2011年 6月12日(日) 2回新潟6日目 13頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ファヴェラシック24.9 4 牝3 勝浦正樹 54 (美)菊川正達ミルファーム
2 2   アプローチライト8.7 11 牝3 *西村太一 51▲(美)矢野英一下河辺牧場
3 3   シャンソン9.9 8 牝3 二本柳壮 54 (美)嶋田功田島榮二郎
4 4  ビビアンスマイル19.1 6 牝3 *高倉稜 53☆(栗)田島良保畑清介
B4 5   インヴァネス10.6 7 牝3 *赤木高太 54 (美)中川公成飛渡牧場
5 6   ファーマペニー9.6 10 牝3 *太宰啓介 54 (栗)加藤敬二中西功
5 7  クリアザウェイ41.0 1 牝3 *川須栄彦 53☆(美)栗田博憲社台レースホース
6 8   ベルモントタッチ9.7 9 牝3 吉田隼人 54 (美)堀井雅広ベルモントファーム
6 9  ティボリタンポポ20.0 5 牝3 平野優 51▲(栗)崎山博樹松岡隆雄
710  アースソング28.0 3 牝3 *田辺裕信 54 (栗)池江泰寿H.H.シェイク・モハメド
711  カイアナイト32.9 2 牝3 水口優也 51▲(栗)中竹和也キャロットファーム
812   ソングソングソング7.7 12 牝3 *大野拓弥 54 (栗)岩元市三杵臼牧場
813   マリーリコ5.0 13 牝3 *藤岡康太 54 (栗)田中章博冨沢敦子

2011年 6月12日(日) 2回新潟6日目 13頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トーワゴールド5.4 13 牡3 *藤岡康太 56 (栗)佐山優齋藤すゞ
2 2  バルボア27.1 4 牡3 *中舘英二 56 (美)牧光二吉田和美
3 3  クロサンジャック29.3 2 牡3 *吉田隼人 56 (美)勢司和浩サンデーレーシング
4 4  マンマルコ24.8 5 牝3 *木幡初広 54 (美)佐藤全弘清水裕
4 5  サイキョウイシヤマ27.6 3 牡3 *藤懸貴志 53▲(栗)角田晃一奥本賢一郎
5 6   エイユームーン14.4 8 牡3 *平野優 53▲(栗)飯田雄三笹部義則
B5 7   ウエスタンジェミー7.2 12 牝3 *高倉稜 53☆(栗)崎山博樹西川賢
6 8   ジャンピンジャック10.4 10 牡3 *黛弘人 56 (美)土田稔佐々木徹
6 9   ケイオーユニバース17.8 7 牡3 *丸田恭介 56 (美)伊藤大士ジャパンフードビジネス
710  トーホウベスト36.9 1 牡3 小野寺祐 53▲(美)後藤由之東豊物産
711   ルクールロゼ12.7 9 牝3 *宮崎北斗 54 (美)武市康男栗山良子
812   ソレイユトウショウ10.2 11 牝3 *古川吉洋 54 (美)池上昌弘トウショウ産業
813  メイショウヤマカゼ24.3 6 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)西浦勝一松本好雄

2011年 6月12日(日) 2回新潟6日目 15頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ミスグロリアス47.3 1 牝3 *中舘英二 54 (美)谷原義明田島榮二郎
2 2   サマーマリブ26.9 8 牝3 *平野優 51▲(美)根本康広セゾンレースホース
B2 3   シゲルヒラトリ26.4 9 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)藤岡範士森中蕃
3 4   ラソワ6.5 12 牝3 野元昭嘉 54 (栗)梅内忍吉田修
3 5   キンタクン13.6 10 牡3 *高倉稜 55☆(美)新開幸一ケンレーシング組合
4 6  ビッグスナイパー35.1 5 牡3 *田辺裕信 56 (美)小西一男平本敏夫
4 7   トップアスリート  牡3 藤岡康太 56 (栗)池添兼雄横瀬兼二
5 8  ノンパッサーレ38.1 3 牡3 伊藤工真 56 (美)佐藤吉勝佐久間崇之
5 9  キョウエイショウリ36.6 4 牡3 村田一誠 56 (美)中川公成田中晴夫
610   クインテッセンス  牝3 *黛弘人 54 (美)杉浦宏昭阿部幸暉
611   エメラルストーン12.9 11 牝3 *西村太一 51▲(美)松永康利高橋勉
712   タキシードカメン30.0 7 牡3 *宮崎北斗 56 (美)和田正一山上和良
713  ハーティプレアー34.5 6 牝3 吉田隼人 54 (美)畠山吉宏社台レースホース
814   グラスシューター  牡3 大野拓弥 56 (美)鈴木勝美半沢
815  メイショウクロシオ41.6 2 牡3 *荻野琢真 56 (栗)鶴留明雄松本好雄

2011年 6月12日(日) 2回新潟6日目 12頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(若手) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダーバンシチー39.6 2 牡3 黛弘人 56 (美)奥平雅士友駿ホースクラブ
2 2  レッドオブガバナー42.3 1 牡3 *伊藤工真 56 (美)鈴木康弘中谷初子
3 3  ファンドリソフィア31.6 5 セ3 水口優也 53▲(栗)西園正都水戸眞知子
B4 4   ニシノラプター19.5 9 牡3 *小野寺祐 53▲(美)高橋祥泰西山茂行
B5 5   キングロンピーター20.4 8 牡3 藤懸貴志 53▲(栗)平田修小林久義
5 6  ダンツソレイユ33.3 3 セ3 *高倉稜 55☆(栗)山内研二山元哲二
6 7   カツノサード  牡3 菅原隆一 53▲(美)伊藤伸一勝野隆治
6 8  コウユータイセイ31.7 4 牡3 川須栄彦 55☆(栗)領家政蔵加治屋康雄
7 9  バルチクリッジ30.4 6 セ3 平野優 53▲(美)二ノ宮敬社台レースホース
710   ノッティングヒル7.6 11 牝3 *西村太一 51▲(栗)松元茂樹キャロットファーム
811   ガンバルンバ8.0 10 牝3 杉原誠人 51▲(美)高橋義博高橋信博
812   ジョウショーコトミ22.0 7 牝3 *高嶋活士 51▲(栗)西橋豊治熊田義孝

2011年 6月12日(日) 2回新潟6日目 15頭 [11:50発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カシノモンブラン  牝3 *水口優也 51▲(美)二本柳俊柏木務
2 2  シゲルコモン26.2 5 牡3 *藤懸貴志 53▲(栗)飯田明弘森中蕃
2 3   プリンクン3.3 13 牡3 丸田恭介 56 (美)新開幸一ケンレーシング組合
3 4   ティーケイラビット  牝3 大野拓弥 54 (美)菅原泰夫喜多村辰子
3 5  シルクアイリス43.8 2 牝3 吉田隼人 54 (美)上原博之シルク
4 6  ニシノコイシクテ26.4 4 牝3 *小野寺祐 51▲(美)小西一男西山茂行
4 7  キングジャズ47.6 1 牡3 平野優 53▲(美)二ノ宮敬金子真人ホールディングス
5 8  スリースプリント24.4 6 牡3 黛弘人 56 (美)伊藤圭三永井商事
5 9  ビコーディアナ43.1 3 牝3 古川吉洋 54 (栗)安田隆行レジェンド
610   オンエア20.2 7 牝3 藤岡康太 54 (栗)加藤敬二前田晋二
611   レオロイヤル12.0 9 牡3 *村田一誠 56 (美)中川公成田中博之
B712   ネイチャーナターレ8.6 10 牝3 *西田雄一 54 (美)佐藤全弘井上修一
713   プリンス5.9 12 牡3 野元昭嘉 56 (栗)梅内忍山田眞理子
814   キョウエイバトラー18.9 8 牡3 *的場勇人 56 (美)的場均田中晴夫
815   ゲーリックストーム6.1 11 牡3 *田辺裕信 56 (美)大和田成社台レースホース

2011年 6月12日(日) 2回新潟6日目 15頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ステラソルジャー7.5 11 牡3 *小野寺祐 53▲(美)田島俊明高橋良尚
2 2   リッチマインド6.9 12 牡3 *太宰啓介 56 (栗)山内研二フォーレスト
B2 3   スズカガンファイト3.2 14 牡3 *的場勇人 56 (栗)荒川義之永井啓弍
3 4  トリニダード29.7 3 牡3 *古川吉洋 56 (美)古賀慎明吉田照哉
3 5  マイネルクォンタム29.8 2 牡3 木幡初広 56 (美)河野通文サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 6  アドマイヤアクア25.1 6 牡3 上村洋行 56 (栗)梅田智之近藤利一
4 7   トレジャーバンク7.8 10 牡3 大野拓弥 56 (美)高柳瑞樹杉山忠国
5 8   ハンセンロード22.0 7 牡3 *田辺裕信 56 (美)大江原哲田島榮二郎
5 9  グレートヴァリュー29.1 4 牡3 松田大作 56 (栗)北出成人小林竜太郎
610   キングエイト  牡3 藤岡康太 56 (栗)増本豊白柳雅文
B611  ダイコウヒョウ26.0 5 牡3 *川須栄彦 55☆(美)高橋祥泰小田切有一
712   コスモサジン9.2 9 牡3 *丹内祐次 56 (美)武市康男ビッグレッドファーム
713   メジロテンニョ13.4 8 牝3 *西村太一 51▲(美)菅原泰夫岩崎伸道
814  ロードランパート32.6 1 牡3 *中舘英二 56 (栗)池江泰寿ロードホースクラブ
815   カンヌシチー6.9 13 牝3 *二本柳壮 54 (美)嶋田功友駿ホースクラブ

2011年 6月12日(日) 2回新潟6日目 15頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   タイセイフレイヤ45.5 11 牝6 *中舘英二 55 (美)新開幸一田中成奉
2 2  グランスカイ62.2 4 牝4 *大野拓弥 55 (栗)岩元市三林千枝子
2 3   アポロパステル51.5 7 牝4 高嶋活士 52▲(美)柴崎勇アポロサラブレッドクラブ
3 4   オデットシチー50.7 9 牝5 *太宰啓介 55 (栗)宮本博友駿ホースクラブ
3 5   プレストキララ28.5 14 牝6 *水口優也 52▲(美)矢野照正岡田牧雄
4 6   ハッピーライフ41.0 12 牝4 *吉田隼人 55 (美)佐藤吉勝江川伸夫
4 7  タガノディーバ60.4 5 牝4 藤懸貴志 52▲(栗)平田修八木良司
B5 8  ネイヴルトウショウ72.7 2 牝6 黛弘人 55 (美)大久保洋トウショウ産業
5 9   パシャ38.7 13 牝4 *西田雄一 55 (美)境征勝出口牧場
610  フラッパーミク55.0 6 牝4 勝浦正樹 55 (美)水野貴広畑佐博
611   カシノカルミア22.5 15 牝4 *二本柳壮 55 (美)二本柳俊柏木務
712   テイエムカルメン50.9 8 牝5 *古川吉洋 55 (栗)新川恵竹園正繼
713  サマーソング73.7 1 牝4 田辺裕信 55 (栗)飯田雄三セゾンレースホース
814   イサミダンス46.9 10 牝4 *平野優 52▲(栗)領家政蔵前田哲郎
815  グローリーステップ69.8 3 牝4 川須栄彦 54☆(美)加藤征弘社台レースホース

2011年 6月12日(日) 2回新潟6日目 15頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ルージュアルダン62.6 7 牡6 木幡初広 57 (美)和田正道キャロットファーム
2 2   シングンデパーチャ55.5 8 牡4 *平野優 54▲(美)本間忍伊坂重憲
2 3   サバイヴアゲン32.8 14 牡4 *菅原隆一 54▲(美)中野栄治浅川皓司
B3 4   シーセラピス  セ4 *野元昭嘉 57 (栗)梅内忍藤田宗平
3 5  ヒーロー72.6 1 牡4 中舘英二 57 (栗)音無秀孝近藤英子
4 6   メモリーパーミット46.3 13 牡4 *荻野琢真 57 (栗)大久保龍シンザンクラブ
4 7   リバーサルブロー52.7 10 牡5 *黛弘人 57 (栗)本田優深見富朗
5 8  コスモイルダーナ68.2 6 牡4 津村明秀 57 (美)伊藤伸一岡田繁幸
5 9   マスタールティア50.9 11 牝4 *丹内祐次 55 (美)柴崎勇村山卓也
B610  ハナノシンノスケ70.0 4 牡4 川須栄彦 56☆(栗)藤岡範士池田實
611   ダイシンサーベル48.1 12 牡6 *川島信二 57 (栗)吉田直弘大八木信行
712  フェブムービング71.6 3 牡4 吉田隼人 57 (栗)川村禎彦釘田義広
713  スイレン72.2 2 牝4 *大野拓弥 55 (美)高橋祥泰シンボリ牧場
814   サンライズアイ54.4 9 牡6 高倉稜 56☆(栗)崎山博樹松岡隆雄
815  ミッキーミステリー68.4 5 牡4 上村洋行 57 (栗)角居勝彦野田みづき

2011年 6月12日(日) 2回新潟6日目 13頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アテンボーイ49.7 8 牡4 黛弘人 57 (美)天間昭一玉置潔
B2 2  リキサンヒーロー63.4 2 牡4 大野拓弥 57 (美)高木登ハイパワー商事
3 3   アカシローレル53.6 7 牡4 *田辺裕信 57 (美)田中清隆臼倉勲
4 4   シンメトリーアート19.7 13 牡6 *平野優 54▲(美)石毛善彦イージス
4 5   ヤマニンワーシップ41.2 10 牡7 水口優也 54▲(美)星野忍土井肇
5 6  スペースウォッチ59.8 3 牡4 吉田隼人 57 (美)戸田博文サンデーレーシング
5 7  サトノサウザー76.2 1 牡4 藤懸貴志 54▲(栗)平田修里見治
B6 8   マジックポーション28.1 12 牡4 宮崎北斗 57 (美)高柳瑞樹中西功
6 9  メイショウシャイン57.5 4 牡4 *藤岡康太 57 (栗)佐山優松本好雄
710   アドマイヤジャガー47.6 9 牡4 上村洋行 57 (栗)友道康夫近藤利一
711  ベストルート54.7 5 牡6 丸田恭介 57 (栗)庄野靖志服部牧場
812  カシノピストン53.7 6 牡4 *杉原誠人 54▲(栗)鈴木孝志柏木務
813   デイブレイクスベル30.4 11 牡5 *高倉稜 56☆(栗)日吉正和協和牧場

2011年 6月12日(日) 2回新潟6日目 15頭 [14:50発走]
【10R】  カンゾウ賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ホクトキングダム38.8 12 牡3 *的場勇人 56 (栗)本田優布施光章
2 2   ミキノコモコ49.8 8 牝3 *西田雄一 54 (美)保田一隆谷口久和
2 3   タガノルビコン47.0 10 牡3 *上村洋行 56 (栗)宮徹八木昌司
3 4   ケンタッキーロード47.3 9 牡3 *荻野琢真 56 (栗)鶴留明雄横瀬兼二
B3 5   テオブロマ35.0 13 牡3 *津村明秀 56 (美)高橋祥泰伊達敏明
4 6   カシノアクセル26.5 15 牡3 *野元昭嘉 56 (美)天間昭一柏木務
4 7   ヒノデポベーダ50.2 7 牝3 宮崎北斗 54 (栗)梅田康雄久野正弘
5 8  アルゴリズム70.7 1 牡3 *鮫島良太 56 (栗)安田隆行前田幸治
5 9  ヤマノサファイア65.7 4 牡3 *中舘英二 56 (栗)崎山博樹澤村敏雄
610  オペラモーヴ67.9 3 牝3 *藤岡康太 54 (栗)中竹和也ノースヒルズ
611  トウショウノーヴァ53.0 5 牡3 *古川吉洋 56 (美)土田稔トウショウ産業
712  ワンダーフォルテ68.7 2 牡3 *太宰啓介 56 (栗)藤岡範士山本信行
713   リアライズナラック31.7 14 牝3 *勝浦正樹 54 (栗)森秀行リアライズ
814  バラードソング50.5 6 牝3 *松田大作 54 (栗)牧浦充徳グリーンファーム
815   サザンブレイズ42.9 11 牡3 *川島信二 56 (栗)加用正南波壽

2011年 6月12日(日) 2回新潟6日目 15頭 [15:25発走]
【11R】  川中島S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ルティラーレ91.7 2 セ6 *藤岡康太 55 (栗)佐山優岡田牧雄
2 2   アデュラリア87.0 8 牝5 *上村洋行 53 (栗)平田修ターフ・スポート
2 3   ティアップハーレー82.1 11 牡5 *西田雄一 56 (美)高木登田中昇
3 4   タマモコントラバス87.0 7 牡4 *吉田隼人 55 (栗)池添兼雄タマモ
3 5   メイショウイッキ75.2 14 牡6 *木幡初広 52 (栗)松永昌博松本好隆
4 6  カフェマーシャル91.3 3 牡5 *勝浦正樹 55 (美)松山康久西川恭子
B4 7  フェイムロバリー88.1 6 牡6 *中舘英二 57 (栗)小崎憲広尾レース
B5 8  ネオフリーダム88.2 5 牡6 *川須栄彦 55 (栗)五十嵐忠伊達大雄
B5 9   キャプテンルビー86.2 9 牡6 *丸田恭介 54 (美)伊藤大士ターフ・スポート
B610   カフェレジェンド84.6 10 牡6 *大野拓弥 53 (美)松山康久西川光一
611  デイトユアドリーム93.4 1 牝5 *田辺裕信 55 (栗)安田隆行ユアストーリー
712   セトノアンテウス77.3 13 牡6 *高倉稜 54 (栗)鮫島一歩難波澄子
713  ジートップキセキ90.0 4 牡6 *村田一誠 54 (美)本間忍南原商事
814   スマートブレード77.6 12 牡10*太宰啓介 54 (栗)宮徹大川徹
815   ストレートイン70.2 15 牡5 *丹内祐次 54 (美)柴崎勇島田久

2011年 6月12日(日) 2回新潟6日目 10頭 [16:00発走]
【12R】  鳥海山特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  メイショウドレイク64.7 3 牡6 小島太一 57 (美)小島太松本和子
2 2  エリモサプライズ60.4 6 セ4 *太宰啓介 57 (栗)宮本博山本敏晴
3 3  ウインスカイハイ62.7 5 牡5 *田辺裕信 57 (栗)山内研二ウイン
4 4  タケショウカヅチ70.5 1 牡4 *川須栄彦 57 (美)相沢郁ナイト商事
5 5   プリティ46.1 10 牝4 *宮崎北斗 55 (栗)武宏平ジャパン・ホースマン・クラブ
6 6  マツリダジャパン70.2 2 牡4 吉田隼人 57 (美)国枝栄高橋文枝
7 7  スペースアーク64.7 4 牡4 *丸田恭介 57 (美)堀宣行里見治
7 8   クレイモア50.1 9 牡4 勝浦正樹 57 (美)粕谷昌央日進牧場
8 9   コイスキャーレ53.4 8 牡4 藤岡康太 57 (栗)大橋勇樹浜RC組合
810   スターウォーズ57.9 7 牡4 大野拓弥 57 (栗)千田輝彦中村祐子

2011年 6月12日(日) 3回東京8日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインディーヒル31.1 4 牝3 蛯名正義 54 (美)国枝栄岡田牧雄
1 2  シルバーレジーナ26.7 6 牝3 *石橋脩 54 (美)清水英克ユートピア牧場
2 3   トーセンビート13.9 12 牝3 横山和生 51▲(美)後藤由之島川隆哉
2 4   キャリアメイク  牝3 三浦皇成 54 (美)古賀慎明キャロットファーム
3 5  ジャマイカラー45.3 2 牝3 *ピンナ 54 (美)小桧山悟齊藤四方司
3 6   オリオンザジョケツ16.3 11 牝3 柴山雄一 54 (美)石栗龍彦平本敏夫
4 7   ニットウカスミ  牝3 後藤浩輝 54 (美)鈴木伸尋藤井謙
4 8   ラブリームーン7.9 13 牝3 *中谷雄太 54 (美)堀井雅広長谷川光司
5 9  アドマイヤアジナ43.6 3 牝3 田中勝春 54 (美)上原博之近藤利一
510   マーガレットブーケ  牝3 北村宏司 54 (美)鹿戸雄一山田弘
611   ユゼス19.8 10 牝3 *大庭和弥 54 (美)嶋田潤松尾正
612   ココアンジュ22.3 7 牝3 *丸山元気 54 (美)武市康男田畑憲士
713   ニシノヒナギク22.1 8 牝3 *嶋田純次 51▲(美)手塚貴久西山茂行
714  ルイーズ48.0 1 牝3 吉田豊 54 (美)粕谷昌央大野富生
815  キタサンウタヒメ28.8 5 牝3 江田照男 54 (美)嶋田功大野商事
B816   フレンドリーパール20.4 9 牝3 *柴田大知 54 (美)伊藤大士増山武志

2011年 6月12日(日) 3回東京8日目 12頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブライトジェム24.1 4 牡3 三浦皇成 56 (美)小島茂之吉田和美
B2 2   ビレッジタイム10.8 9 牡3 江田照男 56 (美)藤原辰雄村山輝雄
3 3  セイエイ20.4 5 牡3 *丸山元気 56 (美)小桧山悟江川伸夫
B4 4  フォンテーヌブロー40.2 1 牡3 後藤浩輝 56 (美)菊川正達村野康司
5 5  アウトヒット28.3 2 牡3 *吉田豊 56 (美)柴崎勇島田久
5 6   ホライズン7.1 11 セ3 *嶋田純次 53▲(美)秋山雅一臼田浩義
B6 7   タイソンバローズ16.5 7 牡3 *柴山雄一 56 (栗)清水久詞猪熊広次
6 8  キングダリア17.6 6 牡3 蛯名正義 56 (美)二ノ宮敬田中由子
7 9   トーセンストーリー7.2 10 牡3 *横山和生 53▲(美)鹿戸雄一島川隆哉
710  エースチョウサン25.1 3 牡3 松岡正海 56 (美)奥平雅士長山尚義
811   ダンスサイト7.0 12 牡3 *北村宏司 56 (美)松山将樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
812   バーガンディミック16.1 8 牡3 *柴田善臣 56 (栗)松永幹夫広尾レース

2011年 6月12日(日) 3回東京8日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マドラスシチー23.4 13 牡3 *柴原央明 56 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
2 2  ミスターロックマン50.4 2 牡3 *嶋田純次 53▲(美)小笠倫弘岡浩二
2 3   オペラ42.9 8 牡3 石橋脩 56 (美)相沢郁吉澤克己
3 4   ギータ14.7 14 牝3 *小林淳一 54 (美)成島英春川上悦夫
3 5   シベリアンソアー46.3 7 牡3 後藤浩輝 56 (美)水野貴広藤田在子
4 6  マレンカヤ46.5 6 牝3 *ピンナ 54 (美)松永康利加藤厚子
4 7   タケデンエメラルド36.2 9 牝3 横山和生 51▲(美)奥平雅士武市弘
5 8   タカミツグリーン25.7 11 牝3 *北村宏司 54 (美)高橋裕高橋光雄
5 9  ファインユウマ46.5 5 牡3 蛯名正義 56 (美)鈴木康弘竹國弘
610  ブロックコード47.2 4 牡3 *田中勝春 56 (美)宗像義忠ターフ・スポート
611  レッツゴーマークン60.3 1 牡3 江田照男 56 (美)田島俊明魚住啓市
712   ピースワンレディ24.5 12 牝3 *柴山雄一 54 (美)大江原哲長谷川成利
713   ヤマタケブリンク28.8 10 牡3 丸山元気 56 (美)根本康広山中和子
814  ミヤビコンクエスト48.5 3 牡3 吉田豊 56 (美)大久保洋村上義勝
815   サクラスパークル  牡3 三浦皇成 56 (美)伊藤圭三さくらコマース

2011年 6月12日(日) 3回東京8日目 14頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ホッコーブレーヴ31.1 1 牡3 三浦皇成 56 (美)松永康利矢部幸一
2 2  キソウテンガイ19.9 3 牡3 中谷雄太 56 (美)松山将樹松下征弘
3 3   ナイスアランデル7.3 11 牡3 *千葉直人 56 (美)谷原義明戸部洋
3 4  ゴッドツヨシ13.5 6 牡3 *柴田善臣 56 (美)伊藤伸一横瀬兼二
B4 5   マサデパン4.3 13 牡3 柴田大知 56 (美)伊藤大士加藤信之
4 6   ハートオブロー10.9 8 牝3 吉田豊 54 (美)大久保洋大原詔宏
5 7   メギービー7.6 10 牝3 *北村宏司 54 (美)大竹正博石瀬浩三
B5 8  メイショウオオトネ18.4 4 牡3 *福永祐一 56 (美)小島太松本好雄
6 9   カズノキセキ9.1 9 牡3 *江田照男 56 (美)小笠倫弘鈴木可一
610   ドリーヴァーデン5.7 12 牝3 嶋田純次 51▲(美)秋山雅一キャピタルクラブ
B711  リワードシオン14.6 5 セ3 *後藤浩輝 56 (美)後藤由之宮崎忠比古
712   クリールタイラント11.7 7 牡3 *石橋脩 56 (美)相沢郁横山修二
813  ブートジョロキア20.2 2 牡3 *丸山元気 56 (美)小桧山悟江川伸夫
814   グランパズデライツ  牡3 柴山雄一 56 (美)藤原辰雄中村三和子

2011年 6月12日(日) 3回東京8日目 15頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハタノゼフィロス58.7 7 牡3 柴山雄一 56 (美)畠山吉宏グッドラック・ファーム
2 2   トーセンリョウマ55.5 10 牡3 *北村宏司 56 (美)清水利章島川隆哉
2 3   オーパルス65.7 5 牡3 *田中勝春 56 (美)加藤征弘広尾レース
B3 4   シンケンショウブ39.3 14 牡3 *中谷雄太 56 (美)新開幸一栗本博晴
3 5  キッズニゴウハン69.1 3 牡3 *ピンナ 56 (美)牧光二瀬谷隆雄
4 6   ビレッジスマイル52.1 11 牝3 江田照男 54 (美)矢野照正村山輝雄
4 7   ホクシン45.7 12 牡3 柴田善臣 56 (美)高橋祥泰中村勝彦
5 8  リックムファサ66.9 4 牡3 吉田豊 56 (美)清水英克山邉浩
5 9   リサーチアゲン  牡3 *大庭和弥 56 (美)中野栄治浅川皓司
B610  コスモバロン70.8 2 牡3 柴田大知 56 (美)粕谷昌央ビッグレッドファーム
611   レッドジョーカー44.3 13 牡3 横山典弘 56 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
712  エイブルブラッド61.7 6 牡3 石橋脩 56 (美)伊藤正徳吉田照哉
713   キングダンサー58.6 8 牝3 *丸山元気 54 (美)田村康仁菅原光博
814   ヴイブラッド55.7 9 牡3 *後藤浩輝 56 (栗)小崎憲北側雅司
815  ヴァルディヴィア79.5 1 牡3 *三浦皇成 56 (美)二ノ宮敬社台レースホース

2011年 6月12日(日) 3回東京8日目 13頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(特指) 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   クリノトルネード42.7 10 牡3 *柴山雄一 56 (美)高市圭二栗本博晴
2 2  シナル56.5 5 牝3 三浦皇成 54 (美)鹿戸雄一加藤信之
B3 3   オールドアメリカン57.5 4 牝3 *蛯名正義 54 (美)田中清隆社台レースホース
4 4   セクシーキララ29.0 13 牝3 *横山和生 51▲(美)高市圭二栗本博晴
4 5  サトノペガサス45.6 8 牡3 *福永祐一 56 (美)堀宣行里見治
5 6   リッチフロー40.8 11 牡3 *後藤浩輝 56 (美)萩原清池谷誠一
5 7   ヒカリキャピタル33.7 12 牡3 *池添謙一 56 (美)池上昌弘ヒカリクラブ
B6 8   シャイニングカラー51.2 6 牡3 *嶋田純次 53▲(美)斎藤誠ユートピア牧場
6 9   ナンヨーオウトー45.3 9 牡3 *柴田善臣 56 (美)柴田政人中村徳也
710  ジャービス71.7 1 牡3 横山典弘 56 (美)藤沢和雄山本英俊
711  エーブポセイドーン67.8 2 牡3 田中勝春 56 (美)清水利章レーシングホースジャパン
812  アイルトンバローズ58.5 3 牡3 *北村宏司 56 (栗)中竹和也猪熊広次
813  ロイヤルクレスト51.0 7 牡3 ピンナ 56 (美)鈴木伸尋木村牧場

2011年 6月12日(日) 3回東京8日目 15頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カールファターレ70.0 5 牝4 *福永祐一 55 (美)堀宣行吉田勝己
2 2   ラタンバスケット64.2 8 牝5 *蛯名正義 55 (美)小島太社台レースホース
B2 3   チャーリーポイント57.2 11 牡4 *田中勝春 57 (美)杉浦宏昭木浪巖
B3 4   アルアラビアン55.6 12 牡4 柴原央明 57 (栗)昆貢エーティー
3 5   ビップレジェンド54.2 13 牡4 *柴山雄一 57 (栗)清水久詞鈴木邦英
4 6  ショウナンアルディ73.6 2 牡5 *三浦皇成 57 (美)上原博之国本哲秀
4 7   ホウショウアビル47.1 15 牝5 *江田照男 55 (美)河野通文芳賀吉孝
5 8   リッツィースター60.1 10 セ4 *石橋脩 57 (美)柴田政人岡田牧雄
5 9  カワキタコマンド72.8 3 牡4 丸山元気 57 (美)小桧山悟川島吉男
610   アトムスパンカー65.7 7 牝5 *池添謙一 55 (美)嶋田功永井廣司
611   ロックバルーン62.4 9 牡6 *北村宏司 57 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
712  メジロオードリー65.8 6 牝4 *吉田豊 55 (美)大久保洋岩崎伸道
713  リビングストン74.0 1 牡5 *横山典弘 57 (美)菊沢隆徳サンデーレーシング
814   シルクプロミス54.0 14 牝5 小林淳一 55 (美)佐藤吉勝シルク
815  ゼロチョウサン72.5 4 牡4 *松岡正海 57 (美)小笠倫弘長山尚義

2011年 6月12日(日) 3回東京8日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ユースフル71.0 3 牡4 北村宏司 57 (美)大竹正博武田茂男
1 2  エヴァ67.4 5 牝5 *横山典弘 55 (美)奥平雅士田原邦男
2 3   トーアティアレ60.6 12 牝4 *石橋脩 55 (美)柴田政人高山ランド
2 4   ウイニングタワー60.9 11 牡4 *小林淳一 57 (美)鈴木勝美田和廣通
3 5  アルセーヌシチー75.1 1 牡5 *吉田豊 57 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
3 6   ゴールインマーク56.1 13 牡4 柴田大知 57 (美)斎藤誠ミルファーム
4 7   ホウザンドラゴン42.1 14 セ5 *嶋田純次 54▲(美)古賀史生加藤豊三
4 8   ポリティカルパワー63.8 9 牡4 松岡正海 57 (美)成島英春加藤徹
5 9  ツクバキング72.0 2 セ4 *福永祐一 57 (美)戸田博文荻原昭二
510   ヒカルアスピレイト  牝4 *横山和生 52▲(美)勢司和浩高橋光
611   イルドロール63.7 10 牝5 三浦皇成 55 (美)鈴木康弘サンデーレーシング
612   ビッグサンダー  牡4 柴山雄一 57 (美)畠山吉宏魚住啓市
713  シャイニーデザート66.2 6 牡5 *柴田善臣 57 (美)尾形充弘小林昌志
B714   ロードカイザー64.5 8 牡5 田中勝春 57 (美)河野通文ロードホースクラブ
815  ダノンボルケーノ69.6 4 牡4 *後藤浩輝 57 (美)加藤征弘ダノックス
B816   スパラート65.2 7 牡5 *蛯名正義 57 (美)武藤善則キャロットファーム

2011年 6月12日(日) 3回東京8日目 12頭 [14:35発走]
【9R】  エーデルワイスS
3歳・1000万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サトノオー80.6 2 牡3 横山典弘 56 (美)藤沢和雄里見治
2 2   インディーズゲーム67.6 8 牡3 *柴田善臣 56 (美)宗像義忠薗部博之
3 3   スナイプビッド65.5 9 牡3 福永祐一 56 (栗)大久保龍社台レースホース
4 4   カグニザント63.2 10 牡3 *三浦皇成 56 (美)国枝栄社台レースホース
5 5   ジンクアッシュ58.5 11 牡3 *後藤浩輝 56 (栗)山内研二フォーレスト
5 6  タイキパーシヴァル76.1 5 牡3 *松岡正海 56 (栗)藤岡健一大樹ファーム
6 7   モルフェメイト51.9 12 牝3 *江田照男 54 (美)大江原哲並河賢一郎
6 8  ミヤビファルネーゼ76.8 4 牡3 吉田豊 56 (美)戸田博文村上義勝
7 9  ダーズンローズ75.6 6 牡3 *池添謙一 56 (栗)橋口弘次キャロットファーム
710   レッドエレンシア78.4 3 牝3 *田中勝春 54 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
811  オメガブレイン81.6 1 牡3 *北村宏司 56 (美)古賀慎明原礼子
812  プランスデトワール74.3 7 牡3 *蛯名正義 56 (美)藤沢和雄山本英俊

2011年 6月12日(日) 3回東京8日目 15頭 [15:10発走]
【10R】  ジューンS
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   メジロティモン77.2 15 牡6 吉田豊 53 (美)大久保洋岩崎伸道
2 2  ドリームノクターン84.9 8 牡6 柴田大知 55 (美)斎藤誠セゾンレースホース
2 3  グラスゴッド93.5 1 牡7 *柴田善臣 53 (美)大江原哲半沢
3 4   トーセンゴライアス79.9 14 牡7 *柴山雄一 55 (美)萱野浩二島川隆哉
B3 5   ワルキューレ88.6 3 牝7 *嶋田純次 51 (美)秋山雅一岡田牧雄
4 6   タニノエポレット84.0 10 牡4 *松岡正海 55 (栗)村山明谷水雄三
4 7  ミッションモード88.3 5 牡4 *横山典弘 56 (美)藤沢和雄山本英俊
5 8  ビンテージチャート88.6 4 牡5 北村宏司 56 (美)上原博之キャロットファーム
5 9   エーケーサンライズ83.2 11 牡6 *丸山元気 54 (栗)庄野靖志桂土地
610   ホッコービクトリー82.4 12 牡6 池添謙一 54 (栗)笹田和秀矢部幸一
611   ブルースターキング84.1 9 牡5 *後藤浩輝 56 (栗)山内研二ブルーマネジメント
712  ネコパンチ93.1 2 牡5 *大庭和弥 56 (美)星野忍桐谷茂
713   ミヤビベガ86.5 7 牡6 *福永祐一 55 (美)戸田博文村上義勝
B814  セタガヤフラッグ86.7 6 牡8 *江田照男 55 (美)阿部新生千田幸信
815   シグナリオ81.0 13 牡7 *三浦皇成 56 (美)手塚貴久齊藤四方司

2011年 6月12日(日) 3回東京8日目 18頭 [15:45発走]
【11R】  第28回エプソムカップ
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)[指定] 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キャプテンベガ97.0 9 牡8 *吉田豊 56 (栗)松田博資吉田和子
1 2  スズジュピター97.9 5 牡6 *北村宏司 56 (美)高橋裕小紫惠美子
2 3  ダークシャドウ98.0 4 牡4 福永祐一 56 (美)堀宣行飯塚知一
2 4   ヤマニンウイスカー95.2 15 牡5 *柴山雄一 56 (栗)日吉正和土井肇
3 5  マッハヴェロシティ98.4 2 牡5 *柴田善臣 56 (美)武藤善則井上一郎
3 6  セイクリッドバレー98.8 1 牡5 丸山元気 56 (美)高橋裕吉田勝己
4 7   エーブチェアマン95.2 14 牡4 蛯名正義 56 (美)清水利章レーシングホースジャパン
4 8   ロードキャニオン91.9 16 セ7 *大庭和弥 56 (美)後藤由之ロードホースクラブ
5 9  ハンソデバンド84.2 17 牡4 *ピンナ 56 (美)尾形充弘渡邊隆
510   レインフォーレスト97.3 7 牡5 *松岡正海 56 (栗)平田修松岡隆雄
611  ダンツホウテイ97.7 6 牡6 横山典弘 56 (栗)本田優山元哲二
612   チョウカイファイト96.3 10 牡8 江田照男 56 (栗)加藤敬二平田牧場
713   マストビートゥルー  牡8 *小林淳一 56 (栗)加用正信岡牧場
714  アニメイトバイオ98.3 3 牝4 後藤浩輝 56 (美)牧光二バイオ
715   ドリームゼニス96.2 11 牡5 *石橋脩 56 (栗)西園正都セゾンレースホース
816   アクシオン97.1 8 牡8 *三浦皇成 57 (美)二ノ宮敬中田徹
817   ミッキーパンプキン95.4 13 牡5 *池添謙一 56 (栗)清水出美野田みづき
818   アロマカフェ95.5 12 牡4 *田中勝春 56 (美)小島太西川光一

2011年 6月12日(日) 3回東京8日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ドロ90.7 2 牡4 蛯名正義 57 (美)久保田貴吉田和美
1 2  ワーズワース87.0 5 牡5 *横山典弘 57 (美)大竹正博池谷誠一
B2 3   ダイショウベリー66.8 16 牝6 石神深一 55 (美)河野通文馬場祥晃
2 4   トウショウレリーフ69.6 15 牡5 *大庭和弥 57 (美)阿部新生藤田衛成
3 5  トップオブパンチ90.9 1 牡5 *松岡正海 57 (栗)山内研二横瀬兼二
3 6   サトノジューオー84.4 9 牡4 北村宏司 57 (美)藤沢和雄里見治
4 7  ブレイクチャンス87.0 6 牡4 *嶋田純次 54▲(美)手塚貴久齊藤四方司
4 8   アイノカゼ81.3 11 牡6 *三浦皇成 57 (美)鈴木勝美丸岡啓一
5 9  タイキジャガー87.6 4 牡5 *後藤浩輝 57 (美)伊藤圭三大樹ファーム
510   トーホウペガサス82.5 10 牡4 柴田善臣 57 (美)古賀史生東豊物産
611   シルクミライ72.8 14 牝4 江田照男 55 (美)松山将樹シルク
B612   オッキオディガット78.3 13 牡5 *横山和生 54▲(美)国枝栄キャロットファーム
713   プロスペラスマム84.6 8 牝4 *吉田豊 55 (美)小桧山悟本杉芳郎
714   トワインブルーム80.3 12 牝5 江田勇亮 55 (美)大久保洋大原詔宏
B815   ゴーアップドラゴン85.7 7 牡5 *丸山元気 57 (美)伊藤大士元屋地文明
816  スティールパス88.8 3 牝4 *福永祐一 55 (栗)松田国英飯田正剛

2011年 6月12日(日) 3回阪神4日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エーシンメンフィス  牝3 岩田康誠 54 (栗)野中賢二栄進堂
1 2   クニサキシンシン1.9 14 牝3 *安藤光彰 54 (栗)梅田康雄國島周夫
2 3   シェリーパーティー10.1 9 牝3 藤岡佑介 54 (栗)庄野靖志ロードホースクラブ
2 4  アンティークカラー36.4 3 牝3 *国分優作 51▲(栗)藤原英昭太田美實
3 5  フェイスバンブー43.7 1 牝3 *武豊 54 (栗)安達昭夫バンブー牧場
3 6  タマモビーナス14.0 7 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)小原伊佐タマモ
4 7   ビハク9.2 10 牝3 *酒井学 54 (栗)藤沢則雄岡田牧雄
4 8  ハリエットビート14.7 6 牝3 小牧太 54 (栗)吉田直弘門野重雄
5 9   サツマフラワー  牝3 和田竜二 54 (栗)鈴木孝志蛭川年明
510  ソーニ33.4 4 牝3 *四位洋文 54 (栗)松永幹夫平井裕
611   エーシンジャイヴ7.9 12 牝3 *川田将雅 54 (栗)中尾秀正栄進堂
612   メイショウヘレン6.1 13 牝3 *中村将之 54 (栗)安達昭夫松本好雄
713  ガールズストーリー42.6 2 牝3 *秋山真一 54 (栗)藤岡範士吉永清美
714   マルサンアップル20.7 5 牝3 *花田大昂 51▲(栗)小原伊佐松井三千年
815   オールザヴォーグ8.1 11 牝3 *ウィリア 54 (栗)鮫島一歩飯田正剛
816   ビッグゴーゴー11.8 8 牝3 国分恭介 53☆(栗)五十嵐忠ビッグ

2011年 6月12日(日) 3回阪神4日目 14頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ゼマティス13.6 12 牝3 酒井学 52 (栗)吉田直弘吉田和美
2 2   ロングコウテイ18.6 8 牡3 芹沢純一 56 (栗)小野幸治中井商事
3 3   エタニティフレーム7.6 14 牡3 鷹野宏史 56 (栗)沖芳夫吉田和美
3 4   レールスプリッター19.4 7 牡3 熊沢重文 56 (栗)音無秀孝キャロットファーム
4 5  ディープルマン42.5 2 牡3 和田竜二 56 (栗)北出成人深見敏男
4 6  レイクキャスケード28.9 5 牡3 花田大昂 53▲(栗)藤沢則雄伊藤仁
B5 7   メイショウハウンド17.3 9 牡3 森一馬 53▲(栗)松永昌博松本好隆
5 8  ネオファッショ37.9 3 牡3 国分優作 53▲(栗)目野哲也西浦和男
6 9  アドマイヤリボー35.0 4 牡3 川田将雅 56 (栗)松田博資近藤利一
610  ダンスオブウォー46.4 1 牡3 佐藤哲三 56 (栗)中竹和也H.R.H.プリンセス・ハヤ
711  テイエムギンリュウ25.1 6 牡3 *安藤光彰 56 (栗)新川恵竹園正繼
712   スカイプラネット16.2 11 牝3 *田中健 54 (栗)浅見秀一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B813   ネバーミスザマーク16.4 10 牡3 *石橋守 56 (栗)河内洋畑佐博
814   グリモワール12.6 13 牡3 *岩田康誠 56 (栗)岡田稲男吉田照哉

2011年 6月12日(日) 3回阪神4日目 18頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クリノプロジェクト36.9 11 牡3 高橋亮 56 (栗)荒川義之栗本博晴
1 2   ミラグロッサ40.8 10 牝3 川田将雅 54 (栗)松田博資社台レースホース
2 3   シルクゴーオン31.1 14 牡3 *長谷川浩 56 (栗)西浦勝一シルク
2 4   ハナサクテーラー26.7 15 牝3 小坂忠士 54 (栗)佐山優中西浩一
3 5  エーシンギガウイン47.3 3 牡3 和田竜二 56 (栗)沖芳夫栄進堂
3 6   キョウワパフューム35.1 13 牝3 *松山弘平 53☆(栗)五十嵐忠協和牧場
4 7   メイショウゾウセン43.4 7 牡3 *武豊 56 (栗)荒川義之松本好雄
4 8  アメイジングアスク42.7 8 牡3 国分優作 53▲(栗)藤原英昭廣崎利洋
5 9   グッドスピード36.4 12 牡3 *藤田伸二 56 (栗)長浜博之ヤブウチ
510   ディアウィキッド44.3 6 牝3 *秋山真一 54 (栗)清水出美寺田千代乃
611  ストリートマジック46.1 4 牡3 *岩田康誠 56 (栗)藤原英昭幅田京子
612  コアレスドラード44.5 5 牡3 *国分恭介 55☆(栗)五十嵐忠小林昌志
713  シゲルリジチョウ52.1 2 牡3 *小牧太 56 (栗)小島貞博森中蕃
714   フクラムサイフ42.5 9 牡3 *浜中俊 56 (栗)谷潔小田切有一
715  ダノンウィスラー53.6 1 牡3 *ウィリア 56 (栗)池江泰寿ダノックス
816   カペレチーマ  牡3 幸英明 56 (栗)北出成人高樽さゆり
817   ダンスインザスカイ26.4 16 牝3 安藤光彰 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
818   スポーティンライフ10.9 17 牡3 *森一馬 53▲(栗)松永昌博山本茂

2011年 6月12日(日) 3回阪神4日目 16頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スプリングシーズン53.2 13 牡3 長谷川浩 56 (栗)西浦勝一H.R.H.プリンセス・ハヤ
1 2   タガノプリンス57.0 9 牡3 *浜中俊 56 (栗)小原伊佐八木良司
2 3   クレセントシチー49.5 16 牡3 佐藤哲三 56 (栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
2 4   ローレルジャブラニ63.3 5 牡3 森一馬 53▲(栗)松永昌博ローレルレーシング
3 5  ゴールデンジャガー71.9 2 牡3 北村友一 56 (栗)大根田裕西村憲人
3 6  スカイスクレイパー75.0 1 牡3 小牧太 56 (栗)橋口弘次前田幸治
4 7  ロージーライト59.4 7 牡3 *酒井学 56 (栗)谷潔栗本博晴
4 8  タナトス69.4 3 牡3 *ウィリア 56 (栗)森秀行榮義則
5 9  ボストンリョウマ59.4 6 牡3 和田竜二 56 (栗)岩元市三ボストンホース
510   ジョーアポロン51.3 15 牡3 *岩田康誠 56 (栗)中竹和也上田けい子
611   キンショーオーロラ58.7 8 牝3 *国分恭介 53☆(栗)中村均礒野日出夫
612   マイネルティンラン54.8 11 牡3 *幸英明 56 (栗)宮本博サラブレッドクラブ・ラフィアン
713  スズカルーセント67.3 4 牡3 *川田将雅 56 (栗)橋田満永井啓弍
714   アウグーリオ53.5 12 牡3 *国分優作 53▲(栗)中村均前田幸治
815   グレートディール56.0 10 牡3 藤田伸二 56 (栗)飯田雄三吉田和美
816   マコトローゼンボー51.8 14 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)矢作芳人尾田左知子

2011年 6月12日(日) 3回阪神4日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラブリイステラ51.6 8 牝3 *熊沢重文 54 (栗)松元茂樹リベリュール
1 2  リーサムハーツ60.0 3 牝3 武豊 54 (栗)田所秀孝平田修
2 3   トウケイカガヤキ38.7 12 牝3 飯田祐史 54 (栗)飯田明弘木村信彦
2 4   シゲルヒラシャイン52.7 7 牝3 国分優作 51▲(栗)服部利之森中蕃
3 5  エーティーガンダム61.8 2 牡3 幸英明 56 (栗)湯窪幸雄荒木徹
3 6   ストロングノヴァ31.5 14 牡3 長谷川浩 56 (栗)西浦勝一高昭牧場
4 7  アスターウィング55.9 5 牡3 *ウィリア 56 (栗)加藤敬二加藤久枝
4 8   テイエムアモーレ44.7 11 牝3 田嶋翔 54 (栗)小島貞博竹園正繼
5 9   ナチュラルライツ35.4 13 牝3 *佐藤哲三 54 (美)小島茂之吉田照哉
510  ナムラドリーミー58.7 4 牝3 松山弘平 53☆(栗)五十嵐忠奈村信重
611  マーベラスビジン63.2 1 牝3 *秋山真一 54 (栗)岡田稲男笹原貞生
612   ジェットストリーム15.3 16 牡3 *中村将之 56 (栗)浅見秀一馬場幸夫
713   ミスターマスタード47.9 10 牡3 武幸四郎 56 (栗)角田晃一薪浦亨
714  アグネスアンジュ55.0 6 牝3 国分恭介 53☆(栗)長浜博之渡辺孝男
815   ウエストエンド49.3 9 牡3 *和田竜二 56 (栗)白井寿昭H.R.H.プリンセス・ハヤ
816   トップモデル18.6 15 牝3 *北村友一 54 (栗)藤岡範士間野隆司

2011年 6月12日(日) 3回阪神4日目 14頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スウィングダンス37.7 12 牝4 森一馬 52▲(栗)松永昌博原田豊
2 2  ライブリシーラ75.1 1 牡4 小坂忠士 57 (栗)佐山優加藤哲郎
3 3   テラボルト60.0 7 セ4 武幸四郎 57 (栗)千田輝彦青山洋一
3 4  ハリウッドスター72.8 2 牡4 *岩田康誠 57 (栗)角居勝彦吉田照哉
4 5   シンボリアミアン  セ4 *和田竜二 57 (栗)吉田直弘シンボリ牧場
4 6  ボリュームゾーン70.7 3 牡4 北村友一 57 (栗)村山明加藤春夫
5 7   メイショウコブシ33.9 13 牝4 *国分優作 52▲(栗)安田隆行松本好雄
5 8  エクセルフラッグ60.4 6 牡4 幸英明 57 (栗)清水出美橋場勇二
6 9  マーリンシチー70.0 4 牡5 *佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
610   ボーカリスト50.2 10 牡5 小牧太 57 (栗)安達昭夫増田雄一
711  オールザワールド64.3 5 牡4 藤田伸二 57 (栗)白井寿昭前田晋二
712   ブリリアントシチー45.4 11 牡4 *渡辺薫彦 57 (栗)安達昭夫友駿ホースクラブ
813   ブラックゼット57.9 8 牡4 *川田将雅 57 (栗)池添兼雄フォーレスト
814   サーノ55.7 9 牡4 *国分恭介 56☆(栗)大根田裕藤田孟司

2011年 6月12日(日) 3回阪神4日目 15頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サンライズローマ54.0 12 牡4 *岩田康誠 57 (栗)石坂正松岡隆雄
2 2   ファイブイーグル57.2 10 牡4 *森一馬 54▲(栗)須貝尚介ファイブウィン
2 3   ブレイク58.6 9 牡4 幸英明 57 (栗)服部利之河合實貴男
3 4  セータミスタ73.6 5 牝4 *川田将雅 55 (美)小島茂之藤田孟司
3 5   マイネヴィント59.1 8 牝4 *国分優作 52▲(栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 6   ローレルクラシック  牡4 *藤田伸二 57 (栗)飯田雄三ローレルレーシング
4 7  アドマイヤショット78.4 1 牡5 *小牧太 57 (栗)松田博資近藤利一
5 8  キングウェールズ76.4 3 牡5 和田竜二 57 (栗)浅見秀一杉山美惠
5 9  タマモグランプリ76.7 2 セ4 浜中俊 57 (栗)川村禎彦タマモ
B610   マルカゴクウ53.4 13 牡4 *松山弘平 56☆(栗)鶴留明雄河長産業
611   シンボリニース55.3 11 牡4 *ウィリア 57 (栗)荒川義之シンボリ牧場
712  ジャングルストーン68.1 6 牡5 国分恭介 56☆(栗)崎山博樹スカイツリーレーシング
713   シゲルタカカゲ66.6 7 牡4 *北村友一 57 (栗)藤岡範士森中蕃
814   リッカタキシード39.8 14 牡4 *酒井学 57 (栗)藤沢則雄立花幸雄
815  スイートテン75.6 4 牝4 *武豊 55 (栗)千田輝彦青山洋一

2011年 6月12日(日) 3回阪神4日目 13頭 [14:25発走]
【9R】  小豆島特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ティアップゴールド81.5 2 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)西浦勝一田中昇
2 2  ドリームヒーロー76.0 6 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)鮫島一歩田島政光
3 3   アグネスサクラ67.5 10 牝5 *藤田伸二 55 (栗)長浜博之渡辺孝男
4 4  セイルラージ79.8 4 牡4 岩田康誠 57 (栗)藤原英昭サンデーレーシング
4 5   ヤマカツハクリュウ73.7 7 牡4 *田嶋翔 57 (栗)小島貞博山田博康
5 6   ネオポラリス64.8 12 セ4 *北村友一 57 (栗)松元茂樹キャロットファーム
5 7   ブライダルベール67.7 9 牝5 *ウィリア 55 (栗)松田国英ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 8  ベルベットロード84.8 1 牡5 安藤勝己 57 (美)堀宣行ターフ・スポート
6 9   ルナキッズ65.8 11 牡5 *酒井学 57 (栗)田所秀孝畑清介
710  フェイズシフト79.9 3 牝5 *渡辺薫彦 55 (栗)服部利之吉田修
711  セイクリッドセブン77.9 5 牡4 *川田将雅 57 (栗)松田博資社台レースホース
812   パッシングマーク62.2 13 牡8 *田中健 57 (栗)浅見秀一社台レースホース
813   スズカスパーク72.0 8 牡6 小牧太 57 (栗)橋田満永井啓弍

2011年 6月12日(日) 3回阪神4日目 12頭 [15:00発走]
【10R】  あおぎりS
3歳・1000万下(馬齢)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テイエムドンマイ68.5 10 牡3 幸英明 56 (栗)福島信晴竹園正繼
2 2   ドリームボルケーノ67.9 11 牡3 熊沢重文 56 (栗)木原一良セゾンレースホース
3 3  アマノレインジャー80.7 4 牡3 *四位洋文 56 (栗)湯窪幸雄中村孝
4 4  タガノロックオン79.8 5 牡3 *川田将雅 56 (栗)松田博資八木良司
5 5   ジャンナ76.5 6 牡3 浜中俊 56 (美)小笠倫弘前田幸治
5 6  ピエナオリオン76.2 7 牡3 *武豊 56 (栗)藤沢則雄本谷兼三
6 7   クラウンリバー38.5 12 牝3 北村友一 54 (栗)飯田雄三矢野悦三
6 8  サウンドボルケーノ85.1 2 牡3 *岩田康誠 56 (栗)安達昭夫増田雄一
7 9  パクサ74.5 8 牡3 武士沢友 56 (美)鈴木康弘加藤信之
710   グランス70.5 9 牝3 小牧太 54 (栗)橋口弘次吉田千津
811  シルクシュナイダー85.9 1 牡3 *ウィリア 56 (栗)須貝尚介シルク
812   ビービーアックス80.9 3 牡3 *和田竜二 56 (美)手塚貴久坂東牧場

2011年 6月12日(日) 3回阪神4日目 16頭 [15:35発走]
【11R】  第47回CBC賞
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タマモナイスプレイ93.9 5 牡6 渡辺薫彦 56 (栗)南井克巳タマモ
1 2  エイシンタイガー93.7 6 牡5 岩田康誠 57 (栗)西園正都平井豊光
2 3  ヘッドライナー94.2 4 セ7 幸英明57.5(栗)西園正都社台レースホース
2 4   サンダルフォン89.4 11 牡8 酒井学 57 (栗)松永幹夫ノースヒルズ
3 5  エーシンホワイティ95.6 2 牡4 北村友一 56 (栗)松元茂樹栄進堂
3 6   アーリーロブスト93.2 8 牡5 藤田伸二 57 (栗)本田優三嶋牧場
4 7  エーシンリジル93.5 7 牝4 *浜中俊 52 (栗)高野友和栄進堂
4 8  グランプリエンゼル95.4 3 牝5 ウィリア 54 (栗)矢作芳人北側雅司
5 9   シゲルキョクチョウ72.4 15 牡3 *武豊 51 (栗)湯窪幸雄森中蕃
510   アーバニティ85.1 14 牡7 四位洋文57.5(美)古賀慎明社台レースホース
611 ダッシャーゴーゴー96.5 1 牡4 川田将雅58.5(栗)安田隆行芦田信
612   アーバンストリート90.7 10 牡7 秋山真一 55 (栗)野村彰彦佐藤幸彦
713   ツルマルレオン87.6 13 牡3 *小牧太 52 (栗)橋口弘次鶴田任男
714   ジェイケイセラヴィ92.1 9 セ7 *和田竜二 57 (美)坂本勝美小谷野次郎
815   シゲルハスラット  牡6 *長谷川浩 53 (栗)鶴留明雄森中蕃
816   スカイノダン88.3 12 牝5 *国分優作 53 (栗)大久保龍江賦晨

2011年 6月12日(日) 3回阪神4日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナックルパート81.5 3 牡7 浜中俊 57 (栗)石坂正水上行雄
1 2   ディアアゲイン73.5 8 牡6 森一馬 54▲(栗)佐藤正雄村上稔
2 3   マヤフィオーレ69.4 14 牝5 *酒井学 55 (栗)大橋勇樹まの
2 4   ニホンピロシュラブ70.9 13 牝4 *秋山真一 55 (栗)服部利之小林百太郎
3 5   シゲルカサギヤマ73.0 10 牡5 *北村友一 57 (栗)藤沢則雄森中蕃
B3 6   ワンダーキラメキ73.8 7 牡5 *佐藤哲三 57 (栗)領家政蔵山本信行
4 7   ヒシコモンズ58.4 15 牡5 *武士沢友 57 (栗)佐々木晶阿部雅一郎
4 8  ファンドリカップ80.4 4 牡5 武豊 57 (栗)高橋義忠水戸眞知子
5 9   マイティーストーム47.2 16 牡6 石橋守 57 (栗)宮徹小川勲
510   イチエイクリッパー72.5 11 牡4 *川田将雅 57 (美)浅野洋一築地榮一
611  サダムテンジン84.9 2 牝5 国分優作 52▲(栗)中村均大西定
612   コウエイフラッシュ73.5 9 セ5 *和田竜二 57 (栗)川村禎彦西岡静男
713   スコッツブラフ71.5 12 牡4 *幸英明 57 (栗)清水出美キャロットファーム
714  コパノカチーノ85.4 1 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)宮徹小林祥晃
815  リバーアゲイン77.4 5 牡6 *小牧太 57 (栗)作田誠二河越武治
816  ヒシアカデミー75.2 6 牡5 *国分恭介 56☆(栗)河内洋阿部雅一郎