2010年 2月 7日(日) 1回東京4日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   プリトヴィツェ42.1 10 牝3 *坂井英光 54 (美)和田正道スピードファーム
1 2   リズワングル35.5 16 牝3 水出大介 54 (美)和田正一井口莞爾
2 3   マヒナビスティー41.9 11 牝3 勝浦正樹 54 (美)松山将樹備前島敏子
2 4   セーリオフィリア53.8 7 牝3 北村宏司 54 (美)相沢郁 栗田康次
3 5   スイートコルベール41.5 13 牝3 *伊藤工真 51▲(美)高橋祥泰シンボリ牧場
3 6  エアモージョー64.1 3 牝3 柴田善臣 54 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
4 7   カレンナヒトミ41.9 12 牝3 *後藤浩輝 54 (美)堀井雅広北所直人
4 8   オンワードチアフル48.7 9 牝3 *郷原洋司 54 (美)郷原洋行オンワード牧場
5 9  オメガブルーライン65.2 1 牝3 *三浦皇成 54 (美)鹿戸雄一原礼子
510  チェリーブランデー55.9 5 牝3 田中勝春 54 (美)手塚貴久高橋修身
611  レッドスピネル54.2 6 牝3 *木幡初広 54 (美)粕谷昌央日進牧場
612  ウィッシュアゲン64.7 2 牝3 *蛯名正義 54 (美)加藤和宏浅川皓司
713   メイスンアイドル41.0 14 牝3 *小林淳一 54 (美)岩戸孝樹梅村浩
714  ピーコックブルー60.3 4 牝3 *ルメール 54 (美)伊藤大士酒井牧場
815   リバーソナタ38.8 15 牝3 *石神深一 54 (美)星野忍 河越武治
816   ポイントアフター50.4 8 牝3 *吉田隼人 54 (美)谷原義明小池繁徳

2010年 2月 7日(日) 1回東京4日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウエスタンブラボー67.2 1 牡3 田中勝春 56 (美)鈴木康弘西川賢
1 2  ジュヌドラゴン55.3 6 牡3 *ルメール 56 (美)小島茂之林邦良
2 3   パワーショウ45.4 10 牡3 *吉田豊  56 (美)大久保洋大原詔宏
2 4   コスモマハトマ53.8 7 牡3 *柴山雄一 56 (美)柴崎勇 ビッグレッドファーム
3 5  カントリースノー61.6 3 牡3 蛯名正義 56 (美)栗田博憲鈴木芳夫
B3 6  テイクザファントム56.6 5 牡3 後藤浩輝 56 (美)上原博之水上行雄
4 7  ジンデンバルト62.7 2 牡3 *三浦皇成 56 (美)小西一男黒岩統治郎
4 8   シャコームサシ37.0 14 牡3 *坂井英光 56 (美)矢野照正グレイドレーシング組合
5 9   シンボリボルドー37.0 15 牡3 江田照男 56 (美)石毛善彦シンボリ牧場
510   ニシノプレミアム50.6 8 牡3 *北村宏司 56 (美)奥平雅士西山茂行
611   コスモエポック36.6 16 牡3 *津村明秀 56 (美)稲葉隆一岡田繁幸
612   マイネルウィル43.1 12 牡3 武士沢友 56 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
713  リキアイクロフネ61.0 4 牡3 勝浦正樹 56 (美)阿部新生高山幸雄
714   ハッピーメッセージ43.1 11 牝3 *伊藤工真 51▲(美)柴崎勇 島田久
815   スリーピークス45.9 9 牡3 大庭和弥 56 (美)和田正一山上和良
816   ゲンパチシャトル43.1 13 牡3 *吉田隼人 56 (美)相沢郁 平野武志

2010年 2月 7日(日) 1回東京4日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ゴールドグラフィー40.2 14 牝3 *柴山雄一 54 (美)大竹正博井上修一
1 2  コスモアルメリア54.6 6 牝3 *津村明秀 54 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
2 3   ドロップ41.1 11 牝3 菊沢隆徳 54 (美)高市圭二山本武司
2 4   レオヒリュウ37.0 16 牡3 江田照男 56 (美)岩戸孝樹田中博之
3 5  ラナイダンス54.8 5 牝3 *木幡初広 54 (美)高市圭二金子真人ホールディングス
B3 6   マイネルドルチェ39.7 15 牡3 *伊藤工真 53▲(美)清水美波サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7   ハッピーデュランダ49.2 8 牡3 *吉田隼人 56 (美)中川公成岡田勇
4 8  ハングリージャック54.8 4 牡3 蛯名正義 56 (美)加藤征弘吉田照哉
5 9   ショウナンアストン48.5 9 牡3 *田中勝春 56 (美)国枝栄 国本哲秀
510   チャンピオンハーレ51.9 7 牡3 後藤浩輝 56 (美)勢司和浩坪野谷和平
611   サマーパステル41.1 12 牝3 *坂井英光 54 (美)高木登 セゾンレースホース
612  ローテスクライト68.1 2 牝3 *ルメール 54 (美)鹿戸雄一キャロットファーム
713  コスモカンタービレ68.8 1 牡3 *三浦皇成 56 (美)松山将樹ビッグレッドファーム
714   ジュンノアスカ47.8 10 牝3 中谷雄太 54 (美)高橋義博國分純
815  ソウルフルヴォイス61.4 3 牝3 *北村宏司 54 (美)田村康仁吉田照哉
816   トレジャーゴッド41.1 13 牡3 *柴田善臣 56 (美)柴崎勇 サンコウ牧場

2010年 2月 7日(日) 1回東京4日目 14頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  デンコウラッキー55.0 5 牝3 *蛯名正義 54 (栗)荒川義之田中康弘
2 2   ロフティークリフ45.6 10 牡3 田中勝春 56 (美)清水美波田中春美
3 3  ナムラロアー64.1 2 牡3 吉田豊  56 (美)田村康仁奈村信重
3 4   ダイヤペルセウス36.0 13 牡3 *吉田隼人 56 (美)高橋裕 ダイヤモンドファーム
4 5  セイウンシェンロン62.9 3 牡3 *勝浦正樹 56 (美)河野通文西山茂行
4 6   イシノウォーニング34.4 14 牝3 *柄崎将寿 54 (美)佐々木亜石田牧場
5 7   ギャザーロージズ48.9 7 牡3 柴山雄一 56 (美)斎藤誠 吉田勝己
5 8   カネサスターマイン46.6 9 牝3 伊藤工真 51▲(美)久保田貴笠原幸六
6 9  ロジシンボリ55.0 6 牡3 三浦皇成 56 (美)大竹正博久米田正明
610  バトードール64.7 1 牡3 ルメール 56 (栗)池江泰寿キャロットファーム
711  シルクターンベリー55.6 4 牡3 *後藤浩輝 56 (栗)松永幹夫シルク
712   バルデッツァ38.5 12 牡3 *柴田善臣 56 (栗)中竹和也前田幸治
813   サトノサンダー48.9 8 牡3 *北村宏司 56 (美)藤沢和雄里見治
B814   エベレストオー44.0 11 牡3 *江田照男 56 (美)石毛善彦栗本博晴

2010年 2月 7日(日) 1回東京4日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シャフツレディ43.8 11 牝5 *江田照男 55 (美)栗田博憲ターフ・スポート
1 2   チェリークラウン40.1 12 牡6 *蛯名正義 57 (美)小西一男櫻井悦朗
2 3  レッドシャドウ60.9 3 牡4 北村宏司 57 (美)国枝栄 東京ホースレーシング
2 4  アドバンスピール61.4 2 牡5 *吉田隼人 57 (美)池上昌弘西川隆士
3 5   スプリングルーシー47.9 10 牝5 *後藤浩輝 55 (美)上原博之加藤春夫
3 6  メイショウパルマ66.1 1 牡4 柴山雄一 57 (美)小島太 松本好雄
4 7  フェイマステイル56.7 5 牡4 *柴田善臣 57 (美)大江原哲社台レースホース
B4 8  シンワラヴ60.4 4 牡5 *吉田豊  57 (美)田村康仁若尾昭一
B5 9   ブラストヘッド53.6 7 牡4 *三浦皇成 57 (美)萩原清 前田幸治
510   ヨシモンドノスケ35.5 16 牡5 *石神深一 57 (美)浅野洋一田辺喜彦
611   アポロストーム53.1 8 牡4 勝浦正樹 57 (美)柴崎勇 アポロサラブレッドクラブ
B612   リーチマイドリーム35.5 15 セ4 *中谷雄太 57 (美)小笠倫弘グリーンファーム
713   サーチリザルト51.0 9 牡5 *坂井英光 57 (美)松山将樹サンデーレーシング
714  キングスリージョン55.2 6 牡4 *ルメール 57 (美)加藤征弘吉田照哉
815   バリアントバイオ39.1 14 牡4 *大庭和弥 57 (美)牧光二 バイオ
816   ケージーカンザクラ39.8 13 牝4 *菊沢隆徳 55 (美)水野貴広川井五郎

2010年 2月 7日(日) 1回東京4日目 13頭 [14:35発走]
【9R】  箱根特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エイシンワールド42.9 11 牡4 *三浦皇成 53 (美)久保田貴平井豊光
2 2  ディーエスハリアー62.6 3 牡8 柴田善臣 56 (美)柴田政人秋谷壽之
3 3  ミッキーミラクル55.4 4 牡5 *北村宏司 54 (美)藤沢和雄野田みづき
4 4   ジェイケイラン48.2 7 牝4 江田照男 52 (美)中川公成小谷野次郎
4 5  ヒカルマンテンボシ52.5 5 牡5 後藤浩輝 56 (美)勢司和浩高橋京子
5 6  マイネルーチェ62.6 2 牝6 *ルメール 55 (美)上原博之サラブレッドクラブ・ラフィアン
B5 7  トーセンゴライアス67.0 1 牡6 *蛯名正義 56 (美)萱野浩二島川隆哉
6 8   アイティーバトル41.0 12 牡5 *石神深一 51 (美)矢野照正一ノ瀬恭
B6 9   ミウラリチャード30.9 13 牡6 *鷹野宏史 50 (美)柄崎孝 佐藤明
710   セイカジーベック44.6 10 牡6 *吉田隼人 52 (栗)田中章博久米大
711   ベルグミサイル47.7 8 牡6 武士沢友 53 (美)保田一隆山田五月
812  ワシャモノタリン49.0 6 牡4 *田中勝春 53 (栗)谷潔  小田切有一
813   マスラタケヲ45.3 9 牡9 *伊藤工真 50 (美)浅野洋一井口莞爾

2010年 2月 7日(日) 1回東京4日目 12頭 [15:10発走]
【10R】  早春S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ツバサドリーム54.1 4 牡6 *後藤浩輝 57 (美)久保田貴RRA
2 2   ショウナンライジン37.1 11 牡6 *吉田豊  57 (美)大久保洋国本哲秀
3 3  スピリタス69.6 1 セ5 *ルメール 57 (栗)岡田稲男キャロットファーム
4 4  アメジストリング57.0 3 牝6 *三浦皇成 55 (栗)浅見秀一サンデーレーシング
5 5   ノットアローン48.9 7 牡5 *吉田隼人 57 (栗)橋口弘次金子真人ホールディングス
5 6  ケイアイドウソジン59.2 2 牡4 *蛯名正義 56 (美)田村康仁啓愛義肢材料販売所
6 7   ドモナラズ41.5 10 牡5 *柴田善臣 57 (栗)音無秀孝小田切有一
6 8  コロンバスサークル51.9 6 牝4 田中勝春 54 (美)小島太 吉田照哉
B7 9   キングルーキー33.4 12 牡7 北村宏司 57 (美)古賀慎明廣松金次
710   ゴールディーロック45.2 9 牡6 *勝浦正樹 57 (美)柄崎孝 松岡謙
811  アドバンスヘイロー54.1 5 牡4 *柴山雄一 56 (美)河野通文西川隆士
812   リバースモード48.1 8 牡8 *木幡初広 57 (美)戸田博文臼田浩義

2010年 2月 7日(日) 1回東京4日目 13頭 [15:45発走]
【11R】  第44回共同通信杯
3歳・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1800m (D)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カワキタコマンド47.3 6 牡3 武士沢友 56 (美)小桧山悟川島吉男
2 2   ガナール55.6 5 牡3 坂井英光 56 [地]荒山勝徳伊達泰明
3 3  ダノンシャンティ61.6 3 牡3 *吉田豊  56 (栗)松田国英ダノックス
4 4  ダイワアセット56.4 4 牡3 *北村宏司 56 (美)的場均 大城敬三
4 5  アリゼオ66.1 1 牡3 ルメール 56 (美)堀宣行 社台レースホース
5 6  ハンソデバンド65.4 2 牡3 *蛯名正義 56 (美)尾形充弘渡邊隆
5 7   タイセイレジェンド43.6 10 牡3 *三浦皇成 56 (栗)矢作芳人田中成奉
6 8   ロジスプリング39.8 12 牡3 *柴田善臣 56 (美)萩原清 久米田正明
6 9   アースステップ43.6 11 牡3 吉田隼人 56 (美)勢司和浩吉田和美
710   タイムカード34.6 13 牡3 *勝浦正樹 56 (美)清水英克錦山登
711   リザルヴ44.3 9 牡3 *後藤浩輝 56 (栗)森秀行 後藤繁樹
812  カシマストロング45.8 7 牡3 *田中勝春 56 (美)高市圭二カシマ
813  ナシュワンヒーロー45.8 8 牡3 *柴山雄一 56 (栗)藤岡範士間野隆司

2010年 2月 7日(日) 1回東京4日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ケイアイモーガン43.9 12 牡5 *大庭和弥 57 (美)柴崎勇 啓愛義肢材料販売所
1 2   カラベルラティーナ52.2 8 牝6 *伊藤工真 52▲(美)奥平雅士キャロットファーム
2 3   エヴァシャイン51.7 9 牡6 *津村明秀 57 (美)武市康男田所英子
2 4   カロンセギュール40.0 13 牝6 *坂井英光 55 (美)戸田博文吉田和子
3 5  フサイチコウキ64.9 1 牡5 田中勝春 57 (美)加藤征弘吉田千津
3 6   ステイドリーム50.2 10 牡5 蛯名正義 57 (美)佐々木亜ターフ・スポート
4 7   チャリティショウ35.6 15 牡6 *武士沢友 57 (美)柴田政人加藤徹
4 8   リスペクトキャット37.5 14 牡4 *柴山雄一 57 (美)相沢郁 吉澤克己
5 9  フミノパシフィック60.0 3 牡5 後藤浩輝 57 (栗)西浦勝一谷二
510   ヤマニンプレアデス31.7 16 牡7 *江田照男 57 (美)佐藤吉勝土井肇
611  セイウンアスラン56.6 5 牡4 *ルメール 57 (美)手塚貴久西山茂行
612  ザッハーマイン56.1 6 牝5 中谷雄太 55 (美)国枝栄 吉田和子
713  メイショウヨシヒサ63.4 2 牡7 *吉田隼人 57 (栗)河内洋 松本好隆
714  ケイアイダイオウ57.1 4 牡4 吉田豊  57 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
815   サルバドールアスカ46.3 11 牡4 *勝浦正樹 57 (美)伊藤大士則武輝一
B816   フィールドジュエル52.7 7 牡8 *柴田善臣 57 (栗)西園正都地田勝三

2010年 2月 7日(日) 1回中京6日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クリノイマジン39.7 14 牡3 *丸山元気 53▲(栗)矢作芳人栗本博晴
1 2  スマイルバラッド59.5 4 牡3 *黒岩悠  56 (栗)清水久詞高昭牧場
2 3  テンシノアスター66.2 2 牡3 国分恭介 54△(栗)松元茂樹杉谷桝夫
2 4  サンライズビット54.4 5 牡3 *田中博康 56 (栗)羽月友彦松岡隆雄
3 5  テンシノネオ53.0 6 牡3 *中村将之 56 (美)牧光二 杉谷桝夫
3 6   ローレルイグザルト49.0 7 牡3 *松山弘平 54△(栗)池添兼雄ローレルレーシング
4 7   デルマドミティア41.1 13 牝3 *丸田恭介 53☆(美)小林常泰浅沼廣幸
4 8   シゲルタカカゲ48.1 8 牡3 小林徹弥 56 (栗)藤岡範士森中蕃
5 9   ミスズエルドラド47.9 10 牡3 北村友一 56 (栗)加藤敬二永井啓弍
510   アイノグロー44.4 12 牡3 *吉田稔  56 (栗)安達昭夫礒川正明
611   ドロシーパーキンス34.1 16 牝3 *田辺裕信 54 (美)浅野洋一内藤好江
612   ロングコロナ39.0 15 牝3 *小野寺祐 51▲(栗)小野幸治中井敏雄
713   ケイエスシンホノカ47.9 9 牝3 村田一誠 54 (栗)高橋成忠キヨシサービス
714   ダイワスピアー44.6 11 牡3 的場勇人 56 (美)田中清隆大城敬三
815  スペシャルマン66.9 1 牡3 *中舘英二 56 (美)天間昭一臼井義太郎
816  メイショウキルター64.2 3 牡3 古川吉洋 56 (栗)増本豊 松本好雄

2010年 2月 7日(日) 1回中京6日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミリオンハッピー60.7 4 牝3 村田一誠 54 (美)中野栄治百万武夫
1 2  ツーピースルーラー65.3 2 牝3 的場勇人 54 (美)牧光二 西村和夫
2 3   エーシンランマン38.4 15 牝3 *荻野琢真 52△(栗)坂口正則栄進堂
2 4   セブンエナジー43.1 10 牝3 松田大作 54 (栗)本田優 高昭牧場
3 5  ケイツーノース61.9 3 牝3 草野太郎 51▲(美)大竹正博楠本勝美
3 6   クールパーソン43.1 12 牝3 *吉田稔  54 (栗)清水久詞川上哲司
4 7  マンダリンスマイル57.9 5 牝3 小野寺祐 51▲(美)萱野浩二郭東仁
4 8   エーシンクロアゲハ43.1 11 牝3 *石橋脩  54 (栗)松永昌博栄進堂
5 9  キュート54.5 6 牝3 *国分恭介 52△(栗)佐山優 フジワラ・ファーム
510   サニーエリザベス48.2 8 牝3 丸山元気 51▲(美)谷原義明宮崎守保
611  トーセンキャッスル67.0 1 牝3 中舘英二 54 (美)鈴木康弘島川隆哉
612   ラブモーション45.9 9 牝3 *宮崎北斗 53☆(美)和田正一スピードファーム
713   クリノリメンバー36.3 16 牝3 *国分優作 51▲(美)中野渡清栗本博晴
714   カノヤピュー41.4 13 牝3 *松山弘平 52△(栗)坂口正則神田薫
815   エルフガーランド52.2 7 牝3 丸田恭介 53☆(美)宗像義忠吉田照哉
816   パシャ41.2 14 牝3 梶晃啓  54 (美)境征勝 出口牧場

2010年 2月 7日(日) 1回中京6日目 13頭 [10:50発走]
【3R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アマゾネスバイオ59.4 3 牝5 *丸田恭介 54☆(栗)領家政蔵バイオ
2 2   ミスアンコール35.9 13 牝4 *中舘英二 54 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
3 3   ワキノキルシェ44.9 9 牝5 *北村友一 55 (栗)大根田裕脇山良之
4 4   ビバロングライフ47.6 7 牝7 太宰啓介 55 (栗)小野幸治池住安信
4 5   アルフェラッツ38.6 12 牝6 *西田雄一 55 (美)天間昭一山下恭茂
5 6  ミコノス66.6 1 牝5 国分恭介 53△(栗)野村彰彦武田茂男
5 7  フォルクスオーパー54.9 5 牝4 渡辺薫彦 54 (栗)木原一良ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 8  ホッコーフクヒメ52.2 6 牝4 飯田祐史 54 (栗)飯田明弘矢部幸一
6 9   ジョウノグレース47.6 8 牝5 宮崎北斗 54☆(美)武藤善則小川義勝
710  キャメロンバローズ54.9 4 牝4 *安藤光彰 54 (栗)藤沢則雄猪熊広次
711   アブラシオ40.4 11 牝5 *吉田稔  55 (美)河野通文シルク
812  ペチカ65.7 2 牝6 *丸山元気 52▲(美)加藤和宏吉田照哉
813   ストロングジョイス41.3 10 牝5 *古川吉洋 55 (美)武市康男村木篤

2010年 2月 7日(日) 1回中京6日目 16頭 [11:20発走]
【4R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フェルミオン58.1 4 牝4 *黛弘人  55 (美)奥平雅士キャロットファーム
B1 2   アスタークリス42.5 14 牡4 *国分恭介 55△(栗)加藤敬二加藤久枝
2 3  ヤッパリツヨカッタ55.5 6 牡5 *吉田稔  57 (栗)清水久詞国田正忠
2 4   マルタカヴィグラス32.4 16 牡5 *丹内祐次 57 (美)清水美波高橋まゆみ
B3 5  メジロシーゴー62.0 3 牝5 丸山元気 52▲(美)伊藤圭三メジロ牧場
3 6   スモーキータバーン50.2 7 牡6 的場勇人 57 (美)手塚貴久下河辺牧場
4 7  ワンダージュール57.9 5 牝6 小野寺祐 52▲(栗)笹田和秀山本信行
B4 8   ベストフェット42.5 13 牡5 *田辺裕信 57 (美)嶋田潤 松尾正
5 9  ユウキアックン63.8 2 牡5 梶晃啓  57 (栗)梅田康雄ちきり組合
510  ラスカルデューク66.2 1 牡7 古川吉洋 57 (栗)湯窪幸雄ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611   リヒター49.6 8 牝7 *国分優作 52▲(美)大江原哲井上一郎
B612   ヒロノバイオ43.1 12 牡5 *東川公則 57 (美)境征勝 中島稔
713   ブリリアントマリー49.0 9 牝5 *中舘英二 55 (美)田村康仁ディアレスト
714   メタリック46.6 10 牡6 *田中博康 57 (美)保田一隆ターフ・スポート
815   カシノコロン34.2 15 牝4 *荻野琢真 53△(美)二本柳俊柏木務
816   ネバーチェンジ46.2 11 牡6 飯田祐史 57 (栗)鹿戸明 山本慎一

2010年 2月 7日(日) 1回中京6日目 18頭 [11:50発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アクエリアスブルー41.2 14 牝3 丸田恭介 53☆(美)尾関知人岡田牧雄
1 2   マイネルリブレット43.9 12 牡3 *田中博康 56 (栗)北出成人サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3   マイネルダウザー52.0 8 牡3 丹内祐次 56 (美)堀井雅広サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4   クリノオペラオー40.6 15 牡3 *田辺裕信 56 (美)石毛善彦栗本博晴
3 5  マイネルグート62.9 4 牡3 *石橋脩  56 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6   ディアドクター47.2 11 牡3 大野拓弥 56 (美)松永康利静内白井牧場
4 7  アロマカフェ62.9 3 牡3 小島太一 56 (美)小島太 西川光一
4 8   キクカタキシード55.8 7 牡3 *国分恭介 54△(栗)清水出美飯島和吉
5 9   キチロクアナン48.8 10 牝3 *丸山元気 51▲(美)二本柳俊山本正美
510   ダンツキャッスル37.4 17 牡3 松山弘平 54△(栗)池添兼雄山元哲二
B611  マコトヴォイジャー62.9 2 牡3 *吉田稔  56 (栗)鮫島一歩尾田左知子
B612   ゲンパチオブラヴ38.3 16 牝3 *宮崎北斗 53☆(美)中川公成平野武志
713  メイショウギリシャ59.1 5 牡3 古川吉洋 56 (栗)松永幹夫松本好雄
714   トモエジョー41.2 13 牡3 *松田大作 56 (美)伊藤伸一河内孝夫
715   テイエムチェリー34.7 18 牝3 田中健  53☆(栗)木原一良竹園正繼
816  アドマイヤジャガー58.0 6 牡3 *藤岡康太 56 (栗)友道康夫近藤利一
817  タガノアブシンベル64.0 1 牡3 太宰啓介 56 (栗)本田優 八木良司
818   マイネルバンベール49.1 9 牡3 *川島信二 56 (美)矢野英一サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 2月 7日(日) 1回中京6日目 16頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(若手) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ミウラジェット37.8 15 牡6 *千葉直人 57 (美)佐々木亜佐藤明
1 2  エイシンダッシュ67.0 1 牡4 宮崎北斗 55☆(栗)松永昌博平井豊光
2 3  マイネルフォルザ53.3 6 牡5 *丹内祐次 57 (美)栗田博憲サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4   エイコーロマン33.2 16 牡7 *小島太一 57 (美)嶋田功 永井廣司
3 5  アイノカゼ64.5 3 牡5 *草野太郎 54▲(美)鈴木勝美丸岡啓一
3 6   マックスドーズ42.1 13 セ5 *黛弘人  57 (美)谷原義明中西功
4 7  ネイヴルトウショウ57.0 4 牝5 *丸山元気 52▲(美)大久保洋トウショウ産業
4 8   エスジービンゴ46.5 11 牡5 荻野琢真 55△(栗)藤岡範士窪田滋
5 9  ピースオブパワー66.4 2 牡4 *松山弘平 54△(栗)矢作芳人田畑勝彦
510   サイキョウヒカリ49.8 8 牝6 *国分優作 52▲(栗)坂口正大奥本賢一郎
611   ワイドヒリュウ44.0 12 牡4 *田中克典 56 (栗)松永昌博鋤元節夫
612   デルマレグルス46.5 9 牡5 *丸田恭介 56☆(美)矢野照正浅沼廣幸
B713   ガーデンスタイル40.9 14 牝5 *北村浩平 55 (栗)牧浦充徳広尾レース
714  キクノトップラン54.5 5 牡5 国分恭介 55△(栗)北出成人菊池五郎
815   ドンダケー46.5 10 牝5 *小野寺祐 52▲(美)萱野浩二坂田行夫
816   シルクファラオ50.2 7 牡5 *田中博康 57 (美)尾形充弘シルク

2010年 2月 7日(日) 1回中京6日目 15頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート2300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインスカイハイ62.5 2 牡4 中舘英二 56 (栗)山内研二ウイン
B2 2   コウヨウドリーム43.6 12 牡4 太宰啓介 56 (栗)羽月友彦寺内正光
2 3  フラッグラッシュ57.1 5 牡5 鮫島良太 57 (栗)村山明 青山洋一
B3 4   マイネルアーバニタ47.4 9 牡6 *石橋脩  57 (美)佐藤吉勝サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5   ウメノカイウン40.9 13 牝6 草野太郎 52▲(美)鈴木勝美楳津繁
4 6   セトウチモモタロー32.3 15 牡5 *田辺裕信 57 (美)松永康利高橋勉
4 7   セイカプレスト45.2 11 牡4 *北村友一 56 (美)相沢郁 久米大
5 8  ナリタチャレンジ58.1 4 牡6 *国分恭介 55△(栗)宮本博 オースミ
5 9  レオプラズマ61.9 3 牡5 的場勇人 57 (美)的場均 レオ
610  アドマイヤワールド54.9 6 牡6 *藤岡康太 57 (栗)中尾秀正近藤利一
611   レオタツオー35.0 14 牡6 *東川公則 57 (美)平井雄二田中博之
B712  ベルフリー50.6 7 牡7 酒井学  57 (栗)西園正都サンデーレーシング
713   ビコーフェザー66.0 1 セ6 *丸山元気 54▲(栗)安田隆行レジェンド
814   シルバーフィールド46.9 10 牡4 吉田稔  56 (栗)清水出美近藤克麿
815   トップオブオナー47.4 8 牡6 *松山弘平 55△(栗)山内研二横瀬兼二

2010年 2月 7日(日) 1回中京6日目 16頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ミココロ45.7 11 牝9 *東川公則 55 (美)小桧山悟江川伸夫
1 2   スピードマイスター47.8 10 牡4 *草野太郎 53▲(美)坂本勝美熊坂富寿雄
2 3  エーシンウォーマン51.6 6 牡4 *宮崎北斗 55☆(栗)松永昌博栄進堂
B2 4   ヴィーヴァアミーコ33.2 16 牡4 *田辺裕信 56 (美)田中清隆芹澤精一
3 5   サンダーアロング48.4 9 セ6 西田雄一 57 (美)古賀史生前田幸治
B3 6   アグネスハイヤー49.5 8 牡4 *松山弘平 54△(栗)鮫島一歩渡辺孝男
4 7  ディアトゥドリーム60.3 4 牡4 安藤光彰 56 (栗)崎山博樹増田雄一
4 8 アイソトープ67.9 1 牡5 北村友一 57 (栗)池江泰寿社台レースホース
5 9  カリズマクレスト57.0 5 牡4 田中健  55☆(栗)湯窪幸雄加藤守
510  ナムラフューチャー63.5 2 牡5 *藤岡康太 57 (栗)大橋勇樹奈村信重
611   オルーロ37.0 15 牝4 *丸山元気 51▲(美)杉浦宏昭ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612   マヤノプディーナ39.7 14 牝5 *大野拓弥 55 (美)武市康男田所英子
713   マイハートマイラブ50.5 7 牡5 荻野琢真 55△(美)田島俊明グリーンファーム
714   コスモナダル45.7 12 牡4 *丹内祐次 55 (美)池上昌弘ビッグレッドファーム
815   トウカイエクセル40.2 13 牡4 *酒井学  56 (栗)田所秀孝内村正則
816  コンヴィヴィオ61.9 3 牡5 *古川吉洋 57 (栗)安田隆行キャロットファーム

2010年 2月 7日(日) 1回中京6日目 18頭 [14:50発走]
【10R】  萌黄賞
3歳・500万下(馬齢)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サマーコード54.4 7 牝3 松田大作 54 (美)嶋田功 石瀬浩三
1 2   ランドスパウト51.9 8 牝3 *大野拓弥 54 (美)尾形充弘吉田照哉
2 3   フルサト30.4 18 牝3 *東川公則 54 [地]小森勝政福永實
2 4   ケイエスケイト47.0 13 牡3 *村田一誠 56 (栗)高橋成忠キヨシサービス
3 5   トレモロ49.5 11 牡3 *丸田恭介 56 (美)二ノ宮敬金子真人ホールディングス
3 6   ベストブルーム51.4 10 牡3 *北村友一 56 (栗)森秀行 横瀬兼二
4 7   フジノビッグマン30.4 17 牡3 *吉田稔  56 [地]山中輝久ホースケア
4 8  インタレスティング54.9 6 牝3 酒井学  54 (栗)田所秀孝副島義久
5 9  オクルス51.4 9 牝3 *宮崎北斗 54 (美)松永康利山本弥恵子
510   コスモソルスティス46.5 14 牡3 *丹内祐次 56 (栗)中尾秀正ビッグレッドファーム
611  レオパステル61.2 3 牝3 黛弘人  54 (美)奥平雅士田中博之
612  アドマイヤサーフ62.7 1 牝3 *中舘英二 54 (栗)須貝尚介近藤利一
713   カンファーネオ34.8 16 牡3 *太宰啓介 56 (栗)大根田裕楠本陸雄
714  カレンチャン62.2 2 牝3 *鮫島良太 54 (栗)安田隆行鈴木隆司
715  ジョディーズライン60.7 4 牝3 *藤岡康太 54 (栗)矢作芳人キャロットファーム
816   ジンリッキー47.5 12 牝3 田辺裕信 54 (美)和田正道西森鶴
817  ラガーリンリン57.3 5 牝3 *松山弘平 54 (栗)池添兼雄奥村啓二
818   ドリームビスティー45.6 15 牡3 *川島信二 56 (美)伊藤大士備前島敏子

2010年 2月 7日(日) 1回中京6日目 18頭 [15:25発走]
【11R】  賢島特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   グローリールピナス49.0 10 牝4 *東川公則 55 (美)小桧山悟大久保典義
1 2   アラマサスクワート36.0 17 牝4 的場勇人 55 (美)阿部新生アラキファーム
2 3  スワン60.7 2 牝5 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘北星村田牧場
2 4   ラヴァーズテーラー54.3 8 牝5 *藤岡康太 55 (栗)平田修 中西浩一
3 5  ターニングポイント59.6 4 牡5 *宮崎北斗 57 (美)和田正道山上和良
3 6   パパラチア38.9 15 牝7 *古川吉洋 55 (栗)領家政蔵榊原源一郎
B4 7   サンマルヘイロー44.7 13 牡4 田辺裕信 57 (美)佐藤吉勝相馬勇
4 8  ケンブリッジエル67.6 1 牡4 鮫島良太 57 (栗)山内研二中西健造
5 9   コンプリートラン41.5 14 牡6 *大野拓弥 57 (美)高木登 岡田牧雄
B510   セフティバーニング33.6 18 牡7 *吉田稔  57 (栗)服部利之池田實
B611  サクライダテン59.1 5 牡5 石橋脩  57 (美)伊藤圭三さくらコマース
612   ハマノモナーク47.4 11 牡5 渡辺薫彦 57 (栗)服部利之浜井弘至
B713   ワシントンパーク37.8 16 牝5 *村田一誠 55 (美)矢野英一江川伸夫
714   シセイカグヤ57.5 7 牝4 丸田恭介 55 (美)宗像義忠猪苗代勇
715  アモーレヴォレ59.6 3 牝5 *中舘英二 55 (美)田村康仁三嶋牧場
816  スカイノダン58.0 6 牝4 *荻野琢真 55 (栗)大久保龍江賦晨
817   ナムラエクシード50.0 9 牡4 *小林徹弥 57 (栗)目野哲也奈村信重
818   トップオブピーコイ44.7 12 牡4 *北村友一 57 (栗)森秀行 横瀬兼二

2010年 2月 7日(日) 1回中京6日目 13頭 [16:00発走]
【12R】  安城特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スズノライコウ38.2 11 牡6 *大野拓弥 57 (美)高橋裕 小紫芳夫
2 2  ハマノエルマー58.3 4 牡4 *安藤光彰 56 (栗)服部利之浜井弘至
3 3   ダノンイチロー44.1 9 セ4 *松田大作 56 (栗)藤原英昭ダノックス
4 4   プライドマウンテン40.0 10 牡4 *田中博康 56 (栗)吉田直弘サンデーレーシング
4 5  ブラストダッシュ61.2 3 牡5 *太宰啓介 57 (栗)佐藤正雄村上稔
5 6  グローリーシーズ57.1 5 セ5 *北村友一 57 (栗)音無秀孝近藤英子
5 7   マイネソシオ35.8 13 牝5 *石橋脩  55 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 8   キングウェールズ50.0 7 牡4 *東川公則 56 (栗)浅見秀一杉山美惠
6 9  チュウワプリンス63.0 1 牡4 *吉田稔  56 (栗)大久保龍中西忍
710   ディープキッス37.6 12 牝5 国分恭介 55 (栗)田所秀孝岸田勝宏
B711   スズカジェット48.8 8 牡6 藤岡康太 57 (栗)橋田満 永井啓弍
812  ファビラスボーイ61.8 2 牡5 *中舘英二 57 (栗)松永幹夫中村昭博
813  タキオンクール54.1 6 牡4 *丸田恭介 56 (栗)領家政蔵野村春行

2010年 2月 7日(日) 2回京都4日目 14頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マルサンマスカット45.6 9 牝3 *藤田伸二 54 (栗)目野哲也松井三千年
2 2   ローブブランシュ39.8 12 牝3 *木村健  54 (栗)梅田智之エデンアソシエーション
3 3  シルククラリティ66.3 1 牝3 小牧太  54 (栗)庄野靖志シルク
3 4  マイネヴィント55.9 5 牝3 和田竜二 54 (栗)中村均 サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 5  アルデュイナ59.2 4 牝3 武豊   54 (栗)松永幹夫前田幸治
4 6   トワオンワード37.2 14 牝3 石橋守  54 (栗)目野哲也樫山ハル
5 7   ノアスカーレット54.0 6 牝3 *浜中俊  54 (栗)沖芳夫 佐山公男
5 8   マースキッス37.5 13 牝3 *秋山真一 54 (栗)梅田智之飯田正剛
6 9   ライモンダ40.5 11 牝3 *幸英明  54 (栗)加藤敬二ノースヒルズ
610  クリーンエメラルド63.0 2 牝3 佐藤哲三 54 (栗)須貝尚介石橋和夫
711   ハイプレイズ45.0 10 牝3 *岩田康誠 54 (栗)中竹和也ターフ・スポート
712  スプリングミント48.2 7 牝3 *池添謙一 54 (栗)鶴留明雄日進牧場
813  メイショウサバト62.2 3 牝3 田嶋翔  54 (栗)小島貞博松本好隆
814   スウィープイン45.6 8 牝3 *安部幸夫 54 (栗)矢作芳人森本悳男

2010年 2月 7日(日) 2回京都4日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オーナーズアイ57.5 4 牝3 *熊沢重文 54 (栗)福永甲 佐々木実子
1 2  ロスマリン48.5 6 牝3 角田晃一 54 (栗)加藤敬二田口廣
2 3  クエーサー52.2 5 牡3 *藤田伸二 56 (栗)須貝尚介ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 4   シゲルシゲザネ44.4 12 牡3 幸英明  56 (栗)藤沢則雄森中蕃
3 5   パワープレイズ47.8 8 牡3 野元昭嘉 56 (栗)野元昭 まの
3 6   グランデメディコ46.5 11 牡3 小牧太  56 (栗)飯田雄三岡田牧雄
4 7   クリーンダイアナ47.8 7 牝3 *上村洋行 54 (栗)坂口正則石橋和夫
4 8   デルマプロティナ43.0 14 牝3 *岩田康誠 54 (栗)友道康夫浅沼廣幸
5 9  フェアリートゥリー63.1 3 牝3 *和田竜二 54 (栗)佐々木晶下河辺牧場
510   シゲルカネツグ43.0 13 牡3 *安部幸夫 56 (栗)小原伊佐森中蕃
611  トウショウヒーロー66.5 2 牡3 池添謙一 56 (栗)鶴留明雄トウショウ産業
612   エーシンヨシツネ47.6 9 牡3 福永祐一 56 (栗)坂口正則栄進堂
713   ウィズインカチドキ42.3 15 牡3 金折知則 56 (栗)福永甲 内藤耕造
714  キョウエイカルラ70.7 1 牝3 浜中俊  54 (栗)矢作芳人田中晴夫
815   アールザフェーム31.5 16 牝3 石橋守  54 (栗)鹿戸明 星野良二
816   ヴィオニエ47.6 10 牡3 *デムーロ 56 (美)尾関知人本田恒雄

2010年 2月 7日(日) 2回京都4日目 12頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイショウシャイン44.8 8 牡3 *石橋守  56 (栗)佐山優 松本好雄
2 2   トライアンフウィル43.6 9 牡3 熊沢重文 56 (栗)田所清広ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 3  ラブアスコットー48.7 7 牝3 大下智  51▲(栗)中村均 増田陽一
4 4  サイカニア63.4 2 牡3 *福永祐一 56 (栗)友道康夫ターフ・スポート
5 5  オースミマリオン65.3 1 牡3 武幸四郎 56 (栗)昆貢  オースミ
5 6   カネトシビーンズ31.4 12 牡3 *和田竜二 56 (栗)田中章博兼松昌男
6 7   ゼットチャンプ53.1 5 牡3 藤田伸二 56 (栗)山内研二フォーレスト
B6 8   ネオペンドラゴン41.0 11 牡3 *池添謙一 56 (栗)音無秀孝小林仁幸
B7 9  テイエムバイタル55.0 4 牡3 小牧太  56 (栗)新川恵 竹園正繼
710   マコトダイダロス41.6 10 牡3 *浜中俊  56 (栗)川村禎彦尾田左知子
811  フライングブイ58.9 3 牡3 藤岡佑介 56 (栗)橋口弘次金子真人ホールディングス
812  トウショウカズン53.1 6 牡3 岩田康誠 56 (栗)領家政蔵トウショウ産業

2010年 2月 7日(日) 2回京都4日目 16頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2200m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ニシノオフェンス52.7 7 牡3 岩田康誠 56 (栗)浅見秀一西山茂行
1 2   エーティーボストン36.5 16 牡3 *上野翔  56 (栗)木原一良荒木徹
2 3   テンシノウエルカム41.9 11 牡3 *赤木高太 56 (栗)谷潔  杉谷桝夫
2 4  ラフォルジュルネ64.0 2 牝3 安藤勝己 54 (栗)松田博資キャロットファーム
3 5   シゲルヒデヨシ41.4 12 牡3 *幸英明  56 (栗)鶴留明雄森中蕃
3 6   ペプチドストーム44.6 10 牡3 和田竜二 56 (栗)岩元市三沼川一彦
4 7   シーラプソディー39.6 14 牡3 *小牧太  56 (栗)加藤敬二藤田宗平
4 8  サトノサウザー55.4 5 牡3 *デムーロ 56 (栗)平田修 里見治
5 9  サンライズマジック64.0 3 牡3 熊沢重文 56 (栗)河内洋 松岡隆雄
510   セレナデスタン40.3 13 牡3 *木村健  56 (栗)松田国英島川利子
611   イーグル47.3 9 牡3 *秋山真一 56 (栗)佐藤正雄久保敏文
612  ヤマニンエルブ61.9 4 牡3 武幸四郎 56 (栗)村山明 土井肇
713   ハリウッドスター52.1 8 牡3 池添謙一 56 (栗)角居勝彦吉田照哉
714  コードゼット53.2 6 牡3 武豊   56 (栗)松永幹夫前田幸治
815   マイネルハイラント39.6 15 牡3 *安部幸夫 56 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
816  アドマイヤタイシ65.6 1 牡3 川田将雅 56 (栗)橋田満 近藤利一

2010年 2月 7日(日) 2回京都4日目 13頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タガノキャプテン43.2 10 牡3 *幸英明  56 (栗)川村禎彦八木良司
2 2   コウユーヒーロー46.9 8 牡3 *浜中俊  56 (栗)大根田裕加治屋康雄
3 3   オーミフォレスト45.4 9 牡3 田島裕和 56 (栗)藤沢則雄岩崎僖澄
B4 4  マジェスティバイオ61.7 3 牡3 岩田康誠 56 (栗)藤原英昭バイオ
4 5  エリモサプライズ48.4 6 牡3 和田竜二 56 (栗)宮本博 山本敏晴
5 6  アドマイヤプレミア57.3 4 牡3 川田将雅 56 (栗)梅田智之近藤利一
5 7  キラウエア62.5 2 牡3 *武豊   56 (栗)橋口弘次金子真人ホールディングス
6 8   マサノディフィート41.0 11 牡3 木村健  56 [地]曽和直栄中村正子
6 9  オースミイレブン69.1 1 牡3 四位洋文 56 (栗)昆貢  オースミ
B710   ダイキンボシ37.3 12 牡3 安部幸夫 56 [地]今津博之ホースケア
B711   シルクフィーリング48.4 7 牡3 赤木高太 56 (栗)音無秀孝シルク
812   アキノフライ37.3 13 牝3 大下智  51▲(栗)須貝彦三穐吉正孝
813  ロングカムイ51.4 5 牡3 藤岡佑介 56 (栗)長浜博之中井敏雄

2010年 2月 7日(日) 2回京都4日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オーミレイライン59.0 4 牡4 *安部幸夫 57 (栗)田島良保岩崎僖澄
1 2   キタサンハナミチ40.4 14 牝4 *小林慎一 55 (美)嶋田功 大野商事
2 3   ランラン34.4 16 牝5 武英智  55 (栗)田所清広澤洋
B2 4   デュークワンダー45.4 10 牡4 川田将雅 57 (栗)庄野靖志伊東純一
3 5   シンメイゲイルス50.8 8 牝4 浜中俊  55 (栗)安田隆行織田芳一
3 6  エルチョコレート65.6 2 牡4 *岩田康誠 57 (栗)境直行 三宅勝俊
4 7   アスカノヨアケ50.8 7 牡4 小牧太  57 (栗)境直行 平口信行
4 8   トーセンウーノ47.5 9 牝4 *幸英明  55 (栗)高橋成忠島川隆哉
5 9   ランウェイスナップ42.6 13 牝5 *デムーロ 55 (栗)松田国英下河辺隆行
510   ムーヴ42.6 12 牝5 *熊沢重文 55 (栗)福永甲 池住安信
611   マンテンテイオー38.2 15 牡5 佐久間寛 57 (栗)鹿戸明 小島將之
612   ベートーヴェン45.4 11 牡5 *武幸四郎 57 (栗)吉岡八郎中島稔
713  クリノオンビート53.6 5 牡4 *木村健  57 (栗)谷潔  栗本博晴
714 エーシンリードオー67.8 1 牝4 *福永祐一 55 (栗)小崎憲 栄進堂
815  エーティーショパン64.5 3 牡4 *武豊   57 (栗)湯窪幸雄荒木徹
816  ドリームクェーサー51.4 6 牡4 *池添謙一 57 (栗)西浦勝一セゾンレースホース

2010年 2月 7日(日) 2回京都4日目 14頭 [14:25発走]
【9R】  春日特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エックスダンス69.7 1 牡5 *藤田伸二 57 (美)武藤善則吉田和美
2 2   クリノラブゴールド34.0 14 牡6 *大下智  51 (美)中島敏文栗本博晴
3 3   ニホンピロキリバス53.3 8 セ5 *浜中俊  55 (栗)作田誠二小林百太郎
3 4   カシノマイケル48.1 9 牡7 岩崎祐己 52 (栗)田所清広柏木務
4 5   ウォークラウン43.5 10 牡4 *佐藤哲三 55 (栗)中竹和也加藤守
4 6  メイショウジンム57.2 3 牡4 *デムーロ 54 (栗)牧浦充徳松本好雄
5 7  トップゾーン57.9 2 牡4 藤岡佑介 55 (栗)境直行 コオロ
5 8   マザーズウィッシュ35.1 13 牝6 *生野賢一 50 (栗)鮫島一歩アカデミー
6 9  レジェンドブルー55.3 5 牝4 *安藤勝己 54 (栗)宮徹  平川浩之
610  アドマイヤセナ56.0 4 牡7 岩田康誠 54 (栗)友道康夫近藤利一
711   ウインキングストン53.3 7 牡5 武豊   56 (栗)浅見秀一ウイン
712   オカゲサマデ42.2 11 牝4 *安部幸夫 51 (栗)谷潔  小田切有一
813  ワキノパワー54.6 6 セ6 *小牧太  53 (栗)坪憲章 脇山良之
814   シゲルキリガミネ39.6 12 牝4 *芹沢純一 51 (栗)小島貞博森中蕃

2010年 2月 7日(日) 2回京都4日目 13頭 [15:00発走]
【10R】  橿原S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ジェイケイボストン44.4 8 セ7 *幸英明  57 (美)坂本勝美小谷野次郎
2 2  ドリームクラウン58.6 5 牡5 横山典弘 57 (栗)中村均 セゾンレースホース
3 3   テイエムカゲムシャ35.4 13 牡6 *和田竜二 57 (栗)柴田政見竹園正繼
4 4   エーシンビーセルズ39.6 12 牡4 *小牧太  57 (栗)松永昌博栄進堂
4 5  テイエムクレナイ61.6 2 牝5 安藤勝己 55 (栗)福島信晴竹園正繼
5 6  スペシャルクイン66.9 1 牝4 藤田伸二 55 (栗)目野哲也菅藤宗一
5 7   フキラウソング43.6 9 牝4 *武豊   55 (栗)松田国英金子真人ホールディングス
6 8   エフテーストライク39.9 11 牝6 *安部幸夫 55 (美)尾関知人深野茂雄
6 9   ウォーターバロン51.9 6 牡9 *武幸四郎 57 (栗)須貝尚介山岡良一
710  マハーバリプラム58.6 3 牝5 川田将雅 55 (栗)安田隆行吉田勝己
711  アナモリ48.1 7 牝5 *岩田康誠 55 (栗)吉田直弘鈴木義孝
812   セレスダイナミック42.9 10 セ7 *福永祐一 57 (栗)福永甲 岡浩二
813  フェイムロバリー58.6 4 牡5 *デムーロ 57 (栗)小崎憲 広尾レース

2010年 2月 7日(日) 2回京都4日目 16頭 [15:35発走]
【11R】  第15回シルクロードS
4歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   グランプリエンゼル49.6 11 牝4 *岩田康誠 55 (栗)矢作芳人北側雅司
B1 2  シンボリグラン62.9 2 牡8 *デムーロ 54 (美)畠山吉宏シンボリ牧場
2 3  ショウナンカザン63.6 1 牡5 藤田伸二 56 (美)本間忍 国本哲秀
2 4   トウショウカレッジ52.5 8 牡8 *川田将雅 57 (栗)池添兼雄トウショウ産業
3 5  プレミアムボックス58.0 4 牡7 幸英明 57.5(美)上原博之社台レースホース
3 6  ラインブラッド51.8 9 牡4 福永祐一 55 (栗)領家政蔵大澤繁昌
4 7   アーバンストリート37.1 14 牡6 上村洋行 55 (栗)野村彰彦後藤繁樹
4 8   シャウトライン41.3 13 牡6 浜中俊  56 (栗)坂口正大協和牧場
5 9   エーシンエフダンズ33.6 15 牡6 *小牧太  55 (栗)藤岡健一栄進堂
510   キルシュブリューテ31.5 16 牝6 *石橋守  52 (美)和田正道ローレルレーシング
611   ドラゴンウェルズ54.5 7 牡7 *藤岡佑介 55 (栗)藤原英昭窪田芳郎
612  アルティマトゥーレ58.7 3 牝6 *横山典弘55.5(美)奥平雅士社台レースホース
713  レディルージュ56.6 5 牝4 武豊   54 (栗)安田隆行ロードホースクラブ
714   エノク51.0 10 牡6 生野賢一 56 (栗)音無秀孝サンデーレーシング
815   フィールドベアー42.7 12 牡7 秋山真一 57 (栗)野村彰彦地田勝三
816  エイシンタイガー54.5 6 牡4 池添謙一 57 (栗)西園正都平井豊光

2010年 2月 7日(日) 2回京都4日目 12頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アースコマンダー35.0 12 牡6 野元昭嘉 57 (栗)野元昭 松山増男
2 2  ルナキッズ58.2 3 牡4 *武幸四郎 57 (栗)田所秀孝畑清介
3 3   ダノンシャトル45.4 7 牡8 熊沢重文 57 (栗)松永幹夫ダノックス
4 4  テイエムフルパワー52.9 6 牡6 福永祐一 57 (栗)柴田光陽竹園正繼
5 5   ジョイフルスマイル40.1 11 牝5 *小林慎一 55 (栗)矢作芳人上茶谷一
5 6   メルシーヨーク43.1 9 牝5 *安部幸夫 55 (栗)藤岡範士永井康郎
6 7   ユメイッポ45.4 8 牝5 *和田竜二 55 (栗)福島信晴昴ホースクラブ
6 8  ティアップワイルド66.5 1 牡4 池添謙一 57 (栗)西浦勝一田中昇
7 9   マルサンチーフ40.8 10 牡5 *大下智  54▲(栗)南井克巳松井三千年
710  アズライト53.7 4 牝6 *藤岡佑介 55 (栗)飯田雄三ユートピア牧場
811  ピエナポパイ53.7 5 牡5 幸英明  57 (栗)木原一良本谷兼三
812 ワールドワイド65.0 2 牡4 *武豊   57 (栗)橋口弘次山本慎一