2010年 4月11日(日) 1回福島2日目 15頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サザンクロスレディ66.3 1 牝3 長谷川浩 54 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
2 2   ハーベストラヴ38.1 14 牝3 *国分優作 51▲(美)根本康広村山忠弘
2 3   フラメンコスケッチ45.7 9 牝3 *田辺裕信 54 (美)清水英克長塩豊
3 4   セブンエナジー43.4 10 牝3 *太宰啓介 54 (栗)本田優 高昭牧場
3 5   ノーブルビューティ40.6 13 牝3 *西田雄一 54 (美)尾関知人飯田良枝
4 6  ランダムトーク64.1 2 牝3 *丸山元気 51▲(美)武市康男吉田照哉
4 7   セイウンウェリナ47.5 8 牝3 *水口優也 51▲(美)田村康仁西山茂行
5 8  エステーハート62.8 3 牝3 *中舘英二 54 (美)南田美知齋藤宏明
5 9   オモイカナウ49.8 7 牝3 *秋山真一 54 (栗)田中章博小田切有一
610  ラナイダンス56.3 5 牝3 *村田一誠 54 (美)高市圭二金子真人ホールディングス
611  オンマイマインド61.0 4 牝3 *三浦皇成 54 (美)菊川正達木村牧場
712  ナリタレジーナ52.8 6 牝3 *北村友一 54 (栗)小野幸治オースミ
713   チェアフルハイジ43.1 11 牝3 小野寺祐 51▲(美)久保田貴MOSパートナーシップ
814   ベストフューチャー35.7 15 牝3 田中博康 54 (美)畠山吉宏魚住啓市
B815   リリーマルレーン42.8 12 牝3 *宮崎北斗 54 (美)伊藤圭三伊達敏明

2010年 4月11日(日) 1回福島2日目 16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エムオークラウン50.7 7 牡3 田辺裕信 56 (美)久保田貴大浅貢
1 2   テイエムヨカゲナ43.3 11 牡3 田嶋翔  56 (栗)小島貞博竹園正繼
2 3  バクシンカーリー70.8 1 牝3 *木幡初広 54 (美)古賀史生杉山美惠
2 4   クリノハイビート42.0 14 牝3 *小野寺祐 51▲(美)高市圭二栗本博晴
3 5   プリマベーラシチー47.2 8 牝3 *三浦皇成 54 (美)池上昌弘友駿ホースクラブ
3 6  ジュエリーフラン63.6 3 牝3 *秋山真一 54 (栗)佐藤正雄村上稔
4 7  サラノガンプ52.5 5 牝3 *古川吉洋 54 (美)相沢郁 神田紘爾
4 8   ライブリクラフト35.4 16 牡3 *田中健  56 (栗)湯窪幸雄加藤哲郎
5 9   メイショウウラヌス41.3 15 牡3 *太宰啓介 56 (栗)本田優 松本好雄
510   リネンダイドウ42.6 12 牡3 *村田一誠 56 (美)南田美知戸山光男
611   レガーメ45.2 10 牝3 宮崎北斗 54 (美)菊川正達グリーンスウォード
612   アメリゴ42.0 13 牡3 *松田大作 56 (美)中野栄治北村和江
713  ペガサスマーチ61.0 4 牡3 北村友一 56 (栗)増本豊 松岡隆雄
714   マイネヴィッキー52.5 6 牝3 *丹内祐次 54 (美)菅原泰夫サラブレッドクラブ・ラフィアン
815   ジョーカー46.3 9 牝3 中舘英二 54 (美)田村康仁青山洋一
816  タンジブルアセット63.6 2 牡3 丸山元気 53▲(美)根本康広安達允彦

2010年 4月11日(日) 1回福島2日目 12頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ペガサスガール54.3 5 牝3 *梶晃啓  54 (栗)梅田康雄高浦正雄
2 2  ブルーエンジェル48.9 6 牝3 *小野寺祐 51▲(美)矢野英一三ツ矢組合
3 3   ルチル39.4 12 牝3 田辺裕信 54 (美)古賀史生松本夫佐子
B4 4   テイエムハクリュウ39.4 11 牡3 *鷹野宏史 56 (栗)岩元市三竹園正繼
5 5  ブライティアモア66.5 1 牝3 中舘英二 54 (美)鈴木康弘小林昌志
5 6  サニーエリザベス55.0 4 牝3 丸山元気 51▲(美)谷原義明宮崎守保
6 7   テンカラット40.1 9 牝3 *黛弘人  54 (美)中野栄治天白泰司
6 8  コロラトゥーラ58.6 3 牝3 *西田雄一 54 (美)手塚貴久ミルファーム
7 9   ガラスノカーテン40.1 10 牝3 *宮崎北斗 54 (美)境征勝 栗嶋豊明
710  キセンハボク65.7 2 牡3 *三浦皇成 56 (美)伊藤大士加藤春夫
811   マイレディー44.1 8 牝3 *田中博康 54 (美)相沢郁 佐藤友子
812   ニジイロノホシ47.9 7 牝3 村田一誠 54 (美)高木登 北所直人

2010年 4月11日(日) 1回福島2日目 16頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝2600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メジロチェスター53.3 4 牡3 *黛弘人  56 (美)奥平雅士メジロ牧場
B1 2   ソルスティス37.4 15 牝3 小野寺祐 51▲(美)伊藤圭三キャロットファーム
2 3  テンチョウタ52.5 5 牡3 柴原央明 56 (栗)昆貢  宮原廣伸
2 4   ビジュアルフライト45.1 11 牡3 *北村友一 56 (栗)増本豊 佐々木徹
3 5  メイショウピゴット62.6 3 牡3 *秋山真一 56 (栗)岡田稲男松本好雄
3 6  タガノアブシンベル72.8 1 牡3 *太宰啓介 56 (栗)本田優 八木良司
4 7   バトルヒミコ50.4 8 牝3 *川島信二 54 (栗)矢作芳人宮川秋信
4 8  テイエムエルドラゴ51.8 6 牡3 *田嶋翔  56 (栗)小島貞博竹園正繼
B5 9  オペラオーカン64.8 2 牡3 三浦皇成 56 (美)堀井雅広吉田都枝江
510   マルヘイサッカー44.6 13 牡3 *松田大作 56 (美)中野栄治坪野谷和平
611   トモエジョー42.4 14 牡3 *国分優作 53▲(美)伊藤伸一河内孝夫
612   キタサンブユーデン45.1 12 牡3 *武英智  56 (美)河野通文大野商事
B713   ジュニアレジデント46.8 9 牡3 *小林久晃 56 (美)菊川正達丸岡啓一
714   トップトウショウ33.8 16 牡3 *鷹野宏史 56 (栗)岩元市三宮内牧場
815   ニューコネクション50.4 7 牡3 *芹沢純一 56 (美)石毛善彦吉橋計
816   シャコームサシ46.3 10 牡3 *西田雄一 56 (美)矢野照正グレイドレーシング組合

2010年 4月11日(日) 1回福島2日目 15頭 [12:25発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   フォルメン49.8 8 牡3 *丸山元気 53▲(美)佐藤吉勝片山博志
B2 2   エイコオレジェンド51.3 7 牡3 田辺裕信 56 (美)武市康男今秀幸
2 3   サクライッキュウ46.2 10 牡3 *田中博康 56 (美)上原博之さくらコマース
3 4   サチノフェイス41.1 11 牝3 田中健  54 (栗)梅内忍 佐藤幸彦
3 5   ボーンストーン47.4 9 牡3 *太宰啓介 56 (栗)坂口正則後藤繁樹
B4 6   スズカオリオン39.4 12 牡3 *小野寺祐 53▲(美)伊藤圭三永井啓弍
4 7   トウショウエホバ39.4 13 牡3 *黛弘人  56 (美)戸田博文トウショウ産業
5 8  ペガサスダンディー61.6 3 牡3 *北村友一 56 (栗)羽月友彦松岡隆雄
5 9  マージービート66.1 2 牡3 *古川吉洋 56 (栗)西園正都キャロットファーム
610   セイカソラミル35.6 15 牡3 *丹内祐次 56 (美)相沢郁 久米大
611  ゼローソ55.3 5 牡3 *秋山真一 56 (栗)池江泰郎前田葉子
712  ドラゴンアルテマ66.7 1 牡3 三浦皇成 56 (美)久保田貴窪田芳郎
713   ボーンスプレマシー39.4 14 セ3 小林淳一 56 (美)佐藤吉勝佐藤牧場
814  リネンタキシード54.7 6 牡3 *村田一誠 56 (美)南田美知戸山光男
815  エクセリオン55.9 4 牡3 *中舘英二 56 (美)栗田博憲岡田牧雄

2010年 4月11日(日) 1回福島2日目 16頭 [12:55発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ビラゴーティアラ44.2 10 牝3 *水口優也 51▲(美)松山将樹三浦一泰
1 2   シャイニーベスト52.1 7 牡3 田嶋翔  56 (栗)小島貞博小林昌志
2 3  デイズオブメモリー66.9 1 牡3 田中健  56 (栗)浅見秀一サンデーレーシング
B2 4   イワイザケ41.3 14 牡3 *北村友一 56 (美)相沢郁 福島徳佑
3 5  コスモピクシー63.4 2 牝3 *木幡初広 54 (美)鹿戸雄一ビッグレッドファーム
3 6   チャーミーベル32.4 16 牝3 柴田大知 54 (美)保田一隆冨沢敦子
4 7  オモイデサクラ55.7 6 牝3 *宮崎北斗 54 (美)和田正一井口莞爾
4 8   マルハチランドルフ37.3 15 牡3 *村田一誠 56 (美)菊川正達ニットー商事
5 9  ダノンフリーデン58.6 5 牡3 *三浦皇成 56 (栗)森秀行 ダノックス
510   メイショウオルフェ41.5 13 牡3 *秋山真一 56 (栗)高橋成忠松本好雄
611   コスモマザーボード49.2 9 牝3 *丸山元気 51▲(美)畠山吉宏ビッグレッドファーム
612   ナスケンアゼリア44.2 11 牝3 *増沢由貴 54 (美)鈴木康弘那須猛
713  エフテーグンダイ59.8 4 牝3 *中舘英二 54 (美)尾関知人深野茂雄
714  ファルファリーナ59.8 3 牝3 田中博康 54 (美)高橋祥泰社台レースホース
815   ジュアンレパン50.2 8 牝3 *田辺裕信 54 (美)久保田貴シンボリ牧場
816   マルタカトップラン43.3 12 牡3 丹内祐次 56 (美)清水美波高橋まゆみ

2010年 4月11日(日) 1回福島2日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ジーシーベン41.7 12 牝4 *大江原圭 52▲(美)小西一男加藤信之
B1 2  キングオブチャド67.7 2 牡6 中舘英二 57 (美)河野通文社台レースホース
2 3   ラインウインド50.5 8 牡5 松田大作 57 (美)水野貴広志邑宣彦
2 4   リリーオブザバリー41.7 13 牝4 丸山元気 52▲(美)根本康広井上修一
3 5   サンアイブライト40.0 14 牝6 *小林久晃 55 (美)杉浦宏昭福島実
3 6   アウローラ40.0 15 牝4 *上村洋行 55 (栗)村山明 吉田和子
4 7  ナリタダイコク69.9 1 牡5 *太宰啓介 57 (栗)加藤敬二オースミ
4 8  ホークウィンザー56.1 5 牡5 *古川吉洋 57 (栗)梅田智之小林久義
5 9   マイネナデシコ53.9 6 牝6 *丹内祐次 55 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
510   ゴールドケー46.1 9 牝4 宮崎北斗 55 (美)清水利章馬場瑛八郎
611   バイタルシチー42.3 11 牡4 *北村友一 57 (美)相沢郁 友駿ホースクラブ
612  フランドルシチー59.4 3 牡5 *三浦皇成 57 (美)奥平雅士友駿ホースクラブ
713  マイネルアヴァル57.2 4 牡4 *田中博康 57 (美)武市康男サラブレッドクラブ・ラフィアン
714   トミケンプライム43.9 10 牡5 *木幡初広 57 (美)和田正道冨樫賢二
815  クヴァルダ51.7 7 牝5 秋山真一 55 (美)田島俊明サンデーレーシング
816   タイキユイマール37.8 16 セ4 *田辺裕信 57 (美)牧光二 大樹ファーム

2010年 4月11日(日) 1回福島2日目 16頭 [14:05発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1150m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リーヴタイム63.4 2 牝5 *中舘英二 55 (栗)岩元市三林進
1 2   ボムクイーン40.8 13 牝5 *村田一誠 55 (美)南田美知門野文典
2 3   エスユーペニー46.5 10 牝5 *田中博康 55 (美)高橋祥泰楳津繁
2 4  アンローランサン59.3 5 牝4 *北村友一 55 (栗)増本豊 谷掛龍夫
3 5  トウカイセレブ68.1 1 牝4 *三浦皇成 55 (栗)松元茂樹内村正則
3 6   サイモンラメール47.0 9 牝4 秋山真一 55 (美)和田正道澤田昭紀
B4 7  フライトマイル61.4 3 牝4 古川吉洋 55 (美)武市康男ミルファーム
4 8   プリティマリ45.4 11 牝4 *国分優作 52▲(栗)田所清広冨沢敦子
B5 9   ディマンシュ43.9 12 牝5 *水口優也 52▲(美)松山将樹アカデミー
510   ラストダンス37.2 15 牝4 *鷹野宏史 55 (栗)岩元市三田畑利彦
611   スイートグラーツ36.7 16 牝5 *小林淳一 55 (美)高橋祥泰和田啓子
612  キタサンハナミチ54.2 6 牝4 小野寺祐 52▲(美)嶋田功 大野商事
713   マキハタスプーン38.2 14 牝4 *芹沢純一 55 (栗)新川恵 槇本牧場
714  チャーミングオーラ60.4 4 牝4 *丸山元気 52▲(美)小笠倫弘吉田千津
815   マルサンメイン47.0 8 牝4 *長谷川浩 55 (栗)小原伊佐松井三千年
B816   モンルージュ50.6 7 牝6 田中健  55 (栗)湯窪幸雄新木鈴子

2010年 4月11日(日) 1回福島2日目 16頭 [14:40発走]
【9R】  飯盛山特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リッカロイヤル65.6 1 牡5 北村友一 57 (栗)須貝尚介立花幸雄
1 2  エイシンサクセス57.7 5 牡4 *秋山真一 57 (栗)藤岡健一平井豊光
2 3  トゥリオーニ64.5 2 牡5 *田中博康 57 (美)斎藤誠 キャロットファーム
2 4   コハクジョー54.0 7 牡4 宮崎北斗 57 (美)伊藤伸一河内孝夫
3 5  アイアムマリリン47.1 9 牝4 *中舘英二 55 (美)奥平雅士堀紘一
3 6   ツキヨ32.2 16 牝4 *柴原央明 55 (栗)田中章博イクタ
4 7   ワンダーギャルー38.6 14 牝5 *鷹野宏史 55 (栗)佐藤正雄山本信行
4 8   メイショウシーマ45.5 12 牝5 *古川吉洋 55 (栗)武田博 松本好雄
5 9  ゴールドストレイン57.1 6 セ5 *小林淳一 57 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
510   キャンディロック38.4 15 牡4 田辺裕信 57 (美)堀井雅広藤田在子
611   クリノメダリスト49.2 8 牝4 *村田一誠 55 (美)高橋義博栗本博晴
B612   スタールーセント45.5 11 牡5 *黛弘人  57 (美)中野栄治浅川皓司
713  グレイスフルソング59.8 3 牝5 *三浦皇成 55 (美)国枝栄 広尾レース
714  ミスベルツリー58.7 4 牝4 *上村洋行 55 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
815   マヤノプディーナ39.6 13 牝5 *丹内祐次 55 (美)武市康男田所英子
816   ナカヨキコト46.5 10 牝4 *長谷川浩 55 (美)小桧山悟江川伸夫

2010年 4月11日(日) 1回福島2日目 16頭 [15:20発走]
【10R】  福島民報杯
4歳以上・オープン(別定)(国際) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネルシュピール45.2 12 牡7 *黛弘人  56 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2   マイネルグラシュー32.1 16 牡6 *古川吉洋 56 (美)古賀慎明サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3  ドリームサンデー60.6 2 牡6 *村田一誠 57 (栗)池江泰郎ロイヤルファーム
2 4   ケイアイライジン50.2 11 牡4 *川島信二 55 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
3 5   アグネストレジャー33.7 15 牡8 *小林淳一 56 (栗)長浜博之渡辺孝男
3 6  キャプテンベガ62.2 1 牡7 *松田大作 56 (栗)松田博資吉田和子
4 7  アドマイヤコマンド58.9 3 牡5 *上村洋行 55 (栗)橋田満 近藤利一
4 8   チョウカイファイト52.9 8 牡7 *北村友一 55 (栗)加藤敬二平田牧場
5 9   デストラメンテ40.9 13 牡6 *丹内祐次 56 (美)清水美波岡田牧雄
510   セラフィックロンプ50.7 10 牝6 宮崎北斗 54 (美)武藤善則井上一郎
611   ミッキーパンプキン51.2 9 牡4 *太宰啓介 55 (栗)清水出美野田みづき
612   キングストリート54.5 7 牡4 *秋山真一 56 (栗)池江泰郎後藤繁樹
713  トウショウシロッコ56.2 6 牡7 *中舘英二 58 (美)大久保洋トウショウ産業
714  マイネルスターリー58.9 4 牡5 *三浦皇成 57 (栗)加用正 サラブレッドクラブ・ラフィアン
815  キョウエイストーム57.8 5 牡5 *木幡初広 55 (美)中川公成田中晴夫
816   ダノンビクトリー33.9 14 牡9 *田中博康 56 (栗)小崎憲 ダノックス

2010年 4月11日(日) 1回福島2日目 16頭 [16:00発走]
【11R】  喜多方特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リネンピュア37.4 14 牝4 *村田一誠 55 (美)南田美知戸山光男
1 2   ヨシインゾーン48.0 11 牡4 黛弘人  57 (美)嶋田潤 田辺喜彦
B2 3   トリプルスレット49.9 9 牝4 *田中博康 55 (美)池上昌弘社台レースホース
B2 4  マイネルコルベット59.9 4 牡5 *三浦皇成 57 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5   グッドリーズン35.1 15 牡4 *北村友一 57 (栗)坂口正則青木基秀
3 6   リッカコウユウ49.0 10 牝4 安藤光彰 55 (栗)武田博 立花幸雄
4 7  エイダイセルリア53.2 6 牝5 *川島信二 55 (美)武市康男東振牧場
4 8  エイシンダヴィンチ65.6 1 牡4 秋山真一 56 (栗)野中賢二平井豊光
5 9   メタリック47.5 12 牡6 *柴田大知 57 (美)保田一隆ターフ・スポート
510  リトルビスケット56.6 5 牝5 上村洋行 55 (栗)村山明 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611   シップウドトウ38.2 13 牡5 *田辺裕信 57 (美)矢野英一日進牧場
612   ニシノアンクレット51.3 8 牝4 *古川吉洋 55 (栗)池添兼雄西山茂行
713  ニホンピログッデン62.2 2 セ7 *木幡初広 57 (栗)作田誠二小林百太郎
B714  アスターエンペラー60.8 3 牡4 *中舘英二 57 (栗)中竹和也加藤久枝
815   サクラオンハート32.7 16 牝4 *宮崎北斗 55 (美)田島俊明さくらコマース
816   ニチドウダイヤ52.5 7 牝4 *田嶋翔  55 (栗)小島貞博山田伸

2010年 4月11日(日) 1回福島2日目 15頭 [16:30発走]
【12R】 
4歳以上・500万下(定量) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ワールドリーダー45.5 10 牡5 *小野寺祐 54▲(美)萱野浩二レオ
2 2   キタサンエンペラー49.6 8 牡4 *丸山元気 54▲(栗)梅内忍 大野商事
2 3  クオリティタイム55.6 6 セ4 *太宰啓介 57 (栗)小野幸治名古屋友豊
3 4  クラレットジャグ61.0 4 セ5 *村田一誠 57 (美)中川公成サンデーレーシング
3 5   プライドマウンテン40.7 13 牡4 田中博康 57 (栗)吉田直弘サンデーレーシング
4 6  パックノオトウト61.0 2 牡4 中舘英二 57 (美)松山康久小池宗人
4 7  カリズマクレスト64.6 1 牡4 田中健  57 (栗)湯窪幸雄加藤守
B5 8   シルクホウオー37.7 14 セ4 *北村友一 57 (美)池上昌弘シルク
5 9   ダノンシーガルズ43.0 11 牡5 秋山真一 57 (栗)池江泰郎ダノックス
610   サンマルエミネム31.7 15 牡4 *野元昭嘉 57 (栗)野元昭 相馬勇
B611  フルボディー58.6 5 牡4 *芹沢純一 57 (美)伊藤伸一深見富朗
B712   ホトダー47.8 9 牡8 大江原圭 54▲(美)大江原哲井上一郎
713  ミラクルセッション61.0 3 牡4 松田大作 57 (栗)大久保龍吉田勝己
814   ダンシングクイーン41.9 12 牝4 *田辺裕信 55 (美)久保田貴高嶋祐子
815   マイネルプロートス50.2 7 牡4 三浦皇成 57 (栗)加用正 サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 4月11日(日) 3回中山6日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイフィールド62.1 2 牝3 松岡正海 54 (美)武藤善則千明牧場
1 2  ハートエコ60.0 4 牝3 後藤浩輝 54 (美)松山将樹栗山良子
2 3  ビコーペグー57.8 5 牝3 *吉田豊  54 (美)堀井雅広レジェンド
2 4   トレグラツィエ48.9 9 牝3 吉田隼人 54 (美)戸田博文堂守貴志
3 5   サンマルプリンセス50.7 7 牝3 小島太一 54 (美)小島太 相馬勇
3 6   オンワードイーリス33.8 16 牝3 二本柳壮 54 (美)武市康男オンワード牧場
4 7   フランジパニ46.3 11 牝3 *的場勇人 54 (美)斎藤誠 ミルファーム
4 8  タマモメロディ60.5 3 牝3 *田中勝春 54 (美)水野貴広タマモ
5 9   ハイパーグレード34.9 15 牝3 *菅原隆一 51▲(美)田島俊明野口弘司
510  オーダーラッシュ66.4 1 牝3 柴山雄一 54 (美)栗田博憲サンデーレーシング
611  トーセンママレード57.8 6 牝3 *柴田善臣 54 (美)古賀史生島川隆哉
612   ラブルビー39.7 14 牝3 江田照男 54 (美)南田美知オールラブクラブ
713   プリモウェーブ39.7 13 牝3 *武士沢友 54 (美)大竹正博熊坂俊一
714   クリノセレブニ46.6 10 牝3 *桑島孝春 54 (美)星野忍 栗本博晴
815   オウカランマン45.0 12 牝3 伊藤工真 51▲(美)清水利章ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
816   マイネポローニア49.8 8 牝3 *戸崎圭太 54 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 4月11日(日) 3回中山6日目 16頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リバーダンス48.8 7 牡3 *田中勝春 56 (美)水野貴広大川牧場
1 2   リュウシンゴールド44.4 9 牡3 *菅原隆一 53▲(美)水野貴広桑畑隆信
2 3   アポカリプス43.8 13 牡3 *小野次郎 56 (美)中川公成山上和良
2 4  テンシノネオ57.1 5 牡3 *的場勇人 56 (美)牧光二 杉谷桝夫
3 5   エドヒガン44.1 10 牡3 戸崎圭太 56 (美)清水英克吉田和子
B3 6   ポルカドット33.0 16 牡3 *桑島孝春 56 (美)堀井雅広西森鶴
4 7  レッドシャリオ68.5 1 牡3 吉田豊  56 (美)大久保洋東京ホースレーシング
4 8   ロワマージュ43.1 15 セ3 *柴山雄一 56 (美)大竹正博岡田牧雄
5 9   ゲットゼアー43.5 14 牡3 大庭和弥 56 (美)上原博之臼田浩義
510   レッドプラネット43.8 12 牝3 *武士沢友 54 (美)秋山雅一コオロ
611  レチタティーヴォ63.4 3 牡3 後藤浩輝 56 (美)菊川正達山上和良
B612  ジャストフィール49.5 6 牡3 *伊藤工真 53▲(美)武藤善則前田幸治
713   オリオンザウィン43.8 11 牡3 *吉田隼人 56 (美)小西一男平本敏夫
714   ディアユウキ47.6 8 牡3 *柴田善臣 56 (美)柄崎孝 ディアレスト
B815  リキサンヒーロー66.6 2 牡3 *松岡正海 56 (美)高木登 ハイパワー商事
816  サニーダニエル59.0 4 牡3 江田照男 56 (美)谷原義明宮崎守保

2010年 4月11日(日) 3回中山6日目 16頭 [10:45発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハラップクー57.5 5 牝3 松岡正海 54 (美)鈴木康弘加藤信之
1 2   グラスミューズ40.5 13 牝3 柴山雄一 54 (美)田島俊明半沢
2 3  ゴールドバシリスク67.7 1 牡3 伊藤工真 53▲(美)古賀慎明居城要
2 4  アイアイレインボー53.5 7 牝3 江田照男 54 (美)中島敏文齊藤敬
3 5   デラックスボンバー38.8 15 牝3 *的場勇人 54 (美)牧光二 長井純一
3 6  トーアティアレ63.2 2 牝3 吉田豊  54 (美)柴田政人高山ランド
4 7   マキシムクローバー51.3 8 牝3 *大庭和弥 54 (美)石栗龍彦小田廣美
4 8  ノボチャン60.9 3 牝3 *小野次郎 54 (美)尾関知人LS.M
B5 9   ケイアイカミノユメ42.2 11 牡3 *熊沢重文 56 (美)斎藤誠 啓愛義肢材料販売所
510   ゴーフォージョイ46.2 9 牝3 *後藤浩輝 54 (美)杉浦宏昭小林英一
B611   マヤノパシャ42.2 12 牡3 *武士沢友 56 (美)小笠倫弘田所英子
612  チタニウムヘッド60.3 4 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)安田隆行グリーンファーム
713   ウシュバ36.0 16 牝3 *吉田隼人 54 (美)高木登 楠本勝美
714   スーパードリーマー43.9 10 牡3 郷原洋司 56 (美)佐藤全弘槇本牧場
815   カシノアレグロ40.0 14 牝3 二本柳壮 54 (美)二本柳俊柏木務
816   メイショウフロリナ55.8 6 牝3 小島太一 54 (美)中野栄治松本好雄

2010年 4月11日(日) 3回中山6日目 16頭 [12:05発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テラノインパルス55.1 6 牡3 *江田照男 56 (美)田村康仁寺田寿男
1 2  マイネルロードス58.9 4 牡3 *中谷雄太 56 (美)斎藤誠 サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3   テープカット48.5 9 牡3 *大庭和弥 56 (美)柴田政人橋本忠雄
2 4   マーニー48.0 10 牝3 *平野優  51▲(美)小桧山悟浅田次郎
3 5   スペースニードル49.6 8 牡3 後藤浩輝 56 (美)武藤善則キャロットファーム
3 6   クレーンズラヴァー52.9 7 牝3 *田中勝春 54 (美)清水英克本桐牧場
4 7   ゴールデンブロンド35.9 15 牡3 *小野次郎 56 (美)伊藤大士ユートピア牧場
4 8   グラスキャンディー32.3 16 牝3 *菅原隆一 51▲(美)保田一隆半沢
5 9   スピリットワン47.4 11 牡3 *熊沢重文 56 (美)阿部新生芹澤精一
510  プールルメリット61.1 3 牝3 *柴田善臣 54 (美)本間忍 サンデーレーシング
611   フォークダンス37.3 14 牡3 武士沢友 56 (美)古賀史生久保佳和
612  ハイタッチクイーン55.1 5 牝3 伊藤工真 51▲(美)相沢郁 星野壽市
713  ソールデスタン68.8 1 牡3 戸崎圭太 56 (美)河野通文前川企画
714   ケンシン46.0 12 牡3 *吉田隼人 56 (美)戸田博文吉田千津
815   トップダラー42.3 13 牝3 *柴山雄一 54 (美)畠山吉宏グリーンファーム
816  トーセンカルツェ61.1 2 牡3 吉田豊  56 (美)大久保洋島川隆哉

2010年 4月11日(日) 3回中山6日目 16頭 [12:35発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キサキタ48.5 10 牡3 松岡正海 56 (美)岩戸孝樹加藤信之
1 2   ジルコニア49.7 8 牝3 *平野優  51▲(美)武藤善則下河邉行雄
2 3   マスタールティア46.9 12 牝3 *大庭和弥 54 (美)柴崎勇 村山卓也
2 4   オネスト48.5 11 牝3 *菅原隆一 51▲(美)保田一隆ミルファーム
3 5  サマーコード51.4 6 牝3 *二本柳壮 54 (美)嶋田功 石瀬浩三
3 6   プレストクィーン28.8 16 牝3 南田雅昭 54 (美)南田美知オールラブクラブ
4 7  ココカラ67.8 1 牡3 *柴山雄一 56 (美)高橋裕 ディアレスト
4 8  ゼンノベラーノ62.7 2 牡3 *熊沢重文 56 (栗)中竹和也大迫久美子
5 9   エーシンアマゾーン37.3 15 牝3 *吉田豊  54 (美)畠山吉宏栄進堂
510   ブライティアカーサ37.8 14 牝3 *戸崎圭太 54 (美)矢野英一小林昌志
611  ミエノグレース58.1 4 牝3 *田中勝春 54 (美)鹿戸雄一里見美惠子
612  サルバドールチーフ61.5 3 牡3 *小野次郎 56 (美)伊藤大士則武輝一
713   ポリティカルパワー49.1 9 牡3 *武士沢友 56 (美)成島英春加藤徹
714  バラベルサイユ55.9 5 牝3 *伊藤工真 51▲(美)高橋裕 中澤幸幹
815   ダイヤモンドイエロ49.7 7 牝3 *後藤浩輝 54 (美)尾関知人遠藤喜松
816   カツノセカンド46.3 13 牡3 *的場勇人 56 (美)伊藤伸一勝野隆治

2010年 4月11日(日) 3回中山6日目 15頭 [13:05発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シルクエンデバー65.0 1 牡5 柴田善臣 57 (美)上原博之シルク
2 2   ヒカルサプライズ39.4 13 牡4 *後藤浩輝 57 (美)勢司和浩高橋京子
2 3   マキハタセンシブル39.4 12 牝6 *池崎祐介 55 (美)佐藤全弘槇本牧場
3 4   ノアプレミアム55.6 7 牡4 *大庭和弥 57 (美)天間昭一佐山公男
3 5  ナカヤマスウェプト57.8 5 牡4 平野優  54▲(美)二ノ宮敬和泉信一
4 6   ドリームザドリーム48.9 8 牡5 *吉田豊  57 (美)田村康仁大山廣晃
B4 7   トップランナー47.8 9 牡4 吉田隼人 57 (美)鈴木伸尋水上ふじ子
5 8   チーフヴァージニア33.8 15 牝5 郷原洋司 55 (美)佐藤全弘篠木俊二
5 9  エルビートル58.9 4 牡4 *伊藤工真 54▲(美)尾形充弘渡邊隆
610   アイアムイルシオン38.9 14 牡4 *松岡正海 57 (美)奥平雅士堀紘一
611  リンガスアクター61.7 2 牡4 江田照男 57 (美)谷原義明伊藤巖
B712  コンヴィヴィオ56.7 6 牡5 *戸崎圭太 57 (栗)安田隆行キャロットファーム
B713  サトノハピネス60.0 3 牡5 的場勇人 57 (美)的場均 里見治
814   ベルモントパッシオ41.1 11 牡5 *桑島孝春 57 (美)堀井雅広ベルモントファーム
815   ハーレムスウィング45.0 10 牝4 *田中勝春 55 (美)戸田博文吉田千津

2010年 4月11日(日) 3回中山6日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   メリトゥム53.2 8 牡5 *吉田豊  57 (美)和田正一田上雅春
B1 2   ギュイエンヌ55.4 7 牝5 *柴田善臣 55 (美)萩原清 杉山忠国
2 3  ダークインサニティ59.7 3 牡4 後藤浩輝 57 (美)大竹正博石瀬浩三
2 4   ピンクバーディー46.2 11 牝5 大庭和弥 55 (美)高橋裕 アラキファーム
3 5   ゴールドバルザック39.7 13 牡5 *平野優  54▲(美)鈴木伸尋ゴールドレーシング
3 6   プリティゴールド47.3 10 牝4 *桑島孝春 54 (栗)森秀行 横瀬兼二
4 7  カフェマーシャル58.7 4 牡4 *松岡正海 57 (美)松山康久西川恭子
B4 8  ウルスラグナ56.0 6 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)安田隆行サンデーレーシング
5 9  レッツゴーヒチョリ65.2 1 牡5 伊藤工真 54▲(美)高橋祥泰飯田正剛
510   トウカイアリュール50.0 9 牡4 *的場勇人 57 (美)成島英春内村正則
611   フジマサボーイ35.2 15 牡5 *小野次郎 57 (美)菊川正達藤原正一
612  スマートキャスター56.9 5 牡5 *柴山雄一 57 (美)栗田博憲大川徹
B713   ヨイチラブソング38.1 14 牡4 *江田照男 57 (美)菅原泰夫加藤興一
714   サクラサライ31.6 16 牝4 小島太一 55 (美)小島太 さくらコマース
815  マルターズブレーヴ61.4 2 牡4 *吉田隼人 57 (美)堀井雅広藤田在子
816   ネバーグレイス45.6 12 牝5 *郷原洋司 55 (美)本郷一彦岡田隆寛

2010年 4月11日(日) 3回中山6日目 16頭 [14:15発走]
【9R】  桜草特別
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ポップコーン53.8 7 牡3 *戸崎圭太 56 [地]岡林光浩吉田照哉
1 2  シーズバレンタイン57.7 3 牝3 *柴田善臣 54 (美)水野貴広社台レースホース
2 3  モンテフジサン47.3 11 牡3 *武士沢友 56 (美)松山康久毛利喜昭
2 4   ラヴェル35.7 14 牡3 桑島孝春 56 [地]椎名広明小野正宏
3 5   オリオンザポラリス51.7 9 牡3 *吉田隼人 56 (美)小西一男平本敏夫
3 6   ウネントリッヒ35.2 15 牝3 江田照男 54 (美)藤原辰雄宮田直也
4 7   トーセンブーケ28.2 16 牡3 *郷原洋司 56 (美)小桧山悟島川隆哉
4 8  テンエイエスプリ62.4 2 牡3 伊藤工真 56 (美)嶋田潤 熊坂富寿雄
5 9  ニシノフェミニン56.3 6 牝3 *小野次郎 54 (美)尾形充弘西山茂行
510   フィールザファン50.5 10 牝3 *的場勇人 54 (美)和田正道櫻井正
611  ウォンビーロング57.1 4 牝3 *田中勝春 54 (美)藤沢和雄山本英俊
612   コスモソルスティス45.7 13 牡3 *中谷雄太 56 (美)清水利章ビッグレッドファーム
713   マンダリンレイ45.7 12 牝3 *熊沢重文 54 (美)萱野浩二郭東仁
714  ジンリッキー56.5 5 牝3 *柴山雄一 54 (美)和田正道西森鶴
815  トロンプルイユ63.8 1 牝3 *後藤浩輝 54 (美)和田正道前田幸治
816   ヴィーナススマイル52.3 8 牝3 *大庭和弥 54 (美)菊川正達丸岡啓一

2010年 4月11日(日) 3回中山6日目 13頭 [14:50発走]
【10R】  野島崎特別
4歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヒラボクスペシャル38.6 11 牝4 *伊藤工真 55 (美)大竹正博平田牧場
2 2  イタリアンレッド54.4 4 牝4 吉田豊  55 (栗)石坂正 東京ホースレーシング
3 3   ダイワジャンヌ51.9 7 牝5 的場勇人 55 (美)的場均 大城敬三
4 4  ホクレレ62.0 2 牝6 *柴山雄一 55 (美)後藤由之金子真人ホールディングス
4 5  クーデグレイス69.0 1 牝4 *吉田隼人 55 (美)栗田博憲吉田勝己
5 6   スイートブレナム49.4 9 牝5 *江田照男 55 (美)後藤由之シンボリ牧場
5 7   マルラニビスティー41.8 10 牝4 *熊沢重文 55 (美)伊藤大士備前島敏子
6 8   カワキタラブポップ34.2 13 牝4 *中谷雄太 55 (美)武市康男川島吉男
6 9  リーガルアミューズ55.7 3 牝5 *田中勝春 55 (栗)領家政蔵シルク
710   ミサトフリート36.7 12 牝5 大庭和弥 55 (美)鈴木勝美戸部洋
711   イイデエース51.3 8 牝4 後藤浩輝 55 (栗)北出成人アールエスエーカントリ
812  マジックビクトリア51.9 6 牝6 *柴田善臣 55 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
813  レイクメリット53.2 5 牝4 *戸崎圭太 55 (美)古賀慎明吉田照哉

2010年 4月11日(日) 3回中山6日目 16頭 [15:30発走]
【11R】  春雷S
4歳以上・オープン(別定)(国際)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナカヤマパラダイス45.8 11 牡7 *平野優  56 (美)二ノ宮敬和泉信一
1 2   サンダルフォン51.4 8 牡7 吉田豊  57 (栗)松永幹夫ノースヒルズ
2 3   サクラミモザ44.7 12 牝4 *吉田隼人 53 (美)畠山吉宏さくらコマース
2 4   ラインブラッド54.2 7 牡4 *江田照男 55 (栗)領家政蔵大澤繁昌
3 5   カツヨトワイニング36.4 15 牝4 大庭和弥 53 (美)高橋義博丹羽茂文
3 6   ファルカタリア46.9 10 牡6 *戸崎圭太 56 (美)加藤征弘社台レースホース
4 7  ソルジャーズソング67.5 1 牡8 *松岡正海 56 (栗)鮫島一歩サンデーレーシング
4 8   ワイルドシャウト39.1 13 牡9 *小野次郎 56 (美)和田正道前田幸治
5 9   イースター47.5 9 牡7 *熊沢重文 56 (栗)鈴木孝志吉田勝己
510   ゼットフラッシュ34.7 16 牡7 *武士沢友 56 (栗)山内研二林隆一
611   イナズマアマリリス38.0 14 牝4 *的場勇人53 変(栗)松元茂樹小泉賢悟
612  ダイシングロウ55.9 5 牡6 *後藤浩輝 56 (栗)松田博資大八木信行
713  ダノンムロー62.0 3 セ6 *田中勝春 56 (美)加藤征弘ダノックス
714  アポロフェニックス58.1 4 牡5 *柴田善臣 55 (美)柴崎勇 アポロサラブレッドクラブ
815  ウエスタンヒート55.3 6 牡6 *伊藤工真 56 (美)柴田政人西川賢
816 フライングアップル62.5 2 牡6 *田面木博 55 (美)藤沢和雄山本英俊

2010年 4月11日(日) 3回中山6日目 15頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   マチカネフクノカミ35.8 14 牡6 的場勇人 57 (美)小島茂之細川益男
2 2   フーガ44.8 12 牡4 *田中勝春 57 (美)勢司和浩吉田貴俊
2 3  シャドークロス60.1 4 牡5 *戸崎圭太 57 (美)清水英克サンコウ牧場
3 4   ベルスリーブ45.9 11 牝5 *小野次郎 55 (美)尾関知人サンデーレーシング
3 5  キャプテンルビー50.7 7 牡5 *柴田善臣 57 (美)伊藤大士ターフ・スポート
4 6  リアルディール62.8 2 牡4 後藤浩輝 57 (美)本間忍 荒井壽明
4 7   プレゼピオ50.7 6 牡4 *平野優  54▲(美)二ノ宮敬社台レースホース
5 8  メイショウパルマ62.8 3 牡4 小島太一 57 (美)小島太 松本好雄
5 9   ナムラビスマルク46.6 10 牡6 *吉田隼人 57 (美)高橋裕 ディアレスト
610   エーシントゥルボー48.6 9 牝6 吉田豊  55 (美)大久保洋栄進堂
611   アクセルホッパー36.5 13 牡6 大庭和弥 57 (美)中島敏文内藤好江
712  シルクプレスト55.4 5 セ6 江田照男 57 (美)星野忍 シルク
713   ローンウルフ34.5 15 牡5 *柴山雄一 57 (美)栗田博憲鈴木芳夫
814   トーセンルーチェ48.6 8 牡4 伊藤工真 54▲(美)鈴木康弘島川隆哉
815  マエストラーレ66.2 1 牝4 松岡正海 55 (美)鈴木康弘社台レースホース

2010年 4月11日(日) 2回阪神6日目 16頭 [10:25発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ルナドリーム63.0 3 牝3 酒井学  54 (栗)田所秀孝畑清介
1 2  ラブシェーマ58.0 4 牝3 小牧太  54 (栗)須貝彦三増田陽一
2 3  ケイアイプレジャー66.9 1 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)西浦勝一啓愛義肢材料販売所
2 4  デンコウウインディ63.5 2 牝3 *池添謙一 54 (栗)鶴留明雄田中康弘
3 5   ホーマンピクシー46.2 10 牝3 *石橋脩  54 (栗)安田隆行久保博文
3 6   ブリサプリマベラル36.0 15 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)大橋勇樹田邉康子
4 7  ジュエルビスティー56.8 5 牝3 内田博幸 54 (栗)矢作芳人備前島敏子
4 8   アダマス35.0 16 牝3 高倉稜  51▲(栗)北出成人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9   アンピトリーテ50.9 8 牝3 国分恭介 52△(栗)松元茂樹イクタ
510  ピアノボレロ52.9 7 牝3 武幸四郎 54 (栗)増本豊 谷掛龍夫
611   ザッハトルテ44.8 11 牝3 浜中俊  54 (栗)坂口正大永田和彦
612   アイキャン44.4 12 牝3 *飯田祐史 54 (栗)荒川義之河村隆平
713   ラブグローリアス46.2 9 牝3 鮫島良太 54 (栗)中村均 増田陽一
714   キセキノウタ55.2 6 牝3 *松山弘平 52△(栗)山内研二ターフ・スポート
815   エフテーマーベラス37.8 14 牝3 幸英明  54 (栗)大根田裕深野茂雄
816   グランフィールド42.3 13 牝3 *大野拓弥 54 (栗)岩元市三林進

2010年 4月11日(日) 2回阪神6日目 16頭 [10:55発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シンゼンスマイル42.0 12 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘原司郎
1 2  タガノマージョラム63.3 3 牡3 *松山弘平 54△(栗)池添兼雄八木良司
2 3  カネスドミナドール54.4 6 牡3 *高倉稜  53▲(栗)河内洋 杉澤光雄
2 4  ナンヨースラッガー66.3 1 牡3 幸英明  56 (栗)山内研二中村徳也
3 5   エーシンアリデッド40.7 13 牡3 *福永祐一 56 (栗)小崎憲 栄進堂
3 6  アドマイヤコスモス34.1 16 牡3 藤岡佑介 56 (栗)橋田満 近藤利一
4 7   キングロンコート53.9 7 牡3 *国分恭介 54△(栗)北出成人小林久義
4 8   スズカマックス39.8 14 牡3 田島裕和 56 (栗)藤沢則雄永井啓弍
5 9  ウインベルカント63.5 2 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)佐々木晶ウイン
510   ギャラクシー50.5 9 牡3 *石橋脩  56 (栗)中竹和也サンデーレーシング
611   ハローハクユウ36.4 15 牡3 *小牧太  56 (栗)須貝彦三伊藤博文
612  カチサカズキ56.7 5 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)佐藤正雄村上稔
713   テーオージャングル47.7 10 牡3 *藤岡康太 56 (栗)松永幹夫小笹公也
714  シゲルサコン56.7 4 牡3 岩田康誠 56 (栗)西橋豊治森中蕃
815   ナムラアンカー42.6 11 牡3 *蛯名正義 56 (栗)目野哲也奈村信重
816   ナスムネタカ51.6 8 牡3 *和田竜二 56 (栗)清水出美小山田兼敏

2010年 4月11日(日) 2回阪神6日目 16頭 [11:25発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゴッドマジック58.1 5 牡3 浜中俊  56 (栗)坂口正大中西憲治
1 2  サンレイランキング53.6 6 牡3 幸英明  56 (栗)高橋成忠永井啓弍
2 3   シルバースパーク40.6 13 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)大根田裕小林久義
2 4  デュークビスティー62.9 3 牡3 小林慎一 56 (栗)矢作芳人備前島敏子
3 5  ホッコーイェーガー58.5 4 牡3 *国分恭介 54△(栗)野村彰彦矢部幸一
3 6   シゲルイエヤス46.8 9 牡3 *勝浦正樹 56 (栗)五十嵐忠森中蕃
4 7   ニホンピロピーチ40.6 14 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)服部利之小林百太郎
4 8   テーオームーン37.5 15 牝3 *酒井学  54 (栗)鹿戸明 小笹公也
5 9   シエスタ46.1 10 牝3 *和田竜二 54 (栗)田中章博下河辺牧場
510  テイクエイム67.8 1 牡3 小林徹弥 56 (栗)野中賢二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611   カシノポピー43.0 12 牝3 *荻野琢真 54 (栗)鈴木孝志柏木務
612   シゲルハンゾウ49.2 7 牡3 *北村宏司 56 (栗)西橋豊治森中蕃
713   ウインラスター48.3 8 セ3 小坂忠士 56 (栗)境直行 平口信行
714   アイノメモリーズ37.5 16 牝3 田島裕和 54 (栗)藤沢則雄田中一成
815   キンショーガッツ43.6 11 牡3 鮫島良太 56 (栗)中村均 礒野日出夫
816  ヤマカツテンリュウ66.0 2 牡3 松山弘平 54△(栗)池添兼雄山田和夫

2010年 4月11日(日) 2回阪神6日目 16頭 [12:15発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヨドノブラボー44.7 10 牡3 浜中俊  56 (栗)大根田裕海原聖一
1 2   メイショウマハロ49.3 8 牡3 幸英明  56 (栗)荒川義之松本好雄
2 3   シャトーコジーン40.1 14 牡3 岩田康誠 56 (栗)境直行 円城和男
2 4   プリンセスエリー44.7 11 牝3 *池添謙一 54 (栗)鶴留明雄ターフ・スポート
3 5   オーミファンタジー37.9 15 牝3 畑端省吾 54 (栗)田所清広岩崎僖澄
3 6  アザマル63.2 3 牡3 藤田伸二 56 (栗)須貝尚介吉田和美
4 7  ディープハント66.2 2 牡3 四位洋文 56 (栗)昆貢  深見敏男
4 8   ウィズインカチドキ46.5 9 牡3 *北村宏司 56 (栗)清水久詞内藤耕造
5 9   フミノアカツキ43.5 12 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)本田優 谷二
510  プルムアンシエル50.9 6 牡3 松山弘平 54△(栗)加用正 グリーンファーム
611  シゲルソウウン66.2 1 セ3 *和田竜二 56 (栗)小島貞博森中蕃
612  ベリーフ55.2 5 牝3 *石橋脩  54 (栗)中村均 岡田繁幸
713  オミヤゲ63.2 4 牡3 *内田博幸 56 (栗)谷潔  小田切有一
714   ウォーターセオドア36.2 16 牡3 *酒井学  56 (栗)鹿戸明 山岡良一
815   サクラボールド49.6 7 牡3 *福永祐一 56 (栗)岡田稲男さくらコマース
816   マンノプレミアム42.6 13 牝3 *国分恭介 52△(栗)松元茂樹萬野順啓

2010年 4月11日(日) 2回阪神6日目 18頭 [12:45発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トリステーザ42.4 15 牝3 佐藤哲三 54 (栗)佐々木晶下河邉行信
1 2   スナークヒロイン45.9 11 牝3 渡辺薫彦 54 (栗)野村彰彦杉本仙次郎
2 3  アマルフィターナ63.8 3 牝3 福永祐一 54 (栗)平田修 キャロットファーム
2 4   メイショウアトム36.5 17 牡3 幸英明  56 (栗)藤沢則雄松本好隆
3 5   アヴェカムール43.6 14 牡3 安藤勝己 56 (栗)松田国英吉田勝己
3 6  サクラティアモ57.7 6 牝3 荻野琢真 54 (栗)羽月友彦さくらコマース
4 7  スターリークルーズ58.1 5 牝3 松山弘平 52△(栗)木原一良サンデーレーシング
4 8   ディレクシオン51.6 8 牡3 *北村宏司 56 (栗)中尾秀正ターフ・スポート
5 9   ドナカレラ38.4 16 牝3 *高倉稜  51▲(栗)崎山博樹山田貢一
510   マイネルタイクーン47.3 9 牡3 *石橋脩  56 (栗)宮徹  サラブレッドクラブ・ラフィアン
611  ショウナンカラット64.7 1 牝3 岩田康誠 54 (栗)岡田稲男国本哲秀
612   カネトシトキメキ31.8 18 牝3 *和田竜二 54 (栗)大橋勇樹兼松利男
713   ヒーロー44.8 13 牡3 川田将雅 56 (栗)音無秀孝近藤英子
714   タガノシンシア47.3 10 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)本田優 八木良司
715   サーベルダンス45.9 12 牡3 浜中俊  56 (栗)坂口正大吉田照哉
816  スーパーレディー64.7 2 牝3 小牧太  54 (栗)坪憲章 サトー
817   クリミナルコード55.8 7 牝3 *蛯名正義 54 (美)国枝栄 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
818  タガノシビル59.6 4 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)吉田直弘八木良司

2010年 4月11日(日) 2回阪神6日目 13頭 [13:15発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スプリングサンダー59.9 4 牝3 *四位洋文 54 (栗)昆貢  グランド牧場
2 2   デンコウワン43.9 11 牝3 *池添謙一 54 (栗)鶴留明雄田中康弘
3 3   バクシンポイント48.7 7 牝3 *高倉稜  51▲(栗)野村彰彦高昭牧場
4 4  リバーハイランド58.3 5 牡3 *幸英明  56 (栗)野村彰彦後藤繁樹
4 5  エーシンヴァーゴウ60.7 2 牝3 福永祐一 54 (栗)小崎憲 栄進堂
5 6  オレンジティアラ59.9 3 牝3 *小牧太  54 (栗)鶴留明雄グリーンファーム
5 7   スギノブロッサム43.9 10 牝3 *岩田康誠 54 (栗)浅見秀一杉山美惠
6 8  ファイティングピサ49.5 6 牡3 *内田博幸 56 (栗)白井寿昭市川義美
6 9  ダノンカスガ64.7 1 牡3 川田将雅 56 (栗)音無秀孝ダノックス
710   エイシンマロニエ35.9 12 牡3 *蛯名正義 56 (栗)中尾秀正平井豊光
711   コンゴウプリンセス32.7 13 牝3 *松山弘平 52△(栗)山内研二金岡久夫
812   タムロガッツ47.4 8 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)西園正都谷口屯
813   ノアライン44.7 9 牝3 *国分恭介 52△(栗)福島信晴杉元四男

2010年 4月11日(日) 2回阪神6日目 16頭 [13:50発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   センターグリッター36.1 15 牡4 *四位洋文 57 (栗)笹田和秀中野優
1 2  ピエナミッチー60.8 3 牡5 *川田将雅 57 (栗)藤沢則雄本谷兼三
2 3   ファンドリゲット47.0 9 牡6 *松山弘平 55△(栗)岩元市三水戸富雄
2 4   アイファージャンボ41.9 13 牡4 *福永祐一 57 (栗)鮫島一歩中島稔
3 5  フィールドウイナー56.2 5 牡6 小坂忠士 57 (栗)山内研二地田勝三
3 6  ナムラチェンジ64.8 2 牡5 安藤勝己 57 (栗)目野哲也奈村信重
4 7   マイハートマイラブ49.3 8 牡5 渡辺薫彦 57 (美)田島俊明グリーンファーム
4 8   ワキノキルシェ45.9 10 牝5 *国分恭介 53△(栗)大根田裕脇山良之
5 9   ウインザモチ36.1 16 牡4 *高倉稜  54▲(栗)境直行 高田三郎
510  トランソニック58.5 4 牡4 岩田康誠 57 (栗)藤原英昭太田美實
611   キャニオンブラウン44.2 12 牡4 *和田竜二 57 (栗)鈴木孝志サンデーレーシング
612   トモダチ44.4 11 牡4 *幸英明  57 (栗)音無秀孝小田切有一
713  ロスパンチョス68.8 1 牡4 池添謙一 57 (栗)大久保龍山本慎一
B714   マルブツセンター53.9 7 牡6 小牧太  57 (栗)白井寿昭大澤毅
815  ラピッドボーイ53.9 6 牡5 横山典弘 57 (栗)小崎憲 柳井正
B816   キーヤマト38.4 14 牡4 石橋脩  57 (栗)飯田雄三北前孔一郎

2010年 4月11日(日) 2回阪神6日目 11頭 [14:25発走]
【8R】  忘れな草賞
3歳・オープン(別定)(牝)(混)(特指) 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シーキングフェイム49.7 6 牝3 *幸英明  54 (栗)田中章博ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2   メルヴェイユドール48.8 7 牝3 浜中俊  54 (栗)池江泰郎サンデーレーシング
3 3  モーニングフェイス60.8 2 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)矢作芳人井高義光
4 4   ジュヴェビアン44.5 9 牝3 *和田竜二 54 (栗)山内研二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 5  ナムラボルテージ49.7 5 牝3 *小牧太  54 (栗)福島信晴奈村信重
6 6  フェリシダージ50.5 4 牝3 *福永祐一 54 (栗)清水久詞ノースヒルズ
6 7  ラフォルジュルネ69.4 1 牝3 藤岡康太 54 (栗)松田博資キャロットファーム
7 8   マイネヴィント36.9 10 牝3 *蛯名正義 54 (栗)中村均 サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 9  ヤマニンソルファ58.2 3 牝3 *藤田伸二 54 (栗)河内洋 土井肇
810   スイートベルモット35.1 11 牝3 *国分恭介 54 (栗)新川恵 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
811   タガノパルムドール46.3 8 牝3 *岩田康誠 54 (栗)宮徹  八木昌司

2010年 4月11日(日) 2回阪神6日目 11頭 [15:00発走]
【9R】  蓬莱峡特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タイカーリアン38.6 9 牡6 *和田竜二 57 (栗)加藤敬二名鯛興業
2 2  フィッツロイ56.8 3 牡5 *佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶サンデーレーシング
3 3   ブルーモーリシャス41.4 8 牡4 小牧太  57 (栗)橋口弘次社台レースホース
4 4  ナイトフッド54.0 5 牡4 *福永祐一 57 (栗)角居勝彦社台レースホース
5 5  オオトリオウジャ61.0 2 牡4 *横山典弘 57 (栗)牧浦充徳鳳サラブレッドレーシングチーム
6 6   マイヨール38.6 10 牡4 石橋脩  57 (美)清水利章岡田繁幸
6 7  ロードアリエス67.2 1 牡5 *藤田伸二 57 (栗)藤原英昭ロードホースクラブ
7 8   オースミマーシャル38.1 11 牡5 *浜中俊  57 (栗)中尾秀正オースミ
7 9  ヤマカツゴールド56.1 4 牡4 *池添謙一 57 (栗)池添兼雄山田博康
810  ナリタトルネード51.2 6 牡5 *幸英明  57 (栗)宮本博 オースミ
B811   スズカジェット47.0 7 牡6 藤岡康太 57 (栗)橋田満 永井啓弍

2010年 4月11日(日) 2回阪神6日目 18頭 [15:40発走]
【10R】  第70回桜花賞
3歳・オープン・G1(定量)(牝)(国際)(指定) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ショウリュウムーン59.2 4 牝3 *佐藤哲三 55 (栗)佐々木晶上田亙
1 2   ギンザボナンザ50.2 9 牝3 北村宏司 55 (美)池上昌弘有馬博文
2 3  アプリコットフィズ66.5 2 牝3 *横山典弘 55 (美)小島太 社台レースホース
2 4   コスモネモシン44.8 14 牝3 石橋脩  55 (美)清水英克ビッグレッドファーム
3 5   モトヒメ30.8 18 牝3 大野拓弥 55 (美)松永康利黒澤尚
3 6   ワイルドラズベリー46.2 12 牝3 浜中俊  55 (栗)中尾秀正近藤英子
4 7   タガノエリザベート46.6 11 牝3 川田将雅 55 (栗)松田博資八木昌司
4 8  オウケンサクラ59.2 5 牝3 *安藤勝己 55 (栗)音無秀孝福井明
5 9  アパパネ68.3 1 牝3 蛯名正義 55 (美)国枝栄 金子真人ホールディングス
510   レディアルバローザ46.6 10 牝3 和田竜二 55 (栗)池江泰郎ロードホースクラブ
611   エーシンリターンズ50.7 8 牝3 *福永祐一 55 (栗)坂口正則栄進堂
612   ステラリード38.0 17 牝3 *藤田伸二 55 (栗)森秀行 広尾レース
713  アニメイトバイオ59.7 3 牝3 内田博幸 55 (美)牧光二 バイオ
714   ジュエルオブナイル40.8 15 牝3 *幸英明  55 (栗)荒川義之グリーンファーム
715   サウンドバリアー39.4 16 牝3 渡辺薫彦 55 (栗)安達昭夫増田雄一
816   ラナンキュラス52.5 7 牝3 四位洋文 55 (栗)矢作芳人前田幸治
817  シンメイフジ55.2 6 牝3 岩田康誠 55 (栗)安田隆行織田芳一
818   プリンセスメモリー45.3 13 牝3 勝浦正樹 55 (美)高橋義博海谷幸司

2010年 4月11日(日) 2回阪神6日目 16頭 [16:20発走]
【11R】  赤穂特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   プライムパレス38.1 14 牡4 *和田竜二 57 (栗)清水出美小林量
1 2  ドクターラオウ65.8 1 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)西園正都アカデミー
2 3   アピール36.1 16 牝5 *蛯名正義 55 (栗)吉岡八郎長谷川光司
2 4  アナモリ65.8 2 牝5 *川田将雅 55 (栗)吉田直弘鈴木義孝
3 5   タムロウイング38.1 15 牝4 *酒井学  55 (栗)西園正都谷口屯
3 6  ユウキアックン55.9 5 牡5 武幸四郎 57 (栗)梅田康雄ちきり組合
B4 7   デュークワンダー51.4 9 牡4 福永祐一 57 (栗)庄野靖志伊東純一
4 8   ユメイッポ46.5 10 牝5 *国分恭介 55 (栗)福島信晴昴ホースクラブ
B5 9   シャーズブルー51.4 7 牡4 *小牧太  57 (栗)羽月友彦谷川牧場
510   ホッコーワンマン51.4 8 牡6 *飯田祐史 57 (栗)須貝尚介矢部幸一
611   クレバージェフリー42.7 11 牡7 *高倉稜  57 (栗)崎山博樹田邉正明
B612   レッドスポーツカー40.1 13 牡7 *勝浦正樹 57 (美)天間昭一藤田在子
713  キクノフレヴァン61.8 3 牡4 藤岡佑介 57 (栗)北出成人菊池五郎
714  エイシンクエスト55.4 6 牡4 *内田博幸 57 (栗)野元昭 平井豊光
815  エーシンリードオー58.4 4 牝4 岩田康誠 55 (栗)小崎憲 栄進堂
816   マルサンチーフ41.0 12 牡5 *幸英明  57 (栗)南井克巳松井三千年

2010年 4月11日(日) 2回阪神6日目 16頭 [16:50発走]
【12R】  阪神スプリングプレミアム (JRAプレミアム)
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート2000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ブラストヘッド54.1 8 牡4 *横山典弘 55 (美)萩原清 前田幸治
1 2   アドマイヤスワット50.8 9 牡5 *川田将雅 57 (栗)橋田満 近藤利一
2 3  ディアプリンシパル56.8 4 牡5 *池添謙一 55 (栗)清水出美寺田千代乃
2 4   ダンツクリスエス36.2 14 牡4 *勝浦正樹 54 (栗)本田優 山元哲二
3 5   ボクノタイヨウ50.8 10 牡5 藤田伸二 56 (栗)白井寿昭平田修
3 6   エターナルスマイル48.1 11 牡8 伊藤直人 55 (美)斎藤誠 ユートピア牧場
4 7  トーセンモナーク58.4 3 牡5 *四位洋文 56 (栗)角居勝彦島川隆哉
4 8  キングスエンブレム54.6 6 牡5 *内田博幸 58 (栗)石坂正 サンデーレーシング
5 9   グッドフロマージュ33.5 15 牡7 *国分恭介 52 (栗)宮徹  杉立恭平
510   ロッソトウショウ43.8 13 牝5 浜中俊  52 (美)土田稔 トウショウ産業
611   ピエナポパイ43.8 12 牡5 *幸英明  55 (栗)木原一良本谷兼三
612   サンデーヒストリー66.5 1 牡5 鮫島良太 55 (栗)平田修 ターフ・スポート
713  ピースキーパー54.6 7 牡5 藤岡康太 55 (栗)池江泰郎サンデーレーシング
714  ドリームライナー55.7 5 牡4 和田竜二 56 (栗)池江泰郎青山洋一
815  サクラロミオ61.1 2 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)羽月友彦さくらコマース
816   プログレスエバー31.3 16 牡7 *小林徹弥 52 (栗)宮徹  橋場勇二