2011年 6月26日(日) 1回函館4日目 13頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メーンテーブル27.3 2 牝3 *四位洋文 54 (栗)角居勝彦谷水雄三
2 2  マリーズタイム17.6 3 牝3 *丸山元気 54 (美)伊藤大士冨沢敦子
3 3   サクラプレリュード6.4 7 牝3 *勝浦正樹 54 (美)上原博之さくらコマース
4 4  セミニョン13.0 5 牝3 *津村明秀 54 (美)相沢郁伊達敏明
4 5   トップデュタン  牝3 丸田恭介 54 (美)石毛善彦鳴海芳明
5 6  インプレッシヴ15.3 4 牝3 *西村太一 51▲(美)加藤征弘長井純一
5 7   エタニティリング5.0 10 牝3 *松田大作 54 (栗)野中賢二シルク
6 8   ラバーマッチ  牝3 藤岡佑介 54 (栗)小崎憲吉田勝己
6 9   バシマイシン6.3 8 牝3 *杉原誠人 51▲(美)高橋義博石橋英郎
710   セーヌパリジャンヌ5.9 9 牝3 古川吉洋 54 (栗)作田誠二熊田晋作
711  ピュアマインド27.6 1 牝3 *三浦皇成 54 (美)尾関知人吉田照哉
812   クインテッサ3.7 11 牝3 *吉田隼人 54 (栗)松田国英平田修
813  ヤマニンパンケーキ9.4 6 牝3 *柴山雄一 54 (美)粕谷昌央土井肇

2011年 6月26日(日) 1回函館4日目 12頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウォールストリート34.4 4 牡3 *丸田恭介 56 (美)田島俊明田島榮二郎
2 2   スリースプリント14.8 10 牡3 *吉田隼人 56 (美)伊藤圭三永井商事
3 3   シャインパーミット15.4 9 牝3 *丸山元気 54 (美)根本康広皆川博文
4 4  ショウナンハトバ33.4 5 牝3 *松田大作 54 (栗)北出成人湘南
5 5   テーオーガイア14.3 11 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一小笹公也
5 6   リュウシンアド18.0 7 牝3 *西村太一 51▲(美)大竹正博桑畑隆信
6 7  ヒシサッチモ43.2 3 牡3 *津村明秀 56 (美)手塚貴久阿部雅一郎
6 8  イツモジョウキゲン52.9 1 牝3 三浦皇成 54 (栗)佐々木晶小田切有一
7 9  ナンクルナイサ21.0 6 牝3 *宮崎北斗 54 (美)嶋田潤小峰清文
B710   ネイチャーナターレ7.6 12 牝3 *水口優也 51▲(美)佐藤全弘井上修一
811   アニー16.7 8 牝3 荻野琢真 54 (栗)野中賢二武田茂男
812  シラサギジョウ43.9 2 牝3 *吉田豊 54 (美)大江原哲重松國建

2011年 6月26日(日) 1回函館4日目 13頭 [10:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  セトノハリケーン22.6 2 牡3 古川吉洋 56 (栗)南井克巳難波澄子
2 2   ダイワロック8.0 10 牡3 丸田恭介 56 (美)浅野洋一大城敬三
3 3   ルーナピエーナ8.1 9 牝3 *柴山雄一 54 (美)松永康利高樽さゆり
B4 4   ニシノラプター8.5 8 牡3 *津村明秀 56 (美)高橋祥泰西山茂行
4 5  ベルウッドサヴァン23.3 1 牡3 吉田隼人 56 (美)中川公成鈴木照雄
B5 6   ドリームサンライズ0.4 12 牡3 *上村洋行 56 (美)松山康久セゾンレースホース
B5 7   エドノフレーザ3.0 11 牡3 杉原誠人 53▲(美)尾関知人遠藤喜松
B6 8  ハヤブサアビオン17.5 4 牡3 *宮崎北斗 56 (美)伊藤圭三武田修
6 9   グラスシューター0.4 13 牡3 *水口優也 53▲(美)鈴木勝美半沢
710   スプリングレベル11.0 7 牡3 *四位洋文 56 (栗)村山明加藤春夫
711  ミラクルオブレナ18.2 3 牡3 *三浦皇成 56 (美)谷原義明平岡茂樹
812  ピースワンボーイ15.2 5 牡3 *丸山元気 56 (美)大竹正博長谷川成利
813  キャリーウェーブ14.2 6 牝3 川島信二 54 (栗)荒川義之吉田和子

2011年 6月26日(日) 1回函館4日目 11頭 [11:10発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  プレスインザサン9.8 3 牡3 *武幸四郎 56 (栗)松元茂樹廣村茂一
2 2   デルマハヌマーン0.4 10 牡3 藤岡佑介 56 (栗)作田誠二浅沼廣幸
B3 3  ドーチェスター13.3 2 牡3 三浦皇成 56 (美)二ノ宮敬渡邊隆
4 4  メジロダイボサツ14.9 1 牡3 吉田豊 56 (美)大久保洋岩崎伸道
5 5  テイエムモーレツ5.1 5 牡3 古川吉洋 56 (栗)湯窪幸雄竹園正繼
B6 6   ジョウゲン0.4 9 牡3 津村明秀 56 (美)鈴木伸尋荒木隆之介
6 7  フミノキララ4.0 6 牡3 長谷川浩 56 (栗)西浦勝一谷二
7 8   フジマサエンパイア3.6 7 牡3 西村太一 53▲(美)菊川正達藤原正一
7 9   フミノミリオン0.1 11 牡3 *勝浦正樹 56 (栗)西浦勝一谷二
810   グランパズデライツ0.8 8 牡3 柴山雄一 56 (美)藤原辰雄中村三和子
811  オレンジシチー9.8 4 牝3 川島信二 54 (栗)宮本博友駿ホースクラブ

2011年 6月26日(日) 1回函館4日目 16頭 [12:30発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ノヴェッロ23.5 9 牝3 *西村太一 51▲(栗)田中章博小林牧場
1 2   サクラエスパーダ16.1 10 牡3 *吉田隼人 56 (美)高柳瑞樹さくらコマース
2 3  ショウナンカミング45.5 1 牡3 *松田大作 56 (栗)須貝尚介国本哲秀
2 4  エイトプリンス27.3 4 牡3 *勝浦正樹 56 (美)小西一男河合良太郎
3 5   メジロマリシテン12.6 13 牝3 川島信二 54 (栗)田島良保岩崎伸道
B3 6  イクゼギンギラギン28.8 3 牡3 *丸山元気 56 (美)国枝栄佐々木完二
4 7   マンハッタンジャズ  牝3 柴山雄一 54 (美)栗田徹ターフ・スポート
4 8   ショウナンランド24.4 8 牡3 *的場勇人 56 (美)上原博之国本哲秀
B5 9   リッシュビスティー24.5 7 牡3 *荻野琢真 56 (栗)矢作芳人備前島敏子
510   メジロハイデン2.0 14 牝3 *上村洋行 54 (栗)岡田稲男岩崎伸道
611  アースエンブレム25.6 5 牡3 丸田恭介 56 (美)坂本勝美小野博郷
612   トーセンミウラ  牡3 水口優也 53▲(美)加藤和宏島川隆哉
713   アンサンブル15.5 11 牝3 *吉田豊 54 (栗)白井寿昭ノースヒルズ
714  クロドレコー29.1 2 牡3 *古川吉洋 56 (美)古賀慎明山本英俊
815  ナムラグーテン25.4 6 牡3 *藤岡佑介 56 (美)石栗龍彦奈村信重
816   ミネノボサツ13.4 12 牡3 *丹内祐次 56 (美)加藤和宏向別牧場

2011年 6月26日(日) 1回函館4日目 11頭 [13:00発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ユメミルテーラー30.1 8 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)佐山優中西浩一
2 2  メイショウエバモア57.9 2 牡4 *荻野琢真 57 (栗)池添兼雄松本好雄
3 3  ナンヨースラッガー42.4 4 牡4 *吉田隼人 57 (栗)山内研二中村徳也
4 4  セトノメジャー56.1 3 牡4 古川吉洋 57 (栗)南井克巳難波澄子
5 5  オースミマリオン65.1 1 牡4 四位洋文 57 (栗)昆貢オースミ
6 6   ベルモントダイヤ14.5 10 牝5 *津村明秀 55 (美)堀井雅広ベルモントファーム
6 7   ミッキーレモン39.0 7 牝3 三浦皇成 52 (美)久保田貴野田みづき
7 8   イッキカセイ6.2 11 牡3 *小林徹弥 54 (美)浅野洋一内藤好江
7 9  ランドオウジ42.1 5 牡5 *松田大作 57 (美)本間忍木村昌三
810  デルマインドラ39.6 6 牡3 竹之下智 54 (栗)友道康夫浅沼廣幸
811   バンブーキャプテン22.4 9 牡5 水口優也 54▲(美)佐藤全弘篠木俊二

2011年 6月26日(日) 1回函館4日目 13頭 [13:30発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ロスヴィータ28.1 10 牝4 西村太一 52▲(美)小笠倫弘岡浩二
2 2   メジロブラボー29.9 8 牝5 *松田大作 55 (栗)北出成人岩崎伸道
3 3  フィドルプレイヤー37.5 4 牝4 *丸山元気 55 (美)栗田徹下河邉行雄
4 4  バンダムレクス45.1 2 牡6 柴山雄一 57 (美)大竹正博山科統
4 5  ロードハリアー32.9 6 牡3 三浦皇成 54 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ
5 6   ポルタノーヴァ26.7 12 牝5 荻野琢真 55 (美)後藤由之岡田牧雄
5 7   スナークチェリー28.8 9 牝4 *川島信二 55 (栗)野中賢二杉本仙次郎
6 8   オウケンウッド30.9 7 牡3 *藤岡佑介 54 (栗)小崎憲福井明
6 9   スワット26.8 11 牡4 *津村明秀 57 (美)武市康男首藤徳
710  インテグラルヘッド37.9 3 牡4 *的場勇人 57 (美)的場均サンデーレーシング
B711   ヨシインゾーン16.7 13 牡5 丹内祐次 57 (美)嶋田潤田辺喜彦
812  メイショウナナボシ56.2 1 牝4 上村洋行 55 (栗)岡田稲男松本好雄
B813  エベレストオー35.3 5 牡4 宮崎北斗 57 (美)高市圭二栗本博晴

2011年 6月26日(日) 1回函館4日目 13頭 [14:05発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ダノンゲットウィン  牡4 *松田大作 57 (栗)藤原英昭ダノックス
2 2   ジュヌドラゴン25.9 9 牡4 *荻野琢真 57 (美)小島茂之林邦良
3 3   ウォーターデューク32.9 7 牡3 四位洋文 54 (栗)安田隆行山岡正人
B4 4   ウインボナパルト13.2 11 牡4 *吉田隼人 57 (美)松山康久ウイン
4 5  シルクリンカーン35.9 5 牡4 *勝浦正樹 57 (美)小笠倫弘シルク
5 6  ショウナンアリビオ45.1 2 牡3 *丸山元気 54 (栗)岡田稲男国本哲秀
5 7  クナンガン34.4 6 牝4 伊藤直人 55 (美)斎藤誠坂田行夫
6 8   チリトテシャン20.4 10 牝5 *西村太一 52▲(美)柄崎孝安蒜忠國
6 9   トミケンプライマリ31.2 8 牝5 木幡初広 55 (美)水野貴広冨樫賢二
710  レオプラズマ43.1 3 牡6 *的場勇人 57 (美)的場均レオ
711  ヴィーヴァレジーナ37.1 4 牝5 *藤岡佑介 55 (栗)作田誠二芹澤精一
812   ジパングダマシイ8.6 12 牡4 *長谷川浩 57 (栗)大根田裕西村憲人
813  パレスミサイル45.9 1 セ6 *小林徹弥 57 (栗)小島貞博坂本肇

2011年 6月26日(日) 1回函館4日目 13頭 [14:40発走]
【10R】  遊楽部特別
3歳以上・500万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サクラシオン46.3 3 牝3 *三浦皇成 52 (栗)羽月友彦さくらコマース
2 2  クリスマスキャロル41.5 7 牝4 *吉田隼人 55 (栗)石坂正社台レースホース
B3 3   セイピーシーズ30.7 12 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)服部利之金田成基
4 4  メジロオードリー53.0 2 牝4 吉田豊 55 (美)大久保洋岩崎伸道
4 5  インダクティ41.8 6 牝3 *丸田恭介 52 (美)宗像義忠サンデーレーシング
5 6  ディオーサ54.1 1 牝4 *丸山元気 55 (美)手塚貴久伊達敏明
B5 7  イオス42.3 5 牝4 *上村洋行 55 (美)国枝栄吉田照哉
6 8   アンナドンナ31.8 11 牝3 *古川吉洋 52 (美)藤沢和雄吉田千津
6 9   ビービーバカラ36.2 9 牝3 *勝浦正樹 52 (美)松山康久坂東牧場
710   ヤマニンミュゼット25.2 13 牝4 宮崎北斗 55 (美)新開幸一土井肇
711   ビーチパーティー38.5 8 牝4 *川島信二 55 (栗)加用正吉田照哉
812   ヒダカアルテミス42.7 4 牝3 *柴山雄一 52 (美)栗田徹辻牧場
813   コスモバタフライ35.9 10 牝3 *丹内祐次 52 (美)畠山重則ビッグレッドファーム

2011年 6月26日(日) 1回函館4日目 13頭 [15:20発走]
【11R】  函館日刊スポーツ杯
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キョウエイアシュラ73.9 1 牡4 藤岡佑介58.5(栗)矢作芳人田中晴夫
2 2  リキサンシンオー61.4 3 セ5 *四位洋文 56 (栗)昆貢ハイパワー商事
3 3   ラヴインザダーク45.5 12 牝5 *吉田隼人 51 (美)高橋祥泰大樹ファーム
4 4  ミスベルツリー62.3 2 牝5 木幡初広 52 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
4 5   ローブドヴルール48.2 9 牝5 *柴山雄一 52 (美)斎藤誠ミルファーム
5 6  ティムガッド55.9 4 牡7 勝浦正樹 55 (美)上原博之伊達敏明
5 7  モモフク49.7 7 牝6 *川島信二 52 (栗)加用正大澤毅
6 8   エンシャントアーツ35.5 13 牝6 *丸田恭介 50 (美)新開幸一岡田牧雄
6 9   クリノサンデーママ47.9 11 牝5 *西村太一 50 (美)星野忍栗本博晴
710   ウインキングストン48.0 10 牡6 *三浦皇成 55 (栗)浅見秀一ウイン
711  エスカーダ53.5 5 牡4 *宮崎北斗 55 (美)高市圭二山本武司
812   シチリアーナ48.3 8 牝6 *上村洋行 51 (美)加藤和宏岡田牧雄
B813   メタリック51.2 6 牡7 *丸山元気 53 (美)武市康男ターフ・スポート

2011年 6月26日(日) 1回函館4日目 11頭 [16:00発走]
【12R】  臥牛山特別
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ヒストリッドタウン8.6 11 セ4 小林徹弥 57 (栗)作田誠二名古屋友豊
2 2   フェアリーレイ34.9 7 牝4 *津村明秀 55 (栗)平田修植中倫子
B3 3  ベルウッドゼウス35.8 5 牡5 岩部純二 57 (美)萱野浩二坂田行夫
4 4   リッツィースター30.1 9 セ4 *宮崎北斗 57 (美)柴田政人岡田牧雄
5 5  ポケッタブルゲーム35.3 6 セ6 丸田恭介 57 (美)宗像義忠薗部博之
6 6   コングラチュレート29.3 10 牡4 *松田大作 57 (栗)須貝尚介谷田元彦
6 7  ツルミプラチナム51.2 1 牡4 *丸山元気 57 (栗)田中章博鶴見ホース
7 8  アナバティック41.1 4 牡4 上村洋行 57 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス
7 9   デルマプロティナ30.7 8 牝4 *竹之下智 55 (美)田中剛浅沼廣幸
810  メジロカトリーヌ43.0 3 牝4 吉田豊 55 (美)大久保洋岩崎伸道
811  ヴァンダライズ48.6 2 牡4 *三浦皇成 57 (栗)中竹和也前田幸治

2011年 6月26日(日) 3回中山4日目 11頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ディープインアスク  牝3 後藤浩輝 54 (美)伊藤正徳廣崎利洋
2 2  レインボーデイズ18.1 3 牝3 蛯名正義 54 (美)鈴木勝美ターフ・スポート
3 3  ティーケイラビット6.0 7 牝3 大野拓弥 54 (美)菅原泰夫喜多村辰子
4 4   ガンバルンバ4.1 8 牝3 *小野寺祐 51▲(美)高橋義博高橋信博
5 5   メイショウハルカゼ6.3 5 牝3 小島太一 54 (美)小島太松本好雄
6 6  ケージーアミーガ17.1 4 牝3 *田辺裕信 54 (美)矢野英一川井五郎
B6 7  ファヴェラシック31.0 2 牝3 *柴田大知 54 (美)菊川正達ミルファーム
7 8   カタカンチンタ3.0 10 牝3 *平野優 51▲(美)萱野浩二加藤信之
B7 9  コスモアイボリー39.6 1 牝3 *松岡正海 54 (美)小笠倫弘ビッグレッドファーム
810   ホワイトサンズ3.2 9 牝3 *御神本訓 54 (美)土田稔日下部勝徳
811  ニシノヒナギク6.2 6 牝3 嶋田純次 51▲(美)手塚貴久西山茂行

2011年 6月26日(日) 3回中山4日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   バトルヴンダー5.3 14 牡3 小林淳一 56 (美)田島俊明宮川秋信
B1 2  テルユーホワット36.5 2 牝3 横山和生 51▲(美)鈴木伸尋社台レースホース
2 3  サクラレインボー24.2 6 牡3 小島太一 56 (美)小島太さくらコマース
2 4   ゴールドスマイル20.0 7 牡3 北村宏司 56 (美)高市圭二居城要
3 5  トウカイチャーム38.0 1 牡3 蛯名正義 56 (美)栗田博憲内村正則
3 6  サマーマリブ24.8 5 牝3 平野優 51▲(美)根本康広セゾンレースホース
4 7   ジパングパワー12.9 10 牡3 *松岡正海 56 (美)嶋田功大野龍
4 8   リアライズプラケオ17.3 8 牡3 *御神本訓 56 (栗)中竹和也リアライズ
5 9   セイコーフジ  牡3 柴田善臣 56 (美)鈴木康弘竹國弘
510   フォージドアストロ4.6 15 牡3 西田雄一 56 (美)佐藤全弘三登
611  シベリアンソアー34.9 3 牡3 後藤浩輝 56 (美)水野貴広藤田在子
612   プリンセスモトヒメ10.3 12 牝3 *大野拓弥 54 (美)松永康利黒澤尚
713  ノボスカイブルー31.6 4 牡3 *田辺裕信 56 (美)尾関知人LS.M
714   ファルファローネ10.9 11 牡3 *石橋脩 56 (美)牧光二石瀬浩三
815   ニシノコイシクテ15.8 9 牝3 小野寺祐 51▲(美)小西一男西山茂行
816   ユニバーサルアゲン8.9 13 牡3 *田中勝春 56 (美)加藤和宏浅川皓司

2011年 6月26日(日) 3回中山4日目 12頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トーホウベスト37.3 1 牡3 小野寺祐 53▲(美)後藤由之東豊物産
2 2   テンモウカイカイ12.8 8 牡3 *後藤浩輝 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
3 3  シャンドゥリエ17.6 6 牡3 横山和生 53▲(美)尾形充弘社台レースホース
4 4  パンジャ17.7 5 牡3 松岡正海 56 (美)手塚貴久深澤朝房
5 5  ビッグスナイパー27.4 2 牡3 田辺裕信 56 (美)小西一男平本敏夫
5 6   トウカイエスパー3.6 12 牡3 *田中勝春 56 (美)栗田徹内村正則
B6 7   レノヴァティオトラ17.1 7 牡3 *御神本訓 56 (美)高木登西森鶴
6 8   サクラパルフェール10.4 9 牡3 *平野優 53▲(美)菊沢隆徳さくらコマース
7 9   ジツリキグランデ7.3 10 牡3 小林淳一 56 (美)佐藤吉勝河合實貴男
710  トーセンヒカリ25.7 3 牡3 *嶋田純次 53▲(美)菅原泰夫島川隆哉
811   ニシノレジェンド6.2 11 牡3 *大野拓弥 56 (美)奥平雅士西山茂行
812  コパノハリケーン20.2 4 牡3 *北村宏司 56 (美)上原博之小林祥晃

2011年 6月26日(日) 3回中山4日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カチドキハル35.9 8 牡3 *嶋田純次 53▲(美)和田正一山口春夫
1 2   セイユアドリーム51.5 4 牝3 嘉藤貴行 54 (美)高橋義博高橋信博
2 3   ロッキーベイビー  牡3 *平野優 53▲(美)矢野照正井山登
B2 4  キングカイ41.9 7 牡3 武士沢友 56 (美)伊藤正徳小林博雄
3 5   ブラックエスパー30.3 10 牡3 *西田雄一 56 (美)加藤和宏長谷川兼美
3 6   グラマラスラン  牝3 御神本訓 54 (美)斎藤誠齊藤四方司
4 7  ブルーアンブロシア55.2 2 牡3 大野拓弥 56 (美)加藤征弘ブルーマネジメント
4 8   ガッテンマル23.7 12 セ3 村田一誠 56 (美)本間忍大島敏
5 9   バタフライ29.5 11 牝3 *小野寺祐 51▲(美)新開幸一高昭牧場
510   リネンターボ  セ3 加藤士津 56 (美)南田美知戸山光男
611  ラストメッセージ63.5 1 牝3 *田辺裕信 54 (美)久保田貴村木篤
612  シルダリア45.8 6 牡3 *石橋脩 56 (栗)池添兼雄幅田京子
713  グランサンク53.4 3 牝3 *北村宏司 54 (美)鹿戸雄一村木隆
714   シスターソフィア32.9 9 牝3 松岡正海 54 (美)松山康久渡邊隆
815   パドルボード  牡3 蛯名正義 56 (栗)西園正都道永幸治
816  エーシンイグアス47.7 5 牡3 後藤浩輝 56 (美)畠山吉宏栄進堂

2011年 6月26日(日) 3回中山4日目 12頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サイクロンフォース18.7 2 牡3 松岡正海 56 (美)松山康久小菅定雄
2 2   モンドナハト4.4 10 牡3 *大野拓弥 56 (美)松山将樹伊藤信之
3 3  クリールタイラント12.3 6 牡3 石橋脩 56 (美)相沢郁横山修二
B4 4   マサデパン5.1 9 牡3 柴田大知 56 (美)伊藤大士加藤信之
B5 5  リワードシオン19.8 1 セ3 後藤浩輝 56 (美)後藤由之宮崎忠比古
5 6  メジロテンニョ12.9 4 牝3 *嶋田純次 51▲(美)菅原泰夫岩崎伸道
6 7  テイエムバカラ12.6 5 牡3 *御神本訓 56 (美)石栗龍彦竹園正繼
B6 8   ダイワハリントン5.5 8 牡3 *北村宏司 56 (美)池上昌弘大城敬三
7 9  クリーンメタボ16.5 3 牡3 中谷雄太 56 (美)清水英克石橋和夫
710   キンタロウチャン2.1 12 牡3 *平野優 53▲(美)藤原辰雄林啓二
811   ナイスアランデル4.0 11 牡3 千葉直人 56 (美)谷原義明戸部洋
812   メマンチンタ9.5 7 牝3 *蛯名正義 54 (美)高橋祥泰坂田行夫

2011年 6月26日(日) 3回中山4日目 10頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  カンマビード50.1 2 牝4 *石橋脩 55 (美)牧光二石瀬浩三
B2 2  アリガタイ32.1 5 牝4 *田辺裕信 55 (美)古賀慎明小田切有一
3 3  ゴールドモール47.5 3 牝5 *蛯名正義 55 (美)清水利章鈴木芳夫
4 4   キュルミナン23.4 9 牝4 *横山和生 52▲(美)勢司和浩ディアレスト
5 5  ヤマノトップラン38.9 4 牝4 *後藤浩輝 55 (美)杉浦宏昭澤村敏雄
6 6   トレノローザ28.1 8 牝4 小野寺祐 52▲(美)伊藤正徳廣崎利洋
B7 7  ウォンビーロング61.3 1 牝4 *北村宏司 55 (美)藤沢和雄山本英俊
7 8   モエレポールスター31.0 7 牝4 *村田一誠 55 (美)伊藤伸一三枝栄二
8 9   トレジャーチェスト  牝4 *御神本訓 55 (美)勢司和浩金子真人ホールディングス
810  アンシャンテルール32.0 6 牝3 *田中勝春 52 (美)後藤由之柴原榮

2011年 6月26日(日) 3回中山4日目 11頭 [14:15発走]
【9R】  汐留特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  トーセンフリージア66.0 6 牝4 *田辺裕信 55 (美)小桧山悟島川隆哉
B2 2   コスモマスタング58.6 9 牡3 *中谷雄太 54 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
3 3   コスモアバンティ53.3 10 牝3 柴田大知 52 (美)上原博之ビッグレッドファーム
4 4   マルタカシクレノン60.7 8 牡3 *御神本訓 54 (美)清水美波國立治
5 5  ザクリエイション72.3 4 牡5 *後藤浩輝 57 (美)鈴木伸尋池谷誠一
6 6  ママキジャ69.2 5 牝3 *北村宏司 52 (栗)清水久詞北所直人
B6 7  コスモマクスウェル76.4 2 牝4 松岡正海 55 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
7 8  コスモソーンパーク76.2 3 牡3 *武士沢友 54 (美)池上昌弘ビッグレッドファーム
7 9   フロールジェナ61.6 7 牝3 柴田善臣 52 (美)本間忍小林弘明
810   トーセンソニア48.5 11 牝3 *大野拓弥 52 (美)小桧山悟島川隆哉
811  ヒシカツジェームス83.5 1 牡4 蛯名正義 57 (美)久保田貴阿部雅英

2011年 6月26日(日) 3回中山4日目 16頭 [14:50発走]
【10R】  鹿島特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハンマープライス88.9 2 牡5 蛯名正義 57 (美)杉浦宏昭社台レースホース
1 2  ゴールドバシリスク90.0 1 牡4 *柴田善臣 57 (美)古賀慎明居城要
2 3  ルナロッソ85.3 4 牝5 後藤浩輝 55 (美)杉浦宏昭木浪巖
2 4   マジックモーメント77.2 12 牡6 *嘉藤貴行 57 (美)的場均藤井謙
3 5   ファンドリカップ79.2 9 牡5 *御神本訓 57 (栗)高橋義忠水戸眞知子
3 6   ディアアゲイン76.9 13 牡6 *鮫島良太 57 (栗)佐藤正雄村上稔
4 7   ケイアイマーズ80.5 7 牡5 北村宏司 57 (美)田村康仁啓愛義肢材料販売所
B4 8   ダイワフラッグ77.6 11 牡5 田辺裕信 57 (美)田中清隆大城敬三
5 9   オヤシオ70.7 15 牡3 *平野優 54 (美)谷原義明平岡茂樹
510   アタッキングゾーン59.3 16 牡3 *田中勝春 54 (美)二ノ宮敬広尾レース
B611  ダイワシークレット82.9 5 牡6 *柴田大知 57 (美)菊沢隆徳大城敬三
612  ニシノステディー78.2 10 牝3 *中舘英二 52 (美)尾形充弘西山茂行
713  シゲルソウウン82.7 6 セ4 *小林慎一 57 (栗)小島貞博森中蕃
714   レットイットライド73.2 14 セ7 *石橋脩 57 (美)武藤善則本田康博
B815   ワンダーキラメキ80.3 8 牡5 *村田一誠 57 (栗)領家政蔵山本信行
816  コパノカチーノ88.0 3 牡5 *松岡正海 57 (栗)宮徹小林祥晃

2011年 6月26日(日) 3回中山4日目 14頭 [15:30発走]
【11R】  夏至S
3歳以上・オープン(別定)(国際)(指定) 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 フィフスペトル94.8 1 牡5 *蛯名正義 56 (美)加藤征弘キャロットファーム
2 2   メインストリーム87.6 8 牡6 *鮫島良太 56 (栗)角居勝彦臼田浩義
B3 3   トップカミング86.7 10 セ5 *小坂忠士 55 (栗)境直行コオロ
3 4   ダイシンプラン88.7 7 牡6 *田辺裕信 55 (栗)松田博資大八木信行
4 5  ホワイトピルグリム94.0 2 牡6 *松岡正海 55 (栗)鮫島一歩ターフ・スポート
4 6   デストラメンテ85.5 12 牡7 小林淳一 56 (美)清水美波岡田牧雄
5 7   コスモヴァシュラン  牡7 御神本訓 55 [地]河津裕昭林明道
5 8   ロードキャニオン79.2 13 セ7 大庭和弥 56 (美)後藤由之ロードホースクラブ
6 9  ドモナラズ90.3 4 牡6 *柴田善臣 57 (栗)音無秀孝小田切有一
610   アドマイヤダンク86.1 11 牡7 *田中勝春 56 (栗)橋田満近藤利一
711  ムラマサノヨートー89.9 5 牡7 *石橋脩 56 (美)牧光二新井孝治
712   フライングアップル87.4 9 セ7 *北村宏司 55 (美)藤沢和雄山本英俊
813  イコピコ88.7 6 牡5 *村田一誠 56 (栗)西園正都錦岡牧場
814  オペラブラーボ90.8 3 牡7 後藤浩輝 57 (美)久保田貴草間庸文

2011年 6月26日(日) 3回中山4日目 15頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ケイアイクライム76.5 2 牡4 *松岡正海 57 (美)鈴木康弘啓愛義肢材料販売所
B2 2   ミラクルフルーツ53.7 11 牝5 *伊藤工真 55 (美)高橋裕吉田照哉
2 3   ハッピーライフ56.2 10 牝4 *小林淳一 55 (美)佐藤吉勝江川伸夫
3 4  セイウンエンドラン70.9 4 牝4 田辺裕信 55 (美)小西一男西山茂行
3 5   オンワードセジール50.4 12 牝5 加藤士津 55 (美)加藤和宏オンワード牧場
4 6   ジャーグラット65.5 8 牡3 *御神本訓 54 (美)石毛善彦本間茂
4 7   デュークビスティー40.7 14 牡4 *平野優 54▲(美)松山将樹備前島敏子
5 8  サミットストーン69.4 6 牡3 *田中勝春 54 (栗)森秀行百万武夫
5 9  キンショーユウジャ70.2 5 牡3 *北村宏司 54 (美)田島俊明礒野日出夫
610  シルクファルシオン78.5 1 牡4 *蛯名正義 57 (美)尾形充弘シルク
611   テイエムシャトウ21.3 15 牡3 *武士沢友 54 (美)柴田政人竹園正繼
712   ビッグギャンブラー44.5 13 牡3 *嶋田純次 51▲(美)柄崎孝坪野谷和平
713  ウネントリッヒ74.2 3 牝4 *大野拓弥 55 (美)藤原辰雄宮田直也
814   ザストロンシチー61.9 9 牡3 *中舘英二 54 (美)谷原義明友駿ホースクラブ
815   コアヨカ66.0 7 牡3 後藤浩輝 54 (美)天間昭一西村新一郎

2011年 6月26日(日) 4回阪神4日目 16頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブラックアテナ58.8 1 牝3 岩田康誠 54 (栗)藤原英昭山本英俊
1 2   ウエスタンジェミー6.6 15 牝3 高倉稜 53☆(栗)崎山博樹西川賢
2 3  ドナリーベ27.9 7 牝3 *小牧太 54 (栗)須貝尚介山田貢一
2 4  オークヒルパーク44.8 2 牝3 北村友一 54 (栗)大久保龍宇田豊
3 5   クリノハマナス2.2 16 牝3 *花田大昂 51▲(栗)作田誠二栗本博晴
3 6   マスコットウイング14.8 11 牝3 芹沢純一 54 (栗)小野幸治フジワラ・ファーム
4 7   テイエムオニキス26.9 8 牝3 和田竜二 54 (栗)岩元市三竹園正繼
4 8  アフォリズム38.9 3 牝3 川田将雅 54 (栗)荒川義之H.R.H.プリンセス・ハヤ
5 9   ユメハナ28.3 5 牝3 *田中克典 54 (栗)山内研二フォーレスト
510  メイショウブリッジ35.8 4 牝3 浜中俊 54 (栗)武宏平松本好雄
611   ドゥルキス23.7 9 牝3 安藤光彰 54 (栗)福島信晴ディアレスト
612   ブルーライトマリー11.1 14 牝3 *松山弘平 53☆(栗)鶴留明雄太田博造
713  キューダスバンブー28.1 6 牝3 鷹野宏史 54 (栗)沖芳夫バンブー牧場
714   サンレイプレシャス19.7 10 牝3 岩崎祐己 54 (栗)西橋豊治永井啓弍
815   シゲルカカリチョウ13.1 12 牝3 *川須栄彦 53☆(栗)鶴留明雄森中蕃
816   イマカツミライ12.3 13 牝3 *柴原央明 54 (栗)昆貢今西和雄

2011年 6月26日(日) 4回阪神4日目 15頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジャベリン55.1 1 牡3 国分恭介 55☆(栗)大根田裕石川幸司
2 2  ダンツソレイユ23.4 5 セ3 *松山弘平 55☆(栗)山内研二山元哲二
2 3   アオイシャトル13.3 9 牡3 *幸英明 56 (栗)大橋勇樹浅野多喜男
3 4   セイシュンノヒビ13.8 8 牝3 *藤岡康太 54 (栗)田中章博小田切有一
3 5  ケイオーレデイ28.2 4 牝3 北村友一 54 (栗)沖芳夫ジャパンフードビジネス
4 6   マイディアソング  牝3 秋山真一 54 (栗)野村彰彦シルク
4 7   シゲルペイペイ5.2 12 牝3 *熊沢重文 54 (栗)須貝尚介森中蕃
5 8   ロングアイリス6.1 11 牝3 芹沢純一 54 (栗)加用正中井敏雄
5 9  ニシノシュクラン36.4 2 牝3 石橋守 54 (栗)河内洋西山茂行
610   スキャターザスノウ10.7 10 牝3 国分優作 51▲(栗)庄野靖志吉田和美
611   スズカミニオン20.8 6 牝3 *中村将之 54 (栗)武宏平永井啓弍
712   ビットビット  牝3 高倉稜 53☆(栗)藤沢則雄田中充
713  キングウェリナ28.7 3 牡3 川須栄彦 55☆(栗)領家政蔵宮川純造
814  カシノエベレスト20.2 7 牝3 太宰啓介 54 (栗)梅内忍柏木務
815   ナムラエイブル2.7 13 牝3 *森一馬 51▲(栗)福島信晴奈村信重

2011年 6月26日(日) 4回阪神4日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カシノウィンド46.9 1 牡3 *松山弘平 55☆(栗)鈴木孝志柏木務
1 2   シーエリアル23.6 11 牝3 野元昭嘉 54 (栗)梅内忍藤田宗平
2 3  タカノエイカン35.3 6 牡3 *和田竜二 56 (栗)佐藤正雄サンエイ開発
2 4   クニサキシンシン4.8 16 牝3 安藤光彰 54 (栗)梅田康雄國島周夫
3 5   トップアスリート20.1 14 牡3 *池添謙一 56 (栗)池添兼雄横瀬兼二
3 6  エアラギオール37.4 5 牡3 *岩田康誠 56 (栗)藤原英昭ラッキーフィールド
B4 7   ネバーミスザマーク31.4 7 牡3 石橋守 56 (栗)河内洋畑佐博
4 8   ティグレ12.1 15 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)白井寿昭ノースヒルズ
5 9   メイショウスピード22.1 12 牡3 国分恭介 55☆(栗)荒川義之松本好隆
510   マイネルヴィゴーレ28.4 9 牡3 *幸英明 56 (栗)飯田雄三サラブレッドクラブ・ラフィアン
611   アドマイヤアクア28.5 8 牡3 *小牧太 56 (栗)梅田智之近藤利一
612  トウカイパスカル40.4 3 セ3 国分優作 53▲(栗)田所秀孝内村正則
713  メイショウカイオウ45.7 2 牡3 *武豊 56 (栗)飯田明弘松本好雄
714  ホーマンベルウィン39.8 4 牡3 *酒井学 56 (栗)西園正都久保博文
B815   レットミーノー27.2 10 牡3 *花田大昂 53▲(栗)領家政蔵石瀬浩三
816   ダイシンライン20.6 13 牡3 ピンナ 56 (栗)友道康夫大八木信行

2011年 6月26日(日) 4回阪神4日目 18頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コスモウィッシュ21.9 7 牝3 *酒井学 54 (栗)吉田直弘ビッグレッドファーム
1 2  ラルゴ23.1 6 牡3 幸英明 56 (栗)平田修キャロットファーム
2 3   バンダムヴィッツ3.7 18 セ3 *松山弘平 55☆(栗)山内研二山科統
2 4   ワンダーシモン4.7 16 牝3 田村太雅 54 (栗)佐藤正雄山本信行
3 5   マーブルハート12.3 15 牝3 花田大昂 51▲(栗)清水久詞下村直
3 6  デットシーピサ30.8 4 牡3 *藤岡康太 56 (栗)白井寿昭市川義美
4 7   アドマイヤスコール15.3 11 牡3 *川田将雅 56 (栗)友道康夫近藤利一
4 8   アサヒチェリー4.3 17 牝3 *和田竜二 54 (栗)岩元市三アサヒクラブ
5 9   メイショウウンゼン12.4 14 牡3 岩崎祐己 56 (栗)高橋隆松本好雄
510  アーセナルゴール30.6 5 牡3 小牧太 56 (栗)橋口弘次渡邊隆
611   ダノンハロー20.5 8 牡3 *岩田康誠 56 (栗)松田国英ダノックス
612  レイテッド44.5 1 牝3 *川須栄彦 53☆(栗)矢作芳人北畑忍
713   オーミチャンドラ13.7 12 牡3 *国分恭介 55☆(栗)田島良保岩崎僖澄
714  ミッキークリスタル33.0 3 牡3 *ウィリア 56 (栗)森秀行野田みづき
715  アルジェンタム35.4 2 牡3 *ピンナ 56 (栗)池江泰寿H.H.シェイク・モハメド
816   ウィズイングレース20.3 9 牡3 *北村友一 56 (栗)福島信晴内藤耕造
817   フェニックスソード20.0 10 牡3 *福永祐一 56 (栗)友道康夫ターフ・スポート
818   テイエムマジョ13.0 13 牝3 *国分優作 51▲(栗)五十嵐忠竹園正繼

2011年 6月26日(日) 4回阪神4日目 13頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ディアヴァンドーム53.7 8 牡3 藤田伸二 54 (栗)昆貢寺田千代乃
B2 2   セトノランナー47.8 11 牡4 赤木高太 57 (栗)鈴木孝志難波澄子
3 3   レイオス53.0 9 牡4 *高倉稜 56☆(栗)長浜博之香川憲次
4 4   ゴールドサムソン57.5 7 牡4 松山弘平 56☆(栗)鈴木孝志金井順一
4 5   テイエムエビスオー  牡3 鷹野宏史 54 (栗)鹿戸明竹園正繼
5 6  アイノグロー65.2 4 牡4 *小牧太 57 (栗)安達昭夫礒川正明
5 7  エーシンバリントン63.0 5 牡3 *川田将雅 54 (栗)中尾秀正栄進堂
6 8   コウユータイセイ50.2 10 牡3 *和田竜二 54 (栗)領家政蔵加治屋康雄
6 9  ボリュームゾーン79.6 1 牡4 北村友一 57 (栗)村山明加藤春夫
710  アウグーリオ60.6 6 牡3 国分優作 51▲(栗)中村均前田幸治
711   マッキースチール47.0 12 牡5 *大下智 57 (栗)角田晃一薪浦亨
B812  チュウワブロッサム66.0 3 牝4 *岩田康誠 55 (栗)大久保龍中西忍
B813  スクウェルチャー77.8 2 牡3 *福永祐一 54 (栗)角田晃一前田幸治

2011年 6月26日(日) 4回阪神4日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ハンターワディ42.0 14 牡4 佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
1 2   メイショウボナール60.4 11 牝5 *岩崎祐己 55 (栗)池添兼雄松本好雄
2 3  アルゴリズム80.0 2 牡3 *福永祐一 54 (栗)安田隆行前田幸治
2 4   エルメスグリーン71.2 9 牝5 *岩田康誠 55 (栗)中村均グリーンファーム
3 5   ニホンピロエリナ56.0 13 牝4 酒井学 55 (栗)田所秀孝小林百太郎
3 6   クリーンイメージ  牡3 *高倉稜 53☆(栗)佐々木晶石橋和夫
4 7   タイガースラム  セ5 *小牧太 57 (栗)高野友和吉田和美
4 8  スピルオーバー90.6 1 牡4 秋山真一 57 (栗)大橋勇樹村上稔
5 9  ウィキマジック79.0 3 牡3 国分優作 51▲(栗)領家政蔵宮川純造
510  カンファーネオ73.2 5 牡4 国分恭介 56☆(栗)大根田裕楠本陸雄
611  マイユクール75.7 4 牝3 北村友一 52 (栗)田中章博日進牧場
612  ネオシーサー72.8 7 牡4 *幸英明 57 (栗)田島良保佐々木完二
713   ニイハオジュウクン72.9 6 牡3 柴原央明 54 (栗)昆貢鈴木幹次
714   ペガサスヒルズ72.5 8 牡4 *安藤勝己 57 (栗)鮫島一歩吉村敏治
815   アキノワンツー61.0 10 牝5 花田大昂 52▲(栗)沖芳夫穐吉正孝
816   ヨドノブラボー59.2 12 牡4 *松山弘平 56☆(栗)大根田裕海原聖一

2011年 6月26日(日) 4回阪神4日目 12頭 [13:50発走]
【8R】  南港特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アースフォーリア  牡4 *渡辺薫彦 57 (栗)沖芳夫松山増男
2 2  トップシャイン70.2 3 牡3 *横山典弘 54 (栗)境直行コオロ
B3 3   タマモユニヴァース50.8 10 牡5 *川須栄彦 57 (栗)小原伊佐タマモ
4 4  デンコウジュピター70.0 4 牡3 北村友一 54 (栗)佐山優田中康弘
5 5  ビップセレブアイ66.3 6 牡3 *浜中俊 54 (栗)清水久詞鈴木邦英
5 6  リバーハイランド76.2 2 牡4 *秋山真一 57 (栗)野村彰彦山上和良
6 7  アスカクリチャン67.0 5 牡4 *酒井学 57 (栗)須貝尚介上野武
6 8   フラッパーウィング53.8 8 牝4 *福永祐一 55 (栗)長浜博之畑佐博
7 9   ドレスアフェアー58.8 7 牡4 小牧太 57 (栗)橋口弘次吉田千津
710  ヤマカツハクリュウ82.5 1 牡4 田嶋翔 57 (栗)小島貞博山田博康
811   アドマイヤバートン52.1 9 牡3 川田将雅 54 (栗)松田博資近藤利一
812   ネオザウイナー41.9 11 牡3 岩田康誠 54 (栗)小崎憲小林仁幸

2011年 6月26日(日) 4回阪神4日目 16頭 [14:25発走]
【9R】  皆生特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マーブルデイビー78.3 12 牡5 *北村友一 57 (栗)清水久詞下村直
1 2  トシギャングスター93.5 2 牡4 *浜中俊 57 (栗)矢作芳人田畑利彦
2 3   シゲルシュサ77.0 13 牝3 *国分優作 52 (栗)柴田政見森中蕃
2 4   ピエナエイム72.1 14 セ6 *ピンナ 57 (栗)谷潔本谷兼三
3 5  アドマイヤロイヤル94.9 1 牡4 *岩田康誠 57 (栗)橋田満近藤利一
3 6   アベニールシチー55.9 16 牡5 *太宰啓介 57 (栗)清水出美友駿ホースクラブ
4 7   キモンレッド80.7 10 牝3 佐藤哲三 52 (栗)村山明小林祥晃
B4 8  カリスマサンスカイ85.5 5 牡3 熊沢重文 54 (栗)崎山博樹畔柳年言
5 9  シゲルソウサイ92.4 3 牡3 幸英明 54 (栗)湯窪幸雄森中蕃
510  リュシオル87.5 4 牝5 武豊 55 (美)小島太吉田勝己
611   ケイアイヘルメス85.1 7 牡3 藤田伸二 54 (美)田村康仁啓愛義肢材料販売所
612  ダイヤモンドムーン85.5 6 牝4 *福永祐一 55 (栗)宮本博岡浩二
713   フェスティヴマロン81.7 9 牝7 *秋山真一 55 (栗)岡田稲男臼井義太郎
B714   マジックアロー84.2 8 牡5 *小牧太 57 (栗)新川恵杵臼牧場
815   トーセンマンボ70.2 15 牡8 *国分恭介 57 (美)保田一隆島川隆哉
816   ユウキアックン80.3 11 牡6 *酒井学 57 (栗)梅田康雄ちきり組合

2011年 6月26日(日) 4回阪神4日目 9頭 [15:00発走]
【10R】  尼崎S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドマイヤテンクウ87.4 1 牡4 *岩田康誠 57 (栗)松田博資近藤利一
2 2  ザサンデーフサイチ77.9 6 牡7 *川田将雅 57 (栗)松田国英林進
3 3   ブルースターキング78.1 5 牡5 *ウィリア 57 (栗)山内研二ブルーマネジメント
4 4  カワキタフウジン80.9 3 牡6 *北村友一 57 (栗)増本豊川島吉男
5 5   マゼラン74.6 9 牡6 *福永祐一 57 (栗)角居勝彦キャロットファーム
6 6  トモロポケット85.5 2 牡5 *藤田伸二 57 (栗)河内洋戸賀智子
7 7  ケンブリッジレーザ76.2 8 牡8 幸英明 57 (栗)大根田裕中西宏彰
8 8   エーケーサンライズ77.0 7 牡6 *小牧太 57 (栗)庄野靖志桂土地
8 9  ワンダームシャ78.3 4 牡6 *武豊 57 (栗)牧田和弥山本信行

2011年 6月26日(日) 4回阪神4日目 16頭 [15:40発走]
【11R】  第52回宝塚記念
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) 芝2200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナムラクレセント94.8 12 牡6 和田竜二 58 (栗)福島信晴奈村信重
1 2  アーネストリー95.9 5 牡6 佐藤哲三 58 (栗)佐々木晶前田幸治
2 3  ルーラーシップ95.8 7 牡4 *横山典弘 58 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
2 4  エイシンフラッシュ96.7 2 牡4 *安藤勝己 58 (栗)藤原英昭平井豊光
3 5   フォゲッタブル86.3 16 牡5 *川田将雅 58 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
3 6   アサクサキングス87.0 15 牡7 *浜中俊 58 (栗)大久保龍田原慶子
4 7   ハートビートソング95.8 8 牡4 秋山真一 58 (栗)平田修社台レースホース
4 8  ブエナビスタ98.8 1 牝5 岩田康誠 56 (栗)松田博資サンデーレーシング
5 9  ローズキングダム96.0 4 牡4 *ウィリア 58 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
510  ドリームジャーニー95.9 6 牡7 池添謙一 58 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
611   ダノンヨーヨー96.6 3 牡5 *北村友一 58 (栗)音無秀孝ダノックス
612   シンゲン92.9 14 牡8 藤田伸二 58 (美)戸田博文吉田千津
713   トーセンジョーダン95.1 10 牡5 *ピンナ 58 (栗)池江泰寿島川隆哉
714   トゥザグローリー94.8 13 牡4 *福永祐一 58 (栗)池江泰寿キャロットファーム
815   トレイルブレイザー95.3 9 牡4 *小牧太 58 (栗)池江泰寿前田幸治
816   ビートブラック94.8 11 牡4 *武豊 58 (栗)中村均前田幸治

2011年 6月26日(日) 4回阪神4日目 16頭 [16:25発走]
【12R】  ゆうき賞
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シティボス52.7 16 牡8 酒井学 53 (栗)日吉正和服部新平
1 2   ジンクアッシュ71.6 9 牡3 *佐藤哲三 52 (栗)山内研二フォーレスト
2 3  タマモコントラバス82.9 1 牡4 *国分恭介 57 (栗)池添兼雄タマモ
2 4   グッドルッキング75.4 7 牝5 *太宰啓介 55 (栗)野村彰彦長谷川光司
3 5   ハートランドノリカ57.2 15 牝6 *芹沢純一 50 (栗)千田輝彦豊田稔
3 6  ショウナンカッサイ78.2 3 牝5 幸英明 54 (栗)北出成人国本哲秀
4 7  リッピアピンク75.8 6 牝5 *和田竜二 53 (栗)佐藤正雄村上稔
4 8  タニノスバル76.3 5 牝5 岩田康誠 54 (栗)村山明谷水雄三
5 9   ニホンピログッデン61.7 13 セ8 *藤岡康太 54 (栗)作田誠二小林百太郎
510  タマモトワイライト75.0 8 セ5 *川須栄彦 53 (栗)小原伊佐タマモ
611   メイショウルシェロ57.3 14 牝6 飯田祐史 53 (栗)飯田明弘松本好雄
612  マヤノリュウジン79.4 2 牡4 *福永祐一57.5(栗)庄野靖志田所英子
713  ツルマルネオ77.5 4 セ5 *浜中俊 56 (栗)石坂正鶴田任男
714   リッカコウユウ61.8 12 牝5 *北村友一 52 (栗)武田博立花幸雄
815   ヒシフラッシー67.0 11 牡6 *松山弘平 52 (美)加藤和宏阿部雅一郎
816   マヤフィオーレ68.3 10 牝5 *国分優作 51 (栗)大橋勇樹まの