2011年 9月25日(日) 2回札幌6日目 11頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1500m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カレイメモワール23.8 9 牝2 丸田恭介 54 (美)宗像義忠ディアレスト
2 2   ナムラセレナーデ21.7 10 牝2 *勝浦正樹 54 (美)池上昌弘奈村信重
3 3  オメガチビマルコ27.3 4 牝2 *三浦皇成 54 (栗)牧田和弥原礼子
4 4  メイブリーズ42.9 1 牝2 松田大作 54 (美)鈴木伸尋千明牧場
5 5  フーラブライド26.6 6 牝2 小林徹弥 54 (栗)木原一良吉田和子
6 6   アッシュベリー21.1 11 牝2 *柴山雄一 54 (美)伊藤圭三H.H.シェイク・ハムダン
6 7  チャーチクワイア32.4 2 牝2 古川吉洋 54 (美)古賀慎明サンデーレーシング
7 8   サマーヴィクトリア24.3 7 牝2 吉田隼人 54 (栗)中村均セゾンレースホース
7 9  マイネヒメル31.9 3 牝2 津村明秀 54 (美)菊沢隆徳サラブレッドクラブ・ラフィアン
810   ハッピーシャワー23.9 8 牝2 丸山元気 54 (美)牧光二馬場幸夫
811  ダブルプライム26.6 5 牝2 *上村洋行 54 (栗)浅見秀一社台レースホース

2011年 9月25日(日) 2回札幌6日目 12頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アポロドンブリ22.8 8 牡2 *丹内祐次 54 (美)柴崎勇アポロサラブレッドクラブ
2 2  スリーサンハーツ26.1 6 牝2 川島信二 54 (栗)藤岡範士永井商事
3 3   ディアヴィラージュ22.3 9 牡2 *丸田恭介 54 (美)新開幸一ディアレスト
4 4   サクラエミネント21.1 10 牝2 *丸山元気 54 (栗)友道康夫さくらコマース
5 5   グッドボーイ25.0 7 牡2 三浦皇成 54 (栗)浅見秀一浅見國一
5 6  カルナヴァレ38.2 2 牝2 勝浦正樹 54 (栗)本田優安原浩司
6 7   トラストシンシ14.7 11 牝2 *村田一誠 54 (美)的場均菅波雅巳
6 8  ディアサルーテ37.4 3 牝2 *吉田隼人 54 (美)新開幸一ディアレスト
7 9  モズベラベラ43.2 1 牡2 *秋山真一 54 (栗)中尾秀正北側雅司
710   リコンストラクト13.2 12 牝2 *鈴来直人 54 (美)佐藤全弘井上修一
811  ベルウッドブレット27.7 5 牡2 宮崎北斗 54 (美)武市康男鈴木照雄
812  サムライクイーン32.6 4 牝2 *柴山雄一 54 (美)南田美知山際牧場

2011年 9月25日(日) 2回札幌6日目 8頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナムラボルカーン14.3 8 牡3 *柴山雄一 56 (美)田村康仁奈村信重
2 2  シェイドトゥウイン23.6 4 牡3 丸田恭介 56 (美)古賀史生松本夫佐子
3 3  ダノンスプリーム32.7 2 牡3 *吉田隼人 56 (栗)矢作芳人ダノックス
4 4   キャリーオン15.9 7 牝3 *勝浦正樹 54 (美)藤原辰雄広富牧場
5 5  サンマルヴィエント38.6 1 牡3 *丸山元気 56 (美)鈴木勝美相馬勇
6 6  マンボダンサー21.7 6 牡3 長谷川浩 56 (栗)角居勝彦グランド牧場
7 7  メイショウマルクル22.8 5 牡3 *秋山真一 56 (栗)増本豊松本好雄
8 8  プリティーマッハ30.4 3 牡3 黛弘人 56 (美)柄崎孝越野正行

2011年 9月25日(日) 2回札幌6日目 12頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウカグヤ44.3 4 牝3 長谷川浩 54 (栗)西浦勝一松本好隆
2 2   ツナミ27.5 8 牝3 *荻野琢真 54 (栗)羽月友彦水上ふじ子
B3 3  コウヨウロイヤル38.8 5 牝3 宮崎北斗 54 (美)武藤善則寺内正光
4 4  マイディアソング45.4 3 牝3 秋山真一 54 (栗)野村彰彦シルク
5 5  レッドイデア36.4 6 牡3 吉田隼人 56 (美)久保田貴東京ホースレーシング
5 6  スオウタカモリ46.6 2 牡3 *勝浦正樹 56 (美)柴田政人井上久光
6 7   パヤドール35.7 7 牝3 *松田大作 54 (美)鈴木康弘社台レースホース
6 8   ウィンディバレー26.1 10 牝3 *竹之下智 54 (栗)松永幹夫吉田照哉
7 9   ニューディケイド26.2 9 牡3 *三浦皇成 56 (栗)大久保龍諸江幸祐
710   チェックファイヤー18.2 11 牝3 *村田一誠 54 (栗)北出成人深見富朗
811  テラノチョイス56.2 1 牡3 *丸山元気 56 (美)加藤征弘寺田寿男
812   ユキノソナタ16.2 12 牝3 *柴山雄一 54 (美)根本康広馬場幸廣

2011年 9月25日(日) 2回札幌6日目 10頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アシュア43.5 6 牡4 *川島信二 57 (美)菅原泰夫鈴木照雄
2 2  キンショーユウジャ59.4 1 牡3 勝浦正樹 55 (美)田島俊明礒野日出夫
3 3   ハッピーライフ38.5 8 牝4 *吉田隼人 55 (美)佐藤吉勝江川伸夫
4 4   ブラウンチーター37.6 9 牡4 菅原隆一 54▲(美)大江原哲楠田均
B5 5  ウルドサリエ57.9 2 牡6 *荻野琢真 57 (栗)小崎憲谷和光彦
6 6   ダイシンワイルド39.0 7 牡3 *松田大作 55 (栗)庄野靖志大八木信行
7 7  ゼニスパワー46.5 5 牡3 古川吉洋 55 (栗)牧田和弥中西功
7 8  デイズオブメモリー50.6 3 牡4 *三浦皇成 57 (栗)浅見秀一サンデーレーシング
8 9  アンピトリーテ46.5 4 牝4 黛弘人 55 (美)天間昭一イクタ
810   シンビオシス31.2 10 セ4 丸田恭介 57 (美)新開幸一岡田牧雄

2011年 9月25日(日) 2回札幌6日目 8頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブラックジョーク35.2 4 牝4 宮崎北斗 55 (美)和田正一山上和良
2 2  シンクオブミー41.4 2 牝3 *黛弘人 52 (美)尾関知人島田久
3 3  キュルミナン31.5 5 牝4 *柴山雄一 55 (美)勢司和浩ディアレスト
4 4  エルキャンディー28.1 6 牝4 武英智 55 (栗)境直行三宅勝俊
5 5   セクシイスイート22.0 8 牝3 *勝浦正樹 52 (美)谷原義明平岡茂樹
6 6  プリンセスキナウ37.5 3 牝3 *丸田恭介 52 (美)大江原哲井上一郎
7 7  ビレッジスマイル55.3 1 牝3 *三浦皇成 52 (美)矢野照正村山輝雄
8 8   メイショウテレジア24.8 7 牝4 菅原隆一 52▲(栗)小野幸治松本好隆

2011年 9月25日(日) 2回札幌6日目 9頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ツルミプラチナム56.4 2 牡4 *荻野琢真 57 (栗)田中章博鶴見ホース
B2 2  アラビアンザサン46.9 3 牡3 丹内祐次 54 (美)岩戸孝樹吉田勝利
B3 3   メイショウオオワシ28.2 9 牡3 *丸山元気 54 (栗)安達昭夫松本好雄
4 4  カネスアドラシオン43.2 4 牡5 丸田恭介 57 (栗)鈴木孝志杉澤光雄
5 5  フローリストライフ41.2 6 牝4 竹之下智 55 (美)戸田博文難波経雄
6 6  ヒットメーカー62.8 1 牡4 松田大作 57 (栗)五十嵐忠深見富朗
7 7   リズモア35.8 7 牝4 *古川吉洋 55 (美)小島茂之キャロットファーム
8 8   エクスビート35.5 8 牡3 *勝浦正樹 54 (美)伊藤大士前原敏行
8 9  シルクプロミス42.6 5 牝5 *吉田隼人 55 (美)佐藤吉勝シルク

2011年 9月25日(日) 2回札幌6日目 14頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1500m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ハープーン18.6 14 牝3 *菅原隆一 50▲(美)保田一隆石川幸司
2 2   スパーブクィーン41.1 8 牝3 *吉田隼人 53 (栗)南井克巳吉岡實
3 3  イケマドンナ44.1 5 牝3 *水口優也 50▲(美)伊藤伸一池田豊治
3 4   アルメナーラ26.8 11 牝3 *上村洋行 53 (美)松山将樹スリースターズレーシング
4 5  フラムドール45.5 4 牝4 松田大作 55 (栗)五十嵐忠吉田照哉
4 6   スワット41.5 7 牡4 宮崎北斗 57 (美)武市康男首藤徳
5 7   マサゴット24.6 13 セ3 古川吉洋 55 (栗)増本豊丸井正貴
5 8   オースミストーン25.1 12 牡3 芹沢純一 55 (栗)小野幸治オースミ
6 9   ダノンウィスラー40.3 9 牡3 *三浦皇成 55 (栗)池江泰寿ダノックス
610   グレイホーク34.2 10 牡6 黛弘人 57 (美)中野栄治桐谷茂
711  ピーチブローフィズ47.8 2 牝4 秋山真一 55 (栗)角田晃一サンデーレーシング
712  トキメキセイコー41.6 6 牡4 *丸田恭介 57 (美)佐藤吉勝片岡正雄
813  コスモサイキック50.3 1 牡4 *丹内祐次 57 (栗)西浦勝一ビッグレッドファーム
814  バンダムレクス46.6 3 牡6 柴山雄一 57 (美)大竹正博山科統

2011年 9月25日(日) 2回札幌6日目 13頭 [14:50発走]
【10R】  アカシヤ特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カスガ55.7 11 牝5 *上村洋行 55 (栗)安達昭夫高山直樹
2 2  サクラエクスプロー65.9 6 牡4 勝浦正樹 57 (栗)羽月友彦さくらコマース
3 3  トキノフウジン73.1 3 牡4 *柴原央明 57 (栗)昆貢田中準市
4 4   オーバーヘッド56.6 10 牡3 *柴山雄一 54 (栗)安達昭夫水上行雄
4 5  テーオーストーム71.8 4 牡5 *三浦皇成 57 (栗)藤岡健一小笹公也
B5 6   バトルブリンディス43.1 13 牡6 *丹内祐次 57 (栗)矢作芳人宮川秋信
5 7   スナークヒロイン60.6 7 牝4 秋山真一 55 (栗)野村彰彦杉本仙次郎
6 8  ダイヤモンドムーン70.9 5 牝4 *川島信二 55 (栗)宮本博岡浩二
6 9   レオキュート48.6 12 牝4 *村田一誠 55 (美)平井雄二レオ
B710   ゴーアップドラゴン57.8 9 牡5 *松田大作 57 (美)伊藤大士元屋地文明
B711   クールフォーマ59.8 8 セ6 丸田恭介 57 (美)坂本勝美川上哲司
812  タツパーシヴ76.2 1 牡4 吉田隼人 57 (栗)鮫島一歩鈴木昭作
813  タイセイファントム74.6 2 牡3 *芹沢純一 54 (栗)矢作芳人田中成奉

2011年 9月25日(日) 2回札幌6日目 14頭 [15:25発走]
【11R】  STV賞
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1500m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ルナフライト61.8 8 牝5 古川吉洋 53 (栗)南井克巳小林一成
2 2   エイブルベガ55.3 12 牡6 *柴山雄一 54 (美)二ノ宮敬中澤隆
3 3  ヒラボクインパクト68.2 2 牡3 *三浦皇成 54 (美)国枝栄平田牧場
3 4   ビーチパレード55.8 11 牝3 川島信二 51 (栗)加用正社台レースホース
4 5  アイアンデューク65.4 5 牡5 *丸田恭介 54 (美)伊藤伸一栗坂崇
4 6   ミスベルツリー57.3 10 牝5 丹内祐次 52 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
B5 7  カトルズリップス65.4 6 牝3 *丸山元気 52 (美)杉浦宏昭山岸桂市
5 8   シングンレジェンド65.0 7 牡5 宮崎北斗 56 (美)高市圭二伊坂重憲
6 9   メイショウフレアー51.2 14 牡5 *勝浦正樹 54 (栗)岡田稲男松本好雄
610  マサノウイズキッド66.7 3 牡5 *荻野琢真 56 (美)小島茂之中村時子
711   ヴィクトリアローズ54.1 13 牝4 *吉田隼人 53 (美)牧光二古賀和夫
B712   タガノザイオン60.2 9 牡4 松田大作 55 (栗)小原伊佐八木良司
813  ステラーホープ65.7 4 牝6 秋山真一 54 (美)本間忍アドバンス・サッポロ
814  ハングリージャック69.6 1 牡4 津村明秀 57 (美)加藤征弘吉田照哉

2011年 9月25日(日) 2回札幌6日目 10頭 [16:00発走]
【12R】  十勝岳特別
3歳以上・500万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アトムスパンカー35.9 10 牝5 *宮崎北斗 55 (美)嶋田功永井廣司
2 2  インダクティ60.7 2 牝3 *丸田恭介 52 (美)宗像義忠サンデーレーシング
B3 3   ニシノメルモ49.1 7 牝4 川島信二 55 (栗)宮本博西山茂行
4 4   チェルカトローバ42.2 8 牝4 古川吉洋 55 (美)石栗龍彦近藤正道
B5 5  イイデステップ59.9 3 牝3 村田一誠 52 (栗)北出成人アールエスエーカントリ
6 6   アンサンブル42.1 9 牝3 *荻野琢真 52 (栗)白井寿昭ノースヒルズ
7 7  デュリュクス55.3 5 牝4 *柴山雄一 55 (美)清水英克斎木隆男
7 8  アドマイヤセプター67.4 1 牝3 *丸山元気 52 (栗)橋田満近藤利一
8 9  トーセンインディ52.2 6 牝3 吉田隼人 52 (美)成島英春島川隆哉
810  マリアビスティー55.4 4 牝3 *三浦皇成 52 (栗)矢作芳人備前島敏子

2011年 9月25日(日) 4回中山6日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ニシノボレロ37.3 1 牡2 *後藤浩輝 54 (美)杉浦宏昭西山茂行
1 2  ローリングストーン28.3 4 牡2 武士沢友 54 (美)平井雄二佐々木徹
B2 3   トーセンレングス14.2 16 牡2 *西田雄一 54 (美)中島敏文島川隆哉
2 4  キャプテンジャパン33.7 2 牡2 北村宏司 54 (美)小笠倫弘青山洋一
3 5   ワンダフルギフト15.5 13 牝2 高嶋活士 51▲(美)柴崎勇吉野弘司
3 6   ショウナンカンパク17.0 11 牡2 平野優 51▲(美)大和田成国本哲秀
4 7   コスモスイング23.8 7 牡2 *松岡正海 54 (美)鈴木伸尋ビッグレッドファーム
4 8   オーブルチェフ19.2 9 牡2 中舘英二 54 (美)萩原清前田幸治
5 9  アポロドーロス32.2 3 牡2 *柴田善臣 54 (美)柴崎勇アポロサラブレッドクラブ
510  コスモシャンハイ24.0 6 牡2 *柴田大知 54 (美)尾関知人ビッグレッドファーム
611   プレジャーサイン16.0 12 牡2 *伊藤直人 54 (美)斎藤誠ミルファーム
612   ビッグウェーバー17.9 10 牡2 的場勇人 54 (美)的場均加藤光淑
713  ケイビイネイチャー27.1 5 牝2 江田照男 54 (美)萱野浩二菊池昭雄
714   ダブルピース15.4 14 牡2 嶋田純次 51▲(美)手塚貴久ミルファーム
815   マイネルソウル15.4 15 牡2 中谷雄太 54 (美)小野次郎サラブレッドクラブ・ラフィアン
B816   ディアワイズマン22.0 8 牡2 *吉田豊 54 (美)高橋裕ディアレスト

2011年 9月25日(日) 4回中山6日目 13頭 [10:40発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラブファンディ14.1 13 牡2 *江田照男 54 (美)南田美知オールラブクラブ
2 2  バトルキトリ27.9 5 牝2 的場勇人 54 (美)牧光二宮川秋信
3 3   デルマジュロウジン19.4 10 牡2 青木芳之 54 (美)尾関知人浅沼廣幸
4 4  シルキーマーチ38.8 1 牡2 西田雄一 54 (美)星野忍シルク
4 5   スガノタイトル15.9 11 牡2 *藤岡佑介 54 (美)田村康仁菅原光博
5 6  プーラヴィーダ32.9 3 牡2 柴田善臣 54 (美)高橋祥泰伊達敏明
5 7   マイネルカーミン21.7 7 牡2 *大野拓弥 54 (美)中野栄治サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 8  ムーンベックカフェ36.9 2 牡2 田中勝春 54 (美)小島太西川恭子
6 9   クリノエルヴィス14.6 12 牡2 *杉原誠人 51▲(美)高市圭二栗本博晴
710   ルナ20.0 8 牡2 *後藤浩輝 54 (美)杉浦宏昭山岸桂市
711  オパールキッド24.1 6 牡2 *吉田豊 54 (栗)清水久詞森保彦
812   アポロデスティーノ19.5 9 牝2 *田辺裕信 54 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
813  ヘリオスフィア28.4 4 牡2 小野寺祐 51▲(美)岩戸孝樹岡田牧雄

2011年 9月25日(日) 4回中山6日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カテンゲッチ28.2 3 牡3 佐藤哲三 56 (栗)鮫島一歩キャロットファーム
B1 2   クラッシュアゲン16.0 12 牡3 西田雄一 56 (美)加藤和宏浅川皓司
B2 3  サミットフィーバー36.6 1 牡3 柴田善臣 56 (美)鈴木康弘塩田清
2 4   シルククリエイター20.5 7 牡3 *平野優 53▲(美)矢野英一シルク
3 5   イッツリトゥン14.5 14 セ3 小野寺祐 53▲(美)松山将樹U.M.K.
B3 6   ロックフェス14.0 15 牡3 *中舘英二 56 (美)中川公成ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7   ヨシサリイ14.0 16 牝3 *木幡初広 54 (美)石毛善彦田辺喜彦
4 8  ヤワタフレンド21.8 6 牡3 *吉田豊 56 (美)高橋裕平岩健一
5 9   ウインベルフラワー14.8 13 牝3 *柴田大知 54 (美)小島茂之ウイン
B510  ドゥーアップ27.1 4 牡3 北村宏司 56 (美)木村哲也ヒダカファーム
611   オレンジシューズ16.9 11 牝3 嶋田純次 51▲(美)田村康仁ディアレスト
612   アマレット19.0 9 牝3 *大野拓弥 54 (美)石毛善彦イージス
713  デュラビリティ21.9 5 牝3 *江田照男 54 (美)藤原辰雄広富牧場
714   クロムルキナ19.3 8 牡3 小島太一 56 (美)田中剛三嶋牧場
815   ボンドストリート18.1 10 セ3 *田中勝春 56 (美)鹿戸雄一岡田牧雄
816  オークヴィル36.6 2 牝3 石橋脩 54 (美)堀宣行下河辺隆行

2011年 9月25日(日) 4回中山6日目 13頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ゴールドアカデミー63.0 2 牡5 北村宏司 57 (美)古賀慎明居城要
2 2   ヒノモトイチバン  牡4 *田辺裕信 57 (美)中野栄治坪野谷和平
3 3  レオプレシャス75.7 1 牡4 *石橋脩 57 (美)堀宣行レオ
4 4  アポロストーム53.2 6 牡5 *藤岡佑介 57 (美)柴崎勇アポロサラブレッドクラブ
4 5   サルジュ51.8 8 牡3 蛯名正義 54 (美)岩戸孝樹福島実
5 6  リーサムダイチ55.7 4 牡3 *柴田善臣 54 (美)大江原哲平田友里恵
5 7   レオカミカゼ35.9 12 牡4 *田中勝春 57 (美)古賀慎明田中博之
6 8   センノデバギヤ37.8 11 牡3 大庭和弥 54 (美)清水英克浅野正敏
6 9   メジロミョウホウ40.0 10 牝3 *嶋田純次 49▲(美)尾形充弘岩崎伸道
710  プレゼピオ54.4 5 牡5 平野優 54▲(美)二ノ宮敬社台レースホース
B711  パシコジュリエ62.1 3 牝4 西田雄一 55 (美)嶋田潤酒井芳秀
812   ウインク40.5 9 牝6 *大野拓弥 55 (美)石毛善彦河崎五市
813   メルトアウェイ52.0 7 牡3 *後藤浩輝 54 (美)久保田貴草間庸文

2011年 9月25日(日) 4回中山6日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キチロクアナン43.2 12 牝4 二本柳壮 55 (美)二本柳俊山本正美
1 2  オモイデサクラ62.0 6 牝4 *後藤浩輝 55 (美)和田正一和田牧場
2 3   フィールザファン49.1 9 牝4 木幡初広 55 (美)和田正道櫻井正
2 4  ボンジュールメロン64.5 4 牝4 *藤岡佑介 55 (美)奥平雅士田中善次郎
3 5   グロリアスフラワー39.4 14 牝4 *北村宏司 55 (美)新開幸一グリーンファーム
B3 6  シンボリマルセイユ65.5 2 牡4 *石橋脩 57 (美)菊川正達シンボリ牧場
4 7  トロンプルイユ65.1 3 牝4 *佐藤哲三 55 (美)和田正道前田幸治
4 8   ショウナンサンガ36.0 15 セ5 平野優 54▲(美)二ノ宮敬湘南
5 9  マイネルロガール66.7 1 牡3 松岡正海 55 (美)武市康男サラブレッドクラブ・ラフィアン
510   ゴールドスマイル51.2 8 牡3 *田辺裕信 55 (美)高市圭二居城要
611  オメガブルーライン62.0 5 牝4 *蛯名正義 55 (美)鹿戸雄一原礼子
612   シャインドリーム40.6 13 牝4 小野寺祐 52▲(美)根本康広皆川博文
B713   クリノトルネード47.5 10 牡3 *横山典弘 55 (美)高市圭二栗本博晴
714   サンデージョウ52.9 7 牝4 嶋田純次 52▲(美)相沢郁河内孝夫
815   フランキンセンス46.3 11 牡4 *大野拓弥 57 (美)松永康利加藤厚子
816   キャラメルボイス  牝5 *杉原誠人 52▲(美)木村哲也栗本博晴

2011年 9月25日(日) 4回中山6日目 15頭 [14:35発走]
【9R】  外房特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ベルモントキーラ64.5 6 牝3 北村宏司 52 (美)古賀史生ベルモントファーム
2 2   ローレルエルヴェル62.7 7 牡6 小林淳一 54 (美)小西一男ローレルレーシング
2 3  メスナー67.4 3 牡6 中谷雄太 55 (美)畠山重則岡田繁幸
3 4  パープルタイヨー65.1 5 牡5 *蛯名正義 55 (栗)境直行中野銀十
3 5   ラヴインザダーク49.2 15 牝5 *嶋田純次 50 (美)高橋祥泰大樹ファーム
4 6   ショウナンダンク61.4 10 牡5 *田中勝春 55 (美)伊藤大士湘南
4 7   ミサトバレー51.9 14 牝6 *平野優 50 (美)石栗龍彦戸部洋
5 8   キッズニゴウハン61.3 11 牡3 田辺裕信 54 (美)牧光二瀬谷隆雄
5 9   アマミスウィフト61.4 9 牡7 武士沢友 51 (美)清水利章鈴木信俊
610   スーパーウーマン52.4 13 牝6 *杉原誠人 50 (美)大和田成高木競走馬育成牧場
611  ロジスプリング77.5 1 牡4 *横山典弘57.5(美)萩原清久米田正明
712  プラージュ65.4 4 牝5 柴田善臣 52 (美)鈴木康弘サンデーレーシング
B713   アカリ55.1 12 牝5 *江田照男 51 (美)杉浦宏昭山岸桂市
814   ポールアックス61.8 8 セ5 中舘英二 56 (美)藤沢和雄山本英俊
815  マイネルエデン69.7 2 牡5 柴田大知 56 (美)阿部新生サラブレッドクラブ・ラフィアン

2011年 9月25日(日) 4回中山6日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  茨城新聞杯
3歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タイキドゥカティ55.1 14 牡6 *武士沢友 57 (美)高柳瑞樹大樹ファーム
1 2   コンフォーコ64.6 11 セ6 *江田照男 57 (美)矢野英一岡田牧雄
2 3   エヴァシャイン55.3 13 牡7 *石橋脩 57 (美)武市康男田所英子
2 4   シルクファルシオン69.1 7 牡4 *吉田豊 57 (美)尾形充弘シルク
3 5  スノードラゴン74.2 2 牡3 *蛯名正義 55 (美)高木登岡田牧雄
3 6  ゼンノベラーノ74.0 3 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)中竹和也大迫久美子
4 7  トウカイレジーナ70.4 6 牝4 松岡正海 55 (栗)安田隆行内村正則
4 8  ウエスタンハピネス71.4 5 牝3 田中勝春 53 (栗)西園正都西川賢
5 9   サザンブレイズ65.3 10 牡3 *後藤浩輝 55 (栗)加用正南波壽
510  ハッピーダイアリー78.0 1 牝4 横山典弘 55 (美)鈴木康弘社台レースホース
611   ガンドッグ66.1 9 セ4 *北村宏司 57 (美)久保田貴村木隆
612   ミッキーシュタルク54.5 15 牡5 *中舘英二 57 (美)加藤征弘野田みづき
713   マドモアゼルノン  牝4 *柴田大知 55 (美)畠山重則ミルファーム
714   ウッドシップ62.1 12 牝3 *藤岡佑介 53 (美)石栗龍彦小林英一
815   クラッチヒット66.8 8 牡6 田辺裕信 57 (美)小西一男島田久
816  マルカバッケン73.1 4 牡4 *柴田善臣 57 (栗)増本豊河長産業

2011年 9月25日(日) 4回中山6日目 9頭 [15:45発走]
【11R】  第57回産経賞オールカマー
3歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝2200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゲシュタルト  牡4 藤岡佑介 57 (栗)長浜博之畑佐博
2 2  コロンバスサークル  牝5 *横山典弘 55 (美)小島太吉田照哉
3 3   マコトギャラクシー  牡4 *吉田豊 57 (美)尾形充弘尾田左知子
4 4  マイネルラクリマ  牡3 松岡正海 54 (美)上原博之サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 5   ダイワジャンヌ  牝6 的場勇人 55 (美)的場均大城敬三
B6 6  カリバーン  牡4 蛯名正義 57 (美)河野通文社台レースホース
7 7  アーネストリー  牡6 佐藤哲三 59 (栗)佐々木晶前田幸治
8 8   ムラマサノヨートー  牡7 *田辺裕信 57 (美)牧光二新井孝治
8 9  シャドウゲイト  牡9 田中勝春 58 (美)加藤征弘飯塚知一

2011年 9月25日(日) 4回中山6日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サマーダリア46.7 12 牝3 *藤岡佑介 53 (美)伊藤大士セゾンレースホース
1 2   トレノローザ45.2 14 牝4 武士沢友 55 (美)伊藤正徳廣崎利洋
2 3  シャイニイチカ64.7 2 牝4 *田中勝春 55 (美)伊藤伸一冨沢敦子
2 4  エキナシア55.8 4 牝3 *嶋田純次 50▲(美)手塚貴久ミルファーム
3 5  パシオンルージュ60.7 3 牝3 *北村宏司 53 (美)和田正一吉田和美
3 6   ドナリサ50.6 8 牝3 *蛯名正義 53 (美)高木登山田貢一
4 7   ホワイトアッシュ37.3 15 牝3 *柴田善臣 53 (美)高橋祥泰布施光章
4 8  フレンチミシル53.8 6 牝3 平野優 50▲(美)本間忍南原商事
5 9  オメガブルーベリー46.0 13 牝4 *松岡正海 55 (美)柴崎勇原礼子
510   リネンピュア24.5 16 牝5 *後藤浩輝 55 (美)南田美知戸山光男
611   ナムラエメラルド49.1 9 牝3 *横山典弘 53 (美)新開幸一奈村信重
612   フレイムヴェイン48.7 10 牝4 大野拓弥 55 (美)萩原清サンデーレーシング
713  デンファレ55.6 5 牝4 的場勇人 55 (美)的場均ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714   ゲンパチマイラヴ47.5 11 牝3 *江田照男 53 (美)萱野浩二平野武志
815  シュテルンターラー65.0 1 牝4 *佐藤哲三 55 (栗)高野友和グリーンファーム
816   ミヤビヘレネ50.8 7 牝3 *吉田豊 53 (美)尾関知人村上義勝

2011年 9月25日(日) 5回阪神6日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   デンタルボーイ14.4 16 牡2 太宰啓介 54 (栗)柴田光陽安田光則
1 2   シゲルドリアン33.2 7 牡2 *川須栄彦 53☆(栗)藤岡範士森中蕃
2 3  シゲルキョホウ34.6 4 牡2 浜中俊 54 (栗)坂口正則森中蕃
2 4   サチノタカチホ22.8 11 牡2 *国分恭介 53☆(栗)梅内忍佐藤幸彦
3 5   エーシングリズリー24.1 9 牡2 *幸英明 54 (栗)川村禎彦栄進堂
3 6  ローレルイニシオ37.1 3 牡2 松山弘平 53☆(栗)加用正ローレルレーシング
4 7  ヒノクニリョジョウ34.2 6 牝2 酒井学 54 (栗)谷潔小田切有一
4 8  カジキ44.7 1 牡2 *福永祐一 54 (栗)白井寿昭幅田昌伸
5 9   キセキノハナ23.6 10 牝2 野元昭嘉 54 (栗)柴田光陽華山龍一
510   マーベラスルビー31.3 8 牝2 *小牧太 54 (栗)柴田政見笹原貞生
611   ハヤブサロック19.3 13 牡2 *北村友一 54 (美)谷原義明平岡茂樹
612  シゲルユズ40.9 2 牡2 熊沢重文 54 (栗)柴田光陽森中蕃
713   テイエムベンケイ14.6 15 牡2 *森一馬 51▲(栗)福島信晴竹園正繼
714   ソーリメンバー22.1 12 牝2 和田竜二 54 (栗)宮徹ミルファーム
815  エーシンブランコス34.6 5 牡2 川田将雅 54 (栗)高野友和栄進堂
816   テイエムハエハエ19.1 14 牝2 *田中健 54 (栗)木原一良竹園正繼

2011年 9月25日(日) 5回阪神6日目 15頭 [10:30発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヴァンヘルシング31.8 6 牡2 岩田康誠 54 (栗)角居勝彦市川真奈美
2 2   リバーマンサーナ14.4 14 牝2 *国分優作 52△(栗)作田誠二河越武治
2 3   デンコウチャレンジ14.0 15 牝2 和田竜二 54 (栗)南井克巳田中康弘
3 4   ヒシタイトル16.7 12 牝2 松山弘平 53☆(栗)佐山優阿部雅一郎
3 5   ウィンドミルシチー27.3 8 牡2 *高倉稜 53☆(栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
4 6   リアルブラック14.7 13 セ2 *北村友一 54 (栗)藤岡範士大迫基弘
4 7   リーノレオン26.3 9 牡2 *幸英明 54 (栗)川村禎彦呂朝子
5 8   ジョウショーキング18.9 11 牡2 *国分恭介 53☆(栗)西橋豊治熊田義孝
5 9   デンコウデア27.7 7 牝2 藤岡康太 54 (栗)荒川義之田中康弘
610  タイセイシュバリエ48.9 1 牡2 浜中俊 54 (栗)宮本博田中成奉
611  クラヴェジーナ41.5 3 牝2 *福永祐一 54 (栗)音無秀孝G1レーシング
712  ローレルブレット47.7 2 牡2 酒井学 54 (栗)鶴留明雄ローレルレーシング
713   ザプレジデント22.4 10 牡2 渡辺薫彦 54 (栗)日吉正和服部新平
814  コーダリー41.4 4 牡2 川須栄彦 53☆(栗)橋口弘次ノースヒルズ
815  ダンツフォワード37.5 5 牡2 太宰啓介 54 (栗)本田優山元哲二

2011年 9月25日(日) 5回阪神6日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スカイノレイ17.8 11 牝3 *川須栄彦 53☆(栗)高橋義忠江賦晨
B1 2   クーリドフレイズ17.3 13 牝3 *小林慎一 54 (栗)矢作芳人キャロットファーム
B2 3   ロックフェアレディ22.3 8 牝3 *国分優作 52△(栗)鮫島一歩ローレルレーシング
2 4  ストライクホーク27.1 4 牡3 *和田竜二 56 (栗)庄野靖志山上和良
3 5   アゲマリ16.8 14 牡3 大下智 56 (栗)鶴留明雄橋元勇氣
3 6   ヘヴンリーブリス18.2 10 牡3 *松山弘平 55☆(栗)池江泰寿サンデーレーシング
4 7  キュールエキュール24.3 6 牝3 *福永祐一 54 (栗)中尾秀正岡本良三
4 8  アドマイヤアロング30.6 2 牝3 幸英明 54 (栗)梅田智之近藤利一
5 9   スズカルビコン17.4 12 牡3 藤懸貴志 53▲(栗)藤岡範士永井啓弍
510   トモロビート14.2 16 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)河内洋戸賀智子
611  ソルビアンコ30.2 3 牡3 *花田大昂 53▲(栗)梅田智之サンデーレーシング
612   ボーテビューティ16.1 15 牝3 *酒井学 54 (栗)鮫島一歩田島政光
713   ダイシンライン18.6 9 牡3 *小牧太 56 (栗)友道康夫大八木信行
714   メイショウチルチェ23.0 7 牝3 石橋守 54 (栗)松永幹夫松本好雄
815  タマモルーキー43.6 1 牡3 川田将雅 56 (栗)池添兼雄タマモ
816  レディーコロンブス25.0 5 牝3 *北村友一 54 (栗)大根田裕岸田勝宏

2011年 9月25日(日) 5回阪神6日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミニーバローズ61.2 4 牝4 *幸英明 55 (栗)武田博猪熊広次
1 2   マックスシャルビー41.9 10 牝3 藤岡康太 53 (栗)梅田智之田所英子
2 3   ピノブラン50.5 9 牝4 野元昭嘉 55 (栗)梅内忍サンデーレーシング
B2 4   サックアクロア39.2 11 牝4 *鮫島良太 55 (栗)羽月友彦キャロットファーム
3 5   ザッハトルテ52.1 8 牝4 *国分恭介 54☆(栗)牧田和弥永田和彦
3 6   キクノレジーナ52.6 7 牝3 *岩田康誠 53 (栗)佐藤正雄菊池五郎
4 7  マイユクール67.4 2 牝3 北村友一 53 (栗)田中章博日進牧場
4 8  ホクセツダンス63.1 3 牝3 *浜中俊 53 (栗)宮本博平島尚武
5 9  トップオブザヘヴン60.7 5 牝4 *藤懸貴志 52▲(栗)本田優グランド牧場
510   ファーザーリープ28.1 13 牝3 川須栄彦 52☆(栗)牧浦充徳岡田牧雄
611   アルテミス21.6 14 牝4 *酒井学 55 (栗)清水出美橋場勇二
612  ナリタシルエット69.3 1 牝4 *福永祐一 55 (栗)沖芳夫オースミ
713  タマモワルツ53.2 6 牝4 *小牧太 55 (美)水野貴広タマモ
714   オウハ  牝5 赤木高太 55 (栗)飯田雄三協和牧場
815   ダノンスズラン  牝4 *川田将雅 55 (栗)藤原英昭ダノックス
816   ヒノデポベーダ36.0 12 牝3 *高倉稜 52☆(栗)梅田康雄久野正弘

2011年 9月25日(日) 5回阪神6日目 15頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート2000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サーノ48.2 6 牡4 北村友一 57 (栗)大根田裕藤田孟司
2 2   ドラゴンウィンズ41.9 9 セ3 *国分優作 52△(栗)白井寿昭窪田康志
2 3  ボストンリョウマ48.4 5 牡3 和田竜二 54 (栗)岩元市三ボストンホース
3 4  トップオブカハラ66.3 1 牡4 池添謙一 57 (栗)池添兼雄横瀬兼二
3 5   ヤマニンティグル46.7 7 牡3 *川田将雅 54 (栗)橋田満土井肇
4 6  サトノサウザー61.9 2 牡4 *岩田康誠 57 (栗)平田修里見治
4 7   ヒミノキンカメ25.6 15 牡3 *野元昭嘉 54 (栗)川村禎彦佐々木八郎
5 8   ミゲール32.1 14 牡4 川須栄彦 56☆(栗)坪憲章小林保一
5 9   ゴッドフローラ37.6 13 牝3 藤懸貴志 49▲(栗)角田晃一中西憲治
610  アイノグロー50.8 3 牡4 小牧太 57 (栗)安達昭夫礒川正明
611   サクラエンブレム39.9 10 牡4 *藤岡康太 57 (栗)羽月友彦さくらコマース
712   エイユーブラッサム37.9 12 牡4 松山弘平 56☆(栗)池添兼雄笹部和子
713   テイエムスリリング39.1 11 牡4 *幸英明 57 (栗)湯窪幸雄竹園正繼
814   ナリタチャレンジ44.0 8 牡7 *赤木高太 57 (栗)宮本博オースミ
815  アッシュール49.3 4 牡4 渡辺薫彦 57 (栗)沖芳夫吉田勝己

2011年 9月25日(日) 5回阪神6日目 13頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ドラゴンライズ57.7 5 牡3 *幸英明 54 (美)久保田貴窪田芳郎
2 2  スズカセクレターボ57.5 6 牡3 *岩田康誠 54 (栗)橋田満永井啓弍
3 3   シャドウエミネンス56.1 7 牡3 *川田将雅 54 (栗)角居勝彦飯塚知一
4 4  エバーグリーン59.0 4 牡3 川須栄彦 53☆(栗)矢作芳人吉田照哉
4 5   リバークリーク37.8 11 牡3 *藤岡康太 54 (栗)作田誠二河越武治
5 6  ナイスミーチュー65.0 2 牡4 *武豊 57 (栗)橋口弘次ダノックス
5 7   スターダムオーラ45.2 9 牡4 *国分優作 55△(栗)長浜博之社台レースホース
6 8   マーティンジーン35.8 13 牡3 *渡辺薫彦 54 (栗)沖芳夫大戸志浦
6 9   トーワテレサ42.9 10 牝4 *国分恭介 54☆(栗)橋田満齋藤すゞ
710   プロスアンドコンズ52.3 8 牡5 福永祐一 57 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス
711  フクラムサイフ61.9 3 牡3 浜中俊 54 (栗)谷潔小田切有一
812  デンコウジュピター66.5 1 牡3 北村友一 54 (栗)佐山優田中康弘
813   メリーポピンズ37.7 12 牝3 *高倉稜 51☆(栗)牧浦充徳谷掛龍夫

2011年 9月25日(日) 5回阪神6日目 16頭 [14:25発走]
【9R】  西脇特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ピサノルビー54.2 12 牝5 *池添謙一 55 (栗)安達昭夫市川義美
1 2  タコ71.3 3 牡5 浜中俊 57 (栗)佐々木晶小田切有一
2 3  キラウエア80.1 1 牡4 *小牧太 57 (栗)橋口弘次金子真人ホールディングス
2 4   メイショウスクラム59.2 10 牡5 武豊 57 (栗)田島良保松本好雄
3 5   ビップピュアレディ55.1 11 牝4 *幸英明 55 (栗)宮本博鈴木邦英
3 6  ホノカアボーイ65.8 5 牡3 福永祐一 54 (美)戸田博文ユートピア牧場
4 7  ダートムーア77.2 2 牝3 *川田将雅 52 (栗)吉田直弘吉田和美
4 8   グランブリーズ42.9 16 牡4 *川須栄彦 57 (栗)荒川義之藤澤眞佐子
5 9   シークレバー54.0 13 牡6 *太宰啓介 57 (栗)野村彰彦藤田宗平
510   パミーナ64.2 7 牝4 国分恭介 55 (栗)加藤敬二門野重雄
611  トップコマチ64.3 6 牝6 和田竜二 55 (栗)岩元市三宮内牧場
612   メイクセンス53.3 14 牡6 *鮫島良太 57 (栗)藤原英昭平田修
713  ウインベルカント68.3 4 牡4 *渡辺薫彦 57 (栗)佐々木晶ウイン
714   カリズマクレスト53.1 15 牡5 高倉稜 57 (栗)湯窪幸雄加藤守
815   ハスラー59.5 9 牡3 *岩田康誠 54 (栗)石坂正水上行雄
816   キクノセンヒメ61.6 8 牝5 *藤岡康太 55 (栗)荒川義之菊池五郎

2011年 9月25日(日) 5回阪神6日目 13頭 [15:00発走]
【10R】  ムーンライトH
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナリタキングパワー56.6 12 セ6 *国分優作 52 (栗)小野幸治オースミ
2 2   メイショウジンム67.6 10 牡5 *小牧太 54 (栗)牧浦充徳松本好雄
3 3  ワルキューレ74.5 5 牝7 *北村友一 51 (栗)佐山優岡田牧雄
4 4  フィニステール76.8 2 牡7 *鮫島良太 56 (栗)藤原英昭RRA
4 5   スカイリュウホー72.9 7 牡7 *藤岡康太 56 (栗)平田修小林久義
5 6  ロッカヴェラーノ75.3 4 牡3 *岩田康誠 54 (栗)中村均吉田照哉
5 7   トシザマキ69.2 9 牝4 浜中俊 52 (栗)西浦勝一上村叶
6 8  ワンダームシャ74.2 6 牡6 *太宰啓介 56 (栗)牧田和弥山本信行
6 9   ワキノパワー56.0 13 セ7 *国分恭介 50 (栗)坪憲章脇山良之
710   デンコウオクトパス71.7 8 牡4 *和田竜二 56 (栗)坂口正則田中康弘
711   アキノカウンター63.9 11 牡5 *幸英明 54 (栗)中村均穐吉正孝
812  メイショウカンパク76.3 3 牡4 武豊 57 (栗)荒川義之松本好雄
813  デルフォイ80.3 1 牡5 *川田将雅 57 (栗)長浜博之社台レースホース

2011年 9月25日(日) 5回阪神6日目 12頭 [15:35発走]
【11R】  第59回神戸新聞杯
3歳・オープン・G2(馬齢)(牡・牝)(国際)(指定) 芝2400m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ステラロッサ68.9 6 牡3 川田将雅 56 (栗)角居勝彦社台レースホース
2 2   トリノ48.9 11 牡3 *高倉稜 56 (栗)崎山博樹北山敏隆
3 3   スマートロビン68.3 7 牡3 *小牧太 56 (栗)松田国英大川徹
4 4   イグアス56.7 10 牡3 四位洋文 56 (栗)角居勝彦キャロットファーム
5 5  ウインバリアシオン83.7 2 牡3 安藤勝己 56 (栗)松永昌博ウイン
5 6  ショウナンマイティ75.4 4 牡3 *武豊 56 (栗)梅田智之国本哲秀
6 7  オルフェーヴル86.1 1 牡3 池添謙一 56 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
6 8   クレスコグランド  牡3 浜中俊 56 (栗)石坂正堀川三郎
7 9   カーマイン66.7 8 牡3 和田竜二 56 (栗)石坂正サンデーレーシング
710   ナムラオウドウ59.0 9 牡3 北村友一 56 (栗)福島信晴奈村信重
811  フレールジャック77.7 3 牡3 福永祐一 56 (栗)友道康夫キャロットファーム
812  ダノンミル70.5 5 牡3 *岩田康誠 56 (栗)藤原英昭ダノックス

2011年 9月25日(日) 5回阪神6日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ケンブリッジシーザ41.6 10 牡4 *国分恭介 56☆(栗)大根田裕中西宏彰
1 2   バンブーマンユー41.4 11 牡3 *藤懸貴志 52▲(栗)鈴木孝志バンブー牧場
2 3  ケイアイブリザード64.5 4 牡4 *和田竜二 57 (栗)白井寿昭啓愛義肢材料販売所
2 4  ミッドタウンレディ67.5 1 牝4 川田将雅 55 (栗)長浜博之吉田和子
3 5  クランチタイム65.2 3 牡3 *幸英明 55 (栗)木原一良加藤千豊
3 6   シゲルトウドリ49.1 7 牡3 *高倉稜 54☆(栗)藤岡範士森中蕃
4 7  マッキンリー58.9 5 牡3 *太宰啓介 55 (栗)柴田光陽林進
4 8   アテーナーズブレス47.8 8 牝3 北村友一 53 (栗)増本豊中村浩章
5 9   タムロガッツ44.2 9 牡4 *岩田康誠 57 (栗)西園正都谷口屯
510   ウィズインカチドキ27.3 13 牡4 *花田大昂 54▲(栗)高橋隆内藤耕造
611   ジェニコ26.2 14 牝4 *熊沢重文 55 (栗)牧浦充徳松田整二
612   クリノワンチャンス20.5 15 牝3 森一馬 50▲(栗)高橋隆栗本博晴
713   カリスマローレル15.6 16 牡4 松山弘平 56☆(栗)小野幸治池田實
714  ウエストハーバー66.1 2 牡3 川須栄彦 54☆(栗)中竹和也加藤守
815   マスタープライド30.8 12 牡4 浜中俊 57 (栗)白井寿昭村山卓也
816  パープルセンリョ57.5 6 牡3 赤木高太 55 (栗)飯田雄三中野銀十