2010年 5月30日(日) 3回東京4日目 16頭 [10:05発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1600m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   グラスミューズ40.3 13 牝3 *柴山雄一 54 (美)田島俊明半沢
1 2   ミンナノアイドル39.8 14 牝3 三浦皇成 54 (美)尾関知人ローレルレーシング
2 3   ビジュートップス53.7 7 牝3 武士沢友 54 (美)手塚貴久下河辺牧場
2 4   ユウミホープ37.5 15 牝3 丸山元気 52△(美)根本康広相原宏徳
3 5  ダイナミズム59.2 4 牝3 *後藤浩輝 54 (美)萩原清 吉田和子
3 6   ナカヤママニッシュ48.0 10 牝3 柴田善臣 54 (美)二ノ宮敬和泉信一
4 7  サントワマミー61.9 3 牝3 *田中勝春 54 (美)宗像義忠青木基秀
4 8   メイスンドリーム49.4 8 牝3 吉田隼人 54 (美)高橋祥泰梅村浩
5 9  ミステリークイーン55.4 6 牝3 浜中俊  54 (美)小笠倫弘小野博郷
510   エリン44.8 11 牝3 *田中博康 54 (美)大竹正博石瀬浩三
611  ホープダイナスティ64.7 1 牝3 勝浦正樹 54 (美)小笠倫弘吉田照哉
612   ウェーブピアサー40.3 12 牝3 *柏木健宏 54 (栗)矢作芳人サンデーレーシング
713   ワンエイム48.3 9 牝3 村田一誠 54 (美)中野栄治小林博雄
714  マイネルナロッサ58.7 5 牝3 *戸崎圭太 54 (美)粕谷昌央サラブレッドクラブ・ラフィアン
815   スマイルレディー33.9 16 牝3 *小野寺祐 51▲(美)佐藤全弘井上修一
B816  タマノリテラシー64.1 2 牝3 内田博幸 54 (美)矢野英一玉腰勇吉

2010年 5月30日(日) 3回東京4日目 16頭 [10:35発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイショウフロリナ53.7 7 牝3 小島太一 54 (美)中野栄治松本好雄
1 2   ネオイグザンプル48.4 10 牝3 *木幡初広 54 (美)本郷一彦嶋田賢
2 3  ナムラマイウェイ54.9 6 牡3 柴山雄一 56 (美)高橋裕 奈村信重
2 4  ナイトアンジェロ54.9 5 牡3 三浦皇成 56 (美)萩原清 山口義道
3 5  トミケンダンク59.0 3 牡3 *藤岡佑介 56 (美)水野貴広冨樫賢二
3 6  タイセツナチキュウ64.3 2 牡3 *戸崎圭太 56 (美)古賀慎明小田切有一
B4 7   カシノアベベ37.7 14 牡3 西田雄一 56 (美)天間昭一柏木務
4 8   ボールドワンダー40.1 13 牡3 大野拓弥 56 (美)鈴木勝美伊東純一
5 9   ライクロフト40.7 12 牡3 *田中勝春 54 (栗)村山明 キャロットファーム
B510   アズマダイマジン46.6 11 牡3 *大庭和弥 56 (美)武市康男東哲次
611  ワンナップアイテム67.3 1 牡3 *丸田恭介 56 (美)宗像義忠薗部博之
612   マンカイノサクラ36.0 15 牡3 *丹内祐次 56 (美)矢野照正江川伸夫
713  メジロベンジャミン58.4 4 牡3 *丸山元気 54△(美)伊藤圭三メジロ牧場
B714   マルハチランドルフ35.2 16 牡3 *小林久晃 56 (美)菊川正達ニットー商事
815   セトノランナー53.7 8 牡3 吉田隼人 56 (美)戸田博文難波澄子
B816   ミュージーロージー49.0 9 牝3 *村田一誠 54 (美)粕谷昌央海谷幸司

2010年 5月30日(日) 3回東京4日目 16頭 [11:05発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート2100m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ニシノシャイナー61.9 2 牡3 *田辺裕信 56 (美)上原博之西山茂行
B1 2   エイコオレジェンド42.9 13 牡3 伊藤工真 54△(美)武市康男今秀幸
2 3  トゥルーマイハート56.9 6 牡3 *ウィリア 56 (美)堀宣行 グリーンファーム
2 4   シャコームサシ33.4 16 牡3 *大庭和弥 56 (美)矢野照正グレイドレーシング組合
3 5   マイネルシエロ52.6 8 牡3 丹内祐次 56 (美)堀井雅広サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6   アンディアブル48.0 10 牡3 *武士沢友 56 (美)小桧山悟柴原榮
4 7   イエスマイダーリン34.0 15 牝3 岩田康誠 54 (美)河野通文浅田次郎
B4 8   ヤブサメ43.5 12 牡3 丸田恭介 56 (美)相沢郁 栗田康次
5 9   アグネスジャンプ46.8 11 牡3 松岡正海 56 (栗)小崎憲 渡辺孝男
510  マイネルバンベール58.0 5 牡3 *内田博幸 56 (美)矢野英一サラブレッドクラブ・ラフィアン
611  ドラゴンソニック60.3 3 牝3 吉田隼人 54 (美)戸田博文窪田芳郎
612  ムンキンナンティ59.7 4 牡3 蛯名正義 56 (美)粕谷昌央坂田行夫
B713   ゲットワンダー53.0 7 牡3 後藤浩輝 56 (美)萩原清 伊東純一
714   リバーダンス50.8 9 牡3 *藤岡佑介 56 (美)水野貴広大川牧場
815   ヨイチクローン35.1 14 牝3 *江田照男 54 (美)菅原泰夫加藤興一
816  エドヒガン63.0 1 牡3 戸崎圭太 56 (美)清水英克吉田和子

2010年 5月30日(日) 3回東京4日目 18頭 [11:35発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイフェイヴァー35.9 17 牡3 郷原洋司 56 (美)佐藤全弘槇本牧場
1 2   アップルミント42.9 13 牝3 *伊藤工真 52△(美)和田正一スピードファーム
2 3   ゼンノドンカスター40.6 15 牡3 *小野寺祐 53▲(美)伊藤正徳大迫久美子
2 4   スズヨタキオン53.6 8 牝3 *丸山元気 52△(美)根本康広鈴木与四郎
3 5   ジョウテンクイーン45.7 11 牝3 勝浦正樹 54 (美)水野貴広田邉久男
3 6  ランペルール66.7 1 牡3 内田博幸 56 (美)藤沢和雄広尾レース
4 7  ナンヨーストロング59.7 3 牡3 *三浦皇成 56 (美)国枝栄 中村徳也
4 8   コスモイチバンボシ35.9 18 牡3 和田竜二 56 (美)菅原泰夫ビッグレッドファーム
5 9  マスターウィンド55.5 6 牝3 小林淳一 54 (美)岩戸孝樹谷岡牧場
510  ヤマニンミュゼット59.2 5 牝3 *戸崎圭太 54 (美)田村康仁土井肇
611   シルクルーパス40.6 14 牡3 藤田伸二 56 (美)河野通文シルク
612  ネオヴェリーブル66.7 2 牡3 北村宏司 56 (美)斎藤誠 小林仁幸
713   ベストツヨシ55.0 7 牡3 木幡初広 56 (美)伊藤伸一横瀬寛子
714  ダイワマニング59.7 4 牡3 武士沢友 56 (美)上原博之大城敬三
715   スーパーキャニオン44.3 12 牡3 *大庭和弥 56 (美)谷原義明村山義一
816   ジェイピーブルース46.6 10 セ3 *丸田恭介 56 (美)坂本勝美北洋レーシング
B817   コスモクロッシング51.8 9 牡3 松岡正海 56 (美)鈴木伸尋ビッグレッドファーム
818   アタカ39.4 16 牡3 後藤浩輝 56 (美)牧光二 吉田和美

2010年 5月30日(日) 3回東京4日目 16頭 [12:35発走]
【5R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ベビーネイル67.9 1 牡3 横山典弘 56 (美)藤沢和雄山本英俊
1 2   オースミレジスタ33.6 16 牡3 和田竜二 56 (栗)南井克巳オースミ
2 3   カネスフォルテ40.1 13 牡3 *小野次郎 56 (美)伊藤大士杉澤光雄
2 4  コスモミカエル53.2 6 牡3 *石橋脩  56 (美)小林常泰ビッグレッドファーム
3 5  ダノンボルケーノ62.8 2 牡3 田中勝春 56 (美)加藤征弘ダノックス
3 6  グラスサミット56.3 5 牡3 *伊藤工真 54△(美)尾形充弘半沢
4 7   スワット48.7 11 牡3 藤田伸二 56 (美)武市康男首藤徳
4 8  クレイジードライブ58.3 4 牡3 *戸崎圭太 56 (栗)牧浦充徳吉田哲哉
5 9   バトルスウィーパー35.1 15 牡3 *三浦皇成 56 (美)田村康仁グリーンファーム
510   ドンビザッツウェイ49.2 10 牡3 *丸山元気 54△(美)谷原義明田島榮二郎
B611   イーグルドライヴ52.2 7 牡3 藤岡佑介 56 (美)斎藤誠 ターフ・スポート
612   リザルヴ47.7 12 牡3 *ウィリア 56 (栗)森秀行 後藤繁樹
713   バルデッツァ50.2 8 牡3 *四位洋文 56 (栗)中竹和也前田幸治
714  キサキタ59.3 3 牡3 松岡正海 56 (美)岩戸孝樹加藤信之
815   アカシローレル49.7 9 牡3 *西村太一 53▲(美)田中清隆臼倉勲
816   サントアスコット35.6 14 牡3 *江田照男 56 (美)菅原泰夫近嶋勇

2010年 5月30日(日) 3回東京4日目 18頭 [13:05発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ユドロ49.2 11 牡3 的場勇人 56 (美)牧光二 吉田和美
1 2  ソールデスタン60.6 4 牡3 *内田博幸 56 (美)河野通文前川企画
2 3  アヴェカムール54.6 6 牡3 安藤勝己 56 (栗)松田国英吉田勝己
2 4   アースガルド52.6 8 牡3 *蛯名正義 56 (美)勢司和浩キャロットファーム
3 5   カミダノミ47.6 13 牡3 *ウィリア 56 (栗)森秀行 北側雅司
3 6   ロジサイレンス52.1 9 牡3 柴田善臣 56 (美)萩原清 久米田正明
4 7  ダイワアセット66.1 1 牡3 *後藤浩輝 56 (美)的場均 大城敬三
4 8   マックスストレイン46.1 14 牡3 *木幡初広 56 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
5 9   エムザックソウル30.1 18 牡3 柏木健宏 56 [地]遠藤茂 寺西正彰
B510   ブルームーンピサ52.6 7 牝3 *岩田康誠 54 (美)鹿戸雄一市川義美
611   ゼフュロス35.9 16 牡3 柴田大知 56 (美)保田一隆ミルファーム
B612   ノーブルブラッド47.6 12 牡3 戸崎圭太 56 [地]佐々木仁ユートピア牧場
713   ネオシーサー42.1 15 牡3 *国分優作 53▲(美)国枝栄 佐々木完二
714   トーセンパーシモン49.6 10 牡3 *村田一誠 56 (美)中川公成島川隆哉
715  ディミータ55.1 5 牝3 *勝浦正樹 54 (美)尾形充弘サンデーレーシング
816   ベルアーム33.6 17 牝3 *菅原隆一 51▲(美)保田一隆ミルファーム
817 カシマストロング63.1 2 牡3 藤田伸二 56 (美)高市圭二カシマ
818  マックスバローズ61.6 3 牡3 *北村宏司 56 (栗)中竹和也猪熊広次

2010年 5月30日(日) 3回東京4日目 16頭 [13:35発走]
【7R】 
4歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1300m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カシマチャンピオン47.1 10 牡4 宮崎北斗 57 (美)高市圭二カシマ
B1 2   トーセンディケム54.0 7 牡4 内田博幸 57 (美)奥平雅士島川隆哉
B2 3  ディパーチャーズ54.6 6 セ4 *西田雄一 57 (美)古賀史生サンデーレーシング
B2 4   ベストフェット44.8 12 牡5 田辺裕信 57 (美)嶋田潤 松尾正
3 5  シルクドミニオン65.0 2 牡4 *横山典弘 57 (美)粕谷昌央シルク
B3 6  クールフォーマ66.7 1 セ5 *北村宏司 57 (美)坂本勝美川上哲司
B4 7   モエレジンダイコ46.0 11 牡5 伊藤工真 55△(美)大江原哲坂本肇
4 8   ラッキーフラワー34.5 16 牝4 *大野拓弥 55 (美)杉浦宏昭西村憲人
5 9  ジートップキセキ57.5 4 牡5 三浦皇成 57 (美)本間忍 南原商事
510   ゴーイングステージ37.7 14 牡5 的場勇人 57 (美)的場均 伊藤誠吉
611  ノボレインボー57.5 3 牝4 大庭和弥 55 (美)天間昭一LS.M
612   アグネスクイック35.6 15 牡4 *吉田豊  57 (美)河野通文渡辺孝男
713   ファーストメジャー37.9 13 牡4 *石橋脩  57 (美)柴田政人本間茂
B714   エフティレガシー51.2 9 牡4 *蛯名正義 57 (美)粕谷昌央吉野英子
815  トロイオンス56.3 5 セ5 田中博康 57 (美)田村康仁栗坂崇
816   ハンマープライス53.5 8 牡4 *勝浦正樹 57 (美)杉浦宏昭社台レースホース

2010年 5月30日(日) 3回東京4日目 14頭 [14:10発走]
【8R】  青嵐賞
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2400m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   デスティニーローグ35.1 13 牡6 *飯田祐史 57 (美)小島太 サンデーレーシング
2 2  ミヤビベガ58.2 2 牡5 後藤浩輝 57 (美)戸田博文村上義勝
3 3   ベルグミサイル33.8 14 牡6 武士沢友 57 (美)保田一隆山田五月
3 4   グリフィス37.8 12 牡5 *福永祐一 57 (栗)浅見秀一キャロットファーム
4 5  ネオスピリッツ70.7 1 牡5 藤田伸二 57 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
4 6   ギムレットアイ49.6 9 牡5 *岩田康誠 57 (美)浅野洋一小野博郷
B5 7   ベストオーカン47.6 10 牡5 *五十嵐雄 57 (美)藤原辰雄中村泰三
5 8  ヒカルマンテンボシ55.5 4 牡5 *横山典弘 57 (美)勢司和浩高橋京子
6 9  マッキーバッハ56.9 3 牡5 *和田竜二 57 (栗)石坂正 薪浦亨
610   ジョイザラス43.0 11 牡6 北村宏司 57 (美)清水利章齊藤四方司
B711  エイシンフレンチ54.2 5 牡5 *吉田豊  57 (美)大久保洋平井豊光
712   サトノトップガン53.1 7 牡4 *内田博幸 57 (美)古賀慎明里見治
813  ビンテージチャート53.6 6 牡4 *戸崎圭太 57 (美)上原博之キャロットファーム
814   リヴィエラブルー50.9 8 牡6 木幡初広 57 (美)宗像義忠サンデーレーシング

2010年 5月30日(日) 3回東京4日目 16頭 [14:50発走]
【9R】  むらさき賞
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エフティイカロス51.7 7 牡6 *吉田隼人 55 (美)粕谷昌央吉野英子
1 2   ライオングラス41.5 14 セ6 *北村宏司 53 (美)尾関知人山本英俊
2 3  ウィズディクタット55.1 5 牡6 *松岡正海 55 (栗)矢作芳人加藤守
2 4   マイネルキーロフ46.9 8 牡6 *和田竜二 56 (栗)中村均 サラブレッドクラブ・ラフィアン
B3 5   ラフィナール46.3 9 牡6 蛯名正義 55 (栗)安田隆行サンデーレーシング
3 6  ゴールディーロック61.9 3 牡6 *勝浦正樹 55 (美)柄崎孝 松岡謙
B4 7   ドリームトレジャー43.5 13 牡5 *武士沢友 53 (美)阿部新生セゾンレースホース
4 8  スズジュピター70.7 1 牡5 *内田博幸 56 (美)高橋裕 小紫惠美子
5 9   ホクトグレイン43.5 11 牝4 *柴田善臣 54 (美)高橋祥泰布施光章
510   バルバレスコ34.7 16 牡7 *柏木健宏 50 (美)中野栄治北村和江
611   アグネススターチ39.5 15 牡5 *浜中俊  55 (栗)大根田裕渡辺孝男
612   ヤマニンイグナイト43.5 12 牡7 丸田恭介 50 (栗)梅田智之土井肇
713  エオリアンハープ51.7 6 牝4 田中勝春 54 (美)宗像義忠社台レースホース
714   レインフォーレスト44.9 10 牡4 池添謙一 55 (栗)平田修 松岡隆雄
815  マチカネカミカゼ60.5 4 牡5 *吉田豊  56 (栗)河内洋 吉田千津
816  ツバサドリーム63.9 2 牡6 *三浦皇成 55 (美)久保田貴RRA

2010年 5月30日(日) 3回東京4日目 18頭 [15:40発走]
【10R】  第77回東京優駿
3歳・オープン・G1(定量)(牡・牝)(国際)(指定) 芝2400m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エイシンフラッシュ53.9 6 牡3 内田博幸 57 (栗)藤原英昭平井豊光
1 2   レーヴドリアン49.5 11 牡3 藤岡佑介 57 (栗)松田博資サンデーレーシング
2 3   ルーラーシップ45.0 12 牡3 *四位洋文 57 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
2 4   サンディエゴシチー37.0 14 牡3 浜中俊  57 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
3 5   コスモファントム50.4 10 牡3 松岡正海 57 (栗)宮徹  ビッグレッドファーム
3 6   アリゼオ52.6 8 牡3 *ウィリア 57 (美)堀宣行 社台レースホース
4 7  ヴィクトワールピサ65.1 1 牡3 岩田康誠 57 (栗)角居勝彦市川義美
4 8  ローズキングダム62.0 3 牡3 *後藤浩輝 57 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
5 9  ペルーサ64.7 2 牡3 横山典弘 57 (美)藤沢和雄山本英俊
510   トーセンアレス37.0 15 牡3 *江田照男 57 (美)鈴木康弘島川隆哉
611   ハンソデバンド36.5 16 牡3 蛯名正義 57 (美)尾形充弘渡邊隆
612  ヒルノダムール59.8 4 牡3 藤田伸二 57 (栗)昆貢  蛭川正文
713   ゲシュタルト53.0 7 牡3 池添謙一 57 (栗)長浜博之畑佐博
714  リルダヴァル56.2 5 牡3 福永祐一 57 (栗)池江泰郎サンデーレーシング
715   メイショウウズシオ41.9 13 牡3 飯田祐史 57 (栗)飯田明弘松本好雄
816   シャイン34.7 17 牡3 和田竜二 57 (栗)川村禎彦呂朝子
817   トゥザグローリー50.8 9 牡3 *戸崎圭太 57 (栗)池江泰郎キャロットファーム
818   ダノンシャンティ0.0 0 牡3 安藤勝己 57 (栗)松田国英ダノックス

2010年 5月30日(日) 3回東京4日目 16頭 [16:25発走]
【11R】  富嶽賞
4歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ミッキーフォルテ54.3 7 牡5 *内田博幸 57 (栗)中村均 三木久史
B1 2  ハクバドウジ56.8 5 牡5 吉田隼人 57 (美)佐藤吉勝ターフ・スポート
2 3   ギンザナイト53.3 8 牡5 *三浦皇成 57 (栗)小崎憲 齋藤文男
2 4  シャドウストライプ62.8 2 牡6 岩田康誠 57 (美)加藤征弘飯塚知一
3 5   レッツゴーヒチョリ46.2 10 牡5 柴田善臣 57 (美)高橋祥泰飯田正剛
3 6  グロッキーバルボア54.3 6 牡4 和田竜二 57 (栗)南井克巳飯田吉哉
4 7   ホットマニューバー40.2 14 セ6 *石橋脩  57 (美)相沢郁 吉澤克己
4 8  リバーアゲイン58.8 4 牡5 *福永祐一 57 (栗)須貝彦三河越武治
5 9   フヨウ52.8 9 牝5 後藤浩輝 55 (美)小西一男田島榮二郎
510   ヌーサ40.7 13 牡7 *北村宏司 57 (美)坂本勝美モナコ商事
611  セイウンアスラン65.3 1 牡4 松岡正海 57 (美)手塚貴久西山茂行
612   エイトサンデー32.1 16 牡6 *田辺裕信 57 (美)小西一男河合良太郎
713   オオヒメ42.2 12 牝6 二本柳壮 55 (美)柄崎孝 武田康
714  ザッハーマイン60.3 3 牝5 中谷雄太 55 (美)国枝栄 吉田和子
815   マルタカラッキー44.2 11 牡5 蛯名正義 57 (美)清水美波高橋まゆみ
816   アルセーヌシチー35.7 15 牡4 *武士沢友 57 (美)平井雄二友駿ホースクラブ

2010年 5月30日(日) 3回東京4日目 12頭 [17:00発走]
【12R】  第124回目黒記念 (JRAプレミアム)
3歳以上・オープン・G2(ハンデ)(国際)[指定] 芝2500m (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トウショウデザート49.6 7 牡4 吉田豊  52 (美)大久保洋トウショウ産業
2 2  アルナスライン66.7 1 牡6 蛯名正義 58 (栗)松元茂樹サンデーレーシング
B3 3  スマートステージ52.5 6 牡5 村田一誠 54 (美)鹿戸雄一大川徹
4 4  フェニコーン53.9 5 牡6 *浜中俊  53 (美)河野通文齊藤四方司
5 5   マキハタサイボーグ36.8 12 セ8 *和田竜二 54 (栗)新川恵 槇本牧場
5 6   ピエナグッドラック42.5 8 牡6 *江田照男 51 (栗)谷潔  本谷兼三
6 7  モンテクリスエス61.7 2 牡5 内田博幸 56 (栗)松田国英毛利喜昭
6 8   イケドラゴン40.4 10 牡5 *丸山元気 51 (美)石毛善彦池田豊治
7 9  トップカミング60.3 3 牡4 *岩田康誠 56 (栗)境直行 コオロ
710   ナイアガラ38.3 11 牡7 *吉田隼人 51 (栗)池江泰郎金子真人ホールディングス
811  ミッキーペトラ41.8 9 牡4 *ウィリア 55 (栗)森秀行 野田みづき
812  コパノジングー55.3 4 牡5 池添謙一 54 (栗)宮徹  小林祥晃

2010年 5月30日(日) 4回京都4日目 16頭 [09:50発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウボヌス58.1 3 牝3 *武幸四郎 54 (栗)浅見秀一松本好雄
1 2   ドリームレディ48.3 10 牝3 *秋山真一 54 (栗)野中賢二ロイヤルファーム
B2 3   グッドティアラ53.6 8 牝3 *太宰啓介 54 (栗)川村禎彦杉立恭平
2 4   ビコーコルサコフ48.5 9 牝3 佐久間寛 54 (栗)鹿戸明 レジェンド
3 5  スマートシルエット56.8 5 牝3 川田将雅 54 (栗)大久保龍大川徹
3 6  キモンピンキー61.9 2 牝3 高倉稜  51▲(栗)崎山博樹小林祥晃
4 7   パリスブルー40.3 12 牝3 *田中克典 54 (栗)松永昌博ブルーマネジメント
4 8   アンドアイラブハー55.5 7 牝3 *長谷川浩 54 (栗)角居勝彦飯田正剛
5 9   トワオンワード37.1 14 牝3 *鷹野宏史 54 (栗)目野哲也樫山ハル
510  シゲルゴウヒメ67.0 1 牝3 川島信二 54 (栗)沖芳夫 森中蕃
611  ダイシンマジック57.9 4 牝3 *鮫島良太 54 (栗)松田博資大八木信行
612   テイエムスプリング38.4 13 牝3 *小林徹弥 54 (栗)五十嵐忠竹園正繼
713   ユメノオツゲ36.1 15 牝3 幸英明  54 (栗)田中章博小田切有一
714  ブロンデスハール56.8 6 牝3 国分恭介 52△(栗)宮本博 藤田庸右
815   ウエスタンバレー35.6 16 牝3 *中村将之 54 (栗)崎山博樹西川賢
816   ベルモントリコ47.9 11 牝3 *酒井学  54 (栗)川村禎彦ベルモントファーム

2010年 5月30日(日) 4回京都4日目 16頭 [10:20発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メモリーパーミット41.2 13 牡3 武幸四郎 56 (栗)大久保龍シンザンクラブ
1 2  ペガサスダンディー56.5 6 牡3 *中舘英二 56 (栗)羽月友彦松岡隆雄
2 3   エクスプロージョン45.3 9 牡3 松山弘平 54△(栗)池添兼雄藤本直弘
2 4   ヤマニンブースター41.7 12 牡3 *柴原央明 56 (栗)田中章博土井肇
3 5   シルバーライニング39.8 14 牝3 上野翔  54 (栗)木原一良加藤千豊
3 6   フェロダークベイ38.5 16 牝3 *古川吉洋 54 (栗)作田誠二福岡正城
4 7   シルキーフェスタ43.9 11 牝3 *高倉稜  51▲(栗)加用正 シルク
4 8  フィールドドリーム66.9 1 牡3 *秋山真一 56 (栗)石坂正 吉田照哉
5 9  ビジュアルショック60.9 3 牝3 *川田将雅 54 (栗)角居勝彦山本英俊
510  メルシーサイレンス59.2 5 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)藤岡範士永井康郎
611   トウケイトニー38.5 15 牡3 国分恭介 54△(栗)五十嵐忠木村信彦
612   ライブリシーラ52.7 7 牡3 小坂忠士 56 (栗)佐山優 加藤哲郎
713  ナムラジョイ59.2 4 牝3 太宰啓介 54 (栗)大橋勇樹奈村信重
714  スカイサーファー65.8 2 牡3 *幸英明  56 (栗)音無秀孝山本英俊
815   ウインガルーダ46.1 8 牡3 長谷川浩 56 (栗)西浦勝一ウイン
816   ヒロコファンタジー43.9 10 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)西橋豊治上山利広

2010年 5月30日(日) 4回京都4日目 18頭 [10:50発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2200m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ドミネーター56.4 5 牡3 佐藤哲三 56 (栗)中竹和也サンデーレーシング
1 2   リリアーレシチー38.6 17 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)崎山博樹友駿ホースクラブ
2 3   ファーマレッド53.1 7 牝3 *中舘英二 54 (栗)森秀行 中西功
2 4   メイショウワダツミ41.7 15 牡3 *田嶋翔  56 (栗)小島貞博松本好隆
3 5   メディカルランド43.1 11 セ3 小坂忠士 56 (栗)田島良保三宅勝俊
3 6   プレジャーマジン41.7 14 牡3 *上村洋行 56 (栗)友道康夫佐々木主浩
4 7  サクラエンブレム66.9 2 牡3 川田将雅 56 (栗)池江泰郎さくらコマース
4 8   ヒャクネンニイチド39.3 16 牡3 *松山弘平 54△(栗)須貝尚介グランプリ
5 9  ブレイク68.4 1 牡3 *秋山真一 56 (栗)作田誠二河合實貴男
510   ミリッシュ48.3 10 牡3 *高倉稜  53▲(栗)加藤敬二中田和宏
611   トップオペラ53.1 8 牡3 国分恭介 54△(栗)岩元市三宮内牧場
612  アクアブルーフライ62.2 3 牡3 *長谷川浩 56 (栗)西浦勝一佐野清
B713   テンシノカフェ36.0 18 牡3 中村将之 56 (栗)田所秀孝杉谷桝夫
714   デルマカラカラ50.2 9 牡3 *幸英明  56 (栗)牧浦充徳浅沼廣幸
715  セイルオンザグラス54.5 6 牡3 古川吉洋 56 (栗)北出成人キャロットファーム
816   ライクキャロット42.6 13 牝3 高橋亮  54 (栗)高橋隆 山口春夫
817   サンマルグランデラ43.1 12 牡3 *安部幸夫 56 (栗)鶴留明雄相馬勇
818  スマートキングダム60.7 4 牡3 高田潤  56 (栗)小崎憲 大川徹

2010年 5月30日(日) 4回京都4日目 18頭 [12:10発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m・外 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   プリンセスメイク51.4 8 牝3 田嶋翔  54 (栗)小島貞博田島政光
1 2   テーオーダンシング35.8 18 セ3 古川吉洋 56 (栗)梅田智之小笹公也
2 3   ピットボス46.6 12 牡3 *秋山真一 56 (栗)中竹和也前田晋二
2 4   プリティ54.7 7 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)武宏平 ジャパン・ホースマン・クラブ
B3 5  サトノサウザー62.7 2 牡3 松山弘平 54△(栗)平田修 里見治
3 6  ヤマニンガーゴイル61.3 4 牡3 *川田将雅 56 (栗)柴田政見土井肇
4 7  エーラゴーデオ57.5 6 牡3 安部幸夫 56 (栗)橋口弘次社台レースホース
4 8   コングラチュレート46.8 11 牡3 *川島信二 56 (栗)須貝尚介谷田元彦
5 9   ケイアイキッズ36.5 16 牡3 荻野琢真 56 (栗)平田修 啓愛義肢材料販売所
B510  マイネルガヴロシュ62.2 3 牡3 *幸英明  56 (栗)五十嵐忠サラブレッドクラブ・ラフィアン
611   スターダムオーラ36.9 15 牡3 上村洋行 56 (栗)長浜博之社台レースホース
612   テイエムエルドラゴ48.5 9 牡3 *佐久間寛 56 (栗)小島貞博竹園正繼
713  アカシックレコード65.1 1 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)松永幹夫前田葉子
714   エーシンサスケハナ43.3 14 牝3 国分恭介 52△(栗)野元昭 栄進堂
715   ウォーターシャープ36.2 17 牡3 高橋亮  56 (栗)高橋隆 山岡正人
816   トロサックス46.0 13 セ3 *酒井学  56 (栗)西園正都キャロットファーム
817   スズノブレイヴ47.6 10 牡3 *太宰啓介 56 (栗)谷潔  阿部雅子
818  ゲットアヘッド60.8 5 牡3 *高倉稜  53▲(栗)野村彰彦武田茂男

2010年 5月30日(日) 4回京都4日目 16頭 [12:45発走]
【6R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルトレース59.9 2 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)佐々木晶サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2   テルミーホワイ50.8 8 牡3 *武幸四郎 56 (栗)梅田康雄薪浦亨
2 3  タガノジンガロ70.0 1 牡3 *松山弘平 54△(栗)松田博資八木良司
2 4   タガノキャプテン35.8 15 牡3 *川島信二 56 (栗)川村禎彦八木良司
3 5  ロケットダイヴ57.7 5 牡3 川田将雅 56 (栗)角居勝彦山本英俊
3 6   トウカイキアーロ46.0 10 牡3 *高倉稜  53▲(栗)中村均 内村正則
4 7   シンボリカンヌ34.7 16 牡3 *上村洋行 56 (栗)荒川義之シンボリ牧場
4 8   レイオス44.3 12 牡3 *中舘英二 56 (栗)長浜博之香川憲次
5 9  エリモサプライズ57.2 6 牡3 安部幸夫 56 (栗)宮本博 山本敏晴
510   アキノグローブ53.5 7 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)須貝彦三穐吉正孝
611   エーシンテンモク39.0 14 牡3 国分恭介 54△(栗)野中賢二栄進堂
B612  エイシンナナツボシ58.3 4 牡3 *太宰啓介 56 (栗)坂口正則平井豊光
713   シルクマッドネス47.6 9 セ3 *野元昭嘉 56 (栗)山内研二シルク
714  タガノザイオン59.3 3 牡3 幸英明  56 (栗)小原伊佐八木良司
815   ドリームセーリング40.6 13 牡3 *鮫島良太 56 (栗)白井寿昭セゾンレースホース
816   アイノグロー45.4 11 牡3 *秋山真一 56 (栗)安達昭夫礒川正明

2010年 5月30日(日) 4回京都4日目 12頭 [13:20発走]
【7R】 
3歳・500万下(馬齢)(混)(特指) 芝1600m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ロードセイバー62.2 1 牡3 *秋山真一 56 (栗)藤岡健一ロードホースクラブ
2 2   ミラノムーン46.0 9 牡3 佐藤哲三 56 (栗)松永幹夫山口義道
3 3   ドリームカトラス49.4 8 牡3 *国分恭介 54△(栗)佐々木晶セゾンレースホース
4 4   プティフルリール25.9 12 牝3 *安部幸夫 54 [地]山中輝久ホースケア
5 5  ピカピカテッタ50.2 7 牡3 野元昭嘉 56 (栗)野元昭 西村新一郎
5 6  マイネホコモモラ51.0 6 牝3 *幸英明  54 (栗)梅田智之サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 7  エトピリカ54.4 5 牝3 松山弘平 52△(栗)加用正 協栄
6 8  プリムール61.1 2 牝3 *武幸四郎 54 (栗)荒川義之吉田和美
7 9   ペガサスキングビー46.0 10 牡3 *高倉稜  53▲(栗)増本豊 松岡隆雄
710  サクラエクスプロー56.9 3 牡3 *上村洋行 56 (栗)羽月友彦さくらコマース
811  ランリョウオー56.9 4 牡3 *川田将雅 54 (栗)橋田満 吉田和美
812   テイエムハエゲナ40.1 11 牡3 佐久間寛 56 (栗)鹿戸明 竹園正繼

2010年 5月30日(日) 4回京都4日目 15頭 [13:55発走]
【8R】 
4歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ホークウィンザー58.9 4 牡5 古川吉洋 57 (栗)梅田智之小林久義
2 2   マスターソニック42.0 11 牡4 *安藤光彰 57 (栗)梅田康雄谷岡牧場
2 3   パーソナルブレーン46.3 10 牝4 *川須栄彦 52▲(栗)田所秀孝深見富朗
3 4  ミヤコトップガン65.7 1 牡4 *秋山真一 57 (栗)増本豊 松岡隆雄
3 5  スティアヘッド62.3 2 牡4 *国分恭介 55△(栗)飯田雄三協和牧場
4 6  ワンダーアームフル57.1 5 牡5 石橋守  57 (栗)河内洋 山本信行
B4 7   パールグレイピアス40.0 13 牝5 長谷川浩 55 (栗)西浦勝一吉田照哉
5 8   ナムラチェンジ52.0 7 牡5 *小林徹弥 57 (栗)目野哲也奈村信重
5 9  プロスアンドコンズ52.6 6 牡4 *上村洋行 57 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス
610   マイネルアテッサ50.8 8 牡5 *幸英明  57 (美)田島俊明サラブレッドクラブ・ラフィアン
611   サンマルエミネム31.5 15 牡4 野元昭嘉 57 (栗)野元昭 相馬勇
712  カシノネロ61.7 3 牡5 *高倉稜  54▲(栗)梅内忍 柏木務
713   ルーポ39.4 14 牡4 *松山弘平 55△(栗)坂口正大山内邦一
814   スイートマトルーフ49.1 9 牝4 *川田将雅 55 (栗)荒川義之和田容子
815   ヒカリアスティル40.5 12 牡4 *安部幸夫 57 (栗)谷潔  當山隆則

2010年 5月30日(日) 4回京都4日目 14頭 [14:30発走]
【9R】  東大路S
4歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ディアプリンシパル63.0 2 牡5 *秋山真一 56 (栗)清水出美寺田千代乃
2 2   ラストアロー46.3 10 牝6 *国分恭介 53 (栗)藤岡健一フジワラ・ファーム
3 3   セフティーステージ30.2 14 牡8 *田中克典 50 (栗)小野幸治池田實
3 4   トップオブパンチ48.3 9 牡4 *太宰啓介 54 (栗)山内研二横瀬兼二
4 5   シャーペンエッジ35.6 13 牝4 *中舘英二 52 (栗)吉田直弘サンデーレーシング
4 6  ピサノエミレーツ52.3 6 牡5 *安部幸夫 57 (美)藤沢和雄市川義美
5 7  アコニットライアン57.6 4 牡5 *幸英明  55 (栗)服部利之渡邉光典
5 8  シルクダイナスティ64.3 1 牡5 *武幸四郎 55 (栗)加用正 シルク
6 9   ピエナポパイ49.0 8 牡5 *佐藤哲三 55 (栗)木原一良本谷兼三
610   グランプリサクセス44.9 11 牡6 *川田将雅 55 (栗)小崎憲 グランプリ
711  シャア61.6 3 牡4 小坂忠士 55 (栗)田島良保萩英男
712   フロムジオリエント51.6 7 牡4 *松山弘平 55 (栗)松田博資社台レースホース
813   パーフェクトラン41.6 12 牡7 *酒井学  54 (栗)小原伊佐下井道博
814  メイショウタメトモ53.6 5 牡5 *古川吉洋 55 (栗)武田博 松本好雄

2010年 5月30日(日) 4回京都4日目 16頭 [15:15発走]
【10R】  鞍馬S
4歳以上・1600万下(定量)(混)[指定] 芝1200m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ジョウショーアロー41.3 13 牡5 *幸英明  57 (栗)西橋豊治熊田義孝
1 2  セトノアンテウス66.6 1 牡5 *中舘英二 57 (栗)鮫島一歩難波澄子
2 3  ダノンゴーゴー51.4 6 牡5 *国分恭介 57 (栗)橋口弘次ダノックス
2 4   ラッキーバニヤン40.7 14 牡5 *佐藤哲三 57 (栗)小崎憲 津村靖志
3 5   プレンティフェスタ47.5 9 牝5 *川島信二 55 (美)加藤征弘社台レースホース
3 6  メイビリーヴ59.3 4 牝5 *武幸四郎 55 (美)松山康久千明牧場
4 7   パッションローズ36.8 16 牝5 *荻野琢真 55 (栗)岡田稲男下河辺牧場
4 8   スーパーワシントン45.2 11 牡7 *安部幸夫 57 (栗)中尾秀正アサヒクラブ
5 9   グッドルッキング49.2 7 牝4 *太宰啓介 55 (栗)野村彰彦長谷川光司
510  スカイノダン65.5 2 牝4 川田将雅 55 (栗)大久保龍江賦晨
611   シャランジュ41.8 12 牝5 *高倉稜  55 (美)本間忍 伊達敏明
B612   ウルトラボルケーノ48.6 8 牡7 *古川吉洋 57 (美)土田稔 西浦和男
713  エイシンパンサー65.5 3 牝5 *秋山真一 55 (栗)野中賢二平井豊光
714   ストロングポイント46.3 10 牡4 *中村将之 57 (美)坂本勝美畑佐博
815  リッターヴォルト57.0 5 牡6 *上村洋行 57 (栗)橋口弘次石瀬浩三
816   ミレニアムカースル37.4 15 牡6 *石橋守  57 (美)大久保洋大原詔宏

2010年 5月30日(日) 4回京都4日目 10頭 [16:00発走]
【11R】  御室特別
4歳以上・1000万下(定量)(牝)[指定] 芝2000m・内 (C)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  イタリアンレッド60.9 3 牝4 *秋山真一 55 (栗)石坂正 東京ホースレーシング
2 2  ラインドリーム64.7 1 牝4 幸英明  55 (栗)松永昌博大澤繁昌
3 3   オークヒルズ40.2 9 牝5 *佐藤哲三 55 (栗)森秀行 後藤繁樹
4 4  レジェンドブルー55.5 4 牝4 *国分恭介 55 (栗)宮徹  平川浩之
5 5  ハッピーパレード46.3 5 牝4 *中舘英二 55 (栗)浅見秀一馬場幸夫
6 6   キンショーオトヒメ44.8 7 牝5 酒井学  55 (栗)中村均 礒野日出夫
7 7  サクラローズマリー61.6 2 牝4 鮫島良太 55 (栗)友道康夫さくらコマース
7 8   アンプレシオネ44.8 8 牝5 *太宰啓介 55 (栗)小野幸治ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
8 9  ピサノジュバン46.3 6 牝5 松山弘平 55 (栗)松田博資市川義美
810   フェイドレスシーン35.1 10 牝5 *安部幸夫 55 (栗)飯田雄三サンデーレーシング

2010年 5月30日(日) 4回京都4日目 16頭 [16:40発走]
【12R】 
4歳以上・1000万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サンマルチーフ38.8 13 牡6 *松田大作 57 (栗)大橋勇樹相馬勇
1 2   サンライズラッシュ52.7 7 牡5 *安部幸夫 57 (栗)音無秀孝松岡隆雄
2 3   ニシノヴァネッサ34.3 16 牝6 *川須栄彦 52▲(栗)田所秀孝西山茂行
2 4   ハイデフィニション37.8 14 牝5 渡辺薫彦 55 (栗)佐山優 岡田牧雄
3 5   プライムパレス37.3 15 牡4 *小林徹弥 57 (栗)清水出美小林量
B3 6   シャーズブルー47.8 10 牡4 *幸英明  57 (栗)羽月友彦谷川牧場
4 7   インプレッション51.7 9 セ8 *川島信二 57 (栗)沖芳夫 前田幸治
4 8  ドクターラオウ65.7 1 牡4 佐藤哲三 57 (栗)西園正都アカデミー
5 9   モモフク43.3 11 牝5 *高倉稜  52▲(栗)加用正 大澤毅
510  エイシンクエスト58.7 5 牡4 *上村洋行 57 (栗)野元昭 平井豊光
611   ブルーアイガー42.8 12 牡7 中村将之 57 (栗)武田博 ブルーマネジメント
612  マイティーストーム62.2 2 牡5 太宰啓介 57 (栗)宮徹  小川勲
713   ゴッドフェニックス51.7 8 牝4 *中舘英二 55 (栗)池江泰郎青山洋一
714  サウンドアクシス59.2 4 牡4 *秋山真一 57 (栗)音無秀孝キャロットファーム
815  アナモリ61.2 3 牝5 川田将雅 55 (栗)吉田直弘鈴木義孝
816  リリーレインボー54.7 6 牡5 *荻野琢真 57 (栗)池添兼雄土井孝夫