2011年10月 1日(土) 2回札幌7日目 13頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シゲルマンゴー20.2 11 牡2 荻野琢真 55 (栗)宮徹森中蕃
2 2  カアチャンコワイ37.7 2 牝2 竹之下智 54 (栗)友道康夫國分純
3 3   グランデタンゴ20.5 9 牡2 *柴山雄一 55 (美)勢司和浩グランデオーナーズ
4 4  サクセスフルビッド47.7 1 牡2 藤岡佑介 55 (栗)矢作芳人G1レーシング
4 5   ハヤブサ24.1 8 牡2 小林徹弥 55 (栗)目野哲也西村憲人
5 6   ダイワアズール20.4 10 牡2 *丸田恭介 55 (美)菊沢隆徳大城敬三
5 7   タマノフウジン  牡2 *黛弘人 55 (栗)本田優玉腰勇吉
6 8   ジョウノバッカス20.0 12 牡2 *四位洋文 55 (栗)森秀行小川義勝
6 9  アズマリュウセイ28.4 6 牡2 吉田隼人 55 (栗)加用正東哲次
710   ディアヴィラージュ29.1 5 牡2 *宮崎北斗 55 (美)新開幸一ディアレスト
711  タマラマ29.2 4 牡2 秋山真一 55 (栗)中竹和也H.R.H.プリンセス・ハヤ
812  ダブルプライム30.2 3 牝2 上村洋行 54 (栗)浅見秀一社台レースホース
813  ヒミノオオワシ25.6 7 牡2 松田大作 55 (栗)鈴木孝志佐々木八郎

2011年10月 1日(土) 2回札幌7日目 13頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メトロファルコン33.4 3 牡2 藤岡佑介 55 (栗)平田修太田廣子
2 2   ハードロッカー26.9 9 牡2 *横山典弘 55 (美)藤沢和雄山本英俊
3 3   エンジョーイアゲン24.2 10 牡2 *黛弘人 55 (美)中野栄治浅川皓司
4 4  マイネルテュール35.9 2 牡2 *松岡正海 55 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 5   ベルウッドハピネス22.5 12 牡2 長谷川浩 55 (美)中島敏文鈴木照雄
5 6   ジョウノナタリー23.2 11 牝2 吉田隼人 54 (栗)森秀行小川義勝
5 7  ジェームズバローズ32.6 4 牡2 *秋山真一 55 (栗)中竹和也猪熊広次
6 8  ベルウッドワンキー31.7 5 牡2 松田大作 55 (美)本間忍鈴木照雄
6 9   ヒトメボレ22.1 13 牝2 *横山和生 51▲(美)小桧山悟岩瀬正志
710   タイキプレミアム27.7 7 牡2 三浦皇成 55 (栗)池江泰寿大樹ファーム
711   タイキパピヨン27.0 8 牝2 *川島信二 54 (栗)梅内忍大樹ファーム
812  アドマイヤシルク39.0 1 牝2 丸山元気 54 (栗)松田博資近藤利一
813  マイネルツァウバー28.6 6 牡2 津村明秀 55 (美)堀井雅広サラブレッドクラブ・ラフィアン

2011年10月 1日(土) 2回札幌7日目 12頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メジロクロビシ42.0 8 牝3 上村洋行 55 (美)奥平雅士岩崎伸道
2 2  マスターアポイ45.0 4 牡3 丸山元気 57 (栗)松田国英辻牧場
3 3  ジュピタードリーム55.9 1 牝3 藤岡佑介 55 (栗)小野幸治深見富朗
4 4   プロフィール28.2 10 牝3 *西村太一 52▲(美)和田正道和田牧場
5 5   セイコーフジ42.6 7 牡3 *吉田隼人 57 (美)鈴木康弘竹國弘
5 6  トウカイギアー46.1 3 牡3 *的場勇人 57 (美)的場均内村正則
6 7  アートオブグレース44.4 6 牝3 宮崎北斗 55 (栗)小原伊佐岡田隆寛
6 8  スイートレーヌ52.3 2 牝3 *三浦皇成 55 (栗)吉田直弘シンボリ牧場
7 9   ブラザーダックマン  牡3 勝浦正樹 57 (美)松山将樹宮田守
710   ランニングハイ39.2 9 牝3 丸田恭介 55 (美)大竹正博ローレルレーシング
811  ナイキトリック44.5 5 牝3 四位洋文 55 (美)古賀史生小野誠治
B812   リバレイション21.4 11 牝3 *黛弘人 55 (美)尾関知人大原詔宏

2011年10月 1日(土) 2回札幌7日目 13頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ロジポケット29.0 8 牡3 丸山元気 57 (美)大竹正博久米田正明
2 2   メダグリアスズカ21.3 13 牡3 *吉田隼人 57 (美)伊藤圭三永井啓弍
B3 3  ジャガンナート36.0 4 牡3 *三浦皇成 57 (美)萩原清池谷誠一
4 4  ファンタズミック31.8 6 牡3 柴山雄一 57 (栗)浅見秀一大塚亮一
4 5  コパノカーン39.4 2 牡3 藤岡佑介 57 (栗)梅田智之小林祥晃
5 6   ボルト27.2 9 牝3 *池添謙一 55 (栗)友道康夫中村浩章
5 7   フウジン24.7 10 牡3 *西村太一 54▲(美)和田正道和田牧場
6 8   スズカレディ22.6 12 牝3 *水口優也 52▲(栗)西橋豊治永井啓弍
6 9  マンテンマックス34.2 5 牡3 芹沢純一 57 (栗)鹿戸明小島將之
710   デルサラード22.8 11 牡3 *横山典弘 57 (栗)松田博資社台レースホース
711  ピエナセレブ36.7 3 牡3 *古川吉洋 57 (栗)谷潔本谷兼三
812   テイエムサウスダン30.4 7 牡3 *村田一誠 57 (美)柴田政人竹園正繼
813  オペラ43.5 1 牡3 *津村明秀 57 (美)相沢郁吉澤克己

2011年10月 1日(土) 2回札幌7日目 12頭 [11:50発走]
【5R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フラッパーミク53.5 6 牝4 勝浦正樹 55 (美)水野貴広畑佐博
2 2   サイズミックレディ52.0 9 牝3 四位洋文 53 (栗)田所秀孝細谷典幸
B3 3  ミクル54.8 4 牝4 *三浦皇成 55 (美)矢野英一ターフ・スポート
B4 4   プリンシプルレディ45.5 12 牝4 *水口優也 52▲(美)伊藤圭三大北牧場
5 5  ミスコマチ56.6 3 牝3 西村太一 50▲(美)小笠倫弘西村專次
5 6   ノブヴィクトリー52.2 8 牝3 的場勇人 53 (美)平井雄二前田亘輝
6 7  サクラティアモ60.8 1 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)羽月友彦さくらコマース
6 8   ツカサリボン48.7 11 牝3 上野翔 53 (栗)田所秀孝中務幸雄
7 9   テングジョウ53.0 7 牝6 宮崎北斗 55 (美)柄崎孝中村博亮
710   トゥインクルスノー50.6 10 牝4 岩部純二 55 (美)萱野浩二トール&ワイド
811  ヤマニンパピオネ58.9 2 牝3 *柴山雄一 53 (栗)松永幹夫土井肇
812  サマーコード53.9 5 牝4 *吉田隼人 55 (美)嶋田功石瀬浩三

2011年10月 1日(土) 2回札幌7日目 14頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝2600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   メイショウオオワシ38.3 7 牡3 *柴山雄一 54 (栗)安達昭夫松本好雄
2 2  トミケンプライム45.2 3 牡6 *勝浦正樹 57 (美)和田正道冨樫賢二
3 3  エアポートメサ43.2 5 牡3 川島信二 54 (栗)小原伊佐新木鈴子
3 4   ブルースビスティー37.3 8 牡3 吉田隼人 54 (美)伊藤大士備前島敏子
4 5   メイショウフジッコ  牝3 長谷川浩 52 (栗)西浦勝一松本好雄
4 6  ローレルクラシック44.8 4 牡4 *上野翔 57 (栗)飯田雄三ローレルレーシング
B5 7   ガリアーノ33.7 11 牡5 *丸田恭介 57 (美)栗田徹キャロットファーム
5 8   メイショウマルクル26.4 13 牡3 秋山真一 54 (栗)増本豊松本好雄
6 9   ダイワリューリン36.7 9 牡3 的場勇人 54 (美)的場均大城敬三
610  オールターゲット48.6 2 牡5 松田大作 57 (栗)松元茂樹サンデーレーシング
711  キングウェールズ50.0 1 牡5 *丸山元気 57 (栗)浅見秀一杉山美惠
B712  マルカゴクウ41.0 6 牡4 黛弘人 57 (栗)鶴留明雄河長産業
813   ヒラボクエース31.7 12 牡4 *古川吉洋 57 (栗)加藤敬二平田牧場
814   ダノンハロー34.5 10 牡3 *三浦皇成 54 (栗)松田国英ダノックス

2011年10月 1日(土) 2回札幌7日目 13頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アイアムノココロ40.0 11 牝4 *村田一誠 55 (美)奥平雅士堀紘一
2 2   グランドジョラス45.9 7 牡3 *勝浦正樹 55 (美)高木登楠本勝美
3 3  トーセンヤッテキタ53.1 3 牡4 *丸田恭介 57 (美)菅原泰夫島川隆哉
B4 4   モズハリケーン44.0 9 牡3 吉田隼人 55 (栗)南井克巳北側雅司
4 5  アドマイヤアゲイン54.4 1 牡5 丸山元気 57 (栗)松田博資近藤利一
5 6  ハタノゼフィロス50.1 4 牡3 柴山雄一 55 (美)畠山吉宏グッドラック・ファーム
5 7  ローゼウィーク46.3 6 牝4 *黛弘人 55 (美)杉浦宏昭大澤毅
6 8   コマンドパワー40.2 10 牡3 荻野琢真 55 (栗)矢作芳人平本敏夫
6 9  メイショウサリマン48.6 5 牡3 藤岡佑介 55 (栗)高橋義忠松本好雄
B710   ダンサーラヴ31.2 13 牝3 *川島信二 53 (美)阿部新生吉田昭一
711   トーセンレラ44.6 8 牡3 *西村太一 52▲(美)加藤征弘島川隆哉
812  スズノオオタカ54.1 2 牡3 *松田大作 55 (栗)五十嵐忠阿部雅子
B813   ホトダー37.9 12 牡9 *岩部純二 57 (美)大江原哲井上一郎

2011年10月 1日(土) 2回札幌7日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アイウォントユー53.3 2 牡4 *小林徹弥 57 (栗)梅田康雄薪浦亨
1 2   アラマサコマンダー45.2 8 牝3 勝浦正樹 53 (美)阿部新生アラキファーム
B2 3   デルマラクシュミー  牝3 *菅原隆一 50▲(美)高柳瑞樹浅沼廣幸
2 4  タツクール48.0 6 牡6 *丸田恭介 57 (美)根本康広鈴木昭作
3 5   マサゴット37.9 11 セ3 *村田一誠 55 (栗)増本豊丸井正貴
3 6   カワキタライジン44.7 9 牡6 *柴山雄一 57 (美)成島英春川島吉男
4 7   フローリストライフ46.8 7 牝4 竹之下智 55 (美)戸田博文難波経雄
4 8   ムーンパイロット36.4 12 牝3 *宮崎北斗 53 (美)矢野英一那須野牧場
5 9   レジアーネ39.2 10 セ3 丸山元気 55 (栗)角居勝彦広尾レース
510   モモチャン29.6 14 牝3 *横山和生 50▲(美)戸田博文堂守貴志
611   ダイシンワイルド34.5 13 牡3 松田大作 55 (栗)庄野靖志大八木信行
612  メルヴェイユドール49.0 5 牝4 *古川吉洋 55 (栗)牧田和弥サンデーレーシング
713  マコトサンパギータ49.7 4 牝3 池添謙一 53 (栗)松田国英眞壁宏寧
714  マリアビスティー52.8 3 牝3 三浦皇成 53 (栗)矢作芳人備前島敏子
815  ヤマニンリップル58.5 1 牝3 *吉田隼人 53 (美)栗田博憲土井肇
816   サフランルーデンス  牝3 四位洋文 53 (栗)梅田智之海原聖一

2011年10月 1日(土) 2回札幌7日目 13頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エビデンス46.5 3 牡4 *丸田恭介 57 (美)宗像義忠佐藤壽男
2 2   キララチュール32.0 11 牝5 長谷川浩 55 (栗)西浦勝一高昭牧場
B3 3  ラグナロク47.8 2 セ5 古川吉洋 57 (美)岩戸孝樹岡田牧雄
4 4   マイスター24.4 12 牡5 上野翔 57 (美)伊藤伸一齊藤直信
4 5  ノーザンリバイブ39.2 6 牡4 勝浦正樹 57 (美)藤原辰雄小林昌志
5 6  ニシノシャイナー39.1 7 牡4 *村田一誠 57 (美)上原博之西山茂行
5 7   ハッピーライフ37.6 8 牝4 *的場勇人 55 (美)佐藤吉勝江川伸夫
6 8  アドマイヤツバサ57.9 1 牡4 丸山元気 57 (栗)松田博資近藤利一
6 9  ビーチパーティー43.1 4 牝4 竹之下智 55 (栗)加用正吉田照哉
710   サザンパシフィック36.4 9 牡4 *西村太一 54▲(美)菊沢隆徳吉田和美
711   マイネマグノリア35.7 10 牝3 *柴山雄一 53 (栗)梅田智之サラブレッドクラブ・ラフィアン
812   トーセンシオン23.7 13 牝3 菅原隆一 50▲(美)二本柳俊島川隆哉
813   タマモコメット39.3 5 牝3 宮崎北斗 53 (栗)小原伊佐タマモ

2011年10月 1日(土) 2回札幌7日目 14頭 [14:50発走]
【10R】  手稲山特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1500m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マシラ44.1 12 牝4 *黛弘人 55 (美)杉浦宏昭山岸桂市
2 2  キタサンフクジン54.4 4 セ3 芹沢純一 55 (栗)鹿戸明大野商事
3 3   ウイニングドラゴン45.8 10 牡5 *宮崎北斗 57 (栗)小原伊佐奥村幸男
3 4  セイウンオウサム59.5 1 牡4 *松岡正海 57 (美)手塚貴久西山茂行
4 5   ピーチブローフィズ47.5 8 牝4 秋山真一 55 (栗)角田晃一サンデーレーシング
4 6   ゴールドカルラ49.0 7 牝3 *横山和生 53 (美)高木登磯波勇
5 7   アースツリー44.9 11 牝4 柴原央明 55 (栗)田中章博社台レースホース
5 8  クィーンズバーン57.0 2 牝3 藤岡佑介 53 (栗)浅見秀一林正道
B6 9   リトルドア46.4 9 セ5 *横山典弘 57 (美)藤沢和雄山本英俊
610   プリンセスミカ41.8 13 牝5 *長谷川浩 55 (栗)増本豊冨沢敦子
711  バトルシュリイマン54.1 5 牡4 *的場勇人 57 (美)的場均宮川秋信
712   ノーブルディード39.5 14 牡3 *松田大作 55 (栗)清水出美サンデーレーシング
813  リルバイリル52.0 6 セ3 *柴山雄一 55 (美)栗田博憲小林薫
814  リネンパズル54.9 3 牝4 村田一誠 55 (美)南田美知戸山光男

2011年10月 1日(土) 2回札幌7日目 13頭 [15:25発走]
【11R】  第46回札幌2歳S
2歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(特指) 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トミケンユークアイ37.6 12 牡2 勝浦正樹 55 (美)水野貴広冨樫賢二
2 2   ロゼオ33.2 13 牡2 *丸田恭介 55 (美)高市圭二栗本博晴
3 3  ロゼシャンパーニュ46.9 2 牝2 池添謙一 54 (栗)浅見秀一大塚亮一
4 4   クールスター41.7 9 牡2 荻野琢真 55 (美)木村哲也スリースターズレーシング
4 5  ヒーラ44.5 5 牝2 四位洋文 54 (栗)森秀行平井裕
5 6  ゴールドシップ49.6 1 牡2 *安藤勝己 55 (栗)須貝尚介小林英一
5 7  マイネルロブスト46.7 4 牡2 *松岡正海 55 (美)高橋裕サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 8   ベストディール41.5 10 牡2 *横山典弘 55 (美)国枝栄社台レースホース
6 9  ラシンティランテ44.1 6 牝2 *藤岡佑介 54 (栗)友道康夫サンデーレーシング
710   ニシノスタイル43.7 7 牡2 *吉田隼人 55 (栗)浅見秀一西山茂行
711  グランデッツァ46.8 3 牡2 秋山真一 55 (栗)平田修社台レースホース
812   マカハ38.9 11 牡2 *三浦皇成 55 (栗)小崎憲広尾レース
813   ニシノカチヅクシ43.4 8 牡2 *村田一誠 55 (栗)田所秀孝西山茂行

2011年10月 1日(土) 2回札幌7日目 16頭 [16:00発走]
【12R】  サロマ湖特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ブルームーンピサ50.9 13 牝4 横山典弘 55 (美)鹿戸雄一市川義美
1 2   インテグラルヘッド51.2 11 牡4 的場勇人 57 (美)的場均サンデーレーシング
2 3  ドリームピーチ59.5 3 牝4 西村太一 55 (美)二ノ宮敬大栄牧場
B2 4   クラッカージャック53.6 10 牡7 藤岡佑介 57 (美)土田稔齊藤四方司
3 5  リキサンシンオー61.6 2 セ5 柴原央明 57 (栗)昆貢ハイパワー商事
3 6  タイヨウパフューム56.9 6 牝3 秋山真一 53 (栗)岡田稲男小野田健治
4 7  タンジブルアセット58.5 4 牡4 丸山元気 57 (美)根本康広安達允彦
4 8  ワニタレスタリ57.5 5 牝5 *松岡正海 55 (美)境征勝加藤信之
5 9   マンゴプディング47.5 15 牝4 津村明秀 55 (美)小野次郎ローレルレーシング
510   シチリアーナ47.0 16 牝6 *柴山雄一 55 (美)加藤和宏岡田牧雄
611   ルリニガナ54.9 8 牝3 *鈴来直人 53 (美)小野次郎川島牧場
612  グレナディーン62.7 1 牝4 上村洋行 55 (栗)橋口弘次社台レースホース
713   チェアユーアップ50.8 14 牝5 *川島信二 55 (美)田島俊明岡田将一
714   ジョーリゴラス56.2 7 牡7 松田大作 57 (栗)村山明上田けい子
B815   ウインドジャズ53.8 9 牡4 *吉田隼人 57 (美)清水美波岡田牧雄
816   エクメーネ51.0 12 牝3 *三浦皇成 53 (美)大竹正博池谷誠一

2011年10月 1日(土) 4回中山7日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アサヒステファニー26.1 14 牝2 *江田照男 54 (美)佐藤吉勝岩崎銀一
1 2   フリーダムシチー40.2 7 牡2 二本柳壮 55 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
2 3  ヨシールプリンセス56.1 1 牝2 石橋脩 54 (美)水野貴広吉木伸彦
2 4   ミラクルピッチ34.2 9 牝2 *田中勝春 54 (美)柴崎勇松尾正
3 5  グラントリノ47.8 2 牝2 吉田豊 54 (美)浅野洋一加藤徹
3 6   ロードナイト  牝2 *後藤浩輝 54 (美)杉浦宏昭山岸桂市
4 7   タニオブフジ30.1 12 牝2 *中谷雄太 54 (美)栗田博憲谷研司
4 8  トウショウコマンド42.1 6 牡2 田辺裕信 55 (美)保田一隆トウショウ産業
5 9  コスモダンケシェン45.6 3 牡2 丹内祐次 55 (美)武市康男ビッグレッドファーム
510   キタサンビンゴ32.2 10 牝2 *横山義行 54 (美)成島英春大野商事
611   ブリッサ27.5 13 牝2 武士沢友 54 (美)畠山重則ミルファーム
612  サンデーダンサー42.4 5 牡2 *西田雄一 55 (美)大和田成伊藤誠吉
713   キモンサンライズ  牝2 *嶋田純次 51▲(美)田中剛小林祥晃
714   ラブシャーク31.9 11 牝2 杉原誠人 51▲(美)星野忍増田陽一
815   インスピレーション39.8 8 牡2 中舘英二 55 (美)松山康久小菅定雄
816  ヴァップ43.1 4 牝2 *柴田大知 54 (美)伊藤大士ミルファーム

2011年10月 1日(土) 4回中山7日目 13頭 [10:40発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢) 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コスモスタナー28.9 9 牡2 *中谷雄太 55 (美)粕谷昌央ビッグレッドファーム
2 2   ライムフレーバー32.1 7 牡2 小野寺祐 52▲(美)和田正道スピードファーム
B3 3   ユウキアンサー25.1 12 牝2 青木芳之 54 (美)菊沢隆徳雪本秀樹
4 4  トーセンオードリー34.7 5 牝2 *吉田豊 54 (美)小桧山悟島川隆哉
4 5  エアロケット44.5 2 牡2 福永祐一 55 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
5 6  ステージナーヴ50.7 1 牡2 木幡初広 55 (美)宗像義忠社台レースホース
5 7   イニシエノウタ27.9 10 牝2 *田辺裕信 54 (美)相沢郁星野祐介
6 8   イチリヅカ24.6 13 牝2 *嶋田純次 51▲(美)矢野照正江川伸夫
6 9   クールサファイヤ30.0 8 牝2 江田照男 54 (美)矢野英一川上哲司
710  サードシアター33.5 6 牡2 *北村宏司 55 (美)鈴木伸尋キャロットファーム
711  キープビリービング36.8 4 牡2 *柴田大知 55 (美)菊川正達ミルファーム
812   ラトマティーナ26.0 11 牝2 *平野優 51▲(美)和田正一スピードファーム
813  マイネルピトレスク38.8 3 牡2 武士沢友 55 (美)清水利章サラブレッドクラブ・ラフィアン

2011年10月 1日(土) 4回中山7日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラヴァリーデファー28.0 8 牡3 田中勝春 57 (美)岩戸孝樹村中徳広
1 2   トウカイアタッカー22.0 12 セ3 *江田照男 57 (美)萱野浩二内村正則
2 3  オールヴォアール36.8 2 牡3 田辺裕信 57 (美)小西一男田島榮二郎
2 4  ショウナンカルマン33.7 3 牝3 *中舘英二 55 (美)鈴木伸尋国本哲秀
3 5   オンワードフレイア20.7 14 牝3 *小林淳一 55 (美)清水利章オンワード牧場
3 6  ハギノムゲンダイ29.4 6 牡3 *嶋田純次 54▲(美)和田正道日隈良江
B4 7   ウインストラテジー23.7 11 牡3 *杉原誠人 54▲(美)鹿戸雄一ウイン
4 8   ホワイトブリム20.2 16 牝3 *中谷雄太 55 (美)手塚貴久吉田勝己
B5 9  ダノンフォレスト32.0 4 牡3 *後藤浩輝 57 (美)萩原清ダノックス
510   セブンコンチネンツ21.7 13 牝3 *二本柳壮 55 (美)奥平雅士シルク
611   アルコファンタジア20.6 15 牝3 小野寺祐 52▲(美)高市圭二MSプランニング
612  トーセンビート37.3 1 牝3 *北村宏司 55 (美)木村哲也島川隆哉
713   ゴールドアグライア24.7 9 牝3 木幡初広 55 (美)稲葉隆一西浦和男
714  イガノアッパー29.6 5 牡3 武士沢友 57 (美)根本康広五十嵐政則
815   ベストエナジー28.1 7 牡3 *平野優 54▲(美)清水英克サンコウ牧場
816   ミロス24.2 10 牝3 *大野拓弥 55 (美)和田正一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2011年10月 1日(土) 4回中山7日目 16頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  モエレベローチェ37.6 5 牡3 *嶋田純次 54▲(美)大竹正博中村和夫
1 2  シングンミラクル40.2 3 牡3 *江田照男 57 (美)高市圭二伊坂重憲
2 3   コウマルクイーン33.8 7 牝3 *田辺裕信 55 (美)中野栄治友水達也
B2 4   オンワードヘラ20.5 15 牝3 杉原誠人 52▲(美)古賀慎明オンワード牧場
3 5   ファステストスター25.7 12 牡3 *石橋脩 57 (美)堀宣行キャロットファーム
3 6   タケデンエメラルド33.6 8 牝3 小野寺祐 52▲(美)奥平雅士武市弘
4 7  ウエスタンシャイン34.8 6 牝3 *田中勝春 55 (美)古賀史生西川賢
4 8   ヤマニンバルーシュ25.2 13 牡3 *柴田大知 57 (美)星野忍土井肇
5 9   クハディラン29.0 11 セ3 *大野拓弥 57 (美)境征勝加藤信之
510   クールトップレディ23.3 14 牝3 平野優 52▲(美)二ノ宮敬シルク
B611   フリーゲン32.6 9 牡3 *福永祐一 57 (美)萩原清ノースヒルズ
612  フルフーテル38.0 4 牡3 *西田雄一 57 (美)成島英春萩本企画
713   フレアスター  牡3 *二本柳壮 57 (美)古賀史生キャロットファーム
714  フロムマンハッタン49.0 1 牝3 *後藤浩輝 55 (美)国枝栄佐々木完二
815   シャトルアップ30.8 10 牡3 *北村宏司 57 (美)藤沢和雄広尾レース
816  トウショウジャック40.6 2 牡3 *吉田豊 57 (美)中島敏文トウショウ産業

2011年10月 1日(土) 4回中山7日目 15頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   マイネロードナイト40.4 11 牝3 中谷雄太 53 (美)矢野英一サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2  ツクバオトメ46.5 5 牝3 福永祐一 53 (美)戸田博文荻原昭二
2 3   クレーンズラヴァー45.5 7 牝4 *石橋脩 55 (美)清水英克本桐牧場
B3 4   タマノリテラシー45.0 8 牝4 *江田照男 55 (美)矢野英一玉腰勇吉
3 5   ディープインアスク39.6 13 牝3 *小野寺祐 50▲(美)伊藤正徳廣崎利洋
4 6   オペラフォンテン43.5 10 牝3 北村宏司 53 (美)柴崎勇吉橋計
4 7   ムーンオンブッシュ34.6 15 牝3 *木幡初広 53 (美)牧光二吉田和子
5 8  トップオブプレイズ45.7 6 牝3 平野優 50▲(美)宗像義忠関駿也
5 9   フジチャン40.4 12 牝3 *大野拓弥 53 (美)清水英克臼井義太郎
610  アフィントン47.7 3 牝3 *田中勝春 53 (美)栗田博憲吉田勝己
611   チャレンジフラッグ44.8 9 牝4 *後藤浩輝 55 (美)阿部新生石橋忠之
712  ヤマニンパソドブル55.7 1 牝4 *吉田豊 55 (美)田島俊明土井肇
713   カシノスターライト35.2 14 牝4 二本柳壮 55 (美)二本柳俊柏木務
814  トウカイライフ54.8 2 牝4 田辺裕信 55 (美)成島英春内村正則
B815  オルレアンノオトメ47.0 4 牝4 武士沢友 55 (美)武市康男ミルファーム

2011年10月 1日(土) 4回中山7日目 11頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混) 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ユーピロンユー40.3 9 牝6 *田辺裕信 55 (美)和田正一袴田精一
2 2  アースステップ63.9 1 牡4 北村宏司 57 (美)勢司和浩吉田和美
3 3  レッドシュナイト59.9 2 牡3 *吉田豊 55 (美)尾関知人東京ホースレーシング
4 4  フレンドリードレス45.5 6 牝5 江田照男 55 (美)中川公成増山武志
5 5  サクラボールド59.3 3 牡4 *福永祐一 57 (美)菊沢隆徳さくらコマース
6 6   ディアドクター38.7 11 牡4 *杉原誠人 54▲(美)松永康利加藤徹
B6 7   ナンデヤネン44.7 7 牡4 平野優 54▲(美)尾形充弘杉山忠国
7 8   シンボリシュテルン41.8 8 牡3 *小野寺祐 52▲(美)久保田貴シンボリ牧場
B7 9   ハッピーデュランダ39.4 10 牡4 武士沢友 57 (美)中川公成岡田勇
810  ジョンブルクリス47.0 5 牡3 中舘英二 55 (美)柴崎勇イーデン産業
811  マイネルヴァルム49.3 4 牡3 *丹内祐次 55 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン

2011年10月 1日(土) 4回中山7日目 13頭 [14:35発走]
【9R】  市原特別
3歳以上・1000万下(定量)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トーセントゥルー60.6 6 牡7 *北村宏司 57 (美)木村哲也島川隆哉
2 2  モエレエンデバー62.4 5 牡4 *田辺裕信 57 (美)小島茂之中村和夫
3 3   トミケンプライマリ60.5 7 牝5 *木幡初広 55 (美)水野貴広冨樫賢二
4 4   メイショウオニカゲ53.1 10 牡6 *大庭和弥 57 (栗)安田隆行松本好雄
4 5   エバーモア48.3 13 牡7 平野優 57 (美)矢野照正圓城正男
B5 6  スギノブレイド68.6 1 セ5 *武士沢友 57 (美)古賀史生杉山美惠
5 7  スーブルソー67.7 2 牡4 *後藤浩輝 57 (美)牧光二キャロットファーム
6 8   ビッグジャンパー52.3 11 牡5 *大野拓弥 57 (美)藤原辰雄宮田直也
6 9  ケイアイカイト63.2 3 牡3 *福永祐一 55 (美)斎藤誠啓愛義肢材料販売所
710  スカーレットライン62.8 4 牡6 *石橋脩 57 (美)新開幸一グリーンファーム
711   レントゲン48.6 12 牡7 *丹内祐次 57 (美)加藤征弘加藤正二郎
B812   ベストオブケン54.5 9 牡3 吉田豊 55 (美)清水英克中西宏彰
813   ジールドリル59.9 8 牡4 中舘英二 57 (美)小島太前田幸治

2011年10月 1日(土) 4回中山7日目 11頭 [15:10発走]
【10R】  鎌ケ谷特別
3歳以上・1000万下(定量)(混) 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マルタカシクレノン64.7 3 牡3 石橋脩 55 (美)清水美波國立治
2 2  ソウルフルヴォイス76.8 1 牝4 *北村宏司 55 (美)田村康仁吉田照哉
B3 3   カピターノ58.5 9 牡7 木幡初広 57 (美)粕谷昌央ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 4  フェデラリスト63.8 5 牡4 *田中勝春 57 (美)田中剛社台レースホース
5 5  ストーンヘンジ63.8 6 牡3 *福永祐一 55 (美)戸田博文キャロットファーム
6 6   バウンシングライト62.8 7 牡6 中舘英二 57 (美)小島太サンデーレーシング
6 7   ヤマニンミミック  牝3 *後藤浩輝 53 (美)栗田徹土井肇
7 8  バイタルスタイル64.5 4 牝4 江田照男 55 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
7 9   ラークキャロル56.3 10 牝5 *吉田豊 55 (美)菊川正達サンデーレーシング
810  トランスワープ65.6 2 セ6 大野拓弥 57 (美)萩原清キャロットファーム
811   ラガーアンバー62.5 8 牡4 *田辺裕信 57 (美)和田正一古賀和夫

2011年10月 1日(土) 4回中山7日目 12頭 [15:45発走]
【11R】  韓国馬事会杯
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混) 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダイワファルコン77.5 2 牡4 北村宏司57.5(美)上原博之大城敬三
2 2  プレイ76.9 3 牡3 丹内祐次 56 (美)斎藤誠岡田繁幸
3 3  クーデグレイス73.4 5 牝5 *田辺裕信 53 (美)栗田博憲吉田勝己
4 4   アグネスミヌエット58.1 11 牝6 *吉田豊 51 (栗)小崎憲渡辺孝男
5 5  ニシノメイゲツ71.6 6 牡4 大野拓弥 56 (美)田村康仁西山茂行
5 6   モエレエターナル51.6 12 牝5 *杉原誠人 50 (美)高橋義博栗本博晴
6 7   カゼノグッドボーイ64.2 8 牡5 *田中勝春 54 (美)中野栄治深井孟
6 8   マジックビクトリア64.3 7 牝7 木幡初広 52 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
7 9  リルダヴァル79.0 1 牡4 *福永祐一58.5(栗)池江泰寿サンデーレーシング
710   アサヒバロン61.6 9 牡7 *江田照男 52 (美)菅原泰夫寺内正光
811   テラノファントム60.7 10 牡6 中舘英二 52 (美)田村康仁寺田寿男
812  ギンザボナンザ75.4 4 牝4 *後藤浩輝55.5(美)池上昌弘有馬博文

2011年10月 1日(土) 4回中山7日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   イルドロール53.8 11 牝5 田中勝春 55 (美)鈴木康弘サンデーレーシング
1 2   ピースオブキング56.7 7 牡4 *中舘英二 57 (美)牧光二前原敏行
2 3   シルクアイリス56.3 8 牝3 *石橋脩 53 (美)上原博之シルク
2 4  ニシノブイシェープ62.6 3 牡4 福永祐一 57 (美)水野貴広西山茂行
3 5   ウネントリッヒ53.9 10 牝4 *木幡初広 55 (美)藤原辰雄宮田直也
3 6   リュウシンヒーロー48.1 13 牡3 *嶋田純次 52▲(美)水野貴広桑畑隆信
B4 7   アドバンスペリー46.9 14 牡4 *田辺裕信 57 (美)池上昌弘堀越毅一
4 8  ケイオークラウン62.2 4 牡3 大野拓弥 55 (美)高木登ジャパンフードビジネス
5 9  シルクミライ64.4 2 牝4 *吉田豊 55 (美)松山将樹シルク
B510   シックスシグマ30.0 16 牡5 平野優 54▲(美)戸田博文RRA
611  ガクニホシ60.4 5 牡5 江田照男 57 (美)伊藤伸一矢野喜代春
612   アルセーヌシチー55.1 9 牡5 武士沢友 57 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
713  タニマサホーク57.8 6 牡4 *後藤浩輝 57 (美)栗田博憲谷研司
714   フローラルホール53.3 12 牝3 小林淳一 53 (美)土田稔小池依子
815   アンクルバンザイ42.6 15 牡4 嘉藤貴行 57 (美)田中清隆有能
816  トーセンナスクラ65.6 1 牡3 *北村宏司 55 (美)古賀史生島川隆哉

2011年10月 1日(土) 5回阪神7日目 14頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シゲルネーブル26.7 8 牡2 高倉稜 54☆(栗)服部利之森中蕃
2 2  ミルクディッパー35.2 3 牡2 *川須栄彦 54☆(栗)北出成人ノースヒルズ
3 3  シゲルアーモンド30.4 6 牡2 *国分優作 53△(栗)目野哲也森中蕃
3 4   シゲルスモモ24.1 10 牝2 国分恭介 53☆(栗)鈴木孝志森中蕃
4 5   ゴットコーズウェイ25.1 9 牡2 *北村友一 55 (栗)木原一良後藤進
4 6   サンマルリジイ27.6 7 牝2 *松山弘平 53☆(栗)山内研二相馬勇
5 7   テイエムデイジー23.2 12 牝2 *酒井学 54 (栗)鈴木孝志竹園正繼
5 8  ゼロス38.3 1 牡2 *岩田康誠 55 (栗)領家政蔵杉澤光雄
6 9  アシュヴィン33.1 4 牡2 *佐藤哲三 55 (栗)中竹和也前田幸治
610   アッパレオリュウ21.0 14 牝2 野元昭嘉 54 (栗)柴田光陽華山龍一
B711   ドンクラーケン21.2 13 牡2 *赤木高太 55 (栗)松元茂樹山田貢一
712  ヴェリタスウオリア38.3 2 牡2 川田将雅 55 (栗)佐藤正雄松本肇
813  クリノカリスマ31.2 5 牡2 *幸英明 55 (栗)武田博栗本博晴
814   スペクトルジーン23.7 11 牡2 田中克典 55 (栗)福島信晴高樽さゆり

2011年10月 1日(土) 5回阪神7日目 15頭 [10:30発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ハリスキャスケード  牡2 藤懸貴志 52▲(栗)南井克巳伊藤仁
2 2   アグネスファイター33.5 8 牡2 *幸英明 55 (栗)西浦勝一渡辺孝男
2 3  ドーントレス33.9 7 牡2 *中村将之 55 (栗)野村彰彦岩崎僖澄
3 4   マウンテンファスト  牡2 *武豊 55 (栗)服部利之山本堅治
3 5   レアプラチナ  牝2 *国分恭介 53☆(栗)田島良保松田整二
4 6   テイエムダリア21.1 10 牝2 *森一馬 51▲(栗)鹿戸明竹園正繼
4 7  ケイアイユニコーン55.6 1 牡2 *和田竜二 55 (栗)山内研二啓愛義肢材料販売所
5 8  パンツァーリート39.4 2 牡2 佐藤哲三 55 (栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9   カンファーマリア  牝2 国分優作 52△(栗)服部利之楠本陸雄
610   シゲルオレンジ31.0 9 牝2 *高倉稜 53☆(栗)服部利之森中蕃
611   レオンビスティー  牡2 小林慎一 55 (栗)矢作芳人備前島敏子
712   スズカヘリオス34.2 6 牡2 *小牧太 55 (栗)藤沢則雄永井啓弍
713  デンコウベリル39.2 3 牡2 *北村友一 55 (栗)鶴留明雄田中康弘
814  サチノポピー34.6 5 牝2 *川須栄彦 53☆(栗)服部利之佐藤幸彦
815  シゲルミカン38.0 4 牝2 *酒井学 54 (栗)西橋豊治森中蕃

2011年10月 1日(土) 5回阪神7日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウキクヒメ43.0 3 牝3 石橋守 55 (栗)河内洋松本好隆
1 2  カネトシパシュート40.6 4 牡3 国分恭介 56☆(栗)野村彰彦兼松利男
2 3   クッカ31.6 12 牝3 *松山弘平 54☆(栗)池添兼雄飯田正剛
2 4  ラプスドール44.4 1 牝3 鮫島良太 55 (栗)吉田直弘サンデーレーシング
3 5  アドマイヤクイーナ43.7 2 牝3 *川田将雅 55 (栗)中尾秀正近藤利一
3 6   ゴールデンコマンド35.5 9 牡3 幸英明 57 (栗)加用正協栄
4 7   テーオーアポロン33.9 11 牡3 *ピンナ 57 (栗)岡田稲男小笹公也
4 8   マリブビーチ38.0 7 牝3 *浜中俊 55 (美)小笠倫弘グリーンファーム
5 9   メイショウミフユ29.0 14 牝3 *国分優作 53△(栗)安田隆行松本好雄
510   レアリサール30.8 13 牝3 *小牧太 55 (栗)笹田和秀ローレルレーシング
611   ルアス  牝3 川須栄彦 54☆(栗)庄野靖志ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612   ツイテルシャチョウ27.9 15 牝3 *花田大昂 52▲(栗)服部利之池田實
B713   スリーロビンソン34.7 10 牡3 *中村将之 57 (栗)武宏平永井商事
714   アグネスカーラ38.0 8 牝3 *藤懸貴志 52▲(栗)長浜博之渡辺孝男
815  ビヨンドザリーフ40.2 6 牡3 *北村友一 57 (栗)松田国英金子真人ホールディングス
816  コマノアクラ40.5 5 牝3 佐藤哲三 55 (栗)鮫島一歩長谷川芳信

2011年10月 1日(土) 5回阪神7日目 16頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウホウユウ41.6 3 牡3 太宰啓介 57 (栗)本田優松本好隆
B1 2  スターリットスカイ46.7 1 牝3 高倉稜 54☆(栗)梅田智之永田和彦
2 3   インパクトバイオ30.9 13 牝3 *大下智 55 (栗)鶴留明雄バイオ
2 4   メイショウホロベツ36.8 5 牡3 *花田大昂 54▲(栗)飯田明弘松本好雄
3 5   アグネスピンキー33.9 9 牝3 *岩田康誠 55 (栗)長浜博之渡辺孝男
3 6   アーティクラフティ33.3 10 牡3 田中健 57 (栗)白井寿昭吉田和美
4 7   アメージングティナ23.8 15 牝3 *藤懸貴志 52▲(栗)平田修松岡隆雄
4 8  グランドキャニオン43.5 2 牡3 *浜中俊 57 (栗)加藤敬二前田晋二
5 9   トロピカルジュエル22.4 16 牝3 *中村将之 55 (栗)武宏平小川勲
510  シエーナスプレーマ35.5 6 牝3 *小牧太 55 (栗)中尾秀正シルク
B611   フロッティ31.9 11 牡3 *国分恭介 56☆(栗)池江泰寿前田葉子
612   グラニースミス29.7 14 牝3 *国分優作 53△(栗)平田修社台レースホース
713  アズマユニヴァース35.0 7 牡3 *藤岡康太 57 (栗)藤岡健一東哲次
714   スマートスピリット31.2 12 牡3 *幸英明 57 (栗)松田国英大川徹
815   ハクユウライナー34.8 8 牡3 *小坂忠士 57 (栗)武宏平H.Iコーポレーション
816  ルチルドラード40.9 4 牡3 *川田将雅 57 (栗)岡田稲男サンデーレーシング

2011年10月 1日(土) 5回阪神7日目 18頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エナジーハート61.3 9 牝4 *小牧太 55 (栗)中尾秀正グランプリ
1 2  メイショウサバト70.7 1 牝4 *武豊 55 (栗)小島貞博松本好隆
2 3   トウケイカガヤキ56.8 14 牝3 飯田祐史 53 (栗)飯田明弘木村信彦
2 4  リバーハイランド69.6 2 牡4 太宰啓介 57 (栗)野村彰彦山上和良
B3 5   トシザレイクブルー52.5 17 牝5 *浜中俊 55 (栗)西浦勝一上村叶
3 6   アルトゥバン60.0 11 牡3 *国分優作 53△(栗)清水久詞ターフ・スポート
4 7   エトピリカ61.6 8 牝4 *川須栄彦 54☆(栗)加用正協栄
4 8  ニシノモレッタ69.0 3 牝4 幸英明 55 (栗)北出成人西山茂行
5 9   スズカサクセス56.6 15 牡4 *花田大昂 54▲(栗)坪憲章永井啓弍
510  ラブグランデー64.8 6 牝4 *岩田康誠 55 (栗)須貝尚介増田陽一
611   ブラボースキー59.8 12 牡3 北村友一 55 (栗)音無秀孝松岡隆雄
612  ドリームヒーロー66.6 4 牡4 佐藤哲三 57 (栗)鮫島一歩田島政光
713   アスターウィング56.6 16 牡3 *和田竜二 55 (栗)加藤敬二加藤久枝
714   ハイフィールド57.6 13 牝5 酒井学 55 (栗)日吉正和服部新平
715  キタサンスズラン65.5 5 牝4 *ピンナ 55 (栗)須貝尚介大野商事
816   アートギャラリー38.8 18 牡3 *川田将雅 55 (栗)村山明社台レースホース
817   キングシャーロット60.8 10 牡4 *藤懸貴志 54▲(栗)浅見秀一馬場幸夫
B818   エイシンフェアリー64.0 7 牝5 *国分恭介 54☆(栗)坂口正則平井豊光

2011年10月 1日(土) 5回阪神7日目 13頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クイーンフラワー44.5 7 牝4 *高橋亮 55 (栗)荒川義之高昭牧場
2 2  フォルクスオーパー46.7 5 牝5 *国分恭介 54☆(栗)木原一良ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 3   ハギノフォルテ32.9 10 牝3 *高倉稜 52☆(栗)鮫島一歩安岡美津子
4 4  レジュールダムール49.8 4 牝4 *岩田康誠 55 (栗)松田国英山本英俊
4 5   セルシウス36.2 9 牝4 *国分優作 53△(栗)田中章博イクタ
5 6  プルプル46.5 6 牝5 森一馬 52▲(栗)高橋隆栗本博晴
5 7  トップオブザヘヴン57.2 2 牝4 *太宰啓介 55 (栗)本田優グランド牧場
6 8   イサミスマイル28.8 12 牝3 藤懸貴志 50▲(栗)羽月友彦前田哲郎
6 9  エーシンメンフィス53.6 3 牝3 小牧太 53 (栗)野中賢二栄進堂
710  メロウメロディ58.7 1 牝3 幸英明 53 (栗)鈴木孝志吉田和子
711   ソトーグラシオ32.6 11 牝3 *鮫島良太 53 (栗)松田国英サンデーレーシング
812   スカイノレイ39.6 8 牝3 川須栄彦 52☆(栗)高橋義忠江賦晨
813   ウェイアウトバジー26.6 13 牝3 *渡辺薫彦 53 (栗)清水久詞吉田和子

2011年10月 1日(土) 5回阪神7日目 14頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2400m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヒラボクビクトリー61.5 4 牡3 *岩田康誠 54 (栗)大久保龍平田牧場
2 2  ダノンフェニックス71.6 1 牡3 川田将雅 54 (栗)角居勝彦ダノックス
3 3  ローレルジャブラニ64.2 2 牡3 森一馬 51▲(栗)松永昌博ローレルレーシング
3 4   トップミノル42.7 12 牡4 *和田竜二 57 (栗)南井克巳吉岡實
4 5   メイショウユウシャ51.0 8 牡6 *川須栄彦 56☆(栗)河内洋松本好雄
4 6   ファイヤー43.6 10 牡3 *太宰啓介 54 (栗)本田優深見富朗
5 7   リッカタキシード39.0 13 牡4 *幸英明 57 (栗)藤沢則雄立花幸雄
5 8   ダイシンマジック52.3 7 牝4 高田潤 55 (栗)松田博資大八木信行
6 9  トウカイパラダイス63.2 3 牡4 *松山弘平 56☆(栗)田所秀孝内村正則
610   メイショウスピード38.3 14 牡3 *高倉稜 53☆(栗)荒川義之松本好隆
711  ゴットマスタング61.4 5 牡3 国分恭介 53☆(栗)木原一良後藤進
712  グッドカフェ53.9 6 牡3 *国分優作 52△(栗)松元茂樹杉立恭平
813   ゴーゴーヒュウガ48.7 9 牡3 *ピンナ 54 (栗)須貝尚介永井啓弍
814   メイショウクレモナ43.1 11 牡4 *酒井学 57 (栗)西園正都松本好隆

2011年10月 1日(土) 5回阪神7日目 9頭 [14:25発走]
【9R】  ききょうS
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウダビンチ53.3 4 牡2 *武豊 55 (栗)松永昌博松本好雄
2 2   トミーバローズ48.1 7 牡2 北村友一 55 (栗)武田博猪熊広次
3 3  ハギノコメント59.0 1 牡2 小牧太 55 (栗)松永幹夫日隈良江
4 4  ネオヴァンクル50.2 5 牡2 浜中俊 55 (栗)音無秀孝小林仁幸
5 5  メイショウハガクレ56.2 2 牡2 *川田将雅 56 (栗)荒川義之松本好雄
6 6   カシノインカローズ44.0 9 牝2 渡辺薫彦 54 (栗)梅内忍柏木務
7 7  ニンジャ49.8 6 牡2 藤岡康太 55 (栗)宮徹ロイヤルパーク
8 8  ゴーイングパワー54.6 3 牡2 和田竜二 55 (栗)岩元市三林進
8 9   キリシマトリオ46.9 8 牡2 *幸英明 55 (栗)湯窪幸雄西村新一郎

2011年10月 1日(土) 5回阪神7日目 15頭 [15:00発走]
【10R】  芦屋川特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウツガル64.6 6 牡3 *幸英明 55 (栗)武田博松本好雄
2 2  ショウナンカッサイ67.4 3 牝5 *岩田康誠 55 (栗)北出成人国本哲秀
2 3  タガノラヴキセキ68.2 2 牝3 *北村友一 53 (栗)河内洋八木良司
3 4  タマモコントラバス70.4 1 牡4 *川田将雅 57 (栗)池添兼雄タマモ
3 5  メイショウバレーヌ66.8 4 牝7 武豊 55 (栗)安達昭夫松本好雄
4 6   エーシンシークルー62.8 9 牝5 *ピンナ 55 (栗)小崎憲栄進堂
4 7   ビットスターダム63.1 8 牡3 国分恭介 55 (栗)大根田裕馬場祥晃
5 8  ドリームフォワード65.1 5 牡4 熊沢重文 57 (栗)吉田直弘セゾンレースホース
5 9   ジョーアカリン61.3 12 牝3 *佐藤哲三 53 (栗)村山明上田けい子
610   アグネスウイッシュ61.2 13 牡3 川須栄彦 55 (栗)長浜博之渡辺公美子
611   エイシンダヴィンチ61.7 10 牡5 *浜中俊 57 (栗)野中賢二平井豊光
712   ブラーニーストーン63.5 7 牡4 *藤岡康太 57 (栗)宮徹吉田和子
713   リッピアピンク61.5 11 牝5 *鮫島良太 55 (栗)佐藤正雄村上稔
814   オールブランニュー  牝5 小牧太 55 (栗)湯窪幸雄ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815   リッカコウユウ58.6 14 牝5 *和田竜二 55 (栗)武田博立花幸雄

2011年10月 1日(土) 5回阪神7日目 12頭 [15:35発走]
【11R】  第15回シリウスS
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(指定) ダート2000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タナトス67.8 10 牡3 *小牧太 52 (栗)森秀行榮義則
2 2   メイショウブンブク68.6 9 牡5 *和田竜二 52 (栗)白井寿昭松本好雄
3 3  ナニハトモアレ70.7 6 牡5 *佐藤哲三 55 (栗)鮫島一歩北側雅司
4 4  ヤマニンキングリー74.6 1 牡6 武豊 56 (栗)河内洋土井肇
5 5  キングスエンブレム73.1 2 牡6 *ピンナ 57 (栗)石坂正サンデーレーシング
5 6  タガノロックオン70.8 5 牡3 *岩田康誠 54 (栗)松田博資八木良司
6 7  ウインペンタゴン71.3 4 牡5 *浜中俊 55 (栗)石坂正ウイン
6 8   ドリームライナー69.0 8 牡5 *川須栄彦 54 (美)矢野英一青山洋一
7 9   ヒラボクワイルド70.5 7 牡5 *幸英明 55 (栗)大久保龍平田牧場
B710   アドマイヤダンク62.7 12 牡7 北村友一 52 (栗)須貝尚介近藤利一
811  フサイチセブン73.0 3 牡5 川田将雅57.5(栗)松田国英林進
812   ピースキーパー64.6 11 牡6 渡辺薫彦 52 (栗)千田輝彦サンデーレーシング

2011年10月 1日(土) 5回阪神7日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エースインザホール61.1 6 牡4 *和田竜二 57 (栗)白井寿昭ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
1 2   トイボックス60.5 7 牡4 *太宰啓介 57 (栗)木原一良名古屋友豊
2 3   ウォーターサムデイ57.3 9 牡5 *北村友一 57 (栗)岡田稲男山岡良一
2 4  スマートアーサイト64.2 3 牡4 *武豊 57 (栗)小崎憲大川徹
3 5   ホットチリペッパー54.6 10 牡4 *川須栄彦 56☆(栗)牧浦充徳社台レースホース
3 6   シークロノス41.1 16 牡5 野元昭嘉 57 (栗)梅内忍藤田宗平
4 7  メイショウテキーラ62.8 4 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)安田隆行松本好雄
4 8   ケンタッキーロード47.5 14 牡3 *国分優作 53△(栗)鶴留明雄横瀬兼二
5 9  ペガサスヒーロー72.0 1 牡4 *岩田康誠 57 (栗)石坂正松岡隆雄
510  シゲルタダカツ61.9 5 牡4 *酒井学 57 (栗)川村禎彦森中蕃
611   テイエムキングダム52.8 11 牡4 熊沢重文 57 (栗)柴田政見竹園正繼
612   ミッキーミステリー51.6 12 牡4 *川田将雅 57 (栗)角居勝彦野田みづき
713   ゴールドサムソン46.3 15 牡4 松山弘平 56☆(栗)鈴木孝志金井順一
714   スターサイクル47.9 13 牡5 *渡辺薫彦 57 (栗)梅内忍星野壽市
815  シゲルケンシン66.8 2 牡4 小牧太 57 (栗)沖芳夫森中蕃
816   マイネルセラーノス57.9 8 牡4 *幸英明 57 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン