2010年 5月 1日(土) 1回新潟1日目 11頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ナンヨービクトリー41.8 10 牡3 *鮫島良太 56 (美)小笠倫弘中村徳也
2 2  ホッカイアラカティ48.3 6 牡3 *丸田恭介 56 (美)土田稔 北海牧場
3 3   ナンヨードリーム47.0 7 牡3 *上村洋行 56 (美)池上昌弘中村徳也
4 4   ウインジョーカー32.0 11 牡3 *黛弘人  56 (美)戸田博文ウイン
5 5  トゥルーマイハート59.7 3 牡3 *中谷雄太 56 (美)堀宣行 グリーンファーム
6 6  マージービート66.2 1 牡3 古川吉洋 56 (栗)西園正都キャロットファーム
6 7   プレザントシチー45.1 9 牡3 *丸山元気 53▲(栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
7 8  ベルモントパルキア50.0 5 牡3 西村太一 53▲(美)和田正道ベルモントファーム
7 9   メイショウリベット45.1 8 牡3 荻野琢真 56 (栗)安達昭夫松本好隆
810  ソニックスパーク51.0 4 牡3 *田辺裕信 56 (美)武市康男関駿也
811  グラスアタック63.8 2 牡3 *菅原隆一 53▲(美)尾形充弘半沢

2010年 5月 1日(土) 1回新潟1日目 11頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝2200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マーブルドーン53.5 4 牡3 *宮崎北斗 56 (栗)田所清広下村直
2 2  アッフィラータ52.0 5 牡3 *松山弘平 54△(栗)浅見秀一杉山美惠
3 3  シルクオールディー66.8 1 牡3 *柴原央明 56 (栗)昆貢  シルク
4 4   カンタベリーナナ38.1 10 牝3 *国分優作 51▲(美)鈴木勝美峰哲馬
5 5  ノアパートナー60.7 2 牡3 *北村友一 56 (美)中川公成佐山公男
6 6  ローザフィオーレ59.8 3 牝3 *川島信二 54 (栗)田島良保折手邦雄
6 7   マルブツダンスイン42.5 8 牡3 *木幡初広 56 (美)杉浦宏昭大澤毅
7 8  ニューコネクション50.3 6 牡3 芹沢純一 56 (美)石毛善彦吉橋計
7 9   ブロンドペタル42.5 9 牝3 *的場勇人 54 (美)牧光二 吉田和子
B810   トーセンブルーアイ49.4 7 牡3 *小野寺祐 53▲(美)後藤由之島川隆哉
811   パワープレイズ34.6 11 牡3 野元昭嘉 56 (栗)野元昭 まの

2010年 5月 1日(土) 1回新潟1日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ベルヴィクトワール51.3 9 牝3 *芹沢純一 54 (栗)中尾秀正社台レースホース
1 2  ウインディーリング54.7 5 牝3 *松田大作 54 (美)鈴木伸尋細谷典幸
2 3  ベッラフィーリア64.5 2 牝3 *松山弘平 52△(栗)平田修 社台レースホース
2 4  ヴィクトリアローズ52.3 6 牝3 的場勇人 54 (美)牧光二 古賀和夫
3 5  レオキラメキ61.4 3 牝3 *丸山元気 51▲(美)池上昌弘レオ
3 6  アインファルケ57.8 4 牝3 *鷹野宏史 54 (栗)沖芳夫 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7   クリノビートイット43.2 12 牝3 *古川吉洋 54 (栗)作田誠二栗本博晴
4 8  タガノイノセンス67.5 1 牝3 北村友一 54 (栗)岡田稲男八木良司
B5 9   ブルームウインド48.1 10 牝3 *川島信二 54 (栗)宮本博 ヤナガワ牧場
510   スリーインパクト46.2 11 牝3 田中健  54 (栗)湯窪幸雄永井商事
611   アグラフェーナ35.6 15 牝3 鮫島良太 54 (栗)白井寿昭幅田昌伸
612   オースミアザレア52.3 8 牝3 *上村洋行 54 (栗)荒川義之オースミ
713   サマーリガード34.1 16 牝3 鈴来直人 54 (美)畠山重則セゾンレースホース
714   テイエムスプリング39.5 13 牝3 *小野寺祐 51▲(栗)五十嵐忠竹園正繼
815   マイネアカツキ52.3 7 牝3 *丹内祐次 54 (美)斎藤誠 サラブレッドクラブ・ラフィアン
816   プリンセスティアラ39.1 14 牝3 *国分優作 51▲(栗)清水久詞三石川上牧場

2010年 5月 1日(土) 1回新潟1日目 15頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コートフルーリー40.1 12 牝3 丸田恭介 54 (美)清水英克大迫久美子
2 2   キンショーガッツ54.3 7 牡3 鮫島良太 56 (栗)中村均 礒野日出夫
2 3  ツーピースルーラー60.3 3 牝3 的場勇人 54 (美)牧光二 西村和夫
3 4  ユウターラッキー54.3 6 牡3 *南田雅昭 56 (美)南田美知上山利広
3 5   ミツアキゴールド53.7 8 牡3 *鈴来直人 56 (美)畠山重則山本光明
4 6  グラスミューズ57.9 4 牝3 *芹沢純一 54 (美)田島俊明半沢
4 7   ライブリクラフト44.0 11 牡3 田中健  56 (栗)湯窪幸雄加藤哲郎
5 8   マスターブローニー38.6 13 牡3 川須栄彦 53▲(栗)本田優 岡田隆寛
5 9  エリモダンディズム55.5 5 牡3 *北村友一 56 (栗)清水出美山本敏晴
610   タケデンマーブル36.8 14 牝3 *高橋智大 54 (美)高橋義博武市弘
611  ヒルノリンベル60.9 2 牡3 丹内祐次 56 (美)清水美波蛭川正文
712  ヒシビビッド68.2 1 牡3 佐藤哲三 56 (栗)佐々木晶阿部雅一郎
713   シンデレラリング44.6 10 牝3 *川島信二 54 (栗)田島良保山田美喜男
814   ブルーデジャブ35.6 15 セ3 長谷川浩 56 (栗)大根田裕ブルーマネジメント
815   ティアランドール45.2 9 牝3 *中谷雄太 54 (美)柴崎勇 グリーンファーム

2010年 5月 1日(土) 1回新潟1日目 12頭 [11:50発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(若手) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネギュゼル49.3 7 牝3 *黛弘人  54 (美)伊藤伸一サラブレッドクラブ・ラフィアン
B2 2  ドリームガイア51.0 6 牡3 国分優作 53▲(美)国枝栄 セゾンレースホース
3 3   スリーキャプテン49.3 8 牝3 *平野優  51▲(美)柄崎孝 永井商事
4 4   コーリンブラッサム44.2 9 牝3 *松山弘平 52△(栗)池添兼雄伊藤恵子
5 5   サチノフェイス43.3 10 牝3 田中健  54 (栗)梅内忍 佐藤幸彦
5 6  キングシャーロット67.1 1 牡3 *丸山元気 53▲(栗)浅見秀一馬場幸夫
6 7  スーパーキャニオン52.6 4 牡3 *西村太一 53▲(美)谷原義明村山義一
6 8  グラドゥス64.5 2 牡3 *田中博康 56 (美)清水利章伊達敏明
7 9  バトルドンジョン51.0 5 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)本田優 宮川秋信
710   ヤマニンマチュア35.2 11 牝3 丸田恭介 54 (美)栗田博憲土井肇
811   ナムラアンカー34.8 12 牡3 *宮崎北斗 56 (栗)目野哲也奈村信重
812  ラバンガルド57.8 3 牡3 *丹内祐次 56 (美)清水美波岡田牧雄

2010年 5月 1日(土) 1回新潟1日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アップルミント43.4 12 牝3 西村太一 51▲(美)和田正一スピードファーム
1 2  キョウジ51.1 6 牡3 *丸田恭介 56 (栗)田中章博小田切有一
2 3   ピンクバタフライ39.5 15 牝3 的場勇人 54 (美)伊藤大士橋本牧場
2 4   リーヴザネスト43.4 13 牡3 松田大作 56 (栗)領家政蔵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5  ピカピカテッタ68.0 2 牡3 野元昭嘉 56 (栗)野元昭 西村新一郎
3 6   ゴーゲッター39.5 14 牡3 古川吉洋 56 (栗)南井克巳松元保
4 7  ファコンドー62.6 3 牡3 *上村洋行 56 (栗)牧浦充徳赤沼秀典
4 8   マイチルゼツビ49.8 8 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)本田優 伊藤信之
5 9   ラヴァリーウィード47.2 9 牝3 *松山弘平 52△(美)伊藤伸一村中徳広
510   ドリームカトラス47.2 10 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)佐々木晶セゾンレースホース
611   カネトシジェラーチ45.3 11 牡3 田中博康 56 (栗)田中章博兼松昌男
612  ジャズピアノ51.1 7 牡3 丸山元気 53▲(美)加藤征弘加藤正二郎
713  コスモピクシー71.1 1 牝3 木幡初広 54 (美)鹿戸雄一ビッグレッドファーム
714  エムオークラウン51.8 5 牡3 田辺裕信 56 (美)久保田貴大浅貢
815   リサージェンス35.6 16 牡3 南田雅昭 56 (美)南田美知誓山正伸
816   コスモピアチューレ53.4 4 牝3 丹内祐次 54 (美)菊川正達ビッグレッドファーム

2010年 5月 1日(土) 1回新潟1日目 11頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シアトルレイナ49.5 6 牝6 *丸田恭介 55 (美)石毛善彦大湯幸栄
2 2  コウエイテンプウ58.7 3 牝4 *北村友一 55 (栗)坂口正大西岡静男
3 3   スイートバイカル40.3 10 牝5 小野寺祐 52▲(美)後藤由之シンボリ牧場
4 4   キストゥクラウン42.8 8 牝4 *黛弘人  55 (美)戸田博文吉田和子
5 5  リバーキャッスル52.8 5 牝5 *古川吉洋 55 (栗)作田誠二河越武治
B6 6  パルクエスト62.0 2 牝4 丸山元気 52▲(栗)鮫島一歩木浪巖
6 7   トウケイシャイン33.6 11 牝4 鷹野宏史 55 (栗)沖芳夫 木村信彦
7 8   アキノラブ46.2 7 牝4 鮫島良太 55 (栗)角居勝彦穐吉正孝
7 9  メジロスプレンダー55.3 4 牝4 *大野拓弥 55 (美)尾形充弘メジロ牧場
810   リーティラ42.5 9 牝4 *水口優也 52▲(栗)梅内忍 吉田修
811  マチカネナツノジン66.2 1 牝4 *上村洋行 55 (美)奥平雅士細川益男

2010年 5月 1日(土) 1回新潟1日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量) 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナスザン57.2 5 牡5 *大野拓弥 57 (美)高木登 小山田満
1 2   タマモリバー41.4 12 牡4 *川島信二 57 (栗)川村禎彦タマモ
2 3  ワールドロレックス55.7 6 牡4 *北村友一 57 (栗)坂口正大市川義美
2 4   サクラサライ35.8 16 牝4 *田中博康 55 (美)伊藤大士さくらコマース
3 5  ウインリーズン65.4 1 牡4 *丸山元気 54▲(美)加藤征弘ウイン
3 6   ヨシノアツヒメ37.8 14 牝4 野元昭嘉 55 (栗)野元昭 吉永久子
4 7   ショウナンアトム49.5 10 牡4 *丸田恭介 57 (栗)梅田智之国本哲秀
4 8   ラブイズモネ38.3 13 牝4 *古川吉洋 55 (栗)梅内忍 江口雄一郎
B5 9  ライトグローリー60.8 3 牡6 松田大作 57 (栗)北出成人藤田庸右
510   インディゴライト43.4 11 牝5 的場勇人 55 (美)手塚貴久キャロットファーム
611   シャンパンフルート52.1 9 牝5 *上村洋行 55 (栗)藤沢則雄下河辺牧場
612  シルクマタドール61.8 2 牡6 *松山弘平 55△(美)柴田政人シルク
713   ビスカヤ53.1 7 牝4 *宮崎北斗 55 (栗)坂口正大山内邦一
714  テラノチェリー59.8 4 セ5 柴原央明 57 (栗)昆貢  寺田寿男
815   メイクユーハッピー52.1 8 牝6 田辺裕信 55 (美)高橋裕 岡田牧雄
816   ワンダーギャルー35.8 15 牝5 鷹野宏史 55 (栗)佐藤正雄山本信行

2010年 5月 1日(土) 1回新潟1日目 13頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   レプラコーン47.6 9 牡5 *佐藤哲三 57 (美)大竹正博社台レースホース
2 2  ツカサゲンキ56.3 4 牡4 長谷川浩 57 (栗)田所秀孝中務幸雄
3 3   ヘイセイユニバース26.3 13 牡4 *丸山元気 54▲(栗)作田誠二松岡研司
4 4   アドマイヤワールド50.0 7 牡6 *北村友一 57 (栗)中尾秀正近藤利一
B4 5  ベルフリー64.2 1 牡7 古川吉洋 57 (栗)西園正都サンデーレーシング
B5 6   タマモウィナー47.6 10 牡4 *小野寺祐 54▲(美)伊藤圭三タマモ
5 7   ニューロザリオ48.4 8 牡5 *松山弘平 55△(栗)池添兼雄本間茂
B6 8  ラグナロク51.6 6 牡4 西田雄一 57 (美)岩戸孝樹岡田牧雄
6 9   カール43.7 11 牡4 *伊藤直人 57 (美)斎藤誠 菅波立知子
710  キタサンエンペラー54.7 5 牡4 *水口優也 54▲(栗)梅内忍 大野商事
711  シルクペガサス57.1 3 牡5 *田中博康 57 (美)大江原哲シルク
812  マーブルアロー62.6 2 牡4 宮崎北斗 57 (栗)田所清広下村直
813   リージェントゲスト39.7 12 牡9 木幡初広 57 (美)中島敏文鈴木芳夫

2010年 5月 1日(土) 1回新潟1日目 8頭 [14:50発走]
【10R】  荒川峡特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝2000m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゴールドスパークル53.1 5 牡4 *的場勇人 57 (美)手塚貴久社台レースホース
2 2  タンホイザー55.1 3 牡5 北村友一 57 (栗)岡田稲男門野重雄
3 3   ミシュランシチー39.0 7 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
4 4   トドロキエンジェル35.4 8 牝4 *丸田恭介 55 (美)高橋義博原田昭太郎
5 5  ハンターキリシマ55.1 4 牡5 野元昭嘉 57 (栗)野元昭 西村新一郎
6 6  エーシングレーソロ58.0 2 牡5 *田中健  57 (栗)湯窪幸雄栄進堂
7 7  タツクール41.3 6 牡5 *丸山元気 57 (美)根本康広鈴木昭作
8 8  リッカロイヤル62.9 1 牡5 *安藤光彰 57 (栗)須貝尚介立花幸雄

2010年 5月 1日(土) 1回新潟1日目 11頭 [15:25発走]
【11R】  鏑矢特別
4歳以上・1000万下(定量)(混) 芝1000m・直線 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジニオマッジョーレ53.3 6 牝4 *木幡初広 55 (栗)河内洋 畑佐博
2 2   トキノムテキ36.5 10 牡6 安藤光彰 57 (栗)大根田裕中野正則
B3 3   トップオブボストン49.9 7 牡5 上村洋行 57 (栗)飯田雄三横瀬寛子
4 4   パラダイスイズヒア46.6 8 牝5 *北村友一 55 (栗)岡田稲男社台レースホース
5 5  レイクエルフ62.5 1 牡5 的場勇人 57 (美)手塚貴久岡田弘夫
6 6   ラブチャーミー31.4 11 牝4 *西田雄一 55 (美)星野忍 増田陽一
6 7  ストロングポイント58.3 3 牡4 *丸田恭介 57 (美)坂本勝美畑佐博
B7 8  レイザーバック55.0 4 牡8 *松田大作 57 (栗)北出成人岡部益周
7 9   フェールクークー41.5 9 牝5 *田辺裕信 55 (美)粕谷昌央日進牧場
810  オリオンザブラック60.0 2 牝4 大野拓弥 55 (美)松永康利平本敏夫
811  コンゴウリュウオー55.0 5 牡6 *松山弘平 57 (栗)山内研二金岡久夫

2010年 5月 1日(土) 1回新潟1日目 15頭 [16:00発走]
【12R】  高田城特別
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ダイワフラッグ62.7 3 牡4 *田辺裕信 57 (美)田中清隆大城敬三
2 2  メイショウアーチャ62.7 2 牡5 *大野拓弥 57 (栗)荒川義之松本好雄
2 3   アンボネイ32.9 15 牡4 *小野次郎 56 (美)尾関知人吉田和美
B3 4   オーセロワ49.5 8 牡4 *古川吉洋 57 (栗)安田隆行吉田和美
3 5   エクストラシチー41.7 11 牡6 *木幡初広 57 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
B4 6  ウルスラグナ59.4 4 牡4 *鮫島良太 57 (栗)安田隆行サンデーレーシング
4 7   バリバリセレブ41.2 13 牡6 宮崎北斗 57 (美)田島俊明ゴールドレーシング
B5 8   ワンダーキラメキ46.7 9 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)領家政蔵山本信行
5 9   メモリージャグラー52.8 7 牡6 荻野琢真 57 (栗)池添兼雄シンザンクラブ
B610  スピーディセイコー66.0 1 牡5 *北村友一 57 (美)鈴木康弘竹國弘
611   キタグニノホシ40.6 14 牡7 *田中博康 57 (美)鈴木勝美秋場清隆
712  エーティーショパン54.4 6 牡4 *田中健  57 (栗)湯窪幸雄荒木徹
713  トミケントラスト56.1 5 牡6 丹内祐次 57 (美)水野貴広冨樫賢二
814   ホワイトルシアン41.2 12 牡5 *上村洋行 57 (栗)佐藤正雄村上稔
815   ウォーターサムデイ42.3 10 牡4 芹沢純一 57 (栗)岡田稲男山岡良一

2010年 5月 1日(土) 2回東京3日目 15頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  フレイムヴェイン56.9 4 牝3 横山典弘 54 (美)萩原清 サンデーレーシング
B2 2  タマノリテラシー60.1 3 牝3 吉田豊  54 (美)矢野英一玉腰勇吉
2 3   メイビーズエイム36.7 13 牝3 松岡正海 54 (美)手塚貴久ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 4  レッドプラネット64.4 2 牝3 武士沢友 54 (美)秋山雅一コオロ
3 5  エミネンスグリーズ54.9 5 牝3 *三浦皇成 54 (美)伊藤圭三グランド牧場
4 6   オンワードフロール34.5 15 牝3 伊藤工真 52△(美)柴田政人オンワード牧場
B4 7   ミラクルフラッグ36.7 14 牝3 北村宏司 54 (美)岩戸孝樹小林英一
5 8   エステーハート48.8 9 牝3 *江田照男 54 (美)南田美知齋藤宏明
5 9   ヴィエナトウショウ47.5 11 牝3 内田博幸 54 (美)浅野洋一トウショウ産業
610  トレグラツィエ53.2 6 牝3 吉田隼人 54 (美)戸田博文堂守貴志
611  オンマイマインド67.9 1 牝3 *蛯名正義 54 (美)菊川正達木村牧場
712   サントワマミー49.7 8 牝3 柴田善臣 54 (美)宗像義忠青木基秀
713   グレースヒロイン49.7 7 牝3 後藤浩輝 54 (美)浅野洋一小野博郷
814   ウエスタンサクラ41.0 12 牝3 小島太一 54 (美)中野栄治西川賢
815   ラナイダンス48.0 10 牝3 *戸崎圭太 54 (美)高市圭二金子真人ホールディングス

2010年 5月 1日(土) 2回東京3日目 11頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コスモレゾヌマン40.8 9 牝3 *柴田大知 54 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
2 2   イワイザケ42.7 8 牡3 *川田将雅 56 (美)相沢郁 福島徳佑
3 3  マーシュハリアー66.5 1 牡3 松岡正海 56 (美)手塚貴久藤田在子
4 4  ネオエピック55.6 4 牡3 北村宏司 56 (美)牧光二 小林仁幸
5 5  サクラクローバー62.1 2 牝3 横山典弘 54 (美)田島俊明さくらコマース
6 6   クリノハイビート37.2 11 牝3 *戸崎圭太 54 (美)高市圭二栗本博晴
6 7  ベルモントマナフィ51.3 5 牝3 内田博幸 54 (美)田村康仁ベルモントファーム
7 8  タマモハイグレード47.7 6 牡3 *柴山雄一 56 (美)中川公成タマモ
7 9   オリオンザカフェ47.7 7 牡3 *後藤浩輝 56 (美)松永康利平本敏夫
810  シングンデパーチャ60.0 3 牡3 柴田善臣 56 (美)本間忍 伊坂重憲
811   ロードラッセル38.4 10 セ3 *伊藤工真 54△(美)高橋祥泰ロードホースクラブ

2010年 5月 1日(土) 2回東京3日目 15頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   レオアビリティ37.9 13 牡3 江田照男 56 (美)杉浦宏昭田中博之
2 2   ブライトベイ51.2 7 牡3 北村宏司 56 (美)中川公成染谷幸雄
2 3  タカミツボード62.1 2 牡3 勝浦正樹 56 (美)高橋裕 高橋光雄
3 4   コウセイベイビー49.3 10 牡3 *村田一誠 56 (美)中野栄治杉安浩一郎
3 5   リバーダンス50.5 8 牡3 *吉田豊  56 (美)水野貴広大川牧場
4 6   トータルシーオー50.5 9 牡3 大庭和弥 56 (美)天間昭一齊藤宣勝
4 7  サンワードネオ60.0 4 牡3 *後藤浩輝 56 (美)堀井雅広古谷千晴
5 8   メイショウツチヤマ39.0 12 牡3 *柴山雄一 56 (美)小島太 松本好雄
5 9  ラッキーバニラ55.6 5 牡3 *吉田隼人 56 (美)戸田博文吉田照哉
610  ユメユメユメ60.0 3 牡3 松岡正海 56 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
611   マイネルレントラー36.3 14 牡3 内田博幸 56 (美)加藤征弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
712   マイネルサンリット46.8 11 牡3 *石橋脩  56 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
713  エドヒガン65.7 1 牡3 戸崎圭太 56 (美)清水英克吉田和子
814   テイエムヒッパシレ32.6 15 セ3 *武士沢友 56 (美)石栗龍彦竹園正繼
815  ゼロチョウサン52.4 6 牡3 *三浦皇成 56 (美)小笠倫弘長山尚義

2010年 5月 1日(土) 2回東京3日目 16頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カレンデュラヴ46.3 10 牡3 *戸崎圭太 56 (美)大竹正博関根宏一
1 2   コウガ38.3 16 牡3 *武士沢友 56 (美)高市圭二中村政勝
2 3   ゲットゼアー46.3 8 牡3 大庭和弥 56 (美)上原博之臼田浩義
B2 4   カトルズメテオ41.7 13 牡3 *勝浦正樹 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
3 5  リンドブルム58.6 5 牡3 *吉田豊  56 (美)大久保洋キャロットファーム
3 6   ケイアイブル52.0 6 牡3 *後藤浩輝 56 (美)南田美知啓愛義肢材料販売所
4 7   カシノアラベスク42.3 11 牝3 二本柳壮 54 (美)二本柳俊柏木務
4 8  ゴールドホース49.7 7 牡3 *蛯名正義 56 (美)谷原義明村山義一
B5 9   チェンジストリーム46.3 9 牡3 *伊藤工真 54△(美)松山将樹杉山忠国
510   サクラトップギア42.0 12 牡3 三浦皇成 56 (美)伊藤圭三さくらコマース
611  バトルバッチグー60.0 4 牡3 松岡正海 56 (美)武藤善則宮川秋信
612  ゴールドバシリスク67.3 1 牡3 *内田博幸 56 (美)古賀慎明居城要
713   ドリームシガー38.9 15 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠セゾンレースホース
714  ゴールインマーク66.2 2 牡3 柴田大知 56 (美)小笠倫弘ミルファーム
815   ダンドリュー40.6 14 牡3 吉田隼人 56 (美)矢野英一三嶋牧場
B816  イーグルドライヴ63.4 3 牡3 *石橋脩  56 (美)斎藤誠 ターフ・スポート

2010年 5月 1日(土) 2回東京3日目 18頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ブリタニアブルー44.0 15 牡3 *吉田隼人 56 (美)勢司和浩ブルーマネジメント
1 2  ショウナンスマイル66.0 1 牡3 *柴田善臣 56 (美)古賀史生湘南
2 3   セレブシチー44.0 14 牝3 *池添謙一 54 (美)嶋田功 友駿ホースクラブ
2 4   コスモグレイス53.4 7 牝3 *松岡正海 54 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
3 5   ベニヒメ31.3 18 牝3 三浦皇成 54 (美)松永康利中村政勝
3 6  テラノインパルス63.2 3 牡3 江田照男 56 (美)田村康仁寺田寿男
4 7  ビッグサンダー56.4 6 牡3 柴山雄一 56 (美)畠山吉宏魚住啓市
4 8   エフテーグンダイ47.4 9 牝3 *勝浦正樹 54 (美)尾関知人深野茂雄
5 9   フェニックスワン45.7 13 牝3 *戸崎圭太 54 (美)河野通文助川啓一
B510  ウインドジャズ57.5 5 牡3 *内田博幸 56 (美)清水美波岡田牧雄
611   ポンタクン35.6 17 セ3 北村宏司 56 (美)坂本勝美村田哲朗
612  メジロバラク61.5 4 牡3 吉田豊  56 (美)大久保洋メジロ牧場
B713   ハマノドリーム40.1 16 牡3 *大庭和弥 56 (美)天間昭一若浜三郎
714   クーデワンダー46.3 11 牡3 *田中勝春 56 (美)小島太 H.H.シェイク・ハムダン
715   エンシェントエイジ49.6 8 牝3 石橋脩  54 (美)松山将樹吉岡泰治
B816   ニーニョデルシエロ46.8 10 牡3 蛯名正義 56 (美)奥平雅士サンデーレーシング
817  アポロジャスミン65.4 2 牝3 後藤浩輝 54 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
818   レジェンドキャット45.9 12 牝3 横山典弘 54 (美)萩原清 杉山忠国

2010年 5月 1日(土) 2回東京3日目 10頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  マイウエイ67.6 1 牡4 福永祐一 57 (栗)中尾秀正近藤英子
2 2  フライバイワイヤー58.1 2 牡4 蛯名正義 57 (美)戸田博文社台レースホース
3 3   クレバーネオ42.5 9 牡4 *池添謙一 57 (美)石毛善彦田邉正明
4 4  エアキリヤン51.7 5 セ5 *後藤浩輝 57 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
5 5  ベストプロジェクト54.1 4 牡5 *田中勝春 57 (美)宗像義忠薗部博之
6 6   ハンドクラッピング31.9 10 牡4 *石橋脩  57 (美)柴田政人加藤徹
7 7   ダイワカレン43.0 8 牝4 武士沢友 55 (美)的場均 大城敬三
7 8  シンセサイザー51.7 6 牡5 *戸崎圭太 57 (美)畠山吉宏キャロットファーム
8 9   モエレオフィシャル43.8 7 牡4 *江田照男 57 (美)高木登 西森鶴
810  サクラルーラー55.7 3 牡4 *内田博幸 57 (美)小島太 さくらコマース

2010年 5月 1日(土) 2回東京3日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シリコンフォレスト44.1 12 牡5 *北村宏司 57 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
1 2  ラプターストーム61.5 2 牡4 *伊藤工真 55△(美)高橋祥泰佐藤恭永
B2 3  メイショウドレイク65.6 1 牡5 小島太一 57 (美)小島太 松本好雄
2 4   ワンダフルスイート43.1 13 牝5 戸崎圭太 55 (美)清水英克丸幸小林牧場
3 5   オーシャンハンター46.6 10 セ4 *後藤浩輝 57 (栗)坂口正則青木基秀
3 6   レオアドミラル38.0 15 牡4 *江田照男 57 (美)萱野浩二田中博之
4 7  マルターズマゼル59.9 4 牡6 *吉田豊  57 (美)天間昭一藤田在子
4 8  マルタカラッキー57.9 6 牡5 蛯名正義 57 (美)清水美波高橋まゆみ
5 9   チェリークラウン45.1 11 牡6 *大庭和弥 57 (美)小西一男櫻井悦朗
510   ヤッパリツヨカッタ39.5 14 牡5 *福永祐一 57 (栗)清水久詞国田正忠
611   カズノウォーニング51.8 7 牡4 *三浦皇成 57 (美)小笠倫弘鈴木可一
612   バンダムミュートス48.2 8 牡4 松岡正海 57 (美)大竹正博山科統
713  スマートキャスター59.4 5 牡5 柴山雄一 57 (美)栗田博憲大川徹
714   マッシュアップ47.7 9 牡5 *田中勝春 57 (美)柴崎勇 グリーンファーム
815   ストロングウェイブ30.8 16 牡4 郷原洋司 57 (美)郷原洋行林勝宗
816  レッツゴーヒチョリ61.0 3 牡5 *柴田善臣 57 (美)高橋祥泰飯田正剛

2010年 5月 1日(土) 2回東京3日目 14頭 [14:35発走]
【9R】  八重桜賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トーセンボー32.7 14 牡3 *郷原洋司 56 (美)中島敏文島川隆哉
2 2  ボンジュールメロン57.7 4 牝3 内田博幸 54 (美)奥平雅士田中善次郎
B3 3   ノーブルブラッド49.7 8 牡3 *戸崎圭太 56 [地]佐々木仁ユートピア牧場
3 4   シルクファルシオン63.0 1 牡3 北村宏司 56 (美)尾形充弘シルク
4 5   マックスストレイン35.9 12 牡3 小林淳一 56 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
B4 6   シャイニンアーサー47.5 10 牡3 横山典弘 56 (美)藤沢和雄市川義美
5 7  カワキタコマンド55.5 6 牡3 武士沢友 56 (美)小桧山悟川島吉男
5 8   ソラトブペンギン34.4 13 牡3 *大庭和弥 56 (美)堀井雅広國分純
6 9   サクラインライン48.2 9 牡3 *蛯名正義 56 (美)小島太 さくらコマース
610  ゲームマエストロ55.5 5 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠薗部博之
711  ダノンスパシーバ61.3 2 牡3 *三浦皇成 56 (栗)佐々木晶ダノックス
712  トーセンマリーン54.8 7 牡3 *柴田善臣 56 (美)宗像義忠島川隆哉
813  ソールデスタン59.1 3 牡3 *吉田豊  56 (美)河野通文前川企画
814   サンデージョウ44.6 11 牝3 *松岡正海 54 (美)相沢郁 河内孝夫

2010年 5月 1日(土) 2回東京3日目 18頭 [15:10発走]
【10R】  府中S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アグネスエナジー57.1 6 牡5 *勝浦正樹 56 (美)河野通文渡辺孝男
1 2   ライオングラス41.4 13 セ6 *横山典弘 54 (美)尾関知人山本英俊
2 3   イケドラゴン53.5 8 牡5 *柴田善臣 54 (美)石毛善彦池田豊治
B2 4   マイネトゥインクル42.1 12 牝5 *三浦皇成 53 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5   バルバレスコ37.9 16 牡7 江田照男 50 (美)中野栄治北村和江
3 6   スカーレットダイヤ40.7 14 牝5 *吉田隼人 53 (美)勢司和浩芹澤精一
4 7   ヤマタケディガー37.1 17 牡4 武士沢友 54 (美)根本康広山中佳代
B4 8   ラフィナール47.8 11 牡6 *蛯名正義 54 (栗)安田隆行サンデーレーシング
5 9  ドリームノクターン67.8 1 牡5 *戸崎圭太 55 (美)斎藤誠 セゾンレースホース
510  トウショウデザート62.1 2 牡4 吉田豊  55 (美)大久保洋トウショウ産業
B611  スマートステージ60.6 3 牡5 *村田一誠 56 (美)鹿戸雄一大川徹
B612   ハリーアップ52.8 9 牡6 *川田将雅 54 (美)小島太 首藤徳
713   マイネルアトレ39.3 15 牡5 *福永祐一 55 (栗)中村均 サラブレッドクラブ・ラフィアン
714  フィニステール60.6 4 牡6 *内田博幸 56 (栗)藤原英昭RRA
715   ハシッテホシーノ49.2 10 牝4 *松岡正海 53 (美)手塚貴久齊藤四方司
816   レインフォーレスト36.4 18 牡4 *池添謙一 55 (栗)平田修 松岡隆雄
817  エオリアンハープ59.2 5 牝4 田中勝春 54 (美)宗像義忠社台レースホース
818   サクラキングオー54.2 7 牡4 四位洋文 55 (栗)岡田稲男さくらコマース

2010年 5月 1日(土) 2回東京3日目 18頭 [15:45発走]
【11R】  第17回テレビ東京杯青葉賞
3歳・オープン・G2(馬齢)(国際)(指定) 芝2400m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ビッグバン37.1 17 牡3 *戸崎圭太 56 (美)伊藤圭三グランド牧場
1 2  ペルーサ69.4 1 牡3 *横山典弘 56 (美)藤沢和雄山本英俊
2 3   ジョーヴァリアント50.4 7 牡3 *吉田豊  56 (栗)村山明 上田けい子
2 4   サクラエルドール43.0 16 牡3 *四位洋文 56 (栗)友道康夫さくらコマース
3 5  トゥザグローリー62.0 4 牡3 *内田博幸 56 (栗)池江泰郎キャロットファーム
3 6   アロマカフェ46.1 12 牡3 *柴田善臣 56 (美)小島太 西川光一
4 7   トウカイメロディ48.2 8 牡3 吉田隼人 56 (美)後藤由之内村正則
4 8   ミッションモード46.6 11 牡3 *北村宏司 56 (美)藤沢和雄山本英俊
5 9  エクセルサス58.3 5 牡3 川田将雅 56 (栗)石坂正 サンデーレーシング
510   ロードオブザリング46.1 13 牡3 池添謙一 56 (栗)笹田和秀ロードホースクラブ
611   コスモエンペラー44.5 15 牡3 *松岡正海 56 (美)粕谷昌央ビッグレッドファーム
612   コスモヘレノス48.2 10 牡3 *石橋脩  56 (美)菊川正達ビッグレッドファーム
713  レッドスパークル62.5 3 牡3 秋山真一 56 (栗)藤岡健一幅田昌伸
714   リリエンタール48.2 9 牡3 *安藤勝己 56 (美)藤沢和雄山本英俊
715  スマートフォーカス51.4 6 牡3 *柴山雄一 56 (栗)宮徹  大川徹
B816   ベストブルーム28.7 18 牡3 *小林淳一 56 (栗)森秀行 横瀬兼二
817  ハートビートソング63.6 2 牡3 福永祐一 56 (栗)平田修 社台レースホース
818   メイショウエバモア45.6 14 牡3 *田中勝春 56 (栗)池添兼雄松本好雄

2010年 5月 1日(土) 2回東京3日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マスターコーク43.6 11 牝4 *四位洋文 55 (美)小島太 三嶋牧場
1 2   ラオムフェーレ40.3 12 牡6 柴田大知 57 (美)保田一隆ミルファーム
B2 3   ジョウテンロマン38.9 13 牡7 *柴田善臣 57 (美)二ノ宮敬田邉久男
2 4   エンシャントアーツ38.0 14 牝5 *村田一誠 55 (美)柴崎勇 岡田牧雄
3 5  コスモオー54.5 6 牡4 *石橋脩  57 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
3 6   ケージーファントム54.0 7 牡6 *戸崎圭太 57 (美)水野貴広川井五郎
4 7   メジロオマリー52.1 9 牡5 *吉田豊  57 (美)奥平雅士メジロ牧場
4 8   トラベルシチー35.2 16 牡7 *秋山真一 57 (美)中野渡清友駿ホースクラブ
5 9  アーリーアメリカン55.0 5 牝4 *勝浦正樹 55 (美)小笠倫弘社台レースホース
510  メイショウヨシヒサ65.8 1 牡7 安藤勝己 57 (栗)河内洋 松本好隆
611  グレースエポナ55.4 4 牝6 *蛯名正義 55 (美)菊川正達吉田照哉
612  セイウンアスラン63.0 3 牡4 松岡正海 57 (美)手塚貴久西山茂行
713   フヨウ50.7 10 牝5 後藤浩輝 55 (美)小西一男田島榮二郎
714   タツタイコウ37.0 15 牡5 *三浦皇成 57 (美)根本康広鈴木昭作
815  カラメルマキアート63.9 2 牡5 *福永祐一 57 (栗)角居勝彦社台レースホース
B816   ハクバドウジ52.6 8 牡5 吉田隼人 57 (美)佐藤吉勝ターフ・スポート

2010年 5月 1日(土) 3回京都3日目 11頭 [10:30発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  リリーストライカー54.8 4 牡3 浜中俊  56 (栗)平田修 土井孝夫
2 2   メイショウワダツミ38.7 9 牡3 田嶋翔  56 (栗)小島貞博松本好隆
3 3   ヴァージンフライト35.9 11 牝3 *高倉稜  51▲(栗)藤沢則雄トール&ワイド
4 4   シェルバレッタ42.0 8 牝3 *小牧太  54 (栗)荒川義之ユートピア牧場
5 5  ユメミルテーラー64.6 1 牝3 藤田伸二 54 (栗)佐山優 中西浩一
6 6   メイショウラリー49.5 7 牡3 *ウィリア 56 (栗)白井寿昭松本好雄
6 7   ラブグローリアス38.7 10 牝3 *酒井学  54 (栗)中村均 増田陽一
7 8  ダイナミックソング62.3 2 牡3 *太宰啓介 56 (栗)目野哲也小川勲
7 9  グランプリバレット52.5 5 牡3 吉田稔  56 (栗)清水久詞グランプリ
810  シルクマッドネス59.3 3 セ3 幸英明  56 (栗)山内研二シルク
811  ゼローソ51.8 6 牡3 *国分恭介 54△(栗)池江泰郎前田葉子

2010年 5月 1日(土) 3回京都3日目 16頭 [11:00発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タイセイグリッター51.6 8 牡3 *小牧太  56 (栗)新川恵 田中成奉
1 2  ホッコーイェーガー60.4 3 牡3 国分恭介 54△(栗)野村彰彦矢部幸一
2 3   ウィズインチーフ39.1 13 牡3 高野容輔 56 (栗)須貝彦三内藤耕造
2 4   キセキノウタ47.4 11 牝3 *ウィリア 54 (栗)山内研二ターフ・スポート
3 5  ウインラスター55.7 6 セ3 小坂忠士 56 (栗)境直行 平口信行
3 6  シゲルシゲザネ58.8 5 牡3 幸英明  56 (栗)藤沢則雄森中蕃
4 7   ヤマカツテンリュウ51.6 7 牡3 *酒井学  56 (栗)池添兼雄山田和夫
4 8   マルカバッケン50.0 9 牡3 武幸四郎 56 (栗)増本豊 河長産業
5 9   スプリングオスロ49.0 10 牡3 *高倉稜  53▲(栗)野村彰彦加藤春夫
510   シゲルネネ40.6 12 牝3 *浜中俊  54 (栗)鶴留明雄森中蕃
611   ビコーコルサコフ37.0 15 牝3 *佐久間寛 54 (栗)鹿戸明 レジェンド
612   チョウマンボ37.0 14 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)吉岡八郎丸山隆雄
713  メイショウヴァルナ59.9 4 牡3 太宰啓介 56 (栗)本田優 松本好隆
714  マイネルレガーロ65.1 1 牡3 *和田竜二 56 (栗)飯田雄三サラブレッドクラブ・ラフィアン
B815  キセキ62.5 2 牡3 *吉田稔  56 (栗)浅見秀一浅見國一
816   マイアイルーキー34.4 16 牡3 *飯田祐史 56 (栗)鈴木孝志MYI馬主組合

2010年 5月 1日(土) 3回京都3日目 18頭 [12:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サクラインスパイア41.8 14 牝3 国分恭介 52△(栗)羽月友彦さくらコマース
1 2   テイエムアミーゴ44.3 12 牝3 佐久間寛 54 (栗)福島信晴竹園正繼
2 3   マーベラスマドンナ38.7 16 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)柴田政見笹原貞生
2 4  プリンセスメイク56.5 5 牝3 田嶋翔  54 (栗)小島貞博田島政光
3 5   ドレスインブラック43.0 13 牝3 高倉稜  51▲(栗)村山明 サンデーレーシング
3 6   ミスセイラン38.9 15 牝3 *上野翔  54 (栗)木原一良田中芳郎
4 7   ポリッシュアップ51.3 8 牝3 *ウィリア 54 (栗)池江泰郎ノースヒルズ
4 8   トップココチャン37.9 17 牝3 和田竜二 54 (栗)柴田光陽宮内牧場
5 9  ニシノメルモ64.8 2 牝3 浜中俊  54 (栗)宮本博 西山茂行
510  ツヨイキモチ61.7 4 牝3 *幸英明  54 (栗)梅田智之宮城寛也
611   エアモンラッシェ47.2 10 牝3 藤田伸二 54 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
612  クレバーオペラ55.0 7 牝3 *武幸四郎 54 (栗)崎山博樹田邉正明
713   トワオンワード35.3 18 牝3 小林徹弥 54 (栗)目野哲也樫山ハル
714   アンティフリーズ55.5 6 牝3 *吉田稔  54 (栗)坂口正則後藤繁樹
715  マルカシャルダン62.7 3 牝3 *石橋守  54 (栗)松永昌博河長産業
816  ネヴァーフェイド67.4 1 牝3 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一社台レースホース
817   ダイシンマジック50.8 9 牝3 岩田康誠 54 (栗)松田博資大八木信行
818   アグレッシブローズ47.2 11 牝3 *太宰啓介 54 (栗)佐藤正雄松本肇

2010年 5月 1日(土) 3回京都3日目 16頭 [12:50発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイショウマハロ38.9 14 牡3 *石橋守  56 (栗)荒川義之松本好雄
1 2  メイショウアルグン59.8 5 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘松本好雄
2 3   ビップレジェンド47.4 10 牡3 *吉田稔  56 (栗)清水久詞鈴木邦英
2 4   ボーンストーン48.4 9 牡3 *浜中俊  56 (栗)坂口正則後藤繁樹
3 5   ウォーターセオドア34.4 16 牡3 *佐久間寛 56 (栗)鹿戸明 山岡良一
3 6   シゲルノブツナ50.8 7 牡3 *国分恭介 54△(栗)武田博 森中蕃
4 7   シャトーコジーン48.9 8 牡3 岩田康誠 56 (栗)境直行 円城和男
4 8  オミヤゲ61.8 2 牡3 *高倉稜  53▲(栗)谷潔  小田切有一
5 9   ワンダーストーリリ40.9 13 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)佐藤正雄山本信行
510  シゲルソウウン59.8 4 セ3 *田嶋翔  56 (栗)小島貞博森中蕃
611  ディープハント65.8 1 牡3 *藤田伸二 56 (栗)昆貢  深見敏男
B612   エーシンポルックス43.9 11 牡3 *小牧太  56 (栗)西園正都栄進堂
713  シュンセイ59.3 6 牝3 幸英明  54 (栗)川村禎彦石川博
714   ユウターエール37.9 15 牡3 *岩崎祐己 56 (栗)西橋豊治上山利広
815  ヘッドザポール60.8 3 牡3 *和田竜二 56 (栗)沖芳夫 前田晋二
816   ライブリシーラ41.4 12 牡3 *小坂忠士 56 (栗)佐山優 加藤哲郎

2010年 5月 1日(土) 3回京都3日目 18頭 [13:20発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カサノヴァソルト67.9 1 牡3 藤岡佑介 56 (栗)平田修 万波健二
1 2  ベルエール59.9 3 牝3 太宰啓介 54 (栗)大橋勇樹村上稔
2 3   オペラゴア41.6 14 牡3 浜中俊  56 (栗)中竹和也加藤守
2 4  ニホンピロエリナ57.3 4 牝3 酒井学  54 (栗)田所秀孝小林百太郎
3 5   タガノデムジュール40.2 15 牝3 小牧太  54 (栗)松田博資八木良司
3 6   ウォーターシャープ36.3 17 牡3 高橋亮  56 (栗)高橋隆 山岡正人
4 7   スズノブレイヴ47.7 11 牡3 *飯田祐史 56 (栗)谷潔  阿部雅子
4 8   エーシンサスケハナ35.8 18 牝3 国分恭介 52△(栗)野元昭 栄進堂
5 9  チキリユキヒメ56.8 6 牝3 *幸英明  54 (栗)服部利之ちきり組合
510   ワカオカミ46.1 12 牝3 *ウィリア 54 (栗)角居勝彦グランド牧場
611   スウィングダンス48.2 10 牝3 *高倉稜  51▲(栗)松永昌博原田豊
612  アラビアータ55.7 7 牝3 *石橋守  54 (栗)河内洋 吉田照哉
713   スズカサクセス48.8 9 牡3 *武幸四郎 56 (栗)坪憲章 永井啓弍
714  アスタータイクーン66.9 2 牡3 吉田稔  56 (栗)木原一良加藤久枝
715   ハッピーディレンマ53.6 8 牝3 岩田康誠 54 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
816   クニフォフィア57.3 5 牝3 *小林徹弥 54 (栗)西橋豊治錦岡牧場
817   テラフィールド42.9 13 牡3 和田竜二 56 (栗)南井克巳吉田喜代司
818   ビバタイヨーコウ37.1 16 牡3 *岩崎祐己 56 (栗)西橋豊治池住安信

2010年 5月 1日(土) 3回京都3日目 15頭 [13:50発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダノンカスガ62.0 2 牡3 *幸英明  56 (栗)音無秀孝ダノックス
B2 2   オットヒル34.0 14 牡3 *吉田稔  56 [地]角田輝也小菅誠
2 3   マイネルカリバーン48.3 10 牡3 *藤田伸二 56 (栗)加用正 サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 4  バクシンポイント57.0 4 牝3 高倉稜  51▲(栗)野村彰彦高昭牧場
3 5   コンゴウプリンセス32.1 15 牝3 *小坂忠士 54 (栗)山内研二金岡久夫
4 6 エーシンヴァーゴウ66.4 1 牝3 *岩田康誠 54 (栗)小崎憲 栄進堂
4 7   デンコウワン44.6 12 牝3 *武幸四郎 54 (栗)鶴留明雄田中康弘
5 8  オレンジティアラ59.5 3 牝3 小牧太  54 (栗)鶴留明雄グリーンファーム
5 9  フライトハーン52.7 7 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘高昭牧場
610   ショウナンナックル45.2 11 牝3 *和田竜二 54 (栗)北出成人国本哲秀
611   ダンツミラション53.3 6 牝3 *国分恭介 52△(栗)谷潔  山元哲二
712   ケイエスケイト48.3 9 牡3 *太宰啓介 56 (栗)高橋成忠キヨシサービス
713   ラブキーセキ51.4 8 牝3 *酒井学  54 (栗)中村均 増田陽一
814   ワシリーサ38.1 13 牝3 *ウィリア 54 (栗)山内研二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815  トーホウシンバル57.0 5 牝3 *浜中俊  54 (栗)川村禎彦東豊物産

2010年 5月 1日(土) 3回京都3日目 16頭 [14:25発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リザウンドエコウ48.9 7 牡4 *吉田稔  57 (栗)境直行 前田榮生
1 2  クレスコワンダー66.9 1 牡7 浜中俊  57 (栗)石坂正 堀川三郎
2 3  トーホウリッチ57.1 4 牝4 *高倉稜  52▲(栗)田島良保東豊物産
2 4   ブラックルーラー48.9 8 牡5 *和田竜二 57 (栗)石坂正 吉田照哉
3 5   ベストルート47.2 9 牡5 小牧太  57 (栗)庄野靖志服部牧場
3 6   オールブランニュー39.0 14 牝4 藤岡佑介 55 (栗)湯窪幸雄ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7   リビングストン47.2 10 牡4 *ウィリア 57 (栗)池江泰寿サンデーレーシング
4 8   ライフストリーム0.0 0 牡6 国分恭介 55△(栗)佐山優 協和牧場
5 9   ラヴソースウィート40.7 13 牝4 *小林徹弥 55 (栗)梅内忍 村田牧場
510   グリーンストーン34.1 15 牡4 *武幸四郎 57 (栗)飯田雄三後藤繁樹
B611  マジックアロー64.2 3 牡4 幸英明  57 (栗)新川恵 杵臼牧場
612  フェイズシフト65.8 2 牝4 太宰啓介 55 (栗)服部利之吉田修
B713  トウカイインパクト52.7 6 牡6 *石橋守  57 (栗)野中賢二内村正則
714   アースファイヤー43.2 11 牝5 *渡辺薫彦 55 (栗)沖芳夫 松山増男
815   デュークストロング41.4 12 牡4 *高橋亮  57 (栗)高橋隆 鳴戸雄一
816  トーセンピングス52.7 5 牡4 *上野翔  57 (栗)飯田雄三島川隆哉

2010年 5月 1日(土) 3回京都3日目 12頭 [15:00発走]
【9R】  紫野特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤマカツゴールド52.7 5 牡4 *和田竜二 57 (栗)池添兼雄山田博康
2 2  リアルプリンス64.2 2 牡4 *岩田康誠 57 (栗)池江泰郎アカデミー
3 3  ミッキーチアフル66.3 1 牡5 *浜中俊  57 (栗)音無秀孝野田みづき
4 4   ニホンピロファイブ42.3 8 牡7 *渡辺薫彦 57 (栗)大橋勇樹小林百太郎
B5 5   マルイチシンゲキ41.8 10 牡5 太宰啓介 57 (栗)湯窪幸雄小林茂行
B5 6   ゼンノモナルカ37.1 12 牡6 *吉田稔  57 (栗)藤岡範士大迫久美子
6 7   ジャングルストーン39.1 11 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)崎山博樹後藤繁樹
6 8  ブルーモーリシャス54.7 4 牡4 小牧太  57 (栗)橋口弘次社台レースホース
7 9   メイショウマゼラン41.8 9 牡5 *酒井学  57 (栗)西園正都松本好隆
710  ウインヴェロシティ51.3 6 牡4 *ウィリア 57 (栗)池江泰郎ウイン
811  ナリタトルネード60.8 3 牡5 幸英明  57 (栗)宮本博 オースミ
812   メイショウイチバン47.9 7 牡6 *飯田祐史 57 (栗)飯田明弘松本好雄

2010年 5月 1日(土) 3回京都3日目 12頭 [15:35発走]
【10R】  桃山S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サクラロミオ65.2 1 牡5 藤岡佑介 57 (栗)羽月友彦さくらコマース
2 2  フォーティファイド65.2 2 牡5 *武幸四郎 57 (栗)石坂正 吉田和美
3 3  ドリームトラベラー61.0 3 牡5 太宰啓介 57 (栗)田中章博社台レースホース
4 4   アコニットライアン37.5 11 牡5 *幸英明  57 (栗)服部利之渡邉光典
5 5  マイエンブレム51.7 5 牡5 *藤田伸二 57 (栗)笹田和秀太田珠々子
5 6   パーフェクトラン50.3 7 牡7 *吉田稔  57 (栗)小原伊佐下井道博
6 7   ラストアロー41.0 9 牝6 *浜中俊  55 (栗)藤岡健一フジワラ・ファーム
6 8   カネスラファール46.7 8 牡6 *ウィリア 57 (美)根本康広杉澤光雄
7 9  ボクノタイヨウ50.3 6 牡5 *和田竜二 57 (栗)白井寿昭平田修
710  ピースキーパー53.1 4 牡5 *岩田康誠 57 (栗)池江泰郎サンデーレーシング
811   グランプリサクセス41.0 10 牡6 *小牧太  57 (栗)小崎憲 グランプリ
812   アグネスネクタル36.8 12 牡7 *国分恭介 57 (栗)鮫島一歩渡辺孝男

2010年 5月 1日(土) 3回京都3日目 9頭 [16:10発走]
【11R】  あやめ賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シャイニーブレーヴ41.1 8 牡3 藤岡佑介 56 (栗)湯窪幸雄小林昌志
2 2  サクラテンペスト59.8 2 牡3 *小牧太  56 (栗)羽月友彦さくらコマース
3 3  ヒットメーカー55.4 4 牡3 国分恭介 56 (栗)五十嵐忠深見富朗
4 4  ヴィクトリーマーチ65.2 1 牝3 *ウィリア 54 (栗)大久保龍吉田正志
B5 5   オースミカイエン34.8 9 牡3 幸英明  56 (栗)山内研二オースミ
6 6  ディオメデス55.4 3 牡3 藤田伸二 56 (栗)清水出美サンデーレーシング
7 7   バトルイグアス41.1 7 牡3 *吉田稔  56 (栗)清水久詞宮川秋信
8 8  ウインブシドウ51.8 5 牡3 *和田竜二 56 (栗)池江泰郎ウイン
8 9  ヤマカツハクリュウ45.5 6 牡3 *岩田康誠 56 (栗)松元茂樹山田博康

2010年 5月 1日(土) 3回京都3日目 14頭 [16:40発走]
【12R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ベートーヴェン37.0 14 牡5 武幸四郎 57 (栗)吉岡八郎中島稔
2 2  スエズ64.8 2 セ5 *幸英明  57 (栗)吉田直弘吉田和美
3 3  マイネルプロートス51.9 6 牡4 *ウィリア 57 (栗)加用正 サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 4   テーオーマグナム51.2 7 牡5 浜中俊  57 (栗)笹田和秀小笹公也
4 5  ファイブスター67.4 1 牝5 *岩田康誠 55 (栗)小崎憲 吉田照哉
4 6  ジョーシンドバッド53.8 5 牡4 和田竜二 57 (栗)柴田光陽上田けい子
5 7   エーシンクラウニン41.5 12 セ4 *酒井学  57 (栗)川村禎彦平井泰男
5 8   シルクヘラクレス42.2 11 牡6 *小坂忠士 57 (栗)田島良保シルク
6 9   アウラスター42.2 9 牡4 小牧太  57 (栗)境直行 平口信行
610   トーホウライダー44.8 8 牡4 太宰啓介 57 (栗)本田優 東豊物産
711  アジュディファラオ60.9 3 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)小崎憲 西城公雄
712   ファンドリゲット42.2 10 牡6 *国分恭介 55△(栗)岩元市三水戸富雄
813  ピエナミッチー59.6 4 牡5 *吉田稔  57 (栗)藤沢則雄本谷兼三
814   ウインザモチ40.3 13 牡4 高倉稜  54▲(栗)境直行 高田三郎