2010年 1月31日(日) 1回東京2日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メタヤージュ34.6 16 牝3 *柴田未崎 54 (美)保田一隆スカイツリーレーシング
1 2   パープルストーン39.9 14 牝3 *伊藤工真 51▲(美)池上昌弘後藤繁樹
2 3   イーストダンデイ40.6 13 牡3 *大庭和弥 56 (美)浅野洋一中山速水
2 4  デュアルサクセス62.5 3 牡3 三浦皇成 56 (美)手塚貴久吉田勝己
3 5   ジルコニア45.3 10 牝3 *江田照男 54 (美)武藤善則下河邉行雄
3 6  ウインドジャズ56.1 5 牡3 *吉田豊  56 (美)清水美波岡田牧雄
4 7  ニシノファウスト62.0 4 牡3 *川田将雅 56 (美)相沢郁 西山茂行
4 8   ハートエコ45.3 9 牝3 *後藤浩輝 54 (美)松山将樹栗山良子
5 9   キングボーイ44.9 11 牡3 村田一誠 56 (美)二本柳俊小林久義
510   シリウスリジル52.9 7 牡3 勝浦正樹 56 (美)菊川正達岡田牧雄
611   ダイワスコーピオン39.6 15 牡3 武士沢友 56 (美)中野渡清大城敬三
612  ベルモントフーガ54.0 6 牡3 *田中勝春 56 (美)池上昌弘ベルモントファーム
713   エルボラーチョ42.8 12 牡3 *クラスト 56 (美)佐藤吉勝櫻井盛夫
714  ワンモアジョー62.5 2 牡3 *武豊   56 (美)小西一男河内孝夫
815  ハッピーカオル67.9 1 牡3 北村宏司 56 (美)加藤征弘芝山香
816   ドリームコンコルド49.2 8 牡3 *吉田隼人 56 (美)畠山吉宏セゾンレースホース

2010年 1月31日(日) 1回東京2日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ニシノフェミニン64.6 1 牝3 蛯名正義 54 (美)尾形充弘西山茂行
1 2   トーセンカムイ34.4 16 牡3 *小林淳一 56 (美)鈴木勝美島川隆哉
2 3  マスターソムリエ61.8 3 牡3 *北村宏司 56 (美)大江原哲社台レースホース
2 4   ニシノユートピア50.0 8 牡3 *吉田隼人 56 (美)清水英克西山茂行
3 5   ピカンチラヴ47.3 9 牝3 *武豊   54 (美)水野貴広小林けい子
3 6  レッドシャリオ55.2 6 牡3 吉田豊  56 (美)大久保洋東京ホースレーシング
4 7   ナムラフェアリ46.4 10 牝3 *大庭和弥 54 (美)石栗龍彦奈村信重
4 8   シャイニーロイヤル39.7 14 牡3 柴田善臣 56 (美)藤原辰雄小林昌志
5 9 カフェラビリンス62.4 2 牡3 *津村明秀 56 (美)松山康久西川恭子
510  ナムラウォーリアー60.7 5 牡3 小林慎一 56 (栗)矢作芳人奈村信重
B611   ナンヨービクトリー36.0 15 牡3 *田中勝春 56 (美)小笠倫弘中村徳也
612   セッテステラ44.1 11 牡3 柴山雄一 56 (美)大竹正博河合秀夫
713  アースジェガー60.7 4 牡3 後藤浩輝 56 (美)小西一男松山増男
714   クジュウクシマ52.8 7 牡3 川田将雅 56 (栗)白井寿昭石橋和夫
815   ダンスアムール41.9 13 牝3 *三浦皇成 54 (美)秋山雅一キャロットファーム
816   レイブラン41.9 12 牡3 *勝浦正樹 56 (美)田村康仁ディアレスト

2010年 1月31日(日) 1回東京2日目 16頭 [11:40発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナモンミライ55.1 5 セ3 柴田善臣 56 (美)本間忍 南原商事
1 2  スマイルプライズ64.3 2 牝3 田中勝春 54 (美)大竹正博飯田正剛
2 3   マロノヴィーナス47.2 10 牝3 後藤浩輝 54 (美)久保田貴RRA
2 4  タスマニア61.7 3 牝3 武士沢友 54 (美)小桧山悟小川敏夫
3 5   アルマトゥーラ51.2 8 牡3 *北村宏司 56 (美)斎藤誠 コウトミックレーシング
3 6   ヒラボクベア47.2 9 牡3 *三浦皇成 56 (美)国枝栄 平田牧場
B4 7   アスカシンノウ34.1 16 牡3 *西田雄一 56 (美)本間忍 上野武
4 8   スイートフォンダ53.1 6 牝3 *武豊   54 (美)鈴木伸尋シンボリ牧場
5 9  アブラハムダービー61.0 4 牡3 *藤田伸二 56 (美)岩戸孝樹キャロットファーム
510   ルビーウィンク44.6 12 牝3 *伊藤工真 51▲(美)小桧山悟森保彦
611   ニシノヤッコ42.9 13 牝3 *大庭和弥 54 (美)浅野洋一西山茂行
612   デイタイムハミット46.6 11 牡3 *クラスト 56 (美)河野通文浅田次郎
713  ロードターゲット66.3 1 牡3 *蛯名正義 56 (美)菊川正達ロードホースクラブ
714   ノーブルエース36.1 15 牝3 江田照男 54 (美)菅原泰夫榊原秀雄
815  アドマイヤキャロル51.8 7 牝3 横山典弘 54 (美)戸田博文近藤利一
816   イースタリーガスト36.7 14 牡3 *吉田豊  56 (美)大久保洋臼田浩義

2010年 1月31日(日) 1回東京2日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エアティアーモ66.0 1 牝3 藤田伸二 54 (美)田村康仁ラッキーフィールド
1 2   クレイジードライブ51.7 7 牡3 武豊   56 (栗)牧浦充徳吉田哲哉
2 3   ハードパワー47.3 12 牡3 *吉田豊  56 (美)高橋裕 中澤幸幹
2 4   レディーキセキ48.4 11 牝3 クラスト 54 (美)小林常泰宮崎金造
3 5   アポロパステル35.2 15 牝3 村田一誠 54 (美)柴崎勇 アポロサラブレッドクラブ
3 6  エーシンテュポーン58.3 4 牡3 *吉田隼人 56 (栗)松永昌博栄進堂
4 7   ロックザネーション49.5 10 牡3 *津村明秀 56 (美)宗像義忠田中春美
4 8   ケイアイツバキ43.5 13 牝3 勝浦正樹 54 (美)柴崎勇 啓愛義肢材料販売所
5 9  ハーティンハート62.1 2 牡3 後藤浩輝 56 (美)牧光二 臼田浩義
510   パブリックアフェア50.0 8 牝3 田中勝春 54 (美)粕谷昌央サンデーレーシング
B611   カリズマアゲン36.3 14 牡3 *伊藤工真 53▲(美)岩戸孝樹浅川皓司
612  タマビッグボス59.9 3 牡3 *川田将雅 56 (美)相沢郁 玉井鶴枝
713  ツクバフージン56.6 5 牡3 柴田善臣 56 (美)松山康久荻原昭二
714  バルーン55.5 6 牡3 *横山典弘 56 (美)矢野英一白井岳
B815   エベレストオー49.5 9 牡3 *幸英明  56 (美)石毛善彦栗本博晴
816   フジペガサス30.1 16 牡3 *熊沢重文 56 (美)中野栄治藤田達男

2010年 1月31日(日) 1回東京2日目 11頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2400m (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コスモエンペラー49.9 7 牡3 クラスト 56 (美)粕谷昌央ビッグレッドファーム
2 2  モーニングフェイス61.4 2 牝3 *武豊   54 (栗)矢作芳人井高義光
3 3  リリエンタール52.3 5 牡3 北村宏司 56 (美)藤沢和雄山本英俊
4 4  トウカイメロディ50.7 6 牡3 吉田隼人 56 (美)後藤由之内村正則
5 5   カットイッタウト44.9 9 牡3 *川田将雅 56 (栗)森秀行 平井裕
6 6  ヤングアットハート67.2 1 牡3 藤田伸二 56 (美)松山康久社台レースホース
6 7   ドラゴンカイザー37.4 10 牡3 蛯名正義 56 (美)戸田博文窪田芳郎
7 8   シルクウィーク46.5 8 牡3 *勝浦正樹 56 (美)杉浦宏昭シルク
7 9  ジャングルハヤテ54.8 3 牡3 西田雄一 56 (美)本郷一彦伊藤誠吉
810  ヴァンダライズ53.2 4 牡3 *吉田豊  56 (栗)中竹和也前田幸治
811   イエローブレイブ31.6 11 牡3 *青木芳之 56 (美)尾関知人大原詔宏

2010年 1月31日(日) 1回東京2日目 12頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヴァルナ43.9 8 牡5 加藤士津 57 (美)加藤和宏桐谷茂
2 2   ノアプレミアム41.0 10 牡4 クラスト 56 (美)天間昭一佐山公男
3 3  メイショウブンブク60.1 3 牡4 *藤田伸二 56 (栗)白井寿昭松本好雄
4 4  サクラルーラー55.7 5 牡4 *武豊   56 (美)小島太 さくらコマース
B5 5   ウィニングトリック41.7 9 牡4 *勝浦正樹 56 (美)水野貴広畑佐博
5 6  キングスビレッジ59.1 4 牡4 三浦皇成 56 (美)萩原清 サンデーレーシング
6 7  シルクエンデバー60.9 2 牡5 柴田善臣 57 (美)上原博之シルク
6 8  リアルディール66.7 1 牡4 北村宏司 56 (美)本間忍 荒井壽明
7 9  サクセスヒューゴー48.4 6 牡4 大庭和弥 56 (美)牧光二 高嶋哲
710   セイカマエストーソ38.3 11 牡4 津村明秀 56 (美)稲葉隆一久米大
811   トゥルーボーン46.1 7 牡4 *後藤浩輝 56 (美)土田稔 小池憲章
812   キクジロウ38.0 12 牡5 *柴山雄一 57 (美)高市圭二陣内孝則

2010年 1月31日(日) 1回東京2日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クリールトルネード65.4 1 牡5 武豊   57 (栗)笹田和秀横山修二
1 2  ブルームインハート59.3 3 牝4 小林淳一 54 (美)本郷一彦平井裕
2 3   ラインウインド40.0 14 牡5 *柴山雄一 57 (美)水野貴広志邑宣彦
2 4  レイクメリット59.3 2 牝4 *北村宏司 54 (美)古賀慎明吉田照哉
3 5   ワイルドシングス56.2 6 セ7 *小林久晃 57 (美)菊川正達山上和良
3 6   ベニバナ43.9 12 牡6 *西田雄一 57 (美)伊藤伸一ベニバナ組合
4 7   ビービーナエトル34.0 15 牡5 *田中勝春 57 (美)古賀慎明坂東牧場
4 8  ピースオブラック58.2 4 牝4 蛯名正義 54 (美)石毛善彦大川牧場
5 9   ローレルエルヴェル54.1 8 牡5 *勝浦正樹 57 (美)小西一男ローレルレーシング
510   モアスマイル50.6 10 牝5 吉田隼人 55 (美)勢司和浩飯田正剛
611   ジェヴォーナ44.4 11 牝5 *小野次郎 55 (美)成島英春ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612  ヒシセンチュリー54.7 7 牡4 *後藤浩輝 56 (美)国枝栄 阿部雅一郎
713   コノハナ30.6 16 牝4 *村田一誠 54 (美)中野栄治齋藤實
714  ショウナンアルディ57.2 5 牡4 *柴田善臣 56 (美)上原博之国本哲秀
815   トーセンロマネ51.6 9 牡4 *江田照男 56 (美)中島敏文島川隆哉
816   サクラスティンガー40.4 13 牡4 *川田将雅 56 (美)勢司和浩さくらコマース

2010年 1月31日(日) 1回東京2日目 13頭 [14:35発走]
【9R】  クロッカスS
3歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1400m (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クレバーサンデー56.3 3 牡3 *後藤浩輝 56 (栗)崎山博樹田邉正明
2 2   ビービーエーディン45.9 9 牝3 *吉田隼人 54 (美)久保田貴坂東牧場
3 3   インプレスウィナー38.7 12 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠西城公雄
4 4  トシギャングスター49.9 6 牡3 *武豊   56 (栗)矢作芳人田畑利彦
4 5  ウエスタンディオ53.1 5 牡3 *柴田善臣 56 (美)尾形充弘西川賢
5 6   エスカーダ48.3 8 牡3 *クラスト 57 (美)高市圭二山本武司
5 7  アグネスティンクル55.5 4 牡3 藤田伸二 56 (栗)森秀行 渡辺孝男
6 8   シゲルモトナリ44.3 10 牡3 *小野次郎 56 (栗)藤岡範士森中蕃
6 9  セイウンジャガーズ67.5 1 牡3 蛯名正義 56 (美)杉浦宏昭西山茂行
710   カホマックス49.1 7 牝3 北村宏司 54 (美)相沢郁 星野壽市
711  セレスロンディー66.8 2 牡3 *横山典弘 56 (栗)松永幹夫岡浩二
B812   チェリーソウマ33.9 13 牡3 *川田将雅 56 (美)嶋田功 チエリー商事
813   シーマーク40.3 11 牡3 吉田豊  56 (美)大久保洋社台レースホース

2010年 1月31日(日) 1回東京2日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  節分S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ニシノドーン33.9 15 牡6 *柴山雄一 54 (栗)宮本博 西山茂行
1 2  スペルバインド61.2 4 牝5 藤田伸二 55 (栗)長浜博之社台レースホース
2 3   エリモサリュート32.6 16 セ6 *津村明秀 53 (栗)小島貞博山本敏晴
2 4   カレイジャスミン49.2 9 牝5 *田中勝春 54 (美)宗像義忠ディアレスト
3 5  アロマンシェス62.5 2 牡6 *勝浦正樹 56 (美)本間忍 伊達敏明
3 6  キングストリート57.2 5 牡4 *武豊   55 (栗)池江泰郎後藤繁樹
4 7   コアレスコジーン51.2 7 セ7 *柴田善臣 55 (美)和田正道小林昌志
4 8   フサイチアソート47.9 11 セ5 *江田照男 56 (美)岩戸孝樹岡田牧雄
5 9   ラフレッシュブルー36.6 14 牝5 *吉田隼人 52 (栗)本田優 ブルーマネジメント
510  テイエムアタック63.2 1 牡6 後藤浩輝 56 (栗)柴田光陽竹園正繼
611   セイウンワキタツ48.6 10 牡7 *蛯名正義 53 (栗)田所秀孝西山茂行
612  ダノンプログラマー55.2 6 牡4 *熊沢重文 54 (栗)角居勝彦ダノックス
713  ユノゾフィー61.6 3 牡4 横山典弘 55 (美)伊藤正徳細川祐季子
714   カゼノコウテイ44.6 12 牡7 武士沢友 53 (美)伊藤伸一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815   グロリアスウィーク43.2 13 牡7 *村田一誠 56 (美)矢野英一グリーンファーム
816   アグネストカチ51.2 8 牡6 *クラスト 55 (栗)藤岡健一渡辺孝男

2010年 1月31日(日) 1回東京2日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  第24回根岸S
4歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ショウワモダン33.8 15 牡6 *江田照男 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
1 2   ワンダーポデリオ45.7 11 牡6 柴山雄一 56 (栗)藤岡範士山本信行
2 3  ダイワディライト62.1 2 牡6 後藤浩輝 56 (美)二ノ宮敬大城敬三
2 4   セレスハント55.6 6 牡5 *吉田隼人 56 (栗)松永幹夫岡浩二
3 5   セイクリムズン47.7 10 牡4 幸英明  55 (栗)服部利之金田成基
3 6   ゼンノグッドウッド33.0 16 牡7 *三浦皇成 56 (栗)浅見秀一大迫久美子
4 7   ワイルドワンダー54.6 8 牡8 *蛯名正義 56 (美)久保田貴草間庸文
4 8   グロリアスノア45.2 12 牡4 小林慎一 55 (栗)矢作芳人高野葉子
5 9  サマーウインド67.0 1 牡5 *武豊   56 (栗)庄野靖志ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
510   ヒシカツリーダー41.3 13 牡6 *北村宏司 56 (栗)小島貞博阿部雅一郎
611 ケイアイテンジン58.6 3 牡4 藤田伸二 55 (栗)白井寿昭啓愛義肢材料販売所
612  グリフィンゲート55.1 7 牡4 田中勝春 55 (美)手塚貴久吉田好雄
713  オーロマイスター56.6 4 牡5 吉田豊  56 (美)大久保洋サンデーレーシング
714   ビクトリーテツニー49.2 9 牡6 横山典弘 56 (栗)森秀行 榮義則
815  ミリオンディスク56.6 5 牡6 村田一誠 57 (栗)荒川義之社台レースホース
816   スーニ37.8 14 牡4 川田将雅 58 (栗)吉田直弘吉田和美

2010年 1月31日(日) 1回東京2日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コスモフォース52.0 7 牡4 *三浦皇成 56 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
1 2  ホーマンクラフト54.2 6 牡7 *横山典弘 57 (栗)安田隆行久保博文
2 3   オールフォーミー37.4 14 牝5 *クラスト 55 (美)勢司和浩シルク
2 4   セイウンマル45.8 10 牡7 *大庭和弥 57 (美)武藤善則西山茂行
3 5   マルブツフジ35.2 16 牡7 *北村宏司 57 (美)中島敏文大澤毅
3 6  ケイアイプラウド63.2 2 牡5 *田中勝春 57 (栗)白井寿昭啓愛義肢材料販売所
4 7  エーシントゥルボー62.1 3 牝6 吉田豊  55 (美)大久保洋栄進堂
4 8   アグネスラナップ52.0 8 牡5 *勝浦正樹 57 (栗)西浦勝一渡辺孝男
5 9   エスユーグランド49.9 9 牡9 *小林淳一 57 (美)高橋祥泰楳津繁
B510   アドマイヤマントル45.3 11 牡7 伊藤工真 54▲(美)古賀史生近藤利一
611   グラスゴッド40.2 13 牡6 *柴田善臣 57 (美)大江原哲半沢
612  カムレーシング57.6 5 牡4 後藤浩輝 56 (美)清水英克吉田和子
713  キャッツインブーツ65.4 1 牡5 *藤田伸二 57 (栗)池江泰寿山本英俊
714  ゴッドエンブレム60.4 4 牡5 *武豊   57 (栗)藤原英昭RRA
B815   シルクストライカー36.3 15 牡6 *江田照男 57 (美)境征勝 シルク
816   ディアーウィッシュ43.0 12 牡6 *吉田隼人 57 (美)秋山雅一臼田浩義

2010年 1月31日(日) 1回中京4日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   デンコウウインディ43.8 12 牝3 *川島信二 54 (栗)鶴留明雄田中康弘
1 2  プリンセスストーム55.5 6 牝3 北村友一 54 (栗)羽月友彦佐藤恭永
2 3   ミヤジアンジェラ38.5 14 牝3 国分恭介 51▲(栗)岩元市三曽我司
2 4   シルクデスティニー47.4 10 牝3 *小野寺祐 51▲(美)萱野浩二シルク
3 5   ヒシプレンティ48.7 9 牝3 *石橋脩  54 (美)小林常泰阿部雅一郎
3 6   ビッグメッセージ33.4 16 牝3 大野拓弥 54 (美)天間昭一西村新一郎
4 7   ノアライン35.3 15 牝3 田中健  53☆(栗)福島信晴杉元四男
4 8   オーゴンルビー44.9 11 牝3 *秋山真一 54 (美)谷原義明永田清男
5 9 キャニオンルナ58.8 5 牝3 *田辺裕信 54 (美)小西一男谷川牧場
510  ティボリペガサス62.9 2 牝3 *田中博康 54 (栗)崎山博樹松岡隆雄
611  コロラトゥーラ65.2 1 牝3 *荻野琢真 52△(美)手塚貴久ミルファーム
612   ユウキサンオーラ49.3 8 牝3 郷原洋司 54 (美)郷原洋行ちきり組合
B713   リリーマルレーン51.2 7 牝3 *草野太郎 51▲(美)伊藤圭三伊達敏明
714   シゲルキチョウ43.0 13 牝3 *丸山元気 51▲(栗)小原伊佐森中蕃
815  キルシュバウム59.5 4 牝3 *吉田稔  54 (美)加藤和宏ディアレスト
816  エーシンアマゾーン62.6 3 牝3 *中舘英二 54 (美)畠山吉宏栄進堂

2010年 1月31日(日) 1回中京4日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  コンゴウシャトル49.9 6 セ3 松山弘平 54△(栗)山内研二金岡久夫
1 2   ビバライフワーク34.3 16 牝3 飯田祐史 54 (栗)小野幸治池住安信
2 3   マイネルウィット49.9 7 牡3 *石橋脩  56 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4   コウセイベイビー47.0 10 牡3 *黛弘人  56 (美)中野栄治杉安浩一郎
3 5   コスモハレルヤ48.6 9 牡3 *吉田稔  56 (美)平井雄二ビッグレッドファーム
3 6   ビンテージワイン42.8 13 牡3 *丸山元気 53▲(美)谷原義明平岡茂樹
4 7   タージマハル49.3 8 牡3 *秋山真一 56 (栗)作田誠二熊田晋作
4 8  ビレッジペガサス64.9 2 牡3 *赤木高太 56 (美)矢野英一村山輝雄
5 9   カネトシメボン44.9 12 牡3 *安藤光彰 56 (栗)村山明 兼松利男
510   タマモブーン45.9 11 牡3 田中健  55☆(栗)木原一良タマモ
611   コスモマーシャル37.6 15 牡3 *丹内祐次 56 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
612   スノーピーパッド38.0 14 牡3 *的場勇人 56 (美)阿部新生小山豊
713  イケイケゴーゴー59.9 4 牡3 *松田大作 56 (栗)加用正 田畑利彦
714  ラド64.9 3 牡3 *国分恭介 53▲(美)武藤善則佐々木勇
815  ペガサスダンディー55.3 5 牡3 *北村友一 56 (栗)羽月友彦松岡隆雄
816  テンシノデジタル66.8 1 牡3 中村将之 56 (栗)野村彰彦杉谷桝夫

2010年 1月31日(日) 1回中京4日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カシノレッド34.8 16 牝5 二本柳壮 55 (美)二本柳俊柏木務
1 2   ヒシシャトル38.2 15 牝5 *丸田恭介 54☆(美)小笠倫弘阿部雅一郎
B2 3  ライカート65.5 2 牝6 *中舘英二 55 (美)鈴木伸尋社台レースホース
2 4  トーホウグリーン61.5 4 牝5 *田辺裕信 55 (美)古賀史生東豊物産
3 5   フライングビーン45.4 11 牝4 *石橋脩  54 (美)阿部新生小山豊
3 6  ハッピーシャトル50.1 6 牝4 *国分優作 51▲(美)高橋義博渡辺牧場
4 7  アプレンデール62.7 3 牝4 赤木高太 54 (栗)南井克巳野田政義
4 8   アキノジャブ41.0 14 牝5 長谷川浩 55 (栗)藤岡健一穐吉正孝
5 9   ホリノティアラ50.1 7 牝5 的場勇人 55 (美)菅原泰夫堀川義雄
510  マヤフィオーレ67.8 1 牝4 *小林徹弥 54 (栗)大橋勇樹まの
611   メジロアリス42.2 13 牝5 岩部純二 55 (美)萱野浩二メジロ牧場
612  クイーンアリュール55.8 5 牝4 *秋山真一 54 (栗)鶴留明雄松本兼吉
713   リッピアピンク45.4 10 牝4 松山弘平 52△(栗)佐藤正雄村上稔
714   プリティマリ43.3 12 牝4 国分恭介 51▲(栗)田所清広冨沢敦子
815   シンワノジョケツ50.1 8 牝4 *吉田稔  54 (美)田村康仁若尾昭一
816   シャンスイ46.1 9 牝5 *丸山元気 52▲(美)二ノ宮敬キャロットファーム

2010年 1月31日(日) 1回中京4日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
4歳以上・500万下(定量)(若手) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヴィーヴァレジーナ55.4 6 牝4 *荻野琢真 52△(栗)作田誠二芹澤精一
1 2  バイオレントナイト62.1 2 牡4 松山弘平 54△(栗)池添兼雄協和牧場
2 3   フクノブリング45.1 12 牡5 草野太郎 54▲(美)嶋田潤 小沼博
2 4  コンヴィヴィオ61.6 3 牡5 *国分恭介 54▲(栗)安田隆行キャロットファーム
3 5   ソークアップザサン47.7 11 牡4 *田中博康 56 (美)大江原哲社台レースホース
3 6  クリスタルドア57.1 5 牡5 中村将之 57 (栗)武田博 加藤守
B4 7   ホウライビクトリア31.4 16 牝4 *田中健  53☆(栗)南井克巳橋元美代子
B4 8   アプローチアゲン37.9 14 牡6 国分優作 54▲(美)中野栄治浅川皓司
B5 9  ハリマノワタリドリ63.2 1 牡4 *丸田恭介 55☆(美)相沢郁 福島徳佑
510   コスモポルチーニ50.3 8 牡5 *丹内祐次 57 (栗)中村均 ビッグレッドファーム
B611   ハクシンアマゾーヌ39.1 13 牝4 千葉直人 54 (美)高橋祥泰新井原博
612   メイケイファルコン36.5 15 牡4 *生野賢一 56 (栗)田中章博名古屋競馬
713   ロッチドリーマー48.2 10 牝4 *船曳文士 54 (栗)佐藤正雄村上稔
714   メイショウシンドウ49.2 9 牡4 *宮崎北斗 55☆(栗)坂口正大松本好雄
815  シルクアルバス61.1 4 牡5 *丸山元気 54▲(美)伊藤伸一シルク
816   タムロチェスト53.9 7 牡5 *上野翔  57 (栗)西園正都谷口屯

2010年 1月31日(日) 1回中京4日目 18頭 [11:50発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サクラティアモ47.4 10 牝3 荻野琢真 52△(栗)羽月友彦さくらコマース
1 2   ブルームーンブルー37.1 16 牝3 *赤木高太 54 (美)菊川正達ミルファーム
2 3   ホールドオンミー41.1 15 牝3 *田辺裕信 54 (美)小桧山悟釘田秀一
2 4   メイショウブソン36.5 17 牡3 高橋亮  56 (栗)高橋隆 松本好雄
3 5   サラノガンプ53.1 7 牝3 *丸田恭介 53☆(美)相沢郁 神田紘爾
3 6  フライトハーン57.6 5 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘高昭牧場
4 7  ロードセイバー62.2 3 牡3 *吉田稔  56 (栗)藤岡健一ロードホースクラブ
4 8   スーパーストーン46.6 12 牡3 酒井学  56 (栗)西園正都後藤繁樹
5 9   スナークヒロイン46.6 11 牝3 *北村友一 54 (栗)野村彰彦杉本仙次郎
510   ブルロック49.5 9 牡3 *川島信二 56 (栗)田島良保後藤繁樹
611   ラヴァリーウィード45.7 13 牝3 丸山元気 51▲(美)伊藤伸一村中徳広
612   スナークリボン51.9 8 牝3 *古川吉洋 54 (栗)川村禎彦杉本豊
713   トミケンビジュー42.8 14 牝3 *丹内祐次 54 (美)田島俊明冨樫賢二
714   ロングテンカ33.7 18 牝3 *的場勇人 54 (栗)梅内忍 中井敏雄
715  キョウワプレジャー66.8 2 牝3 *国分恭介 51▲(栗)鶴留明雄協和牧場
816  アイビーフォールド67.3 1 牡3 *秋山真一 56 (栗)吉田直弘キャロットファーム
817  ブラックジョーク58.8 4 牝3 宮崎北斗 53☆(美)和田正一山上和良
818  プリミエール55.4 6 牝3 *石橋脩  54 (栗)鮫島一歩ローレルレーシング

2010年 1月31日(日) 1回中京4日目 18頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ドリームセーリング61.8 3 牡3 *中舘英二 56 (栗)白井寿昭セゾンレースホース
1 2   ブラウンビリオン51.5 8 牡3 *赤木高太 56 (栗)田島良保キャピタルクラブ
2 3   キタサンオトコミチ38.6 16 牡3 *丸山元気 53▲(美)成島英春大野商事
2 4   トップオペラ53.6 7 牡3 *国分恭介 53▲(栗)岩元市三宮内牧場
B3 5   ホッコーブリット41.2 14 牡3 長谷川浩 56 (栗)西浦勝一高昭牧場
3 6   クニフォフィア47.4 11 牝3 *北村友一 54 (栗)西橋豊治錦岡牧場
4 7  ルビーエメラルド55.1 6 牝3 田辺裕信 54 (美)和田正道キャピタルクラブ
4 8   オンワードホープ40.7 15 牡3 *佐藤友則 56 (栗)柴田政見オンワード牧場
5 9  タマモグランプリ67.5 1 牡3 *石橋脩  56 (栗)川村禎彦タマモ
510   チャイオー36.1 17 牝3 二本柳壮 54 (美)武市康男江川伸夫
B611  セイピーシーズ56.6 5 牝3 安藤光彰 54 (栗)服部利之金田成基
612  キタサンボルケーノ61.3 4 牡3 上村洋行 56 (栗)橋口弘次大野商事
713  ブレイクアセオリー65.4 2 牡3 川島信二 54 (栗)宮本博 ビッグレッドファーム
714   トーセンキャロル50.5 9 牡3 *荻野琢真 54△(美)伊藤大士島川隆哉
715   シゲルオカメノカタ34.4 18 牝3 *秋山真一 54 (栗)小野幸治森中蕃
816   カシマパステル45.9 12 牝3 *宮崎北斗 53☆(美)佐藤全弘松浦一久
817   セトウチニッチェ49.8 10 牡3 *的場勇人 56 (美)松永康利高橋勉
818   ダンシングムーン42.8 13 牡3 *丸田恭介 55☆(美)秋山雅一岡田牧雄

2010年 1月31日(日) 1回中京4日目 16頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サマーラグーン52.2 7 牝4 *佐藤友則 54 (栗)飯田雄三セゾンレースホース
1 2  シゲルクラマヤマ54.9 6 牡4 *川島信二 56 (栗)服部利之森中蕃
2 3   キングオーサム37.0 13 牡6 草野太郎 54▲(美)小林常泰宮内牧場
2 4  ケイアイマッシブ56.4 4 牡4 *田辺裕信 56 (美)南田美知啓愛義肢材料販売所
3 5   クールボーイズ45.4 11 牡4 *赤木高太 56 (美)矢野英一川上哲司
3 6   セフティロングワン45.9 10 牡5 *国分恭介 54▲(栗)小野幸治池田實
4 7   アドリーム47.5 9 牡5 *池崎祐介 54▲(美)本間忍 アドバンス・サッポロ
4 8 フィールドチャペル68.5 1 牡4 *北村友一 56 (栗)藤岡範士地田勝三
5 9   アグネスポライト0.0 0 牡6 *吉田稔  57 (栗)森秀行 渡辺孝男
510   ウイニングドラゴン49.2 8 牡4 *丸山元気 53▲(栗)小原伊佐奥村幸男
611   シゲルヤリガタケ37.0 14 牡4 *丸田恭介 55☆(栗)坪憲章 森中蕃
612  ディアディライト63.3 2 牡5 *石橋脩  57 (美)加藤征弘寺田千代乃
B713  オウシュウバラッド54.9 5 牡5 中舘英二 57 (栗)柴田光陽西村專次
714   アンローランサン42.2 12 牝4 *鮫島良太 54 (栗)増本豊 谷掛龍夫
B815  アスターエンペラー60.6 3 牡4 *秋山真一 56 (栗)中竹和也加藤久枝
816   ブルーライジング34.9 15 牡4 *古川吉洋 56 (栗)作田誠二ブルーマネジメント

2010年 1月31日(日) 1回中京4日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リキュウ51.8 8 牡6 *丸山元気 54▲(美)本間忍 中村政勝
1 2  ワーズワース66.2 1 牡4 *丸田恭介 55☆(美)大竹正博池谷誠一
2 3   クオン41.1 12 牡6 *芹沢純一 57 (栗)大橋勇樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 4   オーシャンハンター32.5 16 セ4 *荻野琢真 54△(栗)坂口正則青木基秀
B3 5   タマモウィナー51.3 9 牡4 *宮崎北斗 55☆(美)伊藤圭三タマモ
3 6   プリティゴールド48.6 11 牝4 *北村友一 53 (栗)森秀行 横瀬兼二
4 7   フィールドウイナー50.2 10 牡6 *松山弘平 55△(栗)山内研二地田勝三
4 8   ナリタシャトル52.9 7 牡5 秋山真一 57 (栗)小野幸治オースミ
5 9   ウォータートリック37.9 14 牡7 高橋亮  57 (栗)高橋隆 山岡良一
510  エリモシード58.2 4 牡4 *中舘英二 56 (栗)大久保龍山本慎一
611   ユウキハングリー39.5 13 牡4 *郷原洋司 56 (美)郷原洋行ちきり組合
612   シルクバクシン37.4 15 牡4 田辺裕信 56 (美)小西一男シルク
B713  レッドアイ53.4 5 セ4 *古川吉洋 56 (栗)安田隆行東京ホースレーシング
714  レジアス61.4 3 牡5 *赤木高太 57 (栗)宮本博 前田晋二
815  ホウショウアマネ64.1 2 牝5 *国分恭介 52▲(美)武藤善則芳賀吉孝
B816  ベイビーローズ53.4 6 牝4 *吉田稔  54 (栗)小崎憲 広尾レース

2010年 1月31日(日) 1回中京4日目 17頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シーサイドカフェ36.0 15 牝4 *丸田恭介 53☆(美)大竹正博宮川純造
1 2   メイショウニケ34.7 16 牝5 *高橋亮  55 (栗)高橋隆 松本好雄
2 3   デューン47.9 11 牝5 *上村洋行 55 (栗)谷潔  バンブー牧場
B2 4   アコガレノダンス41.6 14 牝4 *荻野琢真 52△(美)小林常泰グランド牧場
3 5  プラージュ58.2 5 牝4 中舘英二 54 (美)鈴木康弘サンデーレーシング
3 6  ネオベローナ56.7 7 牝5 *北村友一 55 (栗)小崎憲 小林仁幸
4 7   カイゼリン51.8 9 牝5 *古川吉洋 55 (栗)松田国英キャロットファーム
4 8   プリティダンス52.3 8 牝6 *吉田稔  55 (栗)大久保龍横瀬兼二
5 9   ピロートーク51.3 10 牝4 *赤木高太 54 (美)藤原辰雄齊藤四方司
510  セキサンダンスイン58.7 3 牝4 国分恭介 51▲(栗)坂口正則関澤産業
611   シャドウノート45.5 12 牝4 *鮫島良太 54 (美)小笠倫弘飯塚知一
612  ラヴドシャンクシー66.0 1 牝5 *石橋脩  55 (美)堀宣行 社台レースホース
713   ヤマニンアロンディ43.0 13 牝8 *鈴木慶太 55 (美)清水利章土井肇
714  クヴァルダ60.1 2 牝5 *秋山真一 55 (栗)池江泰郎サンデーレーシング
815  コスモザガリア58.2 4 牝5 *丹内祐次 55 (美)水野貴広ビッグレッドファーム
816   キャッスルトン56.7 6 牝6 *田中博康 55 (美)鹿戸雄一サンデーレーシング
817   エプソムサクラ31.1 17 牝5 小野寺祐 52▲(美)後藤由之ジャパン・ホースマン・クラブ

2010年 1月31日(日) 1回中京4日目 16頭 [14:50発走]
【10R】  はこべら賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   フェバリットアワー40.2 13 牡3 *大野拓弥 56 (美)松山康久ターフ・スポート
1 2   ムーンテンダー40.7 12 牡3 上野翔  56 (栗)飯田雄三岩崎僖澄
2 3   バンダムローゼ42.6 11 牝3 *黛弘人  54 (美)尾関知人山科統
2 4  パルラメンターレ65.9 1 牡3 北村友一 56 (栗)池江泰寿藤田孟司
3 5  スイートベルモット53.8 7 牝3 安藤光彰 54 (栗)新川恵 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B3 6  マイネルオベリスク56.7 5 牡3 *中舘英二 56 (美)奥平雅士サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7   メメビーナス52.3 8 牝3 *石橋脩  54 (栗)藤沢則雄本谷惠
4 8   ロトディパーチャー48.0 10 牡3 田中博康 56 (美)藤原辰雄國武佳博
5 9   タンブリングダンス37.5 14 牡3 吉田稔  56 [地]藤ヶ崎一ジェイルハウス
B510   ホワイトロマン36.3 16 牝3 佐藤友則 54 [地]井上孝彦NUC
611  トキノフウジン57.2 4 牡3 松田大作 56 (栗)昆貢  田中準市
612  ローレルレヴァータ61.1 3 セ3 松山弘平 56 (栗)加用正 ローレルレーシング
713   クロガネ51.4 9 牡3 川島信二 56 (栗)鶴留明雄橋元勇氣
714   モエレスラッガー36.3 15 牡3 *丸田恭介 56 (美)加藤和宏長谷川兼美
815   リズミックビート56.2 6 牡3 *赤木高太 56 (栗)小野幸治名古屋友豊
816  バーディバーディ64.0 2 牡3 *秋山真一 56 (栗)池江泰郎里見美惠子

2010年 1月31日(日) 1回中京4日目 18頭 [15:25発走]
【11R】  鳥羽特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  トシザコジーン55.9 6 牝5 *中舘英二 52 (栗)鮫島一歩上村叶
1 2   ウスイ48.1 10 牝7 千葉直人 51 (美)鈴木伸尋中村政勝
2 3   カーリアンダンス37.2 16 セ6 赤木高太 52 (美)池上昌弘伊藤誠吉
2 4  タマニューホープ57.1 5 牡4 *丸田恭介 54 (美)相沢郁 玉井鶴枝
3 5   ビーチアイドル55.2 7 牝5 *松田大作 55 (栗)加用正 社台レースホース
3 6   スマートエッジ48.1 9 セ10*二本柳壮 52 (美)佐々木亜大川徹
4 7   アイオブザキング47.5 11 牡8 *石橋脩  54 (美)鈴木康弘柏瀬公子
4 8   ジョイフルスマイル36.6 17 牝5 *国分恭介 50 (栗)矢作芳人上茶谷一
5 9   キューバンエイト50.1 8 牡4 *田中博康 53 (美)和田正道スピードファーム
510   リュウメイ43.2 13 牝5 *宮崎北斗 51 (美)清水英克福井章哉
611  カレンナサクラ59.7 4 牝6 *吉田稔  53 (美)高木登 北所直人
612   マチカネエベッサン43.0 14 牡6 *長谷川浩 53 (栗)藤岡健一細川益男
713   トキノムテキ34.7 18 牡6 *安藤光彰 53 (栗)大根田裕中野正則
714  ブライドルアップ64.8 2 牝4 秋山真一 53 (栗)武田博 加藤守
715  ビンチェロ64.8 3 牡6 *北村友一 56 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
816   コスモイライザ44.9 12 牝5 *酒井学  52 (栗)中村均 ビッグレッドファーム
817  ブルーミンバー66.8 1 牝5 *上村洋行 53 (美)加藤征弘諸江幸祐
818   カミヒコーキ42.2 15 牝5 *鮫島良太 52 (栗)庄野靖志迎徹

2010年 1月31日(日) 1回中京4日目 15頭 [16:00発走]
【12R】  千種特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シンセサイザー58.8 4 牡5 *中舘英二 57 (美)畠山吉宏キャロットファーム
2 2   タツクール47.2 10 牡5 *丸田恭介 57 (美)根本康広鈴木昭作
2 3   エーシンマイトップ44.4 11 牡4 *赤木高太 56 (栗)中竹和也栄進堂
3 4  ローテレジーナ53.3 5 牝5 石橋脩  55 (美)堀宣行 山科統
3 5   マイネルカルナバル50.5 7 牡5 *黛弘人  57 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 6   ビビッドビビアン36.7 13 牝5 *田嶋翔  55 (栗)佐山優 フジワラ・ファーム
4 7  タンホイザー63.2 3 牡5 北村友一 57 (栗)岡田稲男門野重雄
5 8   セトノオレンジ36.1 14 牝4 古川吉洋 54 (栗)藤岡範士難波澄子
B5 9  シゲルエボシダケ51.6 6 牡4 川島信二 56 (栗)加藤敬二森中蕃
610  フィックルベリー66.5 1 牝5 *吉田稔  55 (栗)大久保龍キャロットファーム
611   エムエスシャープ35.0 15 牡4 *酒井学  56 (栗)福永甲 柏木務
712   アクアブルースカイ50.0 9 牡4 長谷川浩 56 (栗)西浦勝一佐野清
713  リッカロイヤル63.2 2 牡5 *秋山真一 57 (栗)須貝尚介立花幸雄
814   ウェザーサイド50.5 8 牡4 鮫島良太 56 (栗)平田修 吉田勝己
815   アースコンシャス42.8 12 牡4 田辺裕信 56 (美)小桧山悟ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2010年 1月31日(日) 2回京都2日目 11頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リビングプルーフ65.7 2 牝3 池添謙一 54 (栗)松永幹夫吉田勝己
B2 2   メイショウオスパー46.8 7 牡3 岩崎祐己 56 (栗)西橋豊治松本好雄
3 3  テイエムウミユキ47.8 6 牝3 高井彰大 54 (栗)新川恵 竹園正繼
4 4   テイエムバラッド39.7 10 牝3 *藤岡康太 54 (栗)湯窪幸雄竹園正繼
5 5  ウインジェラルド68.0 1 牡3 *川原正一 56 (栗)安田隆行ウイン
6 6   グッドボクスター46.8 8 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)川村禎彦杉立恭平
6 7   バンブーアミーゴ40.7 9 牝3 和田竜二 54 (栗)佐藤正雄バンブー牧場
7 8  キングタキシード51.8 4 牡3 岩田康誠 56 (栗)大橋勇樹伊藤正男
7 9   チョウラッキー36.7 11 牝3 高野容輔 54 (栗)吉岡八郎丸山隆雄
810  ファコンドー55.5 3 牡3 *ルメール 56 (栗)牧浦充徳赤沼秀典
811  マイトップイモン50.5 5 牝3 *福永祐一 54 (栗)小原伊佐井門敏雄

2010年 1月31日(日) 2回京都2日目 13頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アキノグローブ48.0 7 牡3 *デムーロ 56 (栗)須貝彦三穐吉正孝
2 2   ピースオブケイク39.8 11 牡3 *木幡初広 56 (美)松山将樹新木鈴子
3 3   エーシンサスケハナ45.2 9 牝3 *川原正一 54 (栗)野元昭 栄進堂
4 4  メイショウエバモア60.6 3 牡3 池添謙一 56 (栗)池添兼雄松本好雄
4 5  テイエムバゴオー64.2 2 牡3 *安藤勝己 56 (栗)福島信晴竹園正繼
5 6  アドマイヤマリン67.0 1 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)橋田満 近藤利一
B5 7  タマモアルプス49.4 6 牡3 藤岡康太 56 (栗)藤岡健一タマモ
6 8  オウケンドラゴン53.6 5 牡3 岩田康誠 56 (栗)小崎憲 福井明
6 9   ヒシミステリー48.0 8 牡3 *福永祐一 56 (栗)佐山優 阿部雅一郎
B710   マコトヘッツァー36.1 13 牡3 *和田竜二 56 (栗)鮫島一歩眞壁明
711  ヤマニンフリスキー57.8 4 牡3 太宰啓介 56 (栗)野村彰彦土井肇
B812   ジョニーガンバ40.3 10 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)梅田智之柳葉敏郎
813   サダルメリク39.8 12 牡3 角田晃一 56 (栗)武田博 前田幸治

2010年 1月31日(日) 2回京都2日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ビーチパーティー63.7 2 牝3 *岩田康誠 54 (栗)加用正 吉田照哉
1 2   ヒシアピール40.1 13 牡3 *福永祐一 56 (栗)佐山優 阿部雅一郎
2 3   ホワイトミーナ42.0 12 牝3 渡辺薫彦 54 (栗)河内洋 阿部雅一郎
2 4   キクノベリータ38.6 14 牡3 *川原正一 56 (栗)吉田直弘菊池五郎
3 5   デュークビスティー54.1 8 牡3 *ルメール 56 (栗)矢作芳人備前島敏子
3 6  メイショウヴァルナ66.3 1 牡3 武幸四郎 56 (栗)本田優 松本好隆
4 7   スズカパルサー37.6 15 牝3 浜中俊  54 (栗)荒川義之永井啓弍
4 8  スコッツブラフ62.0 3 牡3 *池添謙一 56 (栗)清水出美キャロットファーム
5 9  ワンダーバライル56.1 4 牡3 野元昭嘉 56 (栗)野元昭 山本信行
510   シェルバレッタ42.9 11 牝3 *石橋守  54 (栗)荒川義之ユートピア牧場
611  リボーンドリーム54.6 7 牡3 *高田潤  56 (栗)牧浦充徳谷掛龍夫
612   アクティビューティ48.4 10 牝3 和田竜二 54 (栗)柴田光陽宮内牧場
713   メタギャラクシー54.6 6 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)領家政蔵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714   ナリタピュアー50.3 9 牝3 *デムーロ 54 (栗)木原一良オースミ
815  メルシーサイレンス55.4 5 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)藤岡範士永井康郎
816   スカッチテイスト33.3 16 牡3 小坂忠士 56 (栗)境直行 大原詔宏

2010年 1月31日(日) 2回京都2日目 10頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  レディアルバローザ59.8 1 牝3 *ルメール 54 (栗)池江泰郎ロードホースクラブ
2 2   クロワラモー47.1 8 牝3 *太宰啓介 54 (栗)本田優 ターフ・スポート
3 3   ジョーモカ48.1 7 牡3 藤岡康太 56 (栗)梅田智之上田けい子
4 4  アーリーデイズ58.9 2 牡3 *岩田康誠 56 (栗)中竹和也加藤守
5 5  オメガブルーハワイ54.4 4 牝3 *デムーロ 54 (栗)笹田和秀原礼子
6 6  ルクソールシチー53.5 5 牡3 佐藤哲三 56 (栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
7 7  ボンジュールメロン58.9 3 牝3 *藤岡佑介 54 (美)奥平雅士田中善次郎
7 8   シシノテイオー34.5 9 牡3 *渡辺薫彦 56 (美)高木登 ザ・チャンピオンズ
8 9   アーモンドケーキ31.3 10 牝3 川原正一 54 [地]曽和直栄中村祐子
810  ブイコナン53.5 6 牡3 *池添謙一 56 (栗)福島信晴藤原征士郎

2010年 1月31日(日) 2回京都2日目 11頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ネオファロス32.9 11 牡5 *和田竜二 57 (栗)野中賢二小林仁幸
2 2   ジョーシンドバッド49.9 7 牡4 *デムーロ 56 (栗)柴田光陽上田けい子
3 3  メイショウロッコー57.4 2 牡4 *ルメール 56 (栗)清水久詞松本好雄
4 4  ウインザマキ51.4 6 牡4 *石橋守  56 (栗)崎山博樹高田三郎
5 5  ナリタジャングル52.9 5 牡4 *福永祐一 56 (栗)藤沢則雄オースミ
6 6  テイエムカイザー57.4 3 牡5 *太宰啓介 57 (栗)新川恵 竹園正繼
6 7   ラムタムタガー49.2 8 牡4 浜中俊  56 (栗)坂口正大社台レースホース
7 8   ツカサゲンキ42.5 9 牡4 *武幸四郎 56 (栗)田所秀孝中務幸雄
7 9  レッドサーパス67.0 1 牡4 *藤岡佑介 56 (栗)橋口弘次東京ホースレーシング
810   マックスコヒヌール35.1 10 牡4 *池添謙一 56 (栗)庄野靖志田所英子
811  ツルマルネオ54.4 4 セ4 *岩田康誠 56 (栗)石坂正 鶴田任男

2010年 1月31日(日) 2回京都2日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ダスタップ54.2 8 牡4 佐藤哲三 56 (栗)田中章博小田切有一
1 2   マジックモーメント40.1 13 牡5 *川原正一 57 (美)的場均 藤井謙
2 3   シンメイゲイルス37.5 14 牝4 *浜中俊  54 (栗)安田隆行織田芳一
2 4  マイベストソング60.9 4 セ4 *ルメール 56 (栗)荒川義之グリーンファーム
3 5  フサイチダイチャン54.7 6 牡5 *藤岡康太 57 (栗)松田国英岡田牧雄
3 6  ピュアシルヴァー60.9 3 牡4 *渡辺薫彦 56 (栗)田島良保畑清介
4 7   サラノロクサボード51.6 9 牡4 角田晃一 56 (栗)中尾秀正神田紘爾
4 8  トーホウボガード62.5 1 牡5 岩田康誠 57 (栗)柴田光陽東豊物産
5 9   レジャイール46.4 11 牡4 *太宰啓介 56 (栗)沖芳夫 前田晋二
B510  ブレーヴゴールド56.8 5 牡4 *福永祐一 56 (美)高木登 磯波勇
611   ピサノプレミアム46.4 10 牡4 *池添謙一 56 (栗)坂口正大市川義美
612   ピースオブパワー54.2 7 牡4 *藤岡佑介 56 (栗)矢作芳人田畑勝彦
713  シャドウデイル61.5 2 牡5 *安藤勝己 57 (栗)藤岡健一飯塚知一
B714   ジョウショーリズム33.9 15 牡4 *岩崎祐己 56 (栗)西橋豊治熊田義孝
815   テンザンメダリスト46.4 12 牡6 田中克典 57 (栗)松永昌博平野澄江
816   イソノホウオウ32.3 16 牡5 小坂忠士 57 (栗)田所清広磯野俊雄

2010年 1月31日(日) 2回京都2日目 12頭 [14:25発走]
【9R】  大津特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハイローラー63.7 2 牡4 *ルメール 56 (栗)木原一良加藤千豊
2 2  プラチナメーン54.3 5 牡5 *デムーロ 57 (栗)森秀行 広尾レース
3 3   パワーエース34.3 12 牡4 *和田竜二 56 (栗)大橋勇樹まの
4 4   セブンサミッツ43.0 10 牡4 *浜中俊  56 (栗)石坂正 社台レースホース
5 5   オウケンマジック48.3 8 牡4 *川原正一 56 (栗)音無秀孝福井明
5 6 タガノクリスエス67.0 1 牝5 *安藤勝己 55 (栗)松田博資八木良司
6 7   キングアレキサンダ48.3 7 牡4 *福永祐一 56 (栗)大根田裕岸田勝宏
6 8  ウエスタンシーザー51.0 6 牡5 *藤岡康太 57 (栗)崎山博樹西川賢
7 9  シルクダイナスティ55.7 3 牡5 武幸四郎 57 (栗)加用正 シルク
710  スズカフレーム55.0 4 牡4 藤岡佑介 56 (栗)橋田満 永井啓弍
811   ドリームトラベラー43.7 9 牡5 *太宰啓介 57 (栗)田中章博社台レースホース
812   スプリングサンテ35.7 11 牡6 *岩田康誠 57 (栗)村山明 加藤春夫

2010年 1月31日(日) 2回京都2日目 9頭 [15:00発走]
【10R】  松籟S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タガノファントム49.9 5 牡6 岩田康誠 56 (栗)小原伊佐八木良司
2 2   マルイチクエスト31.2 9 牡8 *大下智  50 (栗)湯窪幸雄小林茂行
3 3  ヤマニンウイスカー65.5 1 牡4 和田竜二 57 (栗)池江泰郎土井肇
4 4  バアゼルリバー54.0 4 牡4 *安藤勝己 54 (栗)松田博資市川義美
5 5  メインストリーム56.1 3 牡5 *ルメール 56 (栗)角居勝彦臼田浩義
6 6   セタガヤフラッグ40.5 8 牡7 *池添謙一 55 (美)阿部新生千田幸信
7 7   フライングメリッサ46.8 7 牝6 *福永祐一 53 (栗)鮫島一歩セゾンレースホース
8 8  ワンダームシャ48.9 6 牡5 野元昭嘉 57 (栗)野元昭 山本信行
8 9  テンシノゴールド57.2 2 牡7 *藤岡佑介 55 (栗)橋口弘次杉谷桝夫

2010年 1月31日(日) 2回京都2日目 15頭 [15:35発走]
【11R】  第45回京都牝馬S
4歳以上・オープン・G3(別定)(牝)(国際)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  マイネレーツェル55.8 5 牝5 *和田竜二 54 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2   プリマフォルツァ43.3 11 牝5 *池添謙一 53 (美)栗田博憲サンデーレーシング
2 3   エリモファイナル30.8 15 牝8 石橋守  54 (栗)北出成人山本慎一
3 4  クラウンプリンセス51.0 7 牝6 太宰啓介 55 (栗)橋口弘次臼田浩義
3 5  ワンカラット50.3 8 牝4 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一青山洋一
4 6  ザレマ59.3 3 牝6 *安藤勝己 56 (栗)音無秀孝吉田照哉
4 7  ショウナンラノビア58.6 4 牝7 *岩田康誠 54 (栗)岡田稲男国本哲秀
5 8  ヒカルアマランサス55.1 6 牝4 *デムーロ 52 (栗)池江泰郎高橋京子
5 9   チェレブリタ41.9 12 牝5 *ルメール 54 (栗)荒川義之三嶋牧場
610   マイティースルー41.2 13 牝4 *浜中俊  52 (美)大久保洋キャロットファーム
611   サンレイジャスパー35.6 14 牝8 難波剛健 56 (栗)高橋成忠永井啓弍
712   ブラボーデイジー48.2 10 牝5 *福永祐一 55 (栗)音無秀孝松岡隆雄
713   レジネッタ63.5 2 牝5 *四位洋文 54 (栗)浅見秀一社台レースホース
814   レインダンス50.3 9 牝6 藤岡康太 54 (栗)宮徹  吉田照哉
815   ベストロケーション65.1 1 牝5 木幡初広 54 (美)鹿戸雄一社台レースホース

2010年 1月31日(日) 2回京都2日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 マルカベンチャー65.7 1 牡4 安藤勝己 56 (栗)松永昌博河長産業
1 2   ワンダーグラス40.6 13 牝7 *川原正一 55 (栗)佐藤正雄山本信行
2 3  スリーサンビーム61.6 3 牡5 *大下智  54▲(栗)野村彰彦永井商事
2 4   スズカアトラス48.0 9 牡7 *浜中俊  57 (栗)坪憲章 永井啓弍
3 5 ミッキーフォルテ59.4 5 牡5 *デムーロ 57 (栗)中村均 三木久史
3 6   カシノブレイヴリ41.6 12 牡5 小坂忠士 57 (栗)田所清広柏木務
B4 7   タニノジュレップ46.6 10 牝5 *武幸四郎 55 (栗)松田国英谷水雄三
4 8   ラインオブナイト53.4 7 牡4 *ルメール 56 (栗)庄野靖志社台レースホース
5 9   ミキノセレナーデ50.7 8 牝5 *藤岡康太 55 (栗)大橋勇樹谷口久和
510   マイティーキラー33.4 16 牡7 *石橋守  57 (栗)宮徹  小川勲
611  ドクターラオウ60.3 4 牡4 *岩田康誠 56 (栗)西園正都アカデミー
612   ホウライパレード38.8 14 牝6 *藤岡佑介 55 (栗)平田修 橋元幸平
713  チャンピオンラブ61.6 2 牡4 *四位洋文 56 (美)柄崎孝 坪野谷和平
714   マルブツエンペラー44.3 11 牡5 *木幡初広 57 (栗)加用正 大澤毅
815   アピール38.4 15 牝5 *太宰啓介 55 (栗)吉岡八郎長谷川光司
816 ゴッドフェニックス55.7 6 牝4 池添謙一 54 (栗)池江泰郎青山洋一