2013年 8月25日(日) 4回函館4日目 9頭 [09:55発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アンジュバーグ49.8 6 牝2 丸田恭介 54 (美)高橋文雅村上欽哉
2 2  ハイベストバイオ57.0 2 牡2 荻野琢真 54 (栗)梅田智之バイオ
3 3  ディアアイスバイン55.0 4 牡2 勝浦正樹 54 (美)田村康仁ディアレスト
4 4  ダノンミシガン52.3 5 牡2 *岩田康誠 54 (美)久保田貴ダノックス
5 5   クリノエビスジン48.4 7 牡2 *柴山雄一 54 (美)高市圭二栗本博晴
6 6  グレイトハスラー56.8 3 牡2 *古川吉洋 54 (栗)作田誠二小川勲
7 7  ニューヘリテージ65.1 1 牡2 四位洋文 54 (栗)昆貢安原浩司
8 8   カンタベリーツルギ43.6 8 牡2 田中博康 54 (美)二本柳俊峰哲馬
8 9   アスターブラン31.8 9 牡2 *菱田裕二 53☆(栗)加藤敬二加藤久枝

2013年 8月25日(日) 4回函館4日目 12頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ティアップドリーム46.6 9 牝3 *上村洋行 54 (美)奥平雅士田中昇
2 2   サクラジュレップ46.2 10 牝3 黛弘人 54 (美)尾形和幸さくらコマース
3 3   スリーブラック39.1 12 牝3 *勝浦正樹 54 (美)柄崎孝永井商事
B4 4   セイミニスター48.6 7 牡3 村田一誠 56 (栗)服部利之金田成基
5 5  ヒシダイヤ58.4 2 牝3 藤田伸二 54 (栗)佐山優阿部雅英
5 6  ローレルシャイニー50.3 6 牡3 *秋山真一 56 (栗)庄野靖志ローレルレーシング
6 7  クリノアンデス57.1 3 牝3 菱田裕二 53☆(美)蛯名利弘栗本博晴
6 8   ビューポイント44.2 11 牝3 *田中博康 54 (美)畠山重則ミルファーム
B7 9   ピースロード47.7 8 牡3 *吉田隼人 56 (美)尾形和幸久米田正平
710  マリナーズコンパス56.4 4 牝3 *伴啓太 51▲(栗)加用正谷掛龍夫
811  ヴェアリアスローズ61.3 1 牝3 丸山元気 54 (美)栗田徹小林秀樹
812  アーケオプテリクス53.7 5 牝3 柴山雄一 54 (美)栗田徹佐々木雄二

2013年 8月25日(日) 4回函館4日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オリオンザレヴリ48.8 11 牡3 *丸田恭介 56 (美)加藤和宏平本敏夫
1 2   ハレイワクィーン46.8 13 牝3 秋山真一 54 (栗)佐藤正雄西村憲人
2 3   ルミノハレブタイ45.6 15 牝3 *柴山雄一 54 (美)高橋裕尾上松壽
B2 4  マイネライムライト58.9 1 牝3 丹内祐次 54 (美)天間昭一サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5   ルーセブラック50.6 9 牝3 *菱田裕二 53☆(美)萩原清池谷誠一
B3 6  ストライクルート58.1 3 牝3 *岩田康誠 54 (栗)須貝尚介キャロットファーム
4 7   シープシャンクス47.6 12 牝3 *松田大作 54 (栗)角居勝彦市川義美
4 8   トウカイアムール49.9 10 牝3 *横山和生 52△(美)栗田博憲内村正則
5 9   タマモキラリ46.2 14 牝3 *古川吉洋 54 (栗)中竹和也タマモ
510  スマートオリオン54.4 6 牡3 *吉田隼人 56 (美)鹿戸雄一大川徹
611  リュウノヒゲ57.0 4 牝3 *勝浦正樹 54 (美)杉浦宏昭山岸桂市
612  ジャングルハット54.9 5 牝3 *田中勝春 54 (美)小島茂之サンデーレーシング
713   ハッピーシーショア52.6 7 牝3 *丸山元気 54 (美)栗田徹道永幸治
714  ビーフィットウォー58.4 2 牝3 四位洋文 54 (美)萩原清サンデーレーシング
815   ドラゴンレインボー50.8 8 牝3 *上村洋行 54 (美)田島俊明窪田康志
816   プラリネ35.5 16 牝3 *伴啓太 51▲(美)堀井雅広ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2013年 8月25日(日) 4回函館4日目 13頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモフォーユー55.0 4 牡3 丹内祐次 56 (栗)中尾秀正ビッグレッドファーム
B2 2  カンタベリーリュウ53.6 6 牡3 横山和生 54△(美)石栗龍彦峰哲馬
3 3   ヴェルニ50.6 9 牝3 *秋山真一 54 (栗)清水出美岡浩二
4 4   プレシャスデイズ51.0 8 牝3 *吉田隼人 54 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 5  ヒミノオオタカ61.3 1 牡3 松田大作 56 (栗)矢作芳人佐々木八郎
5 6   クォンタムビット49.8 10 牡3 *丸田恭介 56 (美)宗像義忠薗部博之
5 7   ヤマガール31.6 13 牝3 *村田一誠 54 (美)中野栄治西村新一郎
6 8  レオアクシス60.3 2 セ3 *柴山雄一 56 (美)萱野浩二レオ
6 9   サニーロック46.5 11 牝3 *黛弘人 54 (美)谷原義明宮崎守保
710   ベストリッジライン38.4 12 牡3 *田中博康 56 (美)菊沢隆徳キャロットファーム
711  ウエスタンオウジ56.0 3 牡3 田中勝春 56 (美)大竹正博西川賢
B812  リジカーレ54.0 5 牡3 *勝浦正樹 56 (栗)岡田稲男吉田照哉
813   アルカサーバ52.6 7 牡3 *菱田裕二 55☆(栗)吉田直弘サンデーレーシング

2013年 8月25日(日) 4回函館4日目 13頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アディシオン55.1 5 牝3 *岩田康誠 52 (美)鈴木康弘島川利子
2 2  シンワウォッカ58.3 4 牝4 四位洋文 55 (栗)武宏平若尾昭一
3 3  クロカミノオトメ58.7 2 牝3 *丸山元気 52 (栗)羽月友彦サンデーレーシング
B4 4  ハヤブサペコチャン62.7 1 牝3 吉田隼人 52 (美)伊藤圭三武田修
4 5   ビックセイラー45.9 11 牝3 *菱田裕二 51☆(栗)庄野靖志槇本牧場
5 6   イニシャルダブル46.0 10 牝3 *川島信二 52 (栗)荒川義之社台レースホース
5 7   ロージーローズ47.5 8 牝3 *城戸義政 49▲(栗)田島良保北駿競走馬組合
6 8   シシリアンルージュ45.2 12 牝4 *黛弘人 55 (美)蛯名利弘ターフ・スポート
6 9  アースザスリー58.4 3 牝3 *田中勝春 52 (美)加藤征弘クイーンズ・ランチ
710   グンジョウノソラ33.0 13 牝3 *小林徹弥 52 (美)浅野洋一内藤好江
711   マコトクオバディス50.6 7 牝3 *津村明秀 52 (栗)北出成人尾田左知子
812  コスモレイラ54.1 6 牝4 丹内祐次 55 (美)佐藤吉勝ビッグレッドファーム
813   ラグーン46.6 9 牝3 荻野琢真 52 (美)大和田成桐谷茂

2013年 8月25日(日) 4回函館4日目 16頭 [13:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (C)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サウスビクトル58.4 5 牡4 田中博康 57 (美)久保田貴南波壽
1 2  バクシンテイオー64.6 1 牡4 *岩田康誠 57 (美)堀宣行林正道
2 3   コウヨウチャンス45.5 12 牝3 田中勝春 52 (美)古賀慎明寺内正光
2 4   ビップイシマツ52.7 7 牡3 松田大作 54 (栗)清水久詞鈴木邦英
3 5  キングズウェザー53.6 6 牡3 川須栄彦 54 (栗)藤沢則雄吉田元嗣
3 6   フォレストピア42.7 13 牡4 *横山和生 55△(美)成島英春ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7  ハギノソフィア59.5 3 牝3 吉田隼人 52 (栗)鮫島一歩安岡美津子
B4 8   ヤギリエスペランサ41.6 14 牝5 *伴啓太 52▲(美)谷原義明内田ヤエ子
5 9   アルマダクロス52.5 8 牡3 *吉田豊 54 (美)伊藤伸一栗坂崇
510   ラブジョーイ47.0 11 牝3 *上村洋行 52 (美)星野忍増田陽一
611   ワイドキング47.3 10 牡3 *古川吉洋 54 (栗)藤岡健一幅田昌伸
612   ムジョウノカゼ33.5 16 牝3 竹之下智 52 (美)高橋義博國分純
713  メイショウライナー63.4 2 牡3 勝浦正樹 54 (栗)高橋義忠松本好隆
714   モンサンスピカ51.9 9 牝3 *津村明秀 52 (美)牧光二山下新一
815  ゼロワンシンジロー58.8 4 牡4 *丸山元気 57 (栗)牧田和弥国田正忠
B816   リリーゴーゴー40.6 15 牡3 丸田恭介 54 (栗)池添兼雄土井孝夫

2013年 8月25日(日) 4回函館4日目 12頭 [13:40発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  フィアレス54.2 5 牝4 丹内祐次 55 (美)清水美波西森道男
2 2  シルクラングレー57.9 3 牡4 竹之下智 57 (栗)友道康夫シルク
3 3   オリジン47.8 8 セ5 *岩田康誠 57 (美)田島俊明岡田牧雄
4 4  ノブオズボーン61.9 2 牡3 藤田伸二 54 (栗)昆貢前田亘輝
5 5  マヤノカデンツァ52.1 6 牡4 *田中勝春 57 (栗)梅内忍田所英子
5 6  メイショウトラクマ54.5 4 牡3 四位洋文 54 (美)小島太松本好雄
6 7   クレバーカイオウ48.7 7 牡3 *丸山元気 54 (美)小西一男岡崎牧場
6 8   ウインバーディ43.4 10 牡3 黛弘人 54 (美)松山将樹ウイン
7 9 シンボリエンパイア62.9 1 牡4 *柴山雄一 57 (美)藤沢和雄シンボリ牧場
710   サンライズコア47.0 9 牡7 *城戸義政 54▲(栗)河内洋松岡隆雄
811   クラウディオス42.9 11 牡3 *菱田裕二 53☆(栗)石坂正シルク
812   レッドガナドーラ39.7 12 牝4 *吉田隼人 55 (美)国枝栄東京ホースレーシング

2013年 8月25日(日) 4回函館4日目 13頭 [14:15発走]
【9R】  積丹特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2600m (C)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 フロアクラフト64.9 1 牝3 *田中勝春 52 (栗)西園正都キャロットファーム
2 2   トーホウギルス39.4 12 牡3 *丹内祐次 54 (美)田中清隆東豊物産
3 3  スリーヴェローチェ51.4 6 牡4 *吉田隼人 57 (栗)武宏平永井商事
4 4   クリノメダリスト41.8 11 牝7 *勝浦正樹 55 (美)高橋義博栗本博晴
4 5  バンデ60.1 2 牡3 *岩田康誠 54 (栗)矢作芳人林正道
5 6   モビール49.8 8 牡5 津村明秀 57 (美)武市康男吉田照哉
B5 7   マルマロス37.1 13 牡3 *菅原隆一 54 (美)新開幸一ディアレスト
6 8   プリュムローズ49.8 7 牝4 *古川吉洋 55 (栗)庄野靖志野島春男
6 9   オムニバス49.4 9 牡3 *秋山真一 54 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
710   アドマイヤエレノア46.0 10 牝5 *四位洋文 55 (栗)友道康夫近藤利一
711  ブライトボーイ56.4 4 牡4 *吉田豊 57 (美)尾形充弘古川嘉治
812  ジャングルパサー58.2 3 牡3 藤田伸二 54 (栗)山内研二シルク
813  ワールドレーヴ55.9 5 牡3 柴山雄一 54 (美)二ノ宮敬嶋田賢

2013年 8月25日(日) 4回函館4日目 9頭 [14:50発走]
【10R】  ライラック賞
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (C)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アルセーヌシチー48.1 6 牡7 *黛弘人 57 (美)中野栄治友駿ホースクラブ
2 2   ラブリイステラ40.8 9 牝5 *菱田裕二 55 (栗)松元茂樹リベリュール
3 3  アースガルド49.0 5 牡6 横山和生 57 (美)勢司和浩キャロットファーム
4 4 アドマイヤオウジャ63.1 1 牡3 *四位洋文 54 (栗)橋田満近藤利一
5 5  タンスチョキン49.5 4 牝3 *田中博康 52 (栗)谷潔栗本博晴
6 6  レッドエレンシア60.4 2 牝5 *田中勝春 55 (美)鹿戸雄一東京ホースレーシング
7 7   セビジャーナス44.0 8 牝3 小林徹弥 52 (美)浅野洋一加藤厚子
B8 8  ショウナンカミング57.4 3 牡5 *岩田康誠 57 (栗)須貝尚介国本哲秀
8 9   ロングボンズ46.7 7 牝3 藤田伸二 52 (栗)長浜博之中井敏雄

2013年 8月25日(日) 4回函館4日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  第8回キーンランドカップ
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) 芝1200m (C)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フォーエバーマーク55.2 6 牝5 村田一誠 54 (美)矢野英一青山洋一
1 2   ビラゴーティアラ39.7 15 牝6 *吉田隼人 54 (美)松山将樹三浦一泰
2 3   シュプリームギフト54.8 7 牝5 *秋山真一 54 (栗)須貝尚介サンデーレーシング
2 4   レジェトウショウ44.8 13 牝7 古川吉洋 54 (美)土田稔トウショウ産業
3 5   プリンセスメモリー47.6 11 牝6 *丸田恭介 54 (美)高橋義博海谷幸司
3 6  ファインチョイス57.6 4 牝4 四位洋文 54 (栗)領家政蔵宮川純造
4 7   レオンビスティー53.0 8 牡4 *松田大作 56 (栗)矢作芳人備前島敏子
4 8   ケイアイアストン45.9 12 牡8 *津村明秀 56 (美)和田正道亀田和弘
5 9  アドマイヤセプター59.4 1 牝5 岩田康誠 54 (栗)橋田満近藤利一
510   マスイデア51.5 10 牝4 *藤田伸二 54 (美)中野栄治益田修一
611  ストレイトガール57.9 3 牝4 *田中勝春 54 (栗)藤原英昭廣崎利洋
612   シーギリヤガール38.8 16 牝3 *丹内祐次 51 [地]斉藤正弘ビッグレッドファーム
713   カディーシャ51.6 9 牝4 *丸山元気 54 (美)武市康男ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714   ストークアンドレイ44.3 14 牝3 川島信二 51 (栗)山内研二本間茂
815  パドトロワ56.8 5 牡6 勝浦正樹 57 (栗)鮫島一歩吉田照哉
816  サンカルロ58.6 2 牡7 吉田豊 59 (美)大久保洋社台レースホース

2013年 8月25日(日) 4回函館4日目 11頭 [16:05発走]
【12R】  白鳥大橋特別 (馬連5%UP/予定)
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キクノグラード52.3 5 牡4 *秋山真一 57 (栗)野村彰彦菊池五郎
2 2   クローバーリーフ49.5 8 牝5 菱田裕二 55 (栗)浜田多実吉田勝己
B3 3   トーセンブリッツ49.5 9 牡5 吉田隼人 57 (美)小笠倫弘島川隆哉
4 4   アランルース51.1 7 セ5 *藤田伸二 57 (美)本間忍日進牧場
5 5  アンティークカラー60.0 2 牝5 *岩田康誠 55 (栗)藤原英昭太田美實
6 6  マイネルマルシェ51.5 6 牡6 丹内祐次 57 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
B6 7   ディアフォルティス44.1 10 牡5 丸田恭介 57 (美)宗像義忠ディアレスト
7 8  サンマルデューク60.1 1 牡4 四位洋文 57 (美)小島太相馬勇
7 9  ダイヴァーダウン56.0 3 牡4 松田大作 57 (栗)松永昌博吉岡泰治
B810  マヤノクレド54.9 4 牡5 柴山雄一 57 (栗)梅内忍田所英子
B811   ローレルカンタータ34.0 11 牡7 横山和生 57 (美)勢司和浩ローレルレーシング

2013年 8月25日(日) 2回新潟10日目 18頭 [10:10発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネルシェルト49.5 10 牡2 柴田大知 54 (美)上原博之サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2   イーグルアモン44.6 15 牝2 武士沢友 54 (美)谷原義明平岡茂樹
2 3   テイエムペガサス45.9 13 牝2 *杉原誠人 52△(美)石栗龍彦竹園正繼
2 4   サンタレジーナ50.2 9 牝2 *北村宏司 54 (美)高橋裕吉田勝己
3 5   カンタベリーワルツ29.3 18 牝2 山崎亮誠 51▲(美)杉浦宏昭峰哲馬
3 6   オルカアタック51.7 8 牡2 嶋田純次 53☆(美)和田正道スピードファーム
4 7  ブラックチョコ61.5 3 牝2 *嘉藤貴行 54 (美)武市康男ミルファーム
4 8   レイズアセイル55.9 7 牝2 江田照男 54 (美)奥平雅士グリーンファーム
5 9   ハナズチューリップ47.9 11 牝2 松岡正海 54 (美)加藤和宏M.タバート
510   アキノムーン43.8 16 牝2 *原田和真 51▲(美)蛯名利弘穐吉正孝
611  オメガベントレー56.1 6 牡2 *蛯名正義 54 (美)武藤善則原礼子
612   リネンスウィフト44.9 14 牝2 西田雄一 54 (美)南田美知戸山光男
713  アローズグリーム63.3 2 牡2 *池添謙一 54 (美)和田雄二門野文典
714   ラララ46.0 12 牝2 *長岡禎仁 51▲(美)畠山重則ミルファーム
715   ダムキナ41.5 17 牝2 *田辺裕信 54 (美)小桧山悟西山茂行
816  キネオダンサー59.5 5 牝2 *内田博幸 54 (美)牧光二吉田千津
817  ケルシャンス61.1 4 牝2 *戸崎圭太 54 (美)加藤征弘キャロットファーム
818  テイエムリキオー65.7 1 牡2 横山典弘 54 (美)石栗龍彦竹園正繼

2013年 8月25日(日) 2回新潟10日目 15頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナスノクロス60.6 2 牝3 *大野拓弥 54 (美)新開幸一那須野牧場
B2 2  マリーズミイ60.4 3 牝3 内田博幸 54 (美)伊藤大士冨沢敦子
2 3   ブーケトウショウ49.3 8 牝3 *原田和真 51▲(美)高木登トウショウ産業
3 4   ダイワボビー46.1 12 牝3 *嶋田純次 53☆(美)田中清隆大城敬三
3 5   ピーコックグリーン48.1 11 牝3 *花田大昂 51▲(美)田村康仁岡田牧雄
B4 6  ナルミチャン60.0 4 牝3 柴田善臣 54 (美)黒岩陽一日東牧場
4 7   ボーラトウショウ49.2 9 牝3 *杉原誠人 52△(美)尾関知人トウショウ産業
5 8   イイトコドリ41.4 14 牝3 *西田雄一 54 (美)石栗龍彦江川伸夫
5 9  ヤマニンソルシェ56.2 6 牝3 江田照男 54 (美)星野忍土井肇
610  ヴェルタート56.5 5 牝3 *田辺裕信 54 (美)木村哲也ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611   サンテレーズ42.5 13 牝3 *山崎亮誠 51▲(美)伊藤正徳小林博雄
712  アポロレジーナ63.2 1 牝3 *北村宏司 54 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ
713   ギンノクツワ28.5 15 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)矢野照正江川伸夫
814   エキスカベイター50.8 7 牝3 松岡正海 54 (美)土田稔大原詔宏
815   イナズマデーア48.5 10 牝3 武士沢友 54 (美)水野貴広ローレルレーシング

2013年 8月25日(日) 2回新潟10日目 18頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2400m・内 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リネンウインド52.5 10 セ3 杉原誠人 54△(美)南田美知戸山光男
B1 2   エルカスティーヨ53.8 7 セ3 *大野拓弥 56 (美)佐藤吉勝シルク
2 3   テンカイチ45.0 16 牡3 *大庭和弥 56 (美)大久保洋大原詔宏
2 4  セプテントリオ61.7 1 牡3 内田博幸 56 (美)鈴木康弘社台レースホース
3 5   バトルトウショウ38.4 18 牝3 *武士沢友 54 (美)小笠倫弘トウショウ産業
B3 6   コウヨウセレクト46.2 15 牡3 *江田照男 56 (美)菅原泰夫寺内正光
4 7  マンボジャンボ54.4 6 牡3 田辺裕信 56 (美)木村哲也吉田和美
4 8  エルインペレイター56.8 2 セ3 西田雄一 56 (美)戸田博文ジェイアール
5 9   カズチョウサン47.1 12 セ3 山崎亮誠 53▲(美)和田正道チョウサン
510   サンヴァレリアン53.7 8 牡3 石橋脩 56 (美)堀宣行サンデーレーシング
B611  スキルアップ54.7 4 牡3 *蛯名正義 56 (美)田中剛石川達絵
612   ドクタールキア46.5 14 牝3 原田和真 51▲(美)根本康広松岡悟
713   スイートワルツ43.7 17 牝3 木幡初広 54 (美)石毛善彦シンボリ牧場
714  ポンデザムール55.5 3 牡3 松岡正海 56 (美)本間忍岡田牧雄
B715   スイートクラウン46.5 13 牝3 *西村太一 54 (美)新開幸一谷田元彦
816  アンスーリール54.4 5 牝3 長岡禎仁 51▲(美)国枝栄ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B817   マイネカトレア53.0 9 牝3 *柴田大知 54 (美)国枝栄サラブレッドクラブ・ラフィアン
818   シンクロニシティ50.5 11 牝3 *柴田善臣 54 (美)武藤善則下河辺牧場

2013年 8月25日(日) 2回新潟10日目 15頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キョウエイカミング50.8 10 牝3 *杉原誠人 52△(美)武藤善則田中晴夫
2 2   ホットショットガン25.8 15 牡3 *大庭和弥 56 (美)大久保洋大原詔宏
2 3   ミスズ49.8 12 牝3 花田大昂 51▲(美)高橋文雅松本俊廣
3 4   ローレルトレジャー49.3 13 セ3 *松岡正海 56 (美)尾関知人ローレルレーシング
3 5   イムディーナ52.0 9 牝3 嶋田純次 53☆(美)手塚貴久ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B4 6  デラウメイア55.6 4 牡3 *石神深一 56 (美)菅原泰夫野崎宗信
4 7   スプリングカフェ52.3 8 牝3 伊藤工真 54 (美)上原博之加藤春夫
5 8  ドラゴンマッチョ54.8 6 セ3 *福永祐一 56 (美)戸田博文窪田康志
5 9  コスモナイスガイ60.7 1 牡3 柴田大知 56 (美)清水美波ビッグレッドファーム
610   スマッシュパワー38.2 14 牡3 *長岡禎仁 53▲(美)加藤和宏古川嘉治
611  ヴィルトグラーフ59.3 2 セ3 木幡初広 56 (美)牧光二シルク
712  ワイピオバレー55.9 3 牡3 戸崎圭太 56 (美)堀宣行金子真人ホールディングス
713   テンジンキヨモリ52.8 7 牡3 *江田照男 56 (美)矢野照正テンジン
814   ダイワロージー50.8 11 牝3 *北村宏司 54 (美)二ノ宮敬大城敬三
815  ドゥリマーズドリム55.4 5 牝3 *三浦皇成 54 (美)高橋文雅石瀬浩三

2013年 8月25日(日) 2回新潟10日目 18頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カシノコゴロウ51.3 12 牡3 *西田雄一 56 (美)蛯名利弘柏木務
1 2   アクロコリントス42.6 15 牝3 *嶋田純次 53☆(美)畠山吉宏岡田壮史
2 3  サクラモンストール56.7 4 牡3 戸崎圭太 56 (美)金成貴史さくらコマース
2 4   クレメンタイン51.8 8 牝3 *三浦皇成 54 (美)菊川正達岡田牧雄
3 5   エレガントアゲン51.3 9 牝3 長岡禎仁 51▲(美)萱野浩二浅川皓司
3 6  バーチャルツアー59.5 2 牡3 木幡初広 56 (美)和田正道スピードファーム
4 7   スイートポルカ45.2 14 牝3 *柴田善臣 54 (美)高橋祥泰和田啓子
B4 8  シェール57.1 3 牝3 杉原誠人 52△(美)池上昌弘谷水雄三
5 9  アイノタマテバコ56.3 5 牝3 大庭和弥 54 (美)蛯名利弘國分純
510   カシノフェアリー41.0 17 牝3 *原田和真 51▲(美)二本柳俊柏木務
611   キュートハート49.0 13 牡3 西村太一 56 (美)和田正道和田牧場
612   ベルモントレーヌ34.8 18 牝3 *江田照男 54 (美)堀井雅広ベルモントファーム
713   メテオラ51.3 10 牝3 *柴田大知 54 (美)粕谷昌央ミルファーム
714   タイキロマネスク53.9 7 牝3 田辺裕信 54 (美)古賀慎明大樹ファーム
715  カフェブリリアント63.8 1 牝3 福永祐一 54 (美)松山康久西川光一
816   ドライサンプ42.2 16 牝3 *花田大昂 51▲(美)南田美知石川幸司
817  ディアラブクイーン55.1 6 牝3 *大野拓弥 54 (美)新開幸一ディアレスト
818   クラウンビュレット51.3 11 牡3 *山崎亮誠 53▲(美)小野次郎クラウン

2013年 8月25日(日) 2回新潟10日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エトルアンフルール57.6 2 牝3 松岡正海 52 (美)高柳瑞樹村山卓也
2 2   ジプシーマイラブ48.6 12 牝4 北村宏司 55 (美)黒岩陽一社台レースホース
2 3  サクラベリー56.8 4 牝3 戸崎圭太 52 (美)勢司和浩さくらコマース
3 4  ドリーミングラヴ54.4 6 牝4 木幡初広 55 (美)清水美波鈴木芳夫
3 5   オリアーナ50.3 10 牝3 *三浦皇成 52 (美)松山将樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 6   マイネエレーナ53.9 7 牝5 柴田大知 55 (美)清水美波サラブレッドクラブ・ラフィアン
B4 7   ハルトリーゲル28.1 15 牝4 原田和真 52▲(美)松永康利石田牧場
5 8   ビーキュート45.6 14 牝4 *田辺裕信 55 (美)黒岩陽一サンデーレーシング
5 9   フォースライト51.8 8 牝4 石橋脩 55 (美)清水英克吉田和子
610   レディーピンク50.6 9 牝3 西村太一 52 (美)伊藤正徳小林博雄
611  エターナルスター56.6 5 牝3 嶋田純次 51☆(美)手塚貴久下河邉行雄
712   ジョウノソナタ49.7 11 牝4 *杉原誠人 53△(美)武藤善則小川義勝
713  エバーダンシング59.2 1 牝3 横山典弘 52 (美)加藤征弘宇田豊
814   ロクイチスマイル46.0 13 牝4 *大野拓弥 55 (美)奥平雅士栗本博晴
815 セイユウスマイル56.9 3 牝3 柴田善臣 52 (美)鈴木伸尋松岡正二

2013年 8月25日(日) 2回新潟10日目 17頭 [14:35発走]
【9R】  糸魚川特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m・外 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マクベスバローズ59.1 3 牡3 北村宏司 54 (美)小笠倫弘猪熊広次
1 2   トミケンスラーヴァ50.4 12 牡3 *嶋田純次 54 (美)上原博之冨樫賢二
2 3  トーセンジャステス56.6 5 牡3 内田博幸 54 (美)鈴木康弘島川隆哉
2 4  ユキノユウダン55.9 6 牡3 江田照男 54 (美)根本康広馬場幸廣
B3 5   チェルカトローバ42.5 15 牝6 *西田雄一 55 (美)石栗龍彦近藤英二
3 6 タイセイドリーム61.0 1 牡3 小牧太 54 (栗)矢作芳人田中成奉
4 7   グランラファル45.8 14 牡4 *杉原誠人 57 (美)伊藤大士山田裕仁
4 8   トルークマクト54.5 7 牡3 武士沢友 54 (美)尾関知人ミルファーム
5 9   ビバゴールデン52.0 9 牝3 *柴田大知 52 (美)和田雄二桐谷茂
B510   ディープスノー41.5 16 牝5 *木幡初広 55 (美)土田稔日下部勝徳
611   ミラクルルージュ50.8 11 牝3 *大野拓弥 52 (美)上原博之キャロットファーム
612  アドマイヤイチバン60.2 2 牝3 福永祐一 52 (美)戸田博文近藤利一
713   アンバーシェード49.1 13 セ5 *松岡正海 57 (美)大和田成社台レースホース
714   ラッキーストリーク50.9 10 牡3 *田辺裕信 54 (美)小西一男藤井謙
815   エグゼビア53.0 8 牡3 柴田善臣 54 (美)藤沢和雄山本英俊
816  ウィケットキーパー58.3 4 牝4 蛯名正義 55 (美)国枝栄吉田照哉
817   マライアレジーナ27.6 17 牝4 *石神深一 55 (美)南田美知北前孔一郎

2013年 8月25日(日) 2回新潟10日目 18頭 [15:10発走]
【10R】  朝日岳特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  レト58.1 5 牡6 北村宏司 57 (美)本間忍伊達敏明
1 2   ドラゴンライズ44.9 14 牡5 *柴田善臣 57 (美)久保田貴窪田芳郎
B2 3   ケイアイエレガント55.3 8 牝4 石橋脩 55 (美)尾形充弘亀田和弘
2 4   ミナレット49.6 13 牝3 嘉藤貴行 52 (美)大和田成ミルファーム
3 5   ワンダフルジュエル40.1 15 牝3 大野拓弥 52 (美)柄崎孝辻牧場
3 6  マイネボヌール56.8 6 牝4 *柴田大知 55 (栗)宮徹サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7   シェルエメール53.8 9 牝5 *内田博幸 55 (栗)鈴木孝志前田葉子
4 8   アポロオラクル49.8 12 牡3 *田辺裕信 54 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ
5 9  インプロヴァイズ59.3 4 牡3 *福永祐一 54 (美)堀宣行シルク
510   ゴールドスマイル36.1 18 牡5 *江田照男 57 (美)高市圭二居城要
611   ビッグスマイル56.7 7 牝5 *松岡正海 55 (栗)領家政蔵大谷高雄
B612   トレノソルーテ37.9 17 セ7 *山崎亮誠 57 (美)伊藤正徳戸賀智子
713  エンドレスノット60.9 2 牝4 *蛯名正義 55 (美)国枝栄金子真人ホールディングス
714 シルクドリーマー59.5 3 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)音無秀孝シルク
715   ネオウィズダム51.6 11 牡3 *三浦皇成 54 (栗)矢作芳人サンデーレーシング
816   ミヤビアミュレット38.9 16 牡4 *池添謙一 57 (美)小島茂之村上義勝
817   ゴールドベル53.6 10 牡4 小牧太 57 (栗)庄野靖志松岡隆雄
818  エールブリーズ62.9 1 牡3 *川田将雅 54 (栗)鮫島一歩社台レースホース

2013年 8月25日(日) 2回新潟10日目 18頭 [15:45発走]
【11R】  第33回新潟2歳S
2歳・オープン・G3(馬齢)(国際)(特指) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アラマサクロフネ46.9 16 牝2 *江田照男 54 (美)高橋裕アラキファーム
1 2   モズハツコイ51.7 11 牝2 *松岡正海 54 (栗)牧田和弥北側雅司
2 3   イスラボニータ52.9 8 牡2 蛯名正義 54 (美)栗田博憲社台レースホース
2 4  ダウトレス56.2 4 牡2 *横山典弘 54 (美)小島太ノースヒルズ
3 5   アポロスターズ51.7 12 牡2 *大野拓弥 54 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
3 6  マイネグラティア56.9 3 牝2 柴田大知 54 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7  アポロムーン40.3 18 牝2 西田雄一 54 (美)栗田徹アポロサラブレッドクラブ
4 8   マーブルカテドラル49.7 14 牝2 田辺裕信 54 (美)上原博之社台レースホース
5 9   マイネルメリエンダ51.7 10 牡2 *内田博幸 54 (美)和田正一サラブレッドクラブ・ラフィアン
510  マキャヴィティ57.7 1 牡2 戸崎圭太 54 (美)萩原清金子真人ホールディングス
611  ユールドゥー55.7 5 牡2 北村宏司 54 (美)高橋祥泰小田切有一
612   デスティニーラブ53.8 7 牝2 *柴田善臣 54 (美)斎藤誠金山克己
713   ウインフェニックス50.0 13 牡2 石橋脩 54 (美)奥平雅士ウイン
714  セトアロー54.2 6 牡2 *福永祐一 54 (栗)森秀行難波澄子
715   タカミツスズラン47.9 15 牝2 三浦皇成 54 (美)高橋裕高橋光雄
816   コロナプリンセス40.8 17 牝2 二本柳壮 54 (美)武市康男鈴木照雄
817  ハープスター57.3 2 牝2 川田将雅 54 (栗)松田博資キャロットファーム
818   ピークトラム52.0 9 牡2 小牧太 54 (栗)橋口弘次吉田照哉

2013年 8月25日(日) 2回新潟10日目 15頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   コウズシャイン34.6 15 牡4 二本柳壮 57 (美)二本柳俊山本功士
2 2   ダンディーソル50.4 7 牡3 *江田照男 54 (美)田村康仁高木競走馬育成牧場
2 3  フレンドワン53.1 5 牡4 北村宏司 57 (美)南田美知戸山昌彦
3 4  マイネルガネーシャ53.0 6 牡5 松岡正海 57 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5   ドンビザッツウェイ50.2 9 牡6 大野拓弥 57 (美)谷原義明田島榮二郎
4 6  アメリカンダイナー62.6 2 セ4 石橋脩 57 (美)相沢郁吉澤克己
B4 7   ショウナンハヤブサ49.6 10 牡4 *戸崎圭太 57 (美)上原博之国本哲秀
5 8  バサラヴォーグ64.0 1 牡4 西田雄一 57 (美)大竹正博湊義明
5 9   ヤマニンミミック48.0 11 牝5 *三浦皇成 55 (美)栗田徹土井肇
610   マイネルエトランゼ40.4 14 牡4 *柴田大知 57 (美)清水美波サラブレッドクラブ・ラフィアン
B611  マイネルソウル53.5 4 牡4 *蛯名正義 57 (美)小野次郎サラブレッドクラブ・ラフィアン
712  プラントハンター61.9 3 牡3 *内田博幸 54 (美)水野貴広吉田照哉
713   トウショウアミラル47.8 12 牡3 山崎亮誠 51▲(美)杉浦宏昭トウショウ産業
814   コウジョウ50.2 8 牡3 *横山義行 54 (美)松山康久小菅定雄
815   ヒラボクジャパン46.9 13 牡4 *長岡禎仁 54▲(美)田中剛平田牧場

2013年 8月25日(日) 2回小倉10日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シゲルクシロ48.5 9 牝2 熊沢重文 54 (栗)飯田明弘森中蕃
1 2  マイネルアミークス62.8 2 牡2 *中井裕二 52△(栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3   アカリロンドン47.3 10 牡2 *酒井学 54 (栗)村山明小林祥晃
2 4   セトノヴィラーゴ49.0 8 牝2 *田中健 54 (栗)南井克巳難波澄子
3 5  ワクワクカンヲ61.4 3 牡2 北村友一 54 (栗)音無秀孝小田切有一
3 6   パープルパルピナ34.2 16 牡2 小坂忠士 54 (栗)野村彰彦中野銀十
4 7  デリッツァリモーネ65.6 1 牡2 *武豊 54 (栗)石坂正キャロットファーム
4 8   コスモアイオライト53.7 7 牝2 幸英明 54 (栗)宮本博ビッグレッドファーム
5 9   エレメンタリー46.2 12 牝2 *高倉稜 54 (栗)中尾秀正シルク
510   テイエムオドロキ46.1 13 牝2 佐久間寛 54 (栗)鹿戸明竹園正繼
611   オーミバンビーナ40.2 15 牝2 太宰啓介 54 (栗)田島良保岩崎僖澄
612  カッサイ55.2 5 牡2 松山弘平 54 (栗)田中章博静内白井牧場
713   テイエムロカビリー46.4 11 牡2 *岩崎翼 51▲(栗)柴田光陽竹園正繼
714  ハピネスダンサー60.6 4 牝2 *藤岡康太 54 (栗)高野友和前迫義幸
815  ピッツネイル54.6 6 牝2 *国分優作 54 (栗)河内洋ノルマンディーサラブレッドレーシング
816   メイケイハリケーン40.9 14 牡2 *高田潤 54 (栗)木原一良名古屋競馬

2013年 8月25日(日) 2回小倉10日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイショウキズナ46.1 13 牝3 *太宰啓介 54 (栗)岡田稲男松本好雄
1 2  ミラフローレス60.2 2 牝3 *武豊 54 (栗)高野友和社台レースホース
2 3   アラタマセット47.4 10 牝3 国分恭介 54 (栗)浜田多実荒木謙次
2 4   ウォーターガール46.5 12 牝3 国分優作 54 (栗)庄野靖志山岡良一
3 5   サフランパートナー55.0 7 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)梅田智之海原聖一
3 6   スリーアイドル40.0 15 牝3 熊沢重文 54 (栗)小野幸治永井商事
4 7   ドラマティコ36.4 16 牝3 *中村将之 54 (栗)佐山優岡田牧雄
4 8   スマイルユー50.3 8 牝3 鮫島良太 54 (栗)飯田明弘三石川上牧場
5 9   ガールフレンド45.3 14 牝3 *武幸四郎 54 (栗)森秀行北村和江
510  サンレイフローラ55.5 6 牝3 *酒井学 54 (栗)西橋豊治永井啓弍
611  トーホウシラギク57.3 3 牝3 岩崎翼 51▲(栗)柴田光陽東豊物産
612  アドマイヤマリリン56.7 4 牝3 *幸英明 54 (栗)橋田満近藤利一
713   アイズオブラヴァー48.5 9 牝3 高倉稜 54 (栗)牧田和弥シルク
714  エアマデレーン55.9 5 牝3 松山弘平 54 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
815  ケイティバローズ63.9 1 牝3 *北村友一 54 (栗)角田晃一猪熊広次
816   ワンダーブライド46.9 11 牝3 小坂忠士 54 (栗)梅内忍山本信行

2013年 8月25日(日) 2回小倉10日目 18頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ロングボラーレ47.1 16 牝3 *鮫島良太 54 (栗)小野幸治中井商事
1 2   アリオダンテ51.7 7 牡3 酒井学 56 (栗)西園正都H.H.シェイク・ハムダン
2 3   マンテンジャック48.7 10 牡3 佐久間寛 56 (栗)鹿戸明小島將之
B2 4   レッドアルテミス48.6 11 牝3 *国分優作 54 (栗)松田国英東京ホースレーシング
3 5  レニンフェア59.0 2 牡3 *北村友一 56 (栗)音無秀孝社台レースホース
3 6   シゲルサソリザ41.0 17 牡3 *熊沢重文 56 (栗)大橋勇樹森中蕃
4 7   メイショウサーフ48.4 12 牝3 水口優也 54 (栗)藤岡範士松本好雄
4 8   ペプチドパール47.9 14 牝3 *藤懸貴志 51▲(栗)昆貢沼川一彦
5 9   インプレスシアトル49.4 9 牝3 *国分恭介 54 (栗)羽月友彦松岡隆雄
510   ラッキーレディ47.6 15 牝3 *岡田祥嗣 54 (栗)千田輝彦廣崎玲子
611  メイショウソウイン65.7 1 牡3 *武豊 56 (栗)牧浦充徳松本好雄
612  ミキノティータイム59.0 3 牝3 太宰啓介 54 (栗)大橋勇樹谷口久和
713   レッドサーガ49.7 8 牝3 *中井裕二 52△(栗)石坂正東京ホースレーシング
714  アルジャン52.1 6 牡3 高田潤 56 (栗)昆貢エーティー
715  メイショウオリヅル55.4 5 牝3 *幸英明 54 (栗)安田隆行松本好雄
816   フギン48.0 13 牝3 岩崎翼 49▲(栗)森秀行一村哲也
817   リモンチェッロ33.6 18 牝3 *高倉稜 54 (栗)中尾秀正キャロットファーム
818  ノイ57.5 4 牝3 *武幸四郎 54 (栗)千田輝彦平山靖

2013年 8月25日(日) 2回小倉10日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エイシンガリレイ55.0 4 牡3 *太宰啓介 56 (栗)沖芳夫平井克彦
1 2   メイショウトモキリ25.8 16 セ3 水口優也 56 (栗)南井克巳松本好雄
2 3  ベルサリエーレ57.3 3 牡3 松山弘平 56 (栗)池江泰寿藤田孟司
2 4   キョウワクリスタル48.6 13 牡3 *酒井学 56 (栗)笹田和秀協和牧場
3 5   レガリテート52.2 10 牡3 藤岡康太 56 (栗)清水久詞ノースヒルズ
3 6  ライドンシャフト58.1 2 牡3 *北村友一 56 (栗)松田博資サンデーレーシング
4 7   トゥービーハッピー53.1 7 牝3 *中井裕二 52△(栗)角居勝彦グランド牧場
B4 8   ミカサパワー45.5 14 セ3 *国分恭介 56 (栗)音無秀孝西浦和男
5 9   ラジアントカット53.0 8 牡3 幸英明 56 (栗)中竹和也G1レーシング
510   ゴーナインティーン50.8 11 牡3 武豊 56 (栗)藤原英昭窪田康志
611  ゴーイングベル58.5 1 牡3 岩崎翼 53▲(栗)岩元市三田畑利彦
612  キングスクルーザー53.9 6 牡3 藤懸貴志 53▲(栗)平田修シルク
713   エーティーダンガン50.4 12 牡3 *高倉稜 56 (栗)湯窪幸雄荒木徹
714   ミリタリーアーツ42.7 15 牡3 *中村将之 56 (栗)坪憲章吉田修
815   エイシンラムダ52.7 9 牡3 *熊沢重文 56 (栗)坂口正則平井克彦
816  スプリングデジレ54.9 5 牝3 *武幸四郎 54 (栗)目野哲也加藤春夫

2013年 8月25日(日) 2回小倉10日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヤマニンプードレ51.4 9 牝3 岩崎翼 49▲(栗)河内洋土井肇
1 2   トーブプリンセス29.0 16 牝4 *田中健 55 (栗)武田博武井久夫
2 3  オーキッドレイ62.3 2 牝3 *高倉稜 52 (栗)村山明金子真人ホールディングス
2 4   デンコウチャレンジ39.7 14 牝4 *熊沢重文 55 (栗)南井克巳田中康弘
3 5   エイティグローリー49.3 12 牝3 *鮫島良太 52 (栗)坂口正則前田篤久
3 6   ヤマニンシェリル52.6 7 牝3 武幸四郎 52 (栗)浅見秀一土井肇
4 7  ミサソレムニス53.6 4 牝4 北村友一 55 (栗)吉田直弘吉田和美
4 8   ツインテール49.9 10 牝5 国分恭介 55 (栗)庄野靖志山本英俊
5 9  ディアデラマドレ59.9 3 牝3 *松山弘平 52 (栗)角居勝彦キャロットファーム
510  ブリュネット64.1 1 牝3 *幸英明 52 (栗)千田輝彦ロードホースクラブ
611   ガムザッティ47.1 13 牝3 *太宰啓介 52 (栗)平田修吉田照哉
612  レッドフォーチュン52.9 6 牝3 藤岡康太 52 (栗)友道康夫杉山忠国
713   ボロンベルラルーン49.6 11 牝3 国分優作 52 (栗)西浦勝一ターフ・スポート
714   ニーレンベルギア52.6 8 牝4 酒井学 55 (栗)西園正都吉田照哉
815   タマモピッコロ37.7 15 牝4 水口優也 55 (栗)木原一良タマモ
816  ワタシマッテルワ53.1 5 牝4 *藤懸貴志 52▲(栗)牧浦充徳ターフ・スポート

2013年 8月25日(日) 2回小倉10日目 14頭 [13:50発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アグン59.2 3 セ4 藤岡康太 57 (栗)友道康夫林正道
2 2  エイシンテキサス64.2 1 牡3 *北村友一 54 (栗)松元茂樹平井克彦
3 3   カイシュウヤマト53.8 7 牡3 *松山弘平 54 (栗)領家政蔵飯村孝男
3 4  ミラクルルーマー56.6 5 牡3 *幸英明 54 (栗)佐山優阿部雅英
B4 5  ドリームコンサート61.4 2 牡4 武豊 57 (栗)河内洋松岡隆雄
4 6   メイショウジビュス38.1 13 牝4 *武幸四郎 55 (栗)小野幸治松本好雄
5 7   エヴァンブルー35.2 14 牡5 国分優作 57 (栗)大根田裕ブルーマネジメント
5 8   ハローエフェクト39.2 12 牝5 高倉稜 55 (栗)庄野靖志三宅勝俊
6 9   シゲルカイチョウ53.4 8 牡5 *酒井学 57 (栗)服部利之森中蕃
610   メイショウドルセー46.8 10 牡4 *鮫島良太 57 (栗)武田博松本好雄
711   クルージンミジー50.9 9 牝4 *中井裕二 53△(栗)吉田直弘吉田和美
712  エーシンサミット54.4 6 牡3 国分恭介 54 (栗)西園正都栄進堂
813   イサミノキセキ42.2 11 牝3 *藤懸貴志 49▲(栗)羽月友彦前田哲郎
814  エリモタフネス56.6 4 牡3 太宰啓介 54 (栗)坂口正則山本慎一

2013年 8月25日(日) 2回小倉10日目 13頭 [14:25発走]
【9R】  鳥栖特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アシュヴィン53.1 7 牡4 *高倉稜 57 (栗)中竹和也前田幸治
2 2  エーシンエポナ55.0 6 牝3 熊沢重文 52 (栗)沖芳夫栄進堂
3 3   メイショウミヤジマ35.6 13 牝3 *岡田祥嗣 52 (栗)荒川義之松本好雄
4 4   バリローチェ44.4 10 牝3 *藤岡康太 52 (栗)角居勝彦キャロットファーム
4 5  フォントルロイ56.5 3 牡4 中井裕二 57 (栗)村山明大林一彦
5 6   スピカシチー39.0 12 牝4 *松山弘平 55 (栗)村山明友駿ホースクラブ
5 7   ムーンビスコッティ41.9 11 牝3 *武幸四郎 52 (栗)西浦勝一谷口牧場
6 8  ネオリアライズ55.7 4 セ5 国分恭介 57 (栗)庄野靖志橋場勇二
6 9   マルタカシクレノン48.1 8 牡5 藤懸貴志 57 (栗)山内研二國立治
710   ウインクルキラリ47.9 9 牝3 *国分優作 52 (栗)田島良保塚本能交
711  シャトーブランシュ58.5 2 牝3 *幸英明 52 (栗)清水出美シルク
812 タムロトップステイ64.8 1 牡4 北村友一 57 (栗)西園正都谷口屯
813  テイエムレンジャー55.6 5 牡3 *太宰啓介 54 (栗)岩元市三竹園正繼

2013年 8月25日(日) 2回小倉10日目 18頭 [15:00発走]
【10R】  天草特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  バラードソング55.8 2 牝5 *松山弘平 53 (栗)牧浦充徳グリーンファーム
1 2  トーホウアマポーラ62.0 1 牝4 幸英明 53 (栗)田島良保東豊物産
2 3   トイボックス49.9 11 牡6 中井裕二 54 (栗)木原一良名古屋友豊
2 4   アイムヒアー54.2 9 牝5 熊沢重文 54 (栗)荒川義之三石川上牧場
3 5  エイシンキンチェム55.7 3 牝4 *国分恭介 54 (栗)高野友和平井克彦
3 6  ナムラハヤテ55.0 6 牡4 *高倉稜 57 (栗)牧浦充徳奈村信重
4 7   ヒカリトリトン45.0 15 牡5 鮫島良太 54 (栗)谷潔ヒカリクラブ
4 8   カナエチャン38.9 17 牝5 *岩崎翼 51 (栗)田所秀孝瀬谷隆雄
5 9   ロンド54.3 7 牝5 藤岡康太 53 (栗)平田修水上行雄
510   アイビーフォールド38.9 18 牡6 *国分優作 53 (栗)吉田直弘キャロットファーム
611   ヒシガーネット54.2 8 牝3 *水口優也 51 (栗)佐々木晶阿部雅英
612  インクレセント55.0 5 牝4 武豊 53 (栗)長浜博之社台レースホース
713   アンプレシオネ47.1 13 牝8 *武幸四郎 52 (栗)小野幸治ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714  ネオヴァンクル55.5 4 牡4 北村友一 56 (栗)音無秀孝小林仁幸
715   トキノゲンジ45.7 14 牡5 酒井学 55 (栗)梅田康雄中野正則
B816   ラファダリ43.4 16 牝4 *藤懸貴志 51 (栗)中竹和也H.H.シェイク・ハムダン
817  アンバルブライベン54.2 10 牝4 田中健 54 (栗)福島信晴伊藤信之
818   ドリームフォワード49.1 12 牡6 *太宰啓介 56 (栗)吉田直弘セゾンレースホース

2013年 8月25日(日) 2回小倉10日目 10頭 [15:35発走]
【11R】  小倉日経オープン
3歳以上・オープン(別定)(混)(指定) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サワノパンサー56.3 2 牡7 *酒井学 56 (栗)松元茂樹西田和子
2 2  マルカボルト54.1 3 牡6 *幸英明 56 (栗)羽月友彦河長産業
3 3   ミキノバンジョー48.9 8 牡6 *太宰啓介 57 (栗)大橋勇樹谷口久和
4 4  スピリタス57.4 1 セ8 *武豊 56 (栗)岡田稲男キャロットファーム
5 5  タムロスカイ53.2 4 牡6 北村友一 57 (栗)西園正都谷口屯
6 6   セイクリッドセブン50.0 7 牡6 *鮫島良太 56 (栗)松田博資社台レースホース
7 7  タガノエルシコ53.0 5 牡8 藤岡康太 56 (栗)宮徹八木良司
7 8  ドリームトレイン50.5 6 牡4 *松山弘平 55 (栗)谷潔前田幸治
8 9   エドノヤマト44.6 9 牡6 *国分優作 55 (栗)梅田智之遠藤喜松
810   オートドラゴン41.6 10 牡9 *高倉稜 56 (栗)沖芳夫大戸時子

2013年 8月25日(日) 2回小倉10日目 16頭 [16:15発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順2性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナーゴナーゴサユリ26.1 16 牝4 *岡田祥嗣 55 (栗)清水出美石川美代子
1 2  スズカウラノス58.8 2 牡4 幸英明 57 (栗)坪憲章永井啓弍
2 3   サンライズトリプル49.6 9 牡6 *熊沢重文 57 (栗)平田修松岡隆雄
2 4   アローベアタキオン51.1 8 牡7 武幸四郎 57 (栗)昆貢宮原廣伸
3 5   バンブーデルピエロ46.0 13 牡3 *酒井学 54 (栗)鈴木孝志バンブー牧場
3 6   ヤマカツポセイドン43.7 15 牡4 *国分恭介 57 (栗)大根田裕山田和夫
4 7  カーティスバローズ58.0 4 牡3 *北村友一 54 (栗)中竹和也猪熊広次
4 8   アグネスダリム49.4 12 牝4 *中井裕二 53△(栗)長浜博之渡辺孝男
5 9   メイショウシャイン49.5 11 牡6 *藤懸貴志 54▲(栗)佐山優松本好雄
510   ユキノスライダー49.6 10 牡3 *国分優作 54 (栗)領家政蔵遠藤宗義
611   ダイナミックウオー54.4 7 牡3 高倉稜 54 (栗)目野哲也小川勲
612   ローズミラクル43.8 14 牡3 *太宰啓介 54 (栗)羽月友彦キャロットファーム
713  トーセンパワフル62.9 1 牡3 藤岡康太 54 (栗)角居勝彦島川隆哉
714  パールブロッサム54.8 6 牝4 *鮫島良太 55 (栗)中尾秀正中野義一
815  メイショウアイアン58.3 3 牡3 *武豊 54 (栗)増本豊松本好雄
816  クレスコモア56.4 5 牡3 *松山弘平 54 (栗)石坂正堀川三郎