2011年10月 2日(日) 2回札幌8日目 14頭 [09:50発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1500m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   グランデフォルテ23.9 13 牡2 鈴来直人 55 (美)和田正道グランデオーナーズ
2 2   デルマビシャモン30.6 4 牡2 西村太一 52▲(美)和田正一浅沼廣幸
3 3   モネロ27.1 11 牡2 古川吉洋 55 (美)小野次郎上野直樹
3 4   リワードゴードン23.6 14 セ2 *勝浦正樹 55 (美)藤原辰雄宮崎忠比古
4 5  サンレイホーム30.1 6 牡2 藤岡佑介 55 (栗)西橋豊治永井啓弍
4 6  クロンヌドール31.5 3 牝2 *松田大作 54 (栗)鈴木孝志岡浩二
5 7  キボウダクリチャン40.7 1 牝2 *服部茂史 54 (美)高市圭二栗本博晴
5 8  ヤマニンプレッジ29.0 7 牡2 *吉田隼人 55 (美)栗田博憲土井肇
6 9   エターナルフェイム28.2 8 牡2 *秋山真一 55 (栗)松永幹夫H.H.シェイク・モハメド
610  ケイツークロート30.4 5 牝2 丸田恭介 54 (美)高橋義博楠本勝美
711   ガッテンムサシ27.4 10 牡2 *丸山元気 55 (美)本間忍大島敏
712   マイネルシュハリ24.4 12 牡2 丹内祐次 55 (美)田島俊明サラブレッドクラブ・ラフィアン
813  ロードエストレーラ32.0 2 牡2 四位洋文 55 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ
814   ゾクゾク27.8 9 セ2 *三浦皇成 55 (美)高柳瑞樹中村祐子

2011年10月 2日(日) 2回札幌8日目 16頭 [10:15発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ビッグプレゼンター34.9 6 牡2 西村太一 52▲(美)天間昭一西村新一郎
1 2  リトルボス35.7 4 牝2 *服部茂史 54 (栗)清水久詞グランプリ
2 3  マイネルプレジャー40.8 2 牡2 *丹内祐次 55 (美)高橋祥泰サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4   タイキプリマドンナ27.1 12 牝2 藤岡佑介 54 (栗)高橋義忠大樹ファーム
3 5   ボールドドリーム  牡2 *柴山雄一 55 (美)星野忍増田陽一
3 6   ゼロワンシンジロー  牡2 *吉田稔 55 (栗)飯田雄三国田正忠
4 7   カシノアゲート29.6 9 牡2 *横山和生 52▲(美)二本柳俊柏木務
4 8   ボクノテンシ  牝2 菅原隆一 51▲(美)保田一隆大道牧場
5 9   ビジュアルサポート27.9 10 牝2 *勝浦正樹 54 (美)伊藤大士酒井牧場
510   デンコウスナイパー34.0 7 牡2 古川吉洋 55 (栗)南井克巳田中康弘
611   イデアシュリュー27.0 13 牝2 *黛弘人 54 (美)中野栄治益田修一
612   ヒラボクダッシュ27.6 11 牡2 *三浦皇成 55 (栗)加藤敬二平田牧場
713  スフィンクス35.8 3 牝2 *丸山元気 54 (美)武藤善則佐々木雄二
714  ディアサルーテ40.8 1 牝2 吉田隼人 54 (美)新開幸一ディアレスト
815   ビリーヴユウ32.0 8 牝2 *柴原央明 54 (美)高木登コウトミックレーシング
816  トーセンマグナム35.4 5 牡2 *丸田恭介 55 (美)菅原泰夫島川隆哉

2011年10月 2日(日) 2回札幌8日目 13頭 [10:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゴールドジェーン33.1 5 牝3 *三浦皇成 55 (栗)清水出美加藤充彦
B2 2   フィエラメンテ31.2 7 牝3 *吉田隼人 55 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
B3 3  ケージーアミーガ33.7 3 牝3 鈴来直人 55 (美)矢野英一川井五郎
4 4   キャンドルロード28.2 9 牝3 *丹内祐次 55 (美)柴崎勇島田久
4 5   ノッティングガール24.3 10 牝3 *横山和生 52▲(美)清水英克加藤信之
5 6   レッドフィオーレ21.6 13 牝3 *丸田恭介 55 (美)宗像義忠東京ホースレーシング
5 7   モンステラ22.7 12 牝3 *柴山雄一 55 (美)畠山吉宏魚住啓市
6 8  レイテッド41.4 2 牝3 *秋山真一 55 (栗)矢作芳人北畑忍
6 9   イノセントムーン24.2 11 牝3 津村明秀 55 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス
710   ブラックオーキッド28.9 8 牝3 *西村太一 52▲(美)中川公成山上和良
711  ミライポケット33.4 4 牝3 宮崎北斗 55 (栗)北出成人ロードホースクラブ
812  シュガーキッス32.7 6 牝3 吉田稔 55 (美)高橋裕ディアレスト
813  スリーアルテミス49.5 1 牝3 服部茂史 55 (栗)武宏平永井商事

2011年10月 2日(日) 2回札幌8日目 12頭 [11:10発走]
【4R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グランドシャープ56.8 4 牝3 服部茂史 53 (美)伊藤圭三グランド牧場
2 2  グレイスサンセット53.2 6 牝6 *横山和生 52▲(美)加藤和宏松岡雅昭
B3 3  キタサンハヤブサ58.8 2 牡3 *三浦皇成 55 (美)鹿戸雄一大野商事
4 4   コスモセレクト51.2 7 牡4 柴山雄一 57 (美)斎藤誠鈴木芳夫
5 5  モリトブイコール59.6 1 セ3 吉田隼人 55 (美)小桧山悟石橋忠之
5 6   カプリースレディー47.9 9 牝3 *岩橋勇二 53 (美)石毛善彦杵臼斉藤牧場
6 7   ナガラダンディ47.5 10 牡3 *川島信二 55 (栗)小原伊佐長良レーシングクラブ
6 8   デプラータ50.2 8 牡4 *黛弘人 57 (美)萱野浩二栗坂崇
7 9   ドリームムサシ28.7 12 牡4 西村太一 54▲(栗)中村均セゾンレースホース
710  マイネルマサムネ56.6 5 牡3 *津村明秀 55 (美)田島俊明サラブレッドクラブ・ラフィアン
811   デステニーアロー46.4 11 牝5 *丹内祐次 55 (美)柴崎勇岡田牧雄
812  サイカニア57.6 3 牡4 丸山元気 57 (栗)友道康夫ターフ・スポート

2011年10月 2日(日) 2回札幌8日目 13頭 [11:40発走]
【5R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テラノチョイス45.1 4 牡3 *津村明秀 55 (美)加藤征弘寺田寿男
2 2  ジェットヴォイス52.6 2 牡4 *服部茂史 57 (美)石毛善彦本間茂
3 3  エルヘイロー43.2 6 牡3 *西村太一 52▲(美)二ノ宮敬黒岩晴男
B4 4   リキアイクロフネ41.7 7 牡4 *吉田稔 57 (美)阿部新生高山幸雄
4 5   マンボダンサー39.6 10 牡3 長谷川浩 55 (栗)角居勝彦グランド牧場
5 6   ブラックバニヤン40.1 8 牡4 丸田恭介 57 (美)大竹正博津村靖志
5 7   ワールドホーリング25.1 12 牡4 *丹内祐次 57 (美)高橋祥泰佐藤恭永
6 8   トーアシングン37.7 11 牡4 *岩橋勇二 57 (美)藤原辰雄宮崎忠比古
6 9  ファンキータウン43.4 5 牡3 黛弘人 55 (美)戸田博文吉澤克己
710   タタップラー21.2 13 牝3 *横山和生 50▲(美)境征勝加藤信之
711  メイプルリンカーン54.0 1 牡3 柴山雄一 55 (美)高市圭二節英司
812  ペガサスキングビー50.2 3 牡4 古川吉洋 57 (栗)増本豊松岡隆雄
813   ヨシステップ39.7 9 牡4 *三浦皇成 57 (美)谷原義明村山義一

2011年10月 2日(日) 2回札幌8日目 13頭 [12:30発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フォーミー45.9 5 牝3 横山和生 50▲(美)小桧山悟アドバンス・サッポロ
B2 2   ミラクルフラッグ42.6 8 牝4 松田大作 55 (美)岩戸孝樹小林英一
3 3  キュルミナン48.2 3 牝4 柴山雄一 55 (美)勢司和浩ディアレスト
B4 4   ルナドリーム34.4 13 牝4 *西村太一 52▲(栗)田所秀孝北駿競走馬組合
4 5  プントバンコ52.1 1 牝3 藤岡佑介 53 (栗)吉田直弘塩澤正樹
B5 6   バイブレイションズ40.0 10 牝4 *服部茂史 55 (美)伊藤圭三グランド牧場
5 7   ラブアスコットー34.4 12 牝4 *水口優也 52▲(美)星野忍増田陽一
6 8  ニシノテキーラ49.0 2 牝3 三浦皇成 53 (栗)浅見秀一西山茂行
6 9  デルマプロティナ46.9 4 牝4 竹之下智 55 (美)田中剛浅沼廣幸
710  ワニタバンテン42.8 6 牝3 鈴来直人 53 (美)小野次郎加藤信之
711   ラブギャラクシー39.4 11 牝3 黛弘人 53 (栗)本田優フジワラ・ファーム
812   イケマドンナ41.6 9 牝3 *宮崎北斗 53 (美)伊藤伸一池田豊治
813   ホワイトアルバム42.6 7 牝3 小林徹弥 53 (栗)梅田康雄薪浦亨

2011年10月 2日(日) 2回札幌8日目 16頭 [13:00発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ビービーマキシマス42.3 7 牡3 *武英智 55 (美)土田稔坂東牧場
1 2   マスターウィンド41.5 8 牝4 *丸田恭介 55 (美)岩戸孝樹谷岡牧場
2 3   シンワハーツクライ39.6 13 牡3 *西村太一 52▲(美)田村康仁若尾昭一
2 4  ハギノハーセルフ42.5 6 牝6 *三浦皇成 55 (栗)鮫島一歩日隈良江
3 5  ヴィーヴァサルーテ50.2 3 牡5 藤岡佑介 57 (栗)作田誠二芹澤精一
3 6  リーサムハーツ55.1 2 牝3 *四位洋文 53 (栗)田所秀孝平田修
4 7  ラブチャーミー43.1 5 牝5 *古川吉洋 55 (栗)牧田和弥増田陽一
4 8   ネオジェイズレーヌ  牝4 秋山真一 55 (栗)平田修小林仁幸
5 9   メジロソフィア41.2 9 牝4 黛弘人 55 (美)栗田博憲岩崎伸道
510   サクセスゴーランド40.0 12 牝4 *吉田隼人 55 (美)牧光二高嶋航
611   ワンダフルスイート40.6 11 牝6 *宮崎北斗 55 (美)清水英克丸幸小林牧場
612  カリステジア57.6 1 牝3 丸山元気 53 (美)小笠倫弘岡田牧雄
713   アラマサマンボウ37.9 14 牝4 *川島信二 55 (美)阿部新生アラキファーム
714   ヴィーヴァブーケ40.8 10 牝5 *津村明秀 55 (美)相沢郁芹澤精一
815   クリノライデン33.6 15 牡5 *服部茂史 57 (美)高橋義博栗本博晴
816  ヤマニンファンシー43.9 4 牝6 *水口優也 52▲(美)星野忍土井肇

2011年10月 2日(日) 2回札幌8日目 12頭 [13:30発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  バージニアキャット65.2 1 牝3 *丸山元気 53 (栗)加用正那須野牧場
B2 2   ハヤブサエミネンス53.1 7 牝4 *服部茂史 55 (美)伊藤圭三武田修
3 3   シンビオシス48.9 11 セ4 丸田恭介 57 (美)新開幸一岡田牧雄
4 4  ロードハリアー57.8 3 牡3 *三浦皇成 55 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ
5 5  ゴールドオリーブ57.3 4 牝4 荻野琢真 55 (美)天間昭一居城要
B5 6   グレイホーク44.3 12 牡6 *村田一誠 57 (美)中野栄治桐谷茂
6 7  フェアユース55.8 5 牡3 *吉田隼人 55 (美)藤原辰雄社台レースホース
B6 8   タイセイクライマー49.7 9 牡3 *吉田稔 55 (美)池上昌弘田中成奉
7 9   ペプチドルパン49.5 10 牡4 武英智 57 (栗)境直行沼川一彦
710  イッツアチャンス59.1 2 牡4 竹之下智 57 (栗)梅内忍吉田修
811  アシュア54.1 6 牡4 川島信二 57 (美)菅原泰夫鈴木照雄
812   マーベラスビジン51.9 8 牝3 *藤岡佑介 53 (栗)岡田稲男笹原貞生

2011年10月 2日(日) 2回札幌8日目 13頭 [14:05発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   アラビアンザサン45.8 8 牡3 丹内祐次 55 (美)岩戸孝樹吉田勝利
B2 2   アポロジェニー39.8 12 牝3 *西村太一 50▲(美)矢野英一アポロサラブレッドクラブ
3 3   エンジンゼンカイ45.9 7 牡3 服部茂史 55 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 4   バーチャルトラック42.7 9 牡3 三浦皇成 55 (美)藤原辰雄岩本允
4 5  ヴァンダライズ52.8 4 牡4 *水口優也 54▲(栗)中竹和也前田幸治
5 6   グーテデロワ41.0 11 牝4 黛弘人 55 (美)奥平雅士ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 7  ゴールドルースター47.5 6 牡3 *吉田稔 55 (栗)佐々木晶吉田和美
6 8  シャイニーダンディ53.6 3 牡3 古川吉洋 55 (栗)湯窪幸雄小林昌志
6 9   ホワイトジュエル41.1 10 牝4 *松田大作 55 (美)伊藤伸一フジワラ・ファーム
710  アドマイヤプレミア55.9 2 牡4 藤岡佑介 57 (栗)梅田智之近藤利一
711   スエヒロジュピター38.3 13 牝3 小林徹弥 53 (栗)目野哲也みどり住宅
812  ヤマニンシャスール58.4 1 牡4 *丸山元気 57 (栗)浅見秀一土井薫
813  バシリクス50.8 5 牡3 丸田恭介 55 (美)高木登ディアレスト

2011年10月 2日(日) 2回札幌8日目 16頭 [14:40発走]
【10R】  すずらん賞
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ドリームバラード40.9 11 牝2 *村田一誠 54 (美)伊藤圭三ドリームターフ組合
1 2   パチャママ41.6 9 牝2 *秋山真一 54 (美)和田正一岡浩二
2 3  アラフネ46.7 3 牝2 吉田隼人 54 (美)高橋裕アラキファーム
2 4  ジャーエスペランサ42.6 6 牡2 三浦皇成 55 (美)石毛善彦本間茂
3 5  コスモアクセス44.7 5 牝2 *津村明秀 54 (美)田島俊明ビッグレッドファーム
B3 6   マイネルアダマス40.6 12 牡2 丹内祐次 55 (美)菅原泰夫サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7   グッドタイガー  牡2 小国博行 55 [地]堂山芳則福本次雄
4 8   マハリク  牡2 吉田稔 55 [地]国信満新井弘幸
5 9  アイアムネフライト50.7 1 牝2 *上村洋行 54 (美)奥平雅士堀紘一
510   レーザーインパクト42.0 7 牡2 *四位洋文 55 (栗)浅見秀一杉山美惠
611  エクセルシオール45.4 4 牡2 *柴山雄一 55 (美)池上昌弘H.H.シェイク・モハメド
612  サドンストーム47.5 2 牡2 勝浦正樹 56 (栗)西浦勝一H.H.シェイク・ハムダン
713   ヤングエンパイア  牡2 岩橋勇二 55 [地]北川数男ターフ・スポート
714   ステルミナート41.6 8 牡2 服部茂史 55 [地]田中淳司辻牧場
815   シーキングブレーヴ37.1 13 牝2 小嶋久輝 54 [地]谷口常信大野春男
816   ストレイトガール41.2 10 牝2 宮崎北斗 54 (栗)藤原英昭廣崎玲子

2011年10月 2日(日) 2回札幌8日目 16頭 [15:20発走]
【11R】  ライラック賞
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クリノスレンダー52.7 11 牝5 *川島信二 52 (美)高橋義博栗本博晴
1 2  メジロジェニファー57.9 4 牝4 四位洋文 53 (栗)北出成人岩崎伸道
2 3   トキノヤマトボシ48.5 13 セ5 柴原央明 54 (栗)昆貢田中準市
2 4  アバウト64.1 2 牡3 芹沢純一 54 (栗)加用正副島義久
B3 5   マヤノゴクウ51.0 12 牡8 *丸田恭介 53 (栗)庄野靖志田所英子
3 6  アナバティック57.1 6 牡4 津村明秀 55 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス
4 7  ウインブシドウ61.5 3 牡4 *吉田稔 57 (栗)千田輝彦ウイン
B4 8   ミウラリチャード31.4 14 牡7 *黛弘人 50 (美)柄崎孝佐藤明
B5 9  イグゼキュティヴ64.4 1 牡5 丹内祐次 56 (美)斎藤誠岡田繁幸
B510   アントウェルペン  牡3 吉田隼人 53 (美)久保田貴青山洋一
611   セトノメジャー56.9 8 牡4 柴山雄一 55 (栗)南井克巳難波澄子
612   ラヴィンライフ57.0 7 牡5 藤岡佑介 55 (栗)武宏平サンデーレーシング
713  プロヴィデンス57.3 5 牡5 *三浦皇成 55 (美)二ノ宮敬臼田浩義
714   シルクエステート  牡5 *丸山元気 56 (栗)岡田稲男シルク
815   ルナフライト52.9 10 牝5 古川吉洋 53 (栗)南井克巳小林一成
816   グレイスフルソング54.1 9 牝6 *上村洋行 51 (美)国枝栄広尾レース

2011年10月 2日(日) 2回札幌8日目 14頭 [16:00発走]
【12R】  利尻特別
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タイタン56.8 3 牡3 *丸山元気 55 (栗)五十嵐忠深見富朗
2 2  カルトマリーヌ52.3 5 牝4 吉田稔 55 (美)成島英春ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 3  ショウナンカライス58.1 2 牡3 秋山真一 55 (美)本間忍国本哲秀
3 4   フレシータ47.3 8 牝4 丸田恭介 55 (栗)佐々木晶日進牧場
4 5   スパーブクィーン44.8 10 牝3 吉田隼人 53 (栗)南井克巳吉岡實
4 6  スマートリバティー49.7 6 牡3 *藤岡佑介 55 (栗)宮徹大川徹
5 7   デルマアプサラス  牝3 *黛弘人 53 (美)尾関知人浅沼廣幸
5 8   ハピネスハンター35.2 12 牡3 井上俊彦 55 [地]林和弘白井岳
B6 9   ランブイエ48.0 7 牝3 *三浦皇成 53 (美)国枝栄吉田勝己
610  コスモカンタービレ53.8 4 牡4 丹内祐次 57 (美)松山将樹ビッグレッドファーム
711   リヴェレンテ46.2 9 牡3 *四位洋文 55 (栗)浅見秀一社台レースホース
712  アドマイヤタイシ60.3 1 牡4 上村洋行 57 (栗)橋田満近藤利一
813   サクラシリアス  牡4 *津村明秀 57 (栗)村山明さくらコマース
814   マヤノテムジン38.1 11 セ6 *松田大作 57 (美)高柳瑞樹田所英子

2011年10月 2日(日) 4回中山8日目 16頭 [10:05発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マンボマンボ25.8 7 牡2 *田辺裕信 55 (美)大江原哲久保敏文
1 2   ムジャウハラート23.7 9 牝2 *幸英明 54 (美)伊藤圭三辻牧場
2 3  タツブライト26.9 5 牡2 江田照男 55 (美)武市康男鈴木昭作
2 4   ケイアイプリンス21.1 12 牡2 大野拓弥 55 (美)石毛善彦啓愛義肢材料販売所
3 5  チャンピオンヤマト47.3 1 牡2 吉田豊 55 (美)谷原義明坪野谷和平
3 6  カテキンパワー27.6 4 牡2 大庭和弥 55 (美)和田正一山上和良
4 7  トウショウテイスト24.3 8 牡2 *杉原誠人 52▲(美)杉浦宏昭トウショウ産業
4 8  サンマルダーム27.9 3 牝2 岩部純二 54 (美)佐藤吉勝相馬勇
5 9   ホクセツローズ19.8 16 牝2 武士沢友 54 (美)保田一隆平島尚武
510   ラブリースター23.2 10 牝2 西田雄一 54 (美)堀井雅広長谷川光司
611   オメガボンドガール21.5 11 牝2 石橋脩 54 (美)奥平雅士原礼子
612   ダイヤモンターニャ26.5 6 牝2 *嶋田純次 51▲(美)本間忍森山進
713   クラウンペコ19.9 15 牝2 *小野寺祐 51▲(美)松永康利矢野悦三
714   プレミアムゴールド20.8 13 牡2 *小林淳一 55 (美)星野忍中西宏彰
815  キタルファ29.4 2 牝2 *柴田大知 54 (美)尾関知人ミルファーム
816   ケイジーハンター20.6 14 牡2 平野優 52▲(美)田中剛鹿倉勝爾

2011年10月 2日(日) 4回中山8日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ミットフロイデ29.2 11 牝2 田辺裕信 54 (美)谷原義明平岡茂樹
1 2   ロングストライド21.6 14 牡2 *江田照男 55 (美)星野忍桐谷茂
2 3  アサクサウタヒメ49.0 2 牝2 福永祐一 54 (美)戸田博文田原慶子
2 4   ラストツヨシ  牡2 *幸英明 55 (美)佐藤吉勝横瀬兼二
3 5   デーヴィー31.9 9 牝2 中谷雄太 54 (美)小野次郎ミルファーム
3 6 マイネルアトラクト43.8 4 牡2 *柴田大知 55 (美)斎藤誠サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7   パストラルシチー32.8 8 牡2 嶋田純次 52▲(美)相沢郁友駿ホースクラブ
4 8   ブライトライン33.6 7 牡2 安藤勝己 55 (栗)鮫島一歩ノースヒルズ
5 9   ドリーミングラヴ31.7 10 牝2 木幡初広 54 (美)清水利章鈴木芳夫
510  プリッキーヌー41.4 5 牝2 吉田豊 54 (美)菊川正達吉田勝己
611   ギンザファイター20.9 15 牡2 *小島太一 55 (美)小島太有馬博文
612  ドリームリーグ35.3 6 牡2 *後藤浩輝 55 (美)畠山吉宏セゾンレースホース
713  ミヤコマンハッタン56.8 1 牝2 石橋脩 54 (美)土田稔吉田喜代司
714  コスモミレネール48.6 3 牝2 *松岡正海 54 (美)高橋義博ビッグレッドファーム
815   デルマアマテラス28.5 12 牝2 武士沢友 54 (美)高柳瑞樹浅沼廣幸
816   コスモライデイン28.0 13 牡2 *大野拓弥 55 (美)萱野浩二ビッグレッドファーム

2011年10月 2日(日) 4回中山8日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラブインザレイン31.5 5 牝3 杉原誠人 52▲(美)根本康広安達允彦
1 2  ドラゴンヴォイス41.4 1 牡3 *福永祐一 57 (美)戸田博文窪田芳郎
2 3   アトミックハート32.7 4 牝3 *高嶋活士 52▲(美)水野貴広ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B2 4   ジレイトソーニ29.1 8 牝3 *アングラ 55 (美)坂本勝美畑佐博
3 5   ファントムクォーツ22.7 13 牡3 *北村宏司 55 (美)鹿戸雄一キャロットファーム
3 6   レッドアーガス27.1 10 牡3 *田中勝春 57 (美)藤原辰雄東京ホースレーシング
4 7  モーリマティーニ35.4 3 牡3 *大野拓弥 57 (美)田中清隆芹澤精一
4 8   サイレントイーグル26.1 11 牡3 *後藤浩輝 57 (美)萩原清池谷誠一
5 9  コスモゴールデン38.2 2 牡3 松岡正海 57 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
510   リーサムガガ21.5 14 牝3 *幸英明 55 (美)久保田貴平田修
611   マイヨオロ27.5 9 牝3 *川田将雅 55 (美)木村哲也ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612  タケショウデオ29.2 7 牝3 嶋田純次 52▲(美)国枝栄ナイト商事
713   ダイワセインツ25.3 12 牡3 *平野優 54▲(美)二ノ宮敬大城敬三
714  アトミックデザイン31.2 6 牝3 *田辺裕信 55 (美)高柳瑞樹社台レースホース
815   ヒューストンシチー  牡3 小野寺祐 54▲(美)奥平雅士友駿ホースクラブ
816   ヒシカツジョージ20.9 15 牡3 大庭和弥 57 (美)牧光二阿部雅英

2011年10月 2日(日) 4回中山8日目 10頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ドリームザネクスト55.1 5 牡4 *田中勝春 57 (美)根本康広セゾンレースホース
2 2  クラシックセンス55.3 4 牡4 横山典弘 57 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
3 3  ゴールドロジャー57.1 2 牡3 的場勇人 55 (美)高木登ターフ・スポート
4 4   アイアムイルシオン39.0 9 牡5 *幸英明 57 (美)奥平雅士堀紘一
B5 5   トップランナー37.7 10 牡5 *田辺裕信 57 (美)鈴木伸尋水上ふじ子
6 6  シルクパルサー56.6 3 牡4 嶋田純次 54▲(美)尾形充弘シルク
7 7  コスモリゾルヴ60.4 1 牡3 *中谷雄太 55 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
B7 8   バリアントバイオ44.4 7 牡5 後藤浩輝 57 (美)牧光二バイオ
8 9   エフティファラオ39.4 8 セ5 *木幡初広 57 (美)粕谷昌央吉野英子
810  アリゾナアベニュー51.4 6 牡6 石橋脩 57 (美)小笠倫弘諸江幸祐

2011年10月 2日(日) 4回中山8日目 11頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シーチャパラル  牡4 西田雄一 57 (美)保田一隆石川幸司
2 2  ネオブラックダイヤ60.0 3 牡3 北村宏司 54 (美)鹿戸雄一小林仁幸
3 3   アルファホール40.5 9 牡3 *石橋脩 54 (美)萩原清キャロットファーム
4 4  フーガフューグ48.3 5 牝4 大庭和弥 55 (美)阿部新生千田幸信
B5 5  ネオサクセス59.3 4 牡4 *幸英明 57 (美)鈴木勝美秋場清隆
6 6  マコトヴォイジャー68.6 1 牡4 安藤勝己 57 (栗)鮫島一歩尾田左知子
6 7  エイダイポイント45.6 6 牡3 武士沢友 54 (美)菊沢隆徳東振牧場
7 8   リッカトレジャー  牡4 *小野寺祐 54▲(美)堀井雅広立花幸雄
7 9  ラストノート67.7 2 牡4 *横山典弘 57 (美)鈴木康弘社台レースホース
810   ロックフルマーク45.0 8 牡4 *田辺裕信 57 (美)大和田成小原巖
811   ベイルリ45.4 7 牝5 *後藤浩輝 55 (美)土田稔西浦和男

2011年10月 2日(日) 4回中山8日目 12頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  テンゲントッパ55.2 3 牡3 *西田雄一 55 (美)岩戸孝樹石橋松蔵
2 2   デュアルサクセス46.5 7 牡4 嶋田純次 54▲(美)手塚貴久吉田勝己
3 3  タケルハヤテ54.6 4 牡3 *石橋脩 55 (美)池上昌弘森保彦
4 4   レップウ39.1 10 セ4 *大庭和弥 57 (美)鈴木伸尋中村政勝
5 5   シンボリルアーブル31.2 12 牡4 *幸英明 57 (美)奥平雅士シンボリ牧場
5 6   エイコーンキッド37.6 11 牡3 *北村友一 55 (美)勢司和浩キャロットファーム
6 7  ウエスタンブラボー53.5 5 牡4 田中勝春 57 (美)鈴木康弘西川賢
6 8  ヒラボクマジック60.8 1 牡3 *後藤浩輝 55 (美)大竹正博平田牧場
7 9  タイトロープ46.6 6 牡3 *柴田大知 55 (美)粕谷昌央ターフ・スポート
710   アイティテイオー40.4 9 牡3 吉田豊 55 (美)矢野照正一ノ瀬恭
811  コスモイーチタイム57.5 2 牡3 *松岡正海 55 (美)保田一隆ビッグレッドファーム
812   ティアップゼウス41.2 8 牡3 江田照男 55 (美)高木登田中昇

2011年10月 2日(日) 4回中山8日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  芙蓉S
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サトノギャラント43.2 7 牡2 *北村宏司 55 (美)藤沢和雄里見治
2 2  ピーエムデメテル44.2 6 牝2 後藤浩輝 54 (美)和田正一松山毅
3 3  オメガホームラン47.0 3 牡2 横山典弘 55 (栗)安田隆行原礼子
4 4   ウインフロレゾン42.4 8 牝2 田辺裕信 54 (美)粕谷昌央ウイン
5 5  シンボリスウィフト45.6 5 牡2 *吉田豊 55 (美)菊川正達シンボリ牧場
6 6  ドリームトレイン46.8 4 牡2 幸英明 55 (栗)谷潔前田幸治
7 7  レオアクティブ54.4 1 牡2 *福永祐一 55 (美)杉浦宏昭田中博之
7 8   ネコグンダン  牝2 *西田雄一 54 (美)堀井雅広桐谷茂
8 9   リョウラン40.3 9 牡2 *中谷雄太 55 (美)矢野照正那須野牧場
810  サウンドオブハート48.3 2 牝2 松岡正海 54 (美)松山康久ターフ・スポート

2011年10月 2日(日) 4回中山8日目 13頭 [15:00発走]
【10R】  勝浦特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   サクライダテン61.0 9 牡6 *幸英明 57 (美)伊藤圭三さくらコマース
2 2   ピーエムヘクター  牡3 北村宏司 55 (美)和田正一松山毅
3 3  モトヒメ68.5 2 牝4 大野拓弥 55 (美)松永康利黒澤尚
4 4  キングレオポルド71.6 1 牡4 福永祐一 57 (美)堀宣行里見治
4 5   カレンナサクラ61.8 8 牝7 *大庭和弥 55 (美)高木登北所直人
5 6  コウヨウサンデー66.3 5 牡5 横山典弘 57 (美)古賀慎明寺内正光
5 7   ジャッカヴェルデ  牡6 田中勝春 57 (美)高橋祥泰櫻井盛夫
6 8  ターニングポイント64.5 6 セ6 *後藤浩輝 57 (美)和田正道山上和良
6 9   アイスカービング63.4 7 牝7 *石橋脩 55 (美)松山将樹下河邉行雄
710   ベストラン57.3 10 牝5 *小林淳一 55 (美)柴田政人本間茂
711   コンプリートラン55.6 11 セ7 *田辺裕信 57 (美)木村哲也岡田牧雄
812  ウインバンディエラ66.9 4 牡5 安藤勝己 57 (美)松山康久ウイン
813  バクシンカーリー68.1 3 牝4 木幡初広 55 (美)古賀史生杉山美惠

2011年10月 2日(日) 4回中山8日目 16頭 [15:40発走]
【11R】  第45回スプリンターズS
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) 芝1200m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラッキーナイン73.0 7 セ4 プレブル 57 [外]ファウンF.チャン&M.チャン
1 2   ケイアイアストン69.3 14 牡6 *後藤浩輝 57 (美)和田正道啓愛義肢材料販売所
2 3   パドトロワ73.0 8 牡4 安藤勝己 57 (栗)鮫島一歩吉田照哉
2 4   エーシンリジル71.2 11 牝4 *田辺裕信 55 (栗)高野友和栄進堂
3 5   ロケットマン  セ6 *コーツィ 57 [外]ショーA.クラビア
3 6  サンカルロ75.3 5 牡5 吉田豊 57 (美)大久保洋社台レースホース
4 7  フィフスペトル76.4 3 牡5 横山典弘 57 (美)加藤征弘キャロットファーム
4 8  ダッシャーゴーゴー77.4 2 牡4 川田将雅 57 (栗)安田隆行芦田信
5 9   ヘッドライナー71.1 12 セ7 幸英明 57 (栗)西園正都社台レースホース
510  カレンチャン78.0 1 牝4 池添謙一 55 (栗)安田隆行鈴木隆司
611   トウカイミステリー71.6 10 牝5 *北村友一 55 (栗)安田隆行内村正則
612   アーバニティ72.0 9 牡7 北村宏司 57 (美)古賀慎明社台レースホース
713  ビービーガルダン74.7 6 牡7 佐藤哲三 57 (栗)領家政蔵坂東牧場
714  エーシンヴァーゴウ76.3 4 牝4 *福永祐一 55 (栗)小崎憲栄進堂
815   サンダルフォン67.6 15 牡8 酒井学 57 (栗)松永幹夫ノースヒルズ
816   グリーンバーディー69.7 13 セ8 アングラ 57 [外]ファウンR.リー

2011年10月 2日(日) 4回中山8日目 13頭 [16:25発走]
【12R】  中山オータムプレミアム (JRAプレミアム)
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   チャレンジシチー61.2 13 牡9 *武士沢友 57 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
2 2 フィールドシャイン74.2 5 牡4 幸英明 57 (栗)西園正都地田勝三
3 3   ドリームクラウン64.0 12 牡6 *石橋脩 57 (栗)中村均セゾンレースホース
4 4  デイトユアドリーム75.7 3 牝5 *北村友一 55 (栗)安田隆行ユアストーリー
4 5   デュアルスウォード72.0 7 牡3 *横山典弘 55 (美)手塚貴久サンデーレーシング
5 6  グリフィンゲート73.5 6 牡5 田中勝春 57 (美)手塚貴久藤田在子
B5 7   フェイムロバリー68.4 10 牡6 *福永祐一 57 (栗)小崎憲広尾レース
6 8   ストレートイン67.7 11 牡5 *大野拓弥 57 (美)柴崎勇島田久
6 9   ミオリチャン71.6 8 牝4 *田辺裕信 55 (美)武市康男瀬谷隆雄
710   キングパーフェクト70.8 9 牡5 岩部純二 57 (美)萱野浩二田中晴夫
711  クリスタルボーイ76.3 1 牡4 *池添謙一 57 (美)斎藤誠ディアレスト
812  エアティアーモ76.1 2 牝4 *後藤浩輝 55 (美)田村康仁ラッキーフィールド
813  サリエル74.6 4 牝4 吉田豊 55 (栗)松永幹夫前田幸治

2011年10月 2日(日) 5回阪神8日目 14頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クリノラウエン23.8 12 牡2 *野元昭嘉 55 (栗)川村禎彦栗本博晴
2 2   コスモエスプレッソ28.3 10 牡2 高倉稜 54☆(栗)服部利之ビッグレッドファーム
3 3  ホッコーキンツル40.7 2 牡2 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘矢部幸一
3 4   メッセージ29.7 8 牝2 *熊沢重文 54 (栗)飯田雄三岩崎僖澄
4 5  クールラオウ37.7 5 牡2 *小牧太 55 (栗)目野哲也川上哲司
4 6   フランスギャル29.5 9 牝2 *国分優作 52△(美)粕谷昌央菅原光博
5 7   ヤマノスプリング35.5 7 牡2 田中克典 55 (栗)山内研二山泉恵宥
5 8   ステラーフェアリー  牝2 *安藤光彰 54 (栗)新川恵ダイヤモンドファーム
6 9   ラブトゥオール  牡2 太宰啓介 55 (栗)本田優安原浩司
610  ラインキャメロン35.8 6 牝2 *武豊 54 (栗)松永昌博大澤繁昌
711   プレミアムウォーズ24.5 11 牡2 *森一馬 52▲(栗)松永昌博中西宏彰
712  アイミーマイン40.5 3 牝2 国分恭介 53☆(栗)梅田康雄薪浦亨
813  アンチュラス45.9 1 牝2 *岩田康誠 54 (栗)安田隆行G1レーシング
814  シゲルアケビ38.6 4 牝2 *川須栄彦 53☆(栗)谷潔森中蕃

2011年10月 2日(日) 5回阪神8日目 15頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コウエイロックオン30.4 11 牡2 *太宰啓介 55 (栗)川村禎彦西岡静男
2 2   サプライズ34.6 10 牡2 *川須栄彦 54☆(栗)千田輝彦深見富朗
2 3  ヘッドサクセッサー42.2 4 牡2 *ピンナ 55 (栗)須貝尚介石瀬浩三
3 4  シュンマリ43.3 3 牝2 *武豊 54 (栗)安達昭夫石川博
3 5   スズカルパン  牡2 花田大昂 52▲(栗)西橋豊治永井啓弍
4 6  ブライティアトップ37.7 7 牝2 *国分優作 52△(栗)福島信晴小林昌志
4 7   ナンヨーウゼン28.4 13 牡2 *松山弘平 54☆(栗)山内研二中村徳也
5 8   ディアデラバンデラ36.4 8 牡2 *浜中俊 55 (栗)角居勝彦キャロットファーム
5 9   ルメルシエ29.1 12 牡2 *渡辺薫彦 55 (栗)佐藤正雄村上稔
610   タマモピッコロ35.1 9 牝2 *国分恭介 53☆(栗)木原一良タマモ
611  オリービン49.0 2 牡2 小牧太 55 (栗)橋口弘次吉田照哉
712  ジュディソング41.1 5 牝2 藤岡康太 54 (栗)宮徹中辻明
713   マルサンタイトル  牡2 *高倉稜 54☆(栗)目野哲也松井三千年
814  ブルーハーツクライ49.5 1 牡2 和田竜二 55 (栗)服部利之ブルーマネジメント
815   ハートオブミニー39.3 6 牝2 熊沢重文 54 (栗)目野哲也津村圭一

2011年10月 2日(日) 5回阪神8日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドマイヤドミノ36.3 3 牡3 *熊沢重文 57 (栗)橋田満近藤利一
1 2  ダイヤモンドアロー48.5 1 牡3 *国分恭介 56☆(栗)藤沢則雄吉田元嗣
2 3  ハイデルベーレ35.8 4 牝3 *藤岡康太 55 (栗)平田修吉田照哉
2 4  ハルカフジ32.9 5 牡3 *川須栄彦 56☆(栗)藤岡健一河内孝夫
3 5   ゼマティス29.1 10 牝3 太宰啓介 53 (栗)吉田直弘吉田和美
3 6   モンテモンド30.0 7 牡3 *中舘英二 57 (栗)松田国英毛利喜昭
4 7  イケオコリンボー39.9 2 牡3 *ピンナ 57 (栗)鮫島一歩池田豊治
4 8   ワンダーシモン26.2 14 牝3 田村太雅 55 (栗)佐藤正雄山本信行
5 9   レインボークォーツ29.2 9 牝3 *岩田康誠 55 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
510   テーオーフラッグ26.1 15 牝3 *藤懸貴志 52▲(栗)笹田和秀小笹公也
B611   エデンシチー27.2 13 牡3 *高倉稜 56☆(栗)作田誠二友駿ホースクラブ
612   テイエムカミカゼ27.4 12 牡3 *野元昭嘉 57 (栗)柴田光陽竹園正繼
713   コーイヌール24.8 16 牡3 鮫島良太 57 (栗)藤原英昭社台レースホース
714   ヤマカツエイト29.9 8 牡3 松山弘平 56☆(栗)池添兼雄山田和夫
815   マライアバローズ27.4 11 牝3 *浜中俊 55 (栗)野中賢二猪熊広次
816  アンプリペアード30.9 6 牝3 *国分優作 53△(栗)矢作芳人大樹ファーム

2011年10月 2日(日) 5回阪神8日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マウシャーレ41.1 15 牡3 *渡辺薫彦 55 (栗)大橋勇樹浜RC組合
1 2   ワンダーエレメント47.9 13 牝3 *花田大昂 50▲(栗)牧田和弥山本信行
2 3  マルコフジ59.4 4 牡3 *岩田康誠 55 (栗)坂口正則岡田宏二
2 4   ジャマイカジョー52.4 10 牡3 *中舘英二 55 (栗)梅田康雄薪浦英稔
3 5   ハッピースカッシュ40.6 16 牝4 *ピンナ 55 (栗)岡田稲男馬場幸夫
3 6   サルココッカ53.9 9 牝3 *国分恭介 52☆(栗)河内洋吉田和美
4 7  プリンセスエリー57.6 5 牝4 赤木高太 55 (栗)鶴留明雄ターフ・スポート
4 8   マキシムカムイ46.6 14 牡3 *小坂忠士 55 (栗)田島良保小田廣美
5 9  ニホンピロシュラブ59.8 3 牝4 *国分優作 53△(栗)服部利之小林百太郎
510   リバーサルブロー51.7 11 牡5 太宰啓介 57 (栗)本田優深見富朗
611  ラガーリンリン69.9 1 牝4 *松山弘平 54☆(栗)池添兼雄奥村啓二
612  フィールドドリーム62.2 2 牡4 *浜中俊 57 (栗)石坂正吉田照哉
713   ビバエルフ55.0 8 牝5 高倉稜 54☆(栗)河内洋高瀬牧場
B714   セキサンキセキ51.1 12 牝3 *和田竜二 53 (栗)坂口正則関澤産業
815  ドクトルジバゴ55.2 7 牡4 *川須栄彦 56☆(栗)牧浦充徳馬場幸夫
816   ニチドウレパード55.3 6 牡3 田嶋翔 55 (栗)小島貞博山田伸

2011年10月 2日(日) 5回阪神8日目 15頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ケイエスキセキ  牡3 *太宰啓介 55 (栗)高橋義忠キヨシサービス
2 2   アドマイヤクーガー52.7 11 牡3 *藤懸貴志 52▲(栗)松田博資近藤利一
2 3  タッチドヘヴンリー58.7 6 牡3 *浜中俊 55 (栗)大根田裕谷水雄三
3 4   ショウナンカミング56.3 9 牡3 *岩田康誠 55 (栗)須貝尚介国本哲秀
3 5  ジャニアリシックス65.2 3 牡3 *小牧太 55 (栗)田所秀孝深見富朗
4 6   シンボリカンヌ  牡4 *熊沢重文 57 (栗)荒川義之シンボリ牧場
4 7   シンボリニース55.3 10 牡4 *ピンナ 57 (栗)荒川義之シンボリ牧場
5 8   オペラキング31.8 13 牡3 *森一馬 52▲(栗)佐藤正雄村上稔
5 9  ラブフール65.5 2 牝4 *国分恭介 54☆(栗)梅田智之小林竜太郎
610   コウエイオトメ58.4 7 牝3 *国分優作 51△(栗)松元茂樹西岡静男
611   ジュヴェビアン57.8 8 牝4 *松山弘平 54☆(栗)山内研二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
712   シゲルチョウカン51.8 12 牝3 *藤岡康太 53 (栗)大橋勇樹森中蕃
713  ティボリペガサス62.4 4 牝4 高倉稜 54☆(栗)崎山博樹松岡隆雄
B814  マイネルガヴロシュ62.2 5 牡4 和田竜二 57 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
815  リトルダーリン68.4 1 牝3 *中舘英二 53 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス

2011年10月 2日(日) 5回阪神8日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サイキョウイシヤマ54.1 7 牡3 *鮫島良太 55 (栗)角田晃一奥本賢一郎
1 2   ワンダーアサールト51.9 10 牡5 野元昭嘉 57 (栗)小原伊佐山本信行
2 3   エアレモネード39.1 15 牝4 *藤岡康太 55 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
2 4   グリッターテイル53.7 8 牡3 *国分優作 53△(栗)鮫島一歩社台レースホース
3 5  メイショウシャイン56.6 5 牡4 国分恭介 56☆(栗)佐山優松本好雄
3 6  スカイスクレイパー71.0 2 牡3 小牧太 55 (栗)橋口弘次前田幸治
B4 7  エイシンナナツボシ73.2 1 牡4 *岩田康誠 57 (栗)坂口正則平井豊光
4 8   ブリリアントシチー49.1 12 牡4 渡辺薫彦 57 (栗)安達昭夫友駿ホースクラブ
5 9   スズカマジェスタ53.0 9 牡3 *中舘英二 55 (栗)橋田満永井啓弍
510  サダルメリク54.9 6 牡4 藤懸貴志 54▲(栗)武田博前田幸治
611  スーサンストリーム61.8 3 牡4 *和田竜二 57 (栗)岩元市三林千枝子
612   サンライズウィル46.4 14 牡5 *武豊 57 (栗)庄野靖志松岡隆雄
713   サンライズエルソル37.1 16 牡5 *太宰啓介 57 (栗)平田修松岡隆雄
714  マイネルガネーシャ56.8 4 牡3 *ピンナ 55 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
815   サフランディライト50.6 11 牡3 *川須栄彦 54☆(栗)北出成人海原聖一
816   イマカツタイガー47.7 13 牡6 高田潤 57 (栗)昆貢今西和雄

2011年10月 2日(日) 5回阪神8日目 14頭 [14:15発走]
【9R】  兵庫特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   センノカゼ56.4 12 牡6 小坂忠士 55 (栗)山内研二河内孝夫
2 2   ダノンマックイン59.8 8 牡3 小牧太 53 (栗)橋口弘次ダノックス
3 3  トウカイオーロラ67.7 3 牡4 *武豊 57 (栗)田所秀孝内村正則
3 4  マイネルシュトルム65.2 4 牡5 *浜中俊57.5(栗)中尾秀正サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 5  スズカゲイル61.0 5 牡6 *中舘英二 56 (栗)橋田満永井啓弍
4 6  ギュスターヴクライ71.9 1 牡3 *ピンナ 55 (栗)荒川義之社台レースホース
5 7   ハートシューター59.5 9 牡5 *国分優作 55 (栗)西浦勝一吉田照哉
B5 8  ハーマジェスティ60.1 6 牝6 小林慎一 50 (栗)矢作芳人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 9   ナムラアーガス56.1 13 牡5 *国分恭介 54 (栗)福島信晴奈村信重
610   イーサンジャンパー57.6 11 牡5 *赤木高太 51 (栗)境直行国本勇
B711   スーサングレート59.9 7 牡3 *和田竜二 53 (栗)鈴木孝志林進
712  ダコール71.2 2 牡3 *岩田康誠 54 (栗)中竹和也ノースヒルズ
813   カリスマミッキー55.1 14 牡3 *川須栄彦 52 (栗)中村均三木久史
814   マッキーバッハ58.9 10 牡6 *太宰啓介 54 (栗)牧田和弥薪浦亨

2011年10月 2日(日) 5回阪神8日目 9頭 [14:50発走]
【10R】  道頓堀S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フラガラッハ76.5 1 牡4 *武豊 57 (栗)松永幹夫キャロットファーム
2 2  エイシンパンサー73.7 2 牝6 太宰啓介 55 (栗)野中賢二平井豊光
3 3  ホーカーハリケーン69.4 3 牝5 *川須栄彦 55 (栗)加用正社台レースホース
4 4  ツルマルネオ69.0 4 セ5 *浜中俊 57 (栗)石坂正鶴田任男
5 5   アップルサイダー63.9 7 牡7 *小林慎一 57 (美)伊藤大士上野直樹
6 6  スーパーワシントン64.7 6 牡8 *国分優作 57 (栗)中尾秀正アサヒクラブ
7 7   メイショウシオギリ58.5 9 牝7 *小牧太 55 (栗)高橋義忠松本好雄
B8 8  ノボリデューク65.2 5 牡6 *石橋守 57 (栗)松永昌博原田豊
8 9   マッシヴエンペラー59.4 8 牡6 熊沢重文 57 (栗)大橋勇樹小川勲

2011年10月 2日(日) 5回阪神8日目 15頭 [15:30発走]
【11R】  ポートアイランドS
3歳以上・オープン(別定)(国際)(特指) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クレバートウショウ72.5 1 牡5 武豊 57 (栗)崎山博樹田邉正明
2 2  コスモセンサー70.7 5 牡4 *渡辺薫彦 55 (栗)西園正都ビッグレッドファーム
2 3   ファリダット68.2 11 牡6 *国分恭介 56 (栗)松元茂樹前田幸治
3 4   トップゾーン66.5 13 牡5 *ピンナ 56 (栗)境直行コオロ
3 5   オースミスパーク67.7 12 牡6 藤岡康太 58 (栗)南井克巳オースミ
4 6   ダイシンプラン68.2 10 牡6 *高田潤 55 (栗)松田博資大八木信行
4 7  ショウリュウムーン72.5 2 牝4 岩田康誠 53 (栗)佐々木晶上田亙
5 8   ガンダーラ70.3 7 牡5 *和田竜二 57 (栗)岩元市三林千枝子
5 9   ドモナラズ69.0 9 牡6 *国分優作 57 (栗)音無秀孝小田切有一
610   ダンスファンタジア63.2 15 牝3 *中舘英二 52 (美)藤沢和雄社台レースホース
611  ラインブラッド69.4 8 牡5 *川須栄彦 56 (栗)領家政蔵大澤繁昌
712  ロードバリオス71.2 3 牡6 *浜中俊 57 (栗)藤原英昭ロードホースクラブ
713  スピリタス70.6 6 セ6 高倉稜 56 (栗)岡田稲男キャロットファーム
814   シゲルキョクチョウ65.8 14 牡3 *熊沢重文 53 (栗)湯窪幸雄森中蕃
815  アドマイヤコマンド71.0 4 牡6 *小牧太 55 (栗)橋田満近藤利一

2011年10月 2日(日) 5回阪神8日目 14頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キングコーリンオー50.2 11 セ5 熊沢重文 57 (栗)柴田政見伊藤恵子
2 2  キモンレッド62.2 5 牝3 *小牧太 53 (栗)村山明小林祥晃
3 3   チャームドリーム56.2 10 牝5 *川須栄彦 54☆(栗)中竹和也タマモ
3 4  スガノメダリスト73.2 4 牡5 *岩田康誠 57 (美)粕谷昌央菅原光博
4 5   ピサノプレミアム60.6 8 牡5 *浜中俊 57 (栗)角田晃一市川義美
4 6  ユウキアックン61.9 6 牡6 *国分優作 55△(栗)梅田康雄ちきり組合
5 7   アベニールシチー42.6 13 牡5 *高倉稜 56☆(栗)清水出美友駿ホースクラブ
5 8   トーホウリッチ47.5 12 牝5 *太宰啓介 55 (栗)田島良保東豊物産
6 9 アンヴァルト73.3 3 牡4 *藤懸貴志 54▲(栗)平田修キャロットファーム
610   ユウキマリアッチ60.6 7 牝3 *国分恭介 52☆(栗)梅田康雄ちきり組合
711 エーシンビートロン73.7 1 牡5 武豊 57 (栗)西園正都栄進堂
712   キリシマウイング40.1 14 牝4 渡辺薫彦 55 (栗)柴田政見土屋君春
813   ライコウテンユウ59.8 9 牡6 *和田竜二 57 (栗)武宏平内田正也
814  トラバント73.4 2 牡3 *ピンナ 55 (栗)音無秀孝吉田勝己