2010年 5月22日(土) 1回新潟7日目 15頭 [09:55発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  トップバゴチャン54.5 5 牝3 松山弘平 52△(栗)岩元市三宮内牧場
2 2   ラクスクライン48.4 9 牝3 *太宰啓介 54 (栗)田島良保三宅勝俊
2 3   カシノアイリス35.8 15 牝3 水口優也 51▲(美)二本柳俊柏木務
3 4  ママズディッシュ61.1 3 牝3 吉田隼人 54 (美)後藤由之金子真人ホールディングス
3 5  キュルミナン61.1 4 牝3 *中舘英二 54 (栗)矢作芳人ディアレスト
4 6   ナリタレジーナ46.3 10 牝3 鮫島良太 54 (栗)小野幸治オースミ
4 7   イップク42.6 11 牝3 *丸田恭介 54 (美)粕谷昌央小田切有一
5 8  マイネスペラーレ53.5 6 牝3 *大野拓弥 54 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9   ベルアーム39.2 12 牝3 *国分優作 51▲(美)保田一隆ミルファーム
610   カホノトップガン38.3 13 牝3 *平野優  51▲(美)岩戸孝樹伊藤元庸
611   フラワーガイア52.4 7 牝3 *北村友一 54 (栗)藤岡健一花垣春男
712  カンマビード66.2 1 牝3 *的場勇人 54 (美)牧光二 石瀬浩三
713   ワカクモティタン36.6 14 牝3 *宮崎北斗 54 (美)清水利章阿部紀子
B814  ライラックパンチ62.1 2 牝3 *丸山元気 52△(美)畠山吉宏吉田照哉
815   マイネフェリックス51.9 8 牝3 丹内祐次 54 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 5月22日(土) 1回新潟7日目 15頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウォーターリズム58.1 3 牝3 *太宰啓介 54 (栗)岡田稲男山岡良一
2 2   サヴァラン41.4 11 牡3 北村友一 56 (栗)音無秀孝キャロットファーム
2 3  メイショウセキトバ58.1 4 牡3 小島太一 56 (美)小島太 松本好雄
3 4   サンゼンノカガヤキ36.1 14 牡3 平野優  53▲(美)柄崎孝 新井孝治
3 5  リビングプルーフ57.1 5 牝3 古川吉洋 54 (栗)松永幹夫吉田勝己
4 6   シルキーブライド38.7 13 牝3 大野拓弥 54 (美)尾形充弘シルク
4 7  サスティナブル65.4 1 牡3 丸山元気 54△(美)相沢郁 星野壽市
5 8  プリマベーラシチー56.5 6 牝3 *吉田隼人 54 (美)池上昌弘友駿ホースクラブ
5 9   ホッコーブロウ34.4 15 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘矢部幸一
610   アグネスルーク41.4 12 牡3 上村洋行 56 (栗)長浜博之渡辺公美子
611   ムラマサヒメ42.9 10 牝3 *田中博康 54 (美)高木登 新井孝治
712   ムーンライトシティ51.8 8 牝3 *中舘英二 54 (美)斎藤誠 社台レースホース
713   パキッシュ51.3 9 牝3 宮崎北斗 54 (栗)宮本博 前田晋二
814  エクセリオン62.3 2 牡3 小野寺祐 53▲(美)栗田博憲岡田牧雄
815   トップオブカハラ54.4 7 牡3 松山弘平 54△(栗)池添兼雄横瀬兼二

2010年 5月22日(土) 1回新潟7日目 16頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オモイデサクラ60.2 4 牝3 宮崎北斗 54 (美)和田正一井口莞爾
1 2  ゴールデンダニエル54.4 6 牡3 *渡辺薫彦 56 (美)中島敏文協栄
2 3   ブラックバトル38.0 14 牡3 鈴来直人 56 (美)矢野英一浅野恭秀
2 4   スノーボール42.8 12 牡3 *西村太一 53▲(美)加藤征弘平井龍司
3 5  ポイントアフター60.2 3 牝3 丸山元気 52△(美)谷原義明小池繁徳
3 6   ワイルドスマイル36.0 15 牡3 *小野寺祐 53▲(栗)作田誠二小川勲
4 7   ストークフィールド48.0 10 牡3 *松山弘平 54△(美)尾関知人キャロットファーム
4 8   トウショウドラフト32.6 16 牡3 丸田恭介 56 (美)杉浦宏昭トウショウ産業
5 9   メジロレーガン48.0 11 牡3 *太宰啓介 56 (栗)田島良保メジロ牧場
510  ケイアイアシュラ64.3 1 牡3 大野拓弥 56 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
611   エイシンロックオン53.5 8 牡3 *北村友一 56 (栗)藤岡健一平井豊光
612   タツサファイヤ54.4 7 牝3 *吉田隼人 54 (栗)鮫島一歩鈴木昭作
713   ショウナンアオバ38.9 13 牝3 *田辺裕信 54 (美)上原博之国本哲秀
714   ヤマニンティアモ48.6 9 牝3 *中舘英二 54 (栗)浅見秀一土井肇
815  サマーヘレネ57.9 5 牝3 黛弘人  54 (美)稲葉隆一セゾンレースホース
816  ジュウクセイリュウ62.0 2 牡3 柴原央明 56 (栗)昆貢  鈴木幹次

2010年 5月22日(土) 1回新潟7日目 15頭 [11:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイキングドリーム61.8 2 牡3 北村友一 56 (栗)北出成人フジワラ・ファーム
B2 2   オペラテイオウ43.6 11 牡3 *西田雄一 56 (美)伊藤伸一池田豊治
2 3   テラノステルス42.4 12 牡3 松田大作 56 (栗)昆貢  寺田寿男
3 4   ライブリクラフト32.9 15 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)湯窪幸雄加藤哲郎
3 5   ブラウンビリオン44.0 10 牡3 *太宰啓介 56 (栗)田島良保キャピタルクラブ
4 6  ナンヨードリーム58.2 4 牡3 *中舘英二 56 (美)池上昌弘中村徳也
4 7  ラッキーバニラ69.7 1 牡3 吉田隼人 56 (美)戸田博文吉田照哉
5 8  ランドゴーカイ55.7 6 牡3 古川吉洋 56 (栗)安達昭夫木村昌三
5 9   ダンドリュー41.8 13 牡3 *丹内祐次 56 (美)矢野英一三嶋牧場
610   ドラゴンメッシュ49.1 7 牡3 田辺裕信 56 (美)久保田貴窪田芳郎
B611   クリールアジン40.0 14 牡3 *木幡初広 56 (美)相沢郁 横山修二
712   ジェネラルバイオ47.2 8 牡3 丸田恭介 56 (栗)清水出美バイオ
713  ジェットヴォイス59.4 3 牡3 *丸山元気 54△(美)石毛善彦本間茂
B814   タージマハル46.0 9 牡3 水口優也 53▲(栗)作田誠二熊田晋作
815  テンシノネオ58.2 5 牡3 的場勇人 56 (美)牧光二 杉谷桝夫

2010年 5月22日(土) 1回新潟7日目 16頭 [11:50発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カツヨスペシャル55.0 6 牝3 *西村太一 51▲(美)高橋義博丹羽茂文
1 2   サマーフィオーレ52.2 8 牝3 *吉田隼人 54 (美)高橋裕 セゾンレースホース
2 3   サンデーキリシマ48.1 10 牡3 *松田大作 56 (栗)湯窪幸雄西村新一郎
2 4  メイショウピゴット68.8 1 牡3 太宰啓介 56 (栗)岡田稲男松本好雄
3 5  オーパスクイーン57.3 5 牝3 *北村友一 54 (栗)羽月友彦松岡隆雄
3 6   バトルヒミコ45.9 12 牝3 *的場勇人 54 (栗)矢作芳人宮川秋信
4 7  ツルミプラチナム60.2 3 牡3 柴原央明 56 (栗)田中章博鶴見ホース
4 8   ドリームネイチヤー38.4 14 牡3 田辺裕信 56 (美)上原博之セゾンレースホース
5 9   テイエムブユウデン48.1 9 牡3 *松山弘平 54△(栗)岩元市三竹園正繼
510   トーセンマイスター38.4 13 セ3 *上村洋行 56 (美)中島敏文島川隆哉
611  トーセンバリュー57.3 4 牡3 *丸山元気 54△(美)鈴木康弘島川隆哉
612   セイカディーバ34.9 15 牝3 *南田雅昭 54 (美)南田美知久米誠
713  マイネルウインザー60.8 2 牡3 *大野拓弥 56 (美)高橋裕 サラブレッドクラブ・ラフィアン
714   サバイヴアゲン34.1 16 牡3 黛弘人  56 (美)中野栄治浅川皓司
815   オースミショウサン47.6 11 牡3 古川吉洋 56 (栗)南井克巳オースミ
816   フォーリアル52.8 7 牝3 *丸田恭介 54 (美)天間昭一三好牧場

2010年 5月22日(土) 1回新潟7日目 15頭 [12:40発走]
【6R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クリスリリー50.0 9 牝5 *川須栄彦 52▲(栗)武田博 加藤守
2 2   プリティマリ42.0 12 牝4 *松山弘平 53△(栗)田所清広冨沢敦子
2 3  イグナイトカフェ58.6 4 牝4 *二本柳壮 55 (美)小島太 西川光一
3 4  バイラオーラ65.4 2 牝4 *吉田隼人 55 (美)後藤由之キャロットファーム
3 5   トーホウグリーン50.6 7 牝5 田辺裕信 55 (美)古賀史生東豊物産
B4 6   マイディスカバリー47.2 10 牝5 *中舘英二 55 (栗)矢作芳人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7   エイブルアロー37.5 13 牝4 *丸山元気 53△(美)南田美知中澤隆
5 8   ニットウエジョン36.9 14 牝6 *平野優  52▲(美)鈴木伸尋日東牧場
5 9   カリスマブラック35.2 15 牝5 *宮崎北斗 55 (美)柴田政人水谷八重子
610  フェイズシフト65.4 1 牝4 太宰啓介 55 (栗)服部利之吉田修
611  コロナ62.5 3 牝4 国分優作 52▲(栗)中尾秀正下河邉博
712  ケージーカンザクラ54.6 5 牝4 古川吉洋 55 (美)水野貴広川井五郎
713  ワンダージュール51.1 6 牝6 小野寺祐 52▲(栗)笹田和秀山本信行
814   ベルモントダイヤ42.6 11 牝4 西田雄一 55 (美)堀井雅広ベルモントファーム
815   ニホンピロピンキー50.4 8 牝4 *田中博康 55 (美)小島茂之小林百太郎

2010年 5月22日(土) 1回新潟7日目 16頭 [13:10発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(若手) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  バックハウス62.8 2 牡4 *松山弘平 55△(美)的場均 池谷誠一
1 2  ゴールデンハッチ61.2 4 牡5 *平野優  54▲(美)二ノ宮敬田中八郎
2 3   カヤドーモトヒメ38.8 15 牝4 *荻野琢真 55 (美)畠山吉宏黒澤尚
2 4   ヒシポジション47.6 11 牡4 *黛弘人  57 (美)手塚貴久阿部雅一郎
B3 5   タマモウィナー41.5 13 牡4 小野寺祐 54▲(美)伊藤圭三タマモ
3 6   ルーポ47.6 10 牡4 *宮崎北斗 57 (栗)坂口正大山内邦一
4 7   ミシュランシチー49.2 9 牡4 *船曳文士 57 (栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
B4 8  ゲームコンセプト63.8 1 牡4 *丸田恭介 57 (美)宗像義忠薗部博之
5 9  シンセサイザー61.7 3 牡5 *丸山元気 55△(美)畠山吉宏キャロットファーム
510  シルクペガサス58.1 5 牡5 *田中克典 57 (美)大江原哲シルク
611   リキサンキャロル44.0 12 牝4 *小島太一 55 (美)菊川正達ハイパワー商事
612   スーパーミノル49.2 8 牡4 *川須栄彦 54▲(栗)南井克巳吉岡實
B713   パープルミツバチ38.9 14 牡4 *国分優作 54▲(栗)鈴木孝志中野銀十
714   チーフヴァージニア29.4 16 牝5 *池崎祐介 55 (美)佐藤全弘篠木俊二
815  マイネルアウストロ54.9 6 牡4 丹内祐次 57 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
816   ロッソネロ51.3 7 牡4 *田中博康 57 (栗)須貝尚介キャロットファーム

2010年 5月22日(土) 1回新潟7日目 16頭 [13:40発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヒルトップシーン51.3 7 牡4 *北村友一 57 (美)栗田博憲サンデーレーシング
1 2   カワキタラブポップ41.3 13 牝4 *村田一誠 55 (美)武市康男川島吉男
B2 3   ケージーカチボシ41.8 12 牡4 宮崎北斗 57 (美)高市圭二栗本博晴
2 4   スペック47.1 11 牡4 *田中博康 57 (美)高市圭二山本武司
B3 5  ファイアレッド63.0 3 牡5 古川吉洋 57 (栗)長浜博之社台レースホース
3 6  コパノカミ66.1 1 牡4 松田大作 57 (栗)松永幹夫小林祥晃
4 7   ティアップノブレス49.2 8 牡4 *丸山元気 55△(美)堀宣行 田中昇
4 8   ゴールドストレイン48.7 9 セ5 *木幡初広 57 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
5 9   ロードクリムゾン40.8 14 セ4 大野拓弥 57 (美)松山将樹ロードホースクラブ
510  ニシノマルス59.2 4 牡5 田辺裕信 57 (美)高橋祥泰西山茂行
611  ラムタムタガー54.5 5 牡4 安藤光彰 57 (栗)坂口正大社台レースホース
612   マイネベクルックス48.1 10 牝5 *丹内祐次 55 (美)堀井雅広サラブレッドクラブ・ラフィアン
713  トウカイソニック65.6 2 牡4 的場勇人 57 (美)的場均 内村正則
714   センザイイチグウ39.2 15 牡6 *松山弘平 55△(美)谷原義明平岡茂樹
815  サクラネクスト52.9 6 牡6 *上村洋行 57 (美)小笠倫弘さくらコマース
816   サクラフジビュー31.2 16 牡4 *丸田恭介 57 (美)伊藤大士さくらコマース

2010年 5月22日(土) 1回新潟7日目 15頭 [14:15発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アグネスフリーダム48.6 9 牡5 上村洋行 57 (栗)長浜博之渡辺孝男
2 2   ダノンフーバフーバ35.8 13 牡4 *松山弘平 55△(栗)池江泰寿ダノックス
2 3  トランソニック64.0 1 牡4 *鮫島良太 57 (栗)藤原英昭太田美實
3 4   アドマイヤワールド48.6 10 牡6 北村友一 57 (栗)中尾秀正近藤利一
3 5   ソヴリン48.6 11 牡4 木幡初広 57 (美)田島俊明藤沢牧場
4 6  クレバーネオ56.0 4 牡4 吉田隼人 57 (美)石毛善彦田邉正明
4 7   メイクセンス51.2 8 牡5 *古川吉洋 57 (栗)藤原英昭平田修
5 8  ヴァルドルフ63.3 2 牡5 *丸山元気 55△(美)佐藤吉勝片山博志
5 9  マーブルアロー53.3 6 牡4 宮崎北斗 57 (栗)田所清広下村直
610  ヤマノベガ53.9 5 牡6 的場勇人 57 (美)牧光二 山住れい子
611   シルキーチーフ35.2 14 牡5 *田辺裕信 57 (美)成島英春シルク
712  グラスブレイド60.6 3 牡4 大野拓弥 57 (美)星野忍 半沢
713   ヴィッテリア29.8 15 牝6 黛弘人  55 (美)境征勝 桜井忠隆
814   レッドシャドウ53.3 7 牡4 中舘英二 57 (美)国枝栄 東京ホースレーシング
815   パックノオトウト47.9 12 牡4 *村田一誠 57 (美)松山康久小池宗人

2010年 5月22日(土) 1回新潟7日目 16頭 [14:50発走]
【10R】  早苗賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トーセンボー35.5 14 牡3 *田中博康 56 (美)中島敏文島川隆哉
1 2   トーセンウィン53.6 8 牡3 *渡辺薫彦 56 (美)鈴木康弘島川隆哉
2 3   ブリリアントシチー47.8 11 牡3 中村将之 56 (栗)安達昭夫友駿ホースクラブ
2 4   ドラゴンアルテマ51.3 9 牡3 *丸田恭介 56 (美)久保田貴窪田芳郎
3 5   グッドカレラ35.4 15 牡3 *松山弘平 56 (栗)宮徹  杉立恭平
3 6  メジロジェニファー57.3 4 牝3 *北村友一 54 (栗)北出成人メジロ牧場
4 7   バンダムローゼ34.5 16 牝3 *木幡初広 54 (美)尾関知人山科統
B4 8  マコトヴォイジャー65.8 1 牡3 *中舘英二 56 (栗)鮫島一歩尾田左知子
5 9  ヤマニンシャスール54.1 6 牡3 *古川吉洋 56 (栗)浅見秀一土井薫
510   ジャングルハヤテ54.1 7 牡3 西田雄一 56 (美)本郷一彦伊藤誠吉
611   オースミカイエン45.6 12 牡3 *太宰啓介 56 (栗)山内研二オースミ
612  コスモラピュタ59.5 3 牡3 *大野拓弥 56 (美)高橋祥泰ビッグレッドファーム
713   ロックンロール51.0 10 牡3 野元昭嘉 56 (栗)野元昭 薪浦亨
714  バトルイグアス55.2 5 牡3 *丸山元気 56 (栗)清水久詞宮川秋信
815  カネトシパサージュ62.6 2 牡3 *吉田隼人 56 (栗)荒川義之兼松利男
816   トーセンキャロル36.6 13 牡3 *田辺裕信 56 (美)伊藤大士島川隆哉

2010年 5月22日(土) 1回新潟7日目 12頭 [15:25発走]
【11R】  赤倉特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2000m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ニシノラブキング59.1 4 牡4 北村友一 57 (栗)浅見秀一西山茂行
2 2  メイショウイチバン60.6 2 牡6 飯田祐史 57 (栗)飯田明弘松本好雄
3 3  ダイワオージー62.8 1 牡6 *田辺裕信 57 (美)嶋田功 大城敬三
4 4   タニオブゴールド45.2 10 牡7 *丸田恭介 57 (美)栗田博憲谷研司
5 5  プラージュ50.4 6 牝4 丸山元気 55 (美)鈴木康弘サンデーレーシング
5 6   メイショウマゼラン46.0 9 牡5 *古川吉洋 57 (栗)西園正都松本好隆
6 7   ロードキャニオン48.9 8 セ6 *吉田隼人 57 (美)後藤由之ロードホースクラブ
6 8  キクカラヴリイ51.8 5 牝6 *的場勇人 55 (栗)清水出美飯島和吉
B7 9  アルカザン59.9 3 牡5 *柴原央明 57 (栗)昆貢  エーティー
710   セイカジーベック30.6 12 牡6 *松山弘平 57 (栗)田中章博久米大
811   ストロングラリー49.6 7 牡6 *太宰啓介 57 (美)宗像義忠村木篤
B812   パルエクスプレス35.0 11 牡8 *木幡初広 57 (美)平井雄二鈴木芳夫

2010年 5月22日(土) 1回新潟7日目 16頭 [16:00発走]
【12R】  飛翔特別
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1000m・直線 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  アスターエンペラー63.2 1 牡4 太宰啓介 57 (栗)中竹和也加藤久枝
B1 2   パンコールデイズ37.6 15 牝5 *村田一誠 55 (美)河野通文浅田次郎
2 3   スズカロングラン47.5 11 牡6 安藤光彰 57 (栗)藤沢則雄永井啓弍
B2 4   メインヴォーカル46.3 12 牡5 *丸田恭介 57 (美)坂本勝美社台レースホース
3 5  アグネスロージイ51.2 6 牝4 *中舘英二 54 (栗)森秀行 渡辺孝男
3 6   シルクストレングス50.6 7 牡5 *田中博康 57 (美)田島俊明シルク
4 7   ラブリイローズ48.0 10 牝4 *黛弘人  55 (美)萱野浩二吉村敏治
B4 8  ゴールデンリング63.2 2 牡5 吉田隼人 57 (美)矢野英一日進牧場
5 9  チェアユーアップ60.0 5 牝4 *荻野琢真 55 (美)田島俊明岡田将一
510   スイートライラ41.2 13 牝4 *的場勇人 55 (美)菊川正達シンボリ牧場
611   マルセイユシチー49.1 8 牝4 *松田大作 55 (栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
612  ビスカヤ61.6 4 牝4 宮崎北斗 55 (栗)坂口正大山内邦一
713   ファンタジックキー48.5 9 牝5 丹内祐次 55 (美)清水英克グランド牧場
714   テイクザスカイ40.2 14 牝5 *大野拓弥 55 (美)松永康利加藤徹
B815  テラノチェリー62.1 3 セ5 柴原央明 57 (栗)昆貢  寺田寿男
816   ゲイリークイン29.7 16 牝5 田辺裕信 55 (美)上原博之中村浩章

2010年 5月22日(土) 3回東京1日目 16頭 [10:10発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エミネンスグリーズ54.5 6 牝3 三浦皇成 54 (美)伊藤圭三グランド牧場
1 2   アルファアンジュ39.3 13 牝3 *戸崎圭太 54 (美)鈴木康弘貴悦
2 3   マイティーアゲン34.4 15 牝3 *田中勝春 54 (美)加藤和宏浅川皓司
2 4  メイビーズエイム58.7 5 牝3 松岡正海 54 (美)手塚貴久ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5   ロレーヌ49.2 9 牝3 *後藤浩輝 54 (美)萩原清 杉山忠国
3 6   エステーハート49.8 8 牝3 江田照男 54 (美)南田美知齋藤宏明
4 7   スズオリヅル45.0 12 牝3 *菅原隆一 51▲(美)保田一隆小紫惠美子
4 8  ミアコルサ60.5 4 牝3 小林淳一 54 (美)土田稔 シルク
5 9   ディアブリッジ52.8 7 牝3 *勝浦正樹 54 (美)畠山吉宏ディアレスト
510  レッドプラネット64.6 1 牝3 武士沢友 54 (美)秋山雅一コオロ
B611  サトノコンテッサ63.0 2 牝3 横山典弘 54 (美)的場均 里見治
B612   ダイシンベール48.6 10 牝3 *北村宏司 54 (栗)谷潔  大八木信行
713   アルエットシチー38.5 14 牝3 *大庭和弥 54 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
B714  タマノリテラシー61.1 3 牝3 *内田博幸 54 (美)矢野英一玉腰勇吉
B815   ノーブルビューティ34.4 16 牝3 *伊藤工真 52△(美)尾関知人飯田良枝
816   カメリアビジュ45.6 11 牝3 蛯名正義 54 (美)矢野英一グリーンファーム

2010年 5月22日(土) 3回東京1日目 16頭 [10:40発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   スズカハイライト40.9 12 牡3 *三浦皇成 56 (美)伊藤圭三永井啓弍
1 2   フォークダンス34.8 16 牡3 *伊藤工真 54△(美)古賀史生久保佳和
2 3  ジャングルジャガー56.3 5 牡3 後藤浩輝 56 (美)大竹正博ロイヤルファーム
2 4   ファルブジェナ51.2 9 牝3 *北村宏司 54 (美)的場均 深澤朝房
3 5   ラヴァリーウィード43.3 11 牝3 *勝浦正樹 54 (美)伊藤伸一村中徳広
3 6   ファウスト39.9 14 牡3 小林淳一 56 (美)鈴木勝美内藤好江
4 7   ボストンブラーミン49.7 10 セ3 大庭和弥 56 (美)中川公成山上和良
4 8   レオウルフ34.8 15 牡3 江田照男 56 (美)矢野英一田中博之
5 9   コスモセレクト54.8 7 牡3 *松岡正海 56 (美)斎藤誠 鈴木芳夫
510  ピースオブケイク54.8 6 牡3 *郷原洋司 56 (美)松山将樹新木鈴子
611  ドリームシガー65.6 1 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠セゾンレースホース
612  ホノルルシチー59.4 3 牡3 *吉田豊  56 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
713   カツヨプリンセス51.7 8 牝3 武士沢友 54 (美)中野渡清丹羽茂文
714  デュークビスティー65.6 2 牡3 小林慎一 56 (栗)矢作芳人備前島敏子
815  サンパチェンス56.9 4 牡3 *蛯名正義 56 (美)高木登 南隆幸
B816   ボールドマスター40.4 13 牡3 小林久晃 56 (美)菊川正達ユートピア牧場

2010年 5月22日(土) 3回東京1日目 16頭 [11:10発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミリオンデンジャー63.9 3 牡3 三浦皇成 56 (美)石毛善彦岡崎牧場
1 2  コウセイベイビー61.4 4 牡3 *勝浦正樹 56 (美)中野栄治杉安浩一郎
2 3  シリウスリジル65.2 2 牡3 *内田博幸 56 (美)菊川正達岡田牧雄
2 4   ギデオン47.9 8 牡3 後藤浩輝 56 (美)萩原清 前田幸治
3 5   ヒシカツジェシー40.5 15 牡3 *武士沢友 56 (美)小笠倫弘阿部雅英
3 6   シルクアサーション41.5 14 牡3 郷原洋司 56 (美)郷原洋行シルク
4 7   マルタノホシ43.1 12 牡3 吉田豊  56 (美)萱野浩二松浦太郎
4 8   スズダグラス50.5 7 牡3 北村宏司 56 (美)鈴木伸尋小紫惠美子
5 9   ブラックサン45.4 9 牡3 柴山雄一 56 (美)大竹正博日東牧場
510   エーブカーン44.7 10 牡3 伊藤工真 54△(美)清水利章レーシングホースジャパン
611  ゼフュロス51.1 5 牡3 柴田大知 56 (美)田島俊明ミルファーム
612   サクラオネスティー36.7 16 牡3 江田照男 56 (美)藤原辰雄さくらコマース
713   セトウチニッチェ44.1 11 牡3 大庭和弥 56 (美)松永康利高橋勉
714  サトノカイザー51.1 6 牡3 *田中勝春 56 (美)的場均 里見治
815  エクストラセック70.3 1 牡3 *蛯名正義 56 (美)国枝栄 金子真人ホールディングス
816   アルコフリーザ42.6 13 牡3 *小林淳一 56 (美)松永康利MSプランニング

2010年 5月22日(土) 3回東京1日目 18頭 [12:30発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  プールルメリット58.8 5 牝3 *小野次郎 54 (美)本間忍 サンデーレーシング
1 2   デルマユリア47.5 10 牝3 郷原洋司 54 (美)堀井雅広浅沼廣幸
2 3   コスモダーエ41.6 14 牝3 *中谷雄太 54 (美)田島俊明ビッグレッドファーム
2 4   アールヴィストーゾ43.6 12 牝3 *酒井学  54 (美)成島英春星野良二
3 5   マーメイドライン48.0 9 牝3 *伊藤工真 52△(美)伊藤圭三社台レースホース
3 6   クリノセレブニ38.8 15 牝3 *小林淳一 54 (美)星野忍 栗本博晴
4 7  リトルジュン59.8 4 牝3 *勝浦正樹 54 (美)松山将樹宮田守
4 8   グッドメロディー49.5 8 牝3 *戸崎圭太 54 (美)尾関知人矢野文雄
B5 9  イオス65.7 2 牝3 *内田博幸 54 (美)国枝栄 吉田照哉
510  デュリュクス66.1 1 牝3 柴山雄一 54 (美)清水英克斎木隆男
611   トーアプリマドンナ38.4 17 牝3 江田照男 54 (美)加藤和宏高山ランド
612   インピッシュハート53.9 7 牝3 *三浦皇成 54 (美)久保田貴飯田政子
713  メジロカトリーヌ65.7 3 牝3 吉田豊  54 (美)大久保洋メジロ牧場
714   ラヴソレイユ43.3 13 牝3 松岡正海 54 (美)奥平雅士吉田照哉
715   アイドロードリーム37.2 18 牝3 武士沢友 54 (美)伊藤伸一矢野喜代春
816   ゴールデンシャワー38.8 16 牝3 *後藤浩輝 54 (美)伊藤大士櫻井正
817   ピサノシャルロット47.0 11 牝3 北村宏司 54 (美)古賀慎明市川義美
818  ウインディーリング56.3 6 牝3 *川島信二 54 (美)鈴木伸尋細谷典幸

2010年 5月22日(土) 3回東京1日目 18頭 [13:00発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メグリ57.5 4 牝3 *大庭和弥 54 (美)武藤善則井上一郎
1 2   ドロップ49.2 11 牝3 *大江原圭 51▲(美)高市圭二山本武司
2 3  グァンタナメラ62.9 3 牝3 *戸崎圭太 54 (美)堀宣行 齊藤四方司
2 4  エアモージョー56.5 5 牝3 *北村宏司 54 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
3 5   オチャノコサイサイ53.6 8 牝3 *吉田豊  54 (美)田村康仁高木競走馬育成牧場
3 6   ダイワトパーズ40.4 14 牝3 武士沢友 54 (美)中野渡清大城敬三
4 7  キャニオンビュー64.4 2 牝3 三浦皇成 54 (美)鹿戸雄一キャロットファーム
4 8   クロンドローリエ38.8 15 牝3 *川島信二 54 (美)勢司和浩ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9   バトルドミナ51.7 10 牝3 *柴山雄一 54 (美)牧光二 宮川秋信
510   アリアン40.4 13 牝3 *中谷雄太 54 (美)石毛善彦池田豊治
611   マジックウインド36.8 17 牝3 郷原洋司 54 (美)的場均 杵臼牧場
612   ルチル34.7 18 牝3 *酒井学  54 (美)古賀史生松本夫佐子
713   ドクトルバンダ38.0 16 牝3 菅原隆一 51▲(美)松永康利湯澤寛
714   アドマイヤファイン53.1 9 牝3 勝浦正樹 54 (美)上原博之近藤利一
715  ショウナンスマイル66.3 1 牡3 *内田博幸 56 (美)古賀史生湘南
816   タイセイパンサー54.6 7 牝3 *江田照男 54 (美)池上昌弘田中成奉
817   デザートチャーム45.3 12 牝3 *伊藤工真 52△(美)和田正一臼田浩義
818  ムーンダスト55.6 6 牝3 *蛯名正義 54 (美)斎藤誠 グリーンファーム

2010年 5月22日(土) 3回東京1日目 16頭 [13:30発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネルチハヤ42.3 13 牡3 *武士沢友 56 (美)中野栄治サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2   カントリースノー48.4 11 牡3 蛯名正義 56 (美)栗田博憲鈴木芳夫
2 3   ネオスプレマシー52.8 7 牡3 *内田博幸 56 (美)堀宣行 小林仁幸
2 4  メイショウツチヤマ56.1 5 牡3 柴山雄一 56 (美)小島太 松本好雄
3 5   チャーミーベル31.3 16 牝3 *菅原隆一 51▲(美)保田一隆冨沢敦子
3 6  カズノタイショウ65.0 1 牡3 吉田豊  56 (美)小笠倫弘鈴木可一
4 7   ディアビリーヴ37.4 14 牡3 *北村宏司 56 (美)田村康仁寺田千代乃
4 8   オメガブルーグラス50.0 9 牡3 *田中勝春 56 (栗)大久保龍原礼子
5 9  ギャザーロージズ63.3 2 牡3 *松岡正海 56 (美)斎藤誠 吉田勝己
510  カネスデュエル58.9 4 牡3 三浦皇成 56 (美)根本康広杉澤光雄
611  トーセンドンファン60.0 3 牡3 *横山典弘 56 (美)清水利章島川隆哉
612  トゥザサミット51.7 8 牡3 後藤浩輝 56 (美)松山康久サンデーレーシング
B713   スズカジェネラル47.3 12 牡3 *川島信二 56 (栗)武宏平 永井啓弍
714   プルシャンブルー33.2 15 牡3 *戸崎圭太 56 [地]小久保智岡田牧雄
815  スガノタキオン53.4 6 牡3 *勝浦正樹 56 (美)田村康仁菅原光博
816   ミスタールイス49.0 10 牡3 *江田照男 56 (美)矢野英一田島榮二郎

2010年 5月22日(土) 3回東京1日目 18頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラインチェイサー43.9 15 牡4 *江田照男 57 (美)水野貴広大澤繁昌
1 2  オルトリンデ56.3 5 牝4 *北村宏司 55 (美)勢司和浩グリーンファーム
B2 3   コチャ48.6 8 牝4 *大江原圭 52▲(美)杉浦宏昭山岸桂市
2 4   ロイヤルロード54.1 7 牡4 *三浦皇成 57 (美)池上昌弘森保彦
3 5  モリトアヤメ54.7 6 牝4 *吉田豊  55 (美)後藤由之石橋忠之
B3 6   アースコンシャス48.1 10 牡4 *川島信二 57 (美)小桧山悟ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7   シンワノジョケツ44.8 14 牝4 *柴山雄一 55 (美)田村康仁若尾昭一
B4 8   ヨイチラブソング36.0 17 牡4 *五十嵐雄 57 (美)菅原泰夫加藤興一
B5 9   ローズエンジェル41.1 16 牝4 *武士沢友 55 (美)鈴木勝美秋場清隆
510   アルファメガハート48.1 12 牝5 *戸崎圭太 55 (美)鈴木康弘貴悦
611  リリアーレ57.4 4 牝4 *後藤浩輝 55 (美)国枝栄 社台レースホース
612   ベルウッドグラーテ45.7 13 牡4 *勝浦正樹 57 (美)鈴木康弘加藤貴子
713   サフランチカラ29.2 18 牡5 *大庭和弥 57 (美)坂本勝美海原聖一
B714   ヴォーグ48.1 9 セ4 *酒井学  57 (美)二本柳俊小林久義
715   シンボリカージナル48.1 11 牡4 *小林淳一 57 (美)高橋祥泰シンボリ牧場
816  ミスティフォレスト71.2 1 牝5 田中勝春 55 (美)加藤征弘グリーンファーム
817  ビービーナエトル62.4 2 牡5 蛯名正義 57 (美)古賀慎明坂東牧場
818  ロードカイザー62.4 3 牡4 伊藤工真 55△(美)河野通文ロードホースクラブ

2010年 5月22日(土) 3回東京1日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  ガーベラ賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1400m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラヴァリートゥルー44.5 10 牡3 伊藤工真 56 (美)岩戸孝樹村中徳広
1 2   クィンビークイーン43.9 12 牝3 小林淳一 54 (美)小西一男竹森幹雄
2 3  ボンジュールメロン65.4 2 牝3 *横山典弘 54 (美)奥平雅士田中善次郎
2 4   モエレシノノメ48.7 7 牝3 柴山雄一 54 (美)清水英克山邉浩
3 5 ケイアイルーラー66.0 1 牡3 *内田博幸 56 (美)松山康久啓愛義肢材料販売所
3 6   コスモレニ44.5 11 牝3 *戸崎圭太 54 (美)手塚貴久ビッグレッドファーム
4 7   マシラ42.4 14 牝3 *勝浦正樹 54 (美)杉浦宏昭山岸桂市
4 8  ビバサムシング53.9 6 牝3 *三浦皇成 54 (美)小林常泰高瀬牧場
5 9  ガンドッグ63.9 3 牡3 *蛯名正義 56 (美)久保田貴村木隆
510   キルシュバウム47.1 9 牝3 *吉田豊  54 (美)加藤和宏ディアレスト
B611  ドリームバスケット58.6 4 牡3 松岡正海 56 (美)阿部新生セゾンレースホース
612   モエレスターレット32.9 16 牝3 *武士沢友 54 (美)中野渡清栗本博晴
713   ピエナブラヴ42.9 13 牡3 岩部純二 56 (美)萱野浩二本谷兼三
714  レインスティック58.6 5 牡3 *田中勝春 56 (美)勢司和浩社台レースホース
815   コスモソルスティス48.7 8 牡3 中谷雄太 56 (美)清水利章ビッグレッドファーム
816   クリアキー38.2 15 牝3 後藤浩輝 54 (美)中川公成サンデーレーシング

2010年 5月22日(土) 3回東京1日目 11頭 [15:10発走]
【10R】  秩父特別
4歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ジェイケイラン40.8 9 牝4 *横山典弘 55 (美)中川公成小谷野次郎
2 2  マジックビクトリア62.3 2 牝6 *蛯名正義 55 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
3 3   ユングフラウヨシコ36.2 11 牝4 *戸崎圭太 55 (美)二ノ宮敬下田穰一郎
4 4  カイゼリン53.1 6 牝5 *内田博幸 55 (栗)松田国英キャロットファーム
5 5   サニーラブカフェ46.2 7 牝6 *郷原洋司 55 (美)小島太 西川恭子
6 6  アースシンボル54.6 5 牝5 田中勝春 55 (美)宗像義忠松山増男
6 7  スイートブレナム56.9 4 牝5 伊藤工真 55 (美)後藤由之シンボリ牧場
7 8   ミサトフリート37.0 10 牝5 大庭和弥 55 (美)鈴木勝美戸部洋
7 9   オカゲサマデ41.6 8 牝4 *後藤浩輝 55 (栗)谷潔  小田切有一
810  レイクメリット63.0 1 牝4 *北村宏司 55 (美)古賀慎明吉田照哉
811  レディービスティー58.4 3 牝5 *勝浦正樹 55 (美)伊藤大士ビスティーズホースユニオン

2010年 5月22日(土) 3回東京1日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  メイS
3歳以上・オープン(別定)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ブライティアパルス51.4 7 牝5 *三浦皇成 54 (栗)平田修 小林昌志
1 2   アグネストレジャー37.1 15 牡8 *小林淳一 56 (栗)長浜博之渡辺孝男
B2 3  トウショウウェイヴ65.6 2 牡5 吉田豊  56 (美)大久保洋トウショウ産業
2 4   ドモナラズ43.9 12 牡5 *田中勝春 56 (栗)音無秀孝小田切有一
3 5   サトノスローン39.4 14 セ7 *横山典弘 56 (美)藤沢和雄里見治
3 6  シルポート63.3 3 牡5 酒井学  57 (栗)西園正都後藤繁樹
4 7   ショウナンライジン45.1 10 牡6 小野次郎 56 (美)大久保洋国本哲秀
4 8   スズカサンバ41.1 13 牡6 内田博幸 56 (美)伊藤圭三永井啓弍
5 9   トロフィーディール44.1 11 牡7 *武士沢友 55 (美)小笠倫弘青山洋一
510   ダノンベルベール46.2 9 牝4 *蛯名正義 54 (美)国枝栄 ダノックス
611  ショウワモダン61.1 4 牡6 後藤浩輝 59 (美)杉浦宏昭山岸桂市
612  オースミダイドウ56.5 5 牡6 *勝浦正樹 55 (栗)中尾秀正オースミ
B713   ダイアナバローズ37.1 16 牝4 北村宏司 53 (美)小笠倫弘猪熊広次
714  キングストリート66.2 1 牡4 *戸崎圭太 56 (栗)池江泰郎後藤繁樹
815   シャインモーメント49.1 8 牡5 *柴山雄一 56 (栗)飯田雄三協和牧場
816  アンノルーチェ53.1 6 牡5 *川島信二 56 (栗)田島良保ターフ・スポート

2010年 5月22日(土) 3回東京1日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ローズプレステージ56.2 5 牡6 松岡正海 57 (美)大竹正博サンデーレーシング
1 2  グラヴィテーション67.6 1 牡4 横山典弘 57 (美)本間忍 清水二朗
B2 3   マイネルハヤト39.3 15 牡6 *川島信二 57 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4  グラマトフィラム52.4 6 牝6 *勝浦正樹 55 (美)藤原辰雄田中晴夫
3 5   ユウキハングリー40.4 13 牡4 郷原洋司 57 (美)郷原洋行ちきり組合
3 6   マルサライガー46.4 11 セ6 *伊藤工真 55△(美)本間忍 鈴木キヌ子
B4 7   ナリタベガ39.3 14 牡7 柴山雄一 57 (栗)藤沢則雄オースミ
4 8   ゲイルカフェ47.5 10 牡5 田中勝春 57 (美)小島太 西川光一
5 9  アースリヴィング65.4 2 牝4 *内田博幸 55 (美)小笠倫弘グリーンファーム
510   ドナシュラーク47.5 9 牡4 *吉田豊  57 (栗)羽月友彦キャロットファーム
611   ユニヴァースガイ48.0 8 牡4 *江田照男 57 (美)堀宣行 横瀬兼二
612   エバーアップワード36.5 16 牡5 *北村宏司 57 (栗)宮徹  橋場勇二
B713  スナークツバサ49.6 7 牡4 *三浦皇成 57 (栗)野中賢二杉本仙次郎
714  キャッツインブーツ64.9 3 牡5 *戸崎圭太 57 (栗)池江泰寿山本英俊
815   スズノメヒョー40.9 12 牝6 蛯名正義 55 (美)伊藤正徳小紫惠美子
816  サトノロマネ58.3 4 牡4 後藤浩輝 57 (美)国枝栄 里見治

2010年 5月22日(土) 4回京都1日目 15頭 [10:30発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  モンテローザ54.4 6 牝3 武幸四郎 54 (栗)村山明 前迫義幸
2 2  ポロメリア58.5 4 牝3 *福永祐一 54 (栗)須貝尚介辻牧場
2 3   トップココチャン39.9 12 牝3 和田竜二 54 (栗)柴田光陽宮内牧場
3 4   オモイカナウ50.9 9 牝3 国分恭介 52△(栗)田中章博小田切有一
3 5   スマートアルティラ38.5 13 牝3 岩田康誠 54 (栗)小崎憲 大川徹
4 6   ノアスカーレット51.5 8 牝3 *浜中俊  54 (栗)沖芳夫 佐山公男
4 7  メイケイソフィア55.0 5 牝3 *幸英明  54 (栗)田中章博名古屋競馬
B5 8  ネオスペチアーレ64.2 2 牝3 *秋山真一 54 (栗)野中賢二小林仁幸
5 9   アスカノイオン52.7 7 牝3 *小牧太  54 (栗)北出成人八木良司
610  ラスティングソング66.6 1 牝3 *ウィリア 54 (栗)友道康夫キャロットファーム
B611   ロスマリン42.8 10 牝3 *石橋守  54 (栗)加藤敬二田口廣
712   セブンエナジー36.5 15 牝3 *長谷川浩 54 (栗)本田優 高昭牧場
713  ピュアストーン59.6 3 牝3 *高倉稜  51▲(栗)崎山博樹後藤繁樹
814   リシアンサス37.0 14 牝3 川田将雅 54 (栗)安田隆行サンデーレーシング
815   サダムセシボン41.9 11 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)鮫島一歩大西定

2010年 5月22日(土) 4回京都1日目 16頭 [11:00発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ボーンストーン56.0 5 牡3 浜中俊  56 (栗)坂口正則後藤繁樹
1 2   フラスカーティ45.8 10 牝3 *安部幸夫 54 (栗)藤岡範士ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 3   テイエムジパング44.4 11 牡3 *石橋守  56 (栗)鹿戸明 竹園正繼
2 4   ザッハトルテ48.3 8 牝3 *福永祐一 54 (栗)坂口正大永田和彦
3 5   ハートフェルト35.1 15 牝3 高倉稜  51▲(栗)佐山優 田口廣
3 6  ロードアビリティ62.4 3 牡3 和田竜二 56 (栗)北出成人ロードホースクラブ
4 7   ラブエーヤン46.3 9 牝3 *川田将雅 54 (栗)田所秀孝小林祥晃
4 8   ワンダーストーリリ43.4 13 牝3 *秋山真一 54 (栗)佐藤正雄山本信行
5 9   タノムワグランプリ38.5 14 牡3 東川公則 56 (栗)村山明 グランプリ
510  コーストバンクシア66.8 1 牡3 *国分恭介 54△(栗)音無秀孝吉田勝己
611   シュンセイ55.6 7 牝3 *石橋脩  54 (栗)川村禎彦石川博
612   マイネルガンバ44.4 12 牡3 *ウィリア 56 (栗)宮本博 サラブレッドクラブ・ラフィアン
713  トーホウカツトップ55.6 6 牡3 *幸英明  56 (栗)田島良保東豊物産
714  クリーンエメラルド60.0 4 牝3 佐藤哲三 54 (栗)須貝尚介石橋和夫
815   アサヒコレクター35.1 16 牡3 *赤木高太 56 (栗)梅田康雄久野正弘
816  スマートアーサイト62.4 2 牡3 岩田康誠 56 (栗)小崎憲 大川徹

2010年 5月22日(土) 4回京都1日目 18頭 [11:30発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝2000m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キョウワフェアリー65.5 2 牝3 *武幸四郎 54 (栗)須貝尚介協和牧場
1 2  サクラインスパイア59.0 4 牝3 国分恭介 52△(栗)羽月友彦さくらコマース
2 3  ネヴァーフェイド68.8 1 牝3 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一社台レースホース
2 4   セルシウス45.3 12 牝3 *幸英明  54 (栗)田中章博イクタ
3 5  プリティペガサス54.0 6 牝3 *浜中俊  54 (栗)石坂正 松岡隆雄
3 6  バトルキクヒメ56.8 5 牝3 *小林徹弥 54 (栗)野中賢二宮川秋信
4 7   アムールエテルネル36.3 18 牝3 岡部誠  54 (栗)宮徹  岩崎僖澄
4 8   ノースアグネス37.7 16 牝3 *池添謙一 54 (栗)池添兼雄北村実地子
5 9   クレバーオペラ53.0 8 牝3 *高倉稜  51▲(栗)崎山博樹田邉正明
510  コンカラン63.1 3 牝3 川田将雅 54 (栗)吉田直弘吉田和美
611   アドマイヤスワロー47.2 10 牝3 福永祐一 54 (栗)友道康夫近藤利一
612   ダノンボンジュール45.9 11 牝3 *和田竜二 54 (栗)池江泰寿ダノックス
713   プルメリアチャーム52.4 9 牝3 *秋山真一 54 (栗)中尾秀正社台レースホース
714   マイトップイモン41.0 15 牝3 *長谷川浩 54 (栗)小原伊佐井門敏雄
715   スウィープイン41.3 14 牝3 *赤木高太 54 (栗)矢作芳人森本悳男
B816   アダマス41.5 13 牝3 *石橋脩  54 (栗)北出成人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
817   ベラドンナジュリア37.7 17 牝3 ウィリア 54 (栗)森秀行 大迫久美子
818   バンダムローレル53.5 7 牝3 *安部幸夫 54 (栗)柴田政見山科統

2010年 5月22日(土) 4回京都1日目 14頭 [12:20発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ステキナシャチョウ58.4 4 牡3 和田竜二 56 (栗)野中賢二池田實
B2 2  メイショウラリー53.6 5 牡3 ウィリア 56 (栗)白井寿昭松本好雄
3 3  グランドチャペル65.0 2 牡3 佐藤哲三 56 (栗)池江泰郎サンデーレーシング
3 4  イーグル62.6 3 牡3 *秋山真一 56 (栗)佐藤正雄久保敏文
B4 5  フミノヤマビコ52.5 6 牡3 *長谷川浩 56 (栗)西浦勝一谷二
4 6   ピサノアウローラ45.9 9 牝3 *小牧太  54 (栗)沖芳夫 市川義美
5 7   テイエムテツワン38.1 13 牡3 *岡部誠  56 (栗)新川恵 竹園正繼
B5 8   ダンツシャトー42.3 10 牡3 *安部幸夫 56 (栗)谷潔  山元哲二
6 9   ホウウン41.1 12 牡3 浜中俊  56 (栗)福島信晴昴ホースクラブ
610  ニホンピロアワーズ65.6 1 牡3 幸英明  56 (栗)大橋勇樹小林百太郎
711   ヒシカツヒトリタビ41.1 11 牡3 高倉稜  53▲(栗)小島貞博阿部雅一郎
712   オーミリベルター36.1 14 牡3 *赤木高太 56 (栗)田島良保岩崎僖澄
813   サイドエッジ46.5 8 牡3 *国分恭介 54△(栗)梅田智之サンデーレーシング
814   イケイケゴーゴー51.2 7 牡3 *東川公則 56 (栗)加用正 田畑利彦

2010年 5月22日(土) 4回京都1日目 18頭 [12:50発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ユキノサイレンス59.4 6 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)領家政蔵遠藤宗義
1 2  サンライズローマ61.9 2 牡3 和田竜二 56 (栗)石坂正 松岡隆雄
2 3  ナゲットスマイル63.8 1 牡3 *藤岡佑介 56 (美)松山将樹竹本いずみ
2 4   ハッピーディレンマ51.5 10 牝3 *川田将雅 54 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
3 5   スターペスゴンタ43.1 12 牡3 *長谷川浩 56 (栗)西浦勝一河野和香子
3 6  スターマーチ55.5 7 牝3 *池添謙一 54 (栗)鮫島一歩大澤毅
4 7   カネトシビーンズ38.7 15 牡3 *安部幸夫 56 (栗)田中章博兼松昌男
4 8  シエラネヴァダ60.4 4 牡3 浜中俊  56 (栗)笹田和秀田所英子
5 9   タガノデムジュール42.1 14 牝3 小牧太  54 (栗)松田博資八木良司
510   ディープハント61.4 3 牡3 *四位洋文 56 (栗)昆貢  深見敏男
611   サーベルダンス54.0 8 牡3 *岩田康誠 56 (栗)坂口正大吉田照哉
612   ジョーアイデア34.3 18 牡3 *岡部誠  56 (栗)大橋勇樹上田けい子
713   ワルトユニヴァース38.0 16 牡3 ウィリア 56 (栗)野中賢二的場徹
714  エイシンラッシャー59.9 5 牡3 幸英明  56 (栗)松永昌博平井豊光
715   ライツェント36.7 17 牝3 安藤勝己 54 (栗)鮫島一歩キャロットファーム
816   テラフィールド44.1 11 牡3 *赤木高太 56 (栗)南井克巳吉田喜代司
817   シルヴァーノ42.9 13 牡3 福永祐一 56 (栗)藤原英昭サンデーレーシング
818   メイショウブソン52.5 9 牡3 高橋亮  56 (栗)高橋隆 松本好雄

2010年 5月22日(土) 4回京都1日目 18頭 [13:20発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1200m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラブグランデー51.3 10 牝3 *藤田伸二 54 (栗)須貝尚介増田陽一
1 2  エナジーハート60.5 3 牝3 *福永祐一 54 (栗)中尾秀正グランプリ
2 3  ラブキーセキ62.5 2 牝3 *柴田善臣 54 (栗)中村均 増田陽一
B2 4   ロサガリカ42.5 15 牝3 *東川公則 54 [地]加藤幸保吉田安惠
3 5  トロンプルイユ58.5 5 牝3 *秋山真一 54 (美)和田正道前田幸治
3 6   エアフュージョン46.7 12 牝3 *池添謙一 54 (栗)大久保龍ラッキーフィールド
4 7  オレンジティアラ65.1 1 牝3 小牧太  54 (栗)鶴留明雄グリーンファーム
4 8   エイティスパシーバ31.3 18 牝3 *岡部誠  54 (栗)武宏平 前田篤久
5 9   シャイニーグルーム43.7 14 牡3 *安部幸夫 56 (美)和田正道小林昌志
510  ダンツミラション56.4 6 牝3 国分恭介 52△(栗)谷潔  山元哲二
611   スギノブロッサム52.9 9 牝3 *岩田康誠 54 (栗)浅見秀一杉山美惠
612   サトノディライト54.9 7 牡3 *ウィリア 56 (美)堀宣行 里見治
713  アイビーフォールド59.0 4 牡3 *川田将雅 56 (栗)吉田直弘キャロットファーム
714   マイネコティヨン46.7 11 牝3 *石橋脩  54 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
715   マサノアローン35.5 16 牝3 *佐藤友則 54 [地]井上孝彦政野正昭
816   レーシングマーチ45.7 13 牝3 *幸英明  54 (美)佐藤吉勝松平恭司
817   メイショウサバト53.4 8 牝3 田嶋翔  54 (栗)小島貞博松本好隆
818   コンゴウプリンセス33.5 17 牝3 *和田竜二 54 (栗)山内研二金岡久夫

2010年 5月22日(土) 4回京都1日目 16頭 [13:50発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヒシコモンズ55.9 5 牡4 佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶阿部雅一郎
1 2  ブラックルーラー62.1 3 牡5 和田竜二 57 (栗)石坂正 吉田照哉
2 3  ピエナエイム58.5 4 セ5 安部幸夫 57 (栗)谷潔  本谷兼三
2 4   スターサイクル50.7 8 牡4 *ウィリア 57 (栗)梅内忍 星野壽市
B3 5  マジックアロー63.1 2 牡4 *柴田善臣 57 (栗)新川恵 杵臼牧場
3 6   ナショナルヒーロー50.2 9 牡4 *福永祐一 57 (栗)池江泰郎青山洋一
4 7   スリーコンビナート46.0 10 牡4 *東川公則 57 (栗)野村彰彦永井商事
4 8   ブルーデライト42.9 13 牝4 *高倉稜  52▲(栗)服部利之ブルーマネジメント
5 9   ワイドヒリュウ45.5 11 牡4 *石橋守  57 (栗)松永昌博鋤元節夫
510   カシノヘラクレス32.6 15 牡4 *武英智  57 (栗)田所清広柏木務
611   アースファイヤー32.6 16 牝5 *鷹野宏史 55 (栗)沖芳夫 松山増男
612   ライフストリーム52.3 7 牡6 国分恭介 55△(栗)佐山優 協和牧場
713  トウショウレリーフ53.3 6 牡4 *池添謙一 57 (美)阿部新生藤田衛成
714  クレスコワンダー66.8 1 牡7 浜中俊  57 (栗)石坂正 堀川三郎
815   シュウボンバー42.4 14 牡5 *岩田康誠 57 (栗)坂口正則小田吉男
816   クリノソーニャ45.0 12 牝5 *幸英明  55 (栗)谷潔  栗本博晴

2010年 5月22日(土) 4回京都1日目 18頭 [14:25発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トーホウホープ41.6 14 牡4 *和田竜二 57 (栗)柴田光陽東豊物産
1 2   ラガーゴールデン39.8 15 牡4 *上野翔  57 (栗)田所清広奥村啓二
2 3   マイアイビギニング38.8 17 牡5 *佐藤友則 57 (栗)鈴木孝志MYI馬主組合
2 4  タフネスデジタル59.8 5 牝4 *秋山真一 55 (栗)藤岡範士ヌデ嶋孝司
3 5  ルミナリエ60.3 3 牝5 *武幸四郎 55 (美)古賀史生キャロットファーム
B3 6   エースデヨバン46.5 10 牡8 *長谷川浩 57 (栗)田所秀孝ターフ・スポート
4 7   テイエムユメノコ39.8 16 牝4 *岡部誠  55 (栗)新川恵 竹園正繼
B4 8   トクトイムスメ42.7 13 牝4 *ウィリア 55 (美)和田正一和田牧場
5 9  ドンマルゴー60.3 4 牡5 *高倉稜  54▲(栗)崎山博樹山田貢一
510   マスターチアフル51.0 8 牝4 *高橋亮  55 (栗)飯田明弘高昭牧場
611   メイショウタクミ43.4 12 牡4 *石橋守  57 (栗)高橋成忠松本好雄
612  ミキノクレシェンド65.8 1 牝4 *幸英明  55 (栗)大橋勇樹谷口久和
713  マイベストソング59.0 6 セ4 *浜中俊  57 (栗)荒川義之グリーンファーム
714   アスターローズ48.9 9 牝4 *国分恭介 53△(栗)加藤敬二加藤久枝
715   ハッシャバイ44.3 11 牝4 *小牧太  55 (美)和田正道グリーンスウォード
816   メイショウフレアー57.6 7 牡4 *岩田康誠 57 (栗)岡田稲男松本好雄
817   ゴーストライター35.1 18 牡6 *赤木高太 57 (美)和田正一前田幸治
818  ジョニーバローズ65.3 2 牡5 *柴田善臣 57 (栗)清水久詞猪熊広次

2010年 5月22日(土) 4回京都1日目 10頭 [15:00発走]
【9R】  昇竜S
3歳・オープン(別定)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キラウエア59.2 3 牡3 小牧太  56 (栗)橋口弘次金子真人ホールディングス
2 2   シゲルタダカツ49.5 6 牡3 *石橋脩  56 (栗)川村禎彦森中蕃
3 3  ブレイクチャンス53.4 5 牡3 浜中俊  56 (美)手塚貴久齊藤四方司
4 4  ホローポイント55.3 4 牡3 柴田善臣 56 (美)加藤征弘社台レースホース
5 5  ナリタスプリング47.6 7 牡3 *幸英明  56 (栗)宮本博 オースミ
6 6  ミッキーバラード61.2 1 牡3 和田竜二 56 (栗)池江泰郎野田みづき
7 7   ブラックイレブン45.6 8 牡3 *岡部誠  56 (栗)松元茂樹吉野加壽代
7 8   ビッグバン32.0 10 牡3 *岩田康誠 57 (美)伊藤圭三グランド牧場
8 9   メイショウエバモア35.9 9 牡3 *池添謙一 56 (栗)池添兼雄松本好雄
810  プレファシオ60.2 2 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)藤岡健一サンデーレーシング

2010年 5月22日(土) 4回京都1日目 18頭 [15:35発走]
【10R】  テレビ愛知オープン
3歳以上・オープン(別定)(国際)(指定) 芝1400m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   キングスゾーン36.0 17 牡8 安部幸夫 59 [地]原口次夫杉本富士也
1 2  ダイシングロウ55.5 5 牡6 *藤岡佑介 56 (栗)松田博資大八木信行
2 3   ピサノパテック51.4 9 牡8 *ウィリア 57 (美)藤沢和雄市川義美
2 4   メリッサ42.7 13 牝6 *池添謙一 54 (栗)佐山優 岡田牧雄
3 5   ウエスタンヒート51.9 8 牡6 *柴田善臣 56 (美)柴田政人西川賢
3 6 ヘッドライナー61.5 4 セ6 *幸英明  57 (栗)西園正都社台レースホース
4 7  ロードバリオス68.8 1 牡5 藤田伸二 56 (栗)藤原英昭ロードホースクラブ
4 8  ストリートスタイル54.2 6 牝5 浜中俊  53 (栗)坂口正大下河辺隆行
5 9   スマートエッジ32.6 18 セ10*岡部誠  55 [地]角田輝也大川徹
510   ダンスフォーウィン49.1 10 セ7 *武幸四郎 56 (美)古賀史生杉山美惠
611   アンバージャック40.9 14 牡7 *東川公則 56 (栗)佐々木晶日進牧場
612  コスモベル62.0 3 牝6 佐藤哲三 54 (栗)西園正都ビッグレッドファーム
B713   メジロシリング40.9 15 牡7 *四位洋文 55 (栗)北出成人メジロ牧場
714   ボストンオー48.7 11 牡5 和田竜二 55 (栗)岩元市三ボストンホース
715   スピードタッチ40.0 16 牡7 *国分恭介 56 (栗)崎山博樹冨沢敦子
816   クールシャローン53.2 7 牝6 *小牧太  53 (栗)目野哲也川上哲司
817   ショウナンラノビア47.3 12 牝7 *岩田康誠 54 (栗)岡田稲男国本哲秀
818  マイネルスケルツィ63.3 2 牡7 *福永祐一 57 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 5月22日(土) 4回京都1日目 14頭 [16:10発走]
【11R】  聖護院特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブルーモーリシャス59.9 3 牡4 小牧太  55 (栗)橋口弘次社台レースホース
2 2  ファビラスボーイ57.4 5 牡5 四位洋文 56 (栗)松永幹夫中村昭博
3 3   シャローム49.6 9 牡5 *安部幸夫 54 (栗)安達昭夫田所英子
3 4   タイカーリアン38.7 12 牡6 *国分恭介 53 (栗)加藤敬二名鯛興業
4 5   アキノカウンター44.1 10 牡4 *幸英明  54 (栗)中村均 穐吉正孝
4 6   アグネスヨジゲン34.3 14 牡7 *秋山真一 54 (栗)村山明 渡辺孝男
5 7  ヤマカツゴールド58.0 4 牡4 和田竜二 55 (栗)池添兼雄山田博康
B5 8   サトノハピネス39.3 11 牡5 *藤岡佑介 54 (美)的場均 里見治
6 9   ジャングルストーン37.5 13 牡4 *高倉稜  54 (栗)崎山博樹後藤繁樹
610  フサイチオフトラ63.5 2 牡6 *川田将雅 56 (栗)大久保龍高野哲
711  リアルプリンス64.7 1 牡4 岩田康誠 55 (栗)池江泰郎アカデミー
712   エーケーサンライズ50.2 8 牡5 武幸四郎 55 (栗)庄野靖志桂土地
813   トウショウデザイア50.8 7 牡4 池添謙一 54 (栗)鶴留明雄トウショウ産業
814  フィッツロイ52.0 6 牡5 佐藤哲三 56 (栗)佐々木晶サンデーレーシング

2010年 5月22日(土) 4回京都1日目 16頭 [16:40発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トーセンスターン52.5 8 牡5 *岩田康誠 57 (栗)大久保龍島川隆哉
1 2  プラチナメーン67.0 1 牡5 ウィリア 57 (栗)森秀行 広尾レース
2 3   テイエムカイザー38.6 14 牡5 *国分恭介 55△(栗)新川恵 竹園正繼
2 4   メイショウダグザ43.0 13 牡4 *和田竜二 57 (栗)南井克巳松本好雄
3 5   ベルモントヤマユリ30.8 16 牝5 *秋山真一 55 (美)和田正道ベルモントファーム
B3 6  アグネスラナップ58.6 4 牡5 池添謙一 57 (栗)西浦勝一渡辺孝男
4 7   ライジングバイオ45.8 11 牡5 小牧太  57 (栗)坪憲章 バイオ
4 8  キャプテンマジン58.6 3 牡5 川田将雅 57 (栗)中尾秀正佐々木主浩
5 9  ナムラビスマルク54.2 5 牡6 *柴田善臣 57 (美)高橋裕 ディアレスト
510  リバプールサウンド66.4 2 牡7 *幸英明  57 (栗)谷潔  前田幸治
611  アドマイヤインディ53.1 6 牝4 *福永祐一 55 (栗)梅田智之近藤利一
B612   アルファオリオン43.6 12 牡7 *四位洋文 57 (美)小島茂之貴悦
713   ヒカリコーズウェー49.2 9 セ5 小林徹弥 57 (栗)谷潔  當山隆則
714   エナージバイオ53.1 7 牡5 *武幸四郎 57 (栗)梅田智之バイオ
815   アップカントリー38.0 15 牡5 *岡部誠  57 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
816   マイネルプロートス47.5 10 牡4 *石橋脩  57 (栗)加用正 サラブレッドクラブ・ラフィアン