2011年 9月 3日(土) 1回札幌7日目 7頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ブライティアトップ12.1 6 牝2 西村太一 51▲(栗)福島信晴小林昌志
2 2  マイネルフェイブル13.5 4 牡2 丹内祐次 54 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3  ドリームキャプテン24.6 1 牡2 丸山元気 54 (栗)中村均セゾンレースホース
B4 4  ウイニングサルート13.3 5 牡2 藤田伸二 54 (栗)松永幹夫ノースヒルズ
5 5  マイネルツァウバー20.6 2 牡2 *津村明秀 54 (美)堀井雅広サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 6  ベルエアカイザー18.1 3 牡2 池添謙一 54 (栗)西浦勝一榮義則
7 7  タイキプレミアム7.3 7 牡2 *三浦皇成 54 (栗)池江泰寿大樹ファーム

2011年 9月 3日(土) 1回札幌7日目 13頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マリーズタイム26.1 4 牝3 勝浦正樹 54 (美)畠山重則冨沢敦子
2 2   デラモーレ13.4 10 牝3 吉田隼人 54 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 3  メーンテーブル28.7 2 牝3 *四位洋文 54 (栗)角居勝彦谷水雄三
4 4  ストリングビーン22.4 6 牝3 丸田恭介 54 (美)伊藤伸一小山豊
4 5   ピンクピアリス15.8 8 牝3 *小林徹弥 54 (栗)目野哲也池田實
B5 6   ケージーアミーガ19.8 7 牝3 鈴来直人 54 (美)矢野英一川井五郎
5 7   イノセントムーン7.9 12 牝3 *津村明秀 54 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス
6 8   ノベンバーペガサス14.1 9 牝3 *秋山真一 54 (栗)増本豊松岡隆雄
6 9  ブロードピーク26.7 3 牝3 *三浦皇成 54 (栗)松田国英キャロットファーム
710   ソルシエール11.3 11 牝3 藤岡佑介 54 (栗)宮徹キャロットファーム
B711  デルマラクシュミー24.8 5 牝3 古川吉洋 54 (美)高柳瑞樹浅沼廣幸
812   ローゼブライダル1.6 13 牝3 *黛弘人 54 (美)杉浦宏昭大澤毅
813  ジャマイカラー33.0 1 牝3 *丸山元気 54 (美)小桧山悟齊藤四方司

2011年 9月 3日(土) 1回札幌7日目 13頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ディーエスラムール19.4 7 牡3 *勝浦正樹 56 (美)藤原辰雄秋谷壽之
2 2  トーアヒカルホシ27.7 3 牡3 吉田隼人 56 (栗)羽月友彦高山ランド
3 3   ベルウッドサヴァン17.9 10 牡3 *丸山元気 56 (美)中川公成鈴木照雄
4 4   スリーキティ19.2 8 牝3 *柴原央明 54 (栗)小野幸治永井商事
4 5   ダイショウドラゴン19.1 9 牡3 *武英智 56 (美)河野通文馬場祥晃
5 6  サンマルヴィエント35.1 1 牡3 *藤田伸二 56 (美)鈴木勝美相馬勇
5 7   ラストチャレンジ14.4 11 牡3 丹内祐次 56 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
6 8  ダイワロック19.8 6 牡3 丸田恭介 56 (美)浅野洋一大城敬三
6 9   オペラキング3.9 12 牡3 川島信二 56 (栗)佐藤正雄村上稔
710  ナリタムーンライト24.7 4 牡3 池添謙一 56 (栗)南井克巳オースミ
711  アズマユニヴァース21.9 5 牡3 藤岡佑介 56 (栗)藤岡健一東哲次
812  オペラ31.9 2 牡3 *秋山真一 56 (美)相沢郁吉澤克己
813   ダノンアマン  牡3 三浦皇成 56 (美)国枝栄ダノックス

2011年 9月 3日(土) 1回札幌7日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   プリンセスヌビア8.8 14 牝3 *三浦皇成 54 (栗)小崎憲ポリッシュホースメイト
1 2   アニー20.7 10 牝3 荻野琢真 54 (栗)野中賢二武田茂男
B2 3  エーシンジャイヴ32.7 5 牝3 池添謙一 54 (栗)中尾秀正栄進堂
2 4  フルーツマウンテン43.0 2 牝3 *丸田恭介 54 (美)高橋裕吉田哲哉
B3 5   ヒップホップダンス6.4 15 牡3 *横山和生 53▲(栗)松永幹夫加藤泰章
3 6  レッドイデア34.9 4 牡3 *吉田隼人 56 (美)久保田貴東京ホースレーシング
B4 7   エピデンドラム20.6 11 牝3 *宮崎北斗 54 (栗)作田誠二名古屋友豊
4 8  ハッピートゥデイ35.0 3 牝3 *丸山元気 54 (栗)浅見秀一馬場幸夫
B5 9   リキアイギムレット24.8 7 牡3 津村明秀 56 (栗)本田優高山幸雄
B510   フミノサワヤカ  牝3 勝浦正樹 54 (栗)西浦勝一谷二
B611   ミネノボサツ11.9 13 牡3 *柴山雄一 56 (美)加藤和宏北村実地子
612  クールテツマル25.4 6 牡3 *丹内祐次 56 (美)坂本勝美川上哲司
713   レスタンノール23.7 8 牝3 横山典弘 54 (栗)松永幹夫社台レースホース
714   コマノスクアーロ23.5 9 牝3 四位洋文 54 (栗)鮫島一歩長谷川芳信
815   テイエムサウスダン16.4 12 牡3 *鈴来直人 56 (美)柴田政人竹園正繼
816  ニシノキラボシ50.0 1 牝3 藤田伸二 54 (栗)田所秀孝西山茂行

2011年 9月 3日(土) 1回札幌7日目 16頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ノヴェッロ26.6 4 牝3 *丸山元気 54 (栗)田中章博小林牧場
1 2   メイショウソフィー11.4 13 牝3 *上野翔 54 (栗)高橋義忠松本好雄
2 3   キャプテンダリア16.9 10 牡3 西村太一 53▲(美)二ノ宮敬田中由子
2 4  レオパルドゥス28.6 2 牡3 池添謙一 56 (栗)橋田満サンデーレーシング
B3 5  マイネルマーク32.8 1 牡3 丹内祐次 56 (美)国枝栄サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6   ウインラグセイル13.3 12 牝3 *横山和生 51▲(栗)松田博資ウイン
4 7  マイネロサリラ24.3 5 牝3 *津村明秀 54 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 8   スカイノレイ4.5 15 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)高橋義忠江賦晨
5 9  ナリタボルト22.6 6 牡3 秋山真一 56 (栗)加藤敬二オースミ
510   サクラエスパーダ22.5 7 牡3 横山典弘 56 (美)高柳瑞樹さくらコマース
611   メイショウヤマカゼ14.1 11 牡3 *長谷川浩 56 (栗)西浦勝一松本好雄
612   ラベンダーベル  牝3 柴山雄一 54 (美)伊藤大士吉田和子
713   セルリアンディンゴ9.3 14 牡3 *川島信二 56 (栗)田所秀孝イクタ
714  バイザルーマー27.8 3 牡3 *藤田伸二 56 (美)杉浦宏昭吉田勝己
815   メイショウマルクル17.3 9 牡3 *四位洋文 56 (栗)増本豊松本好雄
816   ローズアダージョ17.7 8 牝3 吉田隼人 54 (栗)矢作芳人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2011年 9月 3日(土) 1回札幌7日目 12頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タマモコメット58.3 7 牝3 *小林徹弥 53 (栗)小原伊佐タマモ
2 2  フェアユース63.0 5 牡3 *四位洋文 55 (美)河野通文社台レースホース
3 3  マーベラスビジン68.0 2 牝3 *荻野琢真 53 (栗)岡田稲男笹原貞生
4 4  キンショーノボス75.0 1 牡5 *丸山元気 57 (栗)中村均礒野日出夫
5 5   ロザージュ  牝3 *三浦皇成 53 (栗)森秀行赤沼秀典
5 6  マキシムカムイ66.2 4 牡3 川島信二 55 (栗)田島良保小田廣美
6 7   ダイシンワイルド56.7 8 牡3 *池添謙一 55 (栗)庄野靖志大八木信行
6 8   デプラータ53.4 10 牡4 岩部純二 57 (美)萱野浩二栗坂崇
7 9  サクラティアモ66.5 3 牝4 藤岡佑介 55 (栗)羽月友彦さくらコマース
710  グレイスサンセット61.8 6 牝6 柴山雄一 55 (美)加藤和宏松岡雅昭
811   カムイフォレスト54.0 9 牝3 秋山真一 53 (栗)山内研二ローレルレーシング
812   サクラフェニックス42.9 11 牡4 *吉田隼人 57 (美)田島俊明さくらコマース

2011年 9月 3日(土) 1回札幌7日目 13頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジェットヴォイス51.8 1 牡4 *丸田恭介 57 (美)石毛善彦本間茂
2 2   マルデデルマ38.3 8 牝3 古川吉洋 52 (栗)牧浦充徳吉田哲哉
3 3   ダノンゲットウィン30.5 12 牡4 *吉田隼人 57 (美)高柳瑞樹ダノックス
4 4   ファンキータウン34.8 10 牡3 黛弘人 54 (美)戸田博文吉澤克己
4 5   オーバーヘッド37.3 9 牡3 *小林徹弥 54 (栗)安達昭夫水上行雄
B5 6  アサクサショパン42.9 5 牡3 *四位洋文 54 (栗)大久保龍田原慶子
B5 7   ベジャールコード40.2 7 牡3 *松田大作 54 (美)岩戸孝樹千明牧場
6 8  コスモリゾルヴ47.4 3 牡3 *丹内祐次 54 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
6 9  グッドカレラ46.5 4 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)宮徹杉立恭平
710   リズモア34.3 11 牝4 三浦皇成 55 (美)小島茂之キャロットファーム
711  ロジッツェル41.5 6 牡3 横山典弘 54 (美)萩原清久米田正明
812  カスガ50.8 2 牝5 *池添謙一 55 (栗)安達昭夫高山直樹
813   ベストライクディス29.0 13 セ4 *荻野琢真 57 (美)嶋田潤松尾正

2011年 9月 3日(土) 1回札幌7日目 14頭 [14:50発走]
【10R】  タイランドカップ (JRA 夏トク)
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   セイカミカワ13.0 14 牝4 柴山雄一 55 (美)南田美知久米大
2 2   ゴーゴーヒュウガ17.9 12 牡3 秋山真一 54 (栗)須貝尚介永井啓弍
3 3  アストリンジャー41.3 3 牡3 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
3 4  ワイズミューラー42.0 2 牡4 *四位洋文 57 (栗)大久保龍社台レースホース
4 5   バシリクス34.9 7 牡3 *三浦皇成 54 (美)高木登ディアレスト
4 6  テンベアハート38.0 5 牡3 丸山元気 54 (美)牧光二天白泰司
B5 7   マルカゴクウ20.4 11 牡4 黛弘人 57 (栗)鶴留明雄河長産業
5 8   ノーザンリバイブ15.3 13 牡4 勝浦正樹 57 (美)藤原辰雄小林昌志
6 9   カリスマミッキー28.5 8 牡3 *吉田隼人 54 (栗)中村均三木久史
B610  インナージョイ35.4 6 牡3 *池添謙一 54 (栗)村山明金子真人ホールディングス
711   サクセスパシュート24.2 10 牡3 *宮崎北斗 54 (栗)藤原英昭高嶋祐子
712  オールターゲット38.1 4 牡5 *松田大作 57 (栗)松元茂樹サンデーレーシング
813   エアポートメサ26.0 9 牡3 *川島信二 54 (栗)小原伊佐新木鈴子
814  クジュウクシマ42.4 1 牡4 丸田恭介 57 (美)大竹正博石橋和夫

2011年 9月 3日(土) 1回札幌7日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  シンガポールターフクラブ賞 (JRA 夏トク)
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   メタリック35.1 11 牡7 *宮崎北斗 52 (美)武市康男ターフ・スポート
B1 2   サクライダテン27.9 16 牡6 吉田隼人 55 (美)伊藤圭三さくらコマース
2 3   ベストクローン31.3 15 牝3 藤田伸二 52 (美)杉浦宏昭山岸桂市
2 4   ミスベルツリー37.5 8 牝5 *丹内祐次 52 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
3 5   エスカーダ34.7 12 牡4 *古川吉洋 55 (美)高市圭二山本武司
B3 6  エクレウス39.0 5 牡6 柴山雄一 54 (美)星野忍栗本守
4 7  シシャモチャン37.9 7 牝5 小林徹弥 52 (栗)松永昌博大野満
4 8   サクラナスカ36.5 9 牝5 荻野琢真 52 (栗)羽月友彦さくらコマース
B5 9   ネオファロス39.2 4 牡6 秋山真一 54 (栗)野中賢二小林仁幸
510  ダイヤモンドムーン38.9 6 牝4 *横山典弘 55 (栗)宮本博岡浩二
611  アイアンデューク40.3 3 牡5 *津村明秀 54 (美)伊藤伸一栗坂崇
612   ピュアマリーン36.3 10 牝5 芹沢純一 52 (栗)鹿戸明山本牧場
B713   マヤノアンズ31.3 14 牝6 四位洋文 53 (栗)庄野靖志田所英子
714   クリノスレンダー33.9 13 牝5 *川島信二 52 (美)高橋義博栗本博晴
815  タマモコントラバス42.2 1 牡4 池添謙一 57 (栗)池添兼雄タマモ
816  シセイハヤテ41.0 2 牡6 *丸田恭介 56 (美)宗像義忠猪苗代勇

2011年 9月 3日(土) 1回札幌7日目 12頭 [16:00発走]
【12R】  マレーシアカップ (JRA 夏トク)
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コードロン3.3 12 牡3 *松田大作 54 (栗)牧浦充徳池住安信
2 2  グレイスフルソング39.8 2 牝6 *三浦皇成 55 (美)国枝栄広尾レース
3 3   ウアジェト36.2 7 牝3 池添謙一 52 (栗)清水出美岡浩二
4 4   マヤノゴクウ31.0 10 牡8 *古川吉洋 57 (栗)庄野靖志田所英子
B5 5   メイショウテッサイ8.0 11 牡3 *勝浦正樹 54 (栗)西橋豊治松本好雄
5 6  ラインドリーム37.8 5 牝5 長谷川浩 55 (栗)松永昌博大澤繁昌
6 7  フェデラリスト39.2 3 牡4 *四位洋文 57 (美)田中剛社台レースホース
6 8  ハーバーコマンド41.1 1 牡3 吉田隼人 54 (栗)加用正谷掛龍夫
7 9  マイネルシュトルム38.0 4 牡5 *丹内祐次 57 (栗)中尾秀正サラブレッドクラブ・ラフィアン
710   シャガール33.2 9 牡4 横山典弘 57 (美)藤沢和雄山本英俊
811  リッツィースター36.5 6 セ4 *丸山元気 57 (美)柴田政人岡田牧雄
812   ホウショウアマネ34.5 8 牝6 *宮崎北斗 55 (美)武藤善則芳賀吉孝

2011年 9月 3日(土) 4回新潟7日目 15頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トウショウテイスト3.0 15 牡2 *嶋田純次 51▲(美)杉浦宏昭トウショウ産業
2 2   エクセレントアイ10.0 12 牡2 *杉原誠人 51▲(美)谷原義明平岡茂樹
2 3  カジキ38.9 1 牡2 *田中勝春 54 (栗)白井寿昭幅田昌伸
3 4   ホンインボウ7.3 14 牡2 *的場勇人 54 (美)柄崎孝新井孝治
3 5  チャンピオンヤマト31.2 4 牡2 吉田豊 54 (美)谷原義明坪野谷和平
4 6   マイネベルヴィ23.6 9 牝2 *蛯名正義 54 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7   マウントビスティー21.1 10 牡2 武士沢友 54 (美)尾形充弘備前島敏子
5 8   ソルナシエンテ24.4 7 牡2 *小野寺祐 51▲(美)高市圭二山本武司
5 9  トキノワイルド34.5 2 牡2 江田照男 54 (美)矢野照正田中準市
610  ケージーハヤブサ31.6 3 牡2 福永祐一 54 (栗)飯田雄三川井五郎
611  コスモレイラ25.6 5 牝2 *木幡初広 54 (美)佐藤吉勝ビッグレッドファーム
712   リズムディヴァイン12.2 11 牡2 *柴田善臣 54 (美)栗田博憲サンデーレーシング
713   カシノベイブレード7.4 13 牝2 二本柳壮 54 (美)二本柳俊柏木務
814  テイエムデジタル25.5 6 牡2 小林淳一 54 (美)柴田政人竹園正繼
815   デルマエビス24.4 8 牡2 中谷雄太 54 (美)堀井雅広浅沼廣幸

2011年 9月 3日(土) 4回新潟7日目 18頭 [10:40発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フューワーズ33.7 4 牝2 中舘英二 54 (美)栗田博憲吉田照哉
1 2   マジックポスト16.4 13 牡2 木幡初広 54 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
2 3   ディアワイズマン25.3 10 牡2 *石橋脩 54 (美)高橋裕ディアレスト
2 4   アポロドーロス25.3 9 牡2 *西田雄一 54 (美)柴崎勇アポロサラブレッドクラブ
3 5   スカイコンフォート27.3 8 牡2 *藤岡康太 54 (栗)作田誠二小林久義
3 6  ウインフロレゾン39.1 2 牝2 *田辺裕信 54 (美)粕谷昌央ウイン
4 7   プーラヴィーダ23.0 12 牡2 *柴田善臣 54 (美)高橋祥泰伊達敏明
4 8  キープビリービング33.6 5 牡2 *田中勝春 54 (美)菊川正達ミルファーム
5 9   コスモエアー9.8 16 牡2 伊藤工真 54 (美)中川公成ビッグレッドファーム
510  ミスワールド31.8 6 牝2 *福永祐一 54 (美)坂本勝美村田哲朗
611   フクノゴールド1.9 17 牡2 小林淳一 54 (美)嶋田功福島実
612   ラインシルビア16.1 14 牝2 *嶋田純次 51▲(美)水野貴広大澤繁昌
713   コウエイチャンス13.7 15 牡2 *江田照男 54 (栗)山内研二伊東政清
714  エースドライバー34.6 3 牡2 蛯名正義 54 (美)鹿戸雄一キャロットファーム
715  エーシングランダム45.0 1 牝2 北村宏司 54 (栗)小崎憲栄進堂
816   トーセンバルト0.9 18 牡2 *杉原誠人 51▲(美)中島敏文島川隆哉
817   ハートヴァイン29.4 7 牝2 *大野拓弥 54 (美)武藤善則スピードファーム
818   マイネルピトレスク25.1 11 牡2 武士沢友 54 (美)清水利章サラブレッドクラブ・ラフィアン

2011年 9月 3日(土) 4回新潟7日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   サミットフィーバー44.0 7 牡3 *柴田善臣 56 (美)鈴木康弘塩田清
2 2   ホーマンアクセル15.7 14 牡3 *藤岡康太 56 (栗)安田隆行久保博文
2 3   アウトヒット44.0 8 牡3 大野拓弥 56 (美)柴崎勇島田久
B3 4   バンダムミラージュ31.2 10 牡3 *杉原誠人 53▲(美)国枝栄山科統
B3 5  タツサイゴン46.3 4 牡3 村田一誠 56 (美)古賀史生鈴木昭作
B4 6  シュヴァルツシルト48.6 1 牡3 *田中勝春 56 (美)古賀慎明サンデーレーシング
4 7  トーセンヒカリ44.3 6 牡3 *福永祐一 56 (美)菅原泰夫島川隆哉
5 8   ダイワコンフォート40.7 9 牡3 *北村宏司 56 (美)宗像義忠大城敬三
5 9   ホワイトホープ15.8 13 牡3 *吉田豊 56 (美)高橋裕吉田勝己
610   クラッシュアゲン15.1 15 牡3 *西田雄一 56 (美)加藤和宏浅川皓司
611  バルボア47.0 2 牡3 中舘英二 56 (美)牧光二吉田和美
712   ジーガーゴールド29.3 11 牡3 小林淳一 56 (美)清水英克ジーガー
713   チェスナットパーク25.9 12 牡3 *田辺裕信 56 (美)勢司和浩吉田照哉
B814  レノヴァティオトラ47.0 3 牡3 江田照男 56 (美)高木登西森鶴
815  ジャパンプライド45.1 5 牡3 嶋田純次 53▲(美)手塚貴久星野壽市

2011年 9月 3日(土) 4回新潟7日目 15頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモロングロード36.0 6 牝3 *中谷雄太 54 (美)清水利章ビッグレッドファーム
2 2   スリンシンガポール23.6 7 牡3 *西田雄一 56 (美)大竹正博田島榮二郎
2 3  ダンツソレイユ47.6 2 セ3 *江田照男 56 (栗)山内研二山元哲二
3 4  シベリアンソアー49.9 1 牡3 *嶋田純次 53▲(美)水野貴広藤田在子
3 5   オーミカンパニー0.6 13 牡3 *藤岡康太 56 (美)保田一隆岩崎僖澄
4 6   ヴィグラスハンター8.9 12 牡3 *小野寺祐 53▲(美)嶋田潤下河邉行信
4 7   ラブインザレイン20.3 8 牝3 *杉原誠人 51▲(美)根本康広安達允彦
B5 8   ドゥーユアベスト15.0 11 牡3 *田中勝春 56 (美)新開幸一吉田千津
B5 9   ティアップソフィー17.2 10 牝3 *大野拓弥 54 (美)奥平雅士田中昇
610  ブラックアース42.2 3 牡3 田辺裕信 56 (美)小西一男高野葉子
B611   ダンサーラヴ19.3 9 牝3 *青木芳之 54 (美)阿部新生吉田昭一
712   オレンジプリンセス  牝3 的場勇人 54 (美)牧光二大樹ファーム
713   ネオスタンダード  牡3 大庭和弥 56 (美)高橋裕中澤幸幹
B814  アーバンアスリート39.5 5 牡3 伊藤工真 56 (美)宗像義忠西城公雄
815  セイコーフジ40.2 4 牡3 *柴田善臣 56 (美)鈴木康弘竹國弘

2011年 9月 3日(土) 4回新潟7日目 18頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メマンチンタ60.0 2 牝3 *蛯名正義 54 (美)高橋祥泰坂田行夫
B1 2   オウエイロブロイ43.5 10 牡3 *吉田豊 56 (美)大久保洋大原詔宏
B2 3  ピカソ59.3 3 牡3 北村宏司 56 (美)藤沢和雄山本英俊
2 4   デンコウハヤテ29.4 14 牡3 *高嶋活士 53▲(栗)佐山優田中康弘
3 5  ファントムロード57.4 4 牡3 *福永祐一 56 (美)堀宣行ターフ・スポート
3 6   ミケランジェロ45.8 9 牡3 武士沢友 56 (美)境征勝栗嶋豊明
4 7   アルメナーラ50.1 7 牝3 大野拓弥 54 (美)松山将樹スリースターズレーシング
4 8  オーガストウェイ54.3 5 牝3 *石橋脩 54 (美)小笠倫弘吉田照哉
5 9   ラシアンタンカード19.9 18 牝3 *西田雄一 54 (美)嶋田潤大原詔宏
510   ヒカリエンジェル20.2 16 牝3 *中谷雄太 54 (美)南田美知ヒカリクラブ
611   レールスプリッター46.6 8 牡3 *田辺裕信 56 (美)木村哲也キャロットファーム
612  サンレガーロ63.1 1 牝3 *藤岡康太 54 (栗)藤岡健一青山洋一
713   レッドフィオーレ20.1 17 牝3 田中勝春 54 (美)宗像義忠東京ホースレーシング
714   オンワードガイア30.2 13 牝3 *五十嵐雄 54 (美)菅原泰夫オンワード牧場
715   マツマエザクラ34.9 12 牝3 *嶋田純次 51▲(美)清水英克鳴海芳明
816  ウエスタンベルーガ52.0 6 牝3 *村田一誠 54 (美)柴田政人西川賢
817   エーブマンテン38.0 11 牡3 小林淳一 56 (美)清水利章レーシングホースジャパン
818   ヨシサリイ22.4 15 牝3 *江田照男 54 (美)石毛善彦田辺喜彦

2011年 9月 3日(土) 4回新潟7日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ベルモントキーラ63.1 1 牝3 北村宏司 52 (美)古賀史生ベルモントファーム
2 2   ケイジーシオン40.1 12 牝3 *小野寺祐 49▲(美)宗像義忠鹿倉勝爾
2 3   ウィッシュアゲン36.0 13 牝4 *田辺裕信 55 (美)加藤和宏浅川皓司
3 4   アドマイヤキャロル43.0 9 牝4 福永祐一 55 (美)戸田博文近藤利一
B3 5   ブラウブリッツ42.1 10 牝3 *江田照男 52 (美)池上昌弘社台レースホース
4 6   カフェローレル27.1 15 牝3 *柴田善臣 52 (美)松山康久西川光一
4 7  クラリスピンク62.6 3 牝3 吉田豊 52 (美)柴崎勇吉田照哉
5 8   オンザスローン41.6 11 牝5 *大庭和弥 55 (美)成島英春加藤徹
B5 9   タマノリテラシー46.4 7 牝4 *嶋田純次 52▲(美)矢野英一玉腰勇吉
610   アフィントン45.9 8 牝3 *杉原誠人 49▲(美)栗田博憲吉田勝己
611  ゴールドエンジュ50.0 6 牝3 大野拓弥 52 (美)松山将樹菅井牧場
712  ショウナンガーデン53.2 5 牝3 *藤岡康太 52 (美)上原博之国本哲秀
713   マンマルコ34.6 14 牝3 *木幡初広 52 (美)佐藤全弘清水裕
814  トウカイライフ56.9 4 牝4 *村田一誠 55 (美)成島英春内村正則
B815  パシコジュリエ62.9 2 牝4 西田雄一 55 (美)嶋田潤酒井芳秀

2011年 9月 3日(土) 4回新潟7日目 17頭 [14:35発走]
【9R】  瓢湖特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トッププライス59.9 6 牝4 *藤岡康太 55 (美)上原博之加藤春夫
1 2  ファーストグロース64.7 4 牡4 *吉田豊 57 (美)大久保洋吉田千津
2 3   ゴールドラム47.5 11 牡3 *柴田善臣 54 (美)鈴木伸尋ジェイアール
2 4   スリーケインズ53.9 8 牡3 西田雄一 54 (美)柄崎孝永井商事
3 5   ミシュランシチー45.6 13 牡5 武士沢友 57 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
3 6  クイーンオリーブ64.3 5 牝3 中舘英二 52 (美)牧光二シルク
4 7   フレンドサンポウ50.0 10 牝3 小林淳一 52 (美)清水美波横尾晴人
4 8  テンペル66.8 3 牡3 *田中勝春 54 (栗)松永幹夫山本英俊
5 9   クリノプロジェクト32.6 16 牡3 *木幡初広 54 (美)石毛善彦栗本博晴
510   スバルオーロラ35.8 14 牡3 村田一誠 54 (美)菊沢隆徳野村勇
611   クリノハルチャンス25.5 17 牝3 *杉原誠人 52 (美)石毛善彦栗本博晴
612   ムカワタイガー46.8 12 牡3 *大野拓弥 54 (美)鈴木勝美小田廣美
713   アールシネマスタア50.3 9 牡3 *北村宏司 54 (美)鹿戸雄一星野良二
714  ブレーブビスティー67.2 2 牡5 *田辺裕信 57 (美)伊藤大士備前島敏子
815  ヒラボクビクトリー68.5 1 牡3 福永祐一 54 (栗)大久保龍平田牧場
816   シンボリドンナー34.2 15 牡3 江田照男 54 (美)岩戸孝樹シンボリ牧場
817   エーブフウジン57.8 7 牡3 蛯名正義 54 (美)清水利章レーシングホースジャパン

2011年 9月 3日(土) 4回新潟7日目 15頭 [15:10発走]
【10R】  弥彦特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ストーンヘンジ76.7 12 牡3 *田中勝春 54 (美)戸田博文キャロットファーム
2 2  ギュスターヴクライ94.7 1 牡3 蛯名正義 55 (栗)荒川義之社台レースホース
2 3   ローレルエルヴェル83.2 8 牡6 小林淳一 54 (美)小西一男ローレルレーシング
3 4   ハイゲート80.7 9 牡5 *北村宏司 54 (美)小笠倫弘宇田豊
3 5  ゴールドスパークル84.2 6 牡5 石橋脩 55 (美)手塚貴久社台レースホース
4 6   インザブラック77.3 11 牡5 *木幡初広 53 (美)田中清隆臼倉勲
4 7   ネオスピリッツ71.4 14 牡6 中舘英二 55 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
5 8  マナクーラ92.1 2 牡5 田辺裕信 57 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
5 9   アマミスウィフト77.6 10 牡7 *武士沢友 52 (美)清水利章鈴木信俊
610  フサイチオフトラ85.4 4 牡7 *吉田豊 56 (栗)大久保龍高野哲
611   ミサトフリート50.1 15 牝6 *嶋田純次 50 (美)鈴木勝美戸部洋
712  シンボリアニマート85.8 3 牡5 大野拓弥 54 (美)牧光二シンボリ牧場
713  プラージュ84.9 5 牝5 柴田善臣 52 (美)鈴木康弘サンデーレーシング
814   アドマイヤセナ83.6 7 牡8 福永祐一 56 (栗)友道康夫近藤利一
815   ジェイケイラン75.1 13 牝5 *江田照男 51 (美)中川公成小谷野次郎

2011年 9月 3日(土) 4回新潟7日目 13頭 [15:45発走]
【11R】  BSN賞
3歳以上・オープン(別定)(混)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ブルーミンバー84.8 12 牝6 *田辺裕信 54 (美)加藤征弘諸江幸祐
2 2   サミットストーン86.3 11 牡3 *村田一誠 53 (栗)森秀行河崎五市
3 3  エーブダッチマン96.1 4 牡5 石橋脩 56 (美)清水利章レーシングホースジャパン
4 4   ケイアイダイオウ88.5 9 牡5 *大野拓弥 55 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
4 5   シャイニングアワー79.3 13 牡6 *田中勝春 56 (栗)羽月友彦ユートピア牧場
B5 6   ファイナルスコアー91.2 8 牡6 *江田照男 55 (美)杉浦宏昭社台レースホース
5 7   スマートブレード87.6 10 牡10*吉田豊 56 (栗)宮徹大川徹
6 8  インオラリオ96.6 3 牡6 北村宏司 56 (栗)池江泰寿藤田孟司
B6 9  レディルージュ95.3 5 牝5 福永祐一 54 (栗)安田隆行ロードホースクラブ
710 アースサウンド96.8 2 牝4 蛯名正義 53 (美)和田正道グリーンファーム
711  アポロフェニックス94.2 6 牡6 柴田善臣 56 (美)柴崎勇アポロサラブレッドクラブ
812  シルクフォーチュン96.8 1 牡5 藤岡康太 57 (栗)藤沢則雄シルク
813   アウトクラトール91.2 7 牡6 *木幡初広 56 (栗)宮徹社台レースホース

2011年 9月 3日(土) 4回新潟7日目 18頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ミスグロリアス65.6 11 牝3 *江田照男 53 (美)谷原義明田島榮二郎
1 2   トレノローザ64.3 14 牝4 武士沢友 55 (美)伊藤正徳廣崎利洋
2 3  オールエモーション77.3 2 牝4 杉原誠人 52▲(美)星野忍栗本守
2 4  セイユウハート77.1 3 牡3 大庭和弥 55 (美)鈴木伸尋松岡正二
B3 5   アポロノカンザシ64.6 13 牝3 西田雄一 53 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
B3 6  レッドハイヒール74.8 5 牝5 吉田豊 55 (美)松山将樹村島昭男
B4 7  カルテブランシェ72.9 6 牝4 田辺裕信 55 (栗)浅見秀一大塚亮一
4 8   ソムニア71.3 7 牝4 *中舘英二 55 (栗)松元茂樹吉田勝己
B5 9  サンマルヘイロー74.8 4 牡5 *蛯名正義 57 (美)佐藤吉勝相馬勇
510  ヤサカシャイニー80.2 1 牝3 *福永祐一 53 (美)水野貴広志邑宣彦
611   フェスティヴハッピ43.8 18 牡4 *小野寺祐 54▲(美)天間昭一臼井義太郎
612   アートオブプライド63.9 15 牡3 *伊藤工真 55 (美)境征勝岡田隆寛
713   クリノライデン60.7 17 牡5 *木幡初広 57 (美)高橋義博栗本博晴
714   ユメノカケハシ64.8 12 牝4 *村田一誠 55 (美)斎藤誠諸江幸祐
715   パシャ69.2 8 牝4 *小林淳一 55 (美)境征勝出口牧場
816   グラスヴィクター61.8 16 セ4 *嘉藤貴行 57 (美)鈴木勝美半沢
817   ワイズアンドクール66.5 9 牡3 *嶋田純次 52▲(美)手塚貴久青芝商事
818   ウィッシュボーン65.9 10 牡4 *的場勇人 57 (美)柴田政人加藤徹

2011年 9月 3日(土) 4回小倉11日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シゲルアンズ66.0 3 牡2 北村友一 54 (栗)沖芳夫森中蕃
1 2   マジョリティシチー41.7 12 牡2 幸英明 54 (栗)清水出美友駿ホースクラブ
2 3   クラウンエンビー0.9 16 牡2 熊沢重文 54 (栗)日吉正和矢野悦三
2 4   シゲルブルーベリー33.5 14 牡2 花田大昂 51▲(栗)梅内忍森中蕃
3 5   シゲルパパイア42.9 11 牡2 高倉稜 53☆(栗)佐々木晶森中蕃
3 6   メイショウアサヒ18.0 15 牡2 飯田祐史 54 (栗)飯田明弘松本好雄
4 7  ネオヴァンクル66.3 2 牡2 *浜中俊 54 (栗)音無秀孝小林仁幸
4 8   ザプレジデント50.1 7 牡2 渡辺薫彦 54 (栗)日吉正和服部新平
5 9   ヒシタイヨウ39.4 13 牡2 *田嶋翔 54 (栗)小島貞博阿部雅一郎
B510  エーシンブランシュ61.6 4 牝2 *太宰啓介 54 (栗)坂口正則栄進堂
611   ヒシタイトル44.4 10 牝2 *松山弘平 53☆(栗)佐山優阿部雅一郎
612  マイネボヌール66.5 1 牝2 和田竜二 54 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
713   シゲルカボス48.6 8 牝2 藤懸貴志 51▲(栗)武田博森中蕃
714  ボストンストロング57.4 5 牡2 酒井学 54 (栗)岩元市三宮内牧場
815  カシノチャーム54.7 6 牝2 *国分恭介 53☆(栗)境直行柏木務
816   シゲルハッサク48.4 9 牡2 *大下智 54 (栗)鶴留明雄森中蕃

2011年 9月 3日(土) 4回小倉11日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スペクトルジーン14.3 14 牡2 *田中克典 54 (栗)福島信晴高樽さゆり
1 2   クールラオウ28.0 9 牡2 太宰啓介 54 (栗)目野哲也川上哲司
2 3   シゲルスモモ11.3 16 牝2 *高倉稜 53☆(栗)鈴木孝志森中蕃
2 4   デルマイザナミ21.5 12 牝2 小牧太 54 (栗)高野友和浅沼廣幸
3 5   エーシンフルパワー18.9 13 牡2 *和田竜二 54 (栗)川村禎彦栄進堂
3 6  テイエムアピール32.9 6 牝2 田嶋翔 54 (栗)小島貞博竹園正繼
4 7   クリノカリスマ25.8 10 牡2 幸英明 54 (栗)武田博栗本博晴
4 8   メイショウアサアケ25.3 11 牡2 飯田祐史 54 (栗)飯田明弘松本好雄
5 9  メイショウブシドウ47.8 2 牡2 武豊 54 (栗)角居勝彦松本好雄
510  コーダリー40.8 3 牡2 *川須栄彦 53☆(栗)橋口弘次ノースヒルズ
611   ユウキタカラオー30.4 7 牡2 酒井学 54 (栗)梅田康雄ちきり組合
612   シゲルクルミ13.9 15 牡2 *国分恭介 53☆(栗)目野哲也森中蕃
713  イツノヒカ38.0 4 牝2 北村友一 54 (栗)音無秀孝小田切光
714  エクチュア33.4 5 牡2 *松山弘平 53☆(栗)矢作芳人前田幸治
815  ニシノビークイック58.0 1 牡2 浜中俊 54 (栗)河内洋西山茂行
816   スピカシチー29.6 8 牝2 *花田大昂 51▲(栗)村山明友駿ホースクラブ

2011年 9月 3日(土) 4回小倉11日目 14頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カシノカイオウ16.9 11 牡3 *野元昭嘉 56 (美)天間昭一柏木務
2 2   プレジデントペスカ41.8 7 牡3 森一馬 53▲(栗)松永昌博山田信太郎
3 3   ウォーターリバティ24.1 10 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)鹿戸明山岡良一
3 4   クラウンデザイナー15.7 12 牝3 *水口優也 51▲(美)小野次郎矢野悦三
4 5  パープルセンリョ58.6 4 牡3 赤木高太 56 (栗)飯田雄三中野銀十
B4 6   ラパヌイ31.6 8 牝3 *浜中俊 54 (栗)笹田和秀青山洋一
5 7  フジマサフローラ52.6 5 牝3 *高倉稜 53☆(美)菊川正達藤原正一
5 8  キンシゴールド61.8 3 牡3 花田大昂 53▲(栗)浅見秀一若草クラブ
6 9   アゲマリ  牡3 大下智 56 (栗)鶴留明雄橋元勇氣
610   カシノババロア15.0 13 牝3 *松山弘平 53☆(栗)梅内忍柏木務
711  ドリームスパ47.9 6 牡3 国分恭介 55☆(栗)中村均セゾンレースホース
712  ホーマンベルウィン66.6 2 牡3 酒井学 56 (栗)西園正都久保博文
813  スイートレーヌ68.2 1 牝3 川須栄彦 53☆(栗)吉田直弘シンボリ牧場
814   マンノヴィクトリア27.6 9 牝3 中村将之 54 (栗)松元茂樹萬野順啓

2011年 9月 3日(土) 4回小倉11日目 18頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ソトーグラシオ45.4 11 牝3 *鮫島克也 54 (栗)松田国英サンデーレーシング
1 2  プレミアムカード69.3 2 セ3 *浜中俊 56 (栗)平田修青芝商事
2 3   ヤマカツライラック45.5 10 牝3 *安藤光彰 54 (栗)池添兼雄山田和夫
2 4  ファンシービビッド55.2 6 牝3 藤懸貴志 51▲(栗)平田修青山洋一
3 5  メイショウセトウチ70.8 1 牡3 *武豊 56 (栗)小島貞博松本好雄
B3 6   エメラルドコースト40.1 14 牝3 *酒井学 54 (栗)岡田稲男木村信彦
4 7   ワンダーシモン21.9 16 牝3 *田村太雅 54 (栗)佐藤正雄山本信行
4 8   タイキエレイン38.9 15 牝3 太宰啓介 54 (栗)柴田光陽大樹ファーム
5 9   シャープナー54.4 7 牝3 幸英明 54 (栗)加藤敬二M.タバート
510  コスモアパッチ59.5 5 牡3 *北村友一 56 (美)斎藤誠ビッグレッドファーム
611   マックスロクシー  牝3 川須栄彦 53☆(栗)笹田和秀田所英子
612  サンライズサルーテ65.6 3 牡3 高倉稜 55☆(栗)河内洋松岡隆雄
713   アドマイヤドミノ  牡3 川田将雅 56 (栗)橋田満近藤利一
714   セイシュンノヒビ49.3 8 牝3 *小牧太 54 (栗)田中章博小田切有一
715   カシノラム42.2 12 牝3 *野元昭嘉 54 (美)二本柳俊柏木務
816   フィッシャーガール41.7 13 牝3 *佐藤哲三 54 (栗)鮫島一歩アイテツ
817  シルダリア65.6 4 牡3 松山弘平 55☆(栗)池添兼雄幅田京子
818   フェアギャンブラー47.8 9 牡3 和田竜二 56 (栗)坂口正則ターフ・スポート

2011年 9月 3日(土) 4回小倉11日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ネオリアライズ43.5 3 牡3 川須栄彦 55☆(栗)庄野靖志橋場勇二
1 2   マスターズソング12.7 12 牡3 *小林慎一 56 (栗)矢作芳人リーヴァ
2 3   ロングタイタン  牡3 石橋守 56 (栗)長浜博之中井敏雄
2 4   ハギノギフト20.5 7 牝3 *国分恭介 53☆(栗)野中賢二安岡美津子
B3 5  ハギノクレバー23.9 6 牡3 高倉稜 55☆(栗)松田国英日隈良江
3 6  タールタン57.4 1 牡3 小牧太 56 (栗)鶴留明雄グリーンフィールズ
4 7  モータウンサウンド53.5 2 牡3 *浜中俊 56 (栗)松永昌博社台レースホース
4 8   マコトロングボウ8.6 14 牡3 *熊沢重文 56 (美)武市康男眞壁宏寧
5 9   テフテフ11.1 13 牝3 佐藤哲三 54 (栗)村山明ターフ・スポート
510   ダブルエッグ16.8 10 牡3 *国分優作 54△(栗)坪憲章越田英喜
611   メイショウヨサク16.9 9 牡3 *森一馬 53▲(栗)荒川義之松本好雄
B612  パラダイスポイント35.7 4 牡3 *川田将雅 56 (栗)鮫島一歩グランプリ
713  ヤマニンモンスター24.1 5 牡3 幸英明 56 (栗)梅田智之土井薫
714   テンシノイツル17.1 8 牡3 中村将之 56 (栗)田所秀孝岩崎僖澄
B815   エデンシチー5.3 15 牡3 *酒井学 56 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
816   ゼマティス13.0 11 牝3 太宰啓介 52 (栗)吉田直弘吉田和美

2011年 9月 3日(土) 4回小倉11日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   レリシェス27.4 11 牝3 小坂忠士 54 (栗)佐山優日進牧場
1 2  メイショウシレトコ57.7 1 牡3 武豊 56 (栗)高橋隆松本好雄
2 3  ジョウショーコトミ55.5 2 牝3 *赤木高太 54 (栗)西橋豊治熊田義孝
2 4   ツルマルアゲイン23.5 13 牡3 *酒井学 56 (栗)石坂正鶴田任男
3 5   ハギノフォルテ32.0 10 牝3 *国分優作 52△(栗)鮫島一歩安岡美津子
3 6   ソーニ20.9 15 牝3 藤懸貴志 51▲(栗)松永幹夫平井裕
4 7  ナリタカサブランカ50.2 3 牝3 渡辺薫彦 54 (栗)沖芳夫オースミ
4 8   コーイヌール  牡3 鮫島良太 56 (栗)藤原英昭社台レースホース
5 9   オースミラバー40.7 7 牡3 国分恭介 55☆(栗)崎山博樹オースミ
510   クーファセクメト39.7 8 牝3 *和田竜二 54 (栗)河内洋大迫久美子
611   ノブアルコバレーノ24.0 12 牡3 高田潤 56 (栗)牧浦充徳前田亘輝
612  マリアンデール49.7 5 牡3 小牧太 56 (栗)橋口弘次吉田勝己
713   スマートスピリット21.6 14 牡3 *鮫島克也 56 (栗)松田国英大川徹
714  ロベルタ41.5 6 牝3 *北村友一 54 (栗)音無秀孝近藤英子
815  ゴールデングローブ49.7 4 牝3 *幸英明 54 (栗)藤岡健一H.R.H.プリンセス・ハヤ
816   タイアップ36.3 9 牡3 *太宰啓介 56 (栗)坂口正則キャピタルクラブ

2011年 9月 3日(土) 4回小倉11日目 18頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ミキノクレシェンド70.7 7 牝5 幸英明 55 (栗)大橋勇樹谷口久和
1 2  アグネスティンクル72.6 3 牡4 *鮫島良太 57 (栗)森秀行渡辺孝男
2 3   ネオザミスティック70.3 8 牝3 *浜中俊 53 (栗)音無秀孝小林仁幸
2 4  サカジロロイヤル67.9 11 牡3 国分優作 53△(栗)湯窪幸雄ロイヤルパーク
3 5  アグネスウイッシュ76.8 2 牡3 *川須栄彦 54☆(栗)長浜博之渡辺公美子
3 6  ピルケンハンマー70.8 6 牡3 武豊 55 (栗)梅田智之尾田左知子
4 7  マイネルメガロス72.5 4 牡3 *佐藤哲三 55 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 8   ジェニコ35.0 18 牝4 *高田潤 55 (栗)牧浦充徳松田整二
5 9  ブラーニーストーン81.2 1 牡4 *小牧太 57 (栗)宮徹吉田和子
510   バンブーマンユー57.2 16 牡3 *松山弘平 54☆(栗)鈴木孝志バンブー牧場
611   ヒカリゴールド65.4 13 牡3 *国分恭介 54☆(栗)西浦勝一ヒカリクラブ
612   エンジョイタイム60.7 14 牡3 *赤木高太 55 (栗)宮本博前田晋二
713   ハピシン69.0 9 牝3 酒井学 53 (栗)田所秀孝副島義久
714  パスピエ72.2 5 牝5 太宰啓介 55 (栗)小崎憲吉田勝己
715   エーシンスポール60.0 15 牝4 *鮫島克也 55 (栗)大久保龍栄進堂
816   ハナカゲ56.9 17 牝3 藤懸貴志 50▲(栗)松元茂樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
817   マルタカボーイス67.2 12 牝5 石橋守 55 (栗)境直行國立治
818   シゲルタダカツ67.9 10 牡4 *北村友一 57 (栗)川村禎彦森中蕃

2011年 9月 3日(土) 4回小倉11日目 15頭 [14:25発走]
【9R】  唐津特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインベルカント56.1 3 牡4 佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶ウイン
2 2   ウィズインカチドキ20.6 12 牡4 *熊沢重文 57 (栗)高橋隆内藤耕造
2 3  スカイスクレイパー66.0 1 牡3 小牧太 54 (栗)橋口弘次前田幸治
3 4   ワンダーダーク17.5 14 牡4 *北村友一 57 (栗)羽月友彦山本信行
B3 5  ウインドミネーター63.6 2 牡4 和田竜二 57 (栗)石坂正ウイン
4 6   ライブリシーラ31.4 10 牡4 小坂忠士 57 (栗)佐山優加藤哲郎
4 7   エーシンテュポーン43.1 7 牡4 *国分恭介 57 (栗)松永昌博栄進堂
5 8  ウォーターサムデイ45.7 6 牡5 *幸英明 57 (栗)岡田稲男山岡良一
5 9   ミゲール  牡4 川須栄彦 57 (栗)坪憲章小林保一
610   エーシンギガウイン39.5 8 牡3 浜中俊 54 (栗)沖芳夫栄進堂
611   クリスタルドア30.6 11 牡6 野元昭嘉 57 (栗)武田博加藤守
712   オレサイキョー19.1 13 牡5 *松山弘平 57 (美)河野通文齊藤四方司
713   グラッツィア38.3 9 牡3 鮫島良太 54 (栗)角居勝彦山本英俊
814  オリエンタルコール47.5 5 牡4 酒井学 57 (栗)田所秀孝棚網基己
815  モエレジュンキン50.9 4 牡4 国分優作 57 (栗)鶴留明雄鈴木照雄

2011年 9月 3日(土) 4回小倉11日目 12頭 [15:00発走]
【10R】  不知火特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  セイクリッドセブン87.9 3 牡4 熊沢重文 57 (栗)松田博資社台レースホース
2 2   ハギノアスラン83.2 9 セ7 川須栄彦 57 (栗)高野友和日隈良江
3 3   ブルーモーリシャス80.2 12 牡5 小牧太 57 (栗)橋口弘次社台レースホース
4 4   テイエムシバスキー85.6 7 牡5 赤木高太 57 (栗)柴田光陽竹園正繼
5 5   ザバトルユージロー84.1 8 牡5 太宰啓介 57 (栗)本田優宮川秋信
5 6   タムロスカイ82.4 10 牡4 *和田竜二 57 (栗)西園正都谷口屯
6 7  ダコール86.3 5 牡3 佐藤哲三 54 (栗)中竹和也ノースヒルズ
6 8  メイショウナルト85.6 6 牡3 幸英明 54 (栗)武田博松本好雄
7 9  ラッキーポケット86.4 4 牡5 *浜中俊 57 (栗)音無秀孝松岡隆雄
710   メイショウジェイ80.4 11 牝6 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘松本好雄
811  チュウワプリンス90.3 2 牡5 *川田将雅 57 (栗)大久保龍中西忍
812  メイショウカンパク93.3 1 牡4 武豊 57 (栗)荒川義之松本好雄

2011年 9月 3日(土) 4回小倉11日目 9頭 [15:35発走]
【11R】  北九州短距離S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネショコラーデ92.0 3 牝3 *浜中俊 52 (栗)吉田直弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2   リッカアリュール81.0 8 牡5 *武豊 56 (栗)藤沢則雄立花幸雄
3 3  エイシンパンサー92.2 2 牝6 *太宰啓介 55 (栗)野中賢二平井豊光
4 4   ファルクス87.0 7 牡6 *鮫島克也 54 (栗)羽月友彦永田和彦
5 5  ボストンエンペラー87.7 6 牡3 和田竜二 54 (栗)岩元市三ボストンホース
6 6  キョウワマグナム91.2 4 牡4 小牧太 57 (栗)鶴留明雄協和牧場
7 7  ユメイッポ90.2 5 牝6 *国分優作 53 (栗)福島信晴泉一郎
8 8   アキノパンチ80.4 9 牡7 *酒井学 51 (栗)日吉正和穐吉正孝
8 9  サアドウゾ94.2 1 牝5 *川田将雅 52 (栗)田中章博小田切有一

2011年 9月 3日(土) 4回小倉11日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スイートベルモット42.4 4 牝4 安藤光彰 55 (栗)新川恵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
1 2  パミーナ49.9 3 牝4 国分恭介 54☆(栗)加藤敬二門野重雄
2 3  ラトーヌペガサス35.0 7 牝3 *国分優作 50△(栗)音無秀孝松岡隆雄
2 4   カシノスターライト23.9 12 牝4 *水口優也 52▲(美)二本柳俊柏木務
3 5  キクノレジーナ35.2 6 牝3 渡辺薫彦 52 (栗)佐藤正雄菊池五郎
3 6   クリノソーニャ38.2 5 牝6 森一馬 52▲(栗)高橋隆栗本博晴
B4 7   ネオスペチアーレ  牝4 *小牧太 55 (栗)野中賢二小林仁幸
4 8 エルメスグリーン55.1 1 牝5 浜中俊 55 (栗)中村均グリーンファーム
5 9   ホホヲヨセテ29.7 9 牝3 武豊 52 (栗)田中章博小田切有一
510   ホッコーフクヒメ22.1 13 牝5 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘矢部幸一
611  マイユクール51.8 2 牝3 北村友一 52 (栗)田中章博日進牧場
B612   アイキャン12.6 15 牝4 *花田大昂 52▲(栗)谷潔河村隆平
713   シルキーフェスタ25.6 11 牝4 *田村太雅 55 (栗)加用正シルク
714   フォルクスオーパー33.8 8 牝5 *幸英明 55 (栗)木原一良ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815   ピアノボレロ21.4 14 牝4 川須栄彦 54☆(栗)増本豊谷掛龍夫
816   チャールストン28.2 10 牝6 *高倉稜 54☆(栗)長浜博之谷水雄三