2010年 7月17日(土) 2回函館1日目 7頭 [10:40発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マックスアリウ45.9 5 牝2 *古川吉洋 54 (美)武市康男首藤徳
2 2  ニシノハピエン55.5 3 牝2 藤岡佑介 54 (美)伊藤圭三西山茂行
3 3  ゼフィランサス63.2 1 牝2 藤田伸二 54 (栗)昆貢  村田牧場
4 4  リアライズノユメ46.6 4 牝2 吉田隼人 54 (栗)森秀行 リアライズ
5 5  ホエールキャプチャ61.0 2 牝2 横山典弘 54 (美)田中清隆嶋田賢
6 6  バトルトコパ40.0 6 牝2 *西村太一 51▲(美)和田正一宮川秋信
7 7   クリノエンドレス37.8 7 牝2 小野次郎 54 (美)本間忍 栗本博晴

2010年 7月17日(土) 2回函館1日目 12頭 [11:10発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リネンダイドウ59.6 4 牡3 *柴山雄一 56 (美)南田美知戸山光男
2 2   セイオウボ39.9 12 牝3 *西村太一 51▲(美)和田正道井口莞爾
B3 3  スズカハイライト64.3 2 牡3 *吉田隼人 56 (美)伊藤圭三永井啓弍
4 4   ネクストドアー40.3 11 牡3 芹沢純一 56 (栗)加藤敬二信岡牧場
5 5   テイエムキャンドル45.4 7 牝3 *荻野琢真 54 (栗)五十嵐忠竹園正繼
5 6  ドロップ62.7 3 牝3 *丸山元気 53☆(美)高市圭二山本武司
6 7  プリモウェーブ65.9 1 牝3 丸田恭介 54 (美)大竹正博熊坂俊一
6 8  ローレルソヒール46.2 6 牡3 竹之下智 56 (栗)庄野靖志ローレルレーシング
7 9   スターダンス41.5 10 牝3 *藤岡佑介 54 (美)松永康利宮田守
710   スマートクロノス43.1 9 牡3 *丹内祐次 56 (美)栗田博憲大川徹
B811   フィールドポップ44.9 8 牡3 黛弘人  56 (栗)野村彰彦地田勝三
812  グルーヴィーコマチ46.2 5 牝3 *大野拓弥 54 (栗)山内研二シルク

2010年 7月17日(土) 2回函館1日目 13頭 [11:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ケンプトンパーク63.5 3 牡3 藤田伸二 56 (栗)白井寿昭櫻井盛夫
2 2   ベルモントビクター42.2 11 牡3 *西村太一 53▲(美)和田正一ベルモントファーム
3 3   アドマイヤジュノー47.5 7 牝3 上村洋行 54 (栗)友道康夫近藤利一
4 4  プンジャガハティ55.3 4 牡3 *黛弘人  56 (美)伊藤伸一加藤信之
B4 5  オープンシャッセ50.9 6 牝3 武英智  54 (栗)武宏平 サンデーレーシング
B5 6  フミノヤマビコ64.2 2 牡3 長谷川浩 56 (栗)西浦勝一谷二
5 7   ウルビエトオルビ43.5 10 牝3 *藤岡佑介 54 (栗)松元茂樹大樹ファーム
6 8  マイネルガンバ54.9 5 牡3 丹内祐次 56 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 9   メジロドリュー35.3 13 牝3 *大野拓弥 54 (美)高木登 メジロ牧場
B710   ベルモントルーナ36.8 12 牝3 *勝浦正樹 54 (美)嶋田潤 ベルモントファーム
711   ワンダーストーリリ45.5 9 牝3 *小林徹弥 54 (栗)佐藤正雄山本信行
812   ラナイダンス45.5 8 牝3 *丸山元気 53☆(美)高市圭二金子真人ホールディングス
813  アミューズ64.9 1 牝3 *横山典弘 54 (美)大竹正博武田茂男

2010年 7月17日(土) 2回函館1日目 16頭 [13:00発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クレメンティア51.1 9 牝3 上村洋行 54 (栗)村山明 小村アセットM
1 2   トウケイトニー40.6 13 牡3 小林徹弥 56 (栗)五十嵐忠木村信彦
2 3  ピエナスカイ56.6 4 牡3 *古川吉洋 56 (栗)木原一良本谷兼三
2 4   ダイワジュエリー38.0 14 牝3 *大野拓弥 54 (美)田中清隆大城敬三
3 5   コーラスシチー37.3 15 牝3 *柴山雄一 54 (栗)作田誠二友駿ホースクラブ
3 6   テイエムタイフーン47.2 10 牡3 *勝浦正樹 56 (美)中野渡清竹園正繼
4 7   レッドマシェリ34.3 16 牝3 *荻野琢真 54 (栗)藤原英昭東京ホースレーシング
4 8  ドリームヒーロー62.7 3 牡3 池添謙一 56 (栗)鮫島一歩田島政光
5 9  メランコリー54.9 6 牝3 *小野次郎 54 (美)中野栄治田島榮二郎
510  バシュペリーゴ66.5 1 牡3 *安藤勝己 56 (栗)中村均 元屋地文明
611   マコトジョセフィン45.5 11 牝3 *丸山元気 53☆(美)的場均 眞壁明
612  エンシェントエイジ56.0 5 牝3 木幡初広 54 (美)松山将樹吉岡泰治
713   キョウワキララ51.6 8 牝3 *武幸四郎 54 (栗)笹田和秀協和牧場
714   オーゴンルビー53.3 7 牝3 丸田恭介 54 (美)谷原義明永田清男
B815   トウカイカレッジ40.6 12 セ3 吉田隼人 56 (美)後藤由之内村正則
816  トーホウカクテル63.8 2 牝3 *横山典弘 54 (美)古賀史生東豊物産

2010年 7月17日(土) 2回函館1日目 16頭 [13:35発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オウケンドラゴン52.7 8 牡3 *横山典弘 56 (栗)小崎憲 福井明
1 2   クリノイマジン49.1 10 牡3 *古川吉洋 56 (美)石毛善彦栗本博晴
2 3   ハギノジュノ39.7 14 牝3 四位洋文 54 (栗)鮫島一歩安岡美津子
2 4   ダイワブリリアント53.2 7 牡3 丸田恭介 56 (美)宗像義忠大城敬三
3 5   ユナイテッドウィル40.2 12 牝3 *上村洋行 54 (栗)角居勝彦広尾レース
3 6   グレースヒロイン39.7 13 牝3 *木幡初広 54 (美)浅野洋一小野博郷
4 7  コングラチュレート64.7 2 牡3 勝浦正樹 56 (栗)須貝尚介谷田元彦
4 8  コウギョウロブロイ58.4 3 牡3 *小島太一 56 (美)小島太 菊地捷士
5 9  ミリッシュ54.3 6 牡3 丸山元気 55☆(栗)加藤敬二中田和宏
510   カネスドミナドール50.1 9 牡3 柴山雄一 56 (栗)河内洋 杉澤光雄
611  アナンダ57.9 5 牝3 藤岡佑介 54 (栗)藤岡健一H.R.H.プリンセス・ハヤ
612  ブラボージャングル58.4 4 牝3 荻野琢真 54 (栗)音無秀孝松岡隆雄
713   オブザモーメント45.4 11 牝3 *大野拓弥 54 (美)国枝栄 社台レースホース
714   マルタカディリー34.1 16 牡3 *丹内祐次 56 (美)清水美波高橋まゆみ
815   セブンウッド35.9 15 牡3 *吉田隼人 56 (栗)矢作芳人リーヴァ
816  エターナルシチー66.2 1 牡3 *武幸四郎 56 (栗)村山明 友駿ホースクラブ

2010年 7月17日(土) 2回函館1日目 12頭 [14:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   キセキ43.6 9 牡3 *丸山元気 53☆(栗)浅見秀一浅見國一
2 2  アドマイヤプレミア62.7 3 牡3 *上村洋行 54 (栗)梅田智之近藤利一
3 3   セトノメジャー45.1 7 牡3 *古川吉洋 54 (栗)南井克巳難波澄子
4 4  メルシーサイレンス53.9 5 牡3 小林徹弥 54 (栗)藤岡範士永井康郎
5 5  ライブリシーラ48.7 6 牡3 *藤田伸二 54 (栗)佐山優 加藤哲郎
B5 6  リキサンヒーロー64.9 1 牡3 勝浦正樹 54 (美)高木登 ハイパワー商事
6 7   ヤマニンデューン42.9 10 牡5 柴山雄一 57 (美)田島俊明土井肇
6 8   ハエヌキ35.5 12 牝5 *吉田隼人 55 (美)高橋祥泰グランド牧場
7 9   クリノサンデーママ38.4 11 牝4 *荻野琢真 55 (栗)荒川義之栗本博晴
710   ウインジェラルド45.1 8 牡3 *藤岡佑介 54 (栗)安田隆行ウイン
811  ヘリオスシチー63.4 2 牡4 池添謙一 57 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
B812  アラヴォートル55.8 4 セ3 *丸田恭介 54 (美)小笠倫弘岡田牧雄

2010年 7月17日(土) 2回函館1日目 10頭 [14:45発走]
【8R】  登別特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   イナズマガイア40.5 9 牝4 *武英智  55 (栗)武宏平 小泉賢悟
2 2  ジョディーズライン55.6 5 牝3 *吉田隼人 52 (栗)矢作芳人キャロットファーム
3 3   ティンクルチャーミ43.9 8 牝3 *池添謙一 52 (栗)岡田稲男フジワラ・ファーム
4 4  ワニタレスタリ55.6 4 牝4 横山典弘 55 (美)境征勝 加藤信之
5 5   ヴィルマール44.7 7 牡4 *藤岡佑介 57 (美)堀宣行 吉田和美
6 6  アイビーフォールド60.6 2 牡3 *安藤勝己 54 (栗)吉田直弘キャロットファーム
7 7   ピースオブキング30.5 10 牡3 *丸山元気 54 [地]原孝明 中村明人
7 8  イーサンヘモス50.0 6 セ4 大野拓弥 57 (美)松山将樹国本勇
8 9  マリエンベルク62.2 1 牡5 勝浦正樹 57 (栗)松元茂樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
810  ヴンダーゾンネ56.4 3 牝4 長谷川浩 55 (栗)松永昌博岡田牧雄

2010年 7月17日(土) 2回函館1日目 8頭 [15:25発走]
【9R】  STV杯
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  リアルハヤテ56.6 3 牡5 *勝浦正樹 54 (美)本郷一彦伊藤誠吉
2 2  シルクアーネスト59.0 1 牡3 *藤田伸二 54 (栗)池添兼雄シルク
3 3  サイレントメロディ56.6 2 牡3 *横山典弘 54 (美)国枝栄 社台レースホース
4 4  パッシングマーク55.4 4 牡7 *丸山元気 54 (栗)浅見秀一社台レースホース
5 5   セクシーザムライ30.6 8 牝6 *黛弘人  50 (美)萱野浩二コオロ
6 6  リーガルアミューズ44.4 6 牝5 *古川吉洋 52 (栗)領家政蔵シルク
7 7   ミウラジェット42.0 7 牡6 武英智  52 (美)柄崎孝 佐藤明
8 8  マッキーバッハ55.4 5 牡5 *池添謙一 54 (栗)石坂正 薪浦亨

2010年 7月17日(土) 2回函館1日目 10頭 [16:00発走]
【10R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) ダート2400m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイショウクレモナ45.0 7 牡3 武幸四郎 54 (栗)西園正都松本好隆
2 2  アドマイヤワールド58.4 3 牡6 *勝浦正樹 57 (栗)中尾秀正近藤利一
3 3   カットイッタウト31.4 10 牡3 西村太一 51▲(栗)森秀行 平井裕
4 4  バリアントバイオ57.5 4 牡4 *大野拓弥 57 (美)牧光二 バイオ
5 5   リファルジェント39.7 9 牡5 *吉田隼人 57 (栗)安田隆行前田幸治
6 6  オースミカイエン54.9 5 牡3 古川吉洋 54 (栗)山内研二オースミ
7 7  マチカネヒヨドリ59.3 2 牡4 *丸山元気 56☆(美)小島茂之吉田千津
7 8   キングスグリーム44.1 8 牡5 木幡初広 57 (美)本郷一彦嶋田賢
8 9  チョイワルグランパ47.7 6 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)森秀行 グランプリ
810  レオプラズマ62.0 1 牡5 横山典弘 57 (美)的場均 レオ

2010年 7月17日(土) 2回函館1日目 10頭 [16:40発走]
【11R】  駒場特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ユメノキラメキ49.6 6 牝3 丸山元気 52 (栗)加用正 諸江幸祐
B2 2  タイセイレジェンド56.0 3 牡3 芹沢純一 54 (栗)矢作芳人田中成奉
3 3  ローンウルフ52.0 5 牡5 木幡初広 57 (美)栗田博憲鈴木芳夫
4 4  モアザンスマート56.0 4 牡4 四位洋文 57 (美)伊藤圭三グランド牧場
5 5  アストレーション66.3 1 牡4 *藤田伸二 57 (美)二ノ宮敬広尾レース
6 6   プレシャスジェムズ49.6 7 牝3 *吉田隼人 52 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
7 7   ベルモントヤマユリ34.5 10 牝5 *丸田恭介 55 (美)和田正道ベルモントファーム
B7 8   キクノプログレッソ38.5 9 牡7 古川吉洋 57 (栗)南井克巳佐々木幸子
8 9   キアーロ39.3 8 牝5 武幸四郎 55 (栗)佐山優 ローレルレーシング
810  メジロフローラ58.4 2 牝5 藤岡佑介 55 (美)柴田政人メジロ牧場

2010年 7月17日(土) 2回函館1日目 13頭 [17:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ロングゼネラル47.2 9 牡6 *吉田隼人 57 (栗)小野幸治中井敏雄
2 2  ネレイス55.6 4 牝3 *四位洋文 52 (栗)沖芳夫 大林一彦
3 3   ポルタノーヴァ33.3 13 牝4 *上村洋行 55 (美)後藤由之岡田牧雄
4 4  ヨシサプライズ57.0 2 牝5 *藤田伸二 55 (美)嶋田潤 田辺喜彦
B4 5   マヤノアンズ50.7 8 牝5 古川吉洋 55 (栗)庄野靖志田所英子
5 6  サアドウゾ57.0 3 牝4 *丸山元気 54☆(栗)田中章博小田切有一
5 7   メジロアースラ38.9 11 牝5 長谷川浩 55 (栗)田島良保メジロ牧場
6 8   モエレスターレット33.3 12 牝3 *丸田恭介 52 (美)中野渡清栗本博晴
6 9  メイショウバーモス68.1 1 牡4 池添謙一 57 (栗)佐山優 松本好雄
B710  ブルームーンピサ53.5 6 牝3 *横山典弘 52 (美)鹿戸雄一市川義美
711   シャンパンフルート52.8 7 牝5 *柴山雄一 55 (栗)藤沢則雄下河辺牧場
812   ワールドワン47.2 10 牝4 *荻野琢真 55 (栗)池添兼雄本間茂
B813  マチカネコロモガワ55.6 5 牡4 *西村太一 54▲(栗)西園正都吉田千津

2010年 7月17日(土) 2回新潟1日目 18頭 [10:00発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ミヤギマジック39.9 16 牝3 *田中勝春 54 (美)粕谷昌央菅原光博
1 2   ファルファリーナ44.8 14 牝3 田中博康 54 (美)高橋祥泰社台レースホース
2 3   アラマササンデー42.6 15 牝3 *伊藤工真 52△(美)高橋裕 アラキファーム
2 4   アイティラブ31.7 17 牝3 *江田照男 54 (美)矢野照正一ノ瀬恭
3 5  コスモピクシー67.7 1 牝3 松岡正海 54 (美)鹿戸雄一ビッグレッドファーム
3 6   トレグラツィエ45.3 13 牝3 *蛯名正義 54 (美)戸田博文堂守貴志
4 7   マレーネ52.4 9 牝3 *北村宏司 54 (美)尾関知人酒井牧場
4 8  エアモージョー55.1 6 牝3 *柴田善臣 54 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
5 9  ヤマニンアストレア57.3 4 牝3 *内田博幸 54 (美)栗田博憲土井肇
510   オオトリフクムスメ51.9 10 牝3 *中舘英二 54 (栗)小島貞博鳳サラブレッドレーシングチーム
611  ヴィヴィアン58.4 3 牝3 中谷雄太 54 (美)柴崎勇 サンコウ牧場
612  サクラティアモ56.2 5 牝3 *宮崎北斗 54 (栗)羽月友彦さくらコマース
713   ポイントアフター54.6 8 牝3 *吉田豊  54 (美)谷原義明小池繁徳
714  エルフガーランド59.0 2 牝3 平野優  51▲(美)宗像義忠吉田照哉
B715   サマーロコガール50.2 12 牝3 村田一誠 54 (美)奥平雅士セゾンレースホース
816   カールファターレ54.6 7 牝3 *石橋脩  54 (美)堀宣行 吉田勝己
817   ショウナンアオバ51.3 11 牝3 戸崎圭太 54 (美)上原博之国本哲秀
818   シルクデスティニー27.1 18 牝3 *小野寺祐 51▲(美)萱野浩二シルク

2010年 7月17日(土) 2回新潟1日目 18頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  コスモローダンセ58.5 5 牝3 *伊藤工真 52△(美)畠山吉宏ビッグレッドファーム
1 2  マルタカボス56.6 6 牡3 *内田博幸 56 (栗)境直行 高橋まゆみ
2 3   カシノカルミア38.9 15 牝3 二本柳壮 54 (美)二本柳俊柏木務
2 4  ワクワク63.3 3 セ3 吉田豊  56 (美)田中清隆中村祐子
3 5   スイートフォンダ46.9 10 牝3 *戸崎圭太 54 (美)鈴木伸尋シンボリ牧場
3 6  ケイビイテルマ63.3 2 牝3 蛯名正義 54 (美)高木登 菊池昭雄
4 7   シルクリードオフ37.3 18 牡3 西田雄一 56 (美)清水美波シルク
4 8   ランコントレ38.8 16 牝3 *国分優作 51▲(美)高橋義博高橋信博
5 9   タスマニア44.5 11 牝3 *武士沢友 54 (美)小桧山悟小川敏夫
510   ペンテシレイア40.9 14 牝3 柴田善臣 54 (美)高橋祥泰サンデーレーシング
611   セイウンスマイル54.1 9 牝3 *大庭和弥 54 (美)牧光二 西山茂行
612   プールルメリット54.6 8 牝3 *平野優  51▲(美)本間忍 サンデーレーシング
713   スノーボール42.9 12 牡3 *田中勝春 56 (美)加藤征弘平井龍司
714   リッシンブラボー41.2 13 牡3 *小野寺祐 53▲(美)菅原泰夫小原該一
715   ペリグー37.3 17 牝3 *津村明秀 54 (美)中野栄治齋藤實
816  ティアモブリーオ66.2 1 牡3 *石橋脩  56 (栗)池江泰寿藤田孟司
817  デュリュクス59.0 4 牝3 *江田照男 54 (美)清水英克斎木隆男
818   セイウンホルス55.6 7 牡3 *田辺裕信 56 (美)手塚貴久西山茂行

2010年 7月17日(土) 2回新潟1日目 14頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ドラゴンソニック55.3 5 牝3 *田中勝春 54 (美)戸田博文窪田芳郎
2 2  アルファアンジュ65.7 1 牝3 戸崎圭太 54 (美)鈴木康弘貴悦
3 3   コスモイノベーター43.1 10 牝3 *津村明秀 54 (美)田村康仁ビッグレッドファーム
3 4   ウエスタンエルザ51.6 7 牝3 *柴田善臣 54 (美)柴田政人西川賢
4 5   カシマパステル51.0 8 牝3 *小野寺祐 51▲(美)佐藤全弘松浦一久
4 6   レッドジュリア40.7 11 牝3 田辺裕信 54 (美)久保田貴東京ホースレーシング
5 7   ケークブレッド35.8 14 牝3 郷原洋司 54 (美)佐藤全弘槇本牧場
5 8   ブライティアカップ40.0 12 牝3 *伊藤工真 52△(美)栗田博憲小林昌志
6 9  ママズディッシュ60.8 3 牝3 蛯名正義 54 (美)後藤由之金子真人ホールディングス
610  ラヴァリーウィッチ56.5 4 牝3 *松岡正海 54 (美)池上昌弘村中徳広
711  レディスキッパー64.4 2 牝3 *石橋脩  54 (美)堀宣行 サンデーレーシング
712   デジタルトウショウ36.4 13 牝3 *江田照男 54 (美)池上昌弘トウショウ産業
813   ミッキーオリーブ45.2 9 牝3 内田博幸 54 (美)萩原清 野田みづき
814  リズモア53.5 6 牝3 *吉田豊  54 (美)小島茂之キャロットファーム

2010年 7月17日(土) 2回新潟1日目 18頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コンシエンス41.0 14 牡3 津村明秀 56 (美)武市康男田所英子
1 2  クーゲルブリッツ65.5 1 牡3 内田博幸 56 (栗)松永幹夫サンデーレーシング
B2 3   エムオークラウン52.0 8 牡3 *伊藤工真 54△(美)久保田貴大浅貢
2 4  ドリームネイチヤー63.6 3 牡3 田辺裕信 56 (美)上原博之セゾンレースホース
3 5  マキシミンルール57.8 5 牝3 *石橋脩  54 (美)堀宣行 社台レースホース
3 6   カツヨスペシャル46.8 12 牝3 嘉藤貴行 54 (美)高橋義博丹羽茂文
4 7  ゴルトブリッツ60.2 4 牡3 *北村宏司 56 (美)藤沢和雄キャロットファーム
4 8   シャイントウショウ55.4 7 牝3 *田中博康 54 (美)高木登 トウショウ産業
5 9   ニュートリノ41.9 13 牝3 大江原圭 51▲(美)杉浦宏昭社台レースホース
510  シンボリボルドー55.4 6 牡3 大庭和弥 56 (美)石毛善彦シンボリ牧場
611   カトルズフライト50.1 9 牡3 *江田照男 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
612   ポッキーホッキイ33.6 18 牝3 宮崎北斗 54 (美)嶋田潤 大原詔宏
713   クリノセレブニ47.7 10 牝3 西田雄一 54 (美)星野忍 栗本博晴
B714  テープカット65.0 2 牡3 田中勝春 56 (美)柴田政人橋本忠雄
715   リュウシンノア40.5 15 牝3 *草野太郎 54 (美)大竹正博桑畑隆信
B816   ミュージーロージー39.2 16 牝3 村田一誠 54 (美)粕谷昌央海谷幸司
817   ノーブルエース47.2 11 牝3 小野寺祐 51▲(美)菅原泰夫榊原秀雄
818   クリノオペラオー36.8 17 牡3 *武士沢友 56 (美)中野渡清栗本博晴

2010年 7月17日(土) 2回新潟1日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   シンボリバッハ38.9 13 セ6 石橋脩  57 (美)岩戸孝樹シンボリ牧場
2 2   カフェマーシャル52.0 8 牡4 *戸崎圭太 57 (美)松山康久西川恭子
2 3   マッドマックス52.0 7 牡4 *的場勇人 57 (美)的場均 有馬博文
3 4   エクストラシチー41.8 11 牡6 *草野太郎 57 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
B3 5   タカラハーバー40.2 12 牝3 *国分優作 49▲(美)国枝栄 村山義男
4 6  サルバドールチーフ61.7 1 牡3 *田中勝春 54 (美)伊藤大士則武輝一
4 7  アーリーアメリカン61.1 2 牝4 *松岡正海 55 (美)小笠倫弘社台レースホース
5 8  ゴールドバシリスク60.0 3 牡3 内田博幸 54 (美)古賀慎明居城要
5 9  ラヴリードリーム58.3 6 牝4 蛯名正義 55 (美)中島敏文鈴木芳夫
B610   モエレジンダイコ46.9 10 牡5 伊藤工真 55△(美)大江原哲坂本肇
611   モルフェキング37.8 14 牡3 *柴田善臣 54 (栗)武宏平 並河賢一郎
712  ミッキーシュタルク60.0 4 牡4 *江田照男 57 (美)加藤征弘野田みづき
713   セイウンノレッジ31.5 15 牡4 *田辺裕信 57 (美)武藤善則西山茂行
814  ローブドヴルール58.8 5 牝4 柴田大知 55 (美)保田一隆ミルファーム
815   イルドロール49.1 9 牝4 中舘英二 55 (美)鈴木康弘サンデーレーシング

2010年 7月17日(土) 2回新潟1日目 18頭 [14:35発走]
【9R】  閃光特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   バージンバラード40.7 14 牝3 戸崎圭太 52 [地]佐々木功中島稔
1 2  ダブルフレーバー60.7 5 牝4 吉田豊  55 (美)和田正道スピードファーム
2 3   ビービーボルト43.3 12 セ4 *柴田善臣 57 (美)高橋祥泰坂東牧場
2 4   ファーストメジャー45.8 11 牡4 石橋脩  57 (美)柴田政人本間茂
3 5   キューバンエイト54.5 7 牡4 *宮崎北斗 57 (美)和田正道スピードファーム
B3 6  ライトグローリー61.1 4 牡6 *中舘英二 57 (栗)北出成人藤田庸右
B4 7  サンマルヘイロー63.3 1 牡4 小林淳一 57 (美)佐藤吉勝相馬勇
4 8  ケイバズキ62.9 3 牡4 内田博幸 57 (美)古賀慎明小田切有一
5 9   アントワープ39.2 15 牝3 西田雄一 52 (美)伊藤大士上水牧場
510   ラインディーヴァ53.2 8 牝5 *津村明秀 55 (美)根本康広大澤繁昌
611   ホリノティアラ38.2 16 牝5 *江田照男 55 (美)菅原泰夫堀川義雄
612   ホクテンミラー37.4 17 牝5 *中谷雄太 55 (美)畠山重則小川幸助
713   チャイナシャドウ34.5 18 牡4 *田中勝春 57 (美)伊藤大士飯塚知一
714  スイートライラ56.7 6 牝4 *北村宏司 55 (美)菊川正達シンボリ牧場
715   トロピカルマドンナ52.3 9 牝4 *田中博康 55 (栗)武宏平 小川勲
816   グラスピュア51.5 10 牝3 *的場勇人 52 (美)牧光二 半沢
817   ゲイリークイン41.8 13 牝5 田辺裕信 55 (美)上原博之中村浩章
818  マヤノロシュニ62.9 2 牝4 *蛯名正義 55 (美)小笠倫弘田所英子

2010年 7月17日(土) 2回新潟1日目 14頭 [15:10発走]
【10R】  五頭連峰特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マルターズオリジン41.1 12 牝5 田辺裕信 55 (美)水野貴広藤田在子
2 2   リバイバルシチー32.2 14 牡6 草野太郎 57 (美)松山将樹友駿ホースクラブ
3 3  ハウオリ55.6 5 牝4 *柴田善臣 55 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
3 4   テクニカルラン52.6 8 牝4 *石橋脩  55 (美)堀宣行 吉田照哉
4 5  パープルタイヨー56.2 4 牡4 蛯名正義 57 (栗)境直行 中野銀十
4 6  リクエストソング58.7 2 牡4 *内田博幸 57 (栗)石坂正 社台レースホース
5 7  オリエンタルジェイ57.5 3 牡3 北村宏司 54 (美)大江原哲棚網るみ子
5 8   マイティースルー53.8 7 牝4 吉田豊  55 (美)大久保洋キャロットファーム
6 9   アマミスウィフト35.1 13 牡6 *的場勇人 57 (美)清水利章鈴木信俊
610   グレイスフルソング42.3 11 牝5 *津村明秀 55 (美)国枝栄 広尾レース
711   サバース48.4 9 牡5 *戸崎圭太 57 (栗)音無秀孝近藤英子
712  タニオブゴールド54.4 6 牡7 江田照男 57 (美)栗田博憲谷研司
813   ホクレレ43.5 10 牝6 *伊藤工真 55 (美)後藤由之金子真人ホールディングス
814  エオリアンハープ68.4 1 牝4 田中勝春 55 (美)宗像義忠社台レースホース

2010年 7月17日(土) 2回新潟1日目 15頭 [15:45発走]
【11R】  柳都S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ゴールデンプライズ36.3 13 牝5 田中博康 52 (美)中川公成社台レースホース
2 2  タガノクリスエス60.4 2 牝5 *田辺裕信 53 (栗)松田博資八木良司
2 3  ダノンカモン59.8 3 牡4 *松岡正海 58 (栗)池江泰寿ダノックス
3 4  ピサノエミレーツ57.2 6 牡5 *北村宏司 56 (美)藤沢和雄市川義美
3 5   ゼンノトレヴィ32.4 15 牡8 *宮崎北斗 53 (栗)藤沢則雄大迫久美子
B4 6   ケイジージュニアー47.4 11 牡5 伊藤直人 54 (美)斎藤誠 鹿倉勝爾
4 7   アグネスネクタル35.7 14 牡7 *江田照男 52 (栗)鮫島一歩渡辺孝男
5 8   キュートエンブレム48.7 8 牝5 田中勝春 52 (美)小島太 社台レースホース
5 9  ドリームライナー59.1 4 牡4 *戸崎圭太 57 (栗)池江泰郎青山洋一
610   サンマルセイコー41.5 12 牝7 *伊藤工真 50 (美)鈴木勝美相馬勇
611   ノワールシチー47.4 10 牡6 *大庭和弥 53 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
B712   ハードシーキング48.0 9 牡6 *村田一誠 55 (栗)西橋豊治津田一男
713   スーサンライダー53.9 7 牡6 中舘英二 55 (栗)岩元市三林千枝子
814  プラチナメーン59.1 5 牡5 *内田博幸 55 (栗)森秀行 広尾レース
815  ツクバホクトオー63.0 1 牡4 柴田善臣 56 (美)尾形充弘荻原昭二

2010年 7月17日(土) 2回新潟1日目 18頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クリノテンペスタ36.2 15 牡3 *田辺裕信 54 (美)高橋義博栗本博晴
B1 2   インザブラック33.9 18 牡4 *田中勝春 57 (美)田中清隆臼倉勲
2 3   センゴクカイドウ36.2 16 セ5 *小野寺祐 54▲(美)佐藤全弘テンジン
2 4 サクラネクスト58.3 4 牡6 *松岡正海 57 (美)小笠倫弘さくらコマース
3 5  ギュンター55.0 6 牡3 *蛯名正義 54 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
3 6   カワキタライジン35.8 17 牡5 *嘉藤貴行 57 (美)伊藤大士川島吉男
B4 7   リキアイクロフネ44.8 13 牡3 *大庭和弥 54 (美)阿部新生高山幸雄
4 8   メンブランツァ44.7 14 牝3 *田中博康 52 (美)矢野照正グリーンファーム
5 9   ドリームラプチャー51.7 9 牡5 *戸崎圭太 57 (美)高橋裕 セゾンレースホース
510   シンボリカージナル48.9 11 牡4 *江田照男 57 (美)高橋祥泰シンボリ牧場
611  ロードセイバー66.7 1 牡3 *北村宏司 54 (栗)藤岡健一ロードホースクラブ
612   ラインウインド48.9 10 牡5 *的場勇人 57 (美)水野貴広志邑宣彦
713  ロイヤルダリア59.7 3 牡4 *平野優  54▲(美)二ノ宮敬田中由子
714   トーホウロード54.1 8 牡4 石橋脩  57 (美)伊藤大士東豊物産
715   マイネベクルックス48.0 12 牝5 *津村明秀 55 (美)堀井雅広サラブレッドクラブ・ラフィアン
B816  マイネルドルチェ56.9 5 牡3 *伊藤工真 52△(美)清水美波サラブレッドクラブ・ラフィアン
B817  ウインドジャズ65.3 2 牡3 *内田博幸 54 (美)清水美波岡田牧雄
818   ナガレボシイチバン55.0 7 牡3 柴田善臣 54 (美)藤原辰雄尾上松壽

2010年 7月17日(土) 1回小倉1日目 18頭 [10:20発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アイラインローズ46.3 12 牝3 野元昭嘉 54 (栗)野元昭 ロイヤルパーク
1 2  ルナピスタ57.8 4 牝3 *幸英明  54 (栗)北出成人三嶋牧場
2 3  スナークトマホーク56.1 6 牡3 *太宰啓介 56 (栗)野村彰彦杉本仙次郎
2 4   ローザペルラ34.2 17 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)安達昭夫吉田元嗣
3 5   メイショウオルフェ48.4 11 牡3 難波剛健 56 (栗)高橋成忠松本好雄
3 6   ドントキリシマ39.4 16 牡3 *鮫島良太 56 (栗)村山明 西村新一郎
4 7   カレンマーガレット40.3 15 牝3 *北村友一 54 (栗)安田隆行鈴木隆司
4 8   ステラアルピーナ51.7 8 牝3 藤岡康太 54 (栗)宮徹  社台レースホース
B5 9  ヒデノキセキ63.6 3 牡3 松田大作 56 (栗)昆貢  大石秀夫
510   キングオブゼット44.2 13 牡3 *国分恭介 55☆(栗)田所秀孝フォーレスト
611   ミスズアムール32.4 18 牝3 *安藤光彰 54 (栗)加藤敬二永井啓弍
612  ユメノカケハシ65.7 1 牝3 *岩田康誠 54 (栗)小崎憲 諸江幸祐
713   コーリングオブラブ49.9 10 牝3 *川田将雅 54 (栗)鮫島一歩飯田良枝
714   シップーナカヤマ54.7 7 牝3 高倉稜  51▲(栗)服部利之中山牧場
715  タマモピアス57.3 5 牝3 *福永祐一 54 (栗)中竹和也タマモ
816   ヴェロア42.9 14 牝3 *小坂忠士 54 (美)小桧山悟ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
817   キングタキシード49.9 9 牡3 *熊沢重文 56 (栗)大橋勇樹伊藤正男
818  スーパーレディー65.2 2 牝3 *小牧太  54 (栗)坪憲章 サトー

2010年 7月17日(土) 1回小倉1日目 14頭 [10:50発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジョーパフューム53.6 5 牝3 *高倉稜  51▲(栗)柴田光陽上田けい子
2 2   メイショウフント41.5 12 牝3 *飯田祐史 54 (栗)飯田明弘松本和子
3 3   スカイノリン42.3 11 牝3 *国分恭介 53☆(栗)大久保龍江賦晨
3 4  テイエムアミーゴ54.5 4 牝3 佐久間寛 54 (栗)福島信晴竹園正繼
4 5  ウィステリアアーチ55.8 3 牝3 船曳文士 54 (栗)藤原英昭下河邉行雄
4 6  ピサノアウローラ69.2 1 牝3 *小牧太  54 (栗)沖芳夫 市川義美
5 7   ホンマキセキ49.3 8 牝3 *松田大作 54 (栗)鈴木孝志本間義和
5 8  サワノパルファン51.4 6 牝3 福永祐一 54 (栗)松元茂樹澤田隆子
6 9   スカラムーシュ46.4 10 牝3 *真島正徳 54 (栗)矢作芳人大樹ファーム
610   ライクキャロット46.4 9 牝3 高橋亮  54 (栗)高橋隆 山口春夫
711   ピースデピュティ38.9 13 牝3 太宰啓介 54 (栗)吉岡八郎服部新平
712   ポリシー33.4 14 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)大根田裕中村浩章
813   ヤマニンギモーヴ50.1 7 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)柴田政見土井肇
B814  ダイシンベール67.5 2 牝3 *幸英明  54 (栗)谷潔  大八木信行

2010年 7月17日(土) 1回小倉1日目 14頭 [11:20発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1700m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ポートサンダー45.7 9 牡3 和田竜二 56 (栗)岩元市三水戸眞知子
2 2   パワーオブゴールド41.8 11 牡3 *太宰啓介 56 (栗)梅内忍 山田眞理子
3 3   ブラウンビリオン48.9 7 牡3 *高倉稜  53▲(栗)田島良保キャピタルクラブ
3 4   サンタルチアシチー38.0 13 牝3 *小牧太  54 (栗)岡田稲男友駿ホースクラブ
B4 5  ジューダ62.4 2 牡3 幸英明  56 (栗)松元茂樹前田幸治
4 6   ワンナイトショー35.2 14 牡3 熊沢重文 56 (栗)中竹和也岡浩二
5 7  サクシード61.1 3 セ3 佐藤哲三 56 (栗)佐々木晶前田幸治
5 8   シゲルユキムラ39.3 12 牡3 国分恭介 55☆(栗)服部利之森中蕃
6 9  ブレードランナー57.2 5 牡3 川田将雅 56 (栗)松田博資松本兼吉
610   シゲルカンスケ48.2 8 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)小原伊佐森中蕃
711  ダノンゲットウィン60.5 4 牡3 *福永祐一 56 (栗)藤原英昭ダノックス
712   メイショウゲッター42.1 10 牡3 松田大作 56 (栗)西浦勝一松本好雄
813  ビップレジェンド55.3 6 牡3 *岩田康誠 56 (栗)清水久詞鈴木邦英
814  ベリーフ64.3 1 牝3 浜中俊  54 (栗)中村均 岡田繁幸

2010年 7月17日(土) 1回小倉1日目 15頭 [13:15発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マーブルドーン41.8 11 牡3 藤岡康太 56 (栗)田所秀孝下村直
2 2   テンシノウエルカム38.2 14 牡3 *中村将之 56 (栗)谷潔  杉谷桝夫
2 3   ゴッドマジック47.8 10 牡3 浜中俊  56 (栗)坂口正大中西憲治
3 4  スカイサーファー65.3 2 牡3 *北村友一 56 (栗)音無秀孝山本英俊
3 5   ライブリクラフト34.0 15 牡3 田中健  56 (栗)湯窪幸雄加藤哲郎
4 6  シゲルキヨマサ58.1 4 牡3 *川島信二 56 (栗)西園正都森中蕃
4 7   テーオージャングル49.0 8 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)松永幹夫小笹公也
5 8   オーミスプラウト47.8 9 牡3 小坂忠士 56 (栗)大橋勇樹岩崎僖澄
B5 9   クールクラージュ49.6 7 牡3 岩田康誠 56 (栗)松田国英ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
610  トウケイウッドマン52.6 6 牡3 赤木高太 56 (栗)北出成人木村信彦
611  ガラパ65.9 1 牡3 *和田竜二 56 (栗)加用正 石川一義
712   サンライズビット41.2 13 牡3 *高倉稜  53▲(栗)羽月友彦松岡隆雄
713   メイショウテレジア41.2 12 牝3 佐藤哲三 54 (栗)吉岡八郎松本好隆
814  ホッコーイェーガー53.3 5 牡3 *国分恭介 55☆(栗)野村彰彦矢部幸一
815  イーグル64.1 3 牡3 鮫島良太 56 (栗)佐藤正雄久保敏文

2010年 7月17日(土) 1回小倉1日目 16頭 [13:50発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サーベルダンス60.0 5 牡3 岩田康誠 56 (栗)坂口正大吉田照哉
1 2  マグニフィセント60.5 4 牡3 *藤岡康太 56 (栗)田島良保野島春男
2 3  スターダムオーラ61.7 3 牡3 *浜中俊  56 (栗)長浜博之社台レースホース
2 4   シンゼンボーイ42.4 11 牡3 飯田祐史 56 (栗)飯田明弘原司郎
3 5   マーティントゥルー42.2 12 牝3 鷹野宏史 54 (栗)沖芳夫 大戸志浦
3 6   テイエムブユウデン52.5 6 牡3 和田竜二 56 (栗)岩元市三竹園正繼
4 7   マウンテンサムオー35.3 16 牡3 川須栄彦 53▲(栗)服部利之山本堅治
4 8  シエラネヴァダ67.4 1 牡3 *福永祐一 56 (栗)笹田和秀田所英子
5 9   カシノアベベ41.6 13 牡3 *加藤士津 56 (美)天間昭一柏木務
510   エーティーボストン40.5 14 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)木原一良荒木徹
611   ライクロフト40.5 15 牡3 *真島正徳 54 (栗)村山明 キャロットファーム
612   マルタカユビキタス47.2 9 牡3 *小坂忠士 56 (栗)山内研二高橋まゆみ
713   ランドゴーカイ49.6 8 牡3 *幸英明  56 (栗)安達昭夫木村昌三
B714   アダマス42.8 10 牝3 *高倉稜  51▲(栗)北出成人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815  リヴィアローズ64.0 2 牝3 *川田将雅 54 (栗)矢作芳人山本英俊
816  ビッグラジャー51.9 7 牝3 *国分恭介 53☆(栗)梅田康雄ビッグ

2010年 7月17日(土) 1回小倉1日目 14頭 [14:25発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ペプチドルパン57.3 5 牡3 佐藤哲三 54 (栗)境直行 沼川一彦
2 2 タムロウイング59.6 3 牝4 *国分恭介 54☆(栗)西園正都谷口屯
3 3  エーティーショパン60.4 2 牡4 田中健  57 (栗)湯窪幸雄荒木徹
3 4   ピサノロダン55.7 7 牡4 *岩田康誠 57 (栗)白井寿昭市川義美
4 5   シゲルスペランツァ44.7 8 牝5 *北村友一 55 (栗)坪憲章 森中蕃
4 6   ヴィーナススマイル41.6 11 牝3 *小林久晃 52 (美)菊川正達丸岡啓一
5 7   クールジャズ43.2 10 牝3 *赤木高太 52 (栗)目野哲也川上哲司
5 8  シゲルシゲザネ65.9 1 牡3 幸英明  54 (栗)藤沢則雄森中蕃
6 9   ジョウショームテキ44.7 9 牡3 *川須栄彦 51▲(栗)西橋豊治熊田義孝
610   アキノジャブ39.2 13 牝5 藤岡康太 55 (栗)藤岡健一穐吉正孝
711   フェブムービング40.8 12 牡3 *和田竜二 54 (栗)川村禎彦釘田義広
712  トシキャンディ55.7 6 牝4 *太宰啓介 55 (美)天間昭一上村叶
813  メイショウアーチャ58.1 4 牡5 *熊沢重文 57 (栗)荒川義之松本好雄
814   アヤナルベルス33.0 14 牝3 *真島正徳 52 (栗)目野哲也鳴戸雄一

2010年 7月17日(土) 1回小倉1日目 12頭 [15:00発走]
【9R】  対馬特別
3歳以上・500万下(定量)(牝)(特指) 芝1700m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ゴールドルミナス36.3 12 牝3 真島正徳 52 [地]東眞市 鳥飼慶一
2 2   ティボリペガサス39.2 10 牝3 高倉稜  52 (栗)崎山博樹松岡隆雄
3 3  テーマソング55.9 5 牝4 *北村友一 55 (栗)中村均 吉田照哉
4 4  プレザントブリーズ51.6 6 牝4 *佐藤哲三 55 (栗)山内研二ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 5  アグネスサクラ64.7 1 牝4 *福永祐一 55 (栗)長浜博之渡辺孝男
5 6   アスターローズ50.9 7 牝4 国分恭介 55 (栗)加藤敬二加藤久枝
6 7   オカゲサマデ40.7 9 牝4 *幸英明  55 (栗)谷潔  小田切有一
6 8   メイクデュース38.5 11 牝4 *太宰啓介 55 (栗)清水出美ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
7 9  イタリアンレッド57.4 3 牝4 浜中俊  55 (栗)石坂正 東京ホースレーシング
710  アディアフォーン56.7 4 牝4 *小牧太  55 (栗)橋口弘次ノースヒルズ
811  カネトシスラーヴァ63.9 2 牝4 *岩田康誠 55 (栗)矢作芳人兼松利男
B812   サックアクロア44.3 8 牝3 *和田竜二 52 (栗)羽月友彦キャロットファーム

2010年 7月17日(土) 1回小倉1日目 9頭 [15:35発走]
【10R】  九州スポーツ杯
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤマニンウイスカー62.4 1 牡4 和田竜二58.5(栗)池江泰郎土井肇
2 2  カノヤトップレディ55.4 3 牝5 *小牧太  53 (栗)橋口弘次神田薫
B3 3   トムウィンズ43.9 7 牡5 浜中俊  54 (栗)西橋豊治半田勉
4 4  ハーリカ50.8 6 牝5 松田大作 52 (栗)昆貢  ローレルレーシング
5 5  サクラテンペスト50.8 5 牡3 *福永祐一 52 (栗)羽月友彦さくらコマース
6 6   キンショーオトヒメ37.0 8 牝5 *酒井学  53 (栗)中村均 礒野日出夫
7 7   ミコノス34.3 9 牝5 *上野翔  51 (栗)野村彰彦武田茂男
8 8  トゥリオンファーレ53.1 4 牡4 川田将雅57.5(栗)音無秀孝キャロットファーム
8 9  ドリームゼニス62.4 2 牡4 岩田康誠 58 (栗)西園正都セゾンレースホース

2010年 7月17日(土) 1回小倉1日目 14頭 [16:10発走]
【11R】  有田特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   クリンゲルベルガー50.0 8 牝4 田中健  55 (栗)浅見秀一キャロットファーム
2 2  シャルマンレーヌ61.9 2 牝6 佐藤哲三 55 (栗)須貝尚介吉田和子
3 3  ビスカヤ58.7 3 牝4 *小牧太  55 (栗)坂口正大山内邦一
3 4   リッピアピンク38.9 12 牝4 *鮫島良太 55 (栗)佐藤正雄村上稔
4 5  フェブスカイ53.2 6 牡3 幸英明  54 (栗)湯窪幸雄釘田義広
4 6   チャームペンダント40.5 11 牝4 *北村友一 55 (栗)中竹和也タマモ
5 7   シルクナデシコ47.6 9 牝4 *藤岡康太 55 (栗)宮徹  シルク
5 8  キュートシルフ69.0 1 牝4 *飯田祐史 55 (栗)飯田明弘協和牧場
B6 9   フェリスホイール42.1 10 牝4 *福永祐一 55 (栗)加藤敬二キャロットファーム
610  ドリームバレンチノ57.1 4 牡3 *国分恭介 54 (栗)加用正 セゾンレースホース
711   フォレストルーラー36.6 14 牡4 渡辺薫彦 57 (栗)柴田政見ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
712   クレイジードライブ37.1 13 牡3 *川田将雅 54 (栗)牧浦充徳吉田哲哉
813  スペシャルポケット55.6 5 牝5 *浜中俊  55 (栗)宮本博 吉田照哉
814   エイシンフェアリー51.6 7 牝4 *和田竜二 55 (栗)坂口正則平井豊光

2010年 7月17日(土) 1回小倉1日目 16頭 [16:50発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   セフティファントム44.6 11 牡4 *幸英明  57 (栗)目野哲也池田實
1 2   サダムトウコン42.2 13 牡3 *太宰啓介 54 (栗)川村禎彦大西定
2 3  マーブルデイビー58.6 2 牡4 *熊沢重文 57 (栗)田所秀孝下村直
2 4   メイショウスクラム44.0 12 牡4 松田大作 57 (栗)田島良保松本好雄
3 5  ワキノブライアン54.9 6 牡4 *和田竜二 57 (栗)川村禎彦脇山良之
3 6  メイスンファースト54.9 5 牡5 *岩田康誠 57 (美)小島茂之梅村浩
4 7   メイショウシンドウ54.3 8 牡4 *高倉稜  54▲(栗)坂口正大松本好雄
4 8   タコ52.5 9 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶小田切有一
B5 9   ハギノアスラン30.6 16 セ6 鮫島良太 57 (栗)松田国英日隈良江
510   ホワイトルシアン36.1 15 牡5 *渡辺薫彦 57 (栗)佐藤正雄村上稔
611  ヤマニンシャスール57.4 3 牡3 *田中健  54 (栗)浅見秀一土井薫
612  ブラーニーストーン54.9 4 牡3 藤岡康太 54 (栗)宮徹  吉田和子
713   ピノブラン54.3 7 牝3 *川須栄彦 49▲(栗)梅内忍 サンデーレーシング
714   ブルーライトニング47.0 10 牡3 *福永祐一 54 (栗)松田博資社台レースホース
815   カシノピストン41.6 14 牡3 *国分恭介 53☆(栗)鈴木孝志柏木務
816  バンドゥロンシャン71.9 1 牡4 *北村友一 57 (栗)音無秀孝社台レースホース