2010年 5月 2日(日) 1回新潟2日目 10頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤマニンビサージュ67.6 1 牝3 *丸山元気 51▲(栗)中村均 土井肇
2 2  ニシノグラビア47.3 6 牝3 *丸田恭介 54 (栗)梅田智之西山茂行
3 3  ナリタレジーナ49.1 5 牝3 *鮫島良太 54 (栗)小野幸治オースミ
4 4   マイネスペラーレ45.4 7 牝3 *石橋脩  54 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 5   メイショウボヌス44.8 8 牝3 *田中健  54 (栗)浅見秀一松本好雄
6 6   ゴールデンシャワー39.9 9 牝3 *田辺裕信 54 (美)伊藤大士櫻井正
7 7  ラクスクライン51.0 4 牝3 川島信二 54 (栗)田島良保三宅勝俊
7 8  ママズディッシュ63.9 2 牝3 *吉田隼人 54 (美)後藤由之金子真人ホールディングス
8 9  ピュアストーン55.6 3 牝3 北村友一 54 (栗)崎山博樹後藤繁樹
810   ナムラクレイン35.6 10 牝3 *国分優作 51▲(栗)五十嵐忠奈村信重

2010年 5月 2日(日) 1回新潟2日目 16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ストロングレジーナ38.7 15 牝3 *芹沢純一 54 (美)鹿戸雄一村木篤
1 2  オモイデサクラ63.6 2 牝3 宮崎北斗 54 (美)和田正一井口莞爾
2 3   ディープブラック34.1 16 牝3 長谷川浩 54 (栗)大根田裕藤本直弘
2 4   ジュウクセイリュウ41.9 13 牡3 柴原央明 56 (栗)昆貢  鈴木幹次
3 5   ジョーカーホーマン42.5 12 牡3 *古川吉洋 56 (栗)西園正都久保博文
3 6   サンレイランキング48.0 9 牡3 *難波剛健 56 (栗)高橋成忠永井啓弍
4 7  アグネスクルーガ63.0 3 牝3 *川島信二 54 (栗)宮本博 渡辺孝男
4 8  ケイアイアシュラ59.9 4 牡3 *大野拓弥 56 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
5 9   プランソレイユ49.9 8 牝3 *西村太一 51▲(美)和田正道ローレルレーシング
510  キルシュバウム67.3 1 牝3 丸山元気 51▲(美)加藤和宏ディアレスト
611  イサミユニヴァース53.2 6 牝3 *松田大作 54 (栗)領家政蔵前田哲郎
612   マルサンマスカット40.0 14 牝3 *鷹野宏史 54 (栗)目野哲也松井三千年
713   シルクレガリア46.0 10 牡3 *国分優作 53▲(栗)中尾秀正シルク
714  ダイメイザクラ58.4 5 牝3 *吉田隼人 54 (美)佐藤吉勝宮本孝一
815   センスオブワンダー50.5 7 牡3 *水口優也 53▲(美)牧光二 日進牧場
816   ダイワシュガー43.1 11 牝3 *田辺裕信 54 (美)浅野洋一大城敬三

2010年 5月 2日(日) 1回新潟2日目 15頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(若手) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クラウソラス67.8 1 牡3 *丸山元気 53▲(美)加藤征弘キャロットファーム
B2 2   ハセノヒマワリ50.0 7 牝3 *平野優  51▲(美)大江原哲長谷川成利
2 3   トミケンクロワール39.6 13 牡3 西村太一 53▲(美)和田正道冨樫賢二
B3 4  ローレルイグザルト54.7 5 牡3 *荻野琢真 56 (栗)池添兼雄ローレルレーシング
3 5  プレミアムカラー63.6 2 牝3 *丸田恭介 54 (美)粕谷昌央飯田正剛
4 6   イッサイガッサイ36.6 15 牡3 水口優也 53▲(美)鈴木勝美内藤好江
4 7  パキッシュ60.9 4 牝3 *宮崎北斗 54 (栗)宮本博 前田晋二
5 8  エクセリオン52.0 6 牡3 *小野寺祐 53▲(美)栗田博憲岡田牧雄
5 9   フリークタップ48.8 9 牡3 *田中博康 56 (美)大竹正博吉永清美
610   シルクフリューゲル42.1 11 牡3 *国分優作 53▲(美)大江原哲シルク
611   マイネヴィッキー49.0 8 牝3 丹内祐次 54 (美)菅原泰夫サラブレッドクラブ・ラフィアン
712   アニヴェルミラクル40.5 12 牡3 菅原隆一 53▲(美)保田一隆スカイツリーレーシング
713   キタノレリクス44.6 10 牝3 *田中健  54 (栗)坂口正大ターフ・スポート
814  トップオブザヘヴン61.8 3 牝3 川須栄彦 51▲(栗)本田優 グランド牧場
815   セトウチドラゴン38.1 14 牡3 船曳文士 56 (栗)荒川義之高橋勉

2010年 5月 2日(日) 1回新潟2日目 14頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トライアンフウィル52.1 5 牡3 *宮崎北斗 56 (栗)田所清広ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2  ヴォイスメール64.8 3 牡3 *丸山元気 53▲(栗)中村均 吉田照哉
3 3   マイネルシエロ41.3 12 牡3 *丹内祐次 56 (美)堀井雅広サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 4   サンデーキリシマ38.5 13 牡3 *田中健  56 (栗)湯窪幸雄西村新一郎
4 5  ツクバハヤテ50.3 6 牡3 *吉田隼人 56 (美)高橋祥泰荻原昭二
4 6   ディアユウキ43.1 11 牡3 *大野拓弥 56 (美)柄崎孝 ディアレスト
5 7   ナスムネタカ44.0 10 牡3 *北村友一 56 (栗)清水出美小山田兼敏
5 8   ロックンロール49.4 7 牡3 野元昭嘉 56 (栗)野元昭 薪浦亨
6 9   ウォーターサウンド37.6 14 牡3 *石橋脩  56 (栗)鮫島一歩山岡良一
610  ツルミプラチナム65.7 1 牡3 柴原央明 56 (栗)田中章博鶴見ホース
711  ダンスオブザムーン58.5 4 牡3 *松田大作 56 (栗)領家政蔵宮川純造
712   マイネアイーダ44.9 8 牝3 *木幡初広 54 (美)堀井雅広サラブレッドクラブ・ラフィアン
813  ティアモブリーオ65.7 2 牡3 *上村洋行 56 (栗)池江泰寿藤田孟司
B814   チャーリーポイント44.0 9 牡3 *丸田恭介 56 (美)杉浦宏昭木浪巖

2010年 5月 2日(日) 1回新潟2日目 15頭 [12:25発走]
【5R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コウユールージュ42.5 11 牝4 *長谷川浩 55 (栗)大根田裕加治屋康雄
2 2  クルンプホルツ61.9 3 牝5 *田中博康 55 (美)栗田博憲サンデーレーシング
2 3   マイスイートホーム51.1 8 牝4 田辺裕信 55 (美)武市康男飯田正剛
3 4   ケージーカンザクラ44.6 10 牝4 *古川吉洋 55 (美)水野貴広川井五郎
3 5  メイショウフェーヴ56.5 5 牝5 *難波剛健 55 (栗)高橋成忠松本好雄
4 6  キタサンハナミチ57.0 4 牝4 小野寺祐 52▲(美)嶋田功 大野商事
4 7   ギブミーアチャンス41.9 12 牝7 *宮崎北斗 55 (美)石栗龍彦近藤正道
5 8  メジロアリス55.4 6 牝5 岩部純二 55 (美)萱野浩二メジロ牧場
5 9   アンローランサン54.9 7 牝4 北村友一 55 (栗)増本豊 谷掛龍夫
610  オデットシチー64.0 2 牝4 川島信二 55 (栗)宮本博 友駿ホースクラブ
611   マキハタスプーン40.8 13 牝4 芹沢純一 55 (栗)新川恵 槇本牧場
712   オーゾラヲマウトキ46.2 9 牝4 石橋脩  55 (美)堀宣行 齊藤四方司
713   リネンピュア35.5 14 牝4 *吉田隼人 55 (美)南田美知戸山光男
814  コロナ64.0 1 牝4 国分優作 52▲(栗)中尾秀正下河邉博
B815   フクフク33.8 15 牝4 *丸山元気 52▲(美)中島敏文大澤毅

2010年 5月 2日(日) 1回新潟2日目 11頭 [12:55発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マーチインパクト31.6 11 牡5 *石橋脩  57 (栗)作田誠二名古屋友豊
2 2  ザバトルクラシック49.2 6 牡4 *小野次郎 57 (美)伊藤大士宮川秋信
3 3   ダブルダンス41.6 10 牡5 鮫島良太 57 (美)天間昭一臼井義太郎
4 4   コンフェルヴォーレ53.7 5 牡4 *丸山元気 54▲(美)和田正一岡田牧雄
5 5  シルバービート44.2 8 牝4 北村友一 55 (栗)岡田稲男門野重雄
6 6  トレジャーハント66.5 1 牡4 *川須栄彦 54▲(栗)本田優 フジワラ・ファーム
6 7   ハナノカカリチョウ46.2 7 牡5 鷹野宏史 57 (栗)藤岡範士池田實
7 8  ハイゲート54.5 4 牡4 *吉田隼人 57 (美)小笠倫弘宇田豊
7 9  ハイアベレージ59.0 3 牡5 古川吉洋 57 (栗)安田隆行久保博文
810   トウショウパンサー43.1 9 牡4 *田辺裕信 57 (美)浅野洋一トウショウ産業
811  フランドルシチー60.5 2 牡5 *上村洋行 57 (美)奥平雅士友駿ホースクラブ

2010年 5月 2日(日) 1回新潟2日目 11頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キングスグリーム42.4 8 牡5 *田辺裕信 57 (美)本郷一彦嶋田賢
2 2   エルベンセドール41.7 9 牡6 田中博康 57 (美)柴田政人伊達敏明
3 3   モンピュア35.4 11 牝4 *石橋脩  55 (栗)森秀行 榮義則
4 4  エイブルベガ64.6 1 牡5 丸山元気 54▲(美)二ノ宮敬中澤隆
5 5  マイネルサラン52.1 6 牡5 *木幡初広 57 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 6  グラスブレイド56.2 4 牡4 大野拓弥 57 (美)星野忍 半沢
6 7  クオリティタイム57.6 3 セ4 *北村友一 57 (栗)小野幸治名古屋友豊
B7 8  マルブツセンター54.2 5 牡6 *上村洋行 57 (栗)白井寿昭大澤毅
7 9   ヴァルナ43.1 7 牡5 *小野寺祐 54▲(美)加藤和宏桐谷茂
810  ブラッシュアップ63.2 2 牡5 *古川吉洋 57 (栗)作田誠二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
811   サンマルエミネム39.6 10 牡4 野元昭嘉 57 (栗)野元昭 相馬勇

2010年 5月 2日(日) 1回新潟2日目 14頭 [14:05発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エイシンサクセス63.4 2 牡4 *北村友一 57 (栗)藤岡健一平井豊光
2 2   コーヒーゼリー39.1 13 牝4 *鈴来直人 55 (美)坂本勝美小野博郷
3 3   クリノオンビート40.0 12 牡4 *川島信二 57 (美)高橋義博栗本博晴
3 4  サクラシャイニー60.6 3 牡4 田中博康 57 (栗)羽月友彦さくらコマース
4 5   ミスベルツリー47.8 9 牝4 *木幡初広 55 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
4 6  コパノカミ65.6 1 牡4 *松田大作 57 (栗)松永幹夫小林祥晃
B5 7  トーホウロード56.2 5 牡4 *石橋脩  57 (美)伊藤大士東豊物産
5 8   スズカケ44.5 10 牡4 黛弘人  57 (美)岩戸孝樹青木基秀
6 9  カワキタラブポップ52.3 6 牝4 *古川吉洋 55 (美)武市康男川島吉男
610  ニシノマルス59.0 4 牡5 *田辺裕信 57 (美)高橋祥泰西山茂行
711   サンレイコンサート32.6 14 牝5 *難波剛健 55 (栗)高橋成忠永井啓弍
712   マイネフルーレ48.4 8 牝5 *大野拓弥 55 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
813   スペースオーバー41.1 11 牡4 *丸山元気 54▲(栗)吉岡八郎服部新平
814   マイネルアウストロ49.5 7 牡4 *丹内祐次 57 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 5月 2日(日) 1回新潟2日目 16頭 [14:40発走]
【9R】  はやぶさ賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1000m・直線 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クラリン38.0 15 牝3 *青木芳之 54 (美)尾関知人多田信尊
1 2   ホッコーマスタング49.7 9 牝3 *田辺裕信 54 (美)松永康利矢部幸一
2 3   グローリーステップ54.0 7 牝3 吉田隼人 54 (美)加藤征弘社台レースホース
2 4  トロンプルイユ65.7 2 牝3 *鮫島良太 54 (美)和田正道前田幸治
3 5   フィールザファン51.9 8 牝3 *田中博康 54 (美)和田正道櫻井正
3 6   ショウナンカガリビ49.7 10 牝3 *北村友一 54 (栗)岡田稲男国本哲秀
4 7  マンゴプディング66.2 1 牝3 柴原央明 54 (栗)昆貢  ローレルレーシング
4 8   スピールナカヤマ39.2 13 牡3 小野次郎 56 (美)尾関知人中山牧場
5 9  タカラハーバー57.2 5 牝3 *木幡初広 54 (美)国枝栄 村山義男
510   ランドスパウト46.5 11 牝3 *大野拓弥 54 (美)尾形充弘吉田照哉
611   マイゾウキン40.1 12 牝3 *丸田恭介 54 (美)土田稔 天羽礼治牧場
612  タムロガッツ55.0 6 牡3 *古川吉洋 56 (栗)西園正都谷口屯
713   アントワープ33.2 16 牝3 *西田雄一 54 (美)伊藤大士上水牧場
714   リネンパズル38.5 14 牝3 南田雅昭 54 (美)南田美知戸山光男
815 オクルス57.2 4 牝3 *宮崎北斗 54 (美)松永康利山本弥恵子
816  スギノブロッサム57.7 3 牝3 *田中健  54 (栗)浅見秀一杉山美惠

2010年 5月 2日(日) 1回新潟2日目 14頭 [15:20発走]
【10R】  谷川岳S
4歳以上・オープン(別定)(国際)(指定) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 オセアニアボス63.6 1 牡5 *吉田隼人 56 (栗)矢作芳人グランプリ
2 2   ゼットフラッシュ45.1 9 牡7 *松田大作 56 (栗)山内研二フォーレスト
3 3  ホッカイカンティ62.4 2 牡5 石橋脩  55 (美)柴田政人北海牧場
3 4  ケイアイライジン59.9 3 牡4 川島信二 55 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
4 5  マイネルスケルツィ58.7 6 牡7 *丹内祐次 57 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 6   ショウナンライジン41.4 11 牡6 *小野次郎 56 (美)大久保洋国本哲秀
5 7   タイガーストーン46.9 7 牡4 *上村洋行 55 (栗)坂口正則後藤繁樹
5 8   アンノルーチェ45.7 8 牡5 *大野拓弥 56 (栗)田島良保ターフ・スポート
6 9   スピードタッチ37.7 13 牡7 *鮫島良太 56 (栗)崎山博樹冨沢敦子
610   カツヨトワイニング37.1 14 牝4 *嘉藤貴行 53 (美)高橋義博丹羽茂文
711   ウエスタンヒート45.1 10 牡6 *田中博康 56 (美)柴田政人西川賢
712  テイエムアタック59.9 4 牡6 *北村友一 56 (栗)柴田光陽竹園正繼
813  ダンスインザモア58.7 5 牡8 *木幡初広 57 (美)相沢郁 木浪巖
814   ラインプレアー37.9 12 牡5 *長谷川浩 55 (栗)松永昌博大澤繁昌

2010年 5月 2日(日) 1回新潟2日目 15頭 [16:00発走]
【11R】  白馬岳特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイクアダッシュ50.9 6 牡6 *西田雄一 55 (美)境征勝 谷岡牧場
B2 2   ベローチェ48.1 9 牡7 *宮崎北斗 53 (美)嶋田功 モナコ商事
2 3   ソルモンターレ46.7 10 牡4 小林慎一 54 (栗)矢作芳人ターフ・スポート
3 4  フサイチオフトラ67.4 1 牡6 *鮫島良太 56 (栗)大久保龍高野哲
B3 5   グレイトロータリー50.9 7 牡4 川島信二 54 (栗)宮本博 前田幸治
4 6  カリズマクレスト61.4 3 牡4 田中健  54 (栗)湯窪幸雄加藤守
4 7  サクセスヒューゴー67.0 2 牡4 *丸山元気 55 (美)牧光二 高嶋哲
5 8   マーベラスアロー46.0 11 牡6 *北村友一 54 (栗)岡田稲男笹原貞生
5 9   メイショウコレット43.9 12 牝6 *田中博康 51 (栗)浅見秀一松本好雄
610  リバイバルシチー56.5 4 牡6 田辺裕信 55 (美)松山将樹友駿ホースクラブ
611   レントゲン37.6 14 牡6 *荻野琢真 53 (美)加藤征弘加藤正二郎
712   ベルモントヤマユリ32.0 15 牝5 西村太一 52 (美)和田正道ベルモントファーム
713   ジョウノボヘミアン50.2 8 牡4 吉田隼人 55 (美)加藤征弘小川義勝
814   プレンティスピード40.4 13 牡8 木幡初広 52 (美)中野渡清鈴木芳夫
B815  サトノハピネス50.9 5 牡5 *上村洋行 54 (美)的場均 里見治

2010年 5月 2日(日) 1回新潟2日目 10頭 [16:30発走]
【12R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  デューン52.0 6 牝5 *石橋脩  55 (栗)谷潔  バンブー牧場
2 2  ニシノラブキング55.9 4 牡4 *北村友一 57 (栗)浅見秀一西山茂行
3 3   シンメイゲイルス41.7 8 牝4 *鮫島良太 55 (栗)安田隆行織田芳一
4 4  ネコパンチ59.1 2 牡4 *丸田恭介 57 (美)小林常泰桐谷茂
5 5   エンドオール47.2 7 牡4 川島信二 57 (栗)宮本博 前田晋二
6 6   ロードクリムゾン36.1 9 セ4 大野拓弥 57 (美)松山将樹ロードホースクラブ
7 7   ケイエスラック33.8 10 牝5 *難波剛健 55 (栗)高橋成忠キヨシサービス
7 8  シンボリローレンス63.9 1 牡5 木幡初広 57 (美)宗像義忠シンボリ牧場
8 9  テーマソング54.4 5 牝4 *吉田隼人 55 (栗)中村均 吉田照哉
810  ケープタウンシチー55.9 3 牝5 *丸山元気 52▲(美)池上昌弘友駿ホースクラブ

2010年 5月 2日(日) 2回東京4日目 14頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トーセンクレイジー45.5 8 牝3 *中谷雄太 54 (美)小笠倫弘島川隆哉
2 2   サマーロコガール41.4 12 牝3 村田一誠 54 (美)奥平雅士セゾンレースホース
3 3  トーアティアレ60.8 4 牝3 *伊藤工真 52△(美)柴田政人高山ランド
3 4   エリプソス35.6 14 牝3 *郷原洋司 54 (美)田島俊明野島春男
4 5  オーダーラッシュ65.0 1 牝3 柴山雄一 54 (美)栗田博憲サンデーレーシング
4 6  ロジガール49.1 6 牝3 *三浦皇成 54 (美)大竹正博久米田正明
5 7   ラブルビー45.0 9 牝3 *後藤浩輝 54 (美)南田美知オールラブクラブ
5 8   ピサノシャルロット38.5 13 牝3 北村宏司 54 (美)古賀慎明市川義美
6 9  ニシノヤッコ62.6 2 牝3 *吉田豊  54 (美)浅野洋一西山茂行
610   チェルカトローバ49.1 7 牝3 *武士沢友 54 (美)石栗龍彦近藤正道
711  シャイニイチカ62.0 3 牝3 *田中勝春 54 (美)伊藤伸一冨沢敦子
712   シンセツ43.8 10 牝3 *大庭和弥 54 (美)中川公成昭和牧場
813   クスコ42.0 11 牝3 *小林淳一 54 (美)天間昭一小林牧場
814  タマモメロディ59.7 5 牝3 *勝浦正樹 54 (美)水野貴広タマモ

2010年 5月 2日(日) 2回東京4日目 11頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リュウシンゴールド45.7 7 牡3 *伊藤工真 54△(美)水野貴広桑畑隆信
B2 2  スペースニードル53.0 5 牡3 後藤浩輝 56 (美)武藤善則キャロットファーム
3 3   ゼフュロス46.6 6 牡3 *柴田大知 56 (美)田島俊明ミルファーム
4 4  レッドガルーダ65.9 2 牡3 横山典弘 56 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
5 5  ユンヌペルル53.3 4 牡3 *村田一誠 56 (美)松山将樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 6  マキシムトパーズ55.0 3 牡3 大庭和弥 56 (美)石栗龍彦小田廣美
6 7   リワードタルカン45.7 8 牡3 *蛯名正義 56 (美)後藤由之宮崎忠比古
7 8   ディアシルフ35.6 11 牡3 小林淳一 56 (美)土田稔 高樽さゆり
7 9   アンディアブル43.2 9 牡3 *武士沢友 56 (美)小桧山悟柴原榮
810  カズノタイショウ66.8 1 牡3 吉田豊  56 (美)小笠倫弘鈴木可一
811   マイフェイヴァー39.0 10 牡3 郷原洋司 56 (美)佐藤全弘槇本牧場

2010年 5月 2日(日) 2回東京4日目 18頭 [10:45発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  チェックユアハート57.3 6 牝3 *三浦皇成 54 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
1 2   アフタースクール36.3 17 牡3 村田一誠 56 (美)的場均 加藤春夫
2 3   コスモマザーボード47.5 10 牝3 *中谷雄太 54 (美)畠山吉宏ビッグレッドファーム
2 4   クイーンガバナンス42.9 13 牝3 *勝浦正樹 54 (美)菊川正達サンデーレーシング
3 5   スピリットワン44.1 12 牡3 *郷原洋司 56 (美)阿部新生芹澤精一
3 6  アルマトゥーラ64.8 2 牡3 蛯名正義 56 (美)斎藤誠 コウトミックレーシング
B4 7   ダイワアドミラル49.3 9 牡3 北村宏司 56 (美)松山康久大城敬三
4 8   スクーデリアピサ53.9 7 牡3 *横山典弘 56 (栗)白井寿昭市川義美
B5 9   セトウチニッチェ40.6 16 牡3 *大庭和弥 56 (美)松永康利高橋勉
510  スコアズビー65.3 1 牝3 *後藤浩輝 54 (美)国枝栄 サンデーレーシング
611  トーセンバリュー57.3 5 牡3 伊藤工真 54△(美)鈴木康弘島川隆哉
612   ダイワスコーピオン33.0 18 セ3 武士沢友 56 (美)中野渡清大城敬三
713  プールルメリット63.0 3 牝3 *小林徹弥 54 (美)本間忍 サンデーレーシング
714  クレーンズラヴァー63.0 4 牝3 田中勝春 54 (美)清水英克本桐牧場
715   クールペガサス46.4 11 セ3 *柴山雄一 56 (美)坂本勝美川上哲司
816   トーセンウラヌス41.8 15 牝3 *小林淳一 54 (美)古賀史生島川隆哉
817   シルクマーマレード50.4 8 牝3 吉田豊  54 (美)高木登 シルク
818   アールヴィストーゾ42.9 14 牝3 *高橋智大 54 (美)成島英春星野良二

2010年 5月 2日(日) 2回東京4日目 11頭 [12:05発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネルポンポーソ42.7 8 牡3 *柴田大知 56 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2  シルクガブリエル60.5 3 牡3 *三浦皇成 56 (美)矢野照正シルク
3 3  サリサリニャーマ47.0 6 牝3 *伊藤工真 52△(美)本間忍 小田切有一
B4 4  メジロクリントン62.2 2 牡3 吉田豊  56 (美)大久保洋メジロ牧場
B5 5  ゲットワンダー59.6 4 牡3 後藤浩輝 56 (美)萩原清 伊東純一
6 6   ジェイケイノーブル42.7 7 セ3 北村宏司 56 (美)坂本勝美小谷野次郎
6 7  ラガーアンバー64.7 1 牡3 *蛯名正義 56 (美)和田正一古賀和夫
7 8  サンダーストーム51.2 5 セ3 *勝浦正樹 56 (美)水野貴広白井岳
7 9   デザートコンドル38.5 11 牡3 柴山雄一 56 (美)南田美知鈴木可一
810   ニシノヴァンクール40.6 9 牡3 村田一誠 56 (美)萱野浩二西山茂行
811   ジュニアレジデント40.2 10 牡3 小林久晃 56 (美)菊川正達丸岡啓一

2010年 5月 2日(日) 2回東京4日目 16頭 [12:35発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハッピーカオル63.3 3 牡3 北村宏司 56 (美)加藤征弘芝山香
1 2   オウシュウニシキ38.4 14 牡3 *郷原洋司 56 (美)田島俊明西村專次
2 3  ゴーゴーシュンスケ52.9 6 牡3 後藤浩輝 56 (美)松山将樹藤沼利夫
2 4  ベビーネイル64.7 2 牡3 *横山典弘 56 (美)藤沢和雄山本英俊
3 5   イフノットナウ47.7 10 牡3 *田中勝春 56 (美)手塚貴久藤田在子
3 6   ホワイトジュエル34.5 16 牝3 *二本柳壮 54 (美)伊藤伸一フジワラ・ファーム
4 7  ゼンノベラーノ59.1 4 牡3 *武士沢友 56 (栗)中竹和也大迫久美子
4 8   カツノセカンド51.5 8 牡3 *小林淳一 56 (美)伊藤伸一勝野隆治
5 9  スターボード64.7 1 牡3 *蛯名正義 56 (美)矢野英一大社聡
510   クナンガン51.5 7 牝3 *伊藤工真 52△(美)斎藤誠 加藤信之
611   バイナリースター43.9 12 牝3 吉田豊  54 (美)大久保洋社台レースホース
612   ローカパーラ48.2 9 牡3 *五十嵐雄 56 (美)上原博之伊達敏明
713   レディーキセキ34.9 15 牝3 *石神深一 54 (美)小林常泰宮崎金造
B714   ノボシャンパーニュ46.3 11 牝3 *大庭和弥 54 (美)天間昭一LS.M
815  セイウンシェンロン57.2 5 牡3 勝浦正樹 56 (美)河野通文西山茂行
816   サマーコード41.1 13 牝3 *中谷雄太 54 (美)嶋田功 石瀬浩三

2010年 5月 2日(日) 2回東京4日目 16頭 [13:05発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カントリースノー51.3 8 牡3 蛯名正義 56 (美)栗田博憲鈴木芳夫
B1 2  リキアイクロフネ54.1 5 牡3 勝浦正樹 56 (美)阿部新生高山幸雄
2 3  プロスペラスマム51.9 6 牝3 武士沢友 54 (美)小桧山悟本杉芳郎
2 4  ニシノキュアノス59.7 4 牝3 *伊藤工真 52△(美)伊藤圭三西山茂行
3 5   マスタールティア39.5 14 牝3 *小林淳一 54 (美)柴崎勇 村山卓也
3 6   トゥザサミット47.4 9 牡3 *後藤浩輝 56 (美)松山康久サンデーレーシング
4 7   プロポーズ46.3 10 牝3 北村宏司 54 (美)鹿戸雄一河村祥史
4 8   バトルスウィーパー45.5 11 牡3 *村田一誠 56 (美)田村康仁グリーンファーム
5 9   マイネピアチェ35.6 16 牝3 *中谷雄太 54 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
510   マドモアゼルノン45.1 12 牝3 *柴田未崎 54 (美)畠山重則ミルファーム
611   サントアスコット36.2 15 牡3 *柴山雄一 56 (美)菅原泰夫近嶋勇
612   トーセンドンファン51.9 7 牡3 *三浦皇成 56 (美)清水利章島川隆哉
713  オメガフレグランス66.5 2 牝3 *横山典弘 54 (美)古賀慎明原礼子
714   オネスト40.1 13 牝3 *柴田大知 54 (美)保田一隆ミルファーム
815  ビレッジペガサス67.6 1 牡3 *吉田豊  56 (美)矢野英一村山輝雄
816  ダノンボルケーノ61.4 3 牡3 田中勝春 56 (美)加藤征弘ダノックス

2010年 5月 2日(日) 2回東京4日目 18頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1400m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アンプレショニスト65.3 2 牝4 *勝浦正樹 55 (美)畠山吉宏吉田照哉
1 2   アポロストーム47.1 10 牡4 *武士沢友 57 (美)柴崎勇 アポロサラブレッドクラブ
2 3   ロードカイザー50.3 8 牡4 *伊藤工真 55△(美)河野通文ロードホースクラブ
2 4  コウヨウサンデー62.4 3 牡4 *横山典弘 57 (美)古賀慎明寺内正光
3 5   ビービーナエトル53.7 7 牡5 *蛯名正義 57 (美)古賀慎明坂東牧場
3 6  ショウナンアルディ61.9 4 牡4 *三浦皇成 57 (美)上原博之国本哲秀
4 7  ドリームゲイル56.1 6 牡4 *柴山雄一 57 (美)高橋裕 セゾンレースホース
4 8  ミスティフォレスト58.1 5 牝5 田中勝春 55 (美)加藤征弘グリーンファーム
5 9  ディアエンデバー65.3 1 牡4 *後藤浩輝 57 (栗)松永幹夫寺田千代乃
B510   ショウナンサミット45.5 12 牡4 吉田豊  57 (美)大久保洋国本哲秀
B611   ステイマックス47.0 11 セ4 *大江原圭 54▲(美)大江原哲谷掛龍夫
612   エスユーペニー36.6 17 牝5 *小林淳一 55 (美)高橋祥泰楳津繁
713   グッドリーズン39.2 16 牡4 *村田一誠 57 (栗)坂口正則青木基秀
714   スピードマイスター31.8 18 牡4 *大庭和弥 57 (美)坂本勝美熊坂富寿雄
715   ブリリアントマリー50.3 9 牝5 *小林徹弥 55 (美)田村康仁ディアレスト
816   ルーシエン43.6 14 牝4 北村宏司 55 (美)古賀慎明キャロットファーム
817   フジマサボーイ40.7 15 牡5 *柴田大知 57 (美)菊川正達藤原正一
B818   ヨシインゾーン45.0 13 牡4 *中谷雄太 57 (美)嶋田潤 田辺喜彦

2010年 5月 2日(日) 2回東京4日目 14頭 [14:15発走]
【9R】  陣馬特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ビンテージチャート53.4 6 牡4 *勝浦正樹 55 (美)上原博之キャロットファーム
2 2  サブコンシャス54.1 5 牡5 *蛯名正義 55 (美)池上昌弘キャロットファーム
3 3   デスティニーローグ48.1 9 牡6 郷原洋司 53 (美)小島太 サンデーレーシング
3 4   ティズインパルス36.9 13 牡7 *伊藤工真 52 (栗)池江泰寿鷹野馨
4 5   ロードキャニオン44.4 10 セ6 *小林淳一 54 (美)後藤由之ロードホースクラブ
4 6   ジェイケイラン37.7 12 牝4 *田中勝春 52 (美)中川公成小谷野次郎
5 7  ティルフィング54.9 4 牡6 *柴山雄一 54 (栗)大根田裕キャロットファーム
B5 8  ミッキーミラクル69.1 1 牡5 横山典弘 57 (美)藤沢和雄野田みづき
6 9   ベルグミサイル39.9 11 牡6 武士沢友 53 (美)保田一隆山田五月
610   ジョイザラス53.4 7 牡6 *北村宏司 54 (美)清水利章齊藤四方司
711   マスラタケヲ35.4 14 牡9 *石神深一 50 (美)浅野洋一井口莞爾
712   サムデイシュアー53.4 8 牡6 *大庭和弥 54 (美)岩戸孝樹ジェイアール
813  タッチミーノット60.1 2 牡4 吉田豊  55 (美)柴崎勇 吉田照哉
814  ミヤビベガ59.4 3 牡5 *後藤浩輝 55 (美)戸田博文村上義勝

2010年 5月 2日(日) 2回東京4日目 15頭 [14:50発走]
【10R】  立夏S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クーノキセキ37.9 14 牝5 *田中勝春 55 (栗)河内洋 吉田照哉
2 2  スピードアタック56.3 4 牡5 *吉田豊  57 (栗)小崎憲 齋藤文男
2 3  スーサンライダー53.7 5 牡6 *小林徹弥 57 (栗)岩元市三林千枝子
B3 4   ミスターモナルコス43.7 10 牡6 *大庭和弥 57 (栗)中竹和也加藤守
3 5  ユノゾフィー65.3 3 牡4 横山典弘 57 (美)伊藤正徳細川祐季子
4 6  ファイナルスコアー65.8 2 牡5 後藤浩輝 57 (美)杉浦宏昭社台レースホース
4 7   マルターズマッシブ40.5 13 牡7 *金子光希 57 (美)堀井雅広藤田在子
5 8   クリノビリオネア37.4 15 牝4 *村田一誠 55 (美)石毛善彦栗本博晴
5 9   フェイムロバリー52.1 6 牡5 *高田潤  57 (栗)小崎憲 広尾レース
B610 カフェレジェンド51.6 7 牡5 *勝浦正樹 57 (美)松山康久西川光一
611   スペースフライト45.3 9 牡6 *小坂忠士 57 (栗)佐々木晶前田幸治
712   トーセンマエストロ43.7 11 牡8 *郷原洋司 57 (美)中島敏文島川隆哉
713  デイトユアドリーム66.3 1 牝4 *三浦皇成 55 (美)手塚貴久ユアストーリー
B814   フィールドジュエル50.0 8 牡8 *柴山雄一 57 (栗)西園正都地田勝三
815   フキラウソング40.5 12 牝4 *武士沢友 55 (栗)松田国英金子真人ホールディングス

2010年 5月 2日(日) 2回東京4日目 15頭 [15:30発走]
【11R】  スイートピーS
3歳・オープン(馬齢)(牝)(指定) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ロジフェローズ66.0 1 牝3 *三浦皇成 54 (美)大竹正博久米田正明
2 2  ヤマニンソルファ61.0 3 牝3 *柴山雄一 54 (栗)河内洋 土井肇
2 3   マイネヴィント47.4 10 牝3 *中谷雄太 54 (栗)中村均 サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 4  トゥニーポート54.8 4 牝3 *横山典弘 54 (栗)加用正 ターフ・スポート
3 5   レインボーダリア49.3 9 牝3 *北村宏司 54 (美)二ノ宮敬田中由子
4 6   ブーケドロゼブルー45.0 12 牝3 *勝浦正樹 54 (美)畠山吉宏ブルーマネジメント
4 7  ワンダースキー53.4 6 牝3 *伊藤工真 54 (栗)松永幹夫山本信行
5 8   アイアムノココロ45.0 13 牝3 *村田一誠 54 (美)奥平雅士堀紘一
5 9  クラックシード62.9 2 牝3 *田中勝春 54 (美)鈴木康弘社台レースホース
610   プリティカポレイ32.0 14 牝3 *武士沢友 54 (栗)飯田雄三横瀬寛子
611   ニーマルオトメ53.0 7 牝3 *後藤浩輝 54 (美)田村康仁板橋秋
712   モエレスターレット30.1 15 牝3 *小林徹弥 54 (美)本間忍 栗本博晴
713  トレノエンジェル54.2 5 牝3 蛯名正義 54 (美)伊藤正徳廣崎利洋
814   イイデサンドラ50.5 8 牝3 *吉田豊  54 (美)河野通文アールエスエーカントリ
815   ナムラフェアリ45.6 11 牝3 大庭和弥 54 (美)石栗龍彦奈村信重

2010年 5月 2日(日) 2回東京4日目 13頭 [16:10発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トーセントゥルー57.5 3 牡6 北村宏司 57 (美)後藤由之島川隆哉
2 2  オオトリオウジャ68.3 1 牡4 *三浦皇成 57 (栗)牧浦充徳鳳サラブレッドレーシングチーム
3 3  シャドークロス61.9 2 牡5 *柴山雄一 57 (美)清水英克サンコウ牧場
4 4   コスモポッケ42.2 9 牡5 *勝浦正樹 57 (美)田村康仁ビッグレッドファーム
4 5   ミサトフリート41.6 11 牝5 大庭和弥 55 (美)鈴木勝美戸部洋
5 6  ブレイクナイン55.6 5 牡4 吉田豊  57 (美)田村康仁青山洋一
5 7   シンボリハレー51.1 7 牡7 *田中勝春 57 (美)古賀慎明シンボリ牧場
6 8  ケニアブラック52.4 6 牡4 蛯名正義 57 (美)勢司和浩吉田和美
6 9  タイガーファング55.6 4 牡5 *横山典弘 57 (美)藤沢和雄吉田千津
710   テントゥワン35.8 13 牡7 *二本柳壮 57 (美)二本柳俊宮坂五十四
711   アサヒバロン50.5 8 牡6 *伊藤工真 55△(美)菅原泰夫寺内正光
812   ヤマニンプロローグ36.0 12 牝6 *柴田大知 55 (美)田島俊明土井肇
813   ニシノウェーブ41.6 10 牡7 *武士沢友 57 (美)小西一男西山茂行

2010年 5月 2日(日) 3回京都4日目 16頭 [10:25発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アビリティック47.0 9 牝3 池添謙一 54 (栗)鶴留明雄谷岡正次
1 2   ラブシェーマ48.7 8 牝3 小牧太  54 (栗)須貝彦三増田陽一
2 3   ナリタピュアー42.9 13 牝3 *上野翔  54 (栗)木原一良オースミ
2 4  キクノアルバ62.0 3 牝3 幸英明  54 (栗)羽月友彦菊池五郎
B3 5   トップバゴチャン52.2 7 牝3 *松山弘平 52△(栗)岩元市三宮内牧場
3 6   グラスフルール36.2 15 牝3 藤岡佑介 54 (栗)小原伊佐下井道博
4 7   カノヤピュー35.4 16 牝3 *高倉稜  51▲(栗)坂口正則神田薫
4 8  テイエムミューズ62.6 2 牝3 和田竜二 54 (栗)柴田光陽竹園正繼
5 9   メイショウマナ44.5 11 牝3 *石橋守  54 (栗)武田博 松本好雄
510   シゲルオイチ38.8 14 牝3 *国分恭介 52△(栗)柴田政見森中蕃
611   メイショウテレジア44.1 12 牝3 佐藤哲三 54 (栗)吉岡八郎松本好隆
612  ザッハトルテ56.2 5 牝3 浜中俊  54 (栗)坂口正大永田和彦
713  ケイアイプレジャー67.3 1 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)西浦勝一啓愛義肢材料販売所
714   シルバーキセキ44.9 10 牝3 福永祐一 54 (栗)笹田和秀小林久義
815  ルナドリーム55.1 6 牝3 酒井学  54 (栗)田所秀孝畑清介
816  ノボチャン62.0 4 牝3 *内田博幸 54 (美)尾関知人LS.M

2010年 5月 2日(日) 3回京都4日目 13頭 [10:55発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナムラアメイズ43.3 9 牝3 *秋山真一 54 (栗)野村彰彦奈村信重
2 2  マルタカユビキタス45.8 7 牡3 *松山弘平 54△(栗)山内研二高橋まゆみ
3 3   ロンシャンホープ43.1 10 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)小原伊佐山本次郎
B4 4   メイショウオスパー41.7 12 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)西橋豊治松本好雄
4 5  ステキナシャチョウ43.8 8 牡3 和田竜二 56 (栗)野中賢二池田實
5 6  カネトシメボン69.2 1 牡3 安藤光彰 56 (栗)村山明 兼松利男
5 7   ハカタジャンボ37.5 13 牡3 戸崎圭太 54 (栗)矢作芳人北側雅司
6 8  リアライズトロイカ63.4 3 牡3 *ウィリア 56 (栗)森秀行 リアライズ
6 9   キョウワシャドー51.7 6 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)吉岡八郎協和牧場
710  ジーワンボーイ52.5 4 牡3 *国分恭介 54△(栗)宮徹  芹澤精一
711   ヒルノカディス52.5 5 牡3 *高倉稜  53▲(栗)福島信晴蛭川正文
812   タマモプリンセス41.7 11 牝3 幸英明  54 (栗)藤沢則雄タマモ
813  ドリームセーリング63.9 2 牡3 *内田博幸 56 (栗)白井寿昭セゾンレースホース

2010年 5月 2日(日) 3回京都4日目 9頭 [11:25発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タイセイバリトン44.6 5 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)大橋勇樹田中成奉
2 2  テイエムエルドラゴ44.6 6 牡3 *松山弘平 54△(栗)小島貞博竹園正繼
3 3  サンライズトリプル67.5 1 牡3 岩田康誠 56 (栗)平田修 松岡隆雄
4 4   ニチリン38.9 9 牡3 太宰啓介 56 (栗)藤岡範士ヌデ嶋孝司
5 5  エイシンラッシャー54.1 3 牡3 幸英明  56 (栗)松永昌博平井豊光
6 6  テンシノオリジナル41.8 8 牡3 *高倉稜  53▲(栗)橋口弘次杉谷桝夫
7 7   モジュレーター43.6 7 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)鮫島一歩谷研司
8 8   バンダムローレル51.3 4 牝3 *国分恭介 52△(栗)柴田政見山科統
8 9  ブレトワルダ63.6 2 牡3 *ウィリア 56 (栗)森秀行 社台レースホース

2010年 5月 2日(日) 3回京都4日目 18頭 [12:15発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トップヴィーナス39.4 14 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)木原一良宮内牧場
1 2   ドナカレラ43.4 13 牝3 高倉稜  51▲(栗)崎山博樹山田貢一
2 3   コバルトインスカイ38.9 15 牝3 *太宰啓介 54 (栗)吉岡八郎服部新平
2 4   フミノアカツキ38.5 16 牡3 *武幸四郎 56 (栗)本田優 谷二
3 5  ヒーロー61.1 4 牡3 川田将雅 56 (栗)音無秀孝近藤英子
3 6  マックスドリーム65.6 1 牡3 和田竜二 56 (栗)宮徹  山田弘
4 7   ミヤジアンジェラ37.4 17 牝3 国分恭介 52△(栗)岩元市三曽我司
4 8   サーベルダンス52.5 8 牡3 浜中俊  56 (栗)坂口正大吉田照哉
5 9   ジョウショービジン47.5 10 牝3 *幸英明  54 (栗)西橋豊治熊田義孝
510   ドニュ46.1 11 牝3 *佐藤哲三 54 (栗)中竹和也ノースヒルズ
611  ベリーフ60.1 5 牝3 *松岡正海 54 (栗)中村均 岡田繁幸
612  ユメノカケハシ59.6 6 牝3 藤岡佑介 54 (栗)小崎憲 諸江幸祐
713   ナムラオスカル54.5 7 牝3 *安藤光彰 54 (栗)福島信晴奈村信重
714  デンコウセッカチ61.6 3 牝3 *小牧太  54 (栗)荒川義之田中康弘
715   ジャカランダテラス50.5 9 牝3 藤田伸二 52 (栗)笹田和秀吉田千津
816  アルアラビアン63.1 2 牡3 四位洋文 56 (栗)昆貢  エーティー
817   グランアルブル36.9 18 牡3 松山弘平 54△(栗)柴田光陽ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
818   ゲットアヘッド43.4 12 牡3 秋山真一 56 (栗)野村彰彦武田茂男

2010年 5月 2日(日) 3回京都4日目 16頭 [12:45発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エーシンスポール58.0 5 牝3 *四位洋文 54 (栗)大久保龍栄進堂
1 2   ミニーバローズ54.7 7 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)武田博 猪熊広次
2 3   カネトシマイコサン43.6 12 牝3 渡辺薫彦 54 (栗)須貝尚介兼松利男
2 4  トーホウプリンセス59.7 4 牝3 岩田康誠 54 (栗)藤原英昭東豊物産
3 5  サマーソング59.7 3 牝3 福永祐一 54 (栗)飯田雄三セゾンレースホース
3 6   ベネラ50.8 8 牝3 *内田博幸 54 (栗)柴田政見星野清蔵
4 7   エーシンクロアゲハ36.4 15 牝3 *小牧太  54 (栗)松永昌博栄進堂
4 8  マストバイアイテム58.0 6 牝3 *高倉稜  51▲(栗)宮本博 下河辺牧場
5 9   ヤマニンフリアンド47.0 10 牝3 *池添謙一 54 (栗)浅見秀一土井肇
510   イサミダンス41.4 13 牝3 和田竜二 54 (栗)領家政蔵前田哲郎
611   タマモワルツ44.7 11 牝3 *幸英明  54 (美)水野貴広タマモ
612   ダイヤモンドイエロ47.5 9 牝3 *戸崎圭太 54 (美)尾関知人遠藤喜松
713  トウカイレジーナ61.9 2 牝3 安藤勝己 54 (栗)安田隆行内村正則
714   ノアライン41.4 14 牝3 国分恭介 52△(栗)福島信晴杉元四男
815  ラガーリンリン64.7 1 牝3 松山弘平 52△(栗)池添兼雄奥村啓二
816   オールエモーション30.3 16 牝3 上野翔  54 (栗)田所秀孝栗本守

2010年 5月 2日(日) 3回京都4日目 15頭 [13:15発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シゲルケンシン50.5 10 牡3 *小牧太  56 (栗)沖芳夫 森中蕃
2 2  ブラックイレブン57.9 4 牡3 *内田博幸 56 (栗)松元茂樹吉野加壽代
2 3   キサキタ51.7 9 牡3 松岡正海 56 (美)岩戸孝樹加藤信之
3 4  キョウエイカルラ54.5 6 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)矢作芳人田中晴夫
3 5  エターナルロブロイ58.5 3 牡3 四位洋文 56 (栗)浅見秀一大迫基弘
4 6   スナークサリー37.4 13 牝3 *高倉稜  51▲(栗)須貝尚介杉本仙次郎
4 7  エリモエポナ59.6 2 牝3 *福永祐一 54 (栗)大久保龍山本敏晴
5 8  ダンツブラボー57.9 5 牡3 *松山弘平 54△(栗)池添兼雄山元哲二
5 9   アットエニタイム30.0 15 牝3 戸崎圭太 54 [地]松浦備 備前島敏子
610   スコッツブラフ52.8 7 牡3 池添謙一 56 (栗)清水出美キャロットファーム
611   クレムリンシチー35.7 14 牡3 秋山真一 56 (栗)清水出美友駿ホースクラブ
712   デンコウラッキー42.6 12 牝3 *川田将雅 54 (栗)荒川義之田中康弘
713  ヴェリタスローズ52.2 8 牝3 *太宰啓介 54 (栗)佐藤正雄松本肇
814  ペガサスヒーロー64.8 1 牡3 浜中俊  56 (栗)石坂正 松岡隆雄
815   ムーンテンダー43.7 11 牡3 *ウィリア 56 (栗)飯田雄三岩崎僖澄

2010年 5月 2日(日) 3回京都4日目 18頭 [13:50発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナリタスレンダー57.9 5 セ5 *幸英明  57 (栗)木原一良オースミ
1 2  テキーラ65.5 1 牡5 岩田康誠 57 (栗)西橋豊治ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B2 3   ランスロットル56.0 7 牡5 *藤田伸二 57 (栗)南井克巳アカデミー
2 4   ベッロカリーノ43.2 13 牝4 *松山弘平 53△(栗)羽月友彦キャロットファーム
B3 5   ファミリズム53.8 9 牝4 川田将雅 55 (栗)梅田智之國分純
3 6   レナプリンセス34.2 18 牝4 *酒井学  55 (栗)田所秀孝イクタ
4 7   ナムラアーガス40.8 15 牡4 *小牧太  57 (栗)福島信晴奈村信重
4 8   マルタカボーイス35.9 16 牝4 *戸崎圭太 55 (栗)境直行 高橋まゆみ
5 9   サワノパンサー55.2 8 牡4 *内田博幸 57 (栗)松元茂樹澤田隆子
510   フェリスクイーン41.7 14 牝4 *高倉稜  52▲(栗)崎山博樹畔柳年言
611   シルクナデシコ50.7 10 牝4 *秋山真一 55 (栗)宮徹  シルク
612  プロスアンドコンズ59.2 4 牡4 福永祐一 57 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス
713   レオブルース46.6 11 牡5 江田照男 57 (美)平井雄二レオ
B714  タニノネグローニ61.0 3 牡4 四位洋文 57 (栗)松田国英谷水雄三
715   ラガーキセキ43.5 12 牝4 *国分恭介 53△(栗)柴田政見奥村啓二
816  カイシュウボナンザ62.8 2 牡4 安藤勝己 57 (栗)領家政蔵飯村孝男
817   ジャズトレイン35.7 17 牝5 *大下智  55 (栗)梅内忍 イクタ
818  ドリームクラフト56.5 6 牡4 佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶セゾンレースホース

2010年 5月 2日(日) 3回京都4日目 13頭 [14:25発走]
【8R】  舞鶴特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  アグネスラナップ52.8 5 牡5 *池添謙一 57 (栗)西浦勝一渡辺孝男
2 2   キャトルキャール38.5 12 牝5 *小牧太  55 (栗)村山明 吉田修
3 3   マイネルリズム41.4 10 牡4 *幸英明  57 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4  ピースエンブレム62.7 2 牝4 岩田康誠 55 (美)小島茂之キャロットファーム
4 5  シルクダイナスティ65.8 1 牡5 *藤田伸二 57 (栗)加用正 シルク
5 6   ラヴィンライフ47.8 8 牡4 *内田博幸 57 (栗)武宏平 サンデーレーシング
5 7   コートユーフォリア49.0 7 牡6 *酒井学  57 (栗)岡田稲男前田幸治
B6 8   マイネルハヤト39.1 11 牡6 *和田竜二 57 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 9   ナムラビスマルク47.2 9 牡6 *福永祐一 57 (美)高橋裕 ディアレスト
B710  キャプテンルビー49.6 6 牡5 *戸崎圭太 57 (美)伊藤大士ターフ・スポート
B711  オーゴンシャトル59.0 4 牡4 国分恭介 57 (栗)河内洋 永田清男
812  プラチナメーン62.0 3 牡5 *ウィリア 57 (栗)森秀行 広尾レース
813   セイカジーベック35.2 13 牡6 太宰啓介 57 (栗)田中章博久米大

2010年 5月 2日(日) 3回京都4日目 14頭 [15:00発走]
【9R】  鷹ケ峰特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブルーミンバー60.1 2 牝5 *藤田伸二 54 (美)加藤征弘諸江幸祐
2 2   ラピッドガール33.1 13 牝5 *国分恭介 50 (栗)小崎憲 柳井正
3 3   シティボス43.5 12 牡7 太宰啓介 54 (栗)吉岡八郎服部新平
3 4  カレンナサクラ58.2 5 牝6 江田照男 53 (美)高木登 北所直人
4 5   テレパシー31.1 14 牝5 *松山弘平 50 (栗)境直行 栗嶋豊明
4 6   ビーチアイドル52.7 7 牝5 *和田竜二 55 (栗)加用正 社台レースホース
B5 7   ザザ47.2 9 牝5 *池添謙一 52 (栗)松田国英谷水雄三
B5 8  ニホンピロシェリー58.9 3 牝6 酒井学  53 (栗)服部利之小林百太郎
6 9   クレバージェフリー44.8 11 牡7 高倉稜  53 (栗)崎山博樹田邉正明
610  メイショウローラン54.6 6 牡5 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘松本好雄
B711   シャトルタテヤマ44.8 10 牝6 安藤光彰 52 (栗)武田博 辻幸雄
712  スカイノダン64.4 1 牝4 川田将雅 54 (栗)大久保龍江賦晨
813   レッドハイヒール48.4 8 牝4 *戸崎圭太 53 (美)松山将樹村島昭男
814  エーシンビーエル58.2 4 牡6 *幸英明  54 (栗)湯窪幸雄栄進堂

2010年 5月 2日(日) 3回京都4日目 18頭 [15:40発走]
【10R】  第141回天皇賞(春)
4歳以上・オープン・G1(定量)(国際)(指定) 芝3200m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カネトシソレイユ41.1 13 牡6 *幸英明  58 (栗)大橋勇樹兼松利男
1 2   エアジパング43.1 12 セ7 *岩田康誠 58 (栗)藤原英昭ラッキーフィールド
2 3   フォゲッタブル56.4 7 牡4 *内田博幸 58 (栗)池江泰郎金子真人ホールディングス
B2 4   メイショウドンタク34.0 18 牡4 武幸四郎 58 (栗)本田優 松本好雄
3 5   フィールドベアー48.7 11 牡7 秋山真一 58 (栗)野村彰彦地田勝三
3 6  トウカイトリック58.4 5 牡8 藤田伸二 58 (栗)野中賢二内村正則
4 7  ナムラクレセント59.9 3 牡5 小牧太  58 (栗)福島信晴奈村信重
4 8   トーセンクラウン52.8 9 牡6 江田照男 58 (美)菅原泰夫島川隆哉
5 9   メインストリーム41.1 14 牡5 *川田将雅 58 (栗)角居勝彦臼田浩義
510   テイエムアンコール50.2 10 牡6 浜中俊  58 (栗)柴田政見竹園正繼
611   ミッキーペトラ39.6 15 牡4 *池添謙一 58 (栗)森秀行 野田みづき
B612   ジャガーメイル52.8 8 牡6 *ウィリア 58 (美)堀宣行 吉田和美
713  ジャミール56.9 6 牡4 安藤勝己 58 (栗)松元茂樹吉田照哉
714  メイショウベルーガ58.9 4 牝5 *福永祐一 56 (栗)池添兼雄松本好雄
715  エアシェイディ64.0 2 牡9 戸崎圭太 58 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
B816  マイネルキッツ66.6 1 牡7 松岡正海 58 (美)国枝栄 サラブレッドクラブ・ラフィアン
817   ゴールデンメイン39.0 16 セ10 太宰啓介 58 (栗)新川恵 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B818   ベルウッドローツェ36.5 17 牡4 的場勇人 58 (美)小島茂之加藤貴子

2010年 5月 2日(日) 3回京都4日目 16頭 [16:20発走]
【11R】  端午S
3歳・オープン(別定)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ブレイクチャンス40.5 13 牡3 *浜中俊  56 (美)手塚貴久齊藤四方司
1 2   シゲルタダカツ44.8 10 牡3 *和田竜二 56 (栗)川村禎彦森中蕃
2 3  エアウルフ58.4 5 牡3 岩田康誠 56 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
2 4   ココカラ60.6 2 牡3 *内田博幸 56 (美)高橋裕 ディアレスト
3 5  タイムカード60.6 3 牡3 戸崎圭太 56 (美)清水英克錦山登
B3 6  サンライズモール55.7 6 牡3 藤岡佑介 56 (栗)石坂正 松岡隆雄
4 7   ローレルレヴァータ39.4 14 セ3 *松山弘平 56 (栗)加用正 ローレルレーシング
4 8   バルーン42.7 12 牡3 *幸英明  56 (美)矢野英一白井岳
5 9   ノボクン38.9 15 牡3 *的場勇人 56 (美)天間昭一LS.M
510   アイアムイチバン54.1 8 牡3 *川田将雅 56 (美)小島茂之堀紘一
611   ブルーソックス43.2 11 牡3 *江田照男 56 (美)矢野英一田島榮二郎
612   キラウエア51.9 9 牡3 *小牧太  56 (栗)橋口弘次金子真人ホールディングス
713  ガンマーバースト64.9 1 牡3 松岡正海 56 (美)粕谷昌央池谷誠一
714   コウユーヒーロー30.7 16 牡3 *国分恭介 56 (栗)大根田裕加治屋康雄
815  メテオロロジスト59.5 4 牡3 *藤田伸二 56 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
816  バトードール54.1 7 牡3 *ウィリア 56 (栗)池江泰寿キャロットファーム

2010年 5月 2日(日) 3回京都4日目 14頭 [16:50発走]
【12R】  京都ゴールデンプレミアム (JRAプレミアム)
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネエスポワール54.5 4 牝5 *松岡正海 54 (栗)宮本博 サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2   スズカサンバ35.0 13 牡6 *内田博幸 53 (美)伊藤圭三永井啓弍
3 3   ガンダーラ48.9 8 牡4 和田竜二 55 (栗)岩元市三林千枝子
3 4   ダノンプログラマー45.5 12 牡4 *小牧太  55 (栗)角居勝彦ダノックス
4 5   フレンチノワール50.3 7 牝5 *戸崎圭太 53 (美)久保田貴東京ホースレーシング
4 6  ルールプロスパー59.3 3 牡5 *浜中俊  56 (栗)北出成人儀賀好子
5 7  ジャコスキー60.0 2 牡4 *四位洋文 55 (栗)松永幹夫晴間初栄
5 8  ロードアリエス69.1 1 牡5 藤田伸二 57 (栗)藤原英昭ロードホースクラブ
6 9  マチカネカミカゼ53.8 5 牡5 *川田将雅 56 (栗)河内洋 細川益男
610   ゴールデンガッツ48.2 11 牡5 松山弘平 54 (栗)加用正 協栄
711   クレバートウショウ48.2 9 牡4 *高倉稜  54 (栗)崎山博樹田邉正明
712  モルガナイト50.3 6 牝4 *福永祐一 54 (栗)音無秀孝サンデーレーシング
813   シゲルハスラット48.2 10 牡5 *池添謙一 56 (栗)鶴留明雄森中蕃
814   メガリス28.6 14 牡6 石橋守  54 (栗)宮徹  社台レースホース