2010年 5月16日(日) 1回新潟6日目 15頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(若手) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインシュヴァルツ65.4 2 牡3 *荻野琢真 56 (栗)大久保龍ウイン
2 2   マルタカユビキタス42.0 12 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)山内研二高橋まゆみ
2 3  メジロフランクリン59.1 3 牡3 黛弘人  56 (美)奥平雅士メジロ牧場
3 4  メジロビューレン58.5 4 牡3 *小野寺祐 53▲(美)菅原泰夫メジロ牧場
3 5   ディアシルフ42.0 11 牡3 *国分優作 53▲(美)土田稔 高樽さゆり
4 6   マイネギュゼル39.3 13 牝3 *丹内祐次 54 (美)伊藤伸一サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7  エイユーブラッサム67.3 1 牡3 *松山弘平 54△(栗)池添兼雄笹部和子
5 8  リバーダンス54.7 5 牡3 *西村太一 53▲(美)水野貴広大川牧場
5 9   アサクサハンター53.0 7 牡3 *丸山元気 54△(美)加藤征弘田原慶子
610   フジヤマゴールド36.6 14 牡3 水出大介 56 (栗)森秀行 藤本美也子
611   メイショウワダツミ50.2 8 牡3 *千葉直人 56 (栗)小島貞博松本好隆
712  ブライトベイ54.0 6 牡3 *田中博康 56 (美)中川公成染谷幸雄
B713   タージマハル43.3 10 牡3 *水口優也 53▲(栗)作田誠二熊田晋作
814   メイショウボヌス48.4 9 牝3 田中健  54 (栗)浅見秀一松本好雄
815   セトウチドラゴン36.1 15 牡3 *平野優  53▲(栗)荒川義之高橋勉

2010年 5月16日(日) 1回新潟6日目 16頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ロングエンプレス47.6 9 牝3 川島信二 54 (栗)小野幸治中井敏雄
1 2   メルセダリオ48.5 8 牝3 石橋脩  54 (栗)佐々木晶サンデーレーシング
2 3   プリティエンジェル41.5 12 牝3 *丹内祐次 54 (美)矢野照正一ノ瀬恭
2 4   コンセントレイト36.9 16 牝3 田辺裕信 54 (美)嶋田潤 熊坂富寿雄
3 5   ラブフール42.7 11 牝3 古川吉洋 54 (栗)梅田智之小林竜太郎
3 6  ベリーフ66.0 1 牝3 *丸山元気 52△(栗)中村均 岡田繁幸
4 7  ウインクリアビュー65.5 2 牝3 松田大作 54 (美)鈴木伸尋ウイン
4 8   トゥリパーノ44.2 10 牝3 小野寺祐 51▲(美)清水英克コウトミックレーシング
5 9   サチノフェイス53.8 7 牝3 田中健  54 (栗)梅内忍 佐藤幸彦
510  ハイマーク56.1 6 牝3 柴田大知 54 (美)矢野照正田島榮二郎
611  コーリンブラッサム59.6 4 牝3 松山弘平 52△(栗)池添兼雄伊藤恵子
612   アカシナホリン41.3 13 牝3 田中博康 54 (美)斎藤誠 臼倉勲
713   メジロニコール38.8 14 牝3 *石橋守  54 (栗)河内洋 メジロ牧場
714   アルカミスト38.4 15 牝3 国分優作 51▲(美)藤原辰雄広富牧場
815  クイーンガバナンス60.8 3 牝3 *西田雄一 54 (美)菊川正達サンデーレーシング
816  ラガーチェイス58.3 5 牝3 中舘英二 54 (栗)田所清広奥村啓二

2010年 5月16日(日) 1回新潟6日目 15頭 [10:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トップオブカハラ59.0 4 牡3 松山弘平 54△(栗)池添兼雄横瀬兼二
2 2   ベストプレジャー42.5 11 牡3 長谷川浩 56 (栗)大根田裕鳴戸雄一
2 3  トップオブザヘヴン54.8 5 牝3 *松田大作 54 (栗)本田優 グランド牧場
3 4   ヤサワ36.4 14 牝3 *西田雄一 54 (美)天間昭一ターフ・スポート
3 5   フランジパニ51.7 8 牝3 *柴田大知 54 (美)斎藤誠 ミルファーム
4 6   アブソルートマック39.4 13 牡3 的場勇人 56 (美)牧光二 藤井謙
4 7  シゲルソウウン65.8 1 セ3 田嶋翔  56 (栗)小島貞博森中蕃
5 8  カゼノマイヒメ61.5 3 牝3 丸山元気 52△(美)高木登 岡田牧雄
B5 9   ハヤブサイッポン52.9 7 牡3 石橋脩  56 (美)伊藤圭三武田修
610  ユニラテラリズム63.9 2 牝3 中舘英二 54 (美)本間忍 池谷誠一
611   ターンオブザフット47.4 9 牡3 *ウィリア 56 (美)和田正道前田幸治
712  メイショウコゴロウ53.5 6 牡3 古川吉洋 56 (栗)梅内忍 松本好雄
713   テイエムゴッタマシ34.3 15 牡3 芹沢純一 56 (栗)新川恵 竹園正繼
814   オンワードイーリス45.0 10 牝3 二本柳壮 54 (美)武市康男オンワード牧場
B815   シゲルイエヤス41.9 12 牡3 *国分優作 53▲(栗)五十嵐忠森中蕃

2010年 5月16日(日) 1回新潟6日目 16頭 [11:10発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ワインレッド40.0 13 牝3 *田辺裕信 54 (美)久保田貴高嶋哲
1 2  ホクトスズラン52.6 6 牝3 *荻野琢真 54 (栗)本田優 布施光章
2 3   ドクトルプリマ38.4 15 牝3 *小野寺祐 51▲(美)松永康利湯澤寛
2 4  ビッグラジャー65.8 2 牝3 *古川吉洋 54 (栗)梅田康雄ビッグ
3 5  アクエリアスブルー54.8 5 牝3 丸山元気 52△(美)尾関知人岡田牧雄
3 6   ヤマニンシュシュ47.7 10 牝3 *ウィリア 54 (栗)浅見秀一土井肇
4 7  タガノイノセンス65.8 1 牝3 *芹沢純一 54 (栗)岡田稲男八木良司
4 8   キクノロッサ40.0 14 牝3 松田大作 54 (栗)北出成人菊池五郎
5 9   ネラーズドリーム34.4 16 牝3 *平野優  51▲(美)柄崎孝 近藤光子
510   セーリオフィリア50.4 8 牝3 *松山弘平 52△(美)相沢郁 栗田康次
611   トーアミョウリ45.3 11 牝3 *的場勇人 54 (栗)矢作芳人高山ランド
612   スーパーティチャー50.4 9 牝3 *鈴来直人 54 (美)嶋田功 福島実
713  ホワイトミーナ58.1 4 牝3 小野次郎 54 (美)小林常泰阿部雅一郎
714   トーセンユーモア51.0 7 牝3 *長谷川浩 54 (美)鈴木康弘島川隆哉
815  メイショウビーナス64.7 3 牝3 田中健  54 (栗)湯窪幸雄松本好雄
816   レガーメ40.8 12 牝3 *石橋脩  54 (美)菊川正達グリーンスウォード

2010年 5月16日(日) 1回新潟6日目 13頭 [11:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   グランデタキオン44.4 8 牡3 *松山弘平 54△(美)相沢郁 芹澤精一
2 2  リネンタキシード53.9 6 牡3 村田一誠 56 (美)南田美知戸山光男
3 3   シンゼンスマイル40.3 11 牡3 *古川吉洋 56 (栗)飯田明弘原司郎
4 4  トウカイノーマル64.7 1 牡3 的場勇人 56 (美)的場均 内村正則
4 5  ダイビングキャッチ57.2 5 牡3 *丸山元気 54△(美)柴崎勇 島田久
5 6  バンダムシュローム59.9 3 牡3 *平野優  53▲(美)二ノ宮敬山科統
5 7   エーシンブルパップ40.3 12 牡3 *川島信二 56 (栗)川村禎彦栄進堂
6 8   ワンダーストラ38.3 13 牡3 石橋守  56 (栗)河内洋 山本信行
6 9   ボスポジション45.7 7 牡3 田辺裕信 56 (美)古賀史生サンデーレーシング
710  マイネルウィット64.0 2 牡3 石橋脩  56 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
711  カネトシメボン59.3 4 牡3 安藤光彰 56 (栗)村山明 兼松利男
812   アヴァンセ41.7 9 セ3 *西田雄一 56 (美)嶋田潤 安達允彦
813   トウショウカナル40.3 10 牡3 *小林淳一 56 (美)土田稔 トウショウ産業

2010年 5月16日(日) 1回新潟6日目 15頭 [12:30発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スズカグラス36.1 15 牡3 *松山弘平 54△(栗)坪憲章 永井啓弍
2 2  ゴーゲッター60.5 4 牡3 古川吉洋 56 (栗)南井克巳松元保
2 3  ワカオカミ48.3 7 牝3 ウィリア 54 (栗)角居勝彦グランド牧場
B3 4   ジョウショービジン49.5 6 牝3 *村田一誠 54 (栗)西橋豊治熊田義孝
3 5   パープルハロイン47.1 10 牡3 *田中博康 56 (栗)飯田雄三中野銀十
B4 6   スリーキャプテン44.6 11 牝3 *的場勇人 54 (美)柄崎孝 永井商事
4 7  ダンスオブザムーン58.1 5 牡3 松田大作 56 (栗)領家政蔵宮川純造
5 8   ジョーカーホーマン47.1 9 牡3 *国分優作 53▲(栗)西園正都久保博文
5 9  ヒカルアカツキ64.2 2 牡3 石橋脩  56 (美)栗田博憲高橋光
610   タッチマイハート39.7 13 牡3 *川島信二 56 (栗)田島良保武田茂男
611  ロードターゲット67.2 1 牡3 *大野拓弥 56 (美)菊川正達ロードホースクラブ
712   ラヴァリーバース37.3 14 牡3 *平野優  53▲(美)岩戸孝樹村中徳広
713   ナスノロアール47.1 8 牡3 *中舘英二 56 (栗)中村均 那須野牧場
814  フレアリングレッド61.7 3 セ3 田辺裕信 56 (美)古賀史生山田弘
815   コスモエポック41.6 12 牡3 *黛弘人  56 (美)稲葉隆一岡田繁幸

2010年 5月16日(日) 1回新潟6日目 16頭 [13:00発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量) 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シャフツレディ48.6 11 牝5 村田一誠 55 (美)栗田博憲ターフ・スポート
B1 2   ドリームヘリテージ35.0 15 牡4 *田中博康 57 (美)高橋祥泰セゾンレースホース
2 3   マイネアリス36.1 14 牝4 *ウィリア 55 (美)菅原泰夫サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4  ディアエンデバー67.6 1 牡4 *松山弘平 55△(栗)松永幹夫寺田千代乃
3 5  トーセンピュリニー56.7 4 牡4 中舘英二 57 (栗)藤原英昭島川隆哉
3 6  ベストラン55.1 6 牝4 石橋脩  55 (美)柴田政人本間茂
4 7   ゴーイングステージ54.0 8 牡5 的場勇人 57 (美)的場均 伊藤誠吉
4 8  ウイニングドラゴン58.9 2 牡4 松田大作 57 (栗)小原伊佐奥村幸男
5 9   ウインバンディエラ51.8 10 牡4 *大野拓弥 57 (美)松山康久ウイン
510  マスターオブゲーム56.2 5 牡5 *丸山元気 55△(美)宗像義忠サンデーレーシング
611   ウィザースプーン38.8 13 牝4 *田嶋翔  55 (栗)小島貞博キャロットファーム
612   タイセイダンサー57.2 3 牡4 *平野優  54▲(美)二ノ宮敬田中成奉
713   サンマルクリス31.4 16 牝4 *黛弘人  55 (美)鈴木勝美相馬勇
B714  イサミチェリー54.5 7 牡5 千葉直人 57 (栗)領家政蔵前田哲郎
815   アナナス46.4 12 牡7 *田辺裕信 57 (美)佐藤吉勝古川智洋
816   ヴィトンクイーン51.8 9 牝4 丹内祐次 55 (美)矢野照正三嶋牧場

2010年 5月16日(日) 1回新潟6日目 10頭 [13:30発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量) 芝2400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ハナノカカリチョウ44.1 9 牡5 *松山弘平 55△(栗)藤岡範士池田實
B2 2   トウショウライド31.6 10 牡4 *西田雄一 57 (美)保田一隆トウショウ産業
3 3  ヒビケジンダイコ64.8 1 牡4 石橋脩  57 (美)畠山吉宏ベニバナ組合
4 4  ハイゲート53.4 3 牡4 *古川吉洋 57 (美)小笠倫弘宇田豊
5 5  ワンダーアームフル64.8 2 牡5 *石橋守  57 (栗)河内洋 山本信行
6 6  ラインウインド52.4 5 牡5 *丸山元気 55△(美)水野貴広志邑宣彦
7 7   アイティーバトル45.1 8 牡5 *丹内祐次 57 (美)矢野照正一ノ瀬恭
7 8  スペースシャトル52.4 4 牡4 *田辺裕信 57 (美)本郷一彦嶋田賢
8 9  ユウアールシー46.2 6 牝5 *松田大作 55 (栗)田中章博アイテツ
810   ウインシュールマン45.1 7 牡4 *ウィリア 57 (栗)森秀行 ウイン

2010年 5月16日(日) 1回新潟6日目 15頭 [14:05発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウアーチャ61.4 3 牡5 *村田一誠 57 (栗)荒川義之松本好雄
2 2   アイファーラスカル36.4 14 牡4 *黛弘人  57 (美)境征勝 中島稔
2 3   ラッシュモア48.2 8 セ6 *松田大作 57 (栗)笹田和秀飯田正剛
3 4  シルクドミニオン59.2 5 牡4 *田辺裕信 57 (美)粕谷昌央シルク
3 5   プリティゴールド46.0 10 牝4 *ウィリア 54 (栗)森秀行 横瀬兼二
4 6  ルージュアルダン57.1 6 牡5 丸山元気 55△(美)和田正道キャロットファーム
4 7   ゴールドバルザック38.0 13 牡5 平野優  54▲(美)鈴木伸尋ゴールドレーシング
5 8  レッドキャタピラー60.3 4 牡6 *的場勇人 57 (栗)清水出美山本慎一
B5 9  オーセロワ62.4 2 牡4 古川吉洋 57 (栗)安田隆行吉田和美
610   サニーケーティング43.8 12 牡6 *芹沢純一 57 (美)谷原義明宮崎守保
611  ディアアゲイン63.0 1 牡5 *田嶋翔  57 (栗)佐藤正雄村上稔
712   ラヴミー33.2 15 牝4 *丹内祐次 55 (美)清水英克北所直人
713   カフェアラジン49.1 7 牡4 *大野拓弥 57 (美)松山康久西川恭子
B814   エクレウス47.5 9 牡5 西田雄一 57 (美)星野忍 栗本守
B815   モンルージュ44.4 11 牝6 田中健  55 (栗)湯窪幸雄新木鈴子

2010年 5月16日(日) 1回新潟6日目 12頭 [14:40発走]
【10R】  春日山特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝2000m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トゥリオーニ63.6 2 牡5 石橋脩  57 (美)斎藤誠 キャロットファーム
2 2  ゴールドスパークル56.3 4 牡4 的場勇人 57 (美)手塚貴久社台レースホース
3 3  キングウェールズ64.4 1 牡4 *ウィリア 57 (栗)浅見秀一杉山美惠
4 4   シュウザンゴールド38.8 11 牡6 *田中博康 57 (美)鈴木康弘平光良
5 5   タツクール50.4 7 牡5 丸山元気 57 (美)根本康広鈴木昭作
5 6   セイカマエストーソ39.3 10 牡4 *黛弘人  57 (美)稲葉隆一久米大
6 7  ナムラチェンジ54.0 5 牡5 *川島信二 57 (栗)目野哲也奈村信重
6 8  ホークウィンザー59.2 3 牡5 古川吉洋 57 (栗)梅田智之小林久義
B7 9   タガノガブリエル43.0 9 牡4 *松田大作 57 (栗)小原伊佐八木良司
710  ベルタリド51.8 6 牡6 田辺裕信 57 (美)嶋田功 伊藤信之
811   スナークマイハート45.0 8 セ5 *長谷川浩 57 (栗)川村禎彦杉本仙次郎
812   リリーザサン34.2 12 牡5 *村田一誠 57 (美)石栗龍彦栗嶋豊明

2010年 5月16日(日) 1回新潟6日目 16頭 [15:20発走]
【11R】  邁進特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混) 芝1000m・直線 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アフィリエイト63.2 1 牡4 中舘英二 56 (美)戸田博文青山洋一
1 2   タムロウイング33.9 15 牝4 *田中博康 52 (栗)西園正都谷口屯
2 3  キングオブザベスト57.0 5 牡5 丹内祐次 55 (美)矢野照正田中準市
2 4   ホウライパレード33.2 16 牝6 *荻野琢真 51 (栗)平田修 橋元幸平
B3 5   ジョウショーアロー55.7 6 牡5 *村田一誠 54 (栗)西橋豊治熊田義孝
3 6   ムラマサノメイトー37.3 14 牡4 *的場勇人 54 (美)牧光二 新井孝治
4 7   キューバンエイト57.7 4 牡4 *松山弘平 52 (美)和田正道スピードファーム
4 8  パラダイスイズヒア54.3 8 牝5 *芹沢純一 53 (栗)岡田稲男社台レースホース
B5 9   ボストンカラーズ43.4 12 牡6 古川吉洋 54 (栗)飯田明弘高昭牧場
510   コスモイライザ38.6 13 牝5 *丸山元気 52 (栗)中村均 ビッグレッドファーム
B611   サンマルヘイロー53.0 9 牡4 *小林淳一 54 (美)佐藤吉勝相馬勇
612  ウインキングストン54.3 7 牡5 *石橋脩  56 (栗)浅見秀一ウイン
713   フェールクークー47.5 11 牝5 田辺裕信 53 (美)粕谷昌央日進牧場
714  バロンダンス59.8 3 牡5 *ウィリア 56 (美)和田正道市川不動産
815   タマモハーバー48.6 10 牡4 *大野拓弥 54 (美)清水英克タマモ
816  マチカネコロモガワ62.5 2 牡4 *川島信二 56 (栗)西園正都吉田千津

2010年 5月16日(日) 1回新潟6日目 16頭 [16:00発走]
【12R】  湯沢特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   バクシンミノル46.7 11 牡5 *芹沢純一 57 (栗)南井克巳吉岡實
B1 2   コスモジャイロ40.0 14 牝5 *柴田大知 55 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
2 3  マイネルプルート58.7 5 牡6 川島信二 57 (栗)目野哲也サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4   ホウショウルアー30.0 16 牝6 *大野拓弥 55 (美)松山将樹芳賀吉孝
B3 5  ライトグローリー61.9 2 牡6 *ウィリア 57 (栗)北出成人藤田庸右
3 6   フラッシュバット34.7 15 牝5 *西田雄一 55 (美)本間忍 桜井欣吾
4 7   オペラセリア47.3 10 牝5 *古川吉洋 55 (栗)大根田裕キャロットファーム
4 8   クインズプレイヤー47.3 9 牝6 *小林淳一 55 (美)本郷一彦嶋田賢
5 9   ニューホープ53.0 7 牡5 荻野琢真 57 (栗)藤岡範士吉永清美
510  カイシュウボナンザ65.0 1 牡4 *松田大作 57 (栗)領家政蔵飯村孝男
611   ミティーク50.9 8 牝5 *田中博康 55 (栗)松永幹夫前田幸治
612   ドリームクェーサー45.7 12 牡4 *長谷川浩 57 (栗)西浦勝一セゾンレースホース
713  フェルロッサー53.5 6 牡7 石橋脩  57 (美)柴田政人伊達敏明
714  ブルースバローズ60.3 4 セ4 *村田一誠 57 (栗)中竹和也猪熊広次
815  サンゴシック60.8 3 牡4 *松山弘平 57 (栗)池添兼雄幅田昌伸
816   キタノオーロラ44.1 13 牝5 *的場勇人 55 (美)高橋裕 木村牧場

2010年 5月16日(日) 2回東京8日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナムラトリトン67.0 1 牡3 菅原隆一 53▲(美)松永康利奈村信重
1 2  ハッピーライフ54.3 6 牝3 柴田善臣 54 (美)佐藤吉勝江川伸夫
B2 3  アラヴォートル65.2 2 セ3 *内田博幸 56 (美)小笠倫弘岡田牧雄
2 4   アルカスル46.2 10 セ3 丸田恭介 56 (美)伊藤正徳ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5  アポロプレシャス58.0 4 牡3 *勝浦正樹 56 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
3 6   サチノプレゼンス47.7 9 牡3 吉田豊  56 (美)畠山吉宏佐藤幸彦
4 7   ツルギセダン41.6 14 牡3 郷原洋司 56 (美)郷原洋行中野利道
4 8   ツバサクエスト43.1 12 牡3 武士沢友 56 (美)小桧山悟中村勝彦
5 9   アキヨシ42.2 13 牡3 *宮崎北斗 56 (美)嶋田潤 魚住明
510   コスモイノベーター33.6 16 牝3 *伊藤工真 52△(美)田村康仁ビッグレッドファーム
611   クラウンカスガ35.6 15 牡3 *木幡初広 56 (美)天間昭一矢野悦三
612   ジョイスティック49.2 8 牡3 小林慎一 56 (栗)矢作芳人山本剛史
713  ショウナンカルナ56.8 5 牝3 *三浦皇成 54 (美)浅野洋一湘南
714   スマートクロノス53.1 7 牡3 *北村友一 56 (美)栗田博憲大川徹
815  ショウナンハーレー61.6 3 牡3 蛯名正義 56 (美)二ノ宮敬国本哲秀
816   ヤマタケミライ44.7 11 牡3 後藤浩輝 56 (美)根本康広山中佳代

2010年 5月16日(日) 2回東京8日目 13頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ダンドリュー42.0 10 牡3 *丸田恭介 56 (美)矢野英一三嶋牧場
2 2  アポカリプス64.2 2 牡3 *安藤勝己 56 (美)中川公成山上和良
3 3   サマーロコガール39.2 11 牝3 *上村洋行 54 (美)奥平雅士セゾンレースホース
4 4  レッドガルーダ68.4 1 牡3 横山典弘 56 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
4 5  テラボルト55.9 4 セ3 *後藤浩輝 56 (美)二ノ宮敬青山洋一
5 6   ミストラルスーパー47.6 7 牡3 蛯名正義 56 (美)池上昌弘首藤徳
5 7  レップウ51.0 6 牡3 *伊藤工真 54△(美)鈴木伸尋中村政勝
6 8   レコメンド46.5 8 牡3 福永祐一 56 (栗)角居勝彦アカデミー
B6 9  イージーウイン55.2 5 牡3 柴田善臣 56 (美)小西一男田島榮二郎
710   チーリープロット38.6 12 牝3 *北村友一 54 (美)高木登 吉田和子
B711  キョウエイナゲット59.4 3 牡3 木幡初広 56 (美)藤原辰雄田中晴夫
B812   トラストイチゲキ44.1 9 牡3 *三浦皇成 56 (美)高橋裕 菅波雅巳
813   ポッキーホッキイ37.9 13 牝3 宮崎北斗 54 (美)嶋田潤 大原詔宏

2010年 5月16日(日) 2回東京8日目 15頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ノアシーズ44.5 11 牝3 *木幡初広 54 (美)天間昭一佐山公男
2 2  イチエイクリッパー64.3 2 牡3 *吉田豊  56 (美)浅野洋一築地榮一
2 3   セトウチロッキー36.3 14 牡3 宮崎北斗 56 (美)勢司和浩高橋勉
3 4   クリノタキシード34.9 15 牡3 郷原洋司 56 (美)郷原洋行栗山道郎
3 5  ゴールインマーク64.3 3 牡3 *内田博幸 56 (美)小笠倫弘ミルファーム
4 6   トウカイシエロ46.2 9 牡3 *福永祐一 56 (美)栗田博憲内村正則
4 7   トレノジャイアント49.0 8 牡3 *武士沢友 56 (美)伊藤正徳廣崎利洋
5 8  バトルオヤユビヒメ51.8 5 牝3 *伊藤工真 52△(美)的場均 宮川秋信
5 9   ディーエスリパルス45.0 10 牡3 *藤岡佑介 56 (美)柴田政人秋谷壽之
610  シンボリルルド66.0 1 牡3 北村宏司 56 (美)鈴木伸尋シンボリ牧場
611  ティンバーウルフ50.7 6 牡3 後藤浩輝 56 (美)土田稔 大原詔宏
712   ミスターガッテン43.3 12 牡3 *秋山真一 56 (美)本間忍 大島敏
B713  トーセンヤッテキタ61.4 4 牡3 *柴田善臣 56 (美)菅原泰夫島川隆哉
814   ギガワット50.7 7 牡3 *藤田伸二 56 (美)高橋裕 木村牧場
815   ロワマージュ41.6 13 セ3 *佐藤哲三 56 (美)大竹正博岡田牧雄

2010年 5月16日(日) 2回東京8日目 15頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ゼロチョウサン47.5 7 牡3 *秋山真一 56 (美)小笠倫弘長山尚義
2 2   キスショット40.1 14 牝3 吉田隼人 54 (美)戸田博文サンデーレーシング
2 3  トレノユーボウ65.0 2 セ3 横山典弘 56 (美)伊藤正徳廣崎利洋
3 4   ダーインスレイヴ43.2 13 牡3 福永祐一 56 (美)小笠倫弘前田幸治
3 5   コンプリートダンス46.7 8 牡3 *木幡初広 56 (美)嶋田功 石瀬浩三
4 6   マーニー43.8 12 牝3 *三浦皇成 54 (美)小桧山悟浅田次郎
4 7  ニシノシャイナー67.5 1 牡3 *北村宏司 56 (美)上原博之西山茂行
5 8   デルママルチェッラ32.2 15 牝3 *菅原隆一 51▲(美)堀井雅広浅沼廣幸
5 9  サンダーストーム58.8 4 セ3 勝浦正樹 56 (美)水野貴広白井岳
610   ダイワシールド44.4 11 牡3 武士沢友 56 (美)秋山雅一大城敬三
611   ジェイケイミラクル44.4 10 牝3 *蛯名正義 54 (美)中川公成小谷野次郎
712  テープカット51.9 6 牡3 *柴田善臣 56 (美)柴田政人橋本忠雄
713   ニシノヴァンクール46.3 9 牡3 *内田博幸 56 (美)萱野浩二西山茂行
814  ユメユメユメ63.1 3 牡3 松岡正海 56 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
815  マキシミンルール55.0 5 牝3 *伊藤工真 52△(美)堀宣行 社台レースホース

2010年 5月16日(日) 2回東京8日目 16頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スマイルタイム66.6 2 牡3 福永祐一 56 (栗)大久保龍青山洋一
1 2   ケージーアメリカン50.7 7 牡3 *蛯名正義 56 (美)水野貴広川井五郎
2 3   カネサスターマイン41.4 14 牝3 *北村友一 54 (美)久保田貴笠原幸六
2 4  タマビッグボス56.2 4 牡3 *丸田恭介 56 (美)相沢郁 玉井鶴枝
B3 5  サングレアズール57.3 3 牝3 松岡正海 54 (美)武藤善則青木照吉
B3 6  イーグルドライヴ52.9 6 牡3 *藤岡佑介 56 (美)斎藤誠 ターフ・スポート
4 7  スワット54.4 5 牡3 *藤田伸二 56 (美)武市康男首藤徳
B4 8   ノボシャンパーニュ49.6 9 牝3 大庭和弥 54 (美)天間昭一LS.M
5 9  スターボード69.9 1 牡3 *横山典弘 56 (美)矢野英一大社聡
510   ニシノフェミニン50.2 8 牝3 *佐藤哲三 54 (美)尾形充弘西山茂行
611   ツクバグローバル46.4 11 牡3 *柴田善臣 56 (美)土田稔 荻原昭二
612   プロスペラスマム48.5 10 牝3 *吉田豊  54 (美)小桧山悟本杉芳郎
B713   リーサムカイト30.5 16 牡3 *伊藤工真 54△(美)大江原哲平田修
714   オネスト45.3 12 牝3 *武士沢友 54 (美)保田一隆ミルファーム
815   ロスヴィータ37.0 15 牝3 *吉田隼人 54 (美)小笠倫弘岡浩二
816   マイネルスピリドン43.1 13 牡3 *三浦皇成 56 (美)勢司和浩サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 5月16日(日) 2回東京8日目 9頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルナタリス56.0 4 牡3 *三浦皇成 56 (美)松山将樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2  ニシノマナザシ58.6 2 牡3 *松岡正海 56 (栗)須貝尚介西山茂行
3 3  サトノジューオー57.8 3 牡3 横山典弘 56 (美)藤沢和雄里見治
4 4  カシマストロング58.6 1 牡3 *藤田伸二 56 (美)高市圭二カシマ
5 5   バトルスウィーパー33.7 9 牡3 *伊藤工真 54△(美)田村康仁グリーンファーム
6 6  アルマトゥーラ52.5 6 牡3 蛯名正義 56 (美)斎藤誠 コウトミックレーシング
7 7  カワキタコマンド55.1 5 牡3 武士沢友 56 (美)小桧山悟川島吉男
8 8   ソラトブペンギン41.0 7 牡3 *中谷雄太 56 (美)堀井雅広國分純
8 9   イーグルブラッド36.6 8 牝3 *郷原洋司 54 (美)矢野照正グレイドレーシング組合

2010年 5月16日(日) 2回東京8日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  パープルマジック59.7 4 牡4 *三浦皇成 57 (美)柴田政人水上行雄
1 2   セトクラウン37.9 14 牡5 *丸田恭介 57 (美)田島俊明難波澄子
2 3  シリコンフォレスト64.7 1 牡5 北村宏司 57 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
2 4   シンメトリーアート37.4 15 牡5 *上村洋行 57 (美)石毛善彦角家弘志
3 5  レッツゴーヒチョリ62.2 3 牡5 柴田善臣 57 (美)高橋祥泰飯田正剛
3 6   フラココ48.0 9 牝4 *福永祐一 55 (美)松永康利西浦和男
4 7   ネバーグレイス45.0 11 牝5 郷原洋司 55 (美)本郷一彦岡田隆寛
4 8   ストロングジョイス53.1 8 牝5 *勝浦正樹 55 (美)武市康男村木篤
B5 9  ネイヴルトウショウ64.7 2 牝5 吉田豊  55 (美)大久保洋トウショウ産業
510  ノボレインボー55.6 5 牝4 *大庭和弥 55 (美)天間昭一LS.M
B611   トーセンディケム47.0 10 牡4 *内田博幸 57 (美)奥平雅士島川隆哉
612   スピードスクエア37.9 13 牡4 *伊藤工真 55△(美)加藤和宏ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
713   ボストンレッド43.5 12 牡4 *吉田隼人 57 (美)鈴木伸尋小川敏夫
714  カシマチャンピオン54.1 6 牡4 宮崎北斗 57 (美)高市圭二カシマ
815   グッデーコパ53.9 7 牝4 *武士沢友 55 (美)上原博之小林祥晃
816   シャルウイゴー35.3 16 牡4 *木幡初広 57 (美)天間昭一藤田在子

2010年 5月16日(日) 2回東京8日目 18頭 [13:50発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラルケット60.7 5 牝5 *安藤勝己 55 (美)和田正道サンデーレーシング
1 2   マヤノテムジン46.7 10 セ5 *池崎祐介 57 (美)小笠倫弘田所英子
2 3   スズカケ49.8 9 牡4 *宮崎北斗 57 (美)岩戸孝樹青木基秀
2 4   マルタカインプレス51.9 8 牡5 *北村友一 57 (美)清水美波高橋まゆみ
3 5   ディフィーター36.6 17 牡4 *蛯名正義 57 (美)清水美波岡田牧雄
3 6  フィックルベリー61.1 4 牝5 *四位洋文 55 (栗)大久保龍キャロットファーム
4 7  エクスプレスワン63.8 2 牡5 福永祐一 57 (美)堀宣行 齊藤四方司
4 8  クリールトルネード58.9 6 牡5 *横山典弘 57 (栗)笹田和秀横山修二
5 9   シベリアンアロー38.8 16 牡4 *武士沢友 57 (美)矢野英一藤田在子
510  ショウナンアルディ62.0 3 牡4 三浦皇成 57 (美)上原博之国本哲秀
611   ショウナンサンガ44.1 13 セ4 *柴田善臣 57 (美)二ノ宮敬湘南
612   フレッシュゴールド32.8 18 牝4 *勝浦正樹 55 (美)成島英春居城要
713   トーセンマルゴー42.8 14 牡4 *大庭和弥 57 (美)上原博之島川隆哉
714   ユキノセントウ53.7 7 牡4 *後藤浩輝 57 (美)根本康広馬場幸廣
715  サクラルーラー64.6 1 牡4 内田博幸 57 (美)小島太 さくらコマース
816   シップウドトウ45.8 11 牡5 *丸田恭介 57 (美)矢野英一日進牧場
B817   ショウナンサミット44.5 12 牡4 吉田豊  57 (美)大久保洋国本哲秀
B818   ヒシドンネル41.4 15 セ5 *北村宏司 57 (美)久保田貴阿部雅一郎

2010年 5月16日(日) 2回東京8日目 10頭 [14:25発走]
【9R】  テレビ埼玉杯
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ハギノバロンドール59.2 2 牡4 *横山典弘 57 (美)和田正道日隈良江
2 2   サムデイシュアー36.9 10 牡6 *武士沢友 53 (美)岩戸孝樹ジェイアール
B3 3   ミウラリチャード39.4 9 牡6 *柄崎将寿 50 (美)柄崎孝 佐藤明
4 4  レンディル51.7 5 牡4 *北村宏司 55 (美)藤沢和雄広尾レース
5 5  フェスティヴナイト57.9 3 牡8 *吉田隼人 55 (美)天間昭一臼井義太郎
6 6   パートゥーアワーズ39.4 8 牡8 *福永祐一 55 (美)古賀慎明吉田和美
7 7   コハクジョー41.8 7 牡4 宮崎北斗 54 (美)伊藤伸一河内孝夫
7 8  コンベンション56.7 4 牡5 秋山真一 54 (美)和田正道前田幸治
8 9  テーオーストーム65.4 1 牡4 安藤勝己 57 (栗)藤岡健一小笹公也
810  マツリダガッツ51.7 6 牡4 *内田博幸 55 (美)国枝栄 高橋文枝

2010年 5月16日(日) 2回東京8日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  是政特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ジャンバルジャン64.9 3 牡6 *藤田伸二 57 (美)萩原清 サンデーレーシング
B1 2  スパークルシチー57.9 4 牡5 蛯名正義 57 (栗)宮本博 友駿ホースクラブ
B2 3  アムールマルルー51.5 7 牡4 *北村宏司 57 (美)藤沢和雄山本英俊
2 4   シンワラヴ40.7 13 牡5 *福永祐一 57 (美)田村康仁若尾昭一
3 5   スリーサンカリスマ37.5 15 牡5 *北村友一 57 (栗)藤岡範士永井商事
3 6   ウインペンタゴン52.8 6 牡4 吉田豊  57 (栗)石坂正 ウイン
4 7   ヒロノキョウシュウ47.7 9 牡5 *勝浦正樹 57 (美)鈴木勝美八百板俊一郎
4 8  ジョーモルデュー66.2 1 牡6 郷原洋司 57 (栗)柴田光陽上田けい子
5 9   バリアントバイオ34.4 16 牡4 *丸田恭介 57 (美)牧光二 バイオ
510   プレゼピオ43.9 12 牡4 *後藤浩輝 57 (美)二ノ宮敬社台レースホース
611   トーセンルーチェ47.1 10 牡4 伊藤工真 57 (美)鈴木康弘島川隆哉
612   レアメタル46.5 11 牡4 三浦皇成 57 (美)粕谷昌央ターフ・スポート
713   マチカネヒヨドリ38.2 14 牡4 *藤岡佑介 57 (美)小島茂之吉田千津
714  エジソン55.4 5 牡4 柴田善臣 57 (美)鹿戸雄一重松國建
B815   キャトルマン50.3 8 牡5 *内田博幸 57 (美)斎藤誠 キャロットファーム
816  マジカルブリット64.9 2 牡4 *吉田隼人 57 (美)戸田博文サンデーレーシング

2010年 5月16日(日) 2回東京8日目 18頭 [15:40発走]
【11R】  第5回ヴィクトリアマイル
4歳以上・オープン・G1(定量)(牝)(国際)(指定) 芝1600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ベストロケーション44.9 13 牝5 木幡初広 55 (美)鹿戸雄一社台レースホース
1 2   ヒカルアマランサス45.9 12 牝4 内田博幸 55 (栗)池江泰郎高橋京子
2 3  ラドラーダ57.0 4 牝4 安藤勝己 55 (美)藤沢和雄キャロットファーム
2 4   ウェディングフジコ47.3 11 牝6 吉田隼人 55 (美)戸田博文荻原昭二
3 5   アルコセニョーラ44.0 14 牝6 武士沢友 55 (美)畠山重則中村政勝
3 6   シセイカグヤ36.2 17 牝4 丸田恭介 55 (美)宗像義忠猪苗代勇
4 7   ミクロコスモス50.7 9 牝4 福永祐一 55 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
4 8   ヤマニンエマイユ32.3 18 牝7 吉田豊  55 (栗)浅見秀一土井肇
5 9  ブロードストリート65.2 2 牝4 藤田伸二 55 (栗)藤原英昭下河邉行雄
510   ニシノブルームーン52.2 7 牝6 北村宏司 55 (美)鈴木伸尋西山茂行
611  ブエナビスタ70.6 1 牝4 *横山典弘 55 (栗)松田博資サンデーレーシング
612   ブラボーデイジー51.2 8 牝5 北村友一 55 (栗)音無秀孝松岡隆雄
713   ワンカラット48.8 10 牝4 藤岡佑介 55 (栗)藤岡健一青山洋一
714   コロンバスサークル41.5 15 牝4 *蛯名正義 55 (美)小島太 吉田照哉
715  アイアムカミノマゴ55.1 6 牝4 秋山真一 55 (栗)長浜博之堀紘一
816   ムードインディゴ39.1 16 牝5 上村洋行 55 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス
817  レッドディザイア62.3 3 牝4 *四位洋文 55 (栗)松永幹夫東京ホースレーシング
818 プロヴィナージュ55.6 5 牝5 佐藤哲三 55 (美)小島茂之林邦良

2010年 5月16日(日) 2回東京8日目 10頭 [16:25発走]
【12R】  東京ロイヤルプレミアム (JRAプレミアム)
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ブルーマーテル54.2 3 牡6 柴田善臣 57 (美)菅原泰夫吉田喜代司
2 2  レッドシューター69.3 1 牡5 *北村宏司 57 (美)藤沢和雄山本英俊
3 3   ルールプロスパー48.6 7 牡5 *三浦皇成 57 (栗)北出成人儀賀好子
4 4   ウィズディクタット47.6 8 牡6 *吉田隼人 57 (栗)矢作芳人加藤守
5 5  アグネスエナジー52.4 4 牡5 *内田博幸 57 (美)河野通文渡辺孝男
6 6  パールシャドウ54.2 2 牝4 *松岡正海 55 (美)手塚貴久飯塚知一
7 7  トウショウデザート50.5 5 牡4 吉田豊  57 (美)大久保洋トウショウ産業
7 8  ヒシセンチュリー49.5 6 牡4 後藤浩輝 57 (美)国枝栄 阿部雅一郎
8 9   ヤマニンイグナイト28.8 10 牡7 *丸田恭介 57 (栗)梅田智之土井肇
810   ゴールディーロック44.8 9 牡6 *福永祐一 57 (美)柄崎孝 松岡謙

2010年 5月16日(日) 3回京都8日目 15頭 [10:20発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シゲルサコン50.9 7 牡3 *岩田康誠 56 (栗)西橋豊治森中蕃
B2 2   ウインドミネーター50.9 8 牡3 浜中俊  56 (栗)石坂正 ウイン
2 3  メイショウトシイエ62.4 2 牡3 *国分恭介 54△(栗)安達昭夫松本好雄
B3 4  ネオペンドラゴン59.5 4 牡3 池添謙一 56 (栗)音無秀孝小林仁幸
3 5   スノーピーパッド40.6 11 牡3 *武幸四郎 56 (美)阿部新生小山豊
4 6  ダイナミックソング61.8 3 牡3 太宰啓介 56 (栗)目野哲也小川勲
4 7   ニシノバスター50.3 9 牡3 高倉稜  53▲(栗)中竹和也西山茂行
5 8  シルクマッドネス65.2 1 セ3 幸英明  56 (栗)山内研二シルク
5 9   メイショウアトム38.9 12 牡3 *小林徹弥 56 (栗)藤沢則雄松本好隆
610   トップヴィーナス36.2 15 牝3 渡辺薫彦 54 (栗)木原一良宮内牧場
611   マムシ37.1 14 牡3 *和田竜二 56 (栗)庄野靖志幅田京子
712   サクセスシェーバー49.8 10 牡3 *高橋亮  56 (栗)荒川義之高昭牧場
713   ヤマカツダイリュウ37.1 13 牡3 安部幸夫 56 (栗)武宏平 山田和夫
814  アンコールワット53.4 6 牡3 *川田将雅 56 (栗)吉田直弘馬場幸夫
815  テイエムバゴオー56.0 5 牡3 *小牧太  56 (栗)福島信晴竹園正繼

2010年 5月16日(日) 3回京都8日目 18頭 [10:50発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1400m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クラヴィコード56.7 7 牝3 *鮫島良太 54 (栗)小崎憲 広尾レース
1 2  ニホンピロエリナ58.1 6 牝3 酒井学  54 (栗)田所秀孝小林百太郎
2 3  タガノサムアップ65.8 1 牝3 川田将雅 54 (栗)松田博資八木良司
2 4   オポム40.3 15 牝3 *高倉稜  51▲(栗)庄野靖志幅田京子
3 5  メイショウダイアン61.5 4 牝3 飯田祐史 54 (栗)飯田明弘松本好隆
3 6   リリアーレシチー40.9 14 牝3 *中村将之 54 (栗)崎山博樹友駿ホースクラブ
4 7  デンコウセッカチ62.0 3 牝3 小牧太  54 (栗)荒川義之田中康弘
4 8   ローブドゥレーヌ42.9 12 牝3 上野翔  54 (栗)飯田雄三ユートピア牧場
5 9   サンレイキャロル47.0 10 牝3 難波剛健 54 (栗)高橋成忠永井啓弍
510   ミッドタウンレディ46.5 11 牝3 岩田康誠 54 (栗)長浜博之吉田和子
611   グランフィールド39.3 17 牝3 *和田竜二 54 (栗)岩元市三林進
612   チキリパンドラ48.5 9 牝3 幸英明  54 (栗)梅田康雄ちきり組合
713   クリーンダイアナ49.0 8 牝3 *太宰啓介 54 (栗)坂口正則石橋和夫
714   フレシータ39.3 16 牝3 *浜中俊  54 (栗)佐々木晶日進牧場
715   ルクリア41.7 13 牝3 *国分恭介 52△(栗)清水久詞ノースヒルズ
816   キョウワゴコウ36.1 18 牝3 *安部幸夫 54 (栗)坂口正大協和牧場
817  ルナーコロナ65.8 2 牝3 *池添謙一 54 (栗)松田国英吉田照哉
818  テーブルスピーチ58.6 5 牝3 *武幸四郎 54 (栗)角居勝彦谷水雄三

2010年 5月16日(日) 3回京都8日目 18頭 [12:10発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブレイク67.0 1 牡3 *浜中俊  56 (栗)作田誠二河合實貴男
1 2   サンレイファントム46.2 11 牡3 岩崎祐己 56 (栗)西橋豊治永井啓弍
2 3   メディカルランド37.6 16 セ3 *小坂忠士 56 (栗)田島良保三宅勝俊
2 4  フライフューチャー60.1 5 牡3 幸英明  56 (栗)坪憲章 前田晋二
3 5   エーティーボストン37.3 17 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)木原一良荒木徹
3 6   シゲルハンベイ36.8 18 牡3 *小林徹弥 56 (栗)小島貞博森中蕃
4 7  アドマイヤツバサ66.0 2 牡3 *岩田康誠 56 (栗)松田博資近藤利一
4 8   メイショウオルフェ48.7 10 牡3 難波剛健 56 (栗)高橋成忠松本好雄
5 9  ピカピカテッタ62.5 3 牡3 野元昭嘉 56 (栗)野元昭 西村新一郎
510  マルティニーク60.1 4 牡3 *小牧太  56 (栗)藤岡健一社台レースホース
611   キガチャン42.7 14 牝3 *飯田祐史 52 (栗)村山明 グランプリ
612   ウォータークーゲル38.0 15 セ3 酒井学  56 (栗)田所秀孝山岡正人
713   ローザグランデ49.2 8 牡3 高倉稜  53▲(栗)橋口弘次キャロットファーム
714  ハッピースカッシュ55.1 6 牝3 池添謙一 54 (栗)岡田稲男馬場幸夫
715   エリドゥバビロン44.2 13 牝3 *鮫島良太 54 (栗)白井寿昭グリーンフィールズ
816   サクシード53.6 7 セ3 *和田竜二 56 (栗)佐々木晶前田幸治
817   ナリタディライト49.2 9 牝3 *太宰啓介 54 (栗)沖芳夫 オースミ
818   スティーヴイモン45.7 12 牡3 国分恭介 54△(栗)柴田光陽井門敏雄

2010年 5月16日(日) 3回京都8日目 18頭 [12:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤマカツセイリュウ67.8 2 牡3 *岩田康誠 56 (栗)大根田裕山田博康
1 2   ライオネス37.0 17 牝3 *野元昭嘉 54 (栗)坂口正則ターフ・スポート
2 3   プリンシパリティ50.8 9 牡3 和田竜二 56 (栗)野中賢二H.H.シェイク・ハムダン
2 4   シゲルノブツナ48.6 11 牡3 国分恭介 54△(栗)武田博 森中蕃
3 5  エーラゴーデオ52.7 6 牡3 *安部幸夫 56 (栗)橋口弘次社台レースホース
3 6  ゲットアヘッド53.4 5 牡3 *中村将之 56 (栗)野村彰彦武田茂男
4 7   ラブハミング35.7 18 牝3 *鮫島良太 54 (栗)坂口正則高瀬牧場
4 8   スナークトマホーク49.5 10 牡3 *高倉稜  53▲(栗)野村彰彦杉本仙次郎
5 9  ミッキーボンボン56.0 4 牡3 小牧太  56 (栗)福島信晴三木久史
510   スリーゴーフライト38.3 16 セ3 *小林徹弥 56 (栗)藤岡範士永井商事
611   デルマカラカラ42.6 14 牡3 高田潤  56 (栗)牧浦充徳浅沼廣幸
612   セイランダンス40.9 15 牝3 上野翔  54 (栗)飯田雄三田中芳郎
713   シーラプソディー42.9 13 牡3 *飯田祐史 56 (栗)加藤敬二藤田宗平
714   ダイナミックムーヴ52.4 7 牡3 武幸四郎 56 (栗)松元茂樹社台レースホース
715   アルダバランオー52.1 8 牡3 幸英明  56 (栗)坪憲章 玉井宏和
816  アンドアイラブハー65.0 3 牝3 *池添謙一 54 (栗)角居勝彦飯田正剛
817  アドマイヤマスター69.2 1 牡3 川田将雅 56 (栗)橋田満 近藤利一
818   ヒャクネンニイチド45.3 12 牡3 *赤木高太 56 (栗)須貝尚介グランプリ

2010年 5月16日(日) 3回京都8日目 11頭 [13:10発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインブシドウ63.4 2 牡3 *岩田康誠 56 (栗)池江泰郎ウイン
2 2   ワンダーバライル36.6 11 牡3 野元昭嘉 56 (栗)野元昭 山本信行
3 3  スーサンストリーム50.9 4 牡3 *和田竜二 56 (栗)岩元市三林千枝子
4 4   エクセルフラッグ44.7 8 牡3 池添謙一 56 (栗)清水出美橋場勇二
5 5   アイノグロー42.0 10 牡3 幸英明  56 (栗)安達昭夫礒川正明
6 6   ドリームセーリング44.7 7 牡3 *小牧太  56 (栗)白井寿昭セゾンレースホース
6 7  エリモサプライズ48.2 6 牡3 *安部幸夫 56 (栗)宮本博 山本敏晴
7 8  パルラメンターレ67.8 1 牡3 *国分恭介 54△(栗)池江泰寿藤田孟司
7 9  ビーチランデブー61.6 3 牡3 武幸四郎 56 (栗)松田国英金子真人ホールディングス
810   トウカイパラダイス42.0 9 牡3 酒井学  56 (栗)田所秀孝内村正則
811  マイネルトレース48.2 5 牡3 *浜中俊  56 (栗)佐々木晶サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 5月16日(日) 3回京都8日目 10頭 [13:40発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2000m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドマイヤジャガー49.8 5 牡3 *川田将雅 56 (栗)友道康夫近藤利一
2 2  ネオファンタジア64.2 1 牡3 *岩田康誠 56 (栗)大久保龍サンデーレーシング
3 3   アイヌモシリ36.7 10 牡3 安部幸夫 56 [地]藤田正治西村知也
4 4  アイウォントユー62.5 2 牡3 幸英明  56 (栗)梅田康雄薪浦亨
5 5   タマモグランプリ47.3 7 牡3 浜中俊  56 (栗)川村禎彦タマモ
6 6  サンライズトリプル55.8 4 牡3 *池添謙一 56 (栗)平田修 松岡隆雄
7 7   スナークサリー37.4 9 牝3 高倉稜  51▲(栗)須貝尚介杉本仙次郎
7 8   スペシャルイモン40.5 8 牡3 *太宰啓介 56 (栗)小原伊佐井門敏雄
8 9  ナイスミーチュー47.3 6 牡3 *小牧太  56 (栗)橋口弘次ダノックス
810  トレイルブレイザー58.3 3 牡3 和田竜二 56 (栗)池江泰寿前田幸治

2010年 5月16日(日) 3回京都8日目 16頭 [14:15発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダスタップ59.8 3 牡4 *和田竜二 57 (栗)田中章博小田切有一
B1 2   ボイスオブゴッド40.8 14 牡5 *小林徹弥 57 (栗)西浦勝一田中昇
2 3  コパノカチーノ56.7 5 牡4 *浜中俊  57 (栗)宮徹  小林祥晃
2 4   ダニエルバローズ42.3 12 牡4 *太宰啓介 57 (栗)野中賢二猪熊広次
3 5   エーティードン46.6 9 牡5 *上野翔  57 (栗)木原一良荒木徹
3 6  フィールドチャペル66.5 1 牡4 *幸英明  57 (栗)藤岡範士地田勝三
4 7  イチオカ65.4 2 牡5 岩田康誠 57 (栗)境直行 三宅勝俊
4 8   シークロノス45.4 11 牡4 *高倉稜  54▲(栗)梅内忍 藤田宗平
5 9   シゲルクニミヤマ46.6 10 牝4 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘森中蕃
510   メイショウユウカ35.6 15 牝4 *難波剛健 55 (栗)高橋成忠松本好雄
611   アベニールシチー49.5 8 牡4 安部幸夫 57 (栗)清水出美友駿ホースクラブ
612   シゲルミムロヤマ34.1 16 牝4 大下智  55 (栗)梅内忍 森中蕃
713   メイショウバーモス53.5 7 牡4 *国分恭介 55△(栗)佐山優 松本好雄
714  グリッターアイス56.2 6 牝4 池添謙一 55 (栗)鶴留明雄グリーンフィールズ
815   ニホンピロジュエル41.8 13 牝5 *酒井学  55 (栗)大橋勇樹小林百太郎
816  シルクフォーチュン59.3 4 牡4 *小牧太  57 (栗)藤沢則雄シルク

2010年 5月16日(日) 3回京都8日目 13頭 [14:50発走]
【9R】  烏丸S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2400m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルシュトルム60.6 3 牡4 幸英明  57 (栗)中尾秀正サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2   メトロシュタイン40.3 11 牡6 *国分恭介 56 (栗)松元茂樹太田廣子
3 3   タニノディキディキ33.2 13 牡7 *太宰啓介 54 (栗)長浜博之谷水雄三
4 4  ケンブリッジレーザ51.8 6 牡7 *安部幸夫 56 (栗)大根田裕中西健造
4 5  テンシノゴールド55.3 5 牡7 小牧太  56 (栗)橋口弘次杉谷桝夫
5 6  ブルースターキング55.3 4 牡4 *鮫島良太 55 (栗)山内研二ブルーマネジメント
5 7   ニュービギニング43.8 10 牡6 *酒井学  54 (栗)池江泰郎金子真人ホールディングス
6 8  スリーオリオン62.4 2 牡5 *川田将雅 56 (栗)村山明 永井商事
6 9   セタガヤフラッグ35.0 12 牡7 *武幸四郎 56 (美)阿部新生千田幸信
710  コパノジングー65.0 1 牡5 *池添謙一 56 (栗)宮徹  小林祥晃
711   アヴェンティーノ50.0 8 牡6 渡辺薫彦 55 (栗)須貝尚介吉田和子
812   マイネルアンサー47.4 9 牡6 *和田竜二 55 (栗)宮本博 サラブレッドクラブ・ラフィアン
813   アサティスボーイ50.0 7 牡6 *浜中俊  57 (美)境征勝 廣松金次

2010年 5月16日(日) 3回京都8日目 16頭 [15:30発走]
【10R】  栗東S
4歳以上・オープン(別定)(国際)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイショウセンゴク51.9 8 牡5 中村将之 56 (栗)武田博 松本好雄
1 2   カルナバリート49.5 10 牡7 和田竜二 57 (栗)藤沢則雄キャロットファーム
2 3   マイディアサン45.4 12 牡6 *赤木高太 56 (美)田中清隆社台レースホース
2 4  タートルベイ53.6 6 牡5 浜中俊  56 (栗)田島良保後藤繁樹
3 5   フライデイフライト37.9 14 牡6 *鮫島良太 56 (栗)安田隆行キャロットファーム
3 6  ティアップワイルド64.7 2 牡4 池添謙一 56 (栗)西浦勝一田中昇
4 7  ワンダーポデリオ62.3 3 牡6 *幸英明  57 (栗)藤岡範士山本信行
B4 8   タカオセンチュリー38.4 13 牡7 *国分恭介 56 (栗)矢作芳人櫻井登
5 9   キクノサリーレ49.5 9 牡5 *安部幸夫 56 (栗)吉田直弘菊池五郎
510   イブロン52.4 7 牡8 *川田将雅 57 (美)田村康仁栗坂崇
611   タガノエクリプス45.4 11 牡7 *太宰啓介 56 (栗)川村禎彦八木良司
612   オフィサー34.4 16 牡8 *武幸四郎 57 (栗)森秀行 広尾レース
713 セイクリムズン65.8 1 牡4 岩田康誠 56 (栗)服部利之金田成基
714   イースター35.7 15 牡7 *酒井学  56 (栗)鈴木孝志吉田勝己
815  ドスライス55.3 5 牡4 *小牧太  56 (栗)森秀行 小田吉男
816  ペプチドルビー57.7 4 牝5 *荻野要  53 (栗)境直行 沼川一彦

2010年 5月16日(日) 3回京都8日目 18頭 [16:10発走]
【11R】  洛陽S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ウインスペンサー34.5 18 牡6 *高田潤  57 (栗)牧浦充徳ウイン
1 2   フリーダムエアー47.4 12 牡6 *柴原央明 57 (栗)昆貢  深見富朗
2 3   バブルウイズアラン54.0 8 牡6 *赤木高太 57 (栗)南井克巳小林一成
2 4  スピリタス69.8 1 セ5 *浜中俊  57 (栗)岡田稲男キャロットファーム
3 5   ダノンプログラマー49.7 10 牡4 小牧太  57 (栗)角居勝彦ダノックス
3 6 サワヤカラスカル60.2 3 牝5 *岩田康誠 55 (栗)西橋豊治永井啓弍
4 7   ボストンゴールド47.4 11 牡8 幸英明  57 (栗)岩元市三ボストンホース
4 8   ゴールデンガッツ43.5 14 牡5 *鮫島良太 57 (栗)加用正 協栄
5 9   イセノスバル38.0 15 牡4 小林徹弥 57 (栗)大橋勇樹大橋堯格
510  ブルーデインヒル58.8 4 牡5 *渡辺薫彦 57 (美)加藤征弘ブルーマネジメント
611   マイネエスポワール55.0 7 牝5 *安部幸夫 55 (栗)宮本博 サラブレッドクラブ・ラフィアン
612  ヒカルジョディー56.0 6 牡4 *武幸四郎 57 (栗)中尾秀正高橋京子
713   ゲイル50.7 9 牡7 *川田将雅 57 (栗)音無秀孝近藤英子
714  マッキーコバルト56.0 5 牡4 野元昭嘉 57 (栗)野元昭 薪浦亨
715  ジャコスキー62.2 2 牡4 *和田竜二 57 (栗)松永幹夫晴間初栄
816   ワキノパワー35.9 16 セ6 国分恭介 57 (栗)坪憲章 脇山良之
817   ダノンアスカ45.1 13 牡5 *鷹野宏史 57 (栗)沖芳夫 ダノックス
818   ミレニアムカースル35.9 17 牡6 *江田勇亮 57 (美)大久保洋大原詔宏

2010年 5月16日(日) 3回京都8日目 16頭 [16:40発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ファルネーゼ60.5 3 牝5 *浜中俊  55 (栗)石坂正 サンデーレーシング
1 2  ストームツイスター58.9 5 牝4 岩田康誠 55 (栗)藤原英昭太田美實
2 3 マイプラーナ62.2 1 牝4 小牧太  55 (栗)福島信晴五影慶則
2 4   ニシノミーチャン43.5 12 牝4 *鮫島良太 55 (栗)田所秀孝西山茂行
3 5   テイエムハヤテオー41.3 13 牡5 *鷹野宏史 57 (栗)福島信晴竹園正繼
3 6  トーセンピングス61.1 2 牡4 上野翔  57 (栗)飯田雄三島川隆哉
4 7  オシャレキング59.4 4 牡5 *高倉稜  54▲(栗)崎山博樹松岡隆雄
4 8   マイティーストーム54.0 8 牡5 *太宰啓介 57 (栗)宮徹  小川勲
5 9   ブラックカシミール45.2 11 牝5 *野元昭嘉 55 (栗)梅内忍 バンブー牧場
510   ファンドリカップ56.1 7 牡4 幸英明  57 (栗)高橋成忠水戸富雄
611   ハードリレー50.1 9 牡6 *酒井学  57 (栗)鈴木孝志津田一男
612   スマートリーズン31.4 16 牡5 *国分恭介 55△(栗)宮徹  大川徹
713   オデットシチー46.8 10 牝4 *安部幸夫 55 (栗)宮本博 友駿ホースクラブ
714  ピンクペガサス56.1 6 牡5 *池添謙一 57 (栗)服部利之木村久子
815   タコ38.6 14 牡4 *和田竜二 57 (栗)佐々木晶小田切有一
816   ミヤジレオン34.7 15 牡6 *赤木高太 57 (栗)川村禎彦曽我司