2011年 9月10日(土) 2回札幌1日目 8頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1500m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブルーイングリーン14.4 5 牡2 三浦皇成 54 (美)手塚貴久青芝商事
2 2  アドマイヤシャドウ29.2 1 牡2 *丸山元気 54 (栗)中尾秀正近藤利一
3 3  ウインミーティア18.9 4 牝2 藤岡佑介 54 (栗)梅田智之ウイン
4 4  ニーレンベルギア28.8 2 牝2 *古川吉洋 54 (栗)西園正都吉田照哉
5 5   シャーク7.4 7 牡2 勝浦正樹 54 (美)和田正一西村憲人
6 6  マイネルバウンス28.5 3 牡2 *津村明秀 54 (美)清水美波サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 7  タガノナパヴァレー8.8 6 セ2 秋山真一 54 (栗)岡田稲男八木良司
8 8   ビレッジオブベスト3.6 8 牡2 黛弘人 54 (美)矢野照正村山輝雄

2011年 9月10日(土) 2回札幌1日目 10頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キズナダクリチャン6.7 6 牝2 *服部茂史 54 (美)高市圭二栗本博晴
2 2  ハルノスミエ8.4 4 牝2 *宮崎北斗 54 (美)武藤善則中山牧場
3 3   アイムファイン3.3 8 牡2 *宮崎光行 54 (美)小桧山悟浅田次郎
4 4  サムライクイーン23.2 1 牝2 *勝浦正樹 54 (美)南田美知山際牧場
5 5   ディアスピリトゥス2.8 10 牡2 柴山雄一 54 (美)菊川正達高樽さゆり
6 6  ドリームバラード19.5 2 牝2 吉田隼人 54 (美)伊藤圭三ドリームターフ組合
7 7   トーセンマグナム3.1 9 牡2 *川島信二 54 (美)菅原泰夫島川隆哉
7 8  グッドボーイ9.5 3 牡2 三浦皇成 54 (栗)浅見秀一浅見國一
8 9  アラマサスマイル3.9 7 牝2 丸山元気 54 (美)阿部新生アラキファーム
810  キングモンブラン8.2 5 牡2 *武英智 54 (栗)境直行沼川一彦

2011年 9月10日(土) 2回札幌1日目 10頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウオウヒ14.8 5 牝3 勝浦正樹 54 (栗)西浦勝一松本好雄
2 2   レオノーレ7.3 9 牝3 *吉田稔 54 (栗)加藤敬二田口廣
3 3  レッドシャンデル18.2 3 牝3 柴原央明 54 (栗)昆貢東京ホースレーシング
4 4   エクスプレシフ12.3 8 牝3 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一吉田勝己
5 5  ヴィザヴィ17.4 4 牝3 *三浦皇成 54 (美)大竹正博ノースヒルズ
6 6  ディアエスペランサ22.8 2 牝3 *柴山雄一 54 (美)田村康仁ディアレスト
7 7  ビコーディアナ34.9 1 牝3 古川吉洋 54 (栗)安田隆行レジェンド
7 8   バルトデスティニー12.6 7 牝3 *西村太一 51▲(美)和田正一吉岡泰治
8 9  アベックプレジール13.2 6 牝3 *松田大作 54 (栗)五十嵐忠玉井宏和
810   ローゼブライダル1.9 10 牝3 黛弘人 54 (美)杉浦宏昭大澤毅

2011年 9月10日(土) 2回札幌1日目 10頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アメージングミノル11.4 7 牡3 池添謙一 56 (栗)南井克巳吉岡實
2 2  アドマイヤルビアノ11.4 6 牡3 *吉田稔 56 (栗)中尾秀正近藤利一
3 3  ナムラバンケット22.6 3 牡3 松田大作 56 (栗)福島信晴奈村信重
4 4  ジャマイカラー26.9 2 牝3 *三浦皇成 54 (美)小桧山悟齊藤四方司
5 5  アカウンタビリティ20.1 4 牡3 *秋山真一 56 (美)鈴木伸尋池谷誠一
6 6   エルサント10.5 8 牡3 *柴山雄一 56 (美)田村康仁栗坂崇
7 7  ドラゴンブレス28.9 1 牡3 丸山元気 56 (美)久保田貴窪田芳郎
7 8   エアーズロック7.3 9 牡3 丸田恭介 56 (美)新開幸一小林牧場
8 9  アップヒルティガー16.8 5 牡3 *横山和生 53▲(栗)松田博資林正道
810   ピエナノテツジン3.4 10 セ3 柴原央明 56 (栗)藤沢則雄本谷兼三

2011年 9月10日(土) 2回札幌1日目 9頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウドンナー14.7 5 牡3 *三浦皇成 56 (栗)安達昭夫松本好雄
2 2  マコトサンパギータ22.6 2 牝3 *池添謙一 54 (栗)松田国英眞壁宏寧
3 3   ニシノファブレッド6.7 8 牡3 *宮崎光行 56 (美)小桧山悟福田光博
4 4  デットシーピサ23.0 1 牡3 *丸山元気 56 (栗)白井寿昭市川義美
B5 5   レッドグランディス8.3 7 牡3 *田面木博 56 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
6 6  ブライダルシャワー11.2 6 牝3 勝浦正樹 54 (栗)西浦勝一吉田照哉
7 7  ロッセ19.5 3 牡3 四位洋文 56 (栗)長浜博之小村アセットM
8 8  ケミカルチェンジ16.0 4 牡3 *吉田隼人 56 (美)栗田博憲キャロットファーム
8 9   ボマイェ3.6 9 牡3 *吉田稔 56 (栗)飯田雄三泉一郎

2011年 9月10日(土) 2回札幌1日目 12頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ビービーマキシマス35.7 11 牡3 *古川吉洋 55 (美)土田稔坂東牧場
B2 2  クールフォーマ80.3 1 セ6 丸田恭介 57 (美)坂本勝美川上哲司
3 3  ロードハリアー69.2 2 牡3 池添謙一 55 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ
4 4   アンローランサン41.1 10 牝5 *横山和生 52▲(美)栗田徹谷掛龍夫
5 5  キンショーユウジャ67.8 3 牡3 勝浦正樹 55 (美)田島俊明礒野日出夫
5 6   スカイビューティー54.7 9 牡6 *黛弘人 57 (美)柄崎孝藤岡康男
6 7   サイカニア56.6 7 牡4 丸山元気 57 (栗)友道康夫ターフ・スポート
6 8  コスモセレクト65.7 4 牡4 *柴山雄一 57 (美)斎藤誠鈴木芳夫
7 9   イッツアチャンス55.4 8 牡4 *竹之下智 57 (栗)梅内忍吉田修
710   ドリームムサシ26.2 12 牡4 *西村太一 54▲(栗)中村均セゾンレースホース
811  クイックスター58.7 6 牡3 *吉田隼人 55 (美)矢野英一白井岳
812  デステニーアロー60.8 5 牝5 菅原隆一 52▲(美)柴崎勇岡田牧雄

2011年 9月10日(土) 2回札幌1日目 13頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タフネスデジタル45.0 1 牝5 *川島信二 55 (栗)藤岡範士ヌデ嶋孝司
2 2  レオキュート40.5 3 牝4 *丸山元気 55 (美)平井雄二レオ
3 3   ポーラシークエンス33.8 11 牝5 *古川吉洋 55 (栗)牧田和弥キャロットファーム
4 4  ラブギャラクシー35.7 7 牝3 *黛弘人 52 (栗)本田優フジワラ・ファーム
4 5  デルマプロティナ41.8 2 牝4 *竹之下智 55 (美)田中剛浅沼廣幸
5 6   レイナカスターニャ34.4 10 牝3 *上村洋行 52 (美)奥平雅士サンデーレーシング
5 7  ベルモントエルメス39.3 4 牝5 *津村明秀 55 (美)堀井雅広ベルモントファーム
6 8   ブラックジョーク26.8 13 牝4 *宮崎北斗 55 (美)和田正一山上和良
6 9   スエヒロジュピター35.0 8 牝3 小林徹弥 52 (栗)目野哲也みどり住宅
710   ネオジェイズレーヌ34.5 9 牝4 *秋山真一 55 (栗)平田修小林仁幸
711   アトムスパンカー37.9 6 牝5 *池添謙一 55 (美)嶋田功永井廣司
812   ホワイトジュエル27.8 12 牝4 吉田稔 55 (美)伊藤伸一フジワラ・ファーム
813  ニシノテキーラ38.9 5 牝3 *三浦皇成 52 (栗)浅見秀一西山茂行

2011年 9月10日(土) 2回札幌1日目 14頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1500m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クレバーベスト38.9 6 セ3 *四位洋文 55 (栗)崎山博樹田邉正明
2 2  ペプチドルパン41.9 4 牡4 武英智 57 (栗)境直行沼川一彦
3 3  クロンドローリエ42.9 3 牝4 *古川吉洋 55 (美)加藤和宏ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 4  クィーンズバーン40.1 5 牝3 *藤岡佑介 53 (栗)浅見秀一林正道
4 5  キタサンフクジン46.3 2 セ3 *芹沢純一 55 (栗)鹿戸明大野商事
4 6   サントワマミー23.4 13 牝4 *丸田恭介 55 (美)宗像義忠青木基秀
5 7   ワンダフルスイート31.9 12 牝6 *西村太一 52▲(美)清水英克丸幸小林牧場
5 8   メジロマリシテン35.5 9 牝3 菅原隆一 50▲(栗)田島良保岩崎伸道
6 9   エムアイボニータ37.8 7 牝4 *柴山雄一 55 (美)松永康利馬場祥晃
610   ルリニガナ35.7 8 牝3 丸山元気 53 (美)小野次郎川島牧場
711   バトルシュリイマン21.6 14 牡4 *秋山真一 57 (美)的場均宮川秋信
712  ハングリージャック67.1 1 牡4 *津村明秀 57 (美)加藤征弘吉田照哉
813   メジロソフィア34.0 10 牝4 *黛弘人 55 (美)栗田博憲岩崎伸道
814   イケマドンナ32.6 11 牝3 *吉田稔 53 (美)伊藤伸一池田豊治

2011年 9月10日(土) 2回札幌1日目 8頭 [14:50発走]
【10R】  コスモス賞 (JRA 夏トク)
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ステルミナート31.1 3 牡2 服部茂史 54 [地]田中淳司辻牧場
2 2   ロゼオ  牡2 *三浦皇成 54 (美)高市圭二栗本博晴
3 3   ハイタッチ  牡2 桑村真明 54 [地]角川秀樹新生ファーム
4 4  ゴールドシップ36.6 1 牡2 秋山真一 54 (栗)須貝尚介小林英一
5 5   コパノワーニング  牡2 宮崎光行 54 [地]田中淳司小林祥晃
6 6   イクシカナイダロウ  牡2 吉田稔 54 [地]佐久間雅徳原英修
7 7  ニシノカチヅクシ36.2 2 牡2 *勝浦正樹 54 (栗)田所秀孝西山茂行
8 8  コスモワイルド15.4 4 牡2 *津村明秀 54 [地]田中淳司ビッグレッドファーム

2011年 9月10日(土) 2回札幌1日目 13頭 [15:25発走]
【11R】  報知杯大雪H (JRA 夏トク)
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  セトノメジャー71.0 3 牡4 *川島信二 55 (栗)南井克巳難波澄子
2 2  ルロワ70.0 5 牡4 *三浦皇成 55 (美)二ノ宮敬栗山良子
3 3  エイブルブラッド76.8 1 牡3 四位洋文 54 (美)伊藤正徳吉田照哉
4 4   キタサンハナミチ59.6 9 牝5 *吉田隼人 53 (美)嶋田功大野商事
4 5   モモフク52.0 10 牝6 *宮崎北斗 51 (栗)加用正大澤毅
5 6  ボリュームゾーン66.8 6 牡4 *秋山真一 55 (栗)村山明加藤春夫
5 7   ジュモー45.7 13 牝5 勝浦正樹 53 (美)栗田徹吉田和美
B6 8   オッキオディガット62.4 7 牡5 *丸山元気 54 (美)国枝栄キャロットファーム
6 9  シルクエステート70.5 4 牡5 池添謙一 56 (栗)岡田稲男シルク
710   タガノガルーダ50.9 11 牝4 *黛弘人 52 (栗)本田優八木良司
711   ウインルナ47.0 12 牝5 *津村明秀 52 (栗)安田隆行ウイン
812  アクティビューティ71.7 2 牝4 古川吉洋 54 (栗)柴田光陽宮内牧場
813   オースミマリオン60.2 8 牡4 *柴原央明 56 (栗)昆貢オースミ

2011年 9月10日(土) 2回札幌1日目 11頭 [16:00発走]
【12R】  定山渓特別 (JRA 夏トク)
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サザンパシフィック16.3 11 牡4 *勝浦正樹 57 (美)菊沢隆徳吉田和美
2 2  アドマイヤタイシ56.7 1 牡4 *上村洋行 57 (栗)橋田満近藤利一
3 3  レアーレスパーダ42.1 6 セ4 *三浦皇成 57 (美)上原博之社台レースホース
4 4  ヒットメーカー50.1 2 牡4 *松田大作 57 (栗)五十嵐忠深見富朗
B5 5   ヒカリキャピタル28.7 10 牡3 *古川吉洋 54 (美)池上昌弘ヒカリクラブ
6 6   カワキタライジン37.9 9 牡6 吉田稔 57 (美)成島英春川島吉男
6 7  クレバーキング43.7 5 牡3 宮崎北斗 54 (栗)崎山博樹田邉正明
7 8  ツルミプラチナム45.0 4 牡4 柴原央明 57 (栗)田中章博鶴見ホース
7 9   アンサンブル38.8 8 牝3 藤岡佑介 52 (栗)白井寿昭ノースヒルズ
810  ヤマニンリップル48.7 3 牝3 柴山雄一 52 (美)栗田博憲土井肇
811   メジロジェニファー39.2 7 牝4 四位洋文 55 (栗)北出成人岩崎伸道

2011年 9月10日(土) 4回中山1日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サンキューアスク27.4 8 牝2 武士沢友 54 (美)伊藤正徳廣崎利洋
1 2  トーセンベニザクラ33.7 4 牝2 中舘英二 54 (美)柴崎勇島川隆哉
2 3  トーセンピアス10.4 13 牝2 杉原誠人 51▲(美)松永康利島川隆哉
2 4   ポップイン16.8 11 牝2 *木幡初広 54 (美)小野次郎島田久
3 5  ステラーケイト41.3 2 牝2 *石橋脩 54 (美)大江原哲井上一郎
3 6   マイネサムサラ23.8 10 牝2 *丹内祐次 54 (美)奥平雅士サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7   トラストシンシ1.9 16 牝2 的場勇人 54 (美)的場均菅波雅巳
4 8   ティアップハッピー27.8 7 牝2 大野拓弥 54 (美)高木登田中昇
5 9  オーシュペール33.5 5 牝2 北村宏司 54 (美)久保田貴ロードホースクラブ
510   ワンダフルギフト4.4 15 牝2 高嶋活士 51▲(美)柴崎勇吉野弘司
611  コスモリボン31.5 6 牝2 *中谷雄太 54 (美)粕谷昌央ビッグレッドファーム
612   スターインザライト14.4 12 牝2 小林淳一 54 (美)保田一隆星野壽市
713  トランドネージュ52.1 1 牝2 松岡正海 54 (美)松山康久サンデーレーシング
714   プリッキーヌー25.5 9 牝2 *吉田豊 54 (美)菊川正達吉田勝己
815   サニースペシャル5.2 14 牝2 *平野優 51▲(美)谷原義明宮崎守保
816  ユッカマウンテン35.1 3 牝2 *田辺裕信 54 (美)伊藤大士吉田照哉

2011年 9月10日(土) 4回中山1日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エムアイチャンドラ33.1 10 牝2 *田辺裕信 54 (美)松永康利礒川正明
1 2   タニセンジャッキー38.3 8 牡2 *中舘英二 54 (美)堀井雅広染谷幸雄
2 3   ネコヤッタネ11.6 14 牡2 *北村宏司 54 (美)堀井雅広桐谷茂
2 4   カシノアゲート33.8 9 牡2 二本柳壮 54 (美)二本柳俊柏木務
3 5  エンプレスラブ40.9 5 牝2 *嶋田純次 51▲(美)田村康仁IHR
3 6   ヘリオスフィア5.1 16 牡2 *小野寺祐 51▲(美)岩戸孝樹岡田牧雄
4 7   マイネルプレジャー33.0 11 牡2 中谷雄太 54 (美)高橋祥泰サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 8  フロイントシャフト44.2 4 牡2 江田照男 54 (美)田中清隆宮崎忠比古
B5 9  マイネルドラガン46.1 2 牡2 大野拓弥 54 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
510   ハルピュイア24.6 12 牝2 *武士沢友 54 (美)畠山重則ミルファーム
611  ケージーカグヤヒメ45.3 3 牝2 木幡初広 54 (美)菊沢隆徳川井五郎
612   ジョイフルワールド23.9 13 牡2 *平野優 51▲(美)武藤善則前田幸治
713  コスモアクセス39.6 6 牝2 *丹内祐次 54 (美)田島俊明ビッグレッドファーム
714   ブラボークリチャン5.3 15 牝2 *杉原誠人 51▲(美)高橋義博栗本博晴
815  ヨシールプリンセス49.5 1 牝2 *石橋脩 54 (美)水野貴広吉木伸彦
816   ガッテンラヴ39.2 7 牝2 *吉田豊 54 (美)本間忍大島敏

2011年 9月10日(土) 4回中山1日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  スイートフラム19.9 4 牝3 *田中勝春 54 (美)古賀慎明シンボリ牧場
B1 2  ヒラボクローレル32.9 3 セ3 北村宏司 56 (美)古賀慎明平田牧場
2 3   ワンステップ7.5 14 牝3 *高嶋活士 51▲(美)水野貴広楠本勝美
2 4   サンマルグロワール14.7 7 牡3 小林淳一 56 (美)佐藤吉勝相馬勇
B3 5  フェイクグローリー18.1 5 牡3 *中舘英二 56 (美)菊川正達山上和良
3 6   グランディス1.0 16 牝3 *平野優 51▲(美)天間昭一福本次雄
4 7   テイエムタカシオ10.1 11 牡3 二本柳壮 56 (美)加藤和宏竹園正繼
4 8  スカイセルヴァ16.3 6 牝3 *横山義行 54 (美)田中剛スカイツリーレーシング
5 9   マッハスリー8.3 13 牝3 *小野寺祐 51▲(美)松山将樹浜野順之助
510  ケイオークラウン40.6 2 牡3 大野拓弥 56 (美)高木登ジャパンフードビジネス
611   リッツクイーンラブ11.2 9 牝3 *村田一誠 54 (美)中野栄治栗山良子
612  ヘラルドリー54.3 1 牡3 嶋田純次 53▲(美)伊藤圭三吉田照哉
713   カナレセッテ11.0 10 牝3 *大庭和弥 54 (美)中川公成グリーンスウォード
B714   ホワイトスターズ11.6 8 牝3 *江田照男 54 (美)牧光二エデンアソシエーション
815   シークスピナー8.5 12 牝3 西田雄一 54 (美)保田一隆池住安信
816   スターリーベイ4.4 15 牝3 *武士沢友 54 (美)木村哲也吉田和子

2011年 9月10日(土) 4回中山1日目 16頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  レディスウィフト53.4 1 牝3 *田辺裕信 54 (美)二ノ宮敬谷川牧場
B1 2  ドルフィンキック50.5 3 牡3 吉田豊 56 (美)和田正一スピードファーム
2 3   エメラルスピード37.3 11 牡3 *中舘英二 56 (美)勢司和浩高橋勉
2 4  ルージュクール47.5 6 牝3 *石橋脩 52 (美)堀宣行吉田和美
3 5  ターフェル49.3 4 牡3 *安藤勝己 56 (美)斎藤誠伊達敏明
B3 6   ブラックエスパー44.2 9 牡3 西田雄一 56 (美)加藤和宏長谷川兼美
4 7   オービーレディー17.5 14 牝3 杉原誠人 51▲(美)小西一男富士開発
4 8  アップルジャック48.5 5 牡3 北村宏司 56 (美)堀井雅広藤田在子
B5 9   グランプラス45.3 8 牝3 嶋田純次 51▲(美)古賀慎明村野康司
B510  エフティレフア52.4 2 牝3 *横山典弘 54 (美)鹿戸雄一吉野英子
611   シルキーレッド21.6 13 牝3 *村田一誠 54 (美)池上昌弘シルク
612   ポリフォニー6.7 16 牝3 *平野優 51▲(美)本間忍藤田宗平
713   キングロンシャープ39.2 10 牡3 *大野拓弥 56 (美)中川公成小林久義
714   マイネルトゥモロー32.8 12 牡3 松岡正海 56 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
815   トリプルハート13.1 15 牝3 *田中勝春 54 (美)古賀慎明村木篤
816   ルージュ47.0 7 牝3 *武士沢友 54 (美)伊藤正徳廣崎利洋

2011年 9月10日(土) 4回中山1日目 12頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  デュアルサクセス46.4 6 牡4 *嶋田純次 54▲(美)手塚貴久吉田勝己
2 2   ディアドクター29.3 11 牡4 大野拓弥 57 (美)松永康利加藤徹
B3 3  メイショウドレイク48.6 4 牡6 小島太一 57 (美)小島太松本和子
4 4  クラシックセンス61.3 1 牡4 横山典弘 57 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
5 5   トーセンドンファン41.2 7 牡4 *田辺裕信 57 (美)清水利章島川隆哉
5 6  トウショウカムイ59.5 2 牡3 石橋脩 54 (美)浅野洋一トウショウ産業
6 7  ウエスタンブラボー47.2 5 牡4 *田中勝春 57 (美)鈴木康弘西川賢
B6 8   オルレアンノオトメ31.9 9 牝4 *武士沢友 55 (美)武市康男ミルファーム
7 9   メジロフランクリン31.1 10 牡4 *平野優 54▲(美)奥平雅士岩崎伸道
B710   ベストオブケン35.3 8 牡3 吉田豊 54 (美)清水英克中西宏彰
811   レップウ21.8 12 セ4 *千葉直人 57 (美)鈴木伸尋中村政勝
812  サトノアポロ53.6 3 牡3 *北村宏司 54 (美)国枝栄里見治

2011年 9月10日(土) 4回中山1日目 14頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダイワソウル76.3 1 牡4 北村宏司 57 (美)二ノ宮敬大城敬三
2 2  ラークキャロル54.5 5 牝5 *田中勝春 55 (美)菊川正達サンデーレーシング
3 3  エチゴイチエ73.5 2 牡3 松岡正海 54 (美)手塚貴久齊藤四方司
B3 4   ナンデヤネン50.1 8 牡4 *平野優 54▲(美)尾形充弘杉山忠国
4 5   ジョンブルクリス53.9 7 牡3 中舘英二 54 (美)柴崎勇イーデン産業
4 6   シャイニングサヤカ  牝4 *吉田豊 55 (美)小島茂之田原邦男
5 7   コーリンブラッサム  牝4 *伊藤工真 55 (美)平井雄二伊藤恵子
5 8   マスイルベッロ23.0 12 牡3 高嶋活士 51▲(美)畠山重則上田忠男
6 9   サトノサンダー39.7 11 セ4 *杉原誠人 54▲(美)藤沢和雄里見治
610  アサクサポイント65.7 3 牡3 田辺裕信 54 (美)加藤征弘田原慶子
711   ウォッチバレー49.2 9 牡3 江田照男 54 (美)石栗龍彦金井順一
B712   ダイコウヒョウ47.7 10 牡3 *嶋田純次 51▲(美)高橋祥泰小田切有一
813  サトノオーランド64.0 4 牡3 *横山典弘 54 (美)国枝栄里見治
814  キトゥンブルー54.0 6 牝3 *武士沢友 52 (美)斎藤誠社台レースホース

2011年 9月10日(土) 4回中山1日目 12頭 [14:35発走]
【9R】  松戸特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート2400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  レックスパレード50.2 4 牡3 *松岡正海 53 (栗)矢作芳人キャロットファーム
2 2   マイネルトレース38.8 9 牡4 丹内祐次 54 (美)清水美波サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3  ユニヴァースガイ48.2 5 牡5 *石橋脩 55 (美)堀宣行横瀬兼二
B4 4  コスタパルメーラ58.4 2 牡3 *吉田豊 53 (美)上原博之吉田照哉
5 5  タナトス62.2 1 牡3 *横山典弘 54 (栗)森秀行榮義則
B5 6   ミウラリチャード20.4 12 牡7 *石神深一 50 (美)柄崎孝佐藤明
6 7   トウショウクラウン38.6 10 牡3 *大野拓弥 52 (美)浅野洋一トウショウ産業
6 8  メイショウブンブク57.8 3 牡5 *田中勝春 57 (栗)白井寿昭松本好雄
7 9   ビービーアックス42.1 8 牡3 *嶋田純次 52 (美)手塚貴久坂東牧場
710   サニーラブカフェ43.4 7 牝7 *中舘英二 52 (美)小島太西川恭子
811  ホワイトショウフク44.8 6 牡6 *北村宏司 52 (栗)村山明山本浩一
812   マルタカワンタッチ32.8 11 牡6 *江田照男 51 (美)清水美波國立治

2011年 9月10日(土) 4回中山1日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  浦安特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ミッキーフォルテ81.9 5 牡6 *吉田豊 57 (栗)中村均三木久史
1 2  トシキャンディ84.8 1 牝5 木幡初広 55 (美)天間昭一上村叶
2 3   ココカラ76.8 7 牡4 *北村宏司 57 (美)高橋裕ディアレスト
2 4   カツノセカンド69.1 14 牡4 的場勇人 57 (美)伊藤伸一勝野隆治
3 5   ケイアイマーズ74.5 10 牡5 *横山典弘 57 (美)田村康仁啓愛義肢材料販売所
3 6   マジックモーメント64.9 15 牡6 *大庭和弥 57 (美)的場均藤井謙
4 7  ワンモアジョー83.5 4 牡4 *田辺裕信 57 (美)小西一男河内孝夫
4 8  コスモケンジ78.3 6 牡3 *大野拓弥 55 (美)清水英克ビッグレッドファーム
5 9   マイネルエルドラド75.2 9 牡5 *丹内祐次 57 (美)岩戸孝樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
510   スピーディセイコー72.3 12 牡6 *伊藤工真 57 (美)鈴木康弘竹國弘
611   エビスオール70.3 13 牝6 *中舘英二 55 (美)加藤征弘加藤友三郎
612   ラヴリードリーム72.5 11 牝5 *小林淳一 55 (美)中島敏文鈴木芳夫
713   ウエスタンハピネス75.9 8 牝3 *田中勝春 53 (栗)西園正都西川賢
714  イチエイクリッパー84.0 2 牡4 *石橋脩 57 (美)浅野洋一築地榮一
B815   トーセンディケム58.4 16 牡5 *江田照男 57 (美)奥平雅士島川隆哉
816  リュシオル83.8 3 牝5 *安藤勝己 55 (美)小島太吉田勝己

2011年 9月10日(土) 4回中山1日目 15頭 [15:45発走]
【11R】  紫苑S
3歳・オープン(馬齢)(牝)(混)(指定) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネソルシエール80.9 6 牝3 *大野拓弥 54 (美)手塚貴久サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2   リトルダーリン62.9 14 牝3 田中勝春 54 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
2 3   アソルータ62.9 13 牝3 *中舘英二 54 (美)萩原清キャロットファーム
3 4   メーヴェ64.9 11 牝3 *木幡初広 54 (美)栗田博憲岡田牧雄
3 5  ピュアブリーゼ88.7 2 牝3 *石橋脩 54 (美)古賀慎明キャロットファーム
4 6   カルマート70.6 9 牝3 *安藤勝己 54 (美)戸田博文サンデーレーシング
4 7  スピードリッパー89.8 1 牝3 *北村宏司 54 (美)鹿戸雄一吉田勝己
5 8   マヒナ69.1 10 牝3 *村田一誠 54 (美)勢司和浩キャロットファーム
5 9  デルマドゥルガー85.9 3 牝3 *田辺裕信 54 (美)堀井雅広浅沼廣幸
610   コスモバタフライ70.9 8 牝3 丹内祐次 54 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
611   メジロミドウ64.0 12 牝3 江田照男 54 (美)萱野浩二岩崎伸道
712   フレンチボウ72.7 7 牝3 *松岡正海 54 (栗)中尾秀正吉田照哉
713  ダイヤモンドアスク81.8 5 牝3 *武士沢友 54 (美)伊藤正徳廣崎利洋
814   ピュアオパール  牝3 吉田豊 54 (美)戸田博文ユートピア牧場
815  アカンサス84.8 4 牝3 *横山典弘 54 (美)畠山吉宏魚住啓市

2011年 9月10日(土) 4回中山1日目 13頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  リキアイクロフネ36.9 6 牡4 *大野拓弥 57 (美)阿部新生高山幸雄
2 2  シルクパルサー49.2 4 牡4 *嶋田純次 54▲(美)尾形充弘シルク
3 3   トップストライド33.6 8 牡3 小野寺祐 51▲(美)萱野浩二コオロ
B4 4  アイアムイチバン59.5 2 牡4 *大庭和弥 57 (美)小島茂之堀紘一
4 5  ゴールドロジャー36.9 5 牡3 的場勇人 54 (美)高木登ターフ・スポート
5 6   ビッグアスリート18.1 13 牡3 *石神深一 54 (美)佐藤吉勝横瀬兼二
5 7   メイショウデジレ34.2 7 牡5 *小島太一 57 (美)小島太松本好雄
6 8  コスモイーチタイム51.4 3 牡3 丹内祐次 54 (美)保田一隆ビッグレッドファーム
B6 9   トップランナー26.4 10 牡5 *平野優 54▲(美)鈴木伸尋水上ふじ子
710  ブレイクチャンス69.2 1 牡4 田中勝春 57 (美)手塚貴久齊藤四方司
711   ティアップブレイズ25.5 11 牡3 *江田照男 54 (美)高木登田中昇
B812   モンク31.1 9 牡3 田辺裕信 54 (美)矢野英一田島榮二郎
813   アリゾナアベニュー20.6 12 牡6 石橋脩 57 (美)小笠倫弘諸江幸祐

2011年 9月10日(土) 5回阪神1日目 17頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブルーハーツクライ36.7 4 牡2 和田竜二 54 (栗)服部利之ブルーマネジメント
1 2  タイセイシュバリエ41.1 1 牡2 *浜中俊 54 (栗)宮本博田中成奉
2 3   ホッコーキンツル23.4 7 牡2 飯田祐史 54 (栗)飯田明弘矢部幸一
2 4   カネトシダイスター7.9 16 牡2 国分優作 52△(栗)西浦勝一兼松利男
3 5   ノープラン18.1 10 牝2 *酒井学 54 (栗)田所秀孝副島義久
3 6   ウィンドミルシチー23.2 8 牡2 *佐藤哲三 54 (栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
4 7  ドリームトレイン38.8 3 牡2 幸英明 54 (栗)谷潔前田幸治
4 8   ノードラメール15.8 11 牝2 *国分恭介 53☆(栗)佐々木晶小林昌志
5 9  トキノベストマッチ26.9 6 牡2 福永祐一 54 (栗)昆貢田中準市
510   デンコウベリル21.7 9 牡2 松山弘平 53☆(栗)鶴留明雄田中康弘
611   ジョウショーキング8.2 15 牡2 赤木高太 54 (栗)西橋豊治熊田義孝
612  シルクドリーマー39.1 2 牡2 *北村友一 54 (栗)音無秀孝シルク
713   ゴットコーズウェイ8.8 13 牡2 川須栄彦 53☆(栗)木原一良後藤進
714   メイショウバクフウ8.7 14 牡2 小牧太 54 (栗)小野幸治松本好雄
815   カワカミリバティー6.3 17 牝2 *藤懸貴志 51▲(栗)本田優三石川上牧場
816   シゲルマンゴスチン15.4 12 牝2 森一馬 51▲(栗)松永昌博森中蕃
817  ミルクディッパー28.6 5 牡2 *岩田康誠 54 (栗)北出成人ノースヒルズ

2011年 9月10日(土) 5回阪神1日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シーポージー22.1 15 牝3 高倉稜 53☆(栗)野村彰彦藤田宗平
1 2  リーチフェアネス45.0 2 セ3 鷹野宏史 56 (栗)沖芳夫北駿競走馬組合
2 3   メイショウペスカ33.1 10 牝3 *松山弘平 53☆(栗)安達昭夫松本好雄
2 4   カネトシライジング31.9 11 牡3 *藤懸貴志 53▲(栗)清水久詞兼松昌男
3 5  エアカーネリアン50.4 1 牡3 *浜中俊 56 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
3 6   シルクバローロ37.9 6 牡3 小林慎一 56 (栗)梅田智之シルク
4 7  リュミエールゲラン36.7 7 牝3 渡辺薫彦 54 (栗)河内洋平井裕
4 8   パイシーズ36.6 8 牝3 *川須栄彦 53☆(栗)領家政蔵名古屋友豊
5 9   プレザントブルー33.2 9 牝3 幸英明 54 (栗)加藤敬二ブルーマネジメント
510  チュウワプリンセス38.7 5 牝3 森一馬 51▲(栗)荒川義之中西忍
611  ノッティングヒル40.5 4 牝3 *花田大昂 51▲(栗)松元茂樹キャロットファーム
612   メイショウオオダマ21.7 16 牡3 *国分優作 54△(栗)庄野靖志松本好雄
713   ウォーターアース26.4 14 牝3 酒井学 54 (栗)田所秀孝山岡正人
714  ティグレ41.1 3 牡3 赤木高太 56 (美)田中剛ノースヒルズ
815   クレーターズロード31.9 12 牝3 *国分恭介 53☆(栗)大根田裕宮川純造
816   メモリーフェミナ30.5 13 牝3 野元昭嘉 54 (栗)武田博シンザンクラブ

2011年 9月10日(土) 5回阪神1日目 15頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ゴッドフローラ21.2 8 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)角田晃一中西憲治
2 2   メイショウレーザー17.8 9 牝3 *森一馬 51▲(栗)高橋隆松本好雄
2 3  アドマイヤシェマカ29.5 4 牝3 川田将雅 54 (栗)橋田満近藤利一
3 4  パドルボード27.0 6 牡3 酒井学 56 (栗)西園正都道永幸治
3 5  ヤマニンモンスター32.5 2 牡3 幸英明 56 (栗)梅田智之土井薫
4 6  クリールブリット30.0 3 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)笹田和秀横山修二
4 7   ボディアピール11.6 12 牝3 *松山弘平 53☆(栗)池添兼雄フォーレスト
5 8  ユキノミラクル47.1 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)領家政蔵遠藤宗義
5 9   ホーマンアクセル21.9 7 牡3 藤岡康太 56 (栗)安田隆行久保博文
610   スズカキクヒメ2.3 14 牝3 *太宰啓介 54 (栗)加藤敬二永井啓弍
611  サンライズアポロン28.5 5 牡3 *浜中俊 56 (栗)河内洋松岡隆雄
712   リトルスターレット16.6 10 牝3 赤木高太 54 (栗)飯田雄三平成フアーム
B713   アンダーザローズ16.4 11 牡3 *花田大昂 53▲(栗)矢作芳人加藤守
814   メイショウウイルド1.6 15 牡3 熊沢重文 56 (栗)荒川義之松本好雄
815   レッドアージュ10.4 13 牡3 *国分優作 54△(栗)鮫島一歩東京ホースレーシング

2011年 9月10日(土) 5回阪神1日目 11頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アイノグロー62.8 4 牡4 *小牧太 57 (栗)安達昭夫礒川正明
2 2  トランソニック62.4 5 牡5 鮫島良太 57 (栗)藤原英昭太田美實
3 3  ボストンリョウマ67.7 2 牡3 和田竜二 54 (栗)岩元市三ボストンホース
4 4  メイショウシャイン61.5 6 牡4 *国分恭介 56☆(栗)佐山優松本好雄
5 5  キンショーオーロラ63.4 3 牝3 松山弘平 51☆(栗)中村均礒野日出夫
6 6   レイオス39.6 11 牡4 *藤懸貴志 54▲(栗)長浜博之香川憲次
B6 7   サンライズドバイ47.9 10 牡3 石橋守 54 (栗)羽月友彦松岡隆雄
7 8   アッシュール57.8 7 牡4 *渡辺薫彦 57 (栗)沖芳夫吉田勝己
7 9  ヴィーヴァギブソン70.7 1 牡4 *浜中俊 57 (栗)武宏平芹澤精一
B810   タガノシューマン50.8 9 牡5 *川須栄彦 56☆(栗)小原伊佐八木良司
811   ダテノスイミー54.8 8 牡4 *川田将雅 57 (栗)白井寿昭関駿也

2011年 9月10日(土) 5回阪神1日目 15頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   プリンセスエリー49.9 9 牝4 赤木高太 55 (栗)鶴留明雄ターフ・スポート
2 2   ワンダーエレメント50.9 8 牝3 *太宰啓介 53 (栗)牧田和弥山本信行
2 3   ヒノデポベーダ41.0 14 牝3 *国分恭介 52☆(栗)梅田康雄久野正弘
3 4   トーホウペッグ46.9 12 牝3 *幸英明 53 (栗)田島良保東豊物産
3 5   イツモジョウキゲン46.0 13 牝3 国分優作 51△(栗)佐々木晶小田切有一
4 6   アドマイヤオンリー48.6 10 牝4 *川田将雅 55 (栗)須貝尚介近藤利一
B4 7   ヴィクトリーマーチ52.4 7 牝4 *岩田康誠 55 (栗)大久保龍吉田正志
5 8  スイートエスケープ69.9 4 牝4 *北村友一 55 (栗)安田隆行金子真人ホールディングス
5 9   ファーザーリープ18.3 15 牝3 *川須栄彦 52☆(栗)牧浦充徳岡田牧雄
610  コーリングオブラブ63.7 6 牝4 *浜中俊 55 (栗)安達昭夫飯田良枝
611  キョウエイカルラ78.9 1 牝4 *小牧太 55 (栗)矢作芳人田中晴夫
712  ラガーリンリン74.3 2 牝4 *福永祐一 55 (栗)池添兼雄奥村啓二
713   デンコウウインディ47.6 11 牝4 *松山弘平 54☆(栗)鶴留明雄田中康弘
814  ガールズストーリー68.7 5 牝3 酒井学 53 (栗)藤岡範士吉永清美
815  ビバエルフ70.7 3 牝5 *高倉稜 54☆(栗)河内洋高瀬牧場

2011年 9月10日(土) 5回阪神1日目 17頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シルクユージー34.6 17 牡3 渡辺薫彦 55 (栗)清水久詞シルク
1 2  アドマイヤバートン71.2 4 牡3 川田将雅 55 (栗)松田博資近藤利一
2 3   メイケイダンサー49.0 14 牡3 *藤懸貴志 52▲(栗)清水久詞名古屋競馬
2 4   ダノンロゼ56.0 12 牡5 小牧太 57 (栗)橋口弘次ダノックス
3 5   プレザントブリーズ65.6 7 牝5 *松山弘平 54☆(栗)山内研二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 6   カネトシスラーヴァ59.8 8 牝5 *川須栄彦 54☆(栗)矢作芳人兼松利男
4 7   オカノジョーカー51.9 13 牝3 *国分恭介 52☆(栗)鮫島一歩大西牧場
4 8   シゲルジョウム57.7 10 牡3 *酒井学 55 (栗)川村禎彦森中蕃
5 9  ウインラーニッド76.3 2 牡3 浜中俊 55 (栗)石坂正ウイン
510   ローレルソラン59.1 9 牡3 *幸英明 55 (美)河野通文ローレルレーシング
611   カガタイキ56.4 11 牡3 *北村友一 55 (栗)谷潔香川憲次
612  カイシュウコロンボ73.3 3 牡3 *岩田康誠 55 (栗)領家政蔵飯村孝男
713  オメガブルーハワイ82.2 1 牝4 *福永祐一 55 (栗)笹田和秀原礼子
714  エーラゴーデオ70.0 5 牡4 *和田竜二 57 (栗)清水久詞社台レースホース
815  ティボリペガサス66.4 6 牝4 高倉稜 54☆(栗)崎山博樹松岡隆雄
816   メイショウホオズキ46.7 15 牝5 *森一馬 52▲(栗)高橋隆松本和子
B817   ジューダ37.3 16 牡4 *赤木高太 57 (美)田中剛前田幸治

2011年 9月10日(土) 5回阪神1日目 11頭 [14:25発走]
【9R】  鳥取特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート2000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナムラブレット72.4 7 牡5 *国分恭介 57 (栗)野村彰彦奈村信重
2 2  エーシンマダムジー78.2 5 牝5 川田将雅 55 (栗)松元茂樹栄進堂
3 3  バトルドンジョン79.7 4 牡4 太宰啓介 57 (栗)本田優宮川秋信
4 4  サトノサミット87.3 1 牡3 *岩田康誠 54 (栗)角居勝彦里見治
5 5   ピサノルビー62.7 10 牝5 *福永祐一 55 (栗)安達昭夫市川義美
6 6   タイムズアロー71.8 8 牡3 *国分優作 54 (栗)松田博資社台レースホース
6 7   ローレルレヴァータ70.3 9 セ4 *和田竜二 57 (栗)加用正ローレルレーシング
7 8  テイエムドンマイ77.4 6 牡3 幸英明 54 (栗)福島信晴竹園正繼
7 9  ヒラボクキング85.9 2 牡4 *小牧太 57 (栗)大久保龍平田牧場
810   カリズマクレスト62.5 11 牡5 *高倉稜 57 (栗)湯窪幸雄加藤守
811  プレファシオ83.2 3 牡4 藤岡康太 57 (栗)藤岡健一サンデーレーシング

2011年 9月10日(土) 5回阪神1日目 10頭 [15:00発走]
【10R】  新涼特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キモンレッド75.9 8 牝3 *国分優作 51 (栗)村山明小林祥晃
2 2  ボンバルディエーレ84.6 3 牡5 *佐藤哲三 55 (美)小西一男吉田勝己
3 3  トーセンピングス89.8 2 牡5 太宰啓介 57 (栗)飯田雄三島川隆哉
4 4   キョウワシャドー65.2 10 牡4 熊沢重文 53 (栗)日吉正和協和牧場
5 5  ユウキマリアッチ80.8 5 牝3 *酒井学 51 (栗)梅田康雄ちきり組合
6 6   マルタカタキオン78.7 7 牡8 佐久間寛 53 (栗)鹿戸明國立治
7 7   アイノレグルス70.5 9 牡6 *藤岡康太 56 (栗)藤沢則雄馬場祥晃
7 8  ウィキマジック92.1 1 牡3 川田将雅 55 (栗)領家政蔵宮川純造
8 9  トラバント83.9 4 牡3 北村友一 54 (栗)音無秀孝吉田勝己
810  ユウキアックン79.3 6 牡6 *幸英明 53 (栗)梅田康雄ちきり組合

2011年 9月10日(土) 5回阪神1日目 9頭 [15:35発走]
【11R】  第62回朝日チャレンジカップ
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ガンダーラ89.7 6 牡5 *浜中俊 56 (栗)岩元市三林千枝子
2 2  アドマイヤメジャー93.7 3 牡5 *岩田康誠 56 (栗)友道康夫近藤利一
3 3   エーシンジーライン87.5 7 牡6 太宰啓介 56 (栗)坂口正則栄進堂
4 4  ミッキードリーム94.1 2 牡4 和田竜二 56 (栗)音無秀孝野田みづき
5 5   ダイシンプラン84.0 8 牡6 *北村友一 56 (栗)松田博資大八木信行
6 6   ホクトスルタン81.1 9 牡7 川田将雅 56 (栗)庄野靖志布施壽賀子
7 7  サンライズマックス91.7 4 牡7 小牧太 56 (栗)増本豊松岡隆雄
8 8  ヤマニンキングリー91.5 5 牡6 *武豊 58 (栗)河内洋土井肇
8 9  レディアルバローザ96.1 1 牝4 福永祐一 54 (栗)笹田和秀ロードホースクラブ

2011年 9月10日(土) 5回阪神1日目 17頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リバーハイランド77.5 3 牡4 太宰啓介 57 (栗)野村彰彦山上和良
1 2   メロート61.3 15 牡3 *国分優作 53△(栗)湯窪幸雄小林茂行
2 3  ローザペルラ80.1 1 牝4 渡辺薫彦 55 (栗)安達昭夫吉田元嗣
2 4  ネオザウイナー74.8 4 牡3 川田将雅 55 (栗)小崎憲小林仁幸
3 5   マイネエレーナ68.9 8 牝3 *幸英明 53 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6  ウエストエンド77.8 2 牡3 和田竜二 55 (栗)白井寿昭H.R.H.プリンセス・ハヤ
4 7   アドマイヤクーガー67.2 9 牡3 *岩田康誠 55 (栗)松田博資近藤利一
4 8   トーワテレサ66.4 12 牝4 高倉稜 54☆(栗)橋田満齋藤すゞ
B5 9   セキサンキセキ66.5 11 牝3 *川須栄彦 52☆(栗)坂口正則関澤産業
510   ダンスラナキラ65.2 14 牡3 小牧太 55 (栗)橋口弘次橋口博
611   タケカエルダ50.5 17 牝4 *小坂忠士 55 (栗)武宏平池永靖子
612  サイキョウアサカゼ71.2 6 牡5 *武豊 57 (栗)角田晃一奥本賢一郎
713   ホットチリペッパー67.2 10 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)牧浦充徳社台レースホース
714   ハイフィールド70.9 7 牝5 酒井学 55 (栗)日吉正和服部新平
815   タッチドヘヴンリー66.4 13 牡3 *北村友一 55 (栗)大根田裕谷水雄三
816  ブラウンマシーン73.6 5 牡3 浜中俊 55 (栗)境直行キャピタルクラブ
817   コンゴウ57.1 16 牡5 国分恭介 56☆(栗)岩元市三林進