2011年 6月19日(日) 1回函館2日目 10頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メーンテーブル15.9 2 牝3 丸山元気 54 (栗)角居勝彦谷水雄三
2 2  ネオザスティング19.6 1 牝3 *秋山真一 54 (栗)平田修小林仁幸
3 3  ブロードピーク11.1 5 牝3 *吉田隼人 54 (栗)松田国英キャロットファーム
4 4   サクラオイデ4.4 9 牝3 *丹内祐次 54 (美)菅原泰夫鈴木照雄
5 5  ストリングビーン9.9 6 牝3 *丸田恭介 54 (美)伊藤伸一岡田隆寛
6 6  マシェリーアンジュ15.2 3 牝3 *三浦皇成 54 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
7 7   スズカバンパイア7.3 8 牝3 *小林徹弥 54 (栗)南井克巳永井啓弍
7 8   マキノスペシャル4.2 10 牝3 *武英智 54 (美)土田稔島宮萬喜
8 9  ゴールドハーベスト14.2 4 牝3 *武豊 54 (栗)白井寿昭関駿也
810   メイショウフジッコ9.1 7 牝3 長谷川浩 54 (栗)西浦勝一松本好雄

2011年 6月19日(日) 1回函館2日目 12頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クリノミッキー22.8 8 牝3 *杉原誠人 51▲(美)古賀史生栗本博晴
2 2   チェックファイヤー2.4 12 牝3 *松田大作 54 (栗)北出成人深見富朗
B3 3  ハヤブサアビオン37.2 3 牡3 吉田隼人 56 (美)伊藤圭三武田修
4 4  ジュライザセヴンス56.3 2 牡3 *武豊 56 (栗)安田隆行H.H.シェイク・ハムダン
5 5  シラサギジョウ24.6 6 牝3 *柴田善臣 54 (美)大江原哲重松國建
5 6   ヒルノヴィンテージ25.9 5 牡3 丹内祐次 56 (美)清水美波蛭川正文
6 7   アップルポテト11.7 11 牝3 *水口優也 51▲(美)小野次郎上野直樹
B6 8  ハテナキユメ35.2 4 牡3 *古川吉洋 56 (美)土田稔小野博郷
7 9   アラマサスチール19.7 10 牝3 *的場勇人 54 (美)阿部新生アラキファーム
710  アースワンネス23.2 7 牡3 丸田恭介 56 (美)宗像義忠松山増男
811   ブルボンノキセキ21.5 9 牡3 *竹之下智 56 (美)高橋義博國分純
812  ニシノショータイム61.9 1 牡3 *藤田伸二 56 (美)杉浦宏昭西山茂行

2011年 6月19日(日) 1回函館2日目 10頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  エドノフレーザ4.1 7 牡3 *杉原誠人 53▲(美)尾関知人遠藤喜松
2 2   イッキカセイ5.0 6 牡3 *丸田恭介 56 (美)浅野洋一内藤好江
3 3  セトノハリケーン22.9 1 牡3 *古川吉洋 56 (栗)南井克巳難波澄子
B4 4   ゲンパチボロン2.7 9 牡3 津村明秀 56 (美)相沢郁平野武志
5 5  スズカホープ13.9 5 セ3 *安藤勝己 56 (栗)橋田満永井啓弍
6 6   マコトオルテンシア1.3 10 牝3 *西村太一 51▲(栗)中村均尾田左知子
7 7  トリノ15.6 4 牡3 *丹内祐次 56 (栗)崎山博樹北山敏隆
7 8  ジャガンナート19.3 3 牡3 *三浦皇成 56 (美)萩原清池谷誠一
8 9  レイフザラッキー19.4 2 牡3 *武豊 56 (美)小島太H.R.H.プリンセス・ハヤ
810   デルマハヌマーン2.8 8 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)作田誠二浅沼廣幸

2011年 6月19日(日) 1回函館2日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マヤノラスティー10.8 11 牡3 *松田大作 56 (栗)梅内忍田所英子
1 2   テイエムモーレツ14.2 9 牡3 *古川吉洋 56 (栗)湯窪幸雄竹園正繼
2 3   アズマユニヴァース19.5 7 牡3 藤岡佑介 56 (栗)藤岡健一東哲次
2 4  キャプテンダリア19.9 6 牡3 *三浦皇成 56 (美)二ノ宮敬田中由子
3 5  レオパルドゥス20.2 5 牡3 *池添謙一 56 (栗)橋田満サンデーレーシング
3 6   オレンジシチー6.7 16 牝3 *川島信二 54 (栗)宮本博友駿ホースクラブ
B4 7   ランドムテキ12.6 10 牡3 *小林徹弥 56 (美)本間忍木村昌三
B4 8  メイショウテッサイ28.5 2 牡3 *長谷川浩 56 (栗)西橋豊治松本好雄
5 9   プレスインザサン16.5 8 牡3 *丸山元気 56 (栗)松元茂樹廣村茂一
510  ヤマニンアベイユ30.7 1 牝3 *武豊 54 (栗)浅見秀一土井肇
611  ヒットザターゲット24.4 4 牡3 *安藤勝己 56 (栗)加藤敬二前田晋二
612  シンボリストーム25.8 3 牡3 *吉田隼人 56 (栗)荒川義之シンボリ牧場
B713   ヒシマドンナ9.7 12 牝3 *木幡初広 54 (美)坂本勝美阿部雅一郎
714   オリンピアシチー7.4 15 牡3 *柴山雄一 56 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
815   アドマイヤジャコモ9.2 13 牡3 *上村洋行 56 (栗)中尾秀正近藤利一
816   ウェディングドレス9.1 14 牝3 *丸田恭介 54 (美)坂本勝美小野博郷

2011年 6月19日(日) 1回函館2日目 11頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ベルモントセブン17.5 4 牡3 *津村明秀 56 (美)鈴木伸尋ベルモントファーム
2 2   フジマサエンパイア7.1 7 牡3 *西村太一 53▲(美)菊川正達藤原正一
3 3  フラアンジェリコ27.6 1 牡3 *上村洋行 56 (栗)音無秀孝サンデーレーシング
4 4  ラインゴーワイルド9.3 6 牡3 *長谷川浩 56 (栗)松永昌博大澤繁昌
5 5  クレバーベスト12.0 5 セ3 *丹内祐次 56 (栗)崎山博樹田邉正明
B6 6   ドクトルスズカ3.8 9 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)橋田満永井啓弍
6 7  ジャニアリシックス25.1 2 牡3 *古川吉洋 56 (栗)田所秀孝深見富朗
7 8   エーシンハクレイ1.9 10 牡3 *勝浦正樹 56 (栗)松元茂樹栄進堂
7 9  サイモンロード23.6 3 牡3 *四位洋文 56 (栗)友道康夫澤田昭紀
810   フェーラシュヴァル  牡3 吉田隼人 56 (栗)笹田和秀キャロットファーム
811   パルムドールピサ6.0 8 牡3 柴山雄一 56 (美)河野通文市川義美

2011年 6月19日(日) 1回函館2日目 11頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フジノタカワシ60.4 6 牡5 丸田恭介 57 (美)鈴木伸尋北所直人
2 2  セトノジャーニー72.9 1 牡4 *三浦皇成 57 (美)田島俊明難波澄子
3 3  コスモセレクト63.0 3 牡4 *木幡初広 57 (美)斎藤誠鈴木芳夫
4 4  アシュア60.5 5 牡4 *丸山元気 57 (美)菅原泰夫鈴木照雄
5 5  エンジンゼンカイ64.2 2 牡3 *吉田隼人 54 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 6   セイルアゲン50.7 10 牝3 *津村明秀 52 (美)中野栄治浅川皓司
6 7  タピルージュ62.2 4 牝5 *秋山真一 55 (栗)須貝尚介下河辺牧場
7 8   ペプチドサクシード50.6 11 牝3 *武英智 52 (栗)境直行沼川一彦
7 9   マキシムカムイ58.2 8 牡3 *杉原誠人 51▲(栗)田島良保小田廣美
810   アポロジェニー59.2 7 牝3 *的場勇人 52 (美)矢野英一アポロサラブレッドクラブ
811   オリオンザブラック56.0 9 牝5 *西村太一 52▲(美)松永康利平本敏夫

2011年 6月19日(日) 1回函館2日目 14頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スナークチェリー27.2 9 牝4 *松田大作 55 (栗)野中賢二杉本仙次郎
2 2  ビスカヤ41.9 5 牝5 *藤田伸二 55 (栗)木原一良山内邦一
3 3   ユキノマークン17.2 13 牡3 *池添謙一 54 (美)和田正一井上基之
3 4   オウケンウッド24.5 10 牡3 *秋山真一 54 (栗)小崎憲福井明
4 5  ファミリズム42.0 4 牝5 *藤岡佑介 55 (栗)梅田智之國分純
4 6  ドリームピーチ57.0 1 牝4 *武豊 55 (美)二ノ宮敬大栄牧場
5 7   ポルタノーヴァ  牝5 *荻野琢真 55 (美)後藤由之岡田牧雄
5 8  ホッコーマスタング46.7 2 牝4 西村太一 52▲(美)松永康利矢部幸一
6 9   ハギノハーセルフ22.7 11 牝6 *津村明秀 55 (栗)鮫島一歩日隈良江
610   コイクレナイ35.4 7 牝5 *木幡初広 55 (美)宗像義忠青木基秀
711   フィールドダンス34.3 8 牡5 *柴田善臣 57 (栗)西園正都地田勝三
B712  ウルトラファイン43.0 3 牡3 *三浦皇成 54 (美)矢野英一井山登
813  ヴィクトリアローズ40.9 6 牝4 *丸山元気 55 (美)牧光二古賀和夫
814   マンゴプディング21.3 12 牝4 *水口優也 52▲(美)小野次郎ローレルレーシング

2011年 6月19日(日) 1回函館2日目 13頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   マイネルマルゴー24.2 11 牡3 *丹内祐次 54 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2  メタギャラクシー41.8 5 牡4 *松田大作 57 (栗)領家政蔵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 3  キンショーダンデー54.1 3 牡4 *丸山元気 57 (栗)中村均礒野日出夫
4 4   メジロブラボー25.2 10 牝5 *長谷川浩 55 (栗)北出成人岩崎伸道
4 5  プリムール39.5 6 牝4 *川島信二 55 (栗)荒川義之吉田和美
5 6  ケイアイプログレス58.2 1 牡4 *四位洋文 57 (美)柴崎勇啓愛義肢材料販売所
5 7  アドマイヤプレミア52.1 4 牡4 *上村洋行 57 (栗)梅田智之近藤利一
6 8   ロードハリアー35.2 7 牡3 *三浦皇成 54 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ
6 9   キングサーベル14.0 13 牡4 *柴山雄一 57 (美)畠山吉宏魚住啓市
710   ニシノシャイナー22.9 12 牡4 *的場勇人 57 (美)上原博之西山茂行
711   オースミレジスタ32.5 8 牡4 *池添謙一 57 (栗)南井克巳オースミ
812  ホローポイント55.7 2 牡4 *安藤勝己 57 (美)加藤征弘社台レースホース
813   ナポレオンバローズ28.8 9 牡3 *勝浦正樹 54 (栗)中竹和也猪熊広次

2011年 6月19日(日) 1回函館2日目 13頭 [14:50発走]
【10R】  湯川特別
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ハギノウタヒメ15.8 12 牝5 津村明秀 55 (栗)鮫島一歩日隈良江
B2 2   ベルウッドゼウス35.6 7 牡5 *岩部純二 57 (美)萱野浩二坂田行夫
3 3   コマンドパワー27.2 10 牡3 *荻野琢真 54 (栗)矢作芳人平本敏夫
4 4   コングラチュレート31.9 9 牡4 *秋山真一 57 (栗)須貝尚介谷田元彦
4 5   シンクオブミー32.5 8 牝3 *長谷川浩 52 (美)尾関知人島田久
5 6  マイファーストラヴ47.3 2 牝5 *武豊 55 (栗)松元茂樹廣村茂一
5 7  ヒットメーカー59.0 1 牡4 *池添謙一 57 (栗)五十嵐忠深見富朗
6 8   ラーマブルー  牡5 *藤岡佑介 57 (栗)武宏平ブルーマネジメント
6 9   ツキヒカル25.1 11 牡3 *勝浦正樹 54 (美)牧光二田中春美
710  アキノカウンター40.7 4 牡5 *丸山元気 57 (栗)中村均穐吉正孝
711  アナバティック38.6 6 牡4 上村洋行 57 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス
812  シルヴァーノ39.0 5 牡4 松田大作 57 (栗)藤原英昭サンデーレーシング
813  ダッシュアキチャン43.6 3 牝6 *三浦皇成 55 (美)成島英春遠藤喜松

2011年 6月19日(日) 1回函館2日目 13頭 [16:00発走]
【12R】  道新スポーツ杯
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マッキーコバルト70.4 4 牡5 *秋山真一 57 (栗)角田晃一薪浦亨
2 2  ミオリチャン67.2 6 牝4 *丸田恭介 55 (美)武市康男瀬谷隆雄
3 3  キョウエイアシュラ75.4 2 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)矢作芳人田中晴夫
4 4   ティムガッド66.0 8 牡7 *勝浦正樹 57 (美)上原博之伊達敏明
4 5   シチリアーナ51.3 12 牝6 *古川吉洋 55 (美)加藤和宏岡田牧雄
5 6   ミスベルツリー58.6 11 牝5 木幡初広 55 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
B5 7   エクレウス65.2 9 牡6 *柴山雄一 57 (美)星野忍栗本守
6 8  クレバーサンデー71.6 3 牡4 *丹内祐次 57 (栗)崎山博樹田邉正明
6 9  フレッドバローズ69.5 5 セ5 *吉田隼人 57 (栗)中竹和也猪熊広次
710   メイショウフレアー62.3 10 牡5 *丸山元気 57 (栗)岡田稲男松本好雄
711   ステラリード67.0 7 牝4 *三浦皇成 55 (栗)森秀行広尾レース
812  テイエムオオタカ80.0 1 牡3 *藤田伸二 54 (美)石栗龍彦竹園正繼
813   ウインキングストン45.9 13 牡6 *武豊 57 (栗)浅見秀一ウイン

2011年 6月19日(日) 3回中山2日目 13頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ソレイユトウショウ5.6 9 牝3 *石神深一 54 (美)池上昌弘トウショウ産業
2 2   カミニート4.2 10 牝3 *武士沢友 54 (美)岩戸孝樹青木基秀
3 3  ショウナンランパス14.3 4 牝3 *平野優 51▲(美)田島俊明国本哲秀
B4 4   ニシノカリテ1.4 12 牝3 *嶋田純次 51▲(美)鈴木伸尋西山茂行
B4 5   ナンヨールージュ10.0 7 牝3 *蛯名正義 54 (美)伊藤圭三中村徳也
5 6  トーセンティアラ22.1 1 牝3 横山典弘 54 (美)秋山雅一島川隆哉
5 7   マッコリ1.3 13 牝3 嘉藤貴行 54 (美)田中清隆松本俊廣
6 8   ヒカリエンジェル4.1 11 牝3 村田一誠 54 (美)南田美知ヒカリクラブ
6 9  オペラフォンテン21.2 2 牝3 北村宏司 54 (美)柴崎勇吉橋計
710  アルシノエ17.5 3 牝3 *田中勝春 54 (美)宗像義忠佐藤壽男
711  プレシャスマリン10.2 6 牝3 *後藤浩輝 54 (美)土田稔西浦和男
812  グラスルビー10.8 5 牝3 大野拓弥 54 (美)尾形充弘半沢
813   ミリオネアワルツ6.5 8 牝3 *西田雄一 54 (栗)本田優ターフ・スポート

2011年 6月19日(日) 3回中山2日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ケイオークラウン4.1 13 牡3 *大野拓弥 56 (美)高木登ジャパンフードビジネス
1 2   メジロクロビシ18.4 9 牝3 *後藤浩輝 54 (美)奥平雅士岩崎伸道
B2 3  デラセーラ27.1 4 牝3 嶋田純次 51▲(美)手塚貴久荒井壽明
2 4  ダイワサンバースト41.5 1 牝3 北村宏司 54 (美)松山康久大城敬三
B3 5   クールダンス3.9 14 牝3 *小林淳一 54 (美)小西一男河内孝夫
B3 6  コスモヘラクレス26.9 5 牡3 *中谷雄太 56 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
4 7  シーズアップルズ29.7 3 牡3 *小野寺祐 53▲(美)菅原泰夫野崎宗信
4 8   ラブバレー10.0 11 牝3 *西田雄一 54 (美)星野忍増田陽一
5 9  ニシノエックス24.9 6 牡3 *中舘英二 56 (美)高木登西山茂行
510   ブロンクステイル22.3 7 牡3 *田中勝春 56 (美)小島茂之キャロットファーム
611   ミスファイアー10.3 10 牝3 *蛯名正義 54 (美)新開幸一中山牧場
612  トミケンアグード33.9 2 牡3 *石橋脩 56 (美)水野貴広冨樫賢二
713   テンジンテンニョ3.7 15 牝3 *石神深一 54 (美)矢野照正テンジン
714   ニシノアンブレ6.5 12 牝3 武士沢友 54 (美)小桧山悟西山茂行
815   ユーディドイット  牡3 松岡正海 56 (美)手塚貴久藤田在子
816   レナキックス20.8 8 牝3 *平野優 51▲(美)根本康広平澤創

2011年 6月19日(日) 3回中山2日目 12頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シャドウシューター15.2 4 牡3 *北村宏司 56 (美)久保田貴飯塚知一
2 2   クィーンズトレイル2.4 11 牝3 横山典弘 54 (美)栗田徹吉田和美
3 3  ヤマタケブリンク10.9 5 牡3 *平野優 53▲(美)根本康広山中和子
4 4  ネオザタイタン28.2 2 牡3 石橋脩 56 (美)堀宣行小林仁幸
5 5   クロムルキナ6.3 8 牡3 *小島太一 56 (美)田中剛三嶋牧場
5 6   バンダムミラージュ5.1 10 牡3 *横山和生 53▲(美)国枝栄山科統
6 7  ウエスタンダーツ19.1 3 牡3 *中舘英二 56 (美)松山康久西川賢
6 8  ダイワクレバー9.3 6 牡3 蛯名正義 56 (美)池上昌弘大城敬三
7 9   タンブリアン5.2 9 牡3 *嶋田純次 53▲(美)斎藤誠キャロットファーム
710  テルバイク32.8 1 牡3 松岡正海 56 (美)小島茂之加藤信之
811   ジンギレイチシン0.7 12 牡3 *武士沢友 56 (美)田村康仁コウトミックレーシング
812   コスモチャートイン7.4 7 牡3 *柴田大知 56 (美)平井雄二ビッグレッドファーム

2011年 6月19日(日) 3回中山2日目 15頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リックラヴ28.1 12 牝3 *武士沢友 54 (美)清水英克山邉浩
B2 2   キチロクアユ40.9 5 牝3 *武幸四郎 54 (美)二本柳俊山本正美
2 3  ラントゥザリード52.1 2 牝3 *蛯名正義 54 (美)鹿戸雄一社台レースホース
3 4  リキアイギムレット44.2 4 牡3 *大庭和弥 56 (栗)本田優高山幸雄
3 5   タツベローチェ24.5 13 牝3 *北村宏司 54 (美)根本康広鈴木昭作
4 6   カムアップローズ33.8 10 牝3 *平野優 51▲(美)宗像義忠高橋文男
4 7  カイカセンゲン37.2 8 牝3 *大野拓弥 54 (美)矢野英一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 8   ビヨンドトゥモロー  牝3 松岡正海 54 (美)小笠倫弘吉田哲哉
5 9  エクセレントピーク47.5 3 牝3 *田中勝春 54 (美)伊藤大士飯田正剛
610   ホマレエイカン37.8 6 牝3 *高嶋活士 51▲(美)清水英克藤沢牧場
B611  ヨアケ37.4 7 牡3 *石橋脩 56 (美)牧光二高木競走馬育成牧場
712  サンマルフェアー52.7 1 牝3 *中舘英二 54 (美)武藤善則相馬勇
713   ヒノコ29.2 11 牝3 *小野寺祐 51▲(美)伊藤正徳小林博雄
814   クリールダイナー35.1 9 牝3 *嶋田純次 51▲(美)相沢郁横山修二
815   マスタープリムラ  牝3 村田一誠 54 (美)萱野浩二白井岳

2011年 6月19日(日) 3回中山2日目 15頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シルクスローン8.3 15 牡3 *後藤浩輝 56 (美)田中清隆シルク
2 2  ラロメリア39.4 2 牡3 *横山典弘 56 (美)久保田貴キャロットファーム
2 3   コスモインスパイア20.2 11 牡3 *柴田大知 56 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
3 4  ブレインウェーブ32.2 5 牝3 *田中勝春 54 (美)小笠倫弘臼田浩義
3 5  ジョンブルクリス39.6 1 牡3 中舘英二 56 (美)柴崎勇イーデン産業
4 6   サンレイデューク20.9 10 牡3 *村田一誠 56 (栗)高橋義忠永井啓弍
4 7  アトミックデザイン31.0 6 牝3 *蛯名正義 54 (美)河野通文社台レースホース
5 8   シャトルベクター12.8 13 牡3 *武士沢友 56 (美)柴田政人加藤徹
5 9   ダイワスプレンダー24.1 8 牝3 *北村宏司 54 (美)上原博之大城敬三
610   カルテット19.4 12 牝3 *嶋田純次 51▲(美)尾形充弘阿部幸暉
611   ナイスアランデル11.7 14 牡3 千葉直人 56 (美)谷原義明戸部洋
712  ネグレスコ38.0 3 牡3 石橋脩 56 (美)堀宣行吉田和美
713  マイネルリシェス34.5 4 牡3 *松岡正海 56 (美)手塚貴久サラブレッドクラブ・ラフィアン
814   オービーキング25.5 7 牡3 *小野寺祐 53▲(美)古賀史生富士開発
815   メイショウシャルム23.7 9 牡3 *武幸四郎 56 (栗)本田優松本好隆

2011年 6月19日(日) 3回中山2日目 9頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トウカイライフ59.2 3 牝4 村田一誠 55 (美)成島英春内村正則
2 2  メイショウラグーナ62.0 1 牝4 武幸四郎 55 (美)中野栄治松本好隆
3 3  ミアコルサ38.3 6 牝4 *田中勝春 55 (美)土田稔シルク
4 4   アテナブルー24.9 9 牝4 小野寺祐 52▲(美)田村康仁ブルーマネジメント
5 5   アラマサマンボウ36.2 7 牝4 *中舘英二 55 (美)阿部新生アラキファーム
6 6   マドモアゼルノン34.0 8 牝4 柴田大知 55 (美)畠山重則ミルファーム
7 7  キアラ48.3 4 牝5 嘉藤貴行 55 (美)高橋義博海谷幸司
8 8  リープオブフェイス61.5 2 牝4 蛯名正義 55 (美)新開幸一サンデーレーシング
8 9  グーテデロワ43.1 5 牝4 *後藤浩輝 55 (美)奥平雅士ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2011年 6月19日(日) 3回中山2日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   レグルスハート44.2 13 牡5 *小林淳一 57 (美)土田稔中江隆一
1 2 オクルス85.2 1 牝4 *蛯名正義 55 (美)松永康利山本弥恵子
2 3  ケイアイカミカゼ57.7 6 牡3 *伊藤工真 54 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
2 4   フェアユース52.0 10 牡3 *武幸四郎 54 (美)河野通文社台レースホース
3 5   マルターズブレーヴ37.8 14 牡5 *北村宏司 57 (美)堀井雅広藤田在子
3 6   ワンナップアイテム48.6 12 牡4 *後藤浩輝 57 (美)宗像義忠薗部博之
4 7  ニシノゲイナー61.0 5 牡3 *大野拓弥 54 (美)武藤善則西山茂行
4 8   ライムライトシチー  牡6 *小野寺祐 54▲(美)成島英春友駿ホースクラブ
5 9  コスモパイレット64.0 3 牡5 *松岡正海 57 (美)奥平雅士ビッグレッドファーム
510   ドリームクレド52.2 9 牡3 中舘英二 54 (美)阿部新生セゾンレースホース
611   アブソルートマック  牡4 *大庭和弥 57 (美)牧光二藤井謙
B612   リーサムプライド55.9 7 牡5 石橋脩 57 (美)堀宣行平田修
713  グリーンファイヤー63.3 4 牝3 *横山典弘 52 (美)古賀史生西村專次
714   ロイヤルサルート54.6 8 牡3 *平野優 51▲(美)二ノ宮敬臼田浩義
815  ウエストハーバー74.7 2 牡3 *田中勝春 54 (栗)中竹和也加藤守
816   ローカパーラ51.6 11 牡4 *嶋田純次 54▲(美)上原博之伊達敏明

2011年 6月19日(日) 3回中山2日目 10頭 [14:35発走]
【9R】  鹿野山特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タケショウオージ75.2 8 セ6 *後藤浩輝 57 (美)国枝栄ナイト商事
2 2 マコトギャラクシー78.4 5 牡4 *石橋脩 57 (美)尾形充弘尾田左知子
3 3  ニシノメイゲツ84.5 3 牡4 *北村宏司 57 (美)田村康仁西山茂行
4 4   パープルタイヨー76.5 7 牡5 *蛯名正義 57 (栗)境直行中野銀十
5 5  ゲームマエストロ84.4 4 牡4 田中勝春 57 (美)宗像義忠薗部博之
6 6  ザバトルユージロー77.9 6 牡5 *武士沢友 57 (栗)本田優宮川秋信
7 7   クラレットジャグ74.5 9 セ6 *村田一誠 57 (美)中川公成サンデーレーシング
7 8  マイネルグート86.2 1 牡4 松岡正海 57 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
B8 9  シャイニンアーサー85.0 2 牡4 横山典弘 57 (美)藤沢和雄市川義美
B810   メイショウイチバン66.3 10 牡7 *中舘英二 57 (栗)飯田明弘松本和子

2011年 6月19日(日) 3回中山2日目 10頭 [15:10発走]
【10R】  利根川特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ファストワーカー71.1 4 牡3 *北村宏司 54 (美)萩原清社台レースホース
2 2  ウインマリアベール77.9 2 牝4 *蛯名正義 55 (美)国枝栄ウイン
B3 3  ホクトスワン74.7 3 牝5 *村田一誠 55 (美)田中剛布施光章
4 4  トーセンアレス80.7 1 牡4 *横山典弘 57 (美)鈴木康弘島川隆哉
5 5   ディアフォルティス53.0 8 牡3 *田中勝春 54 (美)宗像義忠ディアレスト
6 6   キクノセンヒメ52.5 9 牝5 *大野拓弥 55 (栗)荒川義之菊池五郎
7 7   ユニヴァースガイ36.2 10 牡5 *石橋脩 57 (美)堀宣行横瀬兼二
7 8   ファイナルパンチ56.7 7 牡6 *武士沢友 57 (栗)日吉正和長谷川光司
8 9  グリッターウイング64.0 5 牡4 *後藤浩輝 57 (栗)友道康夫吉田勝己
810  ウインベルセルク63.3 6 牡5 *松岡正海 57 (栗)大久保龍ウイン

2011年 6月19日(日) 3回中山2日目 12頭 [15:45発走]
【11R】  バーデンバーデンカップ
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ロビンフット88.5 10 牡3 *中谷雄太 52 (美)堀井雅広桐谷茂
2 2   アポロドルチェ91.3 8 牡6 *西田雄一 54 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
3 3  フライングアップル91.8 6 セ7 田面木博 55 (美)藤沢和雄山本英俊
4 4   ダイワマックワン91.5 7 牡6 *後藤浩輝 53 (美)鹿戸雄一大城敬三
B5 5  シャウトライン93.8 2 牡7 *中舘英二 56 (栗)角田晃一協和牧場
5 6   サクラベル88.2 11 牝3 *松岡正海 50 (栗)牧浦充徳さくらコマース
6 7  アポロフェニックス92.5 4 牡6 *田中勝春 55 (美)柴崎勇アポロサラブレッドクラブ
6 8  ケイアイアストン92.0 5 牡6 *横山典弘 56 (美)和田正道啓愛義肢材料販売所
B7 9  シンボリグラン95.8 1 牡9 北村宏司 56 (美)畠山吉宏シンボリ牧場
710  レディルージュ93.6 3 牝5 *蛯名正義 53 (栗)安田隆行ロードホースクラブ
B811   リキサンファイター77.3 12 牡7 *大野拓弥 51 (美)高木登ハイパワー商事
812  エーブダッチマン90.8 9 牡5 *石橋脩 55 (美)清水利章レーシングホースジャパン

2011年 6月19日(日) 3回中山2日目 11頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネノーブレス73.2 5 牝4 柴田大知 55 (美)大竹正博サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2   キングオバマ30.6 10 牡5 *平野優 54▲(美)大江原哲井上一郎
3 3  ケイアイアルテミス66.1 6 牝3 *大野拓弥 52 (美)石毛善彦啓愛義肢材料販売所
4 4  ダイヤモンドアスク78.5 1 牝3 *武士沢友 52 (美)伊藤正徳廣崎利洋
5 5   ベストラン50.0 8 牝5 *村田一誠 55 (美)柴田政人本間茂
6 6  ドラゴンライズ75.1 4 牡3 *田中勝春 54 (美)久保田貴窪田芳郎
6 7  レッドクロス75.9 2 牡4 *蛯名正義 57 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
7 8   シンビオシス  セ4 *後藤浩輝 57 (美)新開幸一岡田牧雄
7 9  ウエスタンディオ75.9 3 牡4 石橋脩 57 (美)尾形充弘西川賢
810   シングルショット48.0 9 牡6 *松岡正海 57 (栗)五十嵐忠深見富朗
811   ダノンシュナップス54.5 7 牡4 *横山典弘 57 (美)国枝栄ダノックス

2011年 6月19日(日) 4回阪神2日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   インテンスラン14.9 10 牝3 *松山弘平 53☆(栗)佐山優岡田牧雄
1 2   ニシノニシキ  牝3 浜中俊 54 (栗)北出成人西山茂行
2 3  グランドコリン29.4 5 牝3 国分恭介 53☆(栗)野中賢二大迫久美子
2 4   ランファン24.7 9 牝3 *幸英明 54 (栗)湯窪幸雄日進牧場
3 5  セラヴィ48.1 1 牝3 *国分優作 51▲(栗)宮徹フォーレスト
3 6  マウントフジ43.1 3 牝3 *福永祐一 54 (栗)宮本博グリーンファーム
4 7  アドマイヤシケーダ36.5 4 牝3 小牧太 54 (栗)中尾秀正近藤利一
4 8   テイエムララバイ6.4 12 牝3 *難波剛健 54 (栗)新川恵竹園正繼
5 9  メイショウナナイロ47.4 2 牝3 *岩田康誠 54 (栗)武田博松本好雄
510   リボルトレイダー26.9 7 牝3 *石橋守 54 (栗)松永昌博吉岡泰治
611  シゲルチョウカン27.3 6 牝3 *酒井学 54 (栗)大橋勇樹森中蕃
612   モモレンジャイ7.7 11 牝3 藤懸貴志 51▲(栗)羽月友彦副島義久
713   サイクロニスト26.6 8 牝3 太宰啓介 54 (栗)加用正飯田正剛
714   アキノスプレンダー2.2 14 牝3 *森一馬 51▲(栗)作田誠二山中明広
815  レディーコロンブス  牝3 高倉稜 53☆(栗)大根田裕岸田勝宏
816   ミヤコレッドローズ4.2 13 牝3 北村友一 54 (栗)増本豊松岡隆雄

2011年 6月19日(日) 4回阪神2日目 9頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  オリエンタルマーチ4.7 9 牡3 *藤懸貴志 53▲(栗)羽月友彦宮本貞雄
2 2  ペラフィネ13.3 7 牝3 *田辺裕信 54 (栗)松田博資市川義美
3 3  ダンスラナキラ46.5 1 牡3 *ウィリア 56 (栗)橋口弘次橋口博
4 4  アズマインパクト18.0 6 牡3 *国分優作 53▲(栗)加用正東哲次
5 5   モズインフィニティ8.2 8 牡3 藤岡康太 56 (栗)藤岡健一北側雅司
6 6  セントヴァリー38.7 2 牡3 川須栄彦 55☆(栗)谷潔加藤信之
7 7   シャインストーン18.8 5 牡3 *幸英明 56 (栗)武田博石川達絵
8 8   スカイプラネット19.1 4 牝3 *森一馬 51▲(栗)浅見秀一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
8 9  タイセイジーニアス23.7 3 牡3 和田竜二 56 (栗)宮本博田中成奉

2011年 6月19日(日) 4回阪神2日目 18頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ニューポートビーチ15.2 13 牝3 中村将之 54 (栗)崎山博樹百万武夫
1 2   ヒルノカヴール  牡3 佐久間寛 56 (栗)鹿戸明蛭川正文
2 3   エーシンインパルス35.6 7 牡3 岩田康誠 56 (栗)大久保龍栄進堂
2 4  ラポール47.0 3 牝3 *和田竜二 54 (栗)五十嵐忠深見富朗
3 5   マイティースコール  牡3 藤岡康太 56 (栗)宮徹小川勲
3 6   ドリームボルト29.6 10 牡3 *太宰啓介 56 (栗)藤沢則雄セゾンレースホース
4 7  ローザディアマント47.1 2 牝3 *浜中俊 54 (栗)羽月友彦永田和彦
4 8  サンレガーロ59.4 1 牝3 福永祐一 54 (栗)藤岡健一青山洋一
5 9  ブラボースキー38.8 6 牡3 北村友一 56 (栗)音無秀孝松岡隆雄
510   キュールエキュール20.9 11 牝3 熊沢重文 54 (栗)中尾秀正岡本良三
611   レアリサール6.8 14 牝3 *ウィリア 54 (栗)笹田和秀ローレルレーシング
612   ローズアダージョ30.7 9 牝3 *川須栄彦 53☆(栗)矢作芳人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
713  メイショウシレトコ39.5 5 牡3 高橋亮 56 (栗)高橋隆松本好雄
714   ウインルキア32.9 8 牝3 *川田将雅 54 (栗)角居勝彦ウイン
715  コマノアクラ40.8 4 牝3 *佐藤哲三 54 (栗)鮫島一歩長谷川芳信
816   エメラルブライト18.5 12 牡3 *松山弘平 55☆(栗)西浦勝一高橋勉
817   ニホンピロクグロフ  牝3 酒井学 54 (栗)安達昭夫小林百太郎
818   トゥループレイズ2.8 15 牝3 赤木高太 54 (栗)佐々木晶飯田正剛

2011年 6月19日(日) 4回阪神2日目 11頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラインレグルス43.4 2 牡3 和田竜二 56 (栗)松永昌博大澤繁昌
2 2   エーシンベルリナー13.1 10 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)高野友和栄進堂
3 3  レックスパレード43.9 1 牡3 *ピンナ 56 (栗)矢作芳人キャロットファーム
4 4   タカノコウモン21.5 8 牡3 *佐久間寛 56 (栗)梅田康雄山口多賀司
5 5   ヴィデスープラ3.4 11 牡3 *赤木高太 56 (栗)中竹和也前田幸治
6 6   メイショウゴモン20.7 9 牡3 花田大昂 53▲(栗)西橋豊治松本好雄
6 7   カペレチーマ24.6 7 牡3 幸英明 56 (栗)北出成人高樽さゆり
7 8  タイセイソルジャー39.6 3 牡3 藤懸貴志 53▲(栗)羽月友彦田中成奉
7 9  スズカキーストン34.4 4 牡3 *熊沢重文 56 (栗)大橋勇樹永井啓弍
B810  パラダイスポイント34.2 5 牡3 *岩田康誠 56 (栗)鮫島一歩グランプリ
811  エタニティフレーム29.1 6 牡3 鷹野宏史 56 (栗)沖芳夫吉田和美

2011年 6月19日(日) 4回阪神2日目 7頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2400m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リッカタキシード31.3 7 牡4 酒井学 57 (栗)藤沢則雄立花幸雄
B2 2  マルカゴクウ37.0 5 牡4 松山弘平 56☆(栗)鶴留明雄河長産業
3 3  ロードヴィオレット58.8 1 牡4 高倉稜 56☆(栗)安田隆行ロードホースクラブ
4 4  ジャングルストーン53.5 2 牡5 国分恭介 56☆(栗)崎山博樹スカイツリーレーシング
5 5  サイドアタック44.8 4 牡3 *ウィリア 53 (栗)大久保龍杉山忠国
6 6  グランクロワ46.0 3 牡4 *川須栄彦 56☆(栗)千田輝彦社台レースホース
7 7  スズノブレイヴ36.7 6 牡4 国分優作 54▲(栗)谷潔阿部雅子

2011年 6月19日(日) 4回阪神2日目 7頭 [13:50発走]
【8R】  鶴橋特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ファイブイーグル46.8 4 牡4 *ピンナ 57 (栗)須貝尚介ファイブウィン
2 2   シンボリアミアン20.8 7 セ4 *小林慎一 57 (栗)吉田直弘シンボリ牧場
3 3  ミッキーボンボン48.9 3 牡4 幸英明 57 (栗)福島信晴三木久史
4 4  ナイスミーチュー65.5 1 牡4 *小牧太 57 (栗)橋口弘次ダノックス
5 5  ゲティスバーグ44.6 5 牡3 *渡辺薫彦 54 (栗)大橋勇樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 6  ナリタプラチナ62.5 2 牡5 藤岡康太 57 (栗)中尾秀正オースミ
7 7  スプリングルシオ44.2 6 牡3 国分優作 54 (栗)野村彰彦加藤春夫

2011年 6月19日(日) 4回阪神2日目 10頭 [14:25発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート2000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カスガ50.9 1 牝5 *佐藤哲三 55 (栗)安達昭夫高山直樹
2 2  スターウォーズ50.5 2 牡4 *福永祐一 57 (栗)千田輝彦中村祐子
3 3  シェイクラブハート49.9 3 牝3 渡辺薫彦 52 (栗)河内洋飯田正剛
4 4  トシザツンツン47.7 4 牡3 田辺裕信 54 (栗)鮫島一歩上村叶
5 5   メイショウタクミ39.4 10 牡5 *幸英明 57 (栗)武田博松本好雄
6 6   マサシ44.6 7 牡3 *森一馬 51▲(栗)大根田裕岡浩二
B7 7   グランドチャペル43.0 9 牡4 *国分恭介 56☆(栗)千田輝彦サンデーレーシング
7 8  メイショウダイクン46.0 6 牡5 *川須栄彦 56☆(栗)高橋義忠松本好雄
8 9  テイエムスリリング47.5 5 牡4 *国分優作 54▲(栗)湯窪幸雄竹園正繼
810   タガノキャプテン43.2 8 牡4 和田竜二 57 (栗)川村禎彦八木良司

2011年 6月19日(日) 4回阪神2日目 8頭 [15:00発走]
【10R】  出石特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイショウジェイ80.3 7 牝6 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘松本好雄
2 2  エーシンダックマン91.5 1 牡4 *岩田康誠 57 (栗)坂口正則栄進堂
3 3  キョウワマグナム89.7 3 牡4 小牧太 57 (栗)鶴留明雄協和牧場
4 4  ナリタシリカ85.5 4 牝5 *ウィリア 55 (栗)宮本博オースミ
5 5   マーブルアロー  牡5 北村友一 57 (栗)清水久詞下村直
6 6  アルーリングムーン83.1 6 牡5 *幸英明 57 (栗)野村彰彦サンデーレーシング
7 7  モトヒメ90.7 2 牝4 太宰啓介 55 (美)松永康利黒澤尚
8 8  ピースピース84.6 5 牡5 川田将雅 57 (栗)荒川義之高昭牧場

2011年 6月19日(日) 4回阪神2日目 13頭 [15:35発走]
【11R】  第16回マーメイドS
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(牝)(国際)(特指) 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アスカトップレディ90.9 6 牝4 浜中俊 53 (栗)須貝尚介上野武
2 2   ポルカマズルカ75.2 13 牝5 *ウィリア 52 (美)畠山吉宏社台レースホース
3 3   ロイヤルネックレス86.8 8 牝5 和田竜二 52 (栗)中尾秀正吉田照哉
4 4  ブロードストリート95.5 1 牝5 *岩田康誠 56 (栗)藤原英昭下河邉行雄
4 5   アースシンボル89.9 7 牝6 *高倉稜 52 (美)宗像義忠松山増男
5 6  イタリアンレッド93.7 3 牝5 *福永祐一 53 (栗)石坂正東京ホースレーシング
5 7   セラフィックロンプ83.4 12 牝7 宮崎北斗 56 (美)武藤善則井上一郎
6 8  フミノイマージン95.5 2 牝5 太宰啓介 55 (栗)本田優谷二
6 9   ラフォルジュルネ85.2 9 牝4 田辺裕信 54 (栗)松田博資キャロットファーム
710  ディアアレトゥーサ92.5 4 牝4 吉田豊 55 (美)畠山吉宏高樽さゆり
711   モーニングフェイス83.7 11 牝4 *川須栄彦 51 (栗)矢作芳人井高義光
812   マイネプリンセス83.9 10 牝5 *酒井学 51 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
813  プロヴィナージュ91.2 5 牝6 佐藤哲三 56 (美)小島茂之林邦良

2011年 6月19日(日) 4回阪神2日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ライブリリュウショ48.4 15 牡5 *川須栄彦 56☆(栗)湯窪幸雄加藤哲郎
1 2   エーシンホーマー53.8 11 牡3 和田竜二 54 (栗)川村禎彦栄進堂
2 3   レスタービート50.7 13 牡3 *松山弘平 53☆(栗)田所秀孝門野重雄
B2 4   タオ53.8 12 牡3 田辺裕信 54 (栗)領家政蔵オリオンファーム
3 5  バージニアキャット72.8 3 牝3 国分優作 49▲(栗)加用正那須野牧場
3 6  ウインミネルヴァ59.3 7 牝3 *川田将雅 52 (栗)大久保龍ウイン
B4 7   タイセイマグナム65.2 5 牡3 国分恭介 53☆(栗)新川恵田中成奉
4 8   ヤマニンアルシェ50.0 14 牡3 *高倉稜 53☆(栗)田中章博土井肇
5 9   エルウェーオージャ54.5 10 牡3 岩田康誠 54 (栗)小野幸治雑古隆夫
510   キングファルコン46.9 16 牡3 *佐藤哲三 54 (栗)鮫島一歩池田豊治
611   ニホンピロララバイ60.5 6 牡5 *酒井学 57 (栗)作田誠二小林百太郎
612  ランドタカラ57.5 8 牡4 *小牧太 57 (栗)安達昭夫木村昌三
713   スマートスパイダー55.6 9 牡5 *ピンナ 57 (栗)高野友和大川徹
714  ペガサスヒーロー83.9 2 牡4 福永祐一 57 (栗)石坂正松岡隆雄
815  ホーマンルッツ69.6 4 牡3 北村友一 54 (栗)安田隆行久保博文
816  ゼンノベラーノ84.6 1 牡4 *藤岡康太 57 (栗)中竹和也大迫久美子