2011年 7月 3日(日) 1回函館6日目 12頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ビッグドラゴン12.0 10 牝3 丹内祐次 54 (栗)梅田康雄ビッグ
2 2  ミスモトヒメサン36.9 7 牝3 *松田大作 54 (美)松永康利黒澤尚
3 3  ミスコマチ48.9 2 牝3 西村太一 51▲(美)小笠倫弘西村專次
4 4   レッドシャンデル  牝3 四位洋文 54 (栗)昆貢東京ホースレーシング
5 5  ジュピタードリーム41.6 4 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)小野幸治深見富朗
5 6   アンジェラバローズ38.2 6 牝3 古川吉洋 54 (栗)武田博猪熊広次
6 7  クールグラン43.8 3 牝3 小林徹弥 54 (栗)岩元市三林進
6 8   カネトシグレース30.4 8 牝3 勝浦正樹 54 (美)高木登兼松利男
7 9   カワキタハーツ25.9 9 牝3 *丸山元気 54 (美)小桧山悟川島吉男
710   ココロノトビラ5.4 11 牝3 *津村明秀 54 (美)鈴木伸尋北所直人
B811  トーセンスタッフ62.2 1 牝3 吉田隼人 54 (美)中川公成島川隆哉
812  アラマサスチール38.3 5 牝3 的場勇人 54 (美)阿部新生アラキファーム

2011年 7月 3日(日) 1回函館6日目 13頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トーワゴールド2.2 12 牡3 *小林徹弥 56 (栗)佐山優齋藤すゞ
2 2  ネバープリンス14.4 6 牡3 川島信二 56 (栗)山内研二澤洋
3 3  ドラゴンブレス21.9 4 牡3 *吉田隼人 56 (美)久保田貴窪田芳郎
4 4   ミラソル10.1 8 牝3 *菅原隆一 51▲(美)伊藤伸一吉野吉晴
4 5   アドマイヤルビアノ6.7 10 牡3 上村洋行 56 (栗)中尾秀正近藤利一
5 6  スズカアタック24.0 3 牡3 *岩田康誠 56 (栗)橋田満永井啓弍
5 7   クリノマドンナ8.4 9 牝3 西村太一 51▲(美)高橋義博栗本博晴
6 8   レッドアンジェリカ0.7 13 牝3 *蛯名正義 54 (美)国枝栄東京ホースレーシング
6 9  ヤマチョウフェア21.2 5 牡3 *津村明秀 56 (美)相沢郁長谷川彰
710  タイトロープ28.0 2 牡3 勝浦正樹 56 (美)粕谷昌央ターフ・スポート
711   ハードブラボー13.5 7 牡3 丸田恭介 56 (栗)西橋豊治津田一男
B812   ベルモントエデン4.6 11 牡3 *丸山元気 56 (美)和田正一ベルモントファーム
813  トリノ28.9 1 牡3 丹内祐次 56 (栗)崎山博樹北山敏隆

2011年 7月 3日(日) 1回函館6日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウナダル28.6 3 牡3 *水口優也 53▲(栗)西園正都松本好雄
1 2   パイパールヴァティ16.4 9 牝3 *的場勇人 54 (美)的場均西森鶴
2 3   ヤマニンボンプアン19.0 7 牝3 *北村友一 54 (栗)木原一良土井肇
2 4   メイショウソフィー7.4 15 牝3 *勝浦正樹 54 (栗)高橋義忠松本好雄
3 5  シルバートップ26.8 4 牝3 *丸山元気 54 (美)二本柳俊小林久義
3 6  サクラアンジェロ19.6 6 牡3 吉田隼人 56 (美)田島俊明さくらコマース
B4 7   マイネタバサ12.7 13 牝3 *津村明秀 54 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 8  コマノスクアーロ20.7 5 牝3 四位洋文 54 (栗)鮫島一歩長谷川芳信
5 9  コアレスシルバー29.4 2 牡3 *丹内祐次 56 (栗)鹿戸明小林昌志
510  スサーナトウショウ30.1 1 牝3 *黛弘人 54 (栗)鶴留明雄トウショウ産業
611   シャルニエール6.6 16 牝3 *西村太一 51▲(美)清水英克サンデーレーシング
612   デルマジュンコ14.7 10 牝3 古川吉洋 54 (美)小野次郎浅沼廣幸
713   ランニングハイ12.3 14 牝3 *丸田恭介 54 (美)大竹正博ローレルレーシング
714   ナンゴクチョウチョ18.7 8 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)武宏平渡義光
815   クールテツマル14.0 12 牡3 *木幡初広 56 (美)坂本勝美川上哲司
816   オースミストーン14.6 11 牡3 秋山真一 56 (栗)小野幸治オースミ

2011年 7月 3日(日) 1回函館6日目 14頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ルーナピエーナ10.2 12 牝3 *丸田恭介 54 (美)松永康利高樽さゆり
2 2  ゴーゴーヒュウガ24.6 2 牡3 秋山真一 56 (栗)須貝尚介永井啓弍
3 3  コスモセンシティブ17.1 5 牡3 丹内祐次 56 (美)清水美波ビッグレッドファーム
B3 4   フミノキララ15.1 7 牡3 長谷川浩 56 (栗)西浦勝一谷二
4 5   ブルボンノキセキ10.3 11 牡3 竹之下智 56 (美)高橋義博國分純
4 6   ダイメイロード4.8 14 牝3 *菅原隆一 51▲(美)中野栄治桐谷茂
5 7  レオパルドゥス22.1 3 牡3 池添謙一 56 (栗)橋田満サンデーレーシング
5 8   オードトゥジョイ13.6 9 牝3 *松田大作 54 (栗)佐々木晶キャロットファーム
6 9  シンボリストーム16.7 6 牡3 *蛯名正義 56 (栗)荒川義之シンボリ牧場
610  タイタン27.4 1 牡3 *国分恭介 55☆(栗)五十嵐忠深見富朗
711   ゴールドアグライア9.6 13 牝3 *津村明秀 54 (美)稲葉隆一西浦和男
712   エドノリージェント14.4 8 牡3 *木幡初広 56 (美)菊沢隆徳遠藤喜松
813   メイプルリンカーン10.3 10 牡3 宮崎北斗 56 (美)高市圭二節英司
814  アンサンブル19.0 4 牝3 *岩田康誠 54 (栗)白井寿昭ノースヒルズ

2011年 7月 3日(日) 1回函館6日目 9頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ムスタングリーダー58.3 8 牡4 *武豊 57 (栗)笹田和秀杉岡時治
2 2   マキシムカムイ58.3 7 牡3 *川島信二 54 (栗)田島良保小田廣美
3 3  ニューユニヴァース68.2 2 牝3 *水口優也 49▲(栗)池添兼雄本間茂
4 4  ニシノショータイム67.0 3 牡3 藤田伸二 54 (美)杉浦宏昭西山茂行
B5 5   ナンデヤネン62.7 6 牡4 *的場勇人 57 (美)尾形充弘杉山忠国
6 6  キタサンハナミチ64.5 4 牝5 宮崎北斗 55 (美)嶋田功大野商事
7 7   ペプチドルパン42.3 9 牡4 武英智 57 (栗)境直行沼川一彦
8 8  ミクル63.9 5 牝4 *西村太一 52▲(美)矢野英一ターフ・スポート
8 9  ミシックトウショウ77.6 1 牝3 岩部純二 52 (美)萱野浩二トウショウ産業

2011年 7月 3日(日) 1回函館6日目 13頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スマートアルティラ35.0 8 牝4 藤岡佑介 55 (栗)小崎憲大川徹
2 2  ツヨイキモチ61.2 1 牝4 武豊 55 (栗)梅田智之ユアストーリー
3 3   ピカンチラヴ39.0 7 牝4 *勝浦正樹 55 (美)水野貴広小林けい子
4 4   ユナイテッドウィル32.9 9 牝4 *藤田伸二 55 (栗)角居勝彦広尾レース
4 5   ウイントゥルーラヴ22.6 11 牝3 *岩田康誠 52 (栗)藤原英昭ウイン
5 6   クリムゾンブーケ28.0 10 牝5 *丸田恭介 55 (栗)石坂正キャロットファーム
5 7  アルボランシー42.9 6 牝3 *国分恭介 51☆(栗)河内洋ローレルレーシング
6 8  ダルニム46.6 4 牝4 丸山元気 55 (美)大竹正博天羽礼治牧場
6 9   プリティペガサス21.1 12 牝4 *秋山真一 55 (栗)石坂正松岡隆雄
710   ラブアスコットー18.9 13 牝4 水口優也 52▲(美)星野忍増田陽一
B711  マイネフェリックス55.1 2 牝4 丹内祐次 55 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
812  レオキュート45.9 5 牝4 *蛯名正義 55 (美)平井雄二レオ
813  ヤマニンビサージュ48.4 3 牝4 西村太一 52▲(栗)中村均土井肇

2011年 7月 3日(日) 1回函館6日目 11頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スワット33.6 6 牡4 *古川吉洋 57 (美)武市康男首藤徳
2 2   トーホウカクテル32.0 7 牝4 *木幡初広 55 (美)古賀史生東豊物産
3 3   タイヨウパフューム29.4 8 牝3 秋山真一 52 (栗)岡田稲男小野田健治
B4 4   ハバタクテーラー25.3 11 牝4 *勝浦正樹 55 (美)菊川正達中西浩一
5 5  バクシンミノル35.2 5 牡6 *松田大作 57 (栗)南井克巳吉岡實
6 6  ヴィクトリアローズ37.8 4 牝4 丸山元気 55 (美)牧光二古賀和夫
6 7   ネオヴェリーベリー26.8 9 牝5 *藤岡佑介 55 (栗)小崎憲小林仁幸
B7 8  ウインドジャズ40.8 3 牡4 *蛯名正義 57 (美)清水美波岡田牧雄
7 9   ハギノハーセルフ25.8 10 牝6 津村明秀 55 (栗)鮫島一歩日隈良江
B810  ウルトラファイン42.0 2 牡3 *西村太一 51▲(美)矢野英一井山登
811  アーリーデイズ56.3 1 セ4 *岩田康誠 57 (栗)中竹和也加藤守

2011年 7月 3日(日) 1回函館6日目 13頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヒゼンリバイバル44.4 7 牡5 *上村洋行 57 (美)奥平雅士前川企画
2 2   ニシノシャイナー27.6 12 牡4 的場勇人 57 (美)上原博之西山茂行
3 3  カレンジェニオ44.8 5 牡3 *岩田康誠 54 (栗)安田隆行鈴木隆司
4 4  エーシンテンモク48.5 3 牡4 *国分恭介 56☆(栗)野中賢二栄進堂
4 5   ダノンゲットウィン39.0 9 牡4 松田大作 57 (栗)藤原英昭ダノックス
5 6  マックスコヒヌール47.8 4 牡5 *池添謙一 57 (栗)庄野靖志田所英子
5 7   アグネスジャスパー21.5 13 牝4 吉田隼人 55 (栗)河内洋渡辺孝男
B6 8   キョウエイナゲット32.5 10 牡4 木幡初広 57 (美)藤原辰雄田中晴夫
B6 9   シャカリキオー44.2 8 牡4 *津村明秀 57 (美)中野栄治友水達也
710  メイショウシャイン44.4 6 牡4 *藤田伸二 57 (栗)佐山優松本好雄
711  ホローポイント49.5 2 牡4 安藤勝己 57 (美)加藤征弘社台レースホース
812  ケイアイプログレス49.7 1 牡4 四位洋文 57 (美)柴崎勇啓愛義肢材料販売所
813   ジェットヴォイス30.2 11 牡4 丸田恭介 57 (美)石毛善彦本間茂

2011年 7月 3日(日) 1回函館6日目 8頭 [14:50発走]
【10R】  大森浜特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヒットメーカー61.4 1 牡4 池添謙一 57 (栗)五十嵐忠深見富朗
2 2  ダッシュアキチャン47.7 5 牝6 *吉田隼人 55 (美)成島英春遠藤喜松
3 3   デルマバフチャラ23.8 8 牝3 *宮崎北斗 52 (美)佐藤吉勝浅沼廣幸
4 4   アグネスデイジー37.3 7 牝3 藤田伸二 52 (栗)河内洋渡辺孝男
5 5  クレバーロッシー37.5 6 牡4 *丸山元気 57 (美)加藤和宏田邉正明
6 6  ナムラアーガス51.4 3 牡5 古川吉洋 57 (栗)福島信晴奈村信重
7 7  カワキタコマンド60.1 2 牡4 *岩田康誠 57 (美)小桧山悟川島吉男
8 8  タイキエイワン49.9 4 牝4 *秋山真一 55 (栗)田中章博大樹ファーム

2011年 7月 3日(日) 1回函館6日目 12頭 [15:25発走]
【11R】  第18回函館スプリントS
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 アンシェルブルー90.8 2 牝4 *蛯名正義 54 (美)田中清隆矢野秀春
2 2  カレンチャン90.9 1 牝4 池添謙一 54 (栗)安田隆行鈴木隆司
3 3  テイエムオオタカ86.0 5 牡3 *丸山元気 53 (美)石栗龍彦竹園正繼
4 4   ナイアード81.9 6 牝5 *四位洋文 54 (美)粕谷昌央日進牧場
5 5   ドラゴンファング66.1 10 牡6 *藤岡佑介 56 (栗)矢作芳人加藤守
5 6  ケイアイアストン86.7 4 牡6 *秋山真一 56 (美)和田正道啓愛義肢材料販売所
6 7   クリアンサス63.2 11 牝3 *国分恭介 51 (栗)松永幹夫サンデーレーシング
6 8   マジカルポケット77.6 8 牡3 *藤田伸二 53 (栗)領家政蔵榊原源一郎
7 9  ヘニーハウンド81.7 7 牡3 *武豊 53 (栗)矢作芳人林正道
710   ベイリングボーイ75.9 9 牡7 北村友一 56 (栗)清水久詞冨沢敦子
811  パドトロワ90.7 3 牡4 安藤勝己 56 (栗)鮫島一歩吉田照哉
812   マヤノツルギ61.5 12 牡7 古川吉洋 56 (栗)梅内忍田所英子

2011年 7月 3日(日) 1回函館6日目 12頭 [16:00発走]
【12R】  洞爺湖特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダイアナバローズ62.6 6 牝5 勝浦正樹 55 (美)小笠倫弘猪熊広次
B2 2   ボーテセレスト42.5 10 牝7 *宮崎北斗 55 (美)田島俊明錦岡牧場
3 3   アキノカウンター56.1 8 牡5 丸山元気 57 (栗)中村均穐吉正孝
4 4  マイネルエルフ71.0 2 牡5 *吉田隼人 57 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 5   ローザレーヌ31.7 12 牝5 *国分恭介 55 (栗)梅田智之西村和夫
5 6  キョウジ68.8 3 牡4 *安藤勝己 57 (栗)田中章博小田切有一
6 7   マヤノゴクウ54.2 9 牡8 池添謙一 57 (栗)庄野靖志田所英子
6 8  シングンレジェンド66.4 4 牡5 *藤岡佑介 57 (美)高市圭二伊坂重憲
7 9  ラヴィンライフ66.1 5 牡5 *武豊 57 (栗)武宏平サンデーレーシング
710   メジロマリアン61.2 7 牝5 *蛯名正義 55 (美)高木登岩崎伸道
811  レインボーダリア72.0 1 牝4 藤田伸二 55 (美)二ノ宮敬田中由子
812   ラインドリーム41.2 11 牝5 *長谷川浩 55 (栗)松永昌博大澤繁昌

2011年 7月 3日(日) 3回中山6日目 10頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エキゾチックバニラ51.5 3 牝2 *石神深一 54 (美)和田正一スピードファーム
B2 2   スプレッドイーグル22.2 7 牡2 北村宏司 54 (美)坂本勝美石橋松蔵
3 3  サクラアクティブ38.1 5 牡2 *福永祐一 54 (栗)羽月友彦さくらコマース
4 4  パワーヒッター54.5 2 牡2 *後藤浩輝 54 (美)菊川正達丸岡啓一
5 5   ハルピュイア19.6 8 牝2 柴田大知 54 (美)畠山重則ミルファーム
6 6   カシノファンタ12.7 9 牝2 *高嶋活士 51▲(美)二本柳俊柏木務
7 7  レオアクティブ54.9 1 牡2 松岡正海 54 (美)杉浦宏昭田中博之
7 8  デカントラップ41.8 4 牡2 横山典弘 54 (美)栗田徹池谷誠一
8 9   タケデンザビエル11.4 10 牝2 西田雄一 54 (美)嶋田潤武市進吾
810  ダイヤモンターニャ28.6 6 牝2 田中勝春 54 (美)本間忍森山進

2011年 7月 3日(日) 3回中山6日目 15頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シースプレイ6.9 8 牝3 *三浦皇成 54 (美)大和田成吉田千津
2 2   スターブルーウッド3.0 12 牝3 *山崎誠士 54 (美)柴崎勇飯田総一郎
2 3   マッコリ2.1 14 牝3 嘉藤貴行 54 (美)田中清隆松本俊廣
3 4  ジャマイカラー40.0 1 牝3 *田辺裕信 54 (美)小桧山悟齊藤四方司
B3 5  ナンヨールージュ18.8 2 牝3 *柴田善臣 54 (美)伊藤圭三中村徳也
4 6   ガンバルンバ2.2 13 牝3 *高嶋活士 51▲(美)高橋義博高橋信博
4 7   ワンステップ4.0 11 牝3 嶋田純次 51▲(美)水野貴広楠本勝美
5 8   ヒカリエンジェル5.4 9 牝3 村田一誠 54 (美)南田美知ヒカリクラブ
5 9   ヒダノエリー5.2 10 牝3 *小野寺祐 51▲(美)高市圭二井上久光
610  コスモシャオロン16.1 3 牝3 松岡正海 54 (美)松山将樹ビッグレッドファーム
611   カトレアシチー1.1 15 牝3 大庭和弥 54 (美)上原博之友駿ホースクラブ
712  ショウナンランパス9.8 6 牝3 平野優 51▲(美)田島俊明国本哲秀
713  デルマアプサラス14.3 4 牝3 *横山典弘 54 (美)尾関知人浅沼廣幸
814  マンマルコ11.0 5 牝3 *田中勝春 54 (美)佐藤全弘清水裕
815   ココアンジュ9.0 7 牝3 *北村宏司 54 (美)武市康男田畑憲士

2011年 7月 3日(日) 3回中山6日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キタサンアメリカン1.1 10 牝3 村田一誠 54 (美)田中剛大野商事
1 2   ナスハヤブサ11.5 8 牝3 *山崎誠士 54 (美)高木登小山田満
2 3   キャプテンドータ  牝3 小林淳一 54 (美)小西一男安達允彦
2 4  ケンブリッジヒーロ29.1 4 牡3 江田照男 56 (美)星野忍中西宏彰
3 5   ミヤビノタイヨウ  牡3 青木芳之 56 (美)菊沢隆徳阿部雅子
3 6  ヤワタフレンド14.1 7 牡3 *柴山雄一 56 (美)高橋裕平岩健一
4 7   トゲツカンノン4.7 9 牝3 *田中勝春 54 (美)坂本勝美栗嶋豊明
B4 8  テンペスタ50.1 1 牡3 *松岡正海 56 (美)高橋裕コウトミックレーシング
B5 9   アジュールレッド15.8 6 牡3 *西田雄一 56 (美)岩戸孝樹藤田在子
510   ユキノセリーヌ  牝3 田辺裕信 54 (美)小野次郎井上基之
611   キタロークン  牡3 三浦皇成 56 (美)土田稔大原詔宏
612  ケイアイカミノコエ24.9 5 牡3 *北村宏司 56 (美)南田美知啓愛義肢材料販売所
713  ヒアズルッキング41.0 2 セ3 柴田善臣 56 (美)伊藤圭三キャロットファーム
714   シルクマグナム  牡3 武士沢友 56 (美)保田一隆シルク
815   エイコーンキッド  牡3 横山和生 53▲(美)勢司和浩キャロットファーム
816  アサクサアクセル29.6 3 牡3 *福永祐一 56 (美)戸田博文田原慶子

2011年 7月 3日(日) 3回中山6日目 14頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ゲンパチロッキー16.9 8 牡3 *村田一誠 56 (美)萱野浩二平野武志
2 2   ミステリートレイン12.7 12 牡3 後藤浩輝 56 (美)萩原清金子真人ホールディングス
3 3  コスモソユーズ40.5 1 牡3 *柴田大知 56 (美)清水美波ビッグレッドファーム
3 4  ウエスタンダーツ23.8 6 牡3 *柴田善臣 56 (美)松山康久西川賢
4 5  プラウドイーグル33.7 2 牡3 *福永祐一 56 (美)堀宣行吉田千津
4 6   セイエイ19.8 7 牡3 *田辺裕信 56 (美)小桧山悟江川伸夫
5 7   シュクラン1.1 14 牡3 嶋田純次 53▲(美)伊藤圭三H.R.H.プリンセス・ハヤ
5 8  アウトヒット26.7 4 牡3 *中舘英二 56 (美)柴崎勇島田久
6 9   アカウンタビリティ16.3 9 牡3 横山和生 53▲(美)鈴木伸尋池谷誠一
610  スノウプリンス29.7 3 牡3 三浦皇成 56 (美)小西一男野口弘司
711   カワキタロイ13.7 11 牡3 *西田雄一 56 (美)武市康男川島吉男
712  ダイワコンフォート24.8 5 牡3 北村宏司 56 (美)宗像義忠大城敬三
B813   アルスマルカート12.0 13 牡3 柴山雄一 56 (美)河野通文池田正孝
814   レッドグランディス15.1 10 牡3 *横山典弘 56 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング

2011年 7月 3日(日) 3回中山6日目 17頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トーセンエッジ35.8 2 牡3 *後藤浩輝 56 (美)鈴木康弘島川隆哉
1 2   キクノアジオ9.9 13 牡3 *芹沢純一 56 (栗)牧田和弥菊池五郎
2 3  シルクレイノルズ31.3 3 牡3 柴山雄一 56 (美)斎藤誠シルク
2 4  ダイワジョンクック38.4 1 牡3 *北村宏司 56 (美)的場均大城敬三
3 5   ダイワスプレンダー20.7 7 牝3 *柴田大知 54 (美)上原博之大城敬三
3 6   キョウエイアロマ13.4 10 牝3 *伊藤工真 54 (美)萱野浩二田中晴夫
4 7  サクライーグル24.5 4 牡3 *松岡正海 56 (栗)羽月友彦さくらコマース
4 8   ミケランジェロ14.0 9 牡3 *武士沢友 56 (美)境征勝栗嶋豊明
5 9   キジトサルヲツレテ8.8 15 牡3 *田辺裕信 56 (美)本間忍小田切有一
510   ブザービーター9.9 12 牡3 大庭和弥 56 (美)坂本勝美モナコ商事
611   コパノタイヨー20.0 8 牡3 *田中勝春 56 (美)上原博之小林祥晃
B612   トレジャーバンク9.6 14 牡3 大野拓弥 56 (美)高柳瑞樹杉山忠国
713   ファントムクォーツ  牡3 横山典弘 54 (美)鹿戸雄一キャロットファーム
714   チェンジユアセルフ13.2 11 牝3 *平野優 51▲(美)二ノ宮敬平田修
815  ゴッドツヨシ22.9 6 牡3 柴田善臣 56 (美)伊藤伸一横瀬兼二
816   コンチネンタル8.2 16 牡3 *江田照男 56 (美)和田正一スピードファーム
817  イットーイチバン23.7 5 牝3 *福永祐一 54 (美)清水利章阿部紀子

2011年 7月 3日(日) 3回中山6日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トーアティアレ31.8 12 牝4 *村田一誠 55 (美)柴田政人高山ランド
1 2  トレジャーチェスト61.0 1 牝4 *横山典弘 55 (美)勢司和浩金子真人ホールディングス
B2 3  カンマビード52.2 4 牝4 中舘英二 55 (美)牧光二石瀬浩三
2 4   アテナブルー26.8 14 牝4 小野寺祐 52▲(美)田村康仁ブルーマネジメント
B3 5   バイブレイションズ37.4 9 牝4 *柴田善臣 55 (美)伊藤圭三グランド牧場
3 6  リズモア54.6 3 牝4 三浦皇成 55 (美)小島茂之キャロットファーム
4 7  ディミータ56.6 2 牝4 *福永祐一 55 (美)尾形充弘サンデーレーシング
B4 8   グジョウハチマン33.7 11 牝3 *嶋田純次 49▲(美)古賀慎明居城要
5 9   ミアコルサ35.8 10 牝4 田中勝春 55 (美)土田稔シルク
510   トッププライス  牝4 *武士沢友 55 (美)上原博之加藤春夫
611  ビレッジスマイル52.1 5 牝3 江田照男 52 (美)矢野照正村山輝雄
612  チャレンジフラッグ48.3 6 牝4 後藤浩輝 55 (美)阿部新生石橋忠之
713   ルイーズ45.6 8 牝3 *松岡正海 52 (美)粕谷昌央大野富生
714   ゴールドアゲイン46.5 7 牝3 *平野優 49▲(美)根本康広井上修一
B815   ピサノシャルロット28.5 13 牝4 *北村宏司 55 (美)古賀慎明市川義美
816   セイカミカワ  牝4 *田辺裕信 55 (美)南田美知久米大

2011年 7月 3日(日) 3回中山6日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  野田特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マルブツビアン63.5 5 牡3 *福永祐一 54 (美)中島敏文大澤毅
1 2   ベストオブケン23.7 15 牡3 *村田一誠 54 (美)清水英克中西宏彰
2 3   ミンドゥルレキル  牡3 *山崎誠士 54 [地]山崎尋美牧野好行
2 4  ハタノゼフィロス62.4 6 牡3 柴山雄一 54 (美)畠山吉宏グッドラック・ファーム
3 5   トウショウカムイ53.6 9 牡3 *北村宏司 54 (美)浅野洋一トウショウ産業
B3 6   リンガスアクター55.7 8 牡5 *田辺裕信 57 (美)谷原義明伊藤巖
4 7   ヒラボクマジック42.9 12 牡3 *後藤浩輝 54 (美)大竹正博平田牧場
4 8   グランマルシェ37.1 14 牡3 三浦皇成 54 (美)小島茂之キャロットファーム
5 9   ロードエフォール46.4 11 牡3 大野拓弥 54 (美)菊川正達ロードホースクラブ
510  タケショウカヅチ69.2 3 牡4 *中舘英二 57 (美)相沢郁ナイト商事
611  ブレイクチャンス75.3 1 牡4 *田中勝春 57 (美)手塚貴久齊藤四方司
B612   メイショウドレイク58.2 7 牡6 小島太一 57 (美)小島太松本和子
713   テンエイエスプリ38.4 13 牡4 *江田照男 57 (美)萱野浩二熊坂富寿雄
714   ヴァルドルフ50.7 10 牡6 *小林淳一 57 (美)佐藤吉勝片山博志
815  エクストラセック70.9 2 牡4 *横山典弘 57 (美)国枝栄金子真人ホールディングス
816  トルバドゥール65.7 4 牡3 松岡正海 54 (美)小西一男キャロットファーム

2011年 7月 3日(日) 3回中山6日目 11頭 [15:10発走]
【10R】  常総S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ドリームノクターン84.1 4 牡6 柴田大知 57 (美)斎藤誠セゾンレースホース
2 2   ショウナンアクロス80.1 9 牡6 *北村宏司 57 (美)大久保洋国本哲秀
3 3  ダイバーシティ85.0 3 牡6 *三浦皇成 57 (美)小西一男サンデーレーシング
4 4  バアゼルリバー83.2 6 牡5 *田辺裕信 57 (栗)松田博資市川義美
5 5  ヤングアットハート93.4 1 牡4 後藤浩輝 57 (美)松山康久社台レースホース
6 6  ネコパンチ90.7 2 牡5 *江田照男 57 (美)星野忍桐谷茂
6 7   メイショウジンム81.5 7 牡5 *松岡正海 57 (栗)牧浦充徳松本好雄
7 8  リッカロイヤル83.9 5 牡6 *横山典弘 57 (栗)須貝尚介立花幸雄
7 9   トウカイプライム74.7 10 牡6 武士沢友 57 (美)成島英春内村正則
810   アロマンシェス72.8 11 牡7 *横山義行 57 (美)本間忍伊達敏明
811   トーセンゴライアス81.2 8 牡7 柴山雄一 57 (美)萱野浩二島川隆哉

2011年 7月 3日(日) 3回中山6日目 14頭 [15:45発走]
【11R】  第60回ラジオNIKKEI賞
3歳・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヴィジャイ76.9 11 牡3 *柴山雄一 53 (栗)松田国英金子真人ホールディングス
2 2 カフナ89.8 2 牡3 *柴田善臣 55 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
3 3   ヒラボクインパクト75.8 12 牡3 北村宏司 54 (美)国枝栄平田牧場
3 4   フルアクセル78.5 10 牡3 *山崎誠士 54 (美)堀宣行山田和正
4 5  ターゲットマシン81.5 7 牡3 田中勝春 54 (美)宗像義忠薗部博之
4 6   アバウト80.1 9 牡3 芹沢純一 53 (栗)加用正副島義久
5 7  マイネルラクリマ94.2 1 牡3 *松岡正海 56 (美)上原博之サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 8  プランスデトワール85.9 4 牡3 *横山典弘 55 (美)藤沢和雄山本英俊
6 9   エポワス  牡3 田面木博 54 (美)藤沢和雄多田信尊
610   フレールジャック80.2 8 牡3 *福永祐一 54 (栗)友道康夫キャロットファーム
711   ダーズンローズ81.8 6 牡3 *中舘英二 53 (栗)橋口弘次キャロットファーム
712  ミヤビファルネーゼ83.6 5 牡3 *武士沢友 53 (美)戸田博文村上義勝
813  ショウナンパルフェ88.3 3 牡3 三浦皇成 57 (美)二ノ宮敬国本哲秀
814   ディアフォルティス69.8 13 牡3 *村田一誠 52 (美)宗像義忠ディアレスト

2011年 7月 3日(日) 3回中山6日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アンクルバンザイ53.1 10 牡4 嘉藤貴行 57 (美)田中清隆有能
1 2  ポピュラーストック71.4 1 牡3 柴田善臣 54 (美)古賀史生サンデーレーシング
2 3   フィールザファン56.0 9 牝4 *大野拓弥 55 (美)和田正道櫻井正
2 4  ニシノツインクル59.8 6 牝4 *村田一誠 55 (美)古賀慎明西山茂行
3 5  エクメーネ62.4 4 牝3 北村宏司 52 (美)大竹正博池谷誠一
B3 6   モンサンアポロ51.7 11 牡3 *三浦皇成 54 (美)岩戸孝樹山下新一
4 7  クロフォード61.3 5 牝4 *平野優 52▲(美)二ノ宮敬サンデーレーシング
4 8  ベストクローン66.7 2 牝3 *後藤浩輝 52 (美)杉浦宏昭山岸桂市
5 9   デスティニーホープ57.0 8 牝3 *小野寺祐 49▲(美)高橋義博栗本博晴
510   ディアイリス46.2 12 牝4 *江田照男 55 (美)池上昌弘高樽さゆり
B611   ヨアケ58.7 7 牡3 *中舘英二 54 (美)牧光二高木競走馬育成牧場
612   フランキンセンス  牡4 *柴山雄一 57 (美)松永康利加藤厚子
713   ナムラトリトン41.8 13 牡4 *田中勝春 57 (美)松永康利奈村信重
714   ハートマン  牡5 *田辺裕信 57 (美)大和田成副島義久
815  スイートライラ66.2 3 牝5 *松岡正海 55 (美)菊川正達シンボリ牧場
816   ヘイハチプリンセス40.1 14 牝5 *嶋田純次 52▲(美)和田正一伊藤貴憲

2011年 7月 3日(日) 4回京都2日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ロブストニケ46.9 1 牝3 *国分優作 52△(栗)野村彰彦高昭牧場
1 2   ピンクピアリス14.8 13 牝3 太宰啓介 54 (栗)目野哲也池田實
2 3   サクラプリメーラ  牝3 鮫島良太 54 (栗)友道康夫さくらコマース
2 4   ジョウショーコトミ23.0 9 牝3 *赤木高太 54 (栗)西橋豊治熊田義孝
3 5   プラウドガール7.7 14 牝3 *花田大昂 51▲(栗)飯田明弘三石川上牧場
3 6   ベリーフィールズ25.5 7 牝3 *幸英明 54 (栗)庄野靖志Viridian Keiba Club
4 7  パームアイランド27.0 6 牝3 川田将雅 54 (栗)松田博資シルク
4 8  カイアナイト40.3 3 牝3 *川須栄彦 53☆(栗)中竹和也キャロットファーム
5 9  シーズガレット37.4 4 牝3 藤懸貴志 51▲(栗)宮徹橋場勇二
510  ヤマニンレジェール41.1 2 牝3 熊沢重文 54 (栗)飯田雄三土井肇
611   ロングエクセル6.6 15 牝3 *松山弘平 53☆(栗)小野幸治中井敏雄
612   テイエムセーラー18.5 12 牝3 *酒井学 54 (栗)新川恵竹園正繼
713   レッドデセーオ25.4 8 牝3 *小牧太 54 (栗)庄野靖志東京ホースレーシング
714  サルヴァトーレピサ31.8 5 牝3 浜中俊 54 (栗)藤原英昭市川義美
815   ファーマペニー20.6 10 牝3 *安藤光彰 54 (栗)加藤敬二中西功
816   テフテフ19.6 11 牝3 佐藤哲三 54 (栗)村山明ターフ・スポート

2011年 7月 3日(日) 4回京都2日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タルトレット21.4 10 牝3 *小牧太 54 (栗)河内洋藤原牧場
1 2   ナリタワイルド26.2 8 牡3 *松山弘平 55☆(栗)小野幸治オースミ
2 3   バーネット4.7 15 牝3 *森一馬 51▲(栗)鹿戸明昴ホースクラブ
2 4   ハーイスマイル26.5 7 牡3 *ピンナ 56 (栗)宮徹小林祥晃
3 5  ウォーターメジャー40.9 4 牡3 *幸英明 56 (栗)鮫島一歩山岡良一
3 6  ナイトレイダー41.1 2 セ3 *川田将雅 56 (栗)柴田政見日進牧場
4 7   フレッチャロッサ23.4 9 牝3 *酒井学 54 (栗)安田隆行松岡隆雄
4 8   スカイホーク16.4 13 牡3 *太宰啓介 56 (栗)田島良保岩崎僖澄
5 9  フェイスバンブー41.0 3 牝3 *和田竜二 54 (栗)安達昭夫バンブー牧場
510  アスターポメリー42.8 1 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)中竹和也加藤久枝
611   アンティフォナ  牝3 浜中俊 54 (栗)石坂正社台レースホース
612   ビッグゴーゴー21.2 11 牝3 *国分優作 52△(栗)五十嵐忠ビッグ
713  シャドーボール36.7 6 牡3 藤岡康太 56 (栗)羽月友彦金井順一
714   シゲルトウカツカン14.8 14 牡3 *花田大昂 53▲(栗)小原伊佐森中蕃
815  キンシゴールド36.9 5 牡3 高倉稜 55☆(栗)浅見秀一若草クラブ
816   シゲルコモン20.6 12 牡3 藤懸貴志 53▲(栗)飯田明弘森中蕃

2011年 7月 3日(日) 4回京都2日目 18頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1400m・内 (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラスティンメモリー32.3 13 牝3 *川田将雅 54 (栗)坂口正則ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
1 2   ギャバン  セ3 太宰啓介 56 (栗)鮫島一歩木浪巖
2 3  タガノグレイグース49.1 5 牝3 *和田竜二 54 (栗)鈴木孝志八木良司
2 4  オースミラバー46.6 6 牡3 *高倉稜 55☆(栗)崎山博樹オースミ
3 5  サンレガーロ63.8 2 牝3 *藤岡康太 54 (栗)藤岡健一青山洋一
3 6   キョウワブリット36.8 11 牡3 *小坂忠士 56 (栗)佐山優協和牧場
4 7   デンコウツバサ22.9 16 牝3 *花田大昂 51▲(栗)荒川義之田中康弘
4 8  エアクロニクル56.4 4 牡3 *ピンナ 56 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
5 9   スカイノレイ24.1 15 牝3 *難波剛健 54 (栗)高橋義忠江賦晨
510   フェブスター46.3 7 牡3 *酒井学 56 (栗)湯窪幸雄釘田義広
611   ファーマソフト46.0 8 牝3 *川須栄彦 53☆(栗)牧浦充徳中西功
612  シェルエメール64.2 1 牝3 佐藤哲三 54 (栗)松永幹夫前田葉子
713   フェリスヴァーズ30.8 14 牝3 *武幸四郎 54 (栗)増本豊佐藤牧場
714  ハッピートゥデイ62.3 3 牝3 *国分優作 52△(栗)浅見秀一馬場幸夫
715   ファンシービビッド42.4 9 牝3 藤懸貴志 51▲(栗)平田修青山洋一
816   ナリタフラッシュ39.0 10 牡3 *石橋守 56 (栗)中尾秀正オースミ
817   グリーンフラッグ32.6 12 牝3 松山弘平 53☆(栗)鈴木孝志ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
818   インターシティ9.9 17 牝3 *幸英明 54 (栗)大橋勇樹高昭牧場

2011年 7月 3日(日) 4回京都2日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エーシンギガウイン45.8 1 牡3 和田竜二 56 (栗)沖芳夫栄進堂
B1 2  パラダイスポイント40.1 3 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)鮫島一歩グランプリ
2 3  メイショウゾウセン39.8 4 牡3 *藤岡康太 56 (栗)荒川義之松本好雄
B2 4   ノアノア34.6 7 牝3 *小牧太 54 (栗)牧浦充徳M.タバート
3 5   アズマインパクト31.9 9 牡3 国分優作 54△(栗)加用正東哲次
3 6  フィールドセブン39.0 5 牡3 幸英明 56 (栗)野村彰彦地田勝三
4 7   ノブサプライズ14.6 14 セ3 *柴原央明 56 (栗)昆貢前田亘輝
4 8   ハローザロック14.8 13 セ3 *浜中俊 56 (栗)石坂正松岡隆雄
5 9   ビッグショット  牡3 ピンナ 56 (栗)矢作芳人新木鈴子
510   アスクドラゴン18.7 11 セ3 小林慎一 56 (栗)梅田智之廣崎利洋
611   バトルハイビッグ15.4 12 牡3 藤懸貴志 53▲(栗)本田優宮川秋信
612   トモロビート  牡3 石橋守 56 (栗)河内洋戸賀智子
713   メイショウシンセイ22.0 10 セ3 *太宰啓介 56 (栗)小野幸治松本好雄
714  ホクザンヴィリル36.3 6 牡3 *赤木高太 56 (栗)高野友和木本弘孝
815   タマモマーブル33.0 8 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)小原伊佐タマモ
816  スズカキーストン41.5 2 牡3 熊沢重文 56 (栗)大橋勇樹永井啓弍

2011年 7月 3日(日) 4回京都2日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量) ダート1900m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マサシ69.5 8 牡3 *国分優作 52△(栗)大根田裕岡浩二
1 2   トシザツンツン58.9 11 牡3 *佐藤哲三 54 (栗)鮫島一歩上村叶
2 3  ハリウッドスター78.5 3 牡4 *川田将雅 57 (栗)角居勝彦吉田照哉
2 4   リバークリーク31.8 15 牡3 *安藤光彰 54 (栗)作田誠二河越武治
3 5   ウインスカイハイ70.2 7 牡5 *浜中俊 57 (栗)山内研二ウイン
3 6  スペシャルロード76.4 4 牡4 *酒井学 57 (栗)西園正都伊達牧場
4 7  ヴィーヴァギブソン74.2 5 牡4 和田竜二 57 (栗)武宏平芹澤精一
4 8   シルクエスティーム53.4 13 牡3 *高倉稜 53☆(栗)鮫島一歩シルク
B5 9   タマモアルプス52.3 14 牡4 *藤岡康太 57 (栗)藤岡健一タマモ
510   バリアントバイオ56.4 12 牡5 *赤木高太 57 (美)牧光二バイオ
611  スカイスクレイパー80.2 2 牡3 小牧太 54 (栗)橋口弘次前田幸治
612  サーノ72.7 6 牡4 *松山弘平 56☆(栗)大根田裕藤田孟司
713   ハリケーン60.6 10 牡3 *川須栄彦 53☆(栗)音無秀孝近藤英子
714  ドリームマジシャン82.5 1 牡4 幸英明 57 (栗)宮本博セゾンレースホース
B815   シーセラピス25.4 16 セ4 野元昭嘉 57 (栗)梅内忍藤田宗平
816   ライブリシーラ69.4 9 牡4 小坂忠士 57 (栗)佐山優加藤哲郎

2011年 7月 3日(日) 4回京都2日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量) 芝1200m・内 (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ローザペルラ55.5 12 牝4 渡辺薫彦 55 (栗)安達昭夫吉田元嗣
1 2   ユメノカケハシ51.2 13 牝4 *幸英明 55 (美)斎藤誠諸江幸祐
2 3  マックスバローズ71.5 3 牡4 *ピンナ 57 (栗)中竹和也猪熊広次
2 4  アグネスアンジュ73.8 2 牝3 *川田将雅 52 (栗)長浜博之渡辺孝男
3 5   ピエナヴィブレ26.2 16 牝4 *松山弘平 54☆(栗)飯田雄三本谷兼三
B3 6   トップモデル41.9 14 牝3 *酒井学 52 (栗)藤岡範士間野隆司
4 7  キングレオポルド84.7 1 牡4 *浜中俊 57 (美)堀宣行里見治
4 8  エトピリカ71.3 4 牝4 *川須栄彦 54☆(栗)加用正協栄
5 9   ピルケンハンマー64.5 7 牡3 *藤岡康太 54 (栗)梅田智之尾田左知子
510  シゲルヒラシャイン69.4 5 牝3 国分優作 50△(栗)服部利之森中蕃
611   ヤマニンラレーヌ61.3 9 牝3 *高倉稜 51☆(栗)浅見秀一土井肇
612  フェブムービング68.0 6 牡4 *野元昭嘉 57 (栗)川村禎彦釘田義広
713   ハイフィールド59.9 10 牝5 太宰啓介 55 (栗)日吉正和服部新平
714   テイエムハエゲナ38.5 15 牡4 *佐久間寛 57 (栗)鹿戸明竹園正繼
815   ボストンエンペラー63.0 8 牡3 *和田竜二 54 (栗)岩元市三ボストンホース
816   テイエムカルメン58.7 11 牝5 *小牧太 55 (栗)新川恵竹園正繼

2011年 7月 3日(日) 4回京都2日目 9頭 [14:25発走]
【9R】  芦原特別
3歳以上・500万下(定量)(混) 芝2000m・内 (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トウシンイーグル69.3 4 牡3 *佐藤哲三 54 (栗)山内研二サトー
2 2   エクセレントブルー33.2 9 牝3 *鮫島良太 52 (栗)森秀行ブルーマネジメント
3 3  ジェントルマン54.5 5 牡3 *浜中俊 54 (栗)中尾秀正近藤英子
4 4  ハーキュリーズ70.8 3 牡3 *川田将雅 54 (栗)角居勝彦社台レースホース
5 5   ダンスラナキラ40.0 8 牡3 *ピンナ 54 (栗)橋口弘次橋口博
6 6  ヤマニンシャスール78.7 1 牡4 *幸英明 57 (栗)浅見秀一土井薫
7 7  ヤマニンフリスキー50.0 7 牡4 太宰啓介 57 (栗)野村彰彦土井肇
8 8   マグニフィセント53.5 6 牡4 小坂忠士 57 (栗)田島良保野島春男
8 9  アマファソン72.6 2 牝4 *小牧太 55 (栗)松田博資吉田勝己

2011年 7月 3日(日) 4回京都2日目 14頭 [15:00発走]
【10R】  若狭湾特別
3歳以上・1000万下(定量)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ソルモンターレ89.8 5 牡5 小林慎一 57 (栗)矢作芳人ターフ・スポート
2 2  グリッターウイング94.8 1 牡4 *鮫島良太 57 (栗)友道康夫吉田勝己
3 3   トップジャイアンツ71.7 14 牡6 *小坂忠士 57 (栗)山内研二横瀬兼二
3 4  スエズ89.6 6 セ6 佐藤哲三 57 (栗)吉田直弘吉田和美
4 5  ミッキーバラード93.4 2 牡4 *ピンナ 57 (栗)高野友和野田みづき
4 6  ツルマルスピリット93.0 3 牡4 小牧太 57 (栗)橋口弘次鶴田任男
5 7   ハジメレンジャー88.1 9 牡5 *太宰啓介 57 (栗)小野幸治池田實
5 8   サクラブライアンス88.7 8 牡4 *和田竜二 57 (栗)羽月友彦さくらコマース
6 9  テイエムドンマイ90.8 4 牡3 幸英明 54 (栗)福島信晴竹園正繼
610   ヒカリアスティル74.6 13 牡5 *酒井学 57 (栗)谷潔ヒカリクラブ
B711   エリモアラルマ80.7 11 牡5 松山弘平 57 (栗)松永幹夫山本敏晴
712   メイショウブンブク78.3 12 牡5 *川須栄彦 57 (栗)白井寿昭松本好雄
813   キングオブヘイロー87.8 10 牡5 *川田将雅 57 (栗)小崎憲鈴木義孝
814   ウインベルセルク88.9 7 牡5 *浜中俊 57 (栗)大久保龍ウイン

2011年 7月 3日(日) 4回京都2日目 11頭 [15:35発走]
【11R】  米子S
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際) 芝1600m・外 (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オセアニアボス84.8 7 牡6 *ピンナ 56 (栗)矢作芳人グランプリ
2 2   リザーブカード78.6 9 牡8 *川須栄彦 56 (美)栗田博憲サンデーレーシング
3 3   ラインプレアー75.5 10 牡6 *藤岡康太 53 (栗)松永昌博大澤繁昌
4 4  リクエストソング86.9 4 牡5 *浜中俊 55 (栗)石坂正社台レースホース
5 5   ナリタキングパワー55.5 11 セ6 岩崎祐己 51 (栗)小野幸治オースミ
6 6  ガンダーラ85.0 6 牡5 和田竜二 54 (栗)岩元市三林千枝子
6 7 リディル89.7 1 牡4 *小牧太 57 (栗)橋口弘次前田幸治
7 8  ドリームゼニス89.5 2 牡5 *酒井学 55 (栗)西園正都セゾンレースホース
7 9   アンノルーチェ82.8 8 牡6 *佐藤哲三 56 (栗)田島良保ターフ・スポート
810  スピリタス88.7 3 セ6 *高倉稜 55 (栗)岡田稲男キャロットファーム
811  マイネルクラリティ86.8 5 牡5 *幸英明 55 (栗)宮本博サラブレッドクラブ・ラフィアン

2011年 7月 3日(日) 4回京都2日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量) ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   デュランダルガイ53.6 15 牡4 松山弘平 56☆(栗)鶴留明雄横瀬兼二
1 2   メロート64.5 12 牡3 幸英明 54 (栗)湯窪幸雄小林茂行
2 3  ギンザアキレス74.2 5 牡3 *小牧太 54 (美)小島太有馬博文
2 4   スナークヒロイン71.2 8 牝4 *国分優作 53△(栗)野村彰彦杉本仙次郎
3 5  メイショウテキーラ86.0 2 牡4 *川田将雅 57 (栗)安田隆行松本好雄
3 6  モエレジュンキン86.5 1 牡4 *川須栄彦 56☆(栗)鶴留明雄鈴木照雄
4 7   プライムパレス61.2 13 牡5 *太宰啓介 57 (栗)清水出美小林量
4 8   スマイリングムーン70.3 10 牝3 *酒井学 52 (栗)岡田稲男吉田正志
5 9   メイショウガルソン65.4 11 牡4 藤岡康太 57 (栗)藤岡健一松本好雄
510  スズカロジック73.0 6 牡3 *ピンナ 54 (栗)橋田満永井啓弍
611   フォルモンド48.9 16 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)北出成人前田幸治
612   テーオーマグナム70.8 9 牡6 *武幸四郎 57 (栗)千田輝彦小笹公也
713  ヤマノサファイア79.6 4 牡3 *高倉稜 53☆(栗)崎山博樹澤村敏雄
714   シークロノス58.0 14 牡5 野元昭嘉 57 (栗)梅内忍藤田宗平
815   フラワーロック71.6 7 牝3 *和田竜二 52 (美)尾関知人酒井牧場
816  エターナルロブロイ80.0 3 牡4 *浜中俊 57 (栗)浅見秀一大迫基弘