2010年 5月 8日(土) 1回新潟3日目 14頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ジェネラルバイオ39.8 11 牡3 *丸田恭介 56 (栗)清水出美バイオ
2 2  シンボリカンヌ54.6 6 牡3 的場勇人 56 (栗)荒川義之シンボリ牧場
3 3   フォルメン47.2 9 牡3 丸山元気 54△(美)佐藤吉勝片山博志
3 4   ドラゴンメッシュ38.9 13 牡3 田辺裕信 56 (美)久保田貴窪田芳郎
4 5  メイキングドリーム61.4 2 牡3 *北村友一 56 (栗)北出成人フジワラ・ファーム
4 6   ミリオンデンジャー54.0 7 牡3 *三浦皇成 56 (美)石毛善彦岡崎牧場
5 7  ランドゴーカイ54.8 5 牡3 *古川吉洋 56 (栗)安達昭夫木村昌三
5 8   テラノステルス40.5 10 牡3 *松田大作 56 (栗)昆貢  寺田寿男
6 9  サダルメリク60.8 3 牡3 *柴田善臣 56 (栗)武田博 前田幸治
610   エスケープボーイ35.5 14 牡3 加藤士津 56 (美)加藤和宏向別牧場
711   クニサキロンメイ39.8 12 牝3 西田雄一 54 (美)中島敏文國島周夫
712  アルコベジータ58.9 4 牡3 *吉田隼人 56 (美)池上昌弘MSプランニング
813  サーノ66.3 1 牡3 *上村洋行 56 (栗)大根田裕藤田孟司
814   プルムアンシエル47.2 8 牡3 *ウィリア 56 (栗)加用正 グリーンファーム

2010年 5月 8日(土) 1回新潟3日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ビーウイッチ39.5 13 牝3 *宮崎北斗 54 (美)岩戸孝樹ジェイアール
1 2  ハイタッチクイーン62.5 3 牝3 *丸山元気 52△(美)相沢郁 星野壽市
2 3  トーホウカクテル63.0 2 牝3 木幡初広 54 (美)古賀史生東豊物産
2 4   タマモピアス48.4 10 牝3 *柴田善臣 54 (栗)中竹和也タマモ
3 5   カレンナヒトミ45.1 11 牝3 西田雄一 54 (美)堀井雅広北所直人
3 6   オーゴンルビー51.8 8 牝3 松田大作 54 (美)谷原義明永田清男
4 7  メイショウオリビア64.2 1 牝3 吉田隼人 54 (栗)荒川義之松本好隆
4 8   テンシノローズ48.4 9 牝3 *的場勇人 54 (美)中川公成杉谷桝夫
5 9  ギンマク57.4 5 牝3 田辺裕信 54 (栗)領家政蔵西森鶴
510   ハルランマン38.9 14 牝3 丸田恭介 54 (美)久保田貴大樹ファーム
611   キャニオンビュー54.6 7 牝3 *三浦皇成 54 (美)鹿戸雄一キャロットファーム
612   ベルアーム34.4 16 牝3 *田中博康 54 (美)保田一隆ミルファーム
713  アグネスラプチャ58.5 4 牝3 上村洋行 54 (栗)長浜博之渡辺孝男
714  ニシノツインクル56.3 6 牝3 *ウィリア 54 (美)古賀慎明西山茂行
815   マシラ36.6 15 牝3 *大野拓弥 54 (美)杉浦宏昭山岸桂市
816   ニホンピロシュラブ40.3 12 牝3 酒井学  54 (栗)服部利之小林百太郎

2010年 5月 8日(土) 1回新潟3日目 15頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エーシンアライアン61.1 4 牡3 *ウィリア 56 (栗)沖芳夫 栄進堂
2 2  キセンハボク66.1 1 牡3 三浦皇成 56 (美)伊藤大士加藤春夫
2 3  トミケンパルテイ54.9 5 牡3 *上村洋行 56 (栗)坂口正則冨樫賢二
3 4  アマゾニアン50.6 7 牝3 *宮崎北斗 54 (美)高市圭二広富牧場
3 5   エビスエンジェル42.2 11 牡3 柴田善臣 56 (栗)清水久詞山本廣
4 6  メイショウセキトバ64.8 2 牡3 小島太一 56 (美)小島太 松本好雄
4 7   テンカラット39.4 14 牝3 黛弘人  54 (美)中野栄治天白泰司
5 8   ダイワスピアー52.5 6 牡3 的場勇人 56 (美)田中清隆大城敬三
5 9  サスティナブル63.4 3 牡3 *丸山元気 54△(美)相沢郁 星野壽市
610   ミッキーバローズ47.9 8 牡3 *古川吉洋 56 (栗)武田博 猪熊広次
611   オーミリベルター40.7 13 牡3 田嶋翔  56 (栗)田島良保岩崎僖澄
712   トップクィーン44.4 9 牝3 *吉田隼人 54 (美)中野渡清宮内牧場
713   ガラパ43.8 10 牡3 秋山真一 56 (栗)加用正 石川一義
814   カシノストライカー41.9 12 牡3 川須栄彦 53▲(栗)須貝彦三柏木務
815   マジックポーション36.3 15 牡3 *芹沢純一 56 (栗)新川恵 中西功

2010年 5月 8日(土) 1回新潟3日目 15頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カツヨスペシャル47.7 9 牝3 嘉藤貴行 54 (美)高橋義博丹羽茂文
2 2   キョウワフェアリー45.7 10 牝3 *松田大作 54 (栗)須貝尚介協和牧場
2 3   コスモローダンセ50.9 7 牝3 大野拓弥 54 (美)畠山吉宏ビッグレッドファーム
3 4  マロノヴィーナス60.1 4 牝3 *田辺裕信 54 (美)久保田貴RRA
3 5   グッドメロディー34.7 15 牝3 黛弘人  54 (美)尾関知人矢野文雄
4 6  ブラボージャングル59.0 5 牝3 荻野琢真 54 (栗)音無秀孝松岡隆雄
4 7   ケイエスアイアイ50.9 8 牝3 太宰啓介 54 (栗)高橋成忠キヨシサービス
5 8   アナンダ40.1 12 牝3 *秋山真一 54 (栗)藤岡健一H.R.H.プリンセス・ハヤ
B5 9   ショコラティエ43.9 11 牝3 西田雄一 54 (美)坂本勝美シルク
610   アルビダ38.5 13 牝3 *石橋脩  54 (美)斎藤誠 齊藤四方司
611  ハートフルハピネス60.6 3 牝3 *ウィリア 54 (美)宗像義忠グリーンファーム
712  フェアリーナカヤマ64.4 1 牝3 上村洋行 54 (美)鈴木伸尋中山牧場
713  ニシノマザーアース61.2 2 牝3 *木幡初広 54 (美)水野貴広西山茂行
814   サンデーミューズ35.8 14 牝3 北村友一 54 (栗)池江泰寿H.H.シェイク・ハムダン
815  ファーマレッド56.3 6 牝3 *三浦皇成 54 (栗)森秀行 中西功

2010年 5月 8日(土) 1回新潟3日目 16頭 [11:50発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ニシエイビック49.9 8 牡3 大野拓弥 56 (美)菅原泰夫西舘榮
1 2   セトノジャーニー49.3 9 牡3 *古川吉洋 56 (栗)藤岡範士難波澄子
2 3   マレーネ48.3 10 牝3 *三浦皇成 54 (美)尾関知人酒井牧場
2 4   エドノコウタロー34.2 16 牡3 的場勇人 56 (美)的場均 齊藤宣勝
3 5  マイネルロードス62.5 2 牡3 中谷雄太 56 (美)斎藤誠 サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6   エニイサンデー42.1 12 牝3 *宮崎北斗 54 (美)柴田政人加藤徹
4 7   サルサデラルス39.3 13 牡3 田辺裕信 56 (美)久保田貴ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 8   トライバルシン45.3 11 牝3 *石橋脩  54 (美)岩戸孝樹伊藤元庸
5 9  ノヴェルデザイン56.3 6 牡3 太宰啓介 56 (栗)小野幸治名古屋友豊
510  ボーンコレクター61.9 3 牡3 *柴田善臣 56 (美)柴田政人橋本忠雄
611  アスカクリチャン65.5 1 牡3 *酒井学  56 (栗)須貝尚介上野武
612   アグネスジルバ35.8 15 牡3 木幡初広 56 (栗)大根田裕渡辺孝男
B713  マイネルドルチェ58.3 4 牡3 *丹内祐次 56 (美)清水美波サラブレッドクラブ・ラフィアン
714  イケイケゴーゴー58.3 5 牡3 *ウィリア 56 (栗)加用正 田畑利彦
815   デルマアグリッピナ39.3 14 牝3 *鈴来直人 54 (美)矢野英一浅沼廣幸
816   マグニフィセント54.1 7 牡3 *田嶋翔  56 (栗)田島良保野島春男

2010年 5月 8日(土) 1回新潟3日目 13頭 [12:40発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ワンダープリマ44.0 11 牝4 *秋山真一 55 (栗)佐藤正雄山本信行
2 2  ワンダースル54.5 4 牝4 野元昭嘉 55 (栗)野元昭 山本信行
3 3   マキハタセンシブル46.2 9 牝6 *小野寺祐 52▲(美)佐藤全弘槇本牧場
4 4   ビバロングライフ51.5 6 牝7 太宰啓介 55 (栗)小野幸治池住安信
B4 5   ジャンドゥーヤ27.4 13 牝5 *加藤士津 55 (美)和田正一和田牧場
5 6  フィロンルージュ47.0 8 牝4 *北村友一 55 (栗)石坂正 サンデーレーシング
5 7  ゴールドモール63.6 2 牝4 木幡初広 55 (美)清水利章鈴木芳夫
6 8  アマゾネスバイオ64.3 1 牝5 松田大作 55 (栗)領家政蔵バイオ
6 9   ウォーターリメイン49.2 7 牝5 *芹沢純一 55 (栗)鹿戸明 山岡良一
710  クリノソーニャ62.1 3 牝5 *丸山元気 53△(栗)谷潔  栗本博晴
711  モアスマイル51.5 5 牝5 吉田隼人 55 (美)勢司和浩飯田正剛
812   ドレッシー43.2 12 牝4 *ウィリア 55 (栗)鮫島一歩田島政光
B813   キララチュール45.5 10 牝4 川須栄彦 52▲(栗)西浦勝一高昭牧場

2010年 5月 8日(土) 1回新潟3日目 9頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラッキーポケット60.4 2 牡4 *北村友一 57 (栗)音無秀孝松岡隆雄
2 2   スピードマイスター35.3 9 牡4 *西田雄一 57 (美)坂本勝美熊坂富寿雄
3 3  マイネルアヴァル47.9 6 牡4 *大野拓弥 57 (美)武市康男サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4   ホクテンミラー38.2 8 牝5 中谷雄太 55 (美)畠山重則小川幸助
5 5  スマートファントム51.7 5 牡5 *丸山元気 55△(栗)宮徹  大川徹
6 6  キクノトップラン51.7 4 牡5 *ウィリア 57 (栗)北出成人菊池五郎
7 7  マッキーバッハ67.2 1 牡5 *秋山真一 57 (栗)石坂正 薪浦亨
8 8   サンアイブライト45.0 7 牝6 *木幡初広 55 (美)杉浦宏昭福島実
8 9  グルーオン52.7 3 セ5 *丸田恭介 57 (美)大竹正博池谷誠一

2010年 5月 8日(土) 1回新潟3日目 15頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ガリレオシチー55.3 6 牡4 *鈴来直人 57 (美)嶋田功 友駿ホースクラブ
2 2   メイショウサミット36.8 13 牡4 *秋山真一 57 (栗)高橋成忠松本好雄
2 3  コロナループ60.7 3 牡4 平野優  54▲(美)二ノ宮敬キャロットファーム
3 4   ドンスピリタス36.2 14 セ4 *丹内祐次 57 (栗)崎山博樹山田貢一
3 5  ピュアシルヴァー57.1 5 牡4 *田嶋翔  57 (栗)田島良保畑清介
4 6   レインボールシファ45.7 10 牡6 *宮崎北斗 57 (美)柴崎勇 飯田総一郎
4 7   ユキノマーヴェラス34.8 15 牝6 *西村太一 52▲(美)和田正一井上基之
5 8  サウンドアクシス67.2 1 牡4 北村友一 57 (栗)音無秀孝キャロットファーム
5 9  キャニオンブラウン58.3 4 牡4 *松田大作 57 (栗)鈴木孝志サンデーレーシング
B610   ネイチャーグロウ43.4 12 牡5 *西田雄一 57 (美)佐藤全弘井上修一
611   タガノブリガデイロ44.8 11 牡4 *太宰啓介 57 (栗)本田優 八木良司
712   シルクブリッツ48.7 8 牡4 *柴原央明 57 (栗)昆貢  シルク
713   トップオブバイオ49.9 7 牡6 丸田恭介 57 (美)牧光二 バイオ
814   リーチマイドリーム48.7 9 セ4 *中谷雄太 57 (美)柴崎勇 グリーンファーム
815  ジートップキセキ62.5 2 牡5 三浦皇成 57 (美)本間忍 南原商事

2010年 5月 8日(土) 1回新潟3日目 16頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)(若手) 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイプレファランス42.7 11 牝4 *川須栄彦 52▲(栗)小野幸治五影隆則
1 2   チェアユーアップ51.9 9 牝4 *池崎祐介 55 (美)田島俊明岡田将一
2 3  ニシノガーランド63.7 1 牝5 *平野優  52▲(美)武藤善則西山茂行
2 4  コスモクリスタル58.9 5 牝4 *丹内祐次 55 (栗)田所秀孝ビッグレッドファーム
3 5   コクトー52.9 7 牡4 *丸田恭介 57 (美)伊藤伸一柳橋俊昭
3 6   マックスドーズ47.0 10 セ5 西村太一 54▲(美)谷原義明中西功
4 7 サンゴシック60.0 4 牡4 *荻野琢真 57 (栗)池添兼雄幅田昌伸
4 8   ハツノボリ41.8 13 牝4 *水口優也 52▲(美)中野渡清栗本博晴
5 9   ピサノヴァロン52.4 8 牡4 *田中健  57 (栗)坂口正大市川義美
510  ヒシフラッシー62.1 2 牡5 丸山元気 55△(美)加藤和宏阿部雅一郎
611  シャイニーカフェ54.6 6 牝5 小島太一 55 (美)小島太 西川恭子
B612  イサミチェリー61.6 3 牡5 千葉直人 57 (栗)領家政蔵前田哲郎
713   エレガントステージ42.7 12 牝4 *田中博康 55 (美)田中清隆グリーンファーム
714   ランテイジョ32.8 16 牝4 *小野寺祐 52▲(美)岩戸孝樹内藤好江
815   センゴクカイドウ34.1 15 セ5 *菅原隆一 54▲(美)佐藤全弘テンジン
816   エムエスシャープ40.9 14 牡4 *宮崎北斗 57 (栗)鈴木孝志柏木務

2010年 5月 8日(土) 1回新潟3日目 15頭 [14:50発走]
【10R】  わらび賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オウシュウベスト32.6 15 牡3 芹沢純一 56 (美)田島俊明西村專次
2 2   ヤマニンフリスキー46.1 10 牡3 *太宰啓介 56 (栗)野村彰彦土井肇
B2 3  エイシンナナツボシ63.4 2 牡3 *上村洋行 56 (栗)坂口正則平井豊光
3 4   ドリームザネクスト37.4 14 牡3 *丸田恭介 56 (美)根本康広セゾンレースホース
3 5  ノボプロジェクト67.1 1 牡3 三浦皇成 56 (美)尾関知人LS.M
4 6   セレナプレジール40.1 12 牡3 *柴田善臣 56 (美)加藤和宏島川利子
4 7  フェバリットアワー53.6 7 牡3 大野拓弥 56 (美)松山康久ターフ・スポート
5 8   コスモイフリート44.4 11 牡3 *秋山真一 56 (美)田中清隆ビッグレッドファーム
5 9  マイネルグート53.8 6 牡3 *石橋脩  56 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
610   マイネルチハヤ39.0 13 牡3 *荻野琢真 56 (美)中野栄治サラブレッドクラブ・ラフィアン
611  ウイントランザム59.0 3 牡3 *吉田隼人 56 (栗)山内研二ウイン
B712   ビービースカット47.7 9 牡3 *松田大作 56 (栗)領家政蔵坂東牧場
713  テルミーホワイ56.9 4 牡3 梶晃啓  56 (栗)梅田康雄薪浦亨
814   ドラゴンアルテマ55.2 5 牡3 *田辺裕信 56 (美)久保田貴窪田芳郎
815   ヤマニンシャスール53.6 8 牡3 田中健  56 (栗)浅見秀一土井薫

2010年 5月 8日(土) 1回新潟3日目 16頭 [15:25発走]
【11R】  第32回新潟大賞典
4歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)[指定] 芝2000m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シャインモーメント46.5 10 牡5 *太宰啓介 54 (栗)飯田雄三協和牧場
1 2   ニホンピロレガーロ48.7 9 牡7 酒井学  56 (栗)服部利之小林百太郎
2 3   レッドアゲート41.8 13 牝5 *丸田恭介 52 (美)高木登 ディアレスト
2 4   ベルモントルパン33.3 16 牡6 *田中博康 53 (美)和田正道ベルモントファーム
3 5  トリビュートソング64.6 2 牡5 *ウィリア 55 (美)尾形充弘社台レースホース
3 6   エーシンコンファー35.9 15 牝5 *荻野琢真 49 (栗)野元昭 栄進堂
4 7  チョウカイファイト54.0 6 牡7 北村友一 55 (栗)加藤敬二平田牧場
4 8   アグネススターチ50.8 8 牡5 *長谷川浩 52 (栗)大根田裕渡辺孝男
5 9  セイクリッドバレー59.8 3 牡4 *三浦皇成 56 (美)高橋裕 吉田勝己
510   サンレイジャスパー40.2 14 牝8 難波剛健 51 (栗)高橋成忠永井啓弍
611   タマモサポート54.0 7 牡7 *秋山真一 56 (栗)藤岡健一タマモ
612   マイネルシュピール45.5 11 牡7 *大野拓弥 53 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
713   デストラメンテ42.3 12 牡6 丹内祐次 54 (美)清水美波岡田牧雄
714  サニーサンデー55.6 5 牡4 吉田隼人 54 (美)谷原義明宮崎守保
815  マイネルスターリー59.8 4 牡5 *石橋脩  56 (栗)加用正 サラブレッドクラブ・ラフィアン
816  ゴールデンダリア67.2 1 牡6 *柴田善臣 56 (美)二ノ宮敬田中八郎

2010年 5月 8日(土) 1回新潟3日目 16頭 [16:00発走]
【12R】  飛竜特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1000m・直線 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カシノリボン54.3 6 牝5 西田雄一 55 (美)天間昭一柏木務
B1 2  ゴールデンリング66.1 1 牡5 *吉田隼人 57 (美)矢野英一日進牧場
2 3   メイケイファルコン43.0 12 牡4 *柴田善臣 57 (栗)田中章博名古屋競馬
2 4   キングオバマ42.0 13 牡4 *宮崎北斗 57 (美)大江原哲井上一郎
3 5   オメガドルチェ36.5 14 牝4 *丸田恭介 55 (美)坂本勝美原礼子
3 6   パープルミツバチ36.5 15 牡4 *松田大作 57 (栗)鈴木孝志中野銀十
4 7   キョウエイエルメス50.4 8 牝4 田中博康 55 (美)藤原辰雄田中晴夫
4 8   フライングビーン48.2 10 牝4 *的場勇人 55 (美)阿部新生小山豊
5 9  キングオブザベスト58.8 4 牡5 *丹内祐次 57 (美)矢野照正田中準市
510   アグネスロージイ48.7 9 牝4 *ウィリア 54 (栗)森秀行 渡辺孝男
611   メイショウフレアー50.4 7 牡4 *北村友一 57 (栗)岡田稲男松本好雄
B612  アスターエンペラー61.6 3 牡4 *太宰啓介 57 (栗)中竹和也加藤久枝
B713  ミラグロレディ64.9 2 牝4 木幡初広 55 (美)坂本勝美阿部雅一郎
714   イナズマガイア35.5 16 牝4 *秋山真一 55 (栗)武宏平 小泉賢悟
815   ドゥービリーヴイン44.8 11 牝5 *田辺裕信 55 (美)高橋義博高橋信博
816  ラインディーヴァ58.2 5 牝5 *丸山元気 55 (美)根本康広大澤繁昌

2010年 5月 8日(土) 2回東京5日目 14頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヨシワスレガタミ45.9 8 牝3 高橋智大 54 (美)小島茂之田辺喜彦
2 2  ヨイチクローン55.9 5 牝3 *田中勝春 54 (美)菅原泰夫加藤興一
3 3   ダイワジュエリー49.9 7 牝3 伊藤工真 52△(美)田中清隆大城敬三
3 4   ニコニコトート44.5 9 牝3 大庭和弥 54 (美)浅野洋一苅部康太郎
4 5  ワンエイム57.9 4 牝3 *村田一誠 54 (美)中野栄治小林博雄
4 6  ゴールドマッシモ65.9 2 牝3 吉田豊  54 (美)高木登 磯波勇
5 7   キンショールビー40.3 11 牝3 *柴山雄一 54 (美)田島俊明礒野日出夫
5 8   ビジュートップス39.2 14 牝3 *武士沢友 54 (美)手塚貴久下河辺牧場
6 9   リバーカクテル41.4 10 牝3 郷原洋司 54 (美)郷原洋行河越武治
610  チャレンジフラッグ67.9 1 牝3 後藤浩輝 54 (美)阿部新生石橋忠之
711   カシノアレグロ39.9 12 牝3 二本柳壮 54 (美)二本柳俊柏木務
712  ホープダイナスティ57.9 3 牝3 *勝浦正樹 54 (美)小笠倫弘吉田照哉
813  ライラックパンチ54.5 6 牝3 内田博幸 54 (美)畠山吉宏吉田照哉
814   カメリアビジュ39.2 13 牝3 蛯名正義 54 (美)矢野英一グリーンファーム

2010年 5月 8日(土) 2回東京5日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オンワードシールド38.8 15 牡3 *郷原洋司 56 (美)本郷一彦オンワード牧場
B1 2   コウヨウリョウ38.8 14 牡3 *田中勝春 56 (美)菅原泰夫寺内正光
2 3   カシノカルミア45.9 9 牝3 二本柳壮 54 (美)二本柳俊柏木務
2 4   マリエッタ37.8 16 牝3 *村田一誠 54 (美)上原博之ターフ・スポート
3 5  アクアオーラ58.4 4 牝3 *福永祐一 54 (美)萩原清 ノースヒルズ
3 6  ダイワトリビューン66.1 2 牡3 *蛯名正義 56 (美)池上昌弘大城敬三
4 7   ニンフェッタ50.1 8 牝3 *伊藤工真 52△(美)大江原哲井上一郎
4 8  カネトシショコラ51.3 7 牝3 *勝浦正樹 54 (美)水野貴広兼松利男
5 9  デュークビスティー67.3 1 牡3 小林慎一 56 (栗)矢作芳人備前島敏子
510   ボーレア43.3 12 牡3 小林淳一 56 (美)佐藤吉勝矢野喜代春
611   ニジイロノホシ54.6 6 牝3 *国分優作 51▲(美)高木登 北所直人
612   サウスエポック38.8 13 牡3 戸崎圭太 56 (美)土田稔 南波壽
713   ボストンブラーミン44.2 11 セ3 *大庭和弥 56 (美)中川公成山上和良
B714  ボンジュールチエ61.4 3 牝3 吉田豊  54 (美)奥平雅士田中善次郎
815   リッチチャンス44.8 10 牡3 内田博幸 56 (美)本間忍 橋川欣司
B816  マイネカラフル58.4 5 牝3 *柴田大知 54 (美)天間昭一サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 5月 8日(土) 2回東京5日目 11頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ディアシークレット62.3 2 牡3 *戸崎圭太 56 (美)加藤征弘寺田千代乃
2 2  サトノホクト54.8 4 牡3 蛯名正義 56 (美)鹿戸雄一里見治
3 3   アルエットシチー38.9 10 牝3 武士沢友 54 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
4 4   ゼフュロス42.7 8 牡3 柴田大知 56 (美)田島俊明ミルファーム
5 5   スマートグリッド48.0 7 牡3 *福永祐一 56 (栗)宮徹  大川徹
6 6   ハッピーデュランダ42.4 9 牡3 田中勝春 56 (美)中川公成岡田勇
6 7  ダイワブリリアント48.7 6 牡3 *北村宏司 56 (美)宗像義忠大城敬三
7 8  ヒノモトイチバン54.8 5 牡3 内田博幸 56 (美)中野栄治坪野谷和平
B7 9   シルクアサーション34.4 11 牡3 郷原洋司 56 (美)郷原洋行シルク
810  デルマカリグラ56.3 3 牡3 *伊藤工真 54△(美)矢野英一浅沼廣幸
811  アポロヴァンドーム66.8 1 牡3 後藤浩輝 56 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ

2010年 5月 8日(土) 2回東京5日目 18頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドバンステイオー57.2 6 牡3 *勝浦正樹 56 (美)田中清隆西川隆士
1 2   ジェットメジャー47.5 11 牡3 *佐藤哲三 56 (美)柴田政人本間茂
2 3   ダイワマニング37.6 16 牡3 武士沢友 56 (美)上原博之大城敬三
2 4  ヤマニンエルブ62.8 4 牡3 *田中勝春 56 (栗)村山明 土井肇
3 5   ルージュビクトリー38.9 15 牡3 *小林慎一 56 (美)嶋田功 林義彦
3 6   エリン41.4 13 牝3 伊藤工真 52△(美)大竹正博石瀬浩三
4 7   メジロジョン40.1 14 牡3 吉田豊  56 (美)大久保洋メジロ牧場
4 8   マスターウィンド50.6 9 牝3 *小林淳一 54 (美)岩戸孝樹谷岡牧場
5 9   ナツミプリンセス48.2 10 牝3 *国分優作 51▲(美)根本康広相原宏徳
B510   コイハテサグリ36.8 18 牝3 *大庭和弥 54 (美)小桧山悟江川伸夫
611  サトノレジェンド63.8 2 牡3 *内田博幸 56 (美)堀宣行 里見治
612   ヤマニンミュゼット55.1 7 牝3 *後藤浩輝 54 (美)田村康仁土井肇
713   メジロシールズ45.0 12 牝3 *柴山雄一 54 (美)菊川正達メジロ牧場
714  ネオヴェリーブル57.7 5 牡3 *北村宏司 56 (美)斎藤誠 小林仁幸
715  ゴルトブリッツ64.3 1 牡3 横山典弘 56 (美)藤沢和雄キャロットファーム
816  クールエレガンス62.8 3 牡3 蛯名正義 56 (美)二ノ宮敬臼田浩義
817   ゼンノドンカスター36.8 17 牡3 *村田一誠 56 (美)伊藤正徳大迫久美子
818   スズヨタキオン53.6 8 牝3 戸崎圭太 54 (美)根本康広鈴木与四郎

2010年 5月 8日(土) 2回東京5日目 16頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シルクウィーク38.3 13 牡3 *小林久晃 56 (美)杉浦宏昭シルク
1 2   ガルビスティー54.1 8 牡3 *北村宏司 56 (栗)矢作芳人備前島敏子
2 3  トーセンチドリアシ56.5 5 牡3 横山典弘 56 (美)鈴木康弘島川隆哉
2 4   ミエノグレース52.6 9 牝3 *蛯名正義 54 (美)鹿戸雄一里見美惠子
3 5   トーセンブーケ33.7 16 牡3 郷原洋司 56 (美)小桧山悟島川隆哉
3 6   ウイニングタワー47.0 11 牡3 小林淳一 56 (美)鈴木勝美田和廣通
4 7  トウカイトキメキ63.9 1 牡3 *内田博幸 56 (栗)中村均 内村正則
4 8  トウショウフォアゴ55.7 6 牡3 大庭和弥 56 (美)浅野洋一トウショウ産業
5 9   レッドシャリオ54.6 7 牡3 吉田豊  56 (美)大久保洋東京ホースレーシング
510   トウショウロジック48.5 10 牡3 *戸崎圭太 56 (美)清水英克トウショウ産業
611  プレシャスジェムズ59.8 4 牝3 *伊藤工真 52△(美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612   スズカジェネラル34.7 15 牡3 *後藤浩輝 56 (栗)武宏平 永井啓弍
713   マルタカルーキー37.3 14 牡3 *国分優作 53▲(美)清水美波高橋まゆみ
714  アポロノサムライ61.3 2 牡3 *勝浦正樹 56 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ
815  マコトギャラクシー59.8 3 牡3 *田中勝春 56 (美)尾形充弘尾田左知子
816   フジペガサス42.4 12 牡3 *柴山雄一 56 (美)中野栄治藤田達男

2010年 5月 8日(土) 2回東京5日目 14頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1400m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ドリームラブソング44.9 11 牡3 *佐藤哲三 56 (美)松山将樹セゾンレースホース
2 2   エンダーズシャドウ31.7 14 牡3 田中勝春 56 (美)斎藤誠 飯塚知一
3 3   ラヴァリートゥルー40.2 12 牡3 *伊藤工真 54△(美)岩戸孝樹村中徳広
3 4  ラジャポネーズ52.9 7 牝3 *柴田大知 54 (美)伊藤大士ミルファーム
4 5  インテグラルヘッド57.7 6 牡3 *横山典弘 56 (美)的場均 サンデーレーシング
4 6   ロジディオン46.5 8 牝3 *後藤浩輝 54 (美)萩原清 久米田正明
5 7  ソルプリマベラ60.8 1 牝3 国分優作 51▲(美)国枝栄 小河一隆
5 8   メイフィールド45.7 9 牝3 *吉田豊  54 (美)武藤善則千明牧場
6 9  シンボリマルセイユ60.8 2 牡3 *柴山雄一 56 (美)菊川正達シンボリ牧場
610   ドリームピーチ44.9 10 牝3 *蛯名正義 54 (美)二ノ宮敬大栄牧場
711   スエヒロガリ58.9 5 牡3 戸崎圭太 56 [地]久保与造中島稔
712  ワンモアジョー59.5 4 牡3 *勝浦正樹 56 (美)小西一男河内孝夫
813  テンエイエスプリ60.0 3 牡3 *北村宏司 56 (美)嶋田潤 熊坂富寿雄
814   マイシャローナ35.4 13 牝3 *武士沢友 54 (美)小桧山悟松平正樹

2010年 5月 8日(土) 2回東京5日目 10頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2400m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ザバトルケンタ33.7 10 牡4 *伊藤工真 55△(美)和田正一宮川秋信
2 2   キストゥクラウン43.9 7 牝4 *佐藤哲三 55 (美)戸田博文吉田和子
3 3  マイネルメビウス58.8 2 牡4 *吉田豊  57 (栗)中村均 サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4  ブルームインハート58.1 3 牝4 小林淳一 55 (美)本郷一彦平井裕
5 5   ナカヨキコト42.5 8 牝4 *武士沢友 55 (美)小桧山悟江川伸夫
6 6  クリノメダリスト51.3 6 牝4 *戸崎圭太 55 (美)高橋義博栗本博晴
7 7  ゴールデンハインド64.2 1 牡4 *後藤浩輝 57 (美)大竹正博吉田和子
7 8  キングスチャペル52.0 5 牡4 *福永祐一 57 (美)二ノ宮敬渡邊隆
B8 9   バラディー38.2 9 セ4 *五十嵐雄 57 (美)高木登 南隆幸
B810  ニシノルーファス57.4 4 牝4 *内田博幸 55 (美)古賀慎明西山茂行

2010年 5月 8日(土) 2回東京5日目 13頭 [14:35発走]
【9R】  高尾特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   パパラチア47.4 8 牝7 *福永祐一 55 (栗)領家政蔵榊原源一郎
2 2  エーシンマイトップ51.9 6 牡4 *北村宏司 57 (栗)中竹和也栄進堂
B3 3  ヒカルプリンス59.6 4 牡4 *横山典弘 57 (美)栗田博憲高橋京子
4 4   マルサンテクニカル39.8 11 牡6 *柴山雄一 57 (栗)南井克巳松井三千年
4 5  マイネルエデン51.9 5 牡4 *戸崎圭太 57 (美)阿部新生サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 6  シャイニーデザート61.5 2 牡4 *吉田豊  57 (美)尾形充弘小林昌志
5 7  トーセンマドローナ67.3 1 牡4 *内田博幸 57 (栗)小崎憲 島川隆哉
B6 8   テンザンモビール37.8 12 牡7 田中勝春 57 (栗)矢作芳人平野澄江
B6 9   スパラート43.6 9 牡4 *蛯名正義 57 (美)武藤善則キャロットファーム
710  ダイメイザバリヤル60.9 3 牝6 *勝浦正樹 55 (美)本間忍 宮本孝一
711   エイトサンデー36.6 13 牡6 *小林淳一 57 (美)小西一男河合良太郎
812   タガノバッチグー50.0 7 牡4 *後藤浩輝 57 (栗)浅見秀一八木良司
813   ナンヨークイーン41.7 10 牝4 *武士沢友 55 (美)池上昌弘中村徳也

2010年 5月 8日(土) 2回東京5日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  丹沢S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シーダーラック54.5 7 牡4 蛯名正義 56 (美)高木登 南隆幸
1 2   グランドバイオ44.3 11 牡6 *村田一誠 54 (美)松山将樹バイオ
2 3  フリソ61.7 1 牡4 *戸崎圭太 57 (美)小島茂之藤田孟司
2 4  スタッドジェルラン61.1 3 牡4 佐藤哲三 57 (栗)安田隆行久保博文
3 5   エターナルスマイル44.9 10 牡8 *柴山雄一 55 (美)斎藤誠 ユートピア牧場
3 6   アグネスネクタル43.7 12 牡7 *福永祐一 53 (栗)鮫島一歩渡辺孝男
4 7  ストロングバサラ60.5 4 牡5 北村宏司 56 (美)久保田貴村木篤
4 8  ピサノエミレーツ58.1 5 牡5 *横山典弘 57 (美)藤沢和雄市川義美
5 9   サンマルセイコー42.5 14 牝7 *石神深一 50 (美)鈴木勝美相馬勇
510  リバティーフロー55.7 6 牡4 *内田博幸 55 (栗)角居勝彦臼田浩義
611   ゴールデンプライズ52.7 8 牝5 *伊藤工真 52 (美)中川公成社台レースホース
B612   メイショウゲンスイ34.7 15 牡6 *後藤浩輝 54 (栗)白井寿昭松本好雄
713   バロンビスティー51.5 9 牡5 *勝浦正樹 54 (美)尾形充弘ビスティーズホースユニオン
714   マキバスマイル43.1 13 牡8 *小林淳一 54 (美)清水美波鈴木芳夫
815   グッドフロマージュ29.3 16 牡7 *武士沢友 51 (栗)宮徹  杉立恭平
816  ベルモントガリバー61.7 2 牡4 *吉田豊  54 (美)嶋田潤 ベルモントファーム

2010年 5月 8日(土) 2回東京5日目 18頭 [15:45発走]
【11R】  プリンシパルS
3歳・オープン(馬齢)(指定) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヤングアットハート54.3 8 牡3 *柴山雄一 56 (美)松山康久社台レースホース
1 2  バシレウス61.5 3 牡3 蛯名正義 56 (美)国枝栄 広尾レース
2 3  クォークスター60.6 5 牡3 *戸崎圭太 56 (美)堀宣行 社台レースホース
2 4   トランブルー35.4 17 牡3 *伊藤工真 56 (美)畠山吉宏岡田牧雄
3 5  ルーラーシップ62.4 2 牡3 *横山典弘 56 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
3 6  ダイワファルコン63.8 1 牡3 北村宏司 56 (美)上原博之大城敬三
4 7  ミカエルビスティー61.0 4 牡3 勝浦正樹 56 (栗)矢作芳人備前島敏子
B4 8   マルカボルト56.5 7 牡3 福永祐一 56 (栗)羽月友彦河長産業
5 9   アサクサマリンバ42.6 13 牡3 *武士沢友 56 (美)戸田博文田原慶子
510   セイクリッドセブン46.6 12 牡3 *後藤浩輝 56 (栗)松田博資社台レースホース
611   スプリングアルタ47.1 11 牡3 *小林淳一 56 (栗)村山明 加藤春夫
612   ディアブラスト41.7 14 牡3 *二本柳壮 56 (美)宗像義忠ディアレスト
713   ブルーグラス48.0 10 牡3 *吉田豊  56 (美)手塚貴久高橋修身
714   ローグランド35.4 18 牡3 *佐藤哲三 56 (美)河野通文斉藤敏博
715  スティルゴールド57.4 6 牡3 *田中勝春 56 (栗)藤岡健一青山洋一
816   ゴールスキー49.8 9 牡3 *内田博幸 56 (栗)池江泰郎社台レースホース
817   マイネルゴルト35.8 16 牡3 *大庭和弥 56 (栗)中村均 サラブレッドクラブ・ラフィアン
818   サウンドバラッド40.3 15 牡3 *村田一誠 56 (美)勢司和浩増田雄一

2010年 5月 8日(土) 2回東京5日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オールフォーミー45.3 11 牝5 *内田博幸 55 (美)勢司和浩シルク
1 2   ノースリヴァー35.9 15 牝6 *村田一誠 55 (美)宗像義忠佐藤壽男
2 3   テイクバイストーム50.1 9 牝5 戸崎圭太 55 (美)加藤征弘社台レースホース
2 4  オークヒルズ57.7 5 牝5 *勝浦正樹 55 (栗)池江泰郎後藤繁樹
3 5   スイートブレナム49.7 10 牝5 *伊藤工真 53△(美)後藤由之シンボリ牧場
B3 6 ラルーチェ51.5 6 牝4 *福永祐一 55 (栗)平田修 植中倫子
B4 7   グレイスフルムーヴ44.0 12 牝5 *小林淳一 55 (美)佐藤吉勝シルク
4 8  マリアージュ63.9 2 牝5 *北村宏司 55 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9   ラヴリードリーム51.5 7 牝4 *蛯名正義 55 (美)中島敏文鈴木芳夫
510  トーセンベルファム57.7 4 牝5 *横山典弘 55 (美)鈴木康弘島川隆哉
611   ヒラボクスペシャル28.8 16 牝4 *田中勝春 55 (美)大竹正博平田牧場
612  フェイドレスシーン61.1 3 牝5 後藤浩輝 55 (栗)飯田雄三サンデーレーシング
713   ヤマニンノベリスト42.6 14 牝6 *柴田大知 55 (美)星野忍 土井肇
B714   ケージーハッピー50.8 8 牝5 *柴山雄一 55 (美)斎藤誠 川井五郎
815  エルメスグリーン66.0 1 牝4 *吉田豊  55 (栗)中村均 グリーンファーム
816   レディームスタング43.3 13 牝4 小林慎一 55 (栗)梅田智之高野葉子

2010年 5月 8日(土) 3回京都5日目 15頭 [10:30発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  イザベルドスメーン67.5 1 牝3 藤岡佑介 54 (栗)大久保龍社台レースホース
2 2   アンダルシア40.3 12 牝3 *小牧太  54 (栗)谷潔  平口信行
2 3  キモンピンキー58.1 4 牝3 高倉稜  51▲(栗)崎山博樹小林祥晃
3 4   シゲルゴウヒメ53.9 7 牝3 *川島信二 54 (栗)沖芳夫 森中蕃
3 5  フラッテローザ53.9 6 牝3 *池添謙一 54 (栗)岡田稲男吉田和美
B4 6  ネオスペチアーレ62.2 2 牝3 *四位洋文 54 (栗)野中賢二小林仁幸
4 7  ラブソーファイン54.5 5 牝3 武幸四郎 54 (栗)増本豊 松岡隆雄
5 8   ビューティペガサス36.2 14 牝3 和田竜二 54 (栗)羽月友彦松岡隆雄
5 9   ヤマニンギモーヴ45.0 10 牝3 松山弘平 52△(栗)柴田政見土井肇
610   ドリーミーブリッジ34.7 15 牝3 石橋守  54 (栗)河内洋 橋本善吉
611   オモイカナウ48.0 9 牝3 *国分恭介 52△(栗)田中章博小田切有一
712   ピサノアウローラ51.0 8 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)沖芳夫 市川義美
713   ロスマリン38.5 13 牝3 *安藤光彰 54 (栗)加藤敬二田口廣
814   ヴァージンフライト45.0 11 牝3 *幸英明  54 (栗)藤沢則雄トール&ワイド
815  コンカラン61.0 3 牝3 川田将雅 54 (栗)吉田直弘吉田和美

2010年 5月 8日(土) 3回京都5日目 16頭 [11:00発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トウショウヒーロー57.2 5 牡3 池添謙一 56 (栗)鶴留明雄トウショウ産業
1 2  コックスバザール61.4 4 牡3 *川田将雅 56 (栗)吉田直弘野田みづき
2 3   ブラウンアフリー48.4 8 牡3 川島信二 56 (栗)田島良保キャピタルクラブ
2 4   トウショウパルス40.6 14 牡3 中村将之 56 (栗)武田博 トウショウ産業
3 5   メイショウハクサン33.7 16 セ3 *小林徹弥 56 (栗)安達昭夫松本好雄
3 6   サチノアクワイア45.5 10 牡3 鮫島良太 56 (栗)作田誠二佐藤幸彦
4 7   ロングドナウ44.0 11 牝3 高橋亮  54 (栗)高橋隆 中井敏雄
4 8   デュランダルシチー42.5 12 牡3 高倉稜  53▲(栗)作田誠二友駿ホースクラブ
5 9  サマーアイ66.1 1 牝3 浜中俊  54 (栗)宮本博 セゾンレースホース
510  ネイルダウン63.7 2 牡3 *松岡正海 56 (栗)沖芳夫 前田晋二
611   ピッチカートポルカ39.6 15 牝3 武幸四郎 54 (栗)増本豊 谷掛龍夫
612   テイケイワイズ50.8 7 牡3 *和田竜二 56 (栗)大橋勇樹兼松忠男
713  ハートロック55.5 6 牡3 *岩田康誠 56 (栗)浅見秀一馬場幸夫
714   メイショウカリフ41.0 13 牝3 岩崎祐己 54 (栗)西橋豊治松本好雄
815  アクティビューティ63.1 3 牝3 *松山弘平 52△(栗)柴田光陽宮内牧場
816   シルクアイガー46.9 9 牡3 幸英明  56 (栗)松永昌博シルク

2010年 5月 8日(土) 3回京都5日目 11頭 [11:30発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スズカコネクション42.0 9 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)橋田満 永井啓弍
2 2   メイショウクレモナ49.6 5 牡3 *石橋守  56 (栗)西園正都松本好隆
3 3  ナンヨースラッガー64.6 1 牡3 幸英明  56 (栗)山内研二中村徳也
4 4  ミッキーメロディ60.1 3 牡3 *和田竜二 56 (栗)中尾秀正三木久史
5 5   アズマクロシオ41.3 10 牡3 *高倉稜  53▲(栗)加用正 東哲次
6 6  メモリーセイバー43.8 7 牡3 四位洋文 56 (栗)松永幹夫シンザンクラブ
6 7  プリサイスドリーム63.1 2 牡3 川田将雅 56 (栗)吉田直弘吉田和美
B7 8   ディープドリーム43.5 8 牡3 *池添謙一 56 (栗)本田優 深見敏男
7 9  オンワードホープ48.1 6 牡3 *松山弘平 54△(栗)柴田政見オンワード牧場
810   プルミエダンスール35.3 11 牡3 小牧太  56 (栗)岡田稲男キャロットファーム
811  ニシノスローン58.6 4 牡3 *浜中俊  56 (栗)宮本博 西山茂行

2010年 5月 8日(土) 3回京都5日目 13頭 [12:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スマートキングダム63.2 2 牡3 高田潤  56 (栗)小崎憲 大川徹
2 2   ライクキャロット44.2 9 牝3 高橋亮  54 (栗)高橋隆 山口春夫
3 3   ルチルクォーツ48.6 7 牡3 *鮫島良太 56 (栗)松田博資キャロットファーム
4 4   プレジャーマジン40.4 12 牡3 *川田将雅 56 (栗)友道康夫佐々木主浩
4 5   トップトウショウ35.9 13 牡3 *和田竜二 56 (栗)岩元市三宮内牧場
5 6   ビジュアルフライト45.5 8 牡3 *武幸四郎 56 (栗)増本豊 佐々木徹
B5 7  カレンパッキャオ56.3 5 牡3 *小牧太  56 (栗)平田修 鈴木隆司
6 8   マイトップイモン40.4 11 牝3 *浜中俊  54 (栗)小原伊佐井門敏雄
6 9  アクアブルーフライ65.2 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)西浦勝一佐野清
710  ナムラビリオン56.9 4 牡3 田中克典 56 (栗)松永昌博奈村信重
711   サンマルグランデラ40.4 10 牡3 松山弘平 54△(栗)鶴留明雄相馬勇
812  ルールステディー49.9 6 牡3 幸英明  56 (栗)北出成人儀賀昭三
813  パントクラトール63.2 3 牡3 藤岡佑介 56 (栗)松田博資サンデーレーシング

2010年 5月 8日(土) 3回京都5日目 15頭 [12:50発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヒシカツヒトリタビ51.8 7 牡3 *高倉稜  53▲(栗)小島貞博阿部雅一郎
B2 2   ミスズエルドラド43.3 10 牡3 *石橋守  56 (栗)加藤敬二永井啓弍
2 3   サンライズローマ34.6 15 牡3 和田竜二 56 (栗)石坂正 松岡隆雄
3 4  ヘヴンリーヴォイス59.6 4 牝3 *岩田康誠 54 (栗)笹田和秀吉田照哉
3 5  トーセンナックス53.6 6 牡3 藤岡佑介 56 (栗)大久保龍島川隆哉
4 6   カネトシトキメキ39.7 14 牝3 *川島信二 54 (栗)大橋勇樹兼松利男
4 7   テイエムキャンドル46.3 8 牝3 *国分恭介 52△(栗)五十嵐忠竹園正繼
5 8   ダンツシャトー43.1 11 牡3 幸英明  56 (栗)谷潔  山元哲二
5 9   エアジュリアード45.7 9 牝3 *四位洋文 54 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
610   ダンツペリオッド42.1 12 牡3 *池添謙一 56 (栗)本田優 山元哲二
611  ヤマニンガーゴイル66.8 1 牡3 松山弘平 54△(栗)柴田政見土井肇
712   オープンシャッセ41.5 13 牝3 小牧太  54 (栗)武宏平 サンデーレーシング
713  マイネルタイクーン54.2 5 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)宮徹  サラブレッドクラブ・ラフィアン
814  アヴェカムール62.0 3 牡3 安藤勝己 56 (栗)松田国英吉田勝己
B815  マイネルガヴロシュ65.6 2 牡3 *松岡正海 56 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 5月 8日(土) 3回京都5日目 15頭 [13:20発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジョープライド52.9 6 牡3 川田将雅 56 (栗)中竹和也上田けい子
2 2   レイオス43.4 11 牡3 *小牧太  56 (栗)長浜博之香川憲次
2 3  オースミマリオン54.1 5 牡3 武幸四郎 56 (栗)昆貢  オースミ
3 4   アキノフライ35.1 14 牝3 *高倉稜  51▲(栗)須貝彦三穐吉正孝
3 5   ヴィーヴァギブソン32.7 15 牡3 *国分恭介 54△(栗)武宏平 芹澤精一
4 6  メメビーナス56.5 4 牝3 *池添謙一 54 (栗)藤沢則雄本谷惠
4 7   ミラクルレジェンド50.6 9 牝3 *岩田康誠 54 (栗)藤原英昭吉田照哉
5 8  リバティバランス64.8 2 牡3 *安藤勝己 56 (美)堀宣行 吉田千津
5 9   ユジェニックブルー50.6 8 牡3 和田竜二 56 (栗)山内研二ブルーマネジメント
610   タガノキャプテン46.4 10 牡3 *松山弘平 54△(栗)川村禎彦八木良司
611  タガノザイオン60.7 3 牡3 幸英明  56 (栗)小原伊佐八木良司
712   ブリリアントシチー50.6 7 牡3 中村将之 56 (栗)安達昭夫友駿ホースクラブ
713   ラブソネット42.8 12 牝3 *四位洋文 54 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
814  タガノジンガロ67.2 1 牡3 藤岡佑介 56 (栗)松田博資八木良司
815   シルクコスモス41.6 13 牡3 *松岡正海 56 (栗)北出成人シルク

2010年 5月 8日(土) 3回京都5日目 12頭 [13:50発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネホコモモラ51.8 5 牝3 *松岡正海 54 (栗)梅田智之サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2  ダノンハラショー52.5 4 牡3 四位洋文 56 (栗)松田国英ダノックス
3 3   ペガサスキングビー45.9 9 牡3 武幸四郎 56 (栗)増本豊 松岡隆雄
4 4  セレスロンディー69.5 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)松永幹夫岡浩二
5 5   ゴシップガール38.5 11 牝3 *和田竜二 54 (栗)藤岡健一小川勲
5 6  カネトシディオス62.9 2 牡3 *藤田伸二 56 (栗)田中章博兼松昌男
6 7   ヒダカタイザン45.2 10 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘藤井謙
6 8   シンボリニース31.4 12 牡3 浜中俊  56 (栗)荒川義之シンボリ牧場
7 9   エトピリカ47.4 8 牝3 *松山弘平 52△(栗)加用正 協栄
710   マイネルパシュクル49.8 7 牡3 *国分恭介 54△(栗)加用正 サラブレッドクラブ・ラフィアン
811  ドレスアフェアー54.0 3 牡3 *安藤勝己 56 (栗)橋口弘次臼田浩義
812  シンコープリンス51.1 6 牡3 *幸英明  56 (栗)湯窪幸雄豊原正嗣

2010年 5月 8日(土) 3回京都5日目 10頭 [14:25発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スズカルネッサンス43.2 8 牡4 松山弘平 55△(栗)橋田満 永井啓弍
2 2  ミヤコトップガン56.8 2 牡4 *小牧太  57 (栗)増本豊 松岡隆雄
3 3   ナムラアーガス39.5 9 牡4 *国分恭介 55△(栗)福島信晴奈村信重
4 4  マイファーストラヴ56.8 3 牝4 *武幸四郎 55 (栗)松元茂樹廣村茂一
5 5  デイブレイクスベル53.0 5 牡4 *赤木高太 57 (栗)吉岡八郎協和牧場
6 6   オウハ32.7 10 牝4 *浜中俊  55 (栗)飯田雄三協和牧場
7 7  エルプレジデンテ49.3 6 牡4 *岩田康誠 57 (栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
7 8  ウェザーサイド56.8 4 牡4 *松岡正海 57 (栗)平田修 吉田勝己
8 9  フライングブラック66.6 1 牡4 和田竜二 57 (栗)小崎憲 広尾レース
810   トウショウデザイア45.3 7 牡4 *池添謙一 57 (栗)鶴留明雄トウショウ産業

2010年 5月 8日(土) 3回京都5日目 16頭 [15:00発走]
【9R】  高瀬川S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヘヴンリークルーズ50.7 8 牝5 *赤木高太 52 (美)宗像義忠東京ホースレーシング
1 2   ストーリーテリング42.2 12 牝5 飯田祐史 54 (栗)荒川義之日進牧場
B2 3   ネオフリーダム40.0 13 牡5 高倉稜  54 (栗)五十嵐忠伊達大雄
2 4   アルシラート38.3 14 セ6 *鮫島良太 54 (栗)森秀行 広尾レース
3 5   サラトガ48.5 10 牝6 *和田竜二 53 (美)本郷一彦平井裕
3 6   ウインプレミアム48.5 9 牡6 *藤岡佑介 54 (栗)大久保龍ウイン
4 7  フミノパシフィック59.1 3 牡5 *松岡正海 55 (栗)西浦勝一谷二
4 8   ケイアイエーデル51.3 7 牝5 *中村将之 52 (美)石毛善彦啓愛義肢材料販売所
5 9   スマートブレード37.8 15 牡9 *国分恭介 55 (栗)宮徹  大川徹
510  ミゼリコルデ58.6 4 牝5 川田将雅 53 (栗)音無秀孝吉田和子
611   メイショウイッキ46.8 11 牡5 *石橋守  55 (栗)松永昌博松本好隆
612  テイエムクレナイ57.5 5 牝5 安藤勝己 54 (栗)福島信晴竹園正繼
713  スガノメダリスト56.9 6 牡4 四位洋文 56 (美)粕谷昌央菅原光博
714  サクセスオネスティ68.7 1 牡4 *藤田伸二 57 (美)久保田貴高嶋祐子
815  メイショウタメトモ62.0 2 牡5 *池添謙一 55 (栗)武田博 松本好雄
B816   アキノパンチ33.2 16 牡6 *高野容輔 53 (栗)須貝彦三穐吉正孝

2010年 5月 8日(土) 3回京都5日目 17頭 [15:35発走]
【10R】  第58回京都新聞杯
3歳・オープン・G2(馬齢)(国際)(指定) 芝2200m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  レーヴドリアン68.5 1 牡3 藤岡佑介 56 (栗)松田博資サンデーレーシング
1 2   ハードダダンダン44.5 14 牡3 *鮫島良太 56 (栗)西橋豊治津田一男
2 3  シルクアーネスト56.0 5 牡3 *松山弘平 56 (栗)池添兼雄シルク
2 4   カミダノミ29.8 17 牡3 *藤田伸二 56 (栗)森秀行 北側雅司
3 5  ブレイクアセオリー60.9 3 牡3 *和田竜二 53 (栗)宮本博 ビッグレッドファーム
3 6   アドマイヤタイシ47.2 11 牡3 *武幸四郎 56 (栗)橋田満 近藤利一
4 7  モズ51.1 6 牡3 *小牧太  56 (栗)矢作芳人グランプリ
4 8  コスモファントム65.2 2 牡3 *松岡正海 56 (栗)宮徹  ビッグレッドファーム
5 9   カネトシパサージュ45.1 13 牡3 川島信二 56 (栗)荒川義之兼松利男
510   マコトヴォイジャー47.8 10 牡3 安藤勝己 56 (栗)鮫島一歩尾田左知子
611  ゲシュタルト60.3 4 牡3 *池添謙一 56 (栗)長浜博之畑佐博
612   プレファシオ40.2 15 牡3 *幸英明  56 (栗)藤岡健一サンデーレーシング
713   ネオポラリス46.7 12 牡3 浜中俊  56 (栗)松元茂樹キャロットファーム
714   アドマイヤテンクウ50.0 8 牡3 *岩田康誠 56 (栗)松田博資近藤利一
815   アキノグローブ36.4 16 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)須貝彦三穐吉正孝
816   メイショウウズシオ51.1 7 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘松本好雄
817   シャイニーナイト49.4 9 牡3 川田将雅 56 (栗)橋口弘次小林昌志

2010年 5月 8日(土) 3回京都5日目 16頭 [16:10発走]
【11R】  與杼特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ウォーターリング39.3 13 牝5 武幸四郎 55 (栗)須貝尚介山岡正人
1 2   キアーロ38.3 15 牝5 渡辺薫彦 55 (栗)佐山優 ローレルレーシング
2 3   マッドマックス52.2 7 牡4 *藤田伸二 57 (美)的場均 有馬博文
2 4  トウショウクエスト57.1 5 牡5 *川田将雅 57 (栗)鶴留明雄トウショウ産業
3 5   テイエムフルパワー47.7 10 牡6 *国分恭介 57 (栗)柴田光陽竹園正繼
3 6  トップオブザロック57.1 4 牡6 *小牧太  57 (栗)橋口弘次山本慎一
4 7  シャア67.1 1 牡4 小坂忠士 57 (栗)田島良保萩英男
4 8  ペプチドアトム60.6 3 牡5 *和田竜二 57 (栗)岩元市三沼川一彦
5 9   チャームドリーム50.2 8 牝4 池添謙一 55 (栗)中竹和也タマモ
510  シャドウストライプ65.1 2 牡6 岩田康誠 57 (美)加藤征弘飯塚知一
611   グリッターエルフ42.8 12 牝6 *松山弘平 55 (栗)柴田光陽ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B612   ネオファロス32.4 16 牡5 *松岡正海 57 (栗)野中賢二小林仁幸
713   プリンセスペスカ47.7 11 牝4 *幸英明  55 (栗)松永昌博山田信太郎
714   マイグローリアス38.8 14 牡8 *小林徹弥 57 (栗)西浦勝一五影慶則
815  ユウキアックン53.7 6 牡5 *浜中俊  57 (栗)梅田康雄ちきり組合
816   アデュラリア49.7 9 牝4 藤岡佑介 55 (栗)平田修 ターフ・スポート

2010年 5月 8日(土) 3回京都5日目 13頭 [16:40発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝1600m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アグネスサクラ58.7 2 牝4 *藤田伸二 55 (栗)長浜博之渡辺孝男
2 2   プリティダンス35.4 12 牝6 *川田将雅 55 (栗)大久保龍横瀬兼二
B3 3   レディハニー37.3 11 牝5 *浜中俊  55 (美)久保田貴ロードホースクラブ
4 4  ホーカーハリケーン65.5 1 牝4 *岩田康誠 55 (栗)加用正 社台レースホース
4 5  ピサノジュバン56.7 4 牝5 *松山弘平 53△(栗)松田博資市川義美
5 6  カノヤトップレディ54.8 6 牝5 安藤勝己 55 (栗)橋口弘次神田薫
5 7   アドマイヤアモーレ32.5 13 牝5 *藤岡佑介 55 (栗)橋田満 近藤利一
6 8  アディアフォーン55.8 5 牝4 小牧太  55 (栗)橋口弘次ノースヒルズ
6 9  サクラローズマリー56.7 3 牝4 鮫島良太 55 (栗)友道康夫さくらコマース
710   メイショウジェイ45.1 10 牝5 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘松本好雄
711   ハッピーパレード51.9 8 牝4 池添謙一 55 (栗)浅見秀一馬場幸夫
812   カイゼリン46.0 9 牝5 *武幸四郎 55 (栗)松田国英キャロットファーム
813   テイエムオーロラ53.8 7 牝4 国分恭介 53△(栗)五十嵐忠竹園正繼