2011年 4月30日(土) 1回新潟3日目 11頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エースチョウサン40.0 2 牡3 *吉田隼人 56 (美)奥平雅士長山尚義
2 2   ドゥルキス14.8 9 牝3 水口優也 51▲(栗)福島信晴ディアレスト
3 3  アルマニャック36.3 3 牡3 *中舘英二 56 (栗)浅見秀一キャロットファーム
4 4   スズカゴーゴー22.4 7 牡3 西村太一 53▲(栗)坪憲章永井啓弍
B5 5 スリープレシャス46.2 1 牡3 川須栄彦 54△(美)伊藤圭三永井商事
B6 6  マイネルマルゴー31.9 4 牡3 *丹内祐次 56 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 7  トウショウカムイ25.6 6 牡3 *石橋脩 56 (美)浅野洋一トウショウ産業
B7 8   ローレルアリエス13.4 10 牡3 *森一馬 53▲(栗)角田晃一ローレルレーシング
7 9   ドゥーアップ22.2 8 牡3 松山弘平 55☆(栗)小原伊佐ヒダカファーム
810   ピュアーマイスター6.7 11 牝3 *大野拓弥 54 (美)石毛善彦南波壽
811  イキナヤツ31.2 5 牡3 *勝浦正樹 56 (美)水野貴広北所直人

2011年 4月30日(土) 1回新潟3日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝2200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シンボリドンナー32.9 7 牡3 *吉田隼人 56 (美)岩戸孝樹シンボリ牧場
1 2   ファーマペニー16.8 14 牝3 *北村友一 54 (栗)加藤敬二中西功
2 3   クリノイメルダ14.4 15 牝3 *西田雄一 54 (栗)川村禎彦栗本博晴
2 4   シルバーブリオン13.5 16 牡3 *高倉稜 55☆(栗)森秀行社台レースホース
3 5  アクアブルーコナー37.4 4 牡3 勝浦正樹 56 (栗)西浦勝一佐野清
3 6  コスモディセント50.7 1 牡3 丹内祐次 56 (栗)中村均ビッグレッドファーム
4 7   エメラルターボ31.1 9 牡3 *平野優 53▲(美)的場均高橋勉
B4 8  ヴェラシティ40.3 3 牡3 *田辺裕信 56 (美)上原博之臼田浩義
5 9  スクエアナンバー43.1 2 牝3 丸山元気 54 (美)和田正道キャロットファーム
510  ロイヤルワラント35.9 5 牡3 *森一馬 53▲(栗)松永昌博ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611   マイネシェリー29.9 10 牝3 津村明秀 54 (美)高橋義博サラブレッドクラブ・ラフィアン
612  マコトポセイドン33.3 6 牡3 *酒井学 56 (栗)鮫島一歩尾田左知子
713   ホクザンヴィリル27.4 11 牡3 *上村洋行 56 (栗)高野友和木本弘孝
714   スイートコリーヌ20.1 12 牝3 大野拓弥 54 (美)石毛善彦和田啓子
815   ラストチャレンジ19.5 13 牡3 木幡初広 56 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
816   カフェドフレール32.1 8 牝3 *川須栄彦 52△(栗)牧浦充徳吉田千津

2011年 4月30日(土) 1回新潟3日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アルメナーラ  牝3 大野拓弥 54 (美)松山将樹スリースターズレーシング
1 2   ブレインウェーブ  牝3 北村友一 54 (美)小笠倫弘臼田浩義
2 3  リヴァーレ30.7 3 牝3 *丸山元気 54 (美)牧光二エデンアソシエーション
2 4   スカイトゥモロー0.5 8 牝3 菅原隆一 51▲(美)保田一隆スカイツリーレーシング
3 5   テーオーガイア  牝3 藤岡康太 54 (栗)藤岡健一小笹公也
3 6  ヒカルハナフブキ19.6 4 牝3 *横山和生 51▲(美)高木登高橋京子
4 7   プロフィール  牝3 西村太一 51▲(美)和田正道和田牧場
4 8  マリーズタイム14.0 5 牝3 *勝浦正樹 54 (美)伊藤大士冨沢敦子
5 9   キタサンアマゾン10.1 6 牝3 *花田大昂 51▲(栗)梅田智之大野商事
510  プリティアクィーン35.1 2 牝3 酒井学 54 (栗)西園正都アカデミー
611   フラワーハット8.9 7 牝3 村田一誠 54 (美)本間忍花垣春男
612   ビビアンスマイル  牝3 高倉稜 53☆(栗)田島良保畑清介
713  ラントゥザリード44.6 1 牝3 *木幡初広 54 (美)鹿戸雄一社台レースホース
714   メジロレンゲ  牝3 黛弘人 54 (美)伊藤圭三メジロ牧場
815   キンイロノカゼ0.3 9 牝3 *古川吉洋 54 (美)石栗龍彦金井順一
816   デンジャーマネー  牝3 川須栄彦 52△(栗)松元茂樹加藤守

2011年 4月30日(土) 1回新潟3日目 15頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   カシノマイラヴ23.1 9 牡3 二本柳壮 56 (美)二本柳俊柏木務
2 2   セルリアンタイガー  牡3 高倉稜 55☆(栗)松元茂樹イクタ
2 3  アンクルジュニア40.6 5 牡3 *田辺裕信 56 (美)田中清隆有能
3 4   ミスモトヒメサン33.0 7 牝3 *丸山元気 54 (美)松永康利黒澤尚
3 5  トミケンジェラーチ45.9 3 牡3 *吉田隼人 56 (美)加藤和宏冨樫賢二
4 6   フルーツマウンテン31.6 8 牝3 *勝浦正樹 54 (美)高橋裕吉田哲哉
4 7   シアトルシチー  牡3 中舘英二 56 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
5 8  チャーミングロック42.9 4 牡3 *西田雄一 56 (美)佐藤全弘篠木俊二
5 9   タマモブルースカイ  牡3 酒井学 56 (栗)角田晃一タマモ
610  シャドーボール35.4 6 牡3 藤岡康太 56 (栗)羽月友彦金井順一
611  バンブーマンユー51.8 1 牡3 *松山弘平 55☆(栗)鈴木孝志バンブー牧場
712   プリティーマッハ15.5 10 牡3 村田一誠 56 (美)柄崎孝越野正行
713  ジュライザセヴンス50.8 2 牡3 *古川吉洋 56 (栗)安田隆行H.H.シェイク・ハムダン
814   シスタームーン4.8 12 牝3 *大野拓弥 54 (美)和田正道スピードファーム
815   ナリタワイルド8.3 11 牡3 芹沢純一 56 (栗)小野幸治オースミ

2011年 4月30日(土) 1回新潟3日目 16頭 [11:50発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ボンジュールキング  牡3 丸山元気 56 (美)天間昭一田中善次郎
1 2   メイショウカルロ31.9 8 牡3 *森一馬 53▲(栗)松永昌博松本好隆
2 3  ピエナセレブ41.6 5 牡3 勝浦正樹 56 (栗)谷潔本谷兼三
2 4   オンエア29.8 10 牝3 *藤岡康太 54 (栗)加藤敬二前田晋二
3 5   ネバーミスザマーク31.3 9 牡3 *吉田隼人 56 (栗)河内洋畑佐博
3 6   ナンヨールージュ26.0 12 牝3 *川須栄彦 52△(美)伊藤圭三中村徳也
4 7   ミラソル36.5 7 牝3 菅原隆一 51▲(美)伊藤伸一吉野吉晴
4 8   エーブマンテン23.6 14 牡3 *津村明秀 56 (美)清水利章レーシングホースジャパン
5 9   クロムルキナ24.7 13 牡3 村田一誠 56 (美)田中剛三嶋牧場
510  ヤマニンアベイユ47.5 3 牝3 *田中健 54 (栗)浅見秀一土井肇
611  オークヴィル50.8 1 牝3 *石橋脩 54 (美)堀宣行下河辺隆行
B612   ティアラグラマラス20.5 15 牝3 *宮崎北斗 54 (美)小野次郎首藤徳
713   シンボリヴァルト27.7 11 牡3 *大野拓弥 56 (美)石毛善彦シンボリ牧場
714  コスモアンドリュー48.3 2 牡3 *丹内祐次 56 (美)宗像義忠ビッグレッドファーム
815  アサクサポイント45.8 4 牡3 田辺裕信 56 (美)加藤征弘田原慶子
816  オオトリケンジャ39.5 6 牡3 *高倉稜 55☆(栗)牧浦充徳鳳サラブレッドレーシングチーム

2011年 4月30日(土) 1回新潟3日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ベストエナジー  牡3 田辺裕信 56 (美)清水英克サンコウ牧場
1 2  マイネエレーナ53.3 3 牝3 *酒井学 54 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3  マイネタバサ51.1 5 牝3 丹内祐次 54 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4   トランジット15.4 10 牡3 *嶋田純次 53▲(美)和田正一和田牧場
3 5   イガノアッパー  牡3 丸山元気 56 (美)根本康広五十嵐政則
3 6   サクラエボル  牝3 荻野琢真 54 (栗)羽月友彦さくらコマース
4 7   ノアフィールド13.1 11 牝3 *大野拓弥 54 (美)天間昭一佐山公男
4 8   バニーブーケ  牝3 宮崎北斗 54 (美)武市康男村木篤
5 9   リキテンスタイン37.2 7 牡3 *石橋脩 56 (美)伊藤大士松本夫佐子
510  ニットウミラーレ52.3 4 牡3 勝浦正樹 56 (美)松山康久藤井謙
611   ロードスラッガー49.3 6 セ3 *小林慎一 56 (栗)梅田智之ロードホースクラブ
612   ミセスボス  牝3 花田大昂 51▲(栗)武田博高昭牧場
713  メジロツボネ59.7 1 牝3 *吉田隼人 54 (美)高木登メジロ牧場
714  マヤノラスティー29.5 8 牡3 *中舘英二 56 (栗)梅内忍田所英子
815  ランファン54.6 2 牝3 藤岡康太 54 (栗)湯窪幸雄日進牧場
816   アクビサテルバン23.5 9 牝3 *杉原誠人 51▲(美)粕谷昌央加藤信之

2011年 4月30日(土) 1回新潟3日目 15頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(若手) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エムオーネイチャ18.5 15 牡4 *宮崎北斗 57 (美)高柳瑞樹大浅貢
2 2   ブランジェリーナ39.8 9 牝4 杉原誠人 52▲(美)藤沢和雄山本英俊
B2 3   ミラクルフラッグ31.8 13 牝4 *伊藤工真 55 (美)岩戸孝樹小林英一
3 4   ナンヨースラッガー45.9 7 牡4 *森一馬 54▲(栗)山内研二中村徳也
3 5  シンボリニース50.5 5 牡4 *荻野琢真 57 (栗)荒川義之シンボリ牧場
4 6  トウカイノーマル57.3 3 牡4 *平野優 54▲(美)的場均内村正則
4 7 ベストフェット61.6 1 牡6 *黛弘人 57 (美)嶋田潤松尾正
5 8 バイオレントナイト58.5 2 牡5 *松山弘平 56☆(栗)池添兼雄協和牧場
5 9  ガッチリガッチリ49.7 6 牡5 *川須栄彦 55△(栗)谷潔小田切有一
B610   コンヴィヴィオ32.2 12 牡6 *高倉稜 56☆(栗)安田隆行キャロットファーム
611  ローレルカンタータ55.3 4 牡5 横山和生 54▲(美)勢司和浩ローレルレーシング
712   スリーコンコルド23.3 14 セ6 *西村太一 54▲(栗)小野幸治永井商事
713   セイウンスマイル34.9 11 牝4 *花田大昂 52▲(美)牧光二西山茂行
814   ジーシーベン41.9 8 牝5 *小野寺祐 52▲(美)小西一男加藤信之
815   カシマパフューム35.0 10 牝5 *高嶋活士 52▲(美)畠山重則松浦一久

2011年 4月30日(土) 1回新潟3日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量) 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タニノスバル55.6 3 牝5 上村洋行 55 (栗)村山明谷水雄三
1 2   レーシングマーチ44.9 10 牝4 *勝浦正樹 55 (美)佐藤吉勝松平恭司
2 3   ラルティスタ36.2 15 牝4 *横山和生 52▲(美)畠山吉宏シルク
2 4   ヤマニンファンシー38.5 14 牝6 *水口優也 52▲(美)星野忍土井肇
3 5   サイモンラメール33.9 16 牝5 *高倉稜 54☆(美)和田正道澤田昭紀
3 6  トウショウフォアゴ53.4 5 牡4 石橋脩 57 (美)浅野洋一トウショウ産業
4 7   ショウナンダンク45.9 8 牡5 *吉田隼人 57 (美)伊藤大士湘南
4 8  ラブグランデー66.4 1 牝4 *松田大作 55 (栗)須貝尚介増田陽一
5 9   カラフルパレット41.1 12 牝5 小野寺祐 52▲(美)高市圭二井上久光
510  ウイニングドラゴン62.3 2 牡5 *川須栄彦 55△(栗)小原伊佐奥村幸男
611   マックスストレイン44.4 11 牡4 木幡初広 57 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
B612  タイセイフレイヤ52.0 6 牝6 *中舘英二 55 (美)新開幸一田中成奉
713  スマイルバラッド55.5 4 牡4 *丸山元気 57 (栗)清水久詞高昭牧場
714   サクラスティンガー39.9 13 牡5 *村田一誠 57 (美)勢司和浩さくらコマース
815  オリオンザポラリス51.4 7 牡4 *田辺裕信 57 (美)小西一男平本敏夫
816   フィールザファン45.8 9 牝4 大野拓弥 55 (美)和田正道櫻井正

2011年 4月30日(土) 1回新潟3日目 10頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クレイモア34.5 6 牡4 *勝浦正樹 57 (美)粕谷昌央日進牧場
2 2  イーサンジャンパー53.7 3 牡5 *田辺裕信 57 (美)佐藤吉勝国本勇
3 3  シュンハレン39.9 4 牡5 *高倉稜 56☆(栗)川村禎彦石川博
4 4   ビービーライズ32.4 8 牡4 *平野優 54▲(美)高柳瑞樹坂東勝彦
5 5 サクセスヒューゴー58.0 2 牡5 *石橋脩 57 (美)牧光二高嶋哲
6 6 バックトゥジエース68.5 1 牡4 酒井学 57 (栗)須貝尚介吉岡泰治
7 7   エイユーブラッサム29.4 10 牡4 *川須栄彦 55△(栗)池添兼雄笹部和子
7 8   ヤマニンワーシップ30.7 9 牡7 水口優也 54▲(美)星野忍土井肇
8 9   ツインズメモリー33.9 7 牡6 松山弘平 56☆(栗)鈴木孝志永田和彦
810  ピロートーク36.4 5 牝5 大野拓弥 55 (美)藤原辰雄齊藤四方司

2011年 4月30日(土) 1回新潟3日目 14頭 [14:50発走]
【10R】  荒川峡特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝2000m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ネオヴェリーブル59.3 7 牡4 *石橋脩 57 (美)鹿戸雄一小林仁幸
2 2  ゼロチョウサン60.5 6 牡4 *吉田隼人 57 (美)小笠倫弘長山尚義
3 3  サクラボールド63.8 3 牡4 *津村明秀 57 (美)菊沢隆徳さくらコマース
3 4   カルトマリーヌ32.5 13 牝4 *西田雄一 55 (美)成島英春ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 5   スプリングナイル35.8 12 牡5 *大野拓弥 57 (美)成島英春加藤春夫
4 6  ロックバルーン71.5 1 牡6 中舘英二 57 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
5 7  アキノカウンター68.2 2 牡5 鮫島良太 57 (栗)中村均穐吉正孝
5 8  カワキタコマンド63.7 4 牡4 *丸山元気 57 (美)小桧山悟川島吉男
6 9   ローグランド50.6 10 牡4 *村田一誠 57 (美)河野通文大川博靖
610   シャンギロンゴ50.6 9 牡4 *田辺裕信 57 (美)池上昌弘キャロットファーム
711   トーセンレベッカ48.5 11 牝4 *松田大作 55 (栗)高橋義忠島川隆哉
712   サニーダニエル52.4 8 牡4 *平野優 57 (美)谷原義明宮崎守保
813  ナムラアーガス63.0 5 牡5 古川吉洋 57 (栗)福島信晴奈村信重
814   エルジャンクション  セ5 *酒井学 57 (栗)中竹和也前田幸治

2011年 4月30日(土) 1回新潟3日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  鏑矢特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混) 芝1000m・直線 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハートランドノリカ84.9 3 牝6 *川須栄彦 51 (栗)千田輝彦豊田稔
B1 2   ブルームーンピサ75.4 12 牝4 横山和生 51 (美)鹿戸雄一市川義美
2 3  キングオブザベスト84.1 4 牡6 丹内祐次 55 (美)矢野照正田中準市
2 4  ニホンピログッデン83.5 5 セ8 *藤岡康太 55 (栗)作田誠二小林百太郎
B3 5   エクレウス80.2 10 牡6 *西田雄一 54 (美)星野忍栗本守
3 6   ジニオマッジョーレ81.4 8 牝5 *吉田隼人 53 (栗)河内洋畑佐博
4 7  ファンドリノチカラ83.5 6 牡4 勝浦正樹 55 (栗)高橋義忠水戸眞知子
4 8   スマートギャング69.0 14 牡6 *北村友一 53 (栗)森秀行大川徹
B5 9   ゴールデンリング67.3 15 牡6 *田辺裕信 55 (美)矢野英一日進牧場
510   バイラオーラ73.8 13 牝5 *伊藤工真 52 (美)後藤由之キャロットファーム
611   メイショウナナボシ78.4 11 牝4 *上村洋行 52 (栗)岡田稲男松本好雄
612   アシュア55.2 16 牡4 *大野拓弥 53 (美)菅原泰夫鈴木照雄
713   グラスピュア81.2 9 牝4 *木幡初広 52 (美)牧光二半沢
714  リネンパズル86.0 2 牝4 *村田一誠 53 (美)南田美知戸山光男
815 タムロウイング86.2 1 牝5 *酒井学 52 (栗)西園正都谷口屯
816   オーセロワ83.0 7 セ5 *古川吉洋 54 (栗)安田隆行吉田和美

2011年 4月30日(土) 1回新潟3日目 15頭 [16:00発走]
【12R】  高田城特別
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シャインエフォート65.8 1 牝5 *丸山元気 55 (美)根本康広皆川博文
2 2   アキノワンツー38.1 12 牝5 *川島信二 55 (栗)沖芳夫穐吉正孝
2 3  タケショウカヅチ53.9 5 牡4 *津村明秀 57 (美)相沢郁ナイト商事
3 4   クリノテンペスタ47.7 9 牡4 酒井学 57 (美)高橋義博栗本博晴
B3 5  ダイワフラッグ58.7 3 牡5 *田辺裕信 57 (美)田中清隆大城敬三
4 6   ポリティカルパワー47.8 8 牡4 *古川吉洋 57 (美)成島英春加藤徹
4 7   ゴーイングステージ42.9 11 牡6 *村田一誠 57 (美)的場均伊藤誠吉
5 8 エヴァ63.3 2 牝5 *吉田隼人 55 (美)奥平雅士田原邦男
5 9   カポデテュティカピ28.4 13 牡6 *宮崎北斗 57 (美)新開幸一大樹ファーム
610   ビーライト  牡4 *中舘英二 57 (美)萩原清金子真人ホールディングス
611   デュランダルガイ  牡4 *高倉稜 57 (栗)鶴留明雄横瀬兼二
712  キクノフェーデ58.3 4 牡4 *松田大作 57 (栗)北出成人菊池五郎
B713   リーサムプライド51.3 7 牡5 *石橋脩 57 (美)堀宣行平田修
814   ネイルダウン46.6 10 牡4 *川須栄彦 57 (栗)沖芳夫前田晋二
B815  ルージュアルダン51.4 6 牡6 *木幡初広 57 (美)和田正道キャロットファーム

2011年 4月30日(土) 2回東京3日目 15頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リュウシンアド11.6 11 牝3 後藤浩輝 54 (美)大竹正博桑畑隆信
2 2   ヤマニンリブレット  牝3 浜中俊 54 (美)池上昌弘土井肇
2 3   コスモオルバース30.9 8 牝3 *中谷雄太 54 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
3 4   グリーンフォンテン  牝3 内田博幸 54 (美)戸田博文吉橋計
3 5   フローラルホール29.9 9 牝3 小林淳一 54 (美)土田稔小池憲章
B4 6   サトノヴィクトリア39.6 4 牝3 *北村宏司 54 (美)宗像義忠里見治
4 7 オメガローズマリー52.2 2 牝3 三浦皇成 54 (美)矢野英一原礼子
5 8  プリンセスドリーム36.8 6 牝3 田中勝春 54 (美)古賀史生杉山美惠
5 9 ラヴァーズキッス55.3 1 牝3 蛯名正義 54 (美)加藤征弘キャロットファーム
610   シルバーレジーナ  牝3 吉田豊 54 (美)清水英克ユートピア牧場
B611  ゴガツノカゼ31.8 7 牝3 江田照男 54 (美)武藤善則酒井牧場
B712  ミスグロリアス37.1 5 牝3 *丸田恭介 54 (美)谷原義明田島榮二郎
713   ベイビーブルーアイ15.7 10 牝3 *柴田善臣 54 (美)佐藤吉勝江川伸夫
814  ナムラエメラルド43.6 3 牝3 横山典弘 54 (美)新開幸一奈村信重
815   カタカンチンタ  牝3 岩部純二 54 (美)萱野浩二加藤信之

2011年 4月30日(土) 2回東京3日目 13頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オフ35.1 6 牝3 *小林淳一 54 (美)高市圭二森澤芳彦
2 2   ドリームラナキラ31.3 7 牡3 *田中勝春 56 (栗)白井寿昭セゾンレースホース
3 3   ブリリアントタッカ  牡3 武士沢友 56 (美)菅原泰夫篠木俊二
4 4  リバルドホープ48.0 4 牡3 *浜中俊 56 (美)尾形充弘河野保雄
4 5  ニシノラメール56.0 2 牝3 *内田博幸 54 (美)古賀慎明西山茂行
5 6   テイエムマーテル14.3 10 牝3 *大庭和弥 54 (美)石栗龍彦竹園正繼
5 7  アポロノカンザシ49.7 3 牝3 *蛯名正義 54 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
6 8  ベニノダイヤ43.7 5 牡3 柴田大知 56 (美)粕谷昌央紅谷
B6 9   ヤマノオペラオー29.6 8 牡3 丸田恭介 56 (美)相沢郁澤村敏雄
710  レッツゴーマークン58.4 1 牡3 *江田照男 56 (美)田島俊明魚住啓市
711   ベルモントディーバ25.4 9 牝3 *長谷川浩 54 (美)柴崎勇ベルモントファーム
812   フィクスドスター11.2 11 牝3 *柴山雄一 54 (美)浅野洋一井口莞爾
813   エアーズロック  牡3 北村宏司 56 (美)新開幸一小林牧場

2011年 4月30日(土) 2回東京3日目 13頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トシキャプテン30.3 3 牡3 *田中勝春 56 (美)天間昭一上村叶
2 2   シシフンジン11.8 10 牡3 *小林淳一 56 (美)矢野照正江川伸夫
3 3 リンガスクリフ51.2 1 牡3 柴田善臣 56 (美)高橋祥泰伊藤巖
4 4   テンクウ23.7 7 牡3 武士沢友 56 (美)本間忍中村政勝
4 5   ウエスタンオードウ9.4 12 牡3 *小島太一 56 (美)小島太西川賢
5 6   シュンライ9.9 11 牡3 *和田竜二 56 (栗)川村禎彦石川博
5 7  ダイワコンフォート26.1 5 牡3 *北村宏司 56 (美)宗像義忠大城敬三
B6 8  スガノテシオ29.0 4 牡3 *中谷雄太 56 (美)矢野英一テシオ
6 9   バットゥータ22.3 8 牡3 *内田博幸 56 (美)田村康仁コウトミックレーシング
710   フリーゲン  牡3 後藤浩輝 56 (美)萩原清ノースヒルズ
711   マルブツビアン13.0 9 牡3 *三浦皇成 56 (美)中島敏文大澤毅
812  オウエイミステリー24.9 6 牡3 吉田豊 56 (美)大久保洋大原詔宏
813 ケイジーウィンザー31.5 2 牡3 岩部純二 56 (美)萱野浩二鹿倉勝爾

2011年 4月30日(土) 2回東京3日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ダイコウヒョウ22.9 7 牡3 *丸田恭介 56 (美)高橋祥泰小田切有一
1 2  コンチネンタル24.6 5 牡3 江田照男 56 (美)和田正一スピードファーム
2 3   リアルボイス22.5 8 牝3 *後藤浩輝 54 (美)中川公成宮川純造
2 4   スズカクエーサー  牝3 ウィリア 54 (美)小島茂之永井啓弍
3 5   エーブフウジン21.6 11 牡3 蛯名正義 56 (美)清水利章レーシングホースジャパン
3 6  ポレモス34.6 2 牝3 *三浦皇成 54 (美)小島茂之藤田孟司
4 7   ナンヨーオウトー21.9 9 牡3 *柴田善臣 56 (美)柴田政人中村徳也
4 8   アポロルエラ8.0 13 牝3 *長谷川浩 54 (美)柴崎勇アポロサラブレッドクラブ
5 9  ジャック24.4 6 牡3 *伊藤直人 56 (美)斎藤誠菅波雅巳
510   ティアップソフィー21.7 10 牝3 *和田竜二 54 (美)奥平雅士田中昇
611  ヒシマドンナ29.9 3 牝3 北村宏司 54 (美)坂本勝美阿部雅一郎
612   ウィンチェスター  牡3 内田博幸 56 (美)堀宣行市川義美
713  シルクグラサージュ36.7 1 牡3 *吉田豊 56 (美)高木登シルク
714   ピルニッツ19.0 12 牝3 *武士沢友 54 (美)手塚貴久星野壽市
815   サクラパルフェール  牡3 横山典弘 56 (美)菊沢隆徳さくらコマース
B816   ターフェアイト24.6 4 牡3 *松岡正海 56 (美)萩原清池谷誠一

2011年 4月30日(土) 2回東京3日目 16頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アティロン47.2 13 牝3 *蛯名正義 54 (美)杉浦宏昭木浪巖
1 2  リーサムダイチ69.8 6 牡3 *内田博幸 56 (美)大江原哲平田修
2 3  モルフェソングエル75.3 3 牝3 *北村宏司 54 (美)本間忍並河賢一郎
2 4   トーセントレジャー52.5 12 牡3 *浜中俊 56 (美)柴崎勇島川隆哉
3 5   モリトラヴ36.1 16 牡3 *太宰啓介 56 (美)水野貴広石橋忠之
3 6  トーセンナスクラ82.4 1 牡3 横山典弘 56 (美)古賀史生島川隆哉
4 7   エイコオウイング59.9 7 牝3 柴田善臣 54 (美)天間昭一木村直樹
4 8  ジャーグラット74.0 4 牡3 江田照男 56 (美)石毛善彦本間茂
B5 9   トーセンターボ55.8 10 牡3 吉田豊 56 (美)加藤征弘島川隆哉
510   ワイルドジュニア39.4 15 セ3 *柴山雄一 56 (美)高橋裕水上ふじ子
611   ビービーマキシマス55.8 9 牡3 *小林淳一 56 (美)土田稔坂東牧場
612  ケイアイヘルメス79.1 2 牡3 *安藤勝己 56 (美)田村康仁啓愛義肢材料販売所
713   リアライズブレイク55.6 11 牡3 *ウィリア 56 (栗)森秀行リアライズ
714   コスモオウガイ57.1 8 牡3 *柴田大知 56 (美)菊川正達ビッグレッドファーム
815  トキノエクセレント72.5 5 牡3 *三浦皇成 56 (美)矢野照正田中準市
816   トウカイシャンテ39.8 14 牝3 *和田竜二 54 (美)田村康仁内村正則

2011年 4月30日(土) 2回東京3日目 10頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   プレミアムパス23.0 9 牡3 *蛯名正義 56 (美)武市康男村木隆
2 2   スメルスイート9.2 10 牝3 *和田竜二 54 (美)栗田徹中村和夫
3 3  ベリアル62.0 1 牡3 *松岡正海 56 (美)斎藤誠田原邦男
4 4  リンゴット56.0 3 牡3 *浜中俊 56 (美)杉浦宏昭吉田照哉
5 5   リルバイリル39.0 7 牡3 *三浦皇成 56 (美)栗田博憲小林薫
6 6  ダイワベルベ46.4 6 牡3 北村宏司 56 (美)鹿戸雄一大城敬三
7 7   メルトアウェイ38.7 8 牡3 後藤浩輝 56 (美)久保田貴草間庸文
7 8  エーブポセイドーン56.5 2 牡3 田中勝春 56 (美)清水利章レーシングホースジャパン
8 9  ミヤビファルネーゼ54.8 5 牡3 吉田豊 56 (美)戸田博文村上義勝
810  ショウナンカライス55.5 4 牡3 *柴田善臣 56 (美)本間忍国本哲秀

2011年 4月30日(土) 2回東京3日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マヤノパシャ  牡4 *浜中俊 57 (美)小笠倫弘田所英子
1 2   マルターズブレーヴ52.2 7 牡5 *中谷雄太 57 (美)堀井雅広藤田在子
B2 3   レグルスハート44.2 9 牡5 *丸田恭介 57 (美)土田稔中江隆一
2 4  レッドジール68.3 3 牡5 *三浦皇成 57 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
3 5 アルセーヌシチー70.3 2 牡5 武士沢友 57 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
3 6   ギャラントブーボ45.8 8 牡5 *太宰啓介 57 (美)的場均志野まつの
4 7   リーサムカイト29.0 11 牡4 *江田照男 57 (美)大江原哲平田修
4 8   エアベルヘザー  牝4 *後藤浩輝 55 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
5 9  ボンジュールヒカリ54.0 6 牡4 *田中勝春 57 (美)天間昭一田中善次郎
B510   テルザトゥルース42.6 10 牡4 *大庭和弥 57 (美)牧光二オリオンファーム
611  サンパチェンス60.6 4 牡4 *北村宏司 57 (美)高木登南隆幸
612   レッドコート  牡5 *小林淳一 57 (美)二本柳俊宮坂五十四
713  リンドブルム60.6 5 牡4 *吉田豊 57 (美)大久保洋キャロットファーム
714   サクラフェニックス  牡4 *内田博幸 57 (美)田島俊明さくらコマース
815 シセイオウジ79.1 1 牡4 松岡正海 57 (美)宗像義忠猪苗代勇
816   シーチャパラル  牡4 *柴田大知 57 (美)保田一隆石川幸司

2011年 4月30日(土) 2回東京3日目 18頭 [14:35発走]
【9R】  陣馬特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラストノート79.3 6 牡4 横山典弘 55 (美)鈴木康弘社台レースホース
1 2  タニノエポレット82.7 3 牡4 安藤勝己 56 (栗)村山明谷水雄三
B2 3   リヴィエラブルー75.4 10 セ7 *柴山雄一 55 (美)栗田徹サンデーレーシング
2 4   ピエナファンタスト71.2 15 牡5 *江田照男 53 (栗)谷潔本谷兼三
3 5   アクアブルースカイ70.5 16 牡5 長谷川浩 54 (栗)西浦勝一佐野清
3 6   トレジャーハント77.2 8 牡5 *太宰啓介 56 (栗)本田優フジワラ・ファーム
4 7  ゴールドスパークル80.0 5 牡5 *松岡正海 55 (美)手塚貴久社台レースホース
4 8  レアーレスパーダ82.7 4 セ4 *田中勝春 56 (美)上原博之社台レースホース
5 9  マイウエイ84.5 2 牡5 *浜中俊 56 (栗)中尾秀正近藤英子
510   シルクタイタン78.5 7 牡5 *武士沢友 54 (美)古賀慎明シルク
611   マルラニビスティー75.0 11 牝5 北村宏司 52 (美)伊藤大士備前島敏子
612   ナリタジャングル76.1 9 牡5 *和田竜二 54 (栗)藤沢則雄オースミ
713   ラガーアンバー72.9 14 牡4 *蛯名正義 54 (美)和田正一古賀和夫
714  クジュウクシマ85.9 1 牡4 丸田恭介 57 (美)大竹正博石橋和夫
715   エアキリヤン74.7 12 セ6 *柴田善臣 54 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
816   ベルグミサイル70.5 17 牡7 *中谷雄太 52 (美)田中剛山田五月
B817   サクラキングオー65.5 18 牡5 *内田博幸 56 (栗)岡田稲男さくらコマース
818   サブコンシャス73.9 13 牡6 後藤浩輝 56 (美)池上昌弘キャロットファーム

2011年 4月30日(土) 2回東京3日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  立夏S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アンヴァルト90.2 4 牡4 *ウィリア 57 (栗)平田修キャロットファーム
1 2  ゴールドバシリスク89.9 5 牡4 *三浦皇成 57 (美)古賀慎明居城要
2 3  メイショウダグザ94.2 1 牡5 *和田竜二 57 (栗)南井克巳松本好雄
2 4   アンシャンレジーム88.5 7 牡5 *蛯名正義 57 (美)矢野英一社台レースホース
3 5  デンコウヤマト89.3 6 牡5 小島太一 57 (美)小島太田中康弘
3 6   ダイレクトキャッチ87.1 10 牡7 *柴山雄一 57 (栗)村山明サンデーレーシング
4 7   スマートブレード84.7 11 牡10*大庭和弥 57 (栗)宮徹大川徹
4 8   ノボレインボー87.3 9 牝5 *浜中俊 55 (美)天間昭一LS.M
5 9   ブラッシュアップ82.0 14 牡6 *田面木博 57 (栗)作田誠二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
510   チャレンジシチー70.6 16 牡9 *田中克典 57 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
611   ピューター84.5 12 牡4 *横山典弘 57 (栗)笹田和秀細川祐季子
612   アサヒバロン75.7 15 牡7 *柴田善臣 57 (美)菅原泰夫寺内正光
B713  ラルーチェ91.0 3 牝5 *太宰啓介 55 (栗)平田修植中倫子
714   オオトリオウジャ87.8 8 牡5 *後藤浩輝 57 (栗)牧浦充徳鳳サラブレッドレーシングチーム
815  ケイアイダイオウ93.8 2 牡5 吉田豊 57 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
B816   フィールドジュエル84.2 13 牡9 *金子光希 57 (栗)西園正都地田勝三

2011年 4月30日(土) 2回東京3日目 18頭 [15:45発走]
【11R】  第18回テレビ東京杯青葉賞
3歳・オープン・G2(馬齢)(国際)(指定) 芝2400m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ユウセン74.4 15 牡3 *吉田豊 56 (美)尾関知人本田恒雄
1 2   ビービーアックス78.2 14 牡3 *北村宏司 56 (美)手塚貴久坂東牧場
2 3   プリンスヴィル64.7 18 牡3 武幸四郎 56 (栗)浅見秀一サンデーレーシング
2 4  ウインバリアシオン90.4 4 牡3 *安藤勝己 56 (栗)松永昌博ウイン
3 5   イデア78.4 13 牡3 太宰啓介 56 (栗)河内洋畑佐博
3 6   タツミリュウ88.2 6 牡3 *柴田善臣 56 (美)矢野英一ターフ・スポート
4 7   カーマイン81.3 10 牡3 和田竜二 56 (栗)石坂正サンデーレーシング
4 8   サトノタイガー80.4 12 牡3 *横山典弘 56 (美)的場均里見治
5 9  ショウナンマイティ92.1 1 牡3 浜中俊 56 (栗)梅田智之国本哲秀
510   トーセンレーヴ86.0 8 牡3 *ウィリア 56 (栗)池江泰寿島川隆哉
611   ヴァーゲンザイル80.6 11 牡3 三浦皇成 56 (美)田村康仁社台レースホース
612  ショウナンパルフェ90.7 2 牡3 蛯名正義 56 (美)二ノ宮敬国本哲秀
713  ギュスターヴクライ90.7 3 牡3 内田博幸 56 (栗)荒川義之社台レースホース
714   アイルトンバローズ72.5 17 牡3 *大庭和弥 56 (栗)中竹和也猪熊広次
715   コスモヘイガー74.2 16 牡3 *松岡正海 56 (栗)中村均ビッグレッドファーム
816  リフトザウイングス89.1 5 牡3 *後藤浩輝 56 (栗)橋口弘次社台レースホース
817   コンノート81.5 9 牡3 *田中勝春 56 (美)松山将樹浜野順之助
818  ホッコーガンバ87.0 7 牡3 江田照男 56 (美)河野通文矢部幸一

2011年 4月30日(土) 2回東京3日目 12頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トップキングダム70.2 4 牡5 *吉田豊 57 (美)清水英克サンコウ牧場
2 2  マイネルマルシェ69.5 5 牡4 *ウィリア 57 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
B3 3  シャイニンアーサー71.3 2 牡4 横山典弘 57 (美)藤沢和雄市川義美
4 4   ロジフェローズ50.4 11 牝4 *北村宏司 55 (美)大竹正博久米田正明
5 5   メジロスプレンダー64.0 7 牝5 *江田照男 55 (美)尾形充弘メジロ牧場
5 6  マイネプリンセス70.9 3 牝5 *三浦皇成 55 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 7   ユメノトキメキ60.3 9 牝4 *蛯名正義 55 (美)勢司和浩諸江幸祐
6 8   シゲルタダカツ59.7 10 牡4 *後藤浩輝 57 (栗)川村禎彦森中蕃
7 9  サバース64.8 6 牡6 *松岡正海 57 (栗)音無秀孝近藤英子
710   フェイマステイル63.5 8 牡5 *柴田善臣 57 (美)大江原哲社台レースホース
811   コスモカンタービレ50.2 12 牡4 *柴田大知 57 (美)松山将樹ビッグレッドファーム
812  ベルベットロード77.1 1 牡5 内田博幸 57 (美)堀宣行ターフ・スポート

2011年 4月30日(土) 3回京都3日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 スマイリングムーン61.8 1 牝3 岩田康誠 54 (栗)岡田稲男吉田正志
1 2   ゲッカビジン31.3 9 牝3 *小林徹弥 54 (栗)本田優ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 3   マイティーオーク  牝3 小牧太 54 (栗)松田博資キャロットファーム
2 4   モモレンジャイ15.5 14 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)羽月友彦副島義久
3 5  フェイスバンブー49.4 4 牝3 中村将之 54 (栗)安達昭夫バンブー牧場
3 6   ステラ37.5 7 牝3 *柴原央明 54 (栗)昆貢三枝栄二
4 7   ツイテルシャチョウ30.0 10 牝3 *国分恭介 53☆(栗)服部利之池田實
4 8   クリスタルエイト19.4 12 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)梅内忍山田眞理子
5 9   アリスバローズ34.3 8 牝3 *幸英明 54 (栗)武田博猪熊広次
510  グランドコリン40.7 5 牝3 *国分優作 51▲(栗)野中賢二大迫久美子
611   アニー16.7 13 牝3 *赤木高太 54 (栗)野中賢二武田茂男
612  ルレーヴドメール39.5 6 牝3 *秋山真一 54 (栗)須貝尚介キャロットファーム
713  トーアシシイ59.1 3 牝3 *川田将雅 54 (栗)村山明高山ランド
B714 リーアノン60.8 2 牝3 *藤田伸二 54 (栗)松永幹夫キャロットファーム
815   メイクハピネス28.2 11 牝3 *武豊 54 (栗)梅田智之古賀和夫
816   ホッコーレインボー  牝3 熊沢重文 54 (栗)大橋勇樹矢部幸一

2011年 4月30日(土) 3回京都3日目 12頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ライブリアンジェロ  牝3 小坂忠士 54 (栗)湯窪幸雄加藤哲郎
2 2  タイセイソルジャー19.1 6 牡3 *藤懸貴志 53▲(栗)羽月友彦田中成奉
3 3   シルクアリオン  牡3 竹之下智 56 (栗)庄野靖志シルク
4 4   キューダスバンブー18.0 7 牝3 鷹野宏史 54 (栗)沖芳夫バンブー牧場
5 5  シーズガレット30.3 4 牝3 *国分恭介 53☆(栗)宮徹橋場勇二
5 6 シルクレグルス54.5 1 牡3 幸英明 56 (栗)藤沢則雄シルク
6 7 ダンスオブウォー42.6 2 牡3 佐藤哲三 56 (栗)中竹和也H.R.H.プリンセス・ハヤ
B6 8   タガノランビー17.9 8 牝3 *川田将雅 54 (栗)庄野靖志八木一雄
7 9  ネオファッショ20.3 5 牡3 *国分優作 53▲(栗)目野哲也西浦和男
710   キャヴァンクラブ8.0 10 牝3 *安藤光彰 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
811  スズカキーストン33.3 3 牡3 *熊沢重文 56 (栗)大橋勇樹永井啓弍
812   カネトシドレッシー11.3 9 牝3 田嶋翔 54 (栗)小島貞博兼松利男

2011年 4月30日(土) 3回京都3日目 18頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1600m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アウゲンイカロス28.6 7 牡3 *赤木高太 56 (栗)大根田裕槙清孝
1 2  アドマイヤカヤージ41.6 4 セ3 *川田将雅 56 (栗)橋田満近藤利一
2 3  シュプリームギフト56.4 1 牝3 *岩田康誠 54 (栗)須貝尚介サンデーレーシング
2 4   インテンスラン17.1 11 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)佐山優岡田牧雄
3 5  インタクトラヴ49.4 2 牝3 *藤田伸二 54 (栗)中村均ノースヒルズ
3 6   メイショウシレトコ17.9 10 牡3 高橋亮 56 (栗)高橋隆松本好雄
4 7  ブリリアントクラン43.8 3 牝3 *四位洋文 54 (栗)山内研二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 8   アイリスクイーン3.8 15 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)日吉正和平口信行
5 9  オースミストーン38.7 5 牡3 *秋山真一 56 (栗)小野幸治オースミ
510  リキアイギムレット36.4 6 牡3 *武豊 56 (栗)本田優高山幸雄
611   トスカーナ7.2 14 牝3 池添謙一 54 (栗)岡田稲男H.R.H.プリンセス・ハヤ
612   セイシュンノヒビ13.7 12 牝3 *小牧太 54 (栗)田中章博小田切有一
713   マイネクラレット19.7 9 牝3 *国分優作 51▲(栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
714   ゼマティス  牝3 国分恭介 51☆(栗)吉田直弘吉田和美
715   エヴァートリニティ  牝3 *幸英明 54 (栗)南井克巳山科統
816   ローザアルラヴィス27.7 8 牡3 藤懸貴志 53▲(栗)橋口弘次サンデーレーシング
817   ワンダーシモン  牝3 田村太雅 54 (栗)佐藤正雄山本信行
818   サワヤカオジョー7.3 13 牝3 小林徹弥 54 (栗)西橋豊治永井啓弍

2011年 4月30日(土) 3回京都3日目 18頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エピデンドラム40.0 6 牝3 *国分恭介 53☆(栗)作田誠二名古屋友豊
1 2   ニホンピロサーシャ21.6 18 牝3 *熊沢重文 54 (栗)作田誠二小林百太郎
2 3  ジーティルピア42.5 5 牝3 *池添謙一 54 (栗)村山明グリーンテック
2 4  ローザディアマント48.9 2 牝3 藤岡佑介 54 (栗)羽月友彦永田和彦
3 5   ゴールドジェーン32.0 14 牝3 *小林徹弥 54 (栗)清水出美加藤充彦
3 6   ヴィヴァヴォーチェ35.3 10 牝3 *四位洋文 54 (栗)野中賢二H.H.シェイク・ハムダン
4 7   メイショウフジッコ35.5 9 牝3 *佐藤哲三 54 (栗)西浦勝一松本好雄
4 8  マルサンアップル44.8 4 牝3 *野元昭嘉 54 (栗)小原伊佐松井三千年
5 9   レッドデセーオ34.5 13 牝3 小牧太 54 (栗)庄野靖志東京ホースレーシング
510   ダンスインザスカイ38.4 8 牝3 安藤光彰 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
611   ボルツァノ34.7 12 牝3 武英智 54 (栗)本田優渡邉光典
612   キョウワパフューム24.1 17 牝3 国分優作 51▲(栗)五十嵐忠協和牧場
713   ヴェルデライト25.7 16 牝3 *岩田康誠 54 (栗)石坂正キャロットファーム
714   ジュエリーキッス39.7 7 牝3 渡辺薫彦 54 (栗)佐藤正雄村上稔
715  ショウナンマハ46.5 3 牝3 *秋山真一 54 (栗)須貝尚介湘南
816  オールザットジャズ50.4 1 牝3 *川田将雅 54 (栗)角居勝彦市川義美
817   レッドハート34.9 11 牝3 *幸英明 54 (栗)境直行コオロ
818   エメラルドヴァレー31.0 15 牝3 *藤田伸二 54 (栗)橋口弘次吉田照哉

2011年 4月30日(土) 3回京都3日目 18頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混) 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サンライズアバカス  牡3 *安藤光彰 56 (栗)音無秀孝松岡隆雄
1 2  リーサムハーツ  牝3 武豊 54 (栗)田所秀孝平田修
2 3   エヴァンブルー  牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)大根田裕ブルーマネジメント
2 4   ゴールデンオブジェ  牡3 *秋山真一 56 (栗)加用正協栄
3 5   セイユウハート  牡3 *野元昭嘉 56 (栗)梅内忍松岡正二
3 6  ビップセンノセン  牝3 *石橋守 54 (栗)大根田裕鈴木邦英
4 7   ベンジャミン  牡3 *熊沢重文 56 (栗)池添兼雄福本圭佐
4 8   ホットサマーデイ  牝3 *川田将雅 54 (栗)坂口正則藤田在子
B5 9   ウルトラファイン  牡3 *赤木高太 56 (美)矢野英一井山登
510   ラインアンジュ  牝3 *岩田康誠 54 (栗)領家政蔵大澤繁昌
611  タガノラヴキセキ  牝3 *池添謙一 54 (栗)河内洋八木良司
612  エーティーガンダム  牡3 *幸英明 56 (栗)湯窪幸雄荒木徹
713   メイショウホロベツ  牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘松本好雄
B714   タイセイマグナム  牡3 *藤岡佑介 56 (栗)新川恵田中成奉
B715   マイネルメガロス  牡3 *国分優作 53▲(栗)吉田直弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
816  キミニアエタキセキ  牝3 *小牧太 54 (栗)橋口弘次ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
817  アグネスアンジュ  牝3 *国分恭介 53☆(栗)長浜博之渡辺孝男
818   アルマリンピア  牝3 佐藤哲三 54 (栗)佐々木晶飯田正剛

2011年 4月30日(土) 3回京都3日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グランスカイ56.1 1 牝4 *武豊 55 (栗)岩元市三林千枝子
1 2  トップオブザヘヴン45.5 5 牝4 *藤田伸二 55 (栗)本田優グランド牧場
2 3   タケカエルダ17.7 15 牝4 *中村将之 55 (栗)武宏平池永靖子
2 4  ウインルナ48.7 3 牝5 *岩田康誠 55 (栗)安田隆行ウイン
3 5   バージンバラード23.6 12 牝4 熊沢重文 55 (栗)日吉正和中島稔
3 6  コーリングオブラブ49.6 2 牝4 藤岡佑介 55 (栗)安達昭夫飯田正剛
4 7   フォルクスオーパー21.3 13 牝5 *藤懸貴志 52▲(栗)木原一良ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 8  シャイニイチカ46.0 4 牝4 *赤木高太 55 (美)伊藤伸一冨沢敦子
5 9   クリスマドンナ37.6 8 牝4 秋山真一 55 (栗)池添兼雄ターフ・スポート
510   ラブコマドリー13.6 16 牝4 *佐藤哲三 55 (栗)牧田和弥増田陽一
611   オシャベリコパ26.6 11 牝5 *川田将雅 55 (栗)河内洋小林祥晃
612   ニホンピロシュラブ37.9 7 牝4 *国分優作 52▲(栗)服部利之小林百太郎
713  ディアイリス43.7 6 牝4 *池添謙一 55 (美)池上昌弘高樽さゆり
714   キュート33.5 10 牝4 *渡辺薫彦 55 (栗)佐山優フジワラ・ファーム
815   テイエムマイヒメ20.8 14 牝4 *安藤光彰 55 (栗)新川恵竹園正繼
816   サマーコード35.6 9 牝4 *幸英明 55 (美)嶋田功石瀬浩三

2011年 4月30日(土) 3回京都3日目 11頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グッドカレラ68.3 2 牡4 国分優作 54▲(栗)宮徹杉立恭平
2 2  シルククラリティ52.6 6 牝4 *小牧太 55 (栗)庄野靖志シルク
3 3   コイスキャーレ41.7 11 牡4 *熊沢重文 57 (栗)大橋勇樹浜RC組合
4 4   ライブリシーラ46.0 9 牡4 *小坂忠士 57 (栗)佐山優加藤哲郎
5 5  アドマイヤショット60.4 3 牡5 *岩田康誠 57 (栗)松田博資近藤利一
6 6   テーオージュピター48.7 7 牡5 竹之下智 57 (栗)友道康夫小笹公也
6 7  スズカスコーピオン59.8 4 牡5 藤岡佑介 57 (栗)橋田満永井啓弍
7 8   スイートベルモット46.4 8 牝4 *安藤光彰 55 (栗)新川恵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
7 9  ロスパンチョス69.0 1 牡5 *池添謙一 57 (栗)大久保龍山本慎一
810  マイネルレガーロ57.1 5 牡4 *国分恭介 56☆(栗)飯田雄三サラブレッドクラブ・ラフィアン
811   テイエムスリリング44.4 10 牡4 *藤懸貴志 54▲(栗)湯窪幸雄竹園正繼

2011年 4月30日(土) 3回京都3日目 11頭 [14:25発走]
【9R】  あやめ賞
3歳・500万下(馬齢)(混) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エーシンミズーリ81.8 1 牡3 川田将雅 56 (栗)坂口正則栄進堂
2 2  トウシンイーグル69.5 4 牡3 *四位洋文 56 (栗)山内研二サトー
3 3  コットンフィールド68.3 5 牡3 *佐藤哲三 56 (美)和田正一スピードファーム
4 4   エーシンミラージュ52.7 10 牡3 *岩田康誠 56 (栗)坂口正則栄進堂
5 5   カリスマミッキー62.8 6 牡3 *国分恭介 56 (栗)中村均三木久史
6 6   ウアジェト48.7 11 牝3 幸英明 54 (栗)清水出美岡浩二
6 7  デウスウルト72.4 3 牡3 武豊 56 (栗)平田修吉田勝己
7 8   ピースフルアース55.1 9 牡3 *秋山真一 56 (栗)本田優社台レースホース
7 9   シゲルシャチョウ60.7 8 牡3 *小牧太 56 (栗)鶴留明雄森中蕃
810  シャドウエミネンス60.8 7 牡3 藤田伸二 56 (栗)角居勝彦飯塚知一
811  カピオラニパレス80.5 2 牡3 池添謙一 56 (栗)鶴留明雄横瀬兼二

2011年 4月30日(土) 3回京都3日目 13頭 [15:00発走]
【10R】  鴨川特別
4歳以上・1000万下(定量)(混) 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リアルプリンス67.6 4 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)荒川義之アカデミー
2 2   スーサンストリーム59.9 9 牡4 野元昭嘉 57 (栗)岩元市三林千枝子
3 3  エドノヤマト68.9 3 牡4 武豊 57 (栗)梅田智之遠藤喜松
4 4   ヴァンダライズ63.1 7 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)中竹和也前田幸治
4 5  エイシンサクセス76.5 1 牡5 *川田将雅 57 (栗)藤岡健一平井豊光
B5 6   マイネルガヴロシュ62.6 8 牡4 *幸英明 57 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 7   テイエムシバスキー51.2 11 牡5 赤木高太 57 (栗)柴田光陽竹園正繼
B6 8   ザザ44.6 12 牝6 *熊沢重文 55 (栗)松田国英谷水雄三
6 9   スズノブレイヴ  牡4 *国分優作 57 (栗)谷潔阿部雅子
710  トップゾーン65.7 5 牡5 *岩田康誠 57 (栗)境直行コオロ
711  ハギノアスラン64.7 6 セ7 *小牧太 57 (栗)高野友和日隈良江
812   カシノネロ56.3 10 牡6 *渡辺薫彦 57 (栗)梅内忍柏木務
813  マコトヴォイジャー73.0 2 牡4 *秋山真一 57 (栗)鮫島一歩尾田左知子

2011年 4月30日(土) 3回京都3日目 16頭 [15:35発走]
【11R】  桃山S
4歳以上・1600万下(定量)(混) ダート1900m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ハードシーキング83.6 13 牡7 *赤木高太 57 (栗)西橋豊治津田一男
1 2   ニュービギニング83.0 14 牡7 *小牧太 57 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
2 3  アグネスアンカー86.9 6 牡5 *藤岡佑介 57 (美)的場均渡辺孝男
2 4   ソラメンテウナベス82.4 15 牡6 *佐藤哲三 57 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス
3 5   ジョーモルデュー85.8 9 牡7 *渡辺薫彦 57 (栗)柴田光陽上田けい子
3 6  タイセイワイルド87.0 5 牡4 *四位洋文 57 (美)二ノ宮敬田中成奉
4 7   パーフェクトラン85.4 10 牡8 *熊沢重文 57 (栗)小原伊佐下井道博
4 8   パープルイーグル75.8 16 牡9 *安藤光彰 57 (栗)飯田雄三中野銀十
5 9  メダリアビート93.0 1 牡5 *川田将雅 57 (栗)岡田稲男門野重雄
510  ソリタリーキング91.2 2 牡4 *岩田康誠 57 (栗)石坂正サンデーレーシング
611   ゲバルトステイヤー86.5 7 牡7 *幸英明 57 (栗)長浜博之畑佐博
612  キラウエア89.5 4 牡4 藤田伸二 57 (栗)橋口弘次金子真人ホールディングス
713   シルクダイナスティ85.9 8 牡6 *秋山真一 57 (栗)加用正シルク
714   トーセンスターン84.1 12 牡6 *池添謙一 57 (栗)大久保龍島川隆哉
815  ネオギャラクシー89.8 3 セ4 *国分優作 57 (栗)武田博加藤守
816   ナリタシルクロード85.0 11 牡4 *国分恭介 57 (栗)崎山博樹オースミ

2011年 4月30日(土) 3回京都3日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブライアントパーク75.4 4 牡6 *川田将雅 57 (栗)藤原英昭細川祐季子
1 2   メイショウワカツキ67.4 11 牝6 佐藤哲三 55 (栗)南井克巳松本好雄
2 3  マジックモーメント73.7 5 牡6 *渡辺薫彦 57 (美)的場均藤井謙
2 4   アートオブビーン57.3 12 牝4 *国分恭介 54☆(栗)小原伊佐小山豊
B3 5   マイティーストーム44.0 15 牡6 *石橋守 57 (栗)宮徹小川勲
3 6   サンマルチーフ68.9 9 牡7 *熊沢重文 57 (栗)大橋勇樹相馬勇
4 7   プリンセスネージュ51.6 14 牝4 *飯田祐史 55 (栗)鈴木孝志林千枝子
4 8フィールドシャイン85.7 1 牡4 幸英明 57 (栗)西園正都地田勝三
5 9   ヒシアカデミー68.5 10 牡5 *国分優作 54▲(栗)河内洋阿部雅一郎
510  ピンクペガサス70.7 7 牡6 *赤木高太 57 (栗)服部利之木村久子
611スイートエスケープ81.6 2 牝4 *岩田康誠 55 (栗)安田隆行金子真人ホールディングス
612   フライトオブスワン52.1 13 牝4 *武豊 55 (栗)小崎憲社台レースホース
713 コパノカチーノ79.2 3 牡5 *池添謙一 57 (栗)宮徹小林祥晃
714   セントエドワード41.4 16 牡6 *藤懸貴志 54▲(栗)小崎憲齋藤文男
815  カミヒコーキ71.8 6 牝6 藤岡佑介 55 (栗)庄野靖志迎徹
816   トムアウトランダー70.5 8 牡6 *小牧太 57 (美)佐藤吉勝庄野昭彦