2010年 7月10日(土) 1回函館7日目 8頭 [10:40発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルヴァルム53.1 3 牡2 丹内祐次 54 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 2   コアヨカ36.9 8 牡2 *大野拓弥 54 (美)天間昭一西村新一郎
3 3  リバービバップ52.1 4 牡2 木幡初広 54 (美)伊藤伸一大川牧場
4 4   キャットミント37.9 7 牝2 古川吉洋 54 (美)保田一隆ミルファーム
5 5  キングウェリナ48.3 5 牡2 四位洋文 54 (栗)領家政蔵宮川純造
6 6  ディアガヤルド63.6 1 牡2 *丸山元気 53☆(美)田村康仁ディアレスト
7 7  シンワハーツクライ62.6 2 牡2 藤田伸二 54 (美)田村康仁若尾昭一
8 8  ウォーターメイ45.5 6 牡2 吉田隼人 54 (栗)河内洋 山岡良一

2010年 7月10日(土) 1回函館7日目 13頭 [11:10発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  チェルカトローバ57.3 3 牝3 丸田恭介 54 (美)石栗龍彦近藤正道
2 2   マミモナ50.2 7 牝3 横山典弘 54 (美)杉浦宏昭井上一郎
3 3  ライラックパンチ53.3 6 牝3 丸山元気 53☆(美)畠山吉宏吉田照哉
4 4  エアツイッター53.6 5 牝3 *池添謙一 54 (栗)池江泰寿ラッキーフィールド
4 5   ヴァージンフライト43.4 10 牝3 *柴山雄一 54 (栗)藤沢則雄トール&ワイド
5 6   コスモチャタレイ39.2 12 牝3 *丹内祐次 54 (美)萱野浩二ビッグレッドファーム
5 7   ハラップクー48.0 8 牝3 *大野拓弥 54 (美)鈴木康弘加藤信之
6 8   エクスキタテヤマ45.8 9 牝3 古川吉洋 54 (栗)武田博 辻幸雄
6 9   カクテルハート32.5 13 牝3 *藤田伸二 54 (美)田村康仁ディアレスト
710  サザンクロスレディ67.3 1 牝3 長谷川浩 54 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
B711  トーアミョウリ54.7 4 牝3 荻野琢真 54 (栗)矢作芳人高山ランド
812   メジロレイチェル40.0 11 牝3 *黛弘人  54 (美)保田一隆メジロ牧場
813  メイショウボヌス64.6 2 牝3 武幸四郎 54 (栗)浅見秀一松本好雄

2010年 7月10日(土) 1回函館7日目 9頭 [11:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シゲカツパワー30.8 9 牝3 *古川吉洋 54 (栗)武田博 駒秀
2 2  サトノサターン51.4 6 牡3 横山典弘 56 (美)藤沢和雄里見治
3 3  ニシノヘレンド61.4 1 牝3 藤田伸二 54 (美)武藤善則西山茂行
4 4  デルマガルバ52.1 5 牡3 *丹内祐次 56 (美)天間昭一浅沼廣幸
B5 5   ハヤブサイッポン45.9 7 牡3 *丸田恭介 56 (美)伊藤圭三武田修
B6 6  テイエムスリリング53.1 4 牡3 *長谷川浩 56 (栗)湯窪幸雄竹園正繼
7 7  キュート59.3 2 牝3 藤岡佑介 54 (栗)佐山優 フジワラ・ファーム
8 8  キョウエイバリュー57.3 3 セ3 木幡初広 56 (美)藤原辰雄田中晴夫
B8 9   フォークダンス38.7 8 牡3 小野次郎 56 (美)古賀史生久保佳和

2010年 7月10日(土) 1回函館7日目 16頭 [13:00発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サバンナ42.6 13 牡3 *小林徹弥 56 (栗)小島貞博坂本肇
1 2   フェロダークベイ31.1 15 牝3 古川吉洋 54 (栗)作田誠二福岡正城
2 3   ケイエスショークン31.1 16 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)高橋成忠キヨシサービス
B2 4  ボンジュールチエ57.3 4 牝3 *上村洋行 54 (美)奥平雅士田中善次郎
3 5   フレシータ49.0 10 牝3 *吉田隼人 54 (栗)佐々木晶日進牧場
3 6  ラストワルツ56.0 5 牝3 勝浦正樹 54 (美)松山康久タイヘイ牧場
4 7   シンセツ43.8 12 牝3 *丹内祐次 54 (美)中川公成昭和牧場
4 8   メジロシールズ53.1 8 牝3 芹沢純一 54 (美)菊川正達メジロ牧場
5 9   サニーエリザベス54.8 7 牝3 丸田恭介 54 (美)谷原義明宮崎守保
510  チャツミムスメ58.3 2 牝3 長谷川浩 54 (栗)松永昌博山本茂
611  ベルエール56.0 6 牝3 柴山雄一 54 (栗)大橋勇樹村上稔
612   アザマル51.5 9 牡3 藤田伸二 56 (栗)須貝尚介吉田和美
713  メグリ67.6 1 牝3 *西村太一 51▲(美)武藤善則井上一郎
714   ノトーリアス48.6 11 牡3 四位洋文 56 (栗)安田隆行H.H.シェイク・モハメド
815  ブルーエンジェル58.3 3 牝3 丸山元気 53☆(美)矢野英一三ツ矢組合
816   スマートクロノス40.9 14 牡3 *横山典弘 56 (美)栗田博憲大川徹

2010年 7月10日(土) 1回函館7日目 13頭 [13:35発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シルクガブリエル0.0 0 牡3 丹内祐次 56 (美)矢野照正シルク
2 2  グロリアスフラワー60.0 3 牝3 荻野琢真 54 (栗)音無秀孝グリーンファーム
3 3   ハギノジュノ37.5 11 牝3 四位洋文 54 (栗)鮫島一歩安岡美津子
4 4  サンデーキリシマ51.4 6 牡3 藤岡佑介 56 (栗)湯窪幸雄西村新一郎
4 5  タガノシンシア52.7 5 牝3 藤田伸二 54 (栗)本田優 八木良司
5 6  メイショウピゴット66.6 1 牡3 *武幸四郎 56 (栗)岡田稲男松本好雄
5 7  ゼローソ55.4 4 牡3 *吉田隼人 56 (美)尾関知人前田葉子
6 8   サトノファルコン37.5 12 牡3 *横山典弘 56 (美)藤沢和雄里見治
6 9   セイランダンス41.4 9 牝3 上村洋行 54 (栗)飯田雄三田中芳郎
710   コスモマークン50.7 7 牡3 *大野拓弥 56 (美)伊藤大士ビッグレッドファーム
711   ネオフェリーク38.1 10 牝3 *柴山雄一 54 (美)堀宣行 小林仁幸
812  ザピエール62.0 2 牡3 *丸山元気 55☆(美)二ノ宮敬渡邊隆
813   ホープカムトゥルー46.7 8 牡3 *木幡初広 56 (美)和田正道キャピタルクラブ

2010年 7月10日(土) 1回函館7日目 13頭 [14:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヤマニンワーシップ36.7 11 牡6 *大野拓弥 57 (美)星野忍 土井肇
2 2   リュウシンゴールド36.1 12 牡3 古川吉洋 54 (美)水野貴広桑畑隆信
3 3  エジソン61.3 2 牡4 *横山典弘 57 (美)鹿戸雄一重松國建
4 4   トーセンピュリニー48.7 8 牡4 *池添謙一 57 (栗)藤原英昭島川隆哉
4 5  ウィアーザスター56.9 4 牡4 吉田隼人 57 (栗)佐々木晶小田切有一
5 6   ブロックバスター44.3 10 牡5 小野次郎 57 (美)尾関知人前田幸治
5 7  ボンバルディエーレ65.7 1 牡4 *上村洋行 57 (美)小西一男吉田勝己
6 8   ビーボタンダッシュ50.6 7 牡5 丸田恭介 57 (美)宗像義忠薗部博之
6 9   ジェットヴォイス48.7 9 牡3 丸山元気 53☆(美)石毛善彦本間茂
710   プラグマティズム33.6 13 牡4 *柴山雄一 57 (美)粕谷昌央池谷誠一
711  ユウキハングリー55.0 6 牡4 郷原洋司 57 (美)郷原洋行ちきり組合
812  タマビッグボス55.0 5 牡3 *藤岡佑介 54 (美)相沢郁 玉井鶴枝
813  マイネルビスタ57.5 3 牡6 木幡初広 57 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 7月10日(土) 1回函館7日目 16頭 [14:45発走]
【8R】  下北半島特別
3歳以上・500万下(定量)(牝)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ワニタレスタリ50.3 8 牝4 *横山典弘 55 (美)境征勝 加藤信之
1 2  ミオリチャン64.5 2 牝3 *古川吉洋 52 (美)武市康男瀬谷隆雄
2 3   ポルタノーヴァ31.7 16 牝4 *丸山元気 55 (美)後藤由之岡田牧雄
2 4   ヨシサプライズ48.7 10 牝5 勝浦正樹 55 (美)嶋田潤 田辺喜彦
3 5   メジロアースラ39.4 14 牝5 *長谷川浩 55 (栗)田島良保メジロ牧場
3 6   フィドルプレイヤー54.1 7 牝3 荻野琢真 52 (栗)音無秀孝下河邉行雄
4 7  ウィルパワー54.7 5 牝3 *上村洋行 52 (美)手塚貴久サンデーレーシング
4 8   オリオンザブラック40.5 13 牝4 大野拓弥 55 (美)松永康利平本敏夫
5 9  スプリングアウェク63.9 3 牝4 *池添謙一 55 (栗)荒川義之ポリッシュホースメイト
510   ラブチャーミー37.2 15 牝4 *柴原央明 55 (栗)須貝彦三増田陽一
611  シシャモチャン56.3 4 牝4 小林徹弥 55 (栗)松永昌博大野満
612   スマートムービー46.5 11 牝3 武幸四郎 52 (栗)佐山優 大川徹
713   アグネスジャスパー49.9 9 牝3 藤田伸二 52 (栗)河内洋 渡辺孝男
714  ティファニーケイス65.0 1 牝3 藤岡佑介 52 (栗)藤岡健一辻牧場
815  ジョディーズライン54.7 6 牝3 丸田恭介 52 (栗)矢作芳人キャロットファーム
816   メジロソフィア42.6 12 牝3 吉田隼人 52 (美)栗田博憲メジロ牧場

2010年 7月10日(土) 1回函館7日目 13頭 [15:25発走]
【9R】  津軽海峡特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイクアダッシュ49.3 7 牡6 *柴山雄一 57 (美)境征勝 谷岡牧場
2 2   ローズプレステージ48.0 9 牡6 *勝浦正樹 57 (美)大竹正博サンデーレーシング
3 3  ディアマジェスティ55.7 4 牡4 柴原央明 57 (栗)昆貢  寺田千代乃
4 4   チャリティショウ38.5 11 牡6 *吉田隼人 57 (美)柴田政人加藤徹
4 5  ピースオブパワー53.8 5 牡4 *芹沢純一 57 (栗)矢作芳人田畑勝彦
B5 6   キクノプログレッソ42.3 10 牡7 *古川吉洋 57 (栗)南井克巳佐々木幸子
5 7  デンコウヤマト58.9 3 牡4 小島太一 57 (美)小島太 田中康弘
6 8   マルサライガー34.7 13 セ6 *小野次郎 57 (美)本間忍 鈴木キヌ子
6 9   ワールドブルー37.9 12 牡4 西村太一 57 (栗)森秀行 ブルーマネジメント
710  キティ50.6 6 牝4 *荻野琢真 55 (栗)野中賢二武田茂男
711  エアウルフ68.4 1 牡3 横山典弘 54 (栗)角居勝彦ラッキーフィールド
812  スズカフレーム62.7 2 牡4 藤岡佑介 57 (栗)橋田満 永井啓弍
B813   ダノンハラショー49.3 8 牡3 丸山元気 54 (栗)松田国英ダノックス

2010年 7月10日(土) 1回函館7日目 12頭 [16:00発走]
【10R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キングスウィープ45.3 9 牡4 大野拓弥 57 (美)星野忍 増田陽一
B2 2   カネスフォルテ43.9 10 牡3 *古川吉洋 54 (美)伊藤大士杉澤光雄
3 3   レインボールシファ36.8 11 牡6 丹内祐次 57 (美)柴崎勇 飯田総一郎
4 4   アルファトリリオン46.0 8 牡6 黛弘人  57 (美)尾関知人貴悦
5 5  ナムラアトラクト66.6 1 牝3 小林徹弥 52 (栗)目野哲也奈村信重
5 6   キンショーダンデー47.4 7 牡3 *勝浦正樹 54 (栗)中村均 礒野日出夫
6 7  ニシノミーチャン55.9 3 牝4 *藤田伸二 55 (栗)田所秀孝西山茂行
6 8   トップアテンション34.0 12 牡3 *藤岡佑介 54 (栗)境直行 コオロ
7 9  ゴールドオリーブ53.8 4 牝3 木幡初広 52 (美)天間昭一居城要
B710  キセキ51.0 6 牡3 *池添謙一 54 (栗)浅見秀一浅見國一
811  バルデッツァ53.4 5 牡3 *丸山元気 53☆(栗)中竹和也前田幸治
812  サルバドールアスカ65.9 2 牡4 *小野次郎 57 (美)伊藤大士則武輝一

2010年 7月10日(土) 1回函館7日目 11頭 [16:40発走]
【11R】  恵山特別
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  シルクアーネスト65.8 1 牡3 *池添謙一 54 (栗)池添兼雄シルク
2 2   ステイマックス38.0 10 セ4 丹内祐次 57 (美)大江原哲谷掛龍夫
3 3   ネオギャラクシー36.2 11 セ3 古川吉洋 54 (栗)武田博 加藤守
4 4   ニチドウルチル38.0 9 牝3 小林徹弥 52 (栗)小島貞博山田伸
5 5  サトノエクスプレス64.0 2 牡4 横山典弘 57 (美)藤沢和雄里見治
6 6  ロスペトリュス54.1 4 牡5 *丸山元気 57 (栗)大久保龍山本慎一
6 7  ナリタシリカ53.2 5 牝4 上村洋行 55 (栗)宮本博 オースミ
7 8  シャイニーブレーヴ54.1 3 牡3 藤岡佑介 54 (栗)湯窪幸雄小林昌志
7 9   エイシンサクセス46.1 8 牡4 *吉田隼人 57 (栗)藤岡健一平井豊光
B810  タニノネグローニ53.2 6 牡4 四位洋文 57 (栗)松田国英谷水雄三
811   ナムラボルテージ47.0 7 牝3 長谷川浩 52 (栗)福島信晴奈村信重

2010年 7月10日(土) 1回函館7日目 13頭 [17:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  プロヴィデンス61.1 2 牡4 *丸田恭介 57 (美)二ノ宮敬臼田浩義
2 2  オースミイレブン58.8 4 牡3 四位洋文 54 (栗)昆貢  オースミ
3 3   オレサイキョー47.6 8 牡4 藤岡佑介 57 (美)河野通文齊藤四方司
4 4   ウインジェラルド40.6 10 牡3 *古川吉洋 54 (栗)安田隆行ウイン
4 5   セトノメジャー49.4 7 牡3 柴山雄一 54 (栗)南井克巳難波澄子
B5 6   エクレウス34.7 13 牡5 *大野拓弥 57 (美)星野忍 栗本守
B5 7  フルボディー55.2 5 牡4 藤田伸二 57 (美)伊藤伸一深見富朗
6 8   リージェントゲスト39.4 12 牡9 木幡初広 57 (美)中島敏文鈴木芳夫
6 9   ドンダケー40.0 11 牝5 *西村太一 52▲(美)萱野浩二坂田行夫
710  ワーズワース67.6 1 牡4 横山典弘 57 (美)大竹正博池谷誠一
711  トウショウレリーフ58.8 3 牡4 勝浦正樹 57 (美)阿部新生藤田衛成
812   メジロフランクリン44.1 9 牡3 *黛弘人  54 (美)奥平雅士メジロ牧場
813  フラッテローザ52.9 6 牝3 池添謙一 52 (栗)岡田稲男吉田和美

2010年 7月10日(土) 2回福島7日目 12頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラショウモン44.1 8 牡2 *津村明秀 54 (美)相沢郁 福島徳佑
2 2  マイネルロガール68.6 1 牡2 石橋脩  54 (美)武市康男サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3   ピーエムヘクター36.0 12 牡2 *田辺裕信 54 (美)和田正一松山毅
4 4   エラット47.8 7 牡2 松岡正海 54 (美)手塚貴久加藤信之
5 5  コスモアトミック53.0 4 牡2 *蛯名正義 54 (美)高橋祥泰ビッグレッドファーム
5 6  フォルスユキ57.5 3 牝2 *内田博幸 54 (美)杉浦宏昭野嶋吉朗
6 7   パセリ41.1 10 牝2 *田中博康 54 (美)保田一隆ミルファーム
6 8   ラルガヴィータ41.9 9 牝2 *中舘英二 54 (美)伊藤圭三ディアレスト
B7 9   ニシノショータイム40.4 11 牡2 *江田照男 54 (美)杉浦宏昭西山茂行
710  レナソニック52.3 6 牝2 吉田豊  54 (美)根本康広平澤創
811  エクセレントピーク53.0 5 牝2 *伊藤工真 52△(美)伊藤大士飯田正剛
812  ファヴェラシック64.2 2 牝2 柴田大知 54 (美)菊川正達ミルファーム

2010年 7月10日(土) 2回福島7日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リビングプルーフ59.8 4 牝3 *戸崎圭太 54 (栗)松永幹夫吉田勝己
1 2  アモーレマテルノ58.2 5 牝3 *田中勝春 54 (美)河野通文ローレルレーシング
2 3   キタノアツヒメ51.2 7 牝3 西田雄一 54 (美)坂本勝美浦新徳司
2 4   カシノアラベスク41.6 13 牝3 *国分優作 51▲(美)二本柳俊柏木務
3 5  ニシノヤッコ61.4 3 牝3 *内田博幸 54 (美)浅野洋一西山茂行
3 6   ナスケンアゼリア44.3 11 牝3 増沢由貴 54 (美)鈴木康弘那須猛
4 7   シルキーブライド38.9 14 牝3 伊藤工真 52△(美)尾形充弘シルク
4 8  メガフェリーチェ55.5 6 牝3 北村宏司 54 (美)高市圭二鈴木芳夫
B5 9   プリティキラー36.3 15 牝3 小林淳一 54 (美)佐藤吉勝阿部幸暉
510   カネトシデュレン42.7 12 牝3 大庭和弥 54 (美)牧光二 兼松利男
611   ディアグレース47.5 10 牝3 *中舘英二 54 (美)田村康仁寺田千代乃
612  プレミアムカフェ63.0 2 牝3 *二本柳壮 54 (美)小島太 西川恭子
713   ショウナンライラ49.6 8 牝3 柴田善臣 54 (美)田島俊明湘南
714  レオーネバンダム67.3 1 牝3 *松岡正海 54 (美)斎藤誠 山科統
815   ミサノハナミズキ47.5 9 牝3 田辺裕信 54 (美)小西一男竹森幹雄
816   ウエスタンサクラ35.0 16 牝3 *石橋脩  54 (美)中野栄治西川賢

2010年 7月10日(土) 2回福島7日目 13頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キスショット45.0 9 牝3 *吉田豊  54 (美)戸田博文サンデーレーシング
B2 2   ネイチャーゼウス47.1 8 牡3 西田雄一 56 (美)佐藤全弘井上修一
3 3   ワールドエンペラー44.7 10 牡3 伊藤直人 56 (美)伊藤伸一水谷精吾
4 4   スズネイション34.3 13 牡3 *千葉直人 56 (美)佐藤全弘小紫惠美子
B4 5  ラビットラヴソング57.6 4 牡3 小野寺祐 53▲(美)菅原泰夫喜多村辰子
5 6  マルタノホシ60.0 2 牡3 宮崎北斗 56 (美)萱野浩二松浦太郎
5 7  メジロキャメロン47.6 7 牝3 *伊藤工真 52△(美)尾形充弘メジロ牧場
6 8  ブラックバニヤン70.4 1 牡3 松岡正海 56 (美)大竹正博津村靖志
B6 9   ニシノユートピア59.2 3 牡3 *田辺裕信 56 (美)清水英克西山茂行
710   セイカソラミル36.7 12 セ3 *津村明秀 56 (美)相沢郁 久米大
711  ニシノサンタロウ51.1 6 牡3 *戸崎圭太 56 (美)鈴木伸尋西山茂行
812   デザートコンドル43.6 11 牡3 *南田雅昭 56 (美)南田美知鈴木可一
813  キャプテンクック52.7 5 牡3 *内田博幸 56 (美)古賀慎明山本剛史

2010年 7月10日(土) 2回福島7日目 16頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   レオアビリティ50.0 8 牡3 江田照男 56 (美)杉浦宏昭田中博之
1 2   スーパーベア40.1 13 牡3 *北村宏司 56 (美)鈴木伸尋藤井謙
2 3   フジミノムスメ38.1 14 牝3 *宮崎北斗 54 (美)中川公成小川洋
2 4   ハシルヒーロー35.1 16 牡3 西田雄一 56 (美)岩戸孝樹田上雅春
3 5  キタノサムライ62.5 2 牡3 石橋脩  56 (美)高橋裕 木村牧場
3 6  ルビーエメラルド59.5 4 牝3 *吉田豊  54 (美)和田正道キャピタルクラブ
4 7   カシミールシチー35.6 15 牡3 平野優  53▲(美)谷原義明友駿ホースクラブ
4 8   ロックフルマーク52.5 7 牡3 *柴田善臣 56 (美)本郷一彦小原巖
5 9   ハンナリト47.1 11 牝3 *田辺裕信 54 (美)小桧山悟村上卓史
510  クリミナルコード65.5 1 牝3 *蛯名正義 54 (美)国枝栄 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611  コスモビター59.0 5 牡3 *中谷雄太 56 (美)堀井雅広ビッグレッドファーム
612   ヤマニンアーシー49.7 9 牡3 *田中博康 56 (美)池上昌弘土井肇
713   セイカペガサス40.6 12 牡3 *田中勝春 56 (美)南田美知久米大
714  ニシノシャイナー60.5 3 牡3 内田博幸 56 (美)上原博之西山茂行
815  ホワイトミーナ56.5 6 牝3 *戸崎圭太 54 (美)小林常泰阿部雅一郎
816   ソニックスパーク47.6 10 牡3 *津村明秀 56 (美)武市康男関駿也

2010年 7月10日(土) 2回福島7日目 15頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ビジュートップス63.2 2 牝3 *武士沢友 54 (美)手塚貴久下河辺牧場
2 2   メイショウラグーナ44.1 10 牝3 *津村明秀 54 (美)中野栄治松本好隆
2 3   セレビュタント52.0 7 牝3 *江田照男 54 (美)戸田博文吉田和子
3 4  パラダイスモデル62.7 3 牝3 松岡正海 54 (美)松山康久佐藤守宏
3 5   フラメンコスケッチ51.1 8 牝3 *田辺裕信 54 (美)清水英克長塩豊
4 6   オパールエンプレス37.1 14 牝3 *小林淳一 54 (美)柴崎勇 飯田総一郎
4 7   カンタベリードール40.6 12 牝3 *伊藤工真 52△(美)鈴木勝美峰哲馬
5 8   ヤマニンフィズ49.9 9 牝3 柴田大知 54 (美)粕谷昌央土井薫
5 9   ドラゴンフラワー41.4 11 牝3 *田中勝春 54 (美)久保田貴窪田芳郎
610  アマーレトウショウ60.4 4 牝3 *石橋脩  54 (美)柴田政人トウショウ産業
611  トーセンビーナス64.4 1 牝3 蛯名正義 54 (美)秋山雅一島川隆哉
712  サウンドアリュール55.7 5 牝3 *戸崎圭太 54 (美)池上昌弘増田雄一
713   シンワオブゴン36.5 15 牝3 水口優也 51▲(美)田村康仁若尾昭一
814  スズオリヅル53.4 6 牝3 菅原隆一 51▲(美)保田一隆小紫惠美子
815   シルクドレッシー37.5 13 牝3 大庭和弥 54 (美)牧光二 シルク

2010年 7月10日(土) 2回福島7日目 13頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エアロストーン48.8 6 牡3 *水口優也 53▲(美)田村康仁後藤繁樹
2 2   グリッタラーティ45.4 8 牝3 *吉田豊  54 (美)和田正道社台レースホース
3 3   エムエムキセキ42.5 11 牡3 *田辺裕信 56 (美)南田美知戸山昌彦
4 4   コウガ40.0 12 牡3 *小野寺祐 53▲(美)高市圭二中村政勝
4 5  シリウスリジル67.0 1 牡3 内田博幸 56 (美)菊川正達岡田牧雄
5 6  テンシノネオ60.9 3 牡3 的場勇人 56 (美)牧光二 杉谷桝夫
5 7   マイフェイヴァー43.4 10 牡3 *北村宏司 56 (美)佐藤全弘槇本牧場
6 8  アポロプレシャス61.6 2 牡3 *西田雄一 56 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
6 9  グランデタキオン59.6 4 牡3 松岡正海 56 (美)相沢郁 芹澤精一
710  ムンキンナンティ55.5 5 牡3 蛯名正義 56 (美)粕谷昌央坂田行夫
711   コスモマハトマ47.4 7 牡3 *戸崎圭太 56 (美)柴崎勇 ビッグレッドファーム
812   トーアウキウキ44.7 9 牝3 江田照男 54 (美)星野忍 高山ランド
B813   トーセンマツカゼ33.3 13 牡3 岩部純二 56 (美)萱野浩二島川隆哉

2010年 7月10日(土) 2回福島7日目 15頭 [14:35発走]
【9R】  三陸特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シロイキセキ44.5 10 牡3 吉田豊  54 (美)水野貴広今秀幸
2 2   キタサンナポレオン43.4 12 牡8 *小林淳一 57 (美)鈴木勝美大野商事
2 3  マエストラーレ67.3 1 牝4 松岡正海 55 (美)鈴木康弘社台レースホース
3 4   エシス39.1 13 牡5 *中舘英二 57 (栗)大根田裕藤田孟司
3 5   チュウワキング44.0 11 牡5 *中谷雄太 57 (栗)大久保龍中西忍
4 6   クレバーネオ47.8 8 牡4 *江田照男 57 (美)石毛善彦田邉正明
4 7  ダノンエリモトップ57.5 5 牡4 *内田博幸 57 (栗)森秀行 ダノックス
5 8   パープルマジック50.5 7 牡4 *石橋脩  57 (美)柴田政人水上行雄
5 9  ベストオブラック59.7 4 牡4 *田中勝春 57 (美)武市康男吉田照哉
610  アークビスティー61.3 2 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)矢作芳人備前島敏子
B611  クリスマスキング60.2 3 牡4 *北村宏司 57 (栗)牧浦充徳吉田照哉
712   リアルフリーダム45.6 9 牡3 *柴田善臣 54 (美)伊藤正徳吉田照哉
713  カズノロマン57.5 6 牡4 蛯名正義 57 (美)南田美知鈴木可一
814   メモリージャグラー38.0 14 牡6 小野寺祐 57 (栗)池添兼雄シンザンクラブ
815   ヨシクリスエス33.7 15 牡5 *大庭和弥 57 (美)嶋田潤 田辺喜彦

2010年 7月10日(土) 2回福島7日目 16頭 [15:10発走]
【10R】  郡山特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  オリオンザポラリス60.8 2 牡3 田辺裕信 54 (美)小西一男平本敏夫
1 2   サフランチカラ37.1 14 牡5 *田中博康 57 (美)坂本勝美海原聖一
2 3   トウショウジオン48.9 10 牡4 大庭和弥 57 (美)小桧山悟トウショウ産業
2 4  フェルロッサー56.5 6 牡7 石橋脩  57 (美)柴田政人伊達敏明
3 5  ネコパンチ60.5 3 牡4 江田照男 57 (美)小林常泰桐谷茂
3 6  ショウナンダンク64.6 1 牡4 内田博幸 57 (美)伊藤大士湘南
4 7   ロイヤルロード50.6 7 牡4 *柴田善臣 57 (美)池上昌弘森保彦
4 8   グローリーステップ50.6 9 牝3 *蛯名正義 52 (美)加藤征弘社台レースホース
5 9   ドリームピーチ42.5 13 牝3 *平野優  52 (美)二ノ宮敬大栄牧場
510  マスターオブゲーム60.3 4 牡5 田中勝春 57 (美)宗像義忠サンデーレーシング
611   ビラゴーティアラ45.7 12 牝3 水口優也 52 (美)松山将樹三浦一泰
612   ニューホープ50.6 8 牡5 *吉田豊  57 (栗)藤岡範士吉永清美
B713   ヨイチラブソング37.1 15 牡4 *小野寺祐 57 (美)菅原泰夫加藤興一
714  タマニューホープ57.6 5 牡4 松岡正海 57 (美)相沢郁 玉井鶴枝
815   グランドマルク29.0 16 牡3 戸崎圭太 54 [地]上杉昌宏吉岡廣樹
816   ワンダフルスイート47.9 11 牝5 *中舘英二 55 (美)清水英克丸幸小林牧場

2010年 7月10日(土) 2回福島7日目 11頭 [15:45発走]
【11R】  松島特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コーリンヴァリウス44.8 7 牡8 *吉田豊  57 (美)平井雄二伊藤恵子
2 2  マイネルモデルノ59.7 3 牡6 *内田博幸 57 (美)萱野浩二サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3   ノーフォークパイン41.9 9 牡6 *中舘英二 57 (美)萩原清 金子真人ホールディングス
4 4  グッドバニヤン68.6 1 牡5 *戸崎圭太 57 (栗)北出成人津村靖志
5 5  マジックビクトリア59.7 2 牝6 松岡正海 55 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
6 6  ラミアクイーン48.8 6 牝4 *北村宏司 55 (美)藤沢和雄山本英俊
6 7  モエレエキスパート57.1 4 牡4 *石橋脩  57 (美)奥平雅士ビッグレッドファーム
7 8   シベリアンヒート40.9 10 牡7 *田辺裕信 57 (美)堀井雅広藤田在子
7 9  ミヤビベガ49.8 5 牡5 蛯名正義 57 (美)戸田博文村上義勝
810   マイネエアウエイ41.9 8 牝5 *津村明秀 55 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
811   アサヒバロン36.9 11 牡6 柴田善臣 57 (美)菅原泰夫寺内正光

2010年 7月10日(土) 2回福島7日目 16頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイネルアヴァル57.6 5 牡4 *津村明秀 57 (美)武市康男サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2   エアリアルショット48.9 9 牡5 *蛯名正義 57 (栗)村山明 キャロットファーム
B2 3   パンコールデイズ53.5 6 牝5 *小野寺祐 52▲(美)河野通文浅田次郎
2 4  ファーストグロース64.2 1 牡3 吉田豊  54 (美)大久保洋臼田浩義
3 5   ゴールドバルザック36.8 15 牡5 *田辺裕信 57 (美)鈴木伸尋ゴールドレーシング
3 6   マイネルフレンズ48.9 8 牡4 *戸崎圭太 57 (美)根本康広サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7  シルクタイタン64.2 2 牡4 *北村宏司 57 (美)古賀慎明シルク
4 8  アイアムイルシオン53.0 7 牡4 *内田博幸 57 (美)奥平雅士堀紘一
5 9  ツクバエンジェル59.6 4 牝3 *中舘英二 52 (美)尾形充弘荻原昭二
510  マイネルネオハート63.2 3 牡3 *伊藤工真 52△(美)水野貴広サラブレッドクラブ・ラフィアン
611   スプリングバルサ45.8 12 牡5 大庭和弥 57 (美)上原博之加藤春夫
612   スプリングユノー38.7 13 牝4 *田中博康 55 (美)郷原洋行加藤春夫
713   ソラトブペンギン45.8 11 牡3 中谷雄太 54 (美)堀井雅広國分純
714   マキハタセンシブル38.5 14 牝6 *武士沢友 55 (美)佐藤全弘槇本牧場
815   リワードクラウン33.4 16 牡3 *江田照男 54 (美)藤原辰雄宮崎忠比古
816   シックスシグマ47.9 10 牡4 *平野優  54▲(美)戸田博文RRA

2010年 7月10日(土) 3回阪神7日目 11頭 [10:20発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シゲルサンジ35.4 11 牡2 太宰啓介 54 (栗)目野哲也森中蕃
2 2  マイネルデフィ55.7 4 牡2 *川田将雅 54 (栗)白井寿昭サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3  シゲルシャチョウ57.7 3 牡2 川島信二 54 (栗)鶴留明雄森中蕃
4 4  タイセイソルジャー52.5 5 牡2 小牧太  54 (栗)羽月友彦田中成奉
5 5   タガノグレイグース39.5 10 牝2 松田大作 54 (栗)鈴木孝志八木良司
6 6   マイネマグノリア44.7 7 牝2 和田竜二 54 (栗)梅田智之サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 7  コスモラミティエ61.5 2 牡2 幸英明  54 (栗)宮本博 ビッグレッドファーム
7 8  エイシンオスマン67.3 1 牡2 岩田康誠 54 (栗)松永昌博平井豊光
7 9  スリーデビッド50.8 6 牡2 国分恭介 53☆(栗)武宏平 永井商事
810   エーシンチャージ43.8 8 牡2 北村友一 54 (栗)川村禎彦栄進堂
811   ダンスインザスカイ41.2 9 牝2 *高倉稜  51▲(栗)梅田康雄薪浦亨

2010年 7月10日(土) 3回阪神7日目 16頭 [10:50発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トップオブザヘヴン63.8 3 牝3 太宰啓介 54 (栗)本田優 グランド牧場
1 2  ザッハトルテ64.8 2 牝3 浜中俊  54 (栗)坂口正大永田和彦
2 3   ノブクィーン44.3 11 牝3 *高田潤  54 (栗)昆貢  前田亘輝
2 4  クリーンエメラルド57.6 4 牝3 佐藤哲三 54 (栗)須貝尚介石橋和夫
3 5   ハナショウブ47.4 8 牝3 石橋守  54 (栗)松永昌博ディアレスト
3 6   マルヨシャトル47.4 9 牝3 *国分恭介 53☆(栗)領家政蔵野村春行
4 7   ウェーブピアサー41.8 12 牝3 *藤岡康太 54 (栗)矢作芳人サンデーレーシング
4 8   クィーンスタイリス41.5 13 牝3 高倉稜  51▲(栗)加用正 岡本牧場
5 9  クラヴィコード66.8 1 牝3 *安藤勝己 54 (栗)小崎憲 広尾レース
510  パキッシュ55.6 6 牝3 *和田竜二 54 (栗)宮本博 前田晋二
B611   フミノスマイル39.0 15 牝3 松田大作 54 (栗)西浦勝一谷二
612   アンジェリークダダ40.2 14 牝3 *幸英明  54 (栗)清水出美小谷津延弘
713  ハッピースカッシュ56.1 5 牝3 岩田康誠 54 (栗)岡田稲男馬場幸夫
714   シエスタ34.6 16 牝3 *松山弘平 53☆(栗)田中章博下河辺牧場
815   シエルト54.1 7 牝3 *小牧太  54 (栗)羽月友彦永田和彦
816   ノワールエルージュ44.9 10 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)飯田雄三サンデーレーシング

2010年 7月10日(土) 3回阪神7日目 14頭 [11:20発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マヤラブソング55.4 4 牝3 酒井学  54 (栗)大橋勇樹まの
2 2   ナリタレジーナ44.5 10 牝3 *北村友一 54 (栗)小野幸治オースミ
3 3  サクセスシェーバー63.9 2 牡3 飯田祐史 56 (栗)荒川義之高昭牧場
3 4  グランデボス54.0 6 牡3 *浜中俊  56 (栗)作田誠二芹澤精一
4 5   メイショウユウダイ43.3 12 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)飯田明弘松本好雄
4 6  メイショウトシイエ66.3 1 牡3 *国分恭介 55☆(栗)安達昭夫松本好雄
5 7   ジェネラルバイオ48.7 8 牡3 幸英明  56 (栗)清水出美バイオ
5 8   エーティールパン32.8 14 牡3 *田中健  56 (栗)湯窪幸雄荒木徹
6 9   マルタカユビキタス48.7 7 牡3 *高倉稜  53▲(栗)山内研二高橋まゆみ
610  ボストンサプライズ54.2 5 牡3 *太宰啓介 56 (栗)新川恵 ボストンホース
711   トウカイブラスト43.3 11 牡3 *熊沢重文 56 (栗)田所秀孝内村正則
712  ツルマルヤマト62.7 3 牡3 和田竜二 56 (栗)坂口正則鶴田任男
813   アドマイヤハーレ45.4 9 牡3 安藤勝己 56 (栗)松田博資近藤利一
814   タマモアカデミー36.8 13 牡3 *村田一誠 56 (栗)小原伊佐タマモ

2010年 7月10日(土) 3回阪神7日目 14頭 [12:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート2000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トップオペラ50.3 9 牡3 *幸英明  56 (栗)岩元市三宮内牧場
2 2  スペクタビリス65.6 2 牡3 福永祐一 56 (栗)野中賢二キャロットファーム
3 3   サンライズマジック51.6 7 牡3 *高倉稜  53▲(栗)河内洋 松岡隆雄
3 4   ビリーロック31.4 14 牡3 *小牧太  56 (栗)吉田直弘吉田和美
B4 5  テラノステルス52.3 6 牡3 松田大作 56 (栗)昆貢  寺田寿男
4 6   サンマルグランデラ36.3 13 牡3 *川島信二 56 (栗)鶴留明雄相馬勇
5 7   メイショウタイシャ44.3 11 牡3 北村友一 56 (栗)増本豊 松本好雄
5 8  キョウワキングダム53.6 5 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘協和牧場
B6 9   エピックジャーニー39.6 12 牡3 和田竜二 56 (栗)野中賢二H.R.H.プリンセス・ハヤ
610  ニシノバスター57.0 3 牡3 川須栄彦 53▲(栗)中竹和也西山茂行
B711  モーレツ55.0 4 牡3 *国分恭介 55☆(栗)音無秀孝小田切有一
712  バガボンド66.3 1 牡3 川田将雅 56 (栗)角居勝彦谷水雄三
813   シゲルサコン51.0 8 牡3 小坂忠士 56 (栗)西橋豊治森中蕃
814   モジュレーター45.8 10 牡3 *松山弘平 55☆(栗)鮫島一歩谷研司

2010年 7月10日(土) 3回阪神7日目 16頭 [13:15発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テイエムゴッド44.9 11 牡3 *田嶋翔  56 (栗)小島貞博竹園正繼
1 2  ウインラスター67.1 2 セ3 小坂忠士 56 (栗)境直行 平口信行
2 3   メイショウバショウ45.9 10 牡3 石橋守  56 (栗)本田優 松本好雄
2 4  トウショウパルス59.3 4 牡3 中村将之 56 (栗)武田博 トウショウ産業
3 5  ナムラクレヴァ57.5 5 牡3 *浜中俊  56 (栗)五十嵐忠奈村信重
3 6   ショウナンマグナム50.9 8 牡3 岩田康誠 56 (栗)北出成人国本哲秀
4 7  フィールドシャイン67.7 1 牡3 幸英明  56 (栗)西園正都地田勝三
4 8   メイショウナゴン39.5 14 牝3 難波剛健 54 (栗)高橋成忠松本好雄
5 9  マキハタピンナップ50.9 6 牝3 *小牧太  54 (栗)新川恵 槇本牧場
510   ウォータージャズ34.4 16 牡3 北村友一 56 (栗)岡田稲男山岡良一
611   スズカタフネス43.1 12 牡3 *川田将雅 56 (栗)橋田満 永井啓弍
612   スターマーチ50.9 7 牝3 *藤岡康太 54 (栗)鮫島一歩大澤毅
713   トロピカルスイーツ40.1 13 牝3 *高倉稜  51▲(栗)武宏平 小川勲
714  シエラデルタ59.3 3 牡3 *国分恭介 55☆(栗)野中賢二山上和良
815   ホウウン49.9 9 牡3 *安藤光彰 56 (栗)福島信晴昴ホースクラブ
816   サンレイルンルン38.9 15 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)西橋豊治永井啓弍

2010年 7月10日(土) 3回阪神7日目 18頭 [13:50発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ダノントレビアン49.3 10 牡3 福永祐一 56 (栗)松永幹夫ダノックス
1 2   ローレルクラシック49.8 9 牡3 *上野翔  56 (栗)飯田雄三ローレルレーシング
2 3  トウショウフリーク58.7 4 牡3 *小牧太  56 (栗)鶴留明雄トウショウ産業
2 4  サトノサウザー63.9 3 牡3 *和田竜二 56 (栗)平田修 里見治
3 5   ダイナミックムーヴ49.8 8 牡3 *幸英明  56 (栗)松元茂樹社台レースホース
3 6   アルダバランオー45.1 11 牡3 *佐藤哲三 56 (栗)坪憲章 玉井宏和
4 7   アーユルヴェーダ36.9 17 牡3 村田一誠 56 (栗)中尾秀正岡本良三
4 8  ビッグウィーク68.1 1 牡3 *川田将雅 56 (栗)長浜博之谷水雄三
5 9   アタヴィズムマイル35.8 18 牝3 松山弘平 53☆(栗)田所秀孝ターフ・スポート
510   メイショウビーナス55.0 7 牝3 *高倉稜  51▲(栗)湯窪幸雄松本好雄
611   エクスペディション38.1 16 牡3 北村友一 56 (栗)石坂正 社台レースホース
B612  ブルームウインド64.3 2 牝3 川島信二 54 (栗)宮本博 ヤナガワ牧場
713  マイネルタイクーン56.4 6 牡3 *国分恭介 55☆(栗)宮徹  サラブレッドクラブ・ラフィアン
714   キクノロッサ42.8 14 牝3 *石橋守  54 (栗)北出成人菊池五郎
715  デンコウアルセウス58.2 5 牡3 浜中俊  56 (栗)荒川義之田中康弘
816   スイートテン45.1 12 牝3 *岩田康誠 54 (栗)角居勝彦青山洋一
817   シゲルカネツグ40.0 15 牡3 太宰啓介 56 (栗)小原伊佐森中蕃
818   アドマイヤカグラ42.8 13 牝3 安藤勝己 54 (栗)松田博資近藤利一

2010年 7月10日(土) 3回阪神7日目 16頭 [14:25発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナリタシルクロード51.5 7 牡3 高倉稜  51▲(栗)崎山博樹オースミ
1 2   エイシンダッシュ46.8 9 牡4 *藤岡康太 57 (栗)松永昌博平井豊光
2 3   スズカスコーピオン43.3 14 牡4 *福永祐一 57 (栗)橋田満 永井啓弍
2 4  ツルマルスピリット64.3 2 牡3 小牧太  54 (栗)橋口弘次鶴田任男
3 5   ウインシュヴァルツ52.6 6 牡3 *浜中俊  54 (栗)大久保龍ウイン
3 6  ロードイノセント67.8 1 牡4 川田将雅 57 (栗)池江泰寿ロードホースクラブ
4 7   ヒカリアスティル43.9 12 牡4 *北村友一 57 (栗)谷潔  當山隆則
4 8   シークレバー40.9 15 牡5 *太宰啓介 57 (栗)野村彰彦藤田宗平
B5 9   ニシノシャア28.7 16 牡5 酒井学  57 (栗)田所秀孝西山茂行
510   アイノグロー59.1 4 牡3 佐藤哲三 54 (栗)安達昭夫礒川正明
B611  マイネルプエルト48.5 8 牡4 *和田竜二 57 (美)鈴木康弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
612   スターサイクル44.5 11 牡4 川須栄彦 54▲(栗)梅内忍 星野壽市
713   ヴァルナ46.2 10 牡5 国分恭介 56☆(美)加藤和宏桐谷茂
714  グリッターウイング57.3 5 牡3 *岩田康誠 54 (栗)友道康夫吉田勝己
B815  オーゴンシャトル60.8 3 牡4 *幸英明  57 (栗)河内洋 永田清男
816   スマイルミッキー43.9 13 牡4 *安藤勝己 57 (栗)松永幹夫広尾レース

2010年 7月10日(土) 3回阪神7日目 16頭 [15:00発走]
【9R】  出石特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1 サリエル61.0 4 牝3 *福永祐一 52 (栗)松永幹夫前田幸治
1 2   コパノカチーノ53.8 7 牡4 *和田竜二 57 (栗)宮徹  小林祥晃
2 3   ミッキーフォルテ47.1 9 牡5 *国分恭介 57 (栗)中村均 三木久史
2 4  シルクフォーチュン66.6 1 牡4 小牧太  57 (栗)藤沢則雄シルク
3 5   メイショウテキーラ52.2 8 牡3 川田将雅 54 (栗)安田隆行松本好雄
3 6   インプレッション44.5 11 セ8 川島信二 57 (栗)沖芳夫 前田幸治
4 7  ヒシアカデミー62.5 2 牡4 *安藤勝己 57 (栗)河内洋 阿部雅一郎
4 8  スイリンカ62.5 3 牝4 *鮫島良太 55 (栗)長浜博之ヤブウチ
5 9   テイエムハヤテオー36.3 14 牡5 *安藤光彰 57 (栗)福島信晴竹園正繼
510   ニシノヴァネッサ35.3 16 牝6 *酒井学  55 (栗)田所秀孝西山茂行
611   オオヒメ36.3 15 牝6 *松田大作 55 (美)柄崎孝 武田康
612  マイティーストーム54.3 6 牡5 *藤岡康太 57 (栗)宮徹  小川勲
713   ハードリレー42.0 13 牡6 *浜中俊  57 (栗)鈴木孝志津田一男
714   リリーレインボー46.6 10 牡5 *松山弘平 57 (栗)池添兼雄土井孝夫
815  キシュウグラシア54.3 5 牝4 *佐藤哲三 55 (栗)安達昭夫木村昌三
816   ワンダープロ44.5 12 牡7 *高田潤  57 (栗)小崎憲 山本信行

2010年 7月10日(土) 3回阪神7日目 18頭 [15:35発走]
【10R】  ジュライS
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サザンギャラクシー60.9 4 牡5 *福永祐一 57 (栗)橋田満 吉田和美
1 2  マルカベンチャー64.2 2 牡4 幸英明  57 (栗)松永昌博河長産業
2 3  ユキノハリケーン56.4 6 牡6 *渡辺薫彦 57 (美)根本康広馬場幸廣
2 4   デグラーティア42.5 13 牝4 浜中俊  55 (栗)宮本博 サンデーレーシング
3 5  エーシンビーセルズ62.5 3 牡4 *酒井学  57 (栗)松永昌博栄進堂
3 6   レッドビームシチー37.0 16 牡8 *飯田祐史 57 (美)中野栄治友駿ホースクラブ
4 7   ヤマカツマリリン47.0 11 牝6 田嶋翔  55 (栗)小島貞博山田和夫
4 8  ギンゲイ57.0 5 牡5 *北村友一 57 (美)高市圭二加藤信之
5 9   リッカバクシンオ35.3 18 牡8 安藤光彰 57 (栗)藤沢則雄立花幸雄
510   スーパーワシントン48.1 10 牡7 *石橋守  57 (栗)中尾秀正アサヒクラブ
611   シゲルハスラット53.1 9 牡5 川島信二 57 (栗)鶴留明雄森中蕃
612   ヴィーヴァヴォドカ43.6 12 牝4 村田一誠 55 (美)勢司和浩芹澤精一
713   マイネルプルート54.2 8 牡6 和田竜二 57 (栗)目野哲也サラブレッドクラブ・ラフィアン
714   ゲットブラック55.9 7 牡6 *岩田康誠 57 (栗)藤原英昭幅田昌伸
715   ゲットフルマークス40.9 14 牡4 *国分恭介 57 (美)岩戸孝樹ジェイアール
B816   アグネスマクシマム36.4 17 牡6 *赤木高太 57 (栗)河内洋 渡辺孝男
817   ゼットカーク40.3 15 牡6 小坂忠士 57 (栗)山内研二フォーレスト
818  エイシンパンサー64.7 1 牝5 *藤岡康太 55 (栗)野中賢二平井豊光

2010年 7月10日(土) 3回阪神7日目 11頭 [16:10発走]
【11R】  香住特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  グランクロワ52.2 5 牡3 *松田大作 54 (栗)藤原英昭社台レースホース
2 2   ハナノカカリチョウ34.1 11 牡5 松山弘平 57 (栗)藤岡範士池田實
3 3   ハイドランジア38.5 10 セ4 太宰啓介 57 (栗)本田優 下河邉美智子
B4 4   セイピーシーズ47.1 7 牝3 安藤光彰 52 (栗)服部利之金田成基
B5 5   コウヨウドリーム46.4 8 牡4 *小牧太  57 (栗)羽月友彦寺内正光
6 6  マイネルゴルト64.4 1 牡3 幸英明  54 (栗)中村均 サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 7  マルカゴクウ49.3 6 牡3 福永祐一 54 (栗)鶴留明雄河長産業
7 8  テンシノマズル60.8 3 牡4 中村将之 57 (栗)田所秀孝杉谷桝夫
B7 9  ロッソネロ56.5 4 牡4 和田竜二 57 (栗)須貝尚介キャロットファーム
810  スイートマトルーフ60.8 2 牝4 川田将雅 55 (栗)荒川義之和田容子
811   ナリタシャトル39.9 9 牡5 *村田一誠 57 (栗)小野幸治オースミ

2010年 7月10日(土) 3回阪神7日目 16頭 [16:50発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シゲルゴユウサン37.7 15 牡4 川島信二 57 (栗)小野幸治森中蕃
1 2   シュウボンバー40.8 12 牡5 *熊沢重文 57 (栗)坂口正則小田吉男
2 3   プライムパレス45.9 11 牡4 *石橋守  57 (栗)清水出美小林量
2 4   ライフストリーム46.4 9 牡6 国分恭介 56☆(栗)佐山優 協和牧場
3 5  シゲルケンシン64.4 2 牡3 *小牧太  54 (栗)沖芳夫 森中蕃
3 6  スマートアーサイト57.2 5 牡3 岩田康誠 54 (栗)小崎憲 大川徹
4 7   アキノラブ36.6 16 牝4 鮫島良太 55 (栗)角居勝彦穐吉正孝
4 8  クレスコワンダー59.8 4 牡7 浜中俊  57 (栗)石坂正 堀川三郎
5 9  マイプラーナ62.9 3 牝4 *北村友一 55 (栗)福島信晴五影慶則
510   イチオカ55.1 7 牡5 福永祐一 57 (栗)境直行 三宅勝俊
611  アルーリングライフ55.6 6 牝3 高倉稜  49▲(栗)野村彰彦社台レースホース
612   サンヴァンサン46.4 10 牝3 *川田将雅 52 (栗)平田修 万波健二
713   ニシノホウギョク49.5 8 牡4 *幸英明  57 (栗)河内洋 西山茂行
714   ブライトウィーク38.2 14 牡4 渡辺薫彦 57 (栗)笹田和秀吉田勝己
815  ザドライブ64.4 1 牡4 *和田竜二 57 (美)斎藤誠 千葉パブリックゴルフコース
816   ブルーライジング39.2 13 牡4 *川須栄彦 54▲(栗)作田誠二ブルーマネジメント