2010年 5月29日(土) 3回東京3日目 15頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   パシャ45.7 8 牝3 黛弘人  54 (美)境征勝 出口牧場
2 2   アモーレマテルノ42.8 10 牝3 *今野忠成 54 (美)河野通文ローレルレーシング
B2 3   チェリッシュ45.3 9 牝3 *大野拓弥 54 (美)牧光二 伊東純一
3 4  アルブネア62.1 3 牝3 *横山典弘 54 (美)萩原清 社台レースホース
3 5   ディエスイレ37.4 14 牝3 *小林久晃 54 (美)菊川正達IHR
4 6  カネトシショコラ54.6 6 牝3 勝浦正樹 54 (美)水野貴広兼松利男
4 7  キタノアツヒメ57.1 4 牝3 西田雄一 54 (美)坂本勝美浦新徳司
5 8   ミラクルアゲン36.4 15 牝3 *平野優  51▲(美)萱野浩二浅川皓司
5 9   ラブミーモア41.6 13 牝3 丸田恭介 54 (美)相沢郁 堀越毅一
610   アンリミテッド54.0 7 牝3 *江田照男 54 (美)中川公成宮川純造
611   トーホウブエナス42.6 11 牝3 嘉藤貴行 54 (美)田中清隆東豊物産
B712   スイートコルベール42.2 12 牝3 *丹内祐次 54 (美)高橋祥泰シンボリ牧場
713  トーアティアレ64.6 2 牝3 *吉田豊  54 (美)柴田政人高山ランド
814  トレグラツィエ56.5 5 牝3 吉田隼人 54 (美)戸田博文堂守貴志
815  カゼノマイヒメ67.0 1 牝3 丸山元気 52△(美)高木登 岡田牧雄

2010年 5月29日(土) 3回東京3日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ホッコーファルコン42.2 12 牡3 今野忠成 56 (美)河野通文矢部幸一
1 2  リワードタルカン58.8 4 牡3 蛯名正義 56 (美)後藤由之宮崎忠比古
2 3   トウカイセイバー45.4 11 牡3 武士沢友 56 (美)成島英春内村正則
2 4   ジョウテンデジタル49.2 9 牡3 平野優  53▲(美)二ノ宮敬田邉久男
B3 5  キョウエイナゲット64.8 1 牡3 木幡初広 56 (美)藤原辰雄田中晴夫
3 6   ボンジュールヒカリ45.4 10 牡3 *丸山元気 54△(美)天間昭一田中善次郎
4 7   スガノコンコルド38.2 14 牡3 村田一誠 56 (美)粕谷昌央菅原光博
4 8   トップシノワーズ36.3 15 牡3 *丸田恭介 56 (美)浅野洋一宮内牧場
5 9  ブラックバニヤン62.1 2 牡3 松岡正海 56 (美)大竹正博津村靖志
510   ケージーマサムネ39.5 13 牡3 柴山雄一 56 (美)斎藤誠 川井五郎
611   コンジュレーション34.1 16 牡3 石橋脩  56 (美)清水利章安倍光昭
612   エイダイボルト56.2 7 牡3 伊藤工真 54△(美)武市康男東振牧場
B713   イージーウイン52.9 8 牡3 *田辺裕信 56 (美)小西一男田島榮二郎
714  レッドアクセル57.8 5 牡3 *北村宏司 56 (美)国枝栄 東京ホースレーシング
815  ボストンプラチナ61.0 3 牡3 内田博幸 56 (美)嶋田功 ボストンホース
B816  トラストイチゲキ56.2 6 牡3 三浦皇成 56 (美)高橋裕 菅波雅巳

2010年 5月29日(土) 3回東京3日目 18頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オーゴンキップ42.2 14 牝3 ウィリア 54 (美)畠山吉宏永田清男
1 2   マイアンドキリ41.8 15 牝3 *田中勝春 54 (美)伊藤大士小林祥晃
2 3  ジュアンレパン57.1 5 牝3 *伊藤工真 52△(美)久保田貴シンボリ牧場
B2 4   コスモショール45.6 11 牝3 丹内祐次 54 (美)清水美波ビッグレッドファーム
3 5  アポロジャスミン68.6 1 牝3 後藤浩輝 54 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
3 6  ニシノドバルダーン66.0 2 牡3 *松岡正海 56 (栗)池添兼雄西山茂行
4 7  ラストワルツ52.9 7 牝3 中舘英二 54 (美)松山康久タイヘイ牧場
4 8   マヤノパシャ43.5 13 牡3 *今野忠成 56 (美)小笠倫弘田所英子
5 9   メイスンアイドル34.0 18 牝3 *平野優  51▲(美)岩戸孝樹梅村浩
510   オブジェンヌ47.7 10 牝3 *大庭和弥 54 (美)牧光二 遠藤喜松
611   ヤマニンピトレスク44.6 12 牝3 *丸山元気 52△(美)星野忍 土井肇
612  セレスティアル55.5 6 牝3 *勝浦正樹 54 (美)尾形充弘サンデーレーシング
713  アイアイレインボー58.7 4 牝3 吉田豊  54 (美)中島敏文齊藤敬
714   サクラケルピー49.3 8 牡3 *吉田隼人 56 (美)小笠倫弘さくらコマース
715   ケイビイスペンサー39.4 17 牝3 岩部純二 54 (美)萱野浩二菊池昭雄
816   リッシンブラボー39.4 16 牡3 *江田照男 56 (美)菅原泰夫小原該一
817   ダイワビッグカーム48.8 9 牡3 *北村宏司 56 (美)鹿戸雄一大城敬三
818  ユキノラムセス65.0 3 牡3 *内田博幸 56 (美)和田正一井上基之

2010年 5月29日(土) 3回東京3日目 17頭 [12:20発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2300m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゴートゥザミラノ68.5 1 牡3 柴田善臣 56 (美)本郷一彦嶋田賢
1 2   ユウターウェーヴ44.6 11 牡3 *北村宏司 56 (美)嶋田功 上山利広
2 3  シルクダイドウ60.0 4 牡3 大野拓弥 56 (美)谷原義明シルク
2 4   メジロジョン46.7 9 牡3 吉田豊  56 (美)大久保洋メジロ牧場
3 5  セータミスタ57.4 5 牝3 *伊藤工真 52△(美)小島茂之藤田孟司
3 6   ニューコネクション51.5 8 牡3 *内田博幸 56 (美)石毛善彦吉橋計
4 7   ナムラアトミック39.8 14 牡3 *柴山雄一 56 (美)田村康仁奈村信重
4 8   サンデーチョウサン39.8 15 牡3 中舘英二 56 (美)奥平雅士長山尚義
5 9  ザピエール65.3 2 牡3 蛯名正義 56 (美)二ノ宮敬渡邊隆
510   コスモデューク45.1 10 牡3 *石橋脩  53 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
611   トゥビーロイヤル41.6 13 牡3 田中勝春 56 (美)河野通文社台レースホース
B612  セレナデスタン62.7 3 牡3 *ウィリア 56 (栗)松田国英島川利子
713   サークルステージ53.6 7 牝3 後藤浩輝 54 (美)高橋義博渡辺牧場
714   バトルヒミコ43.0 12 牝3 的場勇人 54 (栗)矢作芳人宮川秋信
815   アカシナホリン38.7 16 牝3 *丸山元気 52△(美)斎藤誠 臼倉勲
816   アイギス37.6 17 牝3 今野忠成 54 (美)鈴木勝美ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
817  マーニー54.1 6 牝3 三浦皇成 54 (美)小桧山悟浅田次郎

2010年 5月29日(土) 3回東京3日目 15頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(牝)(特指) ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クリムゾンシップ41.8 11 牝3 荻野琢真 54 (栗)羽月友彦ユートピア牧場
2 2  プレシャスジェムズ65.1 1 牝3 *内田博幸 54 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 3   ハーミア41.8 10 牝3 *今野忠成 54 [地]荒山勝徳伊達泰明
3 4   オネスト40.3 13 牝3 *柴田大知 54 (美)保田一隆ミルファーム
3 5   アドマイヤオンリー50.5 9 牝3 蛯名正義 54 (栗)須貝尚介近藤利一
4 6   ウィッシュアゲン54.2 8 牝3 丸山元気 52△(美)加藤和宏浅川皓司
4 7  ダルニム58.5 3 牝3 中谷雄太 54 (美)大竹正博天羽礼治牧場
5 8  オーダーラッシュ55.6 4 牝3 柴山雄一 54 (美)栗田博憲サンデーレーシング
5 9  ダノンプリマドンナ55.6 5 牝3 *三浦皇成 54 (栗)大久保龍ダノックス
610  フレイムヴェイン55.6 6 牝3 横山典弘 54 (美)萩原清 サンデーレーシング
611   ディアコトミ41.1 12 牝3 勝浦正樹 54 (美)田村康仁ディアレスト
712  クナンガン54.9 7 牝3 *松岡正海 54 (美)斎藤誠 加藤信之
713  エフティフローラ64.4 2 牝3 吉田隼人 54 (美)鹿戸雄一吉野英子
814   ニシノキュアノス37.4 14 牝3 *北村宏司 54 (美)伊藤圭三西山茂行
815   カネサスターマイン33.0 15 牝3 *伊藤工真 52△(美)久保田貴笠原幸六

2010年 5月29日(土) 3回東京3日目 15頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝2000m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネルグート43.1 11 牡3 石橋脩  56 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2  ヴァンダライズ63.7 1 牡3 *和田竜二 56 (栗)中竹和也前田幸治
2 3  ハシルヨミテテ58.1 4 牡3 大庭和弥 56 (美)清水美波田中幹雄
3 4  ダークシャドウ59.3 3 牡3 内田博幸 56 (美)堀宣行 飯塚知一
3 5  アサクサマリンバ58.1 5 牡3 *吉田隼人 56 (美)戸田博文田原慶子
4 6   ビレッジブライト51.2 8 牡3 江田照男 56 (美)藤原辰雄村山輝雄
B4 7   オリオンザアルファ33.7 15 牡3 *田辺裕信 56 (美)小西一男平本敏夫
5 8   ニヨドサンデー48.7 9 牡3 *丸山元気 54△(美)和田正道西森鶴
5 9   トモロマイスター58.1 6 牡3 *小野寺祐 53▲(美)伊藤正徳廣崎智子
610   シルクスチュアート46.2 10 牡3 *今野忠成 56 (美)奥平雅士シルク
B611  ヒラボクビジン51.8 7 牝3 後藤浩輝 54 (美)土田稔 平田牧場
712   ラッキーダイス40.6 12 牝3 *横山典弘 54 (美)藤沢和雄吉田照哉
713   ソラトブペンギン35.6 14 牡3 中谷雄太 56 (美)堀井雅広國分純
B814   メジロクリントン38.7 13 牡3 吉田豊  56 (美)大久保洋メジロ牧場
815  リーサムキッド63.1 2 牡3 松岡正海 56 (美)手塚貴久平田修

2010年 5月29日(土) 3回東京3日目 18頭 [14:00発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゴールドケー55.8 6 牝4 *内田博幸 55 (美)清水利章馬場瑛八郎
1 2   メジロスプレンダー53.2 7 牝4 *伊藤工真 53△(美)尾形充弘メジロ牧場
2 3  ミステリアスライト69.0 1 牡5 *蛯名正義 57 (美)小島太 社台レースホース
2 4   フェアームーラン41.0 15 牡5 *丸田恭介 57 (美)秋山雅一キャピタルクラブ
3 5  トーセンロマネ55.8 5 牡4 江田照男 57 (美)中島敏文島川隆哉
3 6   ハツノボリ38.6 17 牝4 *武士沢友 55 (美)中野渡清栗本博晴
4 7   センゴクカイドウ28.8 18 セ5 *小野寺祐 54▲(美)佐藤全弘テンジン
4 8   シルクトマホーク47.0 11 牡4 *和田竜二 57 (美)佐藤吉勝シルク
5 9  シルクエンデバー58.9 4 牡5 柴田善臣 57 (美)上原博之シルク
510   キャッツテイル44.1 13 牝4 *西村太一 52▲(美)高橋義博高橋信博
611   ウマザイル51.9 8 牡4 *横山典弘 57 (美)藤沢和雄山本英俊
612   ヴィーヴァマンボ48.5 10 牡4 後藤浩輝 57 (美)阿部新生芹澤精一
713  フライバイワイヤー62.7 3 牡4 *吉田隼人 57 (美)戸田博文社台レースホース
714   シベリアンアロー46.6 12 牡4 *丸山元気 55△(美)矢野英一藤田在子
715   リリーザサン43.6 14 牡5 *石橋脩  57 (美)石栗龍彦栗嶋豊明
816   アイスブルー40.2 16 牡4 *柴山雄一 57 (美)田村康仁ディアレスト
817  ローレルエルヴェル62.7 2 牡5 田辺裕信 57 (美)小西一男ローレルレーシング
B818   ヒシドンネル51.4 9 セ5 北村宏司 57 (美)久保田貴阿部雅一郎

2010年 5月29日(土) 3回東京3日目 16頭 [14:35発走]
【9R】  葉山特別
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サトノエクスプレス63.4 2 牡4 横山典弘 57 (美)藤沢和雄里見治
1 2  オオトリオウジャ65.4 1 牡4 三浦皇成 57 (栗)牧浦充徳鳳サラブレッドレーシングチーム
2 3  シャイニーデザート55.8 5 牡4 吉田豊  57 (美)尾形充弘小林昌志
2 4   ゴールドアグリ52.7 9 牡6 *ウィリア 57 (美)戸田博文スター・ホースメンズクラブ
B3 5  ヒカルプリンス53.2 6 牡4 *内田博幸 57 (美)栗田博憲高橋京子
3 6   シャドークロス53.2 7 牡5 *柴田善臣 57 (美)清水英克サンコウ牧場
4 7   メイショウコウセイ47.1 11 牡4 *和田竜二 57 (栗)池添兼雄松本好雄
B4 8   ミウラリチャード33.4 16 牡6 *北村宏司 57 (美)柄崎孝 佐藤明
5 9   グレイスフルソング49.7 10 牝5 吉田隼人 55 (美)国枝栄 広尾レース
510   トラベルシチー34.2 15 牡7 *武士沢友 57 (美)中野渡清友駿ホースクラブ
611   ウインキングストン52.7 8 牡5 石橋脩  57 (栗)浅見秀一ウイン
612  ケニアブラック58.8 4 牡4 蛯名正義 57 (美)勢司和浩吉田和美
713   シンボリハレー39.0 13 牡7 田中勝春 57 (美)古賀慎明シンボリ牧場
714 マイネルエデン59.3 3 牡4 *松岡正海 57 (美)阿部新生サラブレッドクラブ・ラフィアン
815   サクラシャイニー45.1 12 牡4 田中博康 57 (栗)羽月友彦さくらコマース
816   ムラマサノメイトー37.0 14 牡4 的場勇人 57 (美)牧光二 新井孝治

2010年 5月29日(土) 3回東京3日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  鎌倉S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   アグネスマクシマム46.7 10 牡6 *吉田豊  57 (栗)河内洋 渡辺孝男
1 2   マルターズマッシブ38.3 15 牡7 *大庭和弥 57 (美)堀井雅広藤田在子
2 3   デンコウヤマト41.3 12 牡4 *小島太一 57 (美)小島太 田中康弘
2 4   フェイマステイル49.1 9 牡4 *伊藤工真 57 (美)大江原哲社台レースホース
3 5   バロンビスティー51.5 8 牡5 勝浦正樹 57 (美)尾形充弘ビスティーズホースユニオン
3 6   スマートブレード40.7 13 牡9 *松岡正海 57 (栗)宮徹  大川徹
4 7  デイトユアドリーム70.6 1 牝4 三浦皇成 55 (美)手塚貴久ユアストーリー
4 8  スイリンカ53.9 7 牝4 *中舘英二 55 (栗)長浜博之ヤブウチ
B5 9   ミスターモナルコス40.7 14 牡6 *小林淳一 57 (栗)中竹和也加藤守
510  マジックボンバー55.7 5 牡6 *内田博幸 57 (栗)境直行 沼川一彦
611  フェイムロバリー59.3 3 牡5 *横山典弘 57 (栗)小崎憲 広尾レース
612  スリーアリスト63.5 2 牡5 *柴山雄一 57 (栗)武宏平 永井商事
713   ホットフレイバー43.1 11 牝6 *後藤浩輝 55 (栗)佐藤正雄ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
714   シルクアルボーレ56.3 4 牡8 *蛯名正義 57 (美)星野忍 シルク
815  シャイニングアワー55.1 6 牡5 *今野忠成 57 (栗)羽月友彦ユートピア牧場
816   メイショウイッキ34.2 16 牡5 *小野次郎 57 (栗)松永昌博松本好隆

2010年 5月29日(土) 3回東京3日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  欅S
3歳以上・オープン(別定)(国際)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ティアップハーレー43.0 13 牡4 *吉田隼人 56 (美)高木登 田中昇
1 2   ゴスホークケン43.4 12 牡5 *伊藤直人 55 (美)手塚貴久藤田在子
2 3  セントラルコースト61.4 3 牡5 *ウィリア 55 (栗)池江泰寿ダノックス
2 4   グリフィンゲート51.0 8 牡4 田中勝春 56 (美)手塚貴久吉田好雄
3 5  ユノゾフィー63.6 2 牡4 *後藤浩輝 56 (美)伊藤正徳細川祐季子
3 6   ビクトリーテツニー51.6 7 牡6 横山典弘 58 (栗)森秀行 榮義則
4 7   シルクウィザード49.3 9 牡7 *勝浦正樹 56 (栗)鮫島一歩シルク
4 8   ダイワエンパイア44.7 11 牡6 *武士沢友 56 (美)松山康久大城敬三
5 9   ケイアイスイジン38.4 15 牡5 北村宏司 56 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
B510   セレスクラブ29.2 16 牡8 *中舘英二 56 (栗)鮫島一歩岡浩二
611  ランザローテ58.5 4 牡7 *松岡正海 58 (栗)池江泰寿キャロットファーム
612  ナムラタイタン64.8 1 牡4 *和田竜二 57 (栗)大橋勇樹奈村信重
713   ガブリン40.1 14 牡8 *柴田善臣 57 (栗)森秀行 榮義則
714 ケイアイテンジン55.0 6 牡4 *内田博幸 57 (栗)白井寿昭啓愛義肢材料販売所
815  オーロマイスター58.5 5 牡5 吉田豊  57 (美)大久保洋サンデーレーシング
816   エプソムアーロン47.6 10 牡6 *柴山雄一 56 (栗)藤岡範士ジャパン・ホースマン・クラブ

2010年 5月29日(土) 3回東京3日目 16頭 [16:20発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ローンジャスティス55.0 5 牡5 *北村宏司 57 (美)古賀慎明東京ホースレーシング
1 2  メジロオマリー63.9 2 牡5 吉田豊  57 (美)奥平雅士メジロ牧場
2 3   アクセルホッパー34.0 16 牡6 *江田照男 57 (美)中島敏文内藤好江
2 4   チャリティショウ41.9 12 牡6 *石橋脩  57 (美)柴田政人加藤徹
3 5  エバーモア54.5 6 牡6 *吉田隼人 57 (美)矢野英一永野千枝子
3 6   オールフォーミー53.4 8 牝5 *今野忠成 55 (美)勢司和浩シルク
4 7  タイキジャガー64.4 1 牡4 *内田博幸 57 (美)伊藤圭三大樹ファーム
4 8   オフリミッツ52.4 9 牡5 *ウィリア 57 (美)堀宣行 キャロットファーム
5 9   マスターコーク51.8 10 牝4 *蛯名正義 55 (美)小島太 三嶋牧場
510  ピースオブパワー55.5 4 牡4 *田中勝春 57 (栗)矢作芳人田畑勝彦
611   ヒラボクスペシャル35.0 15 牝4 *後藤浩輝 55 (美)大竹正博平田牧場
B612   ベローチェ41.9 13 牡7 宮崎北斗 57 (美)嶋田功 モナコ商事
B713   アドマイヤマントル53.9 7 牡7 勝浦正樹 57 (美)古賀史生近藤利一
714   レプラコーン45.0 11 牡5 *和田竜二 57 (美)大竹正博社台レースホース
B815  エリモアラルマ61.8 3 牡4 *丸山元気 55△(栗)松永幹夫山本敏晴
816   エンシャントアーツ35.6 14 牝5 村田一誠 55 (美)柴崎勇 岡田牧雄

2010年 5月29日(土) 4回京都3日目 16頭 [10:15発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルレガーロ60.8 4 牡3 *幸英明  56 (栗)飯田雄三サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2   オグリピッコロ38.7 14 牝3 佐久間寛 54 (栗)鹿戸明 小栗孝一
2 3  トウショウヒーロー58.8 5 牡3 池添謙一 56 (栗)鶴留明雄トウショウ産業
2 4  シルバーキセキ63.8 2 牝3 福永祐一 54 (栗)笹田和秀小林久義
3 5   キンショーカチドキ36.4 16 牡3 川須栄彦 53▲(栗)須貝彦三礒野日出夫
3 6  ネイルダウン65.3 1 牡3 *川田将雅 56 (栗)沖芳夫 前田晋二
4 7   パワークラウン42.7 11 牡3 野元昭嘉 56 (栗)野元昭 まの
4 8   フォルトシュリット41.4 12 牡3 高倉稜  53▲(栗)岡田稲男キャロットファーム
5 9   ロンロンハクユウ38.5 15 牡3 *武英智  56 (栗)武宏平 伊藤博文
510   キョウエイバリュー50.7 7 セ3 *酒井学  56 (美)藤原辰雄田中晴夫
611  メイショウアルグン54.8 6 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘松本好雄
612   エンムスビヒメ41.2 13 牝3 小坂忠士 54 (栗)境直行 西村新一郎
713  サマーアイ63.3 3 牝3 浜中俊  54 (栗)宮本博 セゾンレースホース
714   ピエナヴィブレ49.2 9 牝3 *中村将之 54 (栗)谷潔  本谷兼三
815   サンレイランキング49.7 8 牡3 難波剛健 56 (栗)高橋成忠永井啓弍
816   ドラゴンイチロー44.7 10 牡3 *国分恭介 54△(栗)柴田光陽華山龍一

2010年 5月29日(土) 4回京都3日目 18頭 [10:45発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1600m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マザーウェル61.3 4 牝3 秋山真一 54 (栗)平田修 吉田和美
1 2   エアモンラッシェ44.5 14 牝3 藤田伸二 54 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
2 3  スナークリボン51.6 7 牝3 *太宰啓介 54 (栗)川村禎彦杉本豊
2 4  ニホンピロエリナ63.9 2 牝3 酒井学  54 (栗)田所秀孝小林百太郎
3 5   シゲルオイチ33.8 18 牝3 *松山弘平 52△(栗)柴田政見森中蕃
3 6  メイショウオリビア65.9 1 牝3 *幸英明  54 (栗)荒川義之松本好隆
4 7   モーガンルフェイ47.8 12 牝3 四位洋文 54 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
4 8   オファニエル36.4 16 牝3 *国分恭介 52△(栗)梅田智之ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9   オーマイクリス40.9 15 牝3 *浜中俊  54 (栗)坂口正則笹地清幸
510   スウィングベル48.2 10 牝3 長谷川浩 54 (栗)松永幹夫社台レースホース
611   エアツイッター46.5 13 牝3 川田将雅 54 (栗)池江泰寿ラッキーフィールド
612   アドマイヤチャーム49.6 8 牝3 *福永祐一 54 (栗)中尾秀正近藤利一
713   ファイヤービートル34.3 17 牝3 *池添謙一 54 (栗)佐山優 阿部雅一郎
714   アインファルケ48.6 9 牝3 鷹野宏史 54 (栗)沖芳夫 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
715   サンマルバンベール48.1 11 牝3 佐久間寛 54 (栗)池添兼雄相馬勇
816   アースツリー62.9 3 牝3 藤岡佑介 54 (栗)田中章博社台レースホース
B817  ジェンティール59.3 5 牝3 小坂忠士 54 (栗)浅見秀一吉田照哉
818  ティボリペガサス56.2 6 牝3 *高倉稜  51▲(栗)崎山博樹松岡隆雄

2010年 5月29日(土) 4回京都3日目 16頭 [11:15発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイショウシャイン53.4 7 牡3 国分恭介 54△(栗)佐山優 松本好雄
1 2   キクノシャンティ36.1 15 牡3 幸英明  56 (栗)南井克巳佐々木幸子
2 3   ゼットフジ43.9 12 牡3 *高倉稜  53▲(栗)田所清広フォーレスト
2 4   マジックポーション35.9 16 牡3 *向山牧  56 (栗)新川恵 中西功
3 5  バガボンド60.8 3 牡3 *四位洋文 56 (栗)角居勝彦谷水雄三
B3 6   ビンテージワイン39.0 13 牡3 *渡辺薫彦 56 (美)谷原義明平岡茂樹
4 7   サクセスシェーバー47.4 10 牡3 *飯田祐史 56 (栗)荒川義之高昭牧場
4 8   ピサノファンゴッホ47.9 9 牡3 岩田康誠 56 (栗)坂口正大市川義美
5 9  サクラボールド63.4 2 牡3 池添謙一 56 (栗)岡田稲男さくらコマース
510  エイユーブラッサム64.9 1 牡3 松山弘平 54△(栗)池添兼雄笹部和子
611   サダルメリク50.9 8 牡3 *福永祐一 56 (栗)武田博 前田幸治
612   ダイシンボーイ44.9 11 牡3 川田将雅 56 (栗)庄野靖志大八木信行
713   ヤマカツダイリュウ36.9 14 牡3 *赤木高太 56 (栗)武宏平 山田和夫
714  ニシノスローン59.4 4 牡3 浜中俊  56 (栗)宮本博 西山茂行
815  ダイナミックソング58.9 5 牡3 太宰啓介 56 (栗)目野哲也小川勲
816  テイエムバゴオー56.4 6 牡3 *米倉知  56 (栗)福島信晴竹園正繼

2010年 5月29日(土) 4回京都3日目 18頭 [11:45発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  チキリユキヒメ57.9 5 牝3 幸英明  54 (栗)服部利之ちきり組合
1 2   トップダラー53.6 8 牝3 *福永祐一 54 (美)畠山吉宏グリーンファーム
B2 3  タニノロゼット63.0 2 牝3 川田将雅 54 (栗)吉田直弘谷水雄三
2 4   ベニチドリ38.6 16 牝3 秋山真一 54 (栗)吉田直弘吉田和美
3 5   マルティプライ45.7 11 牝3 *国分恭介 52△(栗)中尾秀正キャロットファーム
B3 6  ヤマカツマヤリス57.4 6 牝3 *松山弘平 52△(栗)池添兼雄山田博康
4 7   シゲルカンスケ34.0 18 牡3 *太宰啓介 56 (栗)小原伊佐森中蕃
4 8   パックスロマーナ41.5 14 牝3 *酒井学  54 (栗)荒川義之ノースヒルズ
5 9  トゥーファン58.8 4 牝3 *藤田伸二 54 (栗)安達昭夫田所英子
510   マイネキラ50.8 10 牝3 *佐藤哲三 54 (栗)吉田直弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
611   フラワーストーム50.8 9 牝3 *浜中俊  54 (栗)浅見秀一松浦正厚
612  オメガブルーベリー67.7 1 牝3 岩田康誠 54 (栗)坂口正大原礼子
713   ドリームヒーロー42.9 13 牡3 *池添謙一 56 (栗)鮫島一歩田島政光
714   シップーナカヤマ36.3 17 牝3 *高倉稜  51▲(栗)服部利之中山牧場
715   テイエムファイヤー55.5 7 牡3 *田嶋翔  56 (栗)小島貞博竹園正繼
816   スズカパルサー39.6 15 牝3 *上村洋行 54 (栗)荒川義之永井啓弍
817  カサノヴァソルト61.1 3 牡3 藤岡佑介 56 (栗)平田修 万波健二
818   リキアイタイリン44.7 12 牝3 *石橋守  54 (美)阿部新生高山幸雄

2010年 5月29日(土) 4回京都3日目 16頭 [12:35発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(特指) ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   チュウワブロッサム38.3 14 牝3 *福永祐一 54 (栗)大久保龍中西忍
1 2   トウカイナックル45.8 11 牡3 *安藤光彰 56 (栗)安田隆行内村正則
2 3 アンヴァルト60.4 4 牡3 秋山真一 56 (栗)平田修 キャロットファーム
2 4   コンゴウプリンセス39.9 13 牝3 *田中克典 54 (栗)山内研二金岡久夫
3 5   ツリーズオブホープ50.0 8 牡3 *赤木高太 56 (栗)坪憲章 吉田修
3 6  マイネルパシュクル56.6 6 牡3 *幸英明  56 (栗)加用正 サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7  シゲルケンシン64.7 1 牡3 *川島信二 56 (栗)沖芳夫 森中蕃
4 8  ノルマンディー62.3 3 牡3 川田将雅 56 (栗)音無秀孝近藤英子
5 9  スナークヒロイン56.6 5 牝3 高倉稜  51▲(栗)野村彰彦杉本仙次郎
510   ドラゴンゼファー40.7 12 牡3 *太宰啓介 56 (栗)柴田光陽華山龍一
611   ワイドサンデー35.6 15 牡3 向山牧  56 [地]大橋敬永廣瀬普
612   シャトーコジーン52.9 7 牡3 岩田康誠 56 (栗)境直行 円城和男
713  ラガーリンリン62.8 2 牝3 *松山弘平 52△(栗)池添兼雄奥村啓二
714   エブリイニューデイ49.1 9 牡3 小林徹弥 56 (栗)目野哲也津村圭一
815   ワンダーバライル48.6 10 牡3 野元昭嘉 56 (栗)野元昭 山本信行
816   スマートパワー35.6 16 牝3 米倉知  54 [地]松野勝己酒井茂之

2010年 5月29日(土) 4回京都3日目 12頭 [13:10発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(牝)(特指) 芝1800m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナムラボルテージ59.5 3 牝3 *安藤勝己 54 (栗)福島信晴奈村信重
2 2   アキノフライ29.7 12 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)須貝彦三穐吉正孝
3 3   パミーナ48.9 8 牝3 *岩田康誠 54 (栗)加藤敬二門野重雄
4 4   ユメミルテーラー49.9 7 牝3 藤田伸二 54 (栗)佐山優 中西浩一
5 5   プリンセスエリー37.6 11 牝3 *高倉稜  51▲(栗)鶴留明雄ターフ・スポート
5 6  フラムドール61.0 1 牝3 国分恭介 52△(栗)五十嵐忠吉田照哉
6 7   ゴシップガール39.8 10 牝3 *秋山真一 54 (栗)藤岡健一小川勲
6 8  シーキングフェイム55.0 6 牝3 *幸英明  54 (栗)田中章博ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
7 9  トシザマキ55.7 5 牝3 *浜中俊  54 (栗)西浦勝一上村叶
710  マイネアロマ57.3 4 牝3 *松山弘平 52△(栗)宮徹  サラブレッドクラブ・ラフィアン
811   ラブキーセキ45.9 9 牝3 *酒井学  54 (栗)中村均 増田陽一
812  クリスティロマンス59.5 2 牝3 池添謙一 54 (栗)友道康夫社台レースホース

2010年 5月29日(土) 4回京都3日目 16頭 [13:45発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ボーカリスト61.3 2 牡4 *川田将雅 57 (栗)安達昭夫増田雄一
1 2   ウインザモチ48.3 10 牡4 *岩田康誠 57 (栗)境直行 高田三郎
2 3  スエズ69.8 1 セ5 幸英明  57 (栗)吉田直弘吉田和美
2 4   チュウワキング56.1 4 牡5 松田大作 57 (栗)大久保龍中西忍
3 5  ベストルート54.2 6 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)庄野靖志服部牧場
3 6   キーネプチューン49.6 9 牡4 長谷川浩 57 (栗)田所秀孝北前孔一郎
4 7  ラピッドボーイ54.2 5 牡5 *福永祐一 57 (栗)小崎憲 柳井正
4 8   ダノンフーバフーバ53.5 8 牡4 松山弘平 55△(栗)池江泰寿ダノックス
5 9   エアリアルショット38.6 13 牡5 国分恭介 55△(栗)村山明 キャロットファーム
510   シゲルゴユウサン38.6 14 牡4 *川島信二 57 (栗)小野幸治森中蕃
611   ワンダースル34.0 16 牝4 野元昭嘉 55 (栗)野元昭 山本信行
612   タムロチェスト43.8 12 牡5 酒井学  57 (栗)西園正都谷口屯
713  ウインザマキ60.7 3 牡4 高倉稜  54▲(栗)崎山博樹高田三郎
714   アグネスアンカー47.0 11 牡4 *秋山真一 57 (美)的場均 渡辺孝男
815  サンレイハスラー54.2 7 牡4 岩崎祐己 57 (栗)西橋豊治永井啓弍
816   ヴァルナ36.0 15 牡5 *赤木高太 57 (美)加藤和宏桐谷茂

2010年 5月29日(土) 4回京都3日目 16頭 [14:20発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コパノカチーノ65.8 1 牡4 浜中俊  57 (栗)宮徹  小林祥晃
B1 2   ボイスオブゴッド52.2 9 牡5 小林徹弥 57 (栗)西浦勝一田中昇
2 3   メイショウユリシス40.3 13 牝4 *福永祐一 55 (栗)小野幸治松本好雄
2 4   マキハタスプーン33.8 16 牝4 *高井彰大 55 (栗)新川恵 槇本牧場
3 5   コスモクラッベ45.1 11 牝4 *川島信二 55 (美)田島俊明ビッグレッドファーム
3 6  ピュアマリーン64.6 2 牝4 石橋守  55 (栗)鹿戸明 山本牧場
4 7   マイスイートホーム46.3 10 牝4 *藤岡佑介 55 (美)武市康男飯田正剛
4 8  ダンツフロント54.5 5 牡4 *池添謙一 57 (栗)本田優 山元哲二
5 9   エーシンクラウニン43.9 12 セ4 *長谷川浩 57 (栗)川村禎彦平井泰男
B510   ディマンシュ37.4 14 牝5 *太宰啓介 55 (美)松山将樹アカデミー
611  コスモスプライト59.9 3 牡4 *幸英明  57 (栗)中村均 ビッグレッドファーム
612   オールブランニュー52.8 7 牝4 *国分恭介 53△(栗)湯窪幸雄ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
713  クリスタルドア54.5 6 牡5 *中村将之 57 (栗)武田博 加藤守
714  ワンモアマイウエイ59.9 4 牡4 *高倉稜  54▲(栗)安田隆行松井一三
B815   モンルージュ52.8 8 牝6 *川須栄彦 52▲(栗)湯窪幸雄新木鈴子
816   ドンアドヴァイタ36.2 15 牡6 松山弘平 55△(栗)柴田政見山田貢一

2010年 5月29日(土) 4回京都3日目 10頭 [15:00発走]
【9R】  白百合S
3歳・オープン(別定)(混)(特指) 芝1800m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アマファソン53.6 4 牝3 鮫島良太 54 (栗)松田博資吉田勝己
2 2  エクセルサス51.5 6 牡3 *浜中俊  56 (栗)石坂正 サンデーレーシング
3 3  コスモヘレノス58.7 2 牡3 *福永祐一 56 (美)菊川正達ビッグレッドファーム
4 4  ベストクルーズ62.8 1 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)松田博資飯田正剛
5 5   エリモクイーン44.4 8 牝3 *上村洋行 54 (栗)坂口正則山本慎一
6 6   トランブルー26.9 10 牡3 *国分恭介 56 (美)畠山吉宏岡田牧雄
7 7   ビートブラック49.5 7 牡3 *幸英明  56 (栗)中村均 前田幸治
7 8  ワイルドラズベリー56.7 3 牝3 *池添謙一 55 (栗)中尾秀正近藤英子
8 9  ディオメデス51.5 5 牡3 藤田伸二 56 (栗)清水出美サンデーレーシング
810   シャイニーナイト44.4 9 牡3 川田将雅 56 (栗)橋口弘次小林昌志

2010年 5月29日(土) 4回京都3日目 14頭 [15:35発走]
【10R】  第46回金鯱賞
3歳以上・オープン・G2(別定)(国際)[指定] 芝2000m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リトルアマポーラ46.6 10 牝5 *福永祐一 55 (栗)長浜博之社台レースホース
2 2  タスカータソルテ56.9 5 牡6 松田大作 57 (栗)藤原英昭社台レースホース
3 3   エイシンドーバー49.5 7 牡8 *藤岡佑介 57 (栗)小崎憲 平井豊光
3 4  ナムラクレセント59.8 4 牡5 *岩田康誠 57 (栗)福島信晴奈村信重
4 5  アーネストリー64.4 1 牡5 佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶前田幸治
4 6  スマートギア52.9 6 牡5 池添謙一 57 (栗)佐山優 大川徹
5 7   ホワイトピルグリム48.9 8 牡5 *四位洋文 57 (栗)鮫島一歩ターフ・スポート
5 8  アクシオン59.8 3 牡7 藤田伸二 57 (美)二ノ宮敬中田徹
6 9   ドリームサンデー46.6 9 牡6 *秋山真一 57 (栗)池江泰郎ロイヤルファーム
610   ゼンノグッドウッド34.5 13 牡7 *武幸四郎 57 (栗)浅見秀一大迫久美子
711   エリモハリアー42.6 11 セ10*酒井学  57 (栗)田所秀孝山本敏晴
712   エムエスワールド39.7 12 牡7 太宰啓介 57 (栗)湯窪幸雄松屋隆士
813  アドマイヤオーラ63.3 2 牡6 安藤勝己 57 (栗)松田博資近藤利一
814   サンレイジャスパー34.5 14 牝8 *幸英明  55 (栗)高橋成忠永井啓弍

2010年 5月29日(土) 4回京都3日目 16頭 [16:10発走]
【11R】  蹴上特別
4歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1900m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サンライズコア38.1 15 牡4 国分恭介 54 (栗)河内洋 松岡隆雄
1 2   ソルモンターレ43.1 12 牡4 小林慎一 54 (栗)矢作芳人ターフ・スポート
2 3   メイショウラスター40.2 13 牡5 石橋守  53 (栗)浅見秀一松本好雄
2 4   フジヤマワカムシャ46.0 10 牡5 *藤岡佑介 54 (栗)小崎憲 藤本美也子
3 5   リアルヴィクトリー48.1 9 牡5 池添謙一 54 (栗)浅見秀一杉山美惠
3 6  アイアムピカイチ61.1 4 牡4 川田将雅 55 (栗)荒川義之堀紘一
4 7   コートユーフォリア50.3 7 牡6 *岩田康誠 55 (栗)岡田稲男前田幸治
4 8  ゴールデンルーヴェ64.0 1 牡5 *藤田伸二 57 (栗)森秀行 広尾レース
5 9   マイネルリズム48.9 8 牡4 *松山弘平 52 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
510  トーセンスターン59.0 6 牡5 *浜中俊  56 (栗)大久保龍島川隆哉
611   クリノサンデーママ33.0 16 牝4 *飯田祐史 52 (栗)荒川義之栗本博晴
612  ポイマンドレース59.7 5 牡4 *四位洋文 55 (栗)友道康夫サンデーレーシング
713   グレイトロータリー39.5 14 牡4 *福永祐一 54 (栗)宮本博 前田幸治
714   キャトルキャール45.3 11 牝5 *酒井学  51 (栗)村山明 吉田修
815  ツルガオカランナー61.8 3 牡5 *上村洋行 55 (栗)池江泰寿松本兼吉
816  タガノタイムピース61.8 2 牡5 *赤木高太57.5(栗)吉田直弘八木良司

2010年 5月29日(土) 4回京都3日目 13頭 [16:40発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1600m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ミッキーチアフル66.7 1 牡5 浜中俊  57 (栗)音無秀孝野田みづき
2 2   アキノカウンター43.5 11 牡4 *鮫島良太 57 (栗)中村均 穐吉正孝
3 3  アグネスサクラ64.8 2 牝4 *高倉稜  52▲(栗)長浜博之渡辺孝男
4 4  ナイトフッド58.1 4 牡4 *池添謙一 57 (栗)角居勝彦社台レースホース
4 5   ヨシノアツヒメ33.2 13 牝4 野元昭嘉 55 (栗)野元昭 吉永久子
5 6  メイショウゲンジ53.3 5 牡7 国分恭介 55△(栗)佐山優 松本好雄
5 7   キングアレキサンダ45.4 8 牡4 *岩田康誠 57 (栗)大根田裕岸田勝宏
6 8   カノヤトップレディ48.4 7 牝5 安藤勝己 55 (栗)橋口弘次神田薫
6 9  メイショウローラン49.6 6 牡5 飯田祐史 57 (栗)飯田明弘松本好雄
B710   ノボリデューク38.7 12 牡5 *幸英明  57 (栗)松永昌博原田豊
711  マイネルクラッチ59.4 3 牡6 *福永祐一 57 (栗)吉田直弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
812   ショウナンアトム45.4 9 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)梅田智之国本哲秀
813   マッシヴエンペラー43.5 10 牡5 *太宰啓介 57 (栗)大橋勇樹小川勲