2011年 9月11日(日) 2回札幌2日目 11頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   マイネルハーシェル2.1 10 牡2 *津村明秀 54 (美)相沢郁サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2  ジョウノメジャー6.4 5 牡2 吉田稔 54 (栗)森秀行小川義勝
3 3  マスターズキング10.4 4 牡2 吉田隼人 54 (栗)矢作芳人リーヴァ
4 4  タイセイスティング4.5 6 牡2 *勝浦正樹 54 (美)新開幸一田中成奉
5 5   リュウノスケ3.0 9 牡2 丸山元気 54 (美)根本康広春藤良一
6 6  ヒミノオオワシ12.1 3 牡2 *松田大作 54 (栗)鈴木孝志佐々木八郎
6 7   パレストレパング3.2 8 牡2 *村田一誠 54 (美)的場均坂本肇
7 8   マイネルエトランゼ4.0 7 牡2 *柴山雄一 54 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 9   サンマルハピネス1.2 11 牝2 *古川吉洋 54 (美)武藤善則相馬勇
810  サウンドアフリート19.1 1 牡2 佐々木国 54 (栗)佐藤正雄増田雄一
811  シェーンガルテン14.1 2 牡2 丸田恭介 54 (栗)鈴木孝志ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2011年 9月11日(日) 2回札幌2日目 7頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモコナン19.6 4 牡3 *五十嵐冬 56 (美)勢司和浩ビッグレッドファーム
2 2   エンジェルパレード11.3 6 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)西橋豊治ワイ・アール・シー
3 3  マキオルージュ8.5 7 牡3 *勝浦正樹 56 (栗)五十嵐忠阪口享
4 4  ウインマクレガー24.4 2 牡3 *松田大作 56 (栗)北出成人ウイン
5 5  アドマイヤアクア11.9 5 牡3 *荻野琢真 56 (栗)梅田智之近藤利一
6 6  アドマイヤジャコモ34.8 1 牡3 *丸山元気 56 (栗)中尾秀正近藤利一
7 7  カリビアンクルーズ24.2 3 牡3 宮崎北斗 56 (美)中川公成山上和良

2011年 9月11日(日) 2回札幌2日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フォトジェニック29.4 2 牝3 *古川吉洋 54 (美)池上昌弘H.H.シェイク・ハムダン
1 2   サイキョウファスト6.5 13 牝3 小林徹弥 54 (栗)角田晃一奥本賢一郎
2 3   タイガープリンセス12.9 10 牝3 柴山雄一 54 (美)高橋裕ワイ・アール・シー
2 4  ピエナメダリスト18.9 6 牝3 柴原央明 54 (栗)藤沢則雄本谷兼三
3 5   ブロードビーン8.7 12 牝3 川島信二 54 (美)阿部新生小山豊
3 6   サクラピュアハート16.2 7 牝3 *吉田稔 54 (栗)牧浦充徳さくらコマース
4 7   シエナクロス16.0 8 牝3 *西村太一 51▲(美)岩戸孝樹木浪巖
4 8  コスモブラック21.7 4 牡3 *鈴来直人 56 (美)粕谷昌央ビッグレッドファーム
5 9   ベストマテリアル6.0 14 牝3 *丸田恭介 54 (美)大竹正博シルク
510  ヤギリエスペランサ19.6 5 牝3 *三浦皇成 54 (美)谷原義明内田勝治
611   オートマチック15.4 9 牝3 *宮崎北斗 54 (美)新開幸一高昭牧場
612  プラネット30.3 1 牝3 黛弘人 54 (美)尾関知人中山牧場
713  ラベンダーラッシー26.3 3 牝3 松田大作 54 (美)栗田徹吉田和美
714   ロッサーノ  牡3 *勝浦正樹 56 (栗)村山明グリーンフィールズ
815   ゼルコバスピリット  牡3 荻野琢真 56 (栗)小崎憲ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
816   シースプレイ9.1 11 牝3 *藤岡佑介 54 (美)大和田成吉田千津

2011年 9月11日(日) 2回札幌2日目 12頭 [11:20発走]
【4R】 
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シルクティソナ50.7 5 牡2 *川島信二 54 (栗)山内研二シルク
2 2   グンジョウ  牝2 五十嵐冬 54 [地]米川昇グランド牧場
3 3  タマモキャッツアイ63.6 2 牝2 *三浦皇成 54 (栗)中竹和也タマモ
4 4  シェアースマイル66.3 1 牝2 丸山元気 54 (美)栗田徹小林秀樹
5 5   リョウマグリン  牡2 黒沢愛斗 54 [地]恵多谷豊藤井陸治
5 6   エスプレッソ  牡2 斎藤雄一 54 [地]桜田浩三山本武司
6 7  パチャママ54.4 4 牝2 *四位洋文 54 (美)和田正一岡浩二
6 8   ロクイチスマイル  牝2 服部茂史 54 [地]田中淳司佐藤陽一
7 9   アスペクト  牡2 *柴山雄一 54 [地]桜田浩三山本武司
710   ヘヴンズパワー  牡2 桑村真明 54 [地]角川秀樹グランド牧場
811  ローレルボルケーノ44.7 6 牡2 秋山真一 54 (栗)山内研二ローレルレーシング
812  エイコオハヤテ55.4 3 牡2 *吉田隼人 54 (美)天間昭一木村直樹

2011年 9月11日(日) 2回札幌2日目 12頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート2400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アズマインパクト16.4 9 牡3 *秋山真一 54 (栗)加用正東哲次
2 2  カメリアビジュ26.1 3 牝4 *吉田隼人 55 (美)矢野英一グリーンファーム
3 3  トーアシングン23.8 6 牡4 *丸山元気 57 (美)藤原辰雄宮崎忠比古
B4 4  エルヴィスバローズ23.9 5 牡3 勝浦正樹 54 (栗)中竹和也猪熊広次
B5 5   バトルイグアス9.9 11 牡4 *丸田恭介 57 (美)小野次郎宮川秋信
5 6   セイカミカワ23.5 7 牝4 *藤岡佑介 55 (美)南田美知久米大
6 7   レベルスピリット19.3 8 牡3 *吉田稔 54 (栗)森秀行小田吉男
6 8  トリノ24.4 4 牡3 *宮崎北斗 54 (栗)崎山博樹北山敏隆
7 9   フィルハーマジック11.0 10 牝3 服部茂史 52 (栗)野中賢二下河辺牧場
B710   ザキャッチ7.0 12 牡3 津村明秀 54 (美)相沢郁堀越毅一
811  ニシノシャイナー28.8 2 牡4 *三浦皇成 57 (美)上原博之西山茂行
812  トーアボンジョルノ37.5 1 牡4 *柴山雄一 57 (美)星野忍高山ランド

2011年 9月11日(日) 2回札幌2日目 14頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   チェルカトローバ51.6 7 牝4 古川吉洋 55 (美)石栗龍彦近藤正道
2 2  アルマトゥーラ54.9 4 牡4 柴山雄一 57 (美)斎藤誠コウトミックレーシング
3 3   トーセンインディ43.0 9 牝3 吉田隼人 52 (美)成島英春島川隆哉
3 4  タイキエイワン59.2 3 牝4 *丸山元気 55 (栗)田中章博大樹ファーム
4 5   マイネルグラード41.5 10 牡3 *津村明秀 54 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 6   プリティ21.8 14 牝4 服部茂史 55 (栗)武宏平ジャパン・ホースマン・クラブ
5 7  ショウナンカライス68.1 1 牡3 *秋山真一 54 (美)本間忍国本哲秀
5 8   エルキャンディー28.0 13 牝4 武英智 55 (栗)境直行三宅勝俊
B6 9   ウマザイル30.7 12 牡5 *田面木博 57 (美)藤沢和雄山本英俊
610  カネスアドラシオン54.8 5 牡5 丸田恭介 57 (栗)鈴木孝志杉澤光雄
B711  エムオーハンズ53.3 6 牝4 *三浦皇成 55 (美)鹿戸雄一大浅貢
712   フローリストライフ30.7 11 牝4 *竹之下智 55 (美)戸田博文難波経雄
813  マイネルアウストロ61.4 2 牡5 *五十嵐冬 57 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
814   カルトマリーヌ46.0 8 牝4 吉田稔 55 (美)成島英春ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2011年 9月11日(日) 2回札幌2日目 12頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ユウキハングリー34.6 7 牡5 *横山和生 54▲(美)菊沢隆徳ちきり組合
B2 2  サトノホクト36.0 5 牡4 *三浦皇成 57 (美)鹿戸雄一里見治
3 3   メイショウテレジア22.3 12 牝4 菅原隆一 52▲(栗)小野幸治松本好隆
4 4  ペガサスキングビー43.7 1 牡4 古川吉洋 57 (栗)増本豊松岡隆雄
5 5   スマートイーグル28.6 10 牡4 勝浦正樹 57 (美)高木登大川徹
5 6  アクロスザボード37.9 4 セ5 *黛弘人 57 (美)尾関知人吉田和美
6 7  コアヨカ40.7 2 牡3 *四位洋文 54 (美)天間昭一西村新一郎
B6 8  トーセンヤッテキタ36.0 6 牡4 *丸田恭介 57 (美)菅原泰夫島川隆哉
7 9   シャイニーベスト24.7 11 牡4 *西村太一 54▲(美)鈴木勝美八百板俊一郎
710  メイプルリンカーン40.6 3 牡3 柴山雄一 54 (美)高市圭二節英司
811   アドマイヤアゲイン28.9 9 牡5 *丸山元気 57 (栗)松田博資近藤利一
812   エンジンゼンカイ30.6 8 牡3 *服部茂史 54 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2011年 9月11日(日) 2回札幌2日目 16頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ショウナンスマイル55.1 1 牡4 *三浦皇成 57 (美)古賀史生湘南
1 2  ジョープラチネラ45.9 4 牝3 古川吉洋 53 (美)岩戸孝樹上田けい子
2 3   キルシュバウム35.7 11 牝4 *丸山元気 55 (美)加藤和宏ディアレスト
2 4  サニーエリザベス48.9 2 牝4 丸田恭介 55 (美)谷原義明宮崎守保
3 5   バンダ  牝3 *吉田稔 53 [地]田中正二上水牧場
3 6   マンゴプディング38.5 7 牝4 津村明秀 55 (美)小野次郎ローレルレーシング
B4 7   ハロータマ36.2 10 牝3 *宮崎北斗 53 (美)菊川正達ニットー商事
4 8  ヴィーヴァサルーテ39.8 5 牡5 藤岡佑介 57 (栗)作田誠二芹澤精一
5 9   ヒューオンパイン  牡3 佐々木国 55 [地]若松平鬼塚義臣
B510   リトルドア34.2 12 セ5 *田面木博 57 (美)藤沢和雄山本英俊
611  マリエンベルク38.6 6 牡6 *勝浦正樹 57 (栗)松元茂樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612   ノブヴィクトリー34.1 13 牝3 *五十嵐冬 53 (美)平井雄二前田亘輝
713   アポロジェニー37.3 9 牝3 *吉田隼人 53 (美)矢野英一アポロサラブレッドクラブ
B714   フレイヤ23.0 14 牝5 *服部茂史 55 (美)清水美波岡田牧雄
B815   ユキノアイオロス38.0 8 セ3 *秋山真一 55 (美)和田正道井上基之
816  マスターグレイマン48.7 3 牡3 *川島信二 55 (栗)山内研二村山卓也

2011年 9月11日(日) 2回札幌2日目 8頭 [14:50発走]
【10R】  おおぞら特別
3歳以上・1000万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウアジェト66.2 2 牝3 *丸山元気 52 (栗)清水出美岡浩二
2 2  クラックシード64.3 4 牝4 *三浦皇成 55 (美)鈴木康弘社台レースホース
3 3  ステラリード76.8 1 牝4 四位洋文 55 (栗)森秀行広尾レース
4 4  ルナフライト56.9 6 牝5 古川吉洋 55 (栗)南井克巳小林一成
5 5   マルサンアップル29.0 8 牝3 *小林徹弥 52 (栗)小原伊佐松井三千年
6 6   スナークチェリー49.9 7 牝4 川島信二 55 (栗)野中賢二杉本仙次郎
7 7  ヒラボクビジン66.1 3 牝4 *勝浦正樹 55 (美)土田稔平田牧場
8 8  レジェンドブルー62.2 5 牝5 藤岡佑介 55 (栗)宮徹平川浩之

2011年 9月11日(日) 2回札幌2日目 7頭 [15:25発走]
【11R】  UHB賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1500m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナムラアーガス55.4 7 牡5 古川吉洋 57 (栗)福島信晴奈村信重
2 2  レッドエレンシア71.4 2 牝3 *四位洋文 53 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
3 3  ユメノキラメキ70.4 3 牝4 *吉田隼人 55 (栗)加用正諸江幸祐
4 4  クレバーサンデー68.2 4 牡4 *上村洋行 57 (栗)崎山博樹田邉正明
5 5  モスカートローザ55.7 6 牝3 *三浦皇成 53 (栗)池江泰寿吉田勝己
6 6  ステラーホープ66.9 5 牝6 秋山真一 55 (美)本間忍アドバンス・サッポロ
7 7  ベストクルーズ74.3 1 牝4 *宮崎北斗 55 (栗)松田博資飯田正剛

2011年 9月11日(日) 2回札幌2日目 11頭 [16:00発走]
【12R】  釧路湿原特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ピエナセレブ23.0 10 牡3 *吉田稔 54 (栗)谷潔本谷兼三
B2 2   セントヴァリー22.3 11 牡3 松田大作 54 (栗)谷潔加藤信之
3 3  サクラエクスプロー57.2 2 牡4 勝浦正樹 57 (栗)羽月友彦さくらコマース
4 4   マウシャーレ29.2 8 牡3 秋山真一 54 (栗)大橋勇樹浜RC組合
5 5  トーアクリスタル41.5 6 牡3 *柴山雄一 54 (美)星野忍高山ランド
B6 6  リンガスアクター46.8 4 牡5 *三浦皇成 57 (美)谷原義明伊藤巖
6 7  シャイニーダンディ59.5 1 牡3 古川吉洋 54 (栗)湯窪幸雄小林昌志
7 8  アドマイヤツバサ54.6 3 牡4 *丸山元気 57 (栗)松田博資近藤利一
7 9   ウマテック25.6 9 牡3 *西村太一 54 (美)二ノ宮敬石橋和夫
810  デミチンタ41.8 5 牡3 津村明秀 54 (美)天間昭一加藤信之
811   ベストフェット36.0 7 牡6 *荻野琢真 57 (美)嶋田潤松尾正

2011年 9月11日(日) 4回中山2日目 13頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ウィッシュガバナー8.0 7 牝2 大庭和弥 54 (美)嶋田潤中谷初子
2 2  セイファート16.9 1 牡2 *石橋脩 54 (美)松山将樹サンデーレーシング
3 3   コスモスイング3.6 9 牡2 *丹内祐次 54 (美)鈴木伸尋ビッグレッドファーム
4 4  スピードパンジー9.6 4 牝2 伊藤工真 54 (美)和田正一スピードファーム
4 5  コスモワンパクオー10.0 3 牡2 *大野拓弥 54 (美)勢司和浩ビッグレッドファーム
5 6   キョウエイマイン1.1 13 牝2 *木幡初広 54 (美)石毛善彦田中晴夫
5 7   マイネルソウル2.7 11 牡2 中谷雄太 54 (美)小野次郎サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 8  ボーイフレンド8.4 5 牡2 *田中勝春 54 (栗)森秀行北村和江
6 9  キャプテンジャパン12.4 2 牡2 北村宏司 54 (美)小笠倫弘青山洋一
710   スターゲイジング7.9 8 牝2 *武士沢友 54 (美)菊川正達ミルファーム
711  ケイビイネイチャー8.0 6 牝2 *江田照男 54 (美)萱野浩二菊池昭雄
812   ダブルピース2.8 10 牡2 *嶋田純次 51▲(美)手塚貴久ミルファーム
813   ダイメイカントリー1.6 12 牡2 *平野優 51▲(美)佐藤吉勝宮本孝一

2011年 9月11日(日) 4回中山2日目 13頭 [10:40発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  マイネルディーン49.2 1 牡2 石橋脩 54 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2  キープビリービング27.3 5 牡2 *武士沢友 54 (美)菊川正達ミルファーム
3 3   アイスクリスタル8.9 11 牝2 *北村宏司 54 (美)武藤善則山上和良
4 4  コスモベルアーム23.3 6 牡2 丹内祐次 54 (美)斎藤誠ビッグレッドファーム
4 5   ライムフレーバー23.1 7 牡2 *小野寺祐 51▲(美)和田正道スピードファーム
5 6   バトルキトリ13.1 8 牝2 *的場勇人 54 (美)牧光二宮川秋信
5 7  アイスフォーリス33.1 4 牝2 松岡正海 54 (美)相沢郁サンデーレーシング
6 8   ズームイン6.2 13 牡2 田中勝春 54 (美)尾関知人島田久
6 9   ブランドマックス12.0 9 牡2 大庭和弥 54 (美)嶋田潤榎本富三
710   アキノガイア11.3 10 牝2 江田照男 54 (美)河野通文穐吉正孝
B711   ヘルト8.5 12 牡2 *渡辺薫彦 54 (美)田中剛前田幸治
812  アーデント43.6 2 牡2 横山典弘 54 (美)加藤征弘キャロットファーム
813  エアロケット36.1 3 牡2 福永祐一 54 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド

2011年 9月11日(日) 4回中山2日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ソンガヴァッツォ  牡3 北村宏司 56 (美)大竹正博吉田和美
B2 2   セッカチクイーン10.0 7 牝3 *丹内祐次 54 (美)田島俊明松田整二
2 3   プレスミーダ1.6 14 牝3 石神深一 54 (美)南田美知魚住明
B3 4  ホットラッシュ49.6 1 牡3 *横山典弘 56 (美)久保田貴草間庸文
B3 5  ダンスビューティ32.3 2 牝3 福永祐一 54 (美)戸田博文吉田和子
4 6   サウスオブワールド8.0 10 牡3 伊藤直人 56 (美)土田稔南波壽
B4 7   レオファンタジー6.2 11 牡3 *江田照男 56 (美)岩戸孝樹田中博之
5 8   ティーケイキャット9.2 8 牝3 *平野優 51▲(美)二ノ宮敬飯田政子
5 9   スイートサンテ5.9 12 牝3 *杉原誠人 51▲(美)鈴木伸尋シンボリ牧場
610  サクラスパークル32.1 3 牡3 *嶋田純次 53▲(美)伊藤圭三さくらコマース
B611   トウカイエスパー8.9 9 牡3 *大庭和弥 56 (美)栗田徹内村正則
712   グラスシューター5.4 13 牡3 *嘉藤貴行 56 (美)鈴木勝美半沢
713  パスザトーチ17.1 5 牝3 小林淳一 54 (美)堀井雅広藤田在子
814  ニジュウショウ14.5 6 牝3 *武士沢友 54 (美)小桧山悟江川伸夫
815  アレアレア20.9 4 牝3 *小野寺祐 51▲(美)小笠倫弘田所英子

2011年 9月11日(日) 4回中山2日目 13頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グランデスバル32.4 2 牡3 *北村宏司 56 (美)勢司和浩グランデオーナーズ
B2 2   サウンドボス6.8 9 牡3 *大野拓弥 56 (美)池上昌弘増田雄一
3 3   プリティピンク4.4 10 牝3 *小野寺祐 51▲(美)堀井雅広長谷川光司
4 4   ハリケーンタマ12.2 7 牝3 *嶋田純次 51▲(美)畠山吉宏松田整二
4 5  アセント25.6 4 牡3 福永祐一 56 (美)戸田博文馬目卓
5 6  ワスカラン18.0 6 セ3 *江田照男 56 (美)矢野英一岡田牧雄
5 7  ウエスタンダーツ42.3 1 牡3 *安藤勝己 56 (美)松山康久西川賢
6 8   ヘンリーレガッタ3.5 12 牡3 *平野優 53▲(美)牧光二吉田和美
6 9   シルクマグナム9.7 8 牡3 *伊藤直人 56 (美)保田一隆シルク
B710  ネオザタイタン29.9 3 牡3 *石橋脩 56 (美)堀宣行小林仁幸
711  トーアプルメリア3.3 13 牝3 *杉原誠人 51▲(美)鈴木勝美高山ランド
B812   マンハッタンボス4.0 11 牡3 的場勇人 56 (美)牧光二本桐牧場
813  タマモアイガー24.8 5 牡3 水口優也 53▲(美)伊藤伸一タマモ

2011年 9月11日(日) 4回中山2日目 14頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クリノドスコイ63.8 5 牡3 *武士沢友 55 (美)本間忍栗本博晴
2 2   サクラエスケープ47.8 11 牡4 大野拓弥 57 (美)田島俊明さくらコマース
3 3  クィンビークイーン68.0 4 牝4 小林淳一 55 (美)小西一男竹森幹雄
3 4   スマイルバラッド54.8 8 牡4 *渡辺薫彦 57 (栗)清水久詞高昭牧場
4 5   ゴールドエタンセル48.2 10 牝3 *杉原誠人 50▲(美)杉浦宏昭福島実
4 6  マイネルロガール75.3 2 牡3 *松岡正海 55 (美)武市康男サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 7   フィールザファン56.5 7 牝4 *木幡初広 55 (美)和田正道櫻井正
5 8   コスモアバンティ54.1 9 牝3 *丹内祐次 53 (美)上原博之ビッグレッドファーム
6 9  ピーエムヘクター71.2 3 牡3 北村宏司 55 (美)和田正一松山毅
B610   トゥルートゥルー  セ4 *平野優 54▲(美)松山康久宮崎利男
711  ベリアル76.6 1 牡3 *福永祐一 55 (美)斎藤誠田原邦男
712  ケイアイアテナ56.5 6 牝3 小野寺祐 50▲(美)和田正道啓愛義肢材料販売所
813   クリノオーラ39.0 13 牝3 *西田雄一 53 (美)成島英春栗本博晴
814   サンデージョウ43.1 12 牝4 *嶋田純次 52▲(美)相沢郁河内孝夫

2011年 9月11日(日) 4回中山2日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スターリバイバル43.2 11 牡5 *杉原誠人 54▲(美)境征勝出口牧場
2 2   ビッグギャンブラー55.4 9 牡3 *大庭和弥 55 (美)柄崎孝坪野谷和平
2 3  トーセンナスクラ72.9 2 牡3 横山典弘 55 (美)古賀史生島川隆哉
3 4  シセイオウジ76.4 1 牡4 松岡正海 57 (美)宗像義忠猪苗代勇
3 5   パープルマジック55.9 8 牡5 武士沢友 57 (美)柴田政人水上行雄
4 6  モエレシノノメ59.3 5 牝4 *小林淳一 55 (美)清水英克山邉浩
B4 7   プリンシプルレディ34.3 15 牝4 *小野寺祐 52▲(美)伊藤圭三大北牧場
5 8   シロイキセキ38.7 14 牡4 *高嶋活士 54▲(美)水野貴広今秀幸
5 9  レオアドミラル58.2 6 牡5 *大野拓弥 57 (美)萱野浩二田中博之
610   シーズアップルズ40.9 12 牡3 *丹内祐次 55 (美)菅原泰夫野崎宗信
611  ガクニホシ66.5 3 牡5 *江田照男 57 (美)伊藤伸一矢野喜代春
712   ラッシュザワーク56.9 7 牡4 平野優 54▲(美)二ノ宮敬グリーンファーム
713  ニシノブイシェープ60.7 4 牡4 *福永祐一 57 (美)水野貴広西山茂行
814   アスパイヤリング40.5 13 牡3 *石橋脩 55 (美)武市康男木村直樹
815   ドナリサ49.7 10 牝3 *的場勇人 53 (美)高木登山田貢一

2011年 9月11日(日) 4回中山2日目 8頭 [14:35発走]
【9R】  白井特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メジロスプレンダー79.4 4 牝5 *大野拓弥 55 (美)尾形充弘岩崎伸道
2 2   エバーモア56.3 7 牡7 平野優 57 (美)矢野照正圓城正男
B3 3  カピターノ71.0 6 牡7 *木幡初広 57 (美)粕谷昌央ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 4  ロジスプリング81.7 3 牡4 *田中勝春 57 (美)萩原清久米田正明
5 5   モエレエキスパート  牡5 *丹内祐次 57 (美)奥平雅士ビッグレッドファーム
B6 6  シャイニンアーサー87.0 2 牡4 横山典弘 57 (美)藤沢和雄市川義美
7 7  ムーンリットレイク88.2 1 牡3 *福永祐一 54 (美)加藤征弘サンデーレーシング
8 8  ベルタリド74.3 5 牡7 江田照男 57 (美)嶋田功伊藤信之

2011年 9月11日(日) 4回中山2日目 12頭 [15:10発走]
【10R】  レインボーS
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   モエレエターナル66.3 12 牝5 *大庭和弥 55 (美)高橋義博栗本博晴
2 2  ディアアレトゥーサ85.4 2 牝4 *北村宏司 55 (美)畠山吉宏高樽さゆり
3 3  プティプランセス84.7 3 牝5 武士沢友 55 (美)伊藤正徳中山芳樹
4 4   アサティスボーイ76.6 10 牡7 *安藤勝己 57 (美)境征勝廣松金次
5 5   マジックビクトリア77.8 8 牝7 *木幡初広 55 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
5 6   カワキタコマンド75.3 11 牡4 *渡辺薫彦 57 (美)小桧山悟川島吉男
6 7  ニシノメイゲツ81.2 5 牡4 *大野拓弥 57 (美)田村康仁西山茂行
B6 8   セタガヤフラッグ78.8 7 牡8 *中舘英二 57 (美)阿部新生千田幸信
7 9  プレイ88.5 1 牡3 *丹内祐次 54 (美)斎藤誠岡田繁幸
710  マコトギャラクシー83.3 4 牡4 *福永祐一 57 (美)尾形充弘尾田左知子
811  リリエンタール81.0 6 牡4 横山典弘 57 (美)藤沢和雄山本英俊
812   ヒシセンチュリー76.9 9 牡5 *田中勝春 57 (美)国枝栄阿部雅一郎

2011年 9月11日(日) 4回中山2日目 14頭 [15:45発走]
【11R】  第56回京成杯オータムH
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝1600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモセンサー90.9 6 牡4 松岡正海 56 (栗)西園正都ビッグレッドファーム
2 2  オセアニアボス94.6 4 牡6 石橋脩 56 (栗)矢作芳人グランプリ
3 3   スズカコーズウェイ83.1 12 牡7 *北村宏司 56 (栗)橋田満永井啓弍
3 4   マイネルフォーグ85.5 10 牡7 *丹内祐次 54 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 5  エアラフォン96.2 2 牡4 福永祐一 56 (栗)池江泰寿ラッキーフィールド
B4 6   ムラマサノヨートー89.9 8 牡7 的場勇人 55 (美)牧光二新井孝治
5 7  レインボーペガサス94.8 3 牡6 安藤勝己57.5(栗)鮫島一歩吉村敏治
5 8  フィフスペトル97.1 1 牡5 *横山典弘 57 (美)加藤征弘キャロットファーム
6 9  タマモナイスプレイ91.2 5 牡6 渡辺薫彦 57 (栗)南井克巳タマモ
610   ドモナラズ90.0 7 牡6 *嶋田純次 53 (栗)音無秀孝小田切有一
711   マイネルファルケ66.9 14 牡6 *武士沢友 56 (美)萱野浩二サラブレッドクラブ・ラフィアン
712   メイビリーヴ87.3 9 牝6 中舘英二 53 (美)松山康久千明牧場
B813   フライングアップル85.0 11 セ7 *杉原誠人 54 (美)藤沢和雄山本英俊
814  アプリコットフィズ81.4 13 牝4 *田中勝春 54 (美)小島太社台レースホース

2011年 9月11日(日) 4回中山2日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コーンドリー63.5 1 牝3 *木幡初広 53 (美)宗像義忠社台レースホース
1 2   イグナイトカフェ51.6 11 牝5 *中舘英二 55 (美)小島太西川光一
2 3  パシオンルージュ59.0 5 牝3 *福永祐一 53 (美)和田正一吉田和美
2 4   コスモレニ37.0 14 牝4 *丹内祐次 55 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
3 5  フレイムヴェイン60.6 3 牝4 *大野拓弥 55 (美)萩原清サンデーレーシング
3 6  フレンチミシル58.1 6 牝3 *平野優 50▲(美)本間忍南原商事
4 7  センターステージ60.5 4 牝5 *石橋脩 55 (美)武市康男社台レースホース
4 8   レッツマンボウ57.5 7 牝3 *武士沢友 53 (美)田島俊明ミルファーム
5 9   ジュンノアスカ54.3 10 牝4 大庭和弥 55 (美)高橋義博國分純
B510   カナエチャン32.0 16 牝3 *杉原誠人 50▲(美)松山康久長井純一
B611   スメルスイート50.1 12 牝3 *高嶋活士 50▲(美)栗田徹中村和夫
B612   ナンヨークイーン49.2 13 牝5 江田照男 55 (美)池上昌弘中村徳也
713   ツクババレー33.0 15 牝3 *横山典弘 53 (美)菊沢隆徳荻原昭二
714   ニシノカーリー57.3 8 牝3 嶋田純次 50▲(美)田村康仁西山茂行
815 フラワーロック61.8 2 牝3 北村宏司 53 (美)尾関知人酒井牧場
816   イルドロール55.7 9 牝5 *田中勝春 55 (美)鈴木康弘サンデーレーシング

2011年 9月11日(日) 5回阪神2日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シゲルホシガキ37.6 6 牡2 川須栄彦 53☆(栗)小島貞博森中蕃
1 2  ゴーイングストーン49.1 2 牡2 和田竜二 54 (栗)岩元市三林進
2 3   マーベラスルビー27.6 11 牝2 *松山弘平 53☆(栗)柴田政見笹原貞生
2 4  オークブラフ39.1 5 牝2 国分優作 52△(栗)中村均岡田牧雄
3 5   ハリスキャスケード27.5 12 牡2 *藤懸貴志 51▲(栗)南井克巳伊藤仁
3 6   オパールキッド16.2 14 牡2 *国分恭介 53☆(栗)清水久詞森保彦
4 7  ラーゼンマイスター44.6 3 牝2 北村友一 54 (栗)清水出美近藤克麿
4 8   シゲルネーブル12.1 16 牡2 *高倉稜 53☆(栗)服部利之森中蕃
5 9   シゲルナツメ25.6 13 牝2 藤岡康太 54 (栗)沖芳夫森中蕃
510   シゲルアーモンド29.7 9 牡2 *酒井学 54 (栗)目野哲也森中蕃
611  シゲルユズ39.5 4 牡2 熊沢重文 54 (栗)柴田光陽森中蕃
612   ジョーイモーテル14.7 15 牝2 *田辺裕信 54 (栗)柴田光陽上田けい子
713   ドーントレス29.0 10 牡2 *幸英明 54 (栗)野村彰彦岩崎僖澄
714  レディーメグネイト33.9 8 牝2 飯田祐史 54 (栗)飯田明弘三石川上牧場
815  アンビータブル58.8 1 牝2 *川田将雅 54 (栗)安田隆行ロードホースクラブ
816   カシノデューク36.2 7 牡2 *小牧太 54 (栗)坪憲章柏木務

2011年 9月11日(日) 5回阪神2日目 18頭 [10:30発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コスモブジー36.5 11 牝2 *高倉稜 53☆(栗)羽月友彦ビッグレッドファーム
1 2   サチノポピー35.1 13 牝2 *和田竜二 54 (栗)服部利之佐藤幸彦
2 3   ミスネバー47.5 7 牝2 *佐藤哲三 54 (栗)山内研二澤洋
2 4  デンコウデア54.2 5 牝2 藤岡康太 54 (栗)荒川義之田中康弘
3 5   クレールドリュヌ35.5 12 牝2 *川須栄彦 53☆(栗)野中賢二H.H.シェイク・ハムダン
3 6  シュンマリ58.1 3 牝2 *浜中俊 54 (栗)安達昭夫石川博
4 7  トウケイオリオン51.8 6 牝2 飯田祐史 54 (栗)飯田明弘木村信彦
4 8   エーシンブラーヴァ44.3 8 牝2 田辺裕信 54 (栗)高野友和栄進堂
5 9   アイミーマイン32.0 14 牝2 *国分恭介 53☆(栗)梅田康雄薪浦亨
510   シゲルミカン39.6 9 牝2 花田大昂 51▲(栗)西橋豊治森中蕃
611   シゲルアマガキ24.1 18 牝2 *鮫島良太 54 (栗)小島貞博森中蕃
612  ビキニブロンド69.8 1 牝2 川田将雅 54 (栗)安田隆行金子真人ホールディングス
713  アルアマーナ58.6 2 牝2 *岩田康誠 54 (栗)石坂正サンデーレーシング
714   パッションロード24.8 17 牝2 酒井学 54 (栗)田所秀孝ターフ・スポート
715   マーブルメーカー25.0 16 牝2 *松山弘平 53☆(栗)池添兼雄下村直
816   レッドアラビアータ29.9 15 牝2 *幸英明 54 (栗)境直行コオロ
817  ブループルチェッラ54.6 4 牝2 太宰啓介 54 (栗)本田優ブルーマネジメント
818   トーブプリンセス39.5 10 牝2 北村友一 54 (栗)武田博武井久夫

2011年 9月11日(日) 5回阪神2日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウォーターメジャー49.7 1 牡3 *幸英明 56 (栗)鮫島一歩山岡良一
1 2   ニシノニシキ13.1 11 牝3 藤岡康太 54 (栗)北出成人西山茂行
2 3   ナリタハピネス24.2 7 牡3 大下智 56 (栗)藤沢則雄オースミ
2 4  エスケープマジック40.1 2 牡3 *和田竜二 56 (栗)佐々木晶サンデーレーシング
3 5   シースアーヴ  牝3 国分優作 52△(栗)野村彰彦藤田宗平
3 6  ワンダードレッシー38.5 3 牝3 川田将雅 54 (栗)領家政蔵山本信行
4 7  ナムラバーク35.9 5 牡3 *国分恭介 55☆(栗)五十嵐忠奈村信重
4 8   アオイシャトル19.4 9 牡3 *吉田豊 56 (栗)大橋勇樹浅野多喜男
5 9   アスタープリンセス7.4 14 牝3 *太宰啓介 54 (栗)加藤敬二加藤久枝
510   メイショウザイラー10.3 12 牡3 *鮫島良太 56 (栗)増本豊松本好雄
611   メイショウトモミ6.5 15 牝3 *森一馬 51▲(栗)安達昭夫松本好雄
612   ミセスボス10.3 13 牝3 *野元昭嘉 54 (栗)武田博高昭牧場
713  ゴールドディガー38.2 4 牡3 北村友一 56 (栗)湯窪幸雄加藤守
714   グランゴール18.5 10 牝3 松山弘平 53☆(栗)鈴木孝志林進
815  トルベジーノ34.6 6 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)羽月友彦永田和彦
816   エドモンドシチー20.3 8 牡3 熊沢重文 56 (栗)崎山博樹友駿ホースクラブ

2011年 9月11日(日) 5回阪神2日目 18頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  バノックバーン53.3 1 牡3 *幸英明 56 (栗)岡田稲男キャロットファーム
1 2   ラスティンメモリー32.1 12 牝3 *太宰啓介 54 (栗)坂口正則ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 3   リアリーサムシング33.5 11 牡3 熊沢重文 56 (栗)坪憲章吉田修
2 4  フェリスヴァーズ39.1 6 牝3 川須栄彦 53☆(栗)増本豊佐藤牧場
3 5  メイショウルピナス39.5 5 牝3 佐藤哲三 54 (栗)鮫島一歩松本好雄
3 6   プリンセスオウカ16.7 18 牝3 国分恭介 53☆(栗)大根田裕田畑利彦
4 7   メイショウミルキー24.4 16 牡3 *酒井学 56 (栗)安達昭夫松本和子
4 8   カチドキ30.0 13 牡3 *田辺裕信 56 (美)池上昌弘中村政勝
5 9  インタクトラヴ43.2 4 牝3 北村友一 54 (栗)中村均ノースヒルズ
510   シャイニンオーラ38.6 7 牝3 *岩田康誠 54 (栗)松田博資市川義美
611   ミスアイーカメ22.2 17 牝3 *高田潤 54 (栗)昆貢宮原廣伸
612   トーセンサイレンス37.2 9 牡3 *プレブル 56 (栗)大久保龍島川隆哉
713   マールート36.7 10 牡3 国分優作 54△(栗)領家政蔵西森鶴
714   レイメイフライト26.6 15 牡3 *高倉稜 55☆(栗)田所秀孝畑清介
715   グッドワン29.2 14 牡3 *藤懸貴志 53▲(栗)宮徹杉立恭平
816  シルヴァースプーン45.6 3 牝3 藤岡康太 54 (栗)藤岡健一吉田照哉
817  エメラルドヴァレー51.3 2 牝3 *小牧太 54 (栗)橋口弘次吉田照哉
818   スズカルンバ38.5 8 牡3 花田大昂 53▲(栗)西橋豊治永井啓弍

2011年 9月11日(日) 5回阪神2日目 9頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トップオブカハラ76.8 1 牡4 *池添謙一 57 (栗)池添兼雄横瀬兼二
2 2   サクラエンブレム  牡4 *岩田康誠 57 (栗)羽月友彦さくらコマース
3 3  ワンダーアサールト63.7 6 牡5 野元昭嘉 57 (栗)小原伊佐山本信行
4 4   テイエムスリリング51.6 7 牡4 国分優作 55△(栗)湯窪幸雄竹園正繼
5 5  マキハタビリケン65.4 4 牡4 幸英明 57 (栗)新川恵槇本牧場
6 6  ハスラー65.0 5 牡3 浜中俊 54 (栗)石坂正水上行雄
7 7   マイネルガネーシャ37.3 8 牡3 酒井学 54 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
8 8  メイショウイッシン69.0 2 牡3 国分恭介 53☆(栗)南井克巳松本好雄
8 9  サーノ65.5 3 牡4 *北村友一 57 (栗)大根田裕藤田孟司

2011年 9月11日(日) 5回阪神2日目 11頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エバーグリーン60.6 2 牡3 川須栄彦 53☆(栗)矢作芳人吉田照哉
2 2  フィールドダンス50.6 6 牡5 *幸英明 57 (栗)西園正都地田勝三
B3 3  マイネルガヴロシュ57.3 4 牡4 *和田竜二 57 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4   マーティンジーン28.5 10 牡3 *高倉稜 53☆(栗)沖芳夫大戸志浦
5 5   ブルーモーメント48.1 8 牝4 北村友一 55 (栗)安田隆行前田葉子
6 6  サクラプリエール60.8 1 牝3 岩田康誠 52 (栗)友道康夫さくらコマース
6 7   マージービート50.4 7 牡4 酒井学 57 (栗)西園正都キャロットファーム
7 8  メイショウサミット60.1 3 牡5 *武豊 57 (栗)高橋義忠松本好雄
7 9  ダイシンマジック51.0 5 牝4 *高田潤 55 (栗)松田博資大八木信行
810   スズカアンペール  牡3 *浜中俊 54 (栗)武宏平永井啓弍
811   アイアンクリッパー31.8 9 牝3 *国分優作 50△(栗)坪憲章池上一馬

2011年 9月11日(日) 5回阪神2日目 8頭 [14:25発走]
【9R】  仲秋特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トーホウシンバル84.6 5 牝4 和田竜二 55 (栗)川村禎彦東豊物産
2 2  マイネルカリバーン88.0 1 牡4 *田辺裕信 57 (栗)加用正サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3  ホーマンフリップ84.0 6 牝3 *川田将雅 53 (栗)安田隆行久保博文
4 4  ディアブラーダ87.3 2 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶サンデーレーシング
5 5  タイキパーシヴァル85.9 3 牡3 *藤岡康太 55 (栗)藤岡健一大樹ファーム
6 6  ショウナンカッサイ85.5 4 牝5 幸英明 55 (栗)北出成人国本哲秀
7 7   ジョーアカリン75.9 7 牝3 *岩田康誠 53 (栗)村山明上田けい子
8 8   ドリームフォワード75.7 8 牡4 *熊沢重文 57 (栗)吉田直弘セゾンレースホース

2011年 9月11日(日) 5回阪神2日目 14頭 [15:00発走]
【10R】  オークランドレーシングクラブT
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ブルロック83.9 4 牡4 佐藤哲三 55 (栗)田島良保小林秀樹
2 2  ポイマンドレース84.1 3 牡5 *岩田康誠 55 (栗)友道康夫サンデーレーシング
3 3   テイエムザエックス75.9 13 牡8 国分優作 55 (栗)木原一良竹園正繼
3 4   アコニットライアン74.1 14 牡6 *酒井学 55 (栗)服部利之渡邉光典
4 5  タガノロックオン85.9 2 牡3 田辺裕信 54 (栗)松田博資八木良司
4 6   プリンセスペスカ77.7 11 牝5 幸英明 53 (栗)松永昌博山田信太郎
5 7   パールシャドウ77.3 12 牝5 *吉田豊 52 (美)手塚貴久飯塚知一
5 8  アイファーソング83.0 5 牡3 川須栄彦 53 (栗)坪憲章中島稔
B6 9  サンライズモール86.9 1 牡4 *浜中俊 58 (栗)石坂正松岡隆雄
610   シルクダイナスティ78.1 10 牡6 松山弘平 54 (栗)加用正シルク
711   マッシヴエンペラー80.3 8 牡6 *熊沢重文 54 (栗)大橋勇樹小川勲
712   プロフェッショナル80.6 7 牡6 北村友一 55 (栗)音無秀孝近藤英子
813   ラターシュ79.3 9 牡5 *武豊 55 (栗)石坂正サンデーレーシング
814  スーサンライダー81.5 6 牡7 和田竜二 55 (栗)岩元市三林千枝子

2011年 9月11日(日) 5回阪神2日目 15頭 [15:35発走]
【11R】  第25回セントウルS
3歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エーシンリジル85.2 5 牝4 *岩田康誠 55 (栗)高野友和栄進堂
2 2   ヘッドライナー77.4 8 セ7 幸英明 57 (栗)西園正都社台レースホース
2 3   ファリダット72.7 9 牡6 *武豊 57 (栗)松元茂樹前田幸治
3 4   グリーンバーディー  セ8 *アングラ 58 [外]ファウンR.リー
3 5  テイエムオオタカ86.4 2 牡3 和田竜二 55 (美)石栗龍彦竹園正繼
4 6   マジカルポケット62.3 13 牡3 *浜中俊 55 (栗)領家政蔵榊原源一郎
4 7  サンカルロ85.7 4 牡5 *吉田豊 57 (美)大久保洋社台レースホース
5 8   トウカイミステリー81.4 7 牝5 *池添謙一 55 (栗)安田隆行内村正則
5 9  エーシンヴァーゴウ86.3 3 牝4 田辺裕信 55 (栗)小崎憲栄進堂
610   ベイリングボーイ70.7 10 牡7 *国分恭介 57 (栗)清水久詞冨沢敦子
611   シゲルキョクチョウ69.4 11 牡3 高倉稜 55 (栗)湯窪幸雄森中蕃
712  エーシンホワイティ84.7 6 牡4 北村友一 57 (栗)松元茂樹栄進堂
713   ラッキーナイン  セ4 プレブル 59 [外]ファウンF.チャン&M.チャン
814 ダッシャーゴーゴー89.8 1 牡4 川田将雅 58 (栗)安田隆行芦田信
815   スギノエンデバー63.0 12 牡3 *小牧太 55 (栗)浅見秀一杉山美惠

2011年 9月11日(日) 5回阪神2日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スマートスパイダー50.7 12 牡5 *国分恭介 56☆(栗)高野友和大川徹
1 2   メイショウキルター41.7 16 牡4 *川田将雅 57 (栗)小野幸治松本好雄
2 3   サーランスロット69.5 7 牡3 *和田竜二 55 (栗)松永幹夫山本英俊
2 4  マルコフジ76.5 4 牡3 *浜中俊 55 (栗)坂口正則岡田宏二
3 5  トイボックス71.6 6 牡4 *幸英明 57 (栗)木原一良名古屋友豊
3 6   イメージレイナ48.9 13 牝4 *森一馬 52▲(栗)高橋隆岸田勝宏
B4 7   レーザーブレイド54.0 10 牡4 *松山弘平 56☆(美)河野通文野崎昭夫
4 8   エリモミヤビ56.7 8 牝3 *国分優作 51△(栗)佐々木晶山本敏晴
5 9   キュートシルフ55.7 9 牝5 *藤懸貴志 52▲(栗)飯田明弘協和牧場
510  シゲルケンシン78.3 3 牡4 小牧太 57 (栗)沖芳夫森中蕃
611   テイエムキングダム52.6 11 牡4 熊沢重文 57 (栗)柴田政見竹園正繼
612  エーシンビートロン88.6 1 牡5 *武豊 57 (栗)西園正都栄進堂
713   ビットプレスト46.4 14 牡3 *田辺裕信 55 (栗)安達昭夫礒川正明
714   スペシャルピース46.3 15 牝3 *太宰啓介 53 (栗)村山明下河辺牧場
815  サトノモンスター74.7 5 牡3 *鮫島良太 55 (栗)矢作芳人里見治
816  エアインシャラー82.9 2 牡5 *岩田康誠 57 (栗)大久保龍ラッキーフィールド