2010年 7月24日(土) 2回函館3日目 9頭 [10:40発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ネコチーター42.7 7 牝2 大野拓弥 54 (美)星野忍 桐谷茂
2 2  コスモマスク58.4 3 牡2 丹内祐次 54 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
3 3   カムイフォレスト45.5 6 牝2 *和田竜二 54 (栗)山内研二ローレルレーシング
4 4  サウンドマンボ53.7 4 牝2 小林徹弥 54 (栗)佐藤正雄増田雄一
5 5  ダイヤヘルメス59.9 2 牡2 丸田恭介 54 (美)高橋裕 ダイヤモンドファーム
6 6  サミットストーン51.3 5 牡2 西村太一 51▲(栗)森秀行 後藤繁樹
7 7  メイショウテンカイ64.2 1 牡2 上村洋行 54 (栗)沖芳夫 松本好雄
8 8  アベマリア34.6 9 牝2 池添謙一 54 (美)水野貴広畑佐博
8 9   クハディラン39.8 8 牡2 荻野琢真 54 (美)菊川正達加藤信之

2010年 7月24日(土) 2回函館3日目 11頭 [11:10発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  テイエムスリリング53.5 5 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)湯窪幸雄竹園正繼
2 2  シルキーバロン65.6 1 牡3 *池添謙一 56 (栗)岡田稲男シルク
3 3   フォークダンス40.6 10 牡3 小野次郎 56 (美)古賀史生久保佳和
4 4   ヴァージンフライト43.6 8 牝3 *長谷川浩 54 (栗)藤沢則雄トール&ワイド
B5 5  ケンプトンパーク59.5 3 牡3 藤田伸二 56 (栗)白井寿昭櫻井盛夫
6 6   トウケイトニー45.9 7 牡3 *西村太一 53▲(栗)五十嵐忠木村信彦
6 7   ヤマタケミライ35.5 11 牡3 *丸山元気 55☆(美)根本康広山中佳代
7 8  マイネルガンバ55.0 4 牡3 丹内祐次 56 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
7 9   ヤマイチリノ40.6 9 牝3 木幡初広 54 (栗)小島貞博坂本肇
810  サトノファルコン46.9 6 牡3 横山典弘 56 (美)藤沢和雄里見治
811  リネンタキシード63.3 2 牡3 柴山雄一 56 (美)南田美知戸山光男

2010年 7月24日(土) 2回函館3日目 16頭 [11:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アースツリー51.0 7 牝3 藤岡佑介 54 (栗)田中章博社台レースホース
1 2   ケイエスジャパン45.4 12 牡3 *池添謙一 56 (栗)高橋成忠キヨシサービス
2 3   ペガサスガール50.1 9 牝3 *丸山元気 53☆(栗)梅田康雄高浦正雄
2 4   エニーデイ44.7 13 牝3 木幡初広 54 (美)牧光二 オリオンファーム
3 5  サバンナ61.5 3 牡3 小林徹弥 56 (栗)小島貞博坂本肇
3 6   ダリムー33.5 15 牝3 西村太一 51▲(美)阿部新生加藤信之
4 7  キョウワキララ59.5 4 牝3 武幸四郎 54 (栗)笹田和秀協和牧場
4 8  サマーヘレネ64.9 1 牝3 黛弘人  54 (美)稲葉隆一セゾンレースホース
5 9   サニーエリザベス50.1 8 牝3 丸田恭介 54 (美)谷原義明宮崎守保
510   クリノハイビート48.0 10 牝3 *宮崎北斗 54 (美)高市圭二栗本博晴
611   サクラリベルテ40.6 14 牝3 *北村浩平 54 (栗)牧浦充徳さくらコマース
612   サンレッドシチー29.6 16 牝3 *大野拓弥 54 (美)成島英春友駿ホースクラブ
713  ダイワトパーズ54.8 6 牝3 *柴山雄一 54 (美)中野渡清大城敬三
714  オキザリス57.7 5 牝3 *横山典弘 54 (美)栗田博憲齊藤四方司
815  ビーライト61.5 2 牡3 *藤田伸二 56 (美)萩原清 金子真人ホールディングス
816   コクリュウオー47.0 11 牡3 長谷川浩 56 (栗)西浦勝一安原浩司

2010年 7月24日(土) 2回函館3日目 11頭 [12:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タマモハイグレード38.7 9 牡3 丹内祐次 56 (美)中川公成タマモ
2 2  レッドガルーダ59.1 3 牡3 *横山典弘 56 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
3 3   ナンヨードリーム48.5 7 牡3 *四位洋文 56 (美)池上昌弘中村徳也
4 4   ペガサスダンディー47.8 8 牡3 *池添謙一 56 (栗)羽月友彦松岡隆雄
B5 5  テイクザファントム63.3 1 牡3 丸山元気 55☆(美)上原博之水上行雄
6 6  ブリージーデイズ52.8 5 牡3 *丸田恭介 56 (美)小島茂之グリーンファーム
6 7   グランフィールド35.8 10 牝3 大野拓弥 54 (栗)岩元市三林進
7 8  トウカイシエロ57.0 4 牡3 藤田伸二 56 (美)栗田博憲内村正則
7 9   メジロレイチェル35.1 11 牝3 黛弘人  54 (美)保田一隆メジロ牧場
B810  タージマハル50.6 6 牡3 柴山雄一 56 (栗)作田誠二熊田晋作
811  ボストンプラチナ61.2 2 牡3 木幡初広 56 (美)嶋田功 ボストンホース

2010年 7月24日(土) 2回函館3日目 14頭 [13:00発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サンデーキリシマ51.0 7 牡3 藤岡佑介 56 (栗)湯窪幸雄西村新一郎
2 2  バンコジーロ62.7 2 牡3 *四位洋文 56 (栗)松田国英金子真人ホールディングス
B3 3   ジェンティール51.0 8 牝3 *吉田稔  54 (栗)浅見秀一吉田照哉
B3 4   ロスマリン40.4 11 牝3 *芹沢純一 54 (栗)加藤敬二田口廣
4 5  バトルドンジョン52.8 6 牡3 *藤田伸二 56 (栗)本田優 宮川秋信
4 6  ザピエール65.8 1 牡3 丸山元気 55☆(美)二ノ宮敬渡邊隆
5 7   スファレライト37.0 14 牝3 荻野琢真 54 (栗)小崎憲 吉田勝己
5 8  トーセンバリュー57.8 5 牡3 *横山典弘 56 (美)鈴木康弘島川隆哉
6 9   カサドールバンダム40.4 10 牝3 *丸田恭介 54 (美)大竹正博山科統
B610  ニシエイビック58.4 4 牡3 柴山雄一 56 (美)菅原泰夫西舘榮
711  トレジャーゴッド59.6 3 牡3 勝浦正樹 56 (美)柴崎勇 サンコウ牧場
B712   ヒシカツヒトリタビ38.5 12 牡3 小林徹弥 56 (栗)小島貞博阿部雅一郎
813   トッププライス37.3 13 牝3 *上村洋行 54 (美)上原博之加藤春夫
814   キョウワフェアリー47.2 9 牝3 武幸四郎 54 (栗)須貝尚介協和牧場

2010年 7月24日(土) 2回函館3日目 12頭 [13:35発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ローズエンジェル37.7 11 牝4 *黛弘人  55 (美)鈴木勝美秋場清隆
2 2  アルマダ51.6 6 牡4 丸山元気 56☆(美)根本康広小野博郷
3 3  ナムラアトラクト64.8 1 牝3 小林徹弥 52 (栗)目野哲也奈村信重
4 4  エイシンクエスト64.8 2 牡4 藤岡佑介 57 (栗)野元昭 平井豊光
5 5  ヒシソロモン54.4 5 牡4 *西村太一 54▲(美)小林常泰阿部雅一郎
5 6  スペシャルブレイド59.4 3 牡5 上村洋行 57 (美)斎藤誠 ターフ・スポート
6 7   シズパンチ43.3 8 牝3 *佐々木国 52 (美)水野貴広大川牧場
6 8  ホワイトクルーザー56.4 4 牝4 *吉田隼人 55 (美)伊藤圭三グランド牧場
7 9   デステニーアロー42.6 9 牝4 *四位洋文 55 (美)柴崎勇 岡田牧雄
710   オリオンザブラック46.7 7 牝4 大野拓弥 55 (美)松永康利平本敏夫
811   カラフルパレット36.3 12 牝4 *丸田恭介 55 (美)高市圭二井上久光
812   スワット42.1 10 牡3 *古川吉洋 54 (美)武市康男首藤徳

2010年 7月24日(土) 2回函館3日目 13頭 [14:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダルニム57.2 5 牝3 *横山典弘 52 (美)大竹正博天羽礼治牧場
2 2   オメガリトルスター43.4 9 牝4 *丸山元気 54☆(美)小笠倫弘原礼子
3 3  ヒラボクスペシャル57.8 4 牝4 *安藤勝己 55 (美)大竹正博平田牧場
4 4   ユキノクイーン40.1 11 牝4 *四位洋文 55 (美)清水美波井上基之
4 5  クリムゾンブーケ55.2 6 牝4 丸田恭介 55 (栗)石坂正 キャロットファーム
5 6  トウカイレジーナ59.8 2 牝3 古川吉洋 52 (栗)安田隆行内村正則
5 7  ジュモー61.1 1 牝4 藤田伸二 55 (栗)池江泰寿吉田和美
6 8   スマートダズル40.8 10 牝4 *西村太一 52▲(美)大江原哲グランド牧場
6 9   ニシノマドカ52.6 7 牝3 木幡初広 52 (美)杉浦宏昭西山茂行
710   デルマプロティナ39.4 12 牝3 竹之下智 52 (栗)友道康夫浅沼廣幸
711  スノーマジック59.8 3 牝4 *荻野琢真 55 (栗)加用正 グリーンファーム
812   ブライティアカーサ30.2 13 牝3 *大野拓弥 52 (美)矢野英一小林昌志
813   ローザレーヌ52.6 8 牝4 藤岡佑介 55 (栗)梅田智之西村和夫

2010年 7月24日(土) 2回函館3日目 10頭 [14:45発走]
【8R】  ラベンダー賞
2歳・オープン(馬齢)(混)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   フロレアル33.8 10 牝2 *吉田稔  54 [地]角川秀樹ユートピア牧場
2 2  マイネショコラーデ64.2 1 牝2 和田竜二 54 (栗)吉田直弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3   リバービバップ39.9 9 牡2 木幡初広 54 (美)伊藤伸一大川牧場
4 4  タイセイファントム62.0 2 牡2 吉田隼人 54 (栗)矢作芳人田中成奉
5 5  アイファーコラソン44.9 7 牝2 川島洋人 54 [地]田中正二中島稔
6 6   キモンレッド58.7 3 牝2 桑村真明 54 [地]角川秀樹小林祥晃
7 7  デスティニーホープ44.9 8 牝2 *服部茂史 54 [地]田中淳司内田ステーブル
7 8  クラーベセクレタ55.9 4 牝2 佐々木国 54 [地]広森久雄サンデーレーシング
8 9   ヤマノラヴ44.9 6 牝2 *丸山元気 54 [地]原孝明 山住れい子
810  ロビンフット50.9 5 牡2 *勝浦正樹 54 (美)堀井雅広桐谷茂

2010年 7月24日(土) 2回函館3日目 16頭 [15:25発走]
【9R】  TVh杯
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オリオンザドンペリ41.8 12 牡6 *勝浦正樹 57 (美)小西一男平本敏夫
1 2  インプレスウィナー53.2 7 牡3 *丸田恭介 54 (美)宗像義忠西城公雄
2 3   ボストンゴールド44.9 11 牡8 *和田竜二 57 (栗)岩元市三ボストンホース
2 4  ローズカットダイヤ67.5 1 牝5 秋山真一 55 (栗)平田修 青芝商事
3 5   パッションローズ41.8 13 牝5 *芹沢純一 55 (栗)岡田稲男下河辺牧場
3 6   モトヒメ36.6 15 牝3 大野拓弥 52 (美)松永康利黒澤尚
4 7   ジョイントスターズ40.3 14 牡9 *丹内祐次 57 (美)加藤和宏岡田牧雄
4 8  ノーワンエルス64.5 2 牡3 *吉田隼人 54 (美)伊藤圭三社台レースホース
5 9   エスカーダ47.9 10 牡3 *柴山雄一 54 (美)高市圭二山本武司
510   クリールバレット49.4 9 牡6 黛弘人  57 (美)稲葉隆一横山修二
B611   ウルトラボルケーノ32.8 16 牡7 *長谷川浩 57 (美)土田稔 西浦和男
612  ファルクス63.0 3 牡5 *宮崎北斗 57 (栗)羽月友彦永田和彦
713  マヤノクレナイ53.9 6 牝6 古川吉洋 55 (栗)梅内忍 田所英子
714   フサイチコウキ54.7 5 牡5 *藤田伸二 57 (美)加藤征弘吉田千津
815  エフテーストライク55.4 4 牝6 *横山典弘 55 (美)尾関知人深野茂雄
816   プレンティフェスタ52.4 8 牝5 *丸山元気 55 (美)加藤征弘社台レースホース

2010年 7月24日(土) 2回函館3日目 13頭 [16:00発走]
【10R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カポデテュティカピ43.6 10 牡5 丸田恭介 57 (美)国枝栄 大樹ファーム
2 2   ラッキーフラワー40.1 11 牝4 *木幡初広 55 (美)杉浦宏昭西村憲人
3 3  ホウショウアマネ55.4 5 牝5 *藤田伸二 55 (美)武藤善則芳賀吉孝
4 4  ビーチランデブー60.0 2 牡3 武幸四郎 54 (栗)松田国英金子真人ホールディングス
4 5  マイネルアベニール59.3 4 牡5 大野拓弥 57 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 6  ウォンビーロング59.8 3 牝3 横山典弘 52 (美)藤沢和雄山本英俊
5 7   アポロヴァンドーム54.7 7 牡3 古川吉洋 54 (美)岩戸孝樹アポロサラブレッドクラブ
6 8   レオキュート33.7 13 牝3 *佐々木国 52 (美)平井雄二レオ
6 9   ストロングウェイブ34.4 12 牡4 *小野次郎 57 (美)郷原洋行林勝宗
710   オースミレジスタ44.2 9 牡3 和田竜二 54 (栗)南井克巳オースミ
711  スマートスペンサー54.7 6 牡3 *安藤勝己 54 (栗)松永幹夫大川徹
812  メダリアビート62.6 1 牡4 *丸山元気 56☆(栗)岡田稲男門野重雄
813   ツカサゲンキ47.5 8 牡4 長谷川浩 57 (栗)田所秀孝中務幸雄

2010年 7月24日(土) 2回函館3日目 11頭 [16:40発走]
【11R】  松前特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サトノトップガン51.5 6 牡4 *古川吉洋 57 (美)古賀慎明里見治
2 2  トパンガ60.0 2 牡4 四位洋文 57 (栗)角居勝彦金子真人ホールディングス
3 3  コスモエンペラー59.2 3 牡3 *丹内祐次 54 (美)粕谷昌央ビッグレッドファーム
4 4   パッシングマーク39.1 10 牡7 丸山元気 57 (栗)浅見秀一社台レースホース
5 5  レンディル66.1 1 牡4 *横山典弘 57 (美)藤沢和雄広尾レース
6 6   ニシノプライスレス46.8 7 牡4 藤田伸二 57 (栗)宮本博 西山茂行
6 7  スズカゲイル55.3 4 牡5 安藤勝己 57 (栗)橋田満 永井啓弍
7 8   エーケーサンライズ33.7 11 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)庄野靖志桂土地
7 9   マヤノゴクウ45.3 8 牡7 池添謙一 57 (栗)庄野靖志田所英子
B810  シゲルエボシダケ53.0 5 牡4 *秋山真一 57 (栗)加藤敬二森中蕃
811   ギムレットアイ39.9 9 牡5 木幡初広 57 (美)浅野洋一小野博郷

2010年 7月24日(土) 2回函館3日目 13頭 [17:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナムラボルテージ64.0 2 牝3 長谷川浩 52 (栗)福島信晴奈村信重
2 2   シーブルー32.2 13 牝4 *丹内祐次 55 (美)中川公成宮川純造
3 3  シャイニーブレーヴ55.7 3 牡3 藤岡佑介 54 (栗)湯窪幸雄小林昌志
4 4  オブコース55.1 4 牡5 上村洋行 57 (栗)飯田雄三近藤英子
4 5   キャッツテイル35.4 12 牝4 *西村太一 52▲(美)高橋義博高橋信博
5 6  ダノンヒデキ66.5 1 牡4 安藤勝己 57 (美)加藤征弘ダノックス
5 7   ロスペトリュス51.3 7 牡5 *藤田伸二 57 (栗)大久保龍山本慎一
6 8   メイショウベーネ47.5 9 牝5 大野拓弥 55 (栗)荒川義之松本好雄
6 9   タガノアルデバラン45.5 10 牝4 *柴山雄一 55 (栗)中尾秀正八木良司
710  トレノユーボウ53.2 6 セ3 *横山典弘 54 (美)伊藤正徳廣崎利洋
711  プリムール53.8 5 牝3 吉田隼人 52 (栗)荒川義之吉田和美
812   マスターセイレーン49.4 8 牝3 *古川吉洋 52 (栗)南井克巳服部牧場
813   キングスデライト40.5 11 牡6 *吉田稔  57 (栗)河内洋 社台レースホース

2010年 7月24日(土) 2回新潟3日目 18頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ウメジマオー42.6 13 牡2 *田辺裕信 54 (美)石栗龍彦村田滋
1 2   ハーリーレース48.4 9 牡2 *吉田豊  54 (美)谷原義明岩崎銀一
2 3  マイネルヴィルンガ60.4 5 牡2 *蛯名正義 54 (美)池上昌弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4   コスモブルーローズ47.2 11 牝2 *柴田大知 54 (美)阿部新生ビッグレッドファーム
3 5   モリトラヴ38.6 16 牡2 中舘英二 54 (美)水野貴広石橋忠之
3 6  ディアハレルヤ61.0 4 牡2 江田照男 54 (美)池上昌弘ディアレスト
4 7  ミススパイダー69.6 1 牝2 大庭和弥 54 (美)萱野浩二菊池昭雄
B4 8   マイネルリープ42.6 14 牡2 *津村明秀 54 (美)武藤善則サラブレッドクラブ・ラフィアン
5 9   マサデパン45.5 12 牡2 *伊藤工真 52△(美)伊藤大士加藤信之
510   フジマサフローラ42.4 15 牝2 *小島太一 54 (美)菊川正達藤原正一
611  テンベアハート49.1 7 牡2 *内田博幸 54 (美)牧光二 天白泰司
612   コスモセクシー48.9 8 牝2 中谷雄太 54 (美)尾関知人ビッグレッドファーム
713   エスクルシーヴァ37.5 18 牝2 *西田雄一 54 (美)武藤善則キャロットファーム
714   ドルフィンキック47.2 10 牡2 *田中博康 54 (美)和田正一スピードファーム
715   オペラフォンテン38.0 17 牝2 *北村宏司 54 (美)柴崎勇 吉橋計
816  エーシンイグアス64.4 3 牡2 田中勝春 54 (美)畠山吉宏栄進堂
817   マイネルゴラッソ51.0 6 牡2 石橋脩  54 (美)伊藤伸一サラブレッドクラブ・ラフィアン
818  ショウナンバーズ65.6 2 牡2 松岡正海 54 (美)国枝栄 国本哲秀

2010年 7月24日(土) 2回新潟3日目 15頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ソーイビーン40.6 12 牝3 中舘英二 54 (美)伊藤伸一小山豊
2 2  マルヨシャトル56.5 5 牝3 *松岡正海 54 (栗)領家政蔵野村春行
2 3   ムラマサヒメ49.1 7 牝3 田中博康 54 (美)高木登 新井孝治
3 4   サイモンドルチェ44.7 10 牝3 嘉藤貴行 54 (美)田中清隆澤田昭紀
3 5  シャイニイチカ65.9 1 牝3 柴田善臣 54 (美)伊藤伸一冨沢敦子
4 6   メイショウアリス38.5 14 牝3 *国分優作 51▲(美)小島太 松本好雄
4 7   カフェドマーニ42.2 11 牝3 横山義行 54 (美)松山康久西川光一
5 8   ブロードアウェイク45.3 9 牝3 石橋脩  54 (美)柴田政人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
5 9  トップオブザヘヴン59.0 4 牝3 *吉田豊  54 (栗)本田優 グランド牧場
610  トレノローザ54.7 6 牝3 北村宏司 54 (美)伊藤正徳廣崎利洋
611   エスピナアスール48.4 8 牝3 *平野優  51▲(美)二ノ宮敬青木照吉
712  オヘソノタカラモノ65.9 2 牝3 内田博幸 54 (美)古賀慎明小池宗人
713  カオカオプリン62.1 3 牝3 江田照男 54 (美)高市圭二井上久光
814   アキノエデン39.1 13 牝3 水口優也 51▲(美)根本康広穐吉正孝
815   サクセスゴーランド37.9 15 牝3 蛯名正義 54 (美)久保田貴高嶋航

2010年 7月24日(土) 2回新潟3日目 15頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ロトシリウス61.7 4 牡3 *松岡正海 56 (美)成島英春國武佳博
2 2   クリノビッグスカイ40.5 12 牝3 北村宏司 54 (美)小島茂之栗本守
2 3  エドヒガン62.8 3 牡3 吉田豊  56 (美)清水英克吉田和子
3 4   イチフジ41.1 11 牡3 *江田照男 56 (美)石毛善彦池田豊治
B3 5   シンボリルアーブル47.8 9 牡3 *平野優  53▲(美)奥平雅士シンボリ牧場
4 6  ラッキーバニラ66.2 1 牡3 内田博幸 56 (美)戸田博文吉田照哉
4 7   マンカイノサクラ38.9 14 牡3 *浜野谷憲 56 (美)矢野照正江川伸夫
5 8   ハマー35.9 15 牡3 *田中博康 56 (栗)沖芳夫 小林竜太郎
5 9   ノアシーズ40.5 13 牝3 *田中勝春 54 (美)天間昭一佐山公男
610  グランデボス50.6 6 牡3 *武士沢友 56 (栗)作田誠二芹澤精一
611   ネイチャーゼウス53.4 5 牡3 西田雄一 56 (美)佐藤全弘井上修一
712   モンテマツリ47.0 10 牡3 柴田善臣 56 (美)二ノ宮敬毛利喜昭
713   ミステリークイーン48.4 8 牝3 *石橋脩  54 (美)小笠倫弘小野博郷
814  トーヨーサリー50.0 7 牝3 *伊藤工真 52△(美)古賀史生トーヨークラブ
815  シルクリンカーン65.1 2 牡3 *中舘英二 56 (美)小笠倫弘シルク

2010年 7月24日(土) 2回新潟3日目 14頭 [11:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウォーターサウンド60.8 3 牡3 *吉田豊  56 (栗)鮫島一歩山岡良一
2 2   スズカケノミチ38.5 11 牝3 菅原隆一 51▲(美)小桧山悟武岡雅子
3 3  カゼノマイヒメ60.8 2 牝3 蛯名正義 54 (美)高木登 岡田牧雄
3 4   ナムラクレヴァ51.7 8 牡3 *田中博康 56 (栗)五十嵐忠奈村信重
4 5   ケイアイブル51.1 9 牡3 *伊藤工真 54△(美)南田美知啓愛義肢材料販売所
4 6   ギャンブルレーサー36.7 12 牡3 *石橋脩  56 (美)伊藤大士北所直人
5 7   スプリングローマ35.3 14 牡3 水口優也 53▲(美)柄崎孝 加藤春夫
5 8   フィッツナウ36.2 13 牝3 *平野優  51▲(美)二ノ宮敬下河邉美智子
6 9  タマモメロディ56.2 5 牝3 *小野寺祐 51▲(美)水野貴広タマモ
B610  メタギャラクシー57.4 4 牡3 村田一誠 56 (栗)領家政蔵ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
711  スズヨジハード53.4 6 牡3 *内田博幸 56 (美)根本康広鈴木与四郎
712  キクノフェーデ64.3 1 牡3 *松岡正海 56 (栗)北出成人菊池五郎
813   センチュリーボーイ52.8 7 牡3 *北村宏司 56 (美)国枝栄 吉田照哉
814   ザハブ44.8 10 牝3 *津村明秀 54 (美)天間昭一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2010年 7月24日(土) 2回新潟3日目 18頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エアパルーザ40.7 14 牡3 *村田一誠 56 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
1 2  サンダーストーム56.9 6 セ3 *中舘英二 56 (美)水野貴広白井岳
B2 3   コウヨウリョウ37.4 17 牡3 小野寺祐 53▲(美)菅原泰夫寺内正光
2 4  マイネルヴンダー50.7 10 牡3 松岡正海 56 (美)上原博之サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5  ロードターゲット67.0 1 牡3 *蛯名正義 56 (美)菊川正達ロードホースクラブ
3 6   ファウスト46.0 11 牡3 水口優也 53▲(美)鈴木勝美内藤好江
4 7  リッツィースター60.3 3 牡3 柴田善臣 56 (美)柴田政人岡田牧雄
4 8   マキシムサヤカ34.6 18 牝3 *国分優作 51▲(美)鈴木勝美小田廣美
B5 9   ハセハイダウェイ53.8 8 牡3 *田辺裕信 56 (美)斎藤誠 ニットー商事
510   セブンライターズ55.5 7 牡3 *石橋脩  56 (美)宗像義忠熊坂富寿雄
611   クラシックセンス37.8 16 牡3 北村宏司 56 (美)藤沢和雄サンデーレーシング
612   マックスプラスパー40.2 15 牝3 *西田雄一 54 (美)天間昭一中脇満
713  ヴィヴルヴォン58.9 5 牡3 *内田博幸 56 (美)古賀慎明キャロットファーム
714   セイカペガサス51.2 9 牡3 田中勝春 56 (美)南田美知久米大
715  ホープフルメロディ59.3 4 牝3 *吉田豊  54 (美)相沢郁 社台レースホース
816   カリナン41.6 13 牝3 *江田照男 54 (美)伊藤伸一下河辺牧場
817  グラドゥス64.1 2 牡3 田中博康 56 (美)清水利章伊達敏明
818   ブライティアカンナ44.0 12 牝3 *津村明秀 54 (美)和田正道小林昌志

2010年 7月24日(土) 2回新潟3日目 15頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ヤマニンパソドブル46.3 10 牝3 *伊藤工真 50△(美)田島俊明土井肇
2 2   ツクバエンジェル48.4 7 牝3 *津村明秀 52 (美)尾形充弘荻原昭二
2 3   アカシローレル47.9 9 牡3 *石橋脩  54 (美)田中清隆臼倉勲
3 4  チョップチョップ66.9 1 牡4 中舘英二 57 (栗)領家政蔵西森鶴
3 5   シルキーチュチュ36.3 15 牝5 *田辺裕信 55 (美)星野忍 シルク
4 6   キクジロウ38.9 13 牡5 *青木芳之 57 (美)高市圭二陣内孝則
4 7   ディアトゥドリーム38.4 14 牡4 *村田一誠 57 (美)勢司和浩増田雄一
B5 8  カムレーシング62.6 3 牡4 *吉田豊  57 (美)清水英克吉田和子
5 9  ディアビリーヴ55.8 5 牡3 内田博幸 54 (美)田村康仁寺田千代乃
610   クリノマックス48.4 8 牝4 *西田雄一 55 (美)高市圭二栗本博晴
611  マジェスティバイオ65.3 2 牡3 *松岡正海 54 (栗)藤原英昭バイオ
B712   シルクウィーク43.7 11 牡3 *大庭和弥 54 (美)杉浦宏昭シルク
713   シルバービート39.5 12 牝4 *田中勝春 55 (美)南田美知門野重雄
814  ゴールドモール54.7 6 牝4 *蛯名正義 55 (美)清水利章鈴木芳夫
815  クレバーネオ56.9 4 牡4 江田照男 57 (美)石毛善彦田邉正明

2010年 7月24日(土) 2回新潟3日目 16頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) 芝2400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ゴールドスパークル67.2 1 牡4 松岡正海 57 (美)手塚貴久社台レースホース
1 2   ジェイケイラン43.1 11 牝4 江田照男 55 (美)中川公成小谷野次郎
2 3  ハイゲート61.2 3 牡4 内田博幸 57 (美)小笠倫弘宇田豊
2 4  マイネルネオハート56.3 5 牡3 伊藤工真 52△(美)水野貴広サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 5   マイネルフレンズ39.8 13 牡4 *津村明秀 57 (美)根本康広サラブレッドクラブ・ラフィアン
B3 6   メジロビューレン51.9 8 牡3 小野寺祐 51▲(美)菅原泰夫メジロ牧場
4 7   ローザフィオーレ48.0 9 牝3 *蛯名正義 52 (栗)田島良保折手邦雄
4 8   オヤマノタイショウ39.8 14 牡4 *大庭和弥 57 (美)菊川正達横尾晴人
5 9  マイネルファヴール62.8 2 牡6 *柴田大知 57 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
510   ダンシングムーン44.2 10 牡3 *田中博康 54 (美)秋山雅一岡田牧雄
611  ワンダーアームフル60.1 4 牡5 *国分優作 54▲(栗)河内洋 山本信行
612  シルクタイタン55.7 6 牡4 北村宏司 57 (美)古賀慎明シルク
713   ダイワハンター39.8 15 牡4 *武士沢友 57 (美)中野渡清大城敬三
714   スプリングユノー33.8 16 牝4 *郷原洋司 55 (美)郷原洋行加藤春夫
815   ハンドシェイク54.1 7 牡4 吉田豊  57 (美)田中清隆石田宏
816   リーサムプライド42.0 12 牡4 *石橋脩  57 (美)堀宣行 平田修

2010年 7月24日(土) 2回新潟3日目 15頭 [14:35発走]
【9R】  三国特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シゲルアサマヤマ0.0 0 牡4 *松岡正海 57 (栗)藤岡範士森中蕃
2 2  マスターソムリエ62.7 2 牡3 北村宏司 54 (美)大江原哲社台レースホース
B2 3   ユーワファントム44.5 9 牡6 *田辺裕信 57 (美)武藤善則東京ホースレーシング
3 4   クオン38.6 12 牡6 *村田一誠 57 (栗)大橋勇樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5   アグネスアンカー53.4 8 牡4 *伊藤工真 57 (美)的場均 渡辺孝男
4 6   カズノロマン54.8 7 牡4 蛯名正義 57 (美)南田美知鈴木可一
4 7  トレジャーバトル56.8 3 牡4 *柴田善臣 57 (美)戸田博文青山洋一
5 8   エミネムシチー37.2 13 牡5 *武士沢友 57 (美)平井雄二友駿ホースクラブ
5 9  アドマイヤシャトル65.6 1 牡4 *内田博幸 57 (栗)友道康夫近藤利一
610   マイネフェリックス34.2 14 牝3 *津村明秀 52 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
611  サクラブライアンス56.3 5 牡3 *田中博康 54 (栗)羽月友彦さくらコマース
712  イチエイクリッパー55.3 6 牡3 *吉田豊  54 (美)浅野洋一築地榮一
713   マイネルナロッサ40.1 11 牝3 中谷雄太 52 (美)粕谷昌央サラブレッドクラブ・ラフィアン
814  ウインペンタゴン56.3 4 牡4 *中舘英二 57 (栗)石坂正 ウイン
B815   マルブツセンター44.0 10 牡6 *田中勝春 57 (栗)白井寿昭大澤毅

2010年 7月24日(土) 2回新潟3日目 9頭 [15:10発走]
【10R】  佐渡特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝2200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マッハヴェロシティ62.4 2 牡4 *江田照男 57 (美)武藤善則井上一郎
2 2   ベルグミサイル32.2 9 牡6 *武士沢友 57 (美)保田一隆山田五月
3 3  ヒカルマンテンボシ57.2 3 牡5 *北村宏司 57 (美)勢司和浩高橋京子
4 4  ミヤビベガ52.0 4 牡5 蛯名正義 57 (美)戸田博文村上義勝
5 5   エターナルクラウン44.7 7 牡6 柴田善臣 57 (栗)田島良保ユートピア牧場
6 6  ジャングルハヤテ47.8 6 牡3 西田雄一 54 (美)本郷一彦伊藤誠吉
7 7   ストロングラリー42.6 8 牡6 *田中勝春 57 (美)宗像義忠村木篤
8 8  ハシッテホシーノ63.4 1 牝4 松岡正海 55 (美)手塚貴久齊藤四方司
8 9  ファーストグロース47.8 5 牡3 吉田豊  54 (美)大久保洋臼田浩義

2010年 7月24日(土) 2回新潟3日目 10頭 [15:45発走]
【11R】  稲妻特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ジニオマッジョーレ48.8 6 牝4 *松岡正海 55 (栗)河内洋 畑佐博
2 2  ストロングポイント60.3 2 牡4 *北村宏司 57 (美)坂本勝美畑佐博
3 3   トキノムテキ37.2 9 牡6 *吉田豊  57 (栗)大根田裕中野正則
4 4   レイザーバック43.0 8 牡8 *中舘英二 57 (栗)北出成人岡部益周
5 5  ロードバロック53.7 4 牡5 田中勝春 57 (美)田中清隆ロードホースクラブ
B6 6   ゴールデンリング47.9 7 牡5 *柴田善臣 57 (美)矢野英一日進牧場
7 7  カツヨトワイニング51.2 5 牝4 大庭和弥 55 (美)高橋義博丹羽茂文
7 8   ホウライパレード33.9 10 牝6 *田中博康 55 (栗)平田修 橋元幸平
8 9  マヤノロシュニ64.5 1 牝4 蛯名正義 55 (美)小笠倫弘田所英子
810  レオパステル59.5 3 牝3 *村田一誠 52 (美)奥平雅士田中博之

2010年 7月24日(土) 2回新潟3日目 18頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  イオス60.5 3 牝3 *内田博幸 52 (美)国枝栄 吉田照哉
1 2   エアワルツ45.9 13 牝5 北村宏司 55 (美)伊藤正徳ラッキーフィールド
2 3  テーブルスピーチ62.2 2 牝3 *松岡正海 52 (栗)角居勝彦谷水雄三
2 4   リバーポンキー26.9 18 牝4 *郷原洋司 55 (美)郷原洋行河越武治
3 5   ユングフラウヨシコ48.1 12 牝4 *平野優  52▲(美)二ノ宮敬下田穰一郎
3 6  シャフツレディ58.4 5 牝5 伊藤工真 53△(美)栗田博憲ターフ・スポート
4 7   ヤマニンファンシー35.6 17 牝5 江田照男 55 (美)星野忍 土井肇
4 8  ヤマニンミュゼット58.9 4 牝3 中舘英二 52 (美)田村康仁土井肇
5 9   スマイルプライズ42.6 14 牝3 田中勝春 52 (美)大竹正博飯田正剛
510   ダイメイザクラ52.4 9 牝3 蛯名正義 52 (美)佐藤吉勝宮本孝一
611   アイアイレインボー49.7 11 牝3 *津村明秀 52 (美)中島敏文齊藤敬
612   フレノカトリーヌ37.8 16 牝6 *村田一誠 55 (美)小島茂之ヤブウチ
713   ランウェイスナップ42.6 15 牝5 嘉藤貴行 55 (美)松永康利下河辺隆行
714  ラジャポネーズ58.4 6 牝3 *柴田大知 52 (美)伊藤大士ミルファーム
715   テーオーティアラ50.2 10 牝4 *柴田善臣 55 (栗)友道康夫小笹公也
816   メジロカトリーヌ53.5 7 牝3 吉田豊  52 (美)大久保洋メジロ牧場
817   ケイツーノース53.0 8 牝3 草野太郎 52 (美)大竹正博楠本勝美
818  レイクメリット63.3 1 牝4 *石橋脩  55 (美)古賀慎明吉田照哉

2010年 7月24日(土) 1回小倉3日目 13頭 [10:20発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アスカノバッハ45.8 10 セ2 川島信二 54 (栗)川村禎彦豊田智郎
2 2   エリモミヤビ48.1 8 牝2 佐藤哲三 54 (栗)佐々木晶山本敏晴
3 3  メイケイダンサー51.7 6 牡2 *幸英明  54 (栗)清水久詞名古屋競馬
4 4   フェアギャンブラー45.8 9 牡2 *国分恭介 53☆(栗)坂口正則ターフ・スポート
4 5  ブーケパルフェ59.0 3 牝2 北村友一 54 (栗)安田隆行飯田良枝
5 6   ボーフォート50.5 7 牡2 浜中俊  54 (栗)坂口正則小田吉男
5 7  ドリームスパ54.0 5 牡2 高倉稜  51▲(栗)中村均 セゾンレースホース
6 8  プレストリガー56.1 4 牡2 太宰啓介 54 (栗)目野哲也吉永清美
6 9  ヒューストニア68.1 1 牡2 福永祐一 54 (栗)坂口正則後藤繁樹
710   コウトクリュウ36.4 11 牡2 *酒井学  54 (栗)柴田光陽華山龍一
711  ダイシンワイルド61.8 2 牡2 川田将雅 54 (栗)庄野靖志大八木信行
812   スプリングディナン36.4 12 牡2 *鷹野宏史 54 (栗)野村彰彦加藤春夫
813   マウシャーレ36.4 13 牡2 *熊沢重文 54 (栗)大橋勇樹浜RC組合

2010年 7月24日(土) 1回小倉3日目 12頭 [10:50発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2600m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   テンシノウエルカム37.5 10 牡3 中村将之 56 (栗)谷潔  杉谷桝夫
B2 2   テラノステルス47.7 8 牡3 松田大作 56 (栗)昆貢  寺田寿男
3 3  スリーピークス56.1 5 牡3 *川島信二 56 (美)和田正一山上和良
4 4  メジロチェスター57.5 4 牡3 *高橋智大 56 (美)奥平雅士メジロ牧場
B5 5   リバーワンダー35.3 12 牡3 *藤岡康太 56 (栗)作田誠二河越武治
5 6   クラサヴィカ41.3 9 牝3 *福永祐一 54 (栗)大久保龍キャロットファーム
6 7   ミッキーハーベスト36.6 11 牡3 *ホワイト 56 (栗)池江泰寿野田みづき
B6 8  トライアンフウィル53.9 6 牡3 *浜中俊  56 (栗)田所秀孝ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
7 9  シルクランスロット64.2 1 牡3 川田将雅 56 (栗)増本豊 シルク
B710  メイショウオスパー58.3 3 牡3 岩崎祐己 56 (栗)西橋豊治松本好雄
B811   モーレツ52.6 7 牡3 国分恭介 55☆(栗)音無秀孝小田切有一
812  カネトシジェラーチ59.0 2 牡3 太宰啓介 56 (栗)田中章博兼松昌男

2010年 7月24日(土) 1回小倉3日目 18頭 [11:20発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リッカトレジャー33.3 18 牡3 *安藤光彰 56 (栗)武田博 立花幸雄
B1 2  エーシンヨシツネ57.2 4 牡3 *高倉稜  53▲(栗)坂口正則栄進堂
2 3   アメリゴ40.2 14 牡3 *国分恭介 55☆(美)中野栄治北村和江
2 4   サンレイランキング48.7 10 牡3 難波剛健 56 (栗)高橋成忠永井啓弍
3 5   オートティアモ40.2 15 牝3 *鷹野宏史 54 (栗)沖芳夫 大戸時子
3 6   スズカデジタル47.1 12 牡3 *松田大作 56 (栗)橋田満 永井啓弍
4 7  キョウワマグナム68.3 1 牡3 *小牧太  56 (栗)鶴留明雄協和牧場
4 8   ポールラッシュ55.6 7 セ3 *岩田康誠 56 (栗)坂口正大山内邦一
5 9   シゲルオイチ36.0 17 牝3 川島信二 54 (栗)柴田政見森中蕃
510  クニサキロンチー56.1 6 牝3 北村友一 54 (栗)梅田康雄國島周夫
611   ミチノスパロー45.7 13 牡3 *浜中俊  56 (栗)池添兼雄平賀修二
612   マチカネベンセイ48.7 11 牡3 *酒井学  56 (栗)西園正都吉田千津
713   セルリアンレッド37.7 16 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)梅内忍 イクタ
714  メイショウアルグン56.3 5 牡3 松山弘平 55☆(栗)飯田明弘松本好雄
715  ホットチリペッパー64.6 2 牡3 *福永祐一 56 (栗)牧浦充徳社台レースホース
B816   サクラメテオ49.2 9 牡3 *小林久晃 56 (美)伊藤圭三さくらコマース
817  サンレイファントム61.4 3 牡3 岩崎祐己 56 (栗)西橋豊治永井啓弍
818   マッシヴジェネラル53.5 8 牡3 熊沢重文 56 (栗)大橋勇樹小川勲

2010年 7月24日(土) 1回小倉3日目 16頭 [12:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ディープハント60.7 4 牡3 岩田康誠 56 (栗)昆貢  深見敏男
1 2  サクセスシェーバー60.1 5 牡3 飯田祐史 56 (栗)荒川義之高昭牧場
2 3   スーサンハリケーン49.5 8 牡3 *国分恭介 55☆(栗)岩元市三林進
2 4   レジェンドヒーロー46.2 9 牡3 *幸英明  56 (栗)藤沢則雄吉田元嗣
3 5   メイショウメドーラ43.4 11 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)武田博 松本好雄
3 6  メイショウキルター64.0 2 牡3 *北村友一 56 (栗)増本豊 松本好雄
B4 7  エーシンポルックス60.7 3 牡3 小牧太  56 (栗)西園正都栄進堂
4 8  キュルミナン54.0 6 牝3 *藤岡康太 54 (栗)矢作芳人ディアレスト
5 9   フタタビ42.2 12 牡3 高田潤  56 (栗)牧浦充徳中西宏彰
510   シルバーライニング33.3 16 牝3 *田中健  54 (栗)木原一良加藤千豊
611   シーセラピス45.6 10 牡3 大下智  56 (栗)梅内忍 藤田宗平
612   パリスブルー40.6 14 牝3 田中克典 54 (栗)松永昌博ブルーマネジメント
713  マジンプロスパー66.3 1 牡3 川田将雅 56 (栗)中尾秀正佐々木主浩
714   アオラギ39.5 15 セ3 *ホワイト 56 (栗)池江泰寿金子真人ホールディングス
815   レマン41.7 13 牝3 *鮫島良太 54 (栗)羽月友彦石瀬浩三
816   ウォーターリズム52.3 7 牝3 *福永祐一 54 (栗)岡田稲男山岡良一

2010年 7月24日(土) 1回小倉3日目 16頭 [13:15発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   イカイカブラウン52.0 7 牡3 *川田将雅 56 (栗)池江泰郎金子真人ホールディングス
1 2   ウォータークーゲル44.6 10 セ3 *川須栄彦 53▲(栗)田所秀孝山岡正人
2 3   ナムラスパウト44.6 11 牡3 *渡辺薫彦 56 (栗)大橋勇樹奈村信重
2 4  メイショウアカギ58.8 4 牡3 高橋亮  56 (栗)高橋隆 松本好雄
3 5  フラッパーウィング64.4 2 牝3 鮫島良太 54 (栗)長浜博之畑佐博
3 6  ユンヌペルル57.0 6 牡3 *太宰啓介 56 (美)松山将樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
4 7   トーセンナックス47.0 9 牡3 国分恭介 55☆(栗)大久保龍島川隆哉
4 8  ヤマカツセイリュウ57.6 5 牡3 *熊沢重文 56 (栗)大根田裕山田博康
5 9   メインエンジン39.6 12 牡3 *高倉稜  53▲(栗)加用正 吉田照哉
510   テールコート39.0 15 牡3 *幸英明  56 (栗)笹田和秀太田美實
611  オーシャンキャスト66.2 1 牡3 福永祐一 56 (栗)石坂正 松岡隆雄
612   ヤマニンブースター51.8 8 牡3 *北村友一 56 (栗)田中章博土井肇
713   トーホウパレード37.1 16 牝3 中村将之 54 (栗)谷潔  東豊物産
714   メイショウナゴン39.0 14 牝3 難波剛健 54 (栗)高橋成忠松本好雄
815  マイネルタイクーン61.9 3 牡3 *ホワイト 56 (栗)宮徹  サラブレッドクラブ・ラフィアン
816   ハカタジャンボ39.4 13 牡3 *杉村一樹 54 (栗)矢作芳人北側雅司

2010年 7月24日(土) 1回小倉3日目 13頭 [13:50発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サダムマンテン57.6 4 牡4 *浜中俊  57 (栗)中村均 大西定
2 2   アキノラブ36.0 13 牝4 鮫島良太 55 (栗)角居勝彦穐吉正孝
3 3   エーシンクラウニン42.1 10 セ4 *酒井学  57 (栗)川村禎彦平井泰男
4 4  メイショウロッコー60.3 3 牡4 川田将雅 57 (栗)清水久詞松本好雄
B4 5   タマモウィナー38.0 12 牡4 *小林久晃 57 (美)伊藤圭三タマモ
5 6   メイスンファースト50.9 6 牡5 *高橋智大 57 (美)小島茂之梅村浩
5 7  ダンツブラボー56.3 5 牡3 松山弘平 53☆(栗)池添兼雄山元哲二
6 8   ミリアム46.8 8 牝4 *ホワイト 55 (栗)池江泰寿社台レースホース
6 9  オウケンマジック61.7 2 牡4 *高倉稜  54▲(栗)音無秀孝福井明
710  シゲルケンシン67.1 1 牡3 小牧太  54 (栗)沖芳夫 森中蕃
711   トーブプリンス45.0 9 牡3 *幸英明  54 (栗)武田博 武井久夫
812  コウエイテンプウ49.5 7 牝4 *岩田康誠 55 (栗)坂口正大西岡静男
813   カシノヘラクレス38.7 11 牡4 *小坂忠士 57 (栗)田所秀孝柏木務

2010年 7月24日(土) 1回小倉3日目 11頭 [15:00発走]
【9R】  足立山特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   タチアライ40.4 9 牡3 杉村一樹 54 [地]東美義 平田一雄
2 2   メイショウグラード42.0 7 牡5 *難波剛健 57 (栗)高橋成忠松本好雄
3 3  ナリタシャトル38.7 11 牡5 *幸英明  57 (栗)小野幸治オースミ
4 4  ダディーズウォーズ59.6 3 牡4 川田将雅 57 (栗)松田博資サンデーレーシング
5 5  ハンターキリシマ58.7 4 牡5 野元昭嘉 57 (栗)野元昭 西村新一郎
6 6   マルカゴクウ40.4 10 牡3 *松山弘平 54 (栗)鶴留明雄河長産業
6 7  テンシノマズル65.4 1 牡4 中村将之 57 (栗)田所秀孝杉谷桝夫
7 8  マコトヴォイジャー62.1 2 牡3 *ホワイト 54 (栗)鮫島一歩尾田左知子
7 9  スプリングバレル52.0 5 牡5 *小牧太  57 (栗)村山明 加藤春夫
810   リッカメルド42.0 8 牝6 安藤光彰 55 (栗)藤沢則雄立花幸雄
811  エーシンカハナモク48.7 6 牡4 *福永祐一 57 (栗)野中賢二栄進堂

2010年 7月24日(土) 1回小倉3日目 18頭 [15:35発走]
【10R】  北九州短距離S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リッターヴォルト49.7 10 牡6 *小牧太  57 (栗)橋口弘次石瀬浩三
1 2   ベイリングボーイ50.3 9 牡6 渡辺薫彦 57 (栗)田所秀孝冨沢敦子
2 3  デグラーティア53.5 6 牝4 浜中俊  55 (栗)宮本博 サンデーレーシング
2 4 スカイノダン70.2 1 牝4 川田将雅 55 (栗)大久保龍江賦晨
3 5   コパノオーシャンズ50.8 8 牝6 *鮫島良太 55 (栗)村山明 小林祥晃
3 6   ゼットカーク45.4 15 牡6 *松山弘平 57 (栗)山内研二フォーレスト
4 7   ナンゴクプラネット34.6 17 牝6 *中村将之 55 (栗)武宏平 渡義光
4 8   ゲイル48.1 12 牡7 *太宰啓介 57 (栗)音無秀孝近藤英子
5 9   イナズマアマリリス37.9 16 牝4 *金折知則 55 (栗)松元茂樹小泉賢悟
510   シャランジュ47.6 13 牝5 *酒井学  55 (美)本間忍 伊達敏明
611  ドリームフォワード58.9 4 牡3 *川島信二 54 (栗)吉田直弘セゾンレースホース
612   セレスダイナミック27.6 18 セ7 *松田大作 57 (栗)鈴木孝志岡浩二
713   スーパーワシントン47.0 14 牡7 石橋守  57 (栗)中尾秀正アサヒクラブ
714   ヤマカツマリリン48.6 11 牝6 田嶋翔  55 (栗)小島貞博山田和夫
715  イセノスバル58.4 5 牡4 *熊沢重文 57 (栗)大橋勇樹大橋堯格
816  オールタイムベスト60.5 2 牝5 *幸英明  55 (栗)池江泰寿青山洋一
817   ラッキーバニヤン51.4 7 牡5 *岩田康誠 57 (栗)小崎憲 津村靖志
818  テーオーギャング59.4 3 牡6 *佐藤哲三 57 (栗)松永幹夫小笹公也

2010年 7月24日(土) 1回小倉3日目 16頭 [16:10発走]
【11R】  天草特別
3歳以上・1000万下(ハンデ)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナムラフューチャー61.6 2 牡5 *藤岡康太 56 (栗)大橋勇樹奈村信重
1 2   ウォーターダッシュ47.0 11 牡8 *渡辺薫彦 55 (栗)庄野靖志山岡良一
2 3  レッドサーパス57.3 5 牡4 小牧太  55 (栗)橋口弘次東京ホースレーシング
2 4   ビヨンドマックス49.7 8 牡4 *北村友一 57 (栗)増本豊 松岡隆雄
3 5   ビードラスティック45.4 12 牡6 *幸英明  55 (栗)松永昌博吉岡泰治
3 6   スリーサンビーム49.0 9 牡5 *松山弘平 56 (栗)野村彰彦永井商事
4 7   アピール34.7 15 牝5 *酒井学  50 (栗)吉岡八郎長谷川光司
4 8   メイショウラスター39.0 14 牡5 石橋守  52 (栗)浅見秀一松本好雄
5 9   アキノフライ40.6 13 牝3 川須栄彦 50 (栗)須貝彦三穐吉正孝
510  トップオブザロック56.2 6 牡6 太宰啓介 56 (栗)橋口弘次山本慎一
611   ビッグローズ32.0 16 牝5 *高倉稜  51 (栗)南井克巳ビッグ
612   キタノアラワシ61.0 3 牡6 *岩田康誠 55 (栗)岡田稲男河内孝夫
713  メガロスバンダム59.4 4 牡5 *佐藤哲三 57 (栗)柴田政見山科統
714  ミッキーバラード65.3 1 牡3 *ホワイト 54 (栗)池江泰郎野田みづき
815   コウユーヒーロー47.0 10 牡3 *国分恭介 52 (栗)大根田裕加治屋康雄
816  ファルネーゼ54.6 7 牝5 *浜中俊  54 (栗)石坂正 サンデーレーシング

2010年 7月24日(土) 1回小倉3日目 17頭 [16:50発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   デンタルマロン54.0 7 牝4 *高倉稜  52▲(栗)柴田光陽安田光則
1 2  ニホンピログッデン59.5 4 セ7 酒井学  57 (栗)作田誠二小林百太郎
2 3  ブルースバローズ66.4 1 セ4 *佐藤哲三 57 (栗)中竹和也猪熊広次
2 4   マキハタスプーン33.8 17 牝4 高井彰大 55 (栗)新川恵 槇本牧場
3 5   テイエムユメノコ46.1 11 牝4 *幸英明  55 (栗)新川恵 竹園正繼
3 6   ラブイズモネ52.1 8 牝4 川須栄彦 52▲(栗)梅内忍 江口雄一郎
4 7   サイキョウアサカゼ49.2 9 牡4 *浜中俊  57 (栗)坂口正大奥本賢一郎
4 8  ランドタカラ58.4 6 牡3 *藤岡康太 54 (栗)安達昭夫木村昌三
5 9   オールエモーション35.9 16 牝3 上野翔  52 (栗)田所秀孝栗本守
510   リネンアカシア42.4 14 牝6 *太宰啓介 55 (栗)坪憲章 戸山光男
611   ラガーキセキ46.6 10 牝4 *国分恭介 54☆(栗)柴田政見奥村啓二
612  ラガーシーキング62.3 2 牡4 *松山弘平 56☆(栗)池添兼雄奥村啓二
713   メイケイファルコン44.2 12 牡4 *北村友一 57 (栗)田中章博名古屋競馬
714   テイエムデスカイ36.1 15 牡5 佐久間寛 57 (栗)鹿戸明 竹園正繼
815  ニューホープ60.9 3 牡5 *ホワイト 57 (栗)藤岡範士吉永清美
816  ナショナルヒーロー58.4 5 牡4 *福永祐一 57 (栗)池江泰郎青山洋一
817   アイファーハイカラ43.8 13 牡3 *小牧太  54 (栗)坪憲章 中島稔