2010年 5月 9日(日) 1回新潟4日目 15頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   レマン35.8 15 牝3 *鮫島良太 54 (栗)羽月友彦石瀬浩三
2 2   ミリオンダンサー46.0 8 牝3 小島太一 54 (美)小島太 百万武夫
2 3  ナムラジョイ61.1 4 牝3 *太宰啓介 54 (栗)大橋勇樹奈村信重
3 4  サマーベニング54.6 5 牝3 古川吉洋 54 (栗)宮徹  セゾンレースホース
3 5   ケージータンゴ44.9 9 牝3 *小野寺祐 51▲(美)矢野英一川井五郎
4 6   カエラチャン42.6 12 牝3 *国分優作 51▲(美)根本康広村山忠弘
4 7   マルサンスマイル40.9 13 牝3 松山弘平 52△(美)小林常泰松井三千年
5 8   キタノアツヒメ44.4 10 牝3 西田雄一 54 (美)坂本勝美浦新徳司
5 9  ディアブリッジ54.2 6 牝3 *丸山元気 52△(美)畠山吉宏ディアレスト
610   アキノチェリー39.2 14 牝3 田中克典 54 (栗)小野幸治穐吉正孝
611  ビコーペグー63.1 3 牝3 *吉田隼人 54 (美)堀井雅広レジェンド
712   サクラオハナ49.5 7 牝3 丸田恭介 54 (美)伊藤大士さくらコマース
713  エスジーナミ63.8 2 牝3 *ウィリア 54 (栗)森秀行 赤沼秀典
814   プリマベーラシチー42.6 11 牝3 *上村洋行 54 (美)池上昌弘友駿ホースクラブ
815  ティファニーケイス67.2 1 牝3 *秋山真一 54 (栗)藤岡健一辻牧場

2010年 5月 9日(日) 1回新潟4日目 16頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   グーテデロワ51.7 7 牝3 *黛弘人  54 (美)奥平雅士ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
1 2  タツオーカン63.5 3 牡3 *ウィリア 56 (栗)鮫島一歩鈴木昭作
2 3   アドマイヤサット45.8 9 セ3 *大野拓弥 56 (美)上原博之近藤利一
2 4   エアパルーザ41.1 13 牡3 *小野寺祐 53▲(美)伊藤正徳ラッキーフィールド
3 5   ウィルトゥウイン36.4 16 牝3 *小島太一 54 (美)菊川正達ターフ・スポート
3 6   フジノベルモット37.0 15 牡3 *柄崎将寿 56 (美)柄崎孝 中村博亮
B4 7  サトノサウザー58.8 5 牡3 *松山弘平 54△(栗)平田修 里見治
4 8   ビービーライズ41.5 12 牡3 田中博康 56 (美)高橋祥泰坂東勝彦
5 9  メイショウギリシャ54.1 6 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)松永幹夫松本好雄
510   ナムラフォエバー50.3 8 牡3 *長谷川浩 56 (栗)目野哲也奈村信重
611  クリミナルコード64.1 2 牝3 *吉田隼人 54 (美)国枝栄 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612   メイショウレックス44.5 11 牡3 *古川吉洋 56 (栗)安達昭夫松本好隆
713   テイエムブユウデン39.9 14 牡3 *松田大作 56 (栗)岩元市三竹園正繼
714  テンシノネオ60.6 4 牡3 的場勇人 56 (美)牧光二 杉谷桝夫
815   ブラックジョーク45.4 10 牝3 西村太一 51▲(美)和田正一山上和良
816  トーセンウィン65.3 1 牡3 *丸山元気 54△(美)鈴木康弘島川隆哉

2010年 5月 9日(日) 1回新潟4日目 16頭 [10:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スマイルバラッド62.2 3 牡3 *国分優作 53▲(栗)清水久詞高昭牧場
1 2  ジュエリーフラン64.9 1 牝3 秋山真一 54 (栗)佐藤正雄村上稔
2 3   トーセンガラシャ45.4 11 牝3 西田雄一 54 (美)中島敏文島川隆哉
2 4  メイクソリッド57.4 6 牝3 木幡初広 54 (栗)鮫島一歩サンデーレーシング
3 5  キョウワキララ62.4 2 牝3 古川吉洋 54 (栗)笹田和秀協和牧場
3 6   ダイワアラミス41.2 12 牡3 *的場勇人 56 (美)鹿戸雄一大城敬三
4 7   ゴーフォージョイ40.1 14 牝3 *丸田恭介 54 (美)杉浦宏昭小林英一
4 8   ブラウンビリオン47.3 10 牡3 *川島信二 56 (栗)田島良保キャピタルクラブ
5 9   アイラインローズ35.9 15 牝3 野元昭嘉 54 (栗)野元昭 ロイヤルパーク
510   コンゴウタイガー51.7 7 牡3 松山弘平 52△(栗)山内研二金岡久夫
611   ドリームセイヴァー32.8 16 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)須貝彦三セゾンレースホース
612  ポイントアフター58.0 5 牝3 *丸山元気 52△(美)谷原義明小池繁徳
713   サマーヘレネ49.8 9 牝3 黛弘人  54 (美)稲葉隆一セゾンレースホース
714   エルフガーランド51.1 8 牝3 *平野優  51▲(美)宗像義忠吉田照哉
815   ピエナブラヴ41.2 13 牡3 *岩部純二 56 (美)萱野浩二本谷兼三
816  ブルーエンジェル58.6 4 牝3 小野寺祐 51▲(美)矢野英一三ツ矢組合

2010年 5月 9日(日) 1回新潟4日目 15頭 [11:10発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(若手) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アスカノイオン50.3 8 牝3 *田中健  54 (栗)北出成人八木良司
2 2  キクノキセキ67.7 1 牡3 *丸山元気 54△(栗)吉田直弘菊池五郎
2 3  ノアスカーレット53.7 5 牝3 松山弘平 52△(栗)沖芳夫 佐山公男
3 4   メイショウヘイゾウ48.6 9 牡3 *田中克典 56 (栗)武田博 松本好雄
3 5   ギャラクシー47.5 10 牡3 *船曳文士 56 (栗)中竹和也サンデーレーシング
4 6   ノルカソルカ33.5 15 牡3 *黛弘人  56 (美)尾関知人松尾正
4 7  サクセスシェーバー53.1 6 牡3 *平野優  53▲(栗)荒川義之高昭牧場
5 8   サリサリニャーマ42.7 12 牝3 *菅原隆一 51▲(美)本間忍 小田切有一
5 9   ペスタロッチ36.9 14 牡3 *宮崎北斗 56 (美)中野栄治田島榮二郎
610  ジェットヴォイス62.1 3 牡3 *国分優作 53▲(美)石毛善彦本間茂
B611   シャイニーブラック39.1 13 牡3 荻野琢真 56 (栗)平田修 小林昌志
712  エンジェルブレス56.5 4 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)田所秀孝深見富朗
B713   ヤブサメ50.9 7 牡3 *丸田恭介 56 (美)相沢郁 栗田康次
814  キャリーザデイ64.3 2 牡3 田中博康 56 (美)小笠倫弘グリーンファーム
B815   シンキ43.0 11 牡3 *小野寺祐 53▲(美)藤沢和雄市川義美

2010年 5月 9日(日) 1回新潟4日目 16頭 [11:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キクカタキシード60.1 3 牡3 *秋山真一 56 (栗)清水出美飯島和吉
1 2   キタサンブユーデン40.7 12 牡3 武英智  56 (美)河野通文大野商事
2 3  メイショウピゴット59.0 4 牡3 *太宰啓介 56 (栗)岡田稲男松本好雄
2 4   オメガキングコング51.0 10 牡3 *上村洋行 56 (栗)角居勝彦原礼子
3 5  ワクワク65.8 1 セ3 *吉田隼人 56 (美)田中清隆中村祐子
3 6   ベストツヨシ50.4 11 牡3 木幡初広 56 (美)伊藤伸一横瀬寛子
4 7  ヴァルガリス60.7 2 牡3 *ウィリア 56 (美)加藤征弘キャロットファーム
4 8   シルクダイドウ54.4 7 牡3 大野拓弥 56 (美)谷原義明シルク
5 9  トレノヴィジョン55.5 5 牡3 小野寺祐 53▲(美)伊藤正徳廣崎利洋
510  ニシノオフェンス55.0 6 牡3 *松山弘平 54△(栗)浅見秀一西山茂行
611   エルガー36.7 14 牡3 *岩部純二 56 (美)萱野浩二伊達敏明
612   トーセンパッション33.9 16 牡3 西田雄一 56 (美)中島敏文島川隆哉
713   セイルオンザグラス52.1 8 牡3 古川吉洋 56 (栗)北出成人キャロットファーム
714   クリノイマジン39.0 13 牡3 *丸田恭介 56 (美)石毛善彦栗本博晴
815   マイネルトルネード51.0 9 牡3 黛弘人  56 (美)岩戸孝樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
816   ドリームネイチヤー34.8 15 牡3 田辺裕信 56 (美)上原博之セゾンレースホース

2010年 5月 9日(日) 1回新潟4日目 16頭 [12:30発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1000m・直線 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クロリス45.7 11 牝3 *的場勇人 54 (美)保田一隆ミルファーム
1 2  チハヤブル68.8 1 牝3 丸山元気 52△(美)菅原泰夫楠本勝美
2 3  マキシムクローバー54.7 6 牝3 *ウィリア 54 (美)石栗龍彦小田廣美
2 4   コウヨウマドンナ38.7 14 牝3 *小野次郎 54 (美)武藤善則寺内正光
3 5  カノヤキントキ58.5 3 牡3 *鷹野宏史 56 (栗)谷潔  神田薫
3 6   グラスピュア54.7 7 牝3 木幡初広 54 (美)牧光二 半沢
4 7   エプソムカーニバル47.2 10 牝3 *大野拓弥 54 (美)平井雄二ジャパン・ホースマン・クラブ
4 8  リネンダイドウ57.2 5 牡3 *田辺裕信 56 (美)南田美知戸山光男
5 9   ランコントレ53.4 8 牝3 *西村太一 51▲(美)高橋義博高橋信博
510   クールシナリオ36.0 15 牝3 丸田恭介 54 (美)坂本勝美川上哲司
611   ウエストヒル50.8 9 セ3 *松山弘平 54△(栗)飯田雄三西村專次
612  ゴールデンダニエル61.1 2 牡3 *芹沢純一 56 (美)中島敏文協栄
713   セレブレイション32.8 16 牝3 *田中博康 54 (美)高橋祥泰小林牧場
714  クールパーソン57.2 4 牝3 国分優作 51▲(栗)清水久詞川上哲司
815   ナンゴクトップガン42.6 12 牡3 *吉田隼人 56 (栗)武宏平 渡義光
816   ラッキーツー40.5 13 牝3 *古川吉洋 54 (栗)梅内忍 西村憲人

2010年 5月 9日(日) 1回新潟4日目 15頭 [13:00発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   サウスジャック55.9 7 セ5 西田雄一 57 (美)武藤善則南波壽
2 2   マンテンテイオー32.9 15 牡5 *芹沢純一 57 (栗)鹿戸明 小島將之
2 3   ワンダーリディア33.9 14 牡7 *田嶋翔  57 (栗)佐藤正雄山本信行
B3 4   ベストフェット49.5 8 牡5 *田辺裕信 57 (美)嶋田潤 松尾正
3 5  トーホウボガード59.1 5 牡5 *太宰啓介 57 (栗)柴田光陽東豊物産
4 6  セレスコクオー60.7 2 牡5 *松田大作 57 (栗)鈴木孝志岡浩二
4 7   カシノレッド38.2 13 牝5 二本柳壮 55 (美)二本柳俊柏木務
B5 8   アスタークリス47.9 9 牡4 *安藤光彰 57 (栗)加藤敬二加藤久枝
5 9  トロイオンス59.6 3 セ5 田中博康 57 (美)田村康仁栗坂崇
610  トウカイアリュール57.0 6 牡4 的場勇人 57 (美)成島英春内村正則
B611  ダークシャナオー62.3 1 牡4 吉田隼人 57 (美)松山将樹浜野順之助
B712  メリトゥム59.1 4 牡5 *丸山元気 55△(美)和田正一田上雅春
713   マイティークラウン47.3 10 セ5 小野寺祐 54▲(美)後藤由之世賀聖啓
814   エーシンセーフティ43.6 11 牡4 *ウィリア 57 (美)畠山吉宏栄進堂
815   リバーサルブロー43.0 12 牡4 *秋山真一 57 (栗)本田優 深見富朗

2010年 5月 9日(日) 1回新潟4日目 11頭 [13:30発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝) 芝2000m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   レイナソフィア46.4 8 牝4 *吉田隼人 55 (栗)清水久詞キャロットファーム
2 2   フレノカトリーヌ50.5 7 牝6 高橋智大 55 (美)小島茂之ヤブウチ
3 3  ヤマニンアロンディ53.2 4 牝8 西田雄一 55 (美)星野忍 土井肇
4 4  プラージュ66.1 1 牝4 *丸山元気 53△(美)鈴木康弘サンデーレーシング
5 5  ナナツダチ51.8 5 牝5 *大野拓弥 55 (美)杉浦宏昭山岸桂市
6 6  クヴァルダ63.4 2 牝5 *鮫島良太 55 (美)田島俊明サンデーレーシング
6 7   アドニスラモーサ35.1 11 牝4 *的場勇人 55 (美)伊藤大士飯田正剛
7 8   ハピネスミユキ36.9 10 牝4 *黛弘人  55 (美)戸田博文片山牧場
7 9   コマチ39.6 9 牝6 *菅原隆一 52▲(美)石栗龍彦江川伸夫
810  ゴールドケー55.9 3 牝4 *田辺裕信 55 (美)清水利章馬場瑛八郎
811  リッカメルド51.1 6 牝6 安藤光彰 55 (栗)藤沢則雄立花幸雄

2010年 5月 9日(日) 1回新潟4日目 15頭 [14:05発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ベルウッドゼウス56.0 3 牡4 黛弘人  57 (美)萱野浩二加藤貴子
2 2  キングスリージョン71.5 1 牡4 *西田雄一 57 (美)加藤征弘吉田照哉
2 3   アグネスフリーダム46.0 11 牡5 *上村洋行 57 (栗)長浜博之渡辺孝男
3 4   トーホウオーディン51.3 8 牡4 *川島信二 57 (栗)田島良保東豊物産
B3 5   アイビスビッテ38.6 13 牡6 *田辺裕信 57 (美)田中清隆臼倉勲
B4 6  フルボディー56.0 4 牡4 *松田大作 57 (美)伊藤伸一深見富朗
4 7   ナリタシャトル35.9 14 牡5 *川須栄彦 54▲(栗)小野幸治オースミ
5 8   セレスブレイク52.0 7 セ5 *古川吉洋 57 (栗)笹田和秀岡浩二
5 9   メイスンファースト46.0 10 牡5 *丸山元気 55△(美)小島茂之梅村浩
610   クオン49.3 9 牡6 芹沢純一 57 (栗)大橋勇樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611   メイショウデジレ43.3 12 牡4 小島太一 57 (美)小島太 松本好雄
712  ブロックバスター54.7 6 牡5 *小野次郎 57 (美)尾関知人前田幸治
713  アイアムイルシオン61.4 2 牡4 *吉田隼人 57 (美)奥平雅士堀紘一
814   シンボリプロキオン33.2 15 牡7 *田中博康 57 (美)高橋祥泰シンボリ牧場
B815  ユーワファントム54.7 5 牡6 *宮崎北斗 57 (美)武藤善則東京ホースレーシング

2010年 5月 9日(日) 1回新潟4日目 10頭 [14:40発走]
【10R】  二王子特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイサイドキック52.1 6 牡5 松田大作 57 (栗)岩元市三井堂孝純
2 2   フクノブリング36.1 9 牡5 大野拓弥 57 (美)嶋田潤 小沼博
3 3   バックハウス48.7 7 牡4 *ウィリア 57 (美)的場均 池谷誠一
B4 4  トミケンプライム52.1 5 牡5 *松山弘平 57 (美)和田正道冨樫賢二
5 5   トウカイソニック43.7 8 牡4 的場勇人 57 (美)的場均 内村正則
6 6  テツキセキ53.8 4 牡4 荻野琢真 57 (栗)吉田直弘木村哲也
7 7  ローレルエルヴェル58.0 3 牡5 田辺裕信 57 (美)小西一男ローレルレーシング
B7 8   ケージーカチボシ32.8 10 牡4 *宮崎北斗 57 (美)高市圭二栗本博晴
8 9  グレイスフルソング64.7 1 牝5 *吉田隼人 55 (美)国枝栄 広尾レース
810  ポケッタブルゲーム58.0 2 牡5 *木幡初広 57 (美)宗像義忠薗部博之

2010年 5月 9日(日) 1回新潟4日目 15頭 [15:20発走]
【11R】  八海山特別
4歳以上・1000万下(定量)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キングスウィープ40.9 13 牡4 *田辺裕信 57 (美)星野忍 増田陽一
B2 2   ガオウ46.4 9 牡6 西田雄一 57 (美)堀井雅広井上友賢
2 3  ザッハーマイン62.8 3 牝5 中谷雄太 55 (美)国枝栄 吉田和子
B3 4   ザデイ38.1 14 牝4 *田中博康 55 (美)伊藤圭三吉澤克己
3 5 ゴールドエンデバー61.7 4 牡4 *二本柳壮 57 (美)矢野照正テンジン
4 6   シャイニークエスト48.0 8 牡4 *丸田恭介 57 (栗)石坂正 小林昌志
4 7   ソリッドラヴ43.1 10 セ8 *宮崎北斗 57 (美)菊川正達山上和良
5 8  ノボジュピター54.0 5 牡4 丸山元気 57 (美)尾関知人LS.M
5 9  チャンピオンラブ68.8 1 牡4 *的場勇人 57 (美)柄崎孝 坪野谷和平
610   カウンセラー42.0 12 牡5 *芹沢純一 57 (栗)目野哲也川上哲司
611   マイネラロンハ50.7 7 牝5 *ウィリア 55 (栗)野元昭 サラブレッドクラブ・ラフィアン
712   トシザユカ42.4 11 牝6 長谷川浩 55 (栗)西浦勝一上村叶
713  キクノフレヴァン62.8 2 牡4 *吉田隼人 57 (栗)北出成人菊池五郎
B814   ミスターレンチ37.6 15 牡4 *秋山真一 57 (美)岩戸孝樹ジェイアール
815  アクロスザスター50.7 6 セ6 *川島信二 57 (栗)中竹和也前田幸治

2010年 5月 9日(日) 1回新潟4日目 16頭 [16:00発走]
【12R】  五泉特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アルファトミー35.2 15 牡6 *宮崎北斗 57 (美)嶋田潤 貴悦
1 2   サクラネクスト52.6 7 牡6 田中博康 57 (美)小笠倫弘さくらコマース
2 3   シーオブザスターズ39.5 13 牝4 *木幡初広 55 (美)松山将樹吉岡泰治
2 4   コスモドロス45.5 12 牡4 *川島信二 57 (美)清水英克ビッグレッドファーム
B3 5   マルタカハンター49.0 10 牡4 *的場勇人 57 (美)清水美波高橋まゆみ
3 6   ザバトルメイトル34.4 16 牡4 *小野次郎 57 (美)田島俊明宮川秋信
4 7   モルフェドット35.8 14 牝4 *武英智  55 (栗)武宏平 並河賢一郎
4 8   フォーレイカー49.0 11 牡4 *ウィリア 57 (美)堀宣行 ターフ・スポート
B5 9  ファイアレッド66.4 1 牡5 *古川吉洋 57 (栗)長浜博之社台レースホース
510  ラムタムタガー53.1 6 牡4 *安藤光彰 57 (栗)坂口正大社台レースホース
611  ナミダガキラリ64.9 2 牝5 上村洋行 55 (栗)荒川義之小林けい子
B612   テンザンイカヅチ51.1 8 牡7 太宰啓介 57 (栗)庄野靖志藤原牧場
713  ドリームラプチャー57.2 4 牡5 *黛弘人  57 (美)高橋裕 セゾンレースホース
714  マイネルプライゼン60.8 3 牡4 *吉田隼人 57 (美)斎藤誠 サラブレッドクラブ・ラフィアン
B815  ウインミッション54.8 5 セ7 二本柳壮 57 (美)堀宣行 ウイン
816   マイネルウェイヴ50.6 9 牡4 *大野拓弥 57 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 5月 9日(日) 2回東京6日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハニーカラー64.0 2 牝3 伊藤工真 52△(美)和田正一スピードファーム
1 2  ベネディーレ67.3 1 牝3 *内田博幸 54 (美)古賀慎明大樹ファーム
B2 3  トーセンディーバ55.0 6 牝3 *武士沢友 54 (美)鈴木勝美島川隆哉
2 4  ジョウノパッション64.0 3 牝3 松岡正海 54 (美)武藤善則小川義勝
3 5   アテナブルー39.6 13 牝3 水口優也 51▲(美)田村康仁ブルーマネジメント
3 6   プリティキラー38.8 14 牝3 小林淳一 54 (美)佐藤吉勝阿部幸暉
4 7   アイラヴキャンディ38.2 15 牝3 柴山雄一 54 (美)石栗龍彦宮内牧場
4 8   バシタップ38.2 16 牝3 大庭和弥 54 (美)高橋義博石橋英郎
5 9  ダイナミズム56.1 5 牝3 三浦皇成 54 (美)萩原清 吉田和子
510   ホーカスポーカス42.1 12 牝3 *北村宏司 54 (美)古賀慎明飯田政子
611   ブロードアウェイク43.8 11 牝3 石橋脩  54 (美)柴田政人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612   ネオヴェリーフェズ46.6 9 牝3 横山典弘 54 (美)鹿戸雄一小林仁幸
713   ペリグー52.8 7 牝3 *後藤浩輝 54 (美)中野栄治齋藤實
714  ルペルカリア58.9 4 牝3 *福永祐一 54 (栗)矢作芳人社台レースホース
815   マイティーアゲン43.8 10 牝3 幸英明  54 (美)加藤和宏浅川皓司
816   トーンチャイム50.8 8 牝3 吉田豊  54 (美)奥平雅士社台レースホース

2010年 5月 9日(日) 2回東京6日目 15頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   モンスティル48.5 10 牝3 *柴田大知 54 (美)矢野英一ミルファーム
2 2   ナガレボシイチバン49.8 7 牡3 *勝浦正樹 56 (美)藤原辰雄尾上松壽
2 3  ハセハイダウェイ65.3 2 牡3 *松岡正海 56 (美)斎藤誠 ニットー商事
3 4  シルクメガリス52.4 6 牡3 *武士沢友 56 (美)手塚貴久シルク
3 5   ラビットラヴソング48.5 11 牡3 *三浦皇成 56 (美)菅原泰夫喜多村辰子
4 6   ウエスタンエルザ49.4 9 牝3 *柴田善臣 54 (美)柴田政人西川賢
B4 7   ダークラムロック35.3 14 牡3 *小林淳一 56 (美)土田稔 松本俊廣
5 8  ユースフル60.1 3 牡3 横山典弘 56 (美)大竹正博武田茂男
5 9  ソラチナサブマリン58.0 4 牡3 蛯名正義 56 (美)中川公成居城要
610   トーアウキウキ34.2 15 牝3 柴山雄一 54 (美)星野忍 高山ランド
611   エイダイボルト54.3 5 牡3 *伊藤工真 54△(美)武市康男東振牧場
712   コンジュレーション42.3 12 牡3 石橋脩  56 (美)清水利章安倍光昭
713  ボストンプラチナ66.0 1 牡3 *内田博幸 56 (美)嶋田功 ボストンホース
814  ミステリークイーン49.8 8 牝3 浜中俊  54 (美)小笠倫弘小野博郷
815   エフティブレーヴ36.2 13 牡3 水出大介 56 (美)粕谷昌央吉野英子

2010年 5月 9日(日) 2回東京6日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トップユニヴァース39.0 14 牡3 *柴山雄一 56 (美)畠山吉宏魚住啓市
1 2  カオカオプリン54.8 6 牝3 *三浦皇成 54 (美)高市圭二井上久光
2 3   ドロシーパーキンス36.0 16 牝3 *大庭和弥 54 (美)浅野洋一内藤好江
2 4  イルベカバーロ58.2 4 牡3 *柴田善臣 56 (美)坂本勝美畑佐博
3 5   サクセスゴーランド44.0 11 牝3 蛯名正義 54 (美)久保田貴高嶋航
3 6   ドリームアステア43.4 12 牡3 伊藤工真 54△(美)天間昭一セゾンレースホース
B4 7   カシノイワイザケ37.7 15 牡3 *水口優也 53▲(美)二本柳俊柏木務
4 8  サトノロック67.5 1 牡3 後藤浩輝 56 (美)国枝栄 里見治
5 9  アンジェラスクイン56.5 5 牝3 伊藤直人 54 (美)伊藤伸一フジワラ・ファーム
510  トミケンダンク61.1 3 牡3 *幸英明  56 (美)水野貴広冨樫賢二
611  アプローチミー66.8 2 牡3 松岡正海 56 (美)相沢郁 吉澤克己
612   チャーミーベル42.8 13 牝3 柴田大知 54 (美)保田一隆冨沢敦子
713   ミブノギシ46.2 9 牡3 嘉藤貴行 56 (美)田中清隆松本俊廣
714   アメリゴ44.5 10 牡3 *勝浦正樹 56 (美)中野栄治北村和江
815   カレンデュラヴ48.5 8 牡3 *浜中俊  56 (美)大竹正博関根宏一
816   ニシノロコペリ53.1 7 牝3 武士沢友 54 (美)小桧山悟西山茂行

2010年 5月 9日(日) 2回東京6日目 11頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サークルステージ42.0 9 牝3 *後藤浩輝 54 (美)高橋義博渡辺牧場
2 2  ケンシン59.4 3 牡3 福永祐一 56 (美)戸田博文吉田千津
B3 3  セレナデスタン55.1 5 牡3 *岩田康誠 56 (栗)松田国英島川利子
4 4  ゴートゥザミラノ66.7 1 牡3 柴田善臣 56 (美)本郷一彦嶋田賢
5 5   グレイトサム45.6 7 牡3 *田中勝春 56 (美)高橋義博高橋信博
6 6   シンボリボルドー44.9 8 牡3 大庭和弥 56 (美)石毛善彦シンボリ牧場
6 7   プロスペクタス34.8 11 牝3 *柴山雄一 54 (美)浅野洋一井口莞爾
7 8  ニシノプレミアム46.4 6 牡3 *伊藤工真 54△(美)奥平雅士西山茂行
7 9  エターナルシチー60.1 2 牡3 *北村宏司 56 (栗)村山明 友駿ホースクラブ
810   マイネルポンポーソ39.1 10 牡3 柴田大知 56 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
811  マイネルネオハート55.8 4 牡3 武士沢友 56 (美)水野貴広サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 5月 9日(日) 2回東京6日目 11頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(牝)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ディミータ66.7 1 牝3 蛯名正義 54 (美)尾形充弘サンデーレーシング
2 2   エムオーハンズ42.0 7 牝3 *吉田豊  54 (美)鹿戸雄一大浅貢
3 3   バイブレイションズ42.0 9 牝3 *岩田康誠 54 (美)伊藤圭三グランド牧場
4 4   プレストクィーン42.0 8 牝3 南田雅昭 54 (美)南田美知オールラブクラブ
5 5   プライズデイ39.6 10 牝3 武士沢友 54 (美)武市康男鈴木照雄
6 6   トキメキジーン36.5 11 牝3 *幸英明  54 (美)佐藤吉勝片岡正雄
6 7  マイネノーブレス57.2 4 牝3 *三浦皇成 54 (美)大竹正博サラブレッドクラブ・ラフィアン
B7 8  ヒラボクビジン54.0 5 牝3 後藤浩輝 54 (美)土田稔 平田牧場
7 9  メトロポリタン51.6 6 牝3 *柴田善臣 54 (美)小島茂之近藤英子
810  オルレアンノオトメ58.0 3 牝3 柴田大知 54 (美)武市康男ミルファーム
B811  コスモマクスウェル60.4 2 牝3 松岡正海 54 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム

2010年 5月 9日(日) 2回東京6日目 13頭 [12:50発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドバンスピール56.6 4 牡5 *内田博幸 57 (美)池上昌弘西川隆士
2 2  エンブリオ64.0 2 牡4 柴山雄一 57 (美)清水英克石川一義
B3 3   ダイワコルベット41.2 11 牡5 *武士沢友 57 (美)鹿戸雄一大城敬三
4 4   トウショウジオン33.5 13 牡4 *大庭和弥 57 (美)小桧山悟トウショウ産業
4 5  ティアップザスター55.5 5 牡4 *松岡正海 57 (美)杉浦宏昭田中昇
5 6   レオビンテージ42.3 10 牡4 *吉田豊  57 (美)平井雄二田中博之
B5 7   ニシノウズマサ43.5 9 牡4 *勝浦正樹 57 (美)杉浦宏昭西山茂行
6 8  ボンバルディエーレ66.3 1 牡4 *岩田康誠 57 (美)小西一男吉田勝己
6 9  ロトスカイブルー59.5 3 牡4 *安藤勝己 57 (美)成島英春國武佳博
710   アドマイヤワンダ50.3 7 牡4 *横山典弘 57 (美)的場均 近藤利一
711   シックスシグマ39.5 12 牡4 *福永祐一 57 (美)戸田博文RRA
812  ショウナンアゲイン50.9 6 牡4 柴田善臣 57 (美)鈴木伸尋国本哲秀
813   ブリリアントマリー46.9 8 牝5 *浜中俊  55 (美)田村康仁ディアレスト

2010年 5月 9日(日) 2回東京6日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ホクセツポイント37.5 15 牡4 *勝浦正樹 57 (美)保田一隆平島尚武
1 2   ケージーコガネ51.0 8 牡4 *柴山雄一 57 (美)水野貴広川井五郎
2 3  エリモシード57.5 4 牡4 *福永祐一 57 (栗)大久保龍山本慎一
2 4   マイネルフリーデン40.7 13 牡5 *石橋脩  57 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5  ローブドヴルール67.7 1 牝4 内田博幸 55 (美)保田一隆ミルファーム
3 6  ナンヨーサンセット54.2 6 牡5 *田中勝春 57 (美)池上昌弘中村徳也
4 7   サンターナズギフト42.0 12 牡5 *武士沢友 57 (美)矢野英一藤田在子
4 8   デステニーアロー40.2 14 牝4 *小林淳一 55 (美)柴崎勇 岡田牧雄
5 9   キクジロウ44.0 11 牡5 *幸英明  57 (美)高市圭二陣内孝則
B510   ダイワレギオン49.9 9 牡4 *北村宏司 57 (美)宗像義忠大城敬三
B611  クラッカージャック64.5 2 牡6 *岩田康誠 57 (美)土田稔 齊藤四方司
612   ジャッカヴェルデ33.9 16 牡5 *柴田善臣 57 (美)高橋祥泰櫻井盛夫
713  メジロガストン54.8 5 牡5 吉田豊  57 (美)大久保洋メジロ牧場
B714   モエレジンダイコ53.7 7 牡5 伊藤工真 55△(美)大江原哲坂本肇
815   ベルイシス46.1 10 牝4 *水口優也 52▲(美)水野貴広ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
816 カフェマーシャル62.3 3 牡4 松岡正海 57 (美)松山康久西川恭子

2010年 5月 9日(日) 2回東京6日目 16頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アクセルホッパー43.7 12 牡6 大庭和弥 57 (美)中島敏文内藤好江
B1 2   クリスマスキング49.2 7 牡4 *三浦皇成 57 (栗)牧浦充徳吉田照哉
2 3  タイキジャガー65.3 3 牡4 *伊藤工真 55△(美)伊藤圭三大樹ファーム
2 4   セクシーザムライ39.7 15 牝6 *石橋脩  55 (美)萱野浩二コオロ
3 5   ヒシウィンザー45.2 10 牡6 *武士沢友 57 (美)小林常泰阿部雅一郎
3 6   トムトム47.7 8 牡5 *浜中俊  57 (美)国枝栄 金子真人ホールディングス
4 7  ヨクバリ65.8 2 牡5 四位洋文 57 (栗)田中章博小田切有一
4 8   フーガ33.7 16 牡4 *後藤浩輝 57 (美)勢司和浩吉田貴俊
5 9   シュウザンアイ42.7 13 牝8 *増沢由貴 55 (美)鈴木康弘平光良
510  シャイニングアワー67.3 1 牡5 幸英明  57 (栗)羽月友彦ユートピア牧場
611  シルクスターシップ52.3 6 牡7 *勝浦正樹 57 (美)尾形充弘シルク
612  プロヴィデンス56.3 5 牡4 *岩田康誠 57 (美)二ノ宮敬臼田浩義
713  エイワナギ44.2 11 牡7 北村宏司 57 (美)松山康久永井公太郎
714   ケイオースター42.2 14 牡4 *北村友一 57 (美)高木登 ジャパンフードビジネス
815   デルマリゲル46.2 9 牡5 *蛯名正義 57 (栗)牧浦充徳浅沼廣幸
816  エーシントゥルボー58.3 4 牝6 吉田豊  55 (美)大久保洋栄進堂

2010年 5月 9日(日) 2回東京6日目 11頭 [14:25発走]
【9R】  八ヶ岳特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ショウナンアクロス53.9 5 牡5 吉田豊  57 (美)大久保洋国本哲秀
2 2  ダノンヒデキ53.9 3 牡4 *安藤勝己 57 (美)加藤征弘ダノックス
3 3  サトノエクスプレス62.9 2 牡4 横山典弘 57 (美)藤沢和雄里見治
4 4   パッシングマーク50.5 7 牡7 *後藤浩輝 57 (栗)浅見秀一社台レースホース
B5 5   ミウラリチャード35.3 11 牡6 *勝浦正樹 57 (美)柄崎孝 佐藤明
6 6  マイヨール47.0 8 牡4 石橋脩  57 (美)清水利章岡田繁幸
6 7   イーサンジャンパー36.7 10 牡4 *幸英明  57 (美)佐藤吉勝国本勇
7 8  シングンレジェンド51.9 6 牡4 小林淳一 57 (美)高市圭二伊坂重憲
7 9  ドリームガードナー65.7 1 牡5 *岩田康誠 57 (栗)中村均 セゾンレースホース
810  グリッドマトリクス53.9 4 牡4 *田中勝春 57 (美)宗像義忠薗部博之
811   ポンテディリアルト38.3 9 牝5 *四位洋文 55 (美)鹿戸雄一吉田勝己

2010年 5月 9日(日) 2回東京6日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  オアシスS
4歳以上・オープン(ハンデ)(国際)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シビルウォー67.2 1 牡5 *蛯名正義 56 (美)戸田博文社台レースホース
1 2   アートオブウォー49.7 8 牡6 幸英明  53 (栗)小原伊佐岡田隆寛
2 3  ダノンカモン66.0 2 牡4 岩田康誠 55 (栗)池江泰寿ダノックス
2 4  ナムラハンター57.8 4 牡5 *安藤勝己 55 (栗)松永昌博奈村信重
3 5  アンダーカウンター52.8 6 牡5 *石橋脩  55 (栗)中竹和也加藤久枝
3 6   ポートラヴ37.1 15 牡6 小林淳一 51 (栗)南井克巳水戸眞知子
4 7   ダイショウジェット46.5 9 牡7 *柴山雄一 57 (栗)大根田裕馬場祥晃
4 8   ケイアイスイジン40.9 13 牡5 北村宏司 53 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
5 9   カリオンツリー45.3 10 牡7 *三浦皇成 54 (美)加藤和宏社台レースホース
510  クリールパッション64.7 3 牡5 *松岡正海 57 (美)相沢郁 横山修二
611  セイカアレグロ56.6 5 牡5 浜中俊  53 (美)稲葉隆一久米大
612   チャームナデシコ42.8 12 牝5 *北村友一 53 (栗)木原一良タマモ
713   ワキノエクセル40.9 14 牡8 *石神深一 51 (栗)村山明 脇山良之
714   スターシップ37.1 16 牡6 *武士沢友 52 (美)鈴木伸尋社台レースホース
815   ワイルドワンダー44.0 11 牡8 *内田博幸57.5(美)久保田貴草間庸文
816   クリーン50.3 7 牡6 *横山典弘 54 (栗)音無秀孝小田切有一

2010年 5月 9日(日) 2回東京6日目 18頭 [15:40発走]
【11R】  第15回NHKマイルカップ
3歳・オープン・G1(定量)(牡・牝)(国際)(指定) 芝1600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダイワバーバリアン62.4 2 牡3 蛯名正義 57 (栗)矢作芳人大城敬三
1 2   コスモセンサー53.0 9 牡3 石橋脩  57 (栗)西園正都ビッグレッドファーム
2 3  リルダヴァル60.0 4 牡3 福永祐一 57 (栗)池江泰郎サンデーレーシング
2 4 サンライズプリンス68.5 1 牡3 横山典弘 57 (栗)音無秀孝松岡隆雄
3 5   サウンドバリアー36.1 17 牝3 *内田博幸 55 (栗)安達昭夫増田雄一
3 6  ニシノメイゲツ55.8 6 牡3 北村宏司 57 (美)田村康仁西山茂行
4 7   トシギャングスター39.9 15 牡3 浜中俊  57 (栗)矢作芳人田畑利彦
4 8   パドトロワ47.4 11 牡3 *柴田善臣 57 (栗)鮫島一歩吉田照哉
5 9   モンテフジサン32.4 18 牡3 武士沢友 57 (美)松山康久毛利喜昭
510   キョウエイアシュラ48.8 10 牡3 吉田豊  57 (栗)矢作芳人田中晴夫
611  エイシンアポロン61.0 3 牡3 *岩田康誠 57 (栗)岡田稲男平井豊光
612   キングレオポルド38.5 16 牡3 *伊藤工真 57 (美)堀宣行 里見治
713  ダノンシャンティ55.8 5 牡3 安藤勝己 57 (栗)松田国英ダノックス
714   シゲルモトナリ44.6 13 牡3 *松岡正海 57 (栗)藤岡範士森中蕃
715   ガルボ46.0 12 牡3 後藤浩輝 57 (美)清水英克石川一義
816   レト55.8 7 牡3 幸英明  57 (美)本間忍 伊達敏明
817   エーシンダックマン53.0 8 牡3 *四位洋文 57 (栗)坂口正則栄進堂
818   エーシンホワイティ41.3 14 牡3 北村友一 57 (栗)松元茂樹栄進堂

2010年 5月 9日(日) 2回東京6日目 14頭 [16:25発走]
【12R】  東京スマイルプレミアム (JRAプレミアム)
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カレイジャスミン52.9 7 牝5 田中勝春 55 (美)宗像義忠ディアレスト
2 2  カウアイレーン57.3 6 牝4 横山典弘 55 (美)和田正道社台レースホース
3 3  マイネルエルフ57.3 5 牡4 *松岡正海 57 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 4  ダイレクトキャッチ58.5 3 牡6 福永祐一 57 (栗)村山明 サンデーレーシング
4 5   ドリームスカイラブ49.0 9 牡5 *石橋脩  57 (美)高橋祥泰セゾンレースホース
4 6  ツバサドリーム57.9 4 牡6 *浜中俊  57 (美)久保田貴RRA
5 7   ウィズディクタット35.1 13 牡6 *北村宏司 57 (栗)矢作芳人加藤守
5 8   マイティースルー39.5 12 牝4 *吉田豊  55 (美)大久保洋キャロットファーム
6 9   コアレスコジーン42.1 11 セ7 *柴田善臣 57 (美)和田正道小林昌志
610   ブレイブファイト51.6 8 牡5 岩田康誠 57 (栗)藤原英昭RRA
711   アペリティフ43.4 10 セ7 幸英明  57 (栗)坪憲章 前田幸治
712   オリオンザドンペリ31.9 14 牡6 *柴山雄一 57 (美)小西一男平本敏夫
813  リビアーモ59.8 2 牝5 内田博幸 55 (美)高橋裕 サンデーレーシング
814  アロマンシェス63.6 1 牡6 後藤浩輝 57 (美)本間忍 伊達敏明

2010年 5月 9日(日) 3回京都6日目 15頭 [10:20発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   モンテローザ49.4 7 牝3 武幸四郎 54 (栗)村山明 前迫義幸
2 2   ミッキーハーベスト42.0 12 牡3 *高倉稜  53▲(栗)池江泰寿野田みづき
B2 3   ポートクラシック44.8 11 牡3 *和田竜二 56 (栗)岩元市三水戸眞知子
B3 4   フミノヤマビコ47.1 9 牡3 *石橋守  56 (栗)西浦勝一谷二
3 5  ツルマルヤマト61.2 3 牡3 *小牧太  56 (栗)坂口正則鶴田任男
4 6  グランドチャペル57.3 5 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)池江泰郎サンデーレーシング
B4 7  モーレツ60.1 4 牡3 *国分恭介 54△(栗)音無秀孝小田切有一
5 8  タガノマージョラム64.6 2 牡3 *池添謙一 56 (栗)池添兼雄八木良司
5 9  フィールドドリーム66.9 1 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)石坂正 吉田照哉
610   シゲルユキムラ39.2 13 牡3 *村田一誠 56 (栗)服部利之森中蕃
611   テイエムゴッド36.0 15 牡3 *小林徹弥 56 (栗)小島貞博竹園正繼
712   ラブグローリアス44.8 10 牝3 *赤木高太 54 (栗)中村均 増田陽一
713   アドマイヤリイチ48.2 8 牡3 川田将雅 56 (栗)友道康夫近藤利一
814  エリモシシオー51.6 6 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)沖芳夫 山本慎一
815   グランアルブル36.9 14 牡3 *酒井学  56 (栗)柴田光陽ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2010年 5月 9日(日) 3回京都6日目 16頭 [10:50発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サンライズストーン41.9 12 牡3 武幸四郎 56 (栗)増本豊 松岡隆雄
1 2  コイスキャーレ65.8 2 牡3 *上野翔  56 (栗)飯田雄三浜RC組合
2 3  ペガサスダンディー59.0 3 牡3 *小牧太  56 (栗)羽月友彦松岡隆雄
2 4   セトウチリーダー47.2 8 牡3 *小林徹弥 56 (栗)小野幸治高橋勉
3 5   スクルード37.2 16 牝3 藤岡佑介 54 (栗)谷潔  ノースヒルズ
3 6  スカイサーファー70.8 1 牡3 *赤木高太 56 (栗)音無秀孝山本英俊
4 7  ティアップエース58.4 4 牡3 *池添謙一 56 (栗)西浦勝一田中昇
4 8   シゲルハンゾウ41.0 14 牡3 *小坂忠士 56 (栗)西橋豊治森中蕃
5 9   ロードアビリティ45.3 9 牡3 *和田竜二 56 (栗)北出成人ロードホースクラブ
510  クリーンエメラルド57.1 5 牝3 *佐藤哲三 54 (栗)須貝尚介石橋和夫
611   ゼットフジ52.2 7 牡3 国分恭介 54△(栗)田所清広フォーレスト
612   マリンバラッド43.5 11 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)矢作芳人山田裕仁
713   サクラフェニックス40.3 15 牡3 川田将雅 56 (栗)牧浦充徳さくらコマース
714   エーシンサンダー44.7 10 牡3 *石橋守  56 (栗)沖芳夫 栄進堂
815   ニシノサンダー41.0 13 セ3 *村田一誠 56 (栗)北出成人西山茂行
816  スナークヒロイン54.6 6 牝3 *高倉稜  51▲(栗)野村彰彦杉本仙次郎

2010年 5月 9日(日) 3回京都6日目 18頭 [12:10発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1600m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コーリングオブラブ45.0 14 牝3 *小牧太  54 (栗)鮫島一歩飯田良枝
1 2   ブロンデスハール40.0 15 牝3 国分恭介 52△(栗)宮本博 藤田庸右
2 3   トゥルーゴールド47.5 12 牝3 *高倉稜  51▲(栗)池江泰寿社台レースホース
B2 4   アダマス33.7 18 牝3 *丹内祐次 54 (栗)北出成人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5  スターリークルーズ64.9 2 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)木原一良サンデーレーシング
3 6  トウカイユニバース55.0 6 牝3 *中村将之 54 (栗)松元茂樹内村正則
4 7  ニチドウルチル60.0 4 牝3 *小林徹弥 54 (栗)小島貞博山田伸
4 8  アロンジェルブラ68.1 1 牝3 *川田将雅 54 (美)伊藤大士丸山担
B5 9  ジェンティール63.1 3 牝3 *小坂忠士 54 (栗)浅見秀一吉田照哉
510   ホッコーブロッサム45.0 13 牝3 飯田祐史 54 (栗)飯田明弘矢部幸一
611  ニシノラヴノット55.6 5 牝3 酒井学  54 (栗)田所秀孝西山茂行
612   アンムート33.7 17 牝3 *小林慎一 54 (栗)矢作芳人北駿競走馬組合
713   ステラアルピーナ49.3 10 牝3 和田竜二 54 (栗)宮徹  社台レースホース
714   プリティペガサス50.9 8 牝3 藤岡佑介 54 (栗)石坂正 松岡隆雄
715   プリティ48.7 11 牝3 *武幸四郎 54 (栗)武宏平 ジャパン・ホースマン・クラブ
816   ライトメドゥーサ38.4 16 牝3 赤木高太 54 (栗)北出成人藤田庸右
817   サンマルバンベール50.0 9 牝3 *佐久間寛 54 (栗)池添兼雄相馬勇
818   スナークリボン51.2 7 牝3 *村田一誠 54 (栗)川村禎彦杉本豊

2010年 5月 9日(日) 3回京都6日目 18頭 [12:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハバタクテーラー54.6 6 牝3 *和田竜二 54 (栗)平田修 中西浩一
1 2   ビコーマティーニ32.2 18 牡3 佐久間寛 56 (栗)鹿戸明 レジェンド
2 3   トップダラー52.4 7 牝3 *酒井学  54 (美)畠山吉宏グリーンファーム
2 4   キョウワサムライ42.0 15 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)佐山優 協和牧場
3 5  サクラティアモ66.1 1 牝3 *国分恭介 52△(栗)羽月友彦さくらコマース
3 6   トロワプレジール34.9 17 牡3 武幸四郎 56 (栗)友道康夫ターフ・スポート
4 7   カネコメキラリ50.2 9 牝3 *高倉稜  51▲(栗)服部利之高岡義雄
4 8   トーホウペガサス45.9 12 牡3 池添謙一 56 (栗)藤原英昭東豊物産
5 9  スーパーレディー65.6 2 牝3 小牧太  54 (栗)坪憲章 サトー
510   ミラノムーン52.3 8 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)松永幹夫山口義道
611   ガイーヌ48.6 11 牝3 小坂忠士 54 (栗)坂口正大永田和彦
612   キョウワキングダム50.2 10 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘協和牧場
713  ペガサスマーチ56.3 5 牡3 *小林徹弥 56 (栗)増本豊 松岡隆雄
714   ヤマノトップラン38.8 16 牝3 *中村将之 54 (栗)須貝彦三澤村敏雄
715  タガノシビル58.5 4 牝3 藤岡佑介 54 (栗)吉田直弘八木良司
816   モンディアーレ44.2 13 牝3 *村田一誠 54 (栗)大根田裕藤田孟司
817  タニノロゼット64.5 3 牝3 川田将雅 54 (栗)吉田直弘谷水雄三
818   アイアンアタック42.6 14 牝3 *赤木高太 54 (栗)野元昭 池上一馬

2010年 5月 9日(日) 3回京都6日目 14頭 [13:10発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テイクエイム57.7 6 牡3 小林徹弥 56 (栗)野中賢二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2   モルフェキング45.3 9 牡3 *中村将之 56 (栗)武宏平 並河賢一郎
3 3  メイショウトリノ65.0 1 牡3 高倉稜  53▲(栗)松永昌博松本好雄
3 4  ジョウショームテキ58.8 4 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)西橋豊治熊田義孝
4 5   フレートライナー35.7 14 牡3 *小坂忠士 56 (栗)田島良保水上行雄
4 6  アイアンラチェット59.4 3 牡3 藤岡佑介 56 (栗)橋口弘次池上一馬
5 7   カネスフォルテ44.7 10 牡3 *藤田伸二 56 (美)伊藤大士杉澤光雄
5 8  フミノアカデミー60.0 2 牡3 *池添謙一 56 (栗)西浦勝一谷二
6 9  ヤマカツハクリュウ58.8 5 牡3 *赤木高太 56 (栗)松元茂樹山田博康
610   ペプチドルパン36.3 13 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)境直行 沼川一彦
711   ホープホーマン41.9 11 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘久保博文
712   ツリーズオブホープ49.2 8 牡3 小牧太  56 (栗)坪憲章 吉田修
813   カンファーネオ37.2 12 牡3 *村田一誠 56 (栗)大根田裕楠本陸雄
814   プリンセスエリー49.8 7 牝3 *川田将雅 54 (栗)鶴留明雄ターフ・スポート

2010年 5月 9日(日) 3回京都6日目 16頭 [13:40発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シルキーレオン53.8 6 牡5 *池添謙一 57 (栗)作田誠二シルク
1 2   ワキノブライアン52.3 8 牡4 *和田竜二 57 (栗)川村禎彦脇山良之
2 3   ヒカリアスティル52.8 7 牡4 *小林徹弥 57 (栗)谷潔  當山隆則
2 4  ウインザマキ61.5 2 牡4 高倉稜  54▲(栗)崎山博樹高田三郎
3 5  プライドマウンテン64.1 1 牡4 *川田将雅 57 (栗)吉田直弘サンデーレーシング
3 6   ケイエスラック34.1 15 牝5 難波剛健 55 (栗)高橋成忠キヨシサービス
4 7   ドンドドーン43.0 13 牡4 竹之下智 57 (栗)友道康夫辻牧場
4 8  サンライズコア56.4 5 牡4 *国分恭介 55△(栗)河内洋 松岡隆雄
B5 9  コンヴィヴィオ61.0 3 牡5 *藤田伸二 57 (栗)安田隆行キャロットファーム
510   タマモビート46.1 12 牡4 *村田一誠 57 (栗)藤沢則雄タマモ
611   シーシャトー34.8 14 牡5 *黒岩悠  57 (栗)吉岡八郎藤田宗平
612   マイハートマイラブ50.7 9 牡5 渡辺薫彦 57 (美)田島俊明グリーンファーム
713  フィールドウイナー59.0 4 牡6 小坂忠士 57 (栗)山内研二地田勝三
714   ベストルート48.7 11 牡5 小牧太  57 (栗)庄野靖志服部牧場
815   フィーリングトーン50.2 10 牝4 藤岡佑介 55 (栗)松田博資社台レースホース
816   サンレイハスラー31.5 16 牡4 *岩崎祐己 57 (栗)西橋豊治永井啓弍

2010年 5月 9日(日) 3回京都6日目 15頭 [14:15発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マルサンメイン36.9 14 牝4 *酒井学  55 (栗)小原伊佐松井三千年
2 2   ピュアマリーン52.9 7 牝4 石橋守  55 (栗)鹿戸明 山本牧場
2 3   タイセイフレイヤ42.3 11 牝5 *和田竜二 55 (栗)池江泰寿田中成奉
3 4  シーガルプリンセス54.1 6 牝4 *藤田伸二 55 (栗)清水久詞森本悳男
3 5   ニチドウダイヤ51.8 8 牝4 *小林徹弥 55 (栗)小島貞博山田伸
4 6   オールブランニュー41.1 12 牝4 *小坂忠士 55 (栗)湯窪幸雄ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7  アンローランサン59.5 3 牝4 *小牧太  55 (栗)増本豊 谷掛龍夫
5 8  メイショウフェーヴ56.5 5 牝5 難波剛健 55 (栗)高橋成忠松本好雄
5 9   ハイデフィニション40.5 13 牝5 渡辺薫彦 55 (栗)佐山優 岡田牧雄
610   マルノリーサ32.2 15 牝5 *赤木高太 55 (栗)吉岡八郎穐吉正孝
611   アクアバンブー50.4 9 牝4 *高倉稜  52▲(栗)谷潔  バンブー牧場
712   メジロブラボー44.6 10 牝4 *村田一誠 55 (栗)北出成人メジロ牧場
713  ショウナンタイリン58.3 4 牝4 *池添謙一 55 (栗)岡田稲男国本哲秀
814  クイックメール65.4 1 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)矢作芳人谷水雄三
815  アートオブダンサー63.6 2 牝4 *田村太雅 55 (栗)佐藤正雄岡田隆寛

2010年 5月 9日(日) 3回京都6日目 12頭 [14:50発走]
【9R】  白川特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2400m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トップゾーン54.9 4 牡4 小牧太  57 (栗)境直行 コオロ
2 2  ネオスピリッツ61.1 2 牡5 *藤田伸二 57 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
3 3   エーケーサンライズ54.0 7 牡5 武幸四郎 57 (栗)庄野靖志桂土地
4 4   テンシノマズル39.6 10 牡4 中村将之 57 (栗)田所秀孝杉谷桝夫
5 5  マームードイモン54.9 5 牡5 *酒井学  57 (栗)小原伊佐井門昭二
5 6   シャローム34.2 12 牡5 *村田一誠 57 (栗)安達昭夫田所英子
6 7   アイティトップ45.0 8 牡5 丹内祐次 57 (美)矢野照正一ノ瀬恭
6 8  シャイニーブラウン62.9 1 牡5 *和田竜二 57 (栗)平田修 小林昌志
7 9  スズカゲイル54.0 6 牡5 *川田将雅 57 (栗)橋田満 永井啓弍
B710   シゲルエボシダケ36.0 11 牡4 *国分恭介 57 (栗)加藤敬二森中蕃
811  フィッツロイ60.2 3 牡5 佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶サンデーレーシング
812   アドマイヤアトム43.2 9 牡6 *藤岡佑介 57 (栗)友道康夫近藤利一

2010年 5月 9日(日) 3回京都6日目 14頭 [15:30発走]
【10R】  都大路S
4歳以上・オープン(別定)(国際)[指定] 芝1800m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カネトシツヨシオー39.0 12 牡7 *国分恭介 57 (栗)野村彰彦兼松利男
2 2   ニルヴァーナ46.3 10 牡7 石橋守  57 (栗)池江泰郎社台レースホース
3 3   アドマイヤコマンド51.4 7 牡5 *川田将雅 55 (栗)橋田満 近藤利一
3 4  シルポート53.6 6 牡5 *酒井学  56 (栗)西園正都後藤繁樹
4 5   チェレブリタ49.1 8 牝5 *村田一誠 53 (栗)荒川義之三嶋牧場
4 6   マイネレーツェル46.3 9 牝5 *佐藤哲三 54 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 7  ホクトスルタン64.8 2 牡6 *藤田伸二 56 (栗)庄野靖志布施壽賀子
5 8  スマートギア64.8 1 牡5 池添謙一 57 (栗)佐山優 大川徹
6 9  キャプテンベガ53.6 5 牡7 *藤岡佑介 56 (栗)松田博資吉田和子
610   ホッコーソレソレー37.9 13 牡8 *小牧太  57 (栗)村山明 矢部幸一
711  ミッキーパンプキン54.2 4 牡4 *武幸四郎 55 (栗)清水出美野田みづき
712   セラフィックロンプ41.3 11 牝6 *赤木高太 54 (美)武藤善則井上一郎
813   アグネストレジャー34.0 14 牡8 *渡辺薫彦 56 (栗)長浜博之渡辺孝男
814  シェーンヴァルト63.7 3 牡4 *和田竜二 56 (栗)岡田稲男サンデーレーシング

2010年 5月 9日(日) 3回京都6日目 9頭 [16:10発走]
【11R】  矢車賞
3歳・500万下(馬齢)(牝)(特指) 芝1800m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナムラボルテージ54.5 5 牝3 小牧太  54 (栗)福島信晴奈村信重
2 2   タガノパルムドール45.5 6 牝3 *和田竜二 54 (栗)宮徹  八木昌司
3 3  トシザマキ56.0 2 牝3 *村田一誠 54 (栗)西浦勝一上村叶
4 4  クリスティロマンス37.9 8 牝3 *池添謙一 54 (栗)友道康夫社台レースホース
5 5   エリモクイーン36.4 9 牝3 *川田将雅 54 (栗)坂口正則山本慎一
6 6  カスクドール54.5 4 牝3 高倉稜  54 (栗)橋口弘次前田幸治
7 7  マスターセイレーン56.0 3 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)南井克巳服部牧場
8 8   スイートベルモット42.4 7 牝3 国分恭介 54 (栗)新川恵 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
8 9  シーキングフェイム66.6 1 牝3 *藤田伸二 54 (栗)田中章博ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2010年 5月 9日(日) 3回京都6日目 14頭 [16:40発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エバーモア42.4 11 牡6 *赤木高太 57 (美)矢野英一永野千枝子
2 2  ミッキーウィスパー56.2 3 牡5 *川田将雅 57 (栗)池江泰郎野田みづき
3 3   ローンジャスティス50.2 8 牡5 *村田一誠 57 (美)古賀慎明東京ホースレーシング
3 4   テイエムヒリュウ31.4 14 牡6 *佐久間寛 57 (栗)五十嵐忠竹園正繼
4 5   ナムラマハラジャ47.2 9 牡6 *小牧太  57 (栗)村山明 奈村信重
4 6  マッシヴエンペラー53.8 6 牡5 和田竜二 57 (栗)大橋勇樹小川勲
5 7  ナムラブレット65.3 2 牡4 国分恭介 55△(栗)野村彰彦奈村信重
5 8   ハギノリベラ53.8 7 牡4 *池添謙一 57 (栗)鮫島一歩安岡美津子
6 9  トップオブパンチ56.2 4 牡4 藤田伸二 57 (栗)山内研二横瀬兼二
610   オールターゲット38.8 13 牡4 *酒井学  57 (栗)松元茂樹サンデーレーシング
711  ビッグスワン53.8 5 牡5 *佐藤哲三 57 (美)斎藤誠 臼倉勲
712  タガノタイムピース66.5 1 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)吉田直弘八木良司
B813   ヴァンクリマ44.2 10 牡4 *高倉稜  54▲(栗)松永幹夫前田幸治
814   ショウケイ40.0 12 牡7 *植野貴也 57 (栗)坂口正大根岸治男