2010年 7月11日(日) 1回函館8日目 9頭 [10:40発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クリノエンドレス35.4 8 牝2 小野次郎 54 (美)本間忍 栗本博晴
2 2   ネコチーター55.3 3 牝2 大野拓弥 54 (美)星野忍 桐谷茂
3 3  スズカアタック53.3 4 牡2 安藤勝己 54 (栗)橋田満 永井啓弍
4 4  ジャックボウイ53.3 5 牡2 *四位洋文 54 (美)田村康仁ディアレスト
5 5  エンジンゼンカイ66.1 1 牡2 *藤田伸二 54 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
6 6   オートフォーカス35.4 9 牝2 小林徹弥 54 (栗)目野哲也津村圭一
7 7  メイショウテンカイ56.5 2 牡2 上村洋行 54 (栗)沖芳夫 松本好雄
8 8  サミットストーン49.3 6 牡2 *西村太一 51▲(栗)森秀行 後藤繁樹
8 9  ケイアイカイト45.4 7 牡2 *勝浦正樹 54 (美)斎藤誠 啓愛義肢材料販売所

2010年 7月11日(日) 1回函館8日目 13頭 [11:10発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アドバンステイオー48.4 8 牡3 *丸田恭介 56 (美)田中清隆西川隆士
2 2   ヒロインシチー35.9 13 牝3 *古川吉洋 54 (美)斎藤誠 友駿ホースクラブ
3 3  サワノビギン51.3 7 牝3 *武幸四郎 54 (栗)松元茂樹澤田隆子
4 4  カトルズメテオ56.2 4 牡3 木幡初広 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
4 5   フィールドポップ41.3 10 牡3 *黛弘人  56 (栗)野村彰彦地田勝三
5 6  カラフ51.3 6 牡3 横山典弘 56 (美)鈴木康弘池谷誠一
B5 7   レディスピカ39.4 11 牝3 四位洋文 54 (栗)浅見秀一ロードホースクラブ
6 8   シゲルノブツナ55.5 5 牡3 西村太一 53▲(栗)武田博 森中蕃
6 9  レッドアンバー63.4 2 牡3 *柴原央明 56 (栗)田中章博日進牧場
B710   ヒシカツヒトリタビ42.8 9 牡3 小林徹弥 56 (栗)小島貞博阿部雅一郎
B711  トロサックス62.6 3 セ3 *石橋脩  56 (栗)西園正都キャロットファーム
812  アドマイヤファイン64.1 1 牝3 勝浦正樹 54 (美)上原博之近藤利一
813   グランフィールド37.8 12 牝3 大野拓弥 54 (栗)岩元市三林進

2010年 7月11日(日) 1回函館8日目 12頭 [11:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   プリンセスネージュ45.2 8 牝3 *丸田恭介 54 (栗)鈴木孝志林千枝子
2 2  ピースオブケイク67.5 1 牡3 大野拓弥 56 (美)松山将樹新木鈴子
3 3  グランデメディコ54.7 5 牡3 上村洋行 56 (栗)飯田雄三岡田牧雄
4 4  エイシンロックオン61.1 2 牡3 *藤田伸二 56 (栗)藤岡健一平井豊光
5 5   クレバーミッキー34.0 12 牡3 *石橋脩  56 (美)加藤和宏田邉正明
5 6   タマモハイグレード50.7 7 牡3 *丹内祐次 56 (美)中川公成タマモ
6 7  コンゴウタイガー56.3 3 牡3 西村太一 51▲(栗)山内研二金岡久夫
6 8  タマモアイ52.6 6 牝3 古川吉洋 54 (栗)中竹和也タマモ
7 9   テイエムキャンドル43.3 10 牝3 小林徹弥 54 (栗)五十嵐忠竹園正繼
710   スターゲイト35.6 11 セ3 小野次郎 56 (美)古賀史生釘田義広
811   ヤマイチリノ43.6 9 牝3 木幡初広 54 (栗)小島貞博坂本肇
B812  ムーンライトシティ55.5 4 牝3 勝浦正樹 54 (美)斎藤誠 社台レースホース

2010年 7月11日(日) 1回函館8日目 13頭 [13:00発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   トウカイシエロ46.2 8 牡3 *藤田伸二 56 (美)栗田博憲内村正則
2 2   ワンダーダーク45.6 10 牡3 *荻野琢真 56 (栗)羽月友彦山本信行
3 3   イエスマイダーリン46.2 9 牝3 武英智  54 (美)河野通文浅田次郎
4 4  サンドルフィン59.1 3 牡3 *古川吉洋 56 (栗)庄野靖志野島春男
4 5  リーブルーム57.8 5 牡3 *石橋脩  56 (美)鈴木伸尋木村牧場
5 6   ローレルデパール35.3 12 牡3 *丹内祐次 56 (美)矢野英一ローレルレーシング
5 7   セトウチニッチェ39.8 11 牡3 *西村太一 53▲(美)松永康利高橋勉
B6 8  サトノホクト59.1 4 牡3 *四位洋文 56 (美)鹿戸雄一里見治
B6 9   メジロカーター34.6 13 牡3 *勝浦正樹 56 (美)高橋裕 メジロ牧場
710  グランディソニアン63.6 1 牡3 *横山典弘 56 (美)萩原清 前田晋二
B711   インピッシュハート47.5 7 牝3 *木幡初広 54 (美)久保田貴飯田政子
B812  ヤブサメ52.0 6 牡3 丸田恭介 56 (美)相沢郁 栗田康次
813  シゲルナガマサ63.0 2 牡3 長谷川浩 56 (栗)湯窪幸雄森中蕃

2010年 7月11日(日) 1回函館8日目 16頭 [13:35発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラプリマステラ53.1 7 牝3 上村洋行 54 (栗)友道康夫キャロットファーム
B1 2   レオプレシャス41.9 12 牡3 横山典弘 56 (美)堀宣行 レオ
2 3   サワヤカスマイル41.9 11 牝3 *石橋脩  54 (栗)西橋豊治永井啓弍
B2 4  コスモクロッシング56.2 6 牡3 丹内祐次 56 (美)鈴木伸尋ビッグレッドファーム
3 5   ゴーフォージョイ40.9 13 牝3 *木幡初広 54 (美)杉浦宏昭小林英一
3 6   トーセンフェアリー49.6 9 牝3 武幸四郎 54 (美)中島敏文島川隆哉
B4 7  ユキノサイレンス59.3 4 牡3 *古川吉洋 56 (栗)領家政蔵遠藤宗義
4 8   ウィルトゥウイン34.8 16 牝3 *芹沢純一 54 (美)菊川正達ターフ・スポート
5 9   セーリオフィリア51.1 8 牝3 丸田恭介 54 (美)相沢郁 栗田康次
510  エイシンラッシャー56.7 5 牡3 *長谷川浩 56 (栗)松永昌博平井豊光
611   スープカレー37.0 15 牝3 小野次郎 54 (美)本間忍 簗詰貴彦
612  リヴィエラ66.9 1 牡3 *藤田伸二 56 (美)二ノ宮敬木浪巖
713   トレジャーゴッド45.5 10 牡3 勝浦正樹 56 (美)柴崎勇 サンコウ牧場
714   スプリングボーデン40.4 14 牡3 *郷原洋司 56 (美)柄崎孝 加藤春夫
815  トレノユーボウ61.8 3 セ3 *安藤勝己 56 (美)伊藤正徳廣崎利洋
816  デンコウセッカチ62.9 2 牝3 大野拓弥 54 (栗)荒川義之田中康弘

2010年 7月11日(日) 1回函館8日目 12頭 [14:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヨシモンドノスケ33.0 12 牡5 芹沢純一 57 (美)浅野洋一田辺喜彦
2 2   ラッキーフラワー42.7 10 牝4 *黛弘人  55 (美)杉浦宏昭西村憲人
3 3  リーヴタイム54.3 5 牝5 大野拓弥 55 (栗)岩元市三林進
4 4  ホワイトクルーザー55.5 4 牝4 *石橋脩  55 (美)伊藤圭三グランド牧場
5 5  ヒシソロモン54.3 6 牡4 丸田恭介 57 (美)小林常泰阿部雅一郎
5 6  グロッキーバルボア63.4 2 牡4 四位洋文 57 (栗)南井克巳飯田吉哉
B6 7   キタグニノホシ39.7 11 牡7 *郷原洋司 57 (美)鈴木勝美秋場清隆
6 8  エアティアーモ66.5 1 牝3 *藤田伸二 52 (美)田村康仁ラッキーフィールド
B7 9   レディオーロラ44.0 9 牝5 *馬渕繁治 55 (美)伊藤伸一柳橋俊昭
710   ヤマサラグランジュ45.8 7 牝5 *古川吉洋 55 (美)加藤和宏岡田牧雄
811  ニチドウダイヤ56.7 3 牝4 小林徹弥 55 (栗)小島貞博山田伸
812   ドリームブランチ44.1 8 牡4 長谷川浩 57 (栗)須貝彦三セゾンレースホース

2010年 7月11日(日) 1回函館8日目 13頭 [14:45発走]
【8R】  陸奥湾特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ベルウッドゼウス56.9 4 牡4 黛弘人  57 (美)萱野浩二加藤貴子
2 2   リキサンキャロル39.9 11 牝4 *勝浦正樹 55 (美)菊川正達ハイパワー商事
B3 3  シゲルエボシダケ59.6 3 牡4 *安藤勝己 57 (栗)加藤敬二森中蕃
4 4  マイファーストラヴ63.0 2 牝4 武幸四郎 55 (栗)松元茂樹廣村茂一
4 5   スティールシャーク39.2 12 牝5 *石橋脩  55 (栗)鮫島一歩東京ホースレーシング
5 6  タッチミーノット69.1 1 牡4 *四位洋文 57 (美)柴崎勇 吉田照哉
5 7  ユースフル50.1 6 牡3 横山典弘 54 (美)大竹正博武田茂男
B6 8   スタールーセント37.2 13 牡5 *木幡初広 57 (美)中野栄治浅川皓司
6 9  エルプレジデンテ54.9 5 牡4 *上村洋行 57 (栗)佐々木晶ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
710   メイショウベーネ46.7 8 牝5 大野拓弥 55 (栗)荒川義之松本好雄
711   サクラサクセス46.7 7 牡7 *古川吉洋 57 (栗)梅田智之さくらコマース
812   ファートゥム41.5 10 牡6 *丹内祐次 57 (美)平井雄二田上雅春
813   タガノアルデバラン45.3 9 牝4 芹沢純一 55 (栗)中尾秀正八木良司

2010年 7月11日(日) 1回函館8日目 16頭 [15:25発走]
【9R】  巴賞
3歳以上・オープン(別定)(混)(指定) 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ホワイトピルグリム69.7 1 牡5 *安藤勝己 55 (栗)鮫島一歩ターフ・スポート
1 2  メイショウレガーロ55.7 5 牡6 *武幸四郎 56 (美)小島太 松本好雄
2 3  タガノサイクロン57.5 4 牡7 *藤田伸二 55 (栗)池添兼雄八木良司
2 4   トウショウヘリオス30.1 16 牡8 馬渕繁治 55 [地]佐藤英明イシカリホースマンクラブ
3 5   ウィルビーキング53.8 7 セ6 四位洋文 56 (栗)宮本博 前田晋二
3 6   ピエナビーナス50.2 9 牝6 古川吉洋 55 (栗)南井克巳本谷兼三
4 7  ルールプロスパー55.1 6 牡5 *横山典弘 56 (栗)北出成人儀賀好子
4 8   シャインモーメント49.0 10 牡5 *勝浦正樹 56 (栗)飯田雄三協和牧場
5 9   ハギノジョイフル45.9 11 セ6 上村洋行 56 (栗)鮫島一歩安岡美津子
510   キングブレーヴ31.9 15 牡6 柴原央明 56 (栗)田中章博辻俊夫
611  メイショウクオリア58.7 2 牡5 *長谷川浩 55 (栗)西橋豊治松本好雄
612  デストラメンテ58.1 3 牡6 丹内祐次 56 (美)清水美波岡田牧雄
713   レッドアゲート42.9 14 牝5 大野拓弥 53 (美)高木登 ディアレスト
714   エフティマイア44.1 13 牝5 *石橋脩  54 (美)鹿戸雄一吉野英子
815   ショウナンライジン45.9 12 牡6 小野次郎 56 (美)大久保洋国本哲秀
816   ナムラマース51.4 8 牡6 *木幡初広 58 (美)田村康仁ディアレスト

2010年 7月11日(日) 1回函館8日目 13頭 [16:00発走]
【10R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タマモチャーム40.5 12 牝3 *古川吉洋 52 (栗)南井克巳タマモ
2 2  インディストラーダ57.5 4 牝4 勝浦正樹 55 (美)松山康久社台レースホース
3 3  ジュモー64.6 1 牝4 藤田伸二 55 (栗)池江泰寿吉田和美
4 4  タガノガルーダ56.1 5 牝3 *上村洋行 52 (栗)本田優 八木良司
B4 5  ミエノグレース54.7 6 牝3 *横山典弘 52 (美)鹿戸雄一里見美惠子
B5 6   ローズエンジェル32.7 13 牝4 西村太一 52▲(美)鈴木勝美秋場清隆
5 7   ニシノマドカ50.2 7 牝3 木幡初広 52 (美)杉浦宏昭西山茂行
6 8  マスターコーク61.8 2 牝4 *四位洋文 55 (美)小島太 三嶋牧場
6 9  サンコロネット59.6 3 牝4 *安藤勝己 55 (栗)石坂正 水上ふじ子
710   シーサイドカフェ40.8 10 牝4 *大野拓弥 55 (美)大竹正博宮川純造
711   ラブソネット40.5 11 牝3 長谷川浩 52 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
812   クリムゾンブーケ49.7 8 牝4 *丸田恭介 55 (栗)石坂正 キャロットファーム
813   チャンギイ41.2 9 牝4 *荻野琢真 55 (美)粕谷昌央坂田行夫

2010年 7月11日(日) 1回函館8日目 14頭 [16:40発走]
【11R】  北海H
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   グラスゴッド31.7 14 牡6 *丹内祐次 52 (美)大江原哲半沢
2 2   ヴェルトマイスター51.5 8 牡6 *武幸四郎 55 (栗)笹田和秀社台レースホース
3 3  レンディル54.0 6 牡4 *古川吉洋 56 (美)藤沢和雄広尾レース
3 4  サトノトップガン54.6 5 牡4 *四位洋文 56 (美)古賀慎明里見治
4 5   エーケーサンライズ39.0 12 牡5 *石橋脩  54 (栗)庄野靖志桂土地
4 6  エナージバイオ59.0 3 牡5 *丸田恭介 56 (栗)梅田智之バイオ
5 7  スズカゲイル64.0 2 牡5 安藤勝己 55 (栗)橋田満 永井啓弍
5 8   デスティニーローグ48.3 10 牡6 *小島太一 53 (美)小島太 サンデーレーシング
6 9  サクラキングオー56.5 4 牡4 *上村洋行 57 (栗)岡田稲男さくらコマース
610   ギムレットアイ49.0 9 牡5 *木幡初広 54 (美)浅野洋一小野博郷
711   ラストノート52.1 7 牡3 横山典弘 54 (美)鈴木康弘社台レースホース
712  トモロポケット64.0 1 牡4 *藤田伸二 57 (栗)河内洋 廣崎智子
B813   ボーテセレスト40.8 11 牝6 *勝浦正樹 53 (栗)西橋豊治錦岡牧場
814   グリフィス35.8 13 牡5 *馬渕繁治 54 (栗)浅見秀一キャロットファーム

2010年 7月11日(日) 1回函館8日目 15頭 [17:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   モリトアヤメ44.6 11 牝4 四位洋文 55 (美)後藤由之石橋忠之
2 2  ラルティスタ60.7 3 牝3 *西村太一 49▲(美)畠山吉宏シルク
2 3   アナナス50.0 10 牡7 大野拓弥 57 (美)佐藤吉勝古川智洋
3 4   メイショウサバト53.3 6 牝3 木幡初広 52 (栗)小島貞博松本好隆
3 5   タツサファイヤ33.9 14 牝3 *横山典弘 52 (栗)鮫島一歩鈴木昭作
4 6   ヴンダーゾンネ52.0 8 牝4 長谷川浩 55 (栗)松永昌博岡田牧雄
B4 7   マヤノアンズ36.6 13 牝5 古川吉洋 55 (栗)庄野靖志田所英子
5 8   コクトー32.5 15 牡4 *馬渕繁治 57 (美)伊藤伸一柳橋俊昭
5 9  スペシャルブレイド64.7 1 牡5 上村洋行 57 (美)斎藤誠 ターフ・スポート
610  ボタニカルアート63.4 2 牡5 藤田伸二 57 (美)加藤征弘キャロットファーム
611  チェアユーアップ52.6 7 牝4 *丸田恭介 55 (美)田島俊明岡田将一
712  メジロガストン56.0 4 牡5 小野次郎 57 (美)大久保洋メジロ牧場
713  ユウキサンオーラ54.6 5 牝3 郷原洋司 52 (美)郷原洋行ちきり組合
814   ワイドロータス43.9 12 牝4 *武幸四郎 55 (栗)藤岡健一幅田昌伸
815   ゴーイングステージ51.3 9 牡5 *石橋脩  57 (美)的場均 伊藤誠吉

2010年 7月11日(日) 2回福島8日目 16頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1150m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  ケイアイドリーム60.9 3 牡3 田辺裕信 56 (美)石毛善彦啓愛義肢材料販売所
1 2   セイウンウェリナ42.6 13 牝3 *松山弘平 53☆(美)田村康仁西山茂行
2 3   フレンドミリオン51.5 8 牡3 *中舘英二 56 (美)菊川正達横尾晴人
2 4  タンジブルアセット65.9 1 牡3 丸山元気 55☆(美)根本康広安達允彦
3 5  カゼノマイヒメ65.4 2 牝3 *蛯名正義 54 (美)高木登 岡田牧雄
3 6   レオカミカゼ39.0 14 牡3 北村宏司 56 (美)古賀慎明田中博之
4 7   キングボーイ44.2 10 牡3 村田一誠 56 (美)二本柳俊小林久義
4 8   ムラマサヒメ52.6 7 牝3 田中博康 54 (美)高木登 新井孝治
5 9   リサージェンス34.8 16 牡3 *南田雅昭 56 (美)南田美知誓山正伸
510  カツヨプリンセス58.7 4 牝3 柴田善臣 54 (美)中野渡清丹羽茂文
611   ニコニコトート42.6 12 牝3 *大庭和弥 54 (美)浅野洋一苅部康太郎
612  スマイルバラッド58.0 5 牡3 *吉田豊  56 (栗)清水久詞高昭牧場
713  ギャンビット54.8 6 牡3 江田照男 56 (美)中川公成西森鶴
714   ウォーターサウンド48.7 9 牡3 *田中勝春 56 (栗)鮫島一歩山岡良一
815   アッパレキリシマ36.2 15 牡3 水口優也 53▲(美)天間昭一西村新一郎
816   ヒシカツジェシー44.2 11 牡3 *池崎祐介 56 (美)小笠倫弘阿部雅英

2010年 7月11日(日) 2回福島8日目 16頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サラノガンプ55.7 6 牝3 *津村明秀 54 (美)相沢郁 神田紘爾
1 2   ウインリザルト46.6 10 牡3 *丸山元気 55☆(美)加藤征弘ウイン
2 3   トーンチャイム37.6 15 牝3 *村田一誠 54 (美)奥平雅士社台レースホース
2 4   タケノチャンス32.2 16 牝3 *千葉直人 54 (美)佐藤全弘槇本牧場
3 5  アポロジャスミン68.8 1 牝3 *吉田隼人 54 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
3 6   ワンダフルサルート39.6 14 牝3 田辺裕信 54 (美)小西一男シルク
B4 7   エスティックセンス47.6 9 牡3 *松山弘平 55☆(美)秋山雅一臼田浩義
4 8   ラヴアンジェリーク42.6 13 牝3 岩部純二 54 (美)萱野浩二大迫久美子
5 9   コアレスグルーム49.5 7 牡3 蛯名正義 56 (美)田中清隆小林昌志
510  パワーショウ62.2 2 牡3 吉田豊  56 (美)大久保洋大原詔宏
611  ニシノドバルダーン58.7 5 牡3 *酒井学  56 (栗)池添兼雄西山茂行
612   コスモマザーボード48.6 8 牝3 *伊藤工真 52△(美)畠山吉宏ビッグレッドファーム
713  コスモピアチューレ59.9 3 牝3 *中谷雄太 54 (美)菊川正達ビッグレッドファーム
714   キタノサイレンス45.0 12 セ3 *中舘英二 56 (美)高橋裕 木村牧場
B815   サクラメテオ45.6 11 牡3 *江田照男 56 (美)伊藤圭三さくらコマース
816  ガリンペイロ59.9 4 牡3 伊藤直人 56 (美)斎藤誠 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2010年 7月11日(日) 2回福島8日目 15頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ユウターラッキー46.5 9 牡3 南田雅昭 56 (美)南田美知上山利広
B2 2   クレバーシチー38.0 14 牡3 江田照男 56 (美)萱野浩二友駿ホースクラブ
2 3   クレイモア47.1 7 牡3 村田一誠 56 (美)粕谷昌央日進牧場
3 4   トーセンマイスター41.2 12 セ3 *松山弘平 55☆(美)中島敏文島川隆哉
3 5   レップウ46.5 8 牡3 *津村明秀 56 (美)鈴木伸尋中村政勝
4 6  レッドプラネット55.5 6 牝3 *蛯名正義 54 (美)秋山雅一コオロ
4 7  バトルアステア63.5 3 牡3 *松岡正海 56 (栗)野中賢二宮川秋信
5 8  レチタティーヴォ60.3 4 牡3 *大庭和弥 56 (美)菊川正達山上和良
5 9   トレノジャイアント43.4 11 牡3 *小野寺祐 53▲(美)伊藤正徳廣崎利洋
610  レッドアクセル64.0 2 牡3 北村宏司 56 (美)国枝栄 東京ホースレーシング
611  キャリーザデイ65.1 1 牡3 内田博幸 56 (美)小笠倫弘グリーンファーム
712   シベリアンファクト44.4 10 牡3 *吉田隼人 56 (美)堀井雅広藤田在子
713  ジンデンバルト57.1 5 牡3 田辺裕信 56 (美)小西一男黒岩統治郎
814   ディアシルフ41.2 13 牡3 小林淳一 56 (美)土田稔 高樽さゆり
815   バトルパスカル35.9 15 牡3 *的場勇人 56 (美)和田正一宮川秋信

2010年 7月11日(日) 2回福島8日目 16頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マーニー59.8 4 牝3 *田辺裕信 54 (美)小桧山悟浅田次郎
1 2  ネオサクセス66.9 1 牡3 *松岡正海 56 (美)鈴木勝美秋場清隆
2 3  ノアパートナー61.4 3 牡3 村田一誠 56 (美)中川公成佐山公男
2 4   ルージュビクトリー43.4 11 牡3 小林淳一 56 (美)嶋田功 林義彦
3 5  マイネルダウザー57.6 5 牡3 *内田博幸 56 (美)堀井雅広サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6   タスクミストレス46.6 10 牝3 *北村宏司 54 (美)後藤由之サンデーレーシング
4 7  シルクダイドウ54.3 6 牡3 *蛯名正義 56 (美)谷原義明シルク
B4 8  ラバンガルド63.6 2 牡3 吉田豊  56 (美)清水美波岡田牧雄
5 9   テンエイレジェンド36.2 16 牡3 西田雄一 56 (美)坂本勝美熊坂富寿雄
B510   ウインアクレイム52.7 7 牡3 *酒井学  56 (美)和田正道前田幸治
611   シャインドリーム37.6 15 牝3 丸山元気 53☆(美)根本康広皆川博文
612   ドリームゴスペル50.8 8 牡3 *吉田隼人 56 (美)堀井雅広セゾンレースホース
713   トーアプリマドンナ39.0 14 牝3 *伊藤工真 52△(美)加藤和宏高山ランド
714   コンシエンス39.5 13 牡3 *津村明秀 56 (美)武市康男田所英子
815   ダイワシュガー40.6 12 牝3 *的場勇人 54 (美)浅野洋一大城敬三
816   ブリリアントレッド49.9 9 牡3 *武士沢友 56 (美)小桧山悟ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2010年 7月11日(日) 2回福島8日目 15頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヨシエンデュランス43.7 11 牝7 *江田照男 55 (美)石毛善彦田辺喜彦
2 2   カシマパフューム44.9 10 牝4 *武士沢友 55 (美)畠山重則松浦一久
2 3   マチカネナツノジン51.4 7 牝4 *村田一誠 55 (美)奥平雅士吉田千津
3 4  ハッピーライフ61.0 4 牝3 石神深一 52 (美)佐藤吉勝江川伸夫
3 5  シャインエフォート61.5 2 牝4 丸山元気 54☆(美)根本康広皆川博文
4 6   マチカネユウビ49.0 9 牝3 吉田豊  52 (美)小島茂之吉田千津
4 7   クレバークリス50.2 8 牝4 *田辺裕信 55 (美)小西一男田邉正明
5 8   カントリードーター40.1 14 牝4 *宮崎北斗 55 (美)和田正一協和牧場
5 9  エレガントマナー61.5 3 牝4 *中舘英二 55 (美)萩原清 吉田勝己
610  ダイワフェズブルー53.8 5 牝3 北村宏司 52 (美)池上昌弘大城敬三
611   ランテイジョ28.8 15 牝4 *平野優  52▲(美)岩戸孝樹内藤好江
712  ダンサーズブロンド53.8 6 牝4 *内田博幸 55 (美)武藤善則グリーンファーム
713   アッシュアッパー42.5 12 牝6 的場勇人 55 (美)牧光二 ターフ・スポート
B814  ギンザクイーンビー65.7 1 牝4 蛯名正義 55 (美)小島太 有馬博文
815   カインドオブブルー41.9 13 牝4 *小野寺祐 52▲(美)萩原清 池谷誠一

2010年 7月11日(日) 2回福島8日目 16頭 [14:00発走]
【8R】  織姫賞
3歳以上・500万下(定量)(牝)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヤマニンアロンディ52.2 7 牝8 西田雄一 55 (美)星野忍 土井肇
1 2   マヤノプディーナ33.4 15 牝5 *津村明秀 55 (美)武市康男田所英子
2 3   メジロムーア50.0 9 牝3 *松岡正海 52 (美)相沢郁 メジロ牧場
2 4  ジョウノガーベラ55.0 6 牝6 江田照男 55 (美)加藤征弘小川義勝
3 5   クインリーグレイス41.1 13 牝3 *吉田隼人 52 (美)小笠倫弘臼田浩義
3 6  ディアアレトゥーサ63.9 1 牝3 *内田博幸 52 (美)畠山吉宏高樽さゆり
B4 7  トーセンフリージア63.9 2 牝3 *吉田豊  52 (美)小桧山悟島川隆哉
4 8   チェンジオブシーン40.0 14 牝3 伊藤工真 52 (美)栗田博憲サンデーレーシング
5 9  レイクメリット62.2 3 牝4 *田中勝春 55 (美)古賀慎明吉田照哉
510 ピースオブラック55.0 5 牝4 *丸山元気 55 (美)石毛善彦大川牧場
611   シシャモフレンド45.5 11 牝5 *田中博康 55 (栗)五十嵐忠阪口享
612   ケープタウンシチー48.9 10 牝5 柴田善臣 55 (美)池上昌弘友駿ホースクラブ
713   エアワルツ50.5 8 牝5 *北村宏司 55 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
714  メジロマリアン60.7 4 牝4 *蛯名正義 55 (美)高木登 メジロ牧場
815   クニサキレモネード32.8 16 牝4 *武士沢友 55 (美)中島敏文國島周夫
816   クヴァルダ45.0 12 牝5 *中舘英二 55 (美)田島俊明サンデーレーシング

2010年 7月11日(日) 2回福島8日目 15頭 [14:35発走]
【9R】  彦星賞
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マリアージュ61.4 3 牝5 *内田博幸 53 (美)池上昌弘ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2   ヒロノキョウシュウ45.9 9 牡5 *小林淳一 53 (美)鈴木勝美八百板俊一郎
2 3   シーマーク40.8 12 牡3 *吉田豊  52 (美)大久保洋社台レースホース
3 4  フェイマステイル59.7 4 牡4 *北村宏司 57 (美)大江原哲社台レースホース
3 5   リアルヴィクトリー47.6 8 牡5 *田中勝春 54 (栗)浅見秀一杉山美惠
4 6   ウインマグナム51.1 7 牡5 蛯名正義 57 (美)田中清隆ウイン
4 7   ホットマニューバー39.0 14 セ6 *田辺裕信 53 (美)相沢郁 吉澤克己
5 8   メイショウコレット36.4 15 牝6 *武士沢友 51 (栗)浅見秀一松本好雄
5 9  ヤマニンバッスル64.0 2 牡4 伊藤工真 55 (美)鈴木康弘土井肇
610   アルダントヌイ41.6 11 牝5 *吉田隼人 51 (美)栗田博憲社台レースホース
B611   ベローチェ44.2 10 牡7 宮崎北斗 53 (美)嶋田功 モナコ商事
B712  アムールマルルー65.7 1 牡4 田面木博 57 (美)藤沢和雄山本英俊
713  リバティーフロー58.0 5 牡4 *松岡正海 57 (栗)角居勝彦臼田浩義
814  フレンチドール55.4 6 牝4 中舘英二 52 (美)久保田貴草間庸文
815   エーシンブイムード39.0 13 牝5 *柴田善臣 53 (栗)野中賢二栄進堂

2010年 7月11日(日) 2回福島8日目 13頭 [15:10発走]
【10R】  尾瀬特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ブルーカーディナル33.8 13 牡6 江田照男 57 (美)佐藤吉勝ブルーマネジメント
B2 2   レッドリップス46.3 9 牝4 *中舘英二 55 (美)国枝栄 東京ホースレーシング
3 3   レイクエルフ40.5 11 牡5 *丸山元気 57 (美)手塚貴久岡田弘夫
4 4   コンプリートラン41.3 10 牡6 柴田善臣 57 (美)高木登 岡田牧雄
4 5   エーシンリジル50.7 7 牝3 *伊藤工真 52 (栗)野元昭 栄進堂
5 6  ドリームフォワード62.1 1 牡3 *内田博幸 54 (栗)吉田直弘セゾンレースホース
5 7  サンゴシック61.3 3 牡4 *松山弘平 57 (栗)池添兼雄幅田昌伸
6 8  カホマックス57.9 4 牝3 *松岡正海 52 (美)相沢郁 星野壽市
6 9   リネンパズル48.0 8 牝3 *吉田隼人 52 (美)南田美知戸山光男
710  バロンダンス57.1 5 牡5 田中博康 57 (美)和田正道市川不動産
711  オメガユリシス53.8 6 牡4 *北村宏司 57 (美)坂本勝美原礼子
812   ランブルジャンヌ35.5 12 牝5 *田中勝春 55 (美)的場均 ターフ・スポート
813  スガノメダリスト61.8 2 牡4 *村田一誠 57 (美)粕谷昌央菅原光博

2010年 7月11日(日) 2回福島8日目 16頭 [15:45発走]
【11R】  第46回七夕賞
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エリモハリアー30.1 16 セ10 酒井学  57 (栗)田所秀孝山本敏晴
1 2   フサイチアウステル43.0 13 牡8 *村田一誠 55 (美)栗田博憲岡田牧雄
2 3  ダイワジャンヌ57.3 4 牝5 的場勇人 52 (美)的場均 大城敬三
2 4   ブレーヴハート47.6 11 牡8 田中勝春 53 (美)加藤征弘吉田照哉
3 5  ニルヴァーナ59.2 3 牡7 *北村宏司 54 (栗)池江泰郎社台レースホース
3 6  ホッコーパドゥシャ54.7 7 牡8 *江田照男 57 (栗)村山明 矢部幸一
4 7   アルコセニョーラ45.6 12 牝6 武士沢友 54 (美)畠山重則中村政勝
4 8   ドモナラズ56.6 6 牡5 *柴田善臣 52 (栗)音無秀孝小田切有一
5 9  サンライズベガ62.5 2 牡6 *松岡正海 55 (栗)音無秀孝松岡隆雄
510  バトルバニヤン64.4 1 牡6 *中舘英二 57 (栗)池江泰郎津村靖志
611  イケドラゴン50.8 8 牡5 丸山元気 52 (美)石毛善彦池田豊治
612  トウショウシロッコ56.6 5 牡7 *吉田豊  56 (美)大久保洋トウショウ産業
713   サニーサンデー48.9 10 牡4 吉田隼人 54 (美)谷原義明宮崎守保
714   ゼンノグッドウッド39.2 14 牡7 *松山弘平 54 (栗)浅見秀一大迫久美子
815   マイネルグラシュー32.7 15 牡6 *伊藤工真 53 (美)古賀慎明サラブレッドクラブ・ラフィアン
816   キョウエイストーム50.8 9 牡5 *田中博康 54 (美)中川公成田中晴夫

2010年 7月11日(日) 2回福島8日目 16頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アドベンティスト54.5 7 牡5 *伊藤直人 57 (美)斎藤誠 サンデーレーシング
1 2   アースマリン48.1 9 牝5 *田辺裕信 55 (美)小西一男松山増男
2 3   ドナフュージョン47.7 11 牝5 *村田一誠 55 (栗)加用正 山田貢一
2 4  ナイスオペラ57.9 4 牡3 蛯名正義 54 (美)谷原義明戸部洋
3 5   マイネルブリアー32.4 16 牡6 *津村明秀 57 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 6  シャイニータイガー67.5 1 牡4 江田照男 57 (美)河野通文小林昌志
B4 7   ユーピロンユー46.4 12 牝5 *宮崎北斗 55 (美)和田正一袴田精一
4 8   リリーザサン37.5 14 牡5 *平野優  54▲(美)石栗龍彦栗嶋豊明
5 9   ラッキーダイス50.9 8 牝3 *北村宏司 52 (美)藤沢和雄吉田照哉
510  オルレアンノオトメ58.6 3 牝3 柴田大知 52 (美)武市康男ミルファーム
611   アルファメガハート33.7 15 牝5 *中舘英二 55 (美)鈴木康弘貴悦
612   ハイタッチクイーン42.0 13 牝3 丸山元気 51☆(美)相沢郁 星野壽市
713   ダイワモースト47.7 10 牡4 *伊藤工真 55△(美)田中清隆大城敬三
714  マイネルビジュー59.8 2 牡6 内田博幸 57 (美)小笠倫弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
815  イチブン57.9 5 牡3 *柴田善臣 54 (美)杉浦宏昭山岸桂市
816  マイネルグート57.3 6 牡3 *松岡正海 54 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン

2010年 7月11日(日) 3回阪神8日目 16頭 [10:20発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アピールタイム40.9 13 牝3 *北村友一 54 (美)鈴木康弘酒井牧場
1 2   カワカミショコラ54.4 7 牝3 *高橋亮  54 (栗)荒川義之三石川上牧場
2 3   キモンピンキー51.5 8 牝3 高倉稜  51▲(栗)崎山博樹小林祥晃
2 4  ブルーモーメント66.1 1 牝3 福永祐一 54 (栗)安田隆行前田葉子
3 5   エリモマドンナ45.0 10 牝3 鮫島良太 54 (栗)藤原英昭山本敏晴
3 6  メイケイソフィア62.0 2 牝3 幸英明  54 (栗)田中章博名古屋競馬
4 7  ピンクアリエス58.5 5 牝3 川田将雅 54 (栗)吉田直弘キャロットファーム
4 8   ニホンピロスティラ38.6 15 牝3 *太宰啓介 54 (栗)服部利之小林百太郎
5 9   バンブーアミーゴ35.0 16 牝3 *和田竜二 54 (栗)佐藤正雄バンブー牧場
510   ダンツオーロラ43.9 11 牝3 安藤光彰 54 (栗)山内研二山元哲二
B611  フラワーガイア60.8 4 牝3 藤岡康太 54 (栗)藤岡健一花垣春男
612  ラクスクライン55.6 6 牝3 川島信二 54 (栗)田島良保三宅勝俊
713  キュルミナン61.4 3 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)矢作芳人ディアレスト
714   ダノンボンジュール40.9 12 牝3 *国分恭介 53☆(栗)池江泰寿ダノックス
815   メルシーフリート38.6 14 牝3 赤木高太 54 (栗)藤岡範士永井康郎
816   ニシノグラビア46.8 9 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)梅田智之西山茂行

2010年 7月11日(日) 3回阪神8日目 16頭 [10:50発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヒーロー66.0 2 牡3 川田将雅 56 (栗)音無秀孝近藤英子
1 2  ディープハント66.0 1 牡3 岩田康誠 56 (栗)昆貢  深見敏男
2 3   ナムラスパウト47.6 8 牡3 熊沢重文 56 (栗)大橋勇樹奈村信重
2 4   テイケイワイズ47.6 9 牡3 *幸英明  56 (栗)大橋勇樹兼松忠男
3 5   ブレイブフェイス39.5 15 牡3 北村友一 56 (栗)増本豊 吉岡泰治
3 6  ニホンピロワルター53.2 6 牡3 *藤岡康太 56 (栗)作田誠二小林百太郎
4 7   シルクエロージュ50.4 7 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)松元茂樹シルク
4 8   テラノパンサー44.8 10 セ3 *高倉稜  53▲(栗)清水出美寺田寿男
5 9  デュークビスティー63.8 3 牡3 *小林慎一 56 (栗)矢作芳人備前島敏子
510   スティーヴイモン41.5 12 牡3 *川原正一 56 (栗)柴田光陽井門敏雄
B611   ディープドリーム40.9 14 牡3 *太宰啓介 56 (栗)本田優 深見敏男
612   クエーサー42.0 11 牡3 *国分恭介 55☆(栗)須貝尚介ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
713   ワカムシャラミー40.9 13 セ3 *田村太雅 56 (栗)作田誠二キヨタケ牧場
714   エアレモネード38.1 16 牝3 福永祐一 54 (栗)笹田和秀ラッキーフィールド
815  オールザワールド63.2 4 牡3 和田竜二 56 (栗)白井寿昭前田晋二
816  エリモマーヴェラス54.3 5 牝3 小牧太  54 (栗)沖芳夫 山本慎一

2010年 7月11日(日) 3回阪神8日目 18頭 [12:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヤマカツセイレーン41.4 14 牝3 *熊沢重文 54 (栗)池添兼雄山田和夫
1 2   ウインドフォレスト41.4 13 牝3 和田竜二 54 (栗)中尾秀正下河辺牧場
2 3   レイニータ36.3 18 牝3 浜中俊  54 (栗)坂口正大ローレルレーシング
2 4   ピットスポルム47.5 9 牝3 *岡部誠  54 (栗)安田隆行キャロットファーム
3 5  ホットチリペッパー64.7 3 牡3 *川田将雅 56 (栗)牧浦充徳社台レースホース
3 6  ミッドタウンレディ66.7 1 牝3 岩田康誠 54 (栗)長浜博之吉田和子
4 7   アーデルハイト46.4 10 牝3 福永祐一 54 (栗)松田博資サンデーレーシング
4 8  マチカネドウドウ64.7 2 牡3 藤岡佑介 56 (栗)藤岡健一吉田千津
5 9   ジャクソンバローズ51.0 8 牡3 川島信二 56 (栗)中竹和也猪熊広次
510   イメージレイナ40.5 15 牝3 *小牧太  54 (栗)田所秀孝岸田勝宏
611   キョウワマグナム45.4 11 牡3 *池添謙一 56 (栗)鶴留明雄協和牧場
612   オポム40.4 16 牝3 *国分恭介 53☆(栗)庄野靖志幅田京子
713   マサノブルース43.9 12 セ3 *高倉稜  53▲(栗)五十嵐忠猪野毛雅人
714   アグラフェーナ40.4 17 牝3 鮫島良太 54 (栗)白井寿昭幅田昌伸
715   プリンセスメイク54.6 6 牝3 田嶋翔  54 (栗)小島貞博田島政光
816 ゴーゲッター61.7 4 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)南井克巳松元保
817  マザーウェル61.7 5 牝3 *藤岡康太 54 (栗)平田修 吉田和美
818  ライブリフライト51.5 7 牡3 佐藤哲三 56 (栗)木原一良加藤哲郎

2010年 7月11日(日) 3回阪神8日目 17頭 [13:15発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジョーアイデア55.8 6 牡3 幸英明  56 (栗)大橋勇樹上田けい子
1 2   カネトシジェラーチ41.1 12 牡3 太宰啓介 56 (栗)田中章博兼松昌男
2 3   トーセンレベッカ38.8 15 牝3 *藤岡康太 54 (栗)平田修 島川隆哉
2 4   スリーインパクト50.1 9 牝3 *田中健  54 (栗)湯窪幸雄永井商事
3 5   スズカグラス36.9 17 牡3 国分恭介 55☆(栗)坪憲章 永井啓弍
3 6   ローレルイグザルト38.3 16 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)池添兼雄ローレルレーシング
4 7  シースナイプ59.2 4 牝3 北村友一 54 (栗)河内洋 松岡隆雄
4 8  プリンシパリティ59.2 3 牡3 和田竜二 56 (栗)野中賢二H.H.シェイク・ハムダン
5 9   アグネスジルバ50.1 8 牡3 *浜中俊  56 (栗)大根田裕渡辺孝男
510   バンダムローレル45.9 11 牝3 *川原正一 54 (栗)柴田政見山科統
B611   メイショウオスパー54.9 7 牡3 岩崎祐己 56 (栗)西橋豊治松本好雄
612  スマートキングダム58.7 5 牡3 高田潤  56 (栗)小崎憲 大川徹
713   ユアアイズオンリー39.2 14 牡3 *鮫島良太 56 (栗)角居勝彦山本英俊
714  タッチマイハート64.8 2 牡3 小坂忠士 56 (栗)田島良保武田茂男
815  ドミネーター67.7 1 牡3 佐藤哲三 56 (栗)中竹和也サンデーレーシング
816   シルクランスロット50.1 10 牡3 *川田将雅 56 (栗)増本豊 シルク
817   レディハピネス39.2 13 牝3 *高倉稜  51▲(栗)池江泰寿ロードホースクラブ

2010年 7月11日(日) 3回阪神8日目 14頭 [13:50発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テイエムウミユキ49.9 8 牝3 *高倉稜  49▲(栗)新川恵 竹園正繼
2 2   ワキノキルシェ43.5 10 牝5 *北村友一 55 (栗)大根田裕脇山良之
3 3  プリンセスペスカ66.3 1 牝4 幸英明  55 (栗)松永昌博山田信太郎
3 4   ウォーターリメイン34.9 14 牝5 佐久間寛 55 (栗)鹿戸明 山岡良一
4 5  カスガ54.0 6 牝4 *佐藤哲三 55 (栗)安達昭夫高山直樹
4 6  キョウワレジーナ54.0 5 牝3 *和田竜二 52 (栗)飯田雄三協和牧場
5 7  ピサノルビー64.5 2 牝4 *岩田康誠 55 (栗)坂口正大市川義美
5 8   ドレッシー35.5 13 牝4 *藤岡佑介 55 (栗)鮫島一歩田島政光
6 9   ワンダープリマ50.3 7 牝4 *田村太雅 55 (栗)佐藤正雄山本信行
610   メイショウカガリビ41.1 11 牝4 *国分恭介 54☆(栗)山内研二松本好雄
711  ランブリングローズ59.5 3 牝3 *藤岡康太 52 (栗)藤岡健一草野仁
712  ミルフィアタッチ57.1 4 牝4 *川原正一 55 (栗)西園正都飯田正剛
813   ディアブリッジ40.4 12 牝3 *浜中俊  52 (美)畠山吉宏ディアレスト
814   アキノフライ49.1 9 牝3 川須栄彦 49▲(栗)須貝彦三穐吉正孝

2010年 7月11日(日) 3回阪神8日目 13頭 [14:25発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m・外 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ヒルノラディアン46.8 8 牡5 松田大作 57 (栗)昆貢  蛭川正文
2 2  サンライズトリプル75.5 1 牡3 岩田康誠 54 (栗)平田修 松岡隆雄
3 3  ザバイオ51.2 5 牡4 *鮫島良太 57 (栗)藤原英昭バイオ
4 4   ポートスピード40.5 12 牡5 *幸英明  57 (栗)田中章博水戸眞知子
4 5   ジャングルストーン41.4 11 牡4 *国分恭介 56☆(栗)崎山博樹後藤繁樹
5 6   ダークジャケット37.8 13 牡5 浜中俊  57 (栗)坂口正大社台レースホース
5 7  タクティクス52.1 4 牡4 福永祐一 57 (栗)松田博資近藤英子
6 8   ヴィジレ45.0 9 牡5 *高倉稜  54▲(栗)池江泰郎藤田孟司
6 9  ローズリパブリック49.5 6 牡4 *小牧太  57 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
710   マックスドーズ44.1 10 セ5 *川原正一 57 (美)谷原義明中西功
711   アキノグローブ58.4 3 牡3 *熊沢重文 54 (栗)須貝彦三穐吉正孝
812  ミキノバンジョー59.3 2 牡3 太宰啓介 54 (栗)大橋勇樹谷口久和
813  サンライズウィル48.5 7 牡4 *和田竜二 57 (栗)庄野靖志松岡隆雄

2010年 7月11日(日) 3回阪神8日目 11頭 [15:00発走]
【9R】  三田特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝2200m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  パントクラトール55.7 5 牡3 鮫島良太 54 (栗)松田博資サンデーレーシング
2 2   ロザリオ45.7 7 牡5 *小牧太  54 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
3 3  ロイヤルネックレス66.5 1 牝4 和田竜二 52 (栗)中尾秀正吉田照哉
4 4   キクカタキシード39.8 9 牡3 幸英明  53 (栗)清水出美飯島和吉
5 5  トップクリフォード56.5 3 牡4 *岡部誠  56 (栗)山内研二横瀬兼二
6 6   ロードアルファード41.5 8 牡7 *藤岡佑介 56 (栗)山内研二ロードホースクラブ
6 7   ピサノロンシャン38.2 11 牡5 藤岡康太 54 (栗)安達昭夫市川義美
7 8  リッカロイヤル63.2 2 牡5 安藤光彰 54 (栗)須貝尚介立花幸雄
7 9   サムデイシュアー39.8 10 牡6 *川田将雅 52 (美)岩戸孝樹ジェイアール
810  グレイトロータリー55.9 4 牡4 福永祐一 54 (栗)宮本博 前田幸治
811  キンショーオトヒメ47.3 6 牝5 *国分恭介 53 (栗)中村均 礒野日出夫

2010年 7月11日(日) 3回阪神8日目 16頭 [15:35発走]
【10R】  第15回プロキオンS
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(指定) ダート1400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナムラタイタン67.2 1 牡4 *熊沢重文 56 (栗)大橋勇樹奈村信重
B1 2   メイショウシャフト33.5 16 牡7 難波剛健 56 (栗)高橋成忠松本好雄
2 3   タマモホットプレイ45.8 11 牡9 渡辺薫彦 57 (栗)南井克巳タマモ
2 4   タートルベイ42.7 12 牡5 *藤岡康太 56 (栗)田島良保後藤繁樹
3 5   セレスハント48.8 8 牡5 *福永祐一 56 (栗)松永幹夫岡浩二
3 6  ダイショウジェット58.0 3 牡7 柴山雄一 56 (栗)大根田裕馬場祥晃
4 7   マカニビスティー40.1 13 牡3 *川田将雅 53 (栗)矢作芳人備前島敏子
4 8  サマーウインド66.7 2 牡5 藤岡佑介 56 (栗)庄野靖志ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9   コスモセンサー47.5 10 牡3 *川原正一 54 (栗)西園正都ビッグレッドファーム
510   プロセッション38.6 15 牡7 *二本柳壮 56 (美)堀宣行 吉田照哉
611   マイプリティワン38.6 14 牡6 *小牧太  56 (栗)石坂正 松岡隆雄
612   グロリアスノア54.9 7 牡4 小林慎一 57 (栗)矢作芳人高野葉子
713  ティアップワイルド57.0 5 牡4 池添謙一 56 (栗)西浦勝一田中昇
714   トーホウアタック48.3 9 牡6 *和田竜二 56 (栗)柴田光陽東豊物産
815  シャイニングアワー54.9 6 牡5 *幸英明  56 (栗)羽月友彦ユートピア牧場
816 ケイアイガーベラ57.5 4 牝4 *岩田康誠 54 (栗)平田修 啓愛義肢材料販売所

2010年 7月11日(日) 3回阪神8日目 18頭 [16:10発走]
【11R】  舞子特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1400m・内 (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タナカラボタモチ35.0 17 牡4 *鮫島良太 57 (栗)安田隆行北側雅司
1 2   コルドバ41.2 15 牝3 *福永祐一 52 (栗)笹田和秀田所英子
2 3   ザバトルユージロー48.8 10 牡4 *太宰啓介 57 (栗)本田優 宮川秋信
2 4  ヴィクトリーマーチ64.6 1 牝3 *岩田康誠 52 (栗)大久保龍吉田正志
3 5   マルセイユシチー45.5 12 牝4 *松田大作 55 (栗)佐々木晶友駿ホースクラブ
3 6  メイショウタフ58.1 5 牡3 *北村友一 54 (栗)南井克巳松本好雄
4 7   マスターチアフル50.4 9 牝4 *高橋亮  55 (栗)飯田明弘高昭牧場
4 8   シャイニーモス33.0 18 牡5 *国分恭介 57 (栗)湯窪幸雄小林昌志
5 9   エーシンシャウラ46.4 11 牡3 *岡部誠  54 [地]伊藤強一廣瀬守克
510   ホウショウアビル43.4 14 牝4 小牧太  55 (栗)牧浦充徳芳賀吉孝
611  リバーハイランド61.9 4 牡3 幸英明  54 (栗)野村彰彦後藤繁樹
612  ピースピース64.6 2 牡4 飯田祐史 57 (栗)荒川義之高昭牧場
713   マイネルピリアー52.6 7 牡5 *和田竜二 57 (栗)羽月友彦サラブレッドクラブ・ラフィアン
714   アーモンドケーキ37.5 16 牝3 川原正一 52 [地]曽和直栄中村祐子
715  トシザワイルド63.0 3 牡4 *川田将雅 57 (栗)音無秀孝上村叶
816   テイエムキングダム45.5 13 牡3 *佐藤哲三 54 (栗)柴田政見竹園正繼
817   コスモドロス51.5 8 牡4 *柴山雄一 57 (美)清水英克ビッグレッドファーム
818  ダブルレインボー57.0 6 牡4 藤岡康太 57 (栗)藤岡健一吉田勝己

2010年 7月11日(日) 3回阪神8日目 16頭 [16:50発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネルレガーロ50.2 8 牡3 *川原正一 54 (栗)飯田雄三サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2   メイショウマレンゴ45.6 10 セ4 *川須栄彦 54▲(栗)松永幹夫松本好雄
2 3   タマモトワイライト44.6 11 セ4 *太宰啓介 57 (栗)小原伊佐タマモ
2 4   ブルーデライト44.2 12 牝4 高倉稜  52▲(栗)服部利之ブルーマネジメント
3 5  イッツアチャンス61.0 3 牡3 和田竜二 54 (栗)梅内忍 吉田修
B3 6  ワンダーキラメキ61.9 2 牡4 佐藤哲三 57 (栗)領家政蔵山本信行
4 7   トーブプリンス53.0 7 牡3 *北村友一 54 (栗)武田博 武井久夫
4 8  シゲルソウウン56.8 6 セ3 田嶋翔  54 (栗)小島貞博森中蕃
5 9  ストームツイスター66.1 1 牝4 岩田康誠 55 (栗)藤原英昭太田美實
510  ラインオブナイト59.1 4 牡4 藤岡佑介 57 (栗)庄野靖志社台レースホース
611  ゴッドフェニックス58.6 5 牝4 *池添謙一 55 (栗)池江泰郎青山洋一
612   ドンスピリタス37.1 14 セ4 *幸英明  57 (栗)崎山博樹山田貢一
713   キングコーリンオー34.3 16 牡4 *柴山雄一 57 (栗)柴田政見伊藤恵子
714   ダンツフロント49.8 9 牡4 *石橋守  57 (栗)本田優 山元哲二
815   スリーコンコルド35.7 15 セ5 *国分恭介 56☆(栗)小野幸治永井商事
B816   ボイスオブゴッド41.8 13 牡5 *松田大作 57 (栗)西浦勝一田中昇