2011年 7月17日(日) 2回函館2日目 8頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エゾムサシ4.1 7 牡2 柴山雄一 54 (美)畠山吉宏瀬口信正
2 2  パッシフローラ20.0 3 牝2 池添謙一 54 (美)小島茂之サンデーレーシング
3 3  ドリームバラード42.1 1 牝2 吉田隼人 54 (美)伊藤圭三ドリームターフ組合
4 4  マスイデア16.9 4 牝2 *黛弘人 54 (美)中野栄治益田修一
5 5  コスモアダム22.9 2 牡2 丹内祐次 54 (栗)飯田雄三ビッグレッドファーム
6 6   カシノレインボー8.8 5 牝2 *伊藤直人 54 (美)天間昭一柏木務
7 7   ネコニコバン3.7 8 牝2 津村明秀 54 (美)堀井雅広桐谷茂
8 8  サクラカンタービレ5.0 6 牝2 *岩田康誠 54 (栗)牧浦充徳さくらコマース

2011年 7月17日(日) 2回函館2日目 13頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  デラモーレ12.7 5 牝3 吉田隼人 54 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2  キッスオブドラゴン13.1 4 牝3 *松田大作 54 (栗)須貝尚介小田切光
3 3   サクラプレリュード6.6 13 牝3 *的場勇人 54 (美)上原博之さくらコマース
4 4   ゴールドハーベスト6.6 12 牝3 *荻野琢真 54 (栗)白井寿昭関駿也
4 5   クリノマドンナ7.9 7 牝3 *勝浦正樹 54 (美)高橋義博栗本博晴
5 6   スエヒロジュピター7.9 8 牝3 *小林徹弥 54 (栗)目野哲也みどり住宅
5 7   サトノレジーナ7.4 11 牝3 *池添謙一 54 (栗)安田隆行里見治
B6 8  デルマラクシュミー19.4 1 牝3 古川吉洋 54 (美)高柳瑞樹浅沼廣幸
6 9  インプレッシヴ17.8 2 牝3 *横山典弘 54 (美)加藤征弘長井純一
710   サウンドマンボ7.6 10 牝3 *秋山真一 54 (栗)佐藤正雄増田雄一
711   エクスプレシフ7.7 9 牝3 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一吉田勝己
812  マリーズタイム12.2 6 牝3 丸山元気 54 (美)伊藤大士冨沢敦子
813  フィルハーマジック14.8 3 牝3 *岩田康誠 54 (栗)野中賢二下河辺牧場

2011年 7月17日(日) 2回函館2日目 12頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミスモトヒメサン46.3 3 牝3 松田大作 54 (美)松永康利黒澤尚
2 2   エリモテンユウ  牡3 菅原隆一 53▲(栗)沖芳夫山本菊一
3 3   カワキタハーツ26.4 10 牝3 丸山元気 54 (美)小桧山悟川島吉男
4 4   グラスシューター6.4 11 牡3 水口優也 53▲(美)鈴木勝美半沢
B5 5  ラルガヴィータ55.2 2 牝3 *吉田隼人 54 (美)伊藤圭三ディアレスト
5 6   ジャストザヒロイン40.1 7 牝3 *勝浦正樹 54 (美)小笠倫弘ジャスト・タイムクラブ
6 7   シャルニエール33.8 8 牝3 *柴山雄一 54 (美)清水英克サンデーレーシング
6 8   テンジンテンニョ32.2 9 牝3 *黛弘人 54 (美)矢野照正テンジン
7 9  ケイエスアーチャン44.0 4 牝3 *岩田康誠 54 (栗)高橋義忠キヨシサービス
710  パイパールヴァティ43.6 6 牝3 的場勇人 54 (美)的場均西森鶴
B811  ダイキチチョウナン67.2 1 牡3 *藤田伸二 56 (美)武市康男西村新一郎
812  ビコーディアナ43.9 5 牝3 古川吉洋 54 (栗)安田隆行レジェンド

2011年 7月17日(日) 2回函館2日目 13頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヒシマドンナ5.5 12 牝3 *的場勇人 54 (美)坂本勝美阿部雅一郎
2 2  マイネルデフィ20.7 3 牡3 丹内祐次 56 (美)水野貴広サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3  ドラゴンブレス17.4 5 牡3 *安藤勝己 56 (美)久保田貴窪田芳郎
4 4   マイネルパラダイム8.9 11 牡3 *柴山雄一 56 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 5  トーセンルクリア15.3 6 牝3 *横山典弘 54 (美)鈴木康弘島川隆哉
5 6  ヴァーチュスター19.3 4 牝3 松田大作 54 (栗)藤原英昭市川義美
5 7  ファイアーブレス21.9 2 牡3 藤岡佑介 56 (栗)矢作芳人青芝商事
6 8   デルマハヌマーン1.7 13 牡3 *竹之下智 56 (栗)作田誠二浅沼廣幸
6 9  スズカアタック23.6 1 牡3 *池添謙一 56 (栗)橋田満永井啓弍
710   アドマイヤジャコモ9.5 10 牡3 上村洋行 56 (栗)中尾秀正近藤利一
711   クロドレコー10.0 9 牡3 古川吉洋 56 (美)古賀慎明山本英俊
812   ネバープリンス13.2 8 牡3 川島信二 56 (栗)山内研二澤洋
813   アスールアラテラ14.7 7 牡3 *岩田康誠 56 (栗)角居勝彦サンデーレーシング

2011年 7月17日(日) 2回函館2日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ノーザンスマイル15.9 12 牝3 *秋山真一 54 (栗)庄野靖志松岡隆雄
1 2  ダンテスク39.2 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 3   マンハッタンジャズ21.9 9 牝3 柴山雄一 54 (美)栗田徹ターフ・スポート
2 4   ベストエナジー13.4 14 牡3 *勝浦正樹 56 (美)清水英克サンコウ牧場
3 5  タイタン33.3 4 牡3 *藤田伸二 56 (栗)五十嵐忠深見富朗
B3 6   コスモノーハーム25.4 8 牡3 丹内祐次 56 (美)堀井雅広ビッグレッドファーム
4 7  ノヴェッロ28.4 6 牝3 *丸山元気 54 (栗)田中章博小林牧場
4 8   エタニティリング8.7 15 牝3 *川島信二 54 (栗)野中賢二シルク
5 9   トーワフライト8.2 16 牝3 小林徹弥 54 (栗)佐山優齋藤すゞ
510   アドマイヤカヤージ20.7 11 セ3 *安藤勝己 56 (栗)橋田満近藤利一
611   サクラテリオス14.5 13 牡3 *上村洋行 56 (栗)岡田稲男さくらコマース
612  コモレビ28.4 5 牝3 *津村明秀 54 (美)国枝栄ビッグレッドファーム
713  ウィッシュ35.6 3 牝3 池添謙一 54 (栗)荒川義之小林けい子
714  シルヴァースプーン37.2 2 牝3 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一吉田照哉
815   ダヴィンチバローズ21.2 10 牡3 *古川吉洋 56 (栗)武田博猪熊広次
816   ブロードピーク27.8 7 牝3 吉田隼人 54 (栗)松田国英キャロットファーム

2011年 7月17日(日) 2回函館2日目 11頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アグネスジャスパー57.6 10 牝4 *上村洋行 55 (栗)河内洋渡辺孝男
2 2   ブラウンチーター54.1 11 牡4 *丹内祐次 57 (美)大江原哲楠田均
3 3  プリンセスネージュ63.6 7 牝4 *荻野琢真 55 (栗)鈴木孝志林千枝子
4 4  ギガワット81.0 1 牡4 勝浦正樹 57 (美)高橋裕木村牧場
5 5  ゼニスパワー64.3 5 牡3 古川吉洋 54 (栗)牧田和弥中西功
6 6   フラッパーミク62.2 8 牝4 *柴山雄一 55 (美)水野貴広畑佐博
6 7  アシュア68.2 3 牡4 丸山元気 57 (美)菅原泰夫鈴木照雄
7 8   ハローエフェクト59.7 9 牝3 池添謙一 52 (栗)庄野靖志三宅勝俊
7 9  ピースオブキング68.8 2 牡4 *岩田康誠 57 (美)牧光二前原敏行
810  キュート67.4 4 牝4 藤岡佑介 55 (栗)佐山優フジワラ・ファーム
811   ルナエクリプス64.0 6 牡6 宮崎北斗 57 (美)新開幸一岡田牧雄

2011年 7月17日(日) 2回函館2日目 10頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインディーリング51.9 3 牝4 津村明秀 55 (美)鈴木伸尋細谷典幸
2 2  ニチドウルチル47.3 6 牝4 小林徹弥 55 (栗)小島貞博山田伸
3 3   アマルフィターナ36.0 10 牝4 *秋山真一 55 (栗)平田修キャロットファーム
4 4   インダクティ44.0 8 牝3 *丸山元気 52 (美)宗像義忠サンデーレーシング
5 5  ツヨイキモチ55.2 1 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)梅田智之ユアストーリー
6 6  メジロオードリー51.9 2 牝4 *黛弘人 55 (美)大久保洋岩崎伸道
7 7  コスモバタフライ45.7 7 牝3 丹内祐次 52 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
7 8  サクラシオン48.8 4 牝3 *岩田康誠 52 (栗)羽月友彦さくらコマース
8 9   ビービーバカラ39.8 9 牝3 *横山典弘 52 (美)松山康久坂東牧場
810   ダッシュアキチャン47.9 5 牝6 吉田隼人 55 (美)成島英春遠藤喜松

2011年 7月17日(日) 2回函館2日目 12頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ワールドカルティエ43.1 7 牡5 *横山典弘 57 (美)藤沢和雄市川義美
2 2   ウイントゥルーラヴ31.9 10 牝3 岩田康誠 52 (栗)藤原英昭ウイン
3 3  メルシーサイレンス45.7 5 牡4 小林徹弥 57 (栗)藤岡範士永井康郎
4 4  タツパーシヴ63.5 2 牡4 吉田隼人 57 (栗)鮫島一歩鈴木昭作
5 5  ダイビングキャッチ55.2 3 牡4 勝浦正樹 57 (美)柴崎勇島田久
5 6  バックトゥジエース72.0 1 牡4 *秋山真一 57 (栗)須貝尚介吉岡泰治
6 7  トリノ43.8 6 牡3 丹内祐次 54 (栗)崎山博樹北山敏隆
6 8  エイブルブラッド52.5 4 牡3 *四位洋文 54 (美)伊藤正徳吉田照哉
7 9   ヤマニンワーシップ24.9 11 牡7 *柴山雄一 57 (美)星野忍土井肇
710   イーサンヘモス33.3 9 セ5 丸山元気 57 (美)岩戸孝樹国本勇
811   チャームドライフ36.3 8 牡4 *古川吉洋 57 (栗)柴田光陽ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
812   バンブーキャプテン24.4 12 牡5 水口優也 54▲(美)佐藤全弘篠木俊二

2011年 7月17日(日) 2回函館2日目 8頭 [14:50発走]
【10R】  駒ケ岳特別 (JRA 夏トク)
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ペプチドルパン14.0 8 牡4 武英智 57 (栗)境直行沼川一彦
2 2  フェアリーレイ39.6 4 牝4 津村明秀 55 (栗)平田修植中倫子
3 3  ナムラアーガス42.7 3 牡5 古川吉洋 57 (栗)福島信晴奈村信重
4 4  ローレルキングダム32.2 6 牡3 *岩田康誠 54 (美)大竹正博ローレルレーシング
5 5  ネオポラリス43.7 2 セ4 *四位洋文 57 (栗)松元茂樹キャロットファーム
6 6  クレバーロッシー37.6 5 牡4 丸山元気 57 (美)加藤和宏田邉正明
7 7  サトノシュレン49.7 1 牡3 *川島信二 54 (栗)村山明里見治
8 8   ヤマニンリップル31.6 7 牝3 柴山雄一 52 (美)栗田博憲土井肇

2011年 7月17日(日) 2回函館2日目 11頭 [15:25発走]
【11R】  マリーンS (JRA 夏トク)
3歳以上・オープン(別定)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヒラボクワイルド85.5 5 牡5 松田大作 56 (栗)大久保龍平田牧場
2 2  ピースオブパワー85.6 4 牡5 吉田隼人 55 (栗)矢作芳人田畑勝彦
3 3   ウエスタンマックス60.0 11 牡9 *丹内祐次 56 (美)柴田政人西川賢
4 4   シャイニングアワー77.5 10 牡6 *池添謙一 56 (栗)羽月友彦ユートピア牧場
5 5  ツクバホクトオー83.4 7 牡5 *柴山雄一 55 (美)尾形充弘荻原昭二
6 6  エーシンモアオバー86.5 3 牡5 藤田伸二 57 (栗)沖芳夫栄進堂
B6 7  タカオセンチュリー83.6 6 牡8 黛弘人 56 (栗)矢作芳人櫻井龍蔵
7 8  ランフォルセ90.9 1 牡5 横山典弘 57 (美)萩原清キャロットファーム
7 9   テスタマッタ81.9 8 牡5 四位洋文 58 (栗)村山明吉田和美
810  メダリアビート87.1 2 牡5 岩田康誠 56 (栗)岡田稲男門野重雄
B811   ピサノエミレーツ80.1 9 牡6 *丸山元気 55 (美)藤沢和雄市川義美

2011年 7月17日(日) 2回函館2日目 16頭 [16:00発走]
【12R】  長万部特別 (JRA 夏トク)
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ダノンマイスター53.5 14 牡5 横山典弘 57 (美)加藤征弘ダノックス
1 2  トシギャングスター78.3 1 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)矢作芳人田畑利彦
2 3  エスカーダ70.7 4 牡4 *勝浦正樹 57 (美)高市圭二山本武司
2 4   ヒシフラッシー55.8 11 牡6 *古川吉洋 57 (美)加藤和宏阿部雅一郎
3 5  アイアンデューク73.5 3 牡5 *池添謙一 57 (美)伊藤伸一栗坂崇
3 6  ウインバンディエラ68.0 5 牡5 安藤勝己 57 (美)松山康久ウイン
4 7  オレンジティアラ67.4 6 牝4 黛弘人 55 (栗)鶴留明雄グリーンファーム
4 8   インテグラルヘッド53.8 13 牡4 的場勇人 57 (美)的場均サンデーレーシング
5 9   ラヴインザダーク52.0 16 牝5 吉田隼人 55 (美)高橋祥泰大樹ファーム
510   エクメーネ52.1 15 牝3 *柴山雄一 52 (美)大竹正博池谷誠一
611   シシャモチャン54.9 12 牝5 小林徹弥 55 (栗)松永昌博大野満
612  クレバーサンデー77.5 2 牡4 丹内祐次 57 (栗)崎山博樹田邉正明
713   ステラーホープ64.5 7 牝6 *秋山真一 55 (美)本間忍アドバンス・サッポロ
714   ビスカヤ61.7 8 牝5 藤田伸二 55 (栗)木原一良山内邦一
815   ノーワンエルス56.6 10 牡4 *丸山元気 57 (美)伊藤圭三社台レースホース
816   フレッドバローズ58.0 9 セ5 岩田康誠 57 (栗)中竹和也猪熊広次

2011年 7月17日(日) 3回新潟2日目 14頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マシェリ1.0 10 牝2 中谷雄太 54 (美)畠山重則ミルファーム
2 2   シェリフ1.1 9 牡2 *田辺裕信 54 (美)保田一隆星野壽市
3 3   オーキュペテー0.4 13 牝2 武士沢友 54 (美)伊藤大士ミルファーム
3 4  コスモレイラ11.6 4 牝2 柴田大知 54 (美)佐藤吉勝ビッグレッドファーム
4 5   トレッビアーノ0.5 12 牝2 *平野優 51▲(美)大和田成吉田和美
4 6  ヒヅグータス22.7 2 牝2 *西田雄一 54 (美)成島英春萩本企画
5 7  フィーユブルー5.0 6 牡2 松岡正海 54 (美)矢野英一青芝商事
5 8  ミステリアスパワー22.4 3 牡2 中舘英二 54 (美)田村康仁大山商事
6 9   カシノムク0.8 11 牝2 二本柳壮 54 (美)二本柳俊柏木務
610  ババビーナス10.7 5 牝2 大野拓弥 54 (美)高木登堀江貞幸
711   スピードパンジー4.8 7 牝2 *伊藤工真 54 (美)和田正一スピードファーム
712   エーシンルンバ1.3 8 牝2 *吉田豊 54 (美)畠山吉宏栄進堂
813  コウヨウゼウス38.9 1 牡2 柴田善臣 54 (美)武藤善則寺内正光
814   ソルナシエンテ0.2 14 牡2 *嶋田純次 51▲(美)高市圭二山本武司

2011年 7月17日(日) 3回新潟2日目 17頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラブヘリテージ38.4 10 牝3 田辺裕信 54 (美)小西一男和泉憲一
1 2  ミエノゴーゴー71.5 1 牡3 *福永祐一 56 (美)堀宣行里見美惠子
B2 3   コーリンヴァレロ36.8 11 牡3 *大野拓弥 56 (美)平井雄二伊藤恵子
2 4   ソレイユレディー50.6 8 牝3 *伊藤工真 54 (美)田島俊明難波澄子
B3 5   ベニノダイヤ34.5 12 牡3 村田一誠 56 (美)粕谷昌央紅谷
3 6  デルマガネーシャ57.0 6 牡3 *吉田豊 56 (美)和田正道浅沼廣幸
4 7  ノアパステル58.3 5 牝3 *田中勝春 54 (美)高木登佐山公男
4 8   カイシュウウルフ32.1 13 セ3 *小林淳一 56 (美)佐藤吉勝飯村孝男
5 9   クールキャッツ21.6 15 牝3 平野優 51▲(美)矢野英一川上哲司
510  ヒカルナガレボシ61.1 2 牡3 *蛯名正義 56 (美)勢司和浩高橋京子
611  コスモアパッチ58.9 4 牡3 柴田大知 56 (美)斎藤誠ビッグレッドファーム
612   タガノグレイグース54.6 7 牝3 *松岡正海 54 (栗)鈴木孝志八木良司
713   シングンミラクル  牡3 *幸英明 56 (美)高市圭二伊坂重憲
714   ヒルノヴィッラ19.9 16 牝3 *武士沢友 54 (美)牧光二蛭川正文
815  カガタイキ59.4 3 牡3 *大庭和弥 56 (栗)谷潔香川憲次
B816   ロシュローブ21.8 14 牡3 *高嶋活士 53▲(美)池上昌弘キャロットファーム
817   トウショウジャック48.2 9 牡3 *江田照男 56 (美)中島敏文トウショウ産業

2011年 7月17日(日) 3回新潟2日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タツフラッシュ58.4 1 牡3 *松岡正海 56 (栗)鮫島一歩鈴木昭作
B2 2   ティルトウイング30.0 8 牝3 *田辺裕信 54 (美)斎藤誠社台レースホース
2 3   シルクスクエア  牡3 中舘英二 56 (美)小西一男シルク
3 4  コスモハンサム49.2 4 牡3 *中谷雄太 56 (美)清水美波ビッグレッドファーム
3 5  オペラ49.7 3 牡3 *石橋脩 56 (美)相沢郁吉澤克己
4 6  セイコーフジ47.9 5 牡3 柴田善臣 56 (美)鈴木康弘竹國弘
4 7   オーミカンパニー  牡3 福永祐一 56 (美)保田一隆岩崎僖澄
5 8   エメラルスピード20.3 9 牡3 *北村宏司 56 (美)勢司和浩高橋勉
5 9   エムオーテースト14.4 10 牝3 *平野優 51▲(美)久保田貴大浅貢
610   ジェヌスケラスス2.1 12 牝3 *高嶋活士 51▲(美)成島英春加藤徹
611   ノッティングガール3.8 11 牝3 *柴田大知 54 (美)清水英克加藤信之
B712  ラブミーダン40.7 6 牝3 嶋田純次 51▲(美)武藤善則小林祥晃
713   プリティーマッハ34.4 7 牡3 *小野寺祐 53▲(美)柄崎孝越野正行
814   スプリングギガ  牡3 小林淳一 56 (美)成島英春加藤春夫
815  ヘラルドリー53.6 2 牡3 *蛯名正義 56 (美)伊藤圭三吉田照哉

2011年 7月17日(日) 3回新潟2日目 13頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エメラルドインディ25.8 3 牝3 田辺裕信 54 (美)久保田貴大樹ファーム
2 2  マレンカヤ24.3 5 牝3 *幸英明 54 (美)松永康利加藤厚子
3 3   ココアンジュ18.2 8 牝3 北村宏司 54 (美)武市康男田畑憲士
4 4  デルマアプサラス31.9 2 牝3 *福永祐一 54 (美)尾関知人浅沼廣幸
4 5   メイショウキスゲ14.5 9 牝3 小島太一 54 (美)小島太松本好雄
5 6   ピンクファンタジー  牝3 三浦皇成 54 (美)小島茂之グリーンファーム
5 7  コスモシャオロン39.1 1 牝3 松岡正海 54 (美)松山将樹ビッグレッドファーム
6 8   ソノリティ7.9 12 牝3 *村田一誠 54 (美)勢司和浩ローレルレーシング
6 9   クリノハルチャンス20.4 7 牝3 *杉原誠人 51▲(美)石毛善彦栗本博晴
B710  ナンヨールージュ23.3 6 牝3 柴田善臣 54 (美)伊藤圭三中村徳也
711   ゴールドキリー11.8 11 牝3 西田雄一 54 (美)加藤和宏ゴールドレーシング
812  ベネチアブルー24.3 4 牝3 平野優 51▲(美)畠山吉宏ブルーマネジメント
813   メジロテンニョ12.2 10 牝3 *小野寺祐 51▲(美)菅原泰夫岩崎伸道

2011年 7月17日(日) 3回新潟2日目 18頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マヤリッシュ46.4 11 牝3 *江田照男 54 (美)中島敏文まの
1 2   ユニバーサルアゲン31.4 15 牡3 *小野寺祐 53▲(美)加藤和宏浅川皓司
2 3   ケットシー35.7 13 セ3 *中舘英二 56 (美)武藤善則前田幸治
2 4   オリファン49.6 9 牝3 *柴田善臣 54 (美)栗田博憲社台レースホース
B3 5  キリマンジャロ52.7 5 牡3 田中勝春 56 (美)古賀慎明近藤英子
3 6  ラロメリア57.9 1 牡3 *田辺裕信 56 (美)久保田貴キャロットファーム
4 7  アトミックデザイン51.1 6 牝3 *幸英明 54 (美)河野通文社台レースホース
4 8   コスモビアンコ26.0 17 牝3 柴田大知 52 (美)池上昌弘ビッグレッドファーム
B5 9   スバルオーロラ47.4 10 牡3 *村田一誠 56 (美)菊沢隆徳野村勇
510   ブレインウェーブ51.0 7 牝3 *石橋脩 54 (美)小笠倫弘臼田浩義
B611   ヘイセイレジェンド32.3 14 牡3 *丸田恭介 56 (美)中島敏文松岡研司
612  ヒカルウインド55.4 2 牡3 *蛯名正義 56 (美)勢司和浩高橋京子
713   レッドアーガス  牡3 北村宏司 56 (美)河野通文東京ホースレーシング
714   オーロラスクリーン50.6 8 牡3 大野拓弥 56 (美)石毛善彦大川牧場
715  マイネルリシェス54.5 3 牡3 *嶋田純次 53▲(美)手塚貴久サラブレッドクラブ・ラフィアン
B816   メジロサンノウ44.1 12 牡3 吉田豊 56 (美)大久保洋岩崎伸道
817  ショウナンアピア53.6 4 牝3 *福永祐一 54 (栗)北出成人国本哲秀
818   アトミックハート27.8 16 牝3 *高嶋活士 51▲(美)水野貴広ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2011年 7月17日(日) 3回新潟2日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ベルモントエルメス54.3 10 牝5 *江田照男 55 (美)堀井雅広ベルモントファーム
2 2   ティティチャーム32.4 14 牝5 *小野寺祐 52▲(美)田島俊明冨塚不二子
2 3   ファンキータウン51.6 11 牡3 *福永祐一 54 (美)戸田博文吉澤克己
3 4   サイモンラメール46.6 12 牝5 *平野優 52▲(美)和田正道澤田昭紀
3 5  セイウンシェンロン66.1 5 牡4 *田辺裕信 57 (美)河野通文西山茂行
4 6  シゲルトウドリ69.7 3 牡3 *幸英明 54 (栗)藤岡範士森中蕃
4 7   マルブツサバンナ58.4 8 牡3 *中舘英二 54 (栗)北出成人大澤毅
5 8   モエレシノノメ66.7 4 牝4 *小林淳一 55 (美)清水英克山邉浩
5 9  キングダムキング63.7 6 牡3 田中勝春 54 (美)宗像義忠西城公雄
610  パシオンルージュ73.6 2 牝3 *三浦皇成 52 (美)和田正一吉田和美
611   デプラータ44.5 13 牡4 *村田一誠 57 (美)萱野浩二栗坂崇
712  サトノデートナ60.6 7 牡3 *嶋田純次 51▲(美)国枝栄里見治
713   ボストンレッド18.3 15 牡5 *千葉直人 57 (美)鈴木伸尋小川敏夫
814 シルクファルシオン77.7 1 牡4 蛯名正義 57 (美)尾形充弘シルク
815   ニシノラメール57.7 9 牝3 北村宏司 52 (美)古賀慎明西山茂行

2011年 7月17日(日) 3回新潟2日目 15頭 [14:35発走]
【9R】  糸魚川特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ロットネスト51.5 8 牡3 *福永祐一 52 (栗)松永幹夫キャロットファーム
B2 2   ジューダ35.2 13 牡4 *石橋脩 57 (美)田中剛前田幸治
2 3   トッププライス35.9 12 牝4 武士沢友 55 (美)上原博之加藤春夫
3 4   ユキオー  セ5 *江田照男 57 (美)藤原辰雄中村浩章
3 5   キアラ49.9 9 牝5 嘉藤貴行 55 (美)高橋義博海谷幸司
B4 6  シャイニングカラー68.7 5 牡3 *三浦皇成 54 (美)斎藤誠ユートピア牧場
4 7  ヒカルアカツキ77.8 3 牡4 *柴田善臣 57 (美)栗田博憲高橋光
5 8  コスモロビン79.6 2 牡3 松岡正海 54 (美)清水英克ビッグレッドファーム
5 9   テンエイエスプリ44.1 11 牡4 *幸英明 57 (美)萱野浩二熊坂富寿雄
610  グランデスピリッツ62.8 6 セ7 *吉田豊 57 (美)小西一男増田雄一
611   タツクール46.0 10 牡6 *田中勝春 57 (美)根本康広鈴木昭作
712  ショウナンアルディ71.5 4 牡5 *田辺裕信 57 (美)上原博之国本哲秀
713  エーシンアルカウス83.6 1 牡4 蛯名正義 57 (美)久保田貴栄進堂
814   ペガサスフォート34.2 14 セ6 *中舘英二 57 (美)藤沢和雄広尾レース
815   ダイワソウル61.4 7 牡4 *北村宏司 57 (美)二ノ宮敬大城敬三

2011年 7月17日(日) 3回新潟2日目 13頭 [15:10発走]
【10R】  火打山特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルカリバーン90.8 3 牡4 *松岡正海 57 (栗)加用正サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2   ローレルエルヴェル81.9 10 牡6 田辺裕信 57 (美)小西一男ローレルレーシング
3 3   ルージュバンブー82.6 9 牝5 *太宰啓介 55 (栗)佐藤正雄バンブー牧場
4 4  オメガブレイン92.5 2 牡3 北村宏司 54 (美)古賀慎明原礼子
4 5   アディアフォーン77.5 12 牝5 *中舘英二 55 (栗)橋口弘次ノースヒルズ
5 6  マヤノリュウジン90.7 4 牡4 福永祐一 57 (栗)庄野靖志田所英子
5 7  レオパステル92.7 1 牝4 村田一誠 55 (美)奥平雅士田中博之
6 8   サクラバレット66.1 13 牡6 *三浦皇成 57 (美)伊藤大士さくらコマース
6 9   ニシノステディー84.1 8 牝3 *大野拓弥 52 (美)尾形充弘西山茂行
710   パープルタイヨー78.1 11 牡5 *幸英明 57 (栗)境直行中野銀十
B711   レッドストラーダ86.0 7 牡3 吉田豊 54 (美)大久保洋東京ホースレーシング
812  モトヒメ88.5 6 牝4 *蛯名正義 55 (美)松永康利黒澤尚
813  ダイワナイト90.3 5 牡4 *田中勝春 57 (美)池上昌弘大城敬三

2011年 7月17日(日) 3回新潟2日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  第11回アイビスサマーダッシュ
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   バイラオーラ88.0 14 牝5 伊藤工真 54 (美)後藤由之キャロットファーム
1 2   テイエムキューバ71.2 16 牡3 *田嶋翔 53 (栗)小島貞博竹園正繼
2 3 エーシンヴァーゴウ95.8 4 牝4 *福永祐一 54 (栗)小崎憲栄進堂
2 4   アイアムマリリン93.3 9 牝5 *村田一誠 54 (美)奥平雅士堀紘一
3 5   サアドウゾ85.9 15 牝5 *田辺裕信 54 (栗)田中章博小田切有一
3 6   マルブツイースター93.2 10 牡6 *蛯名正義 56 (美)杉浦宏昭大澤毅
4 7   アポロドルチェ92.6 12 牡6 西田雄一 56 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
4 8   マヤノロシュニ91.1 13 牝5 *松岡正海 54 (美)小笠倫弘田所英子
5 9   セブンシークィーン94.5 8 牝5 *太宰啓介 54 (栗)南井克巳吉岡實
B510   ストロングポイント92.7 11 牡5 丸田恭介 56 (美)坂本勝美畑佐博
611  ヘッドライナー98.4 1 セ7 幸英明 58 (栗)西園正都社台レースホース
612 エーブダッチマン94.9 7 牡5 石橋脩 56 (美)清水利章レーシングホースジャパン
713  アポロフェニックス95.1 5 牡6 *柴田善臣 56 (美)柴崎勇アポロサラブレッドクラブ
B714  シャウトライン94.9 6 牡7 中舘英二 56 (栗)角田晃一協和牧場
815   スピニングノアール96.2 2 牡10*三浦皇成 56 (美)水野貴広畑佐博
816  ジェイケイセラヴィ96.0 3 セ7 *江田照男 57 (美)坂本勝美小谷野次郎

2011年 7月17日(日) 3回新潟2日目 15頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ロトスカイブルー60.3 10 牡5 *吉田豊 57 (美)成島英春広富牧場
2 2   クラウディア44.4 14 牝3 *中舘英二 52 (美)田村康仁ディアレスト
2 3  シベリアンファクト66.3 6 牡4 西田雄一 57 (美)堀井雅広藤田在子
3 4   シンワコクオウ47.5 13 牡3 *小野寺祐 51▲(美)田村康仁若尾昭一
3 5   ガリアーノ62.7 8 牡5 伊藤工真 57 (美)栗田徹キャロットファーム
4 6  ディアブラスト78.9 1 牡4 *田中勝春 57 (美)宗像義忠ディアレスト
4 7   モエレポールスター38.5 15 牝4 *嶋田純次 52▲(美)伊藤伸一三枝栄二
5 8  スペースウォッチ66.3 5 牡4 *福永祐一 57 (美)戸田博文サンデーレーシング
5 9   フェイクスパ53.6 11 セ6 *太宰啓介 57 (美)中川公成山上和良
610   ロイヤルパープル61.5 9 牡3 北村宏司 54 (美)国枝栄広尾レース
B611  エフティレガシー66.8 4 牡5 *柴田大知 57 (美)粕谷昌央吉野英子
712  カントリースノー74.1 2 牡4 *蛯名正義 57 (美)栗田博憲鈴木芳夫
713  チャンピオンハーレ70.4 3 牡4 *幸英明 57 (美)勢司和浩坪野谷和平
814   メイショウデジレ49.0 12 牡5 *横山和生 54▲(美)小島太松本好雄
B815   コスタパルメーラ64.2 7 牡3 *田辺裕信 54 (美)上原博之吉田照哉

2011年 7月17日(日) 4回京都6日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アヴェネンテ11.3 11 牝3 *川田将雅 54 (栗)大久保龍山本三津子
1 2  サンレイプレシャス35.5 5 牝3 岩崎祐己 54 (栗)西橋豊治永井啓弍
2 3  コマノアクラ41.6 2 牝3 佐藤哲三 54 (栗)鮫島一歩長谷川芳信
2 4   ビューオペラ24.0 9 牝3 *酒井学 54 (栗)坂口正則キャピタルクラブ
3 5   デンコウピーチ6.0 14 牝3 *国分恭介 53☆(栗)湯窪幸雄田中康弘
3 6  シゲルカカリチョウ26.2 7 牝3 川須栄彦 53☆(栗)鶴留明雄森中蕃
4 7  メイショウブリッジ40.2 3 牝3 *武幸四郎 54 (栗)武宏平松本好雄
4 8  シーズガレット38.9 4 牝3 藤懸貴志 51▲(栗)宮徹橋場勇二
5 9   ラグランドセーヌ7.4 13 牝3 *松山弘平 53☆(栗)清水出美サンデーレーシング
510  オークヒルパーク45.2 1 牝3 北村友一 54 (栗)大久保龍宇田豊
611   ロングアイリス5.8 15 牝3 芹沢純一 54 (栗)加用正中井敏雄
612   ドナリーベ26.5 6 牝3 *和田竜二 54 (栗)須貝尚介山田貢一
713   シーエリアル21.8 10 牝3 野元昭嘉 54 (栗)梅内忍藤田宗平
714   ウエスタンジェミー9.7 12 牝3 *熊沢重文 54 (栗)崎山博樹西川賢
815   ココモオレンジ24.5 8 牝3 *高倉稜 53☆(栗)河内洋吉田照哉
816   ハリウッドサイン  牝3 浜中俊 54 (栗)石坂正シルク

2011年 7月17日(日) 4回京都6日目 14頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイショウガルダ21.7 13 牡3 *石橋守 56 (栗)安達昭夫松本好雄
2 2   タマモマーブル18.0 14 牡3 川須栄彦 55☆(栗)小原伊佐タマモ
3 3   ホクザンヴィリル41.2 7 牡3 赤木高太 56 (栗)高野友和木本弘孝
3 4   グッドスピード36.5 10 牡3 *国分恭介 55☆(栗)長浜博之ヤブウチ
4 5   アオイシャトル26.9 12 牡3 *熊沢重文 56 (栗)大橋勇樹浅野多喜男
4 6   クリノプロジェクト39.8 9 牡3 藤岡康太 56 (栗)荒川義之栗本博晴
5 7  ヒットナンバー41.9 6 牡3 *和田竜二 56 (栗)鈴木孝志難波澄子
5 8  サイキョウイシヤマ48.3 3 牡3 *浜中俊 56 (栗)角田晃一奥本賢一郎
B6 9   プレミアムリーチ35.2 11 牡3 *国分優作 54△(栗)藤岡範士吉永清美
610  サンライズサルーテ48.9 2 牡3 高倉稜 55☆(栗)河内洋松岡隆雄
711  カイアナイト42.9 5 牝3 *森一馬 51▲(栗)中竹和也キャロットファーム
712  ピュカーロ54.4 1 牡3 松山弘平 55☆(栗)池江泰寿藤田孟司
B813   エーシンハクレイ40.8 8 牡3 *川田将雅 56 (栗)松元茂樹栄進堂
814  カネトシリープイン44.9 4 牡3 *小牧太 56 (栗)矢作芳人兼松利男

2011年 7月17日(日) 4回京都6日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オーシャンパワー46.0 8 牡3 和田竜二 56 (栗)石坂正松岡隆雄
1 2   タイムウィルフライ  牡3 北村友一 56 (栗)岡田稲男H.H.シェイク・モハメド
2 3   マッシヴリーダー41.4 10 牡3 *熊沢重文 56 (栗)大橋勇樹小川勲
2 4   ロマンシングピサ18.6 14 牡3 川須栄彦 55☆(栗)白井寿昭市川義美
3 5   ニューディケイド34.8 13 牡3 *浜中俊 56 (栗)大久保龍諸江幸祐
3 6   ゴールデンアスク42.7 9 牝3 武幸四郎 54 (栗)千田輝彦廣崎利洋
4 7  トミケンアグード50.0 6 牡3 *国分恭介 55☆(美)水野貴広冨樫賢二
4 8  マコトポセイドン58.4 3 牡3 佐藤哲三 56 (栗)鮫島一歩尾田左知子
5 9   ゴールデンコマンド35.0 12 牡3 *芹沢純一 56 (栗)加用正協栄
510  クーファセミラミス53.6 5 牝3 *高倉稜 53☆(栗)藤沢則雄大迫久美子
611   シュンメイモン  牝3 野元昭嘉 54 (栗)小原伊佐井門昭二
612  タマモルーキー60.1 1 牡3 松山弘平 55☆(栗)池添兼雄タマモ
B713   トーセンブリッツ37.3 11 牡3 *鮫島良太 56 (美)小笠倫弘島川隆哉
714  ダノンフェアリー59.3 2 牡3 *藤岡康太 56 (栗)角居勝彦ダノックス
815   ラプリメーラ48.6 7 牝3 渡辺薫彦 54 (栗)沖芳夫吉田勝己
816  グランプリワイルド54.1 4 牡3 *川田将雅 56 (栗)中尾秀正グランプリ

2011年 7月17日(日) 4回京都6日目 18頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ブライダルシャワー44.1 13 牝3 高倉稜 53☆(栗)西浦勝一吉田照哉
1 2   マギストラ48.1 9 牝3 *北村友一 54 (栗)平田修サンデーレーシング
2 3  エスカナール55.7 3 牝3 和田竜二 54 (栗)角居勝彦下河辺隆行
2 4   ハナサクテーラー41.9 14 牝3 小坂忠士 54 (栗)佐山優中西浩一
3 5   メイショウレーザー  牝3 高橋亮 54 (栗)高橋隆松本好雄
3 6   モエレプレミア46.2 11 牡3 佐藤哲三 56 (栗)高野友和中村和夫
4 7  ロッセ53.0 5 牡3 *川田将雅 56 (栗)長浜博之小村アセットM
4 8   ルースデラルナ40.8 15 牝3 *小牧太 54 (栗)鮫島一歩サンデーレーシング
5 9   マイネクラレット51.2 7 牝3 *酒井学 54 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
510   メイショウマルクル46.3 10 牡3 *武幸四郎 56 (栗)増本豊松本好雄
611   エリートバイオ45.8 12 牝3 *国分優作 52△(栗)西浦勝一バイオ
612  コアレスドラード62.1 1 牡3 国分恭介 55☆(栗)五十嵐忠小林昌志
713   エメラルスカイ35.1 16 牝3 芹沢純一 54 (栗)小野幸治高橋勉
714  エーシンサクショー52.4 6 牝3 *武豊 54 (栗)北出成人栄進堂
715  ミラクルペガサス59.3 2 セ3 *藤岡康太 56 (栗)宮徹吉田照哉
816   ツルマルアゲイン  牡3 川須栄彦 55☆(栗)石坂正鶴田任男
817  フクラムサイフ54.9 4 牡3 浜中俊 56 (栗)谷潔小田切有一
818   ナリタカサブランカ48.9 8 牝3 渡辺薫彦 54 (栗)沖芳夫オースミ

2011年 7月17日(日) 4回京都6日目 15頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   レイオス62.9 8 牡4 *浜中俊 57 (栗)長浜博之香川憲次
2 2  コウユーヒーロー85.9 1 牡4 国分恭介 56☆(栗)大根田裕加治屋康雄
2 3   グランマルシェ51.6 11 牡3 *佐藤哲三 54 (美)小島茂之キャロットファーム
3 4   タガノキャプテン61.7 9 牡4 *熊沢重文 57 (栗)川村禎彦八木良司
B3 5   ハギノスピリッツ  牡4 *藤懸貴志 54▲(栗)松田国英日隈良江
4 6   マサシ60.9 10 牡3 *森一馬 51▲(栗)大根田裕岡浩二
4 7   サフランディライト63.2 7 牡3 川田将雅 54 (栗)北出成人海原聖一
5 8  ヴィーヴァギブソン78.7 2 牡4 和田竜二 57 (栗)武宏平芹澤精一
5 9  ボーカリスト74.8 3 牡5 小牧太 57 (栗)安達昭夫増田雄一
610   ナリタチャレンジ49.4 12 牡7 *赤木高太 57 (栗)宮本博オースミ
611  テラボルト63.5 6 セ4 武幸四郎 57 (栗)千田輝彦青山洋一
712  メイショウダイクン70.0 4 牡5 川須栄彦 56☆(栗)高橋義忠松本好雄
713   ワンダーダーク  牡4 *藤岡康太 57 (栗)羽月友彦山本信行
814   リッカトレジャー  牡4 *酒井学 57 (栗)武田博立花幸雄
815  ウインスカイハイ66.2 5 牡5 *国分優作 55△(栗)山内研二ウイン

2011年 7月17日(日) 4回京都6日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アスカノバッハ63.5 11 セ3 石橋守 54 (栗)川村禎彦豊田智郎
1 2   ウォーターサムデイ69.1 7 牡5 *酒井学 57 (栗)岡田稲男山岡良一
2 3   ケイアイブリザード30.0 16 牡4 *和田竜二 57 (栗)白井寿昭啓愛義肢材料販売所
2 4   ビバエルフ65.6 10 牝5 *高倉稜 54☆(栗)河内洋高瀬牧場
3 5   スマートオーシャン66.8 9 牝3 高田潤 52 (栗)小崎憲大川徹
3 6  ウエストハーバー76.5 5 牡3 *佐藤哲三 54 (栗)中竹和也加藤守
4 7  マルカバッケン86.3 1 牡4 *武豊 57 (栗)増本豊河長産業
4 8  エルウェーオージャ72.9 6 牡3 *小牧太 54 (栗)小野幸治雑古隆夫
5 9   ワンダーゴヴェルノ62.9 12 牡3 *国分恭介 53☆(栗)野村彰彦山本信行
510  フィールドドリーム77.0 4 牡4 *浜中俊 57 (栗)石坂正吉田照哉
611  バージニアキャット78.2 3 牝3 国分優作 50△(栗)加用正那須野牧場
612   エヴァンブルー38.9 15 牡3 *森一馬 51▲(栗)大根田裕ブルーマネジメント
713   エーシンパナギア57.0 13 牝3 *北村友一 52 (栗)大久保龍栄進堂
714   ライブリリュウショ68.8 8 牡5 川須栄彦 56☆(栗)湯窪幸雄加藤哲郎
815  スイートエスケープ82.2 2 牝4 *川田将雅 55 (栗)安田隆行金子真人ホールディングス
816   スズカスコール48.6 14 牝5 *松山弘平 54☆(栗)藤沢則雄永井啓弍

2011年 7月17日(日) 4回京都6日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  木屋町特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m・内 (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カレンデイムーン58.1 6 牡3 和田竜二 54 (栗)鈴木孝志鈴木隆司
2 2  デーヴァローカ62.0 5 牡3 北村友一 54 (栗)田中章博吉田照哉
3 3  ヤマニンシャスール72.6 2 牡4 *武豊 57 (栗)浅見秀一土井薫
B4 4  マイネルガヴロシュ69.0 3 牡4 *酒井学 57 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 5   ビーチランデブー51.9 8 牡4 *川田将雅 57 (栗)松田国英金子真人ホールディングス
6 6   ヤマニンフリスキー49.4 9 牡4 *高倉稜 57 (栗)野村彰彦土井肇
7 7  エクスペディション80.2 1 牡4 浜中俊 57 (栗)石坂正社台レースホース
7 8  トップシャイン65.1 4 牡3 *石橋守 54 (栗)境直行コオロ
8 9   ダイシンマジック  牝4 *小牧太 55 (栗)松田博資大八木信行
810   マイネヴィント52.7 7 牝4 *川須栄彦 55 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン

2011年 7月17日(日) 4回京都6日目 9頭 [15:00発走]
【10R】  聖護院特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1800m・外 (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミキノバンジョー86.7 5 牡4 *酒井学 57 (栗)大橋勇樹谷口久和
2 2  ティアップゴールド85.5 6 牡5 *武豊 57 (栗)西浦勝一田中昇
3 3  ダノンスパシーバ95.9 1 牡4 浜中俊 57 (栗)佐々木晶ダノックス
4 4   ワールドブルー74.4 8 牡5 *国分恭介 57 (栗)森秀行ブルーマネジメント
5 5   トシザマキ79.8 7 牝4 *国分優作 55 (栗)西浦勝一上村叶
6 6   メイショウジェイ71.6 9 牝6 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘松本好雄
7 7  シースナイプ92.1 3 牝4 川田将雅 55 (栗)河内洋松岡隆雄
8 8  ベストクルーズ92.6 2 牝4 小牧太 55 (栗)松田博資飯田正剛
8 9  タガノエリザベート87.4 4 牝4 *北村友一 55 (栗)松田博資八木昌司

2011年 7月17日(日) 4回京都6日目 12頭 [15:35発走]
【11R】  祇園S
3歳以上・オープン(別定)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タガノクリスエス95.3 5 牝6 *小牧太 54 (栗)松田博資八木良司
B2 2  インバルコ98.3 1 牡5 *北村友一 58 (栗)池江泰寿藤田孟司
3 3  ピイラニハイウェイ94.8 6 牡6 *川田将雅 57 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
4 4   ウインペンタゴン90.8 10 牡5 *浜中俊 56 (栗)石坂正ウイン
5 5   サクラロミオ94.6 7 牡6 *国分恭介 56 (栗)羽月友彦さくらコマース
5 6  ナニハトモアレ95.6 3 牡5 *佐藤哲三 55 (栗)鮫島一歩北側雅司
6 7  ニホンピロアワーズ96.6 2 牡4 酒井学 55 (栗)大橋勇樹小林百太郎
6 8   フォルテベリーニ  牡9 *松山弘平 55 (栗)加用正社台レースホース
7 9   レインフォーレスト94.4 9 牡5 *藤岡康太 55 (栗)平田修松岡隆雄
710   タガノエクリプス81.7 11 牡8 *和田竜二 56 (栗)川村禎彦八木良司
B811   トップカミング94.4 8 セ5 小坂忠士 55 (栗)境直行コオロ
812  アルトップラン95.6 4 牡6 *川須栄彦 56 (栗)矢作芳人エーティー

2011年 7月17日(日) 4回京都6日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m・内 (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スギノブロッサム68.5 9 牝4 高倉稜 54☆(栗)浅見秀一杉山美惠
B1 2   ネオエピック42.8 15 牡4 *国分恭介 56☆(美)牧光二小林仁幸
2 3   エーシンスポール69.6 6 牝4 *浜中俊 55 (栗)大久保龍栄進堂
2 4   ノブクィーン  牝4 *高田潤 55 (栗)清水久詞前田亘輝
3 5   カイシュウコロンボ64.5 11 牡3 *小牧太 54 (栗)領家政蔵飯村孝男
3 6  エトピリカ69.4 7 牝4 川須栄彦 54☆(栗)加用正協栄
4 7   コスモドロス55.4 12 牡5 *和田竜二 57 (美)清水英克ビッグレッドファーム
4 8  ファンドリノチカラ75.9 2 牡4 *武豊 57 (栗)高橋義忠水戸眞知子
5 9  ディアブラーダ75.4 3 牡4 佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶サンデーレーシング
510  ルアーズストリート71.3 4 牝4 藤岡康太 55 (栗)平田修下河辺隆行
611   タフネスデジタル66.8 10 牝5 *酒井学 55 (栗)藤岡範士ヌデ嶋孝司
612   ツルマルライダー53.6 13 牡4 *北村友一 57 (栗)谷潔鶴田任男
713  フェブムービング70.2 5 牡4 野元昭嘉 57 (栗)川村禎彦釘田義広
714  タガノシビル80.1 1 牝4 *赤木高太 55 (栗)吉田直弘八木良司
815   ダノンカスガ69.3 8 牡4 *熊沢重文 57 (栗)音無秀孝ダノックス
816  エランドール52.2 14 牝3 *国分優作 50△(栗)坪憲章辻牧場