2011年 5月15日(日) 1回新潟8日目 15頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スターブルーウッド6.8 11 牝3 高嶋活士 51▲(美)柴崎勇飯田総一郎
2 2  メーンテーブル25.8 4 牝3 *丸山元気 54 (栗)角居勝彦谷水雄三
2 3  サマーティアラ32.2 1 牝3 *勝浦正樹 54 (美)田島俊明セゾンレースホース
3 4  エーシンミモザ17.8 6 牝3 村田一誠 54 (栗)北出成人栄進堂
3 5   ウォーターアース6.5 12 牝3 *花田大昂 51▲(栗)田所秀孝山岡正人
4 6   ヒルノヴィッラ  牝3 石橋脩 54 (美)牧光二蛭川正文
4 7   グリーンフォンテン2.8 14 牝3 *吉田隼人 54 (美)戸田博文吉橋計
5 8   ストリングビーン16.0 7 牝3 中舘英二 54 (美)伊藤伸一岡田隆寛
5 9   サクラオイデ6.9 10 牝3 大野拓弥 54 (美)菅原泰夫鈴木照雄
610  クラベス30.6 2 牝3 平野優 51▲(美)二ノ宮敬下河邉行雄
611   ホワイトサンズ3.0 13 牝3 *古川吉洋 54 (美)土田稔日下部勝徳
712  ショウナンガーデン29.2 3 牝3 田辺裕信 54 (美)上原博之国本哲秀
713   ココアンジュ10.2 8 牝3 津村明秀 54 (美)武市康男田畑憲士
814  スペシャルピース25.5 5 牝3 川須栄彦 53☆(栗)村山明下河辺牧場
815   ジョウテンティアラ9.9 9 牝3 嶋田純次 51▲(美)相沢郁田邉久男

2011年 5月15日(日) 1回新潟8日目 16頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝2200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   アクアアルタ19.0 12 セ3 *大野拓弥 56 (美)和田正道スピードファーム
B1 2   メマンチンタ17.4 13 牝3 *中谷雄太 54 (美)高橋祥泰坂田行夫
2 3   クリーンメタボ29.0 5 牡3 丸田恭介 56 (美)清水英克石橋和夫
2 4  アズマユニヴァース32.1 3 牡3 *藤岡康太 56 (栗)藤岡健一東哲次
3 5   アストロボーイ25.4 10 牡3 *杉原誠人 53▲(栗)田島良保山上和良
3 6   メイショウリョウマ21.6 11 牡3 *中舘英二 56 (栗)岡田稲男松本好雄
B4 7   アンクルポケット26.9 9 牡3 川須栄彦 55☆(栗)田島良保塚本能交
4 8  アクアブルーコナー51.1 1 牡3 勝浦正樹 56 (栗)西浦勝一佐野清
5 9   ショウナンランド27.4 8 牡3 *田辺裕信 56 (美)上原博之国本哲秀
510   シャンソン13.6 15 牝3 *高倉稜 53☆(美)嶋田功田島榮二郎
611  ハッピーティア35.9 2 牝3 *村田一誠 54 (美)菊川正達丸岡啓一
612   ドレミファドン  牡3 吉田隼人 56 (美)中川公成千葉正人
713  グッドスピード28.5 7 牡3 *上村洋行 56 (栗)長浜博之ヤブウチ
714   トップモースト14.9 14 牡3 西田雄一 56 (美)堀井雅広ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815  コスモインパクター28.8 6 牡3 丸山元気 56 (美)奥平雅士ビッグレッドファーム
816  テイエムバカラ31.2 4 牡3 *古川吉洋 56 (美)石栗龍彦竹園正繼

2011年 5月15日(日) 1回新潟8日目 15頭 [10:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ユキノヴィーナス6.2 10 牝3 田辺裕信 54 (美)小野次郎井上基之
2 2  フェアユース43.0 2 牡3 *木幡初広 56 (美)河野通文社台レースホース
2 3   ノッティングガール  牝3 中谷雄太 54 (美)清水英克加藤信之
3 4  オペラ31.9 5 牡3 *石橋脩 56 (美)相沢郁吉澤克己
3 5   プレストリガー26.8 7 牡3 *高倉稜 55☆(栗)目野哲也吉永清美
4 6  キョウエイショウリ35.5 4 牡3 村田一誠 56 (美)中川公成田中晴夫
4 7  ジュライザセヴンス43.6 1 牡3 古川吉洋 56 (栗)安田隆行H.H.シェイク・ハムダン
5 8  ラグランダム30.8 6 牝3 丸山元気 54 (美)本郷一彦嶋田賢
B5 9   デラセーラ25.1 8 牝3 中舘英二 54 (美)手塚貴久荒井壽明
610   パープルセンリョ  牡3 丹内祐次 56 (栗)飯田雄三中野銀十
611   イーグルフォンテン14.4 9 牝3 丸田恭介 54 (美)高橋裕吉橋計
712   シュヤク  牝3 平野優 51▲(美)嶋田潤田中春美
713   ラオシャンロン  牡3 田中健 56 (栗)白井寿昭幅田京子
814   メインフォース  牡3 松山弘平 55☆(栗)小原伊佐新木鈴子
815  ジュピタードリーム36.0 3 牝3 西村太一 51▲(栗)小野幸治深見富朗

2011年 5月15日(日) 1回新潟8日目 16頭 [11:10発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トウカイカンナ7.7 14 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)中村均内村正則
1 2   メリーハート17.6 9 牝3 石橋脩 54 (美)池上昌弘栗山良子
2 3   マキハタフォルテ8.6 13 牝3 *古川吉洋 54 (栗)新川恵槇本牧場
2 4  クイーンオリーブ32.4 1 牝3 *田辺裕信 54 (美)牧光二シルク
3 5   マイネオーチャード17.7 8 牝3 *大野拓弥 54 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6   ピースワンレディ  牝3 *伊藤工真 54 (美)大江原哲長谷川成利
4 7  ヤマニンリップル28.3 2 牝3 *吉田隼人 54 (美)栗田博憲土井肇
4 8   デルマラートリー11.4 10 牝3 *宮崎北斗 54 (美)新開幸一浅沼廣幸
5 9  メジロコウミョウ24.8 5 牝3 *黛弘人 54 (美)大久保洋メジロ牧場
510   マリア18.7 7 牝3 *水口優也 51▲(栗)中竹和也岡浩二
611   セミニョン9.5 11 牝3 *川須栄彦 53☆(美)相沢郁伊達敏明
612  ポレモス25.9 4 牝3 *平野優 51▲(美)小島茂之藤田孟司
713   バレンシア9.4 12 牝3 *藤岡康太 54 (美)松山将樹ロードホースクラブ
714   ジレイトソーニ  牝3 丸田恭介 54 (美)坂本勝美畑佐博
815  コスモウィッシュ21.2 6 牝3 丹内祐次 54 (栗)吉田直弘ビッグレッドファーム
816  ダイワスプレンダー27.1 3 牝3 *丸山元気 54 (美)上原博之大城敬三

2011年 5月15日(日) 1回新潟8日目 16頭 [11:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   デルマラクシュミー24.9 12 牝3 伊藤工真 54 (美)高柳瑞樹浅沼廣幸
1 2   グレートヴァリュー31.8 8 牡3 *松田大作 56 (栗)北出成人小林竜太郎
2 3   キャノンビスティー29.7 10 牡3 *吉田隼人 56 (栗)矢作芳人備前島敏子
2 4  メイショウルピナス38.9 4 牝3 中舘英二 54 (栗)鮫島一歩松本好雄
3 5   レオファンタジー  牡3 西田雄一 56 (美)岩戸孝樹田中博之
3 6  インフィニート52.8 1 牡3 藤岡康太 56 (栗)藤岡健一キャロットファーム
4 7   オーロラスクリーン33.9 7 牡3 大野拓弥 56 (美)石毛善彦大川牧場
4 8   アズマインパクト24.3 13 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)加用正東哲次
5 9  アイアンセラヴィ40.7 3 牡3 上村洋行 56 (栗)橋口弘次池上一馬
510   アースエンブレム30.3 9 牡3 *丸田恭介 56 (美)坂本勝美小野博郷
611  デルマガネーシャ49.1 2 牡3 *丸山元気 56 (美)和田正道浅沼廣幸
612   カトルズスルー29.3 11 牝3 *木幡初広 54 (美)杉浦宏昭山岸桂市
713   アカシビンゴ  牡3 嘉藤貴行 56 (美)田中清隆臼倉勲
714  ヒダカアルテミス34.5 6 牝3 *勝浦正樹 54 (美)栗田徹辻牧場
815  ノブサプライズ34.8 5 セ3 *高田潤 56 (栗)昆貢前田亘輝
816   サンデンマックス18.3 14 牡3 *嶋田純次 53▲(美)伊藤伸一山田春枝

2011年 5月15日(日) 1回新潟8日目 15頭 [12:30発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ドクトルジバゴ49.9 3 牡4 *川須栄彦 56☆(栗)牧浦充徳馬場幸夫
2 2   ラブエーヤン29.6 11 牝4 *松山弘平 54☆(栗)田所秀孝小林祥晃
2 3   インターラーケン25.1 13 牡4 *宮崎北斗 57 (美)谷原義明中西功
3 4  タイキルネサンス47.6 6 牡6 吉田隼人 57 (美)高木登大樹ファーム
3 5   メイショウアーチャ  牡6 *村田一誠 57 (栗)荒川義之松本好雄
4 6   グラスグローリー26.2 12 牡4 *西田雄一 57 (美)杉浦宏昭半沢
4 7   スズカジェネラル30.8 10 牡4 *丸田恭介 57 (栗)武宏平永井啓弍
5 8  コスモイルダーナ54.5 2 牡4 津村明秀 57 (美)伊藤伸一岡田繁幸
5 9  シングンデパーチャ45.5 7 牡4 *嶋田純次 54▲(美)本間忍伊坂重憲
610  マイネルエルドラド65.2 1 牡5 *丹内祐次 57 (美)岩戸孝樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
611  ピースオブケイク48.7 4 牡4 大野拓弥 57 (美)松山将樹新木鈴子
712   ゴールインマーク34.3 9 牡4 柴田大知 57 (美)斎藤誠ミルファーム
713   タカラボス  牡7 *西村太一 54▲(美)高橋義博栗本博晴
814   ウォーターサウンド45.0 8 牡4 *中舘英二 57 (栗)鮫島一歩山岡良一
815   トーセンロマネ47.9 5 牡5 *高倉稜 56☆(美)加藤征弘島川隆哉

2011年 5月15日(日) 1回新潟8日目 15頭 [13:00発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(若手) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ツインズメモリー56.4 11 牡6 *嶋田純次 54▲(栗)鈴木孝志永田和彦
2 2  ルロワ70.3 3 牡4 平野優 54▲(美)二ノ宮敬栗山良子
2 3  トウカイフィット67.1 4 牡5 *伊藤工真 57 (美)栗田博憲内村正則
3 4   エアパルーザ53.6 13 牡4 小野寺祐 54▲(美)伊藤正徳ラッキーフィールド
3 5  マイファーストラヴ74.0 1 牝5 川須栄彦 54☆(栗)松元茂樹廣村茂一
4 6   ハイレイヤー57.9 9 牝4 *杉原誠人 52▲(美)宗像義忠サンデーレーシング
4 7   ナンヨースラッガー63.8 8 牡4 *松山弘平 56☆(栗)山内研二中村徳也
5 8  メイショウデューイ70.4 2 牡5 小島太一 57 (美)小島太松本和子
5 9  メイショウタフ64.1 7 牡4 花田大昂 54▲(栗)南井克巳松本好雄
610  ハイマーク67.0 6 牝4 *黛弘人 55 (美)矢野照正田島榮二郎
611   ヴァルガリス48.2 14 牡4 *西村太一 54▲(美)加藤征弘キャロットファーム
712   ステイマックス67.1 5 セ5 *草野太郎 57 (美)大江原哲谷掛龍夫
713   ミッキーボンボン57.6 10 牡4 水口優也 54▲(栗)福島信晴三木久史
814   ロードヴィオレット55.5 12 牡4 *高倉稜 56☆(栗)安田隆行ロードホースクラブ
815   サトノサウザー  牡4 *藤懸貴志 54▲(栗)平田修里見治

2011年 5月15日(日) 1回新潟8日目 15頭 [13:30発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量) 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミスベルツリー64.8 5 牝5 木幡初広 55 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
2 2  コスモピアチューレ70.4 3 牝4 丹内祐次 55 (美)菊川正達ビッグレッドファーム
2 3   フーカットザチーズ53.4 11 牝4 *上村洋行 55 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス
3 4  グァンタナメラ75.5 1 牝4 *石橋脩 55 (美)堀宣行齊藤四方司
3 5   ケイティローレル52.1 12 牝5 *古川吉洋 55 (栗)日吉正和瀧本和義
B4 6   プライズデイ47.8 13 牝4 *小野寺祐 52▲(美)武市康男鈴木照雄
4 7  スズカサクセス62.4 6 牡4 *西村太一 54▲(栗)坪憲章永井啓弍
5 8  シエラデルタ66.3 4 牡4 *松田大作 57 (栗)野中賢二山上和良
5 9   チェアフルハイジ  牝4 *村田一誠 55 (美)小野次郎MOSパートナーシップ
610   ファーレサルティ56.2 10 牝5 *高倉稜 54☆(栗)千田輝彦キャロットファーム
611   ローザペルラ43.4 14 牝4 *藤岡康太 55 (栗)安達昭夫吉田元嗣
712   ヴィッテリア57.0 8 牝7 *平野優 52▲(美)境征勝桜井忠隆
713   フィドルプレイヤー58.0 7 牝4 *宮崎北斗 55 (美)栗田徹下河邉行雄
814  サイキョウアサカゼ72.9 2 牡5 武幸四郎 57 (栗)角田晃一奥本賢一郎
815   パワーショウ56.7 9 牡4 黛弘人 57 (美)大久保洋大原詔宏

2011年 5月15日(日) 1回新潟8日目 15頭 [14:05発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ディアシークレット49.2 13 セ4 高倉稜 56☆(美)加藤征弘寺田千代乃
2 2   シュンハレン52.0 11 牡5 *石橋脩 57 (栗)川村禎彦石川博
B2 3   レッドシャドウ60.3 7 セ5 *中舘英二 57 (美)国枝栄東京ホースレーシング
3 4   サクラシザーズ50.8 12 牡6 古川吉洋 57 (栗)梅田智之さくらコマース
3 5  ヒゼンリバイバル63.6 3 牡5 *黛弘人 57 (美)奥平雅士前川企画
4 6   スターサイクル54.0 10 牡5 *小野寺祐 54▲(栗)梅内忍星野壽市
4 7   ワルトユニヴァース60.1 8 牡4 *田辺裕信 57 (栗)野中賢二的場徹
5 8   スターウォーズ38.0 15 牡4 *大野拓弥 57 (栗)千田輝彦中村祐子
5 9  アポロストーム60.4 6 牡5 丸田恭介 57 (美)柴崎勇アポロサラブレッドクラブ
610   エイユーブラッサム47.9 14 牡4 川須栄彦 56☆(栗)池添兼雄笹部和子
611   ドリームシガー56.3 9 牡4 *木幡初広 57 (美)宗像義忠セゾンレースホース
712  ブルーライジング60.5 5 牡5 宮崎北斗 57 (栗)作田誠二ブルーマネジメント
713  ユウターグローバル68.1 1 牡5 *吉田隼人 57 (美)池上昌弘北前孔一郎
814  トウカイノーマル67.4 2 牡4 平野優 54▲(美)的場均内村正則
815  オールザワールド63.2 4 牡4 田中健 57 (栗)白井寿昭前田晋二

2011年 5月15日(日) 1回新潟8日目 16頭 [14:40発走]
【10R】  ゆきつばき賞
3歳・500万下(馬齢)(混) 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   フレンドミー23.6 16 牝3 *中谷雄太 54 (美)武市康男横尾晴人
1 2   カプリースレディー39.2 10 牝3 丸田恭介 54 (美)石毛善彦杵臼斉藤牧場
2 3   タイセイクライマー28.1 14 牡3 *田辺裕信 56 (美)池上昌弘田中成奉
2 4  サーストンサブリナ54.9 4 牝3 *小野寺祐 54 (美)的場均齊藤宣勝
3 5   メイショウゴウヒメ29.0 13 牝3 *小島太一 54 (美)小島太松本好隆
3 6   サウスワンダー27.5 15 牝3 *大野拓弥 54 (美)松山将樹金井順一
4 7  シゲルカイチョウ52.9 5 牡3 川須栄彦 56 (栗)鶴留明雄森中蕃
4 8   フェイスフルラバー42.6 8 牝3 *石橋脩 54 (美)矢野英一井上一郎
B5 9  アンゲネーム61.4 2 牡3 丸山元気 56 (美)和田正道ノースヒルズ
510   キミニアエタキセキ41.7 9 牝3 *松田大作 54 (栗)橋口弘次ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611   ミスターマスタード33.4 12 牡3 *武幸四郎 56 (栗)角田晃一薪浦亨
612   アイランズギフト34.8 11 牝3 *西村太一 54 (美)武藤善則下河邉行雄
713   アグネスウイッシュ47.2 7 牡3 *勝浦正樹 56 (栗)長浜博之渡辺公美子
714  ポピュラーストック59.0 3 牡3 *木幡初広 56 (美)古賀史生サンデーレーシング
815  メイショウツガル62.2 1 牡3 古川吉洋 56 (栗)武田博松本好雄
816  ナムラドリーミー48.7 6 牝3 松山弘平 54 (栗)五十嵐忠奈村信重

2011年 5月15日(日) 1回新潟8日目 16頭 [15:20発走]
【11R】  邁進特別
4歳以上・1000万下(定量)(混) 芝1000m・直線 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヤマニングルノイユ79.4 9 牝4 伊藤工真 55 (美)星野忍土井肇
1 2   シティボス  牡8 *高倉稜 57 (栗)日吉正和服部新平
2 3   ヤマニンプロローグ77.4 12 牝7 *宮崎北斗 55 (美)田島俊明土井肇
2 4   ビラゴーティアラ78.3 10 牝4 水口優也 55 (美)松山将樹三浦一泰
3 5  レイクエルフ86.7 3 牡6 *柴田大知 57 (美)手塚貴久ミルファーム
3 6   アフィリエイト76.5 13 牡5 *中舘英二 57 (美)戸田博文青山洋一
4 7  キングオブザベスト86.8 2 牡6 丹内祐次 57 (美)矢野照正田中準市
4 8  ナイアード87.0 1 牝5 大野拓弥 55 (美)粕谷昌央日進牧場
5 9   ミティーク77.5 11 牝6 川須栄彦 55 (栗)松永幹夫前田幸治
510   コロナ80.3 8 牝5 *西村太一 55 (栗)中尾秀正下河邉博
611  バロンダンス86.6 4 牡6 *丸山元気 57 (美)和田正道市川不動産
612  ジョーリゴラス83.8 6 牡7 *松田大作 57 (栗)村山明上田けい子
713   クリノビリオネア73.2 14 牝5 *西田雄一 55 (美)石毛善彦栗本博晴
714   ミクル66.0 15 牝4 *田辺裕信 55 (美)矢野英一ターフ・スポート
815  リビングプルーフ84.9 5 牝4 松山弘平 55 (栗)松永幹夫吉田勝己
B816   シンボリマルセイユ83.5 7 牡4 *村田一誠 57 (美)菊川正達シンボリ牧場

2011年 5月15日(日) 1回新潟8日目 12頭 [16:00発走]
【12R】  春日山特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝2000m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マロノヴィーナス56.4 6 牝4 田辺裕信 55 (美)久保田貴RRA
2 2   ハギノウタヒメ43.0 11 牝5 *吉田隼人 55 (栗)鮫島一歩日隈良江
3 3  スプリングアルタ66.5 5 牡4 *石橋脩 57 (栗)村山明加藤春夫
4 4   スプリングナイル46.9 9 牡5 *古川吉洋 57 (美)成島英春加藤春夫
5 5  カワキタコマンド69.2 3 牡4 丸山元気 57 (美)小桧山悟川島吉男
5 6   プリティ  牝4 *高倉稜 55 (栗)武宏平ジャパン・ホースマン・クラブ
6 7  アキノカウンター70.2 2 牡5 *川須栄彦 57 (栗)中村均穐吉正孝
6 8   シンボリアニマート43.1 10 牡5 *大野拓弥 57 (美)牧光二シンボリ牧場
7 9   シンボリニース53.0 7 牡4 *村田一誠 57 (栗)荒川義之シンボリ牧場
710  レイナソフィア74.4 1 牝5 勝浦正樹 55 (栗)清水久詞キャロットファーム
B811  セイカカリンバ66.6 4 セ6 *中舘英二 57 (美)小野次郎久米大
812   クールドリオン47.3 8 牡6 *平野優 57 (美)二ノ宮敬広尾レース

2011年 5月15日(日) 2回東京8日目 16頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ツクバオトメ34.1 4 牝3 柴田善臣 54 (美)戸田博文荻原昭二
1 2   ベイビーブルーアイ4.8 16 牝3 *小林淳一 54 (美)佐藤吉勝江川伸夫
2 3  ウインディーヒル40.6 2 牝3 *蛯名正義 54 (美)国枝栄岡田牧雄
2 4   ハープーン9.3 13 牝3 *武士沢友 54 (美)保田一隆石川幸司
3 5  ヒッショースマイル26.2 6 牝3 三浦皇成 54 (美)栗田博憲齊藤四方司
3 6  ゴールドハーベスト31.8 5 牝3 *岩田康誠 54 (栗)白井寿昭関駿也
4 7   ティアップソフィー13.2 12 牝3 *大庭和弥 54 (美)奥平雅士田中昇
4 8   オペラフォンテン20.1 9 牝3 *北村宏司 54 (美)柴崎勇吉橋計
5 9   ダイワクリスタル8.3 14 牝3 *菅原隆一 51▲(美)菊沢隆徳大城敬三
510  サクラトップクイン40.9 1 牝3 横山典弘 54 (美)加藤征弘櫻井秀樹
611  トップオブプレイズ38.8 3 牝3 武豊 54 (美)宗像義忠関駿也
B612   ナンヨールージュ15.3 11 牝3 *ウィリア 54 (美)伊藤圭三中村徳也
713   ビレッジスマイル20.2 8 牝3 江田照男 54 (美)矢野照正村山輝雄
B714   ノボプリンセス6.5 15 牝3 *北村友一 54 (美)天間昭一LS.M
815   ガナッシュ23.8 7 牝3 *吉田豊 54 (美)田村康仁キャロットファーム
816   ケージーアミーガ15.7 10 牝3 *鈴来直人 54 (美)矢野英一川井五郎

2011年 5月15日(日) 2回東京8日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミスターブレイン31.4 6 牡3 *後藤浩輝 56 (美)牧光二古賀和夫
1 2 ゴールドスマイル50.0 2 牡3 北村宏司 56 (美)高市圭二居城要
2 3   ボルトンシチー12.2 14 セ3 *大庭和弥 56 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
2 4  セクシイスイート42.3 4 牝3 蛯名正義 54 (美)谷原義明平岡茂樹
3 5 アルベルティ56.8 1 牡3 武豊 56 (美)小島太H.R.H.プリンセス・ハヤ
3 6   フォージドアストロ12.5 13 牡3 *武士沢友 56 (美)佐藤全弘三登
4 7  キングダムキング43.8 3 牡3 *田中勝春 56 (美)宗像義忠西城公雄
4 8  モリトブイコール39.6 5 セ3 横山典弘 56 (美)後藤由之石橋忠之
5 9   アナハイムシチー27.1 8 牡3 松岡正海 56 (美)相沢郁友駿ホースクラブ
B510   グラナトゥム9.7 15 牝3 *北村友一 54 (美)秋山雅一岡田牧雄
611   オービーレディー  牝3 *小林淳一 54 (美)小西一男富士開発
612   サクラアンジェロ28.5 7 牡3 吉田豊 56 (美)田島俊明さくらコマース
713   ヒアズルッキング20.1 11 セ3 *浜中俊 56 (美)伊藤圭三キャロットファーム
714   ヘイセイレジェンド23.5 10 牡3 *江田照男 56 (美)中島敏文松岡研司
815   プリティピンク18.8 12 牝3 三浦皇成 54 (美)堀井雅広長谷川光司
816   エメラルドウインド26.2 9 牡3 *福永祐一 56 (美)菅原泰夫吉田喜代司

2011年 5月15日(日) 2回東京8日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1トミケンベッセル40.5 2 牡3 *福永祐一 56 (美)和田正道冨樫賢二
1 2   アンサンブル16.9 9 牝3 *田中勝春 54 (栗)白井寿昭ノースヒルズ
2 3   モエレベローチェ14.2 11 牡3 *北村宏司 56 (美)大竹正博中村和夫
2 4  オルケゾグラフィ30.6 5 牡3 松岡正海 56 (美)高橋祥泰サンデーレーシング
3 5ディーエスコンドル43.9 1 牡3 三浦皇成 56 (美)藤原辰雄秋谷壽之
3 6   ブルーアイスバーグ8.0 13 牡3 *浜中俊 56 (美)大竹正博ブルーマネジメント
4 7   タツサイゴン15.9 10 牡3 *岩田康誠 56 (美)古賀史生鈴木昭作
4 8  カネトシリープイン30.8 4 牡3 *ウィリア 56 (栗)矢作芳人兼松利男
5 9   シルクハイボール7.9 14 牡3 *江田照男 56 (美)粕谷昌央シルク
510   アレルヤトウブ12.9 12 牡3 石神深一 56 (美)佐藤吉勝真部晴徳
611   タイソンバローズ18.1 8 牡3 *北村友一 56 (栗)清水久詞猪熊広次
612 カリビアンクルーズ32.6 3 牡3 *後藤浩輝 56 (美)中川公成山上和良
713   ステラソルジャー7.3 15 牡3 *吉田豊 56 (美)田島俊明高橋良尚
714 トウカイチャーム30.4 6 牡3 蛯名正義 56 (美)栗田博憲内村正則
815   ロシュローブ18.8 7 牡3 *池添謙一 56 (美)池上昌弘キャロットファーム
816   ディーエスハスラー5.7 16 牡3 *武士沢友 56 (美)柴田政人秋谷壽之

2011年 5月15日(日) 2回東京8日目 18頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アースワンラシアン43.0 6 牡3 *池添謙一 56 (美)小西一男松山増男
1 2   ラブリームーン17.1 14 牝3 *伊藤直人 54 (美)堀井雅広長谷川光司
2 3   ヒカリエンジェル6.2 15 牝3 *石神深一 54 (美)南田美知ヒカリクラブ
2 4   クィーンズトレイル  牝3 横山典弘 54 (美)栗田徹吉田和美
3 5   ブライティアアース30.4 10 牝3 *菅原隆一 51▲(美)成島英春小林昌志
3 6  メイケイダンサー43.8 5 牡3 *ウィリア 56 (栗)清水久詞名古屋競馬
4 7   トウショウレガーロ  セ3 武士沢友 56 (美)尾関知人トウショウ産業
4 8  レノヴァティオトラ45.0 4 牡3 *蛯名正義 56 (美)高木登西森鶴
5 9   アップルジャック26.1 11 牡3 *北村宏司 56 (美)堀井雅広藤田在子
510   ジャイアン31.9 8 牡3 *吉田豊 56 (美)清水英克サンコウ牧場
611   クイーンザリッチ25.1 13 牝3 *後藤浩輝 54 (美)和田正道前田榮生
612   マリカナ  牝3 岩部純二 54 (美)萱野浩二熊坂富寿雄
713  クリノエンドレス47.5 3 牝3 *三浦皇成 54 (美)本間忍栗本博晴
714   キトゥンブルー41.3 7 牝3 *福永祐一 54 (美)斎藤誠社台レースホース
715   タイガープリンセス30.8 9 牝3 *柴田善臣 54 (美)高橋裕ワイ・アール・シー
816  マイティージュニア53.8 1 牡3 *岩田康誠 56 (美)小桧山悟本杉芳郎
817  コスモソルフェリノ51.1 2 牝3 *松岡正海 54 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
818   グラッドフォンテン25.7 12 牡3 *北村友一 56 (美)石毛善彦吉橋計

2011年 5月15日(日) 2回東京8日目 11頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ファンフェア27.9 4 牝3 武豊 54 (美)小島太H.R.H.プリンセス・ハヤ
2 2  ラシアンウッズ32.5 3 牡3 *岩田康誠 56 (美)田村康仁林正道
3 3  ドーチェスター27.4 5 牡3 三浦皇成 56 (美)二ノ宮敬渡邊隆
4 4   ムラマサノヨーカイ  牡3 大庭和弥 56 (美)高木登新井孝治
5 5   クラッシュアゲン19.2 8 牡3 田中勝春 56 (美)加藤和宏浅川皓司
6 6  ヒールゼアハーツ33.1 2 牡3 *福永祐一 56 (美)戸田博文キャロットファーム
6 7  エーブトウコン26.4 6 牡3 蛯名正義 56 (美)清水利章レーシングホースジャパン
B7 8   ティアラグラマラス8.4 9 牝3 *小林淳一 54 (美)小野次郎首藤徳
7 9   チネチッタ23.1 7 牝3 吉田豊 54 (美)水野貴広村野康司
810  ヒカルウインド33.2 1 牡3 *横山典弘 56 (美)勢司和浩高橋京子
811   バンダムラディウス  牡3 北村宏司 56 (美)大竹正博山科統

2011年 5月15日(日) 2回東京8日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   バレドクール57.9 10 牝3 *北村宏司 54 (美)大江原哲社台レースホース
1 2   ユキノマークン45.5 15 牡3 *横山典弘 56 (美)和田正一井上基之
2 3   エイコオウイング60.9 8 牝3 柴田善臣 54 (美)天間昭一木村直樹
2 4 コスモケンジ78.2 1 牡3 *ウィリア 56 (美)清水英克ビッグレッドファーム
3 5   シルバーラビット14.6 16 牡3 *江田照男 56 (美)菅原泰夫喜多村辰子
3 6  ドナリサ66.4 4 牝3 *池添謙一 54 (美)高木登山田貢一
4 7   キョウエイプラウド53.8 12 牡3 *北村友一 56 (美)藤原辰雄田中晴夫
B4 8   テオブロマ53.2 13 牡3 *四位洋文 56 (美)高橋祥泰伊達敏明
5 9   デイブレイク61.1 7 牡3 *浜中俊 56 (美)菊川正達ミルファーム
510 タビト72.6 2 牡3 田中勝春 56 (栗)白井寿昭幅田昌伸
611  ウエストハーバー64.0 5 牡3 *大庭和弥 56 (栗)中竹和也加藤守
612   コーラルビュー59.3 9 牝3 *福永祐一 54 (美)天間昭一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
713  ハローバニヤン62.5 6 牡3 松岡正海 56 (美)大竹正博津村靖志
714  ヒショウ66.8 3 牡3 *岩田康誠 56 (美)斎藤誠岡田牧雄
815   ミキノコモコ56.2 11 牝3 *武士沢友 54 (美)保田一隆谷口久和
816   マイネルパルフェ50.0 14 牡3 *三浦皇成 56 (美)岩戸孝樹サラブレッドクラブ・ラフィアン

2011年 5月15日(日) 2回東京8日目 11頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ファインロマンス44.9 7 牝3 *福永祐一 54 (美)和田正道スピードファーム
2 2  シークレットベース48.2 6 牝3 *後藤浩輝 54 (美)和田正一山口春夫
3 3   プレミアムパス44.9 8 牡3 *北村宏司 56 (美)武市康男村木隆
4 4  エーブポセイドーン68.8 2 牡3 田中勝春 56 (美)清水利章レーシングホースジャパン
5 5  エチゴイチエ58.7 4 牡3 三浦皇成 56 (美)手塚貴久齊藤四方司
6 6   リュウノフラッシュ27.1 10 牡3 菅原隆一 53▲(美)高柳瑞樹ケンレーシング組合
6 7  カグニザント58.0 5 牡3 *蛯名正義 56 (美)国枝栄社台レースホース
7 8  コスモソーンパーク71.7 1 牡3 *松岡正海 56 (美)池上昌弘ビッグレッドファーム
7 9   ディアフロイデ26.4 11 牡3 *北村友一 56 (美)松永康利ディアレスト
810  ジャービス61.1 3 牡3 *横山典弘 56 (美)藤沢和雄山本英俊
811   サンデースイセイ43.4 9 牝3 *吉田豊 54 (美)清水英克浜野順之助

2011年 5月15日(日) 2回東京8日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ムーンテンダー59.0 12 牡4 北村友一 57 (栗)飯田雄三岩崎僖澄
B1 2   アポロヴァンドーム46.5 16 牡4 *後藤浩輝 57 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ
2 3   シルクリンカーン62.6 9 牡4 *浜中俊 57 (美)小笠倫弘シルク
2 4   ボンジュールヒカリ55.9 14 牡4 *大庭和弥57 変(美)天間昭一田中善次郎
3 5  スマートスパイダー73.5 2 牡5 *岩田康誠 57 (栗)高野友和大川徹
B3 6   モエレジンダイコ64.2 8 牡6 *北村宏司 57 (美)大江原哲坂本肇
4 7   エンダーズシャドウ61.8 11 牡4 *田中勝春 57 (美)斎藤誠飯塚知一
4 8  ニシノフェミニン71.4 5 牝4 蛯名正義 55 (美)尾形充弘西山茂行
B5 9   ストライビング57.5 13 牡4 *松岡正海 57 (美)萩原清前田幸治
510  カドデュソレイユ67.3 6 牡4 *ウィリア 57 (美)古賀慎明キャロットファーム
611   リンドブルム62.1 10 牡4 吉田豊 57 (美)大久保洋キャロットファーム
612   チェルカトローバ51.9 15 牝4 *武士沢友 55 (美)石栗龍彦近藤正道
713  レッドジール72.0 3 牡5 三浦皇成 57 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
714  ツクバキング71.7 4 セ4 *福永祐一 57 (美)戸田博文荻原昭二
815  トーホウペガサス77.2 1 牡4 *柴田善臣 57 (美)古賀史生東豊物産
816   セイウンリファイン66.7 7 牡5 *江田照男 57 (美)萱野浩二西山茂行

2011年 5月15日(日) 2回東京8日目 11頭 [14:25発走]
【9R】  テレ玉杯
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ギンザクイーンビー74.5 8 牝5 *柴田善臣 52 (美)小島太有馬博文
2 2   アマミスウィフト74.5 9 牡7 *小林淳一 52 (美)清水利章鈴木信俊
3 3  エーシンアルカウス81.4 2 牡4 *蛯名正義 54 (美)久保田貴栄進堂
4 4   ラムタムタガー65.8 11 牡5 *吉田豊 52 (栗)角田晃一社台レースホース
5 5  ラガーアンバー77.6 5 牡4 *ウィリア 54 (美)和田正一古賀和夫
B6 6  ラッキーバニラ80.4 4 牡4 *岩田康誠 55 (美)戸田博文吉田照哉
6 7  ダイワオージー75.9 6 牡7 *福永祐一 56 (美)嶋田功大城敬三
7 8  ガンズオブナバロン83.6 1 牡5 *北村宏司 54 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
7 9   ヒカルアカツキ75.8 7 牡4 横山典弘 55 (美)栗田博憲高橋光
810   グラスブラスト73.5 10 牡6 *田中勝春 56 (美)尾形充弘半沢
811  ヒットメーカー81.3 3 牡4 *武豊 55 (栗)五十嵐忠深見富朗

2011年 5月15日(日) 2回東京8日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  是政特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウブンブク82.4 4 牡5 *田中勝春57 変(栗)白井寿昭松本好雄
1 2   ウインシュヴァルツ54.4 14 牡4 *松岡正海 57 (栗)大久保龍ウイン
B2 3   スパークルシチー72.7 9 牡6 *福永祐一 57 (栗)宮本博友駿ホースクラブ
2 4   スペシャルロード73.0 8 牡4 *柴田善臣 57 (栗)西園正都伊達牧場
3 5   リネンタキシード55.9 13 牡4 *武士沢友 57 (美)南田美知戸山光男
3 6  ジャストザシーズン76.2 6 牡4 *後藤浩輝 57 (美)小笠倫弘ジャスト・タイムクラブ
4 7   ニシノヴァンクール70.0 11 牡4 *岩田康誠 57 (美)萱野浩二西山茂行
4 8   キンショーダンデー74.0 7 牡4 北村友一 57 (栗)中村均礒野日出夫
B5 9   ブルーソックス51.0 15 牡4 *三浦皇成 57 (美)矢野英一田島榮二郎
510   カントリースノー63.7 12 牡4 *小林淳一 57 (美)栗田博憲鈴木芳夫
611   ジンデンバルト72.2 10 牡4 *吉田豊 57 (美)小西一男黒岩統治郎
612  ギャザーロージズ78.5 5 セ4 *池添謙一 57 (美)斎藤誠吉田勝己
713  リコリス86.6 1 牝5 蛯名正義 55 (美)久保田貴諸江幸祐
714   ワンダーティンバー38.5 16 牡7 *大庭和弥 57 (美)阿部新生山本信行
815  ロングロウ83.6 3 牡4 *浜中俊 57 (栗)松田国英吉田和子
816  ゴールデンルーヴェ84.7 2 牡6 *ウィリア 57 (栗)森秀行広尾レース

2011年 5月15日(日) 2回東京8日目 17頭 [15:40発走]
【11R】  第6回ヴィクトリアマイル
4歳以上・オープン・G1(定量)(牝)(国際)(指定) 芝1600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ワイルドラズベリー93.0 5 牝4 池添謙一 55 (栗)中尾秀正近藤英子
1 2   アニメイトバイオ91.6 9 牝4 後藤浩輝 55 (美)牧光二バイオ
2 3   グランプリエンゼル88.3 15 牝5 *ウィリア 55 (栗)矢作芳人北側雅司
2 4 レディアルバローザ95.4 3 牝4 福永祐一 55 (栗)笹田和秀ロードホースクラブ
3 5 アンシェルブルー89.8 14 牝4 *田中勝春 55 (美)田中清隆矢野秀春
B3 6   オウケンサクラ91.5 10 牝4 *北村宏司 55 (栗)音無秀孝福井明
4 7 ブロードストリート92.6 7 牝5 *武士沢友55 変(栗)藤原英昭下河邉行雄
4 8   カウアイレーン93.0 6 牝5 横山典弘 55 (美)和田正道社台レースホース
5 9   ショウリュウムーン91.4 11 牝4 浜中俊 55 (栗)佐々木晶上田亙
510 コスモネモシン93.5 4 牝4 *松岡正海 55 (美)清水英克ビッグレッドファーム
611   エーシンリターンズ91.0 13 牝4 *三浦皇成 55 (栗)坂口正則栄進堂
612   スプリングサンダー91.3 12 牝4 四位洋文 55 (栗)昆貢グランド牧場
713 ブエナビスタ98.1 1 牝5 *岩田康誠 55 (栗)松田博資サンデーレーシング
714   ディアアレトゥーサ86.4 16 牝4 *吉田豊 55 (美)畠山吉宏高樽さゆり
815   アプリコットフィズ84.2 17 牝4 武豊 55 (美)小島太社台レースホース
816アパパネ96.9 2 牝4 蛯名正義 55 (美)国枝栄金子真人ホールディングス
817   ブラボーデイジー92.3 8 牝6 北村友一 55 (栗)音無秀孝松岡隆雄

2011年 5月15日(日) 2回東京8日目 12頭 [16:25発走]
【12R】  きぼう賞
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リッカロイヤル83.3 8 牡6 *福永祐一 57 (栗)須貝尚介立花幸雄
2 2   ホッコービクトリー78.1 10 牡6 *ウィリア 57 (栗)笹田和秀矢部幸一
3 3   ワイルドコンコルド80.3 9 牡7 *武士沢友 57 (美)伊藤正徳廣崎利洋
4 4  リリエンタール88.1 4 牡4 *横山典弘 57 (美)藤沢和雄山本英俊
5 5  レインボーダリア92.2 2 牝4 *武豊 55 (美)二ノ宮敬田中由子
B5 6   ヒカリシャトル85.5 7 牡7 *後藤浩輝 57 (栗)西浦勝一ヒカリクラブ
6 7  ゲームマエストロ87.2 5 牡4 *田中勝春 57 (美)宗像義忠薗部博之
6 8   モズ76.5 11 牡4 *浜中俊 57 (栗)矢作芳人グランプリ
7 9   アサヒバロン57.8 12 牡7 *江田照男 57 (美)菅原泰夫寺内正光
710  ニシノメイゲツ88.2 3 牡4 *柴田善臣 57 (美)田村康仁西山茂行
811  ミカエルビスティー92.5 1 牡4 *北村宏司 57 (栗)矢作芳人備前島敏子
812  エーブチェアマン85.7 6 牡4 蛯名正義 57 (美)清水利章レーシングホースジャパン

2011年 5月15日(日) 3回京都8日目 14頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テイクミーウェイ13.6 13 牝3 *中村将之 54 (栗)谷潔小田切有一
2 2   ネバーミスザマーク32.5 8 牡3 *太宰啓介 56 (栗)河内洋畑佐博
3 3   キャピタルチャンス  牡3 国分優作 53▲(栗)領家政蔵名古屋友豊
3 4  クレセントシチー34.5 6 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
4 5   ネバープリンス35.8 5 牡3 田中克典 56 (栗)山内研二澤洋
4 6   フィッシャーガール22.2 11 牝3 *秋山真一 54 (栗)鮫島一歩アイテツ
5 7  ランスブレイク41.2 2 牡3 和田竜二 56 (栗)佐藤正雄村上稔
5 8  シルクアリオン33.5 7 牡3 竹之下智 56 (栗)庄野靖志シルク
6 9   メイショウアサギリ14.3 12 牡3 森一馬 53▲(栗)松永昌博松本好隆
B610  ビヨンドザリーフ41.1 3 牡3 *川田将雅 56 (栗)松田国英金子真人ホールディングス
711  ダンスラナキラ39.4 4 牡3 小牧太 56 (栗)橋口弘次橋口博
712   シルバーチーフ30.3 10 牡3 *幸英明 56 (栗)南井克巳加藤守
813  スプリングシーズン46.9 1 牡3 長谷川浩 56 (栗)西浦勝一H.R.H.プリンセス・ハヤ
814   シーズガレット32.0 9 牝3 国分恭介 53☆(栗)宮徹橋場勇二

2011年 5月15日(日) 3回京都8日目 18頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1600m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイショウウンゼン1.8 16 牡3 岩崎祐己 56 (栗)高橋隆松本好雄
1 2   ライジングサン12.0 12 牡3 *熊沢重文 56 (栗)小野幸治名古屋友豊
2 3   ディープロミオ35.6 9 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)北出成人深見敏男
2 4   マイネクラレット36.6 7 牝3 *和田竜二 54 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5   カシノリミテッド3.7 15 牡3 *赤木高太 56 (栗)境直行柏木務
3 6   アグネスパンジー  牝3 小牧太 54 (栗)長浜博之渡辺孝男
4 7  ネオザフラッシュ43.2 5 牝3 *幸英明 54 (栗)平田修小林仁幸
4 8   ハナサクテーラー11.3 14 牝3 *小坂忠士 54 (栗)佐山優中西浩一
5 9  ロードエアフォース56.6 1 牡3 *秋山真一 56 (栗)笹田和秀ロードホースクラブ
510  サトノコンドル44.4 4 牝3 *川田将雅 54 (栗)松田国英里見治
611  ゴールドルースター47.8 2 牡3 *国分恭介 55☆(栗)佐々木晶吉田和美
612   ベルベットキス20.5 11 牝3 *森一馬 51▲(栗)荒川義之加藤厚子
713   フラワーキー  牝3 国分優作 51▲(栗)田所秀孝北前孔一郎
714   ディアウィキッド36.4 8 牝3 *太宰啓介 54 (栗)清水出美寺田千代乃
715   パイクスピーク26.7 10 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)大根田裕社台レースホース
816   ダイシンライン11.9 13 牡3 *ピンナ 56 (栗)友道康夫大八木信行
817  エーシンサクショー38.7 6 牝3 *柴山雄一 54 (栗)北出成人栄進堂
818  サンレガーロ47.1 3 牝3 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一青山洋一

2011年 5月15日(日) 3回京都8日目 18頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝2000m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ロードスラッガー25.6 4 セ3 小林慎一 56 (栗)梅田智之ロードホースクラブ
1 2   ジャイアントブルー9.5 15 牡3 *柴山雄一 56 (栗)加藤敬二中西宏彰
2 3  クーガーストリート22.8 6 牡3 *秋山真一 56 (栗)鮫島一歩社台レースホース
2 4   タカノコウモン19.2 10 牡3 安藤光彰 56 (栗)梅田康雄山口多賀司
3 5   ニシノエクシード  牡3 太宰啓介 56 (栗)河内洋西山茂行
3 6  オーシャンブルー26.4 3 牡3 *和田竜二 56 (栗)池江泰寿青芝商事
4 7  アートスポット24.8 5 牝3 *佐藤哲三 54 (栗)牧浦充徳下河辺牧場
4 8   ファランギース15.3 14 牝3 渡辺薫彦 54 (栗)梅内忍村田牧場
5 9   フェニックスソード21.8 8 牡3 *ピンナ 56 (栗)友道康夫ターフ・スポート
B510  メイショウテッサイ37.3 1 牡3 *幸英明 56 (栗)西橋豊治松本好雄
611   テイエムタキシード7.5 17 牡3 *国分優作 53▲(栗)木原一良竹園正繼
612   ヤマニンパリュール15.4 13 牝3 *鮫島良太 54 (栗)中村均土井肇
713  メイショウカルロ35.5 2 牡3 森一馬 53▲(栗)松永昌博松本好隆
714   テイエムカルチェ15.9 12 牡3 野元昭嘉 56 (栗)柴田光陽竹園正繼
715   ブライティアコート7.9 16 牝3 田嶋翔 54 (栗)小島貞博小林昌志
816   ダンスインザスカイ18.9 11 牝3 *長谷川浩 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
817   ミラーメソロ19.6 9 牝3 *荻野琢真 54 (栗)野中賢二小河一隆
818  ミラグロッサ22.8 7 牝3 *川田将雅 54 (栗)松田博資社台レースホース

2011年 5月15日(日) 3回京都8日目 16頭 [12:10発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ユウキマリアッチ53.3 5 牝3 安藤光彰 54 (栗)梅田康雄ちきり組合
1 2  ジャマイカジョー56.4 2 牡3 石橋守 56 (栗)梅田康雄薪浦英稔
2 3   サミットストーン43.9 7 牡3 *小牧太 56 (栗)森秀行百万武夫
2 4   ビップセンノセン43.8 8 牝3 *柴山雄一 54 (栗)大根田裕鈴木邦英
3 5  レディオブパーシャ51.0 6 牝3 国分優作 51▲(栗)西浦勝一H.R.H.プリンセス・ハヤ
3 6  ホーマンルッツ55.9 3 牡3 *幸英明 56 (栗)安田隆行久保博文
4 7   トーホウペッグ38.0 14 牝3 *森一馬 51▲(栗)田島良保東豊物産
4 8   キクノキアラ43.5 9 牝3 *佐藤哲三 54 (栗)北出成人菊池五郎
5 9   トウケイカガヤキ42.0 10 牝3 飯田祐史 54 (栗)飯田明弘木村信彦
510  マルコフジ60.3 1 牡3 柴原央明 56 (栗)坂口正則岡田宏二
611   オウケンウッド38.1 13 牡3 *ピンナ 56 (栗)小崎憲福井明
612  ナイトフライト54.4 4 牝3 *川島信二 54 (栗)鶴留明雄橋元勇氣
713   マーベラスビジン37.0 15 牝3 *太宰啓介 54 (栗)岡田稲男笹原貞生
714   バンブーマンユー41.6 11 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)鈴木孝志バンブー牧場
815   ゼニスパワー  牡3 *鮫島良太 56 (栗)牧田和弥中西功
B816   タイセイマグナム41.4 12 牡3 *芹沢純一 56 (栗)新川恵田中成奉

2011年 5月15日(日) 3回京都8日目 13頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混) 芝1400m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ジョウショーツヨシ51.9 13 牡3 *赤木高太 56 (栗)西橋豊治熊田義孝
2 2  エーティーランボー81.5 2 牡3 *川田将雅 56 (栗)木原一良荒木徹
3 3  ダコール83.2 1 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)中竹和也ノースヒルズ
4 4   ケイエスキングオー57.1 11 牡3 幸英明 56 (栗)高橋義忠キヨシサービス
4 5  ベンジャミン70.2 5 牡3 熊沢重文 56 (栗)池添兼雄福本圭佐
5 6  ダーズンローズ78.6 3 牡3 小牧太 56 (栗)橋口弘次キャロットファーム
5 7   エヴァンブルー59.0 10 牡3 *柴山雄一 56 (栗)大根田裕ブルーマネジメント
6 8  マスターグレイマン74.5 4 牡3 *和田竜二 56 (栗)山内研二村山卓也
6 9   ブラウンマシーン59.2 9 牡3 小坂忠士 56 (栗)境直行キャピタルクラブ
710   パワフルキリシマ63.5 7 牡3 *国分恭介 55☆(栗)湯窪幸雄西村新一郎
711   エーシンジェネシス62.0 8 牝3 *秋山真一 54 (栗)松永昌博栄進堂
812  ゴールデンオブジェ68.9 6 牡3 *国分優作 53▲(栗)加用正協栄
813   ヒシカルメン54.7 12 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)佐山優阿部雅一郎

2011年 5月15日(日) 3回京都8日目 13頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量) 芝1800m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラガーゴールデン54.4 12 牡5 *上野翔 57 (栗)清水久詞奥村啓二
2 2   グレートビンテージ65.6 7 牡4 *小牧太 57 (栗)鈴木孝志臼田浩義
3 3  ドリームクラフト79.2 1 牡5 佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶セゾンレースホース
4 4  マイネアロマ73.3 5 牝4 *和田竜二 55 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 5   アドマイヤベルナ60.8 10 牡4 *川田将雅 57 (栗)友道康夫近藤利一
5 6  テキーラ74.2 4 牡6 *ピンナ 57 (栗)西橋豊治ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 7   アルアラビアン60.8 11 牡4 *柴原央明 57 (栗)昆貢エーティー
6 8  ナリタプラチナ75.8 3 牡5 *鮫島良太 57 (栗)中尾秀正オースミ
6 9   マグニフィセント62.5 8 牡4 *小坂忠士 57 (栗)田島良保野島春男
710   ピエナヴィブレ44.1 13 牝4 *国分恭介 54☆(栗)飯田雄三本谷兼三
711   ヒダカタイザン61.3 9 牡4 飯田祐史 57 (栗)飯田明弘藤井謙
812  ジュヴェビアン65.6 6 牝4 *川島信二 55 (栗)山内研二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B813  サンライズスカイ77.8 2 牡5 *幸英明 57 (栗)石坂正松岡隆雄

2011年 5月15日(日) 3回京都8日目 10頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ピサノルビー79.9 1 牝5 *川田将雅 55 (栗)安達昭夫市川義美
2 2 ヤマニンギモーヴ65.7 2 牝4 渡辺薫彦 55 (栗)柴田政見土井肇
3 3  シルククラリティ57.8 6 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)庄野靖志シルク
4 4  コウエイテンプウ60.5 4 牝5 *和田竜二 55 (栗)川村禎彦西岡静男
5 5   スイートベルモット45.1 9 牝4 安藤光彰 55 (栗)新川恵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 6   クリスマドンナ56.1 7 牝4 *小牧太 55 (栗)池添兼雄ターフ・スポート
7 7  エリモレインボー63.0 3 牝4 国分優作 52▲(栗)鹿戸明山本慎一
7 8   プルプル50.7 8 牝5 高橋亮 55 (栗)高橋隆栗本博晴
8 9   ラガーラブリン41.4 10 牝4 荻野琢真 55 (栗)大久保龍奥村啓二
810  トウカイファミリー59.0 5 牝5 *秋山真一 55 (栗)野中賢二内村正則

2011年 5月15日(日) 3回京都8日目 18頭 [14:15発走]
【9R】  烏丸S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混) 芝2400m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ロイヤルネックレス93.1 2 牝5 *和田竜二 54 (栗)中尾秀正吉田照哉
B1 2   セタガヤフラッグ85.2 12 牡8 熊沢重文 55 (美)阿部新生千田幸信
2 3   ラフィナール83.6 14 牡7 *ピンナ 54 (栗)安田隆行サンデーレーシング
2 4   カネトシパサージュ86.1 11 牡4 川島信二 54 (栗)荒川義之兼松利男
3 5  トレイルブレイザー90.8 5 牡4 *渡辺薫彦 56 (栗)池江泰寿前田幸治
3 6   アグネススターチ84.4 13 牡6 赤木高太 53 (栗)大根田裕渡辺孝男
4 7  バイタルスタイル92.3 3 牝4 *太宰啓介 52 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 8   ブルースターキング88.7 7 牡5 *佐藤哲三 56 (栗)山内研二ブルーマネジメント
5 9  カワキタフウジン93.6 1 牡6 *秋山真一57.5(栗)増本豊川島吉男
510  ケンブリッジレーザ89.0 6 牡8 *幸英明 56 (栗)大根田裕中西宏彰
611   エーケーサンライズ80.5 16 牡6 小牧太 54 (栗)庄野靖志桂土地
612   サンマルエミネム86.5 10 牡5 野元昭嘉 54 (栗)日吉正和相馬勇
713   パーフェクトラン77.1 18 牡8 *中村将之 51 (栗)小原伊佐下井道博
714  ジャングルハヤテ92.2 4 牡4 *柴山雄一 55 (美)本郷一彦伊藤誠吉
715   トモロポケット87.4 8 牡5 *藤岡佑介 55 (栗)河内洋廣崎智子
816   ゴールデンハインド87.0 9 牡5 *鮫島良太 56 (美)大竹正博吉田和子
817   トーセンゴライアス80.5 17 牡7 *国分恭介 55 (美)萱野浩二島川隆哉
818   トウカイオーロラ82.0 15 牡4 *国分優作 55 (栗)田所秀孝内村正則

2011年 5月15日(日) 3回京都8日目 14頭 [14:50発走]
【10R】  朱雀S
4歳以上・1600万下(定量)(混) 芝1400m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エーシンウェズン89.7 4 牡4 川田将雅 57 (栗)野中賢二栄進堂
2 2   テラノファントム87.1 11 牡6 *佐藤哲三 57 (美)田村康仁寺田寿男
3 3  マルカベスト93.3 1 牡6 *安藤勝己 57 (栗)鶴留明雄河長産業
3 4  エアラフォン90.2 3 牡4 *ピンナ 57 (栗)池江泰寿ラッキーフィールド
4 5   ユメイッポ80.5 13 牝6 *国分優作 55 (栗)福島信晴昴ホースクラブ
4 6   モトヒメ80.0 14 牝4 *太宰啓介 55 (美)松永康利黒澤尚
5 7   メモリーパフィア88.7 7 牝5 幸英明 55 (栗)湯窪幸雄橋元幸次
B5 8  ローズカットダイヤ89.1 5 牝6 *秋山真一 55 (栗)平田修青芝商事
6 9   オオトリオウジャ88.4 8 牡5 *小牧太 57 (栗)牧浦充徳鳳サラブレッドレーシングチーム
610  シゲルモトナリ90.9 2 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)藤岡範士森中蕃
711   イセノスバル87.4 10 牡5 *熊沢重文 57 (栗)大橋勇樹大橋堯格
712   マイネルプルート86.5 12 牡7 *和田竜二 57 (栗)目野哲也サラブレッドクラブ・ラフィアン
813   マイネルプライゼン87.4 9 牡5 *柴山雄一 57 (美)斎藤誠サラブレッドクラブ・ラフィアン
814  アグネスヨジゲン89.1 6 牡8 *鮫島良太 57 (栗)村山明渡辺孝男

2011年 5月15日(日) 3回京都8日目 16頭 [15:30発走]
【11R】  栗東S
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際) ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ワールドハンター92.0 9 牡7 *柴原央明 54 (栗)坂口正則青木基秀
1 2   スーニ91.1 14 牡5 川田将雅58.5(栗)吉田直弘吉田和美
2 3   ピースキーパー91.4 13 牡6 *和田竜二 54 (栗)千田輝彦サンデーレーシング
2 4  マルカベンチャー98.4 1 牡5 *安藤勝己 56 (栗)松永昌博河長産業
3 5   メイショウセンゴク91.6 11 牡6 *秋山真一 52 (栗)武田博松本好雄
3 6  ワールドワイド96.7 3 牡5 小牧太 55 (栗)橋口弘次山本慎一
B4 7  ダイワディライト95.2 6 牡7 *藤岡佑介 57 (美)二ノ宮敬大城敬三
4 8   トーホウアタック87.7 16 牡7 *川島信二 51 (栗)柴田光陽東豊物産
5 9   トーホウドルチェ91.9 10 牝6 *幸英明 55 (栗)田島良保東豊物産
510   タマモホットプレイ91.6 12 牡10*渡辺薫彦 53 (栗)南井克巳タマモ
611   スペースフライト93.9 7 牡7 *佐藤哲三 53 (栗)佐々木晶前田幸治
612  トウショウカズン95.2 5 牡4 国分優作 55 (栗)領家政蔵トウショウ産業
713  シルクフォーチュン96.2 4 牡5 *ピンナ 55 (栗)藤沢則雄シルク
714   アートオブウォー91.0 15 牡7 *野元昭嘉 51 (栗)小原伊佐岡田隆寛
815   トシギャングスター92.3 8 牡4 *国分恭介 54 (栗)矢作芳人田畑利彦
816  ナムラタイタン97.7 2 牡5 熊沢重文57.5(栗)大橋勇樹奈村信重

2011年 5月15日(日) 3回京都8日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サダムテンジン71.0 11 牝5 *国分優作 52▲(栗)中村均大西定
1 2  シャドウエレメント82.2 4 牡4 *和田竜二 57 (美)勢司和浩飯塚知一
2 3  ピンクペガサス84.7 3 牡6 赤木高太 57 (栗)服部利之木村久子
2 4   ワンモアグリッター57.7 16 牝6 石橋守 55 (栗)千田輝彦イクタ
3 5   メイショウアツヒメ65.6 14 牝5 *ピンナ 55 (栗)河内洋松本好雄
3 6  コパノカチーノ89.4 1 牡5 *太宰啓介 57 (栗)宮徹小林祥晃
4 7   マルカバッケン74.3 9 牡4 *国分恭介 56☆(栗)増本豊河長産業
4 8  タカノキング84.9 2 牡4 *小林徹弥 57 (栗)梅田康雄山口多賀司
5 9   ニホンピロシュラブ72.8 10 牝4 *幸英明 55 (栗)服部利之小林百太郎
510   リリーレインボー70.2 12 牡6 *渡辺薫彦 57 (栗)池添兼雄土井孝夫
611   ヒシコモンズ76.2 8 牡5 *佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶阿部雅一郎
612   マイプラーナ68.7 13 牝5 *小牧太 55 (栗)福島信晴五影慶則
713  イチオカ81.9 5 牡6 *小坂忠士 57 (栗)境直行三宅勝俊
714   スコッツブラフ77.1 7 牡4 *鮫島良太 57 (栗)清水出美キャロットファーム
815  コリコパット78.1 6 牡5 *藤岡佑介 57 (美)武藤善則吉田照哉
816   メイショウタカチホ58.1 15 牡5 *森一馬 54▲(栗)高橋隆松本和子