2010年 3月21日(日) 2回中山8日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アンリミテッド45.3 10 牝3 *福永祐一 54 (美)中川公成宮川純造
1 2   クロンドローリエ38.8 14 牝3 吉田隼人 54 (美)勢司和浩ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 3   カゼノマイヒメ50.2 7 牝3 *北村友一 54 (美)高木登 岡田牧雄
2 4  ハニーカラー64.9 2 牝3 *西村太一 51▲(美)和田正一スピードファーム
3 5   カシノアレグロ37.1 15 牝3 二本柳壮 54 (美)二本柳俊柏木務
3 6   ネフティス40.6 13 牝3 *勝浦正樹 54 (美)尾関知人ミルファーム
4 7  トーアティアレ63.3 3 牝3 吉田豊  54 (美)柴田政人高山ランド
4 8  ディアイリス66.0 1 牝3 *内田博幸 54 (美)池上昌弘高樽さゆり
5 9   ビコーペグー49.7 8 牝3 *浜中俊  54 (美)堀井雅広レジェンド
510   オンワードチアフル46.4 9 牝3 *小林淳一 54 (美)郷原洋行オンワード牧場
611  オーダーラッシュ57.9 5 牝3 柴山雄一 54 (美)栗田博憲サンデーレーシング
612   カツヨプリンセス44.8 11 牝3 武士沢友 54 (美)中野渡清丹羽茂文
713  ハートエコ55.7 6 牝3 後藤浩輝 54 (美)松山将樹栗山良子
714  メイフィールド59.0 4 牝3 *松岡正海 54 (美)武藤善則千明牧場
815   サトノアーチ44.2 12 牝3 蛯名正義 54 (美)国枝栄 里見治
816   スズマスカット36.1 16 牝3 *北村宏司 54 (美)佐藤全弘サン・ファーム

2010年 3月21日(日) 2回中山8日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  センジンジョー72.2 1 牡3 松岡正海 56 (美)相沢郁 河内孝夫
1 2   コウセイベイビー52.3 8 牡3 *吉田隼人 56 (美)中野栄治杉安浩一郎
2 3  コスモスティール57.6 3 牡3 *中谷雄太 56 (美)坂本勝美ビッグレッドファーム
2 4  ローカパーラ54.3 6 牡3 *戸崎圭太 56 (美)上原博之伊達敏明
3 5   ミツアキゴールド52.3 9 牡3 江田照男 56 (美)畠山重則山本光明
3 6   トウショウエホバ44.6 11 牡3 *福永祐一 56 (美)戸田博文トウショウ産業
4 7   ダイワアラミス50.7 10 牡3 *北村宏司 56 (美)鹿戸雄一大城敬三
4 8  プレミアムカフェ62.0 2 牝3 *横山典弘 54 (美)小島太 西川恭子
5 9   ゼアグート36.4 15 牡3 *北村友一 56 (美)佐藤吉勝佐久間崇之
510  セイカペガサス54.3 5 牡3 *木幡初広 56 (美)稲葉隆一久米大
611  メジロベンジャミン54.6 4 牡3 蛯名正義 56 (美)伊藤圭三メジロ牧場
612   ビッグヒーロー53.0 7 牡3 *柴山雄一 56 (美)畠山吉宏永田清男
713   アマゾニアン40.3 13 牝3 *小林淳一 54 (美)高市圭二広富牧場
714   リバーソナタ34.6 16 牝3 *伊藤工真 51▲(美)星野忍 河越武治
815   ヒシトリアーナ40.0 14 セ3 *柴田善臣 56 (美)坂本勝美阿部雅一郎
816   カシノアラベスク40.8 12 牝3 *池崎祐介 54 (美)二本柳俊柏木務

2010年 3月21日(日) 2回中山8日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ジェットヴォイス47.3 9 牡3 *柴田善臣 56 (美)石毛善彦本間茂
1 2   コンプリートダンス44.2 10 牡3 木幡初広 56 (美)嶋田功 石瀬浩三
B2 3  ジンダリー62.2 2 牡3 内田博幸 56 (美)斎藤誠 吉田和美
2 4   プロスペクタス37.0 15 牝3 大庭和弥 54 (美)浅野洋一井口莞爾
3 5  グラスアタック60.2 4 牡3 伊藤工真 53▲(美)尾形充弘半沢
3 6   シルクソアリング43.0 12 牡3 *菅原隆一 53▲(美)畠山重則シルク
4 7   ヤブサメ49.9 8 牡3 *北村宏司 56 (美)相沢郁 栗田康次
4 8  ケイアイプログレス66.9 1 牡3 戸崎圭太 56 (美)柴崎勇 啓愛義肢材料販売所
5 9  シルクコスモス62.2 3 牡3 松岡正海 56 (栗)北出成人シルク
510   クリノオペラオー41.1 13 牡3 *武士沢友 56 (美)中野渡清栗本博晴
611   トウショウカナル39.0 14 牡3 小林淳一 56 (美)土田稔 トウショウ産業
612  バンダムシュローム59.6 5 牡3 蛯名正義 56 (美)二ノ宮敬山科統
713   ヒノモトイチバン52.4 7 牡3 *吉田隼人 56 (美)中野栄治坪野谷和平
714   コスモトルマリン36.1 16 牝3 *中谷雄太 54 (美)堀井雅広ビッグレッドファーム
815  カトルズメテオ55.0 6 牡3 後藤浩輝 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
816   シルクダイドウ43.9 11 牡3 江田照男 56 (美)谷原義明シルク

2010年 3月21日(日) 2回中山8日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ハッピーデュランダ49.3 9 牡3 *北村友一 56 (美)中川公成岡田勇
1 2   ミサノハナミズキ37.2 15 牝3 *小林淳一 54 (美)小西一男竹森幹雄
2 3  ワクワク62.0 3 セ3 吉田豊  56 (美)田中清隆中村祐子
2 4   メイショウフロリナ49.9 8 牝3 *小島太一 54 (美)中野栄治松本好雄
B3 5  ナンヨーストロング59.8 5 牡3 *柴田善臣 56 (美)国枝栄 中村徳也
3 6   デュリュクス52.1 7 牝3 柴山雄一 54 (美)清水英克斎木隆男
4 7   パワーショウ38.0 14 牡3 *平野優  53▲(美)大久保洋大原詔宏
4 8   ナイスセレーノ44.4 11 牡3 *北村宏司 56 (美)鈴木伸尋鈴木伸昭
5 9   カルチョマドンナ35.6 16 牝3 *水口優也 51▲(美)牧光二 小野博郷
510  イオス64.7 1 牝3 *後藤浩輝 54 (美)国枝栄 吉田照哉
611  ヒカルハナミチ60.3 4 牡3 蛯名正義 56 (美)二ノ宮敬高橋光
612  キングスバウンティ55.9 6 牡3 *内田博幸 56 (美)高橋裕 吉田勝己
713   ボスポジション38.9 13 牡3 *田中勝春 56 (美)古賀史生サンデーレーシング
B714   ダイワトパーズ41.1 12 牝3 武士沢友 54 (美)中野渡清大城敬三
815   エバーシャイニング48.8 10 牝3 *吉田隼人 54 (美)勢司和浩宇田豊
816  ソールデスタン62.0 2 牡3 *戸崎圭太 56 (美)河野通文前川企画

2010年 3月21日(日) 2回中山8日目 15頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  レッドクロス61.6 2 牡3 北村宏司 56 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
2 2 ボンジュールメロン61.0 3 牝3 *内田博幸 54 (美)奥平雅士田中善次郎
2 3  トーセンチドリアシ56.2 6 牡3 横山典弘 56 (美)鈴木康弘島川隆哉
3 4   フジペガサス38.6 14 牡3 *武士沢友 56 (美)中野栄治藤田達男
3 5   プリティガール36.7 15 牝3 *勝浦正樹 54 (美)菊川正達吉田牧場
4 6   ホッカイレシフェ46.0 8 牝3 *後藤浩輝 54 (美)田中清隆北海牧場
4 7  ハングリージャック57.1 5 牡3 蛯名正義 56 (美)加藤征弘吉田照哉
5 8   ロックザネーション44.9 9 牡3 *田中勝春 56 (美)宗像義忠田中春美
5 9   プライズデイ41.5 12 牝3 *北村友一 54 (美)武市康男鈴木照雄
610   ネオシーサー38.8 13 牡3 *木幡初広 56 (美)国枝栄 佐々木完二
611   モエレアゲイト41.8 11 牝3 *戸崎圭太 54 [地]上杉昌宏トニー企画
712   マンダリンレイ43.8 10 牝3 柴山雄一 54 (美)萱野浩二郭東仁
713  フラガラッハ66.6 1 牡3 *福永祐一 56 (栗)松永幹夫キャロットファーム
814   タイセイワイルド55.5 7 牡3 *柴田善臣 56 (美)二ノ宮敬田中成奉
815  オメガブルーライン59.9 4 牝3 *吉田豊  54 (美)鹿戸雄一原礼子

2010年 3月21日(日) 2回中山8日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ベルモントパッシオ54.2 7 牡5 *菅原隆一 54▲(美)堀井雅広ベルモントファーム
1 2   ブロックバスター44.8 11 牡5 *戸崎圭太 57 (美)尾関知人前田幸治
2 3   バリアントバイオ45.4 10 牡4 *後藤浩輝 57 (美)牧光二 バイオ
2 4  ジーガートップ62.4 2 牡4 松岡正海 57 (美)武市康男ジーガー
B3 5  アタゴオーラ60.7 4 牡4 *内田博幸 57 (美)勢司和浩坪野谷和平
3 6  シルクエンデバー58.9 5 牡5 柴田善臣 57 (美)上原博之シルク
4 7   トウショウパンサー40.9 14 牡4 *吉田豊  57 (美)浅野洋一トウショウ産業
4 8   ストロングヒロイン31.2 16 牝4 *柴山雄一 55 (美)浅野洋一小野博郷
5 9   ヒシポジション48.7 8 牡4 *浜中俊  57 (美)手塚貴久阿部雅一郎
B510   トップランナー44.8 12 牡4 *吉田隼人 57 (美)鈴木伸尋水上ふじ子
B611  クールフォーマ61.3 3 セ5 *北村宏司 57 (美)坂本勝美川上哲司
B612   ニシノウズマサ35.4 15 牡4 *勝浦正樹 57 (美)杉浦宏昭西山茂行
713   ウインアトラス46.0 9 牡5 *田中勝春 57 (美)小島太 ウイン
714  ニューパワー57.1 6 セ4 *伊藤工真 54▲(美)菅原泰夫井高義光
815  ダイレクトパス63.6 1 牡6 蛯名正義 57 (美)尾形充弘渡邊隆
B816   ハイゲート44.8 13 牡4 *木幡初広 57 (美)小笠倫弘宇田豊

2010年 3月21日(日) 2回中山8日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スプリングマリア34.1 16 牝4 *西村太一 52▲(美)郷原洋行加藤春夫
B1 2  クラッカージャック54.8 6 牡6 *浜中俊  57 (美)土田稔 齊藤四方司
2 3   シルキーキュート48.5 9 牝6 *菅原隆一 52▲(美)保田一隆シルク
2 4   トシキャンディ41.3 13 牝4 *柴田善臣 55 (美)天間昭一上村叶
3 5  ルナロッソ61.1 3 牝4 後藤浩輝 55 (美)杉浦宏昭木浪巖
B3 6   ギャラントブーボ36.0 15 牡4 *伊藤工真 54▲(美)的場均 志野昭夫
4 7   ボムクイーン46.1 10 牝5 *田中勝春 55 (美)南田美知門野文典
B4 8   ベストフェット54.8 7 牡5 松岡正海 57 (美)嶋田潤 松尾正
B5 9   ネイチャーグロウ44.2 12 牡5 小林淳一 57 (美)佐藤全弘井上修一
510  ザドライブ67.8 1 牡4 *内田博幸 57 (美)斎藤誠 千葉パブリックゴルフコース
B611  ダイワバーガンディ61.6 2 牝4 北村宏司 55 (美)上原博之大城敬三
612   カシノコロン37.0 14 牝4 *二本柳壮 55 (美)二本柳俊柏木務
713   イーサンバブル45.7 11 セ4 *柴山雄一 57 (美)牧光二 国本勇
B714  ライカート59.1 4 牝6 *戸崎圭太 55 (美)鈴木伸尋社台レースホース
815  リリーザサン55.3 5 牡5 武士沢友 57 (美)石栗龍彦谷川牧場
816   ラッキーフラワー52.4 8 牝4 *吉田隼人 55 (美)杉浦宏昭西村憲人

2010年 3月21日(日) 2回中山8日目 14頭 [14:35発走]
【9R】  浅草特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  デュヌラルテ61.5 3 牝6 *横山典弘 55 (美)堀宣行 グリーンファーム
B2 2  モンテアルベルト69.3 1 牡4 柴田善臣 57 (美)二ノ宮敬毛利喜昭
3 3   マイネルスカット40.2 13 牡7 *吉田豊  57 (美)上原博之サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 4   フェスティヴナイト47.3 7 牡8 吉田隼人 57 (美)天間昭一臼井義太郎
4 5   スパラート44.5 8 牡4 *戸崎圭太 57 (美)武藤善則キャロットファーム
4 6   ニホンピロキリバス39.5 14 セ5 *浜中俊  57 (栗)作田誠二小林百太郎
5 7  ヴェリタス49.4 6 牡6 *小牧太  57 (栗)岡田稲男サンデーレーシング
B5 8   ブレーヴゴールド42.6 12 牡4 *北村友一 57 (美)高木登 磯波勇
6 9   タマニューホープ43.8 9 牡4 松岡正海 57 (美)相沢郁 玉井鶴枝
610  シャイニーデザート59.4 4 牡4 蛯名正義 57 (美)尾形充弘小林昌志
711   ショウナンアルディ43.0 10 牡4 *福永祐一 57 (美)上原博之国本哲秀
712   シンボリハレー43.0 11 牡7 木幡初広 57 (美)古賀慎明シンボリ牧場
813  サニーラブカフェ50.1 5 牝6 田中勝春 55 (美)小島太 西川恭子
814  サトノロマネ66.5 2 牡4 後藤浩輝 57 (美)国枝栄 里見治

2010年 3月21日(日) 2回中山8日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  下総S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ダイワルビア52.9 6 牡6 *後藤浩輝 56 (美)鹿戸雄一大城敬三
1 2   ダイバクフ42.9 13 牡5 *柴山雄一 55 (美)伊藤伸一柳橋俊昭
2 3   ロッソトウショウ48.6 10 牝5 *浜中俊  52 (美)土田稔 トウショウ産業
2 4   パピヨンシチー47.2 11 セ7 *北村友一 55 (美)相沢郁 友駿ホースクラブ
3 5  ロラパルーザ64.4 1 牡4 *吉田豊  57 (美)田村康仁高樽さゆり
B3 6  パワーストラグル60.1 4 牡4 戸崎圭太 57 (美)加藤征弘グリーンファーム
4 7  ウィッシュビーワン59.4 5 牡5 小牧太  54 (栗)中竹和也アカデミー
4 8   フランコフォニー33.5 15 牡5 *福永祐一 55 (美)戸田博文社台レースホース
5 9   カイシュウタキオン33.5 16 牡7 *柴田善臣 54 (美)田中清隆飯村孝男
510  ツバサドリーム50.8 7 牡6 *吉田隼人 55 (美)久保田貴RRA
611  オウロプレット63.0 2 牡4 蛯名正義 55 (美)久保田貴社台レースホース
612   グランドバイオ50.8 8 牡6 *田中勝春 55 (美)松山将樹バイオ
713   ケイアイコンセプト50.0 9 牡5 *勝浦正樹 54 (美)小西一男啓愛義肢材料販売所
714   トウカイプライム37.8 14 牡5 *江田照男 55 (美)成島英春内村正則
815  フォーティファイド61.5 3 牡5 *内田博幸57.5(栗)石坂正 吉田和美
816   ゴービハインド43.6 12 牡7 *横山典弘 55 (栗)松永幹夫前田幸治

2010年 3月21日(日) 2回中山8日目 15頭 [15:45発走]
【11R】  第59回フジテレビ賞スプリングS
3歳・オープン・G2(馬齢)(牡・牝)(国際)(指定) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アブラハムダービー35.9 15 牡3 *吉田豊  56 (美)岩戸孝樹キャロットファーム
2 2   ゲシュタルト47.2 7 牡3 *勝浦正樹 56 (栗)長浜博之畑佐博
2 3  ローズキングダム66.3 2 牡3 小牧太  56 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
3 4   スティルゴールド43.7 12 牡3 *後藤浩輝 56 (栗)藤岡健一青山洋一
3 5  アリゼオ66.9 1 牡3 *横山典弘 56 (美)堀宣行 社台レースホース
4 6  バシレウス52.6 6 牡3 蛯名正義 56 (美)国枝栄 広尾レース
4 7   アロマカフェ40.1 13 牡3 *田中勝春 56 (美)小島太 西川光一
5 8   バーディバーディ46.6 8 牡3 松岡正海 56 (栗)池江泰郎里見美惠子
5 9   カワキタコマンド46.0 9 牡3 武士沢友 56 (美)小桧山悟川島吉男
610   アグネスティンクル38.9 14 牡3 *柴田善臣 56 (栗)森秀行 渡辺孝男
611  サンライズプリンス60.9 4 牡3 北村友一 56 (栗)音無秀孝松岡隆雄
712  サンディエゴシチー54.4 5 牡3 *浜中俊  56 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
713   ジョーヴァリアント44.2 11 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)村山明 上田けい子
814   サクラエルドール44.2 10 牡3 *福永祐一 56 (栗)友道康夫さくらコマース
815  ソリタリーキング61.9 3 牡3 *内田博幸 56 (栗)石坂正 サンデーレーシング

2010年 3月21日(日) 2回中山8日目 12頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゲイルカフェ52.1 4 牡5 *田中勝春 57 (美)小島太 西川光一
2 2  ホーマンクラフト51.3 5 牡7 *北村友一 57 (栗)安田隆行久保博文
B3 3   キャプテンルビー42.6 11 牡5 *蛯名正義 57 (美)伊藤大士ターフ・スポート
4 4   スズカサンバ48.2 6 牡6 *吉田隼人 57 (美)伊藤圭三永井啓弍
5 5   ナムラビスマルク46.6 9 牡6 後藤浩輝 57 (美)高橋裕 ディアレスト
5 6  シャドークロス47.4 7 牡5 *内田博幸 57 (美)清水英克サンコウ牧場
6 7  シルクイーグル63.9 2 牡5 柴田善臣 57 (美)尾形充弘シルク
6 8  サトノトップガン60.8 3 牡4 北村宏司 57 (美)古賀慎明里見治
7 9   ビッグスワン44.2 10 牡5 勝浦正樹 57 (美)斎藤誠 臼倉勲
710  シルクプレスト46.6 8 セ6 *江田照男 57 (美)星野忍 シルク
811  ヤマニンバッスル66.3 1 牡4 伊藤工真 54▲(美)鈴木康弘土井肇
812   マイネランデブー30.0 12 牝5 *戸崎圭太 55 (美)田村康仁サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 3月21日(日) 2回中京6日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ショウナンマガジン46.6 9 牡3 *田中博康 56 (栗)梅田智之国本哲秀
1 2  ストークフィールド53.1 6 牡3 *黛弘人  56 (美)尾関知人キャロットファーム
B2 3  ヤマイチジャパン69.2 1 牡3 田嶋翔  56 (栗)小島貞博坂本肇
B2 4   アズマダイマジン49.6 7 牡3 *田辺裕信 56 (美)武市康男東哲次
3 5   シルクアサーション44.0 12 牡3 郷原洋司 56 (美)郷原洋行シルク
3 6  ユジェニックブルー62.9 3 牡3 和田竜二 56 (栗)山内研二ブルーマネジメント
4 7   マウンテンサムオー37.3 15 牡3 *松山弘平 54△(栗)服部利之山本堅治
4 8  アオラギ59.4 4 牡3 *上村洋行 56 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
5 9   シャインオブロード39.1 14 牡3 丸山元気 53▲(美)根本康広皆川博文
B510  アテンボーイ65.0 2 牡3 西田雄一 56 (美)天間昭一玉置潔
611   シゲルノブツナ48.9 8 牡3 藤岡康太 56 (栗)武田博 森中蕃
612   シンゼンスマイル45.4 10 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘原司郎
713   サンマルデジタル44.7 11 牡3 芹沢純一 56 (栗)大橋勇樹相馬勇
714   コスモピカマル43.1 13 牡3 *幸英明  56 (美)佐藤吉勝ビッグレッドファーム
815  ヤマニンフィズ55.2 5 牝3 柴田大知 54 (美)粕谷昌央土井薫
816   シルクリードオフ36.3 16 牡3 丹内祐次 56 (美)清水美波シルク

2010年 3月21日(日) 2回中京6日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シゲルマサムネ37.0 15 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)小野幸治森中蕃
B1 2   スズカオリオン45.0 10 牡3 *大江原圭 53▲(美)伊藤圭三永井啓弍
B2 3  クリアステイン55.3 5 牡3 宮崎北斗 56 (美)中川公成三宅勝俊
B2 4   ラヴアンジェリーク50.2 8 牝3 *小野寺祐 51▲(美)萱野浩二大迫久美子
3 5  エイシンフルハート63.5 2 牡3 *石橋脩  56 (栗)西園正都平井豊光
3 6   サンレイランキング50.7 7 牡3 *幸英明  56 (栗)高橋成忠永井啓弍
4 7   スーパーブクリ41.0 12 牡3 *梶晃啓  56 (栗)梅田康雄久野正弘
4 8   ハマノツーステップ37.0 14 牡3 *中村将之 56 (栗)服部利之浜井弘至
5 9   テイエムヨカゲナ46.7 9 牡3 田嶋翔  56 (栗)小島貞博竹園正繼
510  メイショウヴァルナ65.6 1 牡3 *松田大作 56 (栗)本田優 松本好隆
611  アポロプレシャス60.4 4 牡3 丹内祐次 56 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
612  リュウフォースワン53.0 6 牡3 *熊沢重文 56 (栗)大橋勇樹三好紘之輔
713  ヒシビビッド63.3 3 牡3 *和田竜二 56 (栗)佐々木晶阿部雅一郎
714   テンエイルーラー43.9 11 牡3 *黛弘人  56 (美)嶋田潤 熊坂富寿雄
815   コンゴウタイガー37.3 13 牡3 松山弘平 52△(栗)山内研二金岡久夫
816   タケカエルダ0.0 0 牝3 国分優作 51▲(栗)武宏平 池永靖子

2010年 3月21日(日) 2回中京6日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キクノキセキ46.4 10 牡3 *幸英明  56 (栗)吉田直弘菊池五郎
1 2  ワンダーバライル53.8 5 牡3 野元昭嘉 56 (栗)野元昭 山本信行
B2 3  マイネルドルチェ52.0 7 牡3 *丹内祐次 56 (美)清水美波サラブレッドクラブ・ラフィアン
B2 4   ナイト47.5 8 牡3 *西田雄一 56 (美)武市康男水上行雄
3 5  デンゼルバローズ70.1 1 牡3 古川吉洋 56 (栗)武田博 猪熊広次
3 6   エリモシシオー39.6 14 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)沖芳夫 山本慎一
4 7   ライブリシーラ41.0 13 牡3 *中村将之 56 (栗)佐山優 加藤哲郎
4 8  ターンベリー64.7 3 牡3 *和田竜二 56 (栗)坂口正則後藤繁樹
5 9   ローレルデパール46.4 11 牡3 *丸山元気 53▲(美)矢野英一ローレルレーシング
510  メジロフランクリン55.2 4 牡3 *黛弘人  56 (美)奥平雅士メジロ牧場
611  ダイキリー65.6 2 牡3 *長谷川浩 56 (美)土田稔 齊藤四方司
612   ピンクジャスミン52.5 6 牝3 *石橋脩  54 (栗)作田誠二名古屋友豊
713   シゲルハンベイ36.2 16 牡3 田嶋翔  56 (栗)小島貞博森中蕃
714   ヤマニンブースター47.1 9 牡3 *鮫島良太 56 (栗)田中章博土井肇
815   ニンフェッタ42.3 12 牝3 大江原圭 51▲(美)大江原哲井上一郎
816   グッドボクスター39.6 15 牡3 *上村洋行 56 (栗)川村禎彦杉立恭平

2010年 3月21日(日) 2回中京6日目 18頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ライモンダ32.2 17 牝3 *田中博康 54 (栗)加藤敬二ノースヒルズ
1 2   ミネルバハーモニー52.3 8 牝3 大野拓弥 54 (美)松山康久ターフ・スポート
2 3   ベストツヨシ46.6 13 牡3 *丸山元気 53▲(美)伊藤伸一横瀬寛子
2 4  アグネスソレイユ59.0 4 牝3 *熊沢重文 54 (栗)長浜博之渡辺公美子
3 5   エーシンヨシツネ48.5 10 牡3 *上村洋行 56 (栗)坂口正則栄進堂
3 6   メイショウブソン46.0 14 牡3 高橋亮  56 (栗)高橋隆 松本好雄
4 7   シーラプソディー48.3 11 牡3 *石橋脩  56 (栗)加藤敬二藤田宗平
4 8  エアモージョー58.0 5 牝3 *小野寺祐 51▲(美)伊藤正徳ラッキーフィールド
5 9   レスピエーグル35.1 16 牡3 *小野次郎 56 (美)小林常泰佐竹虔介
510   エイシンマロニエ46.6 12 牡3 *芹沢純一 56 (栗)中尾秀正平井豊光
611   ラブモーション43.7 15 牝3 宮崎北斗 54 (美)和田正一スピードファーム
612  フラワーストーム63.8 2 牝3 *幸英明  54 (栗)浅見秀一松浦正厚
713  ラヴァリートゥルー63.2 3 牡3 *古川吉洋 56 (美)岩戸孝樹村中徳広
714  サンレイラヴ55.7 6 牡3 *村田一誠 56 (栗)高橋成忠永井啓弍
715   マルシゲコマンド51.7 9 牝3 *中村将之 54 (栗)武田博 坂東島繁藤
816   ユウキサンオーラ52.9 7 牝3 郷原洋司 54 (美)郷原洋行ちきり組合
817   マルサンマスカット32.2 18 牝3 *梶晃啓  54 (栗)目野哲也松井三千年
818  ジュエリーフラン64.3 1 牝3 *和田竜二 54 (栗)佐藤正雄村上稔

2010年 3月21日(日) 2回中京6日目 16頭 [11:50発走]
【5R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アンローランサン60.2 3 牝4 鮫島良太 55 (栗)増本豊 谷掛龍夫
1 2   ギブミーアチャンス44.8 11 牝7 *田辺裕信 55 (美)石栗龍彦近藤正道
2 3  コロナ57.3 5 牝4 国分優作 52▲(栗)中尾秀正下河邉博
2 4   ラストダンス39.3 14 牝4 *和田竜二 55 (栗)岩元市三田畑利彦
3 5   トーセンウーノ51.4 8 牝4 *村田一誠 55 (栗)高橋成忠島川隆哉
3 6   グレイシス39.5 13 牝4 *大江原圭 52▲(美)大江原哲高橋一恵
4 7   スズカクリアー45.2 10 牝5 *松山弘平 53△(栗)村山明 永井啓弍
4 8   カシノリボン44.8 12 牝5 西田雄一 55 (美)天間昭一柏木務
5 9   マイコハン35.3 16 牝5 植野貴也 55 (栗)武宏平 中山速水
B510  メジロシーゴー69.7 1 牝5 丸山元気 52▲(美)伊藤圭三メジロ牧場
B611  フライトマイル60.2 2 牝4 古川吉洋 55 (美)武市康男ミルファーム
612  ショウナンタイリン59.6 4 牝4 *幸英明  55 (栗)岡田稲男国本哲秀
713  エリザベスムーン55.1 6 牝4 *松田大作 55 (栗)大久保龍社台レースホース
714   メジロアリス54.3 7 牝5 岩部純二 55 (美)萱野浩二メジロ牧場
815   チキリムーディー46.6 9 牝4 *梶晃啓  55 (栗)梅田康雄ちきり組合
816   カツヨグラッチェ36.5 15 牝4 中舘英二 55 (栗)作田誠二丹羽茂文

2010年 3月21日(日) 2回中京6日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クオリティタイム62.9 3 セ4 *幸英明  57 (栗)小野幸治名古屋友豊
1 2 ユウキハングリー64.4 2 牡4 郷原洋司 57 (美)郷原洋行ちきり組合
2 3   サクラネクスト40.0 13 牡6 *田中博康 57 (美)小笠倫弘さくらコマース
2 4   サイキックダイブ49.5 9 牡6 *藤岡康太 57 (栗)荒川義之前田幸治
3 5   マイネルフォルザ52.9 7 牡5 丹内祐次 57 (美)栗田博憲サラブレッドクラブ・ラフィアン
B3 6   フルボディー49.5 10 牡4 *松田大作 57 (美)伊藤伸一深見富朗
B4 7   ホトダー46.2 11 牡8 大江原圭 54▲(美)大江原哲井上一郎
4 8  クラレットジャグ64.8 1 セ5 石橋脩  57 (美)中川公成サンデーレーシング
5 9   マルフクギガ36.2 15 牝4 *川須栄彦 52▲(栗)大橋勇樹鈴木幸夫
B510  タマモウィナー55.3 6 牡4 丸山元気 54▲(美)伊藤圭三タマモ
611  トーホウロード56.9 4 牡4 *小野次郎 57 (美)伊藤大士東豊物産
612   クオン51.9 8 牡6 芹沢純一 57 (栗)大橋勇樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
713   ソヴリン42.9 12 牡4 宮崎北斗 57 (美)田島俊明藤沢牧場
714  クリスタルドア55.8 5 牡5 中村将之 57 (栗)武田博 加藤守
815   リビングストン36.2 14 牡4 *上村洋行 57 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
816   クールボーイズ34.6 16 牡4 *田辺裕信 57 (美)矢野英一川上哲司

2010年 3月21日(日) 2回中京6日目 18頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ショウナンハゴロモ47.1 12 牝5 *和田竜二 55 (美)国枝栄 湘南
1 2   フレノカトリーヌ49.0 10 牝6 高橋智大 55 (美)小島茂之ヤブウチ
2 3   ベイルリ48.5 11 牝4 *長谷川浩 55 (美)土田稔 西浦和男
2 4  ブライダルベール64.2 2 牝4 *鮫島良太 55 (栗)松田国英ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5   テンジンミコオウヒ42.4 14 牝5 *黛弘人  55 (美)矢野照正テンジン
3 6  マイファーストラヴ54.7 6 牝4 *幸英明  55 (栗)松元茂樹廣村茂一
4 7   ニシノフェリーチェ54.2 7 牝6 *田辺裕信 55 (美)伊藤大士西山茂行
4 8  テーマソング62.3 3 牝4 *松山弘平 53△(栗)中村均 吉田照哉
5 9   ネオイユドゥレーヌ43.3 13 牝4 *中舘英二 55 (栗)音無秀孝小林仁幸
510   リバーインバウンド37.6 17 牝4 西田雄一 55 (美)星野忍 河越武治
611   シーサイドカフェ51.8 8 牝4 丸田恭介 55 (美)大竹正博宮川純造
612   テイエムユメノコ31.1 18 牝4 *藤岡康太 55 (栗)新川恵 竹園正繼
713   クリノメダリスト51.4 9 牝4 *丸山元気 52▲(美)高橋義博栗本博晴
714   マヤノアンズ38.2 16 牝5 *村田一誠 55 (栗)庄野靖志田所英子
715   キララチュール39.8 15 牝4 *川須栄彦 52▲(栗)西浦勝一高昭牧場
816  ローテレジーナ60.8 4 牝5 石橋脩  55 (美)堀宣行 山科統
817  レイクメリット66.5 1 牝4 *古川吉洋 55 (美)古賀慎明吉田照哉
818  ヤサシイキモチ57.0 5 牝5 田中博康 55 (栗)梅田智之宮城寛也

2010年 3月21日(日) 2回中京6日目 18頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ドゥミポワント35.8 16 牝4 *丹内祐次 55 (美)保田一隆ミルファーム
1 2   シュウザンゴールド48.3 11 牡6 *石橋脩  57 (美)鈴木康弘平光良
2 3  アグネスムーン58.6 4 牝5 *藤岡康太 55 (栗)長浜博之渡辺孝男
2 4   バクシンミノル48.9 10 牡5 *幸英明  57 (栗)南井克巳吉岡實
3 5  カフェアラジン58.0 5 牡4 *中舘英二 57 (美)松山康久西川恭子
3 6   コスモハート39.8 15 牝4 *黛弘人  55 (美)高橋裕 ビッグレッドファーム
4 7   タケデンスキップ43.0 14 牝5 *国分優作 52▲(美)小林常泰武市進吾
4 8   モリトアヤメ55.2 7 牝4 *小野寺祐 52▲(美)後藤由之石橋忠之
5 9   コクトー54.0 8 牡4 *川須栄彦 54▲(美)伊藤伸一柳橋俊昭
510  モンルージュ56.3 6 牝6 *田中健  55 (栗)湯窪幸雄新木鈴子
611   シルクマタドール52.3 9 牡6 田辺裕信 57 (美)柴田政人シルク
B612  ハリソンバローズ62.6 2 牡5 古川吉洋 57 (栗)武田博 猪熊広次
B713   ウェーブガール45.5 12 牝6 岩部純二 55 (美)萱野浩二四方堂第五郎
714   フクノブリング34.6 18 牡5 *丸山元気 54▲(美)嶋田潤 小沼博
715   リッカブレーブ35.2 17 牡6 *松山弘平 55△(栗)須貝尚介立花幸雄
816   リファルジェント43.9 13 牡5 *和田竜二 57 (栗)安田隆行前田幸治
817  メイショウヨリトモ59.2 3 牡5 長谷川浩 57 (栗)藤岡健一松本好雄
818  ヤマニンオクタゴン68.9 1 牡4 柴田大知 57 (美)粕谷昌央土井肇

2010年 3月21日(日) 2回中京6日目 15頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヒシドンネル41.3 12 セ5 田辺裕信 57 (美)久保田貴阿部雅一郎
2 2   ドリームアライブ54.3 7 セ4 *熊沢重文 57 (栗)池江泰郎前田晋二
B2 3  ハクバドウジ57.5 4 牡5 *和田竜二 57 (美)佐藤吉勝ターフ・スポート
3 4   セレスブレイク35.3 14 セ5 *古川吉洋 57 (栗)笹田和秀岡浩二
3 5   エスジーストリーム45.0 11 牡5 *幸英明  57 (栗)藤岡範士窪田滋
4 6  カリズマクレスト64.0 2 牡4 田中健  57 (栗)湯窪幸雄加藤守
B4 7  モエレジンダイコ54.8 6 牡5 大江原圭 54▲(美)大江原哲坂本肇
5 8   シベリアンアロー33.7 15 牡4 *石橋脩  57 (美)矢野英一藤田在子
5 9  チュウワキング55.4 5 牡5 *松田大作 57 (栗)大久保龍中西忍
610   エーシンセーフティ46.7 10 牡4 *中舘英二 57 (美)畠山吉宏栄進堂
611   レッドブリッツァー51.0 8 牡4 *鮫島良太 57 (栗)石坂正 東京ホースレーシング
712   ヒロノキョウシュウ51.0 9 牡5 大野拓弥 57 (美)鈴木勝美八百板俊一郎
B713   エクレウス36.4 13 牡5 西田雄一 57 (美)星野忍 栗本守
814  メダリアビート64.6 1 牡4 *丸山元気 54▲(栗)岡田稲男門野重雄
815  ジュメイラムーン59.1 3 牡5 *田中博康 57 (美)坂本勝美グリーンファーム

2010年 3月21日(日) 2回中京6日目 18頭 [14:50発走]
【10R】  はなのき賞
3歳・500万下(馬齢)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 オレンジティアラ67.3 2 牝3 *荻野琢真 54 (栗)鶴留明雄グリーンファーム
1 2   トーコーブロンコ46.6 13 牡3 *幸英明  56 (栗)湯窪幸雄森田藤治
2 3   トレモロ49.9 11 牡3 丸田恭介 56 (美)二ノ宮敬金子真人ホールディングス
2 4   エーシンクロアゲハ37.3 16 牝3 *熊沢重文 54 (栗)松永昌博栄進堂
3 5  マンゴプディング60.7 3 牝3 柴原央明 54 (栗)昆貢  ローレルレーシング
3 6   カスクドール45.9 14 牝3 *上村洋行 54 (栗)橋口弘次前田幸治
4 7  マイネコティヨン56.4 4 牝3 *石橋脩  54 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 8   フライトハーン51.5 9 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘高昭牧場
5 9   サマーコード43.3 15 牝3 *鈴来直人 54 (美)嶋田功 石瀬浩三
510  ルクソールシチー68.9 1 牡3 *和田竜二 56 (栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
611   ラブグランデー47.1 12 牝3 渡辺薫彦 54 (栗)須貝尚介増田陽一
612   リュンヌ52.2 6 牝3 *松山弘平 54 (栗)服部利之吉田修
713  アイビーフォールド51.5 8 牡3 *松田大作 56 (栗)吉田直弘キャロットファーム
714   コンゴウプリンセス31.9 18 牝3 *田中健  54 (栗)山内研二金岡久夫
715   ホワイトジュエル33.0 17 牝3 *宮崎北斗 54 (美)伊藤伸一フジワラ・ファーム
816   シーズバレンタイン50.9 10 牝3 *中舘英二 54 (美)水野貴広社台レースホース
817  メイショウガルソン53.7 5 牡3 藤岡康太 56 (栗)藤岡健一松本好雄
818   インタレスティング52.0 7 牝3 *長谷川浩 54 (栗)田所秀孝副島義久

2010年 3月21日(日) 2回中京6日目 18頭 [15:25発走]
【11R】  トリトンS
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アキノパンチ54.6 10 牡6 藤岡康太 54 (栗)須貝彦三穐吉正孝
B1 2   エネルマオー39.3 15 牡8 *田辺裕信 55 (栗)宮本博 西山茂行
B2 3   リキアイダンディ32.1 18 牡9 丹内祐次 54 (美)阿部新生高山幸雄
2 4   シャランジュ47.4 12 牝5 *古川吉洋 52 (美)本間忍 伊達敏明
3 5  ジョイントスターズ56.6 6 牡9 西田雄一 53 (美)岩戸孝樹岡田牧雄
B3 6  ボストンゴールド60.7 3 牡8 和田竜二 55 (栗)岩元市三ボストンホース
4 7  ゼットカーク57.7 5 牡6 *鮫島良太 54 (栗)山内研二フォーレスト
4 8   メジロチャンプ43.4 13 牡4 中舘英二 54 (美)伊藤圭三メジロ牧場
5 9   ユキノハボタン55.6 7 牝5 *田中博康 53 (栗)領家政蔵遠藤宗義
510   アグネスナチュラル41.3 14 牝4 *上村洋行 54 (栗)長浜博之渡辺孝男
611  デライトシーン58.7 4 牝6 *石橋脩  55 (美)宗像義忠セゾンレースホース
612  ゼットオーラ60.7 2 牡4 *松田大作 55 (栗)池添兼雄フォーレスト
713   ヤマカツマリリン55.6 8 牝6 田嶋翔  53 (栗)小島貞博山田和夫
714   リキサンファイター49.5 11 牡6 *村田一誠 54 (美)高木登 ハイパワー商事
715  シセイカグヤ61.8 1 牝4 丸田恭介 53 (美)宗像義忠猪苗代勇
816   ショウナンカッサイ33.1 17 牝4 *松山弘平 52 (栗)北出成人国本哲秀
817   ブライドルアップ36.2 16 牝4 幸英明  53 (栗)武田博 加藤守
818   メイビリーヴ55.6 9 牝5 *大野拓弥 53 (美)松山康久千明牧場

2010年 3月21日(日) 2回中京6日目 15頭 [16:00発走]
【12R】  瀬戸特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キングウェールズ48.6 7 牡4 古川吉洋 57 (栗)浅見秀一杉山美惠
B2 2   マルイチシンゲキ42.6 12 牡5 *幸英明  57 (栗)湯窪幸雄小林茂行
2 3   ジェントルフォーク46.6 10 牡5 *田辺裕信 57 (栗)領家政蔵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 4  メイショウジンム54.7 4 牡4 *和田竜二 57 (栗)牧浦充徳松本好雄
3 5   トキノヤマトボシ45.3 11 牡4 *柴原央明 57 (栗)昆貢  田中準市
4 6  ヤマカツゴールド57.4 3 牡4 *松山弘平 57 (栗)池添兼雄山田博康
4 7   タイカーリアン38.6 14 牡6 *上村洋行 57 (栗)加藤敬二名鯛興業
5 8  グッドバニヤン68.2 2 牡5 松田大作 57 (栗)北出成人津村靖志
5 9  ゴールデンガッツ53.4 6 牡5 *村田一誠 57 (栗)加用正 協栄
610   ノボリデューク40.6 13 牡5 *石橋脩  57 (栗)松永昌博原田豊
611   エーシンマイトップ47.3 9 牡4 *藤岡康太 57 (栗)中竹和也栄進堂
712  ハッピーパレード54.7 5 牝4 中舘英二 55 (栗)浅見秀一馬場幸夫
713   コンベンション33.9 15 牡5 *丸田恭介 57 (美)和田正道前田幸治
814   シベリアンヒート48.6 8 牡7 *丹内祐次 57 (美)堀井雅広藤田在子
815  メジロラフィキ69.5 1 セ5 *熊沢重文 57 (栗)池江泰郎メジロ牧場

2010年 3月21日(日) 1回阪神8日目 13頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   パリスブルー42.5 12 牝3 田中克典 54 (栗)松永昌博ブルーマネジメント
2 2  ヤマニンビサージュ50.6 5 牝3 *太宰啓介 54 (栗)中村均 土井肇
3 3  モンテローザ47.4 6 牝3 武幸四郎 54 (栗)村山明 前迫義幸
4 4   チーリープロット42.5 11 牝3 的場勇人 54 (美)高木登 吉田和子
4 5   ハイプレイズ60.0 3 牝3 *国分恭介 52△(栗)中竹和也ターフ・スポート
5 6   ハニカミスマイル43.5 10 牝3 青木芳之 54 (美)尾関知人島田久
5 7  キョウワフェアリー63.5 2 牝3 武豊   54 (栗)須貝尚介協和牧場
6 8   ラブアスコットー44.5 9 牝3 *三浦皇成 54 (栗)中村均 増田陽一
6 9   メイショウハウオリ35.8 13 牝3 *鷹野宏史 54 (栗)沖芳夫 松本好隆
710  キモンピンキー55.1 4 牝3 高倉稜  51▲(栗)崎山博樹小林祥晃
711   コスモマリースター45.5 8 牝3 *吉田稔  54 (栗)目野哲也ビッグレッドファーム
812  ワンダースキー71.6 1 牝3 四位洋文 54 (栗)松永幹夫山本信行
813  モリナリ47.4 7 牝3 *川島信二 54 (栗)吉田直弘鈴木義孝

2010年 3月21日(日) 1回阪神8日目 12頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  プリサイストップ62.8 2 牡3 高倉稜  53▲(栗)崎山博樹冨沢敦子
2 2   キョウワサムライ40.0 11 牡3 *石橋守  56 (栗)佐山優 協和牧場
3 3  オーナーズアイ48.3 6 牝3 *秋山真一 54 (栗)鈴木孝志佐々木実子
4 4   シゲルハンゾウ43.4 8 牡3 *北野真弘 56 (栗)西橋豊治森中蕃
5 5  エーシンハダル64.9 1 牡3 *四位洋文 56 (栗)野中賢二栄進堂
B5 6   サンレイファントム40.0 12 牡3 *岩崎祐己 56 (栗)西橋豊治永井啓弍
6 7   シゲルイエヤス41.4 9 牡3 国分恭介 54△(栗)五十嵐忠森中蕃
6 8   ラブエーヤン40.0 10 牝3 生野賢一 54 (栗)田所秀孝小林祥晃
7 9  スマートアーサイト60.0 4 牡3 岩田康誠 56 (栗)小崎憲 大川徹
710  ボーンストーン53.1 5 牡3 *三浦皇成 56 (栗)坂口正則後藤繁樹
811   カシノストライカー44.1 7 牡3 高野容輔 56 (栗)須貝彦三柏木務
812  アスタータイクーン62.1 3 牡3 太宰啓介 56 (栗)木原一良加藤久枝

2010年 3月21日(日) 1回阪神8日目 13頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウトシイエ63.2 2 牡3 池添謙一 56 (栗)安達昭夫松本好雄
2 2   シゲルヒデヨシ36.7 13 牡3 *石橋守  56 (栗)鶴留明雄森中蕃
3 3  トウケイウッドマン59.0 4 牡3 *秋山真一 56 (栗)北出成人木村信彦
4 4  レッドスティング65.8 1 牡3 *武豊   56 (栗)松田国英東京ホースレーシング
B4 5   メイケイオーシャン43.7 9 牡3 *安藤光彰 56 (栗)木原一良名古屋競馬
5 6  スペシャルロード61.1 3 牡3 国分恭介 54△(栗)西園正都伊達牧場
5 7   メジロレーガン44.4 8 牡3 四位洋文 56 (栗)田島良保メジロ牧場
6 8   シゲルウジヤス41.6 10 牡3 *川島信二 56 (栗)小島貞博森中蕃
6 9   ナムラアンカー47.2 7 牡3 小林徹弥 56 (栗)目野哲也奈村信重
B710   ダンツペリオッド40.2 12 牡3 *太宰啓介 56 (栗)本田優 山元哲二
711  ウインベルカント47.2 6 牡3 吉田稔  56 (栗)佐々木晶ウイン
812  サクラブライアンス58.3 5 牡3 藤岡佑介 56 (栗)羽月友彦さくらコマース
813   アースフォーリア41.6 11 牡3 *高倉稜  53▲(栗)坂口正則松山増男

2010年 3月21日(日) 1回阪神8日目 16頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ユメノカケハシ58.3 5 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)小崎憲 諸江幸祐
1 2   ケイエスアイアイ37.1 15 牝3 *秋山真一 54 (栗)高橋成忠キヨシサービス
2 3   メジロジェニファー55.8 7 牝3 石橋守  54 (栗)北出成人メジロ牧場
2 4   ジョーカーホーマン37.7 13 牡3 *酒井学  56 (栗)西園正都久保博文
3 5  バトルドンジョン58.9 4 牡3 太宰啓介 56 (栗)本田優 宮川秋信
3 6  バンコジーロ61.4 3 牡3 *武豊   56 (栗)松田国英金子真人ホールディングス
B4 7  ドリームセーリング57.8 6 牡3 藤田伸二 56 (栗)白井寿昭セゾンレースホース
4 8   ローブブランシュ37.7 14 牝3 *小林徹弥 54 (栗)梅田智之エデンアソシエーション
5 9   ジェンティール44.4 11 牝3 *吉田稔  54 (栗)浅見秀一吉田照哉
510   マルカゴクウ51.6 8 牡3 *四位洋文 56 (栗)鶴留明雄河長産業
611  シルクアーネスト62.0 2 牡3 池添謙一 56 (栗)池添兼雄シルク
612   ランドゴーカイ49.5 9 牡3 国分恭介 54△(栗)安達昭夫木村昌三
713   グランデリファール35.6 16 セ3 *北野真弘 56 (栗)武宏平 芹澤精一
B714   マサノブルース42.3 12 牡3 *高倉稜  53▲(栗)五十嵐忠猪野毛雅人
B815   マイネルガヴロシュ45.9 10 牡3 *三浦皇成 56 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
816  スマートフォーカス64.0 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)宮徹  大川徹

2010年 3月21日(日) 1回阪神8日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウカンパク59.3 3 牡3 *川田将雅 56 (栗)荒川義之松本好雄
1 2   ショートエアリー30.1 16 牝3 *吉田稔  54 [地]山中輝久ホースケア
2 3   クレバーサンデー56.6 7 牡3 *高倉稜  53▲(栗)崎山博樹田邉正明
2 4   トゥニーポート49.2 10 牝3 *川島信二 54 (栗)加用正 ターフ・スポート
B3 5   クロワラモー37.5 14 牝3 *太宰啓介 54 (栗)本田優 ターフ・スポート
3 6   アートオブビーン32.8 15 牝3 北野真弘 54 [地]野田学 小山豊
4 7  エーシンウェズン57.2 6 牡3 *四位洋文 56 (栗)野中賢二栄進堂
4 8  リバーハイランド57.2 4 牡3 *国分恭介 54△(栗)野村彰彦後藤繁樹
5 9  ツルマルジュピター61.4 1 牡3 *武豊   56 (栗)坂口正則鶴田任男
510   プリムール55.0 8 牝3 *的場勇人 54 (栗)荒川義之吉田和美
611   ディオメデス52.9 9 牡3 藤田伸二 56 (栗)清水出美サンデーレーシング
612   ヴェリタスローズ42.8 13 牝3 *武幸四郎 54 (栗)佐藤正雄松本肇
713   アジェンダ46.0 11 牝3 *石橋守  54 (栗)河内洋 畑佐博
714   フェブスカイ44.4 12 牡3 *秋山真一 56 (栗)湯窪幸雄釘田義広
815  アドマイヤロイヤル57.2 5 牡3 *岩田康誠 56 (栗)橋田満 近藤利一
816  グリューネワルト60.3 2 牝3 *池添謙一 54 (栗)岡田稲男サンデーレーシング

2010年 3月21日(日) 1回阪神8日目 15頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ディアアゲイン58.8 4 牡5 *北野真弘 57 (栗)佐藤正雄村上稔
2 2  グリッターアイス59.4 3 牝4 *池添謙一 55 (栗)鶴留明雄グリーンフィールズ
2 3   マンテンテイオー37.7 13 牡5 佐久間寛 57 (栗)鹿戸明 小島將之
3 4   ドンマルゴー49.1 8 牡5 *高倉稜  54▲(栗)崎山博樹山田貢一
3 5   キャナレット41.1 12 牝5 *秋山真一 55 (栗)木原一良香川憲次
4 6   ニチドウダイヤ42.3 11 牝4 *太宰啓介 55 (栗)小島貞博山田伸
4 7  サウンドアクシス63.3 2 牡4 武豊   57 (栗)音無秀孝キャロットファーム
5 8   スイートマカロン53.7 7 牝4 *吉田稔  55 (栗)森秀行 広尾レース
5 9  ウインパトリオット58.2 5 牡5 *岩田康誠 57 (栗)坂口正大ウイン
610   ランウェイスナップ37.2 14 牝5 *国分恭介 53△(栗)松田国英下河辺隆行
611  トーホウボガード55.9 6 牡5 *的場勇人 57 (栗)柴田光陽東豊物産
B712   キンシニューストン46.8 9 牡5 *三浦皇成 57 (栗)浅見秀一若草クラブ
713   グローリータンゴ35.5 15 牡4 *高田潤  56 (栗)森秀行 榮義則
814   サンゴシック45.3 10 牡4 *石橋守  57 (栗)池添兼雄幅田昌伸
815  キクノフレヴァン65.6 1 牡4 藤岡佑介 57 (栗)北出成人菊池五郎

2010年 3月21日(日) 1回阪神8日目 14頭 [14:25発走]
【9R】  但馬S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タニノディキディキ37.3 12 牡7 *四位洋文 55 (栗)長浜博之谷水雄三
2 2 ミッキーペトラ55.0 6 牡4 *武豊   55 (栗)森秀行 野田みづき
3 3  ベルベットロード55.8 4 牡4 *藤岡佑介 56 (美)堀宣行 ターフ・スポート
3 4  メトロシュタイン62.7 1 牡6 *国分恭介 56 (栗)松元茂樹太田廣子
4 5   ナリタキングパワー55.0 7 牡5 *池添謙一 56 (栗)小野幸治オースミ
4 6  タガノファントム55.8 3 牡6 岩田康誠 56 (栗)小原伊佐八木良司
5 7  ケンブリッジレーザ58.1 2 牡7 *秋山真一 56 (栗)大根田裕中西健造
5 8   アヴェンティーノ47.3 10 牡6 藤田伸二 55 (栗)須貝尚介吉田和子
6 9   キタサンチーフ54.2 8 牡4 *吉田稔  55 (栗)梅田智之大野商事
610   ブルーレパード28.0 14 牡7 *石橋守  53 (栗)小崎憲 青木基秀
711   ミクロコスモス46.5 11 牝4 *川田将雅 55 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
712   ヤマニンイグナイト35.0 13 牡7 *酒井学  51 (栗)梅田智之土井肇
813   カワキタフウジン53.5 9 牡5 *武幸四郎 55 (栗)増本豊 川島吉男
814  マイネルアトレ55.8 5 牡5 *三浦皇成 55 (栗)中村均 サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 3月21日(日) 1回阪神8日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  六甲S
4歳以上・オープン(別定)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナスノストローク49.1 9 牡9 *吉田稔  57 (栗)加用正 那須野牧場
1 2  ファリダット65.4 2 牡5 安藤勝己 56 (栗)松元茂樹前田幸治
2 3   イースター45.9 11 牡7 *秋山真一 56 (栗)鈴木孝志吉田勝己
2 4   トウショウヴォイス38.4 15 牡8 *的場勇人 56 (美)小桧山悟トウショウ産業
3 5  テイエムアタック54.7 5 牡6 *池添謙一 56 (栗)柴田光陽竹園正繼
3 6   アドマイヤコマンド49.1 8 牡5 *川田将雅 55 (栗)橋田満 近藤利一
4 7   ニルヴァーナ40.9 14 牡7 *石橋守  57 (栗)池江泰郎社台レースホース
4 8   ラインブラッド44.6 13 牡4 *武豊   55 (栗)領家政蔵大澤繁昌
5 9  アップドラフト56.0 4 セ8 *岩田康誠 56 (栗)安田隆行サンデーレーシング
510   タマモナイスプレイ44.6 12 牡5 *四位洋文 56 (栗)南井克巳タマモ
611   アンノルーチェ48.4 10 牡5 川島信二 56 (栗)田島良保ターフ・スポート
612 プロヴィナージュ53.5 6 牝5 *藤岡佑介 54 (美)小島茂之林邦良
713  ブロードストリート57.2 3 牝4 藤田伸二 57 (栗)藤原英昭下河邉行雄
714   マイネルクラリティ52.2 7 牡4 *武幸四郎 56 (栗)宮本博 サラブレッドクラブ・ラフィアン
815  スマイルジャック70.5 1 牡5 三浦皇成 58 (美)小桧山悟齊藤四方司
816   アーバンストリート29.5 16 牡6 *太宰啓介 57 (栗)野村彰彦後藤繁樹

2010年 3月21日(日) 1回阪神8日目 14頭 [15:35発走]
【11R】  第58回阪神大賞典
4歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝3000m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  イコピコ54.1 6 牡4 *川田将雅 57 (栗)西園正都錦岡牧場
2 2   ウィルビーキング48.9 7 セ6 *四位洋文 57 (栗)宮本博 前田晋二
3 3   シグナリオ47.4 8 牡6 *三浦皇成 57 (美)手塚貴久齊藤四方司
3 4   テンシノゴールド42.9 12 牡7 *吉田稔  57 (栗)橋口弘次杉谷桝夫
4 5   ニホンピロレガーロ36.1 13 牡7 酒井学  57 (栗)服部利之小林百太郎
4 6  ジャミール59.4 3 牡4 安藤勝己 56 (栗)松元茂樹吉田照哉
B5 7   ベルウッドローツェ46.6 9 牡4 *的場勇人 56 (美)小島茂之加藤貴子
5 8   コパノジングー43.6 11 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)宮徹  小林祥晃
6 9   ドリームフライト31.6 14 牡6 *国分恭介 57 (栗)鈴木孝志吉田勝己
610  ホクトスルタン58.6 4 牡6 *武豊   57 (栗)庄野靖志布施壽賀子
711  メイショウベルーガ65.4 1 牝5 池添謙一 56 (栗)池添兼雄松本好雄
712   ゴールデンメイン46.6 10 セ10*太宰啓介 57 (栗)新川恵 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
813  トウカイトリック64.6 2 牡8 *藤田伸二 57 (栗)野中賢二内村正則
814  アサクサキングス54.1 5 牡6 岩田康誠 58 (栗)大久保龍田原慶子

2010年 3月21日(日) 1回阪神8日目 16頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゴールドエンデバー55.8 6 牡4 *吉田稔  57 (美)矢野照正テンジン
B1 2   アロド38.0 14 牡6 *高倉稜  54▲(栗)加用正 アカデミー
2 3   ミゼリコルデ52.5 7 牝5 *三浦皇成 55 (栗)音無秀孝吉田和子
2 4   マーベラスアロー39.7 12 牡6 *四位洋文 57 (栗)岡田稲男笹原貞生
3 5  シャドウデイル58.1 4 牡5 安藤勝己 57 (栗)藤岡健一飯塚知一
3 6  ルティラーレ64.9 1 牡5 *武豊   57 (栗)佐山優 岡田牧雄
B4 7   ジョウテンロマン34.6 16 牡7 *川島信二 57 (美)二ノ宮敬田邉久男
4 8   マイグローリアス37.4 15 牡8 *武幸四郎 57 (栗)西浦勝一五影慶則
5 9  ベルモントゴラッソ59.8 3 牡5 川田将雅 57 (栗)河内洋 ベルモントファーム
510   ヴンダー38.2 13 牡9 *太宰啓介 57 (栗)庄野靖志幅田昌伸
B611   ネオフリーダム47.8 10 牡5 国分恭介 55△(栗)五十嵐忠伊達大雄
612   テイエムフルパワー51.8 9 牡6 *池添謙一 57 (栗)柴田光陽竹園正繼
B713   ツウカイヤスナム47.2 11 牝5 *石橋守  55 (美)天間昭一木村直樹
714  アースリヴィング56.9 5 牝4 *藤岡佑介 55 (美)小笠倫弘グリーンファーム
815   ラインオブナイト52.3 8 牡4 *秋山真一 57 (栗)庄野靖志社台レースホース
816  マルブツサクラオー64.9 2 牡5 *岩田康誠 57 (栗)大根田裕大澤毅