2011年10月30日(日) 5回新潟6日目 17頭 [09:50発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   グランデフォルテ26.5 10 牡2 *江田照男 55 (美)和田正道グランデオーナーズ
1 2  スリーアフロディテ35.9 3 牝2 *松田大作 54 (栗)須貝尚介永井商事
2 3   リアライズラフィカ32.9 7 牝2 *村田一誠 54 (栗)森秀行工藤圭司
2 4   プローシャ22.9 15 牝2 *平野優 51▲(美)和田正一スピードファーム
3 5   ハレー23.8 13 牡2 *丸田恭介 55 (美)和田正道K.C.タン
3 6   マコトアプサラス25.3 11 牝2 川須栄彦 53☆(栗)村山明尾田左知子
4 7   カーステンボッシュ32.9 8 牡2 *大野拓弥 55 (美)木村哲也吉田和美
4 8   クリノラウエン21.8 16 牡2 *野元昭嘉 55 (栗)川村禎彦栗本博晴
5 9   キョウエイニンファ23.7 14 牝2 *勝浦正樹 54 (美)伊藤大士田中晴夫
510  ウインクルチャチャ35.3 4 牝2 *木幡初広 54 (美)田中清隆塚本能交
611  ヤマニンプレッジ34.1 5 牡2 *柴山雄一 55 (美)栗田博憲土井肇
612   ヤマカツティラノ24.5 12 牡2 *荻野琢真 55 (栗)牧田和弥山田和夫
713   フレンドブライト21.1 17 牡2 *横山和生 52▲(美)清水美波横尾晴人
714  カネトシカトリーヌ42.2 1 牝2 吉田隼人 54 (栗)荒川義之兼松利男
815  モネロ33.5 6 牡2 古川吉洋 55 (美)小野次郎上野直樹
816  シンジルキボウアイ41.9 2 牝2 *中舘英二 54 (美)高橋祥泰小田切有一
817   トップバゴスター27.2 9 牝2 *松山弘平 53☆(栗)鈴木孝志宮内牧場

2011年10月30日(日) 5回新潟6日目 15頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ケイアイカミーリア56.0 5 牝4 松田大作 55 (美)松山康久啓愛義肢材料販売所
2 2   カプリースレディー47.6 13 牝3 *丸田恭介 53 (美)石毛善彦杵臼斉藤牧場
2 3   イケマドンナ43.8 15 牝3 *中舘英二 53 (美)伊藤伸一池田豊治
3 4  ケツァール55.7 6 牝3 柴山雄一 53 (美)畠山吉宏魚住啓市
3 5  スズカローゼ63.0 2 牝4 上村洋行 55 (栗)橋田満永井啓弍
4 6   ナチュラルライツ53.2 8 牝3 *古川吉洋 53 (美)小島茂之吉田照哉
4 7   ニシノラメール48.1 12 牝3 *勝浦正樹 53 (美)古賀慎明西山茂行
B5 8   パブリックアフェア46.4 14 牝4 大野拓弥 55 (美)粕谷昌央サンデーレーシング
5 9   エキナシア56.8 4 牝3 *西田雄一 53 (美)手塚貴久ミルファーム
610  オデットシチー53.5 7 牝5 *吉田隼人 55 (栗)宮本博友駿ホースクラブ
B611   ラブミーダン49.9 11 牝3 *宮崎北斗 53 (美)武藤善則小林祥晃
712   ナムラストリーク52.9 10 牝3 伊藤直人 53 (美)斎藤誠奈村信重
B713  ネイヴルトウショウ63.1 1 牝6 *黛弘人 55 (美)大久保洋トウショウ産業
814  ガールズストーリー58.5 3 牝3 *川須栄彦 52☆(栗)藤岡範士吉永清美
815   ヤマニンアストレア52.9 9 牝4 杉原誠人 52▲(美)栗田徹土井肇

2011年10月30日(日) 5回新潟6日目 15頭 [10:40発走]
【3R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ウォーターサウンド47.2 12 牡4 *中舘英二 57 (栗)鮫島一歩山岡良一
2 2   リネンピュア33.4 15 牝5 *江田照男 55 (美)南田美知戸山光男
2 3   ナスザン48.0 11 牡6 大野拓弥 57 (美)高木登小山田満
3 4   シンビオシス49.0 9 セ4 丸田恭介 57 (美)新開幸一岡田牧雄
3 5  クラウンフィデリオ52.8 3 牡3 *吉田隼人 55 (美)天間昭一矢野悦三
4 6  ニシノブイシェープ55.6 2 牡4 勝浦正樹 57 (美)水野貴広西山茂行
4 7   デプラータ48.2 10 牡4 黛弘人 57 (美)萱野浩二栗坂崇
5 8  マイネルマサムネ51.4 6 牡3 *中谷雄太 55 (美)田島俊明サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9  キクノレジーナ52.7 4 牝3 *上村洋行 53 (栗)佐藤正雄菊池五郎
610  ウエスタンレビュー51.7 5 牝3 *嘉藤貴行 53 (美)田中清隆西川賢
611  ヤマニンラレーヌ55.6 1 牝3 *松山弘平 52☆(栗)浅見秀一土井肇
712   クリスリリー45.3 13 牝6 *野元昭嘉 55 (栗)武田博加藤守
713   ライブリリュウショ51.3 7 牡5 川須栄彦 56☆(栗)湯窪幸雄加藤哲郎
814   ウィズインカチドキ42.8 14 牡4 森一馬 54▲(栗)高橋隆内藤耕造
815   コスモセレクト50.3 8 牡4 *木幡初広 57 (美)斎藤誠鈴木芳夫

2011年10月30日(日) 5回新潟6日目 12頭 [11:10発走]
【4R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤマチョウフェア52.3 3 牡3 津村明秀 55 (美)相沢郁長谷川彰
B2 2  オルレアンノオトメ49.5 4 牝4 *中谷雄太 55 (美)武市康男ミルファーム
3 3  グリッターテイル64.8 2 牡3 *吉田隼人 55 (栗)鮫島一歩社台レースホース
4 4  クリノソーニャ44.2 5 牝6 *杉原誠人 52▲(美)高市圭二栗本博晴
5 5   アイアムエレガント40.2 10 牝3 村田一誠 53 (美)奥平雅士堀紘一
5 6   アグネスフリーダム43.1 8 牡6 勝浦正樹 57 (栗)長浜博之渡辺孝男
6 7   トップストライド40.8 9 牡3 *江田照男 55 (美)萱野浩二コオロ
6 8   ウエスタンダーツ39.3 11 牡3 *川須栄彦 54☆(美)松山康久西川賢
7 9   セッテステラ  牡4 *柴山雄一 57 (美)大竹正博河合秀夫
710   アイティゴールド43.8 7 牡3 *大野拓弥 55 (美)矢野照正一ノ瀬恭
811  ユジェニックブルー69.7 1 牡4 *松山弘平 56☆(栗)山内研二ブルーマネジメント
812  エンジョイタイム44.0 6 牡3 *丸田恭介 55 (栗)宮本博前田晋二

2011年10月30日(日) 5回新潟6日目 18頭 [12:30発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リッカスウィープ52.7 11 牡4 *松田大作 57 (栗)須貝尚介立花幸雄
1 2  シンコープリンス59.8 2 牡4 長谷川浩 57 (栗)湯窪幸雄豊原正嗣
2 3   サクセスゴーランド47.6 16 牝4 吉田隼人 55 (美)牧光二高嶋航
2 4   ホットラッシュ55.8 7 牡3 *丸田恭介 55 (美)久保田貴草間庸文
3 5   スギノブロッサム54.6 9 牝4 藤懸貴志 52▲(栗)浅見秀一杉山美惠
B3 6   イサミチェリー47.7 15 牡6 *平野優 54▲(栗)領家政蔵前田哲郎
4 7  メジロガストン58.8 3 牡6 黛弘人 57 (美)大久保洋岩崎伸道
4 8   ブレスマイハート45.1 18 牝3 *古川吉洋 53 (美)岩戸孝樹岡田牧雄
5 9  セルリアンレッド56.2 5 牡4 *津村明秀 57 (栗)梅内忍イクタ
510   トミケンアマート48.9 14 牝3 *江田照男 53 (美)和田正道冨樫賢二
611   マックスストレイン53.5 10 牡4 *木幡初広 57 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
612   ダイワスペシャル50.0 13 牡3 *的場勇人 55 (美)宗像義忠大城敬三
B713  シンボリマルセイユ58.7 4 牡4 *大野拓弥 57 (美)菊川正達シンボリ牧場
714   シエラデルタ51.5 12 牡4 *上村洋行 57 (栗)野中賢二山上和良
715  カリステジア60.1 1 牝3 *勝浦正樹 53 (美)小笠倫弘岡田牧雄
816  エーティーランボー56.1 6 牡3 *田中健 55 (栗)木原一良荒木徹
817   コーストバンクシア47.5 17 牡4 *芹沢純一 57 (栗)高野友和吉田勝己
818   サクラライジング54.9 8 牡3 *松山弘平 54☆(栗)羽月友彦さくらコマース

2011年10月30日(日) 5回新潟6日目 11頭 [13:00発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(若手) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   チェリーソウマ40.0 8 牡4 小野寺祐 54▲(美)嶋田功チエリー商事
2 2  デュアルサクセス47.3 3 牡4 *杉原誠人 54▲(美)手塚貴久吉田勝己
3 3   プリティーマッハ39.3 9 牡3 *西村太一 52▲(美)柄崎孝越野正行
4 4  ラインレグルス45.6 5 牡3 *森一馬 52▲(栗)松永昌博大澤繁昌
5 5   ユウキング  牡4 *荻野琢真 57 (栗)森秀行アイテツ
6 6   ホワイトジュエル40.8 7 牝4 *黛弘人 55 (美)伊藤伸一フジワラ・ファーム
B6 7   セイカカリンバ36.5 10 セ6 *水口優也 54▲(美)小野次郎久米大
7 8  マツリダジャパン58.9 1 牡4 *平野優 54▲(美)国枝栄高橋文枝
7 9  ゴッドフローラ47.1 4 牝3 藤懸貴志 50▲(栗)角田晃一中西憲治
810  シュンハレン43.2 6 牡5 *松山弘平 56☆(栗)川村禎彦石川博
811  メイショウサリマン56.8 2 牡3 *川須栄彦 54☆(栗)高橋義忠松本好雄

2011年10月30日(日) 5回新潟6日目 18頭 [13:30発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヘイハチプリンセス52.8 6 牝5 *木幡初広 55 (美)和田正一伊藤貴憲
1 2   メリーチャン  牝3 柴山雄一 53 (美)畠山吉宏ケンレーシング組合
B2 3  ショウナンサージュ51.9 7 牝3 平野優 50▲(美)伊藤大士湘南
2 4  サクラオハナ55.6 4 牝4 *勝浦正樹 55 (美)高柳瑞樹さくらコマース
3 5   クロンドローリエ51.7 8 牝4 *西村太一 52▲(美)加藤和宏ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 6   オウカランマン  牝4 *丸田恭介 55 (美)清水利章ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7   マックスシャルビー  牝3 *古川吉洋 53 (栗)梅田智之田所英子
4 8   アラマサマンボウ47.4 11 牝4 *的場勇人 55 (美)阿部新生アラキファーム
5 9  ハナカゲ57.8 3 牝3 川須栄彦 52☆(栗)松元茂樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
510  リネンパズル64.7 1 牝4 村田一誠 55 (美)南田美知戸山光男
B611   トクトイムスメ48.7 10 牝5 *大野拓弥 55 (美)和田正一和田牧場
612   カトルズタッチ53.1 5 牝3 *黛弘人 53 (美)杉浦宏昭山岸桂市
713   ハギノハーセルフ51.1 9 牝6 *吉田隼人 55 (栗)鮫島一歩日隈良江
714   コスモハイスペック  牝5 *小野寺祐 52▲(美)松永康利湯澤寛
715   ホワイトアッシュ  牝3 *津村明秀 53 (美)高橋祥泰布施光章
816   ティティチャーム36.9 13 牝5 *高嶋活士 52▲(美)田島俊明冨塚不二子
817   デシリオン43.5 12 牝3 *江田照男 53 (美)矢野照正岡田牧雄
818  キッズチェイサー64.4 2 牝3 *松山弘平 52☆(美)上原博之瀬谷隆雄

2011年10月30日(日) 5回新潟6日目 11頭 [14:05発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  スズカマジェスタ52.2 3 牡3 上村洋行 55 (栗)橋田満永井啓弍
2 2   スズカジェネラル40.9 11 牡4 *宮崎北斗 57 (栗)武宏平永井啓弍
B3 3   リラティビティ42.8 8 牡5 *村田一誠 57 (美)萩原清池谷誠一
4 4  ジェットヴォイス60.0 2 牡4 *木幡初広 57 (美)石毛善彦本間茂
5 5  キュルミナン49.5 4 牝4 *川須栄彦 54☆(美)勢司和浩ディアレスト
6 6   マイネルティンラン43.2 7 牡3 *大野拓弥 55 (栗)宮本博サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 7   アイティテイオー40.9 10 牡3 *柴山雄一 55 (美)矢野照正一ノ瀬恭
7 8  マイネルソラーナ46.3 6 牡3 中谷雄太 55 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 9   セイピーシーズ42.1 9 牝4 *吉田隼人 55 (栗)服部利之金田成基
810  ワキノブライアン47.6 5 セ5 *津村明秀 57 (栗)川村禎彦脇山良之
811  タガノイノセンス61.0 1 牝4 *中舘英二 55 (栗)岡田稲男八木良司

2011年10月30日(日) 5回新潟6日目 15頭 [14:40発走]
【10R】  雨飾山特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヤマニンアーマー53.1 7 牡3 *長谷川浩 54 (栗)浅見秀一土井肇
B2 2   ダイコウヒョウ41.4 15 牡3 *江田照男 54 (美)高橋祥泰小田切有一
2 3   ホッコーブレーヴ46.5 12 牡3 *大野拓弥 54 (美)松永康利矢部幸一
B3 4   セミニョン46.0 13 牝3 平野優 52 (美)相沢郁伊達敏明
3 5  グッドカフェ59.9 3 牡3 *中舘英二 54 (栗)松元茂樹杉立恭平
4 6  コスモロビン62.1 2 牡3 *中谷雄太 54 (美)清水英克ビッグレッドファーム
4 7   ヴァルガリス46.9 11 牡4 *津村明秀 57 (美)小野次郎キャロットファーム
5 8   セイカペガサス47.1 10 牡4 *柴山雄一 57 (美)南田美知久米大
5 9  ドリームモモタロウ63.7 1 牡4 丸田恭介 57 (美)武市康男セゾンレースホース
610   アドマイヤネアルコ51.4 8 牡3 *川須栄彦 54 (栗)友道康夫近藤利一
611   マイネルダウザー44.6 14 牡4 *荻野琢真 57 (美)堀井雅広サラブレッドクラブ・ラフィアン
712  テルバイク53.2 6 牡3 *的場勇人 54 (美)小島茂之加藤信之
713  シンボリボルドー57.0 4 牡4 *木幡初広 57 (美)石毛善彦シンボリ牧場
814   アラマサコマンダー49.6 9 牝3 勝浦正樹 52 (美)阿部新生アラキファーム
815  メイショウスピード56.3 5 牡3 吉田隼人 54 (栗)荒川義之松本好隆

2011年10月30日(日) 5回新潟6日目 17頭 [15:20発走]
【11R】  亀田特別
3歳以上・1000万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ウインディーリング58.4 14 牝4 *松田大作 55 (美)鈴木伸尋細谷典幸
1 2  アドマイヤセプター71.1 5 牝3 *上村洋行 53 (栗)橋田満近藤利一
2 3  ケープタウンシチー69.9 6 牝6 *丸田恭介 55 (美)池上昌弘友駿ホースクラブ
2 4   アフォリズム62.3 13 牝3 *江田照男 53 (栗)荒川義之H.R.H.プリンセス・ハヤ
3 5   メジロオードリー68.2 9 牝4 *黛弘人 55 (美)大久保洋岩崎伸道
3 6   ラヴインザダーク56.1 16 牝5 *柴山雄一 55 (美)高橋祥泰大樹ファーム
4 7   レイナソフィア64.8 12 牝5 *川須栄彦 55 (栗)清水久詞キャロットファーム
4 8   バイタルスタイル69.5 7 牝4 *的場勇人 55 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9   ユースティティア67.7 10 牝3 *村田一誠 53 (栗)宮本博前田葉子
510   トウカイライフ51.9 17 牝4 *古川吉洋 55 (美)成島英春内村正則
611  クラックシード74.0 2 牝4 *吉田隼人 55 (美)鈴木康弘社台レースホース
612   ハイタッチクイーン69.2 8 牝4 *中舘英二 55 (美)相沢郁星野壽市
713  ネヴァーフェイド74.1 1 牝4 *津村明秀 55 (栗)藤岡健一社台レースホース
714   ミサトバレー57.1 15 牝6 *大野拓弥 55 (美)石栗龍彦戸部洋
815  エスピナアスール73.7 3 牝4 *平野優 55 (美)二ノ宮敬青木照吉
816  アグネスサクラ71.4 4 牝5 *勝浦正樹 55 (栗)長浜博之渡辺孝男
817   アンプレシオネ67.6 11 牝6 *松山弘平 55 (栗)小野幸治ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2011年10月30日(日) 5回新潟6日目 18頭 [16:00発走]
【12R】  海老ヶ瀬特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シーズンズベスト70.1 1 牝4 *古川吉洋 55 (美)藤沢和雄キャロットファーム
1 2   カレンデイムーン59.2 11 牡3 *川須栄彦 55 (栗)鈴木孝志鈴木隆司
2 3   タガノプリンス  牡3 *江田照男 55 (栗)小原伊佐八木良司
B2 4   エクスビート46.6 14 牡3 *丸田恭介 55 (美)伊藤大士前原敏行
3 5   ハイパフォーマンス  牡3 *荻野琢真 55 (栗)須貝尚介吉澤克己
3 6   シルクリンカーン  牡4 勝浦正樹 57 (美)小笠倫弘シルク
4 7  ザクリエイション62.5 5 牡5 *木幡初広 57 (美)鈴木伸尋池谷誠一
4 8   サトノロマネ57.8 12 セ5 *吉田隼人 57 (美)国枝栄里見治
5 9  ショウナンカライス62.7 4 牡3 *中舘英二 55 (美)本間忍国本哲秀
510   メイショウセトウチ61.5 7 牡3 *田嶋翔 55 (栗)小島貞博松本好雄
611   ロジハーツ60.1 9 牡3 *村田一誠 55 (美)萩原清久米田正明
612  ノーブルディード63.9 2 牡3 松田大作 55 (栗)清水出美サンデーレーシング
713   ダノンロゼ45.8 15 牡5 *上村洋行 57 (栗)橋口弘次ダノックス
714   リルバイリル60.6 8 セ3 柴山雄一 55 (美)栗田博憲小林薫
715   エムオーハンズ49.5 13 牝4 *宮崎北斗 55 (美)鹿戸雄一大浅貢
816   ケイアイアルテミス60.0 10 牝3 大野拓弥 53 (美)石毛善彦啓愛義肢材料販売所
817  ベリアル63.5 3 牡3 *伊藤直人 55 (美)斎藤誠田原邦男
818  リリーファイアー61.6 6 牡3 *松山弘平 55 (栗)池添兼雄土井孝夫

2011年10月30日(日) 4回東京9日目 15頭 [10:05発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ディアワイズマン30.3 11 牡2 *和田竜二 55 (美)高橋裕ディアレスト
2 2   フクノゴールド25.6 15 牡2 青木芳之 55 (美)嶋田功福島実
2 3  ミルキーブロード38.9 4 牝2 後藤浩輝 54 (美)牧光二半沢
3 4  コウセイコタロウ38.4 6 牡2 *吉田稔 55 (美)中野栄治杉安浩一郎
3 5   ポップイン32.1 10 牝2 *蛯名正義 54 (美)小野次郎島田久
4 6  パスオブトゥルー42.6 1 牡2 松岡正海 55 (美)萩原清池谷誠一
4 7  ノボプレシャス39.2 3 牝2 *三浦皇成 54 (美)天間昭一LS.M
5 8   パワフルラリマー35.6 8 牝2 *ピンナ 54 (美)武藤善則友水達也
B5 9  ラシーク41.7 2 牝2 田辺裕信 54 (美)矢野英一日進牧場
610   カリスマアキラ36.9 7 牡2 嶋田純次 52▲(美)斎藤誠ディアレスト
611   マウントビスティー34.1 9 牡2 武士沢友 55 (美)尾形充弘備前島敏子
712  マックスガイ38.6 5 牡2 柴田善臣 55 (美)藤原辰雄平井裕
713   ウィッシュガバナー28.6 13 牝2 *大庭和弥 54 (美)嶋田潤中谷初子
814   ダイワビガー28.7 12 牡2 *田中勝春 55 (美)田中清隆大城敬三
815   スリーマンボ26.3 14 牡2 川田将雅 55 (美)伊藤圭三永井商事

2011年10月30日(日) 4回東京9日目 9頭 [10:30発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ボクサー35.6 5 牡2 *川田将雅 55 (栗)角田晃一岡浩二
2 2  タニセンヴォイス47.0 3 牝2 *蛯名正義 54 (美)堀井雅広染谷幸雄
3 3   フレンドフィーバー31.5 8 牡2 *吉田稔 55 (美)清水美波横尾晴人
4 4  コスモグランデール53.9 1 牡2 *ベリー 55 (美)国枝栄ビッグレッドファーム
5 5  ストローハット42.8 4 牡2 福永祐一 55 (美)堀宣行金子真人ホールディングス
6 6  ミヤコデラックス35.4 6 牡2 田辺裕信 55 (美)菅原泰夫吉田喜代司
7 7  ミッドサマーフェア47.2 2 牝2 武豊 54 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
8 8   コスモバルバラ31.9 7 牝2 柴田大知 54 (美)尾関知人ビッグレッドファーム
8 9   ダニーボーイ26.7 9 牡2 武士沢友 55 (美)伊藤正徳廣崎利洋

2011年10月30日(日) 4回東京9日目 13頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   グジョウハチマン42.1 12 牝3 *田中勝春 53 (美)古賀慎明居城要
2 2  プリンセスキナウ58.4 2 牝3 *田辺裕信 53 (美)大江原哲井上一郎
3 3   プランシングレディ31.3 13 牝3 *吉田稔 53 (美)伊藤大士ザ・チャンピオンズ
4 4  ペパーミントラヴ54.6 5 牝5 *ルメール 55 (栗)庄野靖志社台レースホース
4 5  フジチャン54.7 4 牝3 *岩田康誠 53 (美)清水英克臼井義太郎
B5 6   アルファアップル45.0 11 牝5 *川田将雅 55 (美)池上昌弘貴悦
B5 7   ミエノグレース51.2 8 牝4 *武豊 55 (美)鹿戸雄一里見美惠子
6 8   ワニタバンテン49.1 10 牝3 鈴来直人 53 (美)小野次郎加藤信之
6 9  ルイーズ52.2 6 牝3 *池添謙一 53 (美)粕谷昌央大野富生
710   ピュアマインド51.7 7 牝3 *福永祐一 53 (美)尾関知人吉田照哉
711  ヤマニンパソドブル61.4 1 牝4 吉田豊 55 (美)田島俊明土井肇
B812  オールドアメリカン54.9 3 牝3 *蛯名正義 53 (美)田中清隆社台レースホース
813   オメガローズマリー50.6 9 牝3 *三浦皇成 53 (美)矢野英一原礼子

2011年10月30日(日) 4回東京9日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リンガスクリフ63.7 1 牡3 柴田善臣 55 (美)高橋祥泰伊藤巖
1 2   バトルデーオ49.1 12 牡3 嶋田純次 52▲(美)和田正一宮川秋信
2 3  ザストロンシチー61.1 3 牡3 吉田豊 55 (美)谷原義明友駿ホースクラブ
2 4   ゴールドアゲイン46.9 14 牝3 *吉田稔 53 (美)根本康広井上修一
3 5   ノブヴィクトリー50.4 10 牝3 *和田竜二 53 (美)平井雄二前田亘輝
3 6  エバーオンワード53.6 6 牡3 *後藤浩輝 55 (美)浅野洋一井上修一
4 7   フォルメン49.2 11 牡4 *小林淳一 57 (美)佐藤吉勝片山博志
4 8   トーアティアレ48.0 13 牝4 *武士沢友 55 (美)柴田政人高山ランド
5 9  フィンデルムンド59.8 4 牡3 田辺裕信 55 (美)久保田貴サンデーレーシング
510   ビッグサンダー51.5 9 牡4 *ベリー 57 (美)畠山吉宏魚住啓市
611  ガッチリガッチリ56.8 5 牡5 三浦皇成 57 (栗)谷潔小田切有一
612   クナンガン52.0 8 牝4 松岡正海 55 (美)境征勝坂田行夫
713   センノデバギヤ45.4 15 牡3 大庭和弥 55 (美)清水英克浅野正敏
714   モンテムーン38.2 16 牡4 *ピンナ 57 (美)武市康男毛利喜昭
815   ウィンザーフラッグ53.6 7 牡3 田中勝春 55 (栗)白井寿昭櫻井盛夫
B816  デュークワンダー62.5 2 牡5 *福永祐一 57 (栗)庄野靖志伊東純一

2011年10月30日(日) 4回東京9日目 13頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シルクドミニオン63.4 2 牡5 田辺裕信 57 (美)粕谷昌央シルク
2 2  エースインザホール61.5 4 牡4 川田将雅 57 (栗)白井寿昭ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 3   マリカナ27.2 13 牝3 *鈴来直人 53 (美)嶋田潤熊坂富寿雄
B4 4   レッツゴーマークン57.1 7 牡3 *武士沢友 55 (美)田島俊明魚住啓市
4 5   アティロン47.1 11 牝3 *蛯名正義 53 (美)杉浦宏昭木浪巖
5 6  ニシノオウガイ61.8 3 牡3 吉田豊 55 (美)尾形充弘西山茂行
5 7  エイコオウイング65.2 1 牝3 柴田善臣 53 (美)天間昭一木村直樹
6 8   ビッグギャンブラー51.8 9 牡3 大庭和弥 55 (美)柄崎孝坪野谷和平
6 9   ウインイマジン47.8 10 牡3 *和田竜二 55 (美)高橋祥泰ウイン
710   タイホウパーリオ38.6 12 牝3 *三浦皇成 53 (美)南田美知M・K・Kクラブ組合
711  エーブポセイドーン60.0 5 牡3 *後藤浩輝 55 (美)清水利章レーシングホースジャパン
812   シゲルトウドリ56.4 8 牡3 *福永祐一 55 (栗)藤岡範士森中蕃
813  トーセンヤッテキタ59.6 6 牡4 *嶋田純次 54▲(美)菅原泰夫島川隆哉

2011年10月30日(日) 4回東京9日目 12頭 [13:50発走]
【8R】  くるみ賞
2歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1400m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トウケイヘイロー66.1 1 牡2 *後藤浩輝 55 (栗)清水久詞木村信彦
2 2   ロッソコルサ54.5 7 牡2 *田辺裕信 55 (美)矢野英一大久保和夫
3 3  トップスカーレット59.5 4 牝2 *岩田康誠 54 (美)上原博之林正道
4 4  ドントゥリバーレ55.3 6 牡2 武豊 55 (栗)中竹和也加藤誠
5 5  オメガハートランド56.7 5 牝2 福永祐一 54 (美)堀宣行原礼子
5 6   セントウイナー31.7 10 牝2 *吉田稔 54 [地]山中輝久ホースケア
6 7   マイネルモーヴ48.9 9 牡2 松岡正海 55 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 8  エクスクライム61.5 3 牡2 四位洋文 55 (美)牧光二前原敏行
7 9  レオアクティブ66.1 2 牡2 *蛯名正義 55 (美)杉浦宏昭田中博之
710   トーセンピアス51.0 8 牝2 *三浦皇成 54 (美)松永康利島川隆哉
811   チャンピオンヤマト  牡2 吉田豊 55 (美)谷原義明坪野谷和平
812   サーストンデンバー  牡2 柴田善臣 55 (美)天間昭一齊藤宣勝

2011年10月30日(日) 4回東京9日目 13頭 [14:25発走]
【9R】  精進湖特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  チュウワプリンス69.2 3 牡5 *松岡正海 57 (栗)大久保龍中西忍
2 2  アドマイヤプリンス70.4 2 牡4 *岩田康誠 57 (栗)松田博資近藤利一
3 3  ミカエルビスティー74.6 1 牡4 三浦皇成 57 (栗)矢作芳人備前島敏子
4 4   バウンシングライト64.9 8 牡6 *ルメール 57 (美)小島太サンデーレーシング
4 5   トウカイオーロラ65.0 7 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)田所秀孝内村正則
5 6   ロングスローイン63.2 9 牡3 蛯名正義 55 (美)尾形充弘渡邊隆
B5 7   ミウラリチャード44.1 13 牡7 大庭和弥 57 (美)柄崎孝佐藤明
6 8   ラガーアンバー55.8 12 牡4 *ピンナ 57 (美)和田正一古賀和夫
6 9   クワイアーソウル59.9 11 牡3 *メンディ 55 (美)萩原清ノースヒルズ
710  インプレザリオ68.5 4 牡3 武豊 55 (美)戸田博文青山洋一
B711  グリッドマトリクス66.3 6 牡5 田中勝春 57 (美)宗像義忠薗部博之
812  ブレーブビスティー68.3 5 牡5 田辺裕信 57 (美)伊藤大士備前島敏子
813   シングンレジェンド60.3 10 牡5 *武士沢友 57 (美)高市圭二伊坂重憲

2011年10月30日(日) 4回東京9日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  河口湖特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ブレーヴゴールド62.5 16 牡5 *ベリー 57 (美)高木登磯波勇
1 2  タイセイファントム71.7 2 牡3 *岩田康誠 55 (栗)矢作芳人田中成奉
2 3  スイレン71.1 4 牝4 *後藤浩輝 55 (美)高橋祥泰シンボリ牧場
2 4   スナイプビッド65.2 13 牡3 *ルメール 55 (栗)大久保龍社台レースホース
3 5   シセイオウジ65.7 11 牡4 松岡正海 57 (美)宗像義忠猪苗代勇
3 6   センターステージ66.8 10 牝5 *蛯名正義 55 (美)武市康男社台レースホース
4 7   ケイアイヘルメス65.4 12 牡3 *吉田豊 55 (美)田村康仁啓愛義肢材料販売所
4 8   スガノメダリスト70.3 7 牡5 *四位洋文 57 (美)粕谷昌央菅原光博
5 9   シャインエフォート63.9 15 牝5 *武士沢友 55 (美)小野次郎皆川博文
510 トキノフウジン72.4 1 牡4 柴原央明 57 (栗)昆貢田中準市
611   クォリティシーズン68.4 8 牝3 *三浦皇成 53 (美)武藤善則水野英樹
612  ワンモアジョー71.2 3 牡4 田辺裕信 57 (美)小西一男河内孝夫
713  メイショウツチヤマ70.4 6 牡4 武豊 57 (美)小島太松本好雄
714   バンドゥロンシャン68.0 9 牡5 *和田竜二 57 (栗)角田晃一社台レースホース
B815   クールフォーマ64.5 14 セ6 *吉田稔 57 (美)坂本勝美川上哲司
816  カフェヒミコ70.9 5 牝3 柴田善臣 53 (美)松山康久西川恭子

2011年10月30日(日) 4回東京9日目 18頭 [15:40発走]
【11R】  第144回天皇賞(秋)
3歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シルポート73.8 16 牡6 *蛯名正義 58 (栗)西園正都河崎五市
1 2   ダノンヨーヨー75.3 13 牡5 *後藤浩輝 58 (栗)音無秀孝ダノックス
2 3   アクシオン75.2 15 牡8 *柴田善臣 58 (美)二ノ宮敬中田徹
2 4  エイシンフラッシュ79.8 4 牡4 *ルメール 58 (栗)藤原英昭平井豊光
3 5  ブエナビスタ80.2 1 牝5 岩田康誠 56 (栗)松田博資サンデーレーシング
3 6   ビッグウィーク75.5 11 牡4 川田将雅 58 (栗)長浜博之谷水雄三
4 7   ダークシャドウ78.7 8 牡4 *ベリー 58 (美)堀宣行飯塚知一
4 8  ペルーサ79.2 5 牡4 横山典弘 58 (美)藤沢和雄山本英俊
B5 9   ジャガーメイル79.0 7 牡7 四位洋文 58 (美)堀宣行吉田和美
510   メイショウベルーガ75.2 14 牝6 池添謙一 56 (栗)池添兼雄松本好雄
611  ローズキングダム80.2 2 牡4 *メンディ 58 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
612  トーセンジョーダン79.1 6 牡5 *ピンナ 58 (栗)池江泰寿島川隆哉
713   ミッキードリーム75.8 10 牡4 和田竜二 58 (栗)音無秀孝野田みづき
714   シャドウゲイト72.4 18 牡9 田中勝春 58 (美)加藤征弘飯塚知一
715   シンゲン76.3 9 牡8 *田辺裕信 58 (美)戸田博文吉田千津
816   ナリタクリスタル75.3 12 牡5 武豊 58 (栗)木原一良オースミ
817   トゥザグローリー72.8 17 牡4 福永祐一 58 (栗)池江泰寿キャロットファーム
818  アーネストリー80.2 3 牡6 佐藤哲三 58 (栗)佐々木晶前田幸治

2011年10月30日(日) 4回東京9日目 10頭 [16:20発走]
【12R】  東京ゴールデンプレミアム (JRAプレミアム)
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ラルーチェ61.9 9 牝5 *和田竜二 55 (栗)平田修植中倫子
B2 2  エアウルフ76.3 2 牡4 岩田康誠 57 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
3 3   マリアージュ63.2 8 牝6 *池添謙一 55 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 4 アドマイヤロイヤル76.0 4 牡4 安藤勝己 57 (栗)橋田満近藤利一
5 5  デンコウヤマト63.4 7 牡5 *武豊 57 (美)小島太田中康弘
6 6  サイレントメロディ76.0 3 牡4 横山典弘 57 (美)国枝栄社台レースホース
7 7  ロンギングスター76.8 1 牡4 *後藤浩輝 57 (美)勢司和浩坂本浩一
7 8  ウインマリアベール70.5 5 牝4 蛯名正義 55 (美)国枝栄ウイン
8 9   ポーカーフェイス65.1 6 牡7 *三浦皇成 57 (栗)加藤敬二前田晋二
810   キョウエイバサラ59.4 10 牡3 *田辺裕信 55 (栗)矢作芳人田中晴夫

2011年10月30日(日) 5回京都8日目 12頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マキシムガロー27.9 12 牝2 *高倉稜 53☆(栗)梅田康雄小田廣美
2 2   コスモブジー32.3 9 牝2 *丹内祐次 54 (栗)羽月友彦ビッグレッドファーム
3 3  ソロデビュー35.3 4 牝2 *丸山元気 54 (栗)山内研二フォーレスト
4 4   レガシーゴールド32.6 8 牝2 *浜中俊 54 (美)矢野英一那須野牧場
5 5  シゲルマスカット35.1 5 牝2 *太宰啓介 54 (栗)加藤敬二森中蕃
5 6   メイショウハチドリ28.4 11 牝2 *国分優作 52△(栗)武田博松本好雄
6 7   セイカアンダンテ29.0 10 牝2 *秋山真一 54 (栗)田中章博久米大
6 8  タマモオーロラ42.1 3 牝2 川島信二 54 (栗)田島良保タマモ
7 9   ダブルスパーク34.2 7 牝2 *石橋脩 54 (栗)藤岡範士吉永清美
710  インテンシティ34.6 6 牝2 *藤岡佑介 54 (栗)宮徹社台レースホース
811  チキウミサキ50.0 1 牝2 幸英明 54 (栗)牧田和弥三宅勝俊
812  パスパルトゥー48.5 2 牝2 *北村友一 54 (栗)安田隆行ノースヒルズ

2011年10月30日(日) 5回京都8日目 14頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ボストンストロング45.5 5 牡2 *酒井学 55 (栗)岩元市三宮内牧場
2 2   ヤマニンプチガトー33.0 12 牝2 幸英明 54 (栗)木原一良土井肇
3 3  ヒラボクダッシュ45.6 4 牡2 *北村友一 55 (栗)加藤敬二平田牧場
3 4  イントゥザストーム49.4 2 牝2 *北村宏司 54 (栗)村山明金子真人ホールディングス
4 5   シゲルミカン36.9 10 牝2 *高倉稜 53☆(栗)西橋豊治森中蕃
4 6   セルリアンラビット32.6 13 牡2 *渡辺薫彦 55 (栗)梅内忍イクタ
5 7  オンワードアマンド47.7 3 牝2 *石橋脩 54 (栗)柴田政見オンワード牧場
5 8   シゲルカボス39.2 7 牝2 中村将之 54 (栗)武田博森中蕃
6 9   タイキプリマドンナ34.5 11 牝2 藤岡佑介 54 (栗)高橋義忠大樹ファーム
610  サチノポピー40.1 6 牝2 *熊沢重文 54 (栗)服部利之佐藤幸彦
711  ドナメデューサ52.2 1 牝2 浜中俊 54 (栗)崎山博樹山田貢一
712   マテルナ37.0 9 牝2 *国分優作 52△(栗)坂口正則ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
813   ユキノクンシラン31.6 14 牡2 *太宰啓介 55 (栗)梅内忍遠藤宗義
814   シゲルキンカン37.1 8 牡2 *国分恭介 54☆(栗)川村禎彦森中蕃

2011年10月30日(日) 5回京都8日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  レッドグルーヴァー36.1 6 牡2 *北村宏司 55 (栗)角居勝彦東京ホースレーシング
1 2  サチノコイノボリ37.8 3 牡2 熊沢重文 55 (栗)服部利之佐藤幸彦
2 3   オースミイチバン26.0 13 牡2 秋山真一 55 (栗)荒川義之オースミ
2 4   ホッコーキンツル33.1 8 牡2 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘矢部幸一
3 5   ヒデノビクトリア34.0 7 牝2 *幸英明 54 (栗)福島信晴大石秀夫
B3 6   シゲルタンカン27.1 12 牡2 *国分優作 53△(栗)湯窪幸雄森中蕃
4 7   キングオブセイント28.9 11 牡2 国分恭介 54☆(栗)大根田裕中西宏彰
4 8   メテオライト32.1 10 牡2 *浜中俊 55 (栗)藤原英昭キャロットファーム
5 9  マイネアルナイル37.6 4 牝2 *丹内祐次 54 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
510  リュウシンアクシス49.3 1 牡2 小牧太 55 (栗)橋口弘次桑畑隆信
B611   シゲルメロン23.2 15 牡2 *酒井学 55 (栗)藤岡範士森中蕃
612   オープンウォーター24.8 14 牡2 *太宰啓介 55 (栗)本田優深見富朗
713   カルミナ32.8 9 牝2 渡辺薫彦 54 (栗)沖芳夫ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714   ペガサスフォース  牡2 *丸山元気 55 (栗)石坂正松岡隆雄
815  フレージャパン46.7 2 牡2 *藤田伸二 55 (栗)森秀行難波澄子
816  ジュディソング37.5 5 牝2 *藤岡佑介 54 (栗)宮徹中辻明

2011年10月30日(日) 5回京都8日目 8頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ボストンリョウマ55.4 3 牡3 *幸英明 55 (栗)岩元市三ボストンホース
2 2  ロードエルドール57.5 1 牡3 *北村友一 55 (栗)安田隆行ロードホースクラブ
3 3   メイショウゴモン41.3 7 牡3 *丸山元気 55 (栗)西橋豊治松本好雄
4 4   スズカキーストン30.1 8 牡3 熊沢重文 55 (栗)大橋勇樹永井啓弍
5 5  サイキョウイシヤマ54.9 5 牡3 鮫島良太 55 (栗)角田晃一奥本賢一郎
6 6  アズマユニヴァース56.5 2 牡3 *藤岡佑介 55 (栗)藤岡健一東哲次
7 7  ハギノダルタニアン51.4 6 牡3 *小牧太 55 (栗)松田国英日隈良江
8 8  アイノグロー55.2 4 牡4 浜中俊 57 (栗)安達昭夫礒川正明

2011年10月30日(日) 5回京都8日目 9頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ステラリード67.0 3 牝4 *丸山元気 55 (栗)森秀行広尾レース
2 2  ビタースウィート68.8 2 牝4 *北村友一 55 (栗)加用正桜井牧場
B3 3   パルクエスト54.7 8 牝5 *国分恭介 54☆(栗)鮫島一歩木浪巖
4 4  メメビーナス70.8 1 牝4 *北村宏司 55 (栗)藤沢則雄本谷惠
5 5   ワンダープリマ51.3 9 牝5 渡辺薫彦 55 (栗)佐藤正雄山本信行
6 6  ランブリングローズ63.6 5 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)藤岡健一草野仁
7 7   サンヴァンサン62.4 7 牝4 *高倉稜 54☆(栗)平田修万波健二
8 8  グランス65.8 4 牝3 小牧太 53 (栗)橋口弘次吉田千津
8 9  トップコマチ62.9 6 牝6 *国分優作 53△(栗)岩元市三宮内牧場

2011年10月30日(日) 5回京都8日目 15頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナガラダンディ56.9 6 牡3 川島信二 55 (栗)小原伊佐長良レーシングクラブ
2 2   ユウージラソーレ  牡3 *熊沢重文 55 (栗)武宏平中山速水
2 3   ジャマイカジョー52.0 9 牡3 幸英明 55 (栗)梅田康雄薪浦英稔
3 4   メモリーパーミット44.8 13 牡4 *小林徹弥 57 (栗)大久保龍シンザンクラブ
3 5   タッチドヘヴンリー56.5 7 牡3 浜中俊 55 (栗)大根田裕谷水雄三
4 6  クリーンエコロジー68.7 1 牡3 *秋山真一 55 (栗)須貝尚介石橋和夫
4 7  シゲルタダカツ61.8 3 牡4 *北村宏司 57 (栗)川村禎彦森中蕃
5 8   ネオジェイズレーヌ47.1 12 牝4 *国分優作 53△(栗)平田修小林仁幸
5 9  ブラックイレブン64.4 2 牡4 酒井学 57 (栗)松元茂樹吉野加壽代
610   ケンブリッジシーザ49.1 11 牡4 国分恭介 56☆(栗)大根田裕中西宏彰
611   スマートメビウス43.8 14 牝4 *丸山元気 55 (栗)松田国英大川徹
712  ビーム57.5 4 牡3 *石橋脩 55 (栗)佐々木晶小田切有一
713  リバースターリング56.9 5 牡3 藤岡佑介 55 (栗)作田誠二河越武治
B814   セキサンキセキ53.6 8 牝3 *太宰啓介 53 (栗)坂口正則関澤産業
815   ケンタッキーロード49.6 10 牡3 北村友一 55 (栗)鶴留明雄横瀬兼二

2011年10月30日(日) 5回京都8日目 14頭 [14:15発走]
【9R】  高雄特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テイエムシバスキー63.9 8 牡5 *太宰啓介 55 (栗)柴田光陽竹園正繼
2 2  ギュスターヴクライ73.6 2 牡3 *浜中俊 55 (栗)荒川義之社台レースホース
3 3   アッシュール49.4 14 牡4 *渡辺薫彦 54 (栗)沖芳夫吉田勝己
3 4  イグアス70.6 3 牡3 *北村宏司 54 (栗)角居勝彦キャロットファーム
4 5   トウカイパラダイス65.2 7 牡4 国分優作 55 (栗)田所秀孝内村正則
4 6   ハートシューター55.1 13 牡5 *石橋脩 55 (栗)西浦勝一吉田照哉
5 7  カーマイン69.0 4 牡3 *幸英明 53 (栗)石坂正サンデーレーシング
5 8   ウォーターセレネ59.4 9 牝6 *国分恭介 52 (栗)田所秀孝山岡正人
6 9  ヒットザターゲット66.6 6 牡3 *藤田伸二 54 (栗)加藤敬二前田晋二
610  レッドシャガーラ74.3 1 牡5 藤岡佑介 57 (栗)藤岡健一東京ホースレーシング
711   アーセナルゴール59.0 10 牡3 小牧太 54 (栗)橋口弘次渡邊隆
712  スズカスコーピオン67.8 5 牡5 *丸山元気 56 (栗)橋田満永井啓弍
813   シゲルジョウム58.4 11 牡3 *北村友一 53 (栗)川村禎彦森中蕃
814   イーサンジャンパー55.4 12 牡5 *酒井学 51 (栗)境直行国本勇

2011年10月30日(日) 5回京都8日目 16頭 [14:50発走]
【10R】  西陣S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ドリームクラウン63.8 15 牡6 *丹内祐次 54 (栗)中村均セゾンレースホース
1 2  フィールドシャイン72.7 5 牡4 *酒井学 56 (栗)西園正都地田勝三
2 3  メイショウデイム72.2 6 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)佐山優松本和子
2 4   チャンピオンラブ72.0 7 牡5 *藤田伸二 56 (美)柄崎孝坪野谷和平
3 5  デイトユアドリーム75.8 2 牝5 北村友一 55 (栗)安田隆行ユアストーリー
3 6   ストレートイン66.5 12 牡5 *熊沢重文 55 (美)柴崎勇島田久
4 7 トーホウプリンセス74.8 3 牝4 *浜中俊 55 (栗)藤原英昭東豊物産
4 8 エアティアーモ74.0 4 牝4 *丸山元気 55 (美)田村康仁ラッキーフィールド
5 9   キタノアラワシ67.9 8 牡7 *石橋脩 57 (栗)岡田稲男河内孝夫
510   ハードウォン58.5 16 牡5 *国分恭介 53 (栗)西橋豊治津田一男
611   スペシャルクイン64.8 14 牝5 *武英智 54 (栗)昆貢菅藤宗一
B612   エベレストオー66.6 11 牡4 *北村宏司 55 (美)高市圭二栗本博晴
713   アデュラリア67.0 10 牝5 *秋山真一 52 (栗)平田修ターフ・スポート
714   スピードアタック66.2 13 牡6 高田潤 54 (栗)小崎憲齋藤文男
815   トーセンピングス67.4 9 牡5 太宰啓介 55 (栗)飯田雄三島川隆哉
816 クリスタルボーイ76.2 1 牡4 *幸英明 58 (美)斎藤誠ディアレスト

2011年10月30日(日) 5回京都8日目 18頭 [15:30発走]
【11R】  カシオペアS
3歳以上・オープン(別定)(国際)(特指) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スピリタス72.3 9 セ6 *太宰啓介 56 (栗)岡田稲男キャロットファーム
1 2   ヤマニンウイスカー68.2 17 牡5 *熊沢重文 56 (栗)日吉正和土井肇
2 3  ショウリュウムーン74.9 2 牝4 *小牧太 54 (栗)佐々木晶上田亙
2 4   ケイアイドウソジン72.3 8 牡5 *藤田伸二 57 (美)田村康仁啓愛義肢材料販売所
3 5   ドモナラズ70.4 14 牡6 *国分優作 57 (栗)音無秀孝小田切有一
3 6   トップゾーン69.6 16 牡5 *小坂忠士 56 (栗)境直行コオロ
4 7  オウケンサクラ73.3 4 牝4 丸山元気 54 (栗)音無秀孝福井明
4 8   ミッキーパンプキン72.1 10 牡5 *幸英明 55 (栗)清水出美野田みづき
5 9   エーシンジャッカル70.8 13 牡3 *国分恭介 53 (栗)高野友和栄進堂
510   オースミスパーク70.1 15 牡6 *酒井学 58 (栗)南井克巳オースミ
611  ダイワファルコン72.6 7 牡4 北村宏司 55 (美)上原博之大城敬三
612   マッハヴェロシティ72.1 11 牡5 *石橋脩 56 (美)武藤善則井上一郎
713  コスモネモシン74.0 3 牝4 *丹内祐次 54 (美)清水英克ビッグレッドファーム
714  ゲシュタルト75.8 1 牡4 藤岡佑介 57 (栗)長浜博之畑佐博
715  ネオヴァンドーム73.2 5 牡4 浜中俊 55 (栗)藤原英昭小林仁幸
816   スマートギア73.1 6 牡6 *北村友一 57 (栗)佐山優大川徹
817   オートドラゴン71.2 12 牡7 *渡辺薫彦 56 (栗)沖芳夫大戸時子
818   オールアズワン67.3 18 牡3 *秋山真一 54 (栗)領家政蔵宮川純造

2011年10月30日(日) 5回京都8日目 13頭 [16:10発走]
【12R】 
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ショウナンカッサイ66.6 7 牝5 *石橋脩 55 (栗)北出成人国本哲秀
2 2   メロート64.9 9 牡3 *幸英明 55 (栗)湯窪幸雄小林茂行
3 3  ウインバンディエラ67.0 5 牡5 *浜中俊 57 (美)松山康久ウイン
4 4  ラナンキュラス71.9 1 牝4 *丸山元気 55 (栗)矢作芳人前田幸治
4 5   キリシマウイング  牝4 渡辺薫彦 55 (栗)柴田政見土屋君春
5 6  ルナキッズ67.3 4 牡5 *酒井学 57 (栗)田所秀孝畑清介
5 7  ユメノキラメキ67.0 6 牝4 *川島信二 55 (栗)加用正諸江幸祐
6 8  レオプライム70.2 2 牡4 *小牧太 57 (栗)友道康夫レオ
6 9   リッピアピンク61.5 12 牝5 *太宰啓介 55 (栗)佐藤正雄村上稔
710   エーシンジェイワン61.7 11 牡3 *秋山真一 55 (栗)西園正都栄進堂
711   ブラボースキー65.4 8 牡3 北村友一 55 (栗)音無秀孝松岡隆雄
812   メイショウドナリオ63.5 10 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)藤岡健一松本好雄
813  モトヒメ67.4 3 牝4 *国分優作 53△(栗)清水久詞黒澤尚