2010年 7月 3日(土) 1回函館5日目 12頭 [10:40発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サラノブランシュ40.8 10 牡2 *丸山元気 53☆(美)相沢郁 神田紘爾
2 2   マダムショコラ40.8 9 牝2 小林徹弥 54 (栗)目野哲也津村圭一
3 3  スタートセンス51.0 6 牡2 勝浦正樹 54 (美)高橋裕 河原義宏
4 4   カシノリッチ36.1 12 牡2 *北村宏司 54 (栗)須貝彦三柏木務
5 5  ディアガヤルド61.1 3 牡2 四位洋文 54 (美)田村康仁ディアレスト
5 6   フォーカルシャイン50.3 7 牝2 池添謙一 54 (栗)木原一良キャロットファーム
6 7  テンベアハート53.7 5 牡2 木幡初広 54 (美)牧光二 天白泰司
6 8  コスモマスク63.8 2 牡2 丹内祐次 54 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
7 9  ロビンフット64.5 1 牡2 丸田恭介 54 (美)堀井雅広桐谷茂
710   デルマラクシュミー36.8 11 牝2 荻野琢真 54 (美)小林常泰浅沼廣幸
811  リアライズブレイク54.3 4 牡2 横山典弘 54 (栗)森秀行 リアライズ
812   アブラカタブラ46.9 8 牝2 大野拓弥 54 (美)保田一隆ミルファーム

2010年 7月 3日(土) 1回函館5日目 13頭 [11:10発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オンワードチアフル37.2 12 牝3 *小野次郎 54 (美)郷原洋行オンワード牧場
2 2  サザンクロスレディ63.9 1 牝3 *長谷川浩 54 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
3 3  サントワマミー60.8 3 牝3 木幡初広 54 (美)宗像義忠青木基秀
4 4  ハッピーディレンマ56.4 5 牝3 *北村宏司 54 (栗)吉田直弘金子真人ホールディングス
4 5  ブラボージャングル61.4 2 牝3 *荻野琢真 54 (栗)音無秀孝松岡隆雄
5 6  ポロメリア58.3 4 牝3 藤田伸二 54 (栗)須貝尚介辻牧場
5 7   モンスティル42.2 9 牝3 *大野拓弥 54 (美)矢野英一ミルファーム
6 8   ヨイチクローン34.1 13 牝3 *丸田恭介 54 (美)菅原泰夫加藤興一
6 9   ミアコルサ47.1 8 牝3 *勝浦正樹 54 (美)土田稔 シルク
B710  ネオスペチアーレ54.6 6 牝3 *四位洋文 54 (栗)野中賢二小林仁幸
711   タマモアイ50.9 7 牝3 古川吉洋 54 (栗)中竹和也タマモ
812   コーリンブラッサム40.9 11 牝3 *池添謙一 54 (栗)池添兼雄伊藤恵子
813   ラヴァリーグロリア42.2 10 牝3 *丸山元気 53☆(美)岩戸孝樹村中徳広

2010年 7月 3日(土) 1回函館5日目 13頭 [11:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アレスロケット43.4 8 牡3 *吉田隼人 56 (美)久保田貴サンデーレーシング
2 2   グレースヒロイン41.3 10 牝3 丸田恭介 54 (美)浅野洋一小野博郷
3 3  ウエスタンウェイブ56.0 4 牡3 *横山典弘 56 (美)古賀史生西川賢
4 4   アドマイヤベルナ42.0 9 牡3 上村洋行 56 (栗)友道康夫近藤利一
4 5   ノアスカーレット54.0 5 牝3 *四位洋文 54 (栗)沖芳夫 佐山公男
5 6   スズカドミナント40.3 11 牡3 古川吉洋 56 (栗)橋田満 永井啓弍
5 7  メイショウシャイン65.4 1 牡3 藤田伸二 56 (栗)佐山優 松本好雄
6 8  マイネルガンバ53.4 6 牡3 *丹内祐次 56 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 9  テイエムスリリング64.0 2 牡3 藤岡佑介 56 (栗)湯窪幸雄竹園正繼
B710   オープンシャッセ38.7 12 牝3 *武英智  54 (栗)武宏平 サンデーレーシング
711   アンドアイラブハー37.3 13 牝3 長谷川浩 54 (栗)角居勝彦飯田正剛
B812  タージマハル52.7 7 牡3 柴山雄一 56 (栗)作田誠二熊田晋作
813  アースワーク61.4 3 牡3 *安藤勝己 56 (栗)松田国英金子真人ホールディングス

2010年 7月 3日(土) 1回函館5日目 13頭 [13:00発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ルールステディー63.4 1 牡3 *丸山元気 55☆(栗)北出成人儀賀昭三
2 2  ユウターウェーヴ52.8 6 牡3 木幡初広 56 (美)嶋田功 上山利広
3 3  ビービーラッハーン60.3 2 牝3 *横山典弘 54 (美)古賀慎明坂東牧場
B4 4   ニシエイビック43.0 11 牡3 柴山雄一 56 (美)菅原泰夫西舘榮
4 5   マウントオーヒ29.4 13 牝3 小林徹弥 54 (美)浅野洋一中沢春吉
5 6   シーラブズテーラー33.9 12 牝3 丹内祐次 54 (美)清水美波中西浩一
5 7  ラプリマステラ59.6 3 牝3 上村洋行 54 (栗)友道康夫キャロットファーム
6 8   プンジャガハティ49.8 8 牡3 *北村宏司 56 (美)伊藤伸一加藤信之
6 9  マキシムカフェ53.5 5 牝3 *四位洋文 54 (美)小島太 西川恭子
710   ダイワブリリアント48.3 9 牡3 丸田恭介 56 (美)宗像義忠大城敬三
711  ヴォイスメール57.3 4 牡3 *吉田隼人 56 (栗)中村均 吉田照哉
812   アナンダ52.0 7 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一H.R.H.プリンセス・ハヤ
813   セイルオンザグラス46.8 10 牡3 古川吉洋 56 (栗)北出成人キャロットファーム

2010年 7月 3日(土) 1回函館5日目 12頭 [13:35発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ホクセツポイント40.0 10 牡4 小野次郎 57 (美)保田一隆平島尚武
2 2   ケイアイカミーリア47.5 7 牝3 勝浦正樹 52 (美)松山康久啓愛義肢材料販売所
B3 3   キタグニノホシ35.8 12 牡7 *西村太一 54▲(美)鈴木勝美秋場清隆
4 4  ワンズガーホッド62.0 2 牝4 *池添謙一 55 (栗)笹田和秀協和牧場
5 5   オメガドルチェ37.2 11 牝4 *北村宏司 55 (美)坂本勝美原礼子
5 6  イーサンヘモス61.3 3 セ4 大野拓弥 57 (美)松山将樹国本勇
6 7  メイショウエルピス59.9 4 牝4 藤岡佑介 55 (栗)荒川義之松本好雄
6 8  イグナイトカフェ51.0 6 牝4 *武幸四郎 55 (美)小島太 西川光一
7 9  アルマダ51.0 5 牡4 丸山元気 56☆(美)根本康広小野博郷
710   ホワイトクルーザー47.5 8 牝4 *藤田伸二 55 (美)伊藤圭三グランド牧場
811  ハッピーダイアリー64.1 1 牝3 横山典弘 52 (美)鈴木康弘社台レースホース
812   ショウグンエース42.7 9 セ5 丹内祐次 57 (美)大江原哲坂本肇

2010年 7月 3日(土) 1回函館5日目 10頭 [14:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ブラックルーラー52.8 5 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)石坂正 吉田照哉
B2 2  リキサンヒーロー52.8 6 牡3 勝浦正樹 54 (美)高木登 ハイパワー商事
3 3  ジョープライド56.9 3 牡3 *丸山元気 53☆(栗)中竹和也上田けい子
4 4   トウカイキアーロ39.1 9 牡3 吉田隼人 54 (栗)中村均 内村正則
5 5   トウカイアリュール40.7 7 牡4 *古川吉洋 57 (美)成島英春内村正則
6 6   ヤマニンデューン39.9 8 牡5 柴山雄一 57 (美)田島俊明土井肇
7 7  トップキングダム58.5 2 牡4 *藤田伸二 57 (美)清水英克サンコウ牧場
7 8  ネオレボルーション66.5 1 牡4 横山典弘 57 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
B8 9  トーホウオーディン55.2 4 牡4 *四位洋文 57 (栗)田島良保東豊物産
810   ツカサゲンキ37.5 10 牡4 *長谷川浩 57 (栗)田所秀孝中務幸雄

2010年 7月 3日(土) 1回函館5日目 10頭 [14:45発走]
【8R】  大森浜特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シャガール59.3 2 牡3 横山典弘 54 (美)藤沢和雄山本英俊
2 2   チャームドライフ45.7 7 牡3 古川吉洋 54 (栗)柴田光陽ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 3   アースグラヴィティ43.4 8 牡5 *北村宏司 57 (美)松永康利キャロットファーム
4 4  プリムール57.1 4 牝3 吉田隼人 52 (栗)荒川義之吉田和美
5 5   ヴィーヴァギブソン34.1 10 牡3 *丸山元気 54 (栗)武宏平 芹澤精一
6 6  オブコース52.5 5 牡5 *上村洋行 57 (栗)飯田雄三近藤英子
7 7   メジロポピンズ36.6 9 牝4 小野次郎 55 (美)大久保洋メジロ牧場
7 8  イイデエース49.5 6 牝4 *池添謙一 55 (栗)北出成人アールエスエーカントリ
8 9  シャルルヴォア57.1 3 牝3 *藤岡佑介 52 (栗)藤岡健一サンデーレーシング
810  ダノンヒデキ64.6 1 牡4 安藤勝己 57 (美)加藤征弘ダノックス

2010年 7月 3日(土) 1回函館5日目 13頭 [15:25発走]
【9R】  大沼S
3歳以上・オープン(ハンデ)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エプソムアーロン52.0 6 牡6 柴山雄一 55 (栗)藤岡範士ジャパン・ホースマン・クラブ
2 2  エーシンモアオバー56.8 4 牡4 *四位洋文 57 (栗)沖芳夫 栄進堂
3 3  シルクウィザード55.4 5 牡7 勝浦正樹 55 (栗)鮫島一歩シルク
4 4  コロナグラフ59.5 3 牡5 *丸山元気 54 (栗)浅見秀一社台レースホース
4 5   スターシップ43.9 10 牡6 *吉田隼人 52 (美)鈴木伸尋社台レースホース
5 6  オーロマイスター61.5 2 牡5 *藤田伸二 57 (美)大久保洋サンデーレーシング
5 7   サンエムパーム34.5 13 牡7 *小林徹弥 53 (栗)佐藤正雄村上稔
6 8   メイショウクオリア43.9 9 牡5 *武幸四郎 55 (栗)西橋豊治松本好雄
6 9   トーセンブライト38.5 11 牡9 *安藤勝己57.5(美)加藤征弘島川隆哉
710   ラストアロー51.4 7 牝6 *池添謙一 51 (栗)藤岡健一フジワラ・ファーム
711   キクノサリーレ38.5 12 牡5 *上村洋行 55 (栗)吉田直弘菊池五郎
812  マチカネニホンバレ67.6 1 牡5 北村宏司57.5(美)藤沢和雄吉田千津
813   セイカアレグロ46.6 8 牡5 *木幡初広 53 (美)稲葉隆一久米大

2010年 7月 3日(土) 1回函館5日目 8頭 [16:00発走]
【10R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メジロジョン49.4 6 牡3 小野次郎 54 (美)大久保洋メジロ牧場
2 2   トミケンプライム45.7 7 牡5 *丸田恭介 57 (美)和田正道冨樫賢二
3 3  ニシノプライスレス61.6 1 牡4 藤田伸二 57 (栗)宮本博 西山茂行
4 4   カットイッタウト28.6 8 牡3 *西村太一 51▲(栗)森秀行 平井裕
5 5  マーチインパクト56.7 3 牡5 古川吉洋 57 (栗)作田誠二名古屋友豊
6 6  マイネヴィント50.6 5 牝3 *丸山元気 51☆(栗)中村均 サラブレッドクラブ・ラフィアン
B7 7  パールグレイピアス50.6 4 牝5 長谷川浩 55 (栗)西浦勝一吉田照哉
8 8  マルラニビスティー56.7 2 牝4 勝浦正樹 55 (美)伊藤大士備前島敏子

2010年 7月 3日(土) 1回函館5日目 11頭 [16:40発走]
【11R】  美利河特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ナチュラルウィン38.8 11 牡7 *北村宏司 57 (美)坂本勝美吉田勝己
2 2   トミケントラスト39.1 10 牡6 *古川吉洋 57 (美)水野貴広冨樫賢二
3 3  ルシュクル50.1 5 牝4 *四位洋文 55 (栗)中竹和也ノースヒルズ
4 4   キアーロ42.0 8 牝5 武幸四郎 55 (栗)佐山優 ローレルレーシング
5 5  ターニングポイント58.7 2 牡5 横山典弘 57 (美)和田正道山上和良
B6 6  サクライダテン57.0 4 牡5 吉田隼人 57 (美)伊藤圭三さくらコマース
6 7   ティムガッド45.8 7 牡6 丸山元気 57 (美)上原博之伊達敏明
7 8   エンシャントアーツ41.4 9 牝5 上村洋行 55 (美)柴崎勇 岡田牧雄
7 9  コスモクリスタル58.7 3 牝4 *丹内祐次 55 (栗)田所秀孝ビッグレッドファーム
B810  クラッカージャック48.4 6 牡6 勝浦正樹 57 (美)土田稔 齊藤四方司
811  ミスクリアモン70.0 1 牝4 *藤田伸二 55 (美)谷原義明平岡茂樹

2010年 7月 3日(土) 1回函館5日目 11頭 [17:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シンメトリーアート41.6 8 牡5 丸田恭介 57 (美)石毛善彦角家弘志
2 2  カズノタイショウ65.7 1 牡3 藤田伸二 54 (美)小笠倫弘鈴木可一
B3 3   レオプラズマ48.5 7 牡5 *横山典弘 57 (美)的場均 レオ
4 4  バリアントバイオ53.3 6 牡4 木幡初広 57 (美)牧光二 バイオ
5 5  エリモアラルマ53.3 5 牡4 四位洋文 57 (栗)松永幹夫山本敏晴
6 6   シャイニーグルーム36.1 11 牡3 *吉田隼人 54 (美)和田正道小林昌志
6 7  トウシンボルト55.4 3 牡3 *池添謙一 54 (栗)浅見秀一サトー
7 8   ワンダーリディア39.5 9 牡7 *西村太一 54▲(栗)佐藤正雄山本信行
7 9  アドマイヤワールド54.0 4 牡6 *芹沢純一 57 (栗)中尾秀正近藤利一
810   スノーレーザー38.9 10 牡4 *小野次郎 57 (美)郷原洋行ワイ・アール・シー
811  ツルマルネオ63.6 2 セ4 藤岡佑介 57 (栗)石坂正 鶴田任男

2010年 7月 3日(土) 2回福島5日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ポケットキャンディ50.1 9 牝3 *坂井英光 54 (美)伊藤大士栗山良子
1 2  マコトジョセフィン60.7 4 牝3 的場勇人 54 (美)的場均 眞壁明
2 3   ザクロ35.5 15 牝3 *小林淳一 54 (美)柴田政人井上久光
2 4   ミスアマルフィー32.9 16 牝3 *村田一誠 54 (美)柄崎孝 佐藤明
3 5   クイーンガバナンス53.1 7 牝3 *伊藤工真 52△(美)菊川正達サンデーレーシング
3 6   セレブシチー48.0 10 牝3 *鈴来直人 54 (美)嶋田功 友駿ホースクラブ
4 7  アラマサマンボウ61.8 2 牝3 *吉田豊  54 (美)阿部新生アラキファーム
4 8   シルクドレッシー39.0 14 牝3 *大庭和弥 54 (美)牧光二 シルク
5 9  コスモスルス57.0 5 牝3 *松岡正海 54 (美)郷原洋行ビッグレッドファーム
510  シャイニイチカ61.1 3 牝3 柴田善臣 54 (美)伊藤伸一冨沢敦子
611   ドナカレラ40.8 12 牝3 *田中博康 54 (栗)崎山博樹山田貢一
612   チェイニーウォーク47.0 11 牝3 *国分優作 51▲(美)国枝栄 吉田照哉
713   エアモージョー51.2 8 牝3 *後藤浩輝 54 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
714   パノラマトウショウ40.8 13 牝3 *田辺裕信 54 (美)清水英克トウショウ産業
815  エルフガーランド56.0 6 牝3 平野優  51▲(美)宗像義忠吉田照哉
816  ダイメイザクラ64.9 1 牝3 *蛯名正義 54 (美)佐藤吉勝宮本孝一

2010年 7月 3日(土) 2回福島5日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カオルコウバイ33.8 16 牝3 中舘英二 54 (美)大久保洋大原詔宏
1 2  セブンライターズ59.4 3 牡3 *平野優  53▲(美)宗像義忠熊坂富寿雄
2 3   サマーロコガール46.2 11 牝3 *村田一誠 54 (美)奥平雅士セゾンレースホース
2 4   エーシンアルカウス37.8 15 牡3 内田博幸 56 (美)久保田貴栄進堂
3 5   ケイアイマックス48.7 9 牡3 *坂井英光 56 (美)加藤征弘啓愛義肢材料販売所
3 6  クレーンズラヴァー65.2 2 牝3 *伊藤工真 52△(美)清水英克本桐牧場
4 7  クールエレガンス67.4 1 牡3 蛯名正義 56 (美)二ノ宮敬臼田浩義
4 8   クリノセレブニ51.4 7 牝3 *西田雄一 54 (美)星野忍 栗本博晴
5 9  リッツィースター57.8 4 牡3 柴田善臣 56 (美)柴田政人岡田牧雄
510   ビップレジェンド47.6 10 牡3 *田中勝春 56 (栗)清水久詞鈴木邦英
611   サマーリガード38.0 14 牝3 鈴来直人 54 (美)畠山重則セゾンレースホース
612   コスモデューク46.0 12 牡3 *松岡正海 54 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
713   ジェイケイミラクル49.8 8 牝3 *田中博康 54 (美)中川公成小谷野次郎
714   アルコフリーザ38.2 13 牡3 *菅原隆一 53▲(美)松永康利MSプランニング
815  ファウスト56.2 6 牡3 水口優也 53▲(美)鈴木勝美内藤好江
816  イースタリーガスト56.7 5 牡3 吉田豊  56 (美)大久保洋臼田浩義

2010年 7月 3日(土) 2回福島5日目 15頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヤマニンバウンサー42.4 11 牡3 伊藤工真 54△(美)鈴木康弘土井肇
B2 2   ヤマニンクレリック37.3 14 牡3 江田照男 56 (美)星野忍 土井肇
B2 3   ミュージーロージー40.7 12 牝3 村田一誠 54 (美)粕谷昌央海谷幸司
3 4  テンシノネオ57.0 5 牡3 的場勇人 56 (美)牧光二 杉谷桝夫
3 5  セイカミカワ58.2 4 牝3 田中勝春 54 (美)南田美知久米誠
4 6   ナンヨービクトリー47.5 9 牡3 *柴田善臣 56 (美)小笠倫弘中村徳也
4 7   マンカイノサクラ48.6 8 牡3 *平野優  53▲(美)矢野照正江川伸夫
5 8  ネヴァマスタング54.6 6 牡3 *後藤浩輝 56 (美)伊藤正徳廣崎利洋
5 9   ボールドワンダー37.9 13 牡3 *小林淳一 56 (美)鈴木勝美伊東純一
610  ラッキーバニラ64.4 2 牡3 *内田博幸 56 (美)戸田博文吉田照哉
611   アルカスル46.4 10 セ3 小野寺祐 53▲(美)伊藤正徳ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
712  ダイビングキャッチ62.1 3 牡3 吉田豊  56 (美)柴崎勇 島田久
B713   マンドリーカ37.3 15 牡3 鈴来直人 56 (美)松山将樹伊藤信之
814   シルクリンカーン49.0 7 牡3 *坂井英光 56 (美)小笠倫弘シルク
815  ジンダリー66.6 1 牡3 *松岡正海 56 (美)斎藤誠 吉田和美

2010年 7月 3日(土) 2回福島5日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メジロカトリーヌ64.4 2 牝3 吉田豊  54 (美)大久保洋メジロ牧場
1 2   スリーキャプテン44.8 12 牝3 *柄崎将寿 54 (美)柄崎孝 永井商事
2 3   トーセンピナクル40.5 13 牝3 *後藤浩輝 54 (美)後藤由之島川隆哉
2 4   マーメイドライン49.5 7 牝3 *小野寺祐 51▲(美)伊藤圭三社台レースホース
3 5   スーパーティチャー47.9 8 牝3 *鈴来直人 54 (美)嶋田功 福島実
3 6  コクリコ59.1 5 牝3 *中舘英二 54 (美)田村康仁吉田千津
4 7   レガーメ47.9 9 牝3 石橋脩  54 (美)菊川正達グリーンスウォード
4 8   ハヴアドリーム37.9 14 牝3 畑端省吾 54 (栗)吉田直弘シルク
5 9   グッドメロディー47.9 10 牝3 *水口優也 51▲(美)尾関知人矢野文雄
B510   カンタベリーナナ46.3 11 牝3 伊藤工真 52△(美)鈴木勝美峰哲馬
B611  オンマイマインド53.6 6 牝3 *江田照男 54 (美)菊川正達木村牧場
612   ナイセストスマイル34.1 16 牝3 *平野優  51▲(美)鈴木伸尋鈴木伸昭
713   バトルオヤユビヒメ37.7 15 牝3 *的場勇人 54 (美)的場均 宮川秋信
714  グロッタアズーラ62.3 3 牝3 蛯名正義 54 (美)二ノ宮敬キャロットファーム
815  レディパレード65.4 1 牝3 *内田博幸 54 (美)田村康仁ロードホースクラブ
816  ハイレイヤー60.7 4 牝3 田中勝春 54 (美)宗像義忠サンデーレーシング

2010年 7月 3日(土) 2回福島5日目 16頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コンジュレーション37.1 15 牡3 *宮崎北斗 56 (美)清水利章安倍光昭
B1 2   ハマノドリーム51.9 8 牡3 *吉田豊  56 (美)天間昭一若浜三郎
2 3   プリンセスジョイ45.5 11 牝3 的場勇人 54 (美)伊藤大士林邦良
B2 4   コイハテサグリ41.9 12 牝3 *国分優作 51▲(美)小桧山悟江川伸夫
3 5  キャニオンビュー57.7 4 牝3 *田中博康 54 (美)鹿戸雄一キャロットファーム
3 6  リキアイタイリン54.2 6 牝3 *坂井英光 54 (美)阿部新生高山幸雄
4 7   ダイワスコーピオン40.0 14 セ3 *小林淳一 56 (美)中野渡清大城敬三
4 8   イエローランナー40.9 13 牡3 *平野優  53▲(美)柄崎孝 坪野谷和平
5 9  ダイワボニータ68.6 1 牝3 *柴田善臣 54 (美)宗像義忠大城敬三
510   スカイレジェンド32.2 16 牡3 菅原隆一 53▲(美)保田一隆スカイツリーレーシング
611  ヤマニンアストレア60.2 3 牝3 蛯名正義 54 (美)栗田博憲土井肇
612  プルミエアムール55.4 5 牝3 田辺裕信 54 (美)上原博之臼田浩義
713   スーパークローザー53.0 7 牝3 *江田照男 54 (美)中川公成千葉正人
B714   リズミカルステップ51.9 9 牝3 *石橋脩  54 (美)尾関知人シルク
815   アポロサニーナ46.7 10 牝3 西田雄一 54 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ
816  ニシノツインクル62.9 2 牝3 *内田博幸 54 (美)古賀慎明西山茂行

2010年 7月 3日(土) 2回福島5日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  エイコオミリオン51.2 9 牡4 *村田一誠 57 (美)天間昭一今秀幸
1 2   ブライティアカフェ55.5 7 牝4 *伊藤工真 53△(美)池上昌弘小林昌志
2 3   リュウセンコウ31.0 16 牡4 *南田雅昭 57 (美)南田美知本田恒雄
2 4   チャーミングオーラ50.7 10 牝4 *坂井英光 55 (美)小笠倫弘吉田千津
3 5   ネオカーニバル35.4 15 牝4 *中舘英二 55 (美)加藤和宏大島牧場
3 6  サトノロック59.7 2 牡3 後藤浩輝 54 (美)国枝栄 里見治
4 7  ジャッカヴェルデ57.6 4 牡5 柴田善臣 57 (美)高橋祥泰櫻井盛夫
4 8  パーフェクトケン58.6 3 牡4 *吉田豊  57 (美)萱野浩二藤田在子
5 9   キスアンドクライ46.0 11 牝5 石橋脩  55 (美)堀宣行 ターフ・スポート
510  コスモパイレット65.5 1 牡4 松岡正海 57 (美)奥平雅士ビッグレッドファーム
611  マルターズブレーヴ56.5 6 牡4 *田辺裕信 57 (美)堀井雅広藤田在子
612   シンフォニーライツ43.9 12 牝4 *田中博康 55 (美)斎藤誠 吉田和美
713  ダノンマイスター57.0 5 牡4 *蛯名正義 57 (美)加藤征弘ダノックス
714   ウインオーシャン37.0 14 牡5 *田中勝春 57 (美)宗像義忠ウイン
815   ホワイトジュエル54.4 8 牝3 *小野寺祐 49▲(美)伊藤伸一フジワラ・ファーム
816   アポロパステル40.2 13 牝3 *西田雄一 52 (美)柴崎勇 アポロサラブレッドクラブ

2010年 7月 3日(土) 2回福島5日目 13頭 [14:35発走]
【9R】  いわき特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ケージーカチボシ48.1 8 牡4 *坂井英光 57 (美)高市圭二栗本博晴
2 2  ヒカルルーキー65.3 2 牡4 *田中勝春 57 (美)勢司和浩高橋京子
3 3   リバーインバウンド44.1 10 牝4 西田雄一 55 (美)星野忍 河越武治
4 4  ニュージェットラン51.0 6 牡6 *田中博康 57 (美)柴田政人本間茂
4 5   セイカカリンバ46.8 9 セ5 *津村明秀 57 (美)相沢郁 久米大
5 6  ローレルエルヴェル56.7 4 牡5 田辺裕信 57 (美)小西一男ローレルレーシング
5 7   キャッツテイル34.2 13 牝4 *後藤浩輝 55 (美)高橋義博高橋信博
6 8   トーセンマルゴー37.5 12 牡4 *大庭和弥 57 (美)上原博之島川隆哉
6 9   モンテフェニックス39.5 11 牡5 *中舘英二 57 (美)田村康仁毛利喜昭
B710   エフティレガシー48.8 7 牡4 *蛯名正義 57 (美)粕谷昌央吉野英子
711  サクラルーラー58.7 3 牡4 *柴田善臣 57 (美)小島太 さくらコマース
812  タイフーンルビー52.7 5 牡4 *吉田豊  57 (美)戸田博文吉澤克己
813  マイヨール66.6 1 牡4 石橋脩  57 (美)清水利章岡田繁幸

2010年 7月 3日(土) 2回福島5日目 10頭 [15:10発走]
【10R】  白河特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ロードバロック49.4 7 牡5 *田中勝春 57 (美)田中清隆ロードホースクラブ
2 2  ダイメイザバリヤル58.0 3 牝6 *柴田善臣 55 (美)本間忍 宮本孝一
3 3  コアレスカポーテ52.8 5 牡5 蛯名正義 57 (美)池上昌弘小林昌志
4 4  サクラミモザ62.3 1 牝4 *内田博幸 55 (美)畠山吉宏さくらコマース
5 5   スズノメヒョー39.1 9 牝6 *後藤浩輝 55 (美)伊藤正徳小紫惠美子
6 6  ヒカルジョディー61.5 2 牡4 *松岡正海 57 (栗)中尾秀正高橋京子
7 7   エーピーレジェンド30.4 10 牡7 *江田照男 57 (美)矢野照正一ノ瀬恭
7 8  レイクエルフ52.8 4 牡5 *的場勇人 57 (美)手塚貴久岡田弘夫
8 9   カツヨトワイニング44.2 8 牝4 *大庭和弥 55 (美)高橋義博丹羽茂文
810  メイショウルシェロ49.4 6 牝5 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘松本好雄

2010年 7月 3日(土) 2回福島5日目 13頭 [15:45発走]
【11R】  阿武隈S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トウカイプライム30.1 13 牡5 *田辺裕信 57 (美)成島英春内村正則
2 2  マチカネカミカゼ62.6 2 牡5 *蛯名正義 57 (栗)河内洋 吉田千津
3 3   セタガヤフラッグ45.6 10 牡7 *中舘英二 57 (美)阿部新生千田幸信
4 4  アサティスボーイ59.6 3 牡6 *江田照男 57 (美)境征勝 廣松金次
4 5  ドリームノクターン54.4 5 牡5 *津村明秀 57 (美)斎藤誠 セゾンレースホース
5 6   ダノンベルベール47.8 8 牝4 *田中勝春 55 (美)国枝栄 ダノックス
5 7   ワイルドコンコルド50.7 7 牡6 *石橋脩  57 (美)伊藤正徳廣崎利洋
6 8   スズノオオゴン39.7 12 牡7 *後藤浩輝 57 (美)鈴木伸尋小紫惠美子
6 9  ダイワジャンヌ56.6 4 牝5 的場勇人 55 (美)的場均 大城敬三
B710   テラノファントム47.0 9 牡5 *坂井英光 57 (美)田村康仁寺田寿男
711   マイネトゥインクル39.7 11 牝5 *松岡正海 55 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
812  スズジュピター65.5 1 牡5 *吉田豊  57 (美)高橋裕 小紫惠美子
813  ドットコム50.7 6 牡5 *内田博幸 57 (美)戸田博文青山洋一

2010年 7月 3日(土) 2回福島5日目 15頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ダイヤペルセウス42.6 11 牡3 *田中博康 54 (美)高橋裕 ダイヤモンドファーム
2 2   メモリージャグラー50.4 7 牡6 *小野寺祐 54▲(栗)池添兼雄シンザンクラブ
2 3   セトウチモモタロー36.4 14 牡5 *菅原隆一 54▲(美)松永康利高橋勉
3 4  カゼノグッドボーイ54.0 6 牡4 村田一誠 57 (美)中野栄治深井孟
3 5   ヒシフロンティア41.6 12 牡4 *柴田大知 57 (美)手塚貴久阿部雅一郎
4 6  ミラクルセッション63.3 2 牡4 *松岡正海 57 (栗)大久保龍吉田勝己
B4 7  マイネルオベリスク49.8 8 牡3 *蛯名正義 54 (美)奥平雅士サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 8  アグネスアンカー65.9 1 牡4 的場勇人 57 (美)的場均 渡辺孝男
5 9  スマートスペンサー59.1 4 牡3 後藤浩輝 54 (栗)松永幹夫大川徹
610  ディアビリーヴ55.5 5 牡3 *内田博幸 54 (美)田村康仁寺田千代乃
611   シンボリプロキオン47.8 10 牡7 *五十嵐雄 57 (美)高橋祥泰シンボリ牧場
712   ブルーデイズ33.8 15 牡4 *小林淳一 57 (美)田島俊明ブルーマネジメント
713   サクラスティンガー39.5 13 牡4 *柴田善臣 57 (美)勢司和浩さくらコマース
B814   グッドチャンス48.0 9 牡3 坂井英光 54 [地]石井勝男福本次雄
815  シンクロナイザー62.2 3 牡4 宮崎北斗 57 (美)中川公成グリーンスウォード

2010年 7月 3日(土) 3回阪神5日目 7頭 [10:20発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ドリームスパ42.3 5 牡2 *高倉稜  51▲(栗)中村均 セゾンレースホース
2 2  ビッグスマイル64.3 1 牝2 岩田康誠 54 (栗)領家政蔵大谷高雄
3 3  ラバーフロー57.1 2 牡2 酒井学  54 (栗)西園正都キャロットファーム
4 4  アサヒチェリー37.7 7 牝2 国分恭介 53☆(栗)岩元市三アサヒクラブ
5 5   レッツマンボウ40.2 6 牝2 *赤木高太 54 (美)田島俊明ミルファーム
6 6  エイシンピンキー55.4 3 牝2 福永祐一 54 (栗)野中賢二平井豊光
7 7  マイネマオ52.9 4 牝2 和田竜二 54 (栗)宮本博 サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 7月 3日(土) 3回阪神5日目 16頭 [10:50発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オーパスクイーン64.3 2 牝3 北村友一 54 (栗)羽月友彦松岡隆雄
1 2   ピサノアウローラ50.3 7 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)沖芳夫 市川義美
2 3   サクセスアイニー47.9 9 牝3 川須栄彦 51▲(栗)梅田智之高嶋哲
2 4  シゲルゴウヒメ62.5 3 牝3 川島信二 54 (栗)沖芳夫 森中蕃
3 5  ラガーラブリン57.6 4 牝3 岩田康誠 54 (栗)大久保龍奥村啓二
3 6   バリスタ44.4 11 牝3 幸英明  54 (栗)小原伊佐ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7   リズモア40.8 13 牝3 ウィリア 54 (美)小島茂之キャロットファーム
4 8   ワンダーソング35.2 16 牝3 野元昭嘉 54 (栗)梅内忍 山本信行
5 9   セルシウス49.5 8 牝3 *松山弘平 53☆(栗)田中章博イクタ
510  タガノサムアップ67.3 1 牝3 鮫島良太 54 (栗)松田博資八木良司
B611  アスカノイオン57.0 5 牝3 *和田竜二 54 (栗)北出成人八木良司
612   ヤマニンパソドブル44.4 12 牝3 *国分恭介 53☆(美)田島俊明土井肇
713   スマートザイア36.3 15 牝3 藤岡康太 54 (栗)宮徹  大川徹
714   オグリピッコロ38.7 14 牝3 鷹野宏史 54 (栗)鹿戸明 小栗孝一
815  キョウワウィッシュ56.4 6 牝3 *浜中俊  54 (栗)鶴留明雄協和牧場
816   ヒルノリシャール47.4 10 牝3 *上野翔  54 (栗)飯田雄三蛭川正文

2010年 7月 3日(土) 3回阪神5日目 16頭 [12:10発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   フォルトシュリット34.8 16 牡3 *北村友一 56 (栗)岡田稲男キャロットファーム
1 2  メイショウアルグン64.2 3 牡3 *松山弘平 55☆(栗)飯田明弘松本好雄
2 3   タマモトップスター40.8 14 セ3 太宰啓介 56 (栗)小原伊佐タマモ
2 4  キクノフェーデ67.4 1 牡3 和田竜二 56 (栗)北出成人菊池五郎
3 5   サンレイランキング52.7 6 牡3 難波剛健 56 (栗)高橋成忠永井啓弍
3 6   ゴッドマジック50.0 8 牡3 浜中俊  56 (栗)坂口正大中西憲治
4 7   シゲルコイヒメ49.5 9 牝3 高倉稜  51▲(栗)西橋豊治森中蕃
4 8  シゲルキヨマサ64.2 2 牡3 *幸英明  56 (栗)西園正都森中蕃
5 9  キングタキシード57.4 4 牡3 小牧太  56 (栗)大橋勇樹伊藤正男
510   ウインガルーダ41.1 13 牡3 *松田大作 56 (栗)西浦勝一ウイン
611   キョウワサムライ41.6 12 牡3 *小坂忠士 56 (栗)佐山優 協和牧場
612   メイショウハクサン42.7 11 セ3 *上野翔  56 (栗)安達昭夫松本好雄
713   ハマー39.5 15 牡3 国分恭介 55☆(栗)沖芳夫 小林竜太郎
714  カノヤキントキ57.4 5 牡3 鷹野宏史 56 (栗)谷潔  神田薫
815   シルクレガリア43.7 10 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)中尾秀正シルク
816  ヤマニンブースター52.7 7 牡3 *福永祐一 56 (栗)田中章博土井肇

2010年 7月 3日(土) 3回阪神5日目 16頭 [12:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クレバーオペラ56.5 7 牝3 高倉稜  51▲(栗)崎山博樹田邉正明
1 2   ホクトスズラン60.1 2 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)本田優 布施光章
2 3   タマモアカデミー37.8 14 牡3 *幸英明  56 (栗)小原伊佐タマモ
2 4   ウォーターシャープ43.8 11 牡3 高橋亮  56 (栗)高橋隆 山岡正人
3 5   マリアダンス45.0 10 牝3 安藤光彰 54 (栗)田所清広冨沢敦子
3 6   オースミショウサン52.2 9 牡3 *和田竜二 56 (栗)南井克巳オースミ
4 7   トーホウパレード33.7 16 牝3 中村将之 54 (栗)谷潔  東豊物産
4 8  エーラゴーデオ58.3 3 牡3 *赤木高太 56 (栗)橋口弘次社台レースホース
5 9  コウユーユメダンス57.1 5 牝3 *松田大作 54 (栗)領家政蔵加治屋康雄
510   シャイニーブラック40.8 13 牡3 *藤岡康太 56 (栗)平田修 小林昌志
611   トーセンナックス42.0 12 牡3 *国分恭介 55☆(栗)大久保龍島川隆哉
B612  カレンパッキャオ66.2 1 牡3 *川田将雅 56 (栗)平田修 鈴木隆司
713   アドマイヤシャープ55.9 8 牡3 *小牧太  56 (栗)松田博資近藤利一
714  ユニオンスクエア57.7 4 牡3 *福永祐一 56 (栗)音無秀孝近藤英子
815   マーティントゥルー35.9 15 牝3 鷹野宏史 54 (栗)沖芳夫 大戸志浦
816  タガノタッセル57.1 6 牡3 *太宰啓介 56 (栗)田中章博八木良司

2010年 7月 3日(土) 3回阪神5日目 18頭 [13:15発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シゲルカンスケ38.7 16 牡3 太宰啓介 56 (栗)小原伊佐森中蕃
1 2   オーシャンキャスト47.3 9 牡3 *福永祐一 56 (栗)石坂正 松岡隆雄
B2 3   ファコンドー46.8 10 牡3 *ウィリア 56 (栗)牧浦充徳赤沼秀典
2 4  サーベルダンス60.2 6 牡3 岩田康誠 56 (栗)坂口正大吉田照哉
B3 5  サトノケンオー61.2 3 牡3 *藤岡康太 56 (栗)平田修 里見治
3 6   ミチノスパロー34.6 18 牡3 松山弘平 55☆(栗)池添兼雄平賀修二
4 7   メイショウブソン46.8 11 牡3 高橋亮  56 (栗)高橋隆 松本好雄
4 8   ビリーロック37.0 17 牡3 松田大作 56 (栗)吉田直弘吉田和美
5 9  マルティニーク60.7 5 牡3 *浜中俊  56 (栗)藤岡健一社台レースホース
510   トゥルーゴールド41.6 14 牝3 高倉稜  51▲(栗)池江泰寿社台レースホース
611  サンデーミューズ60.7 4 牝3 国分恭介 53☆(栗)池江泰寿H.H.シェイク・ハムダン
612   メイショウオリビア56.4 7 牝3 *熊沢重文 54 (栗)荒川義之松本好隆
713  マックスドリーム62.2 2 牡3 *小牧太  56 (栗)宮徹  山田弘
B714   エーシンヨシツネ45.9 12 牡3 *幸英明  56 (栗)坂口正則栄進堂
715   インテレス40.6 15 牝3 *北村友一 54 (栗)河内洋 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
816   インディアリング42.5 13 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)羽月友彦吉田和子
817 ゴーゲッター66.0 1 牡3 和田竜二 56 (栗)南井克巳松元保
818   フラッパーウィング50.7 8 牝3 *鮫島良太 54 (栗)長浜博之畑佐博

2010年 7月 3日(土) 3回阪神5日目 16頭 [13:50発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ベニチドリ42.0 12 牝3 *藤岡康太 54 (栗)吉田直弘吉田和美
1 2   マンテンスカイ38.6 16 セ3 浜中俊  56 (栗)大根田裕山本堅治
2 3  ターンベリー62.7 3 牡3 福永祐一 56 (栗)坂口正則後藤繁樹
B2 4   リュウシンドラゴン51.5 8 牡3 *北村友一 56 (美)高木登 桑畑隆信
3 5   ゲットクラウン42.1 11 牡3 *松山弘平 55☆(栗)加用正 幅田京子
3 6   キンショーカチドキ39.1 15 牡3 *高野容輔 56 (栗)須貝彦三礒野日出夫
4 7  トウケイウッドマン56.0 5 牡3 赤木高太 56 (栗)北出成人木村信彦
4 8  ステキナシャチョウ68.3 1 牡3 和田竜二 56 (栗)野中賢二池田實
5 9   メイショウテクノ40.8 14 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)飯田明弘松本好雄
510   アサクサミツボシ43.1 9 牡3 国分恭介 55☆(栗)大久保龍田原慶子
611  ビジュアルショック59.4 4 牝3 *川田将雅 54 (栗)角居勝彦山本英俊
612  ナスムネタカ54.3 6 牡3 *高倉稜  53▲(栗)清水出美小山田兼敏
B713   ドントキリシマ41.4 13 牡3 *太宰啓介 56 (栗)村山明 西村新一郎
714  サダルメリク65.0 2 牡3 幸英明  56 (栗)武田博 前田幸治
B815   メイケイオーシャン43.1 10 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)木原一良名古屋競馬
816   スマートグリッド52.6 7 牡3 *ウィリア 56 (栗)宮徹  大川徹

2010年 7月 3日(土) 3回阪神5日目 14頭 [14:25発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝) 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネアロマ56.7 4 牝3 *和田竜二 52 (栗)宮徹  サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2   アジェンダ48.5 9 牝3 *北村友一 52 (栗)河内洋 畑佐博
3 3  テーオールネサンス54.9 6 牝3 *ウィリア 52 (栗)笹田和秀小笹公也
3 4  タガノパルムドール56.7 5 牝3 *藤岡康太 52 (栗)宮徹  八木昌司
4 5   リッカカントリー30.9 14 牝4 *田島裕和 55 (栗)藤沢則雄立花幸雄
4 6   メイショウボナール42.6 11 牝4 *松山弘平 54☆(栗)池添兼雄松本好雄
5 7  テーオーティアラ60.2 3 牝4 *川田将雅 55 (栗)友道康夫小笹公也
5 8   ベッロカリーノ48.5 10 牝4 安藤光彰 55 (栗)羽月友彦キャロットファーム
6 9   パーソナルブレーン49.6 7 牝4 *小牧太  55 (栗)田所秀孝深見富朗
610   サンダーセブン34.8 13 牝4 *岩田康誠 55 (美)小島茂之三宅正義
711   ハロースカーレット40.9 12 牝4 *浜中俊  55 (栗)石坂正 松岡隆雄
712   ロイヤルクリッパー49.6 8 牝4 幸英明  55 (栗)清水出美社台レースホース
813  ブライダルベール63.1 1 牝4 鮫島良太 55 (栗)松田国英ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
814  ラブフール63.1 2 牝3 *福永祐一 52 (栗)梅田智之小林竜太郎

2010年 7月 3日(土) 3回阪神5日目 15頭 [15:00発走]
【9R】  三宮特別
3歳以上・1000万下(定量)(混) 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイショウゲンジ48.9 10 牡7 渡辺薫彦 57 (栗)佐山優 松本好雄
B2 2   ノボリデューク49.4 9 牡5 幸英明  57 (栗)松永昌博原田豊
2 3   コスモポッケ33.5 15 牡5 *川島信二 57 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
3 4   アンプレシオネ51.1 7 牝5 *太宰啓介 55 (栗)小野幸治ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5  シェリルピンク56.3 5 牝5 *ウィリア 55 (美)宗像義忠社台レースホース
4 6   サンマルチーフ35.8 14 牡6 *小牧太  57 (栗)大橋勇樹相馬勇
4 7  ブラックシャンツェ58.0 3 牡6 *浜中俊  57 (栗)長浜博之畑佐博
5 8   ナリタスレンダー49.4 8 セ5 *藤岡康太 57 (栗)木原一良オースミ
5 9   ホシシャトル43.2 12 牡7 鮫島良太 57 (栗)増本豊 永井冨佐子
610  カノヤトップレディ57.4 4 牝5 *川田将雅 55 (栗)橋口弘次神田薫
611  レディアルバローザ64.2 2 牝3 福永祐一 52 (栗)池江泰郎ロードホースクラブ
712   ハーリカ44.9 11 牝5 *松田大作 55 (栗)昆貢  ローレルレーシング
713 ドリームゼニス66.5 1 牡4 *岩田康誠 57 (栗)西園正都セゾンレースホース
814   コンゴウリュウオー36.3 13 牡6 田中克典 57 (栗)山内研二金岡久夫
815  トゥニーポート55.1 6 牝3 *和田竜二 52 (栗)加用正 ターフ・スポート

2010年 7月 3日(土) 3回阪神5日目 14頭 [15:35発走]
【10R】  灘S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  インバルコ58.3 4 牡4 *川田将雅58.5(栗)池江泰寿藤田孟司
2 2   ダノンアスカ47.6 9 牡5 *渡辺薫彦 54 (栗)沖芳夫 ダノックス
3 3   ダイバクフ46.3 10 牡5 *松田大作 54 (美)伊藤伸一柳橋俊昭
3 4   パピヨンシチー38.1 12 セ7 *北村友一 54 (美)相沢郁 友駿ホースクラブ
4 5  プラチナメーン65.2 1 牡5 *ウィリア 55 (栗)森秀行 広尾レース
4 6   スマートブレード41.3 11 牡9 *国分恭介 55 (栗)宮徹  大川徹
5 7  メンデル56.4 5 牡8 *小牧太  56 (栗)梅田智之太田美實
5 8   ツルマルビビッド37.7 13 牡6 *和田竜二 53 (栗)坂口正則鶴田任男
6 9  ビッグバン48.8 8 牡3 岩田康誠 53 (美)伊藤圭三グランド牧場
610  アコニットライアン62.0 2 牡5 幸英明  55 (栗)服部利之渡邉光典
711  ディアプリンシパル61.4 3 牡5 *太宰啓介 56 (栗)清水出美寺田千代乃
B712   コウジンアルス33.1 14 牡8 *熊沢重文 53 (美)松山将樹加藤興一
813   メイショウイッキ51.3 7 牡5 石橋守  54 (栗)松永昌博松本好隆
814   ゼンノトレヴィ52.6 6 牡8 *赤木高太 54 (栗)藤沢則雄大迫久美子

2010年 7月 3日(土) 3回阪神5日目 16頭 [16:10発走]
【11R】  豊中特別
3歳以上・500万下(定量)(混) 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   マイネルコルベット40.6 13 牡5 *幸英明  57 (栗)西園正都サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2   ジョニーバローズ45.6 12 牡5 *和田竜二 57 (栗)清水久詞猪熊広次
2 3  アグネスティンクル62.8 2 牡3 ウィリア 54 (栗)森秀行 渡辺孝男
B2 4  オーセロワ59.3 4 牡4 *鮫島良太 57 (栗)安田隆行吉田和美
3 5  ハッピープレゼント61.1 3 牝5 *北村友一 55 (栗)音無秀孝社台レースホース
3 6   メイショウユリシス37.8 14 牝4 *安藤光彰 55 (栗)小野幸治松本好雄
4 7   ラガーシーキング51.1 9 牡4 岩崎祐己 57 (栗)池添兼雄奥村啓二
4 8  アイディンパワー52.2 7 牡4 *太宰啓介 57 (栗)本田優 米井勝
5 9   カシノグローブ32.8 16 牡3 *小坂忠士 54 (栗)田所清広柏木務
510   エストシャイン46.7 11 牝4 *松田大作 55 (美)本間忍 橋川欣司
611   ニホンピログッデン51.7 8 セ7 酒井学  57 (栗)作田誠二小林百太郎
612  ピュアチャプレット53.7 6 牝4 川田将雅 55 (栗)友道康夫吉田勝己
713   タフネスデジタル55.0 5 牝4 *国分恭介 55 (栗)藤岡範士ヌデ嶋孝司
714   メイショウフレアー46.7 10 牡4 岩田康誠 57 (栗)岡田稲男松本好雄
815  タニノスバル67.2 1 牝4 *福永祐一 55 (栗)村山明 谷水雄三
816   カルロスバローズ35.6 15 牡3 *藤岡康太 54 (栗)藤沢則雄猪熊広次

2010年 7月 3日(土) 3回阪神5日目 13頭 [16:50発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ゴールドスミス52.0 8 牡6 *福永祐一 57 (栗)小崎憲 ゴールドレーシング
2 2  ジーワンボーイ60.8 2 牡3 国分恭介 53☆(栗)宮徹  芹澤精一
3 3  ピュアシルヴァー52.7 6 牡4 藤岡康太 57 (栗)田島良保畑清介
4 4   メイショウシンドウ33.8 12 牡4 浜中俊  57 (栗)坂口正大松本好雄
4 5  サイカニア54.7 5 牡3 鮫島良太 54 (栗)友道康夫ターフ・スポート
5 6   ガリアーノ43.2 11 牡4 *松山弘平 56☆(栗)池添兼雄キャロットファーム
5 7  ニホンピロアワーズ65.5 1 牡3 幸英明  54 (栗)大橋勇樹小林百太郎
6 8  マイネルトレース58.1 3 牡3 *和田竜二 54 (栗)佐々木晶サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 9   リズミックビート43.2 10 牡3 *高倉稜  51▲(栗)小野幸治名古屋友豊
710   メイクセンス52.0 7 牡5 岩田康誠 57 (栗)藤原英昭平田修
711   チョイワルグランパ43.2 9 牡4 *ウィリア 57 (栗)森秀行 グランプリ
812  ユニヴァースガイ57.4 4 牡4 *川田将雅 57 (美)堀宣行 横瀬兼二
813   エリモレインボー33.1 13 牝3 石橋守  52 (栗)鹿戸明 山本慎一