2010年 5月23日(日) 1回新潟8日目 15頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(若手) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クリノオスカー38.3 14 セ3 *平野優  53▲(美)本間忍 栗本博晴
B2 2  モーレツ63.9 2 牡3 *丸山元気 54△(栗)音無秀孝小田切有一
2 3   メイショウヘイゾウ55.3 5 牡3 *西村太一 53▲(栗)武田博 松本好雄
3 4  エンジェルブレス63.3 3 牡3 *松山弘平 54△(栗)田所秀孝深見富朗
B3 5  ドリームガイア51.1 7 牡3 国分優作 53▲(美)国枝栄 セゾンレースホース
4 6  グラスアタック58.4 4 牡3 *丸田恭介 56 (美)尾形充弘半沢
4 7   マイネアイーダ46.0 10 牝3 *丹内祐次 54 (美)堀井雅広サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 8   ワキノレジーナ38.9 13 牝3 *宮崎北斗 54 (栗)村山明 脇山良之
5 9  メイショウクレモナ66.9 1 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)西園正都松本好隆
610   メイショウリベット47.4 9 牡3 *水出大介 56 (栗)安達昭夫松本好隆
611   マルサンスマイル34.8 15 牝3 *千葉直人 54 (美)小林常泰松井三千年
712   キセキノウタ51.1 6 牝3 *草野太郎 54 (栗)山内研二ターフ・スポート
B713   ダークラムロック43.8 11 牡3 *小野寺祐 53▲(美)土田稔 松本俊廣
814   フォルモンド40.4 12 牡3 荻野琢真 56 (栗)北出成人前田幸治
B815  ディープドリーム50.5 8 牡3 *船曳文士 56 (栗)本田優 深見敏男

2010年 5月23日(日) 1回新潟8日目 16頭 [10:15発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝2400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ジェイケイノーブル39.3 14 セ3 *江田照男 56 (美)坂本勝美小谷野次郎
1 2   トーセンブルーアイ39.3 13 牡3 *渡辺薫彦 56 (美)後藤由之島川隆哉
2 3   ウェイアヘッド33.4 16 牡3 *船曳文士 56 (栗)本田優 深見富朗
2 4   メイショウレックス44.6 11 牡3 古川吉洋 56 (栗)安達昭夫松本好隆
3 5   フジノベルモット38.0 15 牡3 柄崎将寿 56 (美)柄崎孝 中村博亮
3 6   トップトウショウ45.9 10 牡3 *大野拓弥 56 (栗)岩元市三宮内牧場
4 7  アナンダ61.7 2 牝3 *北村友一 54 (栗)藤岡健一H.R.H.プリンセス・ハヤ
4 8  マイネルポンポーソ57.1 5 牡3 *丹内祐次 56 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
B5 9   トライアンフウィル53.1 8 牡3 *丸田恭介 56 (栗)田所清広ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
510   トーセンパッション47.9 9 牡3 西田雄一 56 (美)中島敏文島川隆哉
611   パワープレイズ55.8 7 牡3 野元昭嘉 56 (栗)野元昭 まの
612   グレースヒロイン42.6 12 牝3 *田辺裕信 54 (美)浅野洋一小野博郷
713  ノアパートナー57.7 4 牡3 *吉田隼人 56 (美)中川公成佐山公男
714  スリーピークス57.1 6 牡3 宮崎北斗 56 (美)和田正一山上和良
815  マルブツダンスイン58.4 3 牡3 木幡初広 56 (美)杉浦宏昭大澤毅
816  シルクオールディー68.3 1 牡3 柴原央明 56 (栗)昆貢  シルク

2010年 5月23日(日) 1回新潟8日目 16頭 [10:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クリノビートイット48.0 9 牝3 古川吉洋 54 (栗)作田誠二栗本博晴
1 2   リュウシンノア34.7 16 牝3 *草野太郎 54 (美)大竹正博桑畑隆信
B2 3  ブルームウインド62.9 2 牝3 川島信二 54 (栗)宮本博 ヤナガワ牧場
2 4  タマモピアス63.9 1 牝3 *中舘英二 54 (栗)中竹和也タマモ
3 5   ユナイテッドウィル41.4 12 牝3 上村洋行 54 (栗)角居勝彦広尾レース
3 6   ボンビバン40.6 14 牝3 大野拓弥 54 (美)尾形充弘前川企画
4 7   アポロサニーナ43.8 11 牝3 *西田雄一 54 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ
4 8   マレーネ52.3 7 牝3 *田辺裕信 54 (美)尾関知人酒井牧場
5 9  スコアズビー62.9 3 牝3 *丸田恭介 54 (美)国枝栄 サンデーレーシング
510  コスモピアチューレ56.0 6 牝3 丹内祐次 54 (美)菊川正達ビッグレッドファーム
611  レオキラメキ59.1 5 牝3 丸山元気 52△(美)池上昌弘レオ
612   アンティフリーズ45.4 10 牝3 *北村友一 54 (栗)坂口正則後藤繁樹
713   ラブモーション41.1 13 牝3 西村太一 51▲(美)和田正一スピードファーム
714   ヴィヴィアン36.1 15 牝3 宮崎北斗 54 (美)柴崎勇 サンコウ牧場
815   レイニブルー51.2 8 牝3 松山弘平 52△(栗)池添兼雄ブルーマネジメント
816  ダイメイザクラ60.8 4 牝3 吉田隼人 54 (美)佐藤吉勝宮本孝一

2010年 5月23日(日) 1回新潟8日目 15頭 [11:10発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ネイチャーゼウス49.9 8 牡3 西田雄一 56 (美)佐藤全弘井上修一
2 2   チャハヤ37.8 15 牝3 *丹内祐次 54 (美)粕谷昌央坂田行夫
2 3   キョウワウィッシュ37.8 14 牝3 松山弘平 52△(栗)鶴留明雄協和牧場
3 4   ブライティアカンナ39.6 11 牝3 *田辺裕信 54 (美)和田正道小林昌志
3 5  エリモダンディズム61.5 3 牡3 北村友一 56 (栗)清水出美山本敏晴
4 6  アマゾニアン59.2 4 牝3 宮崎北斗 54 (美)高市圭二広富牧場
4 7  イワイザケ54.8 5 牡3 *丸山元気 54△(美)相沢郁 福島徳佑
5 8  ユウターラッキー54.8 6 牡3 南田雅昭 56 (美)南田美知上山利広
5 9   ミーヒチャラサン39.4 12 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)清水久詞高昭牧場
610   スズノホホエミ38.9 13 牝3 大野拓弥 54 (美)嶋田潤 小紫惠美子
611   コウエイマーチ46.6 10 牝3 *野元昭嘉 54 (栗)山内研二伊東政清
712   エーシンオフクロ47.0 9 牝3 *荻野琢真 54 (栗)藤岡健一栄進堂
713  エスジーナミ65.9 1 牝3 *中舘英二 54 (栗)森秀行 赤沼秀典
814  リリーレインジャー64.8 2 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)池添兼雄土井孝夫
815   マキハタピンナップ52.1 7 牝3 *安藤光彰 54 (栗)新川恵 槇本牧場

2010年 5月23日(日) 1回新潟8日目 16頭 [11:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ツクバハヤテ57.9 6 牡3 吉田隼人 56 (美)高橋祥泰荻原昭二
B1 2   チャーリーポイント50.9 8 牡3 丸田恭介 56 (美)杉浦宏昭木浪巖
2 3   セブンライターズ50.9 9 牡3 *木幡初広 56 (美)宗像義忠熊坂富寿雄
2 4   ラバンガルド55.7 7 牡3 丹内祐次 56 (美)清水美波岡田牧雄
3 5   デジタルタイフーン41.1 12 牡3 田辺裕信 56 (美)古賀史生吉田和子
3 6   ベーネ35.2 16 牝3 *国分優作 51▲(美)高橋義博北所直人
4 7  マグニフィセント58.4 5 牡3 *安藤光彰 56 (栗)田島良保野島春男
4 8   サンタルチアシチー37.6 15 牝3 北村友一 54 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
B5 9  サベラージュ59.5 4 牡3 西村太一 53▲(美)和田正道スピードファーム
510   コスモマハトマ44.4 10 牡3 *大野拓弥 56 (美)柴崎勇 ビッグレッドファーム
611   エーティールパン39.0 14 牡3 川島信二 56 (栗)湯窪幸雄荒木徹
612  メイショウギリシャ60.6 3 牡3 川須栄彦 53▲(栗)松永幹夫松本好雄
713  グラドゥス64.9 1 牡3 *丸山元気 54△(美)清水利章伊達敏明
714   スプリングボーデン39.5 13 牡3 *宮崎北斗 56 (美)柄崎孝 加藤春夫
815  ゴーゲッター61.7 2 牡3 古川吉洋 56 (栗)南井克巳松元保
B816   ヘッドラインレディ42.7 11 牝3 *水口優也 51▲(美)牧光二 鈴木芳夫

2010年 5月23日(日) 1回新潟8日目 16頭 [12:30発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  マイネルドルチェ61.8 3 牡3 丹内祐次 56 (美)清水美波サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2   マイシューニヤ34.4 16 牝3 *木幡初広 54 (栗)小野幸治五影慶則
2 3   ニシノパルファン39.1 14 牝3 *南田雅昭 54 (美)河野通文西山茂行
2 4   ルナピスタ50.4 8 牝3 *中舘英二 54 (栗)北出成人三嶋牧場
3 5  ヒーロー68.0 1 牡3 *北村友一 56 (栗)音無秀孝近藤英子
3 6   ライトニングボルト41.0 13 牡3 *江田照男 56 (美)中川公成吉澤克己
4 7  インディアリング51.7 6 牝3 *松山弘平 52△(栗)羽月友彦吉田和子
B4 8  サトノケンオー56.2 5 牡3 *荻野琢真 56 (栗)平田修 里見治
5 9  アルアラビアン59.5 4 牡3 *柴原央明 56 (栗)昆貢  エーティー
510   クーゲルブリッツ47.7 10 牡3 *上村洋行 56 (栗)松永幹夫サンデーレーシング
611   キョウワティアラ50.5 7 牝3 *吉田隼人 54 (栗)荒川義之協和牧場
612   スベトラーナ46.6 11 牝3 *小野寺祐 51▲(美)後藤由之吉田和子
713   プルミエアムール49.4 9 牝3 *田辺裕信 54 (美)上原博之臼田浩義
714   タイトーフォルテ42.7 12 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)木原一良後藤進
815   ドロップオブスター36.5 15 牡3 *宮崎北斗 56 (美)菅原泰夫内藤好江
816  アスカクリチャン64.6 2 牡3 酒井学  56 (栗)須貝尚介上野武

2010年 5月23日(日) 1回新潟8日目 16頭 [13:00発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エメラルドミスト46.9 8 牝5 川島信二 55 (栗)宮本博 キャロットファーム
1 2   シュンドルゴナ46.3 11 牝4 *松山弘平 53△(美)柴田政人グリーンテック
2 3  ビルトミーアップ55.1 5 牝5 田辺裕信 55 (美)武市康男飯田政子
2 4   フレノカトリーヌ46.9 9 牝6 *平野優  52▲(美)小島茂之ヤブウチ
3 5   ジョウノガーベラ48.6 7 牝6 *江田照男 55 (美)加藤征弘小川義勝
3 6   ノーザンジュン31.3 16 牝5 *丹内祐次 55 (美)阿部新生小山豊
4 7   サウスエンピリカル43.1 14 牝5 船曳文士 55 (栗)藤原英昭南波壽
4 8  ミスベルツリー57.5 4 牝4 木幡初広 55 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
5 9   ベイルリ46.9 10 牝4 古川吉洋 55 (美)土田稔 西浦和男
510  カネトシスラーヴァ70.5 1 牝4 *丸山元気 53△(栗)矢作芳人兼松利男
611   プティプランセス38.6 15 牝4 *小野寺祐 52▲(美)伊藤正徳中山芳樹
612  サムワントゥラブ58.1 3 牝5 *中舘英二 55 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
713  テーマソング67.0 2 牝4 吉田隼人 55 (栗)中村均 吉田照哉
714   スイートマトルーフ44.5 13 牝4 *丸田恭介 55 (栗)荒川義之和田容子
815   サンアイブライト45.1 12 牝6 *大野拓弥 55 (美)杉浦宏昭福島実
816  テーオーティアラ53.9 6 牝4 *上村洋行 55 (栗)友道康夫小笹公也

2010年 5月23日(日) 1回新潟8日目 15頭 [13:30発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  サウスジャック50.6 6 セ5 西田雄一 57 (美)武藤善則南波壽
2 2   ピサノロダン32.5 15 牡4 *中舘英二 57 (栗)白井寿昭市川義美
2 3   レインボールシファ36.1 14 牡6 宮崎北斗 57 (美)柴崎勇 飯田総一郎
3 4   エクストラシチー46.8 10 牡6 *大野拓弥 57 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
3 5   ヤッパリツヨカッタ49.4 8 牡5 *渡辺薫彦 57 (栗)清水久詞国田正忠
4 6   シャイニーモス43.0 13 牡5 *川島信二 57 (栗)湯窪幸雄小林昌志
4 7  カフェアラジン62.6 3 牡4 *丸山元気 55△(美)松山康久西川恭子
5 8   ヨシクリスエス43.0 12 牡5 *田辺裕信 57 (美)嶋田潤 田辺喜彦
5 9  ジャッカヴェルデ59.5 4 牡5 *木幡初広 57 (美)高橋祥泰櫻井盛夫
610   スマートキャスター49.4 7 牡5 *丸田恭介 57 (美)栗田博憲大川徹
611  コロナループ64.5 2 牡4 平野優  54▲(美)二ノ宮敬キャロットファーム
712   ガリレオシチー43.0 11 牡4 鈴来直人 57 (美)嶋田功 友駿ホースクラブ
713   マンテンテイオー47.5 9 牡5 *松山弘平 55△(栗)鹿戸明 小島將之
814  エリモシード65.2 1 牡4 *荻野琢真 57 (栗)大久保龍山本慎一
B815  クレムリンエッグ56.9 5 牡5 *吉田隼人 57 (美)岩戸孝樹ジェイアール

2010年 5月23日(日) 1回新潟8日目 16頭 [14:05発走]
【9R】 
4歳以上・500万下(定量) 芝2000m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シンボリローレンス67.7 1 牡5 木幡初広 57 (美)宗像義忠シンボリ牧場
1 2   ナナツダチ47.8 10 牝5 大野拓弥 55 (美)杉浦宏昭山岸桂市
2 3  シャイニータイガー61.1 3 牡4 江田照男 57 (美)河野通文小林昌志
2 4   マーベラスブレイド50.0 8 セ5 丹内祐次 57 (美)田島俊明ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5  エイシンブイダンス55.5 5 牡5 *吉田隼人 57 (栗)小崎憲 平井豊光
3 6   ダイワモースト40.0 14 牡4 *田辺裕信 57 (美)田中清隆大城敬三
4 7   インディアンサマー38.3 15 牡4 *宮崎北斗 57 (美)中川公成小林竜太郎
4 8   レイナソフィア43.3 12 牝4 *渡辺薫彦 55 (栗)清水久詞キャロットファーム
5 9  アオゾラペダル60.5 4 牝4 *上村洋行 55 (美)加藤征弘小林けい子
510   バラディー30.0 16 セ4 *水口優也 54▲(美)高木登 南隆幸
611   トミケンプライム55.0 6 牡5 松山弘平 55△(美)和田正道冨樫賢二
612  クリノメダリスト51.1 7 牝4 *西村太一 52▲(美)高橋義博栗本博晴
713   ビューティファイン40.9 13 牝4 *丸田恭介 55 (美)清水利章阿部紀子
714   ラインウインド47.8 11 牡5 *古川吉洋 57 (美)水野貴広志邑宣彦
815   シュンリキ50.0 9 牡4 *北村友一 57 (栗)川村禎彦石川博
816  ガンズオブナバロン61.1 2 牡4 *丸山元気 55△(美)藤沢和雄サンデーレーシング

2010年 5月23日(日) 1回新潟8日目 16頭 [14:40発走]
【10R】  胎内川特別
4歳以上・500万下(定量)(混) 芝2200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラッキーポケット64.1 2 牡4 北村友一 57 (栗)音無秀孝松岡隆雄
1 2  トレジャーハント63.0 3 牡4 *木幡初広 57 (栗)本田優 フジワラ・ファーム
2 3   マーチインパクト49.6 8 牡5 *古川吉洋 57 (栗)作田誠二名古屋友豊
2 4  シゲルアンビシャス55.5 5 牡5 *川島信二 57 (栗)小原伊佐森中蕃
3 5   スマートファントム48.0 10 牡5 *上村洋行 57 (栗)宮徹  大川徹
3 6  エーシングレーソロ64.6 1 牡5 *江田照男 57 (栗)湯窪幸雄栄進堂
4 7   スプリングバレル43.8 13 牡5 *宮崎北斗 57 (栗)村山明 加藤春夫
B4 8   マイネルブリアー40.5 14 牡6 *丹内祐次 57 (美)菊川正達サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9   ポートレイト32.5 16 牡4 *大野拓弥 57 (美)武市康男水上行雄
510   セフティファンキー32.5 15 牡4 *荻野琢真 57 (栗)南井克巳池田實
611   キストゥクラウン48.6 9 牝4 *吉田隼人 55 (美)戸田博文吉田和子
612   トドロキエンジェル44.3 12 牝4 *田辺裕信 55 (美)高橋義博原田昭太郎
713   リッカメルド51.8 7 牝6 安藤光彰 55 (栗)藤沢則雄立花幸雄
714  キクノトップラン55.0 6 牡5 *中舘英二 57 (栗)北出成人菊池五郎
815  マイネルメビウス58.7 4 牡4 *丸山元気 57 (栗)中村均 サラブレッドクラブ・ラフィアン
816   メルシーゴールド47.5 11 牡6 *丸田恭介 57 (美)小島茂之原口輝昭

2010年 5月23日(日) 1回新潟8日目 16頭 [15:20発走]
【11R】  駿風S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混) 芝1000m・直線 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エフテーストライク55.6 6 牝6 *田辺裕信 53 (美)尾関知人深野茂雄
1 2   リボンノキシ33.3 14 牝6 *丸山元気 50 (美)菊川正達森岡一郎
2 3  リーチコンセンサス63.7 1 牝4 松山弘平 54 (栗)平田修 キャロットファーム
2 4   アルシラート60.8 2 セ6 *大野拓弥 54 (栗)森秀行 広尾レース
B3 5   ベイリングボーイ51.2 9 牡6 *渡辺薫彦 56 (栗)田所清広冨沢敦子
3 6  ブライドルアップ51.2 8 牝4 安藤光彰 52 (栗)武田博 加藤守
4 7   ボストンゴールド48.3 11 牡8 *酒井学  56 (栗)岩元市三ボストンホース
B4 8   ジェイケイボストン32.1 15 セ7 江田照男 54 (美)坂本勝美小谷野次郎
5 9   シゲルハスラット46.8 12 牡5 *川島信二 56 (栗)鶴留明雄森中蕃
510  テイエムカゲムシャ57.1 4 牡6 *吉田隼人 56 (栗)柴田政見竹園正繼
611  ケイティラブ55.6 7 牝6 野元昭嘉 53 (栗)野元昭 瀧本和義
612  アグネスナチュラル59.3 3 牝4 上村洋行 54 (栗)長浜博之渡辺孝男
713   ワンダークラフティ56.4 5 牡7 *中舘英二 54 (栗)松永幹夫山本信行
714   シベリアンクラシカ46.1 13 牝6 *宮崎北斗 52 (美)手塚貴久藤田在子
B815   スパーブスピリット32.1 16 セ7 *西田雄一 52 (美)坂本勝美みの商事
816   スーサンライダー50.5 10 牡6 *木幡初広 55 (栗)岩元市三林千枝子

2010年 5月23日(日) 1回新潟8日目 15頭 [16:00発走]
【12R】  三条特別
4歳以上・500万下(定量)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ツカサゲンキ41.1 12 牡4 *川須栄彦 57 (栗)田所秀孝中務幸雄
2 2  エイブルベガ66.2 1 牡5 丸山元気 57 (美)二ノ宮敬中澤隆
B2 3   ベルフリー49.1 8 牡7 古川吉洋 57 (栗)西園正都サンデーレーシング
3 4   マイネルサラン45.7 9 牡5 *丹内祐次 57 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
B3 5   キャンディロック37.6 14 牡4 田辺裕信 57 (美)堀井雅広藤田在子
4 6   スプリングナイル38.6 13 牡4 *大野拓弥 57 (美)成島英春加藤春夫
4 7   マキハタセンシブル35.4 15 牝6 *二本柳壮 55 (美)佐藤全弘槇本牧場
5 8  クオリティタイム61.7 3 セ4 *中舘英二 57 (栗)小野幸治名古屋友豊
B5 9   マルブツセンター54.2 7 牡6 上村洋行 57 (栗)白井寿昭大澤毅
610   キングスグリーム44.5 10 牡5 *木幡初広 57 (美)本郷一彦嶋田賢
611   アドマイヤワンダ43.4 11 牡4 *北村友一 57 (美)的場均 近藤利一
B712  ユーワファントム64.0 2 牡6 宮崎北斗 57 (美)武藤善則東京ホースレーシング
713  ウェザーサイド56.7 5 牡4 *松山弘平 57 (栗)平田修 吉田勝己
814  フィールドウイナー54.8 6 牡6 *江田照男 57 (栗)山内研二地田勝三
B815  トップランナー57.1 4 牡4 吉田隼人 57 (美)鈴木伸尋水上ふじ子

2010年 5月23日(日) 3回東京2日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カオカオプリン53.5 6 牝3 三浦皇成 54 (美)高市圭二井上久光
1 2   アースシャネル43.4 11 牝3 *田中勝春 54 (美)小西一男松山増男
B2 3   ソフィバニヤン50.1 8 牝3 後藤浩輝 54 (美)萩原清 津村靖志
2 4  シャイニイチカ65.7 1 牝3 *柴田善臣 54 (美)伊藤伸一冨沢敦子
3 5  ニシノヤッコ62.9 4 牝3 *岩田康誠 54 (美)浅野洋一西山茂行
3 6   フィッツナウ47.6 9 牝3 内田博幸 54 (美)二ノ宮敬下河邉美智子
4 7  プレミアムカフェ54.6 5 牝3 *蛯名正義 54 (美)小島太 西川恭子
4 8   カシノアラベスク41.8 12 牝3 *柴田大知 54 (美)二本柳俊柏木務
5 9  サクラクローバー64.0 2 牝3 横山典弘 54 (美)田島俊明さくらコマース
510   メイショウラグーナ40.6 13 牝3 勝浦正樹 54 (美)中野栄治松本好隆
611   クリアデイソング35.6 16 牝3 *武士沢友 54 (美)天間昭一藤田在子
612   ブロードアウェイク51.2 7 牝3 石橋脩  54 (美)柴田政人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
713  キャンパスライフ64.0 3 牝3 *戸崎圭太 54 (美)加藤征弘吉田勝己
714   ダマスカスローズ38.4 15 牝3 *大庭和弥 54 (美)石栗龍彦ターフ・スポート
815   スペシャルグルーヴ46.2 10 牝3 伊藤工真 52△(美)奥平雅士キャロットファーム
816   クレバーリボン40.1 14 牝3 *小林淳一 54 (美)小西一男田邉正明

2010年 5月23日(日) 3回東京2日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  カドデュソレイユ56.5 5 牡3 内田博幸 56 (美)古賀慎明キャロットファーム
1 2  ルペルカリア62.8 2 牝3 福永祐一 54 (栗)矢作芳人社台レースホース
2 3   ラブルビー43.7 11 牝3 *田中勝春 54 (美)南田美知オールラブクラブ
2 4   バトルパスカル35.7 16 牡3 伊藤工真 54△(美)和田正一宮川秋信
3 5  デルマカリグラ59.6 4 牡3 *中谷雄太 56 (美)矢野英一浅沼廣幸
3 6   ツルマルクラウン36.2 15 牡3 武士沢友 56 (美)秋山雅一鶴田任男
4 7  ヒノモトイチバン67.9 1 牡3 *四位洋文 56 (美)中野栄治坪野谷和平
4 8   ワールドヘリテージ50.1 9 牡3 三浦皇成 56 (美)萩原清 吉田勝己
B5 9   ヒラボクキセキ51.4 8 牡3 後藤浩輝 56 (美)国枝栄 平田牧場
510   フレンドミリオン40.5 13 牡3 *勝浦正樹 56 (美)菊川正達横尾晴人
611   ニシノサンタロウ48.5 10 牡3 北村宏司 56 (美)鈴木伸尋西山茂行
612   ブラックジョーク41.6 12 牝3 *石神深一 54 (美)和田正一山上和良
713  シルクウィズダム54.9 6 牡3 蛯名正義 56 (美)田中清隆シルク
714  ユンヌペルル60.9 3 牡3 *戸崎圭太 56 (美)松山将樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815   ウエスタンエルザ51.4 7 牝3 柴田善臣 54 (美)柴田政人西川賢
816   セイントセージ38.4 14 牡3 *石橋脩  56 (美)畠山吉宏松田整二

2010年 5月23日(日) 3回東京2日目 16頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タマモハイグレード53.9 6 牡3 *松田大作 56 (美)中川公成タマモ
1 2   ケイアイブル53.9 7 牡3 後藤浩輝 56 (美)南田美知啓愛義肢材料販売所
2 3  シルクマーマレード56.5 4 牝3 *藤岡佑介 54 (美)高木登 シルク
2 4   フジマサキングダム44.0 12 牡3 江田勇亮 56 (美)河野通文藤原正一
3 5  エビスエンジェル56.9 3 牡3 *田中勝春 56 (栗)清水久詞山本廣
3 6   トップユニヴァース39.3 14 牡3 *石橋脩  56 (美)畠山吉宏魚住啓市
4 7   イチフジ51.0 8 牡3 中谷雄太 56 (美)石毛善彦池田豊治
4 8   コウガ51.0 9 牡3 *菅原隆一 53▲(美)高市圭二中村政勝
5 9  ゴールドバシリスク69.1 1 牡3 内田博幸 56 (美)古賀慎明居城要
510   イッサイガッサイ32.9 16 牡3 *小林淳一 56 (美)鈴木勝美内藤好江
611   マイハートスロブス45.8 11 牡3 *小野次郎 56 (美)成島英春加藤徹
612   シルクフリューゲル38.1 15 牡3 *勝浦正樹 56 (美)大江原哲シルク
713   クリノオペラオー46.3 10 牡3 *武士沢友 56 (美)中野渡清栗本博晴
714  サクラフェニックス56.3 5 牡3 川田将雅 56 (栗)牧浦充徳さくらコマース
815  ウエスタンウェイブ65.6 2 牡3 *柴田善臣 56 (美)古賀史生西川賢
B816   コウヨウリョウ39.3 13 牡3 *五十嵐雄 56 (美)菅原泰夫寺内正光

2010年 5月23日(日) 3回東京2日目 18頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   レスピエーグル35.6 17 牡3 *松田大作 56 (美)小林常泰佐竹虔介
1 2  コスモカンタービレ67.5 1 牡3 *松岡正海 56 (美)松山将樹ビッグレッドファーム
2 3   クルタナ37.7 16 牝3 北村宏司 54 (美)藤沢和雄市川義美
2 4   クイーンズガーデン44.4 12 牝3 *伊藤直人 54 (美)斎藤誠 ユートピア牧場
3 5   カールファターレ55.9 8 牝3 *福永祐一 54 (美)堀宣行 吉田勝己
3 6   ハクレン35.4 18 セ3 小林淳一 56 (美)高橋祥泰中村政勝
4 7  タスマニア57.8 5 牝3 *戸崎圭太 54 (美)小桧山悟小川敏夫
4 8   ゴールドホース40.7 14 牡3 *大庭和弥 56 (美)谷原義明村山義一
B5 9  ウインドジャズ60.5 3 牡3 内田博幸 56 (美)清水美波岡田牧雄
510  クールエレガンス58.2 4 牡3 蛯名正義 56 (美)二ノ宮敬臼田浩義
611   クレーンズラヴァー56.4 7 牝3 田中勝春 54 (美)清水英克本桐牧場
612   メイショウアリス38.1 15 牝3 小島太一 54 (美)小島太 松本好雄
B713   ダイワアドミラル45.3 11 牡3 *武士沢友 56 (美)松山康久大城敬三
714  クリミナルコード61.5 2 牝3 *後藤浩輝 54 (美)国枝栄 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
715   シルクガブリエル51.3 10 牡3 三浦皇成 56 (美)矢野照正シルク
816  メジロバラク56.4 6 牡3 *小野次郎 56 (美)大久保洋メジロ牧場
817   シルクリンカーン53.6 9 牡3 *藤岡佑介 56 (美)小笠倫弘シルク
818   フェニックスワン43.9 13 牝3 *川田将雅 54 (美)河野通文助川啓一

2010年 5月23日(日) 3回東京2日目 18頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  オペラオーカン67.0 1 牡3 三浦皇成 56 (美)堀井雅広吉田都枝江
1 2   シンボリボルドー55.4 7 牡3 大庭和弥 56 (美)石毛善彦シンボリ牧場
2 3  ラガーアンバー64.4 2 牡3 蛯名正義 56 (美)和田正一古賀和夫
2 4   プンジャガハティ49.6 10 牡3 *伊藤工真 54△(美)伊藤伸一加藤信之
3 5   ダイジェスト52.4 8 牡3 柴田善臣 56 (美)藤原辰雄齊藤四方司
3 6   ダイワスコーピオン42.2 13 セ3 武士沢友 56 (美)中野渡清大城敬三
4 7   ラヴァリーバース38.5 16 牡3 *小林淳一 56 (美)岩戸孝樹村中徳広
4 8   トウカイアローネ36.1 17 セ3 岩部純二 56 (美)萱野浩二内村正則
5 9   ポンタクン40.1 14 セ3 北村宏司 56 (美)坂本勝美村田哲朗
510  グロッタアズーラ56.0 6 牝3 内田博幸 54 (美)二ノ宮敬キャロットファーム
611   デザートコンドル44.9 12 牡3 *石橋脩  56 (美)南田美知鈴木可一
612  ヴァルガリス62.3 3 牡3 *戸崎圭太 56 (美)加藤征弘キャロットファーム
713   ハッピーライフ50.7 9 牝3 *石神深一 54 (美)佐藤吉勝江川伸夫
714   オーシャンメルヘン35.7 18 牡3 松田大作 56 (美)松山将樹海谷幸司
715  ダイワブリリアント56.5 5 牡3 *田中勝春 56 (美)宗像義忠大城敬三
816  サンダーストーム60.2 4 セ3 勝浦正樹 56 (美)水野貴広白井岳
817   パワーショウ39.0 15 牡3 *藤岡佑介 56 (美)大久保洋大原詔宏
818   ニシノシュナイト48.9 11 牡3 *岩田康誠 56 (美)武藤善則西山茂行

2010年 5月23日(日) 3回東京2日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 ニシノブイシェープ62.1 3 牡3 *福永祐一 56 (美)水野貴広西山茂行
1 2   パールオープン50.6 8 牡3 *三浦皇成 56 (美)小林常泰後藤繁樹
2 3  ツクバフージン57.5 4 牡3 *後藤浩輝 56 (美)松山康久荻原昭二
2 4   マンダリンスマイル34.7 16 牝3 *松田大作 54 (美)萱野浩二郭東仁
3 5  ドロ68.2 1 牡3 *蛯名正義 56 (美)久保田貴吉田和美
3 6   スピールナカヤマ35.8 15 牡3 小野次郎 56 (美)尾関知人中山牧場
4 7  セイウンエンドラン54.1 5 牝3 *田中勝春 54 (美)小西一男西山茂行
4 8   プロポーズ47.2 9 牝3 北村宏司 54 (美)鹿戸雄一河村祥史
5 9  メイフィールド52.9 6 牝3 *柴田善臣 54 (美)武藤善則千明牧場
510   ドナルドバローズ45.5 11 牡3 *戸崎圭太 56 (美)小笠倫弘猪熊広次
611  エターナルロブロイ66.6 2 牡3 四位洋文 56 (栗)浅見秀一大迫基弘
612   ディアイリス51.8 7 牝3 *池添謙一 54 (美)池上昌弘高樽さゆり
713   マスタールティア39.8 14 牝3 小林淳一 54 (美)柴崎勇 村山卓也
714   ゴールドオリーブ44.4 12 牝3 *武士沢友 54 (美)天間昭一居城要
815   ホワイトジュエル45.5 10 牝3 *勝浦正樹 54 (美)伊藤伸一フジワラ・ファーム
816   トレモロ43.4 13 牡3 *内田博幸 56 (美)二ノ宮敬金子真人ホールディングス

2010年 5月23日(日) 3回東京2日目 16頭 [13:20発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スプリングバルサ37.2 14 牡5 *大庭和弥 57 (美)上原博之加藤春夫
1 2   フレンドケント44.6 11 牡4 *小林久晃 57 (美)菊川正達横尾晴人
2 3  ザドライブ66.7 1 牡4 *内田博幸 57 (美)斎藤誠 千葉パブリックゴルフコース
2 4   コスモナダル52.9 7 牡4 *石橋脩  56 (美)池上昌弘ビッグレッドファーム
3 5  アドバンスピール60.7 3 牡5 *池添謙一 57 (美)池上昌弘西川隆士
3 6   ゴーアップドラゴン42.8 12 牡4 *嘉藤貴行 57 (美)伊藤大士元屋地文明
4 7   ウインアトラス50.6 8 牡5 *四位洋文 57 (美)小島太 ウイン
4 8  ノアプレミアム57.5 5 牡4 *田中勝春 57 (美)天間昭一佐山公男
5 9   ウメノキャロル36.5 15 牡5 *小林淳一 57 (美)鈴木勝美楳津繁
510   ドリームザドリーム50.1 9 牡5 *戸崎圭太 57 (美)田村康仁大山廣晃
611  アジュディファラオ59.8 4 牡5 藤岡佑介 57 (栗)小崎憲 西城公雄
B612   ニシノウズマサ47.8 10 牡4 勝浦正樹 57 (美)杉浦宏昭西山茂行
713   カントリードーター40.0 13 牝4 *後藤浩輝 55 (美)和田正一協和牧場
714   カズサハイウェイ34.9 16 牡5 *小野次郎 57 (美)和田正一阿津和昌
815  リンガスアクター55.6 6 牡4 *蛯名正義 57 (美)谷原義明伊藤巖
816  ジーガートップ62.5 2 牡4 *伊藤工真 55△(美)武市康男ジーガー

2010年 5月23日(日) 3回東京2日目 13頭 [13:50発走]
【8R】  カーネーションカップ
3歳・500万下(馬齢)(牝)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  バイブレイションズ54.3 5 牝3 *蛯名正義 54 (美)伊藤圭三グランド牧場
2 2   フーガフューグ38.9 12 牝3 *岩田康誠 54 (美)阿部新生千田幸信
3 3  ブーケドロゼブルー53.6 6 牝3 *後藤浩輝 54 (美)畠山吉宏ブルーマネジメント
4 4  トレジャーチェスト58.0 3 牝3 三浦皇成 54 (美)勢司和浩金子真人ホールディングス
4 5  マロノヴィーナス55.8 4 牝3 *福永祐一 54 (美)久保田貴RRA
5 6   ヴィクトリアローズ41.1 11 牝3 *田中勝春 54 (美)牧光二 古賀和夫
5 7  レインボーダリア63.9 1 牝3 *内田博幸 54 (美)二ノ宮敬田中由子
6 8   シーズンズベスト50.7 7 牝3 横山典弘 54 (美)藤沢和雄キャロットファーム
6 9  ウインマリアベール63.9 2 牝3 *川田将雅 54 (美)国枝栄 ウイン
710   モエレアゲイト28.8 13 牝3 戸崎圭太 54 [地]上杉昌宏トニー企画
711   ニシノメルモ47.7 8 牝3 *松岡正海 54 (栗)宮本博 西山茂行
812   ホッカイレシフェ47.7 9 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)田中清隆北海牧場
813   エムオーハンズ45.5 10 牝3 *北村宏司 54 (美)鹿戸雄一大浅貢

2010年 5月23日(日) 3回東京2日目 18頭 [14:25発走]
【9R】  由比ヶ浜特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ショウナンアクロス54.8 8 牡5 *三浦皇成 56 (美)大久保洋国本哲秀
1 2   ラブチャーミー29.5 18 牝4 *郷原洋司 51 (美)星野忍 増田陽一
B2 3   ギュイエンヌ59.5 3 牝5 後藤浩輝 52 (美)萩原清 杉山忠国
B2 4   ブレーヴゴールド51.6 9 牡4 *藤岡佑介 54 (美)高木登 磯波勇
3 5  トーホウカイザー55.9 6 牡5 石橋脩  54 (美)高橋裕 東豊物産
3 6   ステラーホープ48.9 10 牝5 *北村宏司 53 (美)本間忍 アドバンス・サッポロ
4 7   ヒシソロモン37.0 16 牡4 *小野次郎 54 (美)小林常泰阿部雅一郎
4 8  メスナー55.3 7 牡5 松岡正海 56 (美)稲葉隆一岡田繁幸
5 9  アポロラムセス68.2 1 牡5 柴田善臣 57 (美)柴崎勇 アポロサラブレッドクラブ
510  ロードバロック56.4 5 牡5 *池添謙一 54 (美)田中清隆ロードホースクラブ
611   アイスカービング47.3 13 牝6 *武士沢友 52 (美)松山将樹下河邉行雄
612   マイネアルデュール47.8 11 牝5 *福永祐一 53 (美)相沢郁 サラブレッドクラブ・ラフィアン
713  コウヨウサンデー59.1 4 牡4 横山典弘 55 (美)古賀慎明寺内正光
714   サクラバレット44.0 15 牡5 *戸崎圭太 56 (美)伊藤大士さくらコマース
715   ベルモントバジル32.6 17 牝5 中谷雄太 50 (美)嶋田潤 ベルモントファーム
B816  スパラート59.6 2 牡4 蛯名正義 55 (美)武藤善則キャロットファーム
B817   ナイキアプロード45.1 14 セ6 伊藤工真 54 (美)古賀史生小野誠治
818   フェスティヴマロン47.3 12 牝6 *岩田康誠 53 (栗)岡田稲男臼井義太郎

2010年 5月23日(日) 3回東京2日目 16頭 [15:00発走]
【10R】  薫風S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ウインプレミアム51.3 7 牡6 藤岡佑介 57 (栗)大久保龍ウイン
1 2  ミダースタッチ65.4 2 牡5 *岩田康誠 57 (栗)松田国英金子真人ホールディングス
2 3  ケイアイコンセプト56.5 5 牡5 *戸崎圭太 57 (美)小西一男啓愛義肢材料販売所
2 4   カネスラファール49.7 8 牡6 *郷原洋司 57 (美)根本康広杉澤光雄
B3 5  ラルーチェ52.3 6 牝4 福永祐一 55 (栗)平田修 植中倫子
3 6   タマモグレアー43.9 12 セ6 *中谷雄太 57 (栗)中竹和也タマモ
4 7   ハードウォン40.3 13 牡4 *三浦皇成 57 (栗)西橋豊治津田一男
B4 8   デイフラッシュ37.6 15 牡8 *北村宏司 57 (美)戸田博文清進電設
5 9   ピサノアルハンブラ35.0 16 牡7 *田中勝春 57 (栗)白井寿昭市川義美
510   プロセッション47.1 10 牡7 *川田将雅 57 (美)堀宣行 吉田照哉
611  ヒラボクワイルド69.1 1 牡4 松田大作 57 (栗)大久保龍平田牧場
612  メイショウヨシヒサ59.7 3 牡7 安藤勝己 57 (栗)河内洋 松本好隆
713   ゴールデンプライズ45.5 11 牝5 *石橋脩  55 (美)中川公成社台レースホース
B714   ミスターモナルコス47.6 9 牡6 *蛯名正義 57 (栗)中竹和也加藤守
815  ツクバホクトオー59.7 4 牡4 柴田善臣 57 (美)尾形充弘荻原昭二
816   ノワールシチー39.2 14 牡6 *武士沢友 57 (美)平井雄二友駿ホースクラブ

2010年 5月23日(日) 3回東京2日目 18頭 [15:40発走]
【11R】  第71回優駿牝馬
3歳・オープン・G1(定量)(牝)(国際)(指定) 芝2400m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コスモネモシン46.7 11 牝3 石橋脩  55 (美)清水英克ビッグレッドファーム
1 2   アグネスワルツ54.8 7 牝3 柴田善臣 55 (栗)宮本博 渡辺孝男
2 3  アプリコットフィズ57.8 4 牝3 *四位洋文 55 (美)小島太 社台レースホース
2 4  ショウリュウムーン56.8 6 牝3 *内田博幸 55 (栗)佐々木晶上田亙
3 5   ギンザボナンザ45.7 12 牝3 *池添謙一 55 (美)池上昌弘有馬博文
3 6  オウケンサクラ57.8 5 牝3 安藤勝己 55 (栗)音無秀孝福井明
B4 7   ニーマルオトメ36.2 17 牝3 *北村宏司 55 (美)田村康仁板橋秋
4 8   プリンセスメモリー42.2 13 牝3 勝浦正樹 55 (美)高橋義博海谷幸司
5 9   モーニングフェイス33.7 18 牝3 藤岡佑介 55 (栗)矢作芳人井高義光
510   タガノエリザベート40.2 15 牝3 川田将雅 55 (栗)松田博資八木昌司
611   ブルーミングアレー50.2 10 牝3 松岡正海 55 (美)小島茂之社台レースホース
612   トレノエンジェル40.2 16 牝3 *戸崎圭太 55 (美)伊藤正徳廣崎利洋
713  アニメイトバイオ58.3 3 牝3 *後藤浩輝 55 (美)牧光二 バイオ
714   シンメイフジ52.3 9 牝3 岩田康誠 55 (栗)安田隆行織田芳一
715   エーシンリターンズ53.8 8 牝3 福永祐一 55 (栗)坂口正則栄進堂
816   ステラリード40.2 14 牝3 *三浦皇成 55 (栗)森秀行 広尾レース
817  アパパネ70.8 1 牝3 蛯名正義 55 (美)国枝栄 金子真人ホールディングス
818  サンテミリオン62.3 2 牝3 横山典弘 55 (美)古賀慎明吉田照哉

2010年 5月23日(日) 3回東京2日目 17頭 [16:25発走]
【12R】  東京クラウンプレミアム (JRAプレミアム)
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1400m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ワルキューレ51.1 8 牝6 *石橋脩  54 (美)秋山雅一岡田牧雄
1 2   ゲイル51.8 7 牡7 *福永祐一 56 (栗)音無秀孝近藤英子
2 3  コアレスコジーン53.1 6 セ7 *田中勝春 55 (美)和田正道小林昌志
2 4   ヘヴンリークルーズ47.2 11 牝5 *北村宏司 52 (美)宗像義忠東京ホースレーシング
3 5   オリオンザドンペリ42.7 13 牡6 *勝浦正樹 53 (美)小西一男平本敏夫
3 6   ロリンザーユーザー31.4 17 牡6 *伊藤工真 55 (栗)池江泰寿ロイヤルファーム
4 7  ドリームスカイラブ49.8 9 牡5 *松岡正海 56 (美)高橋祥泰セゾンレースホース
4 8   マイティースルー47.9 10 牝4 *小野次郎 53 (美)大久保洋キャロットファーム
5 9   コパノオーシャンズ43.3 12 牝6 *川田将雅 54 (栗)村山明 小林祥晃
510  フレッドバローズ61.5 4 セ4 *戸崎圭太 55 (栗)中竹和也猪熊広次
611   タイセイハニー42.7 14 牝7 *大庭和弥 53 (美)菊川正達田中成奉
612  ストロングリターン65.4 1 牡4 *内田博幸 56 (美)堀宣行 吉田照哉
713  サザンスターディ65.4 2 牡4 *柴田善臣 55 (美)高橋祥泰南波壽
714  ショウナンアルバ63.5 3 牡5 蛯名正義 57 (美)二ノ宮敬国本哲秀
815   ショウナンカッサイ37.5 16 牝4 *三浦皇成 53 (栗)北出成人国本哲秀
816  ユキノハリケーン55.7 5 牡6 *後藤浩輝 56 (美)根本康広馬場幸廣
817   ラッキーバニヤン40.1 15 牡5 *岩田康誠 55 (栗)小崎憲 津村靖志

2010年 5月23日(日) 4回京都2日目 13頭 [10:20発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   イカイカブラウン37.3 13 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)池江泰郎金子真人ホールディングス
2 2   ガラパ44.0 9 牡3 *ウィリア 56 (栗)加用正 石川一義
3 3  ナンヨースラッガー63.9 2 牡3 幸英明  56 (栗)山内研二中村徳也
B4 4   ポートクラシック41.2 11 牡3 *高倉稜  53▲(栗)岩元市三水戸眞知子
B4 5  リリーストライカー65.2 1 牡3 浜中俊  56 (栗)平田修 土井孝夫
5 6   メルセダリオ37.5 12 牝3 *佐藤友則 54 (栗)佐々木晶サンデーレーシング
5 7   ワンダーストラ44.4 8 牡3 *長谷川浩 56 (栗)河内洋 山本信行
6 8   エピックジャーニー45.1 7 牡3 *和田竜二 56 (栗)野中賢二H.R.H.プリンセス・ハヤ
6 9  ツルマルヤマト53.5 6 牡3 *岡部誠  56 (栗)坂口正則鶴田任男
710  ギャラクシー54.1 5 牡3 *吉田豊  56 (栗)中竹和也サンデーレーシング
711  マージービート61.9 3 牡3 *小牧太  56 (栗)西園正都キャロットファーム
812  ジーワンボーイ58.7 4 牡3 国分恭介 54△(栗)宮徹  芹澤精一
813   ニシノサンダー43.1 10 セ3 村田一誠 56 (栗)北出成人西山茂行

2010年 5月23日(日) 4回京都2日目 16頭 [10:50発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブラーニーストーン58.9 4 牡3 石橋守  56 (栗)宮徹  吉田和子
1 2   プリンセスネージュ43.2 11 牝3 *飯田祐史 54 (栗)鈴木孝志林千枝子
2 3  シゲルナガマサ53.9 6 牡3 *山崎誠士 56 (栗)湯窪幸雄森中蕃
B2 4   フリークムーン49.9 7 牡3 *田中博康 56 (栗)藤岡範士吉永清美
3 5   タケデンマナスル37.0 16 牝3 高橋智大 54 (美)奥平雅士武市弘
3 6  シゲルシゲザネ67.3 2 牡3 幸英明  56 (栗)藤沢則雄森中蕃
4 7   ビントサリエ46.6 9 牝3 *ウィリア 54 (栗)牧浦充徳谷和光彦
4 8  ホッコーイェーガー67.9 1 牡3 国分恭介 54△(栗)野村彰彦矢部幸一
5 9   ラヴアズギフト46.6 8 牝3 *佐藤哲三 54 (栗)音無秀孝グリーンファーム
510   フレデフォート45.1 10 牡3 浜中俊  54 (栗)安田隆行キャロットファーム
611   フジノトルネイド40.4 14 牡3 太宰啓介 56 (栗)川村禎彦藤井五三
612   ローザペルラ39.5 15 牝3 小林徹弥 54 (栗)安達昭夫吉田元嗣
713  タイセイグリッター61.7 3 牡3 小牧太  56 (栗)新川恵 田中成奉
714  テイケイワイズ57.8 5 牡3 *岡部誠  56 (栗)大橋勇樹兼松忠男
815   パープルダイヤ41.9 13 牡3 *小坂忠士 56 (栗)境直行 中野銀十
816   オールザワールド42.4 12 牡3 和田竜二 56 (栗)白井寿昭前田晋二

2010年 5月23日(日) 4回京都2日目 18頭 [12:10発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1400m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ノブクィーン50.4 7 牝3 *高田潤  54 (栗)昆貢  前田亘輝
1 2   チョウバクシン41.4 15 牡3 *田中博康 56 (栗)吉岡八郎丸山隆雄
2 3   デンコウアルセウス49.9 8 牡3 *武幸四郎 56 (栗)荒川義之田中康弘
2 4   ホッコーダイクン46.1 11 牡3 *柴山雄一 56 (栗)大橋勇樹矢部幸一
3 5   オートティアモ46.1 10 牝3 *飯田祐史 54 (栗)沖芳夫 大戸時子
3 6  ライブリフライト56.9 6 牡3 佐藤哲三 56 (栗)木原一良加藤哲郎
4 7   アリエナイ42.9 13 牝3 *吉田豊  54 (栗)佐々木晶小田切有一
4 8   シルクエロージュ43.2 12 牝3 *赤木高太 54 (栗)松元茂樹シルク
5 9   コウセイランラン39.6 17 牝3 小坂忠士 54 (栗)境直行 杉安浩一郎
510   フライトミッション41.0 16 牡3 岡部誠  56 (栗)大橋勇樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611   ブレイズアイ42.3 14 牝3 浜中俊  54 (栗)鶴留明雄川島牧場
612  タガノシビル66.6 2 牝3 *国分恭介 52△(栗)吉田直弘八木良司
713   エムアイボニータ36.0 18 牝3 *鷹野宏史 54 (栗)大根田裕馬場祥晃
B714  ジューダ67.5 1 牡3 幸英明  56 (栗)松元茂樹前田幸治
715  アスタータイクーン65.5 3 牡3 *太宰啓介 56 (栗)木原一良加藤久枝
816   トップスマイル46.4 9 牝3 小牧太  54 (栗)鮫島一歩池田豊治
817  マイルストーン60.7 4 牝3 *小林慎一 54 (栗)矢作芳人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B818  ハギノスピリッツ57.6 5 牡3 *鮫島良太 56 (栗)松田国英日隈良江

2010年 5月23日(日) 4回京都2日目 18頭 [12:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シーセラピス40.8 14 牡3 大下智  56 (栗)梅内忍 藤田宗平
1 2   ハヴアドリーム39.3 16 牝3 畑端省吾 54 (栗)吉田直弘シルク
2 3   コーリングオブラブ44.7 13 牝3 *秋山真一 54 (栗)鮫島一歩飯田良枝
2 4   ウインドプレンティ36.9 18 牡3 小牧太  56 (栗)橋口弘次福原正博
3 5  トップミノル60.0 4 牡3 *和田竜二 56 (栗)南井克巳吉岡實
3 6   テイエムキャンドル46.2 10 牝3 国分恭介 52△(栗)五十嵐忠竹園正繼
4 7   ラインカイザー45.9 11 牡3 *長谷川浩 56 (栗)松永昌博大澤繁昌
4 8   カネトシジェラーチ39.3 15 牡3 *高倉稜  53▲(栗)田中章博兼松昌男
B5 9   ミスズエルドラド48.7 8 牡3 石橋守  56 (栗)加藤敬二永井啓弍
510   ルールステディー59.0 7 牡3 幸英明  56 (栗)北出成人儀賀昭三
611  ナムラフォエバー61.0 3 牡3 *鷹野宏史 56 (栗)目野哲也奈村信重
612  ナムラビリオン68.9 1 牡3 田中克典 56 (栗)松永昌博奈村信重
713   スリーインパクト47.2 9 牝3 *太宰啓介 54 (栗)湯窪幸雄永井商事
714  リヴィアローズ60.0 5 牝3 *吉田豊  54 (栗)矢作芳人山本英俊
715  オメガキングコング61.0 2 牡3 *ウィリア 56 (栗)角居勝彦原礼子
816  ナムラオスカル59.0 6 牝3 *岡部誠  54 (栗)福島信晴奈村信重
817   ダンツペリオッド44.7 12 牡3 *浜中俊  56 (栗)本田優 山元哲二
818   テイエムアミーゴ37.4 17 牝3 佐久間寛 54 (栗)福島信晴竹園正繼

2010年 5月23日(日) 4回京都2日目 16頭 [13:10発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トウショウカズン57.6 4 牡3 田中博康 56 (栗)領家政蔵トウショウ産業
1 2   シンボリニース42.7 12 牡3 *的場勇人 56 (栗)荒川義之シンボリ牧場
B2 3   オットヒル33.6 16 牡3 *岡部誠  56 [地]角田輝也小菅誠
2 4  ペガサスヒーロー65.0 2 牡3 浜中俊  56 (栗)石坂正 松岡隆雄
3 5   エリモレインボー49.2 10 牝3 石橋守  54 (栗)鹿戸明 山本慎一
3 6   マストバイアイテム51.5 7 牝3 *幸英明  54 (栗)宮本博 下河辺牧場
4 7  ヒラボクソング54.3 5 牡3 *ウィリア 56 (栗)角居勝彦平田牧場
4 8   カシノグローブ37.1 15 牡3 *武英智  56 (栗)田所清広柏木務
5 9   キリシマウイング40.8 13 牝3 *村田一誠 54 (栗)柴田政見土屋君春
B510   ホワイトロマン37.7 14 牝3 佐藤友則 54 [地]井上孝彦NUC
611   ヴェリタスローズ51.0 8 牝3 *秋山真一 54 (栗)佐藤正雄松本肇
612   セトノメジャー51.0 9 牡3 柴山雄一 56 (栗)南井克巳難波澄子
713  ナムラアトラクト64.5 3 牝3 小林徹弥 54 (栗)目野哲也奈村信重
714  イッツアチャンス52.5 6 牡3 和田竜二 56 (栗)梅内忍 吉田修
815  トイボックス65.5 1 牡3 *太宰啓介 56 (栗)木原一良名古屋友豊
816   フレートライナー45.9 11 牡3 小坂忠士 56 (栗)田島良保水上行雄

2010年 5月23日(日) 4回京都2日目 18頭 [13:40発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1600m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナムラアーガス49.0 9 牡4 *高倉稜  54▲(栗)福島信晴奈村信重
1 2  ニシノガーランド59.3 6 牝5 *吉田豊  55 (美)武藤善則西山茂行
2 3   ワンダーギャルー37.9 15 牝5 *田村太雅 55 (栗)佐藤正雄山本信行
2 4  ダノンフィーバー60.2 3 牡4 *藤田伸二 57 (栗)友道康夫ダノックス
3 5   リザウンドエコウ36.6 18 牡4 *岡部誠  57 (栗)境直行 前田榮生
3 6   リーティラ37.9 16 牝4 *国分恭介 53△(栗)梅内忍 吉田修
4 7   ホウショウアビル41.0 13 牝4 小牧太  55 (栗)牧浦充徳芳賀吉孝
4 8   マイサイドキック49.0 10 牡5 *和田竜二 57 (栗)岩元市三井堂孝純
5 9  マイファーストラヴ63.7 1 牝4 武幸四郎 55 (栗)松元茂樹廣村茂一
510  ドリームクラフト62.4 2 牡4 佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶セゾンレースホース
611   スズカワイルド38.5 14 牡5 *小林徹弥 57 (栗)藤岡範士永井啓弍
612   デューン48.1 11 牝5 *田中博康 55 (栗)谷潔  バンブー牧場
713  ナリタスレンダー59.7 5 セ5 幸英明  57 (栗)木原一良オースミ
714   クリノオンビート37.5 17 牡4 *村田一誠 57 (美)高橋義博栗本博晴
715   ワールドロレックス57.8 7 牡4 *浜中俊  57 (栗)坂口正大市川義美
816  タニノネグローニ59.7 4 牡4 *ウィリア 57 (栗)松田国英谷水雄三
817   ダブルレインボー56.6 8 牡4 *秋山真一 57 (栗)藤岡健一吉田勝己
818   アースグラヴィティ45.0 12 牡5 *佐藤友則 57 (美)松永康利キャロットファーム

2010年 5月23日(日) 4回京都2日目 11頭 [14:15発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リバーキャッスル42.7 9 牝5 *山崎誠士 55 (栗)作田誠二河越武治
2 2  アマゾネスバイオ65.9 1 牝5 *和田竜二 55 (栗)領家政蔵バイオ
3 3  カスガ45.1 8 牝4 *幸英明  55 (栗)安達昭夫高山直樹
4 4   ビバロングライフ51.5 5 牝7 *高倉稜  52▲(栗)小野幸治池住安信
5 5   トウケイシャイン42.7 10 牝4 鷹野宏史 55 (栗)沖芳夫 木村信彦
6 6   テイクザラブ30.0 11 牝4 *秋山真一 55 (栗)平田修 水上行雄
B6 7   クイックメール50.7 6 牝4 *小牧太  55 (栗)矢作芳人谷水雄三
7 8  コウエイテンプウ61.1 2 牝4 *浜中俊  55 (栗)坂口正大西岡静男
7 9  ワンダープリマ54.7 4 牝4 *国分恭介 53△(栗)佐藤正雄山本信行
810  ラウリシルヴァ47.5 7 牝4 *村田一誠 55 (栗)鮫島一歩社台レースホース
811  ティフィン57.9 3 牝4 *岡部誠  55 (栗)松元茂樹キャロットファーム

2010年 5月23日(日) 4回京都2日目 11頭 [14:50発走]
【9R】  パールS
4歳以上・1600万下(定量)(牝)(混)[指定] 芝1800m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マルティンスターク53.2 5 牝5 *長谷川浩 55 (栗)鶴留明雄キャロットファーム
2 2   キティ42.9 8 牝4 *藤田伸二 55 (栗)野中賢二武田茂男
3 3  スペルバインド62.0 2 牝5 *秋山真一 55 (栗)長浜博之社台レースホース
4 4   ハシッテホシーノ47.4 7 牝4 *浜中俊  55 (美)手塚貴久齊藤四方司
5 5  ワイドサファイア54.2 4 牝4 *鮫島良太 55 (栗)藤原英昭幅田昌伸
6 6  ブーケフレグランス48.4 6 牝5 *ウィリア 55 (栗)角居勝彦社台レースホース
6 7  クーデグレイス68.8 1 牝4 *小牧太  55 (美)栗田博憲吉田勝己
7 8   テイエムオーロラ40.6 9 牝4 国分恭介 55 (栗)五十嵐忠竹園正繼
7 9   キシュウグラシア39.6 10 牝4 *幸英明  55 (栗)安達昭夫木村昌三
810  ダイワジャンヌ56.2 3 牝5 的場勇人 55 (美)的場均 大城敬三
B811   マイネトゥインクル36.7 11 牝5 *和田竜二 55 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 5月23日(日) 4回京都2日目 16頭 [15:30発走]
【10R】  第27回東海テレビ杯東海S
3歳以上・オープン・G2(別定)(国際)(指定) ダート1900m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ピイラニハイウェイ38.0 13 牡5 *佐藤哲三 57 (栗)池江泰郎金子真人ホールディングス
1 2  シルクメビウス61.9 2 牡4 田中博康 57 (栗)領家政蔵シルク
2 3  ダイショウジェット53.5 5 牡7 柴山雄一 57 (栗)大根田裕馬場祥晃
2 4  ロラパルーザ53.0 6 牡4 吉田豊  57 (美)田村康仁高樽さゆり
3 5  マコトスパルビエロ60.2 4 牡6 *秋山真一 58 (栗)鮫島一歩尾田左知子
3 6  トランセンド61.3 3 牡4 *藤田伸二 57 (栗)安田隆行前田幸治
4 7   ラヴェリータ35.2 14 牝4 *和田竜二 55 (栗)松元茂樹前田幸治
4 8   タマモクリエイト45.2 11 牡5 幸英明  57 (栗)小原伊佐タマモ
5 9   ナニハトモアレ50.2 9 牡4 *村田一誠 57 (栗)鮫島一歩グランプリ
510  フサイチセブン63.6 1 牡4 *ウィリア 58 (栗)松田国英林進
611   トーセンモナーク0.0 0 牡5 *岡部誠  57 (栗)角居勝彦島川隆哉
612   エイシンロンバード30.2 15 牡8 *国分恭介 57 (栗)野元昭 平井豊光
713   ネイキッド44.6 12 牡6 *赤木高太 57 (栗)中竹和也前田晋二
714   ボランタス50.9 8 牡6 山崎誠士 57 [地]山崎尋美齊藤四方司
815   コロナグラフ49.1 10 牡5 *武幸四郎 57 (栗)浅見秀一社台レースホース
816   アルトップラン53.0 7 牡5 *浜中俊  57 (栗)矢作芳人エーティー

2010年 5月23日(日) 4回京都2日目 9頭 [16:10発走]
【11R】  白藤賞
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1800m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シャイニーブレーヴ59.9 3 牡3 *幸英明  56 (栗)湯窪幸雄小林昌志
2 2  ヤマニンソルファ61.3 2 牝3 *太宰啓介 54 (栗)河内洋 土井肇
3 3  ティキマハロ44.4 7 牡3 佐藤哲三 56 (栗)佐々木晶萬納寺正清
4 4   カットイッタウト34.5 9 牡3 *ウィリア 56 (栗)森秀行 平井裕
5 5  サクラテンペスト44.4 5 牡3 *田中博康 56 (栗)羽月友彦さくらコマース
6 6  ヒットメーカー55.6 4 牡3 国分恭介 56 (栗)五十嵐忠深見富朗
B7 7   ビービースカット44.4 6 牡3 *和田竜二 56 (栗)領家政蔵坂東牧場
8 8   アドマイヤプリンス43.0 8 牡3 *小牧太  56 (栗)松田博資近藤利一
8 9  アスカトップレディ62.7 1 牝3 藤田伸二 54 (栗)須貝尚介上野武

2010年 5月23日(日) 4回京都2日目 18頭 [16:40発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ビンチェロ59.6 3 牡6 小牧太  57 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
1 2   ゴッドスマイルユー54.4 6 牡7 *国分恭介 55△(栗)坂口正大中西憲治
2 3   アグネスハッピー41.5 14 牡8 *高倉稜  54▲(栗)長浜博之渡辺孝男
2 4   メッサーシュミット34.4 18 セ5 *長谷川浩 57 (栗)川村禎彦釘田秀人
3 5   レイクエルフ47.9 10 牡5 *浜中俊  57 (美)手塚貴久岡田弘夫
3 6   コスモクリスタル50.9 8 牝4 *幸英明  55 (栗)田所秀孝ビッグレッドファーム
4 7  カレンナサクラ57.3 5 牝6 *的場勇人 55 (美)高木登 北所直人
4 8   ハートランドノリカ50.3 9 牝5 *ウィリア 55 (栗)須貝彦三豊田稔
5 9   エーシンビーエル46.7 11 牡6 *田中博康 57 (栗)湯窪幸雄栄進堂
510  ギンゲイ67.3 2 牡5 *秋山真一 57 (美)岩戸孝樹加藤信之
B611   トシザコジーン40.9 15 牝5 *佐藤哲三 55 (栗)鮫島一歩上村叶
612  オメガエクスプレス58.5 4 牡6 高橋智大 57 (美)奥平雅士原礼子
713   メイショウバレーヌ45.6 13 牝6 小林徹弥 55 (栗)安達昭夫松本好雄
714   クリンゲルベルガー46.7 12 牝4 *吉田豊  55 (栗)浅見秀一キャロットファーム
715   コンゴウリュウオー38.5 16 牡6 *小坂忠士 57 (栗)山内研二金岡久夫
B816  ニホンピロシェリー52.6 7 牝6 *村田一誠 55 (栗)服部利之小林百太郎
817   シティボス36.8 17 牡7 太宰啓介 57 (栗)吉岡八郎服部新平
818  ビーチアイドル70.2 1 牝5 和田竜二 55 (栗)加用正 社台レースホース