2011年 6月 5日(日) 2回新潟4日目 13頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 メジロハクリュウ40.9 1 牡3 黛弘人 56 (美)土田稔岩崎伸道
2 2  シゲルソウトク39.2 3 牡3 西村太一 53▲(栗)藤岡範士森中蕃
3 3   オーソリタティヴ26.4 7 牡3 *勝浦正樹 56 (栗)森秀行広尾レース
4 4   トウカイエスパー6.3 11 牡3 *田辺裕信 56 (美)栗田徹内村正則
4 5  ケイアイゼウス28.8 5 牡3 *高嶋活士 53▲(美)柴崎勇啓愛義肢材料販売所
5 6   メイショウフウジン  牡3 木幡初広 56 (栗)小島貞博松本好雄
B5 7   タマモブルースカイ2.4 12 牡3 *森一馬 53▲(栗)角田晃一タマモ
6 8   テンヤードスカート10.4 9 牝3 *丸田恭介 54 (美)浅野洋一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 9  カリビアンクルーズ32.2 4 牡3 *宮崎北斗 56 (美)中川公成山上和良
710   アイファーソング15.3 8 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)坪憲章中島稔
B711 カネトシリープイン39.6 2 牡3 *藤岡康太 56 (栗)矢作芳人兼松利男
B812   トウカイアタッカー8.4 10 セ3 岩部純二 56 (美)萱野浩二内村正則
813  アグネスグローリー26.5 6 牡3 *丸山元気 56 (美)田村康仁渡辺孝男

2011年 6月 5日(日) 2回新潟4日目 15頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アラマサアフリート25.1 6 牝3 勝浦正樹 54 (美)高橋裕アラキファーム
2 2   ダンスビューティ10.5 12 牝3 黛弘人 54 (美)戸田博文吉田和子
2 3   パープルポケット17.1 9 牝3 *川須栄彦 53☆(栗)大橋勇樹中野銀十
3 4   テンジンテンニョ2.5 13 牝3 *平野優 51▲(美)矢野照正テンジン
3 5   ラデュレ20.0 7 牝3 *丸山元気 54 (美)尾関知人ノースヒルズ
4 6  トシローズ37.3 3 牝3 *藤岡康太 54 (栗)音無秀孝上村叶
4 7   ヒカリエンジェル10.7 11 牝3 *村田一誠 54 (美)南田美知ヒカリクラブ
5 8   アサヒチェリー13.0 10 牝3 *大野拓弥 54 (栗)岩元市三アサヒクラブ
5 9   マスコットウイング18.4 8 牝3 芹沢純一 54 (栗)小野幸治フジワラ・ファーム
610  マルサンライナー25.2 5 牝3 *高倉稜 53☆(栗)目野哲也松井三千年
611  マヤリッシュ30.1 4 牝3 *水口優也 51▲(美)中島敏文まの
712   ヨシサリイ2.0 14 牝3 *丹内祐次 54 (美)石毛善彦田辺喜彦
713  ラストメッセージ39.5 2 牝3 吉田隼人 54 (美)久保田貴村木篤
814  ニシノカーリー47.5 1 牝3 丸田恭介 54 (美)田村康仁西山茂行
815   ケイビイワンダー1.3 15 牝3 *横山和生 51▲(美)萱野浩二菊池昭雄

2011年 6月 5日(日) 2回新潟4日目 13頭 [10:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ドレミファドン12.5 10 牡3 吉田隼人 56 (美)中川公成千葉正人
B2 2   クレバーステージ12.7 9 牡3 *高倉稜 55☆(栗)崎山博樹田邉正明
3 3  スズカキーストン30.0 3 牡3 *芹沢純一 56 (栗)大橋勇樹永井啓弍
4 4  バルボア26.0 5 牡3 田辺裕信 56 (美)牧光二吉田和美
4 5   レゴリス16.1 7 牡3 *村田一誠 56 (美)小野次郎松本俊廣
5 6  トーセンルクリア24.0 6 牝3 *伊藤工真 54 (美)鈴木康弘島川隆哉
B5 7   ドラゴンポイント9.7 11 牡3 *大野拓弥 56 (美)岩戸孝樹窪田康志
6 8  フォレストリーダー28.8 4 牡3 *丸田恭介 56 (美)伊藤大士小野博郷
6 9   ランデブー14.3 8 牝3 *森一馬 51▲(栗)日吉正和ローレルレーシング
710  トーセンヒカリ33.3 1 牡3 *西村太一 53▲(美)菅原泰夫島川隆哉
B711   メダグリアスズカ4.0 12 牡3 丸山元気 56 (美)伊藤圭三永井啓弍
812  ハルカフジ31.5 2 牡3 *藤岡康太 56 (栗)藤岡健一河内孝夫
813   ロマンシングピサ  牡3 川須栄彦 55☆(栗)白井寿昭市川義美

2011年 6月 5日(日) 2回新潟4日目 15頭 [11:10発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(若手) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タマモルーキー30.1 6 牡3 荻野琢真 56 (栗)池添兼雄タマモ
2 2   ゴールドキリー5.0 13 牝3 高嶋活士 51▲(美)加藤和宏ゴールドレーシング
2 3 リバルドホープ45.6 1 牡3 *川須栄彦 55☆(美)尾形充弘河野保雄
3 4   プレストリガー22.9 7 牡3 *小野寺祐 53▲(栗)目野哲也吉永清美
3 5   ミリオネアワルツ16.4 10 牝3 *黛弘人 54 (栗)本田優ターフ・スポート
B4 6 テルユーホワット43.2 2 牝3 *横山和生 51▲(美)鈴木伸尋社台レースホース
4 7   バトルハイビッグ  牡3 藤懸貴志 53▲(栗)本田優宮川秋信
5 8  ジュピタードリーム41.0 3 牝3 西村太一 51▲(栗)小野幸治深見富朗
B5 9   ソアリング14.9 11 牡3 *松山弘平 55☆(美)尾関知人柴田洋一
610   ノボスカイブルー19.8 9 牡3 杉原誠人 53▲(美)尾関知人LS.M
611   セクシイスイート21.0 8 牝3 *平野優 51▲(美)谷原義明平岡茂樹
712   キンシゴールド  牡3 *高倉稜 55☆(栗)浅見秀一若草クラブ
713  マルカファントム35.9 4 牡3 森一馬 53▲(栗)松永昌博河長産業
814   エイプリルスノー10.1 12 牝3 *宮崎北斗 54 (美)和田正道山上和良
815  ラブギムレー31.2 5 牝3 伊藤工真 54 (美)田島俊明増田陽一

2011年 6月 5日(日) 2回新潟4日目 11頭 [11:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 タイトロープ40.1 1 牡3 勝浦正樹 56 (美)粕谷昌央ターフ・スポート
B2 2  コスタパルメーラ30.4 3 牡3 *川須栄彦 55☆(美)上原博之吉田照哉
3 3  ラッキーゾーン20.7 6 牡3 *田辺裕信 56 (美)小西一男島田久
4 4   コントルアタック17.1 8 牡3 *村田一誠 56 (美)奥平雅士前川企画
5 5  グラスルビー26.4 5 牝3 *大野拓弥 54 (美)尾形充弘半沢
6 6   クリノマドンナ12.7 9 牝3 杉原誠人 51▲(美)高橋義博栗本博晴
B6 7  アルスマルカート27.7 4 牡3 柴山雄一 56 (美)河野通文池田正孝
B7 8 スリープレシャス38.9 2 牡3 *吉田隼人 56 (美)伊藤圭三永井商事
7 9   チャンピオンアラシ10.2 10 牡3 *丸山元気 56 (美)大竹正博坪野谷和平
B810   コニコニ7.3 11 牡3 柴田大知 56 (美)星野忍錦岡牧場
811   アストロボーイ20.1 7 牡3 *高倉稜 55☆(栗)田島良保山上和良

2011年 6月 5日(日) 2回新潟4日目 15頭 [12:30発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ダブルエッグ20.4 8 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)坪憲章越田英喜
2 2  ナリタワイルド31.8 4 牡3 *芹沢純一 56 (栗)小野幸治オースミ
2 3   シュヤク6.8 12 牝3 平野優 51▲(美)嶋田潤田中春美
3 4  テイエムロックダン27.6 5 牡3 松山弘平 55☆(栗)五十嵐忠竹園正繼
3 5  エキナシア50.1 1 牝3 柴田大知 54 (美)手塚貴久ミルファーム
4 6   シャインストーン5.9 14 牡3 *高倉稜 55☆(栗)武田博石川達絵
4 7   オービーレディー6.2 13 牝3 *田辺裕信 54 (美)小西一男富士開発
5 8  チャーミングロック38.4 2 牡3 西田雄一 56 (美)佐藤全弘篠木俊二
5 9   ホッコーレインボー3.6 15 牝3 *藤岡康太 54 (栗)大橋勇樹矢部幸一
610  サクラアンジェロ33.0 3 牡3 *吉田隼人 56 (美)田島俊明さくらコマース
B611  トノニオマカセ24.9 6 牡3 丸田恭介 56 (美)坂本勝美村田哲朗
B712   ラブミーダン21.7 7 牝3 西村太一 51▲(美)武藤善則小林祥晃
B713   シゲルホンブチョウ18.6 10 牡3 *木幡初広 56 (栗)小島貞博森中蕃
814   ダイヤモンドアロー19.7 9 牡3 *藤懸貴志 53▲(栗)藤沢則雄吉田元嗣
815   サンマルファイア12.3 11 牡3 大野拓弥 56 (美)佐藤吉勝相馬勇

2011年 6月 5日(日) 2回新潟4日目 9頭 [13:00発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エビデンス67.6 2 牡4 丸田恭介 57 (美)宗像義忠佐藤壽男
2 2 エアイグアス72.8 1 牡5 *丸山元気 57 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
3 3  ヴァルドルフ58.2 5 牡6 *田辺裕信 57 (美)佐藤吉勝片山博志
4 4  シュンハレン57.2 6 牡5 *高倉稜 56☆(栗)川村禎彦石川博
5 5   ミゲール34.0 9 牡4 *松田大作 57 (栗)坪憲章小林保一
6 6   トウシンボルト45.4 8 牡4 上村洋行 57 (栗)浅見秀一サトー
7 7  トウカイノーマル67.1 3 牡4 *的場勇人 57 (美)的場均内村正則
8 8  サトノサウザー63.6 4 牡4 藤懸貴志 54▲(栗)平田修里見治
8 9   ニシキホマレ50.3 7 牡4 平野優 54▲(美)谷原義明平岡茂樹

2011年 6月 5日(日) 2回新潟4日目 13頭 [13:30発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ゴシップガール43.0 11 牝4 *藤岡康太 55 (栗)藤岡健一小川勲
2 2   キュルミナン39.9 12 牝4 *川須栄彦 54☆(美)勢司和浩ディアレスト
3 3   ティボリペガサス49.7 8 牝4 *吉田隼人 55 (栗)崎山博樹松岡隆雄
4 4 ユングフラウヨシコ59.0 2 牝5 平野優 52▲(美)二ノ宮敬下田穰一郎
4 5   クレーンズラヴァー50.3 7 牝4 *丸田恭介 55 (美)清水英克本桐牧場
5 6  ホワイトジュエル53.7 4 牝4 二本柳壮 55 (美)伊藤伸一フジワラ・ファーム
5 7 アオゾラペダル63.7 1 牝5 *西村太一 52▲(美)加藤征弘小林けい子
6 8   グーテデロワ47.3 10 牝4 *黛弘人 55 (美)奥平雅士ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 9  ヤサシイキモチ51.6 6 牝6 高倉稜 54☆(栗)梅田智之ユアストーリー
710  ラブソネット54.1 3 牝4 *丸山元気 55 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
711  サンヴァンサン53.1 5 牝4 藤懸貴志 52▲(栗)平田修万波健二
812   トミケンプライマリ47.7 9 牝5 *木幡初広 55 (美)水野貴広冨樫賢二
813   リーティラ32.0 13 牝5 *松山弘平 54☆(栗)梅内忍吉田修

2011年 6月 5日(日) 2回新潟4日目 15頭 [14:05発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シークロノス48.2 5 牡5 野元昭嘉 57 (栗)梅内忍藤田宗平
2 2  ガッチリガッチリ49.8 4 牡5 *丸山元気 57 (栗)谷潔小田切有一
2 3   サイモンラメール35.6 11 牝5 *水口優也 52▲(美)和田正道澤田昭紀
3 4   メイショウテッペイ45.1 6 牡6 *西村太一 54▲(栗)高橋隆松本好雄
3 5   ブラックルーラー  牡6 *松田大作 57 (栗)須貝尚介吉田照哉
4 6   マンガンオトメ33.4 12 牝5 杉原誠人 52▲(美)柄崎孝安蒜忠國
4 7  ダノンボルケーノ68.1 1 牡4 *川須栄彦 56☆(美)加藤征弘ダノックス
B5 8   ランダムトーク39.4 9 牝4 *田辺裕信 55 (美)武市康男吉田照哉
5 9  ノボシャンパーニュ58.9 3 牝4 *西田雄一 55 (美)天間昭一LS.M
610   デュランダルガイ39.0 10 牡4 *松山弘平 56☆(栗)鶴留明雄横瀬兼二
611  ハードパワー44.7 7 牡4 *勝浦正樹 57 (美)高橋裕中澤幸幹
712   サマーラグーン44.5 8 牝5 *平野優 52▲(栗)飯田雄三セゾンレースホース
713  キングスウィープ63.5 2 牡5 小野寺祐 54▲(美)星野忍増田陽一
B814   キルシュバウム28.7 13 牝4 *丸田恭介 55 (美)加藤和宏ディアレスト
815   メイショウアーチャ24.1 14 牡6 *大野拓弥 57 (栗)荒川義之松本好雄

2011年 6月 5日(日) 2回新潟4日目 14頭 [14:40発走]
【10R】  やまぶどう賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ケイジーウィンザー49.3 10 牡3 丸田恭介 56 (美)萱野浩二鹿倉勝爾
2 2 イーグルカザン79.5 1 牡3 *川須栄彦 56 (美)伊藤大士山田裕仁
B3 3  モンク58.9 5 牡3 *吉田隼人 56 (美)矢野英一田島榮二郎
3 4  ノッティングボーイ56.4 6 牡3 *黛弘人 56 (美)伊藤伸一齊藤直信
4 5   ハクユウサンサン51.0 9 牡3 高倉稜 56 (栗)目野哲也H.Iコーポレーション
B4 6  スクウェルチャー60.8 3 牡3 *松田大作 56 (栗)角田晃一前田幸治
B5 7   ショウナンタスク51.5 8 牡3 藤岡康太 56 (栗)北出成人国本哲秀
5 8   ヒラボクマジック40.8 12 牡3 *丸山元気 56 (美)大竹正博平田牧場
6 9   マサシ40.7 13 牡3 *松山弘平 56 (栗)大根田裕岡浩二
B610   シンケンショウブ32.7 14 牡3 *村田一誠 56 (美)新開幸一栗本博晴
B711  ルシャンベルタン59.1 4 牡3 *大野拓弥 56 (美)田中清隆嶋田賢
712   ニーロ42.8 11 牡3 田辺裕信 56 (美)鈴木康弘佐々木勇
813 エーシンバリントン64.7 2 牡3 勝浦正樹 56 (栗)中尾秀正栄進堂
B814   アラビアンザサン54.5 7 牡3 *宮崎北斗 56 (美)岩戸孝樹吉田勝利

2011年 6月 5日(日) 2回新潟4日目 8頭 [15:20発走]
【11R】  上越S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   クランエンブレム  牡7 柴田大知 57 (美)手塚貴久サンデーレーシング
2 2  ゲバルトステイヤー84.3 5 牡7 *上村洋行 57 (栗)長浜博之畑佐博
3 3  エイシンダッシュ91.8 1 牡5 *川須栄彦 57 (栗)松永昌博平井豊光
4 4  ドットコム91.7 2 牡6 *吉田隼人 57 (美)戸田博文青山洋一
5 5  サイモントルナーレ90.0 3 牡5 *丸山元気 57 (美)田中清隆澤田昭紀
6 6  トーセンアドミラル84.7 4 牡4 高倉稜 57 (美)加藤征弘島川隆哉
B7 7   コウジンアルス50.8 7 牡9 *大野拓弥 57 (美)松山将樹加藤興一
8 8  キョウジ82.3 6 牡4 *松山弘平 57 (栗)田中章博小田切有一

2011年 6月 5日(日) 2回新潟4日目 12頭 [16:00発走]
【12R】  真野湾特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テーオーマグナム54.4 5 牡6 武幸四郎 57 (栗)千田輝彦小笹公也
2 2  クリノテンペスタ56.7 4 牡4 *木幡初広 57 (美)高橋義博栗本博晴
3 3   ケンブリッジシーザ45.7 10 牡4 *藤岡康太 57 (栗)大根田裕中西宏彰
B4 4  ハナノシンノスケ57.4 3 牡4 *川須栄彦 57 (栗)藤岡範士池田實
5 5   テイエムデスカイ49.7 8 牡6 松山弘平 57 (栗)鹿戸明竹園正繼
5 6   サンライズアイ52.4 7 牡6 *高倉稜 57 (栗)崎山博樹松岡隆雄
6 7  セイウンリファイン53.5 6 牡5 *村田一誠 57 (美)萱野浩二西山茂行
6 8  オリオンザポラリス65.6 2 牡4 田辺裕信 57 (美)小西一男平本敏夫
7 9  フェブムービング67.1 1 牡4 吉田隼人 57 (栗)川村禎彦釘田義広
710   フィールドウイナー40.2 12 牡7 *丸田恭介 57 (栗)山内研二地田勝三
811   メイショウタクミ44.4 11 牡5 *上村洋行 57 (栗)武田博松本好雄
812   プライムパレス46.5 9 牡5 *勝浦正樹 57 (栗)清水出美小林量

2011年 6月 5日(日) 3回東京6日目 11頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カミニート20.4 8 牝3 *吉田豊 54 (美)岩戸孝樹青木基秀
2 2  ニュースター40.7 1 牝3 三浦皇成 54 (美)上原博之中山牧場
3 3   マリーシア21.7 7 牝3 *岩田康誠 54 (美)小島茂之サンデーレーシング
4 4   スイートサンテ6.7 11 牝3 *大庭和弥 54 (美)鈴木伸尋シンボリ牧場
5 5  オペラフォンテン31.8 5 牝3 北村宏司 54 (美)柴崎勇吉橋計
6 6  レインボーデイズ36.2 2 牝3 *蛯名正義 54 (美)鈴木勝美ターフ・スポート
6 7  ビレッジスマイル33.7 3 牝3 江田照男 54 (美)矢野照正村山輝雄
7 8  フォーミー32.8 4 牝3 *武士沢友 54 (美)小桧山悟アドバンス・サッポロ
B7 9   ナンヨールージュ19.5 9 牝3 *後藤浩輝 54 (美)伊藤圭三中村徳也
810   アトミックハート7.6 10 牝3 *嶋田純次 51▲(美)水野貴広ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
811  アドマイヤアキーダ29.6 6 牝3 *柴田善臣 54 (美)戸田博文近藤利一

2011年 6月 5日(日) 3回東京6日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモオルバース32.2 6 牝3 *中谷雄太 54 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
B1 2   ストロングレグナム27.8 8 牡3 *江田照男 56 (美)高木登村木篤
2 3   エイブルサクセス  牡3 蛯名正義 56 (美)二ノ宮敬中澤隆
2 4  ビリーヴマイン43.8 2 牡3 *岩田康誠 56 (美)清水英克コウトミックレーシング
3 5  ニューロマンサー40.5 3 牝3 *柴田善臣 54 (美)大江原哲井上一郎
3 6   シャドウトルネード  牡3 戸崎圭太 56 (栗)矢作芳人飯塚知一
4 7   シャトルアップ  牡3 横山典弘 56 (美)藤沢和雄広尾レース
4 8   トシキャプテン26.1 9 牡3 *嶋田純次 53▲(美)天間昭一上村叶
5 9   トランジット33.8 5 牡3 *後藤浩輝 56 (美)和田正一和田牧場
510   ベル24.1 11 牝3 *中舘英二 54 (美)田島俊明西村專次
611   ミトラ24.4 10 セ3 *ウィリア 56 (美)萩原清吉田勝己
612   トーセンサーベル  牡3 小林淳一 56 (美)鈴木勝美島川隆哉
713  ウインイマジン39.0 4 牡3 北村宏司 56 (美)久保田貴ウイン
714  スノウプリンス56.2 1 牡3 三浦皇成 56 (美)小西一男野口弘司
B815  テンペスタ29.8 7 牡3 *吉田豊 56 (美)高橋裕コウトミックレーシング
816   ファイナルカウント  牡3 福永祐一 56 (美)戸田博文佐々木徹

2011年 6月 5日(日) 3回東京6日目 18頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ノアパステル37.7 5 牝3 *柴田善臣 54 (美)高木登佐山公男
1 2   ハーツドリーマー24.8 9 牝3 *江田照男 54 (美)水野貴広村井良孝
2 3   ウォールストリート23.3 11 牡3 *松岡正海 56 (美)田島俊明田島榮二郎
2 4   ブライティアアネル13.6 15 牝3 *戸崎圭太 54 (美)尾関知人小林昌志
3 5   シャドウシューター15.3 14 牡3 *プレブル 56 (美)久保田貴飯塚知一
3 6   コスモラファール25.9 8 牡3 *中谷雄太 56 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
4 7   エイトプリンス22.5 12 牡3 三浦皇成 56 (美)小西一男河合良太郎
4 8  フロムマンハッタン49.4 1 牝3 蛯名正義 54 (美)国枝栄佐々木完二
5 9  ルージュ35.2 6 牝3 岩田康誠 54 (美)伊藤正徳廣崎利洋
510  サニーヘイロー43.1 2 牝3 ウィリア 54 (美)谷原義明宮崎守保
611   スカイセルヴァ11.1 16 牝3 *中舘英二 54 (美)田中剛スカイツリーレーシング
612   クラウディア30.8 7 牝3 後藤浩輝 54 (美)田村康仁ディアレスト
713  エアクロニクル41.9 3 牡3 *福永祐一 56 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
714   サマークイーン7.5 17 牝3 *北村宏司 54 (美)坂本勝美セゾンレースホース
715   ボンジュールリュウ22.2 13 牡3 田中勝春 56 (美)天間昭一田中善次郎
816   マドンナスマイル2.1 18 牝3 *嶋田純次 51▲(美)杉浦宏昭吉田千津
817   ウインドワード24.8 10 牝3 小牧太 54 (美)浅野洋一インターナシヨナルホース
818  ヒカルナガレボシ40.9 4 牡3 *横山典弘 56 (美)勢司和浩高橋京子

2011年 6月 5日(日) 3回東京6日目 14頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2500m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   レックスパレード  牡3 岩田康誠 56 (栗)矢作芳人キャロットファーム
B2 2  ハッピーティア21.1 3 牝3 *後藤浩輝 54 (美)菊川正達丸岡啓一
B3 3   ゼンノランスロット1.0 13 牡3 *嶋田純次 53▲(美)田中清隆大迫久美子
3 4  トルネードビア17.6 5 牡3 *戸崎圭太 56 (美)水野貴広畑佐博
4 5  メジロダイボサツ25.0 1 牡3 吉田豊 56 (美)大久保洋岩崎伸道
4 6  バンダムラディウス13.8 6 牡3 北村宏司 56 (美)大竹正博山科統
5 7   セイエイ9.2 9 牡3 *武士沢友 56 (美)小桧山悟江川伸夫
5 8   カリント1.4 12 牡3 江田照男 56 (美)中川公成西森鶴
6 9  サイクロンフォース23.7 2 牡3 松岡正海 56 (美)松山康久小菅定雄
610   モンドナハト1.4 11 牡3 *鈴来直人 56 (美)松山将樹伊藤信之
711   メジロサモン13.7 7 牝3 *ウィリア 54 (美)谷原義明岩崎伸道
712   アルフライラ3.8 10 牝3 *石橋脩 54 (美)加藤征弘キャロットファーム
813  クリーンメタボ17.9 4 牡3 *中谷雄太 56 (美)清水英克石橋和夫
814   ヒラボクローレル12.4 8 セ3 *田中勝春 56 (美)古賀慎明平田牧場

2011年 6月 5日(日) 3回東京6日目 14頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1400m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アンゲネーム76.5 1 牡3 *福永祐一 56 (美)和田正道ノースヒルズ
2 2  ドラゴンライズ69.0 5 牡3 *蛯名正義 56 (美)久保田貴窪田芳郎
3 3   サーストンサブリナ59.3 8 牝3 *岩田康誠 54 (美)的場均齊藤宣勝
3 4  ポピュラーストック74.3 3 牡3 *柴田善臣 56 (美)古賀史生サンデーレーシング
4 5   ジャイアン44.0 12 牡3 吉田豊 56 (美)清水英克サンコウ牧場
4 6   アルトゥバン64.7 7 牡3 *ウィリア 56 (栗)清水久詞ターフ・スポート
5 7   ウィンザーフラッグ55.7 11 牡3 田中勝春 56 (栗)白井寿昭櫻井盛夫
5 8   ファインロマンス58.3 9 牝3 *佐藤哲三 54 (美)和田正道スピードファーム
6 9  エポワス66.0 6 牡3 田面木博 56 (美)藤沢和雄多田信尊
610  コスモソーンパーク74.7 2 牡3 松岡正海 56 (美)池上昌弘ビッグレッドファーム
B711   タイセイクライマー42.9 13 牡3 *後藤浩輝 56 (美)池上昌弘田中成奉
712  ハワイアンシュガー71.7 4 牡3 北村宏司 56 (美)萱野浩二四方堂第五郎
B813   コマンドパワー57.7 10 牡3 *中舘英二 56 (栗)矢作芳人平本敏夫
814   バロックスタイル  牡3 戸崎圭太 56 [地]松浦裕之備前島敏子

2011年 6月 5日(日) 3回東京6日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   チェアフルハイジ15.6 14 牝4 *嶋田純次 52▲(美)小野次郎MOSパートナーシップ
1 2  センターステージ70.9 1 牝5 蛯名正義 55 (美)武市康男社台レースホース
2 3   ディアユウキ38.1 12 牡4 *吉田豊 57 (美)柄崎孝ディアレスト
2 4   ホウショウマツエ38.6 11 牝4 *柴田善臣 55 (美)根本康広芳賀吉孝
3 5  トゥザサミット66.8 4 牡4 *佐藤哲三 57 (美)松山康久サンデーレーシング
3 6  ランドオウジ65.2 5 牡5 田中勝春 57 (美)本間忍木村昌三
4 7  メイショウパルマ69.2 2 牡5 *武豊 57 (美)小島太松本好雄
B4 8   ジューダ  牡4 *岩田康誠 57 (美)田中剛前田幸治
5 9   ディアブリッジ22.6 13 牝4 *プレブル 55 (美)畠山吉宏ディアレスト
510   サザンパシフィック  牡4 *石橋脩 57 (美)菊沢隆徳吉田和美
B611   リンガスアクター62.4 7 牡5 三浦皇成 57 (美)谷原義明伊藤巖
612   オールザワールド61.0 8 牡4 *藤田伸二 57 (栗)白井寿昭前田晋二
713  ジェイズバニヤン68.7 3 牡5 *横山典弘 57 (美)国枝栄津村靖志
714  カドデュソレイユ63.5 6 牡4 ウィリア 57 (美)古賀慎明キャロットファーム
B815   モエレジンダイコ53.8 9 牡6 北村宏司 57 (美)大江原哲坂本肇
B816   ストライビング49.6 10 牡4 松岡正海 57 (美)萩原清前田幸治

2011年 6月 5日(日) 3回東京6日目 15頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マキシムトパーズ20.6 15 牡4 *小林淳一 57 (美)石栗龍彦小田廣美
2 2   フィドルプレイヤー54.9 8 牝4 *嶋田純次 52▲(美)栗田徹下河邉行雄
2 3   メンブランツァ33.7 14 牝4 *中舘英二 55 (美)矢野照正グリーンファーム
3 4  アルマトゥーラ69.2 2 牡4 蛯名正義 57 (美)斎藤誠コウトミックレーシング
3 5   ヨシステップ52.0 10 牡4 *三浦皇成 57 (美)谷原義明村山義一
4 6   ロードシップ44.6 11 牡4 松岡正海 57 (美)相沢郁芹澤精一
4 7   ヨシサプライズ41.0 12 牝6 大庭和弥 55 (美)嶋田潤田辺喜彦
5 8   レッドクロス63.1 7 牡4 *プレブル 57 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
5 9  マヤノマヤ75.8 1 牝5 *北村宏司 55 (美)武市康男田所英子
610   チェルカトローバ36.0 13 牝4 武士沢友 55 (美)石栗龍彦近藤正道
611  シンボリカージナル67.1 5 牡5 江田照男 57 (美)高橋祥泰シンボリ牧場
712   ナガレボシイチバン52.1 9 牡4 *戸崎圭太 57 (美)藤原辰雄尾上松壽
B713  トーセンフリージア68.3 3 牝4 *佐藤哲三 55 (美)小桧山悟島川隆哉
814  ブリージーデイズ65.9 6 牡4 岩田康誠 57 (美)小島茂之グリーンファーム
815  ヒルトップシーン68.0 4 牡5 *藤田伸二 57 (美)栗田博憲サンデーレーシング

2011年 6月 5日(日) 3回東京6日目 15頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゼンノベラーノ85.9 2 牡4 *武士沢友 57 (栗)中竹和也大迫久美子
2 2   ダンサーズブロンド70.0 12 牝5 *中舘英二 55 (美)武藤善則グリーンファーム
2 3   スマートアーサイト79.8 8 牡4 *小牧太 57 (栗)小崎憲大川徹
B3 4  ブレーヴゴールド80.9 6 牡5 蛯名正義 57 (美)高木登磯波勇
B3 5  ドンビザッツウェイ85.6 3 牡4 田中勝春 57 (美)谷原義明田島榮二郎
4 6   ガリレオシチー79.4 10 牡5 *江田照男 57 (美)嶋田功友駿ホースクラブ
4 7   ダンシングマオ79.9 7 牝4 北村宏司 55 (美)坂本勝美森口隆一郎
5 8   シンボリシュタルク59.3 15 牡6 *戸崎圭太 57 (美)菊川正達シンボリ牧場
5 9  エイシンフルハート85.1 5 牡4 *岩田康誠 57 (栗)西園正都平井豊光
B610   シャカリキオー67.6 13 牡4 *大庭和弥 57 (美)中野栄治友水達也
611   セイウンシェンロン74.5 11 牡4 *藤田伸二 57 (美)河野通文西山茂行
712  ウォンビーロング88.9 1 牝4 横山典弘 55 (美)藤沢和雄山本英俊
B713  ダイワシークレット85.5 4 牡6 *後藤浩輝 57 (美)菊沢隆徳大城敬三
814   エヴァシャイン79.7 9 牡7 *三浦皇成 57 (美)武市康男田所英子
815   アプローズヒーロー64.9 14 牡7 *鈴来直人 57 (美)石栗龍彦小野博郷

2011年 6月 5日(日) 3回東京6日目 12頭 [14:25発走]
【9R】  ロベリア賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモヴェント55.6 6 牡3 戸崎圭太 56 (美)斎藤誠鈴木芳夫
2 2   サトノオーランド48.5 8 牡3 後藤浩輝 56 (美)国枝栄里見治
3 3  シャイニンロミオ65.0 5 牡3 横山典弘 56 (美)藤沢和雄市川義美
4 4  コスモロビン67.4 3 牡3 松岡正海 56 (美)清水英克ビッグレッドファーム
5 5   デルマバフチャラ33.2 12 牝3 *田中勝春 54 (美)佐藤吉勝浅沼廣幸
5 6   エクスビート48.5 9 牡3 *小牧太 56 (美)伊藤大士前原敏行
6 7   シンボリシュテルン53.4 7 牡3 北村宏司 56 (美)久保田貴シンボリ牧場
6 8  ランパスインベガス74.9 1 牡3 *三浦皇成 56 (美)小島茂之西見徹也
7 9  ジョウノアラミス66.7 4 牡3 福永祐一 56 (栗)牧浦充徳小川義勝
710   ケイアイアレス45.3 11 牡3 石橋脩 56 (美)奥平雅士啓愛義肢材料販売所
811   サマーチェリー47.4 10 牝3 蛯名正義 54 (美)高橋祥泰セゾンレースホース
812  インプレザリオ68.9 2 牡3 武豊 56 (美)戸田博文青山洋一

2011年 6月 5日(日) 3回東京6日目 13頭 [15:00発走]
【10R】  ホンコンジョッキークラブT
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヒカルアカツキ82.3 5 牡4 横山典弘 55 (美)栗田博憲高橋光
2 2  フェイマステイル81.6 6 牡5 柴田善臣 56 (美)大江原哲社台レースホース
3 3   インザブラック71.9 11 牡5 *岩田康誠 54 (美)田中清隆臼倉勲
4 4   ミウラジェット70.5 12 牡7 *嶋田純次 50 (美)柄崎孝佐藤明
4 5   グリフィス66.0 13 セ6 *池添謙一 52 (栗)浅見秀一キャロットファーム
5 6   マイネルモデルノ78.9 8 牡7 *戸崎圭太 55 (美)萱野浩二サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 7  ショウナンアクロス84.6 3 牡6 吉田豊 55 (美)大久保洋国本哲秀
6 8  レッドヴァンクール86.1 2 牡5 北村宏司 55 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
6 9  ヒシカツジェームス89.8 1 牡4 蛯名正義 57 (美)久保田貴阿部雅英
710  クラレットジャグ83.0 4 セ6 *後藤浩輝 54 (美)中川公成サンデーレーシング
711   アマミスウィフト81.3 7 牡7 小林淳一 52 (美)清水利章鈴木信俊
812   トーセンオーパス78.6 9 牡5 *田中勝春 54 (美)宗像義忠島川隆哉
813   マイネルナタリス75.5 10 牡4 *三浦皇成 54 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン

2011年 6月 5日(日) 3回東京6日目 18頭 [15:40発走]
【11R】  第61回安田記念
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ストロングリターン98.3 5 牡5 石橋脩 58 (美)堀宣行吉田照哉
1 2  シルポート98.6 3 牡6 小牧太 58 (栗)西園正都百万武夫
2 3  スマイルジャック98.5 4 牡6 三浦皇成 58 (美)小桧山悟齊藤四方司
2 4   クレバートウショウ97.8 8 牡5 武豊 58 (栗)崎山博樹田邉正明
3 5  サンカルロ98.1 6 牡5 *横山典弘 58 (美)大久保洋社台レースホース
3 6   サムザップ  セ7 *プレブル 58 [外]ファウンC.リョン
4 7   シルクアーネスト95.5 15 牡4 *池添謙一 58 (栗)池添兼雄シルク
4 8  アパパネ99.0 1 牝4 蛯名正義 56 (美)国枝栄金子真人ホールディングス
5 9   ビューティーフラッシュ  セ6 *マーウィ 58 [外]クルーズS.コック
510   リディル97.8 9 牡4 中舘英二 58 (栗)橋口弘次前田幸治
611   コスモセンサー98.0 7 牡4 松岡正海 58 (栗)西園正都ビッグレッドファーム
612   ライブコンサート97.8 10 セ7 藤田伸二 58 (栗)白井寿昭グリーンフィールズ
713  ダノンヨーヨー98.7 2 牡5 *ウィリア 58 (栗)音無秀孝ダノックス
714   リアルインパクト96.6 14 牡3 *戸崎圭太 54 (美)堀宣行キャロットファーム
715   ビービーガルダン97.1 12 牡7 佐藤哲三 58 (栗)領家政蔵坂東牧場
816   ジョーカプチーノ97.7 11 牡5 福永祐一 58 (栗)中竹和也上田けい子
817   エーシンフォワード97.0 13 牡6 岩田康誠 58 (栗)西園正都栄進堂
818   リーチザクラウン86.1 16 牡5 *北村宏司 58 (栗)橋口弘次西山茂行

2011年 6月 5日(日) 3回東京6日目 15頭 [16:25発走]
【12R】  ひかり賞
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ラルーチェ85.9 9 牝5 *松岡正海 53 (栗)平田修植中倫子
2 2   サンマルセイコー76.2 14 牝8 *嶋田純次 50 (美)鈴木勝美相馬勇
B2 3   アグネスエナジー63.2 15 牡6 *江田照男 53 (美)河野通文渡辺孝男
3 4  ビギンマニューバー90.8 2 セ6 藤田伸二 55 (栗)松永幹夫前田晋二
3 5   ニシノヴァンクール84.2 10 牡4 *戸崎圭太 55 (美)萱野浩二西山茂行
4 6  タイセイワイルド90.1 3 牡4 *蛯名正義 55 (美)二ノ宮敬田中成奉
4 7  グラヴィテーション90.0 4 牡5 三浦皇成 56 (美)本間忍清水二朗
5 8  マエストラーレ89.3 5 牝5 柴田善臣 53 (美)鈴木康弘社台レースホース
5 9  スタッドジェルラン88.4 6 牡5 佐藤哲三 57 (栗)安田隆行久保博文
610   タカラサンデー80.1 12 牡5 *北村宏司 55 (美)国枝栄村山義男
611   カネスラファール77.9 13 牡7 *小林淳一 53 (美)小野次郎杉澤光雄
712   デンコウヤマト88.4 7 牡5 小島太一 55 (美)小島太田中康弘
713   トウカイプライム83.2 11 牡6 *武士沢友 53 (美)成島英春内村正則
814   ロンギングスター88.3 8 牡4 後藤浩輝 56 (美)勢司和浩坂本浩一
B815  セイリオス92.8 1 牡4 *横山典弘 57 (美)鹿戸雄一社台レースホース

2011年 6月 5日(日) 3回阪神2日目 16頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エーシンホーマー33.7 1 牡3 和田竜二 56 (栗)川村禎彦栄進堂
1 2   マイアイゼーレ0.4 14 牡3 *花田大昂 53▲(栗)鈴木孝志MYI馬主組合
2 3   テイケイパッション3.8 13 牡3 *酒井学 56 (栗)大橋勇樹兼松忠男
2 4  マウントフジ24.5 4 牝3 *浜中俊 54 (栗)宮本博グリーンファーム
3 5  ファルブキング24.2 5 牡3 安藤光彰 56 (栗)新川恵猪野毛雅人
3 6   ドリームボルト18.6 8 牡3 *国分恭介 55☆(栗)藤沢則雄セゾンレースホース
4 7   クラウンコマンダー21.8 7 牡3 *北村友一 56 (栗)大根田裕矢野悦三
4 8  ナイトレイダー23.7 6 セ3 川島信二 56 (栗)柴田政見日進牧場
5 9   ダノントライアンフ  牡3 川田将雅 56 (栗)藤原英昭ダノックス
510  コマノスクアーロ31.2 2 牝3 *四位洋文 54 (栗)鮫島一歩長谷川芳信
611  ケイエスブライト28.0 3 牡3 *秋山真一 56 (栗)高橋義忠キヨシサービス
612   ディープアリア5.8 11 牡3 *太宰啓介 56 (栗)本田優深見敏男
713   グッドフォーチュン  牡3 ピンナ 56 (栗)西園正都ビッグレッドファーム
714   ホウショウキング17.8 9 牡3 *国分優作 53▲(栗)白井寿昭芳賀吉孝
815   カネトシテンアップ17.5 10 牡3 *幸英明 56 (栗)野村彰彦兼松利男
816   マイティローヤー5.7 12 牡3 中村将之 56 (栗)安達昭夫ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2011年 6月 5日(日) 3回阪神2日目 11頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リッカシャイニー  牡3 国分優作 53▲(栗)武田博立花幸雄
2 2   ペガサスエース12.4 9 牡3 *北村友一 56 (栗)増本豊松岡隆雄
3 3   ドゥーアップ16.4 7 牡3 *花田大昂 53▲(栗)小原伊佐ヒダカファーム
4 4  タガノキズナ41.9 2 牡3 *川田将雅 56 (栗)吉田直弘八木良司
5 5   メイショウブリッジ5.9 10 牝3 *浜中俊 54 (栗)武宏平松本好雄
6 6  リアライズプラケオ19.0 6 牡3 川島信二 56 (栗)中竹和也リアライズ
6 7  メイショウカイオウ27.1 3 牡3 秋山真一 56 (栗)飯田明弘松本好雄
B7 8  マイネルヴィゴーレ19.6 5 牡3 *和田竜二 56 (栗)飯田雄三サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 9  ユウキビバボーイ23.1 4 牡3 *酒井学 56 (栗)梅田康雄ちきり組合
810   ドゥルキス13.2 8 牝3 *安藤光彰 54 (栗)福島信晴ディアレスト
811  クークーダダ42.5 1 牡3 国分恭介 55☆(栗)五十嵐忠ターフ・スポート

2011年 6月 5日(日) 3回阪神2日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マルブツファントム36.2 5 牡3 *長谷川浩 56 (栗)大根田裕大澤毅
1 2   リアリーサムシング16.1 13 牡3 *熊沢重文 56 (栗)坪憲章吉田修
2 3  ボンベイダック37.8 4 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)矢作芳人グランプリ
2 4   ワキノファイブ24.2 7 牝3 *国分恭介 53☆(栗)村山明脇山良之
3 5   メイショウシャルム  牡3 太宰啓介 56 (栗)本田優松本好隆
3 6   サイズミックレディ20.3 10 牝3 *酒井学 54 (栗)田所秀孝細谷典幸
4 7   レンヌルシャトー21.3 8 牝3 *和田竜二 54 (栗)宮徹社台レースホース
4 8   スキャターザスノウ20.3 11 牝3 *国分優作 51▲(栗)庄野靖志吉田和美
5 9   デルマジュンコ10.7 14 牝3 *古川吉洋 54 (美)小野次郎浅沼廣幸
510   タニノトラストミー17.9 12 牡3 *川田将雅 56 (栗)長浜博之谷水雄三
611  サニーサファイア33.3 6 牝3 *ピンナ 54 (栗)橋口弘次金子真人ホールディングス
612  タイヨウパフューム38.4 3 牝3 秋山真一 54 (栗)岡田稲男小野田健治
713   ゴールドユソネット  牝3 鮫島良太 52 (栗)森秀行横瀬兼二
714   メイショウホロベツ20.4 9 牡3 *花田大昂 53▲(栗)飯田明弘松本好雄
815  ピエナクリスタル39.5 2 牡3 *幸英明 56 (栗)田中章博本谷兼三
816  スサーナトウショウ46.9 1 牝3 *浜中俊 54 (栗)鶴留明雄トウショウ産業

2011年 6月 5日(日) 3回阪神2日目 15頭 [12:10発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シエーナスプレーマ48.6 6 牝3 *北村友一 54 (栗)中尾秀正シルク
2 2   アートオブクウィル19.2 14 牝3 太宰啓介 54 (栗)本田優岡田隆寛
2 3  ショウナンマハ60.7 1 牝3 秋山真一 54 (栗)須貝尚介湘南
3 4  レイテッド49.2 5 牝3 *国分恭介 53☆(栗)矢作芳人北畑忍
3 5   サルヴァトーレピサ  牝3 浜中俊 54 (栗)藤原英昭市川義美
4 6  タガノエベンヌ52.5 3 牝3 川島信二 54 (栗)加用正八木良司
4 7  レディオスソープ43.6 8 牝3 *四位洋文 54 (栗)角居勝彦大島昌也
5 8   マイネロサリラ45.7 7 牝3 *和田竜二 54 (栗)加用正サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9  ヴェルデライト51.3 4 牝3 ピンナ 54 (栗)石坂正キャロットファーム
610   マーブルハート29.9 13 牝3 *花田大昂 51▲(栗)清水久詞下村直
611   ハイデルベーレ36.2 12 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)平田修吉田照哉
712  オーシャンビーナス58.5 2 牝3 幸英明 54 (栗)音無秀孝近藤英子
713   パームアイランド40.4 10 牝3 川田将雅 54 (栗)松田博資シルク
814   アイアンクリッパー38.7 11 牝3 *国分優作 51▲(栗)坪憲章池上一馬
815   ポレモス41.5 9 牝3 *酒井学 54 (美)小島茂之藤田孟司

2011年 6月 5日(日) 3回阪神2日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キクノキアラ59.2 6 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)北出成人菊池五郎
1 2  ウォータールルド62.6 4 牡3 酒井学 56 (栗)岡田稲男山岡良一
2 3   アートギャラリー31.7 16 牡3 *古川吉洋 56 (栗)村山明社台レースホース
2 4   オーバーヘッド52.1 11 牡3 *秋山真一 56 (栗)安達昭夫水上行雄
3 5   ノーブルディード60.0 5 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)清水出美サンデーレーシング
3 6   アスカノバッハ54.1 10 セ3 *石橋守 56 (栗)川村禎彦豊田智郎
B4 7  カリスマサンスカイ69.7 2 牡3 *熊沢重文 56 (栗)崎山博樹畔柳年言
4 8  ウエストハーバー67.9 3 牡3 *和田竜二 56 (栗)中竹和也加藤守
5 9   サトノティアラ49.2 12 牝3 *幸英明 54 (栗)長浜博之里見治
510   クイックスター55.6 9 牡3 *ピンナ 56 (美)矢野英一白井岳
611  ホーマンルッツ71.7 1 牡3 *北村友一 56 (栗)安田隆行久保博文
B612  タイセイマグナム58.7 7 牡3 *国分恭介 55☆(栗)新川恵田中成奉
713   ナイトフライト46.7 14 牝3 *浜中俊 54 (栗)鶴留明雄橋元勇氣
714   ナガラダンディ47.6 13 牡3 *安藤光彰 56 (栗)小原伊佐長良レーシングクラブ
815   ブルーミングメイン44.9 15 牝3 *川島信二 54 (栗)村山明内田滋三
816   シゲルカイチョウ58.3 8 牡3 *四位洋文 56 (栗)鶴留明雄森中蕃

2011年 6月 5日(日) 3回阪神2日目 10頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カスガ58.1 3 牝5 *川田将雅 55 (栗)安達昭夫高山直樹
B2 2  セイピーシーズ43.8 6 牝4 幸英明 55 (栗)服部利之金田成基
3 3   ケイティローレル38.3 9 牝5 *酒井学 55 (栗)日吉正和瀧本和義
4 4 コウエイテンプウ61.1 2 牝5 和田竜二 55 (栗)川村禎彦西岡静男
5 5   スイートベルモット42.3 7 牝4 安藤光彰 55 (栗)新川恵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 6   クリノソーニャ41.1 8 牝6 高橋亮 55 (栗)高橋隆栗本博晴
7 7   ワンダーストーリリ25.0 10 牝4 田村太雅 55 (栗)佐藤正雄山本信行
7 8 トウカイファミリー64.3 1 牝5 秋山真一 55 (栗)野中賢二内村正則
8 9  フレシータ57.2 4 牝4 *国分優作 52▲(栗)佐々木晶日進牧場
810  ヤマニンギモーヴ56.8 5 牝4 *渡辺薫彦 55 (栗)柴田政見土井肇

2011年 6月 5日(日) 3回阪神2日目 12頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドマイヤツバサ72.6 6 牡4 *川田将雅 57 (栗)松田博資近藤利一
2 2  ヤマカツゴールド72.7 5 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)池添兼雄山田博康
3 3  エルプレジデンテ73.5 4 牡5 *国分優作 54▲(栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 4   ミッキーボンボン59.7 10 牡4 *幸英明 57 (栗)福島信晴三木久史
5 5   フロストフラワー  牝4 *小坂忠士 55 (栗)境直行坪野谷和平
5 6   ヒダカタイザン68.2 9 牡4 飯田祐史 57 (栗)飯田明弘藤井謙
6 7   ジュヴェビアン70.3 8 牝4 *国分恭介 54☆(栗)山内研二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 8  テキーラ77.0 1 牡6 ピンナ 57 (栗)西橋豊治ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
7 9  マイネアロマ73.8 3 牝4 和田竜二 55 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
710  メイショウピゴット75.4 2 牡4 *北村友一 57 (栗)岡田稲男松本好雄
811   グリーンイレブン71.5 7 牡5 *秋山真一 57 (栗)松元茂樹吉野加壽代
812   メイショウオルフェ47.6 11 牡4 *難波剛健 57 (栗)高橋義忠松本好雄

2011年 6月 5日(日) 3回阪神2日目 8頭 [14:15発走]
【9R】  あじさいS
3歳・1000万下(馬齢)(混)(特指) 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サクラライジング49.7 8 牡3 鮫島良太 56 (栗)羽月友彦さくらコマース
2 2 アフォード78.2 3 牡3 秋山真一 56 (栗)北出成人前田幸治
3 3  テイクアベット77.1 4 牡3 国分優作 56 (栗)湯窪幸雄加藤守
4 4  ラインアンジュ75.9 5 牝3 *川田将雅 54 (栗)領家政蔵大澤繁昌
5 5   ビューティバラード66.6 7 牝3 *幸英明 54 (栗)岩元市三林進
6 6  タガノラヴキセキ79.3 2 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)河内洋八木良司
7 7  ミヤジエムジェイ83.0 1 牡3 和田竜二 56 (栗)岩元市三曽我司
8 8  メモリアルイヤー71.9 6 牝3 *ピンナ 54 (栗)村山明西村新一郎

2011年 6月 5日(日) 3回阪神2日目 16頭 [14:50発走]
【10R】  安芸S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   フェイムロバリー85.3 10 牡6 *四位洋文 57 (栗)小崎憲広尾レース
1 2  コンティネント90.1 6 牡7 *北村友一 57 (栗)音無秀孝近藤英子
2 3 ギンザナイト93.9 1 牡6 *藤岡佑介 57 (栗)小崎憲齋藤文男
2 4 メイショウヤワラ91.7 3 牝6 秋山真一 55 (栗)武田博松本好雄
3 5   チャレンジシチー65.9 16 牡9 *古川吉洋 57 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
3 6   シゲルソウウン90.2 5 セ4 *中村将之 57 (栗)小島貞博森中蕃
4 7   ノルマンディー84.2 12 牡4 *浜中俊 57 (栗)音無秀孝近藤英子
4 8   トウショウブリッツ77.8 13 牡7 *国分優作 57 (美)清水英克トウショウ産業
5 9 カフェマーシャル87.1 7 牡5 *ピンナ 57 (美)松山康久西川恭子
B510  トーセンクロス91.4 4 牡7 *川田将雅 57 (美)小笠倫弘島川隆哉
611   ダノンアスカ86.4 8 牡6 渡辺薫彦 57 (栗)沖芳夫ダノックス
612   ミステリアスバイオ74.0 15 牝6 *長谷川浩 55 (栗)鶴留明雄バイオ
713   メイショウトリノ86.2 9 牡4 *安藤勝己 57 (栗)松永昌博松本好雄
714   ドリームクラウン77.5 14 牡6 *鮫島良太 57 (栗)中村均セゾンレースホース
815 ナムラカクレイ92.6 2 牡5 *幸英明 57 (美)斎藤誠奈村信重
816   ティアップハーレー84.7 11 牡5 *酒井学 57 (美)高木登田中昇

2011年 6月 5日(日) 3回阪神2日目 11頭 [15:30発走]
【11R】  垂水S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ドリームトラベラー55.5 11 牡6 *太宰啓介 54 (栗)田中章博社台レースホース
2 2  アヴェンティーノ81.1 6 牡7 *秋山真一 53 (栗)高野友和吉田和子
3 3  トモロポケット87.3 2 牡5 藤岡佑介 55 (栗)河内洋廣崎智子
4 4   ザサンデーフサイチ78.9 8 牡7 *北村友一 56 (栗)松田国英林進
5 5  ロイヤルネックレス84.8 3 牝5 和田竜二 54 (栗)中尾秀正吉田照哉
6 6  トップゾーン82.8 4 牡5 川田将雅 56 (栗)境直行コオロ
6 7   メイショウウズシオ80.3 7 牡4 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘松本好雄
7 8  ダノンスパシーバ87.4 1 牡4 *浜中俊57.5(栗)佐々木晶ダノックス
7 9  バアゼルリバー81.9 5 牡5 安藤勝己 56 (栗)松田博資市川義美
810   レッドスパークル74.9 10 牡4 *四位洋文 55 (栗)藤岡健一幅田昌伸
811   ケンブリッジレーザ78.8 9 牡8 幸英明 56 (栗)大根田裕中西宏彰

2011年 6月 5日(日) 3回阪神2日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スピルオーバー89.8 1 牡4 秋山真一 57 (栗)大橋勇樹村上稔
1 2   プリンセスネージュ55.9 16 牝4 *花田大昂 52▲(栗)鈴木孝志林千枝子
2 3   キングコーリンオー69.9 14 セ5 *川島信二 57 (栗)柴田政見伊藤恵子
2 4  マジックモーメント83.4 5 牡6 *浜中俊 57 (美)的場均藤井謙
3 5   アートオブビーン76.6 11 牝4 国分恭介 54☆(栗)小原伊佐岡田隆寛
3 6   マイプラーナ78.9 9 牝5 *北村友一 55 (栗)福島信晴五影慶則
4 7   アグネスイカロス75.7 12 牡6 *渡辺薫彦 57 (栗)河内洋渡辺孝男
B4 8   アグネスラナップ78.6 10 牡6 *藤岡佑介 57 (栗)西浦勝一渡辺孝男
5 9   ピサライコネン79.7 8 牡4 *国分優作 54▲(栗)藤原英昭市川義美
510   ダノンプリマドンナ69.1 15 牝4 *幸英明 55 (栗)大久保龍ダノックス
611  グランドシチー86.8 2 牡4 *川田将雅 57 (美)相沢郁友駿ホースクラブ
612  アイディンパワー84.3 4 牡5 *太宰啓介 57 (栗)本田優米井勝
B713   チャームドリーム74.2 13 牝5 *酒井学 55 (栗)中竹和也タマモ
714  メイショウシェイク82.5 6 牡5 飯田祐史 57 (栗)飯田明弘松本好雄
815  グリッターエルフ84.5 3 牝7 和田竜二 55 (栗)柴田光陽ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
816   シゲルタダカツ81.4 7 牡4 *ピンナ 57 (栗)川村禎彦森中蕃