2013年 8月 3日(土) 3回函館3日目 7頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブラウ44.7 6 牡2 丸山元気 54 (美)菅原泰夫若松伸治
2 2  サンアンドムーン55.7 3 牡2 津村明秀 54 (美)相沢郁高橋照比古
3 3  ダッシュスライダー45.0 5 牡2 横山和生 52△(美)杉浦宏昭山岸桂市
4 4  アクシア60.8 1 牡2 黛弘人 54 (美)奥平雅士山本武司
5 5  アースウィンド52.6 4 牝2 勝浦正樹 54 (美)的場均林正道
6 6   コスモディクシー37.5 7 牡2 *丹内祐次 54 (美)中野栄治ビッグレッドファーム
7 7  ノースショアビーチ59.0 2 牡2 村田一誠 54 (美)田中剛G1レーシング

2013年 8月 3日(土) 3回函館3日目 12頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウイッチワンド56.0 2 牝3 丹内祐次 54 (美)菅原泰夫北所直人
2 2  レーヴイマージン53.4 5 牝3 *藤田伸二 54 (栗)本田優村上憲政
3 3  バーニーズ54.6 3 牡3 三浦皇成 56 (美)武市康男村木隆
4 4   カシノスペル33.7 12 牡3 *荻野琢真 56 (美)二本柳俊柏木務
5 5  メイショウアシタバ57.4 1 牝3 *古川吉洋 54 (栗)武田博松本好雄
5 6   マリンレイ50.1 9 牝3 *松田大作 54 (美)伊藤大士山田裕仁
6 7   クリアプロフィット46.6 11 牡3 *丸山元気 56 (美)小西一男安達允彦
6 8  ゴールドマズル52.4 6 牡3 *田中博康 56 (美)土田稔河村祥史
7 9   シキランマン51.7 7 牝3 勝浦正樹 54 (美)石栗龍彦高樽さゆり
710   キタサンヤマビコ50.3 8 セ3 *小林徹弥 56 (栗)鹿戸明大野商事
811  ベルウッドジンプウ53.7 4 牡3 *伴啓太 53▲(美)本間忍鈴木照雄
812   チサト48.8 10 牝3 横山和生 52△(美)中川公成鈴木照雄

2013年 8月 3日(土) 3回函館3日目 13頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ティアップサニー55.9 4 牝3 黛弘人 54 (美)奥平雅士田中昇
2 2  ゴールデンファレノ54.0 5 牝3 *柴山雄一 54 (美)二ノ宮敬嶋田賢
3 3  シャトルダンサー56.3 3 牝3 *丹内祐次 54 (美)上原博之鈴木芳夫
4 4   アグネスディアナ49.5 9 牝3 菱田裕二 53☆(栗)長浜博之渡辺公美子
4 5   テイエムオデッセイ37.6 13 牝3 *古川吉洋 54 (栗)福島信晴竹園正繼
B5 6   ソフトライム52.9 8 牝3 三浦皇成 54 (美)伊藤圭三吉田照哉
5 7  ラグーン53.8 6 牝3 *荻野琢真 54 (美)大和田成桐谷茂
6 8   トゥザルミナス42.5 12 牝3 丸山元気 54 (美)本間忍サンデーレーシング
6 9   メイショウホワイト42.6 11 牝3 城戸義政 51▲(美)中野栄治松本好隆
B710   ディアリヴァル46.9 10 牝3 勝浦正樹 54 (美)水野貴広ディアレスト
711   ホールロッタラヴ53.1 7 牝3 *川須栄彦 54 (栗)藤原英昭吉田勝己
812  クラッチブーケ56.9 2 牝3 *伴啓太 51▲(美)高柳瑞樹島田久
813  キセキノチャンス58.0 1 牝3 吉田隼人 54 (栗)小野幸治深見富朗

2013年 8月 3日(土) 3回函館3日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ショウナンパレット56.9 3 牝3 *勝浦正樹 54 (美)古賀史生湘南
B1 2   タイセイスカイ52.1 9 牡3 *秋山真一 56 (美)池上昌弘田中成奉
2 3   ビップイシマツ46.0 13 牡3 *松田大作 56 (栗)清水久詞鈴木邦英
2 4   ショウナンアズーリ41.9 15 セ3 *荻野琢真 56 (栗)梅田智之国本哲秀
3 5   ミリオンジス46.4 12 牝3 *横山和生 52△(美)加藤和宏岡崎牧場
3 6   ピンクダイヤモンド43.8 14 牝3 *上村洋行 54 (美)高橋義博吉田好雄
4 7   メイショウゴリン51.9 10 牡3 *伴啓太 53▲(栗)池添兼雄松本好雄
4 8   スターボウ53.3 7 牝3 丸田恭介 54 (美)高橋裕岡田牧雄
5 9   ジパング39.6 16 牡3 川須栄彦 56 (栗)長浜博之畑佐博
510  ガッテンテン53.4 6 牝3 *丹内祐次 54 (美)岩戸孝樹芳賀克也
611  アギャント54.5 5 牝3 竹之下智 54 (栗)千田輝彦藤原牧場
612  レーヴドプランス57.2 2 牡3 *三浦皇成 56 (美)栗田博憲岡田牧雄
B713   ヴィラデステ49.2 11 牝3 *柴山雄一 54 (栗)田所秀孝平田修
714   ジューヌフルール53.0 8 牝3 *吉田隼人 54 (栗)今野貞一飯田正剛
815  エリモフローラ57.2 1 牝3 丸山元気 54 (栗)佐々木晶山本三津子
816  エメラルドタワー56.7 4 牝3 *川島信二 54 (美)矢野照正田和廣通

2013年 8月 3日(土) 3回函館3日目 10頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ハヤブサペコチャン55.0 4 牝3 *吉田隼人 52 (美)伊藤圭三武田修
2 2   シンワウォッカ51.1 7 牝4 *四位洋文 55 (栗)武宏平若尾昭一
3 3  トゥザレジェンド53.3 6 牝3 *川須栄彦 52 (栗)池江泰寿キャロットファーム
4 4   トレジャーチェスト51.0 8 牝6 横山和生 53△(美)勢司和浩金子真人ホールディングス
5 5 トゥルヴァーユ57.6 3 牝3 三浦皇成 52 (美)矢野英一グリーンファーム
6 6   フジドリーム37.1 9 牝4 丹内祐次 55 (美)清水英克藤田達男
7 7  ジャズダンサー61.1 1 牝3 *丸田恭介 52 (美)藤原辰雄グランド牧場
7 8   アリエルシチー31.5 10 牝4 *城戸義政 52▲(栗)作田誠二友駿ホースクラブ
B8 9  フィールザロマンス53.8 5 牝3 藤田伸二 52 (美)新開幸一加藤信之
810  スカーレル58.3 2 牝4 *柴山雄一 55 (美)二ノ宮敬吉田照哉

2013年 8月 3日(土) 3回函館3日目 10頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エリモフェザー54.4 3 牝3 黛弘人 52 (美)中野栄治山本慎一
2 2   イクラン30.1 10 牡3 田中博康 54 (美)畠山重則ミルファーム
3 3   マウントフジ50.1 8 牝5 丸田恭介 55 (栗)宮本博グリーンファーム
4 4  フォースフル54.1 4 牡4 柴山雄一 57 (美)畠山吉宏Basic
5 5  レゼトワール56.0 2 牝3 藤田伸二 52 (栗)小崎憲高野哲
6 6  プリサイストップ53.0 5 牡6 *松田大作 57 (栗)崎山博樹冨沢敦子
7 7   セイントデジタル47.7 9 牝3 川島信二 52 (栗)山内研二中西宏彰
7 8 クレバーデステニー58.0 1 牡4 村田一誠 57 (美)小西一男ウエスタンファーム
8 9  オンワードセジール52.3 6 牝7 *勝浦正樹 55 (美)水野貴広下屋敷牧場
810   コロカムイ51.5 7 セ5 *小林徹弥 57 (栗)目野哲也蛭川年明

2013年 8月 3日(土) 3回函館3日目 11頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ノーティカルスター49.7 8 牡5 *松田大作 57 (栗)浜田多実サンデーレーシング
2 2  スノーモンキー57.1 3 牡3 *津村明秀 54 (美)相沢郁石瀬浩三
3 3   コスモゴールデン49.1 9 牡5 丹内祐次 57 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
4 4  サウンドレーサー55.5 5 牡4 *城戸義政 54▲(栗)佐藤正雄増田雄一
5 5   ジョーラプター50.9 7 牡4 吉田隼人 57 (栗)柴田光陽上田けい子
6 6 ミッキースマホ57.9 1 牡3 川須栄彦 54 (栗)大久保龍野田みづき
6 7  バイオレットアロー57.1 2 牡3 *秋山真一 54 (栗)藤岡範士池田實
7 8  ナスノニシキ55.5 4 牡3 *黛弘人 54 (美)尾関知人那須野牧場
7 9   メイショウオトコギ32.2 11 セ4 菱田裕二 56☆(栗)小野幸治松本好雄
810  シルバーレイショウ55.1 6 牡4 *横山和生 55△(美)萩原清池谷誠一
811   テンエイエンドレス38.6 10 牡4 荻野琢真 57 (美)嶋田潤熊坂富寿雄

2013年 8月 3日(土) 3回函館3日目 10頭 [14:50発走]
【10R】  陸奥湾特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マデイラ52.0 5 牡4 *吉田隼人 57 (栗)荒川義之キャロットファーム
2 2   ファストソング49.1 8 牝3 丸田恭介 52 (美)谷原義明田島榮二郎
3 3  ブラインドサイド61.1 1 牡4 *四位洋文 57 (美)加藤征弘諸江幸祐
4 4  ゼログラヴィティー50.5 6 牡4 *川須栄彦 57 (栗)松田博資吉田勝己
5 5   メジロミドウ38.2 10 牝5 黛弘人 55 (美)萱野浩二岩崎伸道
6 6  アルティスト53.3 3 牡6 *藤田伸二 57 (美)中野栄治塩入とめ子
7 7  トウショウバラード54.9 2 牡4 伴啓太 57 (栗)池添兼雄トウショウ産業
7 8   メイショウリョウマ48.7 9 牡5 *菱田裕二 57 (栗)岡田稲男松本好雄
8 9  ダノンフェニックス53.1 4 牡5 *松田大作 57 (栗)角居勝彦ダノックス
810   ネコタイショウ49.6 7 牡3 *勝浦正樹 54 (美)堀井雅広桐谷茂

2013年 8月 3日(土) 3回函館3日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  STV杯
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウヒデタダ54.6 6 牡4 *吉田隼人 56 (栗)南井克巳松本好雄
B1 2   レッドガルシア40.7 16 牡4 松田大作 55 (美)大久保洋東京ホースレーシング
B2 3   トレノソルーテ44.4 14 セ7 *川須栄彦 53 (美)伊藤正徳戸賀智子
2 4   ニシノカチヅクシ49.9 10 牡4 柴山雄一 55 (栗)田所秀孝西山茂行
3 5   サクラシリアス41.0 15 牡6 *津村明秀 53 (美)菊沢隆徳さくらコマース
3 6  メジロツボネ55.3 5 牝5 黛弘人 53 (美)高木登岩崎伸道
4 7   ツクバリンカーン52.7 8 牡3 *古川吉洋 53 (美)土田稔荻原昭二
4 8  ゴールデンムーン60.4 1 牝4 *三浦皇成 53 (栗)須貝尚介G1レーシング
5 9   ラベンダーカラー45.2 12 牝5 *菱田裕二 52 (栗)羽月友彦青芝商事
510  セイウンチカラ57.2 4 牡3 秋山真一 53 (栗)須貝尚介西山茂行
611  ヤマニンプチガトー57.5 3 牝4 藤田伸二 53 (栗)木原一良土井肇
B612   ベストブルーム45.1 13 牡6 *勝浦正樹 55 (美)岩戸孝樹横瀬兼二
713  ワキノブレイブ58.6 2 牡3 四位洋文 54 (栗)清水久詞脇山良之
714   リベルタドーレス52.9 7 牡3 *丸山元気 52 (美)宗像義忠西城公雄
815   ジョージジョージ48.6 11 牡3 丸田恭介 52 (美)高橋義博北所直人
816   シゲルシゲザネ52.4 9 牡6 *川島信二 55 (栗)藤沢則雄森中蕃

2013年 8月 3日(土) 3回函館3日目 8頭 [16:05発走]
【12R】  松前特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2600m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カリスマミッキー45.3 7 牡5 *川須栄彦 57 (栗)中村均三木久史
2 2  エアポートメサ55.4 2 牡5 *川島信二 57 (栗)小原伊佐新木鈴子
B3 3 ヒルノドンカルロ58.4 1 牡3 藤田伸二 54 (栗)昆貢ヒルノ
4 4  ヤマイチパートナー51.8 4 牡3 *小林徹弥 54 (栗)鹿戸明坂本肇
5 5  アドマイヤネアルコ54.6 3 牡5 *秋山真一 57 (栗)友道康夫近藤利一
6 6  ダブルオーセブン50.2 5 牡5 *勝浦正樹 57 (美)古賀史生久保佳和
7 7  ラヴィンライフ50.0 6 牡7 *吉田隼人 57 (栗)武宏平サンデーレーシング
8 8   フィルハーマジック41.5 8 牝5 *柴山雄一 55 (栗)野中賢二下河辺牧場

2013年 8月 3日(土) 2回新潟3日目 15頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ガーネットアイ58.0 2 牝2 *松岡正海 54 (美)菊川正達ミルファーム
2 2  バクダン56.5 3 牡2 戸崎圭太 54 (美)田村康仁Him Rock Racing
2 3   パンテラネグラ46.0 13 牡2 *西田雄一 54 (美)大和田成ミルファーム
3 4   コスモビジョン49.4 11 牝2 *大野拓弥 54 (美)佐藤吉勝ビッグレッドファーム
B3 5   コスモワッショイ51.5 7 牡2 *柴田大知 54 (美)池上昌弘ビッグレッドファーム
4 6   リネンフクウン50.1 10 牝2 *武士沢友 54 (美)南田美知戸山光男
4 7   アイティダイヤ51.0 9 牝2 *田辺裕信 54 (美)矢野照正一ノ瀬恭
5 8   キンメリジャン43.3 14 牝2 西村太一 54 (美)和田正道スピードファーム
5 9  クリノヨウキヒ51.8 6 牝2 *山崎亮誠 51▲(美)萱野浩二栗本博晴
610  サクセスフィリア55.4 4 牝2 内田博幸 54 (美)牧光二高嶋哲
611  ウールーシュヴァル53.2 5 牡2 江田照男 54 (美)根本康広井上修一
712   ユメノナカヘ51.2 8 牝2 *嘉藤貴行 54 (美)伊藤伸一ミルファーム
713   ミスリバティー47.7 12 牝2 *嶋田純次 53☆(美)和田正一スピードファーム
814   メスイドール36.3 15 牝2 原田和真 51▲(美)畠山重則ミルファーム
815  デサフィナード60.9 1 牝2 長岡禎仁 51▲(美)高橋祥泰ミルファーム

2013年 8月 3日(土) 2回新潟3日目 15頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カシノマインド38.9 15 牡3 二本柳壮 56 (美)二本柳俊柏木務
2 2  ビックファントム58.8 4 牡3 *北村宏司 56 (美)勢司和浩芹澤精一
B2 3   ギンヤンマ43.9 11 牡3 *江田照男 56 (美)金成貴史村島昭男
3 4   アシガル43.2 12 牡3 *杉原誠人 54△(美)高市圭二井上久光
3 5   ジュンザスカイ48.7 10 牡3 原田和真 53▲(美)小桧山悟クローバー商事
4 6  シャツカストライン60.6 2 牡3 内田博幸 56 (美)佐藤吉勝古川智洋
4 7   モストヴェルデ51.4 8 牡3 *田辺裕信 56 (美)斎藤誠キャロットファーム
5 8  オーペドアンジョ59.8 3 牡3 戸崎圭太 56 (美)堀井雅広桐谷茂
5 9   ハルズハッピー49.0 9 牡3 石橋脩 56 (美)小野次郎田中昇
610   ニイタカヤマ42.5 13 牡3 *西村太一 56 (美)伊藤伸一矢野喜代春
611   ブラックポセイドン52.3 7 牡3 *松岡正海 56 (美)清水英克田頭勇貴
712  トウショウブロンコ53.9 6 牡3 柴田大知 56 (美)土田稔トウショウ産業
713   オレモマッテタゼ39.6 14 牡3 *高倉稜 56 (美)鈴木伸尋山王飯店
814  ナムライッポン63.2 1 牡3 武士沢友 56 (美)新開幸一奈村信重
815  ストップザジョーク58.1 5 牡3 田中勝春 56 (美)和田正道ポリッシュホースメイト

2013年 8月 3日(土) 2回新潟3日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ロマンデラローズ47.5 11 牝3 長岡禎仁 51▲(美)小島茂之西見徹也
2 2   サクラトップカフェ51.3 8 牝3 *高倉稜 54 (美)加藤征弘櫻井秀樹
B2 3   バレードライブ42.9 14 牝3 *宮崎北斗 54 (美)栗田徹下河辺牧場
3 4  ケイアイキャンサー56.5 5 牝3 *柴田善臣 54 (美)伊藤圭三亀田和弘
B3 5  アウレオーラ58.9 2 牝3 吉田豊 54 (美)大久保洋シルク
B4 6  ビレッジドリーム57.5 3 牝3 *江田照男 54 (美)矢野英一村山輝雄
4 7   プレシャスクラウン47.2 13 牝3 *山崎亮誠 51▲(美)矢野照正日進牧場
B5 8   スイートマズルカ33.9 15 牝3 *花田大昂 51▲(美)菊川正達シンボリ牧場
5 9  ビーナスジュエリー52.7 6 牝3 戸崎圭太 54 (美)堀宣行ターフ・スポート
610  キョウエイリリック61.2 1 牝3 *蛯名正義 54 (美)伊藤伸一田中晴夫
B611   スイートクラウン52.4 7 牝3 *松岡正海 54 (美)新開幸一谷田元彦
712  レオソルシエール57.3 4 牝3 *石橋脩 54 (美)古賀慎明レオ
713   ナスケンプレアデス48.1 10 牝3 増沢由貴 54 (美)鈴木康弘那須猛
814   ウイントレジャー47.4 12 牝3 *大野拓弥 54 (美)大竹正博ウイン
B815   ハルコマチ49.1 9 牝3 *田中勝春 54 (美)池上昌弘高橋治夫

2013年 8月 3日(土) 2回新潟3日目 18頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  モンプレジール53.5 5 牡3 伊藤工真 56 (美)大江原哲平田修
1 2   セレステ50.3 13 牝3 平野優 54 (美)藤原辰雄中村浩章
2 3   ドクタールキア49.1 15 牝3 原田和真 51▲(美)根本康広松岡悟
2 4   ミュール49.7 14 牝3 *田中勝春 54 (美)古賀慎明国田正忠
3 5  エルインペレイター55.8 3 セ3 西田雄一 56 (美)戸田博文ジェイアール
3 6   ゼニガタセージ52.5 9 セ3 西村太一 56 (美)高柳瑞樹松田整二
4 7  カネトシエターナル57.9 1 牝3 柴田善臣 54 (美)鈴木伸尋兼松利男
4 8   オオムラサキ44.7 17 牝3 *山崎亮誠 51▲(美)杉浦宏昭山岸桂市
5 9   ビューティワンダー50.7 12 牝3 宮崎北斗 54 (美)尾関知人武田茂男
510  シングンジャガー53.3 6 牡3 江田照男 56 (美)高市圭二伊坂重憲
611   アンナチュラル52.6 8 牝3 *北村宏司 54 (美)古賀慎明大樹ファーム
612   コスモアンカー50.9 11 牡3 柴田大知 56 (美)斎藤誠ビッグレッドファーム
B713   エルカスティーヨ53.2 7 セ3 *田辺裕信 56 (美)佐藤吉勝シルク
714   シャンピオナ51.5 10 牝3 *石橋脩 54 (美)矢野英一サンデーレーシング
715   リネンウインド44.9 16 セ3 杉原誠人 54△(美)南田美知戸山光男
816  インキュベーター57.4 2 牡3 *内田博幸 56 (美)相沢郁吉澤克己
B817  イオンドライブ53.6 4 牡3 的場勇人 56 (美)上原博之社台レースホース
B818   リュクスボヌール31.2 18 牝3 *高倉稜 54 (美)武市康男田畑憲士

2013年 8月 3日(土) 2回新潟3日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヤマニンミミック53.1 7 牝5 北村宏司 55 (美)栗田徹土井肇
2 2   アンジェラスベル52.1 10 牝3 *木幡初広 52 (美)牧光二田所英子
2 3  スカルラット54.0 5 牝4 嘉藤貴行 55 (美)矢野照正日進牧場
3 4   アンコールピース50.2 11 牝4 *池添謙一 55 (美)田中清隆吉田照哉
3 5   トシベリー42.0 13 牝4 武士沢友 55 (美)蛯名利弘上村叶
4 6   ケイツークロート39.3 14 牝4 *田中勝春 55 (美)高橋義博楠本勝美
B4 7  ニシノキュアノス57.8 2 牝6 蛯名正義 55 (美)伊藤圭三西山茂行
5 8  ラブミーニキータ53.7 6 牝5 吉田豊 55 (美)尾形充弘小林祥晃
5 9   デルマハンニャ52.5 8 牝3 石神深一 52 (美)和田正一浅沼廣幸
610  サマーティアラ57.2 3 牝5 西村太一 55 (美)田島俊明セゾンレースホース
611   アイティローズ32.3 15 牝4 山崎亮誠 52▲(美)矢野照正一ノ瀬恭
712   マレンカヤ48.9 12 牝5 柴田大知 55 (美)浅野洋一加藤厚子
713   アルティメイトラブ52.1 9 牝4 *宮崎北斗 55 (美)奥平雅士社台レースホース
814  アディシオン54.2 4 牝3 *大野拓弥 52 (美)鈴木康弘島川利子
815 ムードティアラ65.4 1 牝3 内田博幸 52 (美)上原博之ターフ・スポート

2013年 8月 3日(土) 2回新潟3日目 12頭 [14:35発走]
【9R】  ダリア賞
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テルミドール40.2 12 牝2 嘉藤貴行 54 (美)奥平雅士ミルファーム
2 2   デスティニーラブ51.3 7 牝2 田辺裕信 54 (美)斎藤誠金山克己
3 3   ハツガツオ51.2 9 牝2 *横山典弘 54 (美)石栗龍彦江川伸夫
4 4   マキャヴィティ51.2 8 牡2 *戸崎圭太 54 (美)萩原清金子真人ホールディングス
5 5  コスモマイルール53.6 3 牝2 松岡正海 54 (美)萱野浩二岡田繁幸
5 6  ブラックチョコ53.0 5 牝2 *武士沢友 54 (美)武市康男ミルファーム
6 7  アポロスターズ55.8 2 牡2 蛯名正義 54 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
6 8   マイネグラティア48.5 11 牝2 柴田大知 54 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 9  ニシノイナズマ56.9 1 牡2 内田博幸 54 (美)松山将樹西山茂行
710   コスモスパークル50.6 10 牡2 *大野拓弥 54 (美)清水美波岡田繁幸
811  ユールドゥー52.5 6 牡2 *北村宏司 54 (美)高橋祥泰小田切有一
812  クリノジュロウジン53.2 4 牡2 *岩田康誠 54 (栗)川村禎彦栗本博晴

2013年 8月 3日(土) 2回新潟3日目 17頭 [15:10発走]
【10R】  信濃川特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m・外 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   レオプログレス52.6 7 牡8 田辺裕信 55 (美)萱野浩二レオ
1 2  インプロヴァイズ53.8 6 牡3 戸崎圭太 54 (美)堀宣行シルク
2 3   スノードン52.1 8 牡4 *大野拓弥 56 (栗)安田隆行H.H.シェイク・モハメド
2 4   タマモグランプリ46.9 15 セ6 *石橋脩 54 (栗)川村禎彦タマモ
3 5   ラシーマ48.6 13 牡3 江田照男 52 (美)星野忍桐谷茂
3 6  トウシンイーグル54.3 5 牡5 *松岡正海 56 (栗)山内研二サトー
4 7   ヒカルアカツキ49.1 12 セ6 柴田善臣 55 (美)栗田博憲高橋光
4 8  ファルスター55.0 3 牡5 福永祐一 56 (栗)友道康夫佐々木主浩
5 9   マコトブリジャール50.9 10 牝3 *吉田豊 50 (栗)鮫島一歩尾田左知子
510   ゴールドブライアン49.7 11 牡5 *高倉稜 56 (栗)浅見秀一杉山美惠
611   アドバンスヘイロー33.0 17 牡7 *大庭和弥 54 (美)武藤善則西川隆士
612   ビームライフル51.7 9 牡4 *北村宏司 57 (栗)須貝尚介西山茂行
B713  クランモンタナ61.5 2 牡4 *内田博幸 57 (栗)音無秀孝社台レースホース
714   コスモアンドロメダ48.6 14 牝4 柴田大知 52 (美)中野栄治ビッグレッドファーム
815  サトノノブレス67.7 1 牡3 *岩田康誠 54 (栗)池江泰寿里見治
816   シンボリローレンス40.5 16 セ8 伊藤工真 52 (美)宗像義忠シンボリ牧場
817  ダービーフィズ54.4 4 牡3 *蛯名正義 54 (美)小島太社台レースホース

2013年 8月 3日(土) 2回新潟3日目 15頭 [15:45発走]
【11R】  越後S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コウエイフラッシュ51.2 9 セ7 *松岡正海 57 (栗)川村禎彦西岡静男
2 2   プリンセスキナウ50.6 10 牝5 *伊藤工真 55 (美)大江原哲井上一郎
2 3   ローブドヴルール35.2 15 牝7 *田辺裕信 55 (美)斎藤誠ミルファーム
3 4  ウインラーニッド55.9 4 牡5 *福永祐一 57 (栗)石坂正ウイン
3 5   ケンエンブレム50.5 11 牡5 *北村宏司 57 (栗)森秀行中西宏彰
4 6  カネトシイナーシャ53.7 6 牡5 *柴田善臣 57 (栗)白井寿昭兼松利男
B4 7  キングオブヘイロー53.9 5 牡7 *岩田康誠 57 (栗)小崎憲鈴木義孝
5 8  ナムラジュエル58.0 2 牝5 池添謙一 55 (栗)大橋勇樹奈村信重
5 9   キモンレッド53.2 7 牝5 *蛯名正義 55 (栗)崎山博樹小林祥晃
610   チャンピオンラブ47.8 13 牡7 *田中勝春 57 (美)柄崎孝坪野谷和平
611  リックムファサ56.6 3 牡5 戸崎圭太 57 (美)清水英克山邉浩
712   ヤマノサファイア50.1 12 牡5 高倉稜 57 (栗)崎山博樹澤村敏雄
713   コウセイコタロウ52.6 8 牡4 *柴田大知 57 (美)中野栄治杉安浩一郎
814  ルミナスウイング59.8 1 牡3 横山典弘 54 (栗)安田隆行キャロットファーム
815   カレンジェニオ44.4 14 牡5 *大野拓弥 57 (栗)安田隆行鈴木隆司

2013年 8月 3日(土) 2回新潟3日目 18頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  バーニングハート59.8 2 牝3 松岡正海 52 (美)堀井雅広吉田好雄
1 2   キネオリリー53.2 8 牝3 江田照男 52 (美)牧光二吉田千津
2 3   ハプスブルク56.3 7 牡3 横山典弘 54 (美)佐藤吉勝片山博志
2 4   ベルウッドシーマ41.8 16 牡3 平野優 54 (美)二ノ宮敬鈴木照雄
3 5   プレミアムカード37.8 17 セ5 *柴田大知 57 (美)清水英克青芝商事
3 6   ハニームーナー48.5 13 牝3 *花田大昂 49▲(美)伊藤圭三H.R.H.プリンセス・ハヤ
4 7   マンセイグレネード47.4 15 牡3 *杉原誠人 52△(美)高市圭二簗田満
4 8  プレイアップ57.4 4 牝3 *高倉稜 52 (美)古賀史生サンデーレーシング
5 9   サウスノーブル52.7 9 牝5 *柴田善臣 55 (美)高橋祥泰南波壽
510   デイジーバローズ52.6 10 牝4 蛯名正義 55 (美)尾形和幸猪熊広次
611 チェリーペトルズ60.5 1 牝3 *岩田康誠 52 (美)国枝栄サンデーレーシング
612  ラパージュ56.7 5 牝4 *内田博幸 55 (美)田村康仁ロードホースクラブ
713   グラントリノ47.5 14 牝4 *武士沢友 55 (美)浅野洋一加藤徹
714   ローレルエナジー51.9 11 牡4 *田中勝春 57 (美)和田正道ローレルレーシング
715  リアリーラヴユー56.6 6 牝5 *戸崎圭太 55 (美)国枝栄吉田照哉
816   ダイワインスパイア51.0 12 牡4 北村宏司 57 (美)池上昌弘大城敬三
817   ウイングオブソング33.6 18 牝4 *山崎亮誠 52▲(美)栗田徹サンデーレーシング
818  イヴピアジェ58.0 3 牝3 *福永祐一 52 (美)和田正道ノースヒルズ

2013年 8月 3日(土) 2回小倉3日目 18頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(九)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テイエムヒッカッタ48.7 13 牝2 佐久間寛 54 (栗)鹿戸明竹園正繼
1 2   ハーレムシェイク49.7 7 セ2 小牧太 54 (栗)小崎憲二風谷ファーム
2 3  カシノリデル59.0 3 牝2 岡田祥嗣 54 (栗)谷潔柏木務
2 4   カシノバル43.6 17 セ2 *大下智 54 (美)蛯名利弘柏木務
3 5  カシノサプライズ51.8 5 牝2 国分恭介 54 (美)天間昭一柏木務
3 6   テンペラメントホル49.2 11 牡2 国分優作 54 (栗)浜田多実宮田直也
4 7  テイエムヒットバセ52.2 4 牝2 松山弘平 54 (栗)鈴木孝志竹園正繼
4 8   テイエムダイヤメ44.9 16 牝2 難波剛健 54 (栗)福島信晴竹園正繼
5 9   カシノミント49.1 12 牝2 水口優也 54 (栗)梅内忍柏木務
510   マルシゲサクラ39.1 18 牝2 鮫島良太 54 (栗)武田博坂東島繁藤
611   アスカタキオン48.1 14 牝2 *北村友一 54 (栗)崎山博樹梶原重雄
612   クラウンジェネシス49.7 8 牡2 藤岡康太 54 (栗)日吉正和クラウン
713   カシノトロピカル49.4 9 牝2 中井裕二 52△(美)二本柳俊柏木務
714  コウユーユメノホシ51.2 6 牡2 浜中俊 54 (栗)森秀行加治屋貞光
715  テイエムボッケモン65.7 1 牡2 田中健 54 (栗)木原一良竹園正繼
816   コウエイロンド47.9 15 牡2 藤懸貴志 51▲(栗)山内研二伊東政清
817  テイエムゲッタドン60.7 2 牡2 *和田竜二 54 (栗)山内研二竹園正繼
818   テイエムチュラッコ49.3 10 牝2 太宰啓介 54 (栗)柴田光陽竹園正繼

2013年 8月 3日(土) 2回小倉3日目 15頭 [10:30発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラグタイム48.3 9 牝2 *岩崎翼 51▲(栗)森秀行小田吉男
2 2  マイネルアミークス65.1 2 牡2 和田竜二 54 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3   トウケイアロー38.9 15 牡2 *藤岡康太 54 (栗)池添兼雄木村信彦
3 4   タマモパンテオン43.3 12 牡2 *酒井学 54 (栗)川村禎彦タマモ
3 5   マイネルグアテマラ48.2 10 牡2 *国分優作 54 (栗)中尾秀正サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 6   スリーアルペン51.2 7 牡2 小坂忠士 54 (栗)武宏平永井商事
4 7   シゲルブシュウ41.5 13 牡2 *藤懸貴志 51▲(栗)武田博森中蕃
5 8  ヴァンクウィッシュ65.0 3 牡2 *川田将雅 54 (栗)池江泰寿前田幸治
5 9   コスモアイオライト51.1 8 牝2 *幸英明 54 (栗)宮本博ビッグレッドファーム
610  デリッツァリモーネ65.7 1 牡2 浜中俊 54 (栗)石坂正キャロットファーム
611  クラウンデピュティ54.9 4 牡2 *松山弘平 54 (栗)日吉正和矢野恭裕
712   シゲルシモツケ40.3 14 牡2 *国分恭介 54 (栗)日吉正和森中蕃
713   エレメンタリー45.1 11 牝2 *小牧太 54 (栗)中尾秀正シルク
814  シゲルオウミ51.9 6 牝2 中井裕二 52△(栗)大橋勇樹森中蕃
815  アメイジングゲイル54.6 5 牡2 太宰啓介 54 (栗)坂口正則ターフ・スポート

2013年 8月 3日(土) 2回小倉3日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タイムアラウド59.0 3 牡3 中井裕二 54△(栗)木原一良シルク
1 2  エーシンプレジャー61.1 1 牡3 *酒井学 56 (栗)西園正都栄進堂
2 3  マヤノチャクリ54.3 6 牡3 藤懸貴志 53▲(栗)安達昭夫田所英子
2 4  アドマイヤコング57.3 4 牡3 小牧太 56 (栗)中尾秀正近藤利一
3 5   ネオヴァンキッシュ50.8 10 牡3 *松山弘平 56 (栗)音無秀孝小林仁幸
B3 6   リジカーレ54.0 7 牡3 *浜中俊 56 (栗)岡田稲男吉田照哉
4 7  メイショウソラーレ54.3 5 牡3 藤岡康太 56 (栗)佐山優松本好雄
4 8   ラジアントカット51.4 9 牡3 *幸英明 56 (栗)中竹和也G1レーシング
5 9   カシノビッグベン42.1 13 牡3 *小坂忠士 56 (栗)梅内忍柏木務
510   ピアグラス45.5 12 牝3 *武幸四郎 54 (栗)大久保龍吉田照哉
611   サカジロリュウオー53.4 8 牡3 *国分恭介 56 (栗)西橋豊治ロイヤルパーク
612   ウイズビガー42.1 14 牡3 *和田竜二 56 (栗)岩元市三杵臼牧場
713  ウインアルカディア60.0 2 牡3 川田将雅 56 (栗)中村均ウイン
714   ショウサンメグレス40.6 15 牡3 *北村友一 56 (栗)牧田和弥鈴木昭和
815   ナンディン40.1 16 牡3 国分優作 56 (栗)湯窪幸雄ニットー商事
816   トーホウシラギク50.6 11 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)柴田光陽東豊物産

2013年 8月 3日(土) 2回小倉3日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ビーチブレイブ43.1 15 牡3 *熊沢重文 56 (栗)加用正谷掛龍夫
1 2  ソンブレロ54.8 4 牡3 鮫島良太 56 (栗)松田国英谷水雄三
2 3   ウォーターグローレ36.8 16 牡3 *幸英明 56 (栗)岡田稲男山岡良一
2 4  コウユーアンドレ52.2 6 牡3 *国分恭介 56 (栗)大根田裕加治屋貞光
3 5   ベルサリエーレ48.5 13 牡3 *松山弘平 56 (栗)池江泰寿藤田孟司
3 6   アンブレスド50.9 8 牝3 武幸四郎 54 (栗)昆貢大樹ファーム
4 7   ブライトグローリイ44.7 14 牡3 *太宰啓介 56 (栗)宮徹小川勲
4 8  ゴーイングベル57.6 2 牡3 岩崎翼 53▲(栗)岩元市三田畑利彦
5 9   ナリタカマー51.4 7 牡3 *和田竜二 56 (栗)松元茂樹オースミ
510  ランドマーキュリー52.3 5 牡3 *北村友一 56 (栗)安達昭夫木村昌三
611   キングアルフォンス50.5 11 牡3 *国分優作 56 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
612   テイエムシシーポス48.7 12 牡3 佐久間寛 56 (栗)鹿戸明竹園正繼
713  エルドリッジ64.7 1 牡3 *浜中俊 56 (栗)白井寿昭一村哲也
714  サンライズムーン55.3 3 牡3 藤岡康太 56 (栗)平田修松岡隆雄
815   キルト50.7 9 牡3 中井裕二 54△(栗)木原一良山内邦一
816   アサクサトリプル50.7 10 牡3 藤懸貴志 53▲(栗)大久保龍田原慶子

2013年 8月 3日(土) 2回小倉3日目 18頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エスパシオ47.6 14 牝3 *田中健 54 (栗)大橋勇樹田邉廣己
1 2   メイショウミヤジマ50.8 12 牝3 難波剛健 54 (栗)荒川義之松本好雄
2 3   キクノドラゴン43.7 16 牡3 岩崎翼 53▲(栗)野中賢二菊池五郎
2 4  サンライズシルバー56.4 3 牡3 *北村友一 56 (栗)音無秀孝松岡隆雄
3 5   パワーローラン52.7 9 牡3 *小坂忠士 56 (栗)大橋勇樹まの
3 6   ララジロー51.4 11 牡3 和田竜二 56 (栗)今野貞一フジイ興産
4 7   サンダーバード50.0 13 牡3 小牧太 56 (栗)中尾秀正近藤英子
4 8   ケンブリッジアーサ55.0 7 牡3 *幸英明 56 (栗)大根田裕中西宏彰
B5 9  ブランドオン55.2 5 牡3 *武幸四郎 56 (栗)松永幹夫前田葉子
510   エリモジパング51.9 10 牡3 *浜中俊 56 (栗)佐々木晶山本慎一
611   テイコフトウショウ53.6 8 牝3 酒井学 54 (栗)梅田智之トウショウ産業
612  チェイスザゴールド60.9 1 牡3 *川田将雅 56 (栗)中竹和也前田幸治
B713  グリコーゲン55.2 6 牡3 *藤岡康太 56 (栗)矢作芳人青芝商事
714   マゼール38.4 17 牡3 *国分恭介 56 (栗)清水久詞寺田千代乃
715   タツインパクト32.9 18 牡3 森一馬 53▲(栗)鮫島一歩鈴木高幸
816  マノアラニ56.2 4 牝3 *武豊 54 (栗)本田優深見富朗
817   オニユリ47.4 15 牝3 *太宰啓介 54 (栗)岡田稲男河内孝夫
818  シゲルオヒツジザ60.2 2 牡3 松山弘平 56 (栗)牧田和弥森中蕃

2013年 8月 3日(土) 2回小倉3日目 18頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   バンブーデルピエロ42.6 17 牡3 *小坂忠士 54 (栗)鈴木孝志バンブー牧場
1 2   シルクベルジュール35.9 18 セ4 *和田竜二 57 (栗)飯田雄三シルク
2 3   ソラコマチ51.3 10 牝4 *太宰啓介 55 (栗)福島信晴藤原征士郎
2 4   セラヴィ51.0 11 牝5 中井裕二 53△(栗)宮徹フォーレスト
3 5  サンマルクイーン59.2 1 牝4 *武豊 55 (栗)大橋勇樹相馬勇
3 6   テラノココロ45.1 16 牝4 *小牧太 55 (栗)大久保龍寺田寿男
4 7  ルナフォンターナ59.1 2 牝4 幸英明 55 (栗)池江泰寿H.H.シェイク・モハメド
4 8  ビップセレブアイ56.9 3 牡5 *国分恭介 57 (栗)清水久詞鈴木邦英
5 9   サーシスリーフ51.5 9 牡3 *鮫島良太 54 (栗)高野友和ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
510   ミスネバー50.2 12 牝4 *藤懸貴志 52▲(栗)山内研二澤洋
611   ヴェルーテ48.6 14 牝4 *国分優作 55 (栗)領家政蔵名古屋友豊
612   ノアノア49.8 13 牝5 *松山弘平 55 (栗)牧浦充徳M.タバート
713   トーアディアマンテ46.1 15 牝4 *岡田祥嗣 55 (栗)大根田裕高山ランド
714  カレンシェリーメイ54.8 4 牝4 *浜中俊 55 (栗)安田隆行鈴木隆司
715   バイオレットムーン52.3 8 牡3 武幸四郎 54 (栗)小野幸治池田實
816  ハピシン53.7 6 牝5 *酒井学 55 (栗)田所秀孝副島義久
817  マルシゲサムライ54.0 5 牡3 水口優也 54 (栗)湯窪幸雄坂東島繁藤
B818   コアレスドラゴン53.7 7 牡3 藤岡康太 54 (栗)羽月友彦小林昌志

2013年 8月 3日(土) 2回小倉3日目 16頭 [14:25発走]
【9R】  都井岬特別
3歳以上・500万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ニーレンベルギア50.8 7 牝4 酒井学 55 (栗)西園正都吉田照哉
1 2   ミノディエール45.8 14 牝3 *国分恭介 52 (栗)宮本博ノースヒルズ
2 3  レッドカチューシャ57.8 3 牝3 松山弘平 52 (栗)矢作芳人東京ホースレーシング
2 4   マイオリオン35.3 16 牝4 太宰啓介 55 (栗)本田優五影隆則
3 5   ミサソレムニス49.8 10 牝4 *北村友一 55 (栗)吉田直弘吉田和美
3 6  アナスタシアブルー63.8 1 牝4 *浜中俊 55 (栗)松田国英サンデーレーシング
4 7   ガムザッティ49.7 11 牝3 国分優作 52 (栗)平田修吉田照哉
4 8  ウエスタンレベッカ57.9 2 牝3 *川田将雅 52 (栗)崎山博樹西川賢
5 9   テラノイロハ50.7 9 牝4 高田潤 55 (栗)松永幹夫寺田寿男
510   ウインルキア47.7 13 牝5 *中井裕二 55 (栗)角居勝彦ウイン
611   テーオーヴィーナス45.6 15 牝4 *鮫島良太 55 (栗)笹田和秀小笹公也
612  アルアマーナ51.9 6 牝4 和田竜二 55 (栗)石坂正サンデーレーシング
713   ウインクルキラリ50.8 8 牝3 熊沢重文 52 (栗)田島良保塚本能交
714   ソロデビュー49.1 12 牝4 *藤懸貴志 55 (栗)山内研二フォーレスト
815  レッドフォーチュン56.0 4 牝3 *藤岡康太 52 (栗)友道康夫杉山忠国
816  アンジュエ54.9 5 牝3 *武豊 52 (栗)橋口弘次ノースヒルズ

2013年 8月 3日(土) 2回小倉3日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  指宿特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ケッキセヨ46.1 14 牡3 *太宰啓介 54 (栗)岡田稲男一村哲也
1 2  マジカルツアー56.5 4 牡4 *和田竜二 57 (栗)石坂正松岡隆雄
2 3   リアライズナマステ52.7 9 牡4 *藤岡康太 57 (栗)森秀行工藤圭司
2 4  ライオンズバイツ55.6 5 牡3 武豊 54 (栗)増本豊中村浩章
3 5   スズカウラノス54.1 7 牡4 幸英明 57 (栗)坪憲章永井啓弍
3 6  ミリオンヴォルツ57.5 2 牡4 松山弘平 57 (栗)高野友和林正道
4 7  アサクサショパン57.0 3 牡5 *北村友一 57 (栗)大久保龍田原慶子
4 8   ナリタムーンライト50.8 10 牡5 *国分恭介 57 (栗)南井克巳オースミ
5 9  リバータイキ55.2 6 牡4 川田将雅 57 (栗)作田誠二河越武治
510   ミッキークリスエス48.8 11 牡4 *武幸四郎 57 (栗)音無秀孝野田みづき
611   エクチュア46.4 13 牡4 *国分優作 57 (栗)矢作芳人前田幸治
612   グリッターテイル48.0 12 牡5 *鮫島良太 57 (栗)鮫島一歩社台レースホース
713   レッドグルーヴァー53.8 8 牡4 *高田潤 57 (栗)角居勝彦東京ホースレーシング
714  ラヴァンドゥー63.2 1 牝4 *浜中俊 55 (栗)藤原英昭幅田昌伸
815   スズカアイキュー29.3 16 牝4 *小坂忠士 55 (栗)武宏平永井啓弍
816   エルダリオン42.8 15 牡4 *中井裕二 57 (栗)千田輝彦H.H.シェイク・ハムダン

2013年 8月 3日(土) 2回小倉3日目 10頭 [15:35発走]
【11R】  九州スポーツ杯
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネボヌール54.4 3 牝4 *和田竜二 55 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2  ニンジャ57.1 2 牡4 *藤岡康太 57 (栗)宮徹ロイヤルパーク
3 3  バラードソング52.3 6 牝5 *浜中俊 55 (栗)牧浦充徳グリーンファーム
4 4  アイムヒアー52.6 5 牝5 熊沢重文 55 (栗)荒川義之三石川上牧場
5 5   メイショウローラン47.7 9 牡8 武幸四郎 57 (栗)飯田明弘松本和子
6 6   トイボックス49.9 7 牡6 中井裕二 57 (栗)木原一良名古屋友豊
7 7  ヒシガーネット58.6 1 牝3 *北村友一 52 (栗)佐々木晶阿部雅英
7 8  ケントヒーロー54.2 4 牡3 幸英明 54 (栗)梅田康雄田畑富子
8 9   ウイニングドラゴン35.4 10 牡7 水口優也 57 (栗)小原伊佐奥村幸男
810   アンプレシオネ48.5 8 牝8 松山弘平 55 (栗)小野幸治ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2013年 8月 3日(土) 2回小倉3日目 14頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ブエノディオス35.1 14 牡4 *鮫島良太 57 (栗)浜田多実吉田昭一
2 2   キョウワリベラル49.7 8 牡4 *和田竜二 57 (栗)飯田雄三協和牧場
3 3  テイクファイア61.5 1 牡3 幸英明 54 (栗)湯窪幸雄加藤守
3 4   レイナチャーム43.4 12 牝4 *熊沢重文 55 (栗)作田誠二河越武治
B4 5  ドリームコンサート60.5 3 牡4 武豊 57 (栗)河内洋松岡隆雄
4 6  テイエムヒーロー52.8 5 牡3 *国分優作 54 (栗)五十嵐忠竹園正繼
5 7   パスパルトゥー42.5 13 牝4 *松山弘平 55 (栗)鈴木孝志ノースヒルズ
B5 8   ラファダリ51.0 7 牝4 *北村友一 55 (栗)中竹和也H.H.シェイク・ハムダン
6 9  クリノアマダブラム52.5 6 牝3 *藤懸貴志 49▲(栗)谷潔栗本博晴
610   タンティヴィー48.7 10 牡3 *国分恭介 54 (栗)野村彰彦高昭牧場
711  サンライズネガノ57.2 4 牡3 川田将雅 54 (栗)安田隆行松岡隆雄
712   メイショウドルセー49.5 9 牡4 *岩崎翼 54▲(栗)武田博松本好雄
813  マウンテンファスト61.0 2 牡4 酒井学 57 (栗)服部利之山本堅治
814   キセキノハナ47.8 11 牝4 *太宰啓介 55 (栗)柴田光陽華山龍一