2011年 7月16日(土) 2回函館1日目 7頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  デイジーバローズ26.1 4 牝2 古川吉洋 54 (栗)武田博猪熊広次
2 2  カルナヴァレ29.4 2 牝2 勝浦正樹 54 (栗)本田優安原浩司
3 3   ベネノチョージョ9.6 7 牝2 丸田恭介 54 (栗)鈴木孝志杉澤光雄
4 4  サムライクイーン17.2 5 牝2 丸山元気 54 (美)南田美知山際牧場
5 5  アクアライン14.8 6 牝2 鈴来直人 54 (美)和田正道和田牧場
6 6  マイネアルナイル27.8 3 牝2 丹内祐次 54 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 7  ラテンファンク32.4 1 牝2 岩田康誠 54 (栗)大久保龍サンデーレーシング

2011年 7月16日(土) 2回函館1日目 12頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ノボスカイブルー56.0 6 牡3 *岩田康誠 56 (美)尾関知人LS.M
2 2   サラノブランシュ45.5 10 牡3 丸田恭介 56 (美)相沢郁神田紘爾
3 3  ジュピタードリーム61.5 4 牝3 藤岡佑介 54 (栗)小野幸治深見富朗
B4 4  ジュライザセヴンス61.8 3 牡3 古川吉洋 56 (栗)安田隆行H.H.シェイク・ハムダン
5 5  イダテンハル59.6 5 牡3 *秋山真一 56 (美)和田正道山口春夫
5 6   アラマサスチール51.8 9 牝3 的場勇人 54 (美)阿部新生アラキファーム
6 7   チャーミングロック54.0 8 牡3 *水口優也 53▲(美)佐藤全弘篠木俊二
6 8   プリンセスドリーム36.6 11 牝3 *津村明秀 54 (美)古賀史生杉山美惠
7 9  トスカーナ66.3 1 牝3 丸山元気 54 (栗)岡田稲男H.R.H.プリンセス・ハヤ
710  モリトブイコール63.8 2 セ3 吉田隼人 56 (美)後藤由之石橋忠之
811   マンボフェスタ55.3 7 牝3 *松田大作 54 (美)田中剛グランド牧場
B812   ビレッジタイム30.5 12 牡3 柴山雄一 56 (美)藤原辰雄村山輝雄

2011年 7月16日(土) 2回函館1日目 13頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ニシノラプター14.2 12 牡3 津村明秀 56 (美)高橋祥泰西山茂行
2 2  ユキノミラクル30.6 1 牡3 岩田康誠 56 (栗)領家政蔵遠藤宗義
3 3   ナンゴクチョウチョ18.2 9 牝3 藤岡佑介 54 (栗)武宏平渡義光
4 4  シャイニーダンディ23.2 4 牡3 古川吉洋 56 (栗)湯窪幸雄小林昌志
4 5  シルクフェリーチェ26.9 3 牝3 小林徹弥 54 (栗)河内洋シルク
5 6   ディープロミオ19.8 7 牡3 *秋山真一 56 (栗)北出成人深見敏男
5 7   サンマルヴィエント17.4 10 牡3 丸山元気 56 (美)鈴木勝美相馬勇
B6 8  ディーエスラムール20.5 6 牡3 柴山雄一 56 (美)藤原辰雄秋谷壽之
6 9   メンデルスゾーン10.9 13 牡3 上村洋行 56 (栗)音無秀孝小田切有一
710   フィールザライト19.8 8 牝3 *松田大作 54 (栗)田中章博櫻井正
711   ナムラグーテン14.8 11 牡3 *勝浦正樹 56 (美)石栗龍彦奈村信重
812  ジャガンナート22.8 5 牡3 三浦皇成 56 (美)萩原清池谷誠一
813  クレバーベスト27.5 2 セ3 丹内祐次 56 (栗)崎山博樹田邉正明

2011年 7月16日(土) 2回函館1日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゴールドエタンセル26.8 5 牝3 *黛弘人 54 (美)杉浦宏昭福島実
1 2   ゴールドユソネット  牝3 *丸山元気 52 (栗)森秀行横瀬兼二
2 3  オースミストーン27.0 4 牡3 *三浦皇成 56 (栗)小野幸治オースミ
2 4  オフ17.2 7 牝3 *水口優也 51▲(美)高市圭二森澤芳彦
3 5  シンボリストーム27.6 3 牡3 *岩田康誠 56 (栗)荒川義之シンボリ牧場
3 6   ジンライムシュガー8.6 11 牝3 松田大作 54 (美)本間忍飯田総一郎
4 7  クールテツマル32.0 2 牡3 *藤田伸二 56 (美)坂本勝美川上哲司
4 8   レッドアンジェリカ4.1 14 牝3 *横山典弘 54 (美)国枝栄東京ホースレーシング
5 9   バシマイシン5.8 13 牝3 *川島信二 54 (美)高橋義博石橋英郎
510   トップデュタン2.5 15 牝3 丸田恭介 54 (美)石毛善彦鳴海芳明
611   トウカイギアー16.9 8 牡3 的場勇人 56 (美)的場均内村正則
612   システーナブルー15.2 9 牝3 *秋山真一 54 (栗)山内研二ブルーマネジメント
713  アドマイヤシケーダ36.3 1 牝3 *上村洋行 54 (栗)中尾秀正近藤利一
714   ケツァール13.4 10 牝3 柴山雄一 54 (美)畠山吉宏魚住啓市
815   クードテアトル6.9 12 牡3 *荻野琢真 56 (栗)高橋義忠ターフ・スポート
816   クリノミッキー22.4 6 牝3 *勝浦正樹 54 (美)古賀史生栗本博晴

2011年 7月16日(土) 2回函館1日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アグネスネオ9.1 9 牡3 *柴山雄一 56 (栗)清水久詞渡辺孝男
B1 2  ディープタッチ10.4 5 牡3 *丸山元気 56 (栗)田所秀孝深見敏男
2 3   フミノミリオン10.0 7 牡3 勝浦正樹 56 (栗)西浦勝一谷二
2 4   トーセンミウラ2.6 16 牡3 水口優也 53▲(美)加藤和宏島川隆哉
3 5   メジロアマギ6.6 15 牝3 *黛弘人 54 (美)尾関知人岩崎伸道
3 6  トップモースト10.4 4 牡3 *津村明秀 56 (美)堀井雅広ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B4 7   フミノキララ9.1 10 牡3 長谷川浩 56 (栗)西浦勝一谷二
4 8  サイクロンフォース10.3 6 牡3 *上村洋行 56 (美)松山康久小菅定雄
5 9   テイエムモーレツ9.7 8 牡3 古川吉洋 56 (栗)湯窪幸雄竹園正繼
510   メイプルリンカーン7.6 13 牡3 宮崎北斗 56 (美)高市圭二節英司
B611  フォンテーヌブロー15.0 1 牡3 *吉田隼人 56 (美)菊川正達村野康司
612   トーワブリッツ8.6 12 牡3 *池添謙一 56 (栗)橋田満齋藤すゞ
713   アズマユニヴァース8.8 11 牡3 藤岡佑介 56 (栗)藤岡健一東哲次
714   トウショウドライヴ6.8 14 牡3 *丸田恭介 56 (美)清水英克トウショウ産業
815  ダノンハロー12.6 2 牡3 岩田康誠 56 (栗)松田国英ダノックス
816  オレンジシチー12.4 3 牝3 川島信二 54 (栗)宮本博友駿ホースクラブ

2011年 7月16日(土) 2回函館1日目 11頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ラーマブルー32.4 11 牡5 *武英智 57 (栗)武宏平ブルーマネジメント
B2 2  キョウエイナゲット51.6 6 牡4 *柴山雄一 57 (美)藤原辰雄田中晴夫
3 3   デルマプロティナ37.9 9 牝4 *宮崎北斗 55 (美)田中剛浅沼廣幸
4 4  スーブルソー66.2 2 牡4 *丸山元気 57 (美)牧光二キャロットファーム
5 5  メタギャラクシー66.9 1 牡4 松田大作 57 (栗)領家政蔵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 6   ブルーソックス48.6 8 牡4 *丸田恭介 57 (美)矢野英一田島榮二郎
6 7   サトノドリーム33.2 10 牡4 *水口優也 54▲(栗)西園正都里見治
7 8  ケイアイプログレス58.9 4 牡4 四位洋文 57 (美)柴崎勇啓愛義肢材料販売所
7 9  ルロワ54.0 5 牡4 *岩田康誠 57 (美)二ノ宮敬栗山良子
810   ダブルイーグル49.6 7 牡3 *秋山真一 54 (栗)大橋勇樹田邉康子
811  メイショウシャイン59.6 3 牡4 藤田伸二 57 (栗)佐山優松本好雄

2011年 7月16日(土) 2回函館1日目 13頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヤマニンファンシー40.4 7 牝6 水口優也 52▲(美)星野忍土井肇
2 2   トウカイナックル14.6 13 牡4 *古川吉洋 57 (美)栗田徹内村正則
3 3   メジロソフィア39.1 9 牝4 柴山雄一 55 (美)栗田博憲岩崎伸道
4 4  ノブヴィクトリー45.7 4 牝3 *菅原隆一 49▲(栗)小崎憲前田亘輝
4 5  スナークチェリー45.6 5 牝4 川島信二 55 (栗)野中賢二杉本仙次郎
5 6   クエルクス25.6 12 牝3 *荻野琢真 52 (栗)藤原英昭ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 7  ロードハリアー48.6 3 牡3 三浦皇成 54 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ
6 8   ティンクルチャーミ31.1 10 牝4 *丸山元気 55 (栗)岡田稲男フジワラ・ファーム
6 9  エムアイボニータ49.1 2 牝4 松田大作 55 (美)松永康利馬場祥晃
710   ヤマニンボンプアン40.1 8 牝3 *吉田隼人 52 (栗)木原一良土井肇
711  マックスストレイン57.0 1 牡4 *丹内祐次 57 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
812  トーホウカクテル43.3 6 牝4 *横山典弘 55 (美)古賀史生東豊物産
813   ゴーゴーシュンスケ28.7 11 牡4 *宮崎北斗 57 (美)松山将樹藤沼利夫

2011年 7月16日(土) 2回函館1日目 12頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) ダート2400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルトレース54.6 5 牡4 丹内祐次 57 (美)清水美波サラブレッドクラブ・ラフィアン
B2 2   ラグナロク32.8 12 セ5 *古川吉洋 57 (美)岩戸孝樹岡田牧雄
3 3  デルマインドラ61.6 3 牡3 竹之下智 54 (栗)友道康夫浅沼廣幸
4 4   アテンボーイ44.7 8 牡4 黛弘人 57 (美)天間昭一玉置潔
5 5   ヒラボクエース33.8 11 牡4 *勝浦正樹 57 (栗)加藤敬二平田牧場
5 6   レオプラズマ40.6 10 牡6 的場勇人 57 (美)的場均レオ
6 7   リネンタキシード48.4 7 牡4 *丸田恭介 57 (美)南田美知戸山光男
6 8  アドマイヤプレミア67.5 2 牡4 上村洋行 57 (栗)梅田智之近藤利一
B7 9   タイソンバローズ40.9 9 牡3 柴山雄一 54 (栗)清水久詞猪熊広次
710  ニシノスローン67.9 1 牡4 *藤田伸二 57 (栗)宮本博西山茂行
811  ウインシュヴァルツ48.5 6 牡4 *松田大作 57 (栗)大久保龍ウイン
812  アヤナミ58.0 4 牡3 *岩田康誠 54 (美)小島茂之田原邦男

2011年 7月16日(土) 2回函館1日目 11頭 [14:50発走]
【10R】  登別特別 (JRA 夏トク)
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マンダリンレイ53.1 6 牝4 吉田隼人 55 (美)萱野浩二郭東仁
B2 2   ウルトラファイン49.3 8 牡3 *三浦皇成 54 (美)矢野英一井山登
3 3   マスターセイレーン26.2 11 牝4 小林徹弥 55 (栗)南井克巳服部牧場
4 4  メイショウナナボシ56.2 4 牝4 上村洋行 55 (栗)岡田稲男松本好雄
5 5   フラワーウィンド48.3 9 牝5 *岩田康誠 55 (美)成島英春川島吉男
B6 6  セレスマジェスティ53.3 5 牡4 *柴山雄一 57 (美)菊川正達岡田牧雄
6 7  ウインドジャズ58.0 2 牡4 *丹内祐次 57 (美)清水美波岡田牧雄
7 8   ピーチブローフィズ52.6 7 牝4 秋山真一 55 (栗)角田晃一サンデーレーシング
7 9  ファミリズム56.3 3 牝5 藤岡佑介 55 (栗)梅田智之國分純
810  ミッドナイトクロス62.7 1 牡4 *藤田伸二 57 (栗)小崎憲サンデーレーシング
B811   マスターウィンド39.2 10 牝4 丸田恭介 55 (美)岩戸孝樹谷岡牧場

2011年 7月16日(土) 2回函館1日目 11頭 [15:25発走]
【11R】  STV杯 (JRA 夏トク)
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ボーテセレスト60.5 8 牝7 *柴山雄一 52 (美)田島俊明錦岡牧場
2 2   メジロマリアン59.2 9 牝5 *勝浦正樹 52 (美)高木登岩崎伸道
3 3  メジロスプレンダー73.8 2 牝5 *三浦皇成 53 (美)尾形充弘岩崎伸道
4 4  モズ72.7 3 牡4 吉田隼人 57 (栗)矢作芳人グランプリ
5 5   カワキタコマンド63.6 7 牡4 岩田康誠 55 (美)小桧山悟川島吉男
B6 6  サクラキングオー67.0 6 牡5 上村洋行 55 (栗)岡田稲男さくらコマース
6 7   リッツィースター47.9 11 セ4 宮崎北斗 54 (美)柴田政人岡田牧雄
7 8  ダノンヒデキ69.6 5 牡5 横山典弘 55 (美)加藤征弘ダノックス
7 9  ラヴィンライフ75.8 1 牡5 *藤岡佑介 54 (栗)武宏平サンデーレーシング
810  アキノカウンター69.9 4 牡5 丸山元気 56 (栗)中村均穐吉正孝
811   ナムラボルテージ53.6 10 牝4 松田大作 53 (栗)福島信晴奈村信重

2011年 7月16日(土) 2回函館1日目 11頭 [16:00発走]
【12R】  駒場特別 (JRA 夏トク)
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナムラロアー57.7 8 牡4 藤田伸二 57 (美)田村康仁奈村信重
2 2  キョウジ73.6 4 牡4 安藤勝己 57 (栗)田中章博小田切有一
3 3  オースミマリオン75.0 2 牡4 四位洋文 57 (栗)昆貢オースミ
4 4  ヘリオスシチー80.0 1 牡5 丸山元気 57 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
5 5  ダノンハラショー74.4 3 牡4 *岩田康誠 57 (栗)松田国英ダノックス
6 6   ビッグジャンパー51.4 9 牡5 *柴山雄一 57 (美)藤原辰雄宮田直也
B6 7  レアメタル68.0 5 牡5 *藤岡佑介 57 (美)粕谷昌央ターフ・スポート
7 8  パレスミサイル64.6 6 セ6 小林徹弥 57 (栗)小島貞博坂本肇
7 9   レッドボルサリーノ48.9 11 牡5 *上村洋行 57 (栗)音無秀孝東京ホースレーシング
810   ピカンチラヴ60.9 7 牝4 勝浦正樹 55 (美)水野貴広小林けい子
811   メジロフローラ49.2 10 牝6 *宮崎北斗 55 (美)柴田政人岩崎伸道

2011年 7月16日(土) 3回新潟1日目 18頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キンイロノカゼ5.0 14 牝3 *西田雄一 54 (美)石栗龍彦金井順一
1 2   リネンアリュール6.6 13 牝3 *村田一誠 54 (美)南田美知戸山光男
2 3  ダズリングスマイル53.1 2 牝3 江田照男 54 (美)高橋祥泰梅村浩
2 4  ラヴァーズキッス54.5 1 牝3 蛯名正義 54 (美)加藤征弘キャロットファーム
B3 5   ヴィーヴァタキオン23.4 7 牝3 *嶋田純次 51▲(美)相沢郁芹澤精一
3 6  アルメナーラ28.7 4 牝3 *大野拓弥 54 (美)松山将樹スリースターズレーシング
4 7   クーファバステト13.3 9 牝3 *平野優 51▲(美)伊藤正徳大迫久美子
4 8   アルコファンタジア  牝3 小野寺祐 51▲(美)高市圭二MSプランニング
5 9  レインボーデイズ25.5 6 牝3 *吉田豊 54 (美)鈴木勝美ターフ・スポート
B510   サマーレインボウ8.7 12 牝3 *高嶋活士 51▲(美)大久保洋大原詔宏
611  ラストブライト32.1 3 牝3 木幡初広 54 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
612   ヌチバナ  牝3 戸崎圭太 54 (美)松山康久吉田正志
713   エターナリー  牝3 柴田大知 54 (美)伊藤伸一栗坂崇
714   マグピーソング11.4 10 牝3 武士沢友 54 (美)天間昭一藤田在子
715   ヨシサリイ4.2 15 牝3 *中谷雄太 54 (美)石毛善彦田辺喜彦
816   モカビーン10.1 11 牝3 *太宰啓介 54 (栗)本田優小山豊
817   セシリアシチー15.6 8 牝3 *小林淳一 54 (美)斎藤誠友駿ホースクラブ
818  スペシャルダンス28.0 5 牝3 *北村宏司 54 (美)高市圭二シルク

2011年 7月16日(土) 3回新潟1日目 12頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テイエムバカラ36.2 4 牡3 *江田照男 56 (美)石栗龍彦竹園正繼
2 2  スクエアナンバー42.5 1 牝3 *蛯名正義 54 (美)和田正道キャロットファーム
3 3   ジャンピンジャック17.4 8 牡3 小林淳一 56 (美)土田稔佐々木徹
4 4  アルファホール24.8 6 牡3 *戸崎圭太 56 (美)萩原清キャロットファーム
5 5  リワードシオン37.6 3 セ3 *田中勝春 56 (美)後藤由之宮崎忠比古
B5 6   オメガドーヴィル16.0 9 牡3 平野優 53▲(美)萩原清原礼子
B6 7   マサデパン14.3 10 牡3 *武士沢友 56 (美)伊藤大士加藤信之
6 8   シーアクトレス10.0 11 牝3 *小野寺祐 51▲(美)武市康男ローレルレーシング
7 9   ミキノバロンドール24.7 7 牡3 *西田雄一 56 (美)保田一隆谷口久和
710   ドラゴン7.8 12 牡3 *太宰啓介 56 (美)松山将樹中村浩章
811  ゲンパチロッキー25.8 5 牡3 *柴田大知 56 (美)萱野浩二平野武志
812  ダイワコルツ40.4 2 牡3 北村宏司 56 (美)鹿戸雄一大城敬三

2011年 7月16日(土) 3回新潟1日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ホワイトホープ24.1 7 牡3 *戸崎圭太 56 (美)高橋裕吉田勝己
2 2  ウエスタンダーツ41.2 2 牡3 柴田善臣 56 (美)松山康久西川賢
2 3   マルターズグロウヴ23.3 8 牡3 *田中勝春 56 (美)萱野浩二藤田在子
3 4  キーフォース29.3 5 牡3 *福永祐一 56 (美)尾関知人グリーンファーム
B3 5   ドゥーアップ7.5 14 牡3 *江田照男 56 (美)木村哲也ヒダカファーム
B4 6   ドラゴンウオッカ13.9 12 牡3 *西田雄一 56 (美)岩戸孝樹窪田康志
4 7   ドリームイーグル1.5 15 牡3 村田一誠 56 (美)中川公成セゾンレースホース
5 8  トミケンベッセル43.4 1 牡3 *松岡正海 56 (美)和田正道冨樫賢二
5 9   ボンドストリート14.9 10 セ3 伊藤工真 56 (美)鹿戸雄一岡田牧雄
610   モニター16.4 9 牡3 *木幡初広 56 (美)宗像義忠佐藤壽男
611  シャドウシューター27.1 6 牡3 *平野優 53▲(美)久保田貴飯塚知一
712  トリニダード30.8 3 牡3 北村宏司 56 (美)古賀慎明吉田照哉
B713  ビッグアスリート30.4 4 牡3 吉田豊 56 (美)佐藤吉勝横瀬兼二
814   アイソーザライト8.1 13 セ3 *嶋田純次 53▲(美)伊藤伸一栗坂崇
815   ティーケイラビット14.3 11 牝3 大野拓弥 54 (美)菅原泰夫喜多村辰子

2011年 7月16日(土) 3回新潟1日目 18頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マッハスリー14.8 16 牝3 *嶋田純次 51▲(美)松山将樹浜野順之助
1 2  コスモブラック55.2 1 牡3 柴田大知 56 (美)粕谷昌央ビッグレッドファーム
2 3   タニオブダイヤ21.5 14 牝3 伊藤工真 54 (美)栗田博憲谷研司
2 4   ウエスタンシャイン37.9 9 牝3 *小野寺祐 51▲(美)古賀史生西川賢
3 5  メイショウエデン44.4 4 牝3 小島太一 54 (美)小島太松本好雄
3 6   レモスカ29.3 13 牝3 *江田照男 54 (美)矢野照正井山登
4 7  エクセレントピーク48.3 3 牝3 田中勝春 54 (美)伊藤大士飯田正剛
4 8  アサクサアクセル40.5 6 牡3 福永祐一 56 (美)戸田博文田原慶子
5 9   カナサンドー20.2 15 牝3 *高嶋活士 51▲(美)水野貴広吉田好雄
510   ゴールドスマイル39.3 7 牡3 北村宏司 56 (美)高市圭二居城要
611   レナキックス31.0 12 牝3 *松山弘平 53☆(美)根本康広平澤創
612   カシノラム  牝3 *杉原誠人 51▲(美)二本柳俊柏木務
713  エムエフコンコルド50.7 2 牝3 *松岡正海 54 (美)和田正道古屋守朗
714   ニシノアンブレ31.7 11 牝3 武士沢友 54 (美)小桧山悟西山茂行
715  ヤギリエスペランサ41.7 5 牝3 *蛯名正義 54 (美)谷原義明内田勝治
816   サンマルフェアー38.4 8 牝3 中舘英二 54 (美)武藤善則相馬勇
817   グラスマーチ9.2 17 牝3 木幡初広 54 (美)杉浦宏昭半沢
B818   キチロクアユ32.5 10 牝3 *二本柳壮 54 (美)二本柳俊山本正美

2011年 7月16日(土) 3回新潟1日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ディミータ67.5 3 牝4 *吉田豊 55 (美)尾形充弘サンデーレーシング
2 2   トーアウキウキ50.9 12 牝4 *小林淳一 55 (美)星野忍高山ランド
2 3   オンザスローン54.8 9 牝5 *西田雄一 55 (美)成島英春加藤徹
B3 4  タマノリテラシー63.2 4 牝4 *江田照男 55 (美)矢野英一玉腰勇吉
B3 5  チュウワブロッサム74.3 2 牝4 *戸崎圭太 55 (栗)大久保龍中西忍
B4 6   オルレアンノオトメ55.7 7 牝4 *武士沢友 55 (美)武市康男ミルファーム
4 7   ヴィッテリア46.2 13 牝7 *平野優 52▲(美)境征勝桜井忠隆
5 8   オネスト54.4 10 牝4 *柴田大知 55 (美)畠山重則ミルファーム
5 9   キュルミナン42.9 14 牝4 横山和生 52▲(美)勢司和浩ディアレスト
610  ルイーズ62.5 5 牝3 松岡正海 52 (美)粕谷昌央大野富生
611   アドマイヤキャロル  牝4 *福永祐一 55 (美)戸田博文近藤利一
B712   バイブレイションズ52.9 11 牝4 柴田善臣 55 (美)伊藤圭三グランド牧場
713   スペシャルピース55.6 8 牝3 *木幡初広 52 (栗)村山明下河辺牧場
814  メイショウラグーナ81.5 1 牝4 *蛯名正義 55 (美)中野栄治松本好隆
815  レッドプラネット60.4 6 牝4 *北村宏司 55 (美)木村哲也コオロ

2011年 7月16日(土) 3回新潟1日目 18頭 [14:35発走]
【9R】  閃光特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   パシャ58.1 16 牝4 西田雄一 55 (美)境征勝出口牧場
1 2   スイートライラ76.9 7 牝5 松岡正海 55 (美)菊川正達シンボリ牧場
2 3  スマートムービー78.4 4 牝4 松山弘平 55 (栗)佐山優大川徹
2 4   パスピエ73.5 11 牝5 *蛯名正義 55 (栗)小崎憲吉田勝己
3 5   クルタナ75.6 8 牝4 *田中勝春 55 (美)藤沢和雄市川義美
3 6  メジロガストン77.2 6 牡6 *柴田善臣 57 (美)大久保洋岩崎伸道
B4 7   ミラグロレディ61.2 15 牝5 *北村宏司 55 (美)坂本勝美阿部雅一郎
4 8   アイファーコラソン  牝3 *戸崎圭太 52 [地]川村守男中島稔
5 9  ビラゴーティアラ81.6 2 牝4 *吉田豊 55 (美)松山将樹三浦一泰
510   ラブチャーミー73.1 12 牝5 *太宰啓介 55 (栗)牧田和弥増田陽一
611  ライトグローリー77.5 5 牡7 中舘英二 57 (栗)北出成人藤田庸右
612   シャイニーベスト  牡4 *大野拓弥 57 (美)鈴木勝美八百板俊一郎
713  ヤサカシャイニー80.1 3 牝3 *福永祐一 52 (美)水野貴広志邑宣彦
714   クラウンハッピー69.5 13 牝3 伊藤工真 52 (美)高柳瑞樹矢野悦三
715   ウエスタンハピネス73.8 9 牝3 *村田一誠 52 (栗)西園正都西川賢
B816   イサミチェリー73.7 10 牡6 *千葉直人 57 (栗)領家政蔵前田哲郎
817  グラスピュア84.7 1 牝4 木幡初広 55 (美)牧光二半沢
818   ストロングノヴァ67.1 14 牡3 *石橋脩 54 (栗)西浦勝一高昭牧場

2011年 7月16日(土) 3回新潟1日目 12頭 [15:10発走]
【10R】  五頭連峰特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カネトシディオス92.2 1 牡4 福永祐一 58 (栗)田中章博兼松昌男
2 2  ザバトルユージロー86.3 2 牡5 *太宰啓介 56 (栗)本田優宮川秋信
3 3   レイナソフィア79.2 10 牝5 *吉田豊 52 (栗)清水久詞キャロットファーム
4 4   フラッパーウィング79.5 9 牝4 *戸崎圭太 53 (栗)長浜博之畑佐博
5 5   アマミスウィフト80.7 8 牡7 小林淳一 52 (美)清水利章鈴木信俊
5 6  プラージュ84.3 4 牝5 *木幡初広 52 (美)鈴木康弘サンデーレーシング
6 7  ガンズオブナバロン84.5 3 牡5 北村宏司 55 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
6 8   ディアフォルティス78.2 11 牡3 *田中勝春 52 (美)宗像義忠ディアレスト
7 9  プティプランセス83.9 5 牝5 蛯名正義 53 (美)伊藤正徳中山芳樹
710  テーオーティアラ83.4 6 牝5 *中舘英二 52 (栗)友道康夫小笹公也
811   ハーキュリーズ82.0 7 牡3 *松岡正海 54 (栗)角居勝彦社台レースホース
812   ニシノラブキング72.2 12 牡5 *柴田善臣 54 (栗)浅見秀一西山茂行

2011年 7月16日(土) 3回新潟1日目 15頭 [15:45発走]
【11R】  北陸S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スピードアタック86.6 10 牡6 *小林淳一 57 (栗)小崎憲齋藤文男
2 2  ステイドリーム93.1 3 牡6 大庭和弥 57 (美)清水英克ターフ・スポート
2 3 サリエル91.5 6 牝4 *石橋脩 55 (栗)松永幹夫前田幸治
3 4  トーホウチェイサー92.9 4 牡4 *北村宏司 57 (栗)柴田光陽東豊物産
3 5   チャレンジシチー78.6 15 牡9 *武士沢友 57 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
4 6  チャンピオンラブ93.7 2 牡5 蛯名正義 57 (美)柄崎孝坪野谷和平
4 7   オーシャンカレント86.9 9 牡5 *田中勝春 57 (栗)須貝尚介吉田和美
5 8  ナムラカクレイ92.8 5 牡5 *戸崎圭太 57 (美)斎藤誠奈村信重
5 9   カホマックス89.2 8 牝4 中舘英二 55 (美)相沢郁星野壽市
610   ティアップハーレー82.7 12 牡5 西田雄一 57 (美)高木登田中昇
611   ミステリアスバイオ79.9 14 牝6 *江田照男 55 (栗)鶴留明雄バイオ
712   ルティラーレ90.7 7 セ6 *松山弘平 57 (栗)佐山優岡田牧雄
713  アースサウンド94.7 1 牝4 *松岡正海 55 (美)和田正道グリーンファーム
814   モアザンスマート80.7 13 牡5 *柴田善臣 57 (美)伊藤圭三グランド牧場
B815   ネオフリーダム86.5 11 牡6 *太宰啓介 57 (栗)五十嵐忠伊達大雄

2011年 7月16日(土) 3回新潟1日目 18頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ドラゴンライズ75.4 1 牡3 田中勝春 54 (美)久保田貴窪田芳郎
1 2   ジュンノアスカ53.5 12 牝4 *大庭和弥 55 (美)高橋義博國分純
2 3   リワードモンシェリ  牝6 *杉原誠人 52▲(美)藤原辰雄宮崎忠比古
2 4   トゥザサミット56.4 8 牡4 *中舘英二 57 (美)松山康久サンデーレーシング
3 5  ダイワベルベ67.8 3 牡3 *平野優 51▲(美)鹿戸雄一大城敬三
3 6   トップオブプレイズ55.1 10 牝3 *木幡初広 52 (美)宗像義忠関駿也
4 7   フレンドリードレス41.9 15 牝5 *江田照男 55 (美)中川公成増山武志
4 8   ヒカルルーキー54.5 11 牡5 *蛯名正義 57 (美)勢司和浩高橋京子
5 9  ビップセレブアイ69.2 2 牡3 *戸崎圭太 54 (栗)清水久詞鈴木邦英
510  グラッツィア67.3 4 牡3 *福永祐一 54 (栗)角居勝彦山本英俊
611  マイネルアウストロ64.5 6 牡5 *武士沢友 57 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
612  ウインクリアビュー65.9 5 牝4 *北村宏司 55 (美)鈴木伸尋ウイン
713   クリノドスコイ55.9 9 牡3 *村田一誠 54 (美)本間忍栗本博晴
714   オチャノコサイサイ32.5 16 牝4 *嶋田純次 52▲(美)田村康仁高木競走馬育成牧場
715   パリージョ  牝4 *柴田善臣 55 (美)栗田徹岡田壮史
B816   マイネルドルチェ61.4 7 牡4 *柴田大知 57 (美)清水美波サラブレッドクラブ・ラフィアン
817   コスモピアチューレ51.1 14 牝4 *中谷雄太 55 (美)菊川正達ビッグレッドファーム
818   メジロツボネ52.8 13 牝3 *大野拓弥 52 (美)高木登岩崎伸道

2011年 7月16日(土) 4回京都5日目 8頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m・内 (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハッピーショット63.8 1 牝2 川須栄彦 53☆(栗)牧浦充徳馬場幸夫
2 2  テイエムタイホー42.6 4 牡2 和田竜二 54 (栗)鈴木孝志竹園正繼
3 3   テイエムハエハエ7.1 8 牝2 田中健 54 (栗)木原一良竹園正繼
4 4  トップキックス47.3 3 牡2 *浜中俊 54 (栗)坂口正則コオロ
5 5  ルリシュブール37.4 5 牡2 小牧太 54 (栗)中竹和也加藤誠
6 6  キクエチャン47.7 2 牝2 花田大昂 51▲(栗)西橋豊治ロイヤルパーク
7 7   シゲルハッサク7.3 7 牡2 *国分優作 52△(栗)鶴留明雄森中蕃
8 8  カシノラピス37.4 6 牝2 野元昭嘉 54 (栗)梅内忍柏木務

2011年 7月16日(土) 4回京都5日目 15頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ダイゴテンリュウ16.4 7 牡3 *熊沢重文 56 (栗)日吉正和長谷川光司
2 2  キンシゴールド43.2 3 牡3 高倉稜 55☆(栗)浅見秀一若草クラブ
2 3  メイショウクロガネ52.6 1 牡3 武豊 56 (栗)角居勝彦松本好雄
3 4   ノベンバーペガサス  牝3 北村友一 54 (栗)増本豊松岡隆雄
3 5  ハーイスマイル33.3 6 牡3 *国分優作 54△(栗)宮徹小林祥晃
4 6   ドリームスパ9.9 9 牡3 *国分恭介 55☆(栗)中村均セゾンレースホース
4 7   ハナカゲ  牝3 川須栄彦 53☆(栗)松元茂樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 8  ルレーヴドメール35.6 4 牝3 浜中俊 54 (栗)須貝尚介キャロットファーム
5 9   アドマイヤセリナー5.4 10 牝3 藤岡康太 54 (栗)藤沢則雄近藤利一
610   ミスズファミリー  牝3 花田大昂 51▲(栗)加藤敬二永井啓弍
611   ナリタハピネス  牡3 大下智 56 (栗)藤沢則雄オースミ
712   ユウキビバボーイ15.4 8 牡3 *酒井学 56 (栗)梅田康雄ちきり組合
713  ナムラプルート35.1 5 牡3 森一馬 53▲(栗)松永昌博奈村信重
814   サツマフラワー4.3 11 牝3 *小牧太 54 (栗)鈴木孝志蛭川年明
815  ウォーターメジャー48.9 2 牡3 幸英明 56 (栗)鮫島一歩山岡良一

2011年 7月16日(土) 4回京都5日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m・外 (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ウィズイングレース30.9 3 牡3 *森一馬 53▲(栗)福島信晴内藤耕造
1 2  ローザアルラヴィス28.8 5 牡3 藤懸貴志 53▲(栗)橋口弘次サンデーレーシング
2 3   ライトアップゲラン11.4 14 牝3 *幸英明 54 (栗)谷潔ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B2 4  スズカキーストン23.6 7 牡3 熊沢重文 56 (栗)大橋勇樹永井啓弍
3 5   アートオブクウィル12.0 12 牝3 *北村友一 54 (栗)本田優岡田隆寛
3 6   ギャバン9.5 15 セ3 *田辺裕信 56 (栗)鮫島一歩木浪巖
4 7   クーガーストリート19.8 9 牡3 *川田将雅 56 (栗)鮫島一歩社台レースホース
4 8   トーホウストロング22.2 8 牡3 鮫島良太 56 (栗)藤原英昭東豊物産
5 9   プリティスカイ7.2 16 牝3 酒井学 54 (栗)日吉正和長谷川光司
510   グッドワン11.5 13 牡3 国分恭介 55☆(栗)宮徹杉立恭平
611  メイショウオオワシ27.1 6 牡3 佐藤哲三 56 (栗)安達昭夫松本好雄
612  アルジェンタム52.9 1 牡3 *和田竜二 56 (栗)池江泰寿H.H.シェイク・モハメド
713   ダイヤモンドハウス17.5 10 セ3 *中村将之 56 (栗)武宏平原口輝昭
714  ライジングサン30.5 4 牡3 芹沢純一 56 (栗)小野幸治名古屋友豊
815  プレスインザサン36.3 2 牡3 武幸四郎 56 (栗)松元茂樹廣村茂一
B816   アンダーザローズ16.0 11 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)矢作芳人加藤守

2011年 7月16日(土) 4回京都5日目 16頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エーシンビショップ34.8 13 牡3 藤岡康太 56 (栗)藤岡健一栄進堂
B1 2  タマモダリア54.9 3 牝3 国分恭介 53☆(栗)五十嵐忠タマモ
2 3   ノブアルコバレーノ36.9 11 牡3 高田潤 56 (栗)牧浦充徳前田亘輝
2 4  レディワシントン54.4 4 牝3 *川須栄彦 53☆(栗)池江泰寿鳴戸雄一
3 5   ニシノエックス48.9 7 牡3 *赤木高太 56 (美)高木登西山茂行
3 6   ビューティーモズ39.5 10 牝3 *佐藤哲三 54 (栗)鮫島一歩北側雅司
4 7   ニューポートビーチ35.8 12 牝3 *高倉稜 53☆(栗)崎山博樹百万武夫
4 8   メモリーフェミナ  牝3 幸英明 54 (栗)武田博シンザンクラブ
5 9  アンティフォナ53.4 5 牝3 浜中俊 54 (栗)石坂正社台レースホース
510  スリーアルテミス51.5 6 牝3 国分優作 52△(栗)武宏平永井商事
B611   ネバーミスザマーク45.8 8 牡3 石橋守 56 (栗)河内洋畑佐博
612   ターボクエスト  牝3 北村友一 54 (栗)中尾秀正河津章夫
713   プリンス24.7 14 牡3 野元昭嘉 56 (栗)梅内忍山田眞理子
714   タイキアンジェリカ40.2 9 牝3 *和田竜二 54 (美)高木登大樹ファーム
815  サンダーストラック56.5 1 牡3 川田将雅 56 (栗)角居勝彦山本英俊
816  デザートオアシス55.9 2 牡3 *田辺裕信 56 (栗)野中賢二H.H.シェイク・ハムダン

2011年 7月16日(土) 4回京都5日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ルチルドラード48.2 3 牡3 *川田将雅 56 (栗)岡田稲男サンデーレーシング
1 2   バンブーアーセナル21.5 12 牡3 国分恭介 55☆(栗)谷潔バンブー牧場
2 3  モータウンサウンド57.9 1 牡3 *森一馬 53▲(栗)松永昌博社台レースホース
2 4   ホクセツタイガー36.7 8 牡3 花田大昂 53▲(栗)宮本博平島尚武
3 5   キョウワオリオン32.3 10 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)日吉正和協和牧場
3 6   ゴールドジェーン14.1 15 牝3 北村友一 54 (栗)清水出美加藤充彦
4 7  ドリームボルト39.1 6 牡3 *武豊 56 (栗)藤沢則雄セゾンレースホース
4 8   イケオコリンボー37.1 7 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)鮫島一歩池田豊治
5 9  メイショウゾウセン52.6 2 牡3 藤岡康太 56 (栗)荒川義之松本好雄
510   ウォーターワールド35.4 9 牡3 酒井学 56 (栗)田所秀孝山岡正人
611   ヘヴンリーブリス31.1 11 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)池江泰寿サンデーレーシング
612   バトルハイビッグ14.8 14 牡3 藤懸貴志 53▲(栗)本田優宮川秋信
B713  ラルゴ46.0 4 牡3 幸英明 56 (栗)平田修キャロットファーム
714   トップチェッカー  牡3 国分優作 54△(栗)長浜博之吉田正志
B815   ペラフィネ14.9 13 牝3 田辺裕信 54 (栗)松田博資市川義美
B816  クレバーステージ40.9 5 牡3 和田竜二 56 (栗)崎山博樹田邉正明

2011年 7月16日(土) 4回京都5日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m・内 (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   セリアメンテ16.2 16 牝3 *国分恭介 53☆(栗)大根田裕藤田孟司
1 2   リアリーサムシング43.3 8 牡3 熊沢重文 56 (栗)坪憲章吉田修
2 3   ソーニ35.7 11 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)松永幹夫平井裕
2 4  ピエナクリスタル54.8 3 牡3 *和田竜二 56 (栗)田中章博本谷兼三
3 5  ヒカリゴールド56.1 2 牡3 *浜中俊 56 (栗)西浦勝一ヒカリクラブ
3 6 メトログリペン56.1 1 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)松元茂樹太田廣子
4 7  サカジロロイヤル52.1 5 牡3 *国分優作 54△(栗)湯窪幸雄ロイヤルパーク
4 8   メモリービジュアル25.3 15 牝3 *幸英明 54 (栗)湯窪幸雄橋元幸次
5 9   ワキノファイブ53.7 4 牝3 *佐藤哲三 54 (栗)村山明脇山良之
510  ディアウィキッド44.2 7 牝3 *北村友一 54 (栗)清水出美寺田千代乃
611   マリア34.8 12 牝3 *田辺裕信 54 (栗)中竹和也岡浩二
612  レーガン47.1 6 牡3 石橋守 56 (栗)鹿戸明重松國建
713   タトゥーン27.4 13 牝3 *酒井学 54 (栗)坪憲章玉置辰次
714   カシノエベレスト42.3 9 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)梅内忍柏木務
815   ネオザフラッシュ39.1 10 牝3 *高倉稜 53☆(栗)平田修小林仁幸
816   スプリングフェスタ25.6 14 牝3 *藤岡康太 54 (栗)長浜博之社台レースホース

2011年 7月16日(土) 4回京都5日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハニーメロンチャン77.3 4 牝4 *鮫島良太 55 (栗)平田修松岡隆雄
B1 2   ネオスペチアーレ45.6 16 牝4 *田中学 55 (栗)野中賢二小林仁幸
2 3  アドマイヤオンリー77.2 5 牝4 *和田竜二 55 (栗)須貝尚介近藤利一
2 4  キョウエイカルラ78.0 3 牝4 *藤懸貴志 52▲(栗)矢作芳人田中晴夫
3 5   ピノブラン70.2 10 牝4 *野元昭嘉 55 (栗)梅内忍サンデーレーシング
3 6   サンレイフレンド46.7 15 牝5 *花田大昂 52▲(栗)西橋豊治永井啓弍
4 7   キリシマウイング54.3 14 牝4 渡辺薫彦 55 (栗)柴田政見土屋君春
4 8   ミリアム75.9 7 牝5 *武豊 55 (栗)高野友和社台レースホース
5 9   レナプリンセス55.9 13 牝5 *幸英明 55 (栗)田所秀孝イクタ
510  プントバンコ76.0 6 牝3 *川田将雅 52 (栗)吉田直弘塩澤正樹
611   ヴィクトリーマーチ72.7 9 牝4 *北村友一 55 (栗)大久保龍吉田正志
612  トウカイレジーナ78.2 2 牝4 *川須栄彦 54☆(栗)安田隆行内村正則
713   ヘリオポーズ69.6 11 牝5 *田辺裕信 55 (美)勢司和浩サンデーレーシング
714   シグナルストーン65.6 12 牝3 *川原正一 52 (栗)清水久詞森保彦
815   エルメスグリーン75.9 8 牝5 *佐藤哲三 55 (栗)中村均グリーンファーム
816  トーホウプリンセス80.3 1 牝4 *浜中俊 55 (栗)藤原英昭東豊物産

2011年 7月16日(土) 4回京都5日目 18頭 [14:25発走]
【9R】  鹿ケ谷特別
3歳以上・500万下(定量)(牝)(特指) 芝1600m・外 (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キョウワジャンヌ71.2 2 牝3 飯田祐史 52 (栗)飯田明弘協和牧場
1 2   エルキャンディー19.2 17 牝4 *幸英明 55 (栗)境直行三宅勝俊
2 3  アマファソン69.2 3 牝4 *田辺裕信 55 (栗)松田博資吉田勝己
2 4   カネトシスラーヴァ55.0 11 牝5 *藤岡康太 55 (栗)矢作芳人兼松利男
3 5  ハピシン68.1 5 牝3 *国分優作 52 (栗)田所秀孝副島義久
3 6   サマーパレス  牝3 田中学 52 [地]平松徳彦柴原榮
4 7   ミミチャン23.9 15 牝3 川原正一 52 [地]大石省三名古屋一征
4 8  ローザディアマント67.4 6 牝3 浜中俊 52 (栗)羽月友彦永田和彦
5 9  マイユクール68.5 4 牝3 北村友一 52 (栗)田中章博日進牧場
510   ミラクルベリー63.5 8 牝3 *川須栄彦 52 (栗)池添兼雄市川義美
611   カスクドール66.5 7 牝4 小牧太 55 (栗)橋口弘次前田幸治
612   オールザットジャズ55.5 10 牝3 *武幸四郎 52 (栗)角居勝彦市川義美
713  ビッグスマイル84.2 1 牝3 川田将雅 52 (栗)領家政蔵大谷高雄
714   シゲルコイヒメ20.9 16 牝4 *国分恭介 55 (栗)西橋豊治森中蕃
715   ピアノボレロ31.1 13 牝4 *酒井学 55 (栗)増本豊谷掛龍夫
816   ローザペルラ48.7 12 牝4 渡辺薫彦 55 (栗)安達昭夫吉田元嗣
817   マイネアロマ60.7 9 牝4 和田竜二 55 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
818   ティボリペガサス26.3 14 牝4 高倉稜 55 (栗)崎山博樹松岡隆雄

2011年 7月16日(土) 4回京都5日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  蹴上特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シルクターンベリー84.5 3 牡4 安藤光彰 56 (栗)松永幹夫シルク
1 2   ワンダースル70.0 13 牝5 *柴原央明 52 (栗)牧田和弥山本信行
2 3   シークレバー75.8 9 牡6 *高倉稜 53 (栗)野村彰彦藤田宗平
2 4  サクラブライアンス89.3 1 牡4 *幸英明57.5(栗)羽月友彦さくらコマース
3 5  トップコマチ86.6 2 牝6 *和田竜二 53 (栗)岩元市三宮内牧場
3 6  ドリームボルケーノ74.4 10 牡3 熊沢重文 52 (栗)木原一良セゾンレースホース
B4 7  ロッソネロ77.0 7 牡5 小牧太 54 (栗)須貝尚介キャロットファーム
B4 8  エリモアラルマ77.8 4 牡5 *浜中俊 54 (栗)松永幹夫山本敏晴
B5 9   エーシンアガペー76.6 8 牝4 川須栄彦 52 (栗)松元茂樹栄進堂
B510   フルボディー66.7 15 牡5 *北村友一 53 (美)伊藤伸一深見富朗
611   アマゾネスバイオ70.4 12 牝6 *藤岡康太 51 (栗)領家政蔵バイオ
612   アイノカゼ77.3 6 牡6 *国分優作 53 (美)鈴木勝美丸岡啓一
713  ファイナルパンチ77.5 5 牡6 *渡辺薫彦 53 (栗)日吉正和長谷川光司
714   ヒカリアスティル72.8 11 牡5 酒井学 54 (栗)谷潔ヒカリクラブ
815   エンリル65.0 16 牡3 赤木高太 52 (栗)中竹和也前田葉子
816   ライジングバイオ67.6 14 牡6 国分恭介 54 (栗)坪憲章バイオ

2011年 7月16日(土) 4回京都5日目 13頭 [15:35発走]
【11R】  大文字S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m・外 (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ロードアリエス86.8 11 牡6 *鮫島良太 56 (栗)藤原英昭ロードホースクラブ
2 2   ラフォルジュルネ90.2 9 牝4 田辺裕信 56 (栗)松田博資キャロットファーム
3 3  ワンダームシャ94.5 4 牡6 武豊 56 (栗)牧田和弥山本信行
4 4   ミッキーチアフル91.0 7 牡6 浜中俊 56 (栗)音無秀孝野田みづき
4 5   マーベラスカイザー83.1 12 牡3 *川原正一 52 (栗)柴田政見笹原貞生
5 6   ナリタキングパワー79.2 13 セ6 *国分恭介 53 (栗)小野幸治オースミ
5 7  ミッキードリーム96.7 1 牡4 和田竜二 58 (栗)音無秀孝野田みづき
6 8   ニシノメイゲツ90.5 8 牡4 *高倉稜 56 (美)田村康仁西山茂行
6 9   タガノバッチグー87.7 10 牡5 *田中健 54 (栗)浅見秀一八木良司
710  トモロポケット95.6 2 牡5 *川田将雅 56 (栗)河内洋戸賀智子
711  リッカロイヤル92.1 6 牡6 *酒井学 55 (栗)須貝尚介立花幸雄
812  アヴェンティーノ92.3 5 牡7 *幸英明 53 (栗)高野友和吉田和子
813  タガノエルシコ95.5 3 牡6 藤岡康太57.5(栗)宮徹八木良司

2011年 7月16日(土) 4回京都5日目 15頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サンマルボス73.5 8 牡4 *北村友一 57 (栗)大根田裕相馬勇
2 2  アイノグロー78.6 3 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)安達昭夫礒川正明
2 3  タガノガルーダ75.1 5 牝4 *和田竜二 55 (栗)本田優八木良司
3 4   シルバーミスト61.2 12 牡4 武幸四郎 57 (栗)千田輝彦吉田勝己
3 5  アドマイヤツバサ81.2 2 牡4 *田辺裕信 57 (栗)松田博資近藤利一
4 6  エターナルロブロイ74.9 6 牡4 浜中俊 57 (栗)浅見秀一大迫基弘
4 7   キングアレキサンダ55.3 13 牡5 *高倉稜 56☆(栗)大根田裕岸田勝宏
5 8  グッドカレラ82.8 1 牡4 国分優作 55△(栗)宮徹杉立恭平
5 9   アイファーソング70.5 10 牡3 川須栄彦 53☆(栗)坪憲章中島稔
610  ニホンピロララバイ77.4 4 牡5 酒井学 57 (栗)作田誠二小林百太郎
611   リーティラ31.8 15 牝5 *藤懸貴志 52▲(栗)梅内忍吉田修
712   ライブリシーラ69.7 11 牡4 小坂忠士 57 (栗)佐山優加藤哲郎
713   タマモダイナミック54.3 14 牡3 *幸英明 54 (栗)中竹和也タマモ
814   エアラギオール72.0 9 牡3 *川田将雅 54 (栗)藤原英昭ラッキーフィールド
815   カンファーネオ73.9 7 牡4 国分恭介 56☆(栗)大根田裕楠本陸雄