2011年 9月19日(月) 2回札幌4日目 8頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1500m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  パッシフローラ28.1 1 牝2 池添謙一 54 (美)小島茂之サンデーレーシング
2 2   ヤマニンプレッジ19.6 8 牡2 柴山雄一 54 (美)栗田博憲土井肇
3 3  カイシュウタビビト28.1 2 牡2 丸山元気 54 (栗)領家政蔵飯村孝男
4 4  ケイツークロート21.9 5 牝2 丸田恭介 54 (美)高橋義博楠本勝美
5 5   ナムラセレナーデ22.0 4 牝2 *川田将雅 54 (美)池上昌弘奈村信重
6 6  シルクメガスター19.8 7 牡2 *吉田隼人 54 (栗)中村均シルク
7 7  マイネルエクレウス22.1 3 牡2 丹内祐次 54 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
8 8  マヤノポルカ21.9 6 牝2 松田大作 54 (栗)梅内忍田所英子

2011年 9月19日(月) 2回札幌4日目 9頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  マイネルアダマス45.3 1 牡2 丹内祐次 54 (美)菅原泰夫サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2  リトルボス36.8 2 牝2 津村明秀 54 (栗)清水久詞グランプリ
3 3  ラウレア27.0 4 牝2 松田大作 54 (栗)大根田裕岡浩二
4 4   スフィンクス15.1 9 牝2 *田辺裕信 54 (美)武藤善則佐々木雄二
5 5   メイクアミラクル21.0 8 牝2 三浦皇成 54 (美)大竹正博栗山良子
6 6  タニノチャーチル24.9 5 牡2 四位洋文 54 (栗)村山明谷水雄三
7 7   ヴァリューメイク21.0 7 牡2 的場勇人 54 (美)的場均杉山美惠
8 8  デンコウスナイパー32.1 3 牡2 古川吉洋 54 (栗)南井克巳田中康弘
8 9  タイキプリマドンナ21.4 6 牝2 *藤岡佑介 54 (栗)高橋義忠大樹ファーム

2011年 9月19日(月) 2回札幌4日目 11頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アルメナーラ25.8 4 牝3 *荻野琢真 54 (美)松山将樹スリースターズレーシング
2 2  ソウルオブエイチ33.3 2 牡3 四位洋文 56 (栗)森秀行広尾レース
B3 3  メジロサンノウ25.5 5 牡3 *吉田豊 56 (美)大久保洋岩崎伸道
4 4  サトノオリオン26.0 3 牡3 的場勇人 56 (美)的場均里見治
B5 5   キングダリア19.4 8 牡3 蛯名正義 56 (美)二ノ宮敬田中由子
6 6   ハープーン19.3 9 牝3 *西村太一 51▲(美)保田一隆石川幸司
6 7   イフポッシブル19.9 7 牝3 *横山典弘 54 (美)小島太三嶋牧場
7 8  コモレビ25.3 6 牝3 *津村明秀 54 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
7 9   ピンクピアリス18.1 10 牝3 小林徹弥 54 (栗)目野哲也池田實
810   ビッグショット16.8 11 牡3 川島信二 56 (栗)矢作芳人新木鈴子
811  トップチェッカー38.1 1 牡3 池添謙一 56 (栗)長浜博之吉田正志

2011年 9月19日(月) 2回札幌4日目 14頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ステラプラド17.1 14 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)橋口弘次道永幸治
2 2  トウショウレイザー32.2 3 牡3 吉田豊 56 (美)大久保洋トウショウ産業
B3 3   メイショウオオワシ23.0 7 牡3 小林徹弥 56 (栗)安達昭夫松本好雄
3 4   サクラプロミネンス21.6 9 牝3 *秋山真一 54 (栗)牧浦充徳さくらコマース
4 5   ヨロコビ20.0 12 牡3 丹内祐次 54 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
4 6  ジェイケイタイムズ28.8 5 牡3 *横山和生 53▲(美)伊藤正徳小谷野次郎
5 7  チェリッシュライン25.2 6 牝3 *柴原央明 54 (栗)昆貢シルク
5 8   モモチャン22.6 8 牝3 *黛弘人 54 (美)戸田博文堂守貴志
6 9  ノヴェッロ32.7 2 牝3 丸山元気 54 (栗)田中章博小林牧場
610   グリモワール21.3 10 牡3 *池添謙一 56 (栗)岡田稲男吉田照哉
711  アドマイヤカヤージ29.3 4 セ3 上村洋行 56 (栗)橋田満近藤利一
712   シーボート19.5 13 牝3 *三浦皇成 54 (栗)長浜博之サンデーレーシング
813  レスタンノール34.9 1 牝3 横山典弘 54 (栗)松永幹夫社台レースホース
B814   キンジシ20.5 11 牡3 *川田将雅 56 (栗)角居勝彦市川義美

2011年 9月19日(月) 2回札幌4日目 10頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   フレイヤ45.1 8 牝5 *丹内祐次 55 (美)清水美波岡田牧雄
2 2  イッツアチャンス57.1 3 牡4 竹之下智 57 (栗)梅内忍吉田修
B3 3   ハロータマ49.3 7 牝3 宮崎北斗 53 (美)菊川正達ニットー商事
B4 4  ハヤブサエミネンス51.1 4 牝4 丸山元気 55 (美)伊藤圭三武田修
5 5   グレイホーク40.9 9 牡6 *黛弘人 57 (美)中野栄治桐谷茂
6 6   ブラウンチーター34.7 10 牡4 *菅原隆一 54▲(美)大江原哲楠田均
7 7  デプラータ50.0 6 牡4 岩部純二 57 (美)萱野浩二栗坂崇
7 8  モリトブイコール57.9 2 セ3 吉田隼人 55 (美)小桧山悟石橋忠之
8 9  ワイズドリーム61.7 1 牝5 池添謙一 55 (美)天間昭一吉田好雄
810  ゼニスパワー50.5 5 牡3 古川吉洋 55 (栗)牧田和弥中西功

2011年 9月19日(月) 2回札幌4日目 10頭 [13:15発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  バイナリースター40.8 5 牝4 吉田豊 55 (美)大久保洋社台レースホース
2 2  ホワイトアルバム37.7 6 牝3 小林徹弥 52 (栗)梅田康雄薪浦亨
3 3  ローゼウィーク53.5 1 牝4 *丸山元気 55 (美)杉浦宏昭大澤毅
4 4   サントワマミー32.3 9 牝4 *平野優 52▲(美)宗像義忠青木基秀
5 5  デルマプロティナ45.2 3 牝4 竹之下智 55 (美)田中剛浅沼廣幸
6 6   デルマアプサラス36.2 7 牝3 *横山典弘 52 (美)尾関知人浅沼廣幸
7 7   キララチュール28.1 10 牝5 長谷川浩 55 (栗)西浦勝一高昭牧場
7 8   アートオブダンサー32.3 8 牝5 川島信二 55 (栗)佐藤正雄岡田隆寛
8 9  カスガ53.2 2 牝5 池添謙一 55 (栗)安達昭夫高山直樹
810  タマモコメット43.2 4 牝3 *宮崎北斗 52 (栗)小原伊佐タマモ

2011年 9月19日(月) 2回札幌4日目 12頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エルヘイロー40.7 7 牡3 *蛯名正義 54 (美)二ノ宮敬黒岩晴男
2 2  バーチャルトラック48.3 3 牡3 三浦皇成 54 (美)藤原辰雄岩本允
B3 3   ウインガルーダ28.2 12 牡4 長谷川浩 57 (栗)西浦勝一ウイン
4 4  トミケンヒーロー60.4 1 牡3 *丸山元気 54 (栗)領家政蔵冨樫賢二
B5 5  リリーストライカー46.5 5 牡4 *川田将雅 57 (栗)平田修土井孝夫
5 6  メイショウサリマン42.5 6 牡3 *藤岡佑介 54 (栗)高橋義忠松本好雄
B6 7   ユウキハングリー38.8 8 牡5 *柴山雄一 57 (美)菊沢隆徳ちきり組合
6 8   ヴィジレ36.4 9 牡6 *上村洋行 57 (栗)角田晃一藤田孟司
7 9   エラット34.7 11 牡3 *鈴来直人 54 (美)境征勝加藤信之
710   ベストフェット36.2 10 牡6 荻野琢真 57 (美)嶋田潤松尾正
811  リアルフリーダム55.8 2 牡4 四位洋文 57 (美)伊藤正徳吉田照哉
B812  モズハリケーン46.7 4 牡3 *吉田隼人 54 (栗)南井克巳北側雅司

2011年 9月19日(月) 2回札幌4日目 15頭 [14:25発走]
【9R】  朝里川特別
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リネンパズル61.6 2 牝4 村田一誠 55 (美)南田美知戸山光男
2 2  マリエンベルク55.2 5 牡6 勝浦正樹 57 (栗)松元茂樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 3   エルクロス34.5 13 牝3 *吉田隼人 53 (美)平井雄二岡田牧雄
3 4   プリンセスミカ36.5 12 牝5 *北村宏司 55 (栗)増本豊冨沢敦子
3 5   メジロガストン48.6 7 牡6 吉田豊 57 (美)大久保洋岩崎伸道
4 6   ジョープラチネラ40.0 10 牝3 古川吉洋 53 (美)岩戸孝樹上田けい子
4 7   ケイツーノース43.5 9 牝4 *蛯名正義 55 (美)大竹正博楠本勝美
5 8  タイヨウパフューム57.6 4 牝3 秋山真一 53 (栗)岡田稲男小野田健治
5 9  カリステジア61.6 1 牝3 丸山元気 53 (美)小笠倫弘岡田牧雄
610   ムート30.8 14 牡3 井上俊彦 55 [地]斉藤正弘沖田方子
611  ウイニングドラゴン49.5 6 牡5 松田大作 57 (栗)小原伊佐奥村幸男
712   スワット38.5 11 牡4 *宮崎北斗 57 (美)武市康男首藤徳
B713   フミノサワヤカ29.3 15 牝3 *長谷川浩 53 (栗)西浦勝一谷二
B814   タイセイクライマー47.2 8 牡3 池添謙一 55 (美)池上昌弘田中成奉
815  エーティーランボー60.0 3 牡3 *小林徹弥 55 (栗)木原一良荒木徹

2011年 9月19日(月) 2回札幌4日目 10頭 [15:00発走]
【10R】  道新スポーツ賞
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   モモフク55.8 9 牝6 宮崎北斗 51 (栗)加用正大澤毅
2 2   グレイスフルソング60.0 8 牝6 *丸田恭介 51 (美)国枝栄広尾レース
3 3  アバウト72.6 1 牡3 芹沢純一 54 (栗)加用正副島義久
4 4   メイショウスズラン60.4 7 牝4 *池添謙一 52 (栗)池添兼雄松本好雄
5 5  アマファソン68.0 2 牝4 横山典弘 55 (栗)松田博資吉田勝己
6 6   アルマトゥーラ52.5 10 牡4 柴山雄一 54 (美)斎藤誠コウトミックレーシング
7 7  ダノンヒデキ65.8 3 牡5 *藤田伸二 55 (美)加藤征弘ダノックス
7 8  プロヴィデンス63.5 5 牡5 勝浦正樹 55 (美)二ノ宮敬臼田浩義
B8 9  イグゼキュティヴ65.2 4 牡5 丹内祐次 56 (美)斎藤誠岡田繁幸
810  ラインドリーム62.9 6 牝5 長谷川浩 53 (栗)松永昌博大澤繁昌

2011年 9月19日(月) 2回札幌4日目 13頭 [15:35発走]
【11R】  第16回エルムS
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スターシップ74.5 9 牡7 吉田隼人 56 (美)鈴木伸尋社台レースホース
2 2   エアマックール74.6 8 牡6 *北村宏司 56 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
3 3  ダイシンオレンジ77.0 4 牡6 *川田将雅 57 (栗)庄野靖志大八木信行
B4 4   ダイワルビア  牡7 宮崎光行 56 [地]堂山芳則ケイズ
4 5  ランフォルセ81.1 1 牡5 横山典弘 56 (美)萩原清キャロットファーム
5 6   オーロマイスター74.7 7 牡6 *吉田豊 59 (美)大久保洋サンデーレーシング
5 7   キッズアプローズ69.0 10 牡5 池添謙一 56 (美)牧光二瀬谷隆雄
B6 8   マンハッタンスカイ64.1 11 牡7 *田辺裕信 56 (栗)浅見秀一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 9  エーシンモアオバー79.0 3 牡5 藤田伸二 56 (栗)沖芳夫栄進堂
710  クリールパッション76.4 5 牡6 津村明秀 57 (美)相沢郁横山修二
711  バーディバーディ80.8 2 牡4 *三浦皇成57 変(栗)池江泰寿里見美惠子
812  メダリアビート76.0 6 牡5 *秋山真一 56 (栗)岡田稲男門野重雄
813   シャインモーメント64.1 12 牡6 *蛯名正義 56 (栗)飯田雄三協和牧場

2011年 9月19日(月) 2回札幌4日目 11頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メルヴェイユドール46.5 6 牝4 *蛯名正義 55 (栗)牧田和弥サンデーレーシング
2 2   オースミストーン25.4 11 牡3 芹沢純一 54 (栗)小野幸治オースミ
3 3  コスモカンタービレ52.7 5 牡4 丹内祐次 57 (美)松山将樹ビッグレッドファーム
4 4  タイタン53.6 4 牡3 藤田伸二 54 (栗)五十嵐忠深見富朗
5 5   シルクプロミス43.8 9 牝5 *田辺裕信 55 (美)佐藤吉勝シルク
B6 6   チャーリーポイント45.2 8 牡4 *丸山元気 57 (美)杉浦宏昭木浪巖
6 7  メジロダイボサツ60.0 1 牡3 吉田豊 54 (美)大久保洋岩崎伸道
7 8  アナバティック58.0 2 牡4 *津村明秀 57 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス
7 9  ヴァンダライズ57.7 3 牡4 *三浦皇成 57 (栗)中竹和也前田幸治
810   ジパングダマシイ31.1 10 牡4 *菅原隆一 54▲(栗)大根田裕西村憲人
811   スマートリバティー46.2 7 牡3 池添謙一 54 (栗)宮徹大川徹

2011年 9月19日(月) 5回阪神4日目 18頭 [10:05発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マキシムガロー15.2 17 牝2 *酒井学 54 (栗)梅田康雄小田廣美
1 2   クールラオウ28.5 10 牡2 *国分優作 52△(栗)目野哲也川上哲司
2 3  タガノリバレンス38.1 5 牡2 *小牧太 54 (栗)中尾秀正八木良司
2 4   シゲルココナッツ33.6 6 牡2 *太宰啓介 54 (栗)川村禎彦森中蕃
3 5  マイネルアルティマ42.7 1 牡2 幸英明 54 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6   シゲルコウギョク24.4 12 牡2 *後藤浩輝 54 (栗)田中章博森中蕃
4 7  アルベルトバローズ41.2 2 牡2 *武豊 54 (栗)清水久詞猪熊広次
4 8  シゲルヒメリンゴ41.0 3 牝2 川須栄彦 53☆(栗)清水出美森中蕃
5 9   ジプシーバイオリン26.9 11 牡2 *福永祐一 54 (栗)田中章博小田切有一
510  トロピカルメジャー38.9 4 牡2 国分恭介 53☆(栗)武宏平小川勲
611   スターファンタジア21.6 13 牝2 田村太雅 54 (栗)新川恵下井道博
612  ハートオブミニー33.3 7 牝2 熊沢重文 54 (栗)目野哲也津村圭一
713   コトノクリチャン13.6 18 牝2 *安藤光彰 54 (栗)谷潔栗本博晴
714   スズカテング19.6 15 牡2 *高倉稜 53☆(栗)野村彰彦永井啓弍
715   カシノアラシ31.3 9 牡2 野元昭嘉 54 (栗)梅内忍柏木務
816   ジークジオン33.2 8 牡2 *北村友一 54 (栗)加用正幅田昌伸
817   トップイージス18.7 16 牡2 和田竜二 54 (栗)境直行コオロ
818   コスモファンタジア20.9 14 牡2 柴田大知 54 (美)田島俊明ビッグレッドファーム

2011年 9月19日(月) 5回阪神4日目 16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マスコットウイング34.3 5 牝3 松山弘平 53☆(栗)小野幸治フジワラ・ファーム
1 2   ハギノギフト31.5 7 牝3 国分恭介 53☆(栗)野中賢二安岡美津子
2 3  シーズガレット52.1 1 牝3 国分優作 52△(栗)宮徹橋場勇二
2 4  ブライトメッセージ37.8 4 牝3 *岩田康誠 54 (栗)友道康夫サンデーレーシング
3 5   バロンルージュ25.1 9 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)平田修万波健二
3 6  サニーデイサンデー33.7 6 牝3 和田竜二 54 (栗)角居勝彦吉田照哉
4 7   グラスキセキ14.8 16 牝3 *北村友一 54 (栗)増本豊半沢
4 8   ウォーターリバティ20.1 13 牝3 *佐久間寛 54 (栗)鹿戸明山岡良一
5 9   ヤマニンエシャルプ16.3 15 牝3 *熊沢重文 54 (栗)柴田政見土井薫
510  ヴェルデライト39.7 3 牝3 浜中俊 54 (栗)石坂正キャロットファーム
611  レッドデセーオ40.3 2 牝3 *小牧太 54 (栗)庄野靖志東京ホースレーシング
612   ダンスインザスカイ26.5 8 牝3 酒井学 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
713   メーデイア24.5 10 牝3 川須栄彦 53☆(栗)笹田和秀社台レースホース
714   ジャングルウィップ20.2 12 牝3 *森一馬 51▲(栗)田島良保岩崎僖澄
815   トウカイルミナス19.4 14 牝3 太宰啓介 54 (栗)野中賢二内村正則
816   カフェドフレール20.8 11 牝3 *高倉稜 53☆(栗)牧浦充徳吉田千津

2011年 9月19日(月) 5回阪神4日目 18頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メリーポピンズ39.8 5 牝3 渡辺薫彦 54 (栗)牧浦充徳谷掛龍夫
1 2   メイショウスピード35.6 10 牡3 国分恭介 55☆(栗)荒川義之松本好隆
2 3   ナリタサジタリウス31.9 15 牡3 浜中俊 56 (栗)宮本博オースミ
2 4   ナリタカサブランカ36.5 9 牝3 *福永祐一 54 (栗)沖芳夫オースミ
3 5   アレンスキー23.9 18 牡3 *太宰啓介 56 (栗)吉田直弘高浦正雄
3 6  マリアンデール38.0 7 牡3 小牧太 56 (栗)橋口弘次吉田勝己
4 7   アクアピューラ25.7 17 牡3 *高倉稜 53☆(栗)吉田直弘キャロットファーム
4 8   ミラグロッサ37.2 8 牝3 *岩田康誠 54 (栗)松田博資社台レースホース
5 9   アスクドラゴン34.8 12 セ3 小林慎一 56 (栗)梅田智之廣崎利洋
510  カガタイキ50.9 1 牡3 北村友一 56 (栗)谷潔香川憲次
611   スタニングミノル35.2 11 牡3 和田竜二 56 (栗)南井克巳吉岡實
612   ライジングサン34.5 14 牡3 松山弘平 55☆(栗)小野幸治名古屋友豊
B713  ラルゴ43.8 3 牡3 *幸英明 56 (栗)平田修キャロットファーム
714   セルリアンディンゴ34.6 13 牡3 *川須栄彦 55☆(栗)田所秀孝イクタ
715   ギャバン30.1 16 セ3 *佐藤哲三 56 (栗)鮫島一歩木浪巖
816  サンレガーロ47.0 2 牝3 *後藤浩輝 54 (栗)藤岡健一青山洋一
817  シャープナー38.4 6 牝3 *田中勝春 54 (栗)加藤敬二M.タバート
818  ラポール42.0 4 牝3 *武豊 54 (栗)五十嵐忠深見富朗

2011年 9月19日(月) 5回阪神4日目 17頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゴットマスタング63.0 3 牡3 国分恭介 53☆(栗)木原一良後藤進
1 2  ジュヴェビアン59.4 6 牝4 *国分優作 53△(栗)山内研二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 3   シゲルチョウカン50.9 8 牝3 *酒井学 52 (栗)大橋勇樹森中蕃
2 4   トーワゴールド26.5 16 牡3 小坂忠士 54 (栗)佐山優齋藤すゞ
3 5   ケイエスキングオー51.9 7 牡3 川須栄彦 53☆(栗)高橋義忠キヨシサービス
3 6   メイケイダンサー39.5 13 牡3 *渡辺薫彦 54 (栗)清水久詞名古屋競馬
4 7  マコトヴォイジャー76.4 1 牡4 *安藤勝己 57 (栗)鮫島一歩尾田左知子
4 8   メイショウゴモン33.1 15 牡3 *後藤浩輝 54 (栗)西橋豊治松本好雄
5 9   ローズリパブリック45.0 10 牡5 *赤木高太 57 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
510   ビーム43.3 12 牡3 *佐藤哲三 54 (栗)佐々木晶小田切有一
611  エアワンピース64.5 2 牝3 *福永祐一 52 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
612  カピオラニパレス60.2 5 牡3 *小牧太 54 (栗)鶴留明雄横瀬兼二
713  ケイト60.7 4 牝3 幸英明 52 (栗)岡田稲男吉田和子
714   シゲルジョウム46.5 9 牡3 *北村友一 54 (栗)川村禎彦森中蕃
815   リーチフェアネス37.2 14 セ3 鷹野宏史 54 (栗)沖芳夫北駿競走馬組合
816   デンコウハヤテ25.3 17 牡3 *森一馬 51▲(栗)佐山優田中康弘
817   メイショウヴァルナ44.6 11 牡4 藤懸貴志 54▲(栗)本田優松本好隆

2011年 9月19日(月) 5回阪神4日目 16頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スプリングオスロ35.6 14 牡4 *松山弘平 56☆(栗)野村彰彦加藤春夫
1 2   タガノルビコン41.9 13 牡3 *国分恭介 54☆(栗)宮徹八木昌司
2 3   アグネスジャスパー49.7 9 牝4 *武豊 55 (栗)河内洋渡辺孝男
2 4   トーブプリンス45.9 12 牡4 北村友一 57 (栗)武田博武井久夫
3 5  ノアノア53.1 5 牝3 *川須栄彦 52☆(栗)牧浦充徳M.タバート
3 6   メイショウヤグラ32.1 15 牡4 *国分優作 55△(栗)白井寿昭松本好雄
4 7   リバーサルブロー46.9 11 牡5 太宰啓介 57 (栗)本田優深見富朗
4 8  ニシオドリーム53.4 4 牡3 高橋亮 55 (栗)高橋隆西尾午郎
5 9   サマーラグーン49.0 10 牝5 *森一馬 52▲(栗)飯田雄三セゾンレースホース
510   ワンダーフウラン51.0 7 牝5 *和田竜二 55 (栗)領家政蔵山本信行
611  ヤマニンラレーヌ53.8 3 牝3 田中健 53 (栗)浅見秀一土井肇
B612  デュークワンダー58.2 2 牡5 福永祐一 57 (栗)庄野靖志伊東純一
713   エーシンボダイジュ  牡3 *岩田康誠 55 (栗)北出成人栄進堂
714  プリサイストップ69.2 1 牡4 高倉稜 56☆(栗)崎山博樹冨沢敦子
815  クリスタルヒル52.7 6 牡3 野元昭嘉 55 (栗)武田博加藤守
816   ワンダーゴヴェルノ50.1 8 牡3 *幸英明 55 (栗)野村彰彦山本信行

2011年 9月19日(月) 5回阪神4日目 13頭 [14:35発走]
【9R】  美作特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ファイブイーグル54.8 10 牡4 *田中勝春 54 (栗)須貝尚介ファイブウィン
2 2  ハードダダンダン67.8 2 牡4 *浜中俊 55 (栗)西橋豊治津田一男
3 3   センノカゼ53.0 12 牡6 小坂忠士 55 (栗)山内研二河内孝夫
4 4  テイエムシバスキー61.5 7 牡5 赤木高太 55 (栗)柴田光陽竹園正繼
B4 5   ハーマジェスティ52.4 13 牝6 小林慎一 50 (栗)矢作芳人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 6  ワールドブルー61.8 5 牡5 小牧太 53 (栗)森秀行ブルーマネジメント
5 7  スーサングレート61.6 6 牡3 幸英明 53 (栗)鈴木孝志林進
6 8   スーパーオービット59.4 8 牡5 太宰啓介 54 (栗)中竹和也ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B6 9   ウィズインライアン57.0 9 牝5 国分優作 50 (栗)福島信晴内藤耕造
710   ハギノアスラン54.0 11 セ7 川須栄彦 53 (栗)高野友和日隈良江
B711  サトノパンサー70.4 1 牡3 和田竜二 55 (栗)南井克巳里見治
812  シゲルリジチョウ66.5 3 牡3 *武豊 52 (栗)小島貞博森中蕃
813   ウォーターセレネ63.5 4 牝6 酒井学 53 (栗)田所秀孝山岡正人

2011年 9月19日(月) 5回阪神4日目 9頭 [15:10発走]
【10R】  西宮S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エイシンサクセス75.3 5 牡5 *後藤浩輝 57 (栗)藤岡健一平井豊光
2 2   アグネスミヌエット60.5 9 牝6 *小牧太 55 (栗)小崎憲渡辺孝男
3 3  ゴールスキー82.7 1 牡4 福永祐一 57 (栗)池江泰寿社台レースホース
4 4  リーチコンセンサス80.3 4 牝5 *浜中俊 55 (栗)平田修キャロットファーム
5 5  ミクロコスモス81.8 2 牝5 *和田竜二 55 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
6 6   ドリームカトラス70.0 7 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶セゾンレースホース
B7 7   ノボリデューク68.7 8 牡6 *武豊 57 (栗)松永昌博原田豊
8 8  ミキノバンジョー73.8 6 牡4 太宰啓介 57 (栗)大橋勇樹谷口久和
8 9  タガノエルシコ81.2 3 牡6 *岩田康誠 57 (栗)宮徹八木良司

2011年 9月19日(月) 5回阪神4日目 10頭 [15:45発走]
【11R】  エニフS
3歳以上・オープン(別定)(国際)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  セイカアレグロ70.2 5 牡6 *浜中俊 56 (美)稲葉隆一久米大
2 2   ワールドハンター64.8 7 牡7 *小牧太 55 (栗)坂口正則青木基秀
3 3   リアライズノユメ  牝3 *武豊 52 (栗)森秀行リアライズ
4 4 ケイアイガーベラ82.2 1 牝5 *岩田康誠 57 (栗)平田修啓愛義肢材料販売所
5 5  マルカベンチャー78.0 3 牡5 安藤勝己 55 (栗)松永昌博河長産業
6 6  ダノンカモン81.5 2 牡5 *福永祐一 59 (栗)池江泰寿ダノックス
7 7   シャイニングアワー59.0 9 牡6 *幸英明 56 (栗)羽月友彦ユートピア牧場
7 8  ケイアイテンジン68.3 6 牡5 *田中勝春 55 (栗)白井寿昭啓愛義肢材料販売所
B8 9   アドマイヤダンク64.2 8 牡7 *北村友一 56 (栗)須貝尚介近藤利一
810  マイプリティワン72.6 4 牡7 高倉稜 56 (栗)崎山博樹松岡隆雄

2011年 9月19日(月) 5回阪神4日目 13頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マリヲ39.7 10 牡4 国分優作 55△(栗)増本豊冨沢敦子
2 2   リバースターリング34.2 12 牡3 *浜中俊 54 (栗)作田誠二河越武治
3 3  エクセルフラッグ48.3 6 牡4 酒井学 57 (栗)清水出美橋場勇二
4 4  テーオーブユウデン51.1 5 牡3 *福永祐一 54 (栗)笹田和秀小笹公也
4 5  ライブリシーラ56.7 2 牡4 小坂忠士 57 (栗)佐山優加藤哲郎
B5 6   トウケイトニー36.2 11 牡4 森一馬 54▲(栗)高橋隆木村信彦
B5 7  タイセイマグナム54.4 4 牡3 国分恭介 53☆(栗)新川恵田中成奉
B6 8  ウインドミネーター67.3 1 牡4 *岩田康誠 57 (栗)石坂正ウイン
6 9   アンコールワット41.8 8 牡4 渡辺薫彦 57 (栗)吉田直弘馬場幸夫
710   エリモロッソ19.0 13 牡3 *高倉稜 53☆(栗)鹿戸明山本三津子
711  サダルメリク54.5 3 牡4 *藤懸貴志 54▲(栗)武田博前田幸治
812   エーシンテュポーン47.5 7 牡4 *小牧太 57 (栗)松永昌博栄進堂
813   シャインストーン40.1 9 牡3 幸英明 54 (栗)武田博石川達絵