2018年 5月20日(日) 1回新潟8日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 モシモ28.9 4 牝3 森裕太朗 52△(美)本間忍
1 2  コヨーテビュート9.2 13 牝3 *菱田裕二 54 (美)斎藤誠
2 3  ミルトボード14.3 10 牡3 *杉原誠人 56 (美)佐藤吉勝
2 4  デスティニーレイ17.7 9 牡3 *小崎綾也 55☆(栗)松下武士
3 5  フクノルピナス5.9 16 牝3 *木幡初也 53☆(美)杉浦宏昭
3 6 ゴールドシャッツ40.2 1 牝3 津村明秀 54 (美)粕谷昌央
4 7 カシノレガーメ27.8 5 牡3 西田雄一 56 (美)清水英克
4 8  ポルックス6.3 15 牝3 *太宰啓介 54 (美)中野栄治
5 9  ポステリタス18.3 8 牝3 丹内祐次 54 (美)菊川正達
510  ミスベル11.0 11 牝3 黛弘人 54 (美)伊藤正徳
611 ラグナーズルート22.2 6 牝3 宮崎北斗 54 (美)松山将樹
612 タカミツリリー33.1 3 牝3 *勝浦正樹 54 (美)高橋裕
713 ノーモアサイレンス34.1 2 牝3 *横山武史 51▲(美)粕谷昌央
714  スリーマグナム19.2 7 牡3 *木幡巧也 55☆(美)田中剛
815  グリッシーニ8.0 14 牝3 *菊沢一樹 52△(美)天間昭一
816 ステラストラータ10.3 12 牡3 横山和生 56 (美)尾形和幸

2018年 5月20日(日) 1回新潟8日目 15頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ティヴォリオベーネ4.6 14 牝3 山田敬士 51▲(美)中野栄治
2 2 アテンコール35.6 3 牡3 森裕太朗 54△(美)天間昭一
2 3  ショコラトリー8.3 12 牝3 *勝浦正樹 54 (美)栗田徹
3 4  インコントロ18.5 8 牝3 *加藤祥太 53☆(美)田島俊明
B3 5 ラッシュウィン41.5 2 セ3 丸田恭介 56 (美)柴田政人
4 6  ダンディーボーイ8.8 11 牡3 *木幡初也 55☆(美)田村康仁
4 7 アノマリー22.1 6 牡3 木幡巧也 55☆(美)岩戸孝樹
5 8 タイセイレーベン29.1 4 牡3 *北村友一 56 (美)菊川正達
5 9  スズカヒューズ5.3 13 牡3 *川又賢治 53▲(栗)安田翔伍
610  エフォートラン15.9 9 牡3 *丹内祐次 56 (美)牧光二
611 ウェーブガイア26.6 5 牝3 *小崎綾也 53☆(栗)中尾秀正
712  トキノステラ21.5 7 牝3 *津村明秀 54 (美)竹内正洋
713  エイシンセレブ11.9 10 牝3 *丸山元気 54 (栗)坂口正則
814  アンイールディング4.2 15 牝3 *井上敏樹 53☆(美)和田正一
B815 バットオールソー52.0 1 牡3 *横山武史 53▲(美)大和田成

2018年 5月20日(日) 1回新潟8日目 15頭 [10:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  メモリーコバルト9.5 13 牝3 *服部寿希 51▲(栗)湯窪幸雄
2 2  カンズ13.0 9 牝3 *川又賢治 51▲(栗)松元茂樹
B2 3  シゲルミズナ17.5 8 牝3 *義英真 53☆(栗)高橋康之
3 4  ノーブルエイム9.5 14 牝3 *井上敏樹 53☆(美)斎藤誠
3 5 ジュールドミュゲ24.7 4 牝3 *丸山元気 54 (美)尾関知人
4 6 アンシェンヌヴィル21.5 5 牝3 *菊沢一樹 52△(栗)須貝尚介
4 7 ヒメベニサクラ37.1 1 牝3 丸田恭介 54 (美)柴田政人
B5 8 ヴォレダンルシエル27.6 3 牝3 *津村明秀 54 (美)木村哲也
5 9 カッチャウカモネ20.2 6 牝3 横山武史 51▲(栗)南井克巳
610  トーアカグヤヒメ11.4 10 牝3 *黛弘人 54 (美)藤原辰雄
611 メイショウタンゴ31.8 2 牝3 小崎綾也 53☆(栗)石橋守
712  アスナタン9.6 12 牝3 *山田敬士 51▲(美)青木孝文
713  アルマアルジーヌ10.1 11 牝3 *木幡巧也 53☆(美)高橋文雅
814  ネイルドイット19.9 7 牝3 勝浦正樹 54 (美)田島俊明
815  ブライトホープ9.4 15 牝3 *太宰啓介 54 (美)田中博康

2018年 5月20日(日) 1回新潟8日目 15頭 [12:00発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  デルママティーニ5.6 15 牡3 *横山和生 56 (美)古賀史生
2 2 ブレイクスピアー17.5 6 牡3 *川須栄彦 56 (栗)中村均
B2 3 シゲルジャンボイモ45.9 1 牡3 勝浦正樹 56 (美)武藤善則
3 4 キョウワスピネル37.2 2 牡3 *横山武史 53▲(美)小野次郎
3 5 ボアヴィスタ36.2 3 牡3 *北村友一 56 (栗)石坂正
4 6  ゴールドホイッスル10.1 12 牡3 川又賢治 53▲(栗)高野友和
4 7  ピエナクリスエス6.6 14 牡3 *菱田裕二 56 (栗)渡辺薫彦
5 8  ララペイフォワード11.4 8 牡3 *荻野琢真 56 (栗)今野貞一
5 9  ワンダースイルーロ13.8 7 牡3 *秋山真一 56 (栗)森田直行
610 メイショウアドリア20.4 5 牡3 *丸山元気 56 (栗)池添兼雄
611  シールドロック8.5 13 牡3 *加藤祥太 55☆(栗)中竹和也
B712 マイネルベッカー20.6 4 牡3 丹内祐次 56 (美)中野栄治
713  ダイワウェッジ10.4 10 牡3 *菊沢一樹 54△(美)宗像義忠
814  マインクイーン10.7 9 牝3 *森裕太朗 52△(美)萱野浩二
B815  プラチナバローズ10.4 11 牡3 *小崎綾也 55☆(栗)松下武士

2018年 5月20日(日) 1回新潟8日目 16頭 [12:30発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝2200m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ブローインバブルス9.3 15 牡3 *菱田裕二 56 (美)加藤征弘
1 2  ヴィルジェン5.6 16 牝3 丹内祐次 54 (美)鹿戸雄一
2 3  デンコウスティール14.4 10 牡3 城戸義政 56 (栗)荒川義之
2 4  オープニングアクト9.6 13 牡3 *黛弘人 56 (美)尾関知人
3 5 マイティテソーロ24.7 4 牡3 *丸田恭介 56 (美)高木登
3 6  グランフルール19.0 7 牝3 嶋田純次 54 (美)手塚貴久
4 7  ユルギュップ9.6 14 牝3 *藤田菜七 51▲(美)尾形和幸
4 8 ジャディード30.5 2 牡3 *北村友一 56 (美)小島茂之
5 9 スカルダイヤモンド24.8 3 牡3 吉田隼人 56 (美)武井亮
B510  プラチナアッシュ11.0 12 牡3 川又賢治 53▲(栗)寺島良
B611  セントーサ15.7 9 牡3 *横山武史 53▲(美)池上昌和
612  タイセイエクシード13.2 11 牡3 小崎綾也 55☆(美)伊藤大士
713 エスポワールカフェ19.8 6 牡3 *秋山真一 56 (美)和田勇介
714 ヴォルフガング21.2 5 牡3 *森裕太朗 54△(栗)佐々木晶
815 ウインレーヴドール49.1 1 牡3 津村明秀 56 (美)奥村武
B816  バトルガニアン18.4 8 牡3 木幡巧也 55☆(美)牧光二

2018年 5月20日(日) 1回新潟8日目 15頭 [13:00発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(若手) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 シャンパンサーベル46.8 2 牝6 *横山武史 52▲(美)佐藤吉勝
2 2 サラマンカ37.5 3 牝5 加藤祥太 54☆(栗)浜田多実
2 3  ボルドー16.4 9 牡5 *井上敏樹 56☆(美)水野貴広
3 4  トーホウビスカヤ10.6 15 牝4 *義英真 54☆(栗)川村禎彦
3 5  ジョワイユ16.5 8 牝4 *菊沢一樹 53△(美)高木登
4 6  プリモガナドール17.9 7 牝4 *山田敬士 52▲(栗)本田優
4 7 エルヴス28.3 4 牝4 *藤田菜七 52▲(美)田島俊明
5 8 ラインフィール49.4 1 牡5 木幡巧也 56☆(栗)松永昌博
5 9  ヒロイックアゲン14.1 12 牝4 *原田和真 55 (美)加藤和宏
610  ウィッシュノート11.4 14 牝4 *川又賢治 52▲(栗)安田翔伍
B611ソロダンサー19.8 6 牝5 *伴啓太 55 (美)武藤善則
B712  オルノス15.3 11 牝5 *森裕太朗 53△(栗)鈴木孝志
713 サンクタリリアス20.7 5 牝6 長岡禎仁 55 (美)田中清隆
814  スーサンブルース11.8 13 牡5 *小崎綾也 56☆(栗)石橋守
B815  スプリングゲイル16.2 10 牝4 木幡初也 54☆(美)鹿戸雄一

2018年 5月20日(日) 1回新潟8日目 16頭 [13:30発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ハッピーランラン12.5 11 牝4 *嶋田純次 55 (美)手塚貴久
1 2  サーストンアクセス10.0 13 牡5 *横山和生 57 (美)和田勇介
2 3 クインズサン38.0 2 牡5 *吉田隼人 57 (美)和田正一
2 4 ユイフィーユ27.0 6 牝4 *丸山元気 55 (栗)池江泰寿
3 5  ベリーグレート5.2 15 牝4 *五十嵐雄 55 (美)浅野洋一
3 6 スマートウェールズ32.0 5 牡4 *北村友一 57 (栗)石坂正
4 7 キャスパリーグ38.9 1 牝4 *小崎綾也 54☆(栗)浅見秀一
4 8  サンマルスイート3.8 16 牝4 *木幡初也 54☆(美)中野栄治
5 9  サンアンカレッジ17.7 10 牡4 *西田雄一 57 (美)岩戸孝樹
510  ショーストーム5.6 14 牡5 *横山武史 54▲(美)加藤和宏
611  サルダーナ23.4 8 牝4 *津村明秀 55 (美)勢司和浩
612 サトノオニキス33.3 4 牝5 菱田裕二 55 (栗)矢作芳人
713 ウェーブヒーロー34.9 3 牡5 秋山真一 57 (栗)中尾秀正
714  アシュワガンダ23.9 7 牡5 *川又賢治 54▲(美)本間忍
815  アルジャントゥイユ10.3 12 牡4 *木幡巧也 56☆(美)畠山吉宏
816  ルックアットミー17.9 9 牝4 *服部寿希 52▲(美)高橋義博

2018年 5月20日(日) 1回新潟8日目 15頭 [14:05発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  ウエヲムイテアルコ17.2 8 牡5 長岡禎仁 57 (美)中川公成
2 2  メイショウユウワ3.2 15 牝4 *服部寿希 52▲(栗)高橋亮
B2 3  ダッシングブルー3.9 14 牡6 伴啓太 57 (美)蛯名利弘
3 4  アドマイヤアロマ16.1 10 牝7 *川須栄彦 55 (栗)中尾秀正
B3 5 ティーコア26.3 5 牡4 義英真 56☆(栗)牧田和弥
B4 6 ショウブニデル33.8 3 牡4 木幡初也 56☆(美)高橋祥泰
B4 7 ライデンバローズ24.3 6 牡4 津村明秀 57 (栗)藤岡健一
B5 8  ラローデ16.3 9 牝4 小崎綾也 54☆(栗)松田国英
5 9  レーヌミラクル15.4 11 牝5 横山武史 52▲(美)久保田貴
610  メイクグローリー23.1 7 牡4 *川又賢治 54▲(栗)武英智
B611  マサハヤスター13.7 12 牡4 荻野琢真 57 (栗)今野貞一
B712 クインズマラクータ30.7 4 牡4 森裕太朗 55△(栗)山内研二
713 フランドル41.9 2 セ5 *吉田隼人 57 (栗)藤原英昭
814  ブルベアラクーン10.4 13 牡4 *太宰啓介 57 (栗)湯窪幸雄
815 アドラメレク44.9 1 牡4 *北村友一 57 (栗)石坂正

2018年 5月20日(日) 1回新潟8日目 15頭 [14:40発走]
【10R】  高田城特別
4歳以上・500万下(定量) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ヴァンベールシチー25.9 4 牡4 *吉田隼人 57 (美)池上昌和
2 2 ドリームソルジャー22.9 6 牡4 秋山真一 57 (栗)渡辺薫彦
2 3  アルパーシャン22.9 7 牡6 *太宰啓介 57 (栗)昆貢
3 4  レッドリュンヌ17.1 10 牝5 *嶋田純次 55 (美)手塚貴久
3 5  ファントムグレイ14.1 11 牡5 *横山和生 57 (美)杉浦宏昭
4 6 ヒロシゲグローリー23.8 5 牡4 *勝浦正樹 57 (栗)北出成人
4 7  パフォーム19.4 9 牝4 *津村明秀 55 (美)相沢郁
5 8  エディクト8.3 13 牡5 木幡巧也 57 (美)和田勇介
5 9  マイネルエパティカ5.3 15 牡4 *丹内祐次 57 (美)和田雄二
610 リリックドラマ36.6 2 牝4 城戸義政 55 (栗)岡田稲男
611  ライトオブピース20.0 8 牡4 *小崎綾也 57 (栗)佐々木晶
712 プロキシマ26.1 3 牝4 *丸山元気 55 (栗)池江泰寿
713 アウステルリッツ43.7 1 牡4 北村友一 57 (栗)高野友和
814  アグネススターダム13.6 12 牡5 *丸田恭介 57 (栗)河内洋
815  グリトニル6.7 14 牡4 *杉原誠人 57 (美)星野忍

2018年 5月20日(日) 1回新潟8日目 16頭 [15:20発走]
【11R】  韋駄天S
4歳以上・オープン(ハンデ)(混) 芝1000m・直線 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1レッドラウダ33.7 2 牡5 丸田恭介 53 (栗)音無秀孝
1 2  タイムトリップ16.1 15 牡4 *勝浦正樹 54 (美)菊川正達
2 3グラミスキャッスル31.2 3 牝5 木幡巧也 49 (美)尾関知人
2 4 レジーナフォルテ28.3 6 牝4 杉原誠人 53 (美)佐藤吉勝
B3 5 ヨンカー29.9 4 セ5 津村明秀 52 (美)和田正一
3 6  シンボリディスコ16.9 11 牡8 丹内祐次 55 (美)高橋祥泰
4 7 スペチアーレ29.6 5 牝6 *横山武史 50 (美)矢野英一
B4 8  テイエムヒッタマゲ16.3 13 牡4 *太宰啓介 53 (栗)武英智
5 9  アペルトゥーラ27.3 7 牡7 *吉田隼人 56 (美)国枝栄
510  ナインテイルズ20.4 9 牡7 *小崎綾也 53 (栗)中村均
611 ダイメイプリンセス38.0 1 牝5 秋山真一 53 (栗)森田直行
612  オールインワン25.8 8 牡5 *丸山元気 54 (栗)浜田多実
B713  ノットフォーマル9.8 16 牝6 *原田和真 50 (美)中野栄治
714  スズカアーサー16.3 14 牡9 *菊沢一樹 49 (美)柄崎孝
815  ラインミーティア16.9 12 牡8 西田雄一 57 (美)水野貴広
B816  ブラックバード19.0 10 セ6 *藤田菜七 50 (美)武市康男

2018年 5月20日(日) 1回新潟8日目 16頭 [16:00発走]
【12R】  湯沢特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 タイキラトナンジュ24.1 5 牡6 吉田隼人 57 (美)萱野浩二
B1 2 ルーズベルトゲーム36.4 2 牝4 *北村友一 55 (栗)安田隆行
2 3  フラウティスタ21.8 7 牝4 *小崎綾也 55 (栗)中内田充
2 4 アドマイヤジャズ24.3 4 牡6 *丸山元気 57 (栗)友道康夫
B3 5  シュエットヌーベル17.6 11 牝4 西田雄一 55 (栗)羽月友彦
3 6  ペッシュカネル8.6 16 牝5 *長岡禎仁 55 (美)石毛善彦
4 7  メイショウハバネラ16.0 15 牝4 森裕太朗 55 (栗)南井克巳
4 8 マイネルアムニス40.7 1 牡4 丹内祐次 57 (美)畠山吉宏
B5 9 ブレイズガール22.2 6 牝5 *太宰啓介 55 (栗)飯田雄三
510  モアナブルー16.2 13 牝4 *菱田裕二 55 (美)栗田博憲
611  ラッシュハート19.2 10 牝4 *秋山真一 55 (美)戸田博文
612  マッタナシ20.1 9 牡4 *勝浦正樹 57 (美)岩戸孝樹
713  カネトシブレス20.2 8 牝5 *川又賢治 55 (栗)寺島良
714  メイショウトキン17.3 12 セ5 *加藤祥太 57 (栗)安達昭夫
815 マジョラム25.1 3 牝4 *津村明秀 55 (栗)宮本博
816  ポンポン16.2 14 牝4 *杉原誠人 55 (美)田中清隆

2018年 5月20日(日) 2回東京10日目 16頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  クレバーレディー5.3 15 牝3 嘉藤貴行 54 (美)南田美知
1 2 パンテラ25.5 5 牝3 北村宏司 54 (美)田島俊明
2 3  リーベグランツ7.7 13 牝3 *柴田善臣 54 (美)菊沢隆徳
2 4  ベリッシマ15.7 9 牝3 横山典弘 54 (美)武井亮
3 5 レガロデルソル32.8 4 牝3 *田辺裕信 54 (美)矢野英一
3 6  ネオヴァラドン6.2 14 牝3 松岡正海 54 (美)中舘英二
4 7  エリーエスパー10.3 11 牝3 *武藤雅 52△(美)本間忍
4 8 チビノオリヴィア46.2 1 牝3 *内田博幸 54 (美)栗田徹
5 9 シングシングシング37.2 3 牝3 ルメール 54 (美)新開幸一
510 テトラクォーク38.9 2 牝3 石橋脩 54 (美)黒岩陽一
611  タツオウカランブ17.3 8 牝3 岩田康誠 54 (美)古賀史生
612  フジジェットレディ4.6 16 牝3 *武士沢友 54 (美)根本康広
713  リアルハニー15.7 10 牝3 伊藤工真 54 (美)大竹正博
714  サクラノハナビラ8.4 12 牝3 *大野拓弥 54 (美)浅野洋一
815 サクライザベル24.0 6 牝3 江田照男 54 (美)伊藤正徳
816  サムシングクール23.0 7 牝3 木幡育也 51▲(美)中川公成

2018年 5月20日(日) 2回東京10日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 パズルリンクス37.1 3 牡3 *大野拓弥 56 (美)中舘英二
B1 2  モルドレッド17.1 8 牡3 蛯名正義 56 (美)久保田貴
B2 3 シャドウラーテル41.1 2 牡3 岩田康誠 56 (美)斎藤誠
2 4  テリングブロウ16.2 9 牡3 三浦皇成 56 (美)伊藤圭三
3 5  シンマ10.2 11 牡3 *武藤雅 54△(美)田村康仁
3 6  ペイシャガンセ5.6 13 牝3 *江田照男 54 (美)本間忍
4 7 アルスラーン26.0 5 牡3 *田辺裕信 56 (美)小西一男
4 8  カプリロマン9.3 12 牝3 *大庭和弥 54 (美)小桧山悟
5 9  ケイジーワンダー5.2 14 牡3 *柴田大知 56 (美)萱野浩二
510  ポイズンピル4.8 16 牡3 *村田一誠 56 (美)根本康広
611 ロイヤルバースデー23.9 6 牡3 *横山典弘 56 (美)奥平雅士
612 ラスティユース31.6 4 牡3 田中勝春 56 (美)松永康利
713  スターオンザヒル19.3 7 牡3 *武士沢友 56 (美)南田美知
714  プリサイスプロミス10.6 10 牡3 *岩部純二 56 (美)松山将樹
815 サイモンジルバ43.0 1 牝3 *戸崎圭太 54 (美)根本康広
816  ベルウッドヘルタ4.8 15 牡3 *北村宏司 56 (美)伊藤大士

2018年 5月20日(日) 2回東京10日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 タイセイカレッジ34.5 3 牡3 大野拓弥 56 (美)奥村武
1 2 デルマバラライカ35.2 2 牡3 武藤雅 54△(美)天間昭一
2 3  ネコマヒカ20.5 7 牡3 *木幡育也 53▲(美)星野忍
2 4  クロックムッシュ14.9 8 牡3 *石川裕紀 56 (美)手塚貴久
B3 5 コスモターンブルー22.9 5 牡3 柴田大知 56 (美)鈴木伸尋
B3 6  サクラトップタイム12.6 9 牡3 江田照男 56 (美)武市康男
4 7 ロイヤルアフェア35.6 1 牡3 *内田博幸 56 (美)古賀慎明
4 8  シンシアリティー6.7 16 牡3 嘉藤貴行 56 (美)竹内正洋
5 9  サクラトップスター8.3 15 牡3 *武士沢友 56 (美)奥平雅士
510  リネンマンファス11.0 10 牝3 *和田竜二 54 (美)加藤和宏
611  クリノカナロアオー9.2 13 セ3 的場勇人 56 (美)高橋義博
B612 メモリーブレッド29.1 4 牡3 *三浦皇成 56 (美)小笠倫弘
713 ペイストリー22.2 6 牝3 *北村宏司 54 (美)木村哲也
714  ハッピーメモリアル10.1 11 牝3 *松若風馬 54 (美)和田雄二
815  マラビージャドラダ8.7 14 牡3 *大庭和弥 56 (美)小桧山悟
816  トラジェクトリー9.6 12 牡3 *菅原隆一 56 (美)小西一男

2018年 5月20日(日) 2回東京10日目 16頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ナターシャ9.9 10 牝3 岩部純二 54 (美)蛯名利弘
1 2 ツインクルテソーロ23.3 5 牡3 *江田照男 56 (美)奥平雅士
2 3  アンルヴェ13.7 8 牝3 戸崎圭太 54 (美)大竹正博
2 4  ナリイチ5.2 14 牡3 *和田竜二 56 (美)勢司和浩
B3 5  ノラボウナ4.1 16 セ3 *武士沢友 56 (美)堀井雅広
3 6 ショウナンバリウス20.0 6 牡3 *内田博幸 56 (美)奥村武
4 7  ハリケーンズアイ5.0 15 牡3 *松若風馬 56 (美)新開幸一
4 8 ニシノミストレス30.7 4 牝3 松岡正海 54 (美)竹内正洋
5 9 シンデレラ36.7 3 牝3 三浦皇成 54 (美)尾関知人
B510  ヒーロークライシス18.5 7 牡3 *武藤雅 54△(美)鹿戸雄一
611 アルビオリクス48.1 1 牡3 田辺裕信 56 (美)木村哲也
612 ドリームスピリット46.8 2 牡3 *ルメール 56 (美)武藤善則
B713  ウェルズレジェンド7.9 11 牡3 *木幡育也 53▲(美)大江原哲
714  サンクエトワール11.6 9 牝3 *柴田大知 54 (美)佐藤吉勝
815  ルフィーナ5.5 13 牝3 *石川裕紀 54 (美)大竹正博
816  アビリティ5.7 12 牝3 的場勇人 54 (美)的場均

2018年 5月20日(日) 2回東京10日目 16頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ケイアイマリブ25.9 6 牡3 石川裕紀 56 (美)和田正一
1 2  モリトユウブ25.0 7 牡3 蛯名正義 56 (美)堀井雅広
2 3  トラストロン12.5 11 牝3 田中勝春 54 (美)高橋文雅
2 4  ミコジェンヌ9.0 14 牝3 *木幡育也 51▲(美)谷原義明
3 5 フェリーチェ32.2 3 牝3 横山典弘 54 (美)菊沢隆徳
3 6  ラインギャラント10.8 13 牝3 *松若風馬 54 (美)水野貴広
4 7  エスシーハンコック7.9 15 牝3 *松岡正海 54 (美)松山将樹
4 8 イイコトズクシ29.7 4 牡3 柴田善臣 56 (栗)音無秀孝
B5 9  クレバーバード14.3 10 牡3 *石橋脩 56 (栗)清水久詞
510  ホウオウスクラム20.2 9 牡3 大野拓弥 56 (美)奥村武
611  ナイツブリッジ11.3 12 牡3 *和田竜二 56 (美)斎藤誠
612 エピックアン37.1 1 牡3 *田辺裕信 56 (美)大和田成
713  タイキメサイア20.7 8 牡3 内田博幸 56 (美)高橋祥泰
714  クラウンエンジニア7.4 16 牡3 *武士沢友 56 (美)田島俊明
815 キョウエイソフィア26.3 5 牝3 武藤雅 52△(美)萱野浩二
816 ドリュウ34.8 2 牡3 *江田照男 56 (美)土田稔

2018年 5月20日(日) 2回東京10日目 14頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 アメリカンワールド37.4 2 牡3 *M.デム 56 (栗)藤岡健一
2 2  ラブリランテ8.7 11 牝3 *石川裕紀 54 (美)竹内正洋
3 3 ロードイヒラニ29.8 4 牡3 *川田将雅 56 (栗)千田輝彦
3 4  ミキノシャミセン5.0 12 牝3 *木幡育也 51▲(美)南田美知
4 5シナモンフレイバー24.7 6 牡3 大野拓弥 56 (美)久保田貴
4 6  ライクアスター4.1 14 牝3 岩部純二 54 (美)伊藤正徳
5 7  イルルーメ22.3 7 牡3 *戸崎圭太 56 (美)高市圭二
5 8  エピックスター20.7 9 牡3 柴田善臣 56 (美)田村康仁
B6 9 バトルマイスター34.0 3 牡3 岩田康誠 56 (美)手塚貴久
610  バケットリスト22.1 8 牝3 *内田博幸 54 (美)高橋文雅
711 エアアルマス41.6 1 牡3 *ルメール 56 (栗)池添学
712  デルマミモザ4.9 13 牝3 的場勇人 54 (美)的場均
813 ライラックカラー26.6 5 牡3 北村宏司 56 (美)藤沢和雄
814  アルクトス19.1 10 牡3 *田辺裕信 56 (美)栗田徹

2018年 5月20日(日) 2回東京10日目 12頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ハルカノテソーロ16.9 6 牡4 江田照男 57 (美)高木登
2 2  ムーンマジェスティ5.4 12 牡6 *松若風馬 57 (美)佐藤吉勝
3 3 プレイヤーサムソン33.2 3 牡5 蛯名正義 57 (美)大和田成
4 4 プランスシャルマン31.7 4 牡5 北村宏司 57 (美)畠山吉宏
5 5 サトノマックス44.3 2 牡4 *M.デム 57 (美)堀宣行
5 6  ブラックギムレット10.0 7 牡4 *大野拓弥 57 (美)柴田政人
6 7 サトノキングダム48.4 1 牡5 内田博幸 57 (美)国枝栄
6 8  ラペルトワ6.5 10 牝5 *柴田大知 55 (美)清水英克
7 9  ブライトメモリー5.9 11 牝4 *木幡育也 52▲(美)林徹
710  クインズゴールド6.7 9 牝4 *武藤雅 53△(美)杉浦宏昭
811 コンフィデンス30.6 5 牡4 *ルメール 57 (美)奥村武
812  ロードゼスト8.1 8 牡4 *三浦皇成 57 (栗)千田輝彦

2018年 5月20日(日) 2回東京10日目 16頭 [13:50発走]
【8R】  日吉特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ソーディヴァイン32.1 3 牝5 *ルメール 55 (栗)西村真幸
1 2  ヒカルランナー4.0 16 牡9 岩部純二 57 (美)柄崎孝
2 3  トップアドバンス7.3 14 牡7 *伊藤工真 57 (美)勢司和浩
B2 4  ショウナンカイドウ16.1 9 牡5 藤懸貴志 57 (栗)高野友和
3 5  メイショウミズカゼ19.1 8 牡4 *武豊 57 (栗)飯田祐史
3 6  クリノレオノール7.3 15 牝4 *武士沢友 55 (美)星野忍
B4 7 ジェイケイライアン31.9 5 牡6 M.デム 57 (美)松永康利
4 8  タマモシルクハット12.3 10 牡5 *武藤雅 57 (美)水野貴広
5 9  メガポリゴン11.5 11 牡4 田中勝春 57 (美)宗像義忠
510 レイダー32.1 4 牡4 藤岡康太 57 (美)堀宣行
611 シアーライン39.7 2 牡5 *和田竜二 57 (美)中川公成
612  トミケンキルカス10.3 12 牡6 *大野拓弥 57 (美)大和田成
713 アストロノーティカ24.5 6 牡4 *横山典弘 57 (栗)角田晃一
714  ホウロクダマ8.9 13 牡4 *石川裕紀 57 (栗)中竹和也
815  アーバンイェーガー23.2 7 牡4 岩田康誠 57 (美)高橋文雅
816 ブランメジェール43.8 1 牝4 三浦皇成 55 (美)高木登

2018年 5月20日(日) 2回東京10日目 11頭 [14:25発走]
【9R】  調布特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 エフティスパークル33.7 3 牡5 蛯名正義 57 (美)鹿戸雄一
2 2 プリンセスルーラー34.3 2 牝4 M.デム 55 (栗)高橋康之
3 3  キャンディストーム18.2 8 牝4 福永祐一 55 (栗)千田輝彦
4 4 ジークカイザー45.9 1 牡5 *川田将雅 57 (栗)池江泰寿
5 5 クラークキー24.8 5 牡4 *武豊 57 (美)池上昌和
6 6 ストロングレヴィル23.4 6 牡4 *藤岡康太 57 (美)堀宣行
6 7 レプランシュ30.5 4 牡5 *石橋脩 57 (栗)高野友和
7 8  オールドクラシック14.0 9 牡5 柴田大知 57 (栗)矢作芳人
7 9  ジュンヴァリアス20.4 7 牡4 *大野拓弥 57 (美)畠山吉宏
810  ラブターボ4.4 11 牝5 *菅原隆一 55 (美)石毛善彦
811  ウリボー6.7 10 牡6 *岩田康誠 57 (栗)森秀行

2018年 5月20日(日) 2回東京10日目 18頭 [15:00発走]
【10R】  フリーウェイS
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  クラウンアイリス7.4 16 牝7 武藤雅 55 (美)天間昭一
B1 2  コパノチャンス7.7 14 牡5 *柴田大知 57 (美)上原博之
2 3 ドーヴァー23.4 9 牡5 *田辺裕信 57 (美)伊藤圭三
2 4 ヴェネト28.6 6 牡6 *M.デム 57 (栗)藤原英昭
B3 5 ロワアブソリュー31.6 4 牡5 *三浦皇成 57 (栗)須貝尚介
3 6  ボーダーオブライフ16.0 12 牡4 横山典弘 57 (美)金成貴史
4 7 クライムメジャー38.3 2 牡4 *川田将雅 57 (栗)池江泰寿
4 8  カシノピカチュウ7.5 15 牡8 江田照男 57 (栗)牧田和弥
5 9 レインボーフラッグ34.6 3 牡5 *内田博幸 57 (栗)小崎憲
510  キャプテンペリー17.6 11 セ5 *岩田康誠 57 (美)岩戸孝樹
611  ウエスタンメルシー5.2 18 牝7 松岡正海 55 (美)奥村武
612  オデュッセウス12.9 13 セ5 *大野拓弥 57 (美)手塚貴久
713 ショウナンアンセム30.5 5 牡5 *和田竜二 57 (美)田中剛
714  ダイトウキョウ25.1 8 牡6 *武豊 57 (美)戸田博文
715  ラヴィングアンサー27.4 7 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)石坂正
816  グランドボヌール23.1 10 牡4 *福永祐一 57 (栗)鈴木孝志
817  クリノコマチ5.6 17 牝7 *田中勝春 55 (美)伊藤伸一
818 フローレスマジック40.3 1 牝4 ルメール 55 (美)木村哲也

2018年 5月20日(日) 2回東京10日目 18頭 [15:40発走]
【11R】  第79回優駿牝馬 (馬連5%UP/予定)
3歳・オープン・G1(定量)(牝)(国際)(指定) 芝2400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 リリーノーブル27.0 4 牝3 川田将雅 55 (栗)藤岡健一
1 2 ラッキーライラック36.5 2 牝3 石橋脩 55 (栗)松永幹夫
2 3 マウレア18.1 6 牝3 武豊 55 (美)手塚貴久
2 4  トーセンブレス  牝3 柴田善臣 55 (美)加藤征弘
3 5 カンタービレ21.8 5 牝3 *田辺裕信 55 (栗)角居勝彦
3 6  オールフォーラヴ13.9 7 牝3 *和田竜二 55 (栗)中内田充
4 7  トーホウアルテミス4.2 15 牝3 松若風馬 55 (栗)谷潔
4 8 サトノワルキューレ29.3 3 牝3 M.デム 55 (栗)角居勝彦
5 9  シスターフラッグ6.5 13 牝3 *岩田康誠 55 (栗)西村真幸
510  レッドサクヤ12.2 8 牝3 *福永祐一 55 (栗)藤原英昭
611  パイオニアバイオ10.5 10 牝3 *北村宏司 55 (美)牧光二
B612  サヤカチャン2.3 17 牝3 *松岡正海 55 (栗)田所秀孝
713 アーモンドアイ37.3 1 牝3 ルメール 55 (美)国枝栄
714  ランドネ9.9 11 牝3 *内田博幸 55 (栗)角居勝彦
715  ウスベニノキミ6.1 14 牝3 *三浦皇成 55 (栗)鈴木孝志
816  ウインラナキラ3.9 16 牝3 *大野拓弥 55 (栗)宮徹
817  ロサグラウカ11.0 9 牝3 *戸崎圭太 55 (美)尾関知人
B818  オハナ7.6 12 牝3 *藤岡康太 55 (美)堀宣行

2018年 5月20日(日) 2回東京10日目 16頭 [16:25発走]
【12R】  丹沢S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  コアレスキング10.0 16 牡8 *村田一誠 52 (美)伊藤正徳
B1 2  ラテールプロミーズ18.5 11 牡5 三浦皇成 55 (美)田村康仁
2 3 バイタルフォース30.5 4 セ6 *M.デム 56 (美)萩原清
2 4 マイネルビクトリー28.9 6 牡5 *柴田大知 55 (美)畠山吉宏
3 5  テイエムコンドル14.0 14 牡7 戸崎圭太 54 (美)石栗龍彦
3 6 オースミラナキラ29.5 5 牡6 川島信二 55 (栗)荒川義之
4 7 スウィフトレイド36.9 1 牡5 *藤岡康太 56 (美)堀宣行
B4 8  レッドサバス26.1 7 牡6 田辺裕信 56 (栗)松田国英
5 9 リヴェルディ33.3 2 牡4 *和田竜二 55 (美)中川公成
510  ビスカリア21.9 10 牝6 *松若風馬 53 (栗)山内研二
611  ピアシングステア22.6 9 牡6 内田博幸 55 (美)牧光二
612  メイプルレインボー14.0 15 牡6 *武藤雅 54 (美)高市圭二
713  クラウンシャイン16.9 12 牡6 *石川裕紀 56 (美)蛯名利弘
714  ティーポイズン14.2 13 牡7 *北村宏司 54 (栗)五十嵐忠
B815  スペリオルシチー22.6 8 牡4 岩田康誠 55 (美)相沢郁
816 トウカイエントリー31.8 3 牡7 大野拓弥 56 (美)栗田徹

2018年 5月20日(日) 3回京都10日目 16頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  エクレアフレイム8.2 14 セ3 *幸英明 56 (栗)西浦勝一
1 2 ワークアンドワーク53.3 1 牡3 ボウマン 56 (栗)村山明
2 3 コンコルドコンドル40.2 2 牡3 岩崎翼 56 (栗)本田優
2 4  クリノペーテルス5.5 15 牝3 *鮫島克駿 54 (栗)高橋康之
3 5 シンゼンアイル28.7 5 牝3 池添謙一 54 (栗)飯田祐史
3 6  ファストーサメンテ11.2 8 牡3 国分優作 56 (栗)羽月友彦
4 7  モナーキズム10.8 9 牡3 *松山弘平 56 (栗)須貝尚介
4 8 スピリットワンベル39.5 3 牡3 *浜中俊 56 (栗)牧田和弥
5 9 ジャスパーエイト35.8 4 牡3 *荻野極 55☆(栗)森秀行
510  ヤマニンフィオッコ16.7 7 牝3 *田中健 54 (栗)石橋守
611  マテンロウ10.5 11 牝3 三津谷隼 51▲(栗)五十嵐忠
612  キングズテソーロ10.2 12 牡3 *坂井瑠星 55☆(栗)矢作芳人
713  キョウワヴィラン10.6 10 牡3 *岡田祥嗣 56 (栗)千田輝彦
714 キタサンデイジー18.7 6 牝3 *西村淳也 51▲(栗)梅田智之
815  オーミガボット5.0 16 セ3 畑端省吾 56 (栗)大橋勇樹
816  マリーベリー9.5 13 牝3 *酒井学 54 (栗)飯田祐史

2018年 5月20日(日) 3回京都10日目 14頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ボリウッド28.7 4 牝3 *荻野極 53☆(栗)池添学
2 2  テイエムユキヒョウ6.7 11 牝3 *竹之下智 54 (栗)武英智
3 3  トウカイボヌール4.7 13 牝3 *西村淳也 51▲(栗)田所秀孝
3 4エトワールドパリ40.2 3 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)松元茂樹
4 5  ヴィンテージパール13.6 8 牝3 *高倉稜 54 (栗)渡辺薫彦
4 6  ゴールデンメロディ9.8 10 牝3 鮫島良太 54 (栗)西橋豊治
B5 7 ボードウォーク46.0 1 牝3 *坂井瑠星 53☆(栗)矢作芳人
5 8 アスールダリア28.2 5 牝3 国分恭介 54 (栗)西村真幸
6 9  ミストレスメジャー4.5 14 牝3 三津谷隼 51▲(栗)山内研二
610 ラドルクス43.8 2 牝3 *浜中俊 54 (栗)安達昭夫
711  テイエムアステル13.7 7 牝3 田中健 54 (栗)木原一良
712 メモリーコウ19.0 6 牝3 古川吉洋 54 (栗)松永幹夫
813  レッドオルティス5.1 12 牝3 *酒井学 54 (栗)音無秀孝
814  メモリーゴールデン10.1 9 牝3 *幸英明 54 (栗)湯窪幸雄

2018年 5月20日(日) 3回京都10日目 18頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m・外 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
B1 1  クリノザビエル7.7 15 牡3 *三津谷隼 53▲(栗)橋田満
1 2  サンライズスパーク9.2 12 牡3 *高倉稜 56 (栗)崎山博樹
2 3 ティーサムライ25.5 4 牡3 西村淳也 53▲(栗)五十嵐忠
2 4  ムーンライトクーラ9.0 13 牝3 *国分優作 54 (栗)松元茂樹
3 5 ナリタブルー31.2 3 牡3 *水口優也 56 (栗)松元茂樹
3 6  マーティンルナ9.0 14 牝3 *幸英明 54 (栗)沖芳夫
4 7  テンノカガヤキ17.2 8 牝3 *松山弘平 54 (栗)寺島良
4 8 バイオスパーク51.5 1 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)浜田多実
5 9  メイショウタフマン7.6 16 牡3 *古川吉洋 56 (栗)木原一良
510  モズジョーカー6.3 17 牝3 *鮫島克駿 54 (栗)高柳大輔
611  メイショウグレン5.2 18 セ3 酒井学 56 (栗)藤沢則雄
612  サンディー15.4 9 牝3 *岩崎翼 54 (栗)千田輝彦
713  ルプス20.4 7 牝3 *池添謙一 54 (栗)西園正都
714  マイティバローズ9.3 11 牡3 浜中俊 56 (栗)清水久詞
715  ブルベアサンショウ9.9 10 牡3 国分恭介 56 (栗)坂口正則
816 ダノンフォワード23.3 5 牡3 *ボウマン 56 (栗)藤原英昭
817 キタサンデンセツ20.9 6 牡3 荻野極 55☆(栗)清水久詞
818 サトノガーネット42.6 2 牝3 *坂井瑠星 53☆(栗)矢作芳人

2018年 5月20日(日) 3回京都10日目 18頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m・内 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  アイアンオオナミ6.0 18 牝3 *国分優作 54 (栗)服部利之
1 2  ケイティーズソレル10.2 9 牝3 浜中俊 54 (栗)角田晃一
2 3 クリノルーベンス22.2 6 牡3 *古川吉洋 56 (栗)大根田裕
2 4  ジャスパーモア8.1 11 牝3 水口優也 54 (栗)森秀行
3 5 リュニヴェール39.9 3 牝3 *鮫島克駿 54 (栗)浅見秀一
3 6  ダノンパンサー7.2 14 牝3 *岩崎翼 54 (栗)寺島良
4 7  ジョユウ8.1 13 牝3 *酒井学 54 (栗)野中賢二
4 8  ステイタス6.7 15 牡3 小牧太 56 (栗)牧浦充徳
5 9  ショウナンラヴィ6.3 17 牝3 *国分恭介 54 (栗)梅田智之
510  シュバルツブリッツ8.1 12 セ3 田中健 56 (栗)松下武士
611 ラルムドランジュ44.0 1 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)高野友和
612  パーフェクトクイン9.7 10 牝3 *小林徹弥 54 (栗)荒川義之
713  ヘヴンリーブライド19.8 8 牝3 *岡田祥嗣 54 (栗)浜田多実
714  ゲンパチマハロ20.1 7 牡3 鮫島良太 56 (栗)加用正
715  ローンチ6.4 16 牡3 *高倉稜 56 (栗)村山明
816 アプルーヴァル31.0 5 牡3 幸英明 56 (栗)今野貞一
817 フォルシュナイト33.7 4 牝3 *荻野極 53☆(栗)吉村圭司
818 タイセイトレンディ41.5 2 牡3 *松山弘平 56 (栗)森田直行

2018年 5月20日(日) 3回京都10日目 16頭 [12:10発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ケールダンセール35.2 2 牝3 *松山弘平 54 (栗)池添学
1 2  ペプチドシャプネス13.1 11 牡3 四位洋文 56 (栗)木原一良
2 3  ルリジオン14.2 10 牡3 *坂井瑠星 55☆(栗)石坂正
2 4  マグマ12.4 12 セ3 *古川吉洋 56 (栗)渡辺薫彦
3 5 テイエムヨハネス18.9 6 牡3 酒井学 56 (栗)飯田雄三
3 6 キタサンタイドー28.4 4 牡3 *浜中俊 56 (栗)清水久詞
4 7 カリブメーカー22.8 5 牝3 小牧太 54 (栗)河内洋
4 8  ピッパ10.4 15 牝3 *国分優作 54 (栗)杉山晴紀
5 9 オノリス34.7 3 牡3 *ボウマン 56 (栗)吉田直弘
510  テイエムギフテッド11.6 14 牡3 国分恭介 56 (栗)五十嵐忠
611  タガノバルバドス17.8 8 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)今野貞一
612  コリーヌヴェルト16.6 9 牡3 西村淳也 53▲(栗)岡田稲男
713  テーオーフォース18.1 7 牡3 *高倉稜 56 (栗)岡田稲男
714 エンパイアミライ41.0 1 牡3 *池添謙一 56 (栗)西村真幸
815  ブロンズケイ12.1 13 牡3 鮫島良太 56 (栗)角田晃一
816  ミニョンヌヴェリテ9.3 16 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)中竹和也

2018年 5月20日(日) 3回京都10日目 12頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m・内 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ラセット49.3 1 牡3 藤岡佑介 56 (栗)庄野靖志
2 2 ハクサンフエロ16.8 6 牡3 小牧太 56 (栗)西園正都
3 3 ハギノフロンティア25.6 3 牡3 *荻野極 55☆(栗)松田国英
4 4 ジーナスイート25.4 4 牝3 *坂井瑠星 53☆(栗)矢作芳人
5 5  マッスルマサムネ14.9 8 牡3 *ボウマン 56 (栗)池添学
5 6  レインボーナンバー14.4 9 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)浅見秀一
6 7  ニュムパ7.6 11 牝3 *三津谷隼 51▲(美)伊藤伸一
6 8  バトルガラクシア16.7 7 牝3 *岩崎翼 54 (栗)本田優
7 9  コントラスト4.5 12 牝3 *水口優也 54 (美)浅野洋一
710  グランドフサイチ9.3 10 牡3 *小林徹弥 56 (栗)武幸四郎
811 イシュトヴァーン31.9 2 牡3 松山弘平 56 (栗)石坂正
812 オンファサイト19.1 5 牝3 *西村淳也 51▲(栗)杉山晴紀

2018年 5月20日(日) 3回京都10日目 11頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1800m・外 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  ブラックカード13.3 8 牡4 *幸英明 57 (栗)鈴木孝志
2 2  ウインベラシアス8.2 11 牡4 *国分恭介 57 (栗)西園正都
3 3 アバルラータ39.1 2 牝4 *坂井瑠星 54☆(栗)鮫島一歩
B4 4  サンライズサーカス11.7 10 牡5 *岩崎翼 57 (栗)河内洋
5 5 アドマイヤアゼリ31.8 4 牡4 *ボウマン 57 (栗)須貝尚介
6 6 ミヤジユウダイ27.6 5 牡4 鮫島克駿 57 (栗)川村禎彦
6 7 ウインシャトレーヌ45.5 1 牝4 *池添謙一 55 (栗)大久保龍
7 8  エリンソード13.2 9 牡4 *三津谷隼 54▲(栗)高橋亮
7 9  グランノーブル15.0 7 牡5 *荻野極 56☆(栗)佐々木晶
810 ペガーズ23.4 6 牡4 *松山弘平 57 (栗)中尾秀正
811 グレンマクナス36.3 3 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)藤岡健一

2018年 5月20日(日) 3回京都10日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  スリーパスポート10.9 12 牡5 *岩崎翼 57 (栗)南井克巳
1 2 クリノサンレオ23.0 5 牡5 *酒井学 57 (栗)藤沢則雄
2 3  ウインクルチェリー19.0 7 牝4 *坂井瑠星 54☆(栗)高橋亮
2 4  スナークライデン18.7 9 牡4 鮫島克駿 57 (栗)川村禎彦
3 5 ナムラエルサ18.9 8 牝5 *国分恭介 55 (栗)五十嵐忠
3 6 ロングベスト45.9 1 牡4 古川吉洋 57 (栗)大根田裕
4 7  チェキ2.7 16 牝4 *小林徹弥 55 (栗)大根田裕
4 8  カイマノア9.4 15 牡6 三津谷隼 54▲(栗)安田翔伍
5 9 ハートフルタイム28.7 4 牡4 *鮫島良太 57 (栗)牧浦充徳
510  リッカクロフネ13.7 10 牡6 *高倉稜 57 (栗)藤沢則雄
611  アンジュラミエル10.6 13 牝4 *田中健 55 (栗)佐々木晶
B612 コンテンポラリー21.0 6 牡4 西村淳也 54▲(栗)野中賢二
B713 スペシャルホース39.6 3 牡4 *幸英明 57 (栗)西橋豊治
714 ワイルドフォックス44.4 2 牡4 水口優也 57 (栗)武幸四郎
815  ビービーバーレスク11.8 11 牝4 四位洋文 55 (栗)千田輝彦
B816  クレスコブレイブ10.4 14 牡4 *国分優作 57 (栗)飯田雄三

2018年 5月20日(日) 3回京都10日目 8頭 [14:15発走]
【9R】  御室特別
4歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m・内 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 ウインクルサルーテ23.2 5 牝5 *四位洋文 55 (栗)高橋亮
2 2 エッジースタイル43.2 1 牝5 藤岡佑介 55 (栗)高橋義忠
3 3 アドマイヤローザ30.8 3 牝4 *幸英明 55 (栗)梅田智之
4 4 シャンティローザ23.2 4 牝4 *鮫島克駿 55 (栗)松永幹夫
5 5 アルメリアブルーム34.7 2 牝4 浜中俊 55 (栗)高橋康之
6 6 テイケイレーヴ22.4 6 牝5 *古川吉洋 55 (栗)荒川義之
B7 7  タガノアニード8.3 7 牝4 *鮫島良太 55 (栗)角田晃一
8 8  マユキ8.1 8 牝7 *坂井瑠星 55 (栗)森秀行

2018年 5月20日(日) 3回京都10日目 9頭 [14:50発走]
【10R】  鳳雛S
3歳・オープン(別定)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1フィールシュパース16.6 6 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)中竹和也
2 2 メイショウオーパス26.3 4 牡3 幸英明 56 (栗)飯田祐史
3 3 ハーベストムーン30.2 2 牡3 *鮫島克駿 56 (栗)浅見秀一
4 4  アスクハードスパン16.4 7 牡3 *岩崎翼 56 (栗)河内洋
5 5 コマビショウ27.9 3 牡3 *浜中俊 56 (栗)南井克巳
B6 6  ワークアンドラブ11.2 8 牡3 *古川吉洋 56 (栗)田所秀孝
7 7 グレートタイム31.6 1 牡3 *ボウマン 56 (栗)藤原英昭
8 8  バーンフライ9.7 9 牡3 *坂井瑠星 56 (栗)矢作芳人
8 9 テイエムディラン17.2 5 牡3 田中健 56 (栗)木原一良

2018年 5月20日(日) 3回京都10日目 16頭 [15:30発走]
【11R】  下鴨S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m・内 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1 マウントゴールド41.4 2 牡5 *ボウマン 56 (栗)池江泰寿
1 2  コパノマリーン20.8 7 牝5 *酒井学 52 (美)斎藤誠
2 3  クールオープニング7.0 16 牡7 鮫島克駿 53 (栗)橋口慎介
2 4  スズカルパン16.9 9 牡9 *幸英明 54 (栗)西橋豊治
3 5 アクート36.3 3 牡5 *藤岡佑介 55 (美)宗像義忠
3 6 ドレッドノータス35.5 4 セ5 *坂井瑠星 57 (栗)矢作芳人
4 7  ダンツペンダント16.2 10 牝5 *古川吉洋 52 (栗)本田優
4 8  マイネルネーベル14.2 11 牡6 *国分恭介 54 (栗)五十嵐忠
5 9  メイショウキトラ10.8 13 牡7 *畑端省吾 52 (栗)牧浦充徳
510 テーオービクトリー47.4 1 牝4 *四位洋文 54 (栗)岡田稲男
611 ケンホファヴァルト29.2 5 牡5 *松山弘平 56 (栗)森秀行
612  ユニゾンデライト19.7 8 牡5 *国分優作 54 (美)小島茂之
713  ガンサリュート11.5 12 牡4 荻野極 54 (栗)安田隆行
714 ナリタエイト24.1 6 牡5 *池添謙一 54 (栗)松永昌博
815  メイショウコルノ9.6 14 牡7 *岩崎翼 52 (栗)河内洋
816  アロンザモナ9.4 15 牝4 *高倉稜 51 (栗)西浦勝一

2018年 5月20日(日) 3回京都10日目 15頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師
1 1  トゥールエッフェル8.8 15 牝5 *国分優作 55 (栗)加用正
2 2  プエルタデルソル17.2 8 牡4 *荻野極 56☆(栗)高橋康之
B2 3  ワンダーウマス19.5 7 牡4 *坂井瑠星 56☆(栗)高柳大輔
3 4 エルデュクラージュ28.6 3 セ4 *ボウマン 57 (栗)池添学
3 5  ヒダロマン14.9 11 牝5 酒井学 55 (栗)松永昌博
4 6  スズカマサル16.3 9 牡5 *岩崎翼 57 (栗)橋田満
B4 7 カレンマタドール15.5 10 セ7 *古川吉洋 57 (栗)安田翔伍
5 8  スケロク9.3 14 牡6 *三津谷隼 54▲(美)松山将樹
5 9 アイアンテーラー21.8 6 牝4 松山弘平 55 (栗)飯田雄三
B610 マルヨシャバーリー24.4 5 牡4 *国分恭介 57 (栗)牧田和弥
611 ヘヴントゥナイト37.2 1 牡4 *浜中俊 57 (栗)杉山晴紀
712 カレンカカ30.8 2 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)安田隆行
713  サンライズレーヴ10.1 13 牡7 *西村淳也 54▲(栗)崎山博樹
B814 タイユール27.7 4 牡6 *鮫島克駿 57 (栗)安田隆行
815  ロバストミノル12.5 12 牡5 *四位洋文 57 (栗)本田優