2013年 5月12日(日) 1回新潟4日目 15頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモデスタン56.6 4 牡3 *丹内祐次 56 (美)田村康仁ビッグレッドファーム
2 2   マゼール45.3 11 牡3 柴山雄一 56 (栗)清水久詞寺田千代乃
2 3  アサクサベルーガ62.4 1 牡3 *菱田裕二 54△(美)加藤征弘田原慶子
3 4  トウケイウイン56.1 5 牡3 川島信二 56 (栗)飯田明弘木村信彦
3 5  メイショウジロキチ54.8 6 牡3 *吉田隼人 56 (栗)荒川義之松本好雄
4 6   アルテルフ50.6 8 牡3 *嶋田純次 54△(美)相沢郁平口信行
4 7   ナデシコノハナ48.5 10 牝3 *西田雄一 54 (美)岩戸孝樹石橋松蔵
5 8   アイドクレース45.1 12 牝3 *大野拓弥 54 (美)尾形充弘水上行雄
5 9   アシガル41.2 14 牡3 中谷雄太 56 (美)高市圭二井上久光
610   レアンデル51.1 7 牡3 *宮崎北斗 56 (美)中川公成山上和良
611  セルリアンサーロス60.1 2 牡3 鮫島良太 56 (栗)谷潔イクタ
712  スズカアルファ58.3 3 牡3 *丸田恭介 56 (栗)藤沢則雄永井啓弍
713   アグネスプレミオ48.7 9 牝3 中井裕二 52△(栗)長浜博之渡辺公美子
814   ディアギャラクシー38.0 15 牡3 *長岡禎仁 53▲(美)田中剛ディアレスト
815   デルマベム43.2 13 牡3 勝浦正樹 56 (美)堀井雅広浅沼廣幸

2013年 5月12日(日) 1回新潟4日目 16頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スマイルユー45.4 14 牝3 *鮫島良太 54 (栗)飯田明弘三石川上牧場
1 2   エンジェライト49.7 11 牝3 津村明秀 54 (美)手塚貴久サンデーレーシング
2 3   ミッションコード50.6 8 牝3 柴山雄一 54 (美)松永康利Him Rock Racing
2 4   ポロタン52.0 7 牝3 *中井裕二 52△(栗)田中章博小田切有一
3 5   サクラジュレップ49.9 10 牝3 黛弘人 54 (美)尾関知人さくらコマース
3 6   サイレントイン49.9 9 牝3 菱田裕二 52△(栗)山内研二矢野喜代春
4 7  プライマリーカラー54.6 5 牝3 *横山和生 51▲(栗)松永幹夫前田幸治
4 8  ブルジュオン55.2 4 牝3 大野拓弥 54 (美)萩原清ノースヒルズ
5 9  リミックスアルバム54.0 6 牝3 和田竜二 54 (栗)友道康夫ターフ・スポート
510  リップル59.4 1 牝3 *吉田隼人 54 (美)二ノ宮敬H.H.シェイク・ハムダン
611   イイトコドリ35.8 16 牝3 *山崎亮誠 51▲(美)石栗龍彦江川伸夫
612   ピュアライン49.6 12 牝3 村田一誠 54 (美)菊沢隆徳谷岡牧場
713   ナデシコホマレ48.9 13 牝3 *丹内祐次 54 (美)矢野照正ローレルレーシング
714  ジャングルハット57.0 2 牝3 中舘英二 54 (美)小島茂之サンデーレーシング
815  ディアラブクイーン55.2 3 牝3 勝浦正樹 54 (美)新開幸一ディアレスト
816   ベシュテルング43.4 15 牝3 *丸山元気 54 (美)栗田徹サンデーレーシング

2013年 5月12日(日) 1回新潟4日目 15頭 [10:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   バーグペガサス47.0 12 牝3 *横山和生 51▲(栗)増本豊松岡隆雄
2 2  クリノバトゥーラ51.2 6 牝3 和田竜二 54 (栗)南井克巳栗本博晴
2 3   コミュニティ48.9 8 牡3 *宮崎北斗 56 (美)田島俊明西村專次
3 4  トゥールモンド60.6 1 牡3 *吉田隼人 56 (美)尾形充弘サンデーレーシング
B3 5   カシノラッキー40.8 15 牡3 二本柳壮 56 (美)二本柳俊柏木務
4 6   ハイカム47.1 11 牡3 *大野拓弥 56 (美)和田正一古賀和夫
4 7   フェスティヴショウ45.0 13 牡3 *松田大作 56 (美)天間昭一臼井義太郎
5 8  クイックスパイダー56.3 3 牡3 岩部純二 56 (美)萱野浩二菊池昭雄
5 9  メイショウラムダ59.9 2 牡3 中舘英二 56 (栗)高橋義忠松本好隆
610   ハクサンナチュラル47.9 10 牝3 *長岡禎仁 51▲(栗)西園正都河崎五市
B611  バーニーズ55.4 5 牡3 黛弘人 56 (美)武市康男村木隆
712   プレミールサリー50.7 7 牝3 *伴啓太 51▲(美)牧光二ケンレーシング組合
B713   トップギャル44.3 14 牝3 西田雄一 54 (美)小野次郎吉岡實
814  サイレンスバード55.8 4 牡3 木幡初広 56 (美)手塚貴久鈴木芳夫
815   ハイランドコンドル48.3 9 牝3 *田中博康 54 (美)二本柳俊小林久義

2013年 5月12日(日) 1回新潟4日目 16頭 [11:10発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2200m・内 (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スプリングシャトル50.6 9 牡3 *村田一誠 56 (栗)野村彰彦加藤春夫
1 2   サトノトレジャー49.1 13 牡3 *和田竜二 56 (栗)平田修里見治
2 3   マイネルゼータ52.9 7 牡3 *柴山雄一 56 (美)斎藤誠サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4   ボールドカーナ50.5 10 牡3 *津村明秀 56 (美)菊沢隆徳増田陽一
3 5  チェイスザゴールド55.1 4 牡3 *吉田隼人 56 (栗)中竹和也前田幸治
3 6   シャルパンテ49.6 11 牡3 嶋田純次 54△(栗)大根田裕岡浩二
B4 7  ソムニアシチー56.2 3 牝3 二本柳壮 54 (美)谷原義明友駿ホースクラブ
4 8  アンバードリーム59.2 1 牝3 *中舘英二 54 (美)小島茂之高橋大
5 9   ビバゴールデン52.2 8 牝3 *松田大作 54 (美)和田雄二桐谷茂
510   マコロン49.5 12 牝3 *横山和生 51▲(美)小笠倫弘岡浩二
B611   ラクテウスオルビス33.5 16 牝3 *城戸義政 51▲(美)菊川正達ターフ・スポート
612   コスモフルーリング44.4 14 牝3 *丹内祐次 54 (美)黒岩陽一ビッグレッドファーム
713  スギノハルバード57.0 2 牡3 *勝浦正樹 56 (美)高柳瑞樹杉山忠国
B714   カシノリュウセイ43.5 15 セ3 *西田雄一 56 (美)蛯名利弘柏木務
815  シンクロニシティ54.4 6 牝3 *宮崎北斗 54 (美)武藤善則下河辺牧場
816  ハダシノミライ55.0 5 牡3 *大野拓弥 56 (栗)荒川義之ビリオンスター

2013年 5月12日(日) 1回新潟4日目 16頭 [11:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   モアザンジョイ49.4 12 牡3 丸田恭介 54 (美)木村哲也吉田和美
1 2  ヴィンチトーレ55.5 4 牡3 *津村明秀 56 (栗)北出成人深見富朗
2 3  マイネルハイネス53.4 6 牡3 *丹内祐次 56 (美)上原博之サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4  サンマルホーム59.6 1 牡3 和田竜二 56 (栗)山内研二相馬勇
3 5   レジーナ52.1 9 牝3 菱田裕二 52△(栗)田中章博ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 6   ベルサリエーレ49.7 11 牡3 松田大作 56 (栗)池江泰寿藤田孟司
4 7   サダムロードショー52.5 8 牡3 *鮫島良太 56 (栗)中尾秀正大西定
4 8   コウジンチーター42.9 14 牝3 *伴啓太 51▲(美)菅原泰夫加藤興一
B5 9   アラビアンドラゴン48.3 13 セ3 *田中博康 56 (美)岩戸孝樹吉田勝利
510   サーマウント52.7 7 牡3 *大野拓弥 56 (美)古賀史生前田幸治
611   カズチョウサン36.6 16 セ3 *村田一誠 56 (美)和田正道チョウサン
612   バンダムロビン38.6 15 牡3 嶋田純次 54△(美)南田美知山科統
713  ロードラファエル54.4 5 牡3 中井裕二 54△(美)栗田徹ロードホースクラブ
714   マルイチワンダー51.6 10 牡3 *中舘英二 56 (栗)湯窪幸雄小林茂行
815  ミストフェリーズ57.1 2 牡3 *丸山元気 56 (美)斎藤誠キャロットファーム
816  トーセンツリー56.6 3 牡3 黛弘人 56 (美)奥平雅士島川隆哉

2013年 5月12日(日) 1回新潟4日目 15頭 [12:30発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(若手) ダート1200m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ダブルスパーク51.4 10 牝4 *伴啓太 52▲(栗)藤岡範士吉永清美
2 2  ウエスタンムサシ56.7 2 牡4 *菱田裕二 55△(栗)崎山博樹西川賢
B2 3   ハヤブサフィーバー53.1 7 牡4 *横山和生 54▲(美)伊藤圭三武田修
B3 4   デリケートアーチ51.5 9 牝4 *嶋田純次 53△(美)武藤善則社台レースホース
3 5   ブエノディオス48.4 11 牡4 *城戸義政 54▲(栗)浜田多実吉田昭一
4 6  タガノプラージュ54.7 5 牝4 *長岡禎仁 52▲(栗)鈴木孝志八木良司
4 7  ニホンピロワルター56.7 1 牡6 *原田和真 54▲(栗)作田誠二小林百太郎
5 8   アウルム29.9 15 セ4 *西村太一 57 (美)伊藤正徳小河一隆
5 9  スターマイン54.8 4 牡4 *荻野琢真 57 (栗)荒川義之ノースヒルズ
610  シークレットアーム53.2 6 牡4 *中井裕二 55△(美)清水英克サンコウ牧場
611   トーアシシイ47.8 12 牝5 *小野寺祐 55 (美)星野忍高山ランド
712   ヴェリタスローズ51.9 8 牝6 *菅原隆一 55 (栗)佐藤正雄松本肇
B713   ウメジマダイオー44.6 14 牡4 *山崎亮誠 54▲(美)嶋田潤村田滋
814   レッツマンボウ46.9 13 牝5 *森一馬 52▲(美)田島俊明ミルファーム
815  ロイヤルサルート55.2 3 牡5 平野優 57 (美)二ノ宮敬臼田浩義

2013年 5月12日(日) 1回新潟4日目 11頭 [13:00発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m・外 (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  アドマイヤエレノア52.6 5 牝5 丸山元気 55 (栗)友道康夫近藤利一
2 2  インダクティ55.5 1 牝5 木幡初広 55 (美)宗像義忠サンデーレーシング
3 3   キワミ50.8 9 牝4 *川島信二 55 (栗)田所秀孝イクタ
4 4   チェルカトローバ41.6 10 牝6 西田雄一 55 (美)石栗龍彦近藤正道
5 5   アプフェルヴァイン40.3 11 牝4 *菱田裕二 53△(栗)村山明下河辺隆行
6 6  プリュムローズ54.1 3 牝4 *吉田隼人 55 (栗)庄野靖志野島春男
6 7   アソルータ51.4 8 牝5 大野拓弥 55 (美)萩原清キャロットファーム
7 8  アンリミテッドピサ54.1 4 牝5 松田大作 55 (栗)大久保龍市川義美
B7 9   コスモラングデン51.5 7 牝5 丹内祐次 55 (美)清水美波ビッグレッドファーム
810  アルアマーナ54.5 2 牝4 中井裕二 53△(栗)石坂正サンデーレーシング
811  ソロデビュー52.6 6 牝4 *和田竜二 55 (栗)山内研二フォーレスト

2013年 5月12日(日) 1回新潟4日目 15頭 [13:30発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ランドシャーク58.1 1 牡4 *横山和生 54▲(美)勢司和浩千明牧場
2 2   マリノアーサー30.4 15 牡4 *村田一誠 57 (栗)日吉正和矢野恭裕
2 3   キーメール47.7 12 牡4 *長岡禎仁 54▲(栗)目野哲也北前孔一郎
3 4  アランルース56.9 2 セ5 大野拓弥 57 (美)本間忍日進牧場
3 5   ユーディドイット51.0 9 牡5 西村太一 57 (美)土田稔藤田在子
B4 6   ランザン46.3 13 牡4 *勝浦正樹 57 (美)高橋祥泰橋本忠雄
4 7  シゲルカイチョウ56.5 3 牡5 中井裕二 55△(栗)服部利之森中蕃
B5 8   シゲルドリアン53.2 7 牡4 *和田竜二 57 (美)松山将樹森中蕃
5 9   キンショーキラ44.4 14 牝4 *菱田裕二 53△(栗)中村均礒野日出夫
610  フィンデルムンド54.5 6 牡5 *吉田隼人 57 (美)尾形和幸サンデーレーシング
611  ダークシーカー55.0 5 牡4 *丸山元気 57 (美)土田稔松本俊廣
712   ヒカルランナー49.5 10 牡4 *黛弘人 57 (美)柄崎孝安蒜忠國
713  ヴィクタシア55.7 4 牝4 *松田大作 55 (栗)千田輝彦前原敏行
814   ヒダカタイザン49.0 11 牡6 *伴啓太 54▲(美)黒岩陽一藤井謙
815   オオミカミ53.0 8 牡4 *津村明秀 57 (栗)藤岡健一幅田昌伸

2013年 5月12日(日) 1回新潟4日目 16頭 [14:05発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クィンビークイーン47.4 12 牝6 *丸田恭介 55 (美)小西一男竹森幹雄
1 2   マイネルコランダム51.1 7 牡4 *中井裕二 55△(美)伊藤大士サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3   シセイギンガ45.7 13 牡7 *村田一誠 57 (栗)北出成人猪苗代勇
2 4   リバーデュランダル34.5 16 牡4 城戸義政 54▲(栗)作田誠二河越武治
3 5  ナリタポセイドン55.1 4 牡4 *和田竜二 57 (栗)南井克巳オースミ
3 6  シャドウライフ55.4 2 牝4 *菱田裕二 53△(美)加藤征弘飯塚知一
4 7   ドラゴネッティ50.5 9 牡4 *吉田隼人 57 (栗)小崎憲吉田照哉
4 8   ピースフルアース50.1 10 牡5 *黛弘人 57 (栗)本田優社台レースホース
5 9 アイヴィーリーグ65.8 1 牡5 *丸山元気 57 (栗)中尾秀正近藤英子
B510   キングカイ44.6 14 セ5 *伴啓太 54▲(美)伊藤正徳小林博雄
611   ドクトルコスモ44.0 15 牝4 *横山和生 52▲(美)松永康利湯澤寛
B612  グランマルシェ51.7 6 牡5 *長岡禎仁 54▲(美)小島茂之キャロットファーム
713   シンゼンレンジャー50.1 11 牡4 *川島信二 57 (栗)飯田明弘原司郎
714   マジックポスト50.7 8 牡4 木幡初広 57 (美)高橋祥泰鈴木芳夫
815  マイネルナタリス54.4 5 牡6 大野拓弥 57 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
816  マイネルマルシェ55.1 3 牡6 *丹内祐次 57 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン

2013年 5月12日(日) 1回新潟4日目 16頭 [14:40発走]
【10R】  はやぶさ賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1000m・直線 (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヴァレンティーネ54.6 4 牝3 西田雄一 54 (美)武藤善則佐々木雄二
1 2   モーニングムーン45.4 14 牝3 *中谷雄太 54 (美)高柳瑞樹ターフ・スポート
2 3   ワンツーステップ50.1 11 牝3 *村田一誠 54 (美)尾関知人佐々木完二
2 4  クリノタカラチャン56.1 2 牝3 *中舘英二 54 (美)天間昭一栗本博晴
3 5   ビーナストリック50.7 10 牝3 *木幡初広 54 (美)中野栄治友水達也
3 6  メジャーミノル57.6 1 牡3 *和田竜二 56 (栗)南井克巳吉岡實
4 7   ファンアットコート44.1 15 牝3 *柴山雄一 54 (美)尾関知人ミルファーム
4 8   ジョーハット49.5 12 牡3 *大野拓弥 56 (栗)清水久詞上田けい子
5 9  モーニングコール55.3 3 牝3 *吉田隼人 54 (栗)角田晃一飯田正剛
510   ジョアンシーピン51.1 8 牝3 *平野優 54 (美)上原博之西山茂行
611  ドラゴンサクラ52.4 5 牝3 *津村明秀 54 (栗)森秀行大久保和夫
612  ワンダービリーヴ52.4 6 牝3 *丸田恭介 54 (美)尾形充弘半沢
713   グレカーレ50.9 9 牝3 *田中博康 54 (美)和田正一スピードファーム
714   デンコウスカイ51.4 7 牝3 菱田裕二 54 (栗)武田博田中康弘
815   アイサレジョウズ48.5 13 牝3 嶋田純次 54 (美)手塚貴久ミルファーム
816   バイオレットムーン41.0 16 牡3 *丸山元気 56 (栗)小野幸治池田實

2013年 5月12日(日) 1回新潟4日目 16頭 [15:20発走]
【11R】  赤倉特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2200m・内 (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ソールデスタン52.3 7 牡6 黛弘人 55 (美)奥平雅士前川企画
1 2   プロヴィデンス51.1 9 牡7 *柴山雄一 55 (美)二ノ宮敬臼田浩義
2 3  シャドウバンガード58.6 1 牡4 *勝浦正樹 56 (栗)須貝尚介飯塚知一
2 4  アドマイヤネアルコ54.9 3 牡5 丸山元気 56 (栗)友道康夫近藤利一
3 5  ロックンロール52.8 6 牡6 鮫島良太 54 (栗)角田晃一薪浦亨
B3 6  イグゼキュティヴ54.4 4 牡7 丹内祐次 55 (美)清水美波岡田繁幸
4 7   ニシキホマレ47.8 13 牡6 嶋田純次 54 (美)谷原義明平岡茂樹
4 8   マイネルクローバー37.5 16 牡5 *津村明秀 53 (栗)藤沢則雄浜野順之助
5 9  ブライトボーイ52.9 5 牡4 吉田隼人 55 (美)尾形充弘古川嘉治
510   ロイヤルダリア49.5 11 牡7 *木幡初広 53 (美)石毛善彦矢野和雅
611   ルミナスレッド50.2 10 牝4 *大野拓弥 52 (美)柴崎勇岡田牧雄
612   ウインディーリング46.8 15 牝6 *原田和真 51 (美)鈴木伸尋細谷典幸
B713   トウシンヤマト52.1 8 牡5 *菱田裕二 54 (栗)村山明サトー
714  サンライズマルス55.6 2 牡5 *松田大作 56 (栗)羽月友彦松岡隆雄
815   コスモバルバラ46.8 14 牝4 *中井裕二 52 (美)尾関知人ビッグレッドファーム
816   トーセンノーブル49.2 12 牝5 *丸田恭介 52 (美)木村哲也島川隆哉

2013年 5月12日(日) 1回新潟4日目 13頭 [16:00発走]
【12R】  三条特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エアウィーバー50.1 9 牡4 *松田大作 57 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
2 2   レッドコースト47.9 11 牡4 *柴山雄一 57 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
3 3   サルゴン49.4 10 牡4 *川島信二 57 (美)和田正一ノースヒルズ
B4 4  エスペランサシチー52.9 6 牡4 村田一誠 57 (美)池上昌弘友駿ホースクラブ
4 5  チュウワストライク53.7 4 牡4 荻野琢真 57 (栗)大久保龍中西忍
5 6   リアライズナマステ51.1 8 牡4 *吉田隼人 57 (栗)森秀行工藤圭司
5 7  タガノナパヴァレー53.1 5 セ4 *和田竜二 57 (栗)岡田稲男八木良司
6 8  リベラルアーツ60.1 1 牡5 大野拓弥 57 (美)和田正道ノースヒルズ
6 9   メイショウシャイン52.4 7 牡6 *菱田裕二 57 (栗)佐山優松本好雄
710   カバリノランパンテ42.8 12 牡4 *丸田恭介 57 (美)土田稔ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
711  デュアルサクセス54.4 2 牡6 丸山元気 57 (美)手塚貴久吉田勝己
812   カムイビスティー39.5 13 牡4 勝浦正樹 57 (美)伊藤大士備前島敏子
813  ステップアヘッド54.2 3 牡4 西村太一 57 (美)柄崎孝松岡謙

2013年 5月12日(日) 2回東京8日目 16頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スーサンリラ38.3 16 牝3 *的場勇人 54 (美)石栗龍彦林千枝子
1 2  マプティット59.5 3 牝3 *岩田康誠 54 (美)武藤善則キャロットファーム
2 3   ミラクルベル43.1 15 牝3 *三浦皇成 54 (美)池上昌弘栗山良子
B2 4   ダイヤパッション44.3 14 牝3 *杉原誠人 52△(美)金成貴史大野數芳
3 5   フレックスハート52.9 7 牝3 *浜中俊 54 (美)木村哲也保坂和孝
3 6  カワイコチャン60.3 2 牝3 戸崎圭太 54 (美)尾関知人スリースターズレーシング
4 7  リルバニヤン57.5 4 牝3 *C.デム 54 (美)大竹正博津村靖志
4 8  ヒエラポリス55.5 5 牝3 北村宏司 54 (美)栗田博憲吉田勝己
5 9   エンドレスラヴ50.2 11 牝3 藤岡康太 54 (美)中川公成山上和良
510  フィールザロマンス61.3 1 牝3 *横山典弘 54 (美)新開幸一加藤信之
B611   ビッグダージリン51.2 10 牝3 *吉田豊 54 (美)清水英克関駿也
612   シャインエフェクト45.5 12 牝3 *石橋脩 54 (美)小野次郎皆川博文
713  デンコウアローズ55.5 6 牝3 柴田善臣 54 (美)小島太田中康弘
714   ニシノマオジュー44.7 13 牝3 *田辺裕信 54 (美)松山将樹西山茂行
815   コスモアンジェリケ52.1 8 牝3 *柴田大知 54 (美)中川公成ビッグレッドファーム
816   アルデグロリア51.4 9 牝3 *武士沢友 54 (美)浅野洋一井上修一

2013年 5月12日(日) 2回東京8日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ブラウンリーガー48.1 13 牡3 上野翔 56 (美)松永康利キャピタルクラブ
1 2  イーグルカッター62.0 1 牡3 戸崎圭太 56 (美)古賀史生杉山忠国
2 3   ジーランディア52.5 7 牡3 *横山典弘 56 (美)的場均池谷誠一
2 4  ホクレアパパ57.6 5 牡3 三浦皇成 56 (美)伊藤伸一萱場博史
B3 5  ヒアルロンサン58.7 2 牝3 *内田博幸 54 (美)伊藤伸一ミルファーム
3 6  スターボウ54.7 6 牝3 *池添謙一 54 (美)高橋裕岡田牧雄
4 7   クリアプロフィット48.5 12 牡3 田辺裕信 56 (美)小西一男安達允彦
4 8   カンタベリーリュウ41.4 15 牡3 *太宰啓介 56 (美)石栗龍彦峰哲馬
5 9   グラスボンズ48.9 11 牡3 的場勇人 56 (美)尾形充弘半沢
510  ヴァンドランス58.0 4 牝3 *浜中俊 54 (美)土田稔日下部勝徳
611   マリアベール50.4 9 牝3 田中勝春 54 (美)尾関知人島田久
612   トーセンボンバー44.1 14 牡3 *杉原誠人 54△(美)柴崎勇島川隆哉
713  デラウメイア58.0 3 牡3 *蛯名正義 56 (美)菅原泰夫野崎宗信
714   デルマスナカケババ51.0 8 牝3 *松山弘平 54 (美)大江原哲浅沼廣幸
815   マウントプリサイス50.4 10 牡3 吉田豊 56 (美)浅野洋一中沢春吉
816   コンテベルデ36.8 16 牡3 武士沢友 56 (美)小桧山悟浅田次郎

2013年 5月12日(日) 2回東京8日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マリンレイ54.0 4 牝3 石橋脩 54 (美)伊藤大士山田裕仁
1 2   アイアンフォックス50.8 9 牡3 北村宏司 56 (美)栗田博憲岡田牧雄
2 3   セイウンアツシゲ51.5 8 牡3 *杉原誠人 54△(美)牧光二西山茂行
2 4  エルドリッジ64.5 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)白井寿昭一村哲也
3 5  アンナチュラル51.8 6 牝3 *三浦皇成 54 (美)古賀慎明大樹ファーム
3 6   ジョイフルティアズ50.5 10 牝3 田辺裕信 54 (美)久保田貴オリオンファーム
4 7   スピリットサムライ51.6 7 牡3 *太宰啓介 56 (美)和田雄二西村新一郎
4 8  コスモナイスガイ54.4 3 牡3 *柴田大知 56 (美)柴崎勇ビッグレッドファーム
5 9   ナゲットシーニュ43.1 15 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)大和田成竹本いずみ
510   オーゴンプリンス47.7 13 牡3 *的場勇人 56 (美)高木登永田清男
B611  サトノロータス53.6 5 牡3 *C.デム 56 (美)古賀慎明里見治
612  ラルゴスパーダ60.7 2 牡3 戸崎圭太 56 (美)堀宣行社台レースホース
B713   ホークオブサミット48.8 12 牡3 田中勝春 56 (美)手塚貴久藤田在子
714   プリーズドンテル47.5 14 牡3 武士沢友 56 (美)松山将樹サミットレーシング
815   ドラゴンナイト49.6 11 牡3 吉田豊 56 (美)高柳瑞樹窪田康志
816   シルバーフォンテン39.9 16 牡3 *福永祐一 56 (美)戸田博文吉橋計

2013年 5月12日(日) 2回東京8日目 12頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ヒカルスターダスト50.6 8 牡3 武士沢友 56 (美)古賀史生高橋京子
2 2  ブラックファントム52.0 6 牡3 戸崎圭太 56 (美)田村康仁Him Rock Racing
3 3  ダンスフェイム57.1 2 牝3 *三浦皇成 54 (美)鹿戸雄一社台レースホース
4 4   テンカイチ46.0 11 牡3 吉田豊 56 (美)大久保洋大原詔宏
5 5   ヒストリアドリーム51.7 7 牝3 *池添謙一 54 (美)田中清隆嶋田賢
5 6  イーグルモア56.3 4 牡3 石橋脩 56 (美)相沢郁千葉パブリックゴルフコース
6 7  ドラゴンウォー55.7 5 牡3 福永祐一 56 (美)戸田博文窪田康志
6 8   キョウエイカミング48.2 9 牝3 *田辺裕信 54 (美)武藤善則田中晴夫
B7 9   エーブドラエモン47.8 10 牡3 的場勇人 56 (美)清水英克レーシングホースジャパン
710  トーセンハルカゼ60.0 1 牡3 *内田博幸 56 (美)鈴木康弘島川隆哉
811  レッドオーディン56.9 3 牡3 *ウィリア 56 (美)大竹正博東京ホースレーシング
812   ミヤビハカン37.2 12 牡3 *柴田大知 56 (美)浅野洋一村上義勝

2013年 5月12日(日) 2回東京8日目 18頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ハイファンタジー52.7 8 牝3 C.デム 54 (美)古賀慎明社台レースホース
1 2   ボーンチャイナ43.7 16 牝3 *浜中俊 54 (美)勢司和浩吉田勝己
2 3  メロディフェア55.3 6 牝3 *柴田善臣 54 (美)高橋祥泰星野壽市
2 4  ロングシャドウ61.9 1 牡3 内田博幸 56 (美)宗像義忠飯塚知一
3 5  ショウナンダイチ59.8 3 牡3 *岩田康誠 56 (美)古賀史生国本哲秀
B3 6   ギンヤンマ38.5 18 牡3 杉原誠人 54△(美)金成貴史村島昭男
4 7   クラウンセシリア44.8 15 牝3 *藤岡康太 54 (美)松永康利矢野悦三
4 8   バルカローレ51.0 12 牝3 *福永祐一 54 (美)小島太キャロットファーム
5 9   フレンドリーゼウス43.6 17 牡3 *田辺裕信 56 (美)中川公成増山武志
510  マイネルジェイド58.4 5 牡3 *ウィリア 56 (美)和田正道サラブレッドクラブ・ラフィアン
611   カネトシエスプリ47.9 14 牡3 *川須栄彦 56 (美)水野貴広兼松利男
612   ワイハーノカゼ53.1 7 牝3 *蛯名正義 54 (美)小野次郎ドラゴンヒルズホースクラブ
713  タカラプリンス60.1 2 牡3 *戸崎圭太 56 (美)国枝栄村山義男
714   トウショウウルフ51.0 11 牡3 吉田豊 56 (美)菊沢隆徳トウショウ産業
715  ユールシンギング59.0 4 牡3 *北村宏司 56 (美)勢司和浩社台レースホース
816   コスモケリア52.0 9 牝3 柴田大知 54 (美)鈴木伸尋ビッグレッドファーム
817   ポセイドン48.8 13 牡3 松山弘平 56 (美)黒岩陽一安原浩司
818   ブロンドバレット51.8 10 牝3 田中勝春 54 (美)新開幸一河原義宏

2013年 5月12日(日) 2回東京8日目 18頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1400m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トミケンフィアブル47.7 12 牡3 *藤岡康太 56 (美)和田正一冨樫賢二
1 2   クレバーユニバース44.7 16 牡3 *柴田大知 56 (美)岩戸孝樹ウエスタンファーム
2 3  ベラベラ55.8 4 牡3 *蛯名正義 56 (美)田中清隆中村祐子
2 4   チェリーペトルズ53.7 7 牝3 *北村宏司 54 (美)国枝栄サンデーレーシング
3 5   ハクサンレガシー52.0 8 牡3 田中勝春 56 (美)田村康仁河崎五市
3 6   ハニームーナー41.7 18 牝3 *川須栄彦 54 (美)伊藤圭三H.R.H.プリンセス・ハヤ
4 7  ケンブリッジサン56.4 3 牡3 杉原誠人 54△(美)星野忍中西宏彰
B4 8   コアレスドラゴン50.3 11 牡3 三浦皇成 56 (栗)羽月友彦小林昌志
5 9   スズノフウジン47.4 13 牡3 田辺裕信 56 (美)高橋裕小紫嘉之
510  ネロディアマンテ60.4 2 牝3 *ウィリア 54 (美)相沢郁サンデーレーシング
611  スイートドーナッツ55.7 5 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)鈴木孝志岡浩二
612  エールブリーズ64.4 1 牡3 川田将雅 56 (栗)鮫島一歩社台レースホース
713   リメンバーメジロ46.6 15 牝3 *吉田豊 54 (美)相沢郁芹澤精一
714   プラティーヌ46.6 14 牝3 *浜中俊 54 (美)高市圭二伊藤元庸
715  ワキノキセキ55.1 6 牡3 *内田博幸 56 (栗)清水久詞脇山良之
816   オメガファイター51.9 9 牡3 松山弘平 56 (栗)安田隆行原礼子
817   サウスマキシム50.6 10 牡3 柴田善臣 56 (美)高橋祥泰南波壽
B818   カシノワルツ44.5 17 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)二本柳俊柏木務

2013年 5月12日(日) 2回東京8日目 10頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ゼンノコリオリ49.7 7 牡3 *松山弘平 56 (栗)安田隆行大迫久美子
2 2   ローレルアルトス45.0 10 牡3 *蛯名正義 56 (美)小野次郎ローレルレーシング
3 3  デルマヌラリヒョン54.1 3 牡3 柴田善臣 56 (美)古賀史生浅沼廣幸
4 4  サンダーオーシャン52.3 5 牡3 *池添謙一 56 (美)松山康久千明牧場
5 5  ハコダテナイト58.1 1 牡3 田辺裕信 56 (美)小西一男河内孝夫
B6 6  ラローザブル55.3 2 牡3 *石橋脩 56 (栗)西浦勝一高樽さゆり
7 7  エアロブンバ50.9 6 牡3 田中勝春 56 (美)田村康仁ラッキーフィールド
7 8   ドラグレスク48.7 8 牡3 *太宰啓介 56 (栗)本田優村上憲政
8 9   ヤマニンパンテオン46.1 9 牡3 *吉田豊 56 (美)鈴木康弘土井肇
810  ナスノニシキ54.1 4 牡3 *横山典弘 56 (美)尾関知人那須野牧場

2013年 5月12日(日) 2回東京8日目 10頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コパノシーズン36.4 10 牡4 *武士沢友 57 (美)高柳瑞樹谷岡牧場
2 2  ロジメジャー61.1 1 牡4 *内田博幸 57 (美)古賀慎明久米田正明
3 3  ダノンキャスケード55.4 5 牡4 *岩田康誠 57 (栗)松田国英ダノックス
4 4  ターフデライト59.0 2 牝4 *C.デム 55 (美)小島茂之那須野牧場
5 5  ウエスタンディオ55.9 4 牡6 *戸崎圭太 57 (栗)千田輝彦西川賢
6 6   シンボリシュテルン44.4 8 牡5 杉原誠人 55△(美)石毛善彦シンボリ牧場
7 7  ストラスペイ58.5 3 牝4 *ウィリア 55 (美)鹿戸雄一サンデーレーシング
7 8   グルービーメテオ42.5 9 牡4 *的場勇人 57 (美)柄崎孝辻牧場
8 9   スターリットスカイ51.0 7 牝5 *藤岡康太 55 (栗)梅田智之永田和彦
810  クロスカップリング55.1 6 牡4 *蛯名正義 57 (美)久保田貴諸江幸祐

2013年 5月12日(日) 2回東京8日目 12頭 [14:25発走]
【9R】  立川特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネヒメル50.3 10 牝4 *戸崎圭太 52 (美)菊沢隆徳サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2   シンボリカージナル41.0 12 牡7 *松山弘平 53 (美)高橋祥泰シンボリ牧場
3 3  サクラレグナム55.8 2 牡4 *ウィリア 55 (美)金成貴史さくらコマース
4 4   ツーオブアス50.8 7 牝4 *武士沢友 51 (美)伊藤正徳前川企画
B5 5  グランプリブラッド55.1 3 牡4 *三浦皇成 55 (栗)矢作芳人北側雅司
5 6   マイネルカーミン48.2 11 牡4 *石橋脩 53 (美)中野栄治サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 7  トウカイソニック52.9 6 牡7 *的場勇人 55 (美)的場均内村正則
6 8   マイネイディール50.5 9 牝5 *柴田大知 51 (美)高木登サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 9  ミヤコマンハッタン56.4 1 牝4 *浜中俊 52 (美)土田稔吉田喜代司
710  ダイワアクシス53.5 4 牡4 *北村宏司 55 (美)池上昌弘大城敬三
811   チキウミサキ50.6 8 牝4 川須栄彦 52 (栗)牧田和弥三宅勝俊
812  ウイングドウィール52.9 5 牝4 田中勝春 52 (美)宗像義忠グリーンファーム

2013年 5月12日(日) 2回東京8日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  立夏S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナリタスーパーワン56.9 3 牡4 福永祐一 55 (栗)松永昌博オースミ
1 2   カネトシイナーシャ52.0 11 牡5 *松山弘平 55 (栗)白井寿昭兼松利男
2 3   サミットストーン49.6 14 牡5 *田辺裕信 55 (美)田村康仁河崎五市
2 4   エチゴイチエ54.1 8 牡5 川須栄彦 56 (美)手塚貴久齊藤四方司
B3 5  ヴィンテージイヤー54.7 6 牡4 田中勝春 55 (栗)白井寿昭ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 6  タイセイファントム57.7 2 牡5 *ウィリア 56 (栗)矢作芳人田中成奉
4 7  スズカセクレターボ55.5 4 牡5 戸崎圭太 55 (栗)橋田満永井啓弍
4 8   ダイバクフ48.4 15 牡8 大下智 51 (美)伊藤伸一柳橋俊昭
B5 9   エーシンハダル52.4 10 牡6 *川田将雅 56 (栗)野中賢二栄進堂
B510  ルグランヴォヤージ55.2 5 牡6 *C.デム 55 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
611   クールバニヤン26.7 16 牡9 *的場勇人 52 (美)高橋文雅フジレーシング
612  キョウワダッフィー58.0 1 牡5 *岩田康誠 56 (栗)笹田和秀協和牧場
713   ダンシングマオ54.2 7 牝6 北村宏司 53 (美)黒岩陽一森口隆一郎
714   タイキソレイユ53.3 9 牝4 *池添謙一 52 (栗)作田誠二大樹ファーム
815   サトノジョリー50.0 12 牝4 *吉田豊 53 (栗)松田国英里見治
816   キクノストーム49.6 13 牡4 *三浦皇成 54 (栗)吉田直弘菊池五郎

2013年 5月12日(日) 2回東京8日目 18頭 [15:40発走]
【11R】  第8回ヴィクトリアマイル
4歳以上・オープン・G1(定量)(牝)(国際)(指定) 芝1600m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネイサベル54.3 9 牝5 *柴田大知 55 (美)水野貴広サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2  オールザットジャズ57.3 3 牝5 *岩田康誠 55 (栗)角居勝彦市川義美
2 3   ジョワドヴィーヴル51.4 12 牝4 *川田将雅 55 (栗)松田博資サンデーレーシング
2 4 ハナズゴール54.7 6 牝4 浜中俊 55 (美)加藤和宏M.タバート
3 5   ザッハトルテ42.5 17 牝6 松山弘平 55 (栗)牧田和弥永田和彦
3 6  ドナウブルー57.7 2 牝5 *ウィリア 55 (栗)石坂正サンデーレーシング
4 7   アドマイヤセプター44.9 16 牝5 *北村宏司 55 (栗)橋田満近藤利一
4 8   ホエールキャプチャ54.6 7 牝5 蛯名正義 55 (美)田中清隆嶋田賢
5 9   アイムユアーズ54.6 8 牝4 *戸崎圭太 55 (美)手塚貴久ユアストーリー
510   イチオクノホシ53.6 10 牝4 C.デム 55 (美)矢野英一ビリオンスター
611  ヴィルシーナ61.1 1 牝4 内田博幸 55 (栗)友道康夫佐々木主浩
612   ゴールデングローブ42.2 18 牝5 *藤岡康太 55 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
713   レインボーダリア49.7 13 牝6 柴田善臣 55 (美)二ノ宮敬田中由子
714  アロマティコ54.9 5 牝4 福永祐一 55 (栗)佐々木晶サンデーレーシング
715   フミノイマージン52.6 11 牝7 太宰啓介 55 (栗)本田優谷二
816   メーデイア48.4 14 牝5 *横山典弘 55 (栗)笹田和秀社台レースホース
817  サウンドオブハート57.2 4 牝4 池添謙一 55 (美)松山康久ターフ・スポート
818   エーシンメンフィス46.0 15 牝5 川須栄彦 55 (栗)野中賢二栄進堂

2013年 5月12日(日) 2回東京8日目 16頭 [16:25発走]
【12R】  BSイレブン賞
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タナトス56.5 3 牡5 *内田博幸 57 (栗)森秀行榮義則
B1 2  リーゼントブルース55.6 4 牡4 柴田善臣 57 (栗)矢作芳人三浦大輔
2 3   クリノハナミチ52.6 9 牡4 *蛯名正義 57 (美)木村哲也栗本博晴
B2 4   ディアフォルティス48.6 13 牡5 *太宰啓介 57 (美)宗像義忠ディアレスト
3 5   セトブリッジ49.9 11 牡4 *岩田康誠 57 (栗)森秀行難波澄子
3 6  プリュキエール55.4 5 牡4 *ウィリア 57 (美)本間忍サンデーレーシング
4 7  ヴォーグトルネード58.1 1 牡4 *福永祐一 57 (栗)五十嵐忠深見富朗
4 8  インパルション55.0 6 牡4 *C.デム 57 (美)矢野英一岡田牧雄
B5 9   ルシャンベルタン49.7 12 牡5 *池添謙一 57 (美)田中清隆嶋田賢
510   ゴーゴーヒュウガ41.2 16 牡5 *藤岡康太 57 (美)柄崎孝永井啓弍
611   キャッツインブーツ54.7 7 牡8 *川田将雅 57 (栗)庄野靖志山本英俊
612   メイスンキャプテン54.0 8 牡4 北村宏司 57 (美)岩戸孝樹梅村浩
713   イルポスティーノ43.8 15 牡4 田辺裕信 57 (美)奥平雅士サンデーレーシング
714 エクストラセック57.3 2 牡6 浜中俊 57 (美)国枝栄金子真人ホールディングス
815   トリノ51.7 10 牡5 *川須栄彦 57 (栗)崎山博樹北山敏隆
816   テラノコブラ47.7 14 牡5 *武士沢友 57 (美)加藤征弘寺田寿男

2013年 5月12日(日) 3回京都8日目 16頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シゲルテンビンザ41.0 15 牡3 *酒井学 56 (栗)川村禎彦森中蕃
1 2  カミングアップ54.0 5 牡3 *幸英明 56 (栗)梅田康雄薪浦亨
2 3   ヨロシク50.5 9 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)宮徹中辻明
2 4   オリエンタルサン52.6 7 牡3 小林徹弥 56 (栗)高橋義忠下井道博
3 5   ミラクルサンダー48.9 11 牡3 岡田祥嗣 56 (栗)矢作芳人田島政光
3 6  ゼンノコンゴウ63.5 1 牡3 *秋山真一 56 (栗)石坂正大迫久美子
4 7   コウユーアンドレ49.6 10 牡3 北村友一 56 (栗)大根田裕加治屋貞光
4 8   エリック44.3 13 牡3 *原田敬伍 53▲(栗)加藤敬二門野重雄
5 9   イソノジャパン39.7 16 牡3 *熊沢重文 56 (栗)野村彰彦磯野俊雄
510  アルカナ53.6 6 牝3 *高倉稜 54 (栗)沖芳夫ノースヒルズ
611  ウォーターポルトス58.4 2 牡3 武幸四郎 56 (栗)河内洋山岡良一
612   シゲルカプリコーン41.3 14 牡3 国分優作 56 (栗)加藤敬二ブルアンドベア
713  メイショウゲンキ55.4 4 牡3 藤田伸二 56 (栗)佐山優松本和子
714   スズカルミナリー48.6 12 牝3 *難波剛健 54 (栗)西橋豊治永井啓弍
815  エーシンジョーイ56.9 3 牡3 *古川吉洋 56 (栗)沖芳夫栄進堂
816   エーシンヘディング52.5 8 牡3 *小牧太 56 (栗)中尾秀正栄進堂

2013年 5月12日(日) 3回京都8日目 15頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テイエムゴールド48.3 12 牝3 佐久間寛 54 (栗)鹿戸明竹園正繼
2 2  サンマルジュエリー56.0 3 牝3 *小牧太 54 (栗)大橋勇樹相馬勇
2 3   テイエムエーデル40.4 14 牝3 岩崎翼 51▲(栗)岩元市三竹園正繼
3 4   ヤマノダイヤ53.2 8 牝3 高倉稜 54 (栗)崎山博樹澤村敏雄
3 5  カノン56.8 2 牝3 原田敬伍 51▲(栗)崎山博樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 6  ホシプリエール53.8 6 牝3 *四位洋文 54 (栗)増本豊永井冨佐子
4 7   スリークスタイル48.3 11 牝3 小林徹弥 54 (栗)森秀行西山茂行
5 8   シゲルコイヌザ46.1 13 牝3 *秋山真一 54 (栗)飯田明弘森中蕃
5 9  シナーラ58.2 1 牝3 国分優作 54 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ
610   ルシャアンジェ33.9 15 牝3 熊沢重文 54 (栗)梅田智之飯田正剛
611   キラキラムーン53.3 7 牝3 *難波剛健 54 (栗)荒川義之高昭牧場
712   ヤマニンペルル52.5 9 牝3 *古川吉洋 54 (栗)中村均土井肇
713  サウスフィールズ54.5 5 牝3 *北村友一 54 (栗)松田国英下河辺隆行
814  ターフジェニック54.8 4 牝3 *幸英明 54 (栗)藤沢則雄釘田秀一
815   ワイドロスメルタ50.9 10 牝3 *酒井学 54 (栗)池添兼雄幅田京子

2013年 5月12日(日) 3回京都8日目 15頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (D)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   プライドキッズ53.3 7 牡3 *原田敬伍 53▲(栗)池添兼雄瀬谷隆雄
2 2   イキイキシンサク40.3 14 牡3 岡田祥嗣 56 (栗)武宏平中山速水
2 3   エーブドラゴンマン51.8 10 牡3 *国分優作 56 (栗)沖芳夫レーシングホースジャパン
3 4   エンドレスエイト52.3 9 牝3 *四位洋文 54 (栗)昆貢ロードホースクラブ
3 5  ヤマイチパートナー57.1 1 牡3 武豊 56 (栗)鹿戸明坂本肇
4 6   ケージーナデシコ43.9 13 牝3 *熊沢重文 54 (栗)鮫島一歩川井五郎
4 7   トゥービーハッピー51.6 11 牝3 *藤田伸二 54 (栗)角居勝彦グランド牧場
5 8  エイシンラムダ54.1 6 牡3 *高倉稜 56 (栗)坂口正則平井克彦
5 9   ディープアリス49.4 12 牡3 酒井学 56 (栗)田所秀孝深見敏男
610  サウンドデューク57.0 2 牡3 *幸英明 56 (栗)安達昭夫増田雄一
611  テイエムオーライト55.5 3 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)浜田多実竹園正繼
712  トウカイルーチェ54.7 4 牡3 *北村友一 56 (栗)松元茂樹内村正則
713  ダイワユニティー54.2 5 牝3 小牧太 54 (栗)矢作芳人大城敬三
814   アグネスエリイ53.0 8 牝3 *秋山真一 54 (栗)鮫島一歩渡辺孝男
815   メイショウキラボシ33.9 15 牡3 *花田大昂 53▲(栗)鮫島一歩松本好雄

2013年 5月12日(日) 3回京都8日目 12頭 [12:10発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ワンダーブラザウン47.2 10 牡3 *小林徹弥 56 (栗)松永幹夫山本信行
2 2  プラチナグロース54.0 5 牡3 藤田伸二 56 (栗)昆貢ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 3   シュミット47.7 9 牡3 *酒井学 56 (栗)松田博資杉山忠国
4 4   カノヤプレジデント48.0 8 セ3 *四位洋文 56 (栗)谷潔神田薫
5 5   フィールドゴーゴー42.1 12 牡3 *国分優作 56 (栗)野村彰彦地田勝三
5 6  タガノビリーヴィン54.4 4 牡3 武幸四郎 56 (栗)河内洋八木昌司
B6 7   ヴェントス45.9 11 牝3 *高倉稜 54 (栗)中竹和也前田幸治
6 8  クラージュドール55.7 3 牡3 *北村友一 56 (栗)池江泰寿社台レースホース
7 9   クレスコモア49.1 7 牡3 *秋山真一 56 (栗)石坂正堀川三郎
710  タマモベルモット56.8 2 牡3 幸英明 56 (栗)小原伊佐タマモ
811  フジノストロング53.1 6 牡3 *小牧太 56 (栗)川村禎彦藤井五三
812  スターソード58.5 1 牡3 *武豊 56 (栗)佐藤正雄村上稔

2013年 5月12日(日) 3回京都8日目 11頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1800m・外 (D)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ディープウェーブ58.0 2 牡3 *北村友一 56 (栗)松田博資万波健二
2 2  ダイナミックガイ58.1 1 牡3 *四位洋文 56 (栗)目野哲也小川勲
B3 3   スリーフォスター37.2 11 牡3 *酒井学 56 (栗)西橋豊治永井商事
4 4  サンライズバード53.3 5 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)河内洋松岡隆雄
5 5  カレンバッドガール56.5 3 牝3 秋山真一 54 (栗)平田修鈴木隆司
6 6   マコトタンホイザー45.1 10 牡3 *国分優作 56 (栗)中村均尾田左知子
6 7   カミーリア46.7 9 牝3 *古川吉洋 54 (栗)小野幸治名古屋友豊
7 8   シゲルラシンバンザ49.6 8 牡3 *幸英明 56 (栗)福島信晴森中蕃
7 9  チャームドヴェール53.5 4 牝3 *武豊 54 (栗)橋田満サンデーレーシング
810  メイショウドゥーマ49.9 6 牡3 上村洋行 56 (栗)本田優松本好隆
811   モオプナツヨシ49.8 7 牡3 *高倉稜 56 (栗)牧田和弥横瀬兼二

2013年 5月12日(日) 3回京都8日目 15頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シンボリエクレール55.7 5 牡4 *小牧太 57 (栗)荒川義之シンボリ牧場
2 2   サーカスタウン52.5 7 牡4 四位洋文 57 (栗)増本豊吉岡泰治
2 3  シルクフラッシュ57.9 2 牡5 *国分優作 57 (栗)田島良保シルク
3 4  ナムラドリーミー60.1 1 牝5 *北村友一 55 (栗)五十嵐忠奈村信重
3 5   デンコウリョウ50.2 11 セ5 *秋山真一 57 (栗)藤沢則雄田中康弘
4 6   マヤステッラ46.3 12 牝4 *原田敬伍 52▲(栗)大橋勇樹まの
4 7  ヴァルナビット56.1 4 牡4 酒井学 57 (栗)藤沢則雄田中充
5 8   ワンダーゴヴェルノ50.4 10 牡5 *水口優也 57 (栗)野村彰彦山本信行
5 9   ミッキーワールド44.5 13 牡4 *武幸四郎 57 (栗)中村均三木久史
610  メイショウクロシオ52.5 6 牡5 *高倉稜 57 (栗)安達昭夫松本好雄
611   キョウワリベラル52.3 8 牡4 武豊 57 (栗)飯田雄三協和牧場
712   エイユーラピス51.5 9 牝4 *熊沢重文 55 (栗)飯田雄三笹部和子
713   ガリュウ37.1 15 牡4 *幸英明 57 (栗)境直行佐々木孝之
814  トウカイチャーム57.0 3 牡5 *藤田伸二 57 (美)栗田博憲内村正則
815   カシノラピス39.3 14 牝4 岩崎翼 52▲(栗)梅内忍柏木務

2013年 5月12日(日) 3回京都8日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・外 (D)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ノーブリー55.6 2 牡4 *秋山真一 57 (栗)藤岡健一ニットー商事
1 2   バコパ51.4 7 牡4 *四位洋文 57 (栗)長浜博之畑佐博
2 3   テイエムアモーレ50.2 11 牝5 *幸英明 55 (栗)柴田政見竹園正繼
2 4   シゲルオレンジ47.7 13 牝4 *酒井学 55 (栗)服部利之森中蕃
3 5   オリーブジュエル50.7 9 牝4 上村洋行 55 (栗)岡田稲男社台レースホース
3 6  エメラルドヴァレー55.5 3 牝5 藤田伸二 55 (栗)橋口弘次吉田照哉
4 7   ヒーラ45.0 15 牝4 小林徹弥 55 (栗)森秀行平井裕
4 8   テストマッチ50.7 8 牡4 *北村友一 57 (栗)清水久詞近藤英子
5 9   クレムリンシチー50.4 10 牡6 *古川吉洋 57 (栗)清水出美友駿ホースクラブ
B510  マカハ60.4 1 牡4 *武豊 57 (栗)小崎憲広尾レース
611   メイショウアルザス46.9 14 牡4 *武幸四郎 57 (栗)藤岡範士松本好隆
612   テイケイフロックス48.3 12 牝4 *熊沢重文 55 (栗)大橋勇樹兼松忠男
713   メイショウゲンカイ39.0 16 牡4 *原田敬伍 54▲(栗)安達昭夫松本好雄
714  レーガン55.4 4 牡5 佐久間寛 57 (栗)鹿戸明重松國建
815  マイティースコール52.2 6 牡5 *高倉稜 57 (栗)宮徹小川勲
816  パワフルキリシマ53.8 5 牡5 *国分優作 57 (栗)湯窪幸雄西村新一郎

2013年 5月12日(日) 3回京都8日目 14頭 [14:15発走]
【9R】  パールS
4歳以上・1600万下(定量)(牝)(混)[指定] 芝1800m・外 (D)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クッカーニャ50.8 9 牝4 酒井学 55 (栗)西園正都サンデーレーシング
2 2  ピュアブリーゼ56.4 5 牝5 古川吉洋 55 (美)古賀慎明キャロットファーム
3 3  マイネオーチャード58.6 1 牝5 *幸英明 55 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 4   タイキエイワン41.9 13 牝6 *熊沢重文 55 (栗)田中章博大樹ファーム
4 5   フェータルローズ47.1 10 牝4 *藤田伸二 55 (栗)荒川義之兼松利男
4 6   ダートムーア51.1 8 牝5 *高倉稜 55 (栗)吉田直弘吉田和美
5 7   コウエイオトメ53.1 7 牝5 *四位洋文 55 (栗)松元茂樹西岡静男
5 8  レイカーラ56.9 3 牝4 *武豊 55 (美)堀宣行下河辺隆行
6 9  ハワイアンウインド54.3 6 牝4 *北村友一 55 (栗)岡田稲男吉田勝己
610   タガノイノセンス46.5 11 牝6 *国分優作 55 (栗)岡田稲男八木良司
711  ゴールデンナンバー56.7 4 牝4 *秋山真一 55 (美)鈴木康弘池谷誠一
712   セニョリータ42.1 12 牝5 *上村洋行 55 (美)尾関知人水上行雄
813  チェリーメドゥーサ57.2 2 牝4 小牧太 55 (美)小西一男櫻井悦朗
814   ママキジャ40.6 14 牝5 *岡田祥嗣 55 (栗)清水久詞北所直人

2013年 5月12日(日) 3回京都8日目 16頭 [14:50発走]
【10R】  葵S
3歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1200m・内 (D)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カゼニタツライオン41.2 16 牡3 *小坂忠士 56 (栗)音無秀孝小田切光
1 2  ヴァンフレーシュ54.1 3 牝3 *四位洋文 55 (美)高橋文雅吉田和美
2 3  ティーハーフ55.7 1 牡3 武豊 56 (栗)西浦勝一H.H.シェイク・モハメド
2 4  グレイスフルリープ54.2 2 牡3 小牧太 56 (栗)橋口弘次前田晋二
3 5   アポロオラクル49.4 13 牡3 *古川吉洋 56 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ
3 6  シーブリーズライフ52.3 6 牝3 *熊沢重文 55 (美)菊川正達飯田正剛
4 7   ピンゾロ52.2 8 牡3 高倉稜 56 (栗)領家政蔵西森鶴
4 8   セイウンチカラ51.6 10 牡3 *武幸四郎 56 (栗)須貝尚介西山茂行
5 9   カシノランナウェイ43.8 15 セ3 *国分優作 56 (栗)梅内忍柏木務
510   ヤマノレオ51.0 11 セ3 *岡田祥嗣 56 (栗)山内研二山泉恵宥
611  プレイズエターナル53.0 4 牡3 *秋山真一 56 (栗)安田隆行H.H.シェイク・モハメド
612   ジェイケイホーム47.6 14 牡3 *水口優也 56 (美)田中剛小谷野次郎
713   ミリオンフレッシュ50.9 12 牡3 *上村洋行 56 (栗)本田優池田豊治
714  アースゼウス52.7 5 牡3 *北村友一 56 (美)和田正道グリーンファーム
815   ジンセイハオマツリ52.2 9 牡3 *幸英明 56 (栗)佐々木晶小田切有一
816   ツクバリンカーン52.3 7 牡3 藤田伸二 56 (美)土田稔荻原昭二

2013年 5月12日(日) 3回京都8日目 15頭 [15:30発走]
【11R】  栗東S
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラフアウェイ53.3 5 牝5 *荻野要 52 (栗)鮫島一歩ノースヒルズ
2 2   エクセルシオール48.7 12 牡4 *国分優作 55 (美)池上昌弘H.H.シェイク・モハメド
2 3   フィールドシャイン50.3 10 牡6 *酒井学 54 (栗)西園正都地田勝三
3 4   トウショウブリッツ42.6 15 牡9 *熊沢重文 53 (美)清水英克トウショウ産業
B3 5  アルゴリズム55.3 1 牡5 *秋山真一 55 (栗)安田隆行前田幸治
B4 6   サダムグランジュテ49.7 11 牝5 *水口優也 53 (栗)西園正都大西定
4 7  ナガラオリオン53.8 3 牡4 *四位洋文 55 (栗)大根田裕長良レーシングクラブ
5 8  ニシオドリーム53.2 6 牡5 *武幸四郎 53 (栗)鹿戸明西尾午郎
5 9   シゲルソウウン46.4 13 セ6 *小牧太 54 (栗)大橋勇樹森中蕃
610  スリーボストン54.4 2 牡6 *北村友一 56 (栗)藤岡範士永井商事
611  マルカバッケン53.7 4 牡6 *武豊 57 (栗)増本豊河長産業
712   アーリーデイズ44.6 14 セ6 *高倉稜 54 (栗)中竹和也加藤守
713   セイカプリコーン52.2 9 牡5 *岡田祥嗣 55 (栗)服部利之金田成基
814   エスケープマジック52.8 7 牡5 小坂忠士 54 (栗)佐々木晶サンデーレーシング
815   トーホウチェイサー52.2 8 牡6 *幸英明 55 (栗)柴田光陽東豊物産

2013年 5月12日(日) 3回京都8日目 12頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m・内 (D)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウイザヨイ53.7 4 牝4 武幸四郎 55 (栗)小野幸治松本好雄
2 2  モトヒメ52.1 6 牝6 *高倉稜 55 (栗)清水久詞黒澤尚
3 3  アンバルブライベン45.5 11 牝4 田中健 55 (栗)福島信晴伊藤信之
B4 4  タマモコントラバス55.7 2 牡6 *酒井学 57 (栗)池添兼雄タマモ
5 5   メロークーミス48.0 10 牝5 *原田敬伍 52▲(美)武藤善則井上一郎
5 6  コスモアクセス53.7 5 牝4 *小牧太 55 (美)田島俊明ビッグレッドファーム
6 7  アルベルトバローズ55.3 3 牡4 *武豊 57 (栗)清水久詞猪熊広次
6 8 ラインアンジュ57.3 1 牝5 *北村友一 55 (栗)領家政蔵大澤繁昌
7 9   カシノエルフ37.5 12 牡4 *国分優作 57 (栗)日吉正和柏木務
710   ハンターワディ50.2 9 牡6 幸英明 57 (栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
811   レコメンド51.3 7 牡6 高田潤 57 (栗)角居勝彦アカデミー
812   ロードハリアー51.0 8 牡5 *四位洋文 57 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ