2010年 7月18日(日) 2回函館2日目 8頭 [10:40発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナムラオーシャン59.9 2 牡2 藤田伸二 54 (美)田村康仁奈村信重
2 2  ボビーバローズ46.5 5 牡2 *柴山雄一 54 (栗)藤沢則雄猪熊広次
3 3  ウォーターメイ42.4 6 牡2 吉田隼人 54 (栗)河内洋 山岡良一
4 4  スズカホープ67.0 1 牡2 安藤勝己 54 (栗)橋田満 永井啓弍
5 5  シオンフェアリー51.7 4 牝2 丸田恭介 54 (美)高市圭二井上久光
6 6   テイエムミライオー39.4 7 牡2 長谷川浩 54 (栗)福島信晴竹園正繼
7 7  テイエムシャトウ53.7 3 牡2 小野次郎 54 (美)柴田政人竹園正繼
8 8   デルマラクシュミー39.4 8 牝2 荻野琢真 54 (美)小林常泰浅沼廣幸

2010年 7月18日(日) 2回函館2日目 12頭 [11:10発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キクノアルバ66.2 1 牝3 *荻野琢真 54 (栗)羽月友彦菊池五郎
2 2  タイキフレンチキス60.7 3 牝3 古川吉洋 54 (栗)柴田光陽大樹ファーム
3 3  ネオイグザンプル49.2 6 牝3 木幡初広 54 (美)本郷一彦嶋田賢
B4 4  チェックユアハート55.3 5 牝3 *丸山元気 53☆(美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 5  グリーリーレイ62.1 2 牝3 *西村太一 51▲(栗)平田修 青山洋一
5 6  ラブシェーマ57.4 4 牝3 芹沢純一 54 (栗)須貝彦三増田陽一
6 7   ブリジッドブルー38.3 11 牝3 *柴山雄一 54 (美)石栗龍彦ブルーマネジメント
6 8   アマゾニアン47.1 7 牝3 小林徹弥 54 (美)高市圭二広富牧場
7 9   クルールヴィオラ40.4 10 牝3 吉田隼人 54 (美)高木登 高樽さゆり
710   プリティエンジェル42.6 9 牝3 *大野拓弥 54 (美)矢野照正一ノ瀬恭
811   タカオミレニアム37.6 12 牝3 *黛弘人  54 (栗)矢作芳人櫻井龍蔵
812   クールシナリオ43.1 8 牝3 *丹内祐次 54 (美)坂本勝美川上哲司

2010年 7月18日(日) 2回函館2日目 11頭 [11:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  トーアミョウリ46.9 6 牝3 *吉田隼人 54 (栗)矢作芳人高山ランド
2 2  ノアスカーレット59.3 3 牝3 四位洋文 54 (栗)沖芳夫 佐山公男
3 3   ハッピーデュランダ43.7 8 牡3 *柴山雄一 56 (美)中川公成岡田勇
4 4   デルマユリア43.0 9 牝3 *中谷雄太 54 (美)堀井雅広浅沼廣幸
B5 5  テイクザファントム63.8 2 牡3 丸山元気 55☆(美)上原博之水上行雄
6 6  ツヨイキモチ64.1 1 牝3 藤田伸二 54 (栗)梅田智之宮城寛也
6 7  アテンボーイ55.4 4 牡3 黛弘人  56 (美)天間昭一玉置潔
7 8   セトウチニッチェ43.7 7 牡3 西村太一 53▲(美)松永康利高橋勉
7 9   シゲルノブツナ41.7 10 牡3 *古川吉洋 56 (栗)武田博 森中蕃
B810  ネオペンドラゴン54.7 5 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)音無秀孝小林仁幸
811   サバイヴアゲン33.7 11 牡3 *木幡初広 56 (美)中野栄治浅川皓司

2010年 7月18日(日) 2回函館2日目 10頭 [13:00発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サクラボールド64.5 1 牡3 *池添謙一 56 (栗)岡田稲男さくらコマース
2 2   デルマガルバ47.7 5 牡3 丹内祐次 56 (美)天間昭一浅沼廣幸
3 3   アリエナイ44.5 7 牝3 *吉田隼人 54 (栗)佐々木晶小田切有一
4 4   アメージングシチー39.3 9 牡3 *芹沢純一 56 (栗)田所秀孝友駿ホースクラブ
5 5  イップク47.2 6 牝3 *横山典弘 54 (美)粕谷昌央小田切有一
6 6  クジュウクシマ52.4 4 牡3 藤岡佑介 56 (栗)白井寿昭石橋和夫
7 7  ベネディクシオン41.9 8 牝3 丸山元気 53☆(栗)池江泰寿サンデーレーシング
7 8  リネンタキシード61.9 3 牡3 柴山雄一 56 (美)南田美知戸山光男
8 9   スズカドミナント37.6 10 牡3 古川吉洋 56 (栗)橋田満 永井啓弍
810  アースワーク62.8 2 牡3 安藤勝己 56 (栗)松田国英金子真人ホールディングス

2010年 7月18日(日) 2回函館2日目 16頭 [13:35発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラパリーガ53.5 9 牝3 *西村太一 51▲(栗)森秀行 大樹ファーム
1 2   トーセンパッション40.2 12 牡3 *武幸四郎 56 (美)中島敏文島川隆哉
2 3   アバディ33.3 15 牡3 *丹内祐次 56 (美)清水美波加藤信之
2 4  トレノヴィジョン55.8 5 牡3 *安藤勝己 56 (美)伊藤正徳廣崎利洋
3 5  ホッコーダイクン59.2 2 牡3 柴山雄一 56 (栗)大橋勇樹矢部幸一
3 6   ナゲットスマイル0.0 0 牡3 *上村洋行 56 (美)松山将樹竹本いずみ
4 7  ビービーラッハーン67.2 1 牝3 横山典弘 54 (美)古賀慎明坂東牧場
4 8  ウインディーリング56.3 4 牝3 *丸田恭介 54 (美)鈴木伸尋細谷典幸
5 9   エーシンアガペー55.2 7 牝3 藤岡佑介 54 (栗)松元茂樹栄進堂
510  ナムラオスカル55.2 6 牝3 古川吉洋 54 (栗)福島信晴奈村信重
611   タキオンコウショウ54.0 8 牝3 長谷川浩 54 (栗)西浦勝一高昭牧場
612   ヒカルトップガン33.3 14 牝3 *大野拓弥 54 (美)石毛善彦池田豊治
B713   アクエリアスブルー44.8 10 牝3 *丸山元気 53☆(美)尾関知人岡田牧雄
714   ベルモントロザリオ40.2 13 牡3 *木幡初広 56 (美)嶋田潤 ベルモントファーム
815  ジュンノアスカ57.5 3 牝3 中谷雄太 54 (美)高橋義博國分純
816   ケイエスアイアイ44.2 11 牝3 *池添謙一 54 (栗)高橋成忠キヨシサービス

2010年 7月18日(日) 2回函館2日目 13頭 [14:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  エスジーストリーム52.5 5 牡5 西村太一 54▲(栗)藤岡範士窪田滋
2 2   スペシャルロード50.6 6 牡3 吉田隼人 54 (栗)西園正都伊達牧場
3 3  トウシンボルト64.6 1 牡3 池添謙一 54 (栗)浅見秀一サトー
4 4  トップキングダム49.3 7 牡4 藤田伸二 57 (美)清水英克サンコウ牧場
B4 5   ビクトリアスバイオ47.4 9 牝4 *大野拓弥 55 (美)松山将樹バイオ
5 6   ゴールドキャメロン31.9 13 牝4 *武幸四郎 54 (美)加藤和宏ゴールドレーシング
5 7   ウルトライエロー37.9 12 牝4 *小林徹弥 55 (栗)目野哲也西浦和男
6 8  アイソトープ61.4 3 牡5 安藤勝己 57 (栗)池江泰寿社台レースホース
6 9   ミスタールイス43.6 10 牡3 *小野次郎 54 (美)矢野英一田島榮二郎
710  シルクアルバス57.6 4 牡5 *横山典弘 57 (美)伊藤伸一シルク
711  シルクエステート63.3 2 牡4 *藤岡佑介 57 (栗)岡田稲男シルク
812   グレイドキング40.4 11 牡4 *丹内祐次 57 (美)矢野照正グレイドレーシング組合
813   クレスコドリーム49.3 8 牡5 *丸山元気 56☆(栗)石坂正 堀川三郎

2010年 7月18日(日) 2回函館2日目 12頭 [14:45発走]
【8R】  駒ケ岳特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  メジロクリントン50.3 5 牡3 小野次郎 54 (美)大久保洋メジロ牧場
2 2   リキサンキャロル43.8 10 牝4 *芹沢純一 55 (美)菊川正達ハイパワー商事
3 3  イイデエース58.1 4 牝4 池添謙一 55 (栗)北出成人アールエスエーカントリ
4 4  エムオーハンズ49.6 6 牝3 *横山典弘 52 (美)鹿戸雄一大浅貢
5 5   ニシノフェリーチェ45.1 9 牝6 *柴山雄一 55 (美)伊藤大士西山茂行
5 6  ヤングアットハート66.5 1 牡3 *藤田伸二 54 (美)松山康久社台レースホース
6 7   ヴィーヴァギブソン37.2 11 牡3 丸山元気 54 (栗)武宏平 芹澤精一
6 8   アースグラヴィティ47.7 7 牡5 *大野拓弥 57 (美)松永康利キャロットファーム
7 9  マイファーストラヴ63.3 2 牝4 武幸四郎 55 (栗)松元茂樹廣村茂一
710   スイートバイカル33.3 12 牝5 *吉田隼人 55 (美)後藤由之シンボリ牧場
811  タイキエイワン58.1 3 牝3 柴原央明 52 (栗)田中章博大樹ファーム
812   ナムラアーガス47.0 8 牡4 *古川吉洋 57 (栗)福島信晴奈村信重

2010年 7月18日(日) 2回函館2日目 13頭 [15:25発走]
【9R】  マリーンS
3歳以上・オープン(別定)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クリールパッション54.5 6 牡5 *津村明秀 57 (美)相沢郁 横山修二
2 2  コロナグラフ57.7 4 牡5 丸山元気 56 (栗)浅見秀一社台レースホース
3 3   ピイラニハイウェイ40.4 11 牡5 *古川吉洋 56 (栗)池江泰郎金子真人ホールディングス
4 4   スターシップ43.6 8 牡6 吉田隼人 57 (美)鈴木伸尋社台レースホース
4 5   サンエムパーム33.4 13 牡7 小林徹弥 56 (栗)佐藤正雄村上稔
5 6  アドマイヤスワット64.1 1 牡5 *藤岡佑介 55 (栗)橋田満 近藤利一
5 7   ケイアイスイジン42.3 10 牡5 *木幡初広 56 (美)尾形充弘啓愛義肢材料販売所
6 8   ラストアロー43.0 9 牝6 池添謙一 54 (栗)藤岡健一フジワラ・ファーム
6 9  オーロマイスター61.5 3 牡5 藤田伸二 57 (美)大久保洋サンデーレーシング
710   エプソムアーロン40.4 12 牡6 柴山雄一 56 (栗)藤岡範士ジャパン・ホースマン・クラブ
711  フサイチピージェイ57.0 5 牡5 *安藤勝己 57 (栗)池江泰寿吉田千津
B812   タカオセンチュリー50.6 7 牡7 *黛弘人  56 (栗)矢作芳人櫻井龍蔵
813  エーシンモアオバー61.5 2 牡4 四位洋文 55 (栗)沖芳夫 栄進堂

2010年 7月18日(日) 2回函館2日目 12頭 [16:00発走]
【10R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイスイートホーム56.4 4 牝4 *丸山元気 54☆(美)武市康男飯田正剛
B2 2  ザデイ54.4 5 牝4 *吉田隼人 55 (美)伊藤圭三吉澤克己
3 3   ニットウエジョン31.6 12 牝6 *津村明秀 55 (美)鈴木伸尋日東牧場
4 4   スニーカーブルース47.0 7 牡6 *藤岡佑介 57 (栗)平田修 青山洋一
5 5  ニシノミーチャン57.0 3 牝4 藤田伸二 55 (栗)田所秀孝西山茂行
5 6  シーフォーアイ66.4 1 牡4 *安藤勝己 57 (美)岩戸孝樹加藤信之
6 7   キタサンハナミチ45.6 9 牝4 *西村太一 52▲(美)嶋田功 大野商事
6 8  スピーディセイコー61.7 2 牡5 横山典弘 57 (美)鈴木康弘竹國弘
B7 9  ディパーチャーズ53.0 6 セ4 *木幡初広 57 (美)古賀史生サンデーレーシング
710   リネンピュア38.9 11 牝4 武英智  55 (美)南田美知戸山光男
811   バリバリセレブ41.6 10 牡6 柴山雄一 57 (美)田島俊明ゴールドレーシング
812   トウカイアリュール46.3 8 牡4 *丹内祐次 57 (美)成島英春内村正則

2010年 7月18日(日) 2回函館2日目 9頭 [16:40発走]
【11R】  長万部特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ティムガッド49.9 5 牡6 *藤岡佑介 57 (美)上原博之伊達敏明
2 2   コーヒーゼリー33.5 9 牝4 *丹内祐次 55 (美)坂本勝美小野博郷
B3 3   マイネルオークベイ42.6 7 牡6 大野拓弥 57 (美)中野栄治サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4  トウカイミステリー64.4 1 牝4 武幸四郎 55 (栗)安田隆行内村正則
5 5  コリコパット53.5 4 牡4 *古川吉洋 57 (美)武藤善則吉田照哉
6 6   コスモイライザ40.8 8 牝5 *津村明秀 55 (栗)中村均 ビッグレッドファーム
7 7  ゼットオーラ55.4 3 牡4 *池添謙一 57 (栗)池添兼雄フォーレスト
8 8  ミスクリアモン61.7 2 牝4 藤田伸二 55 (美)谷原義明平岡茂樹
8 9  ヒシフラッシー48.1 6 牡5 丸山元気 57 (美)加藤和宏阿部雅一郎

2010年 7月18日(日) 2回函館2日目 10頭 [17:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マスターウィンド41.9 8 牝3 *丸田恭介 52 (美)岩戸孝樹谷岡牧場
2 2  アオゾラペダル62.9 2 牝4 *藤田伸二 55 (美)加藤征弘小林けい子
3 3  ヤマニンビサージュ41.9 6 牝3 *池添謙一 52 (栗)中村均 土井肇
4 4   ピロートーク39.0 10 牝4 *木幡初広 55 (美)藤原辰雄齊藤四方司
5 5   マイネソシオ41.9 9 牝5 *丹内祐次 55 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
6 6  プリムール66.7 1 牝3 吉田隼人 52 (栗)荒川義之吉田和美
B7 7   ピーコックブルー41.9 7 牝3 *小野次郎 52 (美)伊藤大士酒井牧場
7 8  シャルルヴォア54.3 4 牝3 藤岡佑介 52 (栗)藤岡健一サンデーレーシング
8 9  ヒラボクビジン57.1 3 牝3 *古川吉洋 52 (美)土田稔 平田牧場
810  デコルテ52.4 5 牝3 *丸山元気 51☆(栗)松田国英谷水雄三

2010年 7月18日(日) 2回新潟2日目 15頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダイキチチョウナン60.3 4 牡2 *蛯名正義 54 (美)武市康男西村新一郎
2 2  マイネアドヴァンス53.5 6 牝2 石橋脩  54 (美)菅原泰夫サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 3   マルヨキングダム43.6 11 牝2 小林淳一 54 (美)平井雄二野村春行
3 4   コスモビートイット51.5 7 牡2 *大庭和弥 54 (美)天間昭一ビッグレッドファーム
3 5  コスモノーハーム63.4 2 牡2 内田博幸 54 (美)堀井雅広ビッグレッドファーム
4 6   ジパングファースト39.4 13 牡2 *武士沢友 54 (美)中野渡清大野龍
4 7  マイネルパルフェ56.1 5 牡2 松岡正海 54 (美)岩戸孝樹サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 8  デイブレイク66.7 1 牡2 柴田大知 54 (美)菊川正達ミルファーム
5 9   ゲンパチマイラヴ50.4 8 牝2 岩部純二 54 (美)萱野浩二平野武志
610   グラッドフォンテン45.6 9 牡2 *江田照男 54 (美)石毛善彦吉橋計
611   ダイメイパックマン43.8 10 牡2 *村田一誠 54 (美)中野栄治宮本孝一
712   テンゲントッパ43.6 12 牡2 伊藤工真 52△(美)岩戸孝樹石橋松蔵
713  クイーンエステル60.8 3 牝2 中舘英二 54 (美)伊藤圭三キャロットファーム
814   スピードサクラ36.1 14 牝2 田中博康 54 (美)和田正一スピードファーム
815   イルトゥンネコ35.0 15 牝2 郷原洋司 54 (美)小林常泰浅野正敏

2010年 7月18日(日) 2回新潟2日目 15頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ボンジュールヒカリ38.0 12 牡3 *北村宏司 56 (美)天間昭一田中善次郎
B2 2   スガノコンコルド46.7 10 牡3 村田一誠 56 (美)粕谷昌央菅原光博
2 3   ラッキーカフェ42.3 11 牡3 *田辺裕信 56 (美)小西一男今井正一
3 4  リバーダンス56.6 5 牡3 *田中勝春 56 (美)水野貴広大川牧場
3 5  テンシノネオ63.4 2 牡3 的場勇人 56 (美)牧光二 杉谷桝夫
4 6  フレンチビスティー59.0 4 牡3 *福永祐一 56 (美)尾形充弘備前島敏子
4 7  マイネスペラーレ51.6 8 牝3 松岡正海 54 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 8   ナムラマイウェイ36.2 15 牡3 *勝浦正樹 56 (美)高橋裕 奈村信重
5 9   ダノンプリベット54.1 6 牡3 中舘英二 56 (美)萩原清 ダノックス
610   リワードタルカン47.3 9 牡3 蛯名正義 56 (美)後藤由之宮崎忠比古
611   ハロウィンパレード53.7 7 牝3 *石橋脩  54 (美)古賀慎明下河辺牧場
712   ポワンカレ37.7 13 牡3 柴田善臣 56 (美)鈴木伸尋池谷誠一
713  トーアボンジョルノ63.4 1 牡3 内田博幸 56 (美)星野忍 高山ランド
814   アヴァンセ37.4 14 セ3 *大庭和弥 56 (美)嶋田潤 安達允彦
815  トータルシーオー62.8 3 牡3 *吉田豊  56 (美)天間昭一齊藤宣勝

2010年 7月18日(日) 2回新潟2日目 15頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナムラトリトン63.5 1 牡3 *内田博幸 56 (美)松永康利奈村信重
2 2   ケンブリッジタカ37.0 14 牡3 *宮崎北斗 56 (美)田島俊明中西宏彰
2 3   フェイクラヴ45.6 10 牝3 *大庭和弥 54 (美)中川公成山上和良
3 4  アドレッセンス63.5 2 牡3 *福永祐一 56 (美)戸田博文臼田浩義
B3 5   ダイキリー46.4 9 牡3 *勝浦正樹 56 (美)土田稔 齊藤四方司
4 6   ピエトラパオラ43.0 12 牝3 田中博康 54 (美)勢司和浩吉田和美
4 7  マイネルリファイン61.0 4 牡3 *蛯名正義 56 (美)相沢郁 サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 8   ミラクルアゲン52.1 7 牝3 石橋脩  54 (美)萱野浩二浅川皓司
5 9  サンパチェンス56.5 5 牡3 江田照男 56 (美)高木登 南隆幸
610  エイチケイパレス62.9 3 牡3 *浜中俊  56 (栗)武宏平 小林量
611  セザンブライト53.4 6 牝3 松岡正海 54 (美)鈴木勝美瀬山孝一
712   レッドウィザード49.8 8 牡3 *国分優作 53▲(美)国枝栄 東京ホースレーシング
713   ディテール43.3 11 牝3 *伊藤工真 52△(美)田村康仁高木競走馬育成牧場
814   クラウドオブダスト37.6 13 牡3 的場勇人 56 (美)的場均 西森鶴
815   サクラオハナ34.5 15 牝3 *北村宏司 54 (美)伊藤大士さくらコマース

2010年 7月18日(日) 2回新潟2日目 15頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ロージークラウド36.6 15 牡3 *福永祐一 56 (栗)佐山優 岡田牧雄
2 2  クサナギノツルギ59.4 4 牝3 田中博康 54 (美)小島茂之林邦良
2 3   フジノベルモット42.9 11 牡3 *武士沢友 56 (美)柄崎孝 中村博亮
3 4   イパルファン46.9 10 牝3 柄崎将寿 54 (美)和田正一井口莞爾
3 5  バトルキクヒメ62.9 2 牝3 *石橋脩  54 (栗)野中賢二宮川秋信
4 6   アタカ40.6 12 牡3 大庭和弥 56 (美)牧光二 吉田和美
4 7   ドラゴンカイザー47.5 9 牡3 *蛯名正義 56 (美)戸田博文窪田芳郎
B5 8   カンタベリーナナ48.0 7 牝3 伊藤工真 52△(美)鈴木勝美峰哲馬
5 9   エーシンアルカウス48.0 8 牡3 内田博幸 56 (美)久保田貴栄進堂
B610   カシミールシチー37.2 14 牡3 平野優  53▲(美)谷原義明友駿ホースクラブ
611  サークルステージ54.9 6 牝3 嘉藤貴行 54 (美)高橋義博渡辺牧場
712  ダイジェスト56.0 5 牡3 柴田善臣 56 (美)藤原辰雄齊藤四方司
B713  オペラオーカン68.6 1 牡3 田中勝春 56 (美)堀井雅広吉田都枝江
814  マルブツダンスイン61.1 3 牡3 *北村宏司 56 (美)杉浦宏昭大澤毅
B815   メテオールシャワー39.5 13 牡3 *江田照男 56 (美)武市康男ターフ・スポート

2010年 7月18日(日) 2回新潟2日目 15頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エアベルヘザー38.5 13 牝3 武士沢友 54 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
2 2   アリアン43.8 11 牝3 *村田一誠 54 (美)石毛善彦池田豊治
2 3   マルタカテンザン50.2 8 牡3 *大庭和弥 56 (美)清水美波高橋まゆみ
3 4  レークサイドカフェ62.5 2 牝3 *蛯名正義 54 (美)伊藤大士山田和正
3 5  ケイアイクライム51.2 6 牡3 吉田豊  56 (美)鈴木康弘啓愛義肢材料販売所
4 6  パリエノミチ66.7 1 牡3 内田博幸 56 (美)本郷一彦嶋田賢
4 7   ウメニウグイス50.2 9 牡3 西田雄一 56 (美)矢野英一江川伸夫
5 8  ノボチャン60.7 3 牝3 松岡正海 54 (美)尾関知人LS.M
5 9   コートフルーリー39.1 12 牝3 *伊藤工真 52△(美)清水英克大迫久美子
B610   ゴールデンドラフト36.6 14 牡3 小林淳一 56 (美)土田稔 大原詔宏
611   デンファレ34.6 15 牝3 *小野寺祐 51▲(美)的場均 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
712  トーホウブエナス58.4 5 牝3 嘉藤貴行 54 (美)田中清隆東豊物産
713   レジェンドキャット48.4 10 牝3 中舘英二 54 (美)萩原清 杉山忠国
814  ドリームシガー58.4 4 牡3 田中勝春 56 (美)宗像義忠セゾンレースホース
815   ピサノシャルロット50.8 7 牝3 北村宏司 54 (美)古賀慎明市川義美

2010年 7月18日(日) 2回新潟2日目 14頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アテナブルー34.5 13 牝3 *伊藤工真 50△(美)田村康仁ブルーマネジメント
2 2  ミスベルツリー62.7 1 牝4 蛯名正義 55 (美)稲葉隆一鈴木芳夫
3 3   ビューティファイン53.9 7 牝4 *北村宏司 55 (美)清水利章阿部紀子
3 4   クリノモンブラン34.9 12 牝5 水口優也 52▲(美)秋山雅一栗本博晴
4 5  レイナソフィア60.2 2 牝4 *内田博幸 55 (栗)清水久詞キャロットファーム
4 6  サウスエンピリカル57.0 5 牝5 *柴田善臣 55 (美)武藤善則南波壽
5 7  アイアムノココロ59.5 3 牝3 *吉田豊  52 (美)奥平雅士堀紘一
5 8   ギブミーアチャンス32.4 14 牝7 *小林淳一 55 (美)石栗龍彦近藤正道
6 9   リバーインバウンド50.1 8 牝4 西田雄一 55 (美)星野忍 河越武治
610  マルターズクリス55.1 6 牝4 *勝浦正樹 55 (美)堀井雅広藤田在子
711   ノーザンジュン45.6 11 牝5 大庭和弥 55 (美)阿部新生小山豊
712   プティプランセス47.5 10 牝4 *武士沢友 55 (美)伊藤正徳中山芳樹
813  ハイマーク57.0 4 牝3 江田照男 52 (美)矢野照正田島榮二郎
814   ローゼウィーク49.4 9 牝3 *的場勇人 52 (美)杉浦宏昭大澤毅

2010年 7月18日(日) 2回新潟2日目 11頭 [14:35発走]
【9R】  糸魚川特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイヨール63.3 1 牡4 *松岡正海 57 (美)清水利章岡田繁幸
2 2  サクラルーラー56.0 4 牡4 *小島太一 57 (美)小島太 さくらコマース
3 3  アースステップ54.0 6 牡3 *北村宏司 54 (美)勢司和浩吉田和美
4 4  ガンズオブナバロン61.3 2 牡4 内田博幸 57 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
5 5  キングスチャペル56.0 5 牡4 柴田善臣 57 (美)二ノ宮敬渡邊隆
6 6   トドロキエンジェル43.4 8 牝4 田辺裕信 55 (美)高橋義博原田昭太郎
6 7   チーフヴァージニア34.7 11 牝5 千葉直人 55 (美)佐藤全弘篠木俊二
7 8  ステージプレゼンス58.0 3 牡3 *福永祐一 54 (栗)角居勝彦臼田浩義
7 9   ヴィーヴァマンボ42.0 9 牡4 *吉田豊  57 (美)阿部新生芹澤精一
810   スプリングナイル36.7 10 牡4 *江田照男 57 (美)成島英春加藤春夫
811   マルタカハンター44.7 7 牡4 *小林淳一 57 (美)清水美波高橋まゆみ

2010年 7月18日(日) 2回新潟2日目 17頭 [15:10発走]
【10R】  火打山特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ラヴミー47.4 11 牝4 *伊藤工真 51 (美)清水英克北所直人
1 2   シンボリハレー47.4 12 牡7 田中勝春 53 (美)古賀慎明シンボリ牧場
2 3  サクラミモザ53.2 6 牝4 *福永祐一 56 (美)畠山吉宏さくらコマース
2 4  サザンスターディ67.5 2 牡4 柴田善臣57.5(美)高橋祥泰南波壽
3 5   フレッドバローズ49.4 9 セ4 *小牧太  57 (栗)中竹和也猪熊広次
3 6  オメガブルーライン57.1 3 牝3 *田中博康 51 (美)鹿戸雄一原礼子
4 7   ワシントンパーク35.1 16 牝5 *小野寺祐 50 (美)矢野英一江川伸夫
4 8  ホウショウループ50.0 8 牝6 *中舘英二 52 (美)上原博之芳賀吉孝
5 9  トーセンマドローナ72.0 1 牡4 内田博幸 57 (栗)小崎憲 島川隆哉
510   メジロスプレンダー50.6 7 牝4 *的場勇人 52 (美)尾形充弘メジロ牧場
611   パドブレ31.2 17 牝4 柴田大知 51 (美)保田一隆ミルファーム
612   ノースリヴァー48.1 10 牝6 村田一誠 51 (美)宗像義忠佐藤壽男
713   サクラバレット45.5 13 牡5 *蛯名正義 55 (美)伊藤大士さくらコマース
714  セイウンオウサム53.9 5 牡3 松岡正海 53 (美)手塚貴久西山茂行
815  トーセントゥルー55.2 4 牡6 江田照男 54 (美)後藤由之島川隆哉
816   ハーティンハート41.6 15 牡3 *浜中俊  52 (美)牧光二 臼田浩義
817   カピターノ44.8 14 牡6 *北村宏司 55 (美)勢司和浩ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2010年 7月18日(日) 2回新潟2日目 18頭 [15:45発走]
【11R】  第10回アイビスサマーダッシュ
3歳以上・オープン・G3(別定)(国際)(特指) 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   メジロシリング34.4 18 牡7 的場勇人 56 (栗)北出成人メジロ牧場
1 2   サープラスシンガー67.0 1 牡6 *田中勝春 56 (美)宗像義忠青木基秀
2 3   マルブツイースター41.2 13 牡5 *柴田善臣 56 (栗)中尾秀正大澤毅
B2 4  ウエスタンビーナス53.5 7 牝7 伊藤工真 54 (美)鈴木康弘西川賢
B3 5   シンボリグラン52.4 8 牡8 *中舘英二 58 (美)畠山吉宏シンボリ牧場
3 6  ショウナンカザン66.4 2 牡5 *内田博幸 56 (美)本間忍 国本哲秀
4 7   メリッサ40.0 16 牝6 *福永祐一 54 (栗)佐山優 岡田牧雄
4 8  ショウナンラノビア56.3 5 牝7 *北村宏司 54 (栗)岡田稲男国本哲秀
5 9   ケイティラブ51.8 10 牝6 *西田雄一 54 (栗)野元昭 瀧本和義
510  エーシンエフダンズ62.0 3 牡6 *松岡正海 56 (栗)藤岡健一栄進堂
611   カノヤザクラ51.8 9 牝6 小牧太  57 (栗)橋口弘次神田薫
612  ジェイケイセラヴィ59.7 4 セ6 江田照男 56 (美)坂本勝美小谷野次郎
713   シャウトライン46.8 11 牡6 *浜中俊  56 (栗)坂口正大協和牧場
714   キルシュブリューテ40.6 15 牝6 *吉田豊  54 (美)和田正道ローレルレーシング
715   アンバージャック36.7 17 牡7 *村田一誠 56 (栗)佐々木晶日進牧場
816  アポロドルチェ54.6 6 牡5 *勝浦正樹 56 (美)堀井雅広アポロサラブレッドクラブ
817   テイエムカゲムシャ43.4 12 牡6 *蛯名正義 56 (栗)柴田政見竹園正繼
818   アスドゥクール41.2 14 牝5 *石橋脩  54 (栗)鮫島一歩社台レースホース

2010年 7月18日(日) 2回新潟2日目 15頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   イージーウイン46.6 10 牡3 田辺裕信 54 (美)小西一男田島榮二郎
2 2   カール39.5 13 牡4 *石橋脩  57 (美)斎藤誠 菅波立知子
2 3   ドリームハッチ45.5 11 牡4 *平野優  54▲(美)二ノ宮敬田中八郎
3 4  ピカンチラヴ53.8 6 牝3 北村宏司 52 (美)水野貴広小林けい子
3 5  ガートモンテス59.8 4 牡4 吉田豊  57 (美)大久保洋吉田照哉
4 6   リューク48.3 8 牡5 *宮崎北斗 57 (美)松山将樹金森圭史朗
4 7  カントリースノー63.6 2 牡3 蛯名正義 54 (美)栗田博憲鈴木芳夫
B5 8  カーネリアンシチー62.0 3 牡4 内田博幸 57 (美)田村康仁友駿ホースクラブ
5 9  メイクセンス54.3 5 牡5 *福永祐一 57 (栗)藤原英昭平田修
610   ヴァルドルフ48.8 7 牡5 *小林淳一 57 (美)佐藤吉勝片山博志
611   ソヴリン42.2 12 牡4 *勝浦正樹 57 (美)田島俊明藤沢牧場
712   デザートジョオー34.0 15 牝5 *水口優也 52▲(美)高木登 松平正樹
713  キングスリージョン67.5 1 牡4 西田雄一 57 (美)加藤征弘吉田照哉
814   エイシンワールド37.3 14 牡4 *伊藤工真 55△(美)久保田貴平井豊光
815   レッドアイ46.6 9 セ4 *松岡正海 57 (栗)安田隆行東京ホースレーシング

2010年 7月18日(日) 1回小倉2日目 10頭 [10:20発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  キャンベル63.4 2 牝2 高橋亮  54 (栗)高橋隆 重松國建
2 2   シゲルソウダンヤク43.7 6 牡2 *北村友一 54 (栗)五十嵐忠森中蕃
3 3  ナンゴクチョウチョ64.4 1 牝2 *国分恭介 53☆(栗)武宏平 渡義光
4 4  セキサンキセキ58.2 3 牝2 *和田竜二 54 (栗)坂口正則関澤産業
5 5  アサヒチェリー42.7 7 牝2 *高倉稜  51▲(栗)岩元市三アサヒクラブ
6 6  ユメハナ56.1 4 牝2 *小坂忠士 54 (栗)山内研二フォーレスト
7 7   フェローチェ38.6 10 牝2 *赤木高太 54 (栗)鈴木孝志永田和彦
7 8   コスモストレイン40.6 8 牡2 *川田将雅 54 (栗)加用正 ビッグレッドファーム
8 9   フレンドハーバー40.3 9 牡2 幸英明  54 (栗)坪憲章 戸山昌彦
810  コウエイキング52.0 5 牡2 川島信二 54 (栗)川村禎彦西岡静男

2010年 7月18日(日) 1回小倉2日目 14頭 [10:50発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインガルーダ66.4 1 牡3 松田大作 56 (栗)西浦勝一ウイン
2 2   ダノンブリリアント50.6 7 牡3 *岩田康誠 56 (栗)藤原英昭ダノックス
3 3  ニホンピロシュラブ65.7 2 牝3 酒井学  54 (栗)服部利之小林百太郎
3 4   サンレイキャロル48.2 8 牝3 難波剛健 54 (栗)高橋成忠永井啓弍
4 5  ルーニー54.0 4 牡3 渡辺薫彦 56 (栗)佐藤正雄村上稔
B4 6   グッドティアラ44.6 9 牝3 *幸英明  54 (栗)川村禎彦杉立恭平
5 7   クリノユメヲ38.0 13 牝3 高野容輔 54 (栗)須貝彦三栗本博晴
5 8   アンピトリーテ43.1 11 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)松元茂樹イクタ
6 9   ビコーマティーニ36.1 14 牡3 佐久間寛 56 (栗)鹿戸明 レジェンド
610   キンショーガッツ43.8 10 牡3 鮫島良太 56 (栗)中村均 礒野日出夫
711  エーシンオフクロ64.9 3 牝3 藤岡康太 54 (栗)藤岡健一栄進堂
B712  ポートクラシック51.8 5 牡3 *和田竜二 56 (栗)岩元市三水戸眞知子
813   トップココチャン40.9 12 牝3 *高倉稜  51▲(栗)柴田光陽宮内牧場
814  マリンバラッド51.8 6 牡3 *川島信二 56 (栗)矢作芳人山田裕仁

2010年 7月18日(日) 1回小倉2日目 16頭 [12:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オグリピッコロ36.2 15 牝3 鷹野宏史 54 (栗)鹿戸明 小栗孝一
1 2  コンカラン67.0 1 牝3 川田将雅 54 (栗)吉田直弘吉田和美
2 3   トクノフラップ42.8 12 牝3 野元昭嘉 54 (栗)野元昭 徳永冨士夫
2 4   ラブハミング45.2 10 牝3 *熊沢重文 54 (栗)坂口正則高瀬牧場
3 5  コウユーユメダンス62.7 2 牝3 *岩田康誠 54 (栗)領家政蔵加治屋康雄
3 6   ドレスインブラック39.8 14 牝3 *鮫島良太 54 (栗)村山明 サンデーレーシング
4 7   マヤノラプソディー53.7 7 牝3 *高倉稜  51▲(栗)坂口正則田所英子
4 8   ジェイミー34.8 16 牝3 *佐藤哲三 54 (栗)鮫島一歩グランプリ
5 9   ニシノラヴノット48.9 8 牝3 酒井学  54 (栗)田所秀孝西山茂行
510  スナークリボン59.7 4 牝3 *和田竜二 54 (栗)川村禎彦杉本豊
B611  メイショウサラサ53.9 6 牝3 高橋亮  54 (栗)高橋隆 松本好雄
612  トゥーファン62.7 3 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)安達昭夫田所英子
713  サクラインスパイア58.5 5 牝3 *北村友一 54 (栗)羽月友彦さくらコマース
714   バリスタ45.2 11 牝3 *太宰啓介 54 (栗)小原伊佐ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
815   アグネスソレイユ45.9 9 牝3 *国分恭介 53☆(栗)長浜博之渡辺公美子
816   ドルチェオッティモ42.8 13 牝3 *幸英明  54 (栗)笹田和秀太田美實

2010年 7月18日(日) 1回小倉2日目 13頭 [13:15発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シェルバレッタ46.7 8 牝3 *藤岡康太 54 (栗)荒川義之ユートピア牧場
2 2   ソトビート37.2 12 牝3 *国分恭介 53☆(栗)鮫島一歩門野重雄
3 3  ビジュアルショック65.4 2 牝3 川田将雅 54 (栗)角居勝彦山本英俊
B4 4   ハマノツーステップ44.2 10 牡3 高倉稜  53▲(栗)服部利之浜井弘至
4 5   ニシノロコペリ46.0 9 牝3 *小坂忠士 54 (美)小桧山悟西山茂行
B5 6   シルクオンステージ34.9 13 牡3 *酒井学  56 (栗)西園正都シルク
B5 7  メイショウラリー53.6 4 牡3 *田中健  56 (栗)白井寿昭松本好雄
6 8   テイエムゴッタマシ48.1 7 牡3 太宰啓介 56 (栗)新川恵 竹園正繼
6 9   ゼットフジ42.5 11 牡3 *熊沢重文 56 (栗)田所秀孝フォーレスト
710  ナムラフォエバー52.3 5 牡3 *北村友一 56 (栗)目野哲也奈村信重
B711  ピサノファンゴッホ51.6 6 牡3 岩田康誠 56 (栗)坂口正大市川義美
812  ブルロック58.5 3 牡3 川島信二 56 (栗)田島良保後藤繁樹
813  サダルメリク68.9 1 牡3 幸英明  56 (栗)武田博 前田幸治

2010年 7月18日(日) 1回小倉2日目 18頭 [13:50発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シゲルハンベイ48.5 11 牡3 *田嶋翔  56 (栗)小島貞博森中蕃
B1 2   カシノビヨンセ36.2 16 牝3 高野容輔 54 (栗)須貝彦三柏木務
2 3  チキリパンドラ55.9 6 牝3 幸英明  54 (栗)梅田康雄ちきり組合
2 4  ノヴェルデザイン65.5 2 牡3 *国分恭介 55☆(栗)小野幸治名古屋友豊
3 5  メイショウダイアン55.9 5 牝3 飯田祐史 54 (栗)飯田明弘松本好隆
3 6   アグラフェーナ36.2 17 牝3 鮫島良太 54 (栗)白井寿昭幅田昌伸
4 7   リーヴザネスト44.2 14 牡3 *高倉稜  53▲(栗)領家政蔵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 8   ラヴアンドサンクス44.9 13 牝3 *酒井学  54 (栗)西園正都アカデミー
5 9   スズカサクセス49.5 10 牡3 *太宰啓介 56 (栗)坪憲章 永井啓弍
510   ユニバーサルサンド52.0 9 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)梅内忍 山田眞理子
611   メイクソリッド55.4 7 牝3 *川田将雅 54 (栗)鮫島一歩サンデーレーシング
612  シエラデルタ57.4 4 牡3 *岩田康誠 56 (栗)野中賢二山上和良
713   サンレイラヴ45.8 12 牡3 難波剛健 56 (栗)高橋成忠永井啓弍
714   メイショウハクサン36.8 15 セ3 上野翔  56 (栗)安達昭夫松本好雄
715   キョウワウィッシュ35.2 18 牝3 *川島信二 54 (栗)鶴留明雄協和牧場
816   キガチャン52.2 8 牝3 *和田竜二 52 (栗)村山明 グランプリ
817  カサノヴァソルト68.7 1 牡3 *藤岡康太 56 (栗)平田修 万波健二
818  ライブリフライト59.6 3 牡3 佐藤哲三 56 (栗)木原一良加藤哲郎

2010年 7月18日(日) 1回小倉2日目 9頭 [14:25発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  スペック48.5 5 牡4 *鈴来直人 57 (美)高市圭二山本武司
2 2   ウィズインライアン38.3 8 牝4 *国分恭介 54☆(栗)福島信晴内藤耕造
3 3  マイサイドキック53.6 4 牡5 *和田竜二 57 (栗)岩元市三井堂孝純
4 4   メイショウサミット42.5 7 牡4 難波剛健 57 (栗)高橋成忠松本好雄
5 5  スマートジェネシス63.9 1 牡3 *岩田康誠 54 (栗)大久保龍大川徹
6 6   メイショウサーバル36.5 9 牝4 高橋亮  55 (栗)高橋隆 松本好隆
7 7  ミヤコトップガン61.3 2 牡4 *高倉稜  54▲(栗)増本豊 松岡隆雄
8 8  ラガーゴールデン46.5 6 牡4 上野翔  57 (栗)田所秀孝奥村啓二
B8 9  ファイアレッド58.8 3 牡5 *幸英明  57 (栗)長浜博之社台レースホース

2010年 7月18日(日) 1回小倉2日目 14頭 [15:00発走]
【9R】  桜島特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   バトルブリンディス39.0 13 牡5 川島信二 57 (栗)矢作芳人宮川秋信
2 2   ナックルパート44.3 11 牡6 鮫島良太 57 (栗)石坂正 水上行雄
3 3  メイショウイエミツ51.6 6 牡4 *石橋守  57 (栗)笹田和秀松本好雄
3 4   レッドボルサリーノ48.9 7 牡4 北村友一 57 (栗)音無秀孝東京ホースレーシング
4 5   ペガサスヒルズ47.6 8 牡3 *国分恭介 54 (栗)鮫島一歩吉村敏治
4 6  ナイジェラ54.9 3 牝4 *幸英明  55 (栗)河内洋 ローレルレーシング
5 7 インオラリオ54.9 4 牡5 *和田竜二 57 (栗)池江泰寿藤田孟司
5 8   スエズ45.6 10 セ5 *佐藤哲三 57 (栗)吉田直弘吉田和美
B6 9  アグネスラナップ54.9 5 牡5 *岩田康誠 57 (栗)西浦勝一渡辺孝男
610  シーポラリス68.1 2 牡4 太宰啓介 57 (栗)野村彰彦藤田宗平
711   タガノアッシュ46.9 9 牡6 赤木高太 57 (栗)岡田稲男八木昌司
712  ワールドワイド68.8 1 牡4 *川田将雅 57 (栗)橋口弘次山本慎一
813   オシャレキング41.6 12 牡5 高倉稜  57 (栗)崎山博樹松岡隆雄
814   プレストンペスカ33.0 14 牡5 *藤岡康太 57 (栗)松永昌博ユーモード

2010年 7月18日(日) 1回小倉2日目 10頭 [15:35発走]
【10R】  釜山S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナリタクリスタル67.7 1 牡4 *幸英明 57.5(栗)木原一良オースミ
2 2  マイネルアトレ52.9 4 牡5 国分恭介 55 (栗)中村均 サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3   マルティンスターク35.7 10 牝5 *川島信二 52 (栗)鶴留明雄キャロットファーム
4 4   シャランジュ44.9 7 牝5 *高倉稜  51 (美)本間忍 伊達敏明
5 5   シゲルタック38.0 9 牡6 *和田竜二 56 (栗)田中章博森中蕃
6 6  スペルバインド55.1 3 牝5 鮫島良太 55 (栗)長浜博之社台レースホース
7 7  ジェントルフォーク50.6 6 牡5 *川田将雅 55 (栗)領家政蔵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
7 8  ゴールデンガッツ60.9 2 牡5 *岩田康誠 54 (栗)加用正 協栄
8 9   ニュービギニング42.6 8 牡6 *藤岡康太 54 (栗)池江泰郎金子真人ホールディングス
810  ノットアローン51.7 5 牡5 *北村友一 55 (栗)橋口弘次金子真人ホールディングス

2010年 7月18日(日) 1回小倉2日目 9頭 [16:10発走]
【11R】  英彦山特別
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラッキーポケット60.9 2 牡4 *北村友一 57 (栗)音無秀孝松岡隆雄
2 2   テツキセキ41.3 7 牡4 *川田将雅 57 (栗)吉田直弘木村哲也
B3 3   マイネルクロイツ37.0 9 牡5 佐藤哲三 57 (栗)佐々木晶サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4  アキノカウンター48.9 5 牡4 鮫島良太 57 (栗)中村均 穐吉正孝
5 5  レジェンドブルー63.0 1 牝4 国分恭介 55 (栗)宮徹  平川浩之
6 6  ブライダルベール44.6 6 牝4 *岩田康誠 55 (栗)松田国英ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
7 7   サンマルエミネム39.1 8 牡4 野元昭嘉 57 (栗)野元昭 相馬勇
8 8  トップサンダー57.6 4 牡4 和田竜二 57 (栗)岩元市三宮内牧場
8 9  サンライズトラスト57.6 3 牡6 *藤岡康太 57 (栗)平田修 松岡隆雄

2010年 7月18日(日) 1回小倉2日目 16頭 [16:50発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トミケンプライマリ58.3 5 牝4 国分恭介 54☆(栗)坂口正則冨樫賢二
B1 2   ガーデンスタイル40.6 14 牝5 *高田潤  55 (栗)牧浦充徳広尾レース
2 3   フーカットザチーズ47.1 10 牝3 *鮫島良太 52 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス
2 4  トウカイセレブ66.4 1 牝4 川須栄彦 52▲(栗)松元茂樹内村正則
3 5   メイショウフェーヴ47.1 11 牝5 難波剛健 55 (栗)高橋成忠松本好雄
3 6   ピサノプリヴェ50.2 7 牝4 *岩田康誠 55 (栗)坂口正大市川義美
4 7   ワンダースル42.1 13 牝4 野元昭嘉 55 (栗)野元昭 山本信行
4 8   ヴィーヴァレジーナ47.7 8 牝4 *和田竜二 55 (栗)作田誠二芹澤精一
5 9  ヴェラブランカ62.4 2 牝3 *藤岡康太 52 (栗)池江泰郎キャロットファーム
B510   オリオンザドーター30.9 16 牝3 *太宰啓介 52 (栗)加藤敬二平本敏夫
611  アマゾネスバイオ59.3 4 牝5 *松田大作 55 (栗)領家政蔵バイオ
612   パミーナ38.5 15 牝3 北村友一 52 (栗)加藤敬二門野重雄
713   オーシャンロード47.7 9 牝4 *小林久晃 55 (美)菊川正達ローレルレーシング
B714   クイックメール42.6 12 牝4 *幸英明  55 (栗)矢作芳人谷水雄三
815  パープルスター57.3 6 牝4 *高倉稜  52▲(栗)崎山博樹松岡隆雄
816  エリモエポナ61.9 3 牝3 *熊沢重文 52 (栗)大久保龍山本敏晴