2013年 8月10日(土) 3回函館5日目 7頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メスイドール37.3 7 牝2 *黛弘人 54 (美)畠山重則ミルファーム
2 2  コパノハリー63.5 2 牡2 柴山雄一 54 (栗)田所秀孝小林祥晃
3 3  カンタベリーツルギ43.1 5 牡2 田中博康 54 (美)二本柳俊峰哲馬
4 4  レプロンドール41.7 6 牝2 古川吉洋 54 (美)和田雄二桐谷茂
5 5  ウインレーベン54.2 3 牡2 *五十嵐冬 54 (栗)中村均ウイン
6 6  ルークインザスカイ49.3 4 牡2 小林徹弥 54 (栗)目野哲也津村圭一
7 7  アイノデンドウシ65.4 1 牡2 *三浦皇成 54 (栗)須貝尚介國分純

2013年 8月10日(土) 3回函館5日目 11頭 [10:20発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラッキーハンター47.7 7 牡2 菱田裕二 53☆(栗)佐藤正雄西村憲人
2 2   ヤマト45.1 9 牡2 横山和生 52△(美)的場均西森鶴
3 3   ビリオネアズロウ34.0 11 牡2 柴山雄一 54 (美)粕谷昌央池谷誠一
4 4  シャドウカラーズ56.9 4 牝2 村田一誠 54 (美)田中剛飯塚知一
B5 5  オイダシダイコ59.2 2 牡2 荻野琢真 54 (美)松永康利スリースターズレーシング
6 6  ディアアイスバイン55.7 5 牡2 *勝浦正樹 54 (美)田村康仁ディアレスト
6 7  アクシア58.6 3 牡2 黛弘人 54 (美)奥平雅士山本武司
7 8   コスモメロス39.8 10 牡2 丹内祐次 54 (美)高橋祥泰ビッグレッドファーム
7 9   キタサンダイチ46.7 8 牡2 *丸田恭介 54 (美)小笠倫弘大野商事
810  ヒュウガ50.3 6 牡2 古川吉洋 54 (栗)作田誠二菅藤宗一
811  ティーエスハーツ64.8 1 牡2 *川須栄彦 54 (栗)岩元市三田畑利彦

2013年 8月10日(土) 3回函館5日目 13頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  レッドエンブレム56.7 3 牡3 田中博康 56 (美)戸田博文東京ホースレーシング
2 2   ミッキーフィーバー41.8 13 牡3 *川須栄彦 56 (栗)松田国英野田みづき
3 3  ムテキザセカンド58.6 2 牡3 菱田裕二 55☆(栗)長浜博之谷水雄三
4 4   ケイアイレーヴェ44.3 11 牡3 *荻野琢真 56 (栗)白井寿昭亀田和弘
4 5  マイネルゴスホーク59.1 1 牡3 三浦皇成 56 (美)古賀慎明サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 6  テイエムプリンセス54.0 5 牝3 *松田大作 54 (栗)五十嵐忠竹園正繼
B5 7   メイショウキラボシ42.5 12 牡3 *北村宏司 56 (栗)鮫島一歩松本好雄
6 8   アンサングヒーロー50.6 8 牡3 *柴山雄一 56 (美)粕谷昌央池谷誠一
6 9   アトラスバローズ50.0 9 牡3 *四位洋文 56 (栗)清水久詞猪熊広次
B710  ブロンドヒロイン52.0 6 牝3 津村明秀 54 (美)武市康男社台レースホース
711   スキップコード46.6 10 牡3 *横山和生 54△(美)鈴木康弘池谷誠一
812   バシニアティヴ50.9 7 牝3 *上村洋行 54 (美)高橋義博石橋英郎
813  アヴェンタドール55.1 4 牡3 *五十嵐冬 56 (美)伊藤大士前原敏行

2013年 8月10日(土) 3回函館5日目 12頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ホワイトコーヒー58.1 1 牡3 *北村宏司 56 (美)木村哲也保坂和孝
2 2  ラサイニ56.0 5 牝3 横山和生 52△(美)土田稔加藤信之
B3 3   リリーゴーゴー46.7 9 牡3 *丸田恭介 56 (栗)池添兼雄土井孝夫
4 4  マコトクオバディス58.1 2 牝3 三浦皇成 54 (栗)北出成人尾田左知子
B5 5   メイショウオニグマ47.5 8 牡3 *伴啓太 53▲(栗)西園正都松本好雄
5 6   ケンブリッジアトナ38.0 12 牝3 柴山雄一 54 (美)星野忍中西宏彰
6 7   ユリシーズ46.6 10 牡3 *松田大作 56 (栗)野村彰彦高昭牧場
6 8   シャッセロール49.6 7 牝3 *川須栄彦 54 (栗)領家政蔵名古屋友豊
7 9  ハートランド57.6 3 牡3 *吉田隼人 56 (栗)浅見秀一社台レースホース
710  クリノアンデス56.8 4 牝3 菱田裕二 53☆(美)蛯名利弘栗本博晴
811   クレバームレイニー44.5 11 牝3 *丹内祐次 54 (美)岩戸孝樹岡崎牧場
812  ヒシダイヤ52.2 6 牝3 *藤田伸二 54 (栗)佐山優阿部雅英

2013年 8月10日(土) 3回函館5日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ポッドジャンヌ44.1 13 牝3 *丸山元気 54 (美)大竹正博小川眞査雄
B1 2   ストライクルート48.7 11 牝3 *三浦皇成 54 (栗)須貝尚介キャロットファーム
2 3   レディースワロー43.6 14 牝3 *城戸義政 51▲(美)中野栄治中村浩章
B2 4  ハーマンミュート59.5 1 セ3 *吉田隼人 56 (栗)藤原英昭金子真人ホールディングス
3 5   タオルチャン52.2 7 牝3 横山和生 52△(美)萱野浩二加藤信之
3 6   ショウナンマリッジ42.8 15 牝3 *五十嵐冬 54 (美)伊藤大士国本哲秀
B4 7  マイネライムライト59.2 2 牝3 丹内祐次 54 (美)天間昭一サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 8  ビーフィットウォー58.7 3 牝3 *四位洋文 54 (美)萩原清サンデーレーシング
5 9   ロージーローズ42.2 16 牝3 *川島信二 54 (栗)田島良保北駿競走馬組合
510   クリアビュー51.0 8 牝3 *上村洋行 54 (美)高橋義博高橋信博
611   オンワードハーバー49.0 10 セ3 *勝浦正樹 56 (美)杉浦宏昭樫山章子
612  アンバサダー56.4 5 牡3 *菱田裕二 55☆(栗)音無秀孝近藤英子
713   ファインスマッシュ47.4 12 牝3 *荻野琢真 54 (栗)五十嵐忠那須野牧場
714   ドヴェルグ49.6 9 牡3 *松田大作 56 (美)中川公成岡浩二
815  ハッピーシーショア54.0 6 牝3 *北村宏司 54 (美)栗田徹道永幸治
816  マヤノラムダ56.8 4 牡3 古川吉洋 56 (栗)梅内忍田所英子

2013年 8月10日(土) 3回函館5日目 9頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブルーバレット51.3 5 牝3 横山和生 50△(美)伊藤圭三泉俊二
2 2   コスモレイラ46.8 8 牝4 丹内祐次 55 (美)佐藤吉勝ビッグレッドファーム
3 3   クロカミノオトメ50.2 7 牝3 三浦皇成 52 (栗)羽月友彦サンデーレーシング
4 4  ホワイトアルバム51.4 4 牝5 小林徹弥 55 (栗)梅田康雄薪浦亨
5 5  マイティマックス56.2 2 牝3 *菱田裕二 51☆(栗)藤岡健一グリーンファーム
6 6  フーラブライド58.6 1 牝4 古川吉洋 55 (栗)木原一良吉田和子
7 7   ネオザスティング35.9 9 牝5 *北村宏司 55 (美)伊藤正徳小林仁幸
8 8  アドマイヤゼファー54.0 3 牝3 *四位洋文 52 (栗)友道康夫近藤利一
8 9  ピュアダイヤモンド50.8 6 牝4 黛弘人 55 (美)戸田博文ユートピア牧場

2013年 8月10日(土) 3回函館5日目 12頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  バクシンパワー56.3 4 セ3 城戸義政 51▲(栗)鈴木孝志宮内牧場
2 2   ナイキトリック44.2 11 牝5 *古川吉洋 55 (美)古賀史生小野誠治
3 3   レイズオブザサン41.5 12 牡4 *村田一誠 57 (栗)服部利之吉田修
4 4  モリトブイコール55.5 5 セ5 横山和生 55△(美)小桧山悟石橋忠之
5 5   プリサイストップ46.8 8 牡6 松田大作 57 (栗)崎山博樹冨沢敦子
B5 6   スペリオル46.5 9 牝3 *菱田裕二 51☆(美)矢野英一下河辺隆行
6 7   メイショウヒメユリ47.6 7 牝4 *川島信二 55 (栗)荒川義之松本好雄
B6 8   カリスマアキラ44.3 10 牡4 *丸山元気 57 (美)上原博之Him Rock Racing
7 9  ヒカルソラフネ57.9 2 牡4 *吉田隼人 57 (美)勢司和浩高橋京子
710  ビーナストリック53.3 6 牝3 *藤田伸二 52 (美)中野栄治友水達也
811  フォースフル56.5 3 牡4 柴山雄一 57 (美)畠山吉宏Basic
812  カルブンクルス59.5 1 牝4 *勝浦正樹 55 (美)田村康仁高樽さゆり

2013年 8月10日(土) 3回函館5日目 9頭 [14:15発走]
【9R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サナシオン60.5 2 牡4 藤田伸二 57 (栗)松永幹夫サンデーレーシング
B2 2   カンタベリーリュウ39.0 9 牡3 *横山和生 52△(美)石栗龍彦峰哲馬
3 3 ナリタハリケーン62.6 1 牡4 吉田隼人 57 (栗)中尾秀正オースミ
B4 4   マルマロス47.2 7 牡3 柴山雄一 54 (美)新開幸一ディアレスト
5 5  タマモデザイア52.3 4 牡4 *菱田裕二 56☆(栗)中竹和也タマモ
6 6  サンライズサルーテ54.3 3 牡5 丹内祐次 57 (栗)河内洋松岡隆雄
7 7  ユキノマークン47.2 6 牡5 津村明秀 57 (美)和田正一井上基之
8 8  ステラビアンカ48.5 5 牡3 城戸義政 51▲(栗)小原伊佐ヒダカファーム
8 9   スズカアドニス45.9 8 牡3 松田大作 54 (栗)大橋勇樹永井啓弍

2013年 8月10日(土) 3回函館5日目 14頭 [14:50発走]
【10R】  コスモス賞
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハッピースプリント55.9 3 牡2 宮崎光行 54 [地]田中淳司辻牧場
2 2   エイシンホクトセイ49.1 7 牡2 *服部茂史 54 [地]松本隆宏平井克彦
3 3   ウインイルソーレ41.9 14 牡2 *丸田恭介 54 (美)高橋祥泰ウイン
3 4   ダンツキャノン48.1 11 牡2 藤田伸二 54 (栗)谷潔山元哲二
4 5  サトノフェラーリ57.1 2 牡2 北村宏司 54 (美)藤沢和雄里見治
4 6  セレッソレアル52.4 6 牝2 *丸山元気 54 (栗)松元茂樹三宅勝俊
5 7   ワイルドサプライズ48.7 8 牡2 五十嵐冬 54 [地]堂山芳則福本次雄
5 8  デンコウウノ53.4 5 牡2 古川吉洋 54 (栗)武田博田中康弘
6 9  リターンラルク54.9 4 牡2 *松田大作 54 (美)大竹正博山科統
610   エイシンオーガスタ47.9 13 牝2 岩橋勇二 54 [地]田中正二平井克彦
711  マイネルフロスト57.7 1 牡2 三浦皇成 54 (美)高木登サラブレッドクラブ・ラフィアン
712   サングラス48.1 12 牡2 田中博康 54 (栗)谷潔玉置潔
813   モリデンボス48.6 9 牡2 松井伸也 54 [地]斉藤正弘森田芳男
814   マイネグレヴィル48.2 10 牝2 *丹内祐次 54 (美)和田正道サラブレッドクラブ・ラフィアン

2013年 8月10日(土) 3回函館5日目 9頭 [15:25発走]
【11R】  道新スポーツ杯
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブランダムール59.6 2 牝4 四位洋文 55 (美)粕谷昌央日進牧場
2 2   ツクバリンカーン47.8 7 牡3 古川吉洋 54 (美)土田稔荻原昭二
3 3  メイショウヒデタダ52.5 5 牡4 吉田隼人 57 (栗)南井克巳松本好雄
B4 4   ヘリオスフィア42.9 8 牡4 *丹内祐次 57 (美)岩戸孝樹岡田牧雄
5 5  ダンツミュータント57.1 3 牡4 *藤田伸二 57 (栗)本田優山元哲二
6 6  ニコールバローズ51.6 6 牝4 *北村宏司 55 (栗)角田晃一猪熊広次
7 7   プロスペラスマム34.0 9 牝6 田中博康 55 (美)小桧山悟本杉芳郎
B8 8  ユールフェスト53.8 4 牝4 三浦皇成 55 (栗)須貝尚介キャロットファーム
8 9  レオンビスティー60.3 1 牡4 勝浦正樹 57 (栗)矢作芳人備前島敏子

2013年 8月10日(土) 3回函館5日目 13頭 [16:05発走]
【12R】  八甲田山特別 (馬連5%UP/予定)
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2600m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オムニバス52.3 6 牡3 *四位洋文 54 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
2 2  ダノンフェニックス59.6 1 牡5 松田大作 57 (栗)角居勝彦ダノックス
3 3  アサクサベルーガ57.8 2 牡3 *川須栄彦 54 (美)加藤征弘田原慶子
B4 4   カーバ39.5 13 牡4 菱田裕二 57 (栗)白井寿昭ターフ・スポート
4 5   リメインサイレント50.4 9 牝3 *津村明秀 52 (栗)田中章博社台レースホース
5 6   リッカタキシード49.2 10 牡6 吉田隼人 57 (栗)藤沢則雄立花幸雄
5 7  ワールドレーヴ53.3 5 牡3 *柴山雄一 54 (美)二ノ宮敬嶋田賢
6 8   キョウワレイ45.5 11 牝4 上村洋行 55 (栗)飯田雄三協和牧場
6 9   ミレニアムゴールド50.7 8 牡4 *三浦皇成 57 (美)金成貴史サンデーレーシング
710   スリーヴェローチェ52.1 7 牡4 *川島信二 57 (栗)武宏平永井商事
711   マイネルイグアス40.9 12 牡4 *丹内祐次 57 (栗)宮本博サラブレッドクラブ・ラフィアン
B812  ラプタ53.8 4 牡3 丸田恭介 54 (栗)鈴木孝志杉澤光雄
813  ジャングルパサー57.7 3 牡3 *藤田伸二 54 (栗)山内研二シルク

2013年 8月10日(土) 2回新潟5日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ウエスタンメルシー51.4 7 牝2 *武豊 54 (美)松山康久西川賢
1 2   タカラジェニファ38.9 16 牝2 武士沢友 54 (美)伊藤正徳村山義男
2 3   オモイイレ46.8 10 牝2 *江田照男 54 (美)谷原義明平岡茂樹
2 4   マイネアイライン45.1 11 牝2 *大野拓弥 54 (美)菊川正達サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5   トミケントロアール48.1 8 牝2 蛯名正義 54 (美)水野貴広冨樫賢二
3 6   シゲルトオトウミ44.9 12 牝2 *石橋脩 54 (美)武市康男森中蕃
4 7  パーリーシェル59.2 5 牝2 *戸崎圭太 54 (美)国枝栄谷掛龍夫
4 8   ヒーラブズミー47.7 9 牝2 *山崎亮誠 51▲(美)矢野英一吉田千津
5 9  エタニティタイム65.5 2 牝2 田辺裕信 54 (美)黒岩陽一福島祐子
510  サトノマーメイド67.2 1 牝2 *内田博幸 54 (美)古賀慎明里見治
611   タカラジャンヌ44.1 13 牝2 *杉原誠人 52△(美)藤原辰雄村山義男
612   ラブゲーム40.8 14 牝2 *嘉藤貴行 54 (美)蛯名利弘増田陽一
713  アラマサクロフネ65.4 3 牝2 *吉田豊 54 (美)高橋裕アラキファーム
714  パッシオーネラヴィ60.1 4 牝2 松岡正海 54 (美)手塚貴久藤田在子
815  ニシノベニザクラ54.8 6 牝2 *福永祐一 54 (美)伊藤圭三西山茂行
816   コスモプラナス39.5 15 牝2 柴田大知 54 (美)高木登ビッグレッドファーム

2013年 8月10日(土) 2回新潟5日目 18頭 [10:40発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモカパルア56.5 4 牝2 嘉藤貴行 54 (美)清水美波ビッグレッドファーム
1 2  ブラックメイプル60.5 3 牡2 大野拓弥 54 (美)高柳瑞樹松田整二
2 3   キンショーウズシオ45.9 12 牡2 *江田照男 54 (美)根本康広礒野日出夫
2 4   オードヴィ52.8 9 牝2 *武豊 54 (美)和田正一ノースヒルズ
3 5  チュロ65.6 1 牝2 戸崎圭太 54 (美)牧光二エデンアソシエーション
3 6   ブラックソヴリン43.8 14 牝2 吉田豊 54 (美)谷原義明平岡茂樹
4 7   トミケンムートス43.1 17 牡2 *木幡初広 54 (美)水野貴広冨樫賢二
4 8  ニシノアカツキ64.9 2 牝2 田辺裕信 54 (美)武藤善則西山茂行
5 9   ラブシューペ45.6 13 牝2 *長岡禎仁 51▲(美)大和田成増田陽一
510   レーヌデュバル38.9 18 牝2 的場勇人 54 (美)大和田成塩川和則
B611   マイネルパナケーア48.2 10 牡2 *松岡正海 54 (美)蛯名利弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
612  シーロア55.1 5 牝2 蛯名正義 54 (美)二ノ宮敬サンデーレーシング
713   リンガスアリュール54.4 7 牝2 柴田善臣 54 (美)高橋祥泰伊藤巖
714  コスモメリー55.1 6 牝2 *柴田大知 54 (美)金成貴史ビッグレッドファーム
715   ジャーアルタミラ46.2 11 セ2 *嶋田純次 53☆(美)石毛善彦本間茂
816   マイネルモヒート43.3 16 牡2 武士沢友 54 (美)伊藤大士サラブレッドクラブ・ラフィアン
817   エイケイキャプテン43.5 15 牝2 *原田和真 51▲(美)天間昭一竹原孝昭
818   カプチーノ53.5 8 牡2 石橋脩 54 (美)柴田政人小野博郷

2013年 8月10日(土) 2回新潟5日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   プリンセスペガサス52.0 9 牝3 田中勝春 54 (美)新開幸一外池榮一郎
2 2   ブラックテラー33.6 15 牡3 原田和真 53▲(美)小桧山悟小川敏夫
2 3   メイショウトリトン49.7 10 牡3 武豊 56 (美)小島太松本好隆
3 4  シルバーフォンテン56.0 6 牡3 吉田豊 56 (美)戸田博文吉橋計
3 5   タケデンアプローズ46.0 12 牡3 *江田照男 56 (美)嶋田潤武市弘
4 6   スチブナイト47.5 11 牡3 西田雄一 56 (美)清水美波岡田牧雄
4 7  トキメキボーイ57.4 2 牡3 柴田善臣 56 (美)佐藤吉勝片岡正雄
5 8   グリード54.6 8 牝3 嶋田純次 53☆(美)斎藤誠田原邦男
5 9  ヤマニンビルトゥズ57.2 3 牡3 *蛯名正義 56 (美)黒岩陽一土井肇
610   ランドブリーズ55.4 7 牝3 石橋脩 54 (美)高橋文雅西城公雄
B611  コスモナイスガイ56.6 4 牡3 柴田大知 56 (美)菊川正達ビッグレッドファーム
712  トウショウマナーズ59.2 1 牡3 内田博幸 56 (美)池上昌弘藤田衛成
B713   グランドアゲン44.1 13 牡3 長岡禎仁 53▲(美)加藤和宏浅川皓司
814  ナデシコニッポン56.4 5 牝3 松岡正海 54 (美)二ノ宮敬石橋和夫
815   ホワイトチェイサー40.1 14 牝3 *池添謙一 54 (美)勢司和浩永井廣司

2013年 8月10日(土) 2回新潟5日目 15頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ニキーヤダイヤ54.0 7 牝3 *松岡正海 54 (美)土田稔池田豊治
2 2   オーパステン47.5 10 牝3 長岡禎仁 51▲(美)清水英克井村誉志雄
2 3  マキャヴェッリ55.9 6 牡3 *大野拓弥 56 (美)萱野浩二伊達敏明
B3 4  サウンドカスケード59.0 2 牡3 戸崎圭太 56 (美)池上昌弘増田雄一
3 5   キクカサンダー41.2 14 牡3 *木幡初広 56 (美)二ノ宮敬飯島和吉
4 6   ナムラネネ50.7 9 牝3 田中勝春 54 (美)新開幸一奈村信重
4 7   メリアブーケ43.4 13 牝3 *嶋田純次 53☆(美)斎藤誠サンデーレーシング
5 8  ハントヴェルカー61.6 1 牡3 *内田博幸 56 (美)田中剛前田幸治
5 9  ニューキングダム58.0 3 牡3 *横山典弘 56 (美)加藤征弘社台レースホース
610   フジイエロー31.5 15 牝3 *小島太一 54 (美)松永康利藤田達男
611  カワキタプラウド57.4 5 牡3 柴田善臣 56 (美)高橋祥泰川島吉男
712   セイウンアツシゲ46.4 11 牡3 大庭和弥 56 (美)牧光二西山茂行
713  アルマライズ57.8 4 牡3 田辺裕信 56 (美)伊藤大士コウトミックレーシング
814   ムネニアオリボン53.3 8 牡3 原田和真 53▲(美)小桧山悟江川伸夫
815   デルマオサキ46.4 12 牝3 二本柳壮 54 (美)武市康男浅沼廣幸

2013年 8月10日(土) 2回新潟5日目 18頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リップル65.0 1 牝3 *蛯名正義 54 (美)二ノ宮敬H.H.シェイク・モハメド
1 2   タイキミホクイーン48.7 12 牝3 江田照男 54 (美)高木登大樹ファーム
2 3  ラフアウトラウド57.4 3 牝3 柴田大知 54 (美)畠山重則ミルファーム
B2 4   ハッピーアンブルー46.1 16 牝3 *西村太一 54 (美)伊藤伸一三石川上牧場
B3 5   ムーンスケイプ46.2 14 牝3 *西田雄一 54 (美)尾関知人シルク
3 6  メテオラ55.5 6 牝3 *内田博幸 54 (美)菊川正達ミルファーム
4 7   トゥユアハート51.7 8 牝3 *山崎亮誠 51▲(美)小野次郎吉田喜代司
4 8  ブライトチェリー61.8 2 牝3 田中勝春 54 (美)菊川正達IHR
5 9   レイナ49.2 10 牝3 *武士沢友 54 (美)伊藤大士石川秀守
510   エメラルドリバー54.0 7 牝3 *大野拓弥 54 (美)和田正一グリーンファーム
611   タイキロマネスク46.2 13 牝3 *田辺裕信 54 (美)古賀慎明大樹ファーム
B612  シェール56.8 5 牝3 *杉原誠人 52△(美)池上昌弘谷水雄三
713   アケビ42.6 17 牝3 *的場勇人 54 (美)奥平雅士山岸桂市
714   フクノスーパーベガ46.1 15 牝3 *花田大昂 51▲(美)新開幸一福島実
715  サマーフェアリー57.0 4 牝3 *長岡禎仁 51▲(美)畠山吉宏セゾンレースホース
816   クレメンタイン49.5 9 牝3 *宮崎北斗 54 (美)菊川正達岡田牧雄
817   ガンシップ30.8 18 牝3 *原田和真 51▲(美)根本康広円城幸男
818   サインヴィクトリー49.1 11 牝3 *松岡正海 54 (美)水野貴広山田眞理子

2013年 8月10日(土) 2回新潟5日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エイブルブラッド59.5 2 牡5 *福永祐一 57 (美)伊藤正徳吉田照哉
2 2  フルヒロボーイ64.5 1 牡4 *蛯名正義 57 (美)田中清隆古岡宏仁
2 3  メテオーラビアンカ56.5 3 牡3 田辺裕信 54 (美)久保田貴社台レースホース
3 4   カラダエーピー38.4 14 牝3 *長岡禎仁 49▲(美)尾形和幸子安裕樹
3 5   ザショットアロー50.2 10 牡3 *木幡初広 54 (美)粕谷昌央ターフ・スポート
4 6   ドラゴンビューティ46.0 13 牡3 *武士沢友 54 (美)小桧山悟アドバンス・サッポロ
4 7   キングモンブラン47.3 12 牡4 *花田大昂 54▲(美)伊藤圭三沼川一彦
5 8  ワンダフル55.0 6 牡3 *横山典弘 54 (美)加藤征弘諸江幸祐
5 9   オリジン50.4 8 セ5 戸崎圭太 57 (美)田島俊明岡田牧雄
610   ヴァイスヴェルト34.1 15 牡4 *伊藤工真 57 (美)金成貴史ターフ・スポート
B611   エッフェル49.2 11 牡3 *嶋田純次 53☆(美)高橋祥泰小田切光
712  ノッキングオン55.9 5 牡3 *大野拓弥 54 (美)高柳瑞樹松尾正
713  ミヤビリファイン56.3 4 牡4 吉田豊 57 (美)大久保洋村上義勝
814   ダークシーカー54.3 7 牡4 *池添謙一 57 (美)土田稔松本俊廣
815   オリオンザプラズマ50.3 9 牡3 *杉原誠人 52△(美)小西一男平本敏夫

2013年 8月10日(土) 2回新潟5日目 18頭 [14:35発走]
【9R】  新発田城特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エポワス57.9 4 セ5 *柴田善臣 57 (美)藤沢和雄多田信尊
1 2   マックスストレイン50.7 12 牡6 戸崎圭太 57 (美)清水美波鈴木芳夫
2 3  マイネルブルズアイ56.5 6 牡3 柴田大知 54 (美)武藤善則サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4   ベリベリハッピー37.4 17 牡4 *嶋田純次 57 (美)萩原清足立範子
3 5  ナスノシベリウス58.5 2 牝4 *内田博幸 55 (美)和田正道那須野牧場
3 6   ハーモニーフェア53.5 11 牝3 *江田照男 52 (美)牧光二キャロットファーム
4 7   ダークマレイン54.2 8 牝4 田辺裕信 55 (美)大竹正博門野重雄
4 8  シンボリディスコ54.1 9 牡3 *田中勝春 54 (美)高橋祥泰シンボリ牧場
5 9   ラインビューティー40.5 16 牝3 *伊藤工真 52 (美)宗像義忠西城公雄
510   ブルジュオン55.3 7 牝3 *横山典弘 52 (美)萩原清ノースヒルズ
611   リメンバーメジロ50.4 13 牝3 *松岡正海 52 (美)相沢郁芹澤精一
612   トップスカーレット41.4 15 牝4 *吉田豊 55 (美)上原博之林正道
713   アブマーシュ53.8 10 牝4 *木幡初広 55 (美)菊沢隆徳伊達敏明
B714   テイエムジョニクロ45.2 14 牡5 *西田雄一 57 (美)石栗龍彦竹園正繼
715  バクシンテイオー62.9 1 牡4 石橋脩 57 (美)堀宣行林正道
816  コリーヌ58.0 3 牝4 *福永祐一 55 (美)和田正道ノースヒルズ
817  レディオスソープ57.2 5 牝5 *蛯名正義 55 (美)水野貴広大島昌也
818   ユキノマルガリータ24.8 18 牝3 *武士沢友 52 (美)小野次郎井上基之

2013年 8月10日(土) 2回新潟5日目 18頭 [15:10発走]
【10R】  三面川特別
3歳以上・1000万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラゴディラゴライ35.7 18 牝3 *松岡正海 52 (美)木村哲也佐藤則子
1 2   アドマイヤギャラン53.4 7 牝4 池添謙一 55 (栗)中尾秀正近藤利一
2 3   トーセンノーブル44.1 15 牝5 *江田照男 55 (美)木村哲也島川隆哉
2 4   デコルテ49.5 9 牝6 *武士沢友 55 (美)小桧山悟谷水雄三
3 5  テンシンランマン62.5 3 牝3 田中勝春 52 (美)伊藤伸一キャロットファーム
3 6   ヴェルデライト43.8 16 牝5 *西田雄一 55 (美)栗田徹キャロットファーム
4 7  サンレガーロ57.2 6 牝5 *蛯名正義 55 (栗)藤岡健一青山洋一
4 8   カルマート50.3 8 牝5 *福永祐一 55 (美)戸田博文サンデーレーシング
5 9   ブリリアントアスク48.7 12 牝3 *柴田善臣 52 (美)伊藤正徳廣崎利洋
510  チャーチクワイア58.1 4 牝4 *内田博幸 55 (美)古賀慎明サンデーレーシング
611 ブリッジクライム65.4 1 牝4 横山典弘 55 (美)鈴木康弘吉田照哉
612  エパティック57.8 5 牝5 戸崎圭太 55 (美)堀宣行村木篤
713   ミッキーレモン48.7 11 牝5 *田辺裕信 55 (美)久保田貴野田みづき
714   メジロカトリーヌ40.0 17 牝6 *吉田豊 55 (美)大久保洋岩崎伸道
715  スマートレイアー62.8 2 牝3 武豊 52 (栗)大久保龍大川徹
816   マイネソルシエール48.5 13 牝5 *柴田大知 55 (美)手塚貴久サラブレッドクラブ・ラフィアン
817   エレガンテココ47.4 14 牝5 宮崎北斗 55 (美)清水美波岡田牧雄
818   ツインエンジェルズ49.4 10 牝5 *大野拓弥 55 (美)中川公成吉田照哉

2013年 8月10日(土) 2回新潟5日目 18頭 [15:45発走]
【11R】  新潟日報賞
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スイートサルサ52.0 7 牝3 *田中勝春 52 (美)菊川正達シンボリ牧場
1 2   トゥザサミット51.6 8 牡6 *横山典弘 54 (美)松山康久サンデーレーシング
2 3   ノーブルディード43.5 16 牡5 *武士沢友 56 (栗)清水出美サンデーレーシング
B2 4   マイネルロガール48.7 11 牡5 *大野拓弥 57 (美)武市康男サラブレッドクラブ・ラフィアン
B3 5   ターフェル48.3 13 牡5 *田辺裕信 54 (栗)今野貞一伊達敏明
B3 6  ルリニガナ55.1 5 牝5 *松岡正海 55 (美)小野次郎川島牧場
4 7   ラインジェシカ46.9 15 牝6 *嶋田純次 52 (美)水野貴広大澤繁昌
4 8   オーシャンカレント47.8 14 牡7 *木幡初広 56 (栗)今野貞一吉田和美
5 9  ヴァンフレーシュ49.3 10 牝3 吉田豊 51 (美)高橋文雅吉田和美
510  ダンスファンタジア55.7 4 牝5 *柴田善臣 55 (美)藤沢和雄社台レースホース
611  コスモソーンパーク54.3 6 牡5 柴田大知 56 (美)池上昌弘ビッグレッドファーム
612   ラフレーズカフェ48.5 12 牝4 *福永祐一 55 (美)小島太西川光一
713   ユキノハリケーン36.3 18 牡9 江田照男 52 (美)根本康広馬場幸廣
714   ダノンウィスラー51.1 9 牡5 *池添謙一 55 (栗)池江泰寿ダノックス
715 イチオクノホシ66.3 1 牝4 *蛯名正義 56 (美)矢野英一ビリオンスター
816  オリービン63.0 2 牡4 *内田博幸58.5(栗)橋口弘次吉田照哉
817  エクセラントカーヴ62.0 3 牝4 戸崎圭太 54 (美)堀宣行吉田照哉
818   リンゴット42.9 17 セ5 西村太一 53 (美)杉浦宏昭吉田照哉

2013年 8月10日(土) 2回新潟5日目 14頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモシャンハイ56.3 4 牡4 松岡正海 57 (美)尾関知人ビッグレッドファーム
2 2   キョウエイショウリ46.3 11 牡5 伊藤工真 57 (美)中川公成田中晴夫
3 3  モントリヒト58.9 2 牡4 *杉原誠人 55△(美)藤沢和雄社台レースホース
3 4   イノチノリユウ53.9 8 牡3 *嶋田純次 53☆(美)尾形充弘西山茂行
4 5   トキノユウ39.0 13 牡4 石橋脩 57 (美)柴田政人岡田勇
B4 6   ロマンシングジェム53.4 9 牝3 *福永祐一 52 (美)大和田成吉田千津
5 7  ディアグリスター54.4 6 牡3 *吉田豊 54 (美)高橋裕ディアレスト
5 8   ニロティカス44.0 12 牡4 *蛯名正義 57 (美)蛯名利弘畑佐博
6 9   グランデスバル34.3 14 牡5 草野太郎 57 (美)星野忍グランデオーナーズ
610  バサラヴォーグ62.3 1 牡4 西田雄一 57 (美)大竹正博湊義明
B711   レッドオブガバナー46.7 10 牡5 *田中勝春 57 (美)嶋田潤高橋一郎
712  ショウナンアポロン54.9 5 牡3 *柴田善臣 54 (美)古賀史生国本哲秀
813   オリオンザムーン53.9 7 牡3 田辺裕信 54 (美)小西一男平本敏夫
814  トウショウギフト58.5 3 牡4 *戸崎圭太 57 (美)萱野浩二トウショウ産業

2013年 8月10日(土) 2回小倉5日目 18頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(九)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リッシンサムライ44.9 13 牡2 *熊沢重文 54 (栗)作田誠二小原該一
1 2   テンペラメントホル53.2 7 牡2 国分優作 54 (栗)浜田多実宮田直也
2 3   カシノピカロ41.3 16 牡2 *太宰啓介 54 (栗)日吉正和柏木務
2 4   クラウンジェネシス42.2 15 牡2 *国分恭介 54 (栗)日吉正和クラウン
3 5  クラウンデュナミス66.2 1 牝2 *酒井学 54 (美)小野次郎矢野恭裕
3 6   テイエムサンキュウ47.5 12 牝2 武幸四郎 54 (栗)柴田政見竹園正繼
4 7  テイエムキュウコー65.1 2 牡2 *幸英明 54 (栗)五十嵐忠竹園正繼
4 8   カシノバル44.7 14 セ2 大下智 54 (美)蛯名利弘柏木務
5 9   コウエイプリンセス52.8 8 牝2 *藤懸貴志 51▲(栗)山内研二伊東政清
510   キリシマムスメ39.5 17 牝2 水口優也 54 (美)石毛善彦土屋君春
611  ハーレムシェイク56.5 4 セ2 小牧太 54 (栗)小崎憲二風谷ファーム
612   カシノトロピカル34.5 18 牝2 *森一馬 51▲(美)二本柳俊柏木務
713   アグド48.8 11 牡2 岩崎翼 51▲(栗)坪憲章門野重雄
714  コウユーユメノホシ54.8 5 牡2 浜中俊 54 (栗)森秀行加治屋貞光
715   キョウワコクリコ51.6 9 牡2 *高倉稜 54 (栗)飯田雄三協和牧場
816   テイエムトッピモン49.1 10 牡2 中井裕二 52△(栗)岩元市三竹園正繼
817  キリシマホーマ53.9 6 牡2 *北村友一 54 (栗)橋口弘次土屋君春
818  カシノエーデル63.8 3 牝2 小坂忠士 54 (栗)境直行柏木務

2013年 8月10日(土) 2回小倉5日目 14頭 [10:30発走]
【2R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テイエムロカビリー51.0 9 牡2 国分優作 54 (栗)柴田光陽竹園正繼
2 2  ケージーキンカメ54.0 5 牡2 *鮫島良太 54 (栗)飯田雄三川井五郎
3 3   アスタークレバー52.8 8 牡2 *国分恭介 54 (栗)武田博加藤久枝
3 4  シゲルウゴ54.4 4 牡2 高倉稜 54 (栗)坪憲章森中蕃
4 5   パフュームボム42.2 12 牝2 *水口優也 54 (栗)佐々木晶飯田正剛
4 6   テイエムシナモン37.9 13 牝2 *岩崎翼 51▲(栗)鹿戸明竹園正繼
B5 7   シゲルトカチ42.8 11 牡2 藤懸貴志 51▲(栗)飯田明弘森中蕃
5 8  クリノカメハメハ54.7 3 牡2 松山弘平 54 (栗)池添兼雄栗本博晴
6 9   デジタルスパーク51.0 10 牡2 酒井学 54 (栗)田所秀孝畑清介
610  ドリームカイザー65.5 1 牡2 幸英明 54 (栗)飯田雄三セゾンレースホース
711   セトアロー53.0 7 牡2 *北村友一 54 (栗)森秀行難波澄子
712   プレイズペスカ37.2 14 牡2 森一馬 51▲(栗)松永昌博山田信太郎
813  ミヤジカールソン62.3 2 牡2 *浜中俊 54 (栗)本田優曽我司
814  ファーウエスト54.0 6 牡2 *川田将雅 54 (栗)白井寿昭H.H.シェイク・モハメド

2013年 8月10日(土) 2回小倉5日目 18頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ムーンビスコッティ57.1 4 牝3 国分優作 54 (栗)西浦勝一谷口牧場
1 2   ドリーミートーツ53.5 7 牝3 *小牧太 54 (栗)橋口弘次吉田和美
2 3  エーシンラクーン60.2 3 牝3 *北村友一 54 (栗)大久保龍栄進堂
2 4   オーアンジェリーナ50.7 10 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)目野哲也北所直人
3 5  ディオジェーヌ61.5 2 牝3 川田将雅 54 (栗)石坂正サンデーレーシング
3 6   メイショウアンズ35.9 18 牝3 *武幸四郎 54 (栗)湯窪幸雄松本和子
4 7   ウインマルゲリータ50.0 11 牝3 *松山弘平 54 (栗)中村均ウイン
4 8   マコトエクサルシス51.9 9 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)梅田智之尾田左知子
B5 9   スズカルミナリー41.5 17 牝3 酒井学 54 (栗)西橋豊治永井啓弍
510  オルゲイユ62.9 1 牝3 *浜中俊 54 (栗)岡田稲男G1レーシング
611  スイートリリック53.7 6 牝3 *高倉稜 54 (栗)矢作芳人伊藤英明
612   デンコウアカツキ45.9 14 牝3 *熊沢重文 54 (栗)荒川義之田中康弘
713   アマルコルド45.5 15 牝3 *中井裕二 52△(栗)角居勝彦市川義美
714   マルティナ47.7 13 牝3 *国分恭介 54 (栗)牧浦充徳岡浩二
715   ブラボーデジタル42.9 16 牝3 幸英明 54 (栗)音無秀孝松岡隆雄
816  インプレショニスト56.1 5 牝3 鮫島良太 54 (栗)高野友和吉田勝己
817   アグネスエリイ47.7 12 牝3 *高田潤 54 (栗)鮫島一歩渡辺孝男
818   メイショウハッピー52.9 8 牝3 藤岡康太 54 (栗)高橋義忠松本好隆

2013年 8月10日(土) 2回小倉5日目 16頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タイムアラウド62.0 1 牡3 *川田将雅 56 (栗)木原一良シルク
B1 2  ハリバット53.9 5 牡3 *松山弘平 56 (栗)安達昭夫山内邦一
B2 3   ナムラシンバ51.1 8 牡3 *小坂忠士 56 (栗)武宏平奈村信重
2 4   スズカノジェリコ36.3 16 牝3 *北村友一 54 (栗)橋田満永井啓弍
3 5  アドマイヤイナズマ57.5 4 牡3 *小牧太 56 (栗)梅田智之近藤利一
3 6  ジリオン53.7 6 牡3 *岡田祥嗣 56 (栗)清水出美近藤克麿
4 7   アクロマティック52.9 7 セ3 *高倉稜 56 (栗)中竹和也アカデミー
4 8  サトノエクセル61.4 2 牡3 *浜中俊 56 (栗)矢作芳人里見治
5 9   レッドクルセーダー50.4 10 牡3 中井裕二 54△(栗)松永幹夫東京ホースレーシング
B510   スリーフェニックス45.8 13 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)村山明永井商事
611   フミノフォーチュン41.4 15 牡3 国分優作 56 (栗)西浦勝一谷二
612   スカイノカイクン49.0 11 セ3 藤岡康太 56 (栗)高橋義忠江賦晨
713   ワンダーデスタン46.4 12 牡3 森一馬 53▲(栗)佐藤正雄山本能行
714   キングスクルーザー50.9 9 牡3 *藤懸貴志 53▲(栗)平田修シルク
815   パワーオブシャドー41.9 14 牡3 *酒井学 56 (栗)田所秀孝深見富朗
816  トウカイインパルス59.2 3 牡3 幸英明 56 (栗)中村均内村正則

2013年 8月10日(土) 2回小倉5日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メガモンスター52.7 7 牡3 *藤岡康太 56 (栗)橋田満永井啓弍
1 2  レネットグルーヴ59.1 3 牝3 松山弘平 54 (栗)笹田和秀サンデーレーシング
B2 3   ソリーソアンジェロ43.3 15 牝3 *太宰啓介 54 (栗)橋口弘次社台レースホース
2 4  メイショウエゾフジ59.5 2 牡3 武幸四郎 56 (栗)松永昌博松本好雄
B3 5   ゴーソッキュー49.1 10 牡3 *森一馬 53▲(栗)角田晃一岡浩二
3 6   シゲルリブラ46.5 12 牡3 *熊沢重文 56 (栗)田中章博ブルアンドベア
B4 7   アモールミーオ49.2 9 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)牧田和弥堀祥子
4 8  クリアモーメント58.6 4 牡3 浜中俊 56 (栗)小崎憲社台レースホース
5 9   アエテウレシイ43.6 14 牝3 *中井裕二 52△(栗)音無秀孝松岡隆雄
510  アグネスリズム53.1 6 牡3 *幸英明 56 (栗)宮本博渡辺孝男
611   カテリーナ39.1 16 牝3 *鮫島良太 54 (栗)田島良保ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612   カシノオーブ44.2 13 牡3 *小坂忠士 56 (栗)梅内忍柏木務
713   ホッコーユニバース47.9 11 牝3 国分優作 54 (栗)西浦勝一矢部幸一
714  エヴリシーズン55.7 5 牡3 *北村友一 56 (栗)佐々木晶シルク
815   シゲルスコピウス49.3 8 牡3 *国分恭介 56 (栗)湯窪幸雄森中蕃
816  ゴースルー61.3 1 牡3 酒井学 56 (栗)田中章博静内白井牧場

2013年 8月10日(土) 2回小倉5日目 18頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テンプトミーノット56.4 5 牝3 小牧太 54 (栗)高野友和サンデーレーシング
1 2  バアゼルザウバー58.3 3 牝3 川田将雅 54 (栗)安達昭夫市川義美
2 3   キョウワリスキー52.0 9 牡3 *小坂忠士 56 (栗)飯田雄三協和牧場
2 4   フィボナッチ51.5 10 牡3 中井裕二 54△(栗)石坂正水上行雄
3 5   スプリングカタセ36.1 18 牡3 藤岡康太 56 (栗)吉村圭司加藤春夫
3 6   オーミクーザ44.4 15 牡3 *太宰啓介 56 (栗)宮徹岩崎僖澄
4 7   シュンケイリ52.8 8 牡3 *国分恭介 56 (栗)安達昭夫石川博
4 8   トミケンユープ49.3 13 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)牧浦充徳冨樫賢二
5 9   メイショウヌナカワ48.5 14 牝3 *水口優也 54 (栗)荒川義之松本好雄
510  エーシンザホット59.9 2 牡3 松山弘平 56 (栗)北出成人栄進堂
611   サークルオブライフ54.5 7 牡3 *酒井学 56 (栗)角田晃一H.H.シェイク・ハムダン
612  エーシンザピーク55.1 6 牡3 *北村友一 56 (栗)小崎憲栄進堂
713   ワキノグレース39.2 16 牝3 *田中健 54 (栗)大根田裕脇山良之
714  クラシカルバリュー57.6 4 牝3 幸英明 54 (栗)大久保龍吉田照哉
715   ナムラタイショウ39.1 17 牡3 *岩崎翼 53▲(栗)大橋勇樹奈村信重
816   シンコープリンセス49.9 11 牝3 *鮫島良太 54 (栗)湯窪幸雄豊原正嗣
817   シゲルカメレオンザ49.5 12 牡3 高倉稜 56 (栗)鈴木孝志森中蕃
818  メイショウソウイン62.9 1 牡3 *浜中俊 56 (栗)牧浦充徳松本好雄

2013年 8月10日(土) 2回小倉5日目 14頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フレンチトースト62.2 1 牝4 藤懸貴志 52▲(栗)平田修水上ふじ子
2 2   ハマノヴィグラス46.3 11 牡4 *岩崎翼 54▲(栗)服部利之浜井弘至
3 3  エクセレンフレール58.4 3 牡3 *松山弘平 54 (栗)中竹和也加藤誠
3 4   メイショウオハツ43.7 12 牝4 *鮫島良太 55 (栗)武田博松本好雄
B4 5   ドリームボンバー49.7 10 牡5 国分恭介 57 (栗)飯田雄三セゾンレースホース
4 6   エリモミヤビ51.4 9 牝5 *幸英明 55 (栗)鈴木孝志山本敏晴
5 7   リッシンロケット51.8 8 牡3 *酒井学 54 (栗)作田誠二小原該一
5 8  キンシザイル62.1 2 牡4 浜中俊 57 (栗)浅見秀一若草クラブ
6 9  ビーマイラブ56.0 4 牝3 *藤岡康太 52 (栗)宮徹フォーレスト
610  エーシンクルゼ53.9 5 牡4 *高倉稜 57 (栗)川村禎彦栄進堂
711   マリノアーサー28.4 14 牡4 *小牧太 57 (栗)日吉正和矢野恭裕
712   ウインドグラス40.0 13 牡4 *岡田祥嗣 57 (栗)鈴木孝志福原正博
813  メイショウアルファ53.6 6 牡3 *森一馬 51▲(栗)西園正都松本好隆
814   タイセイクインス53.6 7 牝4 武幸四郎 55 (栗)高野友和田中成奉

2013年 8月10日(土) 2回小倉5日目 7頭 [14:25発走]
【9R】  フェニックス賞
2歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナムラユキヒメ48.0 5 牝2 *幸英明 54 (栗)目野哲也奈村信重
2 2  キクノオーブ43.2 6 牡2 *畑端省吾 54 (栗)吉田直弘菊池五郎
3 3  シュンブレイン50.8 4 牡2 *太宰啓介 54 (栗)川村禎彦石川博
4 4  カシノタロン55.2 3 牝2 国分優作 54 (栗)梅内忍柏木務
5 5  フェブノヘア57.0 2 牝2 *高倉稜 54 (栗)川村禎彦釘田義広
B6 6   カシノサプライズ42.1 7 牝2 *酒井学 54 (美)天間昭一柏木務
7 7  クーファナイン59.3 1 牝2 *藤岡康太 54 (栗)山内研二大迫久美子

2013年 8月10日(土) 2回小倉5日目 10頭 [15:00発走]
【10R】  フィリピンT
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アーベントロート52.2 5 牝4 *松山弘平 55 (栗)笹田和秀社台レースホース
2 2  エイシンキンチェム55.5 2 牝4 *川田将雅 55 (栗)高野友和平井克彦
3 3  オレニホレルナヨ52.2 4 牡4 国分恭介 57 (栗)南井克巳キャロットファーム
4 4  フィリラ50.5 6 牝4 *幸英明 55 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・ハムダン
5 5   ネオヴァンクル49.6 7 牡4 *北村友一 57 (栗)音無秀孝小林仁幸
6 6   ミヤジシェンロン42.1 10 牡6 高倉稜 57 (栗)川村禎彦曽我司
7 7 ビキニブロンド65.6 1 牝4 *浜中俊 55 (栗)安田隆行金子真人ホールディングス
7 8   トキノゲンジ42.5 9 牡5 酒井学 57 (栗)梅田康雄中野正則
8 9   カゼニタツライオン49.0 8 牡3 *小坂忠士 54 (栗)音無秀孝小田切光
810  アメージングタクト52.3 3 牡3 太宰啓介 54 (栗)野村彰彦サンデーレーシング

2013年 8月10日(土) 2回小倉5日目 10頭 [15:35発走]
【11R】  マレーシアカップ
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 シゲルササグリ54.7 4 牡4 幸英明 56 (栗)中村均森中蕃
2 2  エスカナール54.5 5 牝5 *松山弘平 53 (栗)角居勝彦下河辺隆行
3 3   シルクランスロット43.5 8 牡6 *北村友一 54 (栗)増本豊シルク
4 4  サンシャイン55.8 2 牝4 *藤岡康太 55 (栗)藤岡健一青山洋一
5 5   トモロポケット41.0 9 牡7 熊沢重文 54 (栗)河内洋戸賀智子
6 6  サカジロロイヤル54.2 6 牡5 国分優作 56 (栗)湯窪幸雄ロイヤルパーク
7 7  ロードエアフォース55.2 3 牡5 川田将雅 55 (栗)笹田和秀ロードホースクラブ
7 8 ダノンミル58.2 1 セ5 *浜中俊 55 (栗)藤原英昭ダノックス
8 9   タガノキャプテン41.0 10 牡6 太宰啓介 54 (栗)川村禎彦八木良司
810   マイネジャンヌ54.1 7 牝5 中井裕二 54 (栗)清水久詞サラブレッドクラブ・ラフィアン

2013年 8月10日(土) 2回小倉5日目 16頭 [16:15発走]
【12R】  インディアT (馬連5%UP/予定)
3歳以上・500万下(定量)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナムラケンシロウ51.2 10 牡3 水口優也 54 (栗)野村彰彦奈村信重
1 2 トーセンパワフル60.6 3 牡3 *藤岡康太 54 (栗)角居勝彦島川隆哉
2 3   セルリアンサーロス52.6 8 牡3 *北村友一 54 (栗)谷潔イクタ
2 4   ラガーライオン49.2 12 牡3 熊沢重文 54 (栗)柴田政見奥村啓二
3 5   ハッピーヤングマン41.5 14 牡4 *岡田祥嗣 57 (栗)宮徹小川勲
3 6  ペガサスフォース62.0 2 牡4 *川田将雅 57 (栗)石坂正松岡隆雄
4 7  メテオライト65.9 1 牡4 *浜中俊 57 (栗)藤原英昭キャロットファーム
4 8   ワンダーシャスール35.5 15 牡3 *岩崎翼 54 (栗)野村彰彦山本信行
5 9   メイショウバロン33.6 16 牡4 *小坂忠士 57 (栗)梅内忍松本好隆
510   アプローチミー42.9 13 牡6 *鮫島良太 57 (栗)小崎憲吉澤克己
611  フォルトファーレン53.0 6 牡4 中井裕二 57 (栗)音無秀孝キャロットファーム
612   スカイウエイ53.0 7 牡4 高田潤 57 (栗)笹田和秀玉井宏和
713   タガノギャラクシー52.0 9 牡3 小牧太 54 (栗)庄野靖志八木良司
714  ダイコウキ53.3 5 牡3 *太宰啓介 54 (栗)南井克巳橋元幸平
815   アルディエス50.5 11 牡4 *国分優作 57 (栗)松永幹夫G1レーシング
816  エイヴィアンボス57.1 4 牡3 *幸英明 54 (栗)橋口弘次桑畑隆信