2011年 7月31日(日) 2回函館6日目 13頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サンマルヴィエント23.2 2 牡3 丸山元気 56 (美)鈴木勝美相馬勇
2 2   キングオブサンダー7.0 9 牡3 *古川吉洋 56 (美)斎藤誠佐々木徹
3 3   ドゥーユアベスト3.0 13 牡3 *三浦皇成 56 (美)新開幸一吉田千津
4 4  ヤマニンパンケーキ13.4 7 牝3 *藤岡佑介 54 (美)粕谷昌央土井肇
B4 5   メジロサンノウ14.5 6 牡3 *黛弘人 56 (美)大久保洋岩崎伸道
5 6   トーセンストーリー3.7 11 牡3 菅原隆一 53▲(美)松永康利島川隆哉
B5 7  カネトシリープイン17.7 3 牡3 *松田大作 56 (栗)矢作芳人兼松利男
6 8   シンワカントリー12.4 8 牡3 *川島信二 56 (栗)武宏平若尾昭一
6 9   リキテンスタイン4.9 10 牡3 丸田恭介 56 (美)伊藤大士松本夫佐子
710  ラストチャレンジ14.7 5 牡3 *丹内祐次 56 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
711  イキナヤツ23.3 1 牡3 勝浦正樹 56 (美)水野貴広北所直人
812  ベルウッドサヴァン17.1 4 牡3 *岩田康誠 56 (美)中川公成鈴木照雄
813   トーワゴールド3.5 12 牡3 小林徹弥 56 (栗)佐山優齋藤すゞ

2011年 7月31日(日) 2回函館6日目 11頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   カミニート18.3 10 牝3 丹内祐次 54 (美)岩戸孝樹青木基秀
2 2  ケイエスアーチャン55.5 2 牝3 岩田康誠 54 (栗)高橋義忠キヨシサービス
3 3  ビコーディアナ52.0 3 牝3 古川吉洋 54 (栗)安田隆行レジェンド
4 4   カディッシュ25.1 8 牝3 小林徹弥 54 (美)高柳瑞樹ターフ・スポート
5 5   バンクーバーリズム6.8 11 牝3 *的場勇人 54 (美)柄崎孝安蒜忠國
6 6  トーセンスタッフ50.3 4 牝3 吉田隼人 54 (美)中川公成島川隆哉
6 7  アニー31.4 6 牝3 荻野琢真 54 (栗)野中賢二武田茂男
B7 8   ナンヨールージュ28.8 7 牝3 *西村太一 51▲(美)伊藤圭三中村徳也
7 9   バシマイシン20.6 9 牝3 川島信二 54 (美)高橋義博石橋英郎
810  ジュピタードリーム62.7 1 牝3 藤岡佑介 54 (栗)小野幸治深見富朗
811  クリノミッキー38.2 5 牝3 勝浦正樹 54 (美)古賀史生栗本博晴

2011年 7月31日(日) 2回函館6日目 13頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナムラグーテン25.3 1 牡3 勝浦正樹 56 (美)石栗龍彦奈村信重
2 2  アドマイヤジャコモ15.6 6 牡3 *岩田康誠 56 (栗)中尾秀正近藤利一
B3 3   アグネスブレーン3.7 13 牡3 *的場勇人 56 (美)的場均渡辺孝男
4 4   マンテンマックス4.6 12 牡3 *鈴来直人 56 (栗)鹿戸明小島將之
4 5   ダヴィンチバローズ12.8 9 牡3 古川吉洋 56 (栗)武田博猪熊広次
5 6  マイネルデフィ20.2 2 牡3 丹内祐次 56 (美)水野貴広サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 7  トーアヒカルホシ18.3 3 牡3 *吉田隼人 56 (栗)羽月友彦高山ランド
B6 8   ターフェアイト7.6 11 牡3 *三浦皇成 56 (美)萩原清池谷誠一
6 9   メンデルスゾーン13.9 8 牡3 *松田大作 56 (栗)音無秀孝小田切有一
710   アイアンブロー14.4 7 牡3 *丸田恭介 56 (美)高柳瑞樹平口信行
711  ネバープリンス18.1 4 牡3 川島信二 56 (栗)山内研二澤洋
812  ダーバンシチー16.6 5 牡3 黛弘人 56 (美)奥平雅士友駿ホースクラブ
813   アクアシャンデリア9.3 10 牝3 池添謙一 54 (栗)池添兼雄山本英俊

2011年 7月31日(日) 2回函館6日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ノヴェッロ28.7 4 牝3 丸山元気 54 (栗)田中章博小林牧場
1 2   アグネスネオ13.2 13 牡3 *松田大作 56 (栗)清水久詞渡辺孝男
B2 3  マイネルマーク33.8 1 牡3 *丹内祐次 56 (美)国枝栄サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4   トーワブリッツ14.2 11 牡3 池添謙一 56 (栗)橋田満齋藤すゞ
3 5   サクラエスパーダ21.6 7 牡3 *横山典弘 56 (美)高柳瑞樹さくらコマース
3 6  マイネロサリラ27.8 5 牝3 *三浦皇成 54 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7  エイトプリンス29.9 3 牡3 勝浦正樹 56 (美)小西一男河合良太郎
4 8   ハードブラボー18.6 9 牡3 *長谷川浩 56 (栗)西橋豊治津田一男
5 9   デルマクリシュナ12.1 14 牡3 *竹之下智 56 (美)菊沢隆徳浅沼廣幸
510   ノーザンスマイル8.3 15 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)庄野靖志松岡隆雄
611  ダノンハロー31.0 2 牡3 岩田康誠 56 (栗)松田国英ダノックス
612   ビリーヴマイン18.9 8 牡3 *丸田恭介 56 (美)清水英克コウトミックレーシング
713  トップモースト21.8 6 牡3 津村明秀 56 (美)堀井雅広ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714   オペラキング5.2 16 牡3 *川島信二 56 (栗)佐藤正雄村上稔
B815   ディープタッチ13.8 12 牡3 *吉田隼人 56 (栗)田所秀孝深見敏男
816   ヒラボクラッキー16.6 10 牡3 古川吉洋 56 (美)土田稔平田牧場

2011年 7月31日(日) 2回函館6日目 11頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シルバーラビット27.7 10 牡3 丹内祐次 54 (美)菅原泰夫喜多村辰子
2 2  トレボーネ63.7 3 牡3 *丸山元気 54 (美)大竹正博田上雅春
3 3  カシノカルミア54.6 5 牝4 *勝浦正樹 55 (美)二本柳俊柏木務
4 4   アンローランサン36.1 9 牝5 *吉田隼人 55 (美)栗田徹谷掛龍夫
5 5  デプラータ46.4 6 牡4 *岩部純二 57 (美)萱野浩二栗坂崇
6 6   スカイビューティー44.9 8 牡6 *的場勇人 57 (美)柄崎孝藤岡康男
B6 7  テンペスタ56.7 4 牡3 *三浦皇成 54 (美)高橋裕コウトミックレーシング
7 8   デステニーアロー45.0 7 牝5 *菅原隆一 52▲(美)柴崎勇岡田牧雄
7 9  セトノジャーニー71.3 1 牡4 古川吉洋 57 (美)田島俊明難波澄子
810  ピースオブキング68.2 2 牡4 岩田康誠 57 (美)牧光二前原敏行
811   ウインガルーダ26.2 11 牡4 長谷川浩 57 (栗)西浦勝一ウイン

2011年 7月31日(日) 2回函館6日目 12頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  インダクティ56.6 2 牝3 丸山元気 52 (美)宗像義忠サンデーレーシング
2 2  ニチドウルチル58.0 1 牝4 小林徹弥 55 (栗)小島貞博山田伸
3 3  コスモバタフライ56.2 3 牝3 丹内祐次 52 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
4 4  メジロオードリー53.2 5 牝4 黛弘人 55 (美)大久保洋岩崎伸道
5 5   マイネノーブレス41.6 9 牝4 *三浦皇成 55 (美)大竹正博サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 6   フレシータ31.1 12 牝4 *丸田恭介 55 (栗)佐々木晶日進牧場
6 7   フラムドール47.9 7 牝4 *藤田伸二 55 (栗)五十嵐忠吉田照哉
6 8   ヤマニンミュゼット33.4 11 牝4 *横山典弘 55 (美)新開幸一土井肇
7 9  ウインディーリング48.6 6 牝4 津村明秀 55 (美)鈴木伸尋細谷典幸
710   チェルカトローバ35.6 10 牝4 *古川吉洋 55 (美)石栗龍彦近藤正道
811   アンリミテッドピサ45.5 8 牝3 四位洋文 52 (栗)大久保龍市川義美
812  メルヴェイユドール54.1 4 牝4 *勝浦正樹 55 (栗)牧田和弥サンデーレーシング

2011年 7月31日(日) 2回函館6日目 8頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アテンボーイ28.8 8 牡4 黛弘人 57 (美)天間昭一玉置潔
B2 2   シャカリキオー35.0 5 牡4 *菅原隆一 54▲(美)中野栄治友水達也
3 3  メイショウシャイン42.2 4 牡4 藤田伸二 57 (栗)佐山優松本好雄
4 4  メルシーサイレンス33.6 6 牡4 小林徹弥 57 (栗)藤岡範士永井康郎
5 5  タツパーシヴ58.7 1 牡4 吉田隼人 57 (栗)鮫島一歩鈴木昭作
6 6  リネンタキシード33.2 7 牡4 *勝浦正樹 57 (美)南田美知戸山光男
7 7  ステキナシャチョウ55.2 2 牡4 荻野琢真 57 (栗)野中賢二池田實
8 8  デルマインドラ47.2 3 牡3 竹之下智 54 (栗)友道康夫浅沼廣幸

2011年 7月31日(日) 2回函館6日目 12頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ハローバニヤン27.9 9 牡3 *丸山元気 54 (美)大竹正博津村靖志
2 2   グレイホーク  牡6 *津村明秀 57 (美)堀井雅広桐谷茂
3 3   ノブヴィクトリー29.2 8 牝3 菅原隆一 49▲(栗)小崎憲前田亘輝
4 4  ソムニア44.5 2 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)松元茂樹吉田勝己
5 5  ミッドナイトクロス57.3 1 牡4 藤田伸二 57 (栗)小崎憲サンデーレーシング
B5 6  セレスマジェスティ42.0 4 牡4 *岩田康誠 57 (美)菊川正達岡田牧雄
B6 7  ブルームーンピサ42.5 3 牝4 *横山典弘 55 (美)鹿戸雄一市川義美
6 8  ヤマニンボンプアン38.7 5 牝3 吉田隼人 52 (栗)木原一良土井肇
7 9   マルカファントム26.9 10 牡3 *長谷川浩 54 (栗)松永昌博河長産業
710  メジロガストン33.1 6 牡6 *黛弘人 57 (美)大久保洋岩崎伸道
811   シンビオシス13.1 11 セ4 *丸田恭介 57 (美)新開幸一岡田牧雄
812   エムアイボニータ30.4 7 牝4 松田大作 55 (美)松永康利馬場祥晃

2011年 7月31日(日) 2回函館6日目 14頭 [14:50発走]
【10R】  かもめ島特別 (JRA 夏トク)
3歳以上・1000万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マルラニビスティー65.1 6 牝5 *勝浦正樹 55 (美)伊藤大士備前島敏子
2 2  レインボーダリア76.2 2 牝4 *三浦皇成 55 (美)二ノ宮敬田中由子
3 3  ギンザボナンザ75.6 3 牝4 *池添謙一 55 (美)池上昌弘有馬博文
3 4   イイデエース59.4 8 牝5 *古川吉洋 55 (栗)北出成人アールエスエーカントリ
4 5   クリスマスキャロル59.2 9 牝4 吉田隼人 55 (栗)石坂正社台レースホース
4 6  クラックシード66.1 5 牝4 横山典弘 55 (美)鈴木康弘社台レースホース
5 7   トウカイファミリー59.1 10 牝5 *川島信二 55 (栗)野中賢二内村正則
5 8  ネヴァーフェイド77.0 1 牝4 藤岡佑介 55 (栗)藤岡健一社台レースホース
6 9   サクラシオン59.7 7 牝3 岩田康誠 52 (栗)羽月友彦さくらコマース
610   ナムラボルテージ58.0 11 牝4 松田大作 55 (栗)福島信晴奈村信重
711   ステラリード53.3 12 牝4 *四位洋文 55 (栗)森秀行広尾レース
712  メジロスプレンダー67.2 4 牝5 *丸山元気 55 (美)尾形充弘岩崎伸道
813   ローザレーヌ48.4 14 牝5 *荻野琢真 55 (栗)梅田智之西村和夫
814   メジロマリアン51.5 13 牝5 *丸田恭介 55 (美)高木登岩崎伸道

2011年 7月31日(日) 2回函館6日目 11頭 [15:25発走]
【11R】  UHB杯 (JRA 夏トク)
3歳以上・オープン(ハンデ)(混)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ベイリングボーイ81.0 4 牡7 *津村明秀 54 (栗)清水久詞冨沢敦子
2 2  ビスカヤ74.8 6 牝5 *丸田恭介 50 (栗)木原一良山内邦一
3 3  オリオンスターズ84.2 2 牡7 岩田康誠 55 (栗)藤原英昭吉田勝己
B4 4   ロビンフット71.4 7 牡3 *吉田隼人 52 (美)堀井雅広桐谷茂
5 5   スピニングノアール69.1 10 牡10*勝浦正樹 54 (美)水野貴広畑佐博
6 6   マヤノツルギ70.4 9 牡7 古川吉洋 55 (栗)梅内忍田所英子
6 7  パドトロワ89.1 1 牡4 安藤勝己 56 (栗)鮫島一歩吉田照哉
7 8   ローズカットダイヤ71.2 8 牝6 *池添謙一 51 (栗)平田修青芝商事
7 9   スマートスパークル3.4 11 牡5 *竹之下智 48 (美)高市圭二栗本博晴
810  メイビリーヴ75.2 5 牝6 *藤田伸二 52 (美)松山康久千明牧場
811  ショウナンアルバ84.1 3 牡6 *三浦皇成 56 (美)二ノ宮敬国本哲秀

2011年 7月31日(日) 2回函館6日目 13頭 [16:00発走]
【12R】  檜山特別 (JRA 夏トク)
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヘリオスシチー77.9 2 牡5 丸山元気 56 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
2 2   トウカイセレブ55.4 12 牝5 *藤岡佑介 53 (栗)松元茂樹内村正則
3 3  イーグルカザン68.4 5 牡3 *勝浦正樹 53 (美)伊藤大士山田裕仁
4 4   カレンジェニオ56.7 11 牡3 *池添謙一 53 (栗)安田隆行鈴木隆司
4 5  ビタースウィート69.1 3 牝4 *丹内祐次 55 (栗)加用正桜井牧場
5 6  サトノサミット68.1 6 牡3 岩田康誠 53 (栗)角居勝彦里見治
5 7   セイプロスペリティ56.7 10 牡3 吉田隼人 52 (栗)服部利之金田成基
6 8   アクティビューティ67.7 7 牝4 古川吉洋 54 (栗)柴田光陽宮内牧場
6 9   ローンウルフ64.9 8 牡6 *三浦皇成 55 (美)栗田博憲鈴木芳夫
710  セトノメジャー68.6 4 牡4 *松田大作 55 (栗)南井克巳難波澄子
711   ユメミルテーラー47.9 13 牝4 *小林徹弥 52 (栗)佐山優中西浩一
812   マーブルデイビー58.3 9 牡5 *川島信二 52 (栗)清水久詞下村直
813  タイセイワイルド78.6 1 牡4 *四位洋文 57 (美)二ノ宮敬田中成奉

2011年 7月31日(日) 3回新潟6日目 15頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモスイング14.5 6 牡2 *松岡正海 54 (美)鈴木伸尋ビッグレッドファーム
2 2  ソルナシエンテ22.4 3 牡2 *杉原誠人 51▲(美)高市圭二山本武司
2 3   セイファート8.0 8 牡2 *柴田善臣 54 (美)松山将樹サンデーレーシング
3 4   ダブルピース2.3 12 牡2 武士沢友 54 (美)手塚貴久ミルファーム
3 5  ジアッロ34.8 1 牡2 田中勝春 54 (美)栗田博憲吉田勝己
4 6   チョウウン6.7 9 牡2 小野寺祐 51▲(美)小桧山悟福田光博
4 7  キタルファ17.1 5 牝2 田辺裕信 54 (美)尾関知人ミルファーム
5 8   セイウンノカナタ4.9 11 牡2 嶋田純次 51▲(美)手塚貴久西山茂行
5 9   トウショウテイスト0.8 14 牡2 木幡初広 54 (美)杉浦宏昭トウショウ産業
610  マイネベルヴィ18.5 4 牝2 柴田大知 54 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
611   トウカイガーベラ1.9 13 牝2 村田一誠 54 (美)成島英春内村正則
712   ダイメイマンボ0.6 15 牝2 *大野拓弥 54 (美)佐藤吉勝宮本孝一
713   ケージーハヤブサ10.7 7 牡2 福永祐一 54 (栗)飯田雄三川井五郎
B814  トキノワイルド27.3 2 牡2 江田照男 54 (美)矢野照正田中準市
815   エクセレントアイ5.6 10 牡2 平野優 51▲(美)谷原義明平岡茂樹

2011年 7月31日(日) 3回新潟6日目 18頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝2200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ミキノバロンドール36.5 8 牡3 西田雄一 56 (美)保田一隆谷口久和
B1 2   カイシュウウルフ19.2 18 セ3 *石神深一 56 (美)佐藤吉勝飯村孝男
B2 3  ダイワハリントン51.7 4 牡3 *福永祐一 56 (美)池上昌弘大城敬三
B2 4  コスモソユーズ57.8 1 牡3 柴田大知 56 (美)清水美波ビッグレッドファーム
3 5   ミケランジェロ32.3 13 牡3 武士沢友 56 (美)境征勝栗嶋豊明
3 6   テンモウカイカイ27.1 16 牡3 *木幡初広 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
4 7   フクシア29.0 14 牝3 *北村宏司 54 (美)鹿戸雄一上山牧場
4 8  クリーンメタボ52.8 3 牡3 中谷雄太 56 (美)清水英克石橋和夫
B5 9   キープザブレイヴ38.8 7 牡3 *村田一誠 56 (美)池上昌弘グリーンファーム
510   ミラクルレインボー33.8 10 牡3 柴田善臣 56 (美)田中清隆臼倉勲
611   ロードクリスタル36.2 9 牡3 *大野拓弥 56 (美)牧光二ロードホースクラブ
B612  ショウナンランド50.2 5 牡3 *田辺裕信 56 (美)上原博之国本哲秀
713  スクエアナンバー55.0 2 牝3 蛯名正義 54 (美)和田正道キャロットファーム
714   ゴールドアグライア27.3 15 牝3 *松岡正海 54 (美)稲葉隆一西浦和男
715  オービーキング49.9 6 牡3 小野寺祐 53▲(美)古賀史生富士開発
816   ドラゴン32.7 12 牡3 *吉田豊 56 (美)松山将樹中村浩章
B817   メメエナン33.6 11 牝3 江田照男 54 (美)萱野浩二本谷惠
818   カリント24.3 17 牡3 *杉原誠人 53▲(美)中川公成西森鶴

2011年 7月31日(日) 3回新潟6日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウエリントンシチー38.6 6 牡3 *武士沢友 56 (栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
2 2   レジリアンス  牝3 田辺裕信 54 (美)木村哲也吉田和美
2 3  セイエイ38.9 5 牡3 *小野寺祐 53▲(美)小桧山悟江川伸夫
3 4  トミケンベッセル47.3 2 牡3 *木幡初広 56 (美)和田正道冨樫賢二
3 5  ネグレスコ52.7 1 牡3 *石橋脩 56 (美)堀宣行吉田和美
4 6   ヒシカツジョージ  牡3 大庭和弥 56 (美)牧光二阿部雅英
B4 7  レットミーノー39.9 4 牡3 *平野優 53▲(栗)領家政蔵石瀬浩三
B5 8   バンダムミラージュ30.9 9 牡3 *松岡正海 56 (美)国枝栄山科統
5 9   ウインストラテジー9.2 12 牡3 *北村宏司 56 (美)鹿戸雄一ウイン
610   フォレストリーダー23.1 11 牡3 *田中勝春 56 (美)伊藤大士小野博郷
611   スマートストリート2.0 13 牡3 *高嶋活士 53▲(美)清水美波岡田牧雄
712   アセント31.5 8 牡3 福永祐一 56 (美)戸田博文馬目卓
B713  レノヴァティオトラ46.4 3 牡3 江田照男 56 (美)高木登西森鶴
B814   サミットフィーバー29.3 10 牡3 伊藤工真 56 (美)鈴木康弘塩田清
815   アイティゴールド33.1 7 牡3 大野拓弥 56 (美)矢野照正一ノ瀬恭

2011年 7月31日(日) 3回新潟6日目 15頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スマイルフォンテン12.0 13 牝3 *大野拓弥 54 (美)石毛善彦吉橋計
2 2   クローズホールド29.3 7 牝3 松岡正海 54 (美)小笠倫弘グリーンファーム
2 3   クレバードリーム  牝3 西田雄一 54 (美)加藤和宏田邉正明
B3 4  タマモダリア39.9 3 牝3 *石橋脩 54 (栗)五十嵐忠タマモ
3 5   ローゼブライダル  牝3 江田照男 54 (美)杉浦宏昭大澤毅
B4 6  サトノヴィクトリア43.5 2 牝3 平野優 51▲(美)宗像義忠里見治
4 7   ナカヤマブリーズ23.1 11 牝3 *杉原誠人 51▲(美)二ノ宮敬和泉憲一
B5 8  ティルトウイング37.8 4 牝3 田辺裕信 54 (美)斎藤誠社台レースホース
5 9   クリスタリン27.2 9 牝3 *吉田豊 54 (美)清水利章加藤徹
610  マイネクォーツ34.9 5 牝3 *柴田大知 54 (美)奥平雅士サラブレッドクラブ・ラフィアン
B611   ネセサリー26.2 10 牝3 *蛯名正義 54 (美)小野次郎石瀬浩三
712  エムオーテースト32.2 6 牝3 *柴田善臣 54 (美)久保田貴大浅貢
713   メイクミーシャイン21.3 12 牝3 *柴山雄一 54 (美)田村康仁飯田正剛
814  フローラルホール44.5 1 牝3 小林淳一 54 (美)土田稔小池憲章
815   コスモロングロード28.2 8 牝3 *嶋田純次 51▲(美)清水利章ビッグレッドファーム

2011年 7月31日(日) 3回新潟6日目 18頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルラピド70.4 3 牡3 蛯名正義 54 (美)加藤征弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2   クリノドスコイ59.7 9 牡3 *横山義行 54 (美)本間忍栗本博晴
2 3   ヒカリキャピタル57.7 11 牡3 *村田一誠 54 (美)池上昌弘ヒカリクラブ
2 4   ソングスパロウ33.0 16 牝4 *武士沢友 55 (美)天間昭一藤田在子
3 5  ケイアイアルテミス76.3 1 牝3 大野拓弥 52 (美)石毛善彦啓愛義肢材料販売所
3 6  コンプリート63.3 7 牝3 吉田豊 52 (美)谷原義明平岡茂樹
4 7   マイネルアウストロ59.2 10 牡5 *柴田大知 57 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 8  シークレットベース68.1 4 牝3 *田中勝春 52 (美)和田正一山口春夫
5 9   ソルプリマベラ48.7 14 牝4 *平野優 52▲(美)国枝栄小河一隆
510   トーセンジャガー65.7 6 牡3 *江田照男 54 (美)中島敏文島川隆哉
611   メルトアウェイ62.3 8 牡3 *田辺裕信 54 (美)久保田貴草間庸文
B612   アカリ56.5 12 牝5 *嶋田純次 52▲(美)杉浦宏昭山岸桂市
713   カフェキングアイ49.6 13 牡3 *柴田善臣 54 (美)松山康久西川恭子
714  テキサスルビー70.5 2 牝3 石橋脩 52 (美)堀宣行サンデーレーシング
715  ユキノサイレンス67.9 5 牡4 *松岡正海 57 (栗)領家政蔵遠藤宗義
816   ウィッシュボーン30.8 17 牡4 *木幡初広 57 (美)柴田政人加藤徹
817   ヒカルルーキー43.2 15 牡5 *伊藤工真 57 (美)勢司和浩高橋京子
818   ジェネスサンキュー30.3 18 牡3 柴山雄一 54 (美)田島俊明山口真吾

2011年 7月31日(日) 3回新潟6日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウエスタンブラボー61.7 6 牡4 *福永祐一 57 (美)鈴木康弘西川賢
2 2  ニシノサンタロウ68.3 2 牡4 *柴田善臣 57 (美)鈴木伸尋西山茂行
2 3   トゥーザハイウェイ  牡5 *柴山雄一 57 (美)田村康仁ディアレスト
3 4   フォーミー48.6 10 牝3 *小野寺祐 49▲(美)小桧山悟アドバンス・サッポロ
3 5  ヤマニンパソドブル62.2 5 牝4 *伊藤工真 55 (美)田島俊明土井肇
4 6   ウィッシュアゲン55.5 7 牝4 *田辺裕信 55 (美)加藤和宏浅川皓司
4 7   カフェローレル50.2 9 牝3 *松岡正海 52 (美)松山康久西川光一
5 8   レッドアンバー  牡4 *吉田豊 57 (美)矢野照正日進牧場
B5 9   ハヤブサイッポン36.6 13 牡4 *西田雄一 57 (美)伊藤圭三武田修
610   アベマリア39.0 12 牝3 *嶋田純次 49▲(美)水野貴広畑佐博
611   ティアップゼウス48.5 11 牡3 江田照男 54 (美)高木登田中昇
712  アントウェルペン67.8 3 牡3 *中舘英二 54 (美)久保田貴青山洋一
713   リンクルリッジ53.5 8 牡3 武士沢友 54 (美)成島英春ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
814  ディアブラスト73.6 1 牡4 田中勝春 57 (美)宗像義忠ディアレスト
815  カントリースノー67.4 4 牡4 蛯名正義 57 (美)栗田博憲鈴木芳夫

2011年 7月31日(日) 3回新潟6日目 10頭 [14:35発走]
【9R】  燕特別
3歳以上・500万下(定量)(混) 芝2000m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ユキオー41.1 9 セ5 *大野拓弥 57 (美)藤原辰雄中村浩章
2 2   シティオ28.3 10 牝4 *西田雄一 55 (美)田中剛伊達敏明
3 3  ラストノート72.4 1 牡4 *松岡正海 57 (美)鈴木康弘社台レースホース
4 4  ディープスノー55.1 5 牝3 *吉田豊 52 (美)小桧山悟齊藤四方司
5 5  タツクール59.9 4 牡6 田中勝春 57 (美)根本康広鈴木昭作
6 6  ストーンヘンジ54.4 6 牡3 *福永祐一 54 (美)戸田博文キャロットファーム
7 7   クリスマドンナ48.5 7 牝4 *田辺裕信 55 (美)伊藤大士ターフ・スポート
7 8  タングルジャングル71.1 2 牡3 蛯名正義 54 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
8 9  シルクレイノルズ61.7 3 牡3 柴山雄一 54 (美)斎藤誠シルク
810   スズヨタキオン44.9 8 牝4 北村宏司 55 (美)根本康広鈴木与四郎

2011年 7月31日(日) 3回新潟6日目 12頭 [15:10発走]
【10R】  豊栄特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ガナール29.5 12 牡4 *江田照男 55 (美)伊藤圭三伊達敏明
2 2  アルティシムス73.9 4 牡3 *福永祐一 53 (栗)野村彰彦社台レースホース
3 3   ホウショウループ71.6 8 牝7 村田一誠 52 (美)上原博之芳賀吉孝
4 4  パープルタイヨー76.0 3 牡5 *蛯名正義 55 (栗)境直行中野銀十
5 5   クリールトルネード68.6 9 牡6 *柴田善臣 55 (栗)笹田和秀横山修二
5 6   ダブルレインボー59.0 11 牡5 *石橋脩 55 (栗)藤岡健一吉田勝己
6 7   メスナー67.9 10 牡6 中谷雄太 55 (美)畠山重則岡田繁幸
6 8  ドリームカトラス73.7 5 牡4 *中舘英二 55 (栗)佐々木晶セゾンレースホース
7 9  プラージュ73.0 6 牝5 *吉田豊 52 (美)鈴木康弘サンデーレーシング
710   カピターノ71.7 7 牡7 *柴田大知 55 (美)粕谷昌央ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
811  レインスティック77.4 2 牡4 *北村宏司 57 (美)勢司和浩社台レースホース
812  レッドヴァンクール80.0 1 牡5 *田中勝春 55 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング

2011年 7月31日(日) 3回新潟6日目 14頭 [15:45発走]
【11R】  NST賞
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スペースフライト93.7 7 牡7 *武士沢友 53 (栗)佐々木晶前田幸治
B2 2  レディルージュ94.6 4 牝5 *福永祐一 53 (栗)安田隆行ロードホースクラブ
B3 3   ファイナルスコアー92.7 11 牡6 *田辺裕信 55 (美)杉浦宏昭社台レースホース
3 4  インオラリオ96.2 2 牡6 *北村宏司 55 (栗)池江泰寿藤田孟司
4 5   フミノパシフィック84.4 13 牡6 *石橋脩 52 (栗)西浦勝一谷二
4 6  ケイアイダイオウ93.8 6 牡5 *伊藤工真 54 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
5 7   アートオブウォー95.2 3 牡7 野元昭嘉 51 (栗)小原伊佐岡田隆寛
5 8  アースサウンド96.7 1 牝4 *蛯名正義 54 (美)和田正道グリーンファーム
6 9   サンエムパーム82.2 14 牡8 *西田雄一 52 (栗)佐藤正雄村上稔
610   グリフィンゲート92.7 10 牡5 *田中勝春 55 (美)手塚貴久藤田在子
711   スマートブレード88.2 12 牡10*中舘英二 53 (栗)宮徹大川徹
712  サウンドアクシス93.8 5 牡5 松岡正海 55 (栗)音無秀孝キャロットファーム
813   グランドラッチ92.9 9 牡6 *吉田豊 55 (栗)中竹和也加藤守
814  ドスライス93.3 8 牡5 *柴田善臣 55 (栗)森秀行小田吉男

2011年 7月31日(日) 3回新潟6日目 18頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝) 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ミラグロレディ71.8 8 牝5 *木幡初広 55 (美)坂本勝美阿部雅一郎
1 2   ラルティスタ65.3 12 牝4 *柴山雄一 55 (美)畠山吉宏シルク
2 3   パシャ54.5 18 牝4 西田雄一 55 (美)境征勝出口牧場
2 4   ソワール64.4 13 牝3 *横山和生 49▲(美)上原博之水上行雄
3 5  グリューネワルト76.2 4 牝4 *松岡正海 55 (栗)岡田稲男サンデーレーシング
B3 6   コーリンハッピー63.6 14 牝3 *伊藤工真 52 (美)平井雄二伊藤恵子
4 7   オールエモーション54.5 17 牝4 *杉原誠人 52▲(美)星野忍栗本守
4 8   フェイスフルラバー70.7 10 牝3 *平野優 49▲(美)矢野英一井上一郎
5 9  クルタナ77.7 3 牝4 田中勝春 55 (美)藤沢和雄市川義美
B510  カルテブランシェ73.4 6 牝4 *田辺裕信 55 (栗)浅見秀一大塚亮一
611   ロトドレッサー70.7 9 牝3 大野拓弥 52 (美)藤原辰雄広富牧場
612   ユウキサンオーラ61.7 16 牝4 *青木芳之 55 (美)菊沢隆徳ちきり組合
713   レーシングマーチ69.3 11 牝4 *江田照男 55 (美)佐藤吉勝松平恭司
714  リビングプルーフ82.9 1 牝4 *福永祐一 55 (栗)松永幹夫吉田勝己
715   サクラベッシー62.2 15 牝4 村田一誠 55 (美)奥平雅士さくらコマース
816   ニシノツインクル72.2 7 牝4 *北村宏司 55 (美)古賀慎明西山茂行
817  ビラゴーティアラ81.0 2 牝4 吉田豊 55 (美)松山将樹三浦一泰
818  ベストクローン75.3 5 牝3 *嶋田純次 49▲(美)杉浦宏昭山岸桂市

2011年 7月31日(日) 4回小倉2日目 8頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  プレシャスペスカ51.5 1 牝2 幸英明 54 (栗)角田晃一山田信太郎
2 2  カノヤミノリ48.4 2 牡2 佐藤哲三 54 (栗)坂口正則神田薫
3 3   デンコウベリル28.0 7 牡2 松山弘平 53☆(栗)鶴留明雄田中康弘
4 4  クラウンビースト42.0 3 牡2 *国分優作 52△(美)松永康利矢野悦三
5 5  シゲルドリアン40.1 5 牡2 川須栄彦 53☆(栗)藤岡範士森中蕃
6 6  シゲルコウギョク37.0 6 牡2 *北村友一 54 (栗)田中章博森中蕃
7 7  オウケンハナミズキ41.1 4 牝2 *川田将雅 54 (栗)牧浦充徳福井明
8 8   スナークドリーム25.7 8 牝2 *鷹野宏史 54 (栗)川村禎彦杉本仙次郎

2011年 7月31日(日) 4回小倉2日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   イサミスマイル3.6 13 牝3 *藤岡康太 54 (栗)羽月友彦前田哲郎
B1 2   プレシャスマリン12.4 10 牝3 *太宰啓介 54 (美)土田稔西浦和男
2 3  ベリーフィールズ27.3 2 牝3 幸英明 54 (栗)庄野靖志Viridian Keiba Club
2 4   ジャングルウィップ3.3 14 牝3 *酒井学 54 (栗)田島良保岩崎僖澄
3 5   レディーコロンブス22.3 7 牝3 *北村友一 54 (栗)大根田裕岸田勝宏
3 6   ソトーグラシオ4.9 12 牝3 *鮫島良太 54 (栗)松田国英サンデーレーシング
4 7  エアジュプロンサ22.5 6 牝3 *秋山真一 54 (栗)大久保龍ラッキーフィールド
4 8  リボルトレイダー27.1 3 牝3 森一馬 51▲(栗)松永昌博吉岡泰治
5 9  サンレイプレシャス24.3 5 牝3 岩崎祐己 54 (栗)西橋豊治永井啓弍
510   アイアンクリッパー17.3 8 牝3 国分優作 52△(栗)坪憲章池上一馬
611   レインボークォーツ15.6 9 牝3 小牧太 54 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
612   トウカイルミナス0.4 16 牝3 *川須栄彦 53☆(栗)野中賢二内村正則
713  シンコーロマン29.8 1 牝3 熊沢重文 54 (栗)湯窪幸雄豊原正嗣
714  ホホヲヨセテ25.7 4 牝3 *川田将雅 54 (栗)田中章博小田切有一
815   ミスズファミリー1.2 15 牝3 花田大昂 51▲(栗)加藤敬二永井啓弍
816   イソノヴィーナス6.6 11 牝3 *高倉稜 53☆(栗)鈴木孝志磯野俊雄

2011年 7月31日(日) 4回小倉2日目 15頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヒットナンバー50.0 6 牡3 *幸英明 56 (栗)鈴木孝志難波澄子
2 2   キョウワブリット32.8 10 牡3 小坂忠士 56 (栗)佐山優協和牧場
2 3  ゴットラウディー56.8 3 牡3 武豊 56 (栗)木原一良後藤進
3 4   メイショウシレトコ49.6 7 牡3 高橋亮 56 (栗)高橋隆松本好雄
3 5  マイティースコール56.4 4 牡3 藤岡康太 56 (栗)宮徹小川勲
4 6  サクラアルディート66.6 1 牡3 川田将雅 56 (栗)岡田稲男さくらコマース
4 7   ハギノフォルテ  牝3 佐藤哲三 54 (栗)鮫島一歩安岡美津子
5 8   アオイシャトル27.7 11 牡3 熊沢重文 56 (栗)大橋勇樹浅野多喜男
5 9   マイダルタニアン45.0 9 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)吉田直弘吉田和美
610   アキノスプレンダー12.9 14 牝3 *芹沢純一 54 (栗)作田誠二山中明広
611   クーリドフレイズ22.6 12 牝3 *赤木高太 54 (栗)矢作芳人キャロットファーム
712  プレミアムカード57.8 2 セ3 浜中俊 56 (栗)平田修青芝商事
713  ラポール54.8 5 牝3 *国分恭介 53☆(栗)五十嵐忠深見富朗
814   マリアンデール17.1 13 牡3 *小牧太 56 (栗)橋口弘次吉田勝己
815   ヨンハメモリー45.4 8 牡3 国分優作 54△(栗)牧浦充徳三宅勝俊

2011年 7月31日(日) 4回小倉2日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マスターイーグル16.4 5 牡3 幸英明 56 (栗)北出成人三嶋牧場
1 2  マサノエクスプレス23.7 2 牡3 国分優作 54△(栗)野村彰彦古賀禎彦
2 3  ダイヤモンドアロー16.8 4 牡3 *高倉稜 55☆(栗)藤沢則雄吉田元嗣
2 4  メジロビゼン23.2 3 牡3 *赤木高太 56 (栗)宮本博岩崎伸道
3 5   キュールエキュール12.0 7 牝3 *小牧太 54 (栗)中尾秀正岡本良三
3 6   マコトロングボウ9.8 9 牡3 *中村将之 56 (美)武市康男眞壁宏寧
4 7   ヤマカツエイト5.8 11 牡3 松山弘平 55☆(栗)池添兼雄山田和夫
B4 8   サンライズアルザス10.7 8 牡3 *秋山真一 56 (栗)平田修松岡隆雄
5 9   シンゼンバイロン1.8 16 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘原司郎
510   アメージングミノル8.3 10 牡3 *国分恭介 55☆(栗)南井克巳吉岡實
611   レアリサール4.8 12 牝3 *藤岡康太 54 (栗)笹田和秀ローレルレーシング
612   テイエムトマホーク2.8 15 牡3 和田竜二 56 (栗)岩元市三竹園正繼
713   ヒルノカヴール3.4 14 牡3 佐久間寛 56 (栗)鹿戸明蛭川正文
714   クリスタルエイト4.6 13 牝3 渡辺薫彦 54 (栗)梅内忍山田眞理子
815  キーメーカー13.9 6 牡3 *太宰啓介 56 (栗)宮徹北前孔一郎
816  ロードランパート26.7 1 牡3 *川田将雅 56 (栗)池江泰寿ロードホースクラブ

2011年 7月31日(日) 4回小倉2日目 18頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ウインヴァルキリー56.1 5 牝3 *浜中俊 54 (栗)松田国英ウイン
1 2   サンライズイーグル33.5 16 牡3 *小牧太 56 (栗)増本豊松岡隆雄
2 3  マコトポセイドン60.0 3 牡3 佐藤哲三 56 (栗)鮫島一歩尾田左知子
2 4   アサヒチェリー38.1 13 牝3 和田竜二 54 (栗)岩元市三アサヒクラブ
3 5  サカジロロイヤル67.3 1 牡3 国分優作 54△(栗)湯窪幸雄ロイヤルパーク
3 6   マイネプルメリア40.8 12 牝3 *幸英明 54 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7   エリモフロンティア28.9 17 牝3 *太宰啓介 54 (栗)鮫島一歩山本慎一
4 8   ペプチドタカラブネ33.6 15 牝3 *酒井学 54 (栗)新川恵沼川一彦
5 9   レーガン53.0 7 牡3 石橋守 56 (栗)鹿戸明重松國建
510   シゲルペイペイ27.5 18 牝3 *花田大昂 51▲(栗)須貝尚介森中蕃
611   オースミラバー43.1 10 牡3 高倉稜 55☆(栗)崎山博樹オースミ
612   ニュージョブ41.0 11 牝3 *北村友一 54 (栗)牧浦充徳M.タバート
713  メイケイダンサー55.7 6 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)清水久詞名古屋競馬
714  ダノンフェアリー61.3 2 牡3 *川田将雅 56 (栗)角居勝彦ダノックス
715  マールート59.5 4 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)領家政蔵西森鶴
816   バタースコッチ34.4 14 牝3 国分恭介 53☆(栗)五十嵐忠吉田千津
817   パンドラクラウン51.4 8 牝3 *秋山真一 54 (栗)加藤敬二栗本良明
818   アイアンセラヴィ49.5 9 牡3 *藤懸貴志 53▲(栗)橋口弘次池上一馬

2011年 7月31日(日) 4回小倉2日目 9頭 [13:50発走]
【8R】  足立山特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ジョーアポロン52.1 6 牡3 *佐藤哲三 54 (栗)中竹和也上田けい子
2 2  テイエムバゴオー55.6 5 牡4 国分優作 57 (栗)福島信晴竹園正繼
3 3  クーガーストリート51.8 7 牡3 *秋山真一 54 (栗)鮫島一歩社台レースホース
4 4   リバークリーク26.4 9 牡3 *杉村一樹 54 (栗)作田誠二河越武治
5 5   プルシアンオリーブ44.7 8 牡5 *北村友一 57 (栗)牧浦充徳社台レースホース
6 6  サトノパンサー75.9 1 牡3 和田竜二 54 (栗)南井克巳里見治
7 7  オールターゲット66.1 3 牡5 川須栄彦 57 (栗)松元茂樹サンデーレーシング
8 8  ダンスラナキラ56.1 4 牡3 *幸英明 54 (栗)橋口弘次橋口博
B8 9  マイネルガヴロシュ71.0 2 牡4 酒井学 57 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン

2011年 7月31日(日) 4回小倉2日目 18頭 [14:25発走]
【9R】  筑紫特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブラーニーストーン83.9 1 牡4 *藤岡康太 57 (栗)宮徹吉田和子
1 2   エナジーハート66.0 10 牝4 *川田将雅 55 (栗)中尾秀正グランプリ
2 3   スペシャルドリーム  牡3 *杉村一樹 54 [地]真島元徳廣松一義
2 4  マルセイユシチー77.2 4 牝5 *佐藤哲三 55 (栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
3 5  シンコープリンス77.3 3 牡4 幸英明 57 (栗)湯窪幸雄豊原正嗣
3 6   キミニアエタキセキ54.1 13 牝3 *藤懸貴志 52 (栗)橋口弘次ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7   ヒカリトリトン64.0 11 牡3 太宰啓介 54 (栗)谷潔ヒカリクラブ
4 8   ラヴアンドサンクス51.9 14 牝4 *赤木高太 55 (栗)千田輝彦アカデミー
5 9  フェブムービング73.5 6 牡4 *北村友一 57 (栗)川村禎彦釘田義広
510   バラードソング54.9 12 牝3 *川須栄彦 52 (栗)牧浦充徳グリーンファーム
611   リリー  牝3 *西村栄喜 52 [地]西久保政小部芳子
612   テイエムカルメン73.4 7 牝5 *和田竜二 55 (栗)新川恵竹園正繼
713  アグネスアンジュ76.1 5 牝3 *国分恭介 52 (栗)長浜博之渡辺孝男
714   スズカサクセス66.4 9 牡4 *国分優作 57 (栗)坪憲章永井啓弍
715   イメージレイナ51.9 15 牝4 高橋亮 55 (栗)高橋隆岸田勝宏
816   シゲルジュウヤク49.3 16 牡3 *高倉稜 54 (栗)西橋豊治森中蕃
817   ロードセイバー67.5 8 牡4 *浜中俊 57 (栗)藤岡健一ロードホースクラブ
818  ハノハノ81.4 2 牡3 *酒井学 54 (栗)西園正都錦岡牧場

2011年 7月31日(日) 4回小倉2日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  響灘特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タガノジョーカー75.3 4 牝4 国分恭介 55 (栗)五十嵐忠八木良司
1 2   ボーカリスト68.5 8 牡5 *秋山真一 57 (栗)安達昭夫増田雄一
2 3  タガノアッシュ76.1 3 牡7 赤木高太 57 (栗)岡田稲男八木昌司
2 4   ヒカリアスティル74.0 7 牡5 酒井学 57 (栗)谷潔ヒカリクラブ
3 5   スマイルミッキー47.5 16 牡5 *浜中俊 57 (栗)松永幹夫広尾レース
3 6   ヨクバリ59.5 13 牡6 *太宰啓介 57 (栗)田中章博小田切有一
B4 7   タマモビート53.9 15 牡5 *高倉稜 57 (栗)藤沢則雄タマモ
4 8   ナムラブレット65.8 11 牡5 国分優作 57 (栗)野村彰彦奈村信重
B5 9  ブルロック74.2 6 牡4 佐藤哲三 57 (栗)田島良保小林秀樹
510  スエズ77.0 1 セ6 *川田将雅 57 (栗)吉田直弘吉田和美
611  トラバント74.9 5 牡3 北村友一 54 (栗)音無秀孝吉田勝己
612  トップコマチ76.3 2 牝6 和田竜二 55 (栗)岩元市三宮内牧場
713   パルラメンターレ58.0 14 牡4 *武豊 57 (栗)池江泰寿藤田孟司
B714   クリスマスキング68.4 9 牡5 *川須栄彦 57 (栗)牧浦充徳吉田照哉
815   プレファシオ64.4 12 牡4 *藤岡康太 57 (栗)藤岡健一サンデーレーシング
B816   マジックアロー66.2 10 牡5 *安藤光彰 57 (栗)新川恵杵臼牧場

2011年 7月31日(日) 4回小倉2日目 18頭 [15:35発走]
【11R】  第47回農林水産省賞典小倉記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ホクトスルタン93.9 9 牡7 *川田将雅 57 (栗)庄野靖志布施壽賀子
1 2  ナリタクリスタル94.8 5 牡5 武豊57.5(栗)木原一良オースミ
2 3  サンライズマックス96.2 2 牡7 *小牧太 57 (栗)増本豊松岡隆雄
2 4  ヤマニンキングリー95.4 3 牡6 *武幸四郎 56 (栗)河内洋土井肇
3 5   アドマイヤメジャー94.1 8 牡5 上村洋行 56 (栗)友道康夫近藤利一
3 6  リクエストソング95.0 4 牡5 *和田竜二 55 (栗)石坂正社台レースホース
4 7   ホッコーソレソレー85.6 18 牡9 *川須栄彦 53 (栗)村山明矢部幸一
4 8  ホワイトピルグリム94.7 6 牡6 *酒井学 55 (栗)鮫島一歩ターフ・スポート
5 9   キタサンアミーゴ92.7 15 牡5 *熊沢重文 55 (栗)松田博資大野商事
510   トーホウアラン92.9 12 牡8 *鮫島良太 57 (栗)藤原英昭東豊物産
611   ドモナラズ94.6 7 牡6 *北村友一 53 (栗)音無秀孝小田切有一
612   サンライズベガ93.7 10 牡7 *秋山真一 56 (栗)音無秀孝松岡隆雄
713   ワルキューレ88.5 17 牝7 *岩崎祐己 48 (栗)佐山優岡田牧雄
714   ヤマニンウイスカー89.2 16 牡5 *藤岡康太 53 (栗)日吉正和土井肇
715   コスモファントム93.6 11 牡4 *幸英明57.5(栗)宮徹ビッグレッドファーム
816   アンノルーチェ92.7 14 牡6 佐藤哲三 56 (栗)田島良保ターフ・スポート
817  イタリアンレッド97.0 1 牝5 *浜中俊 55 (栗)石坂正東京ホースレーシング
818   エーシンジーライン92.7 13 牡6 *太宰啓介 55 (栗)坂口正則栄進堂

2011年 7月31日(日) 4回小倉2日目 14頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クレバーアグネス51.2 13 牡5 高倉稜 56☆(栗)崎山博樹田邉正明
B2 2   アルテミス44.8 14 牝4 *太宰啓介 55 (栗)清水出美橋場勇二
3 3  ワンダービーナス76.7 2 牝4 佐藤哲三 55 (栗)領家政蔵山本信行
3 4   テイエムアモーレ57.4 11 牝3 *川須栄彦 51☆(栗)小島貞博竹園正繼
4 5   プリンセスエリー65.5 7 牝4 赤木高太 55 (栗)鶴留明雄ターフ・スポート
4 6  トップアテンション69.7 5 牡4 *小坂忠士 57 (栗)境直行コオロ
B5 7  タイセイマグナム75.5 3 牡3 国分恭介 53☆(栗)新川恵田中成奉
5 8   パティオ56.3 12 牝3 *水口優也 49▲(美)高市圭二山本武司
6 9  ケージーヨシツネ65.9 6 牡3 *国分優作 52△(栗)飯田雄三川井五郎
610   ゴーオンホーマン65.2 8 牡4 飯田祐史 57 (栗)飯田明弘久保博文
711  タカノキング78.6 1 牡4 *酒井学 57 (栗)梅田康雄山口多賀司
712   エイシンマロニエ65.0 9 牡4 *川田将雅 57 (栗)中尾秀正平井豊光
813   リバーロイヤル60.5 10 牡3 藤岡康太 54 (栗)作田誠二河越武治
814  グランスカイ73.5 4 牝4 和田竜二 55 (栗)岩元市三林千枝子