2010年 7月 4日(日) 1回函館6日目 12頭 [10:40発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ベルモントルーナ37.5 11 牝3 *丸山元気 53☆(美)嶋田潤 ベルモントファーム
B2 2   チェリッシュ47.3 8 牝3 *柴山雄一 54 (美)牧光二 伊東純一
B3 3  スズカハイライト61.0 3 牡3 藤田伸二 56 (美)伊藤圭三永井啓弍
4 4  キョウエイバリュー49.9 5 セ3 *木幡初広 56 (美)藤原辰雄田中晴夫
5 5   アイキャン38.1 10 牝3 荻野琢真 54 (栗)荒川義之河村隆平
5 6  ケイアイアシュラ63.0 1 牡3 大野拓弥 56 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
B6 7  トーセンキャッスル61.0 4 牝3 横山典弘 54 (美)鈴木康弘島川隆哉
6 8   リネンダイドウ45.3 9 牡3 *丸田恭介 56 (美)南田美知戸山光男
7 9  ラブシェーマ49.2 6 牝3 芹沢純一 54 (栗)須貝彦三増田陽一
710  ジャングルジャガー63.0 2 牡3 *藤岡佑介 56 (美)大竹正博ロイヤルファーム
811   ロングエンプレス48.6 7 牝3 西村太一 51▲(栗)小野幸治中井敏雄
812   シルクフリューゲル36.2 12 牡3 *黛弘人  56 (美)大江原哲シルク

2010年 7月 4日(日) 1回函館6日目 14頭 [11:10発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トウカイカレッジ35.2 13 セ3 吉田隼人 56 (美)後藤由之内村正則
B2 2  サトノコンテッサ51.9 6 牝3 的場勇人 54 (美)的場均 里見治
B3 3   マロンシュヴー43.5 11 牝3 *柴山雄一 54 (美)田島俊明魚住啓市
B3 4  キョウワバーニング53.9 5 牡3 小林徹弥 56 (栗)五十嵐忠協和牧場
4 5   ノースアグネス35.2 14 牝3 池添謙一 54 (栗)池添兼雄北村実地子
4 6   バシュペリーゴ38.0 12 牡3 *浜口楠彦 56 (栗)中村均 元屋地文明
5 7  ビーライト62.8 3 牡3 *丸山元気 55☆(美)萩原清 金子真人ホールディングス
5 8  プレタポルテ63.0 2 牝3 *横山典弘 54 (美)鹿戸雄一上山牧場
6 9  サマーヘレネ64.5 1 牝3 黛弘人  54 (美)稲葉隆一セゾンレースホース
610  エンシェントエイジ58.9 4 牝3 木幡初広 54 (美)松山将樹吉岡泰治
711   ペガサスガール49.5 8 牝3 *古川吉洋 54 (栗)梅田康雄高浦正雄
712   アリエナイ50.0 7 牝3 *丸田恭介 54 (栗)佐々木晶小田切有一
813   スピリットワン44.5 10 牡3 *丹内祐次 56 (美)阿部新生芹澤精一
814   ケイエスアイアイ48.9 9 牝3 *勝浦正樹 54 (栗)高橋成忠キヨシサービス

2010年 7月 4日(日) 1回函館6日目 12頭 [11:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タカミツボード61.2 2 牡3 勝浦正樹 56 (美)高橋裕 高橋光雄
2 2  トウカイノーマル64.3 1 牡3 的場勇人 56 (美)的場均 内村正則
3 3  ボストンプラチナ55.6 5 牡3 木幡初広 56 (美)嶋田功 ボストンホース
B4 4   フォークダンス34.9 12 牡3 *小野次郎 56 (美)古賀史生久保佳和
5 5  ケンプトンパーク58.1 3 牡3 *藤田伸二 56 (栗)白井寿昭櫻井盛夫
B5 6   フミノヤマビコ51.3 7 牡3 長谷川浩 56 (栗)西浦勝一谷二
6 7  ネオペンドラゴン55.6 6 牡3 丸山元気 55☆(栗)音無秀孝小林仁幸
6 8   トウケイトニー40.2 10 牡3 小林徹弥 56 (栗)五十嵐忠木村信彦
7 9   ボーンスプレマシー42.1 9 セ3 *大野拓弥 56 (美)佐藤吉勝佐藤牧場
710  スペシャルロード56.3 4 牡3 *吉田隼人 56 (栗)西園正都伊達牧場
811   プルメリアチャーム37.1 11 牝3 芹沢純一 54 (栗)中尾秀正社台レースホース
812   スズカコネクション43.3 8 牡3 藤岡佑介 56 (栗)橋田満 永井啓弍

2010年 7月 4日(日) 1回函館6日目 16頭 [13:00発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ゼンノドンカスター40.8 13 牡3 *武幸四郎 56 (美)伊藤正徳大迫久美子
1 2  タキオンコウショウ51.4 7 牝3 *長谷川浩 54 (栗)西浦勝一高昭牧場
2 3   アドマイヤジュノー50.8 8 牝3 上村洋行 54 (栗)友道康夫近藤利一
2 4   エーシンアガペー37.9 16 牝3 藤岡佑介 54 (栗)松元茂樹栄進堂
B3 5   ミスタースズカ42.0 11 牡3 *浜口楠彦 56 (栗)武宏平 永井啓弍
3 6   デルマユリア57.8 4 牝3 *丸山元気 53☆(美)堀井雅広浅沼廣幸
4 7   トライバルシン47.3 9 牝3 古川吉洋 54 (美)岩戸孝樹伊藤元庸
4 8  デコルテ63.1 3 牝3 *四位洋文 54 (栗)松田国英谷水雄三
5 9  スコアズビー67.2 1 牝3 丸田恭介 54 (美)国枝栄 サンデーレーシング
510   ブロンデスハール44.9 10 牝3 *小林徹弥 54 (栗)宮本博 藤田庸右
611  ツヨイキモチ66.6 2 牝3 藤田伸二 54 (栗)梅田智之宮城寛也
612   ベルモントロザリオ39.4 14 牡3 大野拓弥 56 (美)嶋田潤 ベルモントファーム
713   オブザモーメント38.9 15 牝3 吉田隼人 54 (美)国枝栄 社台レースホース
714   ワンダーストーリリ41.4 12 牝3 *酒井学  54 (栗)佐藤正雄山本信行
815  ニシノマザーアース56.1 5 牝3 勝浦正樹 54 (美)水野貴広西山茂行
B816  アクエリアスブルー54.3 6 牝3 *黛弘人  54 (美)尾関知人岡田牧雄

2010年 7月 4日(日) 1回函館6日目 12頭 [13:35発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ピサライコネン59.1 3 牡3 *横山典弘 54 (栗)藤原英昭市川義美
2 2   バリバリセレブ48.9 7 牡6 *柴山雄一 57 (美)田島俊明ゴールドレーシング
B3 3   フクフク37.3 11 牝4 *上村洋行 55 (美)中島敏文大澤毅
4 4   ヒノデドリーム34.7 12 牝4 *丸田恭介 55 (美)石栗龍彦久野正弘
5 5   リネンピュア41.8 9 牝4 *武英智  55 (美)南田美知戸山光男
5 6  エイシンクエスト62.4 1 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)野元昭 平井豊光
6 7  グロッキーバルボア62.4 2 牡4 *四位洋文 57 (栗)南井克巳飯田吉哉
6 8  ミクル55.9 5 牝3 丸山元気 51☆(美)矢野英一ターフ・スポート
7 9  タマモハーバー57.2 4 牡4 *藤田伸二 57 (美)清水英克タマモ
710  アフィリエイト55.1 6 牡4 吉田隼人 57 (美)戸田博文青山洋一
B811   ベストフェット46.3 8 牡5 *勝浦正樹 57 (美)嶋田潤 松尾正
812   アルファトミー39.0 10 牡6 *小林徹弥 57 (美)嶋田潤 貴悦

2010年 7月 4日(日) 1回函館6日目 13頭 [14:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   スイートバイカル40.4 12 牝5 四位洋文 55 (美)後藤由之シンボリ牧場
B2 2   ドンダケー41.5 10 牝5 *勝浦正樹 55 (美)萱野浩二坂田行夫
3 3  ローザレーヌ52.2 6 牝4 藤岡佑介 55 (栗)梅田智之西村和夫
4 4   ビバロングライフ40.9 11 牝7 *西村太一 52▲(栗)小野幸治池住安信
4 5  ヤマノローラ63.5 1 牝4 池添謙一 55 (栗)領家政蔵山泉恵宥
5 6  ファイブスター62.9 2 牝5 *安藤勝己 55 (栗)小崎憲 吉田照哉
5 7  デルマプロティナ52.8 5 牝3 竹之下智 52 (栗)友道康夫浅沼廣幸
6 8  トウカイレジーナ60.1 4 牝3 *古川吉洋 52 (栗)安田隆行内村正則
6 9   シーブルー50.0 7 牝4 吉田隼人 55 (美)中川公成宮川純造
710   タマモチャーム43.8 9 牝3 *柴山雄一 52 (栗)南井克巳タマモ
711   レオキュート33.1 13 牝3 *大野拓弥 52 (美)平井雄二レオ
812  ユメノキラメキ62.4 3 牝3 *丸山元気 51☆(栗)加用正 諸江幸祐
813   ラブソネット46.6 8 牝3 *長谷川浩 52 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス

2010年 7月 4日(日) 1回函館6日目 12頭 [14:45発走]
【8R】  洞爺湖特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リーガルアミューズ48.9 7 牝5 *四位洋文 55 (栗)領家政蔵シルク
2 2  ニシノラブキング51.5 6 牡4 池添謙一 57 (栗)浅見秀一西山茂行
3 3  ディオメデス65.4 1 牡3 藤田伸二 54 (栗)清水出美サンデーレーシング
4 4   ミウラジェット32.2 12 牡6 武英智  57 (美)柄崎孝 佐藤明
5 5  マイネルエルフ63.4 2 牡4 *吉田隼人 57 (美)鹿戸雄一サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 6  エイブルベガ54.2 5 牡5 丸山元気 57 (美)二ノ宮敬中澤隆
6 7   ダークエンジェル44.3 9 牝5 *古川吉洋 55 (美)古賀慎明吉田勝己
6 8   ソウルオブジャパン39.7 11 牡6 竹之下智 57 (栗)友道康夫太田美實
7 9   レディービスティー45.0 8 牝5 *藤岡佑介 55 (美)伊藤大士ビスティーズホースユニオン
710  ラルケット58.1 3 牝5 横山典弘 55 (美)和田正道サンデーレーシング
811  ダイアナバローズ56.2 4 牝4 勝浦正樹 55 (美)小笠倫弘猪熊広次
812   レプラコーン41.0 10 牡5 *柴山雄一 57 (美)大竹正博社台レースホース

2010年 7月 4日(日) 1回函館6日目 15頭 [15:25発走]
【9R】  第17回函館スプリントS
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ワンカラット64.8 2 牝4 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一青山洋一
2 2   ケイアイアストン48.8 10 牡5 的場勇人 56 (美)和田正道啓愛義肢材料販売所
2 3   ランチボックス42.7 12 牡5 *池添謙一 56 (栗)浅見秀一馬場幸夫
3 4  アーバニティ65.9 1 牡6 横山典弘 56 (美)古賀慎明社台レースホース
3 5  アポロフェニックス54.9 5 牡5 *勝浦正樹 56 (美)柴崎勇 アポロサラブレッドクラブ
4 6  ダノンムロー55.4 4 セ6 *藤田伸二 56 (美)加藤征弘ダノックス
4 7   ラブミーチャン34.0 15 牝3 *浜口楠彦 51 [地]柳江仁 小林祥晃
5 8   ボストンオー51.6 7 牡5 *大野拓弥 56 (栗)岩元市三ボストンホース
5 9   メイショウトッパー36.6 13 牡7 柴山雄一 56 (栗)白井寿昭松本好雄
610  ピサノパテック52.7 6 牡8 *古川吉洋 56 (美)藤沢和雄市川義美
B611   グランプリエンゼル45.5 11 牝4 *四位洋文 54 (栗)矢作芳人北側雅司
712   シンボリウエスト36.1 14 セ10*木幡初広 56 (美)鹿戸雄一シンボリ牧場
B713  ビービーガルダン62.6 3 牡6 安藤勝己 59 (栗)領家政蔵坂東牧場
814   キョウエイアシュラ48.8 9 牡3 *吉田隼人 53 (栗)矢作芳人田中晴夫
815   タニノマティーニ49.4 8 牡10*武幸四郎 57 (栗)須貝彦三谷水雄三

2010年 7月 4日(日) 1回函館6日目 13頭 [16:00発走]
【10R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カポデテュティカピ40.2 11 牡5 *丸田恭介 57 (美)国枝栄 大樹ファーム
2 2   ホープダイナスティ41.0 10 牝3 勝浦正樹 52 (美)小笠倫弘吉田照哉
3 3   シルクトマホーク35.4 13 牡4 *柴山雄一 57 (美)佐藤吉勝シルク
4 4  アポロヴァンドーム55.6 5 牡3 *古川吉洋 54 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ
4 5   エスジーストリーム45.8 8 牡5 *西村太一 54▲(栗)藤岡範士窪田滋
B5 6   カネスフォルテ46.5 7 牡3 小野次郎 54 (美)伊藤大士杉澤光雄
B5 7  フルボディー59.0 4 牡4 *藤田伸二 57 (美)伊藤伸一深見富朗
6 8  マイネルアベニール55.6 6 牡5 大野拓弥 57 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 9  テルミーホワイ61.8 3 牡3 小林徹弥 54 (栗)梅田康雄薪浦亨
710   メイショウクレモナ45.1 9 牡3 *武幸四郎 54 (栗)西園正都松本好隆
711  アイソトープ62.5 2 牡5 安藤勝己 57 (栗)池江泰寿社台レースホース
812  ラヴィンライフ63.2 1 牡4 横山典弘 57 (栗)武宏平 サンデーレーシング
813   コパノシンオー38.2 12 牡5 *浜口楠彦 57 (美)武藤善則小林祥晃

2010年 7月 4日(日) 1回函館6日目 10頭 [16:40発走]
【11R】  五稜郭S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アドマイヤアモーレ45.9 7 牝5 *池添謙一 52 (栗)橋田満 近藤利一
2 2  マイネルキーロフ57.8 3 牡6 *安藤勝己 56 (栗)中村均 サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3   バルバレスコ43.1 8 牡7 *大野拓弥 50 (美)中野栄治北村和江
4 4  トーセンジョーダン61.5 2 牡4 *藤岡佑介58.5(栗)池江泰寿島川隆哉
5 5  アグネスエナジー48.6 5 牡5 *勝浦正樹 56 (美)河野通文渡辺孝男
6 6   ドリームトレジャー42.2 9 牡5 *丹内祐次 52 (美)阿部新生セゾンレースホース
7 7   ハギノプリンセス32.0 10 牝7 *酒井学  51 (栗)鮫島一歩安岡美津子
7 8  ダイバーシティ56.9 4 牡5 *上村洋行 56 (美)小西一男サンデーレーシング
8 9  シェーンヴァルト64.3 1 牡4 *丸山元気58.5(栗)岡田稲男サンデーレーシング
810  クリスタルウイング47.7 6 牡5 横山典弘 57 (美)藤沢和雄山本英俊

2010年 7月 4日(日) 1回函館6日目 13頭 [17:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  メイショウバーモス56.0 5 牡4 池添謙一 57 (栗)佐山優 松本好雄
2 2   クルンプホルツ48.1 8 牝5 丸田恭介 55 (美)栗田博憲サンデーレーシング
3 3   エイブルアロー29.5 13 牝4 *柴山雄一 55 (美)南田美知中澤隆
4 4   ケイエスシンアカリ35.7 12 牝3 *芹沢純一 52 (栗)高橋成忠キヨシサービス
4 5  ホッコーマスタング65.6 1 牝3 大野拓弥 52 (美)松永康利矢部幸一
B5 6   マチカネコロモガワ50.8 7 牡4 古川吉洋 57 (栗)西園正都吉田千津
5 7   サアドウゾ47.8 9 牝4 *浜口楠彦 55 (栗)田中章博小田切有一
6 8  オールライトナウ52.3 6 牡6 *木幡初広 57 (美)本郷一彦平井裕
6 9   ヒシフラッシー44.9 10 牡5 丸山元気 56☆(美)加藤和宏阿部雅一郎
710  ウォンビーロング60.4 2 牝3 横山典弘 52 (美)藤沢和雄山本英俊
711   シャンパンフルート44.1 11 牝5 *長谷川浩 55 (栗)藤沢則雄下河辺牧場
812  マリエンベルク56.7 4 牡5 *勝浦正樹 57 (栗)松元茂樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
813  アイビーフォールド58.2 3 牡3 *藤岡佑介 54 (栗)吉田直弘キャロットファーム

2010年 7月 4日(日) 2回福島6日目 12頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルゴラッソ60.2 3 牡2 石橋脩  54 (美)伊藤伸一サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2   デルマドゥルガー44.4 9 牝2 *中谷雄太 54 (美)堀井雅広浅沼廣幸
3 3   パティオ39.9 10 牝2 田中勝春 54 (美)高市圭二山本武司
4 4  マイネルマサムネ55.7 4 牡2 伊藤工真 52△(美)田島俊明サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 5  コスモサンドリヨン63.2 1 牝2 田中博康 54 (美)菅原泰夫ビッグレッドファーム
5 6  コスモマスタング54.2 5 牡2 松岡正海 54 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
6 7  レナキックス60.2 2 牝2 吉田豊  54 (美)根本康広平澤創
6 8   フィジークルーズ46.7 8 牝2 *戸崎圭太 54 (美)和田正道スピードファーム
7 9   マハリクマハリタ35.4 11 牝2 柴田大知 54 (美)保田一隆ミルファーム
710  シルヴィルージュ53.5 6 牝2 中舘英二 54 (美)武藤善則小林秀樹
811   ジパングファースト33.1 12 牡2 *小林淳一 54 (美)中野渡清大野龍
812   ヤサカシャイニー53.5 7 牝2 蛯名正義 54 (美)水野貴広志邑宣彦

2010年 7月 4日(日) 2回福島6日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ノボチャン54.0 7 牝3 *松岡正海 54 (美)尾関知人LS.M
1 2  メイショウセキトバ61.9 3 牡3 小島太一 56 (美)小島太 松本好雄
2 3   シンワオブゴン38.9 13 牝3 *水口優也 51▲(美)田村康仁若尾昭一
2 4  ケイアイブル60.3 4 牡3 後藤浩輝 56 (美)南田美知啓愛義肢材料販売所
3 5   グッドカンパニー37.6 15 牡3 小林淳一 56 (美)成島英春福本次雄
3 6   クリノオスカー43.3 11 セ3 *幸英明  56 (美)本間忍 栗本博晴
4 7   ギガワット52.0 8 牡3 *内田博幸 56 (美)高橋裕 木村牧場
4 8   ネイビーウッド43.1 12 牝3 *柴田大知 54 (美)伊藤大士冨沢敦子
5 9   トロピックサンダー35.0 16 牝3 小林久晃 54 (美)杉浦宏昭会田満雄
510  バンダムシュローム57.2 5 牡3 *田中勝春 56 (美)二ノ宮敬山科統
B611   チェンジストリーム49.9 9 牡3 *国分恭介 55☆(美)松山将樹杉山忠国
612  ユメノキズナ64.1 1 牝3 戸崎圭太 54 (美)武市康男諸江幸祐
713  ハロウィンパレード55.6 6 牝3 北村宏司 54 (美)古賀慎明下河辺牧場
714  カオカオプリン64.0 2 牝3 *江田照男 54 (美)高市圭二井上久光
815   バスターコール44.7 10 牡3 *中谷雄太 56 (美)嶋田潤 木稲安則
816   レスピエーグル38.4 14 牡3 *千葉直人 56 (美)小林常泰佐竹虔介

2010年 7月 4日(日) 2回福島6日目 14頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ビコーペグー57.2 4 牝3 *中谷雄太 54 (美)堀井雅広レジェンド
2 2   キョウエイファイン37.0 13 牝3 *岩部純二 54 (美)中川公成田中晴夫
3 3   チーリープロット41.6 11 牝3 *国分恭介 53☆(美)高木登 吉田和子
3 4  ラヴァリーウィッチ56.0 5 牝3 石橋脩  54 (美)池上昌弘村中徳広
4 5   ホーカスポーカス47.0 9 牝3 北村宏司 54 (美)古賀慎明飯田政子
4 6   ルージュブリエ41.6 10 牝3 小野寺祐 51▲(美)加藤和宏岡田牧雄
5 7   ウエスタンエルザ48.8 8 牝3 *田中勝春 54 (美)柴田政人西川賢
5 8  ネオジェイズレーヌ62.0 3 牝3 松岡正海 54 (栗)中尾秀正小林仁幸
6 9   カシマパステル51.2 7 牝3 *伊藤工真 52△(美)佐藤全弘松浦一久
610   コスモイノベーター41.0 12 牝3 *ウィリア 54 (美)田村康仁ビッグレッドファーム
711   ケークブレッド35.0 14 牝3 郷原洋司 54 (美)佐藤全弘槇本牧場
712  アルファアンジュ66.8 1 牝3 戸崎圭太 54 (美)鈴木康弘貴悦
813  トーセンママレード62.6 2 牝3 柴田善臣 54 (美)古賀史生島川隆哉
814  ヴィエナトウショウ51.8 6 牝3 *大庭和弥 54 (美)浅野洋一トウショウ産業

2010年 7月 4日(日) 2回福島6日目 16頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アポロディグニティ44.6 9 牡3 西田雄一 56 (美)柴崎勇 アポロサラブレッドクラブ
1 2  セトノランナー57.5 5 牡3 *幸英明  56 (美)戸田博文難波澄子
2 3   レフティー42.5 12 牡3 *水口優也 53▲(美)高木登 高木競走馬育成牧場
2 4  ミラクルアゲン54.3 6 牝3 *石橋脩  54 (美)萱野浩二浅川皓司
3 5   キングオブハート43.0 11 牡3 宮崎北斗 56 (美)清水英克斎木隆男
3 6   スズヨジハード43.5 10 牡3 *戸崎圭太 56 (美)根本康広鈴木与四郎
4 7   ミーヒチャラサン42.0 14 牝3 *国分恭介 53☆(栗)清水久詞高昭牧場
4 8  カシノアレグロ64.0 2 牝3 二本柳壮 54 (美)二本柳俊柏木務
5 9   マックスカラット45.9 8 牡3 *津村明秀 56 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
510   トップシノワーズ42.0 13 牡3 *田辺裕信 56 (美)浅野洋一宮内牧場
611   ダイワスピアー62.0 3 牡3 *田中博康 56 (美)田中清隆大城敬三
612  ピンクデージー53.0 7 牝3 *吉田豊  54 (美)田島俊明野島春男
713   バンブーオーシャン35.0 16 牡3 千葉直人 56 (美)菅原泰夫篠木俊二
714  ダイワプライド68.5 1 牡3 *北村宏司 56 (美)松山康久大城敬三
B815  テルザトゥルース60.7 4 牡3 *後藤浩輝 56 (美)牧光二 オリオンファーム
816  ブアットムー41.4 15 牝3 小野寺祐 51▲(美)小島茂之加藤信之

2010年 7月 4日(日) 2回福島6日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ダイワシールド42.5 12 牡3 *北村宏司 56 (美)秋山雅一大城敬三
1 2  ドリームプロメテル57.7 5 牡3 *吉田豊  56 (美)高橋祥泰セゾンレースホース
B2 3  サベラージュ53.9 6 牡3 *後藤浩輝 56 (美)和田正道スピードファーム
2 4  キャプテンハッチ62.0 3 牡3 柴田善臣 56 (美)二ノ宮敬田中八郎
3 5   カトルズフライト51.2 7 牡3 *石橋脩  56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
3 6  ニューコネクション65.2 2 牡3 内田博幸 56 (美)石毛善彦吉橋計
4 7   ピサノドラクロワ44.7 11 牡3 *ウィリア 56 (美)堀宣行 市川義美
4 8  スリーピークス59.8 4 牡3 宮崎北斗 56 (美)和田正一山上和良
5 9  ロードターゲット66.8 1 牡3 戸崎圭太 56 (美)菊川正達ロードホースクラブ
510   トップウイナー39.8 14 牡3 江田照男 56 (美)岩戸孝樹横瀬兼二
611   カツヨスペシャル46.3 9 牝3 *嘉藤貴行 54 (美)高橋義博丹羽茂文
612   キスショット41.5 13 牝3 *幸英明  54 (美)戸田博文サンデーレーシング
B713   テープカット50.1 8 牡3 *田中勝春 56 (美)柴田政人橋本忠雄
B714   メテオールシャワー35.0 16 牡3 *国分恭介 55☆(美)武市康男ターフ・スポート
815   ヴォロンテール37.7 15 牝3 *松岡正海 54 (美)斎藤誠 グリーンファーム
816   ヒラボクベア45.8 10 牡3 *蛯名正義 56 (美)国枝栄 平田牧場

2010年 7月 4日(日) 2回福島6日目 15頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ティアランドール42.9 11 牝3 中谷雄太 54 (美)柴崎勇 グリーンファーム
2 2   ケージーマサムネ41.0 12 牡3 *松岡正海 56 (美)斎藤誠 川井五郎
2 3   ロトシリウス47.2 10 牡3 *幸英明  56 (美)成島英春國武佳博
3 4  エドヒガン67.0 1 牡3 吉田豊  56 (美)清水英克吉田和子
3 5   ブラックサン51.5 7 牡3 *田中博康 56 (美)大竹正博日東牧場
4 6   メイショウフント41.0 13 牝3 *国分優作 51▲(栗)飯田明弘松本和子
4 7   トウカイアローネ47.2 9 セ3 岩部純二 56 (美)萱野浩二内村正則
B5 8   トウショウカナル47.8 8 牡3 小林淳一 56 (美)土田稔 トウショウ産業
5 9  ゴールインマーク67.0 2 牡3 内田博幸 56 (美)小笠倫弘ミルファーム
610   ウインジョーカー36.1 15 牡3 *田辺裕信 56 (美)戸田博文ウイン
611  ブライトベイ59.6 4 牡3 *蛯名正義 56 (美)中川公成染谷幸雄
712  チャーミングキラー51.5 6 牝3 *戸崎圭太 54 (美)小笠倫弘臼田浩義
713  ハイスピードバトル52.8 5 牡3 *国分恭介 55☆(美)小桧山悟N.S.R.C
814   ノルカソルカ36.7 14 牡3 *小林久晃 56 (美)尾関知人松尾正
815  カンマビード60.8 3 牝3 *後藤浩輝 54 (美)牧光二 石瀬浩三

2010年 7月 4日(日) 2回福島6日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オサナゴコロノキミ40.1 14 牝5 西田雄一 55 (美)保田一隆ミルファーム
1 2   アメージングソール42.3 13 牝3 *菅原隆一 49▲(美)保田一隆スカイツリーレーシング
2 3  オクルス65.4 2 牝3 *中舘英二 52 (美)松永康利山本弥恵子
2 4  メイクユーハッピー56.0 5 牝6 田辺裕信 55 (美)高橋裕 岡田牧雄
3 5   プレミアムカラー50.9 8 牝3 *伊藤工真 50△(美)粕谷昌央飯田正剛
3 6   マンダリンレイ47.8 10 牝3 *小野寺祐 49▲(美)萱野浩二郭東仁
4 7   レジェトウショウ43.6 12 牝4 *宮崎北斗 55 (美)阿部新生トウショウ産業
4 8   ネヴァセイネヴァー30.8 16 牝3 *田中博康 52 (美)境征勝 中島稔
5 9  バクシンカーリー67.0 1 牝3 *柴田善臣 52 (美)古賀史生杉山美惠
510  オメガブルーライン61.0 3 牝3 *松岡正海 52 (美)鹿戸雄一原礼子
611   ヤマニンファンシー48.3 9 牝5 江田照男 55 (美)星野忍 土井肇
612   サマーコード47.2 11 牝3 中谷雄太52 変(美)嶋田功 石瀬浩三
713  セレブビスティー53.8 6 牝3 *戸崎圭太 52 (美)松山将樹備前島敏子
714  ダブルフレーバー57.1 4 牝4 *吉田豊  55 (美)和田正道スピードファーム
815   マドモアゼルノン37.2 15 牝3 *柴田大知 52 (美)畠山重則ミルファーム
816   サンマルプリンセス51.6 7 牝3 小島太一 52 (美)小島太 相馬勇

2010年 7月 4日(日) 2回福島6日目 11頭 [14:35発走]
【9R】  南相馬特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ガリレオシチー40.6 10 牡4 *北村宏司 57 (美)嶋田功 友駿ホースクラブ
2 2  キンセイポラリス63.6 2 牡4 *松岡正海 57 (栗)矢作芳人山田裕仁
3 3   エミネムシチー46.7 7 牡5 *幸英明  57 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
4 4  タツクール60.7 3 牡5 *内田博幸 57 (美)根本康広鈴木昭作
5 5  クリノメダリスト47.6 6 牝4 *後藤浩輝 55 (美)高橋義博栗本博晴
6 6  ヤマニンエルブ57.0 4 牡3 *蛯名正義 54 (栗)村山明 土井肇
6 7   チーフヴァージニア34.6 11 牝5 *千葉直人 55 (美)佐藤全弘篠木俊二
7 8  ジェイケイラン49.1 5 牝4 *江田照男 55 (美)中川公成小谷野次郎
7 9  トーセンオーパス64.3 1 牡4 *田中勝春 57 (美)宗像義忠島川隆哉
810   トウショウパンサー44.7 8 牡4 大庭和弥 57 (美)浅野洋一トウショウ産業
811   シベリアンアロー41.1 9 牡4 *伊藤工真 57 (美)矢野英一藤田在子

2010年 7月 4日(日) 2回福島6日目 15頭 [15:10発走]
【10R】  猪苗代特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アイノレグルス62.9 1 牡5 *中舘英二 57 (栗)藤沢則雄馬場祥晃
2 2  ジョウノボヘミアン56.4 6 牡4 *吉田豊  57 (美)加藤征弘小川義勝
2 3  ゴールデンルーヴェ48.2 9 牡5 *ウィリア 57 (栗)森秀行 広尾レース
3 4   マルタカラッキー41.7 12 牡5 *幸英明  57 (美)清水美波高橋まゆみ
B3 5   ツルマイクィーン32.7 14 牝9 南田雅昭 55 (美)河野通文平岩健一
4 6   マイネランデブー32.5 15 牝5 石橋脩  55 (美)田村康仁サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7  メイショウツチヤマ59.7 3 牡3 *後藤浩輝 54 (美)小島太 松本好雄
5 8   タガノタイムピース54.2 7 牡5 *畑端省吾 57 (栗)吉田直弘八木良司
5 9  ブレイクチャンス56.9 5 牡3 *内田博幸 54 (美)手塚貴久齊藤四方司
610   ローンジャスティス39.6 13 牡5 北村宏司 57 (美)古賀慎明東京ホースレーシング
611   コスモイフリート47.2 10 牡3 *戸崎圭太 54 (美)田中清隆ビッグレッドファーム
712  アストレーション61.8 2 牡4 *蛯名正義 57 (美)二ノ宮敬広尾レース
713   エイワナギ45.5 11 牡7 *津村明秀 57 (美)松山康久永井公太郎
814   ヨクバリ52.0 8 牡5 *国分恭介 57 (栗)田中章博小田切有一
815  アンヴェイル58.6 4 牡5 松岡正海 57 (美)大竹正博サンデーレーシング

2010年 7月 4日(日) 2回福島6日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  第59回ラジオNIKKEI賞
3歳・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ドリームカトラス39.3 14 牡3 国分恭介 53 (栗)佐々木晶セゾンレースホース
1 2   レッドスパークル46.2 10 牡3 *後藤浩輝55 変(栗)藤岡健一幅田昌伸
2 3   ジャングルハヤテ42.8 13 牡3 西田雄一 52 (美)本郷一彦伊藤誠吉
2 4  ガルボ49.7 6 牡3 *吉田豊  57 (美)清水英克石川一義
3 5   フローライゼ34.2 16 牡3 *伊藤工真 54 (美)岩戸孝樹飯田正剛
B3 6   コスモヘレノス49.1 7 牡3 *石橋脩  54 (美)菊川正達ビッグレッドファーム
B4 7   モズ38.8 15 牡3 *中舘英二 54 (栗)矢作芳人グランプリ
4 8  クォークスター63.5 3 牡3 *ウィリア 55 (美)堀宣行 社台レースホース
5 9  トゥザグローリー66.9 1 牡3 *内田博幸 56 (栗)池江泰郎キャロットファーム
510   セイリオス47.4 9 牡3 *津村明秀 53 (美)鹿戸雄一社台レースホース
611   アースガルド43.9 12 牡3 蛯名正義 54 (美)勢司和浩キャロットファーム
612   ナイスミーチュー48.5 8 牡3 *松岡正海 53 (栗)橋口弘次ダノックス
713  リリエンタール56.6 5 牡3 *北村宏司 54 (美)藤沢和雄山本英俊
714  アロマカフェ61.2 4 牡3 柴田善臣 55 (美)小島太 西川光一
815  レト65.8 2 牡3 幸英明  55 (美)本間忍 伊達敏明
B816   シャイニンアーサー46.2 11 牡3 *田中勝春 53 (美)藤沢和雄市川義美

2010年 7月 4日(日) 2回福島6日目 16頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カシノヘラクレス44.8 11 牡4 *国分優作 54▲(栗)田所清広柏木務
1 2  ヤマニンオクタゴン67.6 1 牡4 柴田大知 57 (美)粕谷昌央土井肇
2 3   ビバサムシング50.9 8 牝3 *戸崎圭太 52 (美)小林常泰高瀬牧場
B2 4   ジョーレオーネ53.1 7 牡5 *中舘英二 57 (美)清水美波上田けい子
3 5   コーヒーゼリー43.9 13 牝4 *鈴来直人 55 (美)坂本勝美小野博郷
3 6   マンガンオトメ32.5 16 牝4 柄崎将寿 55 (美)柄崎孝 安蒜忠國
4 7   メルシーマック37.4 14 牡6 *宮崎北斗 57 (栗)武宏平 永井康郎
4 8   シチリアーナ35.9 15 牝5 *幸英明  55 (美)加藤和宏岡田牧雄
5 9  フィールザファン58.7 4 牝3 *吉田豊  52 (美)和田正道櫻井正
510   フラッシュバット48.7 9 牝5 西田雄一 55 (美)本間忍 桜井欣吾
611  オモイデサクラ62.0 2 牝3 後藤浩輝 52 (美)和田正一井口莞爾
612  ランドスパウト55.4 6 牝3 *田中博康 52 (美)尾形充弘吉田照哉
713  ゴールドジャパン59.8 3 牝3 *田中勝春 52 (美)宗像義忠居城要
714   ロックザネーション44.8 12 牡3 *北村宏司 54 (美)宗像義忠田中春美
815  シャフツレディ58.1 5 牝5 *伊藤工真 53△(美)栗田博憲ターフ・スポート
B816   ヴォーグ46.5 10 セ4 *二本柳壮 57 (美)二本柳俊小林久義

2010年 7月 4日(日) 3回阪神6日目 16頭 [10:20発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コヴェンティナ  牝3 *和田竜二 54 (栗)清水出美キャロットファーム
1 2   メイショウニジイロ  牝3 難波剛健 54 (栗)高橋成忠松本好雄
2 3   キーアピール  牝3 *太宰啓介 54 (栗)飯田雄三北前孔一郎
2 4  ビーンケード  牝3 川須栄彦 51▲(栗)本田優 小山豊
3 5   セフティーローズ  牝3 *村田一誠 54 (栗)目野哲也池田實
3 6   エーシンマンターナ  牝3 *松山弘平 53☆(栗)野中賢二栄進堂
4 7  ピアノボレロ  牝3 *福永祐一 54 (栗)増本豊 谷掛龍夫
4 8   テイエムオリオン  牝3 田中健  54 (栗)木原一良竹園正繼
5 9   ラブエーヤン  牝3 川田将雅 54 (栗)田所秀孝小林祥晃
510  クニサキロンチー  牝3 *北村友一 54 (栗)梅田康雄國島周夫
611   アマノブラウニイー  牝3 高倉稜  51▲(栗)湯窪幸雄中村孝
B612  ギンマク  牝3 *松田大作 54 (栗)領家政蔵西森鶴
713   メグチャン  牝3 *浜中俊  54 (栗)北出成人大澤毅
714  フラワーストーム  牝3 *岩田康誠 54 (栗)浅見秀一松浦正厚
815   メルシーフリート  牝3 *赤木高太 54 (栗)藤岡範士永井康郎
816   ホクザンアロマ  牝3 野元昭嘉 54 (栗)野元昭 木本弘孝

2010年 7月 4日(日) 3回阪神6日目 16頭 [10:50発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ディアグレートサン42.3 14 牡3 川島信二 56 (栗)松永幹夫寺田千代乃
B1 2  ボーンストーン58.8 6 牡3 小牧太  56 (栗)坂口正則後藤繁樹
2 3  サクセスシェーバー58.8 5 牡3 飯田祐史 56 (栗)荒川義之高昭牧場
2 4  ワルトユニヴァース64.5 2 牡3 和田竜二 56 (栗)野中賢二的場徹
3 5  スターウォーズ61.4 4 牡3 鮫島良太 56 (栗)藤原英昭中村祐子
B3 6   ヒルノカディス44.9 9 牡3 安藤光彰 56 (栗)福島信晴蛭川正文
4 7   キンショールビー43.4 11 牝3 *村田一誠 54 (美)田島俊明礒野日出夫
4 8   リュウフォースワン42.9 13 牡3 *熊沢重文 56 (栗)大橋勇樹三好紘之輔
5 9   メイショウヤクドウ43.4 12 牡3 *田中克典 56 (栗)松永昌博松本好雄
510   カワカミショコラ45.9 8 牝3 *北村友一 54 (栗)荒川義之三石川上牧場
B611  リリーストライカー65.0 1 牡3 浜中俊  56 (栗)平田修 土井孝夫
B612   シルクオンステージ34.1 16 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)西園正都シルク
B713   アッフィラータ48.5 7 牡3 福永祐一 56 (栗)浅見秀一杉山美惠
714  ワイルドウルフ61.9 3 牡3 川田将雅 56 (栗)池江泰寿山本英俊
815   セブンウッド39.2 15 牡3 *赤木高太 56 (栗)矢作芳人リーヴァ
816   メモリーセイバー44.9 10 牡3 *松田大作 56 (栗)松永幹夫シンザンクラブ

2010年 7月 4日(日) 3回阪神6日目 16頭 [12:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ドラゴンイチロー40.0 13 牡3 *飯田祐史 56 (栗)柴田光陽華山龍一
1 2   ピサノファンゴッホ51.4 7 牡3 岩田康誠 56 (栗)坂口正大市川義美
2 3   マジンプロスパー49.2 10 牡3 川田将雅 56 (栗)中尾秀正佐々木主浩
2 4   オーミスプラウト43.5 12 牡3 *小坂忠士 56 (栗)大橋勇樹岩崎僖澄
3 5   ロンシャンホープ37.8 15 牡3 太宰啓介 56 (栗)小原伊佐山本次郎
3 6  ヘッドザポール62.3 3 牡3 *小牧太  56 (栗)沖芳夫 前田晋二
4 7  サヴァラン61.1 4 牡3 北村友一 56 (栗)音無秀孝キャロットファーム
4 8   シェルバレッタ49.2 9 牝3 *高橋亮  54 (栗)荒川義之ユートピア牧場
5 9  ドクトルジバゴ69.1 1 牡3 *和田竜二 56 (栗)牧浦充徳馬場幸夫
510   ドラマチックシチー34.9 16 牡3 中村将之 56 (栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
611   リッチチャンス50.9 8 牡3 *松田大作 56 (美)本間忍 橋川欣司
B612  メタギャラクシー63.4 2 牡3 村田一誠 56 (栗)領家政蔵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
713  ジパングダマシイ51.4 6 牡3 *浜中俊  56 (栗)大根田裕西村憲人
714  テイエムタフネス52.0 5 牡3 田中健  56 (栗)福島信晴竹園正繼
815   タイトーフォルテ38.9 14 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)木原一良後藤進
816   メイショウヤグラ44.9 11 牡3 福永祐一 56 (栗)白井寿昭松本好雄

2010年 7月 4日(日) 3回阪神6日目 16頭 [13:15発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キョウワプレジャー53.4 6 牝3 *川島信二 54 (栗)鶴留明雄協和牧場
1 2  ジュエリーフラン66.9 1 牝3 *岩田康誠 54 (栗)佐藤正雄村上稔
2 3   オペラゴア47.9 11 牡3 *赤木高太 56 (栗)中竹和也加藤守
B2 4   カシノビヨンセ42.4 13 牝3 *高野容輔 54 (栗)須貝彦三柏木務
3 5  ベッラフィーリア63.7 2 牝3 *浜中俊  54 (栗)平田修 社台レースホース
3 6   ハナノシンノスケ31.9 15 牡3 鷹野宏史 56 (栗)藤岡範士池田實
4 7   グラスフルール31.9 16 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)小原伊佐下井道博
4 8   タカオミレニアム44.2 12 牝3 鮫島良太 54 (栗)矢作芳人櫻井龍蔵
5 9  ゴブリンダンサー54.0 5 牝3 田中健  54 (栗)木原一良村上幸三
510   キガチャン57.5 4 牝3 *川田将雅 52 (栗)村山明 グランプリ
611  マッシヴジェネラル60.8 3 牡3 熊沢重文 56 (栗)大橋勇樹小川勲
612   オオトリフクムスメ52.4 8 牝3 *田嶋翔  54 (栗)小島貞博鳳サラブレッドレーシングチーム
713   チョウバクシン49.1 10 牡3 *太宰啓介 56 (栗)吉岡八郎丸山隆雄
714   スパートル49.3 9 牝3 *村田一誠 54 (栗)田所秀孝ターフ・スポート
815   マルタカオペラ42.1 14 牡3 *松山弘平 55☆(栗)五十嵐忠高橋まゆみ
816  サンレイファントム52.4 7 牡3 岩崎祐己 56 (栗)西橋豊治永井啓弍

2010年 7月 4日(日) 3回阪神6日目 15頭 [13:50発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ディアトウシロウ46.9 9 牡4 *和田竜二 57 (美)斎藤誠 ディアレスト
2 2   ミシュランシチー44.2 11 牡4 *高倉稜  54▲(栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
2 3   シゲルアサマヤマ53.5 7 牡4 北村友一 57 (栗)藤岡範士森中蕃
3 4  シークレバー60.8 2 牡5 白浜雄造 57 (栗)野村彰彦藤田宗平
3 5   レオビンテージ43.8 12 牡4 *浜中俊  57 (美)平井雄二田中博之
4 6  メイショウロッコー59.0 3 牡4 *川田将雅 57 (栗)清水久詞松本好雄
4 7   マキハタスプーン32.1 15 牝4 高井彰大 55 (栗)新川恵 槇本牧場
5 8  ダノンエクスプレス68.7 1 牡4 *岩田康誠 57 (栗)大久保龍ダノックス
5 9   ファイナルパンチ50.5 8 牡5 渡辺薫彦 57 (栗)吉岡八郎長谷川光司
610   テイエムハエゲナ42.2 13 牡3 佐久間寛 54 (栗)鹿戸明 竹園正繼
611  ホッコーセルベッサ56.0 5 牡4 川島信二 57 (栗)荒川義之矢部幸一
712  ナリタチャレンジ54.1 6 牡6 *福永祐一 57 (栗)宮本博 オースミ
713  フラッグラッシュ58.4 4 牡5 鮫島良太 57 (栗)村山明 青山洋一
814   アゲシオ34.7 14 牡4 *村田一誠 57 (美)田島俊明平岡茂樹
815   ディビデンド45.0 10 牡5 川須栄彦 54▲(栗)南井克巳加藤久枝

2010年 7月 4日(日) 3回阪神6日目 12頭 [14:25発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゴールスキー58.5 4 牡3 *浜中俊  54 (栗)池江泰郎社台レースホース
2 2  ドレスアフェアー59.8 3 牡3 *小牧太  54 (栗)橋口弘次臼田浩義
3 3   コンプトゥス43.5 10 牡5 *和田竜二 57 (栗)清水久詞吉田勝己
4 4   ディープキッス45.5 7 牝5 *鮫島良太 55 (栗)田所秀孝岸田勝宏
5 5   テンシノアスター39.4 11 牡3 中村将之 54 (栗)松元茂樹杉谷桝夫
5 6   スーパーミノル33.9 12 牡4 *高倉稜  54▲(栗)南井克巳吉岡實
6 7  プロスアンドコンズ47.6 6 牡4 *松山弘平 56☆(栗)友道康夫金子真人ホールディングス
6 8   ザバトルユージロー44.8 9 牡4 川須栄彦 54▲(栗)本田優 宮川秋信
7 9  ロードセイバー63.9 2 牡3 *川田将雅 54 (栗)藤岡健一ロードホースクラブ
710  インペリアルマーチ65.3 1 牡3 *福永祐一 54 (栗)音無秀孝キャロットファーム
811  サクラシャイニー53.0 5 牡4 *北村友一 57 (栗)羽月友彦さくらコマース
812   シアフォース44.8 8 牡3 岩田康誠 54 (栗)藤原英昭RRA

2010年 7月 4日(日) 3回阪神6日目 16頭 [15:00発走]
【9R】  鷹取特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナリタスプリング66.9 1 牡3 *福永祐一 54 (栗)宮本博 オースミ
1 2  トーセンスターン57.2 5 牡5 浜中俊  57 (栗)大久保龍島川隆哉
2 3   ローレルレヴァータ49.0 10 セ3 松山弘平 54 (栗)加用正 ローレルレーシング
2 4  シルクターンベリー56.7 6 牡3 *松田大作 54 (栗)松永幹夫シルク
3 5   キャトルキャール35.1 16 牝5 *太宰啓介 55 (栗)村山明 吉田修
3 6  ポイマンドレース59.2 3 牡4 *岩田康誠 57 (栗)友道康夫サンデーレーシング
4 7   スエズ51.5 8 セ5 *小牧太  57 (栗)吉田直弘吉田和美
4 8   マイネルトラヴェル37.2 15 牡7 *渡辺薫彦 57 (栗)柴田光陽サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9  ソリタリーキング62.8 2 牡3 *和田竜二 54 (栗)石坂正 サンデーレーシング
510   リバーキャッスル37.7 14 牝5 *赤木高太 55 (栗)作田誠二河越武治
611   クリストフォルス53.1 7 牡5 *川田将雅 57 (栗)角居勝彦広尾レース
B612   バアゼルリバー45.9 11 牡4 *鮫島良太 57 (栗)松田博資市川義美
713   アグネスミヌエット40.8 12 牝5 *高田潤  55 (栗)小崎憲 渡辺孝男
B714   バトルブリンディス50.0 9 牡5 川島信二 57 (栗)矢作芳人宮川秋信
815  メガロスバンダム58.7 4 牡5 *北村友一 57 (栗)柴田政見山科統
816   ブイコナン38.2 13 牡3 *安藤光彰 54 (栗)福島信晴藤原征士郎

2010年 7月 4日(日) 3回阪神6日目 18頭 [15:35発走]
【10R】  米子S
3歳以上・オープン(ハンデ)(国際)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マルカシェンク49.4 11 牡7 *北村友一 57 (栗)河内洋 河長産業
1 2   ムラマサノヨートー53.9 9 牡6 *赤木高太 54 (美)牧光二 新井孝治
2 3  オースミダイドウ57.3 3 牡6 *浜中俊  53 (栗)中尾秀正オースミ
2 4   マルブツイースター35.2 17 牡5 *村田一誠 52 (栗)中尾秀正大澤毅
3 5  ファリダット72.0 1 牡5 *福永祐一57.5(栗)松元茂樹前田幸治
3 6   エムエスワールド34.0 18 牡7 松田大作 53 (栗)湯窪幸雄松屋隆士
4 7   ダンツキッスイ40.6 14 牡5 *石橋守  54 (栗)本田優 山元哲二
4 8  テイエムアタック56.7 4 牡6 *太宰啓介 54 (栗)柴田光陽竹園正繼
5 9   マストビートゥルー38.0 15 牡7 *松山弘平 55 (栗)加用正 信岡牧場
510   グッドキララ47.1 13 牡6 *川島信二 53 (栗)川村禎彦杉立恭平
611   ヤマニンエマイユ36.3 16 牝7 *田中健  52 (栗)浅見秀一土井肇
612  マイネルクラリティ56.1 5 牡4 *熊沢重文 55 (栗)宮本博 サラブレッドクラブ・ラフィアン
713   タマモナイスプレイ55.0 8 牡5 *渡辺薫彦 55 (栗)南井克巳タマモ
714  オセアニアボス58.4 2 牡5 *川田将雅 56 (栗)矢作芳人グランプリ
715   サンライズマックス55.0 7 牡6 *小牧太 57.5(栗)増本豊 松岡隆雄
816  マイネルスケルツィ55.6 6 牡7 *和田竜二 56 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
817   ショウナンラノビア51.6 10 牝7 岩田康誠 54 (栗)岡田稲男国本哲秀
818   ダイシンプラン47.6 12 牡5 *鮫島良太 55 (栗)松田博資大八木信行

2010年 7月 4日(日) 3回阪神6日目 13頭 [16:10発走]
【11R】  鶴橋特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テイエムシバスキー49.3 8 牡4 *小坂忠士 57 (栗)柴田光陽竹園正繼
2 2  ダディーズウォーズ66.3 1 牡4 川田将雅 57 (栗)松田博資サンデーレーシング
3 3   メイショウサミット33.7 13 牡4 難波剛健 57 (栗)高橋成忠松本好雄
4 4   スペースオーバー38.9 12 牡4 *村田一誠 57 (栗)吉岡八郎服部新平
4 5  スーパーオービット64.8 2 牡4 *赤木高太 57 (栗)中竹和也ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 6  ナムラチェンジ60.4 3 牡5 *太宰啓介 57 (栗)目野哲也奈村信重
B5 7   ヒルノラディアン43.4 10 牡5 松田大作 57 (栗)昆貢  蛭川正文
6 8   デュークストロング39.6 11 牡4 *高橋亮  57 (栗)高橋隆 鳴戸雄一
6 9   サクラシリアス50.0 7 牡3 *福永祐一 54 (栗)村山明 さくらコマース
710  ロックンロール55.9 4 牡3 野元昭嘉 54 (栗)野元昭 薪浦亨
711  キングシャーロット53.0 5 牡3 岩田康誠 54 (栗)浅見秀一馬場幸夫
812   トウカイオーロラ44.8 9 牡3 *小牧太  54 (栗)田所秀孝内村正則
813  ウインヴェロシティ50.0 6 牡4 *和田竜二 57 (栗)池江泰郎ウイン

2010年 7月 4日(日) 3回阪神6日目 16頭 [16:50発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ベネラ60.3 4 牝3 浜中俊  52 (栗)柴田政見星野清蔵
1 2  ヴェリタスローズ63.6 2 牝3 *和田竜二 52 (栗)佐藤正雄松本肇
2 3  エーシンマダムジー62.5 3 牝4 *岩田康誠 55 (栗)松元茂樹栄進堂
2 4   ヤマニンフリアンド37.0 14 牝3 *田中健  52 (栗)浅見秀一土井肇
3 5 ファンドリカップ65.8 1 牡4 村田一誠 57 (栗)高橋成忠水戸富雄
3 6  オールブランニュー52.5 6 牝4 *高倉稜  52▲(栗)湯窪幸雄ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7  ダニエルバローズ57.5 5 牡4 太宰啓介 57 (栗)野中賢二猪熊広次
4 8   レッドキャタピラー44.7 12 牡6 *小牧太  57 (栗)清水出美山本慎一
5 9   カシノストライカー35.9 15 牡3 高野容輔 54 (栗)須貝彦三柏木務
510   クリスリリー49.7 9 牝5 川須栄彦 52▲(栗)武田博 加藤守
611   デンコウウインディ50.3 8 牝3 *川島信二 52 (栗)鶴留明雄田中康弘
B612   デュークワンダー48.1 10 牡4 福永祐一 57 (栗)庄野靖志伊東純一
713   イサミダンス50.8 7 牝3 *川田将雅 52 (栗)領家政蔵前田哲郎
714   マイティークラウン40.3 13 セ5 *赤木高太 57 (美)後藤由之世賀聖啓
815   テイエムユメノコ34.8 16 牝4 *鮫島良太 55 (栗)新川恵 竹園正繼
816   ゴーオンホーマン46.4 11 牡3 飯田祐史 54 (栗)飯田明弘久保博文