2014年 5月25日(日) 1回新潟8日目 15頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アジャーニ47.9 8 牝3 *柴山雄一 54 (美)小島太H.H.シェイク・モハメド
2 2  グァバベリーニ42.3 14 牝3 *岩崎翼 51▲(美)奥平雅士社台レースホース
2 3  クリムゾンオーブ42.4 13 牝3 竹之下智 54 (栗)木原一良シルク
3 4 ミスズモンブラン56.8 4 牡3 *菱田裕二 56 (栗)加藤敬二永井啓弍
3 5 スズカオーショウ55.5 5 牡3 村田一誠 56 (美)柄崎孝永井啓弍
4 6  サウスキング44.3 10 牡3 伊藤工真 56 (美)久保田貴南波壽
4 7  ヴァンクレメンツ44.7 9 セ3 *木幡初也 53▲(美)黒岩陽一日下部勝徳
5 8 ミキノグランプリ62.5 1 牡3 *高倉稜 56 (栗)南井克巳谷口久和
5 9 ニットギブソン59.7 3 牡3 *柴田善臣 56 (美)和田正道水野英樹
610  サトノプロシオン35.0 15 牡3 *杉原誠人 56 (美)的場均里見治
611 ジギースンナー53.0 6 牝3 *中舘英二 54 (美)粕谷昌央佐藤雄司
B712  ノスタルジック48.3 7 牝3 津村明秀 54 (美)高市圭二山本武司
713  アリュージョン44.0 11 牝3 *荻野琢真 54 (栗)白井寿昭H.H.シェイク・モハメド
814 マルカシグナス60.6 2 セ3 *川須栄彦 56 (栗)羽月友彦河長産業
815  エントリーアゲン42.7 12 牝3 伴啓太 51▲(美)加藤和宏浅川皓司

2014年 5月25日(日) 1回新潟8日目 16頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 バーンアウル62.3 1 牝3 *吉田隼人 54 (栗)荒川義之H.H.シェイク・モハメド
1 2  ベストギフト45.6 11 牝3 西田雄一 54 (美)岩戸孝樹石橋松蔵
2 3  インワンブレス37.1 15 牝3 *古川吉洋 54 (栗)木原一良名古屋友豊
2 4  アンタークティカ40.1 13 牝3 丸田恭介 54 (美)木村哲也H.H.シェイク・モハメド
3 5 ハッピーセーラー59.4 3 牝3 伊藤工真 54 (美)石栗龍彦小林英一
3 6  ラディーア50.9 8 牝3 *小崎綾也 51▲(栗)大久保龍シルク
4 7  フレンドスイート53.2 7 牝3 *中舘英二 54 (美)菊川正達横尾晴人
4 8  デピュティイモン42.5 12 牝3 黛弘人 54 (美)和田雄二井門敏雄
5 9  センセーション48.6 10 牝3 川須栄彦 54 (栗)矢作芳人田所英子
510 エイシンボン54.3 5 牝3 西村太一 54 (栗)坂口正則栄進堂
611 ジェイケイカルミア53.3 6 牝3 柴田善臣 54 (美)鹿戸雄一小谷野次郎
612 ラブコール56.6 4 牝3 石川裕紀 51▲(美)相沢郁畑佐博
713  リトルトリンケット39.5 14 牝3 長岡禎仁 51▲(美)高橋文雅窪田康志
714  ラモンターニュ36.1 16 牝3 *杉原誠人 54 (美)栗田徹富田牧場
815  ヒルノマテーラ48.8 9 牝3 *松田大作 54 (栗)昆貢ヒルノ
816 プリンセスアスク60.7 2 牝3 *岩崎翼 51▲(栗)河内洋廣崎利洋

2014年 5月25日(日) 1回新潟8日目 15頭 [10:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エスケイキング50.4 7 牡3 *竹之下智 56 (栗)友道康夫廣嶋誠二
2 2 トリビューン56.4 5 牡3 *小崎綾也 53▲(栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
2 3  ダベンポート40.5 14 セ3 大庭和弥 56 (美)天間昭一北洋レーシング
3 4 セントコロナ61.2 2 牡3 *川須栄彦 56 (栗)矢作芳人キャロットファーム
3 5 ガルグイユ59.1 3 牡3 *吉田隼人 56 (栗)中尾秀正杉山忠国
4 6 マウナロア65.7 1 牡3 松田大作 56 (栗)北出成人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B4 7  オウケンゴールド45.8 10 牡3 *松若風馬 53▲(栗)音無秀孝福井明
5 8  トーセンカーネル41.5 13 牡3 宮崎北斗 56 (美)中川公成島川隆哉
5 9  センノイギダー46.4 9 牡3 *杉原誠人 56 (美)浅野洋一浅野正敏
B610  レッドイルヴェント38.7 15 牡3 *伊藤工真 56 (美)久保田貴東京ホースレーシング
B611  クラバウターマン47.8 8 牡3 伴啓太 53▲(美)菅原泰夫内藤好江
712 セクシーボーイ56.8 4 牡3 中舘英二 56 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
713  フェアリースマイル44.6 11 牝3 *城戸義政 51▲(栗)高橋亮岩崎僖澄
814 カガグレイハート51.8 6 牡3 長岡禎仁 53▲(美)高市圭二香川憲次
815  ウインマティーニ43.2 12 牡3 *菱田裕二 56 (栗)吉田直弘ウイン

2014年 5月25日(日) 1回新潟8日目 16頭 [12:00発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エイプキング49.7 9 牡3 長岡禎仁 53▲(美)小島茂之元岡治貴
1 2  ワンダービゴローソ42.9 14 牡3 *川須栄彦 56 (栗)吉村圭司山本信行
2 3  ベンダバール44.9 12 牡3 *柴山雄一 56 (美)大竹正博伊達敏明
2 4  ニシノチャステティ47.1 11 牝3 *村田一誠 54 (栗)宮本博西山茂行
B3 5 トレジャーマップ55.1 5 牡3 *松田大作 56 (栗)須貝尚介小林正和
3 6 ファイナルブロー52.1 6 牡3 宮崎北斗 56 (美)田中剛ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7  エリースプラッシュ35.9 16 牝3 *岩崎翼 51▲(美)岩戸孝樹谷川正純
4 8 シークレットパス59.2 3 牡3 吉田隼人 56 (美)尾形和幸岡田牧雄
5 9 ライトパープル57.3 4 牡3 *木幡初也 53▲(栗)山内研二フォーレスト
510  コスモスミレ48.2 10 牝3 高倉稜 54 (美)田中清隆ビッグレッドファーム
611  フヨウヤマヒコ43.0 13 牡3 *石川裕紀 53▲(美)高市圭二刈屋隆
612  ノーブルスワン40.4 15 牝3 *津村明秀 54 (美)鈴木伸尋吉木伸彦
713  ハドソンヤード50.9 7 牡3 松若風馬 53▲(栗)西園正都サンデーレーシング
714  ウィナーウェイ50.6 8 牝3 *小崎綾也 51▲(栗)村山明内田滋三
815 ダークインテジャー59.8 2 牡3 丸田恭介 56 (美)小笠倫弘薗部博之
816 テイエムリキオー62.7 1 牡3 菱田裕二 56 (美)石栗龍彦竹園正繼

2014年 5月25日(日) 1回新潟8日目 15頭 [12:30発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウソレイユ53.6 8 牡4 *岩崎翼 54▲(栗)小野幸治松本好雄
B2 2  ラルゴスパーダ48.5 11 セ4 *津村明秀 57 (美)堀宣行社台レースホース
B2 3 ステージジャンプ67.7 1 牡4 小崎綾也 54▲(栗)須貝尚介小林英一
B3 4  マイネルソウル49.3 10 牡5 *菱田裕二 57 (美)小野次郎サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5  シゲルミズガメザ28.5 14 牡4 *西田雄一 57 (栗)日吉正和森中蕃
4 6  ミッキーバルーン52.4 9 牡5 *松若風馬 54▲(栗)牧田和弥野田みづき
4 7  アサクサニッポン53.8 7 セ5 丸田恭介 57 (美)加藤征弘田原慶子
5 8 ローレルアルトス57.3 5 牡4 *吉田隼人 57 (美)武井亮ローレルレーシング
B5 9  エイコオレジェンド40.7 13 牡7 *川須栄彦 57 (美)柴田政人井上久光
610 サトノシーザー59.7 3 牡5 *柴田善臣 57 (栗)池江泰寿里見治
611 リンガスクリフ54.0 6 牡6 中舘英二 57 (美)高橋祥泰伊藤巖
712  ランギロア18.8 15 牡4 *竹之下智 57 (栗)友道康夫佐々木主浩
713 ダークブレイズ61.6 2 牡5 松田大作 57 (栗)北出成人フジワラ・ファーム
814 マイネルガネーシャ58.8 4 牡6 *柴山雄一 57 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
815  サンマルリジイ45.2 12 牝5 *長岡禎仁 52▲(栗)山内研二相馬勇

2014年 5月25日(日) 1回新潟8日目 16頭 [13:00発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝) 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クロイゼリンチャン49.1 8 牝4 *高倉稜 55 (美)田村康仁Him Rock Racing
1 2 テイエムコウノトリ60.8 1 牝5 中舘英二 55 (美)石栗龍彦竹園正繼
2 3  メイショウジェーン48.0 11 牝5 *岩崎翼 52▲(栗)河内洋松本好雄
2 4  リオグランデ45.9 13 牝4 *柴山雄一 55 (栗)岡田稲男キャロットファーム
3 5 カフェブリリアント58.2 3 牝4 *菱田裕二 55 (美)堀宣行西川光一
3 6  ネオヴィクトリア48.5 10 牝4 *川須栄彦 55 (栗)平田修小林仁幸
4 7  トウカイメリー49.1 7 牝5 城戸義政 52▲(栗)野中賢二内村正則
4 8 アメージングムーン53.8 4 牝4 *松田大作 55 (栗)昆貢ローレルレーシング
5 9 ダイワカリエンテ51.9 5 牝5 丸田恭介 55 (美)宗像義忠大城敬三
510 スーパーアース59.3 2 牝4 黛弘人 55 (美)菊川正達岡田牧雄
611  ハイキートーン48.9 9 牝4 *吉田隼人 55 (栗)安田隆行下河辺牧場
612  イントゥザストーム45.8 14 牝5 *小崎綾也 52▲(栗)村山明金子真人ホールディングス
713 アラカメジョウ51.8 6 牝5 *津村明秀 55 (美)的場均アラキファーム
714  アサクサウタヒメ40.6 16 牝5 *杉原誠人 55 (美)戸田博文田原慶子
815  スピーディユウマ41.8 15 牝4 *柴田善臣 55 (美)鈴木康弘竹國美枝子
816  リルバニヤン46.4 12 牝4 長岡禎仁 52▲(美)奥村武ホースアディクト

2014年 5月25日(日) 1回新潟8日目 16頭 [13:30発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(若手) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 カーバ57.2 3 牡5 城戸義政 54▲(栗)白井寿昭ターフ・スポート
1 2  スターポケット40.2 15 牝4 *平野優 55 (美)高橋文雅西城公雄
2 3  コスモスターター49.8 8 牝4 *伊藤工真 55 (美)鈴木康弘ビッグレッドファーム
2 4 スマッシュスマイル61.4 1 セ6 *嶋田純次 57 (栗)長浜博之社台レースホース
B3 5 アサクサマジック56.0 5 セ5 *杉原誠人 57 (美)藤沢和雄田原慶子
3 6  レッドカチューシャ51.2 7 牝4 *石川裕紀 52▲(栗)矢作芳人東京ホースレーシング
4 7  ノアミラクル48.1 10 牡4 *原田和真 54▲(美)天間昭一佐山公男
4 8  ドラゴントーク49.4 9 牝4 *長岡禎仁 52▲(美)田村康仁窪田康志
5 9  エーシングルーオン46.8 12 牡5 *小崎綾也 54▲(栗)坂口正則栄進堂
B510  エフティシリウス37.2 16 牡4 *木幡初也 54▲(美)鹿戸雄一吉野英子
B611  スイートクラウン44.7 13 牝4 西村太一 55 (美)新開幸一谷田元彦
612 レッドシェリフ60.7 2 牡6 *松若風馬 54▲(栗)橋口弘次東京ホースレーシング
B713 タイセイボルト51.8 6 牡4 *伴啓太 54▲(栗)矢作芳人田中成奉
714 ギリサントポケサン56.6 4 牡5 岩崎翼 54▲(栗)田中章博小田切有一
815  カシノラピス40.9 14 牝5 *花田大昂 55 (栗)梅内忍柏木務
816  タニノセレナーデ47.9 11 牝4 *森一馬 55 (栗)岡田稲男谷水雄三

2014年 5月25日(日) 1回新潟8日目 15頭 [14:05発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量) ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サウスマキシム56.6 3 牡4 柴田善臣 57 (美)高橋祥泰南波壽
2 2  トウカイビジョン48.2 9 牡4 *丸田恭介 57 (栗)野中賢二内村正則
2 3 デルマダイコク60.8 1 牡5 *小崎綾也 54▲(美)和田正道浅沼廣幸
B3 4  スノークラフト44.8 11 牝5 木幡初也 52▲(美)栗田博憲鈴木芳夫
3 5 ヒカリマサムネ55.0 4 牡4 *川須栄彦 57 (美)池上昌弘ヒカリクラブ
4 6  ナリタロック49.7 8 牡4 高倉稜 57 (栗)宮本博オースミ
4 7  アトランティード42.6 15 牝4 *松若風馬 52▲(栗)吉村圭司市川義美
5 8  ケイリンチャンプ50.8 7 牡4 *松田大作 57 (栗)矢作芳人山田裕仁
B5 9 ハヤブサフィーバー54.6 5 牡5 吉田隼人 57 (美)伊藤圭三武田修
610  トウショウハマー45.7 10 牡5 西田雄一 57 (美)浅野洋一トウショウ産業
611  アポロダイヤモンド44.2 12 牝4 *長岡禎仁 52▲(美)栗田徹アポロサラブレッドクラブ
B712 シャンパンルージュ52.7 6 牝4 *岩崎翼 52▲(美)武藤善則ノースヒルズ
713  メイショウヒメユリ43.1 13 牝5 *杉原誠人 55 (栗)荒川義之松本好雄
814 サンマルヴィグラス58.8 2 牡4 *中舘英二 57 (栗)牧浦充徳相馬勇
815  アスキットキング42.6 14 牡4 伴啓太 54▲(美)柴田政人中江隆一

2014年 5月25日(日) 1回新潟8日目 15頭 [14:40発走]
【10R】  荒川峡特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝2400m・内 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テンカイチ49.0 7 牡4 *村田一誠 57 (美)大久保洋大原詔宏
B2 2  ラルプデュエズ44.4 11 牡4 *小崎綾也 57 (栗)大久保龍吉田勝己
2 3 クリサンセマム72.1 1 牡6 *吉田隼人 57 (栗)藤原英昭広尾レース
3 4  ツクバインドラ42.2 14 牡4 *黛弘人 57 (美)戸田博文荻原昭二
3 5  ジャングルパサー46.9 9 牡4 *丸田恭介 57 (美)高橋文雅シルク
B4 6 エルヴィスバローズ50.8 5 牡6 *高倉稜 57 (美)牧光二猪熊広次
4 7  シャイボーイ40.9 15 牡5 *川須栄彦 57 (栗)日吉正和松田整二
5 8  マイネルイグアス43.8 13 牡5 *柴山雄一 57 (美)伊藤伸一サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9 ローザズカレッジ50.8 6 牡4 *柴田善臣 57 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
B610  タカノハーバー48.2 8 牡4 *田中博康 57 (栗)昆貢山口多賀司
B611 ジューヴルエール56.6 3 牡4 *松田大作 57 (栗)池江泰寿シルク
712 レイトライザー55.3 4 牡4 菱田裕二 57 (栗)加藤敬二中西功
713 スプリングパリオ57.2 2 牡5 津村明秀 57 (美)堀宣行加藤春夫
814  メイラード44.3 12 牡4 中舘英二 57 (美)萩原清キャロットファーム
815  スティルレーベン45.9 10 牡4 原田和真 57 (美)大久保洋大原詔宏

2014年 5月25日(日) 1回新潟8日目 15頭 [15:20発走]
【11R】  韋駄天S
4歳以上・オープン(ハンデ)(混) 芝1000m・直線 (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アンゲネーム51.0 7 セ6 丸田恭介 55 (美)和田正道ノースヒルズ
B2 2  デュアルスウォード49.9 9 牡6 *杉原誠人 55 (美)手塚貴久サンデーレーシング
2 3 セイコーライコウ61.0 1 牡7 柴田善臣 55 (美)鈴木康弘竹國美枝子
3 4  ニシオドリーム42.0 15 牡6 *川須栄彦 53 (栗)高橋亮西尾午郎
B3 5  トーセントレジャー48.5 10 牡6 *中舘英二 52 (美)菅原泰夫島川隆哉
4 6  グレカーレ44.4 12 牝4 嶋田純次 49 (美)和田正一スピードファーム
4 7  ブルーデジャブ50.3 8 セ7 *柴山雄一 54 (栗)大根田裕ブルーマネジメント
5 8  ビラゴーティアラ42.4 14 牝7 *木幡初也 51 (美)松山将樹三浦一泰
B5 9 スイートジュエリー60.1 2 牝5 *吉田隼人 53 (栗)安田隆行下河邉行雄
610  フォーエバーマーク45.7 11 牝6 村田一誠55.5(美)矢野英一青山洋一
B611 サトノプレシャス52.4 5 牡4 *古川吉洋 51 (栗)安田隆行里見治
B712  リッカアリュール44.2 13 牡8 松若風馬 48 (栗)藤沢則雄立花幸雄
713 バーバラ53.6 3 牝5 *小崎綾也 53 (栗)小崎憲ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
814 アースソニック52.7 4 牡5 *田中博康 57 (栗)中竹和也前田幸治
815 ミヤジエムジェイ51.7 6 牡6 *松田大作 54 (栗)岩元市三曽我司

2014年 5月25日(日) 1回新潟8日目 15頭 [16:00発走]
【12R】  白馬岳特別
4歳以上・1000万下(定量) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 スノーモンキー51.2 6 牡4 *柴山雄一 57 (美)相沢郁石瀬浩三
2 2  プルーフポジティブ50.9 7 牡5 *森一馬 57 (栗)松永昌博山本茂
2 3  レイアロハ43.7 14 牡4 *村田一誠 57 (美)栗田徹山口功一郎
3 4  シルクプラズマ44.7 13 牡6 田中博康 57 (栗)中内田充シルク
3 5 シュミット61.6 1 牡4 *川須栄彦 57 (栗)松田博資杉山忠国
4 6  ゴーイングストーン48.4 9 牡5 岩崎翼 57 (栗)岩元市三林進
B4 7  コスモシャンハイ48.4 8 牡5 *黛弘人 57 (美)尾関知人ビッグレッドファーム
5 8 マノワール56.3 3 牡4 *柴田善臣 57 (栗)白井寿昭ノースヒルズ
5 9  トゥルーフレンド46.7 11 牡5 *高倉稜 57 (栗)加藤敬二武田茂男
610 ハギノコメント52.5 5 牡5 *古川吉洋 57 (栗)松永幹夫日隈良江
611 マイネルマルシェ55.8 4 牡7 *津村明秀 57 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
712 スターノエル56.8 2 牡5 *吉田隼人 57 (美)奥平雅士キャロットファーム
713  メイショウオトコギ40.3 15 セ5 *丸田恭介 57 (栗)小野幸治松本好雄
B814  ミッキーマーチ47.8 10 セ5 *菱田裕二 57 (栗)牧田和弥野田みづき
815  テラノコブラ45.0 12 牡6 *西田雄一 57 (美)加藤征弘寺田寿男

2014年 5月25日(日) 2回東京10日目 16頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 クインズアベハ61.5 3 牝3 戸崎圭太 54 (美)田島俊明クイーンズ・ランチ
1 2  クインズブレス39.6 15 牝3 *江田照男 54 (美)尾形充弘クイーンズ・ランチ
2 3  ナインライヴス29.7 16 牝3 井上敏樹 51▲(美)高橋義博高橋信博
2 4  エルゴレア42.6 14 牝3 ウィリア 54 (美)勢司和浩サンデーレーシング
3 5  ラッキーゴールド43.9 13 牝3 *武士沢友 54 (美)金成貴史下河辺牧場
3 6  リナクリスタル45.9 10 牝3 柴田大知 54 (美)伊藤大士ザ・チャンピオンズ
4 7  オーロラオーラ45.7 11 牝3 松岡正海 54 (美)栗田徹三嶋牧場
4 8 イミラカチャ63.7 2 牝3 *三浦皇成 54 (美)大和田成諸江幸祐
5 9  ドクターシェイド45.1 12 牝3 *石橋脩 54 (美)柴田政人松岡悟
510 ソレイユレヴァン52.5 6 牝3 北村宏司 54 (美)古賀慎明村野康司
611  アルマシェダル48.9 8 牝3 勝浦正樹 54 (美)矢野英一コウトミックレーシング
612  グランピアノ47.0 9 牝3 吉田豊 54 (美)高柳瑞樹松田整二
B713  グレイスナカヤマ52.1 7 牝3 *木幡初広 54 (美)牧光二中山牧場
714 マハーシュリー64.3 1 牝3 横山典弘 54 (美)武藤善則高橋一恵
815 キスカラハジメヨウ55.0 5 牝3 *蛯名正義 54 (美)尾関知人ビリオンスター
816 ユキノビリーブ56.8 4 牝3 秋山真一 54 (美)和田正一井上基之

2014年 5月25日(日) 2回東京10日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  モナルダ50.2 7 牝3 *木幡初広 54 (美)土田稔Basic
1 2  ピュアジャパン44.0 13 牝3 *柴田未崎 54 (美)本間忍本間充
2 3  ベレロフォン45.5 11 牡3 *井上敏樹 53▲(美)小笠倫弘飛渡牧場
2 4 プラネットマジック52.6 5 牡3 戸崎圭太 56 (美)古賀慎明原礼子
B3 5 ウラレナ59.1 3 牡3 *蛯名正義 56 (美)国枝栄金子真人ホールディングス
3 6  リトル39.0 15 牝3 *的場勇人 54 (美)小桧山悟柴原榮
4 7  ミスターエンザン44.4 12 牡3 武士沢友 56 (美)尾関知人深澤朝房
4 8 リキマル52.2 6 牡3 嘉藤貴行 56 (美)高橋義博北所直人
5 9  ツクバプレジデント40.3 14 牡3 横山和生 56 (美)菊沢隆徳荻原昭二
510  シゲルリュウキュウ36.7 16 牡3 江田照男 56 (美)佐藤吉勝森中蕃
611  トーアイタダキ49.5 8 牡3 *勝浦正樹 56 (美)藤原辰雄高山ランド
612  ユキノプリンス49.5 9 牡3 *秋山真一 56 (美)小野次郎井上基之
713 ポッドジョーカー59.1 4 牡3 *ウィリア 56 (美)大竹正博小川眞査雄
714 チャンピオンリング61.1 2 牡3 *岩田康誠 56 (美)本間忍キャロットファーム
815 ウインヴォイジャー66.6 1 牡3 内田博幸 56 (美)清水英克ウイン
B816  エクセレントミノル47.4 10 牡3 三浦皇成 56 (美)尾形和幸吉岡實

2014年 5月25日(日) 2回東京10日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ナムラヒラリー57.9 3 牝3 三浦皇成 54 (美)大和田成奈村信重
1 2  ルミナスハート36.1 15 牝3 *川島信二 54 (美)松永康利スリースターズレーシング
2 3  ドスコイサーファー54.2 8 牡3 *福永祐一 56 (美)天間昭一稻井田安史
2 4  グランパレ44.0 11 牡3 *藤岡康太 56 (美)根本康広村山忠弘
3 5 ウェイトアンドシー57.0 5 牡3 *岩田康誠 56 (美)新開幸一岡田牧雄
3 6  サマーラヴ52.9 10 牡3 江田照男 56 (美)田村康仁Basic
4 7 ブラックメイプル62.3 1 牡3 内田博幸 56 (美)高柳瑞樹松田整二
B4 8  オニノシタブル54.1 9 牡3 *吉田豊 56 (美)矢野英一青山洋一
5 9 ダンディーライアン57.0 6 牡3 石橋脩 56 (美)田村康仁高木競走馬育成牧場
510 ベルウッドタイガ57.8 4 牡3 武士沢友 56 (美)田島俊明鈴木照雄
611 ファビン58.6 2 牝3 *田中勝春 54 (美)大和田成桐谷茂
612  ラッシュレイン40.4 13 牡3 *柴田未崎 56 (美)伊藤大士ニットー商事
713  キョウエイボス41.9 12 牡3 *井上敏樹 53▲(美)藤原辰雄田中晴夫
714  ワードオブコマンド38.4 14 牡3 *松岡正海 56 (美)二ノ宮敬H.H.シェイク・モハメド
815  トーセンスティング55.9 7 牡3 北村宏司 56 (美)古賀史生島川隆哉
816  アウグル31.6 16 牝3 木幡初広 54 (美)牧光二H.H.シェイク・モハメド

2014年 5月25日(日) 2回東京10日目 18頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 チーカ55.9 5 牝3 *岩田康誠 54 (美)加藤征弘窪田康志
1 2 パラドーロ59.7 3 牝3 戸崎圭太 54 (美)木村哲也サンデーレーシング
2 3  ビコーズサンサン49.5 9 牝3 *松岡正海 54 (美)二ノ宮敬嶋田賢
2 4  ペイグラブル45.8 13 牝3 *吉田豊 54 (美)大久保洋ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5  スリーズブーケ44.3 14 牝3 *三浦皇成 54 (美)高市圭二高樽さゆり
3 6  マニエーテ41.0 16 牝3 福永祐一 54 (美)戸田博文堂守貴志
4 7  ココアチャン40.6 17 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)大和田成ケンレーシング組合
4 8 グラサンギャル51.2 6 牝3 勝浦正樹 54 (美)田村康仁Him Rock Racing
5 9  サプライズレナ50.0 8 牝3 *藤岡康太 54 (美)谷原義明平岡茂樹
510  カラエ50.1 7 牝3 浜中俊 54 (美)鹿戸雄一サンデーレーシング
611 ダイワブレス60.2 2 牝3 *北村宏司 54 (美)上原博之大城敬三
B612  ホトトヤエ48.5 10 牝3 *的場勇人 54 (美)矢野英一井上一郎
713  テンノハゴロモ46.9 12 牝3 *横山典弘 54 (美)尾形和幸天白泰司
714  マリーアントワー47.8 11 牝3 *江田照男 54 (美)松山将樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
715  メイブルーラグーン37.5 18 牝3 *横山和生 54 (美)岩戸孝樹千明牧場
816 キネオダンサー58.1 4 牝3 *内田博幸 54 (美)牧光二吉田千津
817 コスモチョコレイ66.6 1 牝3 *柴田大知 54 (美)田中清隆ビッグレッドファーム
818  キャンディキー42.9 15 牝3 武士沢友 54 (美)高柳瑞樹北前孔一郎

2014年 5月25日(日) 2回東京10日目 13頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アンバーロード38.8 13 牡3 武士沢友 56 (美)和田正道スピードファーム
2 2 トーセンハリケーン61.0 1 牡3 戸崎圭太 56 (美)鈴木康弘島川隆哉
3 3 エイシンソニック52.7 4 牡3 *内田博幸 56 (栗)坂口正則栄進堂
4 4  アムールスキー46.7 10 牡3 *ウィリア 56 (美)小笠倫弘シルク
4 5 アクアマリンブレス53.9 3 牡3 *福永祐一 56 (栗)浅見秀一サンデーレーシング
5 6  スワーヴカイザー49.4 7 牡3 *蛯名正義 56 (栗)庄野靖志諏訪守
B5 7  クールジャイロ46.7 11 牡3 三浦皇成 56 (美)矢野英一川上哲司
B6 8  コクリュウノマイ46.4 12 牡3 *江田照男 56 (美)栗田徹高樽さゆり
6 9 アイソレーション49.5 6 牡3 *岩田康誠 56 (美)小島茂之丸山担
710  ドラゴンカフェ49.0 9 牡3 *松岡正海 56 (美)田島俊明窪田康志
711  ワンダフルニュース49.3 8 牡3 *田辺裕信 56 (美)尾関知人島田久
812 キネオフォルツァ54.4 2 牡3 北村宏司 56 (美)伊藤大士吉田千津
813 グラスプリマ52.3 5 牝3 *吉田豊 54 (美)尾形充弘半沢

2014年 5月25日(日) 2回東京10日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シベリアンタイガー49.9 10 牡3 蛯名正義 56 (美)栗田博憲岡田牧雄
B1 2 リターンラルク58.8 3 牡3 *横山典弘 56 (美)大竹正博山科統
2 3  バトルジェジェジェ45.2 11 牝3 *井上敏樹 51▲(美)尾形和幸宮川秋信
2 4 リバーソウル57.9 5 牡3 *岩田康誠 56 (栗)浅見秀一林正道
3 5  ライクアラヴァー39.1 13 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)畠山重則ミルファーム
3 6 パドルウィール67.0 1 牡3 *川田将雅 56 (栗)中尾秀正シルク
4 7  ベストドリーム53.3 9 牡3 三浦皇成 56 (美)高橋文雅堀口晴男
4 8  キーンソード56.1 7 牡3 *田辺裕信 56 (美)黒岩陽一佐々木雄二
5 9  ラララ28.1 16 牝3 *岩部純二 54 (美)畠山重則ミルファーム
510 マイネプレセア57.0 6 牝3 *柴田大知 54 (美)和田正一サラブレッドクラブ・ラフィアン
611 キミノナハセンター63.7 2 牡3 *北村宏司 56 (美)藤沢和雄山本英俊
612 カバーストーリー58.4 4 牡3 *浜中俊 56 (栗)清水久詞前田晋二
713  シングンジョーカー54.0 8 牡3 武士沢友 56 (美)高市圭二伊坂重憲
714  プリュヴィオーズ34.3 15 牝3 *二本柳壮 54 (美)畠山重則ミルファーム
815  ワールドマッチ41.1 12 牡3 *秋山真一 56 (栗)中竹和也サンデーレーシング
816  カンタベリーマーチ36.1 14 牡3 *川島信二 56 (美)石栗龍彦峰哲馬

2014年 5月25日(日) 2回東京10日目 18頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 セイクリッドロード57.9 5 セ5 内田博幸 57 (美)高橋裕岡田牧雄
1 2  スマートルピナス51.7 8 牝4 *戸崎圭太 55 (美)小桧山悟大久保典義
2 3 インプレザリオ59.6 2 牡6 *福永祐一 57 (美)戸田博文青山洋一
2 4  ピロポ34.5 18 牝4 *的場勇人 55 (美)水野貴広畑佐博
3 5  ポップアップハート49.2 11 牡4 *岩田康誠 57 (美)小島茂之丸山担
3 6  ピタゴラスコンマ51.4 10 牡5 *井上敏樹 54▲(美)加藤和宏高瀬真尚
4 7  パシャドーラ51.9 7 牝4 *北村宏司 55 (美)藤沢和雄山本英俊
4 8  ディーエスライダー51.6 9 牡5 *吉田豊 57 (美)成島英春秋谷壽之
5 9  エリンジューム40.3 17 牝4 *江田照男 55 (美)高木登シルク
510  アガサ42.0 15 牝4 木幡初広 55 (美)小野次郎上野直樹
611  マイネルクレイズ47.9 12 牡4 柴田大知 57 (美)和田正一サラブレッドクラブ・ラフィアン
B612  ミライヘノカゼ46.3 13 牡5 *武士沢友 57 (美)伊藤大士三島宣彦
B713 マクベスバローズ53.5 6 牡4 勝浦正樹 57 (美)小笠倫弘猪熊広次
714 ロンギングゴールド58.8 3 牡4 *ウィリア 57 (美)勢司和浩坂本浩一
715 タイセイグルーヴィ58.0 4 牡5 松岡正海 57 (美)池上昌弘田中成奉
816  ルネッタアスール42.0 14 牝5 *横山和生 55 (美)武藤善則青木照吉
817  パリソワール40.5 16 牡5 *三浦皇成 57 (美)小島茂之丸山担
818 ボーイフレンド62.9 1 牡5 横山典弘 57 (栗)森秀行北村和江

2014年 5月25日(日) 2回東京10日目 16頭 [13:50発走]
【8R】  秋川特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 モズベラベラ59.5 2 牡5 *ウィリア 57 (栗)中尾秀正北側雅司
1 2  ヴェイグストーリー48.5 8 牝5 *蛯名正義 55 (美)中川公成社台レースホース
2 3  ブルーイングリーン45.4 12 牡5 三浦皇成 57 (美)手塚貴久青芝商事
B2 4 サルバドールハクイ56.1 4 牡4 *戸崎圭太 57 (美)相沢郁則武輝一
3 5  ハワイアンシュガー42.0 16 牡6 岩部純二 57 (美)萱野浩二四方堂第五郎
3 6 コーリンギデオン53.3 6 牡5 横山和生 57 (美)小野次郎伊藤恵子
B4 7 ヴィンテージイヤー61.1 1 牡5 *内田博幸 57 (栗)白井寿昭ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B4 8  ザストロンシチー47.2 10 牡6 *松岡正海 57 (美)谷原義明友駿ホースクラブ
5 9  メイショウオオカゼ47.3 9 牡4 *浜中俊 57 (栗)南井克巳松本好雄
510 キングブレイク55.3 5 牡5 *藤岡康太 57 (栗)羽月友彦宮田守
B611  ビットアレグロ44.3 13 牡5 江田照男 57 (美)松永康利礒川正明
612  ネオシーサー46.4 11 牡7 川島信二 57 (栗)高橋亮佐々木政充
713  ツクバアラモード44.1 14 牝4 *吉田豊 55 (美)田中清隆細谷武史
714  アテーナーズブレス48.8 7 牝6 *北村宏司 55 (美)古賀慎明黒岩晴男
815 ミルキーブロード58.6 3 牝5 *木幡初広 55 (美)牧光二半沢
B816  サウンドカスケード42.1 15 牡4 福永祐一 57 (美)池上昌弘増田雄一

2014年 5月25日(日) 2回東京10日目 11頭 [14:25発走]
【9R】  テレ玉杯
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  イレプレイスブル44.2 10 牡4 横山和生 55 (美)畠山吉宏Basic
2 2 ゴールドブライアン51.8 3 牡6 *蛯名正義 56 (栗)浅見秀一杉山忠国
3 3  ロードエフォール48.8 7 牡6 三浦皇成 55 (美)菊川正達ロードホースクラブ
4 4  ブライトボーイ46.8 8 牡5 *石橋脩 55 (美)尾形充弘古川嘉治
5 5 ノーヒッター49.6 5 牡4 勝浦正樹 54 (美)小野次郎島田久
B6 6  タケルハヤテ46.2 9 牡6 *江田照男 54 (美)池上昌弘森保彦
6 7 サングップ49.6 4 牡6 *松岡正海 55 (栗)浜田多実加藤信之
7 8  ユウターウェーヴ41.3 11 牡7 *柴田大知 52 (美)南田美知北前孔一郎
7 9 ロンギングダンサー66.7 1 牡5 *福永祐一 56 (美)勢司和浩坂本浩一
810 ビームライフル56.1 2 牡5 戸崎圭太 56 (栗)須貝尚介西山茂行
B811 マグメル48.9 6 牡5 吉田豊 55 (美)大久保洋サンデーレーシング

2014年 5月25日(日) 2回東京10日目 14頭 [15:00発走]
【10R】  フリーウェイS
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ゴーハンティング51.5 5 牡6 *戸崎圭太 57 (美)堀宣行サンデーレーシング
2 2  ハングリージャック50.5 7 牡7 *田辺裕信 57 (美)加藤征弘吉田照哉
3 3  ニシノビークイック49.0 9 牡5 *勝浦正樹 57 (栗)河内洋西山茂行
3 4 チャーチクワイア55.4 4 牝5 *北村宏司 55 (美)古賀慎明サンデーレーシング
4 5  キョウエイアシュラ41.2 13 牡7 *松岡正海 57 (栗)森田直行田中晴夫
4 6  タマモマーブル47.3 10 セ6 *武士沢友 57 (栗)南井克巳タマモ
5 7  プランスデトワール49.8 8 牡6 *福永祐一 57 (美)藤沢和雄山本英俊
5 8 コウヨウアレス55.5 3 牡5 内田博幸 57 (美)古賀慎明寺内正光
6 9 ハーキュリーズ60.4 1 牡6 岩田康誠 57 (栗)角居勝彦社台レースホース
610  デンファレ41.2 14 牝7 的場勇人 55 (美)的場均ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
711セイクレットレーヴ57.6 2 牡5 *蛯名正義 57 (美)田中清隆嶋田賢
B712  アールデュラン44.3 12 セ5 三浦皇成 57 (美)鹿戸雄一星野紀子
813  メジャーアスリート45.2 11 牡5 浜中俊 57 (美)高木登G1レーシング
814 シルクドリーマー51.2 6 牡5 *ウィリア 57 (栗)音無秀孝シルク

2014年 5月25日(日) 2回東京10日目 18頭 [15:40発走]
【11R】  第75回優駿牝馬
3歳・オープン・G1(定量)(牝)(国際)(指定) 芝2400m (B)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ベッラレジーナ41.8 16 牝3 藤岡康太 55 (栗)平田修シルク
1 2  ディルガ44.3 12 牝3 浜中俊 55 (栗)矢作芳人前田葉子
2 3  マイネオーラム43.0 14 牝3 松岡正海 55 (美)高橋義博サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4  ペイシャフェリス41.8 15 牝3 *内田博幸 55 (美)高市圭二北所直人
3 5 バウンスシャッセ53.6 5 牝3 北村宏司 55 (美)藤沢和雄キャロットファーム
3 6 パシフィックギャル50.0 8 牝3 *ウィリア 55 (美)手塚貴久吉田勝己
4 7  シャイニーガール46.3 9 牝3 田中勝春 55 (栗)湯窪幸雄小林昌志
4 8 サングレアル60.3 2 牝3 *戸崎圭太 55 (栗)松田博資サンデーレーシング
5 9 ヌーヴォレコルト55.8 4 牝3 岩田康誠 55 (美)斎藤誠原礼子
510 ハープスター86.2 1 牝3 川田将雅 55 (栗)松田博資キャロットファーム
611 マーブルカテドラル52.3 6 牝3 田辺裕信 55 (美)上原博之社台レースホース
612  マイネグレヴィル46.2 10 牝3 柴田大知 55 (美)和田正道サラブレッドクラブ・ラフィアン
713  ニシノアカツキ40.6 17 牝3 勝浦正樹 55 (美)武藤善則西山茂行
714  ブランネージュ51.8 7 牝3 秋山真一 55 (栗)藤岡健一社台レースホース
715  マジックタイム46.1 11 牝3 *横山典弘 55 (美)中川公成サンデーレーシング
816  クリスマス43.6 13 牝3 *三浦皇成 55 (美)伊藤大士M・Kenichiホールディング
817 フォーエバーモア56.4 3 牝3 蛯名正義 55 (美)鹿戸雄一サンデーレーシング
818  エリーザベスト39.8 18 牝3 川島信二 55 (栗)高橋亮佐々木政充

2014年 5月25日(日) 2回東京10日目 16頭 [16:25発走]
【12R】  丹沢S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メタギャラクシー44.5 11 牡7 *田中勝春 57 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B1 2 リキサンステルス54.5 5 牡4 *浜中俊 57 (美)奥平雅士ハイパワー商事
2 3 ギャザーロージズ55.8 3 セ7 *横山典弘 57 (美)斎藤誠吉田勝己
2 4 サンライズウェイ54.0 6 牡4 *福永祐一 57 (栗)羽月友彦松岡隆雄
3 5  トーセンハルカゼ40.2 16 牡4 *江田照男 57 (美)鈴木康弘島川隆哉
3 6  コウジョウ41.2 15 牡4 *松岡正海 57 (美)高木登小菅定雄
4 7 ユーロビート62.8 2 セ5 *田辺裕信 57 (美)高柳瑞樹吉田和美
4 8  ユジェニックブルー41.6 14 牡7 *横山和生 57 (栗)森秀行ブルーマネジメント
5 9  タガノビリーヴィン52.5 8 牡4 ウィリア 57 (栗)河内洋八木昌司
510  サンマルデューク47.8 9 牡5 *川島信二 57 (美)小島太相馬勇
611  ナリタポセイドン53.8 7 牡5 武士沢友 57 (栗)南井克巳オースミ
612  スズカカイゼル42.2 13 牡4 *内田博幸 57 (栗)高橋康之永井啓弍
713 シンボリエンパイア62.9 1 牡5 *北村宏司 57 (美)藤沢和雄シンボリ牧場
714  コウユーヒーロー44.3 12 牡7 *勝浦正樹 57 (栗)大根田裕加治屋貞光
815 スターバリオン54.8 4 牡5 *蛯名正義 57 (栗)藤岡健一幅田昌伸
816  セイカフォルテ47.1 10 牡6 *柴田大知 57 (美)相沢郁久米大

2014年 5月25日(日) 3回京都10日目 16頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ドキドキマドンナ50.9 8 牝3 太宰啓介 54 (栗)柴田光陽聖心台牧場
1 2  シーヴァージア42.5 14 牝3 *義英真 51▲(栗)浜田多実ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 3  ニホンピロハート35.8 16 牝3 酒井学 54 (栗)服部利之小林百太郎
2 4  アイファーフィリア38.8 15 牝3 *川原正一 54 (栗)坪憲章中島稔
3 5  エイユーバーチョ46.7 10 牝3 *岡部誠 54 (栗)目野哲也笹部和子
3 6 ディオレサンス58.3 3 牝3 *武豊 54 (栗)清水久詞ノースヒルズ
4 7 ファービヨンド55.9 4 牝3 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一H.H.シェイク・モハメド
4 8  カフラピコ42.6 13 牝3 国分優作 54 (栗)服部利之吉田修
5 9  ケイティーズスター52.6 7 牝3 *松山弘平 54 (栗)角田晃一キャロットファーム
510  クールルーシー45.4 11 牝3 *小林徹弥 54 (栗)目野哲也川上哲司
611 シゲルオワリ62.4 2 牝3 *四位洋文 54 (栗)坂口正則森中蕃
612  エヴェレストバイオ48.1 9 牝3 幸英明 54 (栗)西浦勝一バイオ
713 サンレイフレンチ52.7 6 牝3 *北村友一 54 (栗)西橋豊治永井啓弍
714  ヒミノマンサク44.6 12 牝3 *熊沢重文 54 (栗)川村禎彦佐々木八郎
815 アイファーマシェリ54.6 5 牝3 *小牧太 54 (栗)加藤敬二中島稔
816 イルーシヴキャット64.4 1 牝3 *和田竜二 54 (栗)松元茂樹社台レースホース

2014年 5月25日(日) 3回京都10日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マンオブグァテマラ49.6 10 牡3 松山弘平 56 (栗)吉村圭司吉田千津
1 2 ケルンウィナー57.8 3 牡3 *武豊 56 (栗)松田国英谷和光彦
2 3 メイショウシシマル54.9 4 牡3 太宰啓介 56 (栗)沖芳夫松本好雄
2 4  ビオラフォーエバー49.8 9 牡3 熊沢重文 56 (栗)松永昌博熊澤浩樹
3 5  ヒロキセキ44.8 13 牡3 小牧太 56 (栗)羽月友彦守内満
3 6  スリーマキシマム50.2 8 牡3 和田竜二 56 (栗)高橋康之永井商事
4 7 ダイシンロイ53.6 5 牡3 北村友一 56 (栗)吉田直弘大八木信行
4 8  ロードデューク40.1 15 牡3 *藤岡佑介 56 (美)古賀慎明ロードホースクラブ
5 9  ワイエムポーター45.5 11 牡3 *川原正一 56 (栗)高橋義忠サンライズ
510  ドリームアチーブ39.2 16 牡3 *国分恭介 56 (栗)南井克巳セゾンレースホース
611 タマモホルン62.5 1 牡3 義英真 53▲(栗)藤沢則雄タマモ
B612 オルドリン58.7 2 牡3 *岡部誠 56 (栗)角居勝彦社台レースホース
713 シャイニンシーザー52.5 6 牡3 藤懸貴志 56 (栗)牧田和弥市川義美
714  ヒャクマンバリキ52.5 7 牡3 藤田伸二 56 (栗)山内研二伊東政清
815  コウザンバニー45.1 12 牝3 *酒井学 54 (栗)田所秀孝山下良子
816  ヒルノアドリアーノ43.2 14 牡3 *幸英明 56 (栗)北出成人ヒルノ

2014年 5月25日(日) 3回京都10日目 18頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m・外 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 トウカイセンス57.2 4 牝3 *池添謙一 54 (栗)野中賢二内村正則
1 2 ワイドショー56.7 5 牝3 四位洋文 54 (栗)大久保龍安原浩司
2 3  トーワクリステル49.1 8 牝3 武豊 54 (栗)橋田満齋藤すゞ
2 4 ディアメドゥーサ62.1 2 牝3 *幸英明 54 (栗)西浦勝一高樽さゆり
3 5  チュチュモーヴ49.1 9 牝3 *松山弘平 54 (栗)石坂正窪田康志
3 6  シャイニードルチェ38.4 17 牝3 中井裕二 53☆(栗)羽月友彦小林昌志
4 7  カシノチャンプ43.4 14 牝3 *小坂忠士 54 (栗)境直行柏木務
4 8 タイセイジャスミン53.8 6 牝3 *岡部誠 54 (栗)大橋勇樹田中成奉
5 9  ユナリナ35.5 18 牝3 中谷雄太 54 (栗)矢作芳人櫻井龍蔵
510  シゲルオウミ48.4 10 牝3 小牧太 54 (栗)大橋勇樹森中蕃
611  ベストセラーアスク47.8 11 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)藤原英昭廣崎利洋
612 コスモカパルア66.4 1 牝3 *和田竜二 54 (栗)森田直行ビッグレッドファーム
713  ディアレクラン45.7 13 牝3 藤田伸二 54 (栗)山内研二ディアレスト
714  テイエムルージュ41.8 15 牝3 国分恭介 54 (栗)岩元市三竹園正繼
715  ラヴクレージー50.2 7 牝3 *太宰啓介 54 (栗)吉村圭司橋元勇氣
816 エイシンノーティス57.2 3 牝3 *北村友一 54 (栗)藤岡健一栄進堂
817  マスカレードマスク47.1 12 牝3 *義英真 51▲(栗)鈴木孝志ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
818  ディアフレンド41.7 16 牝3 大野拓弥 54 (栗)千田輝彦シルク

2014年 5月25日(日) 3回京都10日目 18頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・内 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 クリノフクロクジュ56.1 4 牡3 小牧太 56 (栗)谷潔栗本博晴
1 2  コマノオトコ44.6 13 牡3 *松山弘平 56 (栗)鮫島一歩長谷川芳信
2 3  カネトシキフジン51.4 8 牝3 *大野拓弥 54 (栗)荒川義之兼松利男
2 4 マイネマレフィカ59.7 3 牝3 *中井裕二 53☆(栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5  ダンツマンゴー41.6 16 牝3 *池添謙一 54 (栗)池添兼雄山元哲二
3 6  ワールドパンサー40.5 17 牡3 *鮫島良太 56 (栗)羽月友彦宮本貞雄
4 7  サヴィルロウ47.3 10 牡3 *幸英明 56 (栗)平田修社台レースホース
4 8  ナイトジャスミン51.6 7 牝3 国分恭介 54 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
5 9 ハイベストバイオ68.7 1 牡3 酒井学 56 (栗)梅田智之バイオ
510  バターカップ43.0 14 牝3 *国分優作 54 (栗)西橋豊治泉一郎
611 ピエールドリュヌ62.2 2 牝3 *武豊 54 (栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612 アドマイヤラブ52.7 6 牝3 *和田竜二 54 (栗)橋田満近藤利一
713  メイショウセイウン42.4 15 牡3 武幸四郎 56 (栗)湯窪幸雄松本好雄
714  オンマイラブ39.5 18 牝3 *小林徹弥 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
715  カオール47.8 9 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)中内田充H.H.シェイク・モハメド
816  パープルパルピナ46.9 11 牡3 義英真 53▲(栗)福島信晴中野銀十
817  ラグジャリーシス45.2 12 牝3 *川原正一 54 (栗)音無秀孝下河辺隆行
818 アクトナチュラリー55.0 5 牝3 *四位洋文 54 (栗)昆貢グランド牧場

2014年 5月25日(日) 3回京都10日目 16頭 [12:10発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 エノラブエナ64.7 1 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)宮本博名古屋友豊
1 2  メイショウブーケ51.9 7 牝3 *国分優作 54 (栗)西浦勝一松本好雄
2 3  グレナディアーズ48.5 10 牡3 *北村友一 56 (栗)音無秀孝キャロットファーム
2 4  ツァーリ41.4 14 牡3 *大野拓弥 56 (栗)羽月友彦増山武志
3 5  セフティーエムアイ43.3 13 牡3 酒井学 56 (栗)小野幸治池田實
3 6  マトリョーシカ46.2 11 牝3 *池添謙一 54 (栗)吉村圭司サンデーレーシング
4 7  エクストラゴールド51.5 8 牡3 武豊 56 (栗)千田輝彦前原敏行
4 8 アダムズアップル57.7 3 牡3 小牧太 56 (栗)河内洋吉田照哉
B5 9  タマモセナター46.0 12 牡3 *国分恭介 56 (栗)佐藤正雄タマモ
510 デモニオ54.9 4 牡3 *四位洋文 56 (栗)友道康夫サンデーレーシング
611  ゴールドソレイユ35.6 16 牝3 *岡部誠 54 [地]山中輝久合同会社JPN技研
612 フミノスナイパー54.5 5 牡3 太宰啓介 56 (栗)本田優谷二
713 ゴーザトップ59.3 2 牡3 幸英明 56 (栗)石坂正江口雄一郎
714  ヴォルスング50.3 9 牡3 *藤田伸二 56 (栗)牧浦充徳シルク
815  インペリアルブルー38.0 15 牡3 *熊沢重文 56 (栗)牧田和弥ブルーマネジメント
816 ニシノマテンロウ52.6 6 牡3 *松山弘平 56 (栗)浅見秀一西山茂行

2014年 5月25日(日) 3回京都10日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1200m・内 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フェブノヘア52.9 9 牝3 *太宰啓介 54 (栗)川村禎彦釘田義広
1 2 トウシンムサシ54.3 6 牡3 和田竜二 56 (栗)山内研二サトー
2 3  インヴォーク40.6 14 牝3 *小坂忠士 54 (栗)村山明アカデミー
2 4  カシノタロン44.5 13 牝3 国分優作 54 (栗)梅内忍柏木務
3 5  アヴァール51.3 10 牝3 *岡部誠 54 (栗)牧浦充徳前原敏行
3 6フルールシチー58.0 2 牝3 *国分恭介 54 (栗)西園正都友駿ホースクラブ
4 7  ミスデンジャラス31.0 16 牝3 川原正一 54 [地]大塚信次新生ファーム
4 8  サフランスカイ53.8 7 牡3 *北村友一 56 (栗)松元茂樹海原聖一
5 9  ハニードント47.4 12 牝3 酒井学 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
510 エルノルテ54.9 4 牝3 *小牧太 54 (栗)音無秀孝吉田勝己
611 キングナポレオン54.8 5 牡3 *武豊 56 (栗)矢作芳人田畑利彦
612 クリノコマチ62.1 1 牝3 *池添謙一 54 (美)伊藤伸一栗本博晴
713  コウエイダイオウ47.5 11 牡3 *義英真 53▲(栗)松元茂樹西岡静男
714  サクセスフィリア38.2 15 牝3 *大野拓弥 54 (美)牧光二高嶋哲
815  ダイヤモンドハイ53.2 8 牝3 *幸英明 54 (栗)本田優布施光章
816 プライマリーコード55.5 3 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)佐々木晶キャロットファーム

2014年 5月25日(日) 3回京都10日目 16頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ノアオーカン49.2 8 牡4 *幸英明 57 (栗)福島信晴杉元四男
1 2  スタンドバイミー51.4 7 牡5 *岡部誠 57 (栗)中竹和也石川達絵
2 3  テイエムライオネス47.3 10 牝4 *中井裕二 54☆(栗)木原一良竹園正繼
2 4 ゼンノコンゴウ55.8 4 牡4 *義英真 54▲(栗)石坂正吉田勝利
3 5  ストレートラブ47.3 11 牝5 松山弘平 55 (栗)松田博資万波健二
3 6 マルイチワンダー53.1 6 牡4 *国分優作 57 (栗)湯窪幸雄小林茂行
4 7  クリノコトノオー47.1 12 牡4 *大野拓弥 57 (栗)谷潔栗本守
4 8  ヤマカツポセイドン43.4 13 牡5 *川原正一 57 (栗)大根田裕山田和夫
5 9 メイショウテンシュ58.9 2 牡4 武幸四郎 57 (栗)岡田稲男松本好雄
510  フィールドゴーゴー39.8 16 牡4 *藤懸貴志 57 (栗)中内田充地田勝三
611 コウエイアース61.0 1 牡4 *和田竜二 57 (栗)川村禎彦西岡静男
612  トロピカルメジャー42.8 14 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)作田誠二小川勲
713  アズマユニヴァース48.1 9 牡6 酒井学 57 (栗)田中章博田島大史
714 コウユーアンドレ58.5 3 牡4 国分恭介 57 (栗)大根田裕加治屋貞光
B815  ダークアイリス41.7 15 牝5 *小牧太 55 (栗)牧浦充徳中村光利
816 ハギノウィッシュ54.8 5 牝5 *四位洋文 55 (栗)鮫島一歩日隈良江

2014年 5月25日(日) 3回京都10日目 12頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2200m・外 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 オムニバス60.5 1 牡4 *和田竜二 57 (栗)野中賢二H.H.シェイク・モハメド
2 2 アンシャックルド56.0 4 セ4 *四位洋文 57 (栗)昆貢大樹ファーム
3 3  テイコフトウショウ46.6 8 牝4 *国分優作 55 (栗)梅田智之トウショウ産業
4 4  マンノアクトレス49.5 7 牝4 *義英真 52▲(栗)角田晃一萬野順啓
5 5 ダイシンハンター58.8 2 牡5 *松山弘平 57 (栗)松田博資大八木信行
5 6  ティマイドリーム41.7 11 牡4 鮫島良太 57 (栗)境直行田畑利彦
6 7 キョウワレイ52.6 5 牝5 酒井学 55 (栗)飯田雄三協和牧場
6 8  ヴァルティカル43.8 9 牡4 *小坂忠士 57 (栗)飯田雄三社台レースホース
B7 9  ジリオン42.6 10 牡4 *幸英明 57 (栗)音無秀孝近藤克麿
710  マヤノチャクリ37.8 12 牡4 *岡部誠 57 (栗)安達昭夫田所英子
811 クリビツテンギョ56.6 3 牡5 *北村友一 57 (栗)橋口弘次栗本博晴
812 キワミ50.5 6 牝5 藤岡佑介 55 (栗)田所秀孝イクタ

2014年 5月25日(日) 3回京都10日目 11頭 [14:15発走]
【9R】  御室特別
4歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m・内 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ディオジェーヌ50.0 7 牝4 *松山弘平 55 (栗)石坂正サンデーレーシング
2 2  タンスチョキン34.9 11 牝4 *国分恭介 55 (栗)谷潔栗本博晴
3 3 マイネアルナイル50.5 5 牝5 *中井裕二 55 (栗)中村均サラブレッドクラブ・ラフィアン
B4 4 オツウ53.3 2 牝4 *幸英明 55 (栗)須貝尚介大和屋暁
5 5 ラシンティランテ52.7 3 牝5 *四位洋文 55 (栗)友道康夫サンデーレーシング
6 6  アルアマーナ45.8 9 牝5 *和田竜二 55 (栗)石坂正サンデーレーシング
6 7  ウインミーティア45.0 10 牝5 藤岡佑介 55 (栗)梅田智之ウイン
7 8 ラスヴェンチュラス66.0 1 牝5 *藤田伸二 55 (美)小島茂之西見徹也
7 9 メイショウキラリ52.4 4 牝5 武豊 55 (栗)飯田祐史松本好雄
810  ヴァレンティーア48.9 8 牝4 *小牧太 55 (栗)中尾秀正佐々木主浩
811 フェータルローズ50.4 6 牝5 *大野拓弥 55 (栗)荒川義之兼松利男

2014年 5月25日(日) 3回京都10日目 11頭 [14:50発走]
【10R】  鳳雛S
3歳・オープン(別定)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タイセイクルーズ47.0 8 牡3 *小牧太 56 (栗)矢作芳人田中成奉
2 2  ビタミンエース43.7 11 牡3 *松山弘平 56 (栗)本田優村上稔
3 3 アスカノロマン53.7 3 牡3 太宰啓介 56 (栗)川村禎彦豊田智郎
4 4  ブラボーランサー44.6 10 牡3 *酒井学 56 (栗)梅田康雄田畑富子
5 5 アムールブリエ53.5 4 牝3 *武豊 54 (栗)松永幹夫前田幸治
6 6 サトノスーペリア52.3 5 牡3 *和田竜二 56 (栗)平田修里見治
6 7 ダイチトゥルース50.2 6 牡3 *四位洋文 56 (美)蛯名利弘荻伏服部牧場
7 8  ポメグラネイト45.3 9 牡3 藤岡佑介 56 (栗)長浜博之畑佐博
7 9  カゼノコ47.5 7 牡3 *北村友一 56 (栗)野中賢二ヌデ嶋孝司
810 メイショウイチオシ54.5 2 牡3 *武幸四郎 56 (栗)庄野靖志松本好雄
811 バンズーム57.7 1 牡3 *幸英明 56 (美)久保田貴諸江幸祐

2014年 5月25日(日) 3回京都10日目 13頭 [15:30発走]
【11R】  烏丸S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m・外 (D)
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ケンブリッジサン46.1 11 牡4 *小牧太 54 (美)星野忍中西宏彰
2 2  ネオブラックダイヤ47.6 10 牡6 *松山弘平 53 (美)鹿戸雄一小林仁幸
3 3 サフランディライト56.9 2 牡6 和田竜二 55 (栗)北出成人海原聖一
4 4  ワールドブルー39.2 13 牡8 *小林徹弥 50 (栗)森秀行ブルーマネジメント
4 5 トラストワン52.8 4 牡6 武豊 55 (栗)庄野靖志大八木信行
5 6  スノードン49.2 7 牡5 *北村友一 54 (栗)安田隆行H.H.シェイク・モハメド
5 7  カネトシマーシャル49.0 8 牡6 *国分優作 57 (栗)五十嵐忠兼松利男
6 8  ツルミプラチナム47.7 9 牡7 酒井学 54 (栗)田中章博鶴見ホース
6 9 コスモユッカ50.3 6 牡5 *幸英明 55 (美)和田正一ビッグレッドファーム
710 アドマイヤバラード62.5 1 牡5 *四位洋文 56 (栗)友道康夫近藤利一
711  グッドカフェ40.9 12 セ6 *藤懸貴志 53 (栗)松元茂樹杉立恭平
812 ヴィクトリースター51.7 5 牡6 *池添謙一 54 (栗)吉村圭司サンデーレーシング
813 ジャイアントリープ56.1 3 牡4 *藤岡佑介 55 (栗)村山明キャロットファーム

2014年 5月25日(日) 3回京都10日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順1性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 スランジバール57.2 3 牡5 *武豊 57 (栗)佐々木晶日進牧場
1 2  リアリーサムシング40.3 15 牡6 *国分恭介 57 (栗)坪憲章吉田修
2 3  ワキノネクサス39.0 16 牝5 *国分優作 55 (栗)村山明脇山良之
B2 4 カリスマサンスカイ54.4 4 牡6 義英真 54▲(栗)崎山博樹畔柳年言
3 5  ララガニエ51.6 7 牡4 和田竜二 57 (栗)今野貞一フジイ興産
3 6  ベルラピエル45.4 12 牡5 *小牧太 57 (栗)中尾秀正社台レースホース
4 7  ジャニアリシックス42.4 13 牡6 酒井学 57 (栗)田所秀孝深見富朗
4 8 アメリ66.3 1 牝4 *松山弘平 55 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
5 9  ヤマニンメンヒル46.8 11 牡5 *熊沢重文 57 (栗)柴田政見土井肇
510  クワイアーソウル50.5 9 牡6 *大野拓弥 57 (美)萩原清ノースヒルズ
611 エーシンブランコス52.8 6 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)高野友和栄進堂
612  アイアンテール49.8 10 牡6 *太宰啓介 57 (栗)本田優鎌田博隆
713  ツヨシノブルーム41.9 14 セ5 岡田祥嗣 57 (栗)山内研二横瀬兼二
714 ピンポン53.5 5 牡4 池添謙一 57 (栗)田中章博小田切有一
B815 ヴィクタシア57.6 2 牝5 *武幸四郎 55 (栗)千田輝彦前原敏行
816  ヤマニンブルジョン50.6 8 牡4 *川原正一 57 (栗)浅見秀一土井肇