2011年 6月18日(土) 1回函館1日目 10頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クリノマドンナ4.9 8 牝3 *西村太一 51▲(美)高橋義博栗本博晴
2 2  ユキノミラクル24.8 1 牡3 *古川吉洋 56 (栗)領家政蔵遠藤宗義
3 3   アドマイヤルビアノ1.6 10 牡3 *上村洋行 56 (栗)中尾秀正近藤利一
4 4  ヒップホップダンス6.1 6 牡3 *長谷川浩 56 (栗)松永幹夫加藤泰章
5 5  デルマインドラ23.3 2 牡3 竹之下智 56 (栗)友道康夫浅沼廣幸
6 6  シンワカントリー19.3 4 牡3 *武豊 56 (栗)武宏平若尾昭一
7 7  ネバープリンス14.6 5 牡3 *川島信二 56 (栗)山内研二澤洋
7 8   キタサンアマゾン3.4 9 牝3 *上野翔 54 (栗)梅田智之大野商事
B8 9  スリープレシャス20.0 3 牡3 吉田隼人 56 (美)伊藤圭三永井商事
810   ベルモントエデン6.0 7 牡3 *津村明秀 56 (美)和田正一ベルモントファーム

2011年 6月18日(土) 1回函館1日目 12頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ラルガヴィータ33.8 5 牝3 *吉田隼人 54 (美)伊藤圭三ディアレスト
B2 2  ハロータマ38.7 4 牝3 *藤田伸二 54 (美)菊川正達ニットー商事
3 3  クールグラン42.2 2 牝3 *小林徹弥 54 (栗)岩元市三林進
4 4  トーホウガーデン32.7 6 牝3 *川島信二 54 (栗)田島良保東豊物産
5 5   グラスマーチ7.8 10 牝3 *木幡初広 54 (美)杉浦宏昭半沢
5 6   ビッグドラゴン22.4 8 牝3 *丹内祐次 54 (栗)梅田康雄ビッグ
6 7  アンジェラバローズ39.8 3 牝3 *古川吉洋 54 (栗)武田博猪熊広次
6 8   カネスブリエ23.6 7 牝3 *藤岡佑介 54 (美)伊藤大士杉澤光雄
7 9  イツモジョウキゲン52.0 1 牝3 *三浦皇成 54 (栗)佐々木晶小田切有一
710   アンジェリカシチー6.0 11 牝3 *柴山雄一 54 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
811   レンウン3.8 12 牝3 *宮崎北斗 54 (美)柴崎勇岡田牧雄
812   ココロノトビラ9.0 9 牝3 *丸田恭介 54 (美)鈴木伸尋北所直人

2011年 6月18日(土) 1回函館1日目 10頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドマイヤカヤージ18.2 2 セ3 *安藤勝己 56 (栗)橋田満近藤利一
2 2   ヴァーチュスター11.1 8 牝3 *松田大作 54 (栗)藤原英昭市川義美
3 3   ホッコーゴールド8.8 9 牡3 長谷川浩 56 (栗)西浦勝一矢部幸一
B4 4   ジョウゲン  牡3 津村明秀 56 (美)鈴木伸尋荒木隆之介
5 5  バリサイト17.5 3 牡3 *武豊 56 (美)松山康久キャロットファーム
6 6  ハードブラボー15.6 4 牡3 *丸田恭介 56 (栗)西橋豊治津田一男
7 7  メトログリペン27.9 1 牡3 *勝浦正樹 56 (栗)松元茂樹太田廣子
7 8  ウォーターデューク14.5 5 牡3 四位洋文 56 (栗)安田隆行山岡正人
8 9   カトルズスルー12.2 7 牝3 *藤田伸二 54 (美)杉浦宏昭山岸桂市
810  リッシュビスティー13.1 6 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)矢作芳人備前島敏子

2011年 6月18日(土) 1回函館1日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ノアフィールド10.7 11 牝3 *丸田恭介 54 (美)天間昭一佐山公男
1 2   シエナクロス10.3 12 牝3 *松田大作 54 (美)岩戸孝樹木浪巖
2 3   クリスタルクール8.8 14 牝3 *三浦皇成 54 (美)二ノ宮敬ダイヤモンドファーム
2 4  メイショウマオ37.2 3 牝3 *荻野琢真 54 (栗)池添兼雄松本好雄
B3 5  ダイキチチョウナン37.3 2 牡3 *柴山雄一 56 (美)武市康男西村新一郎
3 6   アクビサテルバン18.8 9 牝3 杉原誠人 51▲(美)粕谷昌央加藤信之
4 7  コマノスクアーロ35.1 5 牝3 四位洋文 54 (栗)鮫島一歩長谷川芳信
4 8   チャーガンジュウ13.2 10 牝3 的場勇人 54 (美)佐藤吉勝片山博志
5 9  ニシノキラボシ47.3 1 牝3 *古川吉洋 54 (栗)田所秀孝西山茂行
510  ボールドグラン36.8 4 牡3 *宮崎北斗 56 (美)田島俊明増田陽一
611   ハイライトリール22.4 7 牝3 *丸山元気 54 (栗)石坂正社台レースホース
612   ナイキトリック10.2 13 牝3 *藤田伸二 54 (美)古賀史生小野誠治
713  キャリーウェーブ28.2 6 牝3 *川島信二 54 (栗)荒川義之吉田和子
714   テーオーガイア3.8 16 牝3 *池添謙一 54 (栗)藤岡健一小笹公也
815   ジュエリーキッス21.1 8 牝3 *秋山真一 54 (栗)佐藤正雄村上稔
816   スウィートライズ5.8 15 牝3 *西村太一 51▲(美)菊川正達北所直人

2011年 6月18日(土) 1回函館1日目 15頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スターリットスカイ33.7 1 牝3 *武豊 54 (栗)梅田智之永田和彦
B2 2  マイネルバリュー27.1 4 牡3 *丹内祐次 56 (美)坂本勝美サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3   メイプルリンカーン4.1 15 牡3 宮崎北斗 56 (美)高市圭二節英司
3 4   ゴーゴーヒュウガ24.3 7 牡3 *秋山真一 56 (栗)須貝尚介永井啓弍
3 5   ミラソル17.2 9 牝3 *津村明秀 54 (美)伊藤伸一吉野吉晴
4 6   シャイニーダンディ9.4 13 牡3 *古川吉洋 56 (栗)湯窪幸雄小林昌志
4 7   サクラエスパーダ14.3 11 牡3 *柴山雄一 56 (美)高柳瑞樹さくらコマース
5 8  アンリミテッドピサ33.4 2 牝3 *四位洋文 54 (栗)大久保龍市川義美
5 9  アグネスデイジー25.2 5 牝3 *藤田伸二 54 (栗)河内洋渡辺孝男
B610   チャーピーチット18.1 8 牝3 *杉原誠人 51▲(美)大江原哲井上一郎
611   アニー4.5 14 牝3 *荻野琢真 54 (栗)野中賢二武田茂男
712   ウィッシュ15.4 10 牝3 *池添謙一 54 (栗)荒川義之小林けい子
713  スタートセンス24.8 6 牡3 *勝浦正樹 56 (美)高橋裕河原義宏
814   ジュクセイ10.8 12 牝3 *西村太一 51▲(美)本間忍小田切有一
815  タイタン29.2 3 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)五十嵐忠深見富朗

2011年 6月18日(土) 1回函館1日目 13頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイショウテレジア  牝4 *秋山真一 55 (栗)小野幸治松本好隆
2 2   マルデデルマ30.9 7 牝3 *杉原誠人 49▲(栗)牧浦充徳吉田哲哉
3 3   マスターセイレーン22.2 11 牝4 *小林徹弥 55 (栗)南井克巳服部牧場
4 4  クナンガン33.8 5 牝4 *伊藤直人 55 (美)斎藤誠坂田行夫
4 5   アグネスジャスパー20.1 12 牝4 *吉田隼人 55 (栗)河内洋渡辺孝男
B5 6  バイブレイションズ32.4 6 牝4 *四位洋文 55 (美)伊藤圭三グランド牧場
5 7   アンクレット29.4 8 牝3 *池添謙一 52 (栗)石坂正山本英俊
6 8  サダムグランジュテ53.8 1 牝3 *水口優也 49▲(栗)西園正都大西定
6 9   スマートアルティラ25.9 10 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)小崎憲大川徹
710  ダルニム47.5 3 牝4 *丸山元気 55 (美)大竹正博天羽礼治牧場
711   プリティペガサス27.1 9 牝4 *三浦皇成 55 (栗)石坂正松岡隆雄
812  アクティビューティ53.1 2 牝4 *古川吉洋 55 (栗)柴田光陽宮内牧場
813  ツヨイキモチ47.4 4 牝4 *武豊 55 (栗)梅田智之ユアストーリー

2011年 6月18日(土) 1回函館1日目 10頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  パワーウェーブ58.2 5 牡6 *吉田隼人 57 (栗)笹田和秀協和牧場
2 2   コスモオーカン34.4 10 牡5 *木幡初広 57 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
3 3  ギガワット69.2 2 牡4 *勝浦正樹 57 (美)高橋裕木村牧場
4 4  ゼニスパワー54.9 6 牡3 *古川吉洋 54 (栗)牧田和弥中西功
5 5   クリノスレンダー54.5 7 牝5 *杉原誠人 52▲(美)高橋義博栗本博晴
6 6  キタサンハナミチ64.6 3 牝5 *宮崎北斗 55 (美)嶋田功大野商事
7 7  ミッキーデジタル80.4 1 牡4 *武豊 57 (栗)森秀行野田みづき
7 8   ネオファンシー43.5 8 牝3 *秋山真一 52 (栗)中尾秀正桑田牧場
8 9   ヒシビビッド37.9 9 牡4 *西村太一 54▲(栗)佐々木晶阿部雅一郎
810  ペプチドルパン61.5 4 牡4 武英智 57 (栗)境直行沼川一彦

2011年 6月18日(土) 1回函館1日目 10頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エーシンテンモク53.2 2 牡4 *松田大作 57 (栗)野中賢二栄進堂
2 2   ヤマニンビサージュ38.7 7 牝4 *西村太一 52▲(栗)中村均土井肇
3 3   レオジュピター33.5 9 牡3 三浦皇成 54 (美)小島茂之田中博之
4 4  テルミーホワイ71.0 1 牡4 *小林徹弥 57 (栗)梅田康雄薪浦亨
5 5   スパークスフライ32.8 10 牡3 *長谷川浩 54 (栗)松永昌博鎌田博隆
6 6  ダイビングキャッチ41.9 6 牡4 勝浦正樹 57 (美)柴崎勇島田久
7 7  ミレニアルドリーム42.6 5 牡3 *武豊 54 (美)鹿戸雄一サンデーレーシング
7 8  テラノコブラ44.9 4 牡3 *安藤勝己 54 (美)加藤征弘寺田寿男
B8 9   ラグナロク37.3 8 セ5 丹内祐次 57 (美)岩戸孝樹岡田牧雄
810  セトノメジャー50.9 3 牡4 *古川吉洋 57 (栗)南井克巳難波澄子

2011年 6月18日(土) 1回函館1日目 10頭 [14:50発走]
【10R】  八甲田山特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   バンダムラディウス18.0 10 牡3 *丸田恭介 53 (美)大竹正博山科統
2 2  タウレプトン44.3 2 牡3 三浦皇成 53 (美)萩原清サンデーレーシング
3 3  クレバーキング27.8 6 牡3 *丹内祐次 53 (栗)崎山博樹田邉正明
4 4   シンボリボルドー25.0 8 牡4 木幡初広 57 (美)石毛善彦シンボリ牧場
5 5  ワイズミューラー48.3 1 牡4 *安藤勝己 57 (栗)大久保龍社台レースホース
6 6  トキノヤマトボシ38.4 3 セ5 *藤田伸二 57 (栗)昆貢田中準市
7 7  ナムラアーガス36.1 5 牡5 古川吉洋 57 (栗)福島信晴奈村信重
B7 8  ロケットダイヴ37.4 4 牡4 *丸山元気 57 (栗)角居勝彦山本英俊
8 9   メイショウベーネ25.8 7 牝6 吉田隼人 55 (栗)荒川義之松本和子
810   リネンタキシード18.1 9 牡4 *柴山雄一 57 (美)南田美知戸山光男

2011年 6月18日(土) 1回函館1日目 8頭 [15:25発走]
【11R】  HTB杯
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マヤノゴクウ49.1 7 牡8 *池添謙一 54 (栗)庄野靖志田所英子
B2 2  サクラキングオー62.7 3 牡5 *上村洋行 56 (栗)岡田稲男さくらコマース
3 3  ラヴィンライフ51.5 6 牡5 *藤岡佑介 54 (栗)武宏平サンデーレーシング
4 4  エドノヤマト66.6 2 牡4 武豊 58 (栗)梅田智之遠藤喜松
5 5   デルマプロティナ36.2 8 牝4 *宮崎北斗 51 (美)田中剛浅沼廣幸
6 6  レインボーダリア73.4 1 牝4 *藤田伸二 56 (美)二ノ宮敬田中由子
7 7  ダイアナバローズ57.0 5 牝5 *勝浦正樹 55 (美)小笠倫弘猪熊広次
8 8  モズ57.9 4 牡4 *吉田隼人 57 (栗)矢作芳人グランプリ

2011年 6月18日(土) 1回函館1日目 13頭 [16:00発走]
【12R】  基坂特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   エベレストオー30.8 8 牡4 *宮崎北斗 57 (美)高市圭二栗本博晴
2 2   ピーチブローフィズ29.2 10 牝4 秋山真一 55 (栗)角田晃一サンデーレーシング
3 3   トーホウカクテル31.6 7 牝4 丸山元気 55 (美)古賀史生東豊物産
4 4   フラワーウィンド25.4 12 牝5 *丸田恭介 55 (美)成島英春川島吉男
4 5  マックスストレイン40.7 5 牡4 *木幡初広 57 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
5 6  アーリーデイズ62.1 1 セ4 古川吉洋 57 (栗)中竹和也加藤守
5 7   アラビアータ28.0 11 牝4 *藤田伸二 55 (栗)河内洋吉田照哉
6 8  アグネスティンクル56.5 2 牡4 *武豊 57 (栗)森秀行渡辺孝男
6 9  サクラゴスペル55.4 3 牡3 *三浦皇成 54 (美)尾関知人さくらコマース
710   ノブヴィクトリー30.2 9 牝3 *藤岡佑介 52 (栗)小崎憲前田亘輝
711  シシャモチャン38.5 6 牝5 *小林徹弥 55 (栗)松永昌博大野満
B812   ヨシインゾーン17.5 13 牡5 *丹内祐次 57 (美)嶋田潤田辺喜彦
813  アドマイヤサーフ50.3 4 牝4 上村洋行 55 (栗)須貝尚介近藤利一

2011年 6月18日(土) 3回中山1日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ロックドクトリン  牝3 武士沢友 54 (美)尾関知人山科統
1 2   スカイビンテージ2.4 14 牝3 *高嶋活士 51▲(美)田島俊明スカイツリーレーシング
2 3  フローラルホール26.3 4 牝3 小林淳一 54 (美)土田稔小池憲章
2 4   プリンセスドリーム12.9 9 牝3 *柴田善臣 54 (美)古賀史生杉山美惠
3 5  マヤリッシュ26.4 3 牝3 *小野寺祐 51▲(美)中島敏文まの
3 6  ジャストザヒロイン26.6 2 牝3 *平野優 51▲(美)小笠倫弘ジャスト・タイムクラブ
4 7  ラグランダム20.2 6 牝3 *石橋脩 54 (美)大和田成嶋田賢
4 8   トミケンロブスト10.3 10 牝3 大野拓弥 54 (美)和田正一冨樫賢二
B5 9   ネセサリー9.1 11 牝3 *田辺裕信 54 (美)小野次郎石瀬浩三
510   ダイワエタニティー9.1 12 牝3 *蛯名正義 54 (美)田中剛大城敬三
611  ニシノラメール51.0 1 牝3 北村宏司 54 (美)古賀慎明西山茂行
612  ダンスビューティ20.9 5 牝3 *後藤浩輝 54 (美)戸田博文吉田和子
713   バニーブーケ15.3 7 牝3 *西田雄一 54 (美)武市康男村木篤
714   フジマサフローラ15.0 8 牝3 小島太一 54 (美)菊川正達藤原正一
815   マイメロディ4.8 13 牝3 *横山和生 51▲(美)清水英克猪野毛雅人
816   カナサンドー  牝3 嶋田純次 51▲(美)水野貴広吉田好雄

2011年 6月18日(土) 3回中山1日目 10頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アカシサフィア6.0 7 牝3 嘉藤貴行 54 (美)田中清隆臼倉勲
2 2   レゴリス4.2 8 牡3 村田一誠 56 (美)小野次郎松本俊廣
3 3  アイティゴールド10.4 5 牡3 *吉田豊 56 (美)矢野照正一ノ瀬恭
B4 4  ザキャッチ13.4 4 牡3 *石橋脩 56 (美)相沢郁堀越毅一
5 5  アカウンタビリティ18.1 2 牡3 *横山和生 53▲(美)鈴木伸尋池谷誠一
B6 6   サミットフィーバー1.2 9 牡3 *伊藤工真 56 (美)鈴木康弘塩田清
7 7  キャプテンバートン7.0 6 牡3 *後藤浩輝 56 (美)池上昌弘H.H.シェイク・ハムダン
7 8  ケイアイゼウス13.8 3 牡3 高嶋活士 53▲(美)柴崎勇啓愛義肢材料販売所
8 9  クリームソーダ52.1 1 牡3 横山典弘 56 (美)藤沢和雄山本英俊
810   ベルウッドシュン  セ3 北村宏司 56 (美)坂本勝美鈴木照雄

2011年 6月18日(土) 3回中山1日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エスプレッソラテ2.8 13 牝3 大野拓弥 54 (美)菅原泰夫内藤好江
1 2  ケージーハヤテ36.7 2 牡3 *蛯名正義 56 (美)水野貴広川井五郎
2 3  アナハイムシチー18.5 6 牡3 松岡正海 56 (美)相沢郁友駿ホースクラブ
2 4   ヘイセイレジェンド3.1 12 牡3 *平野優 53▲(美)中島敏文松岡研司
3 5  ゴールドタイコー39.5 1 牡3 *中舘英二 56 (美)高木登磯波勇
3 6   スリンシンガポール14.0 7 牡3 田辺裕信 56 (美)大竹正博田島榮二郎
4 7  シャドウトルネード28.2 5 牡3 *北村宏司 56 (栗)矢作芳人飯塚知一
4 8  ラブギムレー28.4 4 牝3 伊藤工真 54 (美)田島俊明増田陽一
5 9   サンマルグロワール  牡3 小林淳一 56 (美)佐藤吉勝相馬勇
510   カタカンチンタ0.7 14 牝3 *嶋田純次 51▲(美)萱野浩二加藤信之
611   スカイセルヴァ11.4 8 牝3 *横山義行 54 (美)田中剛スカイツリーレーシング
B612  テンペスタ29.6 3 牡3 吉田豊 56 (美)高橋裕コウトミックレーシング
713   アトミックハート4.0 11 牝3 *小野寺祐 51▲(美)水野貴広ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714   トリニティチャーチ10.5 10 牡3 *村田一誠 56 (美)本間忍サンデーレーシング
815   テイエムサウスダン0.6 15 牡3 *武士沢友 56 (美)柴田政人竹園正繼
816   ヒアズルッキング11.0 9 セ3 *柴田善臣 56 (美)伊藤圭三キャロットファーム

2011年 6月18日(土) 3回中山1日目 16頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ドルフィンキック23.6 10 牡3 *吉田豊 56 (美)和田正一スピードファーム
B1 2  ランブイエ47.8 3 牝3 後藤浩輝 54 (美)国枝栄吉田勝己
2 3  オークヴィル48.6 2 牝3 石橋脩 54 (美)堀宣行下河辺隆行
2 4  コスモソルフェリノ43.5 4 牝3 *柴田大知 54 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
3 5   クイーンオリーブ33.9 7 牝3 *大野拓弥 54 (美)牧光二シルク
3 6   キングメーカー13.9 13 牡3 *西田雄一 56 (美)古賀史生吉田勝己
4 7  ターフェル49.6 1 牡3 松岡正海 56 (美)斎藤誠伊達敏明
4 8   トーセンブリッツ16.4 12 牡3 *柴田善臣 56 (美)小笠倫弘島川隆哉
5 9   ミルルポ  牝3 田辺裕信 54 (美)小西一男古谷千晴
510   ブライティアアース10.2 14 牝3 *小野寺祐 51▲(美)成島英春小林昌志
611  キャラクテール36.3 5 牝3 *北村宏司 54 (美)上原博之サンデーレーシング
612   エーブマンガン21.1 11 牡3 *小林淳一 56 (美)清水利章レーシングホースジャパン
713  メイアイヘルプユー34.6 6 牝3 *蛯名正義 54 (美)中川公成野島春男
714   シャトルアップ24.4 9 牡3 横山典弘 56 (美)藤沢和雄広尾レース
815   ハートノイヤリング26.8 8 牝3 *田中勝春 54 (美)新開幸一吉田千津
816   エレガントブラック  牝3 平野優 51▲(美)二ノ宮敬木村牧場

2011年 6月18日(土) 3回中山1日目 13頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エビデンス59.7 4 牡4 *田中勝春 57 (美)宗像義忠佐藤壽男
2 2   フェバリットアワー45.6 8 牡4 *横山義行 57 (美)松山康久ターフ・スポート
3 3  トーアボンジョルノ51.6 6 牡4 大庭和弥 57 (美)星野忍高山ランド
B4 4  トーセンヤッテキタ58.4 5 牡4 *大野拓弥 57 (美)菅原泰夫島川隆哉
4 5  アサクサマリンバ67.3 1 牡4 横山典弘 57 (美)戸田博文田原慶子
B5 6   カトルズラパン42.2 9 牡4 後藤浩輝 57 (美)杉浦宏昭山岸桂市
B5 7   バリアントバイオ38.6 10 牡5 田辺裕信 57 (美)牧光二バイオ
6 8   ウインイマジン32.2 11 牡3 北村宏司 54 (美)久保田貴ウイン
6 9   アポカリプス51.2 7 牡4 *蛯名正義 57 (美)中川公成山上和良
710   ベストライクディス  セ4 *西田雄一 57 (美)嶋田潤松尾正
711  ジェイズバニヤン63.2 3 牡5 *平野優 54▲(美)国枝栄津村靖志
B812   エイコオレジェンド  牡4 *嶋田純次 54▲(美)柴田政人井上久光
813  ジールドリル64.6 2 牡4 松岡正海 57 (美)小島太前田幸治

2011年 6月18日(土) 3回中山1日目 7頭 [14:00発走]
【8R】  佐倉特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルゲネラール66.0 2 牡4 柴田大知 57 (美)小笠倫弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2  カシマパフューム47.7 4 牝5 中谷雄太 55 (美)畠山重則松浦一久
3 3   フーガフューグ24.0 7 牝4 *石橋脩 55 (美)阿部新生千田幸信
4 4  マイネルネオハート41.8 5 牡4 *武士沢友 57 (美)水野貴広サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 5  ラストノート67.4 1 牡4 横山典弘 57 (美)鈴木康弘社台レースホース
6 6  アルティスト56.9 3 牡4 *柴田善臣 57 (美)嶋田功塩入通之
7 7  ハイマーク40.2 6 牝4 *田辺裕信 55 (美)矢野照正田島榮二郎

2011年 6月18日(土) 3回中山1日目 16頭 [14:35発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クリノテンペスタ61.4 11 牡4 *大庭和弥 57 (美)高橋義博栗本博晴
1 2  シルクマタドール69.7 5 牡7 西田雄一 57 (美)柴田政人シルク
2 3   トウカイナックル27.2 15 牡4 *横山和生 54▲(美)栗田徹内村正則
2 4   エイティスパシーバ36.1 13 牝4 *村田一誠 55 (美)浅野洋一中山速水
B3 5   プリンシプルレディ64.1 9 牝4 *嶋田純次 52▲(美)伊藤圭三大北牧場
3 6   キョウエイプラウド64.0 10 牡3 *蛯名正義 54 (美)藤原辰雄田中晴夫
4 7  ハノハノ69.8 4 牡3 *酒井学 54 (栗)西園正都錦岡牧場
4 8  アナタノネガイ72.7 3 牝4 *北村宏司 55 (美)坂本勝美村田哲朗
5 9   スマイルバラッド65.9 7 牡4 *平野優 54▲(栗)清水久詞高昭牧場
510   グローリーゲイル  セ4 *中舘英二 57 (美)清水美波岡田牧雄
611  ウォンビーロング85.2 1 牝4 横山典弘 55 (美)藤沢和雄山本英俊
B612  ダークシャナオー69.0 6 牡5 *田中勝春 57 (美)松山将樹浜野順之助
713   リュウシンヒーロー59.9 12 牡3 *大野拓弥 54 (美)水野貴広桑畑隆信
714   フィンデルムンド65.0 8 牡3 *柴田善臣 54 (美)久保田貴サンデーレーシング
815   エアベルヘザー32.1 14 牝4 *小野寺祐 52▲(美)伊藤正徳ラッキーフィールド
816  フィールマイハート74.3 2 牝4 田辺裕信 55 (美)矢野英一日進牧場

2011年 6月18日(土) 3回中山1日目 15頭 [15:10発走]
【10R】  袖ケ浦特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   レッドストラーダ78.7 10 牡3 吉田豊 54 (美)大久保洋東京ホースレーシング
B2 2   コウヨウサンデー74.2 14 牡5 *横山典弘 55 (美)古賀慎明寺内正光
2 3   エスユーグランド73.3 15 牡10 小林淳一 52 (美)高橋祥泰楳津繁
3 4   ターニングポイント79.0 9 セ6 *蛯名正義 56 (美)和田正道山上和良
3 5  ダイワナイト89.7 2 牡4 *田辺裕信 57 (美)池上昌弘大城敬三
4 6  レイクエルフ82.9 6 牡6 柴田大知 54 (美)手塚貴久ミルファーム
4 7   バロンダンス77.2 11 牡6 *大野拓弥 55 (美)和田正道市川不動産
5 8   カレンナサクラ80.9 7 牝7 *武士沢友 52 (美)高木登北所直人
5 9  アイアンデューク86.6 4 牡5 石橋脩 55 (美)伊藤伸一栗坂崇
610  ウインバンディエラ86.1 5 牡5 *田中勝春 55 (美)松山康久ウイン
611  プリンセスメモリー90.4 1 牝4 *北村宏司 56 (美)高橋義博海谷幸司
712  ツーデイズノーチス88.9 3 牝5 松岡正海 55 (美)斎藤誠諸江幸祐
713   スプラッシュエンド77.1 12 牡5 *柴田善臣 54 (美)鹿戸雄一広尾レース
B814   クラッカージャック75.2 13 牡7 *後藤浩輝 54 (美)土田稔齊藤四方司
B815   ブレーヴゴールド79.7 8 牡5 *中舘英二 55 (美)高木登磯波勇

2011年 6月18日(土) 3回中山1日目 11頭 [15:45発走]
【11R】  総武S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ニホンピロアワーズ87.2 1 牡4 酒井学 57 (栗)大橋勇樹小林百太郎
2 2  サイモントルナーレ81.8 3 牡5 *北村宏司 57 (美)田中清隆澤田昭紀
3 3   インフィニットエア75.4 7 セ5 *横山典弘 57 (美)萩原清サンデーレーシング
4 4  デンコウヤマト80.3 6 牡5 小島太一 57 (美)小島太田中康弘
5 5  ヒシパーフェクト80.9 5 牡5 *田辺裕信 57 (美)久保田貴阿部雅一郎
6 6   サンマルセイコー67.1 11 牝8 *武士沢友 55 (美)鈴木勝美相馬勇
6 7  マイネルオベリスク83.5 2 牡4 *松岡正海 57 (美)奥平雅士サラブレッドクラブ・ラフィアン
B7 8   メジロティモン72.5 9 牡6 *江田勇亮 57 (美)大久保洋岩崎伸道
7 9   フォーティファイド70.5 10 牡6 *吉田豊 57 (栗)石坂正吉田和美
810  エイシンダッシュ81.0 4 牡5 *後藤浩輝 57 (栗)松永昌博平井豊光
811   テラノファントム72.6 8 牡6 *中舘英二 57 (美)田村康仁寺田寿男

2011年 6月18日(土) 3回中山1日目 12頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヒカリキャピタル49.1 7 牡3 *小野寺祐 51▲(美)池上昌弘ヒカリクラブ
2 2   ウィッシュボーン  牡4 *武士沢友 57 (美)柴田政人加藤徹
3 3  シーズンズベスト80.3 1 牝4 *中舘英二 55 (美)藤沢和雄キャロットファーム
4 4  ニシノシュテルン60.4 5 牡6 *吉田豊 57 (美)河野通文西山茂行
B5 5   ラバンガルド43.6 8 セ4 *大庭和弥 57 (美)清水美波岡田牧雄
5 6   フェデラリスト  牡4 *蛯名正義 57 (美)田中剛社台レースホース
6 7  ケイバズキ65.7 3 牡5 北村宏司 57 (美)古賀慎明小田切有一
6 8  メイショウデューイ57.7 6 牡5 小島太一 57 (美)小島太松本和子
7 9   トーセンドンファン42.9 9 牡4 *横山典弘 57 (美)清水利章島川隆哉
710  コスモカンタービレ70.7 2 牡4 *松岡正海 57 (美)松山将樹ビッグレッドファーム
811   ピロートーク34.3 10 牝5 *大野拓弥 55 (美)藤原辰雄齊藤四方司
812  スペースアーク61.9 4 牡4 *石橋脩 57 (美)堀宣行里見治

2011年 6月18日(土) 4回阪神1日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テイエムラブパワー21.9 6 牝3 *高倉稜 53☆(栗)鈴木孝志竹園正繼
1 2   ホッコーレインボー14.9 9 牝3 藤岡康太 54 (栗)大橋勇樹矢部幸一
2 3   クッカ4.2 14 牝3 *松山弘平 53☆(栗)池添兼雄飯田正剛
2 4   ニシノフェイム12.5 11 牝3 浜中俊 54 (栗)宮本博西山茂行
3 5  ヤマニンレジェール26.1 4 牝3 熊沢重文 54 (栗)飯田雄三土井肇
3 6   サニーデイサンデー19.0 8 牝3 *川田将雅 54 (栗)角居勝彦吉田照哉
4 7  ホホヲヨセテ27.0 2 牝3 *福永祐一 54 (栗)田中章博小田切有一
4 8   メイショウシモーヌ10.3 12 牝3 幸英明 54 (栗)藤沢則雄松本好隆
5 9  チカリンダ26.2 3 牝3 *和田竜二 54 (栗)石坂正吉田勝己
510  フィルハーマジック25.7 5 牝3 *国分優作 51▲(栗)野中賢二下河辺牧場
611   ラブデービット3.0 15 牝3 黒岩悠 54 (栗)日吉正和増田陽一
612   クレーターズロード20.9 7 牝3 *国分恭介 53☆(栗)大根田裕宮川純造
713   シゲルリジ8.1 13 牝3 *花田大昂 51▲(栗)服部利之森中蕃
714  レッドレジーナ45.6 1 牝3 *岩田康誠 54 (栗)藤原英昭東京ホースレーシング
815   メイショウランタナ13.1 10 牝3 *北村友一 54 (栗)浅見秀一松本好雄
816   エーシンチェロキー2.9 16 牝3 *小牧太 54 (栗)坂口正則栄進堂

2011年 6月18日(土) 4回阪神1日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドマイヤクイーナ27.7 5 牝3 *小牧太 54 (栗)中尾秀正近藤利一
1 2   アイリスクイーン6.6 13 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)日吉正和平口信行
2 3   ホッコーハルマ  牡3 *花田大昂 53▲(栗)清水久詞矢部幸一
2 4  ウォーターメジャー38.0 2 牡3 *岩田康誠 56 (栗)鮫島一歩山岡良一
3 5   エーシンビショップ14.6 11 牡3 *藤岡康太 56 (栗)藤岡健一栄進堂
3 6   ホウショウキング23.6 8 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)白井寿昭芳賀吉孝
4 7   クリスワールド14.1 12 牡3 *太宰啓介 56 (栗)武田博加藤守
4 8   メイショウオオダマ  牡3 国分優作 53▲(栗)庄野靖志松本好雄
B5 9  マスターアポイ24.0 6 牡3 *福永祐一 56 (栗)松田国英辻牧場
510   ツヨイコ15.0 10 牝3 *北村友一 54 (栗)谷潔小田切有一
611   メインフォース0.3 14 牡3 *野元昭嘉 56 (栗)小原伊佐新木鈴子
612   ノブアルコバレーノ23.7 7 牡3 高田潤 56 (栗)牧浦充徳前田亘輝
713   エーシンチェイサー17.7 9 セ3 森一馬 53▲(栗)松永昌博栄進堂
714  ルレーヴドメール29.4 4 牝3 浜中俊 54 (栗)須貝尚介キャロットファーム
815  キンシゴールド35.9 3 牡3 高倉稜 55☆(栗)浅見秀一若草クラブ
816  ワンダーゴヴェルノ40.0 1 牡3 幸英明 56 (栗)野村彰彦山本信行

2011年 6月18日(土) 4回阪神1日目 11頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   タマモブルースカイ5.3 11 牡3 森一馬 53▲(栗)角田晃一タマモ
2 2  タッチドヘヴンリー47.7 1 牡3 浜中俊 56 (栗)大根田裕谷水雄三
3 3  メジロビゼン35.2 4 牡3 和田竜二 56 (栗)宮本博岩崎伸道
4 4  ユウキビバボーイ24.4 6 牡3 *安藤光彰 56 (栗)梅田康雄ちきり組合
5 5  メイショウフウジン40.4 2 牡3 *田嶋翔 56 (栗)小島貞博松本好雄
6 6   バトルハイビッグ7.6 10 牡3 藤懸貴志 53▲(栗)本田優宮川秋信
6 7   アストロボーイ22.0 7 牡3 高倉稜 55☆(栗)田島良保山上和良
7 8   クラッタリング12.0 8 牡3 *松山弘平 55☆(栗)羽月友彦キャロットファーム
7 9  エアポートメサ36.5 3 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)小原伊佐新木鈴子
810   エメラルドコースト8.3 9 牝3 *幸英明 54 (栗)岡田稲男木村信彦
811  ホッコーロブロイ33.5 5 牡3 国分優作 53▲(栗)野村彰彦矢部幸一

2011年 6月18日(土) 4回阪神1日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オオトリケンジャ47.0 6 牡3 *ピンナ 56 (栗)牧浦充徳鳳サラブレッドレーシングチーム
1 2   ミスターガラメキ18.4 12 牡3 *花田大昂 53▲(栗)梅田智之高野哲
2 3   ラグランドセーヌ27.2 11 牝3 *国分優作 51▲(栗)清水出美サンデーレーシング
2 4  ウエリントンシチー49.6 5 牡3 佐藤哲三 56 (栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
3 5   タイアップ33.4 8 牡3 *川田将雅 56 (栗)坂口正則キャピタルクラブ
3 6   ロックフェアレディ  牝3 岩田康誠 54 (栗)鮫島一歩ローレルレーシング
4 7   ミセスボス28.9 10 牝3 *幸英明 54 (栗)武田博高昭牧場
4 8   アサケムサシ46.4 7 牡3 *小牧太 56 (栗)大橋勇樹大橋堯
5 9   アーティクラフティ  牡3 川須栄彦 55☆(栗)白井寿昭吉田和美
510  トラバント50.6 4 牡3 *北村友一 56 (栗)音無秀孝吉田勝己
611  ロイヤルインパクト54.2 2 牝3 ウィリア 54 (栗)池江泰寿ロイヤルファーム
612   テイエムハエジャン13.3 14 牡3 *熊沢重文 56 (栗)柴田政見竹園正繼
713   オーシャンパワー33.0 9 牡3 *和田竜二 56 (栗)石坂正松岡隆雄
714   クリスマスドリーム14.5 13 牝3 *鷹野宏史 54 (栗)沖芳夫中井敏雄
815  ミッキーホワイト51.8 3 牡3 *福永祐一 56 (栗)大久保龍野田みづき
816  ボビーバローズ55.0 1 牡3 高倉稜 55☆(栗)藤沢則雄猪熊広次

2011年 6月18日(土) 4回阪神1日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ロッセ35.6 5 牡3 *国分恭介 55☆(栗)長浜博之小村アセットM
1 2   サクラアルディート31.4 9 牡3 *岩田康誠 56 (栗)岡田稲男さくらコマース
2 3   スナークフルハウス4.7 16 牡3 *国分優作 53▲(栗)野村彰彦杉本仙次郎
2 4  マーティンジーン34.3 6 牡3 幸英明 56 (栗)沖芳夫大戸志浦
3 5   メイショウチルチェ11.0 15 牝3 石橋守 54 (栗)松永幹夫松本好雄
3 6   ダヴィンチバローズ34.2 7 牡3 *北村友一 56 (栗)武田博猪熊広次
4 7   ハギノギフト20.8 13 牝3 *川須栄彦 53☆(栗)野中賢二安岡美津子
4 8   ライジングサン27.1 11 牡3 芹沢純一 56 (栗)小野幸治名古屋友豊
5 9  ディープフィールド36.2 4 牡3 *福永祐一 56 (栗)音無秀孝近藤英子
510  サンライズマルス46.7 2 牡3 小牧太 56 (栗)羽月友彦松岡隆雄
B611   アンクルポケット21.5 12 牡3 *太宰啓介 56 (栗)田島良保塚本能交
612  メイショウルピナス36.8 3 牝3 *佐藤哲三 54 (栗)鮫島一歩松本好雄
713   ホクセツタイガー16.9 14 牡3 浜中俊 56 (栗)宮本博平島尚武
714   タガノキズナ31.3 10 牡3 *高倉稜 55☆(栗)吉田直弘八木良司
815  ヴェルデライト48.6 1 牝3 *和田竜二 54 (栗)石坂正キャロットファーム
816   アドマイヤネアルコ31.7 8 牡3 *川田将雅 56 (栗)友道康夫近藤利一

2011年 6月18日(土) 4回阪神1日目 13頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アルトゥバン77.1 7 牡3 *北村友一 54 (栗)清水久詞ターフ・スポート
2 2   ブラウンマシーン69.7 10 牡3 小坂忠士 54 (栗)境直行キャピタルクラブ
3 3   テーオールネサンス72.3 9 牝4 *浜中俊 55 (栗)笹田和秀小笹公也
B4 4  ダノンハラショー79.4 5 牡4 *岩田康誠 57 (栗)松田国英ダノックス
4 5  アグネスウイッシュ80.1 3 牡3 *国分優作 51▲(栗)長浜博之渡辺公美子
5 6  テーブルスピーチ88.1 1 牝4 *川田将雅 55 (栗)角居勝彦谷水雄三
5 7  ホットチリペッパー79.0 6 牡4 佐藤哲三 57 (栗)牧浦充徳社台レースホース
6 8  キングシャーロット80.2 2 牡4 福永祐一 57 (栗)浅見秀一馬場幸夫
6 9   アスタータイクーン65.5 11 セ4 幸英明 57 (栗)木原一良加藤久枝
710   マルブツジャンボ64.4 12 牡5 *国分恭介 56☆(栗)大根田裕大澤毅
711  エトピリカ79.8 4 牝4 *ウィリア 55 (栗)加用正協栄
812   ハイフィールド72.9 8 牝5 太宰啓介 55 (栗)日吉正和服部新平
813   メイショウドナリオ61.8 13 牡5 藤岡康太 57 (栗)藤岡健一松本好雄

2011年 6月18日(土) 4回阪神1日目 11頭 [14:25発走]
【9R】  城崎特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サンマルボス76.8 1 牡4 *国分恭介 57 (栗)大根田裕相馬勇
2 2   オーバーヘッド57.0 10 牡3 *北村友一 54 (栗)安達昭夫水上行雄
3 3  スペシャルロード67.8 5 牡4 *岩田康誠 57 (栗)西園正都伊達牧場
4 4   グリッターテイル65.0 6 牡3 *福永祐一 54 (栗)鮫島一歩社台レースホース
B5 5   ブルロック61.2 9 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)田島良保小林秀樹
6 6   メイショウスクラム64.1 8 牡5 *川田将雅 57 (栗)田島良保松本好雄
6 7  パルラメンターレ65.0 7 牡4 *ウィリア 57 (栗)池江泰寿藤田孟司
7 8  スマートアーサイト74.1 3 牡4 小牧太 57 (栗)小崎憲大川徹
7 9  オリエンタルコール69.4 4 牡4 *幸英明 57 (栗)田所秀孝棚網基己
810   スズノハミルトン43.1 11 牡5 *和田竜二 57 (栗)五十嵐忠阿部雅子
811  マキハタビリケン76.0 2 牡4 芹沢純一 57 (栗)新川恵槇本牧場

2011年 6月18日(土) 4回阪神1日目 9頭 [15:00発走]
【10R】  三宮特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   パワーエース67.9 9 牡5 熊沢重文 57 (栗)大橋勇樹まの
2 2  ベストクルーズ96.1 2 牝4 小牧太 55 (栗)松田博資飯田正剛
3 3  ミッキードリーム97.7 1 牡4 和田竜二 57 (栗)音無秀孝野田みづき
4 4   レイナソフィア74.8 8 牝5 北村友一 55 (栗)清水久詞キャロットファーム
5 5  カネトシディオス92.8 3 牡4 *福永祐一 57 (栗)田中章博兼松昌男
6 6  シースナイプ92.3 4 牝4 *川田将雅 55 (栗)河内洋松岡隆雄
7 7  レッドスパークル86.8 5 牡4 *藤岡康太 57 (栗)藤岡健一幅田昌伸
8 8   テキーラ80.9 7 牡6 ピンナ 57 (栗)西橋豊治ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
8 9  ハードダダンダン83.1 6 牡4 *岩田康誠 57 (栗)西橋豊治津田一男

2011年 6月18日(土) 4回阪神1日目 15頭 [15:35発走]
【11R】  ストークS
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マーベラスカイザー63.8 15 牡3 渡辺薫彦 52 (栗)柴田政見笹原貞生
2 2   デリキットピース79.2 12 牝5 *福永祐一 54 (美)鹿戸雄一社台レースホース
2 3  エアラフォン90.1 5 牡4 ピンナ 58 (栗)池江泰寿ラッキーフィールド
3 4   ドリームゼロワン87.5 7 牡6 *松山弘平 54 (栗)加用正セゾンレースホース
B3 5  ダブルウェッジ88.3 6 牡5 *小牧太 56 (栗)田所秀孝深見富朗
4 6   ドリームトラベラー73.0 14 牡6 太宰啓介 54 (栗)田中章博社台レースホース
4 7  リーチコンセンサス90.5 4 牝5 ウィリア 55 (栗)平田修キャロットファーム
5 8 エーシンリターンズ92.3 2 牝4 *川田将雅56.5(栗)坂口正則栄進堂
5 9   カゼノグッドボーイ83.8 9 牡5 *武幸四郎 54 (美)中野栄治深井孟
610   スーパーワシントン75.0 13 牡8 *国分恭介 54 (栗)中尾秀正アサヒクラブ
611  タガノエルシコ91.5 3 牡6 藤岡康太57.5(栗)宮徹八木良司
712  ブレイブファイト92.8 1 牡6 岩田康誠57.5(栗)藤原英昭RRA
B713   シェーンヴァルト84.9 8 牡5 *北村友一 57 (栗)岡田稲男サンデーレーシング
814   マイネルプルート82.1 11 牡7 和田竜二 55 (栗)目野哲也サラブレッドクラブ・ラフィアン
815   ピエナポパイ82.2 10 牡6 *浜中俊 54 (栗)木原一良本谷兼三

2011年 6月18日(土) 4回阪神1日目 15頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナリタシルエット82.5 1 牝4 渡辺薫彦 55 (栗)沖芳夫オースミ
2 2  スマイリングムーン67.4 6 牝3 北村友一 52 (栗)岡田稲男吉田正志
2 3   オオトリフクムスメ56.2 12 牝4 *川須栄彦 54☆(栗)小島貞博鳳サラブレッドレーシングチーム
3 4   メイショウコブシ36.2 15 牝4 *国分恭介 54☆(栗)安田隆行松本好雄
3 5  シルバーキセキ82.5 2 牝4 *岩田康誠 55 (栗)笹田和秀小林久義
4 6   オデットシチー64.9 7 牝5 *和田竜二 55 (栗)宮本博友駿ホースクラブ
4 7  ヴィクトリーマーチ70.0 3 牝4 *福永祐一 55 (栗)大久保龍吉田正志
5 8   クイーンフラワー50.8 14 牝4 *ウィリア 55 (栗)荒川義之高昭牧場
B5 9   ラブコマドリー52.2 13 牝4 *森一馬 52▲(栗)牧田和弥増田陽一
610  バイナリースター67.8 5 牝4 *小牧太 55 (美)大久保洋社台レースホース
611  ナムラアトラクト69.4 4 牝4 *幸英明 55 (栗)目野哲也奈村信重
712   エリモレインボー62.4 8 牝4 国分優作 52▲(栗)鹿戸明山本慎一
713   シグナルストーン58.7 11 牝3 *浜中俊 52 (栗)清水久詞森保彦
814   トーホウリッチ61.3 9 牝5 *高倉稜 54☆(栗)田島良保東豊物産
815   ブルーミングメイン59.5 10 牝3 *花田大昂 49▲(栗)村山明内田滋三