2011年 9月 4日(日) 1回札幌8日目 14頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1500m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネヒメル13.7 7 牝2 津村明秀 54 (美)菊沢隆徳サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2   アラマサスマイル0.1 14 牝2 *丸山元気 54 (美)阿部新生アラキファーム
3 3   サンマルダーム4.3 11 牝2 岩部純二 54 (美)佐藤吉勝相馬勇
3 4  メイブリーズ25.1 3 牝2 松田大作 54 (美)鈴木伸尋千明牧場
4 5  ダブルプライム17.9 5 牝2 *三浦皇成 54 (栗)浅見秀一社台レースホース
4 6  リアライズラフィカ14.0 6 牝2 池添謙一 54 (栗)森秀行リアライズ
5 7  サルバドールピアス21.0 4 牝2 *勝浦正樹 54 (美)伊藤大士則武輝一
5 8   フーラブライド4.0 12 牝2 小林徹弥 54 (栗)木原一良吉田和子
6 9   アルレガーロ13.4 8 牝2 四位洋文 54 (栗)昆貢エーティー
610   カレイメモワール11.7 9 牝2 *丸田恭介 54 (美)宗像義忠ディアレスト
711   スマートブリーザ3.7 13 牝2 *川島信二 54 (美)小島太大川徹
712  ウインクルチャチャ25.6 2 牝2 吉田隼人 54 (美)田中清隆塚本能交
813   トドロキテンシツー11.2 10 牝2 *藤岡佑介 54 (美)田中剛原田昭太郎
814  ケープジャスミン29.9 1 牝2 *藤田伸二 54 (栗)沖芳夫ノースヒルズ

2011年 9月 4日(日) 1回札幌8日目 11頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ビッグプレゼンター12.2 8 牡2 西村太一 51▲(美)天間昭一西村新一郎
2 2  ラウレア19.2 6 牝2 松田大作 54 (栗)大根田裕岡浩二
3 3  デンコウスナイパー25.9 3 牡2 古川吉洋 54 (栗)南井克巳田中康弘
4 4  アポロライダー22.8 4 牡2 *吉田隼人 54 (美)矢野英一アポロサラブレッドクラブ
5 5  コスモラヴバニー40.8 1 牡2 丹内祐次 54 (美)松山将樹ビッグレッドファーム
6 6  タンブルブルータス21.6 5 牡2 *藤岡佑介 54 (美)和田正道ポリッシュホースメイト
6 7  ジャズドラム29.1 2 牡2 池添謙一 54 (栗)池添兼雄本間茂
7 8   ラブスールド3.6 9 牝2 *丸田恭介 54 (栗)中村均増田陽一
7 9   エスケイタイガー1.9 10 牡2 小林徹弥 54 (栗)小原伊佐服部新平
810   グッドボーイ1.3 11 牡2 三浦皇成 54 (栗)浅見秀一浅見國一
811   モズブラッド16.4 7 牡2 丸山元気 54 (栗)矢作芳人北側雅司

2011年 9月 4日(日) 1回札幌8日目 13頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダノンスプリーム32.1 1 牡3 藤岡佑介 56 (栗)矢作芳人ダノックス
2 2   クロドレコー15.9 8 牡3 古川吉洋 56 (美)古賀慎明山本英俊
3 3  トップチェッカー29.9 3 牡3 池添謙一 56 (栗)長浜博之吉田正志
4 4   マレオット14.7 10 牡3 小林徹弥 56 (栗)武宏平サンデーレーシング
4 5   マンテンマックス10.6 12 牡3 *芹沢純一 56 (栗)鹿戸明小島將之
5 6  エイトプリンス25.1 6 牡3 勝浦正樹 56 (美)小西一男河合良太郎
B5 7  ジャガンナート29.9 2 牡3 *横山典弘 56 (美)萩原清池谷誠一
6 8  アルマニャック27.8 4 牡3 *三浦皇成 56 (栗)浅見秀一キャロットファーム
B6 9   ディープタッチ9.5 13 牡3 *丸山元気 56 (栗)田所秀孝深見敏男
B710   イクゼギンギラギン17.9 7 牡3 *川島信二 56 (美)国枝栄佐々木完二
711  キングジャズ26.8 5 牡3 *川田将雅 56 (美)二ノ宮敬金子真人ホールディングス
B812   テーオーガイア13.6 11 牝3 *西村太一 51▲(栗)藤岡健一小笹公也
813   シェイドトゥウイン15.1 9 牡3 丸田恭介 56 (美)古賀史生松本夫佐子

2011年 9月 4日(日) 1回札幌8日目 13頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   プリティーマッハ25.6 6 牡3 *黛弘人 56 (美)柄崎孝越野正行
2 2  ナヴラス28.1 4 牡3 吉田隼人 56 (栗)矢作芳人田所英子
3 3   テンヤードスカート7.2 11 牝3 *小林徹弥 54 (美)浅野洋一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 4  コパノカーン29.9 1 牡3 藤岡佑介 56 (栗)梅田智之小林祥晃
B4 5   ダーバンシチー16.9 9 牡3 *井上俊彦 56 (美)奥平雅士友駿ホースクラブ
5 6  ミライポケット24.1 7 牝3 *宮崎北斗 54 (栗)北出成人ロードホースクラブ
5 7  コルージャ29.0 2 牡3 *川田将雅 56 (栗)田島良保野島春男
6 8  ダノンハロー27.9 5 牡3 *丸山元気 56 (栗)松田国英ダノックス
B6 9   メジロサンノウ28.8 3 牡3 *岩部純二 56 (美)大久保洋岩崎伸道
710   アドマイヤエバート  牝3 横山典弘 54 (栗)松田博資近藤利一
711   フォースワン10.9 10 牡3 *上野翔 56 (栗)湯窪幸雄小林茂行
B812   ウインストラテジー3.7 12 牡3 *横山和生 53▲(美)鹿戸雄一ウイン
813  マイネローレライ24.0 8 牝3 *丹内祐次 54 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン

2011年 9月 4日(日) 1回札幌8日目 12頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マスターアポイ40.7 5 牡3 *丸山元気 56 (栗)松田国英辻牧場
2 2   シャインファルコン14.7 9 牡3 *横山和生 53▲(美)根本康広皆川博文
3 3  アートオブグレース23.6 6 牝3 *宮崎北斗 54 (栗)小原伊佐岡田隆寛
4 4   パシルジャムー  牝3 鈴来直人 54 (美)境征勝加藤信之
5 5   ソルデラ23.2 7 牝3 *丸田恭介 54 (美)坂本勝美鈴木照雄
5 6  トウカイギアー58.3 2 牡3 藤田伸二 56 (美)的場均内村正則
B6 7  ハテナキユメ55.5 4 牡3 *古川吉洋 56 (美)土田稔小野博郷
6 8   イダテンハル22.8 8 牡3 *西村太一 53▲(美)和田正道山口春夫
7 9   トーセンシオン7.4 11 牝3 *菅原隆一 51▲(美)二本柳俊島川隆哉
710  ジョージズ57.8 3 牡3 池添謙一 56 (美)勢司和浩吉田和美
811  ジュピタードリーム60.8 1 牝3 藤岡佑介 54 (栗)小野幸治深見富朗
812   カワカミシスター7.7 10 牝3 *勝浦正樹 54 (栗)西浦勝一三石川上牧場

2011年 9月 4日(日) 1回札幌8日目 13頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アティロン29.7 10 牝3 *勝浦正樹 52 (美)杉浦宏昭木浪巖
2 2  タフネスデジタル46.0 4 牝5 秋山真一 55 (栗)藤岡範士ヌデ嶋孝司
3 3  プリティペガサス38.5 6 牝4 吉田隼人 55 (栗)石坂正松岡隆雄
4 4  ヤマニンビサージュ46.9 3 牝4 丸山元気 55 (栗)中村均土井肇
4 5  ヤマニンミミック50.2 1 牝3 *池添謙一 52 (美)栗田徹土井肇
5 6  プントバンコ45.5 5 牝3 藤岡佑介 52 (栗)吉田直弘塩澤正樹
5 7   クレーンズラヴァー29.8 9 牝4 *丹内祐次 55 (美)清水英克本桐牧場
6 8   デシリオン20.6 12 牝3 *丸田恭介 52 (美)矢野英一岡田牧雄
6 9  ゴールドマッシモ49.4 2 牝4 *横山典弘 55 (美)高木登磯波勇
710   シルククラリティ32.4 8 牝4 *川田将雅 55 (栗)庄野靖志シルク
B711   ミラクルフラッグ18.5 13 牝4 松田大作 55 (美)岩戸孝樹小林英一
812   フォーミー32.9 7 牝3 *横山和生 49▲(美)小桧山悟アドバンス・サッポロ
813   キララチュール23.1 11 牝5 長谷川浩 55 (栗)西浦勝一高昭牧場

2011年 9月 4日(日) 1回札幌8日目 14頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウヨウドウ61.4 4 牡3 池添謙一 54 (栗)池添兼雄松本好雄
B2 2  チャーリーポイント60.7 5 牡4 *勝浦正樹 57 (美)杉浦宏昭木浪巖
3 3   デルマバフチャラ32.0 13 牝3 *宮崎北斗 52 (美)佐藤吉勝浅沼廣幸
3 4   ユナイテッドウィル48.2 11 牝4 *四位洋文 55 (栗)角居勝彦広尾レース
4 5   ヒダカアルテミス58.0 7 牝3 *丸山元気 52 (美)栗田徹辻牧場
4 6  マイネルインゼル59.1 6 牡6 *津村明秀 57 (美)田中剛サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 7   デュリュクス32.4 12 牝4 *西村太一 52▲(美)清水英克斎木隆男
5 8   レッドシュナイト57.0 8 牡3 *三浦皇成 54 (美)尾関知人東京ホースレーシング
6 9  フサイチナガラガワ62.5 3 牡5 *藤田伸二 57 (美)岩戸孝樹関口房朗
610   フレシータ53.0 9 牝4 丸田恭介 55 (栗)佐々木晶日進牧場
711  アイウォントユー65.1 2 牡4 *丹内祐次 57 (栗)梅田康雄薪浦亨
712   カズノタイショウ29.0 14 牡4 *秋山真一 57 (美)小笠倫弘鈴木可一
B813   エムオークラウン52.8 10 牡4 *吉田隼人 57 (美)高柳瑞樹大浅貢
814  ステラロッサ77.9 1 牡3 *川田将雅 54 (栗)角居勝彦社台レースホース

2011年 9月 4日(日) 1回札幌8日目 13頭 [14:15発走]
【9R】  フィリピンT (JRA 夏トク)
3歳以上・500万下(定量)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ミッキーセブン39.6 11 牡3 松田大作 54 (栗)音無秀孝野田みづき
2 2   ヴィジレ27.2 13 牡6 *四位洋文 57 (栗)角田晃一藤田孟司
B3 3   モズハリケーン41.8 9 牡3 吉田隼人 54 (栗)南井克巳北側雅司
4 4   サクラシザーズ30.1 12 牡6 *津村明秀 57 (美)菊沢隆徳さくらコマース
4 5   ケイアイカイト47.6 8 牡3 *勝浦正樹 54 (美)斎藤誠啓愛義肢材料販売所
5 6   ベルモントスコッチ41.0 10 牡3 秋山真一 54 (美)和田正道ベルモントファーム
5 7  オリエンタルジェイ61.0 2 牡4 *横山典弘 57 (美)大江原哲棚網るみ子
6 8  ダイビングキャッチ57.5 4 牡4 *丹内祐次 57 (美)柴崎勇島田久
6 9   ランドオウジ48.2 7 牡5 *三浦皇成 57 (美)本間忍木村昌三
710  ナムラグーテン57.7 3 牡3 藤田伸二 54 (美)石栗龍彦奈村信重
711  タケショウカヅチ52.3 5 牡4 *丸山元気 57 (美)相沢郁ナイト商事
812  ステキナシャチョウ62.2 1 牡4 荻野琢真 57 (栗)野中賢二池田實
813  デルマインドラ51.3 6 牡3 竹之下智 54 (栗)友道康夫浅沼廣幸

2011年 9月 4日(日) 1回札幌8日目 14頭 [14:50発走]
【10R】  インディアT (JRA 夏トク)
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1500m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ニシノマナザシ38.6 11 牡4 *勝浦正樹 57 (栗)須貝尚介西山茂行
2 2   ビーチパーティー50.1 7 牝4 *吉田隼人 55 (栗)加用正吉田照哉
3 3  シンボリストーム56.8 5 牡3 *藤田伸二 55 (栗)荒川義之シンボリ牧場
3 4  サクラアドニス60.4 3 牡3 四位洋文 55 (栗)村山明さくらコマース
4 5  イトククリ58.2 4 牝3 秋山真一 53 (美)粕谷昌央池谷誠一
4 6   アースツリー47.6 8 牝4 *柴原央明 55 (栗)田中章博社台レースホース
5 7  ギリギリヒーロー65.3 1 牡3 藤岡佑介 55 (栗)荒川義之小林けい子
5 8   リヴェレンテ46.2 10 牡3 *池添謙一 55 (栗)浅見秀一社台レースホース
6 9   ヴィーヴァブーケ33.3 12 牝5 *丸田恭介 55 (美)相沢郁芹澤精一
610   ハートマン27.8 14 牡5 *服部茂史 57 (美)大和田成副島義久
711  ヴィクトリアローズ53.3 6 牝4 丸山元気 55 (美)牧光二古賀和夫
712   ドレッドノート47.2 9 セ3 *古川吉洋 55 (栗)佐々木晶日進牧場
813  ノーブルジュエリー60.8 2 牝3 *三浦皇成 53 (栗)池江泰寿社台レースホース
814   ダルニム32.3 13 牝4 *横山典弘 55 (美)大竹正博天羽礼治牧場

2011年 9月 4日(日) 1回札幌8日目 13頭 [15:25発走]
【11R】  札幌日経オープン (JRA 夏トク)
3歳以上・オープン(別定)(混)(指定) 芝2600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マチカネカミカゼ  牡6 服部茂史 55 [地]田中淳司定蛇邦宏
2 2  ポルカマズルカ84.0 5 牝5 *横山典弘 54 (美)畠山吉宏社台レースホース
3 3  メインストリーム84.6 3 牡6 丸山元気 56 (栗)角居勝彦臼田浩義
4 4   ゴールデンハインド72.7 11 牡5 荻野琢真 55 (美)大竹正博吉田和子
4 5   ダブルオーセブン  牡3 *井上俊彦 52 [地]伊藤隆志ライオンズ
5 6  メイショウクオリア84.3 4 牡6 藤岡佑介 56 (栗)西橋豊治松本好雄
5 7  ピエナファンタスト83.2 6 牡5 古川吉洋 55 (栗)谷潔本谷兼三
6 8   ウォークラウン77.4 7 牡5 *川田将雅 55 (栗)中竹和也加藤守
B6 9   フミノヤマビコ75.2 9 牡4 長谷川浩 55 (栗)西浦勝一谷二
710   トパンガ74.8 10 牡5 吉田隼人 55 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
711   チョウカイファイト76.7 8 牡8 *三浦皇成 56 (栗)加藤敬二平田牧場
812  コスモヘレノス85.4 2 牡4 *丹内祐次 56 (美)菊川正達ビッグレッドファーム
813  ネコパンチ89.5 1 牡5 丸田恭介 56 (美)星野忍桐谷茂

2011年 9月 4日(日) 1回札幌8日目 13頭 [16:00発走]
【12R】  マカオジョッキークラブT (JRA 夏トク)
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キッズアプローズ70.0 3 牡5 *池添謙一 57 (美)牧光二瀬谷隆雄
2 2   トウショウレリーフ62.5 7 牡5 川島信二 57 (美)阿部新生藤田衛成
3 3   ウッドシップ56.6 11 牝3 *古川吉洋 52 (美)石栗龍彦小林英一
4 4  タイセイワイルド81.6 1 牡4 四位洋文 57 (美)二ノ宮敬田中成奉
4 5  メイショウスズラン67.2 4 牝4 *川田将雅 55 (栗)池添兼雄松本好雄
5 6  トミケンプライマリ64.2 6 牝5 *服部茂史 55 (美)水野貴広冨樫賢二
5 7   メジロフローラ60.0 8 牝6 *宮崎北斗 55 (美)柴田政人岩崎伸道
6 8   スナークヒロイン58.3 9 牝4 秋山真一 55 (栗)野村彰彦杉本仙次郎
B6 9   ワンダーティンバー42.2 13 牡7 *松田大作 57 (美)阿部新生山本信行
710   マスターコーク53.0 12 牝5 *竹之下智 55 (美)小島太三嶋牧場
711   ビッグジャンパー56.7 10 牡5 勝浦正樹 57 (美)藤原辰雄宮田直也
812  ビタースウィート65.0 5 牝4 丹内祐次 55 (栗)加用正桜井牧場
813  ヘリオスシチー77.0 2 牡5 丸山元気 57 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ

2011年 9月 4日(日) 4回新潟8日目 17頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サンマルリジイ38.5 6 牝2 *江田照男 54 (栗)山内研二相馬勇
B1 2   ハレー20.6 10 牡2 *藤岡康太 54 (美)和田正道K.C.タン
2 3   ウミホタル24.4 8 牝2 伊藤直人 54 (美)和田正道和田牧場
2 4   アポロドンブリ30.4 7 牡2 *北村宏司 54 (美)柴崎勇アポロサラブレッドクラブ
3 5  パスパルトゥー57.4 1 牝2 柴田善臣 54 (栗)安田隆行ノースヒルズ
3 6  アサクサウタヒメ52.8 3 牝2 福永祐一 54 (美)戸田博文田原慶子
4 7   ジャストザブレイン2.2 15 牡2 *蛯名正義 54 (栗)牧浦充徳ジャスト・タイムクラブ
4 8   スズノライジン18.5 11 牡2 大野拓弥 54 (美)高橋裕小紫嘉之
5 9   シェリフ8.5 13 牡2 *木幡初広 54 (美)保田一隆星野壽市
510  シルキーマーチ47.8 4 牡2 西田雄一 54 (美)星野忍シルク
611   サンセルマン1.6 16 牡2 *高嶋活士 51▲(美)根本康広井上修一
612   エキゾチックバニラ20.8 9 牝2 石神深一 54 (美)和田正一スピードファーム
713   ラブシャーク9.0 12 牝2 *杉原誠人 51▲(美)星野忍増田陽一
714   ボンズバード4.4 14 牡2 *大庭和弥 54 (美)大和田成鳳サラブレッドレーシングチーム
815  トウショウコマンド43.0 5 牡2 *田辺裕信 54 (美)保田一隆トウショウ産業
816   リコンストラクト1.0 17 牝2 *小林淳一 54 (美)佐藤全弘井上修一
817  コスモアンドロメダ56.8 2 牝2 *石橋脩 54 (美)中野栄治ビッグレッドファーム

2011年 9月 4日(日) 4回新潟8日目 15頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ケイアイカミノコエ24.1 8 牡3 *村田一誠 56 (美)南田美知啓愛義肢材料販売所
2 2  サンタンジェロ34.5 5 牝3 *中舘英二 54 (美)畠山吉宏村野康司
2 3  レッツゴーマークン57.1 1 牡3 江田照男 56 (美)田島俊明魚住啓市
B3 4   キタロークン13.0 12 牡3 *杉原誠人 53▲(美)土田稔大原詔宏
3 5  ニホンピロヴィータ29.4 6 牝3 *大庭和弥 54 (美)小島茂之小林百太郎
4 6   タタップラー  牝3 小野寺祐 51▲(美)境征勝加藤信之
4 7  スオウタカモリ44.9 2 牡3 石橋脩 56 (美)柴田政人井上久光
5 8  シュヤク39.9 3 牝3 田中勝春 54 (美)嶋田潤田中春美
B5 9   カシマホクト15.1 10 牡3 的場勇人 56 (美)佐藤全弘松浦一久
610   ウエスタンオードウ12.6 13 牡3 *柴田善臣 56 (美)小島太西川賢
611  クリスタリン35.4 4 牝3 吉田豊 54 (美)清水利章加藤徹
712   アナハイムシチー25.2 7 牡3 *嶋田純次 53▲(美)相沢郁友駿ホースクラブ
713   モエレベローチェ13.6 11 牡3 *北村宏司 56 (美)大竹正博中村和夫
B814   マシェリーアンジュ15.9 9 牝3 *田辺裕信 54 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815   クレバードリーム0.5 14 牝3 西田雄一 54 (美)加藤和宏田邉正明

2011年 9月 4日(日) 4回新潟8日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジャストザヒロイン29.3 6 牝3 *嶋田純次 51▲(美)小笠倫弘ジャスト・タイムクラブ
2 2  ダーリブ45.6 3 牝3 嘉藤貴行 54 (美)高橋義博北所直人
2 3   イフポッシブル25.4 8 牝3 小島太一 54 (美)小島太三嶋牧場
3 4  トーセンビート46.0 2 牝3 *田中勝春 54 (美)木村哲也島川隆哉
3 5   スイートリベルテ  牝3 大野拓弥 54 (美)石毛善彦シンボリ牧場
4 6   ライヴマジック23.1 10 牝3 *蛯名正義 54 (美)伊藤圭三H.H.シェイク・ハムダン
4 7   ヤマニンパンケーキ28.3 7 牝3 *柴山雄一 54 (美)粕谷昌央土井肇
5 8   サマーレジェンド  牝3 石橋脩 54 (栗)鮫島一歩セゾンレースホース
B5 9   ココアンジュ23.2 9 牝3 北村宏司 54 (美)武市康男田畑憲士
610   キタサンウタヒメ21.5 12 牝3 *江田照男 54 (美)嶋田功大野商事
611   メジロアマギ22.6 11 牝3 *田辺裕信 54 (美)尾関知人岩崎伸道
712  コスモシャオロン40.1 4 牝3 *武士沢友 54 (美)松山将樹ビッグレッドファーム
713  ツクバオトメ49.6 1 牝3 福永祐一 54 (美)戸田博文荻原昭二
814  レインボーデイズ34.5 5 牝3 *吉田豊 54 (美)鈴木勝美ターフ・スポート
815   ラブロジック15.6 13 牝3 *藤岡康太 54 (美)畠山吉宏ディアレスト

2011年 9月 4日(日) 4回新潟8日目 18頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マルブツファイト62.1 4 牡3 佐藤哲三 56 (栗)鮫島一歩大澤毅
1 2  アサクサアクセル61.6 5 牡3 福永祐一 56 (美)戸田博文田原慶子
2 3  ディープインアスク65.2 2 牝3 *蛯名正義 54 (美)伊藤正徳廣崎利洋
B2 4   マックスファイヤー52.4 9 牝3 木幡初広 54 (美)清水利章鈴木芳夫
3 5   マラゲーニャ49.1 10 牝3 *吉田豊 54 (美)堀宣行小林薫
3 6   サーストンサラ30.8 15 牝3 *柴山雄一 54 (美)高橋裕齊藤宣勝
4 7   アトミックハート16.7 17 牝3 *嶋田純次 51▲(美)水野貴広ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 8  アランドザワールド66.9 1 牝3 藤岡康太 54 (栗)藤岡健一グリーンファーム
5 9   エイコーンキッド46.3 11 牡3 *村田一誠 56 (美)勢司和浩キャロットファーム
510  ムーンオンブッシュ59.1 6 牝3 中舘英二 54 (美)牧光二吉田和子
611   ロックフェス  牡3 *大庭和弥 56 (美)中川公成ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612   ダズリングスマイル54.0 7 牝3 *石橋脩 54 (美)高橋祥泰梅村浩
713   ドクターモーガル19.9 16 牡3 柴田善臣 56 (美)根本康広松岡悟
714   バシマイシン37.0 13 牝3 *杉原誠人 51▲(美)高橋義博石橋英郎
715  ノンパッサーレ63.7 3 牡3 江田照男 56 (美)佐藤吉勝佐久間崇之
B816   ブラックエスパー33.7 14 牡3 *西田雄一 56 (美)加藤和宏長谷川兼美
817   ダイワスペシャル43.7 12 牡3 北村宏司 56 (美)宗像義忠大城敬三
818   クローズホールド53.0 8 牝3 *田辺裕信 54 (美)小笠倫弘グリーンファーム

2011年 9月 4日(日) 4回新潟8日目 18頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダイワコルツ38.6 4 牡3 北村宏司 56 (美)鹿戸雄一大城敬三
B1 2   メダリオンスター13.3 18 牝3 *伊藤直人 54 (美)高柳瑞樹早川澄雄
2 3  ルージュ41.5 1 牝3 *田中勝春 54 (美)伊藤正徳廣崎利洋
B2 4  コスモソユーズ39.4 3 牡3 *中谷雄太 56 (美)清水美波ビッグレッドファーム
3 5   アルファホール22.4 14 牡3 *田辺裕信 56 (美)萩原清キャロットファーム
3 6   マスイルベッロ15.8 17 牡3 高嶋活士 53▲(美)畠山重則上田忠男
4 7   エイダイポイント30.4 8 牡3 武士沢友 56 (美)菊沢隆徳東振牧場
B4 8   スクエアナンバー27.8 10 牝3 蛯名正義 54 (美)和田正道キャロットファーム
5 9   エースチョウサン23.1 13 牡3 *嶋田純次 53▲(美)奥平雅士長山尚義
B510   フレンドリーパール23.2 12 牝3 *村田一誠 54 (美)伊藤大士増山武志
611   コスモウィッシュ26.4 11 牝3 *石橋脩 54 (美)清水美波ビッグレッドファーム
612  インディーグラブ37.1 5 牡3 福永祐一 56 (美)堀宣行社台レースホース
713   ミキノバロンドール17.6 15 牡3 西田雄一 56 (美)保田一隆谷口久和
714   モンドナハト31.4 7 牡3 大野拓弥 56 (美)松山将樹伊藤信之
715  オービーキング39.8 2 牡3 小野寺祐 53▲(美)古賀史生富士開発
816  スターブルーウッド32.8 6 牝3 中舘英二 54 (美)柴崎勇飯田総一郎
817   セイエイ29.1 9 牡3 *大庭和弥 56 (美)小桧山悟江川伸夫
B818   ジレイトソーニ16.5 16 牝3 *木幡初広 54 (美)坂本勝美畑佐博

2011年 9月 4日(日) 4回新潟8日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ケンブリッジシーザ43.5 11 牡4 *藤岡康太 57 (栗)大根田裕中西宏彰
2 2  シルクファルシオン75.2 1 牡4 蛯名正義 57 (美)尾形充弘シルク
2 3   フィンデルムンド53.6 7 牡3 *田辺裕信 55 (美)久保田貴サンデーレーシング
3 4   レークサイドカフェ36.3 12 牝4 *柴田善臣 55 (美)伊藤大士山田和正
3 5   ノボシャンパーニュ50.5 9 牝4 *杉原誠人 52▲(美)天間昭一LS.M
4 6   サンパチェンス52.8 8 牡4 *江田照男 57 (美)高木登南隆幸
4 7   パブリックアフェア50.1 10 牝4 *大野拓弥 55 (美)粕谷昌央サンデーレーシング
5 8   メイショウグレイト28.4 14 セ4 小島太一 57 (美)小島太松本好雄
5 9  キクノフェーデ67.5 2 牡4 中舘英二 57 (栗)北出成人菊池五郎
610   ボンジュールキセキ24.4 15 牡4 *小野寺祐 54▲(美)小野次郎田中善次郎
611  ホーマンルッツ63.8 3 牡3 *佐藤哲三 55 (栗)安田隆行久保博文
712  ノボジュピター59.3 5 牡5 *福永祐一 57 (美)尾関知人LS.M
713  コスモイルダーナ59.0 6 牡4 *中谷雄太 57 (美)伊藤伸一岡田繁幸
814   メイビーズエイム30.1 13 牝4 *柴山雄一 55 (美)和田正一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815  エースインザホール63.1 4 牡4 *田中勝春 57 (栗)白井寿昭ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2011年 9月 4日(日) 4回新潟8日目 18頭 [14:35発走]
【9R】  出雲崎特別
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グレートマーシャル84.7 2 牡3 *田中勝春 54 (美)小桧山悟浅田次郎
1 2   デラコリーナ71.6 10 牝3 *柴田善臣 52 (美)鈴木康弘サンデーレーシング
2 3   マイティージュニア71.5 11 牡3 *佐藤哲三 54 (美)小桧山悟本杉芳郎
2 4   コンプリート74.2 8 牝3 *大野拓弥 52 (美)谷原義明平岡茂樹
3 5   ハイレイヤー77.8 7 牝4 木幡初広 55 (美)宗像義忠サンデーレーシング
3 6  ゼロチョウサン80.8 5 牡4 *福永祐一 57 (美)小笠倫弘長山尚義
4 7   ケイアイアレス61.5 18 牡3 伊藤工真 54 (美)奥平雅士啓愛義肢材料販売所
4 8  マルタカシクレノン80.6 6 牡3 石橋脩 54 (美)清水美波國立治
5 9   カールファターレ70.7 12 牝4 *二本柳壮 55 (美)堀宣行吉田勝己
510   ラロメリア69.1 13 牡3 田辺裕信 54 (美)久保田貴キャロットファーム
611   サクラソルジャー63.9 15 牡4 *藤岡康太 57 (美)伊藤大士さくらコマース
612  アースガルド87.4 1 牡4 *北村宏司 57 (美)勢司和浩キャロットファーム
713   ユウセン73.2 9 牡3 *蛯名正義 54 (美)尾関知人本田恒雄
714   ミヤビコンクエスト68.1 14 牡3 *中舘英二 54 (美)大久保洋村上義勝
715  サンデースイセイ82.2 3 牝3 *江田照男 52 (美)清水英克浜野順之助
B816   ハッピーデュランダ62.5 17 牡4 *武士沢友 57 (美)中川公成岡田勇
817  ブラックイレブン81.2 4 牡4 *吉田豊 57 (栗)松元茂樹吉野加壽代
818   ザストロンシチー63.3 16 牡3 *柴山雄一 54 (美)谷原義明友駿ホースクラブ

2011年 9月 4日(日) 4回新潟8日目 15頭 [15:10発走]
【10R】  稲妻特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   モルフェメイト71.6 14 牝3 伊藤工真 53 (美)大江原哲並河賢一郎
B2 2   ショウナンタイリン74.7 12 牝5 *中舘英二 55 (栗)岡田稲男国本哲秀
2 3  カレンナサクラ84.7 6 牝7 大庭和弥 55 (美)高木登北所直人
3 4  リッカコウユウ89.3 2 牝5 *田辺裕信 55 (栗)武田博立花幸雄
B3 5   トップモデル79.3 10 牝3 村田一誠 53 (栗)藤岡範士間野隆司
4 6   ジニオマッジョーレ82.8 8 牝5 *田中勝春 55 (栗)河内洋畑佐博
4 7  ミティーク86.0 5 牝6 *吉田豊 55 (栗)松永幹夫前田幸治
5 8 キングオブザベスト87.0 4 牡6 *江田照男 57 (美)矢野照正田中準市
5 9   ベストラン77.1 11 牝5 *木幡初広 55 (美)柴田政人本間茂
610   ローブドヴルール82.2 9 牝5 *西田雄一 55 (美)斎藤誠ミルファーム
611  アフォード89.8 1 牡3 佐藤哲三 55 (栗)北出成人前田幸治
712  ラルティスタ74.1 13 牝4 柴山雄一 55 (美)畠山吉宏シルク
713   スマートムービー84.7 7 牝4 *福永祐一 55 (栗)佐山優大川徹
814   スマートスパークル68.9 15 牡5 *大野拓弥 57 (美)高市圭二栗本博晴
815  レイクエルフ87.9 3 牡6 *武士沢友 57 (美)手塚貴久ミルファーム

2011年 9月 4日(日) 4回新潟8日目 18頭 [15:45発走]
【11R】  第31回新潟2歳S
2歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(特指) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダローネガ58.3 7 牡2 佐藤哲三 54 (栗)佐々木晶キャロットファーム
1 2  ニコールバローズ57.0 8 牝2 *蛯名正義 54 (栗)角田晃一猪熊広次
2 3   ヴュルデバンダム46.8 18 牝2 武士沢友 54 (美)尾関知人山科統
2 4   ダンスインザマミー61.3 5 牝2 *大野拓弥 54 (美)斎藤誠落合幸弘
3 5  ニンジャ62.1 4 牡2 藤岡康太 54 (栗)宮徹ロイヤルパーク
3 6  アドマイヤリリーフ65.6 2 牡2 田辺裕信 54 (美)上原博之近藤利一
4 7   ラフレーズカフェ52.1 15 牝2 田中勝春 54 (美)小島太西川光一
4 8   ハッシュドトーン51.6 16 牝2 石橋脩 54 (栗)西園正都グリーンファーム
5 9   フィロパトール56.2 9 牝2 嶋田純次 54 (美)武藤善則高橋一恵
510  モンストール60.5 6 牡2 *柴田善臣 54 (美)尾関知人前田幸治
611  ジャスタウェイ67.1 1 牡2 福永祐一 54 (栗)須貝尚介大和屋暁
612   プレノタート54.8 13 牝2 *中舘英二 54 (栗)牧浦充徳シルク
713   トウケイヘイロー55.6 10 牡2 柴山雄一 54 (栗)清水久詞木村信彦
714   クイーンアルタミラ52.6 14 牝2 北村宏司 54 (美)鈴木康弘柏瀬公子
715   ヒシマーベラス47.1 17 牝2 *大庭和弥 54 (美)加藤和宏阿部雅一郎
816   メイショウハガクレ63.9 3 牡2 *江田照男 54 (栗)荒川義之松本好雄
817   クリッピングエリア55.3 12 牝2 *木幡初広 54 (美)宗像義忠薗部博之
818   ロッソコルサ55.5 11 牡2 *吉田豊 54 (美)矢野英一大久保和夫

2011年 9月 4日(日) 4回新潟8日目 15頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   フェイクスパ47.6 10 セ6 *柴田善臣 57 (美)中川公成山上和良
2 2  ヴァルディヴィア67.1 2 牡3 *佐藤哲三 54 (美)二ノ宮敬社台レースホース
2 3  ジンデンバルト54.4 5 牡4 *田辺裕信 57 (美)小西一男黒岩統治郎
3 4   ユウターウェーヴ36.8 14 牡4 村田一誠 57 (美)南田美知北前孔一郎
3 5   ドレミファドン52.7 8 牡3 *吉田豊 54 (美)中川公成千葉正人
4 6  エリモスフィーダ53.8 6 牡3 田中勝春 54 (栗)白井寿昭山本慎一
4 7  アドマイヤジャガー69.4 1 牡4 福永祐一 57 (栗)友道康夫近藤利一
B5 8   ハヤブサイッポン21.3 15 牡4 杉原誠人 54▲(美)伊藤圭三武田修
B5 9   エイコオレジェンド50.2 9 牡4 武士沢友 57 (美)柴田政人井上久光
610  マルターズカイト62.8 4 牡4 木幡初広 57 (美)水野貴広藤田在子
611   シルクエンデバー53.1 7 牡6 *嶋田純次 54▲(美)上原博之シルク
712   シンボリシュテルン42.7 12 牡3 北村宏司 54 (美)久保田貴シンボリ牧場
713  マツリダジャパン64.3 3 牡4 *蛯名正義 57 (美)国枝栄高橋文枝
814   ヴィッテリア37.1 13 牝7 *西田雄一 55 (美)境征勝桜井忠隆
815   ディフィーター45.3 11 牡5 大庭和弥 57 (美)清水美波岡田牧雄

2011年 9月 4日(日) 4回小倉12日目 15頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アクアブルーライト59.7 5 牡2 国分優作 52△(栗)西浦勝一佐野清
2 2   シゲルノイチゴ30.7 13 牝2 藤懸貴志 51▲(栗)飯田明弘森中蕃
2 3   オリーブ47.1 8 牝2 国分恭介 53☆(栗)新川恵下井道博
3 4  ユキノクンシラン51.1 6 牡2 野元昭嘉 54 (栗)梅内忍遠藤宗義
3 5   シゲルマスカット27.2 15 牝2 *太宰啓介 54 (栗)加藤敬二森中蕃
4 6   ミスコクラ42.0 10 牝2 *水口優也 51▲(美)中野栄治西村新一郎
4 7   シゲルココナッツ50.2 7 牡2 *酒井学 54 (栗)川村禎彦森中蕃
5 8  ケイアイユニコーン72.8 1 牡2 幸英明 54 (栗)山内研二啓愛義肢材料販売所
5 9  プレシャスペスカ65.4 4 牝2 *北村友一 54 (栗)角田晃一山田信太郎
610   ヤマニンファルバラ29.4 14 牡2 田中健 54 (栗)浅見秀一土井肇
B611   エイシンミネラル46.5 9 牝2 高倉稜 53☆(栗)坂口正則平井豊光
712  ウェルトレインド66.1 3 牡2 浜中俊 54 (栗)中村均岡田牧雄
713  オレニホレルナヨ69.4 2 牡2 和田竜二 54 (栗)南井克巳キャロットファーム
814   カシノレインボー38.5 11 牝2 *杉村一樹 54 (美)天間昭一柏木務
815   ミッドワイフ34.5 12 牝2 松山弘平 53☆(栗)田島良保山上和良

2011年 9月 4日(日) 4回小倉12日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   プレシャスライン17.6 12 牝3 赤木高太 54 (栗)矢作芳人下河邉行雄
1 2   レディーコロンブス18.2 10 牝3 *水口優也 51▲(栗)大根田裕岸田勝宏
2 3  レッドデセーオ37.0 3 牝3 *幸英明 54 (栗)庄野靖志東京ホースレーシング
2 4  ラプスドール32.5 6 牝3 鮫島良太 54 (栗)吉田直弘サンデーレーシング
3 5  マニクーレ34.1 4 牝3 *武豊 54 (栗)清水久詞藤田孟司
3 6   マライアバローズ11.5 14 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)野中賢二猪熊広次
4 7   メイショウシモーヌ6.2 15 牝3 *国分恭介 53☆(栗)藤沢則雄松本好隆
4 8  マスコットウイング39.1 2 牝3 松山弘平 53☆(栗)小野幸治フジワラ・ファーム
5 9  サニーデイサンデー33.6 5 牝3 *和田竜二 54 (栗)角居勝彦吉田照哉
510   ハイデルベーレ23.0 8 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)平田修吉田照哉
611   ラブデービット2.1 16 牝3 *鮫島克也 54 (栗)日吉正和増田陽一
612   エメラルスカイ17.9 11 牝3 *太宰啓介 54 (栗)小野幸治高橋勉
713   イマカツミライ20.7 9 牝3 高田潤 54 (栗)昆貢今西和雄
714   エーシンメンフィス30.0 7 牝3 *小牧太 54 (栗)野中賢二栄進堂
815   ガルネリ16.1 13 牝3 *浜中俊 54 (栗)笹田和秀田所英子
816  シーズガレット40.4 1 牝3 国分優作 52△(栗)宮徹橋場勇二

2011年 9月 4日(日) 4回小倉12日目 18頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   トムコウクン36.0 8 牡3 *赤木高太 56 (栗)西橋豊治半田勉
1 2   ジャバルターリク16.1 17 牡3 *中村将之 56 (栗)小崎憲キャロットファーム
2 3   アスクドラゴン32.4 10 セ3 小林慎一 56 (栗)梅田智之廣崎利洋
2 4  テーオーゼウス44.4 2 牡3 *幸英明 56 (栗)藤岡健一小笹公也
3 5   ロングスペシャル21.9 12 牡3 *太宰啓介 56 (栗)鮫島一歩本間茂
3 6   アグネスネオ32.4 11 牡3 *国分優作 54△(栗)清水久詞渡辺孝男
4 7   サンレイデューク34.3 9 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)高橋義忠永井啓弍
4 8  ラポール42.8 3 牝3 国分恭介 53☆(栗)五十嵐忠深見富朗
5 9   レディオスソープ37.1 7 牝3 *鮫島克也 54 (栗)角居勝彦大島昌也
510   ドラゴンベータ20.5 14 牡3 浜中俊 56 (栗)藤原英昭窪田芳郎
611  ミッキークリスタル38.7 5 牡3 *杉村一樹 56 (栗)森秀行野田みづき
612  レッドシェリフ40.5 4 牡3 小牧太 56 (栗)橋口弘次東京ホースレーシング
713   エリモロッソ16.3 16 牡3 *佐久間寛 56 (栗)鹿戸明山本三津子
B714   キングロンピーター21.8 13 牡3 藤懸貴志 53▲(栗)平田修小林久義
715   テイエムカミカゼ18.4 15 牡3 *熊沢重文 56 (栗)柴田光陽竹園正繼
816   トーワフライト15.5 18 牝3 *北村友一 54 (栗)佐山優齋藤すゞ
817  マーティンジーン38.1 6 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)沖芳夫大戸志浦
818  ニシノフェイム53.5 1 牝3 武豊 54 (栗)宮本博西山茂行

2011年 9月 4日(日) 4回小倉12日目 16頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドマイヤシケーダ28.1 6 牝3 *北村友一 54 (栗)中尾秀正近藤利一
1 2  アドマイヤリボー30.6 5 牡3 *小牧太 56 (栗)松田博資近藤利一
2 3  ダイヤモンドアロー56.1 2 牡3 幸英明 56 (栗)藤沢則雄吉田元嗣
2 4   キングリホリホ7.2 15 牡3 *国分優作 54△(栗)田所秀孝平井裕
3 5  イケオコリンボー40.3 3 牡3 *安藤勝己 56 (栗)鮫島一歩池田豊治
3 6   スズカルビコン2.1 16 牡3 *藤懸貴志 53▲(栗)藤岡範士永井啓弍
4 7   ケイエスキセキ11.3 11 牡3 *難波剛健 56 (栗)高橋義忠キヨシサービス
B4 8  メイショウハウンド37.4 4 牡3 森一馬 53▲(栗)松永昌博松本好隆
5 9   ウォーターメイ17.8 9 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)河内洋山岡良一
B510  インペリアルピサ58.5 1 牡3 *武豊 56 (栗)安達昭夫市川義美
611   ヤマカツエイト9.1 13 牡3 松山弘平 55☆(栗)池添兼雄山田和夫
612   トーワゴールド11.1 12 牡3 *小坂忠士 56 (栗)佐山優齋藤すゞ
713   カネトシパシュート23.6 7 牡3 国分恭介 55☆(栗)野村彰彦兼松利男
714   フロッティ19.8 8 牡3 *高倉稜 55☆(栗)池江泰寿前田葉子
815   アーティクラフティ14.0 10 牡3 *田中健 56 (栗)白井寿昭吉田和美
816   モンテモンド8.5 14 牡3 *鮫島克也 56 (栗)松田国英毛利喜昭

2011年 9月 4日(日) 4回小倉12日目 18頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タツフラッシュ66.5 1 牡3 *安藤勝己 56 (栗)鮫島一歩鈴木昭作
1 2   ウェイアウトバジー47.3 8 牝3 *国分恭介 53☆(栗)清水久詞吉田和子
2 3   クーリドフレイズ47.4 7 牝3 *幸英明 54 (栗)矢作芳人キャロットファーム
2 4   レンヌルシャトー47.0 9 牝3 太宰啓介 54 (栗)宮徹社台レースホース
3 5  サンライズイーグル60.1 3 牡3 小牧太 56 (栗)増本豊松岡隆雄
3 6   ビットエクスプレス35.6 14 牝3 *川須栄彦 53☆(栗)飯田雄三横瀬寛子
4 7   イサミスマイル25.8 16 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)羽月友彦前田哲郎
4 8  マルブツファントム54.3 5 牡3 浜中俊 56 (栗)大根田裕大澤毅
5 9   グランメモリー25.6 17 牝3 *森一馬 51▲(栗)鈴木孝志林千枝子
510   メイショウキクヒメ46.5 10 牝3 石橋守 54 (栗)河内洋松本好隆
611   ハローザロック43.2 12 セ3 *酒井学 56 (栗)石坂正松岡隆雄
612  エカルラート65.0 2 牝3 松山弘平 53☆(栗)平田修キャロットファーム
713   デンジャーマネー43.7 11 牝3 *中村将之 54 (栗)松元茂樹加藤守
714   アグネスメープル  牝3 国分優作 52△(栗)西浦勝一渡辺孝男
715   フェスタワールド38.7 13 牝3 *高倉稜 53☆(栗)日吉正和服部新平
B816   ラルガヴィータ35.0 15 牝3 *水口優也 51▲(美)伊藤圭三ディアレスト
817  アサヒチェリー52.4 6 牝3 和田竜二 54 (栗)岩元市三アサヒクラブ
818  テラノイーグル54.8 4 牡3 花田大昂 53▲(栗)松永幹夫寺田寿男

2011年 9月 4日(日) 4回小倉12日目 14頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エーシンパナギア65.9 10 牝3 *太宰啓介 53 (栗)大久保龍栄進堂
2 2  ビップセンノセン76.4 3 牝3 水口優也 50▲(栗)大根田裕鈴木邦英
3 3   ホクザンアロマ60.8 12 牝4 *高倉稜 54☆(栗)境直行木本弘孝
3 4  クランチタイム70.8 5 牡3 *北村友一 55 (栗)木原一良加藤千豊
4 5  メイショウナナイロ75.5 4 牝3 幸英明 53 (栗)武田博松本好雄
4 6   プライムパレス49.2 13 牡5 *酒井学 57 (栗)清水出美小林量
5 7   サマーラグーン67.2 7 牝5 *国分優作 53△(栗)飯田雄三セゾンレースホース
5 8   ロイヤルネイチャー67.0 9 牝3 松山弘平 52☆(栗)田島良保桜井欣吾
6 9   クリノワンチャンス  牝3 *森一馬 50▲(栗)高橋隆栗本博晴
610  キクノベリータ80.5 1 牡4 川須栄彦 56☆(栗)吉田直弘菊池五郎
711   プリンセスエリー61.6 11 牝4 赤木高太 55 (栗)鶴留明雄ターフ・スポート
712  マッキンリー77.5 2 牡3 和田竜二 55 (栗)柴田光陽林進
B813   イエスマイダーリン67.1 8 牝4 高橋智大 55 (美)河野通文浅田次郎
814  ニチドウレパード70.1 6 牡3 *田嶋翔 55 (栗)小島貞博山田伸

2011年 9月 4日(日) 4回小倉12日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サンライズアバカス34.4 9 牡3 北村友一 54 (栗)音無秀孝松岡隆雄
B1 2   パーフェクトバイオ37.2 7 牡5 *小牧太 57 (栗)坪憲章バイオ
2 3  ジャマイカジョー45.0 5 牡3 *国分恭介 53☆(栗)梅田康雄薪浦英稔
2 4  ヤマニンティグル39.1 6 牡3 *鮫島克也 54 (栗)橋田満土井肇
3 5  ヤマニンフリスキー48.5 3 牡4 *高倉稜 56☆(栗)野村彰彦土井肇
B3 6   ナスムネタカ27.9 12 牡4 幸英明 57 (栗)清水出美小山田兼敏
4 7   ジョーアポロン35.3 8 牡3 *酒井学 54 (栗)中竹和也上田けい子
4 8  ドリームザネクスト50.8 2 牡4 松山弘平 56☆(美)根本康広セゾンレースホース
5 9  タイガースラム45.4 4 セ5 *川須栄彦 56☆(栗)高野友和吉田和美
510   ペガサスダンディー26.7 13 牡4 *国分優作 55△(栗)羽月友彦松岡隆雄
611   ウイントランザム18.9 15 牡4 *和田竜二 57 (栗)山内研二ウイン
612   イマカツタイガー30.0 10 牡6 高田潤 57 (栗)昆貢今西和雄
B713   アサクサミツボシ29.5 11 牡4 *太宰啓介 57 (栗)大久保龍田原慶子
714   シークロノス17.9 16 牡5 野元昭嘉 57 (栗)梅内忍藤田宗平
815  メイショウスクラム54.9 1 牡5 *武豊 57 (栗)田島良保松本好雄
816   メイショウオルフェ24.2 14 牡4 難波剛健 57 (栗)高橋義忠松本好雄

2011年 9月 4日(日) 4回小倉12日目 16頭 [14:25発走]
【9R】  鳥栖特別
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   プリティスカイ32.2 16 牝3 *渡辺薫彦 52 (栗)日吉正和長谷川光司
1 2  ナイスミーチュー78.3 5 牡4 小牧太 57 (栗)橋口弘次ダノックス
2 3   トーセンケイトゥー67.4 9 牡3 *鮫島克也 54 (栗)角居勝彦島川隆哉
2 4  ミヤコトップガン80.5 3 牡5 国分優作 57 (栗)増本豊松岡隆雄
3 5   マイネルヴァルム68.9 8 牡3 幸英明 54 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6   フクラムサイフ65.8 10 牡3 浜中俊 54 (栗)谷潔小田切有一
4 7  カルドブレッサ80.7 2 牡3 *武豊 54 (栗)吉田直弘キャロットファーム
4 8   マイネクラレット50.6 15 牝3 *松山弘平 52 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9   ケイエスキングオー59.2 12 牡3 *川須栄彦 54 (栗)高橋義忠キヨシサービス
510  デンコウジュピター75.8 6 牡3 北村友一 54 (栗)佐山優田中康弘
611  シーキングフェイム80.7 1 牝4 太宰啓介 55 (栗)田中章博ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612   ホークウィンザー53.7 14 牡6 *赤木高太 57 (栗)梅田智之小林久義
713   ネオイユドゥレーヌ54.3 13 牝5 *国分恭介 55 (栗)音無秀孝小林仁幸
714   マージービート70.9 7 牡4 *酒井学 57 (栗)西園正都キャロットファーム
815   ディアアプローズ64.2 11 牝3 *高倉稜 52 (栗)荒川義之ノースヒルズ
B816  サンライズスカイ78.9 4 牡5 *和田竜二 57 (栗)石坂正松岡隆雄

2011年 9月 4日(日) 4回小倉12日目 18頭 [15:00発走]
【10R】  西日本スポーツ杯
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウバレーヌ83.3 6 牝7 *武豊 52 (栗)安達昭夫松本好雄
1 2   アディアフォーン81.5 10 牝5 北村友一 52 (栗)橋口弘次ノースヒルズ
2 3   シティボス70.2 18 牡8 *熊沢重文 52 (栗)日吉正和服部新平
2 4  ハノハノ83.3 5 牡3 酒井学 53 (栗)西園正都錦岡牧場
3 5   フェスティヴマロン74.6 15 牝7 *松山弘平 51 (栗)岡田稲男臼井義太郎
3 6   エイシンダヴィンチ82.8 7 牡5 *太宰啓介 54 (栗)野中賢二平井豊光
4 7   アルーリングムーン82.2 8 牡5 幸英明 56 (栗)野村彰彦サンデーレーシング
4 8  ケイアイデイジー89.6 1 牝4 *鮫島克也56.5(栗)山内研二啓愛義肢材料販売所
5 9   ビットスターダム81.8 9 牡3 国分恭介 53 (栗)大根田裕馬場祥晃
510  ジュエルオブナイル88.9 2 牝4 *和田竜二55.5(栗)荒川義之グリーンファーム
611   ニホンピログッデン73.0 16 セ8 *杉村一樹 53 (栗)作田誠二小林百太郎
612   バラードソング75.6 14 牝3 *飯田祐史 50 (栗)牧浦充徳グリーンファーム
713  ミスターマスタード84.5 3 牡3 *渡辺薫彦 53 (栗)角田晃一薪浦亨
714   ファンドリノチカラ77.1 12 牡4 *川須栄彦 55 (栗)高橋義忠水戸眞知子
B715   テラノチェリー78.9 11 セ6 高田潤 54 (栗)昆貢寺田寿男
816  チェリービスティー83.8 4 牝3 *鮫島良太 51 (栗)高野友和備前島敏子
817   ハートランドノリカ71.7 17 牝6 *高倉稜 50 (栗)千田輝彦豊田稔
818   タガノシビル76.6 13 牝4 *浜中俊 52 (栗)吉田直弘八木良司

2011年 9月 4日(日) 4回小倉12日目 13頭 [15:35発走]
【11R】  第31回小倉2歳S
2歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オウケンハナミズキ60.4 12 牝2 *川須栄彦 54 (栗)牧浦充徳福井明
2 2  シゲルスダチ73.3 3 牡2 *太宰啓介 54 (栗)西園正都森中蕃
3 3   カシノラピス65.2 7 牝2 野元昭嘉 54 (栗)梅内忍柏木務
4 4  キンシツーストン64.9 8 牡2 幸英明 54 (栗)浅見秀一若草クラブ
4 5  ゴーイングパワー73.9 2 牡2 和田竜二 54 (栗)岩元市三林進
5 6   カノヤミノリ69.4 5 牡2 *安藤勝己 54 (栗)坂口正則神田薫
5 7  アイラブリリ66.6 6 牝2 国分恭介 54 (栗)福島信晴杉元四男
6 8   テイエムハエンカゼ60.9 11 牡2 *石橋守 54 (栗)鹿戸明竹園正繼
6 9   メイショウダビンチ64.6 9 牡2 *北村友一 54 (栗)松永昌博松本好雄
710  エピセアローム72.2 4 牝2 浜中俊 54 (栗)石坂正吉田勝己
711  マコトリヴァーサル78.2 1 牡2 *武豊 54 (栗)須貝尚介尾田左知子
812   ヴェアデイロス64.1 10 牡2 *酒井学 54 (栗)佐々木晶ノースヒルズ
813   ハギノコメント56.6 13 牡2 *小牧太 54 (栗)松永幹夫日隈良江

2011年 9月 4日(日) 4回小倉12日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アルジェンタム37.2 5 牡3 和田竜二 54 (栗)池江泰寿H.H.シェイク・モハメド
1 2  ベイルリ38.6 4 牝5 川須栄彦 54☆(美)土田稔西浦和男
2 3   セルリアンタイガー18.3 13 牡3 *中村将之 54 (栗)松元茂樹イクタ
2 4   メリーポピンズ20.9 11 牝3 *渡辺薫彦 52 (栗)牧浦充徳谷掛龍夫
3 5  ローレルジャブラニ51.2 1 牡3 森一馬 51▲(栗)松永昌博ローレルレーシング
3 6   グレートディール23.8 10 牡3 *国分恭介 53☆(栗)飯田雄三吉田和美
B4 7   ニシノハピエン29.0 8 牝3 *水口優也 49▲(美)伊藤圭三西山茂行
4 8  メイショウリバー44.9 3 牡6 *飯田祐史 57 (栗)飯田明弘松本和子
5 9   オーミリバティー17.7 14 牡3 小坂忠士 54 (栗)鈴木孝志岩崎僖澄
510  アグネスフリーダム34.6 6 牡6 *幸英明 57 (栗)長浜博之渡辺孝男
611   ダイゴテンリュウ28.4 9 牡3 熊沢重文 54 (栗)日吉正和長谷川光司
612   メイショウクレモナ14.7 15 牡4 *酒井学 57 (栗)西園正都松本好隆
713   ダンシングサクラ  牝3 鮫島克也 52 [地]大島静夫駒井孝男
714   スペシャルドリーム29.8 7 牡3 *杉村一樹 54 [地]真島元徳廣松一義
815   ファイヤー20.9 12 牡3 太宰啓介 54 (栗)本田優深見富朗
816  スマートジェネシス46.9 2 牡4 *武豊 57 (栗)大久保龍大川徹