2011年 7月30日(土) 2回函館5日目 7頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アイアムネフライト35.2 1 牝2 横山典弘 54 (美)奥平雅士堀紘一
2 2  コスモバンディエラ7.0 6 牡2 *津村明秀 54 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
3 3  コスモラヴバニー15.4 4 牡2 *吉田隼人 54 (美)松山将樹ビッグレッドファーム
4 4  コーリンデヴァター11.9 5 牝2 丸山元気 54 (美)平井雄二伊藤恵子
5 5   ビッグプレゼンター4.2 7 牡2 *西村太一 51▲(美)天間昭一西村新一郎
6 6  キボウダクリチャン15.8 3 牝2 *古川吉洋 54 (美)高市圭二栗本博晴
7 7  マイネルアダマス33.5 2 牡2 丹内祐次 54 (美)菅原泰夫サラブレッドクラブ・ラフィアン

2011年 7月30日(土) 2回函館5日目 13頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジャストザヒロイン18.7 4 牝3 *秋山真一 54 (美)小笠倫弘ジャスト・タイムクラブ
B2 2   ペルック7.1 11 牝3 菅原隆一 51▲(美)境征勝福島実
3 3  サルヴァトーレピサ18.7 5 牝3 岩田康誠 54 (栗)藤原英昭市川義美
4 4  トーセンルクリア30.4 2 牝3 横山典弘 54 (美)鈴木康弘島川隆哉
4 5  テイクザサン22.9 3 牝3 藤田伸二 54 (栗)松田国英下河辺隆行
5 6   クラシフィカドール12.6 8 牝3 *丸田恭介 54 (美)久保田貴ロードホースクラブ
B5 7   エクスプレシフ4.8 12 牝3 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一吉田勝己
6 8   ゴールドハーベスト4.5 13 牝3 荻野琢真 54 (栗)白井寿昭関駿也
6 9   クリノマドンナ8.7 10 牝3 *西村太一 51▲(美)高橋義博栗本博晴
710   リッツクイーンラブ12.3 9 牝3 *三浦皇成 54 (美)中野栄治栗山良子
711  デラモーレ13.7 6 牝3 吉田隼人 54 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
812   アドマイヤアジナ13.3 7 牝3 *上村洋行 54 (美)上原博之近藤利一
813  メイショウカグヤ30.6 1 牝3 *長谷川浩 54 (栗)西浦勝一松本好隆

2011年 7月30日(土) 2回函館5日目 12頭 [10:45発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  キタサンハヤブサ36.1 7 牡3 *横山典弘 56 (美)鹿戸雄一大野商事
2 2  パイパールヴァティ49.5 2 牝3 的場勇人 54 (美)的場均西森鶴
3 3   スリーキティ38.7 4 牝3 丸山元気 54 (栗)小野幸治永井商事
4 4   ケツァール34.7 9 牝3 柴山雄一 54 (美)畠山吉宏魚住啓市
5 5   ニホンピロヴィータ35.8 8 牝3 三浦皇成 54 (美)小島茂之小林百太郎
B5 6  ハテナキユメ51.8 1 牡3 古川吉洋 56 (美)土田稔小野博郷
6 7   クードテアトル22.9 11 牡3 荻野琢真 56 (栗)高橋義忠ターフ・スポート
6 8  エリモテンユウ37.9 6 牡3 菅原隆一 53▲(栗)沖芳夫山本菊一
7 9  スズカアタック38.6 5 牡3 *岩田康誠 56 (栗)橋田満永井啓弍
B710  ラルガヴィータ41.1 3 牝3 *西村太一 51▲(美)伊藤圭三ディアレスト
B811   グランドセイリング22.3 12 牡3 *丸田恭介 56 (美)武市康男関駿也
812   ニチドウレパード29.6 10 牡3 小林徹弥 56 (栗)小島貞博山田伸

2011年 7月30日(土) 2回函館5日目 13頭 [11:15発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   グラスシューター1.5 12 牡3 *菅原隆一 53▲(美)鈴木勝美半沢
B2 2   ラッキーゾーン6.1 11 牡3 勝浦正樹 56 (美)小西一男島田久
B3 3   フミノキララ10.9 10 牡3 長谷川浩 56 (栗)西浦勝一谷二
B4 4   コスモノーハーム11.5 9 牡3 丹内祐次 56 (美)堀井雅広ビッグレッドファーム
4 5   ヴィーヴァゴールド  牡3 *的場勇人 56 (美)阿部新生芹澤精一
B5 6  フォンテーヌブロー19.6 4 牡3 *岩田康誠 56 (美)菊川正達村野康司
5 7   クラベス16.7 7 牝3 *三浦皇成 54 (美)二ノ宮敬下河邉行雄
6 8  ミスモトヒメサン22.7 2 牝3 松田大作 54 (美)松永康利黒澤尚
B6 9  ディーエスラムール17.6 6 牡3 柴山雄一 56 (美)藤原辰雄秋谷壽之
710  トーセンティアラ20.1 3 牝3 横山典弘 54 (美)木村哲也島川隆哉
711  スリーアルテミス27.2 1 牝3 *吉田隼人 54 (栗)武宏平永井商事
812   スエヒロジュピター15.2 8 牝3 小林徹弥 54 (栗)目野哲也みどり住宅
813  ドラゴンブレス19.4 5 牡3 *丸山元気 56 (美)久保田貴窪田芳郎

2011年 7月30日(土) 2回函館5日目 16頭 [11:45発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スズカセクレターボ18.5 12 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)橋田満永井啓弍
1 2   シンボリストーム19.8 10 牡3 岩田康誠 56 (栗)荒川義之シンボリ牧場
B2 3   リキアイギムレット24.8 5 牡3 *津村明秀 56 (栗)本田優高山幸雄
2 4   プリティーマッハ18.7 11 牡3 *的場勇人 56 (美)柄崎孝越野正行
3 5  クールテツマル23.6 6 牡3 *丸田恭介 56 (美)坂本勝美川上哲司
3 6   ミサノグリーン8.0 16 牝3 *丸山元気 54 (美)相沢郁斎藤光政
B4 7  ユキノアイオロス33.0 1 セ3 *横山典弘 56 (美)和田正道井上基之
4 8  サクラアンジェロ28.3 3 牡3 吉田隼人 56 (美)田島俊明さくらコマース
5 9   ダノントライアンフ8.5 15 牡3 *三浦皇成 56 (栗)藤原英昭ダノックス
510  システーナブルー20.6 8 牝3 秋山真一 54 (栗)山内研二ブルーマネジメント
611   ブラックエスパー13.3 13 牡3 *古川吉洋 56 (美)加藤和宏長谷川兼美
612   ゴールドエタンセル19.9 9 牝3 黛弘人 54 (美)杉浦宏昭福島実
713   シルバートップ23.2 7 牝3 *勝浦正樹 54 (美)二本柳俊小林久義
714  コアレスシルバー31.8 2 牡3 丹内祐次 56 (栗)鹿戸明小林昌志
815   テンジンテンニョ9.3 14 牝3 *柴山雄一 54 (美)矢野照正テンジン
816  アドマイヤシケーダ24.8 4 牝3 上村洋行 54 (栗)中尾秀正近藤利一

2011年 7月30日(土) 2回函館5日目 14頭 [12:35発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シェイドトゥウイン21.3 7 牡3 *勝浦正樹 56 (美)古賀史生松本夫佐子
2 2  ダンテスク37.5 2 牡3 岩田康誠 56 (栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 3   ゴッドオブロマンス10.1 13 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)橋田満山本剛史
3 4  ウィッシュ35.7 3 牝3 池添謙一 54 (栗)荒川義之小林けい子
4 5   サクラテリオス20.7 8 牡3 上村洋行 56 (栗)岡田稲男さくらコマース
4 6   ユニバーサルアゲン12.7 12 牡3 *柴山雄一 56 (美)加藤和宏浅川皓司
5 7   キッスオブドラゴン14.6 11 牝3 松田大作 54 (栗)須貝尚介小田切光
5 8  アドマイヤエレノア33.0 4 牝3 丸山元気 54 (栗)友道康夫近藤利一
6 9  ニシノキラボシ44.7 1 牝3 藤田伸二 54 (栗)田所秀孝西山茂行
610  メジロマリシテン29.8 5 牝3 *菅原隆一 51▲(栗)田島良保岩崎伸道
711  ミライポケット28.0 6 牝3 *丸田恭介 54 (栗)北出成人ロードホースクラブ
712   アクビサテルバン14.8 10 牝3 *西村太一 51▲(美)粕谷昌央加藤信之
813   エドノリージェント19.2 9 牡3 *的場勇人 56 (美)菊沢隆徳遠藤喜松
814   トーワフライト6.4 14 牝3 小林徹弥 54 (栗)佐山優齋藤すゞ

2011年 7月30日(土) 2回函館5日目 10頭 [13:05発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラフアウェイ47.7 3 牝3 *藤田伸二 52 (栗)鮫島一歩ノースヒルズ
B2 2  メタギャラクシー59.0 1 牡4 松田大作 57 (栗)領家政蔵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B3 3  キョウエイナゲット42.5 5 牡4 柴山雄一 57 (美)藤原辰雄田中晴夫
4 4   エバーオンワード  牡3 山口竜一 54 [地]恵多谷豊井上修一
5 5  コアヨカ49.0 2 牡3 *岩田康誠 54 (美)天間昭一西村新一郎
6 6  タマモワルツ47.0 4 牝4 *勝浦正樹 55 (美)水野貴広タマモ
7 7   アルファヨンジュン  牡6 *黛弘人 57 (美)尾関知人貴悦
7 8  オースミカイエン38.7 6 牡4 秋山真一 57 (栗)山内研二オースミ
8 9   クワイアーソウル34.1 7 牡3 三浦皇成 54 (美)萩原清ノースヒルズ
810   ビーボタンダッシュ33.0 8 牡6 丸田恭介 57 (美)宗像義忠薗部博之

2011年 7月30日(土) 2回函館5日目 12頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マーベラスビジン76.3 1 牝3 *岩田康誠 52 (栗)岡田稲男笹原貞生
2 2   カムイフォレスト53.6 10 牝3 秋山真一 52 (栗)山内研二ローレルレーシング
3 3  ニューユニヴァース68.0 4 牝3 *池添謙一 52 (栗)池添兼雄本間茂
B4 4  シルヴィルージュ74.6 3 牝3 *丸山元気 52 (美)武藤善則小林秀樹
5 5   プリティスター62.8 7 牝4 吉田隼人 55 (美)佐藤吉勝横瀬兼二
5 6  オーラレガーレ74.8 2 牝3 藤田伸二 52 (栗)野中賢二吉田照哉
B6 7   タイセイフレイヤ51.4 11 牝6 *三浦皇成 55 (美)新開幸一田中成奉
6 8  ハローエフェクト66.4 5 牝3 *藤岡佑介 52 (栗)庄野靖志三宅勝俊
7 9   ミクル62.0 8 牝4 *西村太一 52▲(美)矢野英一ターフ・スポート
710   アートオブダンサー40.3 12 牝5 *川島信二 55 (栗)佐藤正雄岡田隆寛
811  プリンセスネージュ63.5 6 牝4 *丸田恭介 55 (栗)鈴木孝志林千枝子
812   グレイスサンセット59.6 9 牝6 *柴山雄一 55 (美)加藤和宏松岡雅昭

2011年 7月30日(土) 2回函館5日目 9頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ローレルキングダム32.2 8 牡3 *柴山雄一 54 (美)大竹正博ローレルレーシング
2 2  ベストフェット33.2 7 牡6 黛弘人 57 (美)嶋田潤松尾正
3 3  ディアフロイデ35.1 4 牡3 *山口竜一 54 (美)松永康利ディアレスト
4 4  エイブルブラッド59.3 1 牡3 四位洋文 54 (美)伊藤正徳吉田照哉
5 5   ガリアーノ31.5 9 牡5 *吉田隼人 57 (美)栗田徹キャロットファーム
6 6  シルクリンカーン41.0 2 牡4 勝浦正樹 57 (美)小笠倫弘シルク
7 7   ダブルイーグル33.7 5 牡3 秋山真一 54 (栗)大橋勇樹田邉康子
8 8  チャームドライフ35.1 3 牡4 古川吉洋 57 (栗)柴田光陽ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
8 9  マイティージュニア33.3 6 牡3 *岩田康誠 54 (美)小桧山悟本杉芳郎

2011年 7月30日(土) 2回函館5日目 9頭 [14:50発走]
【10R】  北洋特別 (JRA 夏トク)
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   エムオークラウン27.4 7 牡4 *丸田恭介 57 (美)高柳瑞樹大浅貢
2 2  カリスマミッキー39.0 3 牡3 丸山元気 54 (栗)中村均三木久史
3 3  ヤマニンリップル44.4 1 牝3 柴山雄一 52 (美)栗田博憲土井肇
4 4   コスモセンシティブ27.1 8 牡3 丹内祐次 54 (美)清水美波ビッグレッドファーム
5 5   ファンキータウン25.2 9 牡3 *黛弘人 54 (美)戸田博文吉澤克己
6 6  コングラチュレート41.3 2 牡4 *秋山真一 57 (栗)須貝尚介谷田元彦
7 7  ビップレジェンド27.9 6 牡4 *松田大作 57 (栗)清水久詞鈴木邦英
8 8  ペプチドルパン34.6 4 牡4 *岩田康誠 57 (栗)境直行沼川一彦
8 9  ダッシュアキチャン33.0 5 牝6 *古川吉洋 55 (美)成島英春遠藤喜松

2011年 7月30日(土) 2回函館5日目 12頭 [15:25発走]
【11R】  漁火S (JRA 夏トク)
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  エアウルフ78.6 3 牡4 岩田康誠 57 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
2 2   バルバレスコ75.6 6 牡8 *四位洋文 57 (美)中野栄治北村和江
3 3  シルクアーネスト87.0 1 牡4 *藤田伸二 57 (栗)池添兼雄シルク
4 4   アヴェンチュラ69.7 9 牝3 *池添謙一 52 (栗)角居勝彦キャロットファーム
5 5  マイネルアトレ78.0 4 牡6 津村明秀 57 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 6   マジックビクトリア71.8 8 牝7 *丹内祐次 55 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
6 7   タカラサンデー66.3 12 牡5 *横山典弘 57 (美)国枝栄村山義男
6 8  ドリームトラベラー76.6 5 牡6 丸山元気 57 (栗)田中章博社台レースホース
7 9  アサヒバロン72.8 7 牡7 *的場勇人 57 (美)菅原泰夫寺内正光
710   モズ68.5 10 牡4 吉田隼人 57 (栗)矢作芳人グランプリ
811   エナージバイオ68.2 11 牡6 *丸田恭介 57 (栗)梅田智之バイオ
812  ウォークラウン84.1 2 牡5 *安藤勝己 57 (栗)中竹和也加藤守

2011年 7月30日(土) 2回函館5日目 14頭 [16:01発走]
【12R】  七重浜特別 (JRA 夏トク)
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミオリチャン62.5 4 牝4 丸田恭介 55 (美)武市康男瀬谷隆雄
2 2  オレンジティアラ63.9 2 牝4 黛弘人 55 (栗)鶴留明雄グリーンファーム
3 3   メイショウフレアー46.4 12 牡5 *吉田隼人 57 (栗)岡田稲男松本好雄
3 4  メイショウバーモス60.1 6 牡5 松田大作 57 (栗)佐山優松本好雄
4 5   フレイムヘイロー37.6 14 牡3 荻野琢真 54 (栗)白井寿昭ターフ・スポート
4 6   ノーワンエルス49.4 11 牡4 *四位洋文57 変(美)伊藤圭三社台レースホース
5 7  キョウエイアシュラ75.4 1 牡4 藤岡佑介 57 (栗)矢作芳人田中晴夫
5 8   ニホンピロキリバス49.8 10 セ6 *小林徹弥 57 (栗)作田誠二小林百太郎
6 9   シセイハヤテ56.6 9 牡6 *岩田康誠 57 (美)宗像義忠猪苗代勇
610  ステラーホープ60.4 5 牝6 秋山真一 55 (美)本間忍アドバンス・サッポロ
711   ティムガッド57.4 8 牡7 勝浦正樹 57 (美)上原博之伊達敏明
712   ウインバンディエラ59.4 7 牡5 安藤勝己 57 (美)松山康久ウイン
813  アイアンデューク62.6 3 牡5 池添謙一 57 (美)伊藤伸一栗坂崇
814   ウッドシップ45.9 13 牝3 *丸山元気 52 (美)石栗龍彦小林英一

2011年 7月30日(土) 3回新潟5日目 12頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エステージャ26.0 6 牝2 田辺裕信 54 (美)菊川正達岡田牧雄
2 2  オペラダンシング39.8 2 牡2 *福永祐一 54 (美)尾形充弘鈴木可一
3 3   ジークジオン22.7 8 牡2 *石橋脩 54 (栗)加用正幅田昌伸
4 4   プレジャーサイン4.6 12 牡2 *武士沢友 54 (美)斎藤誠ミルファーム
5 5  トウショウコマンド34.2 3 牡2 *柴田善臣 54 (美)保田一隆トウショウ産業
5 6  コスモソウタ33.2 4 牡2 松岡正海 54 (美)水野貴広ビッグレッドファーム
6 7   ジョイフルワールド19.8 9 牡2 *中舘英二 54 (美)武藤善則前田幸治
6 8  メジャーアスリート48.5 1 牡2 蛯名正義 54 (美)高木登G1レーシング
7 9   マイネルプレジャー12.1 10 牡2 中谷雄太 54 (美)高橋祥泰サラブレッドクラブ・ラフィアン
710   フォルテリコルド22.8 7 牡2 村田一誠 54 (美)古賀史生サンデーレーシング
811  タケデンザビエル29.1 5 牝2 *田中勝春 54 (美)嶋田潤武市進吾
812   ブリッサ9.8 11 牝2 柴田大知 54 (美)斎藤誠ミルファーム

2011年 7月30日(土) 3回新潟5日目 18頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ダイショウドラゴン8.5 16 牡3 *嶋田純次 53▲(美)河野通文馬場祥晃
1 2   ローレルソラン22.0 7 牡3 *北村宏司 56 (美)河野通文ローレルレーシング
2 3  シングンミラクル26.2 5 牡3 *大野拓弥 56 (美)高市圭二伊坂重憲
2 4   モンテビギン5.5 17 牡3 *横山義行 56 (美)松山康久毛利喜昭
3 5  サンレガーロ36.5 3 牝3 *松岡正海 54 (栗)藤岡健一青山洋一
3 6   ネロスパーダ8.5 15 牡3 *国分恭介 55☆(美)鈴木伸尋藤井謙
4 7   レディスウィフト16.6 10 牝3 *柴田善臣 54 (美)二ノ宮敬谷川牧場
4 8   サトノオリオン16.6 9 牡3 田面木博 56 (美)的場均里見治
5 9   ヴィクトリアピーク13.1 11 牝3 *中舘英二 54 (美)萩原清ノースヒルズ
510  エアクロニクル28.4 4 牡3 *福永祐一 56 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
611   エイダイポイント12.0 12 牡3 *武士沢友 56 (美)菊沢隆徳東振牧場
612   プロフィール1.5 18 牝3 *二本柳壮 54 (美)和田正道和田牧場
713  ターフェル37.5 2 牡3 *武豊 56 (美)斎藤誠伊達敏明
714   アンクルジュニア11.4 13 牡3 *小野寺祐 53▲(美)田中清隆有能
715   グッドシーユー10.6 14 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠三谷章
816   アラマサコマンダー20.8 8 牝3 田辺裕信 54 (美)阿部新生アラキファーム
B817  ラントゥザリード40.8 1 牝3 蛯名正義 54 (美)鹿戸雄一社台レースホース
818  コスモアパッチ23.9 6 牡3 柴田大知 56 (美)斎藤誠ビッグレッドファーム

2011年 7月30日(土) 3回新潟5日目 14頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キングジャズ53.5 1 牡3 *蛯名正義 56 (美)二ノ宮敬金子真人ホールディングス
2 2   プリンセスモトヒメ31.3 9 牝3 *杉原誠人 51▲(美)松永康利黒澤尚
3 3   チャンピオンアラシ29.1 10 牡3 *北村宏司 56 (美)大竹正博坪野谷和平
3 4  ブロンクステイル49.3 3 牡3 田中勝春 56 (美)小島茂之キャロットファーム
4 5  ヒマラヤ52.6 2 牡3 *武豊 56 (美)小島太H.H.シェイク・ハムダン
4 6   フォレストシーン8.6 14 牝3 *小林淳一 54 (美)土田稔日下部勝徳
5 7   ラブギムレー34.8 7 牝3 伊藤工真 54 (美)田島俊明増田陽一
5 8  リバルドホープ40.0 5 牡3 *嶋田純次 53▲(美)尾形充弘河野保雄
6 9  セイカフォルテ46.2 4 牡3 中舘英二 56 (美)相沢郁久米大
B610   オレンジシューズ24.0 13 牝3 *大野拓弥 54 (美)田村康仁ディアレスト
711  ブラックアース36.2 6 牡3 田辺裕信 56 (美)小西一男高野葉子
712   リュウシンアド32.6 8 牝3 *平野優 51▲(美)大竹正博桑畑隆信
813   ヤワタフレンド26.2 11 牡3 *石橋脩 56 (美)高橋裕平岩健一
B814   キングカイ25.5 12 牡3 *小野寺祐 53▲(美)伊藤正徳小林博雄

2011年 7月30日(土) 3回新潟5日目 18頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アルメナーラ29.6 5 牝3 大野拓弥 54 (美)松山将樹スリースターズレーシング
1 2   ヒノコ7.8 16 牝3 小野寺祐 51▲(美)伊藤正徳小林博雄
2 3   メマンチンタ13.0 12 牝3 蛯名正義 54 (美)高橋祥泰坂田行夫
2 4   トーホウビューティ14.5 11 牝3 *北村宏司 54 (美)田中清隆東豊物産
3 5   レインボーデイズ16.7 9 牝3 吉田豊 54 (美)鈴木勝美ターフ・スポート
3 6  マイネローレライ36.1 2 牝3 松岡正海 54 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7   イットーイチバン23.3 7 牝3 *田中勝春 54 (美)清水利章阿部紀子
4 8   シルキーレッド8.9 15 牝3 *武士沢友 54 (美)池上昌弘シルク
B5 9   ハイランドダンス21.4 8 牝3 *田辺裕信 54 (美)菊川正達キャロットファーム
B510   スウェージー12.2 13 牝3 *石橋脩 54 (美)尾関知人社台レースホース
611  ウインルキア30.3 4 牝3 *福永祐一 54 (栗)角居勝彦ウイン
612   オセロ3.9 18 牝3 *国分恭介 53☆(美)坂本勝美飯田正剛
713  ダズリングスマイル31.1 3 牝3 江田照男 54 (美)高橋祥泰梅村浩
714  エーシンサクショー29.3 6 牝3 武豊 54 (栗)北出成人栄進堂
715   ラストブライト14.7 10 牝3 木幡初広 54 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
816  ハンプトンコート37.8 1 牝3 *平野優 51▲(美)小島茂之ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B817   ルージュマジック5.6 17 牝3 *村田一誠 54 (美)矢野英一飯田良枝
818   シャンソン10.4 14 牝3 *二本柳壮 54 (美)嶋田功田島榮二郎

2011年 7月30日(土) 3回新潟5日目 18頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ノンパッサーレ57.9 5 牡3 *江田照男 56 (美)佐藤吉勝佐久間崇之
1 2  セイユアドリーム62.2 2 牝3 嘉藤貴行 54 (美)高橋義博高橋信博
2 3   ティアップシャリー39.5 17 牝3 *横山和生 51▲(美)高木登田中昇
2 4   アイチャレンジ43.0 15 牝3 嶋田純次 51▲(美)水野貴広石橋忠之
B3 5   レッドグランディス46.5 11 牡3 *北村宏司 56 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
3 6  コスモマスク54.9 6 牡3 *柴田大知 56 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
4 7   テンヤードスカート43.2 14 牝3 *大庭和弥 54 (美)浅野洋一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B4 8   ソアリング50.0 9 牡3 *杉原誠人 53▲(美)尾関知人柴田洋一
5 9   プリティピンク44.6 13 牝3 *小林淳一 54 (美)堀井雅広長谷川光司
510  アイティクイーン63.8 1 牝3 吉田豊 54 (美)矢野照正一ノ瀬恭
611  サクラブライト61.9 3 牝3 *蛯名正義 54 (美)奥平雅士さくらコマース
612   エスプレッソラテ38.3 18 牝3 大野拓弥 54 (美)菅原泰夫内藤好江
713  ノアパステル61.0 4 牝3 田中勝春 54 (美)高木登佐山公男
714   クリノエンドレス54.7 7 牝3 *村田一誠 54 (美)本間忍栗本博晴
715   リンガスゲート45.2 12 牡3 *西田雄一 56 (美)谷原義明伊藤巖
816   キャプテンドータ40.5 16 牝3 *高嶋活士 51▲(美)小西一男安達允彦
817   ミラソル48.0 10 牝3 *木幡初広 54 (美)伊藤伸一吉野吉晴
818   ビヨンドトゥモロー54.6 8 牝3 松岡正海 54 (美)小笠倫弘吉田哲哉

2011年 7月30日(土) 3回新潟5日目 15頭 [14:01発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   フラワーロック62.8 9 牝3 *北村宏司 52 (美)尾関知人酒井牧場
2 2   ケイアイブリザード66.3 7 牡4 *田中勝春 57 (栗)白井寿昭啓愛義肢材料販売所
2 3   キタサンオリオン36.4 15 セ5 *西田雄一 57 (美)古賀史生大野商事
3 4  キクノフェーデ74.7 5 牡4 中舘英二 57 (栗)北出成人菊池五郎
B3 5 サトノロック82.1 2 牡4 *横山和生 54▲(美)国枝栄里見治
4 6  シルクドミニオン74.6 6 牡5 *田辺裕信 57 (美)粕谷昌央シルク
4 7   バトルデーオ52.0 13 牡3 *大野拓弥 54 (美)和田正一宮川秋信
5 8   トーセントレジャー54.1 12 牡3 高嶋活士 51▲(美)柴崎勇島川隆哉
5 9  スティールパス85.4 1 牝4 福永祐一 55 (栗)松田国英飯田正剛
610   アートオブプライド58.0 11 牡3 平野優 51▲(美)境征勝岡田隆寛
B611   ニングル41.8 14 牡5 *柴田大知 57 (美)河野通文ダイリン
712  ガクニホシ76.9 4 牡5 蛯名正義 57 (美)伊藤伸一矢野喜代春
713  ハッピーカオル80.3 3 牡4 嶋田純次 54▲(美)加藤征弘芝山香
814   アプローチミー63.7 8 牡4 *石橋脩 57 (美)相沢郁吉澤克己
815   ダイゴロー61.1 10 牡3 *江田照男 54 (美)杉浦宏昭山岸桂市

2011年 7月30日(土) 3回新潟5日目 18頭 [14:35発走]
【9R】  寺泊特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ピーエムヘクター50.4 9 牡3 *田辺裕信 54 (美)和田正一松山毅
1 2   フランキンセンス50.0 10 牡4 *中舘英二 57 (美)松永康利加藤厚子
2 3   マコトローゼンボー49.6 11 牡3 *国分恭介 54 (栗)矢作芳人尾田左知子
2 4   ナエマ11.2 17 牝3 *伊藤工真 52 [地]高橋優子浅瀬義嗣
B3 5   セイウンリファイン44.2 14 牡5 *大野拓弥 57 (美)萱野浩二西山茂行
3 6  スイートライラ67.5 4 牝5 *石橋脩 55 (美)菊川正達シンボリ牧場
4 7   ヘイハチプリンセス42.6 15 牝5 嶋田純次 55 (美)和田正一伊藤貴憲
4 8   タマモユニヴァース48.8 12 牡5 大庭和弥 57 (栗)小原伊佐タマモ
5 9   トキメキセイコー  牡4 *吉田豊 57 (美)佐藤吉勝片岡正雄
510   ハートマン30.9 16 牡5 *西田雄一 57 (美)大和田成副島義久
611   エヴァ53.4 8 牝5 *蛯名正義 55 (美)奥平雅士田原邦男
612   フレンチミシル48.8 13 牝3 *木幡初広 52 (美)本間忍南原商事
713  カイシュウコロンボ64.4 6 牡3 *北村宏司 54 (栗)領家政蔵飯村孝男
714  ショウナンスマイル71.8 3 牡4 柴田善臣 57 (美)古賀史生湘南
715  キングレオポルド76.8 1 牡4 *福永祐一 57 (美)堀宣行里見治
816  リネンパズル72.4 2 牝4 村田一誠 55 (美)南田美知戸山光男
817  ウィルパワー65.7 5 牝4 松岡正海 55 (美)手塚貴久サンデーレーシング
818   ピルケンハンマー56.8 7 牡3 *武豊 54 (栗)梅田智之尾田左知子

2011年 7月30日(土) 3回新潟5日目 15頭 [15:10発走]
【10R】  麒麟山特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オメガスカイツリー90.8 5 牡3 松岡正海 54 (美)奥平雅士原礼子
2 2  ローレルレヴァータ93.0 4 セ4 *国分恭介 57 (栗)加用正ローレルレーシング
2 3  ヒラボクキング93.9 3 牡4 *福永祐一 57 (栗)大久保龍平田牧場
3 4   ドリームリバイバル89.1 6 牡6 中谷雄太 57 (美)畠山重則セゾンレースホース
3 5   ジールドリル82.3 12 牡4 *武豊 57 (美)小島太前田幸治
B4 6  スパークルシチー88.5 7 牡6 *江田照男 57 (栗)宮本博友駿ホースクラブ
4 7  キラウエア94.3 1 牡4 *蛯名正義 57 (栗)橋口弘次金子真人ホールディングス
5 8   テクニカルラン87.8 9 牝5 石橋脩 55 (美)堀宣行吉田照哉
5 9   アイノレグルス85.4 10 牡6 *中舘英二 57 (栗)藤沢則雄馬場祥晃
610   メイクアダッシュ74.6 15 牡7 西田雄一 57 (美)境征勝谷岡牧場
611   ピュアチャプレット80.5 13 牝5 *柴田善臣 55 (栗)友道康夫吉田勝己
712  ジェネラルノブレス83.8 11 牡5 *大野拓弥 57 (美)斎藤誠諸江幸祐
713   パクサ88.1 8 牡3 武士沢友 54 (美)鈴木康弘加藤信之
B814  セイリオス94.3 2 牡4 *北村宏司 57 (美)鹿戸雄一社台レースホース
815   タカオノボル80.4 14 牡3 *吉田豊 54 (栗)矢作芳人櫻井龍蔵

2011年 7月30日(土) 3回新潟5日目 12頭 [15:45発走]
【11R】  新潟日報賞
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミクロコスモス88.2 2 牝5 *福永祐一 55 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
2 2   オオトリオウジャ80.5 7 牡5 *柴田善臣 57 (栗)牧浦充徳鳳サラブレッドレーシングチーム
3 3   アキノパンチ79.3 11 牡7 *西田雄一 57 (栗)日吉正和穐吉正孝
4 4   アロマンシェス77.0 12 牡7 横山義行 57 (美)本間忍伊達敏明
5 5  ピースピース86.6 4 牡5 *蛯名正義 57 (栗)荒川義之高昭牧場
5 6 ランリョウオー92.8 1 牡4 武豊 57 (栗)橋田満吉田和美
6 7  サクラネクスト86.7 3 牡7 北村宏司 57 (美)小笠倫弘さくらコマース
6 8  トーホウカイザー83.2 6 牡6 *石橋脩 57 (美)高橋裕東豊物産
7 9   トゥニーポート80.2 8 牝4 *田辺裕信 55 (栗)加用正ターフ・スポート
710   ピエナポパイ79.7 10 牡6 *江田照男 57 (栗)木原一良本谷兼三
811   ロードアリエス79.9 9 牡6 *中舘英二 57 (栗)藤原英昭ロードホースクラブ
812  ミッキーチアフル84.3 5 牡6 *柴田大知 57 (栗)音無秀孝野田みづき

2011年 7月30日(土) 3回新潟5日目 18頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラジャポネーズ73.2 7 牝4 *柴田大知 55 (美)伊藤大士ミルファーム
1 2  ウインクリアビュー79.9 3 牝4 北村宏司 55 (美)鈴木伸尋ウイン
2 3  ビコーペグー86.8 1 牝4 *蛯名正義 55 (美)堀井雅広レジェンド
2 4   キイレ72.0 9 牝4 木幡初広 55 (美)粕谷昌央小田切有一
3 5  クリスティロマンス81.0 2 牝4 福永祐一 55 (栗)友道康夫社台レースホース
3 6   アイアムエレガント45.8 17 牝3 *村田一誠 52 (美)奥平雅士堀紘一
4 7   トップオブプレイズ65.9 12 牝3 *平野優 49▲(美)宗像義忠関駿也
4 8   マロノヴィーナス55.7 15 牝4 *嶋田純次 52▲(美)久保田貴RRA
5 9  アプレレクール78.9 4 牝3 *松岡正海 52 (美)小笠倫弘グリーンファーム
510   ブラックジョーク53.1 16 牝4 大庭和弥 55 (美)和田正一山上和良
611   オールザットジャズ67.3 11 牝3 *武豊 52 (栗)角居勝彦市川義美
612   アルファメガハート63.7 14 牝6 伊藤工真 55 (美)鈴木康弘貴悦
713   タイキシムーン42.2 18 牝5 柴田善臣 55 (美)高橋祥泰大樹ファーム
714   アトムスパンカー70.5 10 牝5 *江田照男 55 (美)嶋田功永井廣司
715  グァンタナメラ78.8 5 牝4 石橋脩 55 (美)堀宣行齊藤四方司
816  ユメノトキメキ75.4 6 牝4 *田辺裕信 55 (美)勢司和浩諸江幸祐
817   レインボーシューズ64.0 13 牝3 田中勝春 52 (美)鹿戸雄一吉田哲哉
818   イッツスパーブ72.7 8 牝3 *吉田豊 52 (美)大久保洋社台レースホース

2011年 7月30日(土) 4回小倉1日目 6頭 [10:01発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カシノラピス45.9 3 牝2 野元昭嘉 54 (栗)梅内忍柏木務
2 2  メイショウヒデタダ55.1 1 牡2 *太宰啓介 54 (栗)南井克巳松本好雄
3 3  エリモヴィエント34.6 5 牡2 浜中俊 54 (栗)坂口正則山本慎一
4 4  シゲルハッサク36.5 4 牡2 国分優作 52△(栗)鶴留明雄森中蕃
5 5  マリノアーサー11.8 6 牡2 *水口優也 51▲(美)高柳瑞樹矢野悦三
6 6  テイエムハピネス49.5 2 牝2 芹沢純一 54 (栗)新川恵竹園正繼

2011年 7月30日(土) 4回小倉1日目 18頭 [10:25発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エスカナール52.2 2 牝3 和田竜二 54 (栗)角居勝彦下河辺隆行
1 2   ポレモス37.5 7 牝3 酒井学 54 (美)小島茂之藤田孟司
2 3   ライトアップゲラン23.0 15 牝3 *水口優也 51▲(栗)谷潔ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 4  オーシャンビーナス51.5 3 牝3 *北村友一 54 (栗)音無秀孝近藤英子
3 5   グランゴール30.8 12 牝3 *松山弘平 53☆(栗)鈴木孝志林進
3 6   ユメノアイリス31.5 10 牝3 佐藤哲三 54 (栗)佐々木晶玉井宏和
4 7   ウエスタンジェミー17.7 16 牝3 熊沢重文 54 (栗)崎山博樹西川賢
4 8   プレシャスライン33.2 9 牝3 *赤木高太 54 (栗)矢作芳人下河邉行雄
5 9  ヴェルデライト53.0 1 牝3 *浜中俊 54 (栗)石坂正キャロットファーム
510   ダンスインザスカイ35.4 8 牝3 安藤光彰 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
611   エイシンピンキー31.3 11 牝3 *幸英明 54 (栗)野中賢二平井豊光
612   ブルーパメラ9.6 18 牝3 *高橋智大 54 (美)伊藤伸一冨沢敦子
713   ハイデルベーレ28.5 13 牝3 *藤岡康太 54 (栗)平田修吉田照哉
714   アートスポット25.1 14 牝3 *川須栄彦 53☆(栗)牧浦充徳下河辺牧場
715   プレザントブルー10.4 17 牝3 *小牧太 54 (栗)加藤敬二ブルーマネジメント
816  シエーナスプレーマ39.5 5 牝3 *高倉稜 53☆(栗)中尾秀正シルク
817  アイドルバイオ51.1 4 牝3 鮫島良太 54 (栗)藤原英昭バイオ
818  アカマイ37.7 6 牝3 太宰啓介 54 (栗)本田優深見富朗

2011年 7月30日(土) 4回小倉1日目 14頭 [10:55発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジャベリン67.8 1 牡3 *幸英明 56 (栗)大根田裕石川幸司
2 2   アグネスピンキー  牝3 川田将雅 54 (栗)長浜博之渡辺孝男
3 3  アドマイヤクイーナ51.6 3 牝3 北村友一 54 (栗)中尾秀正近藤利一
B3 4   カシノダンガン43.0 8 牡3 *高倉稜 55☆(美)二本柳俊柏木務
B4 5   ダノンスプリーム45.3 7 牡3 *小牧太 56 (栗)矢作芳人ダノックス
B4 6   フェアギャンブラー35.0 9 牡3 *和田竜二 56 (栗)坂口正則ターフ・スポート
5 7   ミセスボス32.8 10 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)武田博高昭牧場
5 8  ホーマンベルウィン45.8 6 牡3 酒井学 56 (栗)西園正都久保博文
6 9  アンティフォナ50.9 4 牝3 浜中俊 54 (栗)石坂正社台レースホース
610   クリノハマナス8.2 12 牝3 花田大昂 51▲(栗)作田誠二栗本博晴
711  アスターポメリー48.1 5 牡3 川須栄彦 55☆(栗)中竹和也加藤久枝
712   リトルスターレット  牝3 赤木高太 54 (栗)飯田雄三平成フアーム
813   アキノランラン28.8 11 牝3 *太宰啓介 54 (栗)牧田和弥穐吉正孝
814  タツフラッシュ64.4 2 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)鮫島一歩鈴木昭作

2011年 7月30日(土) 4回小倉1日目 15頭 [11:25発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シゲルカカリチョウ24.7 10 牝3 *太宰啓介 54 (栗)鶴留明雄森中蕃
B2 2   ハッピーティア28.1 9 牝3 *国分優作 52△(美)菊川正達丸岡啓一
2 3  フクラムサイフ40.3 3 牡3 浜中俊 56 (栗)谷潔小田切有一
3 4   ウォーターワールド30.2 7 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)田所秀孝山岡正人
3 5   クリノプロジェクト29.7 8 牡3 *森一馬 53▲(栗)荒川義之栗本博晴
4 6  マイネルシャテール35.9 4 牡3 *和田竜二 56 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7   メイショウハウル  牡3 北村友一 56 (栗)増本豊松本好雄
5 8   キジトサルヲツレテ22.3 12 牡3 *高倉稜 55☆(美)本間忍小田切有一
5 9  ペガサスイエロー35.7 5 牡3 藤懸貴志 53▲(栗)平田修松岡隆雄
610  キクノスフィーダ32.2 6 牡3 川須栄彦 55☆(栗)羽月友彦菊池五郎
611   ニホンピロフィード24.1 11 牡3 酒井学 56 (栗)服部利之小林百太郎
712   タカノコウモン22.2 13 牡3 佐久間寛 56 (栗)梅田康雄山口多賀司
713  アドマイヤネアルコ44.4 1 牡3 川田将雅 56 (栗)友道康夫近藤利一
814   オーミレゴリス4.7 14 牡3 藤岡康太 56 (栗)宮徹岩崎僖澄
815  ショウナンアピア40.5 2 牝3 *幸英明 54 (栗)北出成人国本哲秀

2011年 7月30日(土) 4回小倉1日目 16頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スズカゴルゴ  牡3 国分優作 54△(栗)藤沢則雄永井啓弍
1 2  メイショウホウユウ22.9 6 牡3 *太宰啓介 56 (栗)本田優松本好隆
2 3   クッカ3.2 13 牝3 *熊沢重文 54 (栗)池添兼雄飯田正剛
2 4   マイティローヤー18.1 8 牡3 中村将之 56 (栗)安達昭夫ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5   ファルブキング15.5 9 牡3 安藤光彰 56 (栗)新川恵猪野毛雅人
3 6   オースミロック  セ3 川須栄彦 55☆(栗)白井寿昭オースミ
4 7   フェブスター15.2 10 牡3 酒井学 56 (栗)湯窪幸雄釘田義広
4 8   キングリホリホ13.2 11 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)田所秀孝平井裕
5 9  テイエムミライオー23.0 5 牡3 *幸英明 56 (栗)福島信晴竹園正繼
510  サンライズブレット24.9 3 牡3 *浜中俊 56 (栗)平田修松岡隆雄
611   テンエイアドニス  牡3 *田嶋翔 56 (美)嶋田潤熊坂富寿雄
612  ラプスドール36.1 1 牝3 *鮫島良太 54 (栗)吉田直弘サンデーレーシング
713  イケオコリンボー27.3 2 牡3 *川田将雅 56 (栗)鮫島一歩池田豊治
714   メイショウシモーヌ5.6 12 牝3 *高倉稜 53☆(栗)藤沢則雄松本好隆
815   グレイレジェンド20.8 7 牡3 石橋守 56 (栗)松永幹夫小野博郷
816  カシノウィンド23.4 4 牡3 松山弘平 55☆(栗)鈴木孝志柏木務

2011年 7月30日(土) 4回小倉1日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  筑後川特別
3歳以上・500万下(定量) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウナルト72.4 5 牡3 *幸英明 54 (栗)武田博松本好雄
2 2  ヤマカツゴールド79.8 2 牡5 松山弘平 57 (栗)池添兼雄山田博康
3 3   プリティ48.2 9 牝4 *中村将之 55 (栗)武宏平ジャパン・ホースマン・クラブ
4 4 タムロスカイ85.1 1 牡4 佐藤哲三 57 (栗)西園正都谷口屯
5 5   ホークウィンザー60.3 7 牡6 藤岡康太 57 (栗)梅田智之小林久義
6 6   セイランダンス37.5 10 牝4 *赤木高太 55 (栗)飯田雄三田中芳郎
7 7  オリエンタルコール66.3 6 牡4 *酒井学 57 (栗)田所秀孝棚網基己
7 8  ゴールドサクセス74.5 3 牡6 *川須栄彦 57 (栗)大久保龍居城要
8 9   シーキングフェイム59.8 8 牝4 太宰啓介 55 (栗)田中章博ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
810  カレンデイムーン73.1 4 牡3 和田竜二 54 (栗)鈴木孝志鈴木隆司

2011年 7月30日(土) 4回小倉1日目 16頭 [15:01発走]
【10R】  豊前特別
3歳以上・500万下(定量) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ハンターワディ33.9 13 牡4 *太宰啓介 57 (栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
1 2   ビットプレスト34.8 12 牡3 *渡辺薫彦 54 (栗)安達昭夫礒川正明
2 3  コウユーヒーロー65.5 1 牡4 *北村友一 57 (栗)大根田裕加治屋康雄
2 4   キクノフレヴァン48.6 8 牡5 *佐藤哲三 57 (栗)北出成人菊池五郎
3 5  ランブリングローズ59.8 2 牝4 藤岡康太 55 (栗)藤岡健一草野仁
3 6  ボストンリョウマ59.0 3 牡3 和田竜二 54 (栗)岩元市三ボストンホース
4 7   メモリーパーミット30.7 14 牡4 *藤懸貴志 57 (栗)大久保龍シンザンクラブ
4 8  モエレジュンキン48.7 6 牡4 *国分優作 57 (栗)鶴留明雄鈴木照雄
5 9   シゲルタダカツ46.6 9 牡4 *幸英明 57 (栗)川村禎彦森中蕃
510   シゲルジョウム18.3 16 牡3 *酒井学 54 (栗)川村禎彦森中蕃
611  ペガサスフラッシュ48.7 7 牡3 *高倉稜 54 (栗)羽月友彦松岡隆雄
612   シークロノス23.6 15 牡5 野元昭嘉 57 (栗)梅内忍藤田宗平
713   トーアシシイ38.9 11 牝3 *浜中俊 52 (栗)村山明高山ランド
714   ヤマニンフリスキー51.0 4 牡4 *中村将之 57 (栗)野村彰彦土井肇
815   ファイアアロー45.8 10 牡3 *小牧太 54 (栗)吉田直弘吉田和美
816  アキノモーグル49.0 5 牡3 川須栄彦 54 (栗)中村均穐吉正孝

2011年 7月30日(土) 4回小倉1日目 10頭 [15:35発走]
【11R】  西部スポニチ賞
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ウィズインライアン64.4 9 牝5 *国分優作 51 (栗)福島信晴内藤耕造
2 2   ハギノアスラン60.9 10 セ7 *鮫島良太 54 (栗)高野友和日隈良江
3 3  キクカラヴリイ75.2 6 牝7 *松山弘平 51 (栗)清水出美飯島和吉
4 4  ミキノバンジョー81.2 3 牡4 *太宰啓介 57 (栗)大橋勇樹谷口久和
5 5   ワールドブルー75.3 5 牡5 *小牧太 53 (栗)森秀行ブルーマネジメント
6 6  ハードダダンダン81.6 2 牡4 *浜中俊 55 (栗)西橋豊治津田一男
7 7  ジャングルストーン77.3 4 牡5 *高倉稜 54 (栗)崎山博樹スカイツリーレーシング
7 8  ウィッシングデュー68.7 7 牝7 酒井学 50 (栗)増本豊中村浩章
8 9  ラッキーポケット84.4 1 牡5 *北村友一 55 (栗)音無秀孝松岡隆雄
810   センノカゼ68.6 8 牡6 *佐藤哲三 56 (栗)山内研二河内孝夫

2011年 7月30日(土) 4回小倉1日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラトーヌペガサス30.8 9 牝3 *藤懸貴志 49▲(栗)音無秀孝松岡隆雄
1 2  メイショウボヌス48.2 3 牝4 *田中健 55 (栗)浅見秀一松本好雄
2 3   クリノソーニャ19.0 15 牝6 *森一馬 52▲(栗)高橋隆栗本博晴
2 4   プルプル40.0 7 牝5 *高橋亮 55 (栗)高橋隆栗本博晴
3 5  パミーナ43.1 5 牝4 北村友一 55 (栗)加藤敬二門野重雄
3 6  ペパーミントラヴ50.3 2 牝5 *幸英明 55 (栗)庄野靖志社台レースホース
4 7  ナリタシルエット43.8 4 牝4 渡辺薫彦 55 (栗)沖芳夫オースミ
4 8   ティボリペガサス20.0 14 牝4 *熊沢重文 55 (栗)崎山博樹松岡隆雄
5 9   メイショウフェーヴ24.4 13 牝6 *難波剛健 55 (栗)高橋義忠松本好雄
510   ピシーズクイーン28.6 11 牝4 浜中俊 55 (栗)庄野靖志三宅勝俊
B611   サックアクロア27.4 12 牝4 *鮫島良太 55 (栗)羽月友彦キャロットファーム
612   ワイドロータス18.7 16 牝5 *高倉稜 54☆(栗)千田輝彦幅田昌伸
713   ゴールドアゲイン30.3 10 牝3 *松山弘平 51☆(美)根本康広井上修一
714  ツィンクルブーケ40.8 6 牝3 *藤岡康太 52 (栗)藤岡健一吉田勝己
815   ビップピュアレディ35.0 8 牝4 *国分優作 53△(栗)宮本博鈴木邦英
816  ダノンプリマドンナ59.7 1 牝4 *小牧太 55 (栗)大久保龍ダノックス