2010年 5月15日(土) 1回新潟5日目 15頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カンマビード49.2 7 牝3 *大野拓弥 54 (美)牧光二 石瀬浩三
B2 2  グッドティアラ57.1 6 牝3 *長谷川浩 54 (栗)川村禎彦杉立恭平
2 3   サマーブルーヘブン42.8 11 牝3 *田中博康 54 (美)斎藤誠 セゾンレースホース
3 4   ベルモントリコ43.0 10 牝3 *鷹野宏史 54 (栗)川村禎彦ベルモントファーム
3 5  ピノブラン66.4 1 牝3 *丸山元気 52△(栗)梅内忍 サンデーレーシング
4 6   プリティジェンヌ38.9 13 牝3 *荻野琢真 54 (栗)鶴留明雄横瀬兼二
B4 7   スズマスカット37.9 15 牝3 *宮崎北斗 54 (美)佐藤全弘サン・ファーム
5 8  リエートフィーネ57.1 5 牝3 松山弘平 52△(栗)石坂正 社台レースホース
5 9   ラセーヌ47.2 8 牝3 北村友一 54 (栗)石坂正 水上行雄
610   ニシノグラビア47.2 9 牝3 丸田恭介 54 (栗)梅田智之西山茂行
611  ドラゴンソニック64.5 2 牝3 *吉田隼人 54 (美)戸田博文窪田芳郎
712  グリッタラーティ57.7 4 牝3 西村太一 51▲(美)和田正道社台レースホース
713   ルージュブリエ41.0 12 牝3 小野寺祐 51▲(美)加藤和宏岡田牧雄
814  キュルミナン62.0 3 牝3 川島信二 54 (栗)矢作芳人ディアレスト
815   フローラシチー37.9 14 牝3 川須栄彦 51▲(栗)作田誠二友駿ホースクラブ

2010年 5月15日(土) 1回新潟5日目 14頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コードゼット69.7 1 牡3 吉田隼人 56 (栗)松永幹夫前田幸治
2 2   ダノングッドラック39.5 12 牡3 *田辺裕信 56 (美)久保田貴ダノックス
3 3   コウギョウロブロイ47.8 8 牡3 小島太一 56 (美)小島太 菊地捷士
3 4  ダンシングムーン60.8 3 牡3 *丸山元気 54△(美)秋山雅一岡田牧雄
4 5  ゲンパチヒーロー56.6 5 牡3 *木幡初広 56 (美)中川公成平野武志
4 6   シゲルタカカゲ45.0 10 牡3 *松山弘平 54△(栗)藤岡範士森中蕃
5 7   ブロンドペタル37.5 13 牝3 的場勇人 54 (美)牧光二 吉田和子
5 8  マイネルシエロ50.5 6 牡3 丹内祐次 56 (美)堀井雅広サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 9   マイネルトルネード60.8 2 牡3 黛弘人  56 (美)岩戸孝樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
610   スマートクローザー41.6 11 牡3 *北村友一 56 (栗)飯田雄三大川徹
B711  ホッコーブリット58.0 4 牡3 長谷川浩 56 (栗)西浦勝一高昭牧場
712  ホープカムトゥルー46.4 9 牡3 *ウィリア 56 (美)和田正道キャピタルクラブ
813   カシマパステル49.8 7 牝3 *田中博康 54 (美)佐藤全弘松浦一久
B814   サンデーチョウサン36.1 14 牡3 *中舘英二 56 (美)奥平雅士長山尚義

2010年 5月15日(土) 1回新潟5日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テイエムアスリート36.3 16 牡3 水口優也 53▲(美)石栗龍彦竹園正繼
1 2  キョウワバーニング59.7 4 牡3 国分優作 53▲(栗)五十嵐忠協和牧場
2 3   アントロジーア43.0 12 牝3 *荻野琢真 54 (栗)荒川義之高昭牧場
2 4   コロラトゥーラ44.5 10 牝3 西田雄一 54 (美)手塚貴久ミルファーム
3 5   ケージーハナコ47.0 9 牝3 *芹沢純一 54 (美)田島俊明川井五郎
3 6  リッカスウィープ66.1 1 牡3 中舘英二 56 (栗)須貝尚介立花幸雄
B4 7  プリンシプルレディ60.9 3 牝3 *丸山元気 52△(美)伊藤圭三大北牧場
4 8  スマイルバラッド55.7 6 牡3 *小野寺祐 53▲(栗)清水久詞高昭牧場
5 9   キョウワレジーナ43.5 11 牝3 北村友一 54 (栗)飯田雄三協和牧場
510   サラノガンプ50.5 8 牝3 *丸田恭介 54 (美)相沢郁 神田紘爾
611   カゼノルビー40.7 13 牝3 村田一誠 54 (美)久保田貴深井孟
612  ユキノラムセス66.1 2 牡3 的場勇人 56 (美)和田正一井上基之
713   ケイアイヒミコ38.7 14 牝3 *松山弘平 52△(栗)加用正 啓愛義肢材料販売所
B714  モノリス57.4 5 牡3 田辺裕信 56 (美)粕谷昌央岡田牧雄
815   プリモウェーブ37.8 15 牝3 *宮崎北斗 54 (美)大竹正博熊坂俊一
816   アルブネア52.2 7 牝3 *大野拓弥 54 (美)萩原清 社台レースホース

2010年 5月15日(土) 1回新潟5日目 15頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(若手) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネポローニア49.8 8 牝3 *丹内祐次 54 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2   ツルマルヒーロー41.0 11 牡3 *水口優也 53▲(栗)西園正都鶴田任男
2 3  マイネルイーガー62.4 2 牡3 *丸山元気 54△(栗)中村均 サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 4  グリーリーレイ56.9 5 牝3 *小島太一 54 (栗)平田修 青山洋一
B3 5   キングリョウガ45.9 10 牡3 *池崎祐介 56 (美)田島俊明増田陽一
4 6   セザンブライト47.6 9 牝3 *宮崎北斗 54 (美)鈴木勝美瀬山孝一
4 7   ネイビーウッド39.9 12 牝3 *菅原隆一 51▲(美)伊藤大士冨沢敦子
5 8  オキザリス56.4 6 牝3 *丸田恭介 54 (美)栗田博憲齊藤四方司
5 9  リリーレインジャー58.0 4 牡3 *松山弘平 54△(栗)池添兼雄土井孝夫
610   ヒカリバレンシア37.1 14 牝3 *田中博康 54 (美)池上昌弘當山隆則
B611  キセキ59.7 3 牡3 *田中健  56 (栗)浅見秀一浅見國一
712  キセンハボク67.4 1 牡3 *荻野琢真 56 (美)伊藤大士加藤春夫
713   サンマルフラワー36.8 15 牝3 西村太一 51▲(栗)大根田裕相馬勇
814   ベルウッドグロス38.2 13 牝3 *大下智  54 (栗)作田誠二鈴木照雄
815   シャイニーベスト53.1 7 牡3 *平野優  53▲(栗)小島貞博小林昌志

2010年 5月15日(土) 1回新潟5日目 15頭 [11:50発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネレヴェランス41.3 13 牝3 *丹内祐次 54 (美)奥平雅士サラブレッドクラブ・ラフィアン
B2 2   ロードギャラクシー43.2 10 牡3 *大野拓弥 56 (美)河野通文ロードホースクラブ
2 3  ツヨイキモチ63.2 3 牝3 *丸田恭介 54 (栗)梅田智之宮城寛也
B3 4   ケアラケクア41.7 12 牡3 木幡初広 56 (美)宗像義忠前川企画
3 5   ビップレジェンド47.1 8 牡3 *鮫島良太 56 (栗)清水久詞鈴木邦英
4 6  マイネアカツキ55.5 5 牝3 *石橋脩  54 (美)斎藤誠 サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7  ヴォイスメール63.8 2 牡3 丸山元気 54△(栗)中村均 吉田照哉
5 8   カンタベリーナナ43.2 9 牝3 国分優作 51▲(美)鈴木勝美峰哲馬
5 9   コマノティブロン42.0 11 牡3 *中舘英二 56 (栗)鮫島一歩長谷川芳信
610  アドマイヤアーチ54.2 6 牡3 *芹沢純一 56 (栗)南井克巳近藤利一
611  ウインアクレイム61.2 4 牡3 *ウィリア 56 (美)和田正道前田幸治
712  シルクウェッジ67.0 1 牡3 田中博康 56 (美)和田正道シルク
713   ドリームプロメテル40.7 14 牡3 *吉田隼人 56 (美)高橋祥泰セゾンレースホース
814   アフタースクール49.0 7 牡3 *的場勇人 56 (美)的場均 加藤春夫
815   ヤマテリュウジョウ36.8 15 牡3 *宮崎北斗 56 (美)松永康利崔日坤

2010年 5月15日(土) 1回新潟5日目 16頭 [12:40発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1000m・直線 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナンゴクトップガン52.7 6 牡3 吉田隼人 56 (栗)武宏平 渡義光
1 2  ブラウンチーター54.8 5 牡3 *西田雄一 56 (美)大江原哲楠田均
B2 3  カルテブランシェ60.4 3 牝3 *田中健  54 (栗)浅見秀一大塚亮一
2 4   ウィングヴェール50.7 8 牝3 *鷹野宏史 54 (栗)目野哲也津村圭一
3 5   テイエムヨカゲナ50.7 9 牡3 田嶋翔  56 (栗)小島貞博竹園正繼
3 6   スターダンス48.0 12 牝3 *水口優也 51▲(美)武市康男宮田守
4 7   ヒロコミステリー32.7 16 牝3 南田雅昭 54 (美)南田美知上山利広
4 8  ティンクルチャーミ67.2 1 牝3 *北村友一 54 (栗)岡田稲男フジワラ・ファーム
5 9   カホノトップガン34.4 14 牝3 *丹内祐次 54 (美)岩戸孝樹伊藤元庸
510  クールパーソン62.9 2 牝3 国分優作 51▲(栗)清水久詞川上哲司
611   サニーエリザベス50.2 10 牝3 *丸田恭介 54 (美)谷原義明宮崎守保
612  スズカデジタル56.1 4 牡3 *芹沢純一 56 (栗)橋田満 永井啓弍
713   グランプリオージー50.0 11 牡3 *中舘英二 56 (栗)中尾秀正グランプリ
714   オウカランマン44.6 13 牝3 *宮崎北斗 54 (美)清水利章ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815   サンレイラヴ51.4 7 牡3 *松田大作 56 (栗)高橋成忠永井啓弍
816   グランデメディコ33.2 15 牡3 *松山弘平 54△(栗)飯田雄三岡田牧雄

2010年 5月15日(土) 1回新潟5日目 15頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ファイトシーン52.9 7 牡6 *小野寺祐 54▲(栗)佐藤正雄村上稔
2 2   フラッグラッシュ52.3 8 牡5 鮫島良太 57 (栗)村山明 青山洋一
B2 3   ホトダー39.1 13 牡8 *西田雄一 57 (美)大江原哲井上一郎
B3 4   マイネルフォルザ46.6 9 牡5 丹内祐次 57 (美)栗田博憲サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5  ニュージェットラン64.3 1 牡6 石橋脩  57 (美)柴田政人本間茂
4 6  トゥルーボーン56.3 6 牡4 *丸田恭介 57 (美)土田稔 小池憲章
4 7   カゼノグッドボーイ44.9 10 牡4 村田一誠 57 (美)中野栄治深井孟
5 8   サクラアメージング32.8 15 牡6 *赤木高太 57 (美)伊藤大士さくらコマース
5 9  ポイマンドレース62.0 2 牡4 *ウィリア 57 (栗)友道康夫サンデーレーシング
610  マイネルビスタ57.4 5 牡6 木幡初広 57 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
611   ロングエンパイヤ40.8 12 牡7 *川須栄彦 54▲(栗)小野幸治中井商事
712  ヤマノベガ57.4 4 牡6 的場勇人 57 (美)牧光二 山住れい子
713   クレバーネオ44.3 11 牡4 *吉田隼人 57 (美)石毛善彦田邉正明
814   ヤマニンワーシップ36.8 14 牡6 *田辺裕信 57 (美)星野忍 土井肇
815  パレスミサイル62.0 3 セ5 田嶋翔  57 (栗)小島貞博坂本肇

2010年 5月15日(土) 1回新潟5日目 15頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイプルスペシャル37.6 13 牡6 *宮崎北斗 57 (美)高市圭二川上悦夫
2 2  クリスタルドア56.4 5 牡5 *古川吉洋 57 (栗)武田博 加藤守
2 3  ダンツフロント51.3 6 牡4 *荻野琢真 57 (栗)本田優 山元哲二
B3 4  ワンダーキラメキ65.5 1 牡4 *松田大作 57 (栗)領家政蔵山本信行
3 5   アメリカンアイドル34.6 14 牡5 *国分優作 54▲(美)土田稔 松本俊廣
4 6   ウインルナ48.3 10 牝4 *吉田隼人 55 (栗)安田隆行ウイン
4 7   マンガンオトメ32.9 15 牝4 *柄崎将寿 55 (美)柄崎孝 安蒜忠國
5 8   ヤマイチリブ47.2 11 牡4 田嶋翔  57 (栗)小島貞博坂本肇
5 9  コスモスプライト62.9 3 牡4 *丸山元気 55△(栗)中村均 ビッグレッドファーム
B610  クールフォーマ63.4 2 セ5 *木幡初広 57 (美)坂本勝美川上哲司
B611   マコトバンクウ44.7 12 牡4 *松山弘平 55△(栗)村山明 眞壁明
712   シンボリバッハ50.3 7 セ6 *石橋脩  57 (美)岩戸孝樹シンボリ牧場
713   キングオブハイシー49.3 8 牡6 西田雄一 57 (美)保田一隆ミルファーム
814  イーサンヘモス56.9 4 セ4 *村田一誠 57 (美)松山将樹国本勇
815   キタグニノホシ48.8 9 牡7 *平野優  54▲(美)鈴木勝美秋場清隆

2010年 5月15日(土) 1回新潟5日目 16頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   モエレオフィシャル47.4 10 牡4 *田中博康 57 (美)高木登 西森鶴
1 2  ドナフュージョン54.2 6 牝5 村田一誠 55 (栗)加用正 山田貢一
B2 3   メイスンヴィグラス35.9 15 牝4 *吉田隼人 55 (美)高橋祥泰梅村浩
2 4  ネコパンチ62.5 2 牡4 丸田恭介 57 (美)小林常泰桐谷茂
3 5  カシノネロ58.4 5 牡5 丸山元気 55△(栗)梅内忍 柏木務
3 6  ダノンイチロー59.9 4 セ4 *鮫島良太 57 (栗)藤原英昭ダノックス
4 7   メイショウベーネ46.4 12 牝5 *大野拓弥 55 (栗)荒川義之松本好雄
4 8   シンメイゲイルス52.1 8 牝4 *長谷川浩 55 (栗)安田隆行織田芳一
5 9   マイネルビジュー50.0 9 牡6 *丹内祐次 57 (美)小笠倫弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
510   キングケイザンオー36.4 14 牡6 *西田雄一 57 (美)星野忍 増田陽一
611   バイタルシチー52.1 7 牡4 *石橋脩  57 (美)相沢郁 友駿ホースクラブ
612  ファミリズム61.0 3 牝4 *古川吉洋 55 (栗)梅田智之國分純
713   コーヒーゼリー33.3 16 牝4 *岩部純二 55 (美)坂本勝美小野博郷
714  エイシンサクセス64.6 1 牡4 北村友一 57 (栗)藤岡健一平井豊光
815   マイネルアテッサ46.9 11 牡5 *ウィリア 57 (美)田島俊明サラブレッドクラブ・ラフィアン
816   キクノアキレス38.9 13 牡4 *松田大作 57 (栗)羽月友彦菊池五郎

2010年 5月15日(土) 1回新潟5日目 16頭 [14:50発走]
【10R】  ゆきつばき賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マンゴプディング60.7 2 牝3 柴原央明 54 (栗)昆貢  ローレルレーシング
1 2   サンデージョウ50.6 9 牝3 *丸田恭介 54 (美)相沢郁 河内孝夫
2 3   ラガーリンリン48.5 11 牝3 *長谷川浩 54 (栗)池添兼雄奥村啓二
2 4  バクシンカーリー60.2 3 牝3 木幡初広 54 (美)古賀史生杉山美惠
3 5  バトルレッド56.5 4 牡3 小野次郎 56 (美)伊藤大士宮川秋信
3 6  ブライティアモア55.4 6 牝3 *田辺裕信 54 (美)鈴木康弘小林昌志
4 7   ショウナンナックル43.7 12 牝3 *北村友一 54 (栗)北出成人国本哲秀
4 8   ラブグランデー52.7 7 牝3 *松田大作 54 (栗)須貝尚介増田陽一
B5 9   デートマスター49.5 10 牡3 *松山弘平 56 (美)和田正道スピードファーム
510   ランドスパウト40.5 13 牝3 大野拓弥 54 (美)尾形充弘吉田照哉
611  セイウンシェンロン56.3 5 牡3 *古川吉洋 56 (美)河野通文西山茂行
612  タバルナ67.6 1 牡3 *石橋脩  56 (栗)佐々木晶前田幸治
713   フィールザファン38.9 14 牝3 *宮崎北斗 54 (美)和田正道櫻井正
714   ナリタシーズン37.9 15 牡3 *川島信二 56 (栗)小野幸治オースミ
815   ドンイースター28.8 16 牡3 *西田雄一 56 (栗)藤岡健一山田貢一
816   ウネントリッヒ52.2 8 牝3 *田中博康 54 (美)藤原辰雄宮田直也

2010年 5月15日(土) 1回新潟5日目 15頭 [15:25発走]
【11R】  中ノ岳特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アイノレグルス64.2 3 牡5 *吉田隼人 57 (栗)藤沢則雄馬場祥晃
2 2   スカーレットライン47.3 10 牡5 *石橋脩  57 (美)堀宣行 グリーンファーム
2 3   ローンウルフ30.4 15 牡5 *木幡初広 57 (美)栗田博憲鈴木芳夫
3 4   ワーズワース44.6 11 牡4 *丸田恭介 57 (美)大竹正博池谷誠一
3 5   タガノアッシュ50.0 6 牡6 *赤木高太 57 (栗)岡田稲男八木昌司
4 6   スプリングヘッド54.1 5 牡6 *田中博康 57 (美)相沢郁 加藤春夫
4 7  トーホウアレス66.3 1 牡4 *松田大作 57 (栗)藤原英昭東豊物産
5 8 ゴールデンルーヴェ48.6 8 牡5 *ウィリア 57 (栗)森秀行 広尾レース
5 9   メイクアダッシュ39.2 14 牡6 西田雄一 57 (美)境征勝 谷岡牧場
610  サクセスヒューゴー49.3 7 牡4 *的場勇人 57 (美)牧光二 高嶋哲
611   ロードイノセント42.5 13 牡4 *中舘英二 57 (栗)池江泰寿ロードホースクラブ
712   トーセンバスケット48.0 9 牝5 *田辺裕信 55 (美)加藤和宏島川隆哉
713   ハジメレンジャー43.2 12 牡4 *鮫島良太 57 (栗)小野幸治池田實
814  ランフォルセ64.2 2 牡4 *丸山元気 57 (美)萩原清 キャロットファーム
815  ブラッシュアップ58.1 4 牡5 古川吉洋 57 (栗)作田誠二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2010年 5月15日(土) 1回新潟5日目 16頭 [16:00発走]
【12R】  石打特別
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サマーアクトレス61.4 3 牝5 木幡初広 55 (美)宗像義忠セゾンレースホース
1 2   ポルタノーヴァ38.5 14 牝4 *宮崎北斗 55 (美)後藤由之岡田牧雄
B2 3   クリアソウル43.4 11 牝4 *大野拓弥 55 (美)斎藤誠 シルク
2 4  ファビュラスセンス54.7 6 牝4 *吉田隼人 55 (美)加藤征弘グリーンファーム
3 5   マカロンドナンシー50.7 9 牝4 *石橋脩  55 (美)堀宣行 サンデーレーシング
3 6   リバーインバウンド39.5 13 牝4 西田雄一 55 (美)星野忍 河越武治
4 7   タージオン37.8 15 牝4 *田辺裕信 55 (美)粕谷昌央池谷誠一
4 8   ネオイユドゥレーヌ52.4 7 牝4 *中舘英二 55 (栗)音無秀孝小林仁幸
5 9   コスモハート41.7 12 牝4 *丹内祐次 55 (美)高橋裕 ビッグレッドファーム
B510   マヤノアンズ34.4 16 牝5 *古川吉洋 55 (栗)庄野靖志田所英子
611  カネトシスラーヴァ64.8 2 牝4 *鮫島良太 55 (栗)矢作芳人兼松利男
612   コウヨウマリーン47.9 10 牝5 *村田一誠 55 (美)武藤善則寺内正光
713  ブライダルベール65.3 1 牝4 *ウィリア 55 (栗)松田国英ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714  ロイヤルクリッパー55.8 5 牝4 *北村友一 55 (栗)清水出美社台レースホース
815  ヤサシイキモチ60.3 4 牝5 田中博康 55 (栗)梅田智之宮城寛也
816   エアワルツ51.3 8 牝5 *丸田恭介 55 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド

2010年 5月15日(土) 2回東京7日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  チェックユアハート54.4 6 牝3 *岩田康誠 54 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
1 2  トーセンママレード60.0 4 牝3 柴田善臣 54 (美)古賀史生島川隆哉
2 3  タマモメロディ65.5 1 牝3 勝浦正樹 54 (美)水野貴広タマモ
2 4   ラヴァリーウィッチ42.3 11 牝3 *北村宏司 54 (美)池上昌弘村中徳広
3 5   ディアナブルー39.7 13 牝3 吉田豊  54 (美)伊藤伸一ブルーマネジメント
3 6  アリガタイ55.4 5 牝3 三浦皇成 54 (美)古賀慎明小田切有一
4 7  ピーコックブルー64.5 2 牝3 内田博幸 54 (美)伊藤大士酒井牧場
4 8   チェルカトローバ46.8 10 牝3 *大庭和弥 54 (美)石栗龍彦近藤正道
5 9   ハラップクー50.4 9 牝3 *浜中俊  54 (美)鈴木康弘加藤信之
510   アンムート37.2 15 牝3 *鈴来直人 54 (栗)矢作芳人北駿競走馬組合
611   サクラデスティニー41.0 12 牝3 四位洋文 54 (美)小島太 さくらコマース
612   プリティキラー38.2 14 牝3 小林淳一 54 (美)佐藤吉勝阿部幸暉
713   パラダイスモデル53.4 8 牝3 松岡正海 54 (美)松山康久佐藤守宏
714   サイモンドルチェ54.1 7 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)田中清隆澤田昭紀
815  レインボーハート61.0 3 牝3 戸崎圭太 54 (美)小島茂之村井良孝
816   スープカレー36.2 16 牝3 *伊藤工真 52△(美)本間忍 簗詰貴彦

2010年 5月15日(土) 2回東京7日目 11頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トーアボンジョルノ62.6 1 牡3 *内田博幸 56 (美)星野忍 高山ランド
2 2  サクラキングハーツ59.4 3 牡3 *戸崎圭太 56 (美)加藤征弘さくらコマース
3 3  マキシムトパーズ53.1 6 牡3 *吉田豊  56 (美)石栗龍彦小田廣美
B4 4   エイコオレジェンド53.1 5 牡3 *伊藤工真 54△(美)武市康男今秀幸
5 5   チャーミングキラー46.0 8 牝3 三浦皇成 54 (美)小笠倫弘臼田浩義
6 6   アグネスジャンプ35.7 10 牡3 松岡正海 56 (栗)小崎憲 渡辺孝男
6 7  マイネルバンベール57.1 4 牡3 中谷雄太 56 (美)矢野英一サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 8  レアーレスパーダ60.8 2 牡3 北村宏司 56 (美)上原博之社台レースホース
7 9   マウントオーヒ34.1 11 牝3 *大庭和弥 54 (美)浅野洋一中沢春吉
810   イエスマイダーリン40.5 9 牝3 *岩田康誠 54 (美)河野通文浅田次郎
811  ニシノシュナイト47.6 7 牡3 蛯名正義 56 (美)武藤善則西山茂行

2010年 5月15日(土) 2回東京7日目 14頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ゲットゼアー50.4 6 牡3 大庭和弥 56 (美)上原博之臼田浩義
2 2   ロードラッセル45.7 11 セ3 *柴田善臣 56 (美)高橋祥泰ロードホースクラブ
3 3   ケンブリッジタカ39.6 12 牡3 *後藤浩輝 56 (美)田島俊明中西宏彰
3 4   クリノオスカー35.2 13 セ3 *岩田康誠 56 (美)本間忍 栗本博晴
4 5   マリエッタ35.2 14 牝3 *武士沢友 54 (美)上原博之ターフ・スポート
4 6  オペラテイオウ51.7 5 牡3 *吉田豊  56 (美)伊藤伸一池田豊治
5 7  リリースバージョン56.4 3 牡3 *四位洋文 56 (美)宗像義忠薗部博之
5 8  チャンピオンハーレ65.8 2 牡3 戸崎圭太 56 (美)勢司和浩坪野谷和平
6 9  マスターソムリエ69.8 1 牡3 北村宏司 56 (美)大江原哲社台レースホース
610  エースハート50.4 7 牝3 *内田博幸 54 (美)松山康久新川敏弘
711   フレーヴァリスト49.0 8 牡3 *伊藤工真 54△(美)鹿戸雄一サンデーレーシング
712  トータルシーオー55.7 4 牡3 *三浦皇成 56 (美)天間昭一齊藤宣勝
813   カトルズメテオ47.7 9 牡3 勝浦正樹 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
814   センスオブワンダー47.5 10 牡3 *草野太郎 56 (美)牧光二 日進牧場

2010年 5月15日(土) 2回東京7日目 18頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ホットチリペッパー68.3 1 牡3 藤田伸二 56 (栗)牧浦充徳社台レースホース
1 2   コスモジャズサンバ40.8 15 牝3 柴田大知 54 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
2 3   アラマサマンボウ48.6 9 牝3 *戸崎圭太 54 (美)阿部新生アラキファーム
2 4  ダイワビバーチェ56.4 6 牡3 武士沢友 56 (美)秋山雅一大城敬三
3 5   ミスイサリビ37.4 17 牝3 *小林淳一 54 (美)岩戸孝樹鳴海芳明
3 6   ゴールドオリンピア35.6 18 牡3 北村宏司 56 (美)高市圭二居城要
4 7  アイアイレインボー57.9 5 牝3 *吉田豊  54 (美)中島敏文齊藤敬
4 8  オーサンクロッカス64.7 2 牝3 *岩田康誠 54 (美)中川公成大西牧場
5 9   グラスグローリー46.5 10 牡3 *大江原圭 53▲(美)杉浦宏昭半沢
510  ニーニョデルシエロ61.6 4 牡3 蛯名正義 56 (美)奥平雅士サンデーレーシング
611   マックスプラスパー42.6 13 牝3 *伊藤直人 54 (美)天間昭一中脇満
612   メイシャイン50.7 8 牝3 *松岡正海 54 (美)松山康久千明牧場
713   ユウキサンオーラ54.8 7 牝3 郷原洋司 54 (美)郷原洋行ちきり組合
714   シンビオシス41.7 14 牡3 *三浦皇成 56 (美)高橋裕 岡田牧雄
715  ナモンミライ61.6 3 セ3 柴田善臣 56 (美)本間忍 南原商事
816   アイザーウェイ46.5 11 牝3 *勝浦正樹 54 (美)粕谷昌央ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
817   レフティー38.2 16 牡3 浜中俊  56 (美)高木登 高木競走馬育成牧場
818   ビーライト46.0 12 牡3 内田博幸 56 (美)萩原清 金子真人ホールディングス

2010年 5月15日(土) 2回東京7日目 18頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コスモデューク36.0 17 牡3 伊藤工真 52△(美)畠山重則ビッグレッドファーム
1 2   ジワクー52.1 8 牝3 *浜中俊  54 (美)天間昭一坂田行夫
2 3  スーパークローザー59.0 5 牝3 *蛯名正義 54 (美)中川公成千葉正人
2 4  ケイビイテルマ66.5 1 牝3 *吉田豊  54 (美)高木登 菊池昭雄
3 5  ランペルール61.2 3 牡3 内田博幸 56 (美)藤沢和雄広尾レース
3 6   トッププライス34.7 18 牝3 北村宏司 54 (美)上原博之加藤春夫
4 7  サニーダニエル59.6 4 牡3 *大庭和弥 56 (美)谷原義明宮崎守保
4 8  ジュンノアスカ58.5 6 牝3 中谷雄太 54 (美)高橋義博國分純
5 9   シャイニーハリアー42.5 12 牡3 *武士沢友 56 (美)和田正一小林昌志
510   ニュートリノ41.4 14 牝3 藤田伸二 54 (美)杉浦宏昭社台レースホース
611   スリーロッキー47.3 10 牡3 *柴田大知 56 (美)柄崎孝 永井商事
612   ワンフォーザロード42.5 13 牡3 *三浦皇成 56 (美)水野貴広大川牧場
713   ニシノドバルダーン58.0 7 牡3 *四位洋文 56 (栗)池添兼雄西山茂行
714   オヘソノタカラモノ50.5 9 牝3 後藤浩輝 54 (美)古賀慎明小池宗人
715  ケイアイプログレス62.8 2 牡3 戸崎圭太 56 (美)柴崎勇 啓愛義肢材料販売所
816   ユウターウェーヴ41.4 15 牡3 *鈴来直人 56 (美)嶋田功 上山利広
817   サーストンムーン39.3 16 牡3 *柴田善臣 56 (美)加藤和宏齊藤宣勝
818   フランボアーズ46.8 11 牝3 勝浦正樹 54 (美)高橋裕 ディアレスト

2010年 5月15日(土) 2回東京7日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メジロマリアン44.3 11 牝4 横山典弘 55 (美)高木登 メジロ牧場
1 2  センターステージ65.9 1 牝4 *蛯名正義 55 (美)武市康男社台レースホース
2 3  トワインブルーム57.8 6 牝4 吉田豊  55 (美)大久保洋大原詔宏
2 4   アースマリン52.0 8 牝5 *藤田伸二 55 (美)小西一男松山増男
B3 5   アルファアップル50.1 9 牝4 勝浦正樹 55 (美)池上昌弘貴悦
3 6  クリノマックス59.2 3 牝4 三浦皇成 55 (美)高市圭二栗本博晴
4 7   マスターギラティナ36.6 15 牝4 *北村宏司 55 (美)古賀慎明坂東牧場
4 8   オーシャンロード45.3 10 牝4 *柴田善臣 55 (美)菊川正達ローレルレーシング
5 9   サンダーセブン32.6 16 牝4 *内田博幸 55 (美)小島茂之三宅正義
510   ギンザクイーンビー39.8 14 牝4 *四位洋文 55 (美)小島太 有馬博文
611  クルンプホルツ58.2 4 牝5 *安藤勝己 55 (美)栗田博憲サンデーレーシング
612  ハーレムスウィング58.2 5 牝4 *岩田康誠 55 (美)戸田博文吉田千津
713   シチリアーナ40.0 13 牝5 *大庭和弥 55 (美)加藤和宏岡田牧雄
714   ニコニコママ54.9 7 牝5 伊藤工真 53△(美)古賀慎明小田切有一
815  マチカネナツノジン62.1 2 牝4 *戸崎圭太 55 (美)奥平雅士吉田千津
816   エアカサミラ42.9 12 牝4 *福永祐一 55 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド

2010年 5月15日(土) 2回東京7日目 11頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ビューティファイン43.2 9 牝4 蛯名正義 55 (美)清水利章阿部紀子
2 2  アイアムイルシオン50.6 6 牡4 *松岡正海 57 (美)奥平雅士堀紘一
3 3  フジヤマワカムシャ63.1 1 牡5 *内田博幸 57 (栗)小崎憲 藤本美也子
B4 4   マイネルプエルト43.9 8 牡4 *戸崎圭太 57 (美)鈴木康弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
B5 5   スクリームイーグル49.1 7 牡5 *伊藤工真 55△(美)萩原清 吉田和美
6 6  レオプラズマ63.1 2 牡5 *横山典弘 57 (美)的場均 レオ
6 7  ライトニングラン58.0 3 牡5 三浦皇成 57 (美)尾関知人前田幸治
7 8   キャッツテイル36.3 10 牝4 *嘉藤貴行 55 (美)高橋義博高橋信博
7 9  ラプターストーム52.8 5 牡4 *柴田善臣 57 (美)高橋祥泰佐藤恭永
810   フナベンケイ33.6 11 セ4 大庭和弥 57 (美)高橋義博橘倍男
B811  ウィニングトリック56.5 4 牡4 *勝浦正樹 57 (美)水野貴広畑佐博

2010年 5月15日(土) 2回東京7日目 12頭 [14:35発走]
【9R】  夏木立賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ビートブラック65.2 1 牡3 *内田博幸 56 (栗)中村均 前田幸治
2 2   モエレスラッガー33.2 11 牡3 伊藤工真 56 (美)加藤和宏長谷川兼美
3 3  エーブチェアマン60.7 2 牡3 *横山典弘 56 (美)清水利章レーシングホースジャパン
4 4   ハシルヨミテテ52.4 6 牡3 大庭和弥 56 (美)清水美波田中幹雄
5 5  スマートジェネシス59.2 3 牡3 *岩田康誠 56 (栗)大久保龍大川徹
5 6  ヒシカツジェームス50.1 7 牡3 *蛯名正義 56 (美)久保田貴阿部雅英
6 7   トーセンパーシモン44.1 10 牡3 *後藤浩輝 56 (美)中川公成島川隆哉
6 8   クレバーロッシー47.9 9 牡3 *三浦皇成 56 (美)加藤和宏田邉正明
7 9   マイネルレイン49.4 8 牡3 *福永祐一 56 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
710  マストハブ52.4 5 牡3 四位洋文 56 (栗)笹田和秀青山洋一
811  ジールドリル53.4 4 牡3 *藤田伸二 56 (美)小島太 前田幸治
812   フリーバスティア32.0 12 牡3 *戸崎圭太 56 [地]上杉昌宏佐藤傳二

2010年 5月15日(土) 2回東京7日目 13頭 [15:10発走]
【10R】  立川特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マチカネオイカゼ38.4 12 牝5 *浜中俊  55 (栗)飯田雄三吉田千津
2 2   メイショウコウセイ41.7 9 牡4 *四位洋文 57 (栗)池添兼雄松本好雄
3 3   シェリルピンク50.4 8 牝5 *北村宏司 55 (美)宗像義忠社台レースホース
4 4  チュウワプリンス55.4 5 牡4 *福永祐一 57 (栗)大久保龍中西忍
4 5   ディープスピリット51.6 7 牡6 *藤田伸二 57 (栗)五十嵐忠深見富朗
5 6   アサヒバロン39.8 10 牡6 *三浦皇成 57 (美)菅原泰夫寺内正光
B5 7   サクラオールイン39.8 11 牡7 *内田博幸 57 (美)小島太 さくらコマース
6 8  ゴールドアグリ59.7 3 牡6 蛯名正義 57 (美)戸田博文スター・ホースメンズクラブ
6 9  トップキングダム54.8 6 牡4 柴田善臣 57 (美)清水英克サンコウ牧場
710  ダノンヨーヨー57.9 4 牡4 *岩田康誠 57 (栗)音無秀孝ダノックス
711  ソーマジック65.9 1 牝5 *戸崎圭太 55 (美)田村康仁吉田照哉
812  ジョーメテオ59.7 2 牡4 *後藤浩輝 57 (栗)柴田光陽上田けい子
813   アイオブザキング34.9 13 牡8 *伊藤工真 57 (美)鈴木康弘柏瀬公子

2010年 5月15日(土) 2回東京7日目 18頭 [15:45発走]
【11R】  第55回京王杯スプリングカップ
4歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) 芝1400m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タケミカヅチ60.9 3 牡5 柴田善臣 57 (美)大江原哲社台レースホース
B1 2   アグネスジェダイ32.1 17 牡8 *勝浦正樹 57 (栗)森秀行 渡辺孝男
2 3  スズカコーズウェイ54.6 6 牡6 浜中俊  58 (栗)橋田満 永井啓弍
2 4   キルシュブリューテ36.5 16 牝6 *戸崎圭太 55 (美)和田正道ローレルレーシング
3 5   リキサンファイター38.9 15 牡6 *武士沢友 57 (美)高木登 ハイパワー商事
3 6  サンカルロ64.2 2 牡4 吉田豊  57 (美)大久保洋社台レースホース
4 7   アーバニティ54.2 7 牡6 *横山典弘 57 (美)古賀慎明社台レースホース
4 8   グッドキララ39.4 14 牡6 *三浦皇成 57 (栗)川村禎彦杉立恭平
5 9  マルカフェニックス57.0 5 牡6 *福永祐一 57 (栗)松永昌博河長産業
510   ゲイルスパーキー46.5 12 牡6 北村宏司 57 (美)古賀慎明RRA
611   テイエムアタック48.9 10 牡6 *後藤浩輝 57 (栗)柴田光陽竹園正繼
612   ケイアイダイオウ51.1 8 牡4 伊藤工真 57 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
713   ダブルウェッジ42.7 13 牡4 *内田博幸 57 (栗)田所秀孝深見富朗
714   タマモナイスプレイ0.0 0 牡5 四位洋文 57 (栗)南井克巳タマモ
715   サンクスノート48.0 11 牝5 *蛯名正義 55 (美)二ノ宮敬下河邉行雄
816   デリキットピース49.4 9 牝4 *藤田伸二 55 (美)鹿戸雄一社台レースホース
817  エーシンフォワード68.0 1 牡5 岩田康誠 57 (栗)西園正都栄進堂
818  オセアニアボス57.5 4 牡5 *松岡正海 57 (栗)矢作芳人グランプリ

2010年 5月15日(土) 2回東京7日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ドリームシャドウ43.7 13 牡5 *戸崎圭太 57 (美)堀井雅広セゾンレースホース
1 2   サマーミッドナイト31.3 16 牝5 *中谷雄太 55 (美)稲葉隆一セゾンレースホース
2 3  メイショウワカツキ44.2 11 牝5 *四位洋文 55 (栗)南井克巳松本好雄
B2 4   ツウカイヤスナム39.7 14 牝5 *吉田豊  55 (美)天間昭一木村直樹
3 5   ウォーターダッシュ45.4 10 牡8 *武士沢友 57 (栗)庄野靖志山岡良一
3 6  セイコースペシャル63.4 2 牡6 *伊藤工真 55△(美)鈴木康弘竹國弘
4 7   ミッキーシュタルク53.9 6 牡4 *後藤浩輝 57 (美)加藤征弘野田みづき
4 8   アプローズヒーロー48.2 9 牡6 鈴来直人 57 (美)石栗龍彦小野博郷
5 9   ダイワシークレット43.9 12 牡5 北村宏司 57 (美)鹿戸雄一大城敬三
510  ステイドリーム55.0 5 牡5 *大庭和弥 57 (美)清水英克ターフ・スポート
B611  メジロシーゴー51.4 7 牝5 *三浦皇成 55 (美)伊藤圭三メジロ牧場
612  エイシンクエスト61.8 4 牡4 内田博幸 57 (栗)野元昭 平井豊光
713  ベストオブミー62.9 3 牝5 安藤勝己 55 (栗)鮫島一歩飯田正剛
714  ブライトアイザック66.3 1 牡4 *柴田善臣 57 (美)菅原泰夫保坂義貞
815   シュンカジョウ39.2 15 牝5 *勝浦正樹 55 (美)小西一男河内孝夫
B816   トムアウトランダー49.9 8 牡5 *小林淳一 57 (美)佐藤吉勝庄野昭彦

2010年 5月15日(土) 3回京都7日目 16頭 [10:30発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ピアノボレロ50.4 7 牝3 武幸四郎 54 (栗)増本豊 谷掛龍夫
1 2   ヒカリウイ38.8 15 牝3 田中克典 54 (栗)松永昌博當山隆則
2 3   パリスブルー39.9 13 牝3 *石橋守  54 (栗)松永昌博ブルーマネジメント
2 4  ケイアイプレジャー67.6 1 牝3 *上村洋行 54 (栗)西浦勝一啓愛義肢材料販売所
3 5   ビーンケード39.3 14 牝3 *太宰啓介 54 (栗)本田優 小山豊
3 6   クニサキロンチー47.1 9 牝3 *国分恭介 52△(栗)梅田康雄國島周夫
4 7  テイエムウミユキ58.7 6 牝3 高井彰大 54 (栗)新川恵 竹園正繼
4 8  デンコウウインディ60.9 3 牝3 池添謙一 54 (栗)鶴留明雄田中康弘
5 9  マヤラブソング63.1 2 牝3 酒井学  54 (栗)大橋勇樹まの
510   メイショウナゴン46.5 10 牝3 難波剛健 54 (栗)高橋成忠松本好雄
611  キクノアルバ58.7 4 牝3 *小牧太  54 (栗)羽月友彦菊池五郎
612   ワンダービーナス43.7 11 牝3 佐藤哲三 54 (栗)領家政蔵山本信行
713   ウエスタンバレー40.4 12 牝3 高倉稜  51▲(栗)崎山博樹西川賢
714   レッドマシェリ49.3 8 牝3 船曳文士 54 (栗)藤原英昭東京ホースレーシング
815   ミキノコンチェルト36.8 16 牝3 幸英明  54 (栗)大橋勇樹谷口久和
816  テイエムミューズ58.7 5 牝3 和田竜二 54 (栗)柴田光陽竹園正繼

2010年 5月15日(土) 3回京都7日目 14頭 [11:00発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テイエムフジスター47.1 8 牡3 *高倉稜  53▲(栗)柴田政見竹園正繼
2 2   ビバタイヨーコウ36.2 14 牡3 岩崎祐己 56 (栗)西橋豊治池住安信
3 3   フタタビ42.8 10 牡3 高田潤  56 (栗)牧浦充徳中西宏彰
3 4  メイショウシェリー55.9 4 牝3 高橋亮  54 (栗)高橋隆 松本好隆
B4 5  アドマイヤドラマ61.0 3 牡3 *川田将雅 56 (栗)松田博資近藤利一
4 6   トワオンワード39.1 13 牝3 小林徹弥 54 (栗)目野哲也樫山ハル
5 7   ゴールドシン47.1 7 牡3 小牧太  56 (栗)服部利之伊藤元庸
5 8  ヒルノカディス53.7 6 牡3 *安藤光彰 56 (栗)福島信晴蛭川正文
6 9  ディレクシオン69.0 1 牡3 和田竜二 56 (栗)中尾秀正ターフ・スポート
610   ヒストリッドタウン43.5 9 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)作田誠二名古屋友豊
711   ビコーコルサコフ42.3 12 牝3 佐久間寛 54 (栗)鹿戸明 レジェンド
712  マイチルゼツビ55.9 5 牡3 *太宰啓介 56 (栗)本田優 伊藤信之
813   エーシンテンモク42.3 11 牡3 *国分恭介 54△(栗)野中賢二栄進堂
814  サクラボールド63.9 2 牡3 *池添謙一 56 (栗)岡田稲男さくらコマース

2010年 5月15日(土) 3回京都7日目 16頭 [11:30発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ケイエスジャパン47.2 8 牡3 幸英明  56 (栗)高橋成忠キヨシサービス
1 2   ローズクイーン38.6 15 牝3 *高倉稜  51▲(栗)服部利之豊原正嗣
2 3  アースワーク56.5 5 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)松田国英金子真人ホールディングス
2 4   オーナーズアイ43.5 12 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)鈴木孝志佐々木実子
3 5  ライブリシーラ62.7 3 牡3 小坂忠士 56 (栗)佐山優 加藤哲郎
3 6  ピューター67.6 1 牡3 武幸四郎 56 (栗)笹田和秀細川祐季子
4 7   イメージレイナ41.1 13 牝3 石橋守  54 (栗)田所秀孝岸田勝宏
4 8   ピエナアマゾン44.1 11 牝3 太宰啓介 54 (栗)木原一良本谷兼三
5 9   トウケイストロング50.3 7 牡3 酒井学  56 (栗)池添兼雄木村信彦
510   テラノパンサー45.7 10 セ3 国分恭介 54△(栗)清水出美寺田寿男
611   クエーサー46.0 9 牡3 *北村浩平 56 (栗)須貝尚介ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
612   スズカハイマート36.4 16 牝3 小林徹弥 54 (栗)武宏平 永井啓弍
713  ビジュアルショック59.0 4 牝3 *池添謙一 54 (栗)角居勝彦山本英俊
714   ネオギャラクシー39.5 14 セ3 中村将之 56 (栗)武田博 加藤守
815  ノルマンディー65.8 2 牡3 川田将雅 56 (栗)音無秀孝近藤英子
B816  エーシンポルックス55.9 6 牡3 小牧太  56 (栗)西園正都栄進堂

2010年 5月15日(土) 3回京都7日目 16頭 [12:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ミリッシュ32.2 16 牡3 太宰啓介 56 (栗)加藤敬二中田和宏
1 2   ナムラアンカー46.6 9 牡3 *小林徹弥 56 (栗)目野哲也奈村信重
2 3   トウカイオーロラ46.1 11 牡3 和田竜二 56 (栗)田所秀孝内村正則
2 4   マリアダンス39.0 15 牝3 *安藤光彰 54 (栗)田所清広冨沢敦子
3 5  トップオペラ52.1 6 牡3 国分恭介 54△(栗)岩元市三宮内牧場
3 6   メイショウヤクドウ43.4 13 牡3 *幸英明  56 (栗)松永昌博松本好雄
4 7  タイサフララ57.5 5 牡3 上村洋行 56 (栗)橋田満 名鯛興業
4 8   ダイシンマジック46.1 10 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)松田博資大八木信行
B5 9   メイショウオスパー44.5 12 牡3 *岩崎祐己 56 (栗)西橋豊治松本好雄
510   コバルトインスカイ39.0 14 牝3 *酒井学  54 (栗)吉岡八郎服部新平
611   タイセイバリトン51.0 7 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)大橋勇樹田中成奉
612  マルカゴクウ62.4 3 牡3 *小牧太  56 (栗)鶴留明雄河長産業
713  ハリウッドスター67.9 1 牡3 池添謙一 56 (栗)角居勝彦吉田照哉
714  サクラエンブレム64.6 2 牡3 川田将雅 56 (栗)池江泰郎さくらコマース
815  テンシノオリジナル58.6 4 牡3 高倉稜  53▲(栗)橋口弘次杉谷桝夫
B816   オースミアザレア48.8 8 牝3 *秋山真一 54 (栗)荒川義之オースミ

2010年 5月15日(土) 3回京都7日目 14頭 [12:50発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] 芝1400m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スティールパス51.1 5 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)松田国英飯田正剛
2 2   ワシリーサ47.2 8 牝3 *池添謙一 54 (栗)山内研二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 3   ケイエスケイト45.7 9 牡3 太宰啓介 56 (栗)高橋成忠キヨシサービス
3 4  アグネスティンクル58.1 4 牡3 *小牧太  56 (栗)森秀行 渡辺孝男
4 5   テンシノアスター39.5 13 牡3 *中村将之 56 (栗)松元茂樹杉谷桝夫
4 6   エブリイニューデイ38.7 14 牡3 *小林徹弥 56 (栗)目野哲也津村圭一
5 7   インタレスティング41.0 11 牝3 *酒井学  54 (栗)田所秀孝副島義久
5 8  フライトハーン51.1 6 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘高昭牧場
6 9   ビーチパーティー47.2 7 牝3 *武幸四郎 54 (栗)加用正 吉田照哉
610  グレナディーン72.9 1 牝3 上村洋行 54 (栗)橋口弘次社台レースホース
711  リバーハイランド62.8 2 牡3 高倉稜  53▲(栗)野村彰彦後藤繁樹
712   カネトシマイコサン40.8 12 牝3 渡辺薫彦 54 (栗)須貝尚介兼松利男
813   フェブスカイ44.9 10 牡3 幸英明  56 (栗)湯窪幸雄釘田義広
814  マイネルカリバーン58.9 3 牡3 *和田竜二 56 (栗)加用正 サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 5月15日(土) 3回京都7日目 12頭 [13:20発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ボーカリスト51.1 6 牡4 *幸英明  57 (栗)安達昭夫増田雄一
2 2  メガロスバンダム69.0 1 牡5 佐藤哲三 57 (栗)柴田政見山科統
3 3   アウラスター42.9 9 牡4 *小坂忠士 57 (栗)境直行 平口信行
4 4   ドンドドーン40.6 10 牡4 竹之下智 57 (栗)友道康夫辻牧場
5 5   カリスマライズ34.6 12 牡4 *高倉稜  54▲(栗)崎山博樹畔柳年言
5 6  ダノンシーガルズ49.6 7 牡5 *和田竜二 57 (栗)池江泰郎ダノックス
6 7  ピエナミッチー52.5 5 牡5 *太宰啓介 57 (栗)藤沢則雄本谷兼三
6 8  ミッキーリヒト61.5 2 牡4 *国分恭介 55△(栗)池江泰寿野田みづき
7 9   マスターソニック55.5 4 牡4 *秋山真一 57 (栗)梅田康雄谷岡牧場
710  テーオーマグナム57.8 3 牡5 *武幸四郎 57 (栗)笹田和秀小笹公也
811   ニューロザリオ45.8 8 牡5 *池添謙一 57 (栗)池添兼雄本間茂
812   リッカアリュール39.1 11 牡4 安藤光彰 57 (栗)藤沢則雄立花幸雄

2010年 5月15日(土) 3回京都7日目 11頭 [13:50発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グリーンイレブン61.8 2 牡4 *国分恭介 55△(栗)松元茂樹吉野加壽代
2 2   デュークストロング34.8 11 牡4 高橋亮  57 (栗)高橋隆 鳴戸雄一
3 3  サンライズトラスト66.0 1 牡6 秋山真一 57 (栗)平田修 松岡隆雄
4 4   スペースオーバー38.7 10 牡4 *太宰啓介 57 (栗)吉岡八郎服部新平
5 5   ベッロカリーノ42.9 8 牝4 *安藤光彰 55 (栗)羽月友彦キャロットファーム
6 6  ロイヤルネックレス50.6 6 牝4 *和田竜二 55 (栗)中尾秀正吉田照哉
6 7  ローズリパブリック58.3 3 牡4 *高倉稜  54▲(栗)橋口弘次サンデーレーシング
7 8  ハンターキリシマ56.9 4 牡5 野元昭嘉 57 (栗)野元昭 西村新一郎
7 9   ヒシロイヤル42.9 9 牡4 *小坂忠士 57 (栗)佐山優 阿部雅一郎
810   ディープキッス45.0 7 牝5 *小牧太  55 (栗)田所秀孝岸田勝宏
811  シュンリキ52.0 5 牡4 *幸英明  57 (栗)川村禎彦石川博

2010年 5月15日(土) 3回京都7日目 16頭 [15:00発走]
【9R】  葵S
3歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1200m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トーホウプリンセス49.9 9 牝3 *国分恭介 54 (栗)藤原英昭東豊物産
1 2   エスカーダ49.1 10 牡3 *渡辺薫彦 57 (美)高市圭二山本武司
2 3   バクシンポイント44.1 11 牝3 高倉稜  54 (栗)野村彰彦高昭牧場
2 4  ケイアイデイジー59.8 3 牝3 幸英明  54 (栗)山内研二啓愛義肢材料販売所
3 5   ペガサスヒルズ56.4 7 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)鮫島一歩吉村敏治
3 6   ケイアイブリザード35.1 14 牡3 *和田竜二 56 (栗)白井寿昭啓愛義肢材料販売所
4 7  カレンチャン57.6 6 牝3 *池添謙一 54 (栗)安田隆行鈴木隆司
4 8  レオパステル57.6 5 牝3 *上村洋行 54 (美)奥平雅士田中博之
5 9  ジュエルオブナイル61.5 2 牝3 *川田将雅 55 (栗)荒川義之グリーンファーム
510   タカノキング35.1 16 牡3 酒井学  56 (栗)梅田康雄山口多賀司
611   シーマーク40.7 13 牡3 *石橋守  56 (美)大久保洋社台レースホース
612   レオプライム35.1 15 牡3 武幸四郎 56 (栗)友道康夫レオ
B713  ノーワンエルス59.2 4 牡3 *太宰啓介 57 (美)伊藤圭三社台レースホース
714   スプリングサンダー50.8 8 牝3 *秋山真一 54 (栗)昆貢  グランド牧場
815  ツルマルジュピター64.3 1 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)坂口正則鶴田任男
816   ブイコナン43.5 12 牡3 小牧太  56 (栗)福島信晴藤原征士郎

2010年 5月15日(土) 3回京都7日目 12頭 [15:35発走]
【10R】  上賀茂S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドマイヤスワット57.7 2 牡5 川田将雅 57 (栗)橋田満 近藤利一
2 2  サクラヒストリー56.0 3 牡4 *小牧太  57 (栗)梅田智之さくらコマース
3 3  ディアプリンシパル54.4 6 牡5 池添謙一 57 (栗)清水出美寺田千代乃
4 4   フロムジオリエント39.8 10 牡4 藤岡佑介 57 (栗)松田博資社台レースホース
5 5   メイショウブンブク43.8 9 牡4 *渡辺薫彦 57 (栗)白井寿昭松本好雄
5 6   ピエナポパイ35.7 11 牡5 幸英明  57 (栗)木原一良本谷兼三
6 7  シルクイーグル56.0 4 牡5 *国分恭介 57 (美)尾形充弘シルク
6 8   アコニットライアン49.5 7 牡5 *秋山真一 57 (栗)服部利之渡邉光典
7 9  テイエムザエックス56.0 5 牡7 *中村将之 57 (栗)木原一良竹園正繼
710   グランプリサクセス34.9 12 牡6 *和田竜二 57 (栗)小崎憲 グランプリ
811   ルティラーレ47.9 8 牡5 武幸四郎 57 (栗)佐山優 岡田牧雄
812  ドリームトラベラー68.2 1 牡5 太宰啓介 57 (栗)田中章博社台レースホース

2010年 5月15日(土) 3回京都7日目 10頭 [16:10発走]
【11R】  鴨川特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2000m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トゥリオンファーレ64.8 1 牡4 *川田将雅 57 (栗)音無秀孝キャロットファーム
2 2  ロードアルファード57.2 3 牡7 *藤岡佑介 57 (栗)山内研二ロードホースクラブ
B3 3  サンライズスカイ52.1 5 牡4 *和田竜二 57 (栗)石坂正 松岡隆雄
4 4   スーパーオービット38.6 8 牡4 *池添謙一 57 (栗)中竹和也ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 5  ポーラーライツ51.3 6 牡5 *佐藤哲三 57 (栗)池江泰郎サンデーレーシング
6 6   ナリタジャングル48.7 7 牡4 *太宰啓介 57 (栗)藤沢則雄オースミ
7 7  ラインドリーム60.5 2 牝4 幸英明  55 (栗)松永昌博大澤繁昌
B7 8  インテンスブルー53.8 4 牡5 秋山真一 57 (栗)坂口正大市川義美
8 9   グランドカラー35.2 10 牡6 *上村洋行 57 (美)境征勝 廣松金次
810   ティルフィング37.8 9 牡6 *渡辺薫彦 57 (栗)大根田裕キャロットファーム

2010年 5月15日(土) 3回京都7日目 16頭 [16:40発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラベ62.0 2 牝5 *川田将雅 55 (栗)橋口弘次ノースヒルズ
1 2   ハマノモナーク42.1 12 牡5 渡辺薫彦 57 (栗)服部利之浜井弘至
2 3   ヨシノアツヒメ32.2 16 牝4 野元昭嘉 55 (栗)野元昭 吉永久子
2 4   メイショウゲンジ47.6 10 牡7 *国分恭介 55△(栗)佐山優 松本好雄
B3 5   テーオーエンペラー51.5 9 牡7 *酒井学  57 (栗)須貝尚介小笹公也
3 6   サクラプレジャー45.5 11 牡6 *北村浩平 57 (栗)牧浦充徳さくらコマース
4 7  アスドゥクール59.8 3 牝5 *藤岡佑介 55 (栗)鮫島一歩社台レースホース
4 8  キングアレキサンダ59.8 4 牡4 *太宰啓介 57 (栗)大根田裕岸田勝宏
5 9  メモリーパフィア53.7 6 牝4 幸英明  55 (栗)湯窪幸雄橋元幸次
510  アルーリングムーン69.7 1 牡4 *高倉稜  54▲(栗)野村彰彦サンデーレーシング
611  メイショウジェイ54.3 5 牝5 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘松本好雄
B612   マイネルオークベイ38.8 14 牡6 *和田竜二 57 (美)中野栄治サラブレッドクラブ・ラフィアン
713   ローザブランカ51.5 7 牝5 *上村洋行 55 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
714   ショウナンアトム51.5 8 牡4 *小牧太  57 (栗)梅田智之国本哲秀
B815   ヴェンティ38.8 15 牝5 *佐藤哲三 55 (栗)加藤敬二ノースヒルズ
816   コパノマユチャン41.0 13 牝4 *武幸四郎 55 (栗)作田誠二小林祥晃