2010年 7月25日(日) 2回函館4日目 9頭 [10:40発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コアヨカ39.4 8 牡2 *丹内祐次 54 (美)天間昭一西村新一郎
2 2  ビービーマキシマス61.9 2 牡2 古川吉洋 54 (美)土田稔 坂東牧場
3 3  クリスタルロック53.0 4 牝2 *村田一誠 54 (美)松山将樹山際牧場
4 4   ティアラグラマラス42.6 7 牝2 *池添謙一 54 (美)池上昌弘首藤徳
5 5  デルマラクシュミー47.4 6 牝2 荻野琢真 54 (美)小林常泰浅沼廣幸
6 6  アカウンタビリティ49.8 5 牡2 横山典弘 54 (美)鈴木伸尋池谷誠一
7 7  ノアノア62.7 1 牝2 四位洋文 54 (栗)牧浦充徳後藤繁樹
8 8   デルマガネーシャ34.5 9 牡2 *丸山元気 53☆(美)和田正道浅沼廣幸
8 9  アブラカタブラ58.7 3 牝2 大野拓弥 54 (美)保田一隆ミルファーム

2010年 7月25日(日) 2回函館4日目 11頭 [11:10発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  サザンクロスレディ63.0 2 牝3 長谷川浩 54 (栗)角居勝彦サンデーレーシング
2 2  エアツイッター68.0 1 牝3 池添謙一 54 (栗)池江泰寿ラッキーフィールド
3 3   ジャトゥチンタ33.8 11 牝3 *荻野琢真 54 (美)田村康仁加藤信之
4 4   ダイワエルモーサ38.5 10 牝3 *横山典弘 54 (栗)松田国英大城敬三
5 5  ヨイチクローン48.8 6 牝3 丸田恭介 54 (美)菅原泰夫加藤興一
B6 6  インピッシュハート50.5 5 牝3 木幡初広 54 (美)久保田貴飯田政子
6 7   イエスマイダーリン47.1 7 牝3 武英智  54 (美)河野通文浅田次郎
7 8   モンスティル45.5 8 牝3 大野拓弥 54 (美)矢野英一ミルファーム
7 9  ラスティングソング54.7 4 牝3 *上村洋行 54 (栗)友道康夫キャロットファーム
810  ヒロインシチー55.5 3 牝3 *柴山雄一 54 (美)斎藤誠 友駿ホースクラブ
811   エミネンスグリーズ44.6 9 牝3 *丸山元気 53☆(美)伊藤圭三グランド牧場

2010年 7月25日(日) 2回函館4日目 12頭 [11:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ニシノフィリア52.7 4 牝3 荻野琢真 54 (栗)藤原英昭西山茂行
2 2   メイショウヴァルナ49.8 8 牡3 *武幸四郎 56 (栗)本田優 松本好隆
3 3   ヤマノトップラン51.2 7 牝3 秋山真一 54 (栗)須貝彦三澤村敏雄
4 4  キュート64.9 1 牝3 藤岡佑介 54 (栗)佐山優 フジワラ・ファーム
5 5   トミケンダンク39.0 10 牡3 *勝浦正樹 56 (美)水野貴広冨樫賢二
5 6  ツーピースルーラー52.0 5 牝3 *丸山元気 53☆(美)牧光二 西村和夫
6 7   ナムラゲッコウ38.6 11 牝3 西村太一 51▲(美)松永康利奈村信重
6 8  エイシンロックオン59.2 3 牡3 藤田伸二 56 (栗)藤岡健一平井豊光
7 9  ピースオブケイク63.5 2 牡3 大野拓弥 56 (美)松山将樹新木鈴子
710  グランデメディコ51.2 6 牡3 上村洋行 56 (栗)飯田雄三岡田牧雄
811   シゲカツパワー46.2 9 牝3 古川吉洋 54 (栗)武田博 駒秀
812   トウショウエホバ31.8 12 セ3 黛弘人  56 (美)戸田博文トウショウ産業

2010年 7月25日(日) 2回函館4日目 13頭 [13:00発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   クリノオスカー35.1 13 セ3 *荻野琢真 56 (美)中野渡清栗本博晴
2 2  フレーヴァリスト62.5 2 牡3 *吉田隼人 56 (美)鹿戸雄一サンデーレーシング
3 3   シゲルナガマサ50.3 7 牡3 *藤岡佑介 56 (栗)湯窪幸雄森中蕃
B4 4   アクアオーラ43.8 10 牝3 *ホワイト 54 (美)萩原清 ノースヒルズ
4 5   スプリングミント44.4 9 牝3 *黛弘人  54 (栗)鶴留明雄日進牧場
5 6  マイネルウィット54.9 5 牡3 *大野拓弥 56 (美)畠山吉宏サラブレッドクラブ・ラフィアン
B5 7  アドマイヤファイン58.5 3 牝3 勝浦正樹 54 (美)上原博之近藤利一
6 8   ミッドナイトクロス45.0 8 牡3 横山典弘 56 (栗)小崎憲 サンデーレーシング
6 9  グランブリーズ58.5 4 牡3 *丸山元気 55☆(栗)荒川義之藤澤眞佐子
710  トウカイノーマル66.6 1 牡3 *藤田伸二 56 (美)的場均 内村正則
711  カトルズメテオ52.6 6 牡3 木幡初広 56 (美)杉浦宏昭山岸桂市
812   キクノシャンティ42.7 11 牡3 柴山雄一 56 (栗)南井克巳佐々木幸子
813   ウエスタンサクラ35.1 12 牝3 *西村太一 51▲(美)中野栄治西川賢

2010年 7月25日(日) 2回函館4日目 12頭 [13:35発走]
【6R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   グレイシス33.8 11 牝4 *西村太一 52▲(美)大江原哲高橋一恵
B2 2   フライトマイル52.0 7 牝4 *大野拓弥 55 (美)武市康男ミルファーム
3 3   スピールナカヤマ39.0 10 牡3 小野次郎 54 (美)尾関知人中山牧場
4 4  アグネスポライト60.6 2 牡6 *丸山元気 56☆(栗)森秀行 渡辺孝男
5 5  スマートマグナム54.6 6 牡4 *村田一誠 57 (美)鹿戸雄一大川徹
5 6   トップアテンション45.9 9 牡3 藤岡佑介 54 (栗)境直行 コオロ
6 7  ピュアマリーン55.5 5 牝4 *芹沢純一 55 (栗)鹿戸明 山本牧場
6 8  ヤマサラグランジュ63.3 1 牝5 古川吉洋 55 (美)加藤和宏岡田牧雄
7 9  ドナルドバローズ56.3 4 牡3 吉田隼人 54 (美)小笠倫弘猪熊広次
710   コンスヴァール48.5 8 牝4 *酒井学  55 (栗)岡田稲男前田幸治
811  チェアユーアップ56.9 3 牝4 丸田恭介 55 (美)田島俊明岡田将一
B812   キタグニノホシ33.8 12 牡7 *黛弘人  57 (美)鈴木勝美秋場清隆

2010年 7月25日(日) 2回函館4日目 12頭 [14:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マリエンベルク57.1 3 牡5 勝浦正樹 57 (栗)松元茂樹ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2   アグネスジャスパー44.1 10 牝3 藤田伸二 52 (栗)河内洋 渡辺孝男
3 3  ケイエスケイト54.4 5 牡3 *藤岡佑介 54 (栗)高橋成忠キヨシサービス
4 4  スマートムービー51.6 6 牝3 *田中勝春 52 (栗)佐山優 大川徹
5 5   クイーンマルサ36.8 11 牝4 *吉田隼人 55 (栗)北出成人海原聖一
5 6   ブラウンチーター46.2 9 牡3 丸山元気 53☆(美)大江原哲楠田均
6 7   ハッシャバイ46.2 8 牝4 *西村太一 52▲(美)和田正道グリーンスウォード
6 8  ワールドワン55.7 4 牝4 *池添謙一 55 (栗)池添兼雄本間茂
7 9  メイショウサバト61.9 2 牝3 木幡初広 52 (栗)小島貞博松本好隆
710   ワイドロータス48.9 7 牝4 *ホワイト 55 (栗)藤岡健一幅田昌伸
811   エイトスター31.1 12 セ5 *丸田恭介 57 (美)南田美知玉置辰次
812  ナリタシリカ66.0 1 牝4 上村洋行 55 (栗)宮本博 オースミ

2010年 7月25日(日) 2回函館4日目 10頭 [14:45発走]
【8R】  横津岳特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2600m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウインシュールマン71.3 1 牡4 安藤勝己 57 (栗)森秀行 ウイン
2 2   ファートゥム41.2 8 牡6 丹内祐次 57 (美)平井雄二田上雅春
3 3  ゴールデンハインド62.1 2 牡4 *藤田伸二 57 (美)大竹正博吉田和子
4 4  トミケンプライム51.6 3 牡5 丸田恭介 57 (美)和田正道冨樫賢二
5 5  メジロジョン49.3 5 牡3 小野次郎 54 (美)大久保洋メジロ牧場
6 6   スイートバイカル40.0 10 牝5 吉田隼人 55 (美)後藤由之シンボリ牧場
7 7   ドリームセーリング41.2 9 牡3 *荻野琢真 54 (栗)白井寿昭セゾンレースホース
7 8   ウェザーサイド51.6 4 牡4 *秋山真一 57 (栗)平田修 吉田勝己
8 9  グルーオン47.0 6 セ5 *柴山雄一 57 (美)大竹正博池谷誠一
810  サンリヴァル44.7 7 牡3 *横山典弘 54 (美)堀宣行 サンデーレーシング

2010年 7月25日(日) 2回函館4日目 16頭 [15:25発走]
【9R】  第46回農林水産省賞典函館記念
3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   エイシンドーバー48.3 10 牡8 *柴山雄一 57 (栗)小崎憲 平井豊光
1 2   スズカサンバ49.6 8 牡6 吉田隼人 53 (美)伊藤圭三永井啓弍
B2 3   マンハッタンスカイ46.2 12 牡6 武幸四郎 56 (栗)浅見秀一ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 4   メイショウクオリア46.9 11 牡5 長谷川浩 56 (栗)西橋豊治松本好雄
3 5  シャドウゲイト62.4 3 牡8 田中勝春 58 (美)加藤征弘飯塚知一
3 6  マイネルスターリー65.8 2 牡5 *ホワイト 56 (栗)加用正 サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 7   マヤノライジン42.9 13 牡9 藤田伸二 55 (栗)梅内忍 田所英子
4 8  ドリームサンデー57.0 4 牡6 *池添謙一 57 (栗)池江泰郎ロイヤルファーム
5 9   ナムラマース40.2 14 牡6 *藤岡佑介 56 (美)田村康仁ディアレスト
510   サクラオリオン49.6 9 牡8 *四位洋文 57 (栗)池江泰郎さくらコマース
611   エアジパング50.3 7 セ7 *横山典弘 56 (栗)藤原英昭ラッキーフィールド
612  ジャミール67.8 1 牡4 安藤勝己 56 (栗)松元茂樹吉田照哉
713   エリモハリアー32.1 16 セ10 酒井学  57 (栗)田所秀孝山本敏晴
714   テイエムプリキュア35.5 15 牝7 *荻野琢真 53 (栗)五十嵐忠竹園正繼
B815  スマートステージ54.3 5 牡5 村田一誠 54 (美)鹿戸雄一大川徹
816  フィールドベアー51.0 6 牡7 秋山真一 57 (栗)野村彰彦地田勝三

2010年 7月25日(日) 2回函館4日目 6頭 [16:00発走]
【10R】  道新スポーツ杯
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ナムラミーティア42.6 5 牝4 *藤岡佑介 55 (美)田村康仁奈村信重
2 2  メジロアリス44.2 4 牝5 黛弘人  55 (美)萱野浩二メジロ牧場
3 3  ケイアイスウォード47.0 3 牡5 *大野拓弥 57 (美)松山康久啓愛義肢材料販売所
4 4  エーピーレジェンド40.9 6 牡7 *丹内祐次 57 (美)矢野照正一ノ瀬恭
5 5  アラマサローズ62.6 2 牝4 勝浦正樹 55 (美)高橋裕 アラキファーム
6 6  ルシュクル62.6 1 牝4 *四位洋文 55 (栗)中竹和也ノースヒルズ

2010年 7月25日(日) 2回函館4日目 13頭 [16:40発走]
【11R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ナリタシーズン41.6 11 牡3 *上村洋行 54 (栗)小野幸治オースミ
2 2  カズノタイショウ64.9 1 牡3 *丸山元気 53☆(美)小笠倫弘鈴木可一
B3 3   ラグナロク42.2 10 牡4 *丹内祐次 57 (美)岩戸孝樹岡田牧雄
4 4   ホクセツポイント40.1 12 牡4 小野次郎 57 (美)保田一隆平島尚武
4 5  メイショウシャイン53.8 6 牡3 藤田伸二 54 (栗)佐山優 松本好雄
5 6  コスモフォース62.0 3 牡4 木幡初広 57 (美)稲葉隆一ビッグレッドファーム
5 7   クリノサンデーママ43.4 9 牝4 荻野琢真 55 (栗)荒川義之栗本博晴
6 8  ヤマノローラ55.6 5 牝4 池添謙一 55 (栗)領家政蔵山泉恵宥
6 9  ラヴィンライフ62.0 2 牡4 横山典弘 57 (栗)武宏平 サンデーレーシング
710   チェリーブランデー33.5 13 牝3 *丸田恭介 52 (美)手塚貴久青芝商事
711   コウセイベイビー45.1 8 牡3 *黛弘人  54 (美)中野栄治杉安浩一郎
812   ネオギャラクシー47.4 7 セ3 古川吉洋 54 (栗)武田博 加藤守
813  マスターコーク58.5 4 牝4 四位洋文 55 (美)小島太 三嶋牧場

2010年 7月25日(日) 2回函館4日目 9頭 [17:10発走]
【12R】  渡島特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1  パワーストラグル67.1 1 牡4 *勝浦正樹 57 (美)加藤征弘グリーンファーム
2 2   ツルマルネオ52.6 4 セ4 *池添謙一 57 (栗)石坂正 鶴田任男
3 3   チャリティショウ32.7 9 牡6 吉田隼人 57 (美)柴田政人加藤徹
4 4  スズカフレーム59.9 2 牡4 藤岡佑介 57 (栗)橋田満 永井啓弍
5 5  キティ53.5 3 牝4 荻野琢真 55 (栗)野中賢二武田茂男
6 6  ジョープライド44.5 7 牡3 丸山元気 54 (栗)中竹和也上田けい子
7 7  ショウサンウルル49.9 5 牝4 芹沢純一 55 (栗)矢作芳人鈴木昭和
8 8  ウインブシドウ42.7 8 牡3 *ホワイト 54 (栗)池江泰郎ウイン
8 9   モアザンスマート47.2 6 牡4 四位洋文 57 (美)伊藤圭三グランド牧場

2010年 7月25日(日) 2回新潟4日目 14頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ライステラス64.1 1 牝2 *内田博幸 54 (美)和田正道スピードファーム
2 2  アランルース60.4 3 牡2 西田雄一 54 (美)本間忍 日進牧場
3 3   ニシノステディー48.5 8 牝2 *吉田豊  54 (美)尾形充弘西山茂行
3 4  メイショウエデン60.4 2 牝2 小島太一 54 (美)小島太 松本好雄
4 5   セイバリー44.2 11 牝2 *田辺裕信 54 (美)田島俊明ミルファーム
4 6   デルマドゥルガー52.9 7 牝2 中谷雄太 54 (美)堀井雅広浅沼廣幸
5 7   レナキックス47.3 9 牝2 *水口優也 51▲(美)根本康広平澤創
5 8  ラグランダム56.0 5 牝2 中舘英二 54 (美)本郷一彦嶋田賢
6 9   マハリクマハリタ31.7 14 牝2 *伊藤直人 54 (美)保田一隆ミルファーム
610   コスモラングデン42.3 12 牝2 津村明秀 54 (美)清水美波ビッグレッドファーム
711   メイビーサムタイム33.0 13 牝2 柴田大知 54 (美)保田一隆ミルファーム
712   マイネルスフィア46.7 10 牡2 松岡正海 54 (美)奥平雅士サラブレッドクラブ・ラフィアン
813  コスモサンドリヨン59.7 4 牝2 田中博康 54 (美)菅原泰夫ビッグレッドファーム
814  トウカイギアー52.9 6 牡2 *小野寺祐 51▲(美)的場均 内村正則

2010年 7月25日(日) 2回新潟4日目 18頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝) 芝2000m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ハルランマン  牝3 *伊藤工真 52△(美)久保田貴大樹ファーム
1 2   ジェイケイオペラ  牝3 小野寺祐 51▲(美)伊藤正徳小谷野次郎
2 3   アイギス  牝3 *西田雄一 54 (美)鈴木勝美ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 4   エニイサンデー  牝3 *江田照男 54 (美)柴田政人加藤徹
3 5   マリエッタ  牝3 大庭和弥 54 (美)上原博之ターフ・スポート
3 6   バトルオヤユビヒメ  牝3 *平野優  51▲(美)的場均 宮川秋信
B4 7  オンマイマインド  牝3 *蛯名正義 54 (美)菊川正達木村牧場
4 8  フェアリーナカヤマ  牝3 *津村明秀 54 (美)鈴木伸尋中山牧場
B5 9   カオルコウバイ  牝3 *吉田豊  54 (美)大久保洋大原詔宏
510   アカシナホリン  牝3 *石橋脩  54 (美)斎藤誠 臼倉勲
611   トゥリパーノ  牝3 菅原隆一 51▲(美)清水英克コウトミックレーシング
612  リトルジュン  牝3 *内田博幸 54 (美)松山将樹宮田守
713  クサナギノツルギ  牝3 田中博康 54 (美)小島茂之林邦良
714   デザートチャーム  牝3 北村宏司 54 (美)和田正一臼田浩義
715   エリン  牝3 *草野太郎 54 (美)大竹正博石瀬浩三
816  スズヨタキオン  牝3 *柴田善臣 54 (美)根本康広鈴木与四郎
817   ブロンドペタル  牝3 *武士沢友 54 (美)牧光二 吉田和子
818  グーテデロワ  牝3 *松岡正海 54 (美)奥平雅士ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2010年 7月25日(日) 2回新潟4日目 15頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  レップウ62.4 3 牡3 津村明秀 56 (美)鈴木伸尋中村政勝
2 2   ティアランドール41.3 11 牝3 中谷雄太 54 (美)柴崎勇 グリーンファーム
2 3   リズモア0.0 0 牝3 *松岡正海 54 (美)小島茂之キャロットファーム
3 4  サトノイーグル53.2 6 セ3 北村宏司 56 (美)古賀慎明里見治
B3 5   リュウシンドラゴン47.8 8 牡3 *江田照男 56 (美)高木登 桑畑隆信
4 6  ワルトユニヴァース65.1 1 牡3 *田辺裕信 56 (栗)野中賢二的場徹
4 7  チャンピオンハーレ62.9 2 牡3 *内田博幸 56 (美)勢司和浩坪野谷和平
5 8   チャーミングキラー49.4 7 牝3 *伊藤工真 52△(美)小笠倫弘臼田浩義
5 9  ブライトベイ55.9 5 牡3 蛯名正義 56 (美)中川公成染谷幸雄
610   グッドカンパニー35.7 14 牡3 *田中博康 56 (美)成島英春福本次雄
B611   トリプルタヤス40.2 12 牡3 石橋脩  56 (美)堀宣行 横瀬兼二
712   オーシャンメルヘン37.5 13 牡3 *西田雄一 56 (美)松山将樹海谷幸司
713   マイネアイーダ44.5 9 牝3 *大庭和弥 54 (美)堀井雅広サラブレッドクラブ・ラフィアン
814   モンテムーン44.2 10 牡3 柴田善臣 56 (美)武市康男毛利喜昭
815  ダイビングキャッチ60.2 4 牡3 吉田豊  56 (美)柴崎勇 島田久

2010年 7月25日(日) 2回新潟4日目 17頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混) 芝1400m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サトノジェット45.0 11 牡3 北村宏司 56 (美)藤沢和雄里見治
1 2   マジックウインド38.4 15 牝3 郷原洋司 54 (美)的場均 杵臼牧場
2 3   チャーミーベル39.4 14 牝3 *柴田大知 54 (美)保田一隆冨沢敦子
B2 4   リズミカルステップ51.5 8 牝3 石橋脩  54 (美)尾関知人シルク
3 5   ニーニョデルシエロ54.0 7 牡3 蛯名正義 56 (美)奥平雅士サンデーレーシング
3 6  コスモピアチューレ60.3 4 牝3 中谷雄太 54 (美)菊川正達ビッグレッドファーム
4 7  マックスドリーム67.1 1 牡3 *松岡正海 56 (栗)宮徹  山田弘
4 8   ヒカルアスピレイト40.1 13 牝3 伊藤工真 52△(美)勢司和浩高橋京子
5 9  ニシノドバルダーン60.8 3 牡3 *江田照男 56 (栗)池添兼雄西山茂行
510   コスモマザーボード51.1 9 牝3 *津村明秀 54 (美)畠山吉宏ビッグレッドファーム
611   シンビオシス48.1 10 牡3 *大庭和弥 56 (美)高橋裕 岡田牧雄
612   セトウチロッキー37.3 16 牡3 *田中博康 56 (美)勢司和浩高橋勉
713   ミリオンダンサー35.6 17 牝3 小島太一 54 (美)小島太 百万武夫
714   グラスグローリー43.8 12 牡3 大江原圭 53▲(美)杉浦宏昭半沢
815  プルミエアムール55.4 6 牝3 *武士沢友 54 (美)上原博之臼田浩義
816  メジロバラク58.9 5 牡3 吉田豊  56 (美)大久保洋メジロ牧場
817  ショウナンスマイル63.2 2 牡3 内田博幸 56 (美)古賀史生湘南

2010年 7月25日(日) 2回新潟4日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ヴォイジャー42.7 11 牡5 *武士沢友 57 (美)平井雄二岡田牧雄
2 2   クールボーイズ38.6 14 牡4 田辺裕信 57 (美)矢野英一川上哲司
2 3  マルタシュンプウ58.9 3 牡3 江田照男 54 (美)鈴木勝美松浦太郎
3 4   スズカジェネラル40.5 12 牡3 *田中博康 54 (栗)武宏平 永井啓弍
B3 5  エイコオミリオン61.9 2 牡4 *中舘英二 57 (美)天間昭一今秀幸
B4 6   ジャージデスマイル42.7 10 牝4 *宮崎北斗 55 (美)小桧山悟齊藤四方司
4 7  シセイオウジ58.4 5 牡3 *石橋脩  54 (美)宗像義忠猪苗代勇
5 8 スペシャルハート66.5 1 牡5 内田博幸 57 (美)勢司和浩芹澤精一
5 9  ドクトルジバゴ58.4 4 牡3 *柴田善臣 54 (栗)牧浦充徳馬場幸夫
610   リンドブルム51.3 8 牡3 吉田豊  54 (美)大久保洋キャロットファーム
611   メイシーズパレード32.9 15 牝5 *小野寺祐 52▲(美)小島茂之西見徹也
712   ケージーアメリカン50.3 9 牡3 *伊藤工真 52△(美)水野貴広川井五郎
B713   サウスジャック51.8 7 セ5 西田雄一 57 (美)武藤善則南波壽
814  シルクファルシオン55.8 6 牡3 北村宏司 54 (美)尾形充弘シルク
815   ボストンレッド39.6 13 牡4 *津村明秀 57 (美)鈴木伸尋小川敏夫

2010年 7月25日(日) 2回新潟4日目 17頭 [14:35発走]
【9R】  尖閣湾特別
3歳以上・500万下(定量)(混) 芝1800m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  トーセンオーパス56.9 6 牡4 *北村宏司 57 (美)宗像義忠島川隆哉
B1 2   ケージーカチボシ54.4 7 牡4 *西田雄一 57 (美)高市圭二栗本博晴
2 3   タイフーンルビー50.8 8 牡4 吉田豊  57 (美)戸田博文吉澤克己
2 4   ジョーレオーネ40.3 14 牡5 *石橋脩  57 (美)清水美波上田けい子
3 5  ロックバルーン64.1 2 牡5 内田博幸 57 (美)藤沢和雄東京ホースレーシング
B3 6  カリバーン65.1 1 牡3 *蛯名正義 54 (美)河野通文社台レースホース
4 7  ネヴァーフェイド56.9 5 牝3 *松岡正海 52 (栗)藤岡健一社台レースホース
4 8   トーセンマルゴー39.0 15 牡4 大庭和弥 57 (美)上原博之島川隆哉
5 9   シュンドルゴナ35.4 16 牝4 *田中博康 55 (美)柴田政人グリーンテック
510   リリーザサン30.8 17 牡5 平野優  57 (美)石栗龍彦栗嶋豊明
611  タニノエポレット57.4 4 牡3 *中舘英二 54 (栗)村山明 谷水雄三
612  エクスプレスワン61.0 3 牡5 *柴田善臣 57 (美)堀宣行 齊藤四方司
713   ゴールドケー48.7 11 牝4 田辺裕信 55 (美)清水利章馬場瑛八郎
714   オルレアンノオトメ43.1 13 牝3 柴田大知 52 (美)武市康男ミルファーム
815   ヒカルルーキー50.8 9 牡4 *伊藤工真 57 (美)勢司和浩高橋京子
B816   トーセンフリージア50.8 10 牝3 *武士沢友 52 (美)小桧山悟島川隆哉
817   マックスストレイン44.6 12 牡3 小林淳一 54 (美)稲葉隆一鈴木芳夫

2010年 7月25日(日) 2回新潟4日目 11頭 [15:10発走]
【10R】  麒麟山特別
3歳以上・1000万下(定量)(混) ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クリストフォルス50.0 6 牡5 *松岡正海 57 (栗)角居勝彦広尾レース
B2 2   マイネルオベリスク46.0 7 牡3 *津村明秀 54 (美)奥平雅士サラブレッドクラブ・ラフィアン
3 3  ウインベルセルク60.3 4 牡4 吉田豊  57 (栗)大久保龍ウイン
4 4  オウロプレット60.3 3 牡4 *蛯名正義 57 (美)久保田貴社台レースホース
5 5   グラスブラスト45.2 8 牡5 *石橋脩  57 (美)尾形充弘半沢
6 6   ヒシウィンザー34.1 11 牡6 郷原洋司 57 (美)小林常泰阿部雅一郎
6 7  ドリームリバイバル51.6 5 牡5 中谷雄太 57 (美)畠山重則セゾンレースホース
7 8  ブレイクチャンス61.9 1 牡3 内田博幸 54 (美)手塚貴久齊藤四方司
7 9   グラマトフィラム42.0 9 牝6 江田照男 55 (美)藤原辰雄田中晴夫
B810   セイウンロデム37.3 10 牡6 *武士沢友 57 (美)保田一隆西山茂行
B811  ジャンバルジャン61.1 2 牡6 *中舘英二 57 (美)萩原清 サンデーレーシング

2010年 7月25日(日) 2回新潟4日目 12頭 [15:45発走]
【11R】  日本海S
3歳以上・1600万下(ハンデ)(混) 芝2200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アサティスボーイ47.4 8 牡6 江田照男 57 (美)境征勝 廣松金次
2 2   ローレルベルロード36.4 11 牡5 *中舘英二 53 (栗)鮫島一歩ローレルレーシング
3 3  シングライクバード51.1 6 牝5 *石橋脩  53 (栗)友道康夫社台レースホース
4 4  スリーオリオン62.1 1 牡5 内田博幸 57 (栗)村山明 永井商事
5 5  ライオングラス52.6 5 セ6 北村宏司 53 (美)尾関知人山本英俊
5 6  ドリームノクターン61.4 3 牡5 津村明秀 55 (美)斎藤誠 セゾンレースホース
6 7   ドリームキューブ46.7 9 牡5 *武士沢友 55 (栗)宮徹  セゾンレースホース
6 8  ドットコム58.5 4 牡5 *蛯名正義 55 (美)戸田博文青山洋一
7 9   ニュービギニング49.6 7 牡6 *吉田豊  54 (栗)池江泰郎金子真人ホールディングス
710  スノークラッシャー61.4 2 牡5 松岡正海 57 (美)清水利章齊藤四方司
811   ロードキャニオン40.8 10 セ6 *小林淳一 54 (美)後藤由之ロードホースクラブ
812   アヴェンティーノ32.0 12 牡6 *柴田善臣 55 (栗)須貝尚介吉田和子

2010年 7月25日(日) 2回新潟4日目 17頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(混) 芝1200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シルクストレングス44.0 14 牡5 *小林淳一 57 (美)田島俊明シルク
1 2  ロイヤルロード63.3 3 牡4 *松岡正海 57 (美)池上昌弘森保彦
2 3   クインズプレイヤー44.0 13 牝6 *郷原洋司 55 (美)本郷一彦嶋田賢
2 4   クリプトゾーン38.5 15 牡5 嘉藤貴行 57 (美)伊藤大士ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
B3 5  スパラート64.8 1 牡4 蛯名正義 57 (美)武藤善則キャロットファーム
3 6   セトウチダイヤ31.3 17 牝4 *大庭和弥 55 (美)松永康利高橋勉
4 7   コイクレナイ52.9 7 牝4 *田中博康 55 (美)宗像義忠青木基秀
4 8   ザバトルメイトル33.8 16 牡4 *宮崎北斗 57 (美)田島俊明宮川秋信
5 9  ソルプリマベラ63.8 2 牝3 国分優作 49▲(美)国枝栄 小河一隆
510  エリモシード53.6 6 牡4 *中舘英二 57 (栗)大久保龍山本慎一
611   フラッシュバット48.0 10 牝5 西田雄一 55 (美)本間忍 桜井欣吾
612   リリアーレ51.9 9 牝4 *津村明秀 55 (美)国枝栄 社台レースホース
713   シャイニーカフェ46.0 11 牝5 *武士沢友 55 (美)小島太 西川恭子
714   パワーショウ46.0 12 牡3 *内田博幸 54 (美)大久保洋大原詔宏
815   フィールザファン52.4 8 牝3 吉田豊  52 (美)和田正道櫻井正
816  メイクユーハッピー56.9 5 牝6 田辺裕信 55 (美)高橋裕 岡田牧雄
817  セイコーライコウ58.9 4 牡3 柴田善臣 54 (美)鈴木康弘竹國弘

2010年 7月25日(日) 1回小倉4日目 18頭 [10:20発走]
【1R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オーナーズアイ40.8 16 牝3 飯田祐史 54 (栗)鈴木孝志佐々木実子
1 2   サンマルフラワー38.8 17 牝3 *浜中俊  54 (栗)大根田裕相馬勇
B2 3   オースミアザレア51.8 8 牝3 *北村友一 54 (栗)荒川義之オースミ
2 4  アインファルケ57.0 4 牝3 鷹野宏史 54 (栗)沖芳夫 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
3 5   ローブドゥレーヌ48.0 10 牝3 上野翔  54 (栗)飯田雄三ユートピア牧場
3 6  ドリームファミーユ54.6 6 牝3 *佐藤哲三 54 (美)浅野洋一内藤好江
4 7   ヒロコファンタジー42.0 15 牝3 *渡辺薫彦 54 (栗)西橋豊治上山利広
4 8   ガイーヌ51.0 9 牝3 *岩田康誠 54 (栗)坂口正大永田和彦
5 9   ポリッシュアップ48.0 11 牝3 *赤木高太 54 (美)和田正一ノースヒルズ
510   アグレッシブローズ43.2 14 牝3 *小牧太  54 (栗)佐藤正雄松本肇
611  セレスワンラヴ62.3 3 牝3 *和田竜二 54 (栗)宮本博 岡浩二
612  タマモピアス70.1 1 牝3 *藤岡康太 54 (栗)中竹和也タマモ
713  マイネキラ64.1 2 牝3 *幸英明  54 (栗)吉田直弘サラブレッドクラブ・ラフィアン
714   スズカパルサー43.2 13 牝3 *川田将雅 54 (栗)荒川義之永井啓弍
715   メイショウマナ29.9 18 牝3 *国分恭介 53☆(栗)武田博 松本好雄
816  プラチナソング56.4 5 牝3 *松山弘平 53☆(栗)笹田和秀スター・ホースメンズクラブ
817   ポンドガール44.4 12 牝3 *福永祐一 54 (栗)石坂正 戸佐眞弓
818   エルキャンディー54.6 7 牝3 *高倉稜  51▲(栗)境直行 三宅勝俊

2010年 7月25日(日) 1回小倉4日目 14頭 [10:50発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  テイケイワイズ56.1 5 牡3 幸英明  56 (栗)大橋勇樹兼松忠男
2 2   メイショウアカドウ36.9 13 牡3 高橋亮  56 (栗)高橋隆 松本好雄
3 3   シルクアイガー49.8 8 牡3 田中克典 56 (栗)松永昌博シルク
3 4  トウショウパルス60.6 3 牡3 中村将之 56 (栗)武田博 トウショウ産業
4 5   ジョイスティック40.6 11 牡3 *小牧太  56 (栗)矢作芳人山本剛史
4 6   ミーヒチャラサン50.3 7 牝3 国分恭介 53☆(栗)清水久詞高昭牧場
5 7  ホクザンアロマ57.2 4 牝3 野元昭嘉 54 (栗)野元昭 木本弘孝
5 8   シゲルヨシキヨ35.5 14 牡3 大下智  56 (栗)梅内忍 森中蕃
6 9   ダイメイグロリアス39.3 12 牡3 *小林久晃 56 (美)中野栄治宮本孝一
610  アルバマキシマ55.5 6 牡3 藤岡康太 56 (栗)平田修 サンデーレーシング
711  サマーアイ66.4 1 牝3 浜中俊  54 (栗)宮本博 セゾンレースホース
712  トーホウチェイサー62.2 2 牡3 *和田竜二 56 (栗)柴田光陽東豊物産
813   バトルダーウィン47.5 9 牡3 *川須栄彦 53▲(栗)清水久詞宮川秋信
814   ファルセットコード42.3 10 牝3 *北村友一 54 (栗)藤沢則雄シルク

2010年 7月25日(日) 1回小倉4日目 14頭 [13:15発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ウォーターシャープ42.4 10 牡3 *岩崎祐己 56 (栗)高橋隆 山岡正人
2 2  メイショウブソン51.2 5 牡3 高橋亮  56 (栗)高橋隆 松本好雄
3 3   モリナリ50.5 6 牝3 *高倉稜  51▲(栗)吉田直弘鈴木義孝
3 4  ゲットアヘッド60.1 4 牡3 *中村将之 56 (栗)野村彰彦武田茂男
4 5   パープルハロイン40.9 12 牡3 *太宰啓介 56 (栗)飯田雄三中野銀十
4 6  シャイニーブラック63.0 3 牡3 藤岡康太 56 (栗)平田修 小林昌志
5 7   ダノントレビアン38.7 13 牡3 *熊沢重文 56 (栗)松永幹夫ダノックス
5 8   セータミスタ42.4 11 牝3 *高橋智大 54 (美)小島茂之藤田孟司
6 9  ユニオンスクエア63.8 2 牡3 福永祐一 56 (栗)音無秀孝近藤英子
610  ルチルクォーツ49.8 7 牡3 *川田将雅 56 (栗)松田博資キャロットファーム
711   ネヴァウィキャン35.5 14 牡3 *国分恭介 55☆(栗)野中賢二廣崎利洋
B712   ピサノファンゴッホ45.3 9 牡3 岩田康誠 56 (栗)坂口正大市川義美
813  タッチマイハート66.7 1 牡3 小坂忠士 56 (栗)田島良保武田茂男
814   トップオペラ49.8 8 牡3 *和田竜二 56 (栗)岩元市三宮内牧場

2010年 7月25日(日) 1回小倉4日目 9頭 [13:50発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   オウハ37.9 9 牝4 *北村友一 55 (栗)飯田雄三協和牧場
2 2  ダノンプリマドンナ50.8 5 牝3 *川田将雅 52 (栗)大久保龍ダノックス
3 3   レナプリンセス42.2 6 牝4 *川須栄彦 52▲(栗)田所秀孝イクタ
4 4   サンダーセブン39.0 8 牝4 *高橋智大 55 (美)小島茂之三宅正義
5 5  ハロースカーレット41.1 7 牝4 浜中俊  55 (栗)石坂正 松岡隆雄
6 6  ドナフュージョン60.6 2 牝5 *高倉稜  52▲(栗)加用正 山田貢一
7 7  オカゲサマデ57.3 4 牝4 幸英明  55 (栗)谷潔  小田切有一
8 8  マイネアロマ59.5 3 牝3 和田竜二 52 (栗)宮徹  サラブレッドクラブ・ラフィアン
8 9  シシャモフレンド61.6 1 牝5 *国分恭介 54☆(栗)五十嵐忠阪口享

2010年 7月25日(日) 1回小倉4日目 13頭 [14:25発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ダニエルバローズ51.3 6 牡4 太宰啓介 57 (栗)野中賢二猪熊広次
2 2   アグネスセブン34.7 13 牡4 *高倉稜  54▲(栗)長浜博之渡辺公美子
3 3   ガリアーノ49.0 8 牡4 松山弘平 56☆(栗)池添兼雄キャロットファーム
4 4  エーシンマダムジー64.1 1 牝4 *福永祐一 55 (栗)松元茂樹栄進堂
4 5   マーブルアロー37.7 12 牡4 *浜中俊  57 (栗)田所秀孝下村直
5 6  エーシンテュポーン55.0 4 牡3 *熊沢重文 54 (栗)松永昌博栄進堂
5 7  スマイルミッキー63.3 2 牡4 *川田将雅 57 (栗)松永幹夫広尾レース
6 8   マカリオス48.3 9 牡3 *国分恭介 53☆(栗)音無秀孝社台レースホース
6 9   ゴールドスミス51.3 7 牡6 *和田竜二 57 (栗)小崎憲 ゴールドレーシング
710  シークレバー54.3 5 牡5 *幸英明  57 (栗)野村彰彦藤田宗平
711   トーホウライダー39.2 10 牡4 *中村将之 57 (栗)本田優 東豊物産
812  ロードイノセント62.6 3 牡4 *北村友一 57 (栗)池江泰寿ロードホースクラブ
813   ピュアシルヴァー39.2 11 牡4 *藤岡康太 57 (栗)田島良保畑清介

2010年 7月25日(日) 1回小倉4日目 12頭 [15:00発走]
【9R】  西日本スポーツ杯
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ケンブリッジエル64.5 2 牡4 *浜中俊  57 (栗)山内研二中西健造
2 2   ビンチェロ46.7 7 牡6 *小牧太  57 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
3 3  アグネスヨジゲン54.1 4 牡7 川田将雅 57 (栗)村山明 渡辺孝男
B4 4   ザザ44.4 10 牝5 *福永祐一 55 (栗)松田国英谷水雄三
5 5  ヒカルジョディー68.9 1 牡4 *和田竜二 57 (栗)中尾秀正高橋京子
5 6  メイショウルシェロ54.1 3 牝5 飯田祐史 55 (栗)飯田明弘松本好雄
6 7 ショウナンカッサイ50.4 6 牝4 幸英明  55 (栗)北出成人国本哲秀
6 8   ホシシャトル43.7 11 牡7 *北村友一 57 (栗)増本豊 永井冨佐子
7 9  ビーチアイドル52.6 5 牝5 *鮫島良太 55 (栗)加用正 社台レースホース
710   シティボス31.1 12 牡7 *赤木高太 57 (栗)吉岡八郎服部新平
811   ユメイッポ44.4 9 牝5 *高倉稜  55 (栗)福島信晴昴ホースクラブ
812   スワン45.2 8 牝5 *渡辺薫彦 55 (栗)飯田明弘北星村田牧場

2010年 7月25日(日) 1回小倉4日目 14頭 [15:35発走]
【10R】  KBC杯
3歳以上・オープン(別定)(混)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイプリティワン51.9 6 牡6 小牧太  56 (栗)石坂正 松岡隆雄
2 2   タートルベイ49.1 8 牡5 *松山弘平 56 (栗)田島良保後藤繁樹
3 3  メンデル57.4 4 牡8 *藤岡康太 56 (栗)梅田智之太田美實
3 4  マルブツリード57.4 5 牡7 浜中俊  57 (栗)大根田裕大澤毅
4 5   クリーン50.2 7 牡6 *国分恭介 56 (栗)音無秀孝小田切有一
4 6 ニューイチトク62.4 2 牡5 *佐藤哲三 55 (栗)吉田直弘高浦正雄
5 7   トーホウアタック48.6 9 牡6 和田竜二 56 (栗)柴田光陽東豊物産
5 8  アドマイヤマジン65.7 1 牡6 *川田将雅 56 (栗)松田博資佐々木主浩
6 9   タガノエクリプス39.2 12 牡7 *渡辺薫彦 56 (栗)川村禎彦八木良司
B610   コウジンアルス34.2 14 牡8 *太宰啓介 55 (美)松山将樹加藤興一
711  セレスハント60.8 3 牡5 福永祐一 56 (栗)松永幹夫岡浩二
712   ポートラヴ45.8 10 牡6 *幸英明  56 (栗)南井克巳水戸眞知子
B813   メイショウシャフト35.3 13 牡7 難波剛健 56 (栗)高橋成忠松本好雄
814   チャームナデシコ41.9 11 牝5 *北村友一 54 (栗)木原一良タマモ

2010年 7月25日(日) 1回小倉4日目 11頭 [16:10発走]
【11R】  有明特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   モエレダイヤモンド55.4 3 牝3 西村栄喜 52 [地]東眞市 浜崎洋
2 2  ハイフィールド50.4 5 牝4 太宰啓介 55 (栗)吉岡八郎服部新平
3 3   ジョーリゴラス30.6 11 牡6 *松田大作 57 (栗)村山明 上田けい子
4 4   メイショウヘミング43.8 9 牝3 *和田竜二 52 (栗)南井克巳松本好雄
5 5  エーシンシークルー55.4 4 牝4 *岩田康誠 55 (栗)岡田稲男栄進堂
6 6   フェブムービング40.5 10 牡3 *渡辺薫彦 54 (栗)川村禎彦釘田義広
B6 7  オーセロワ63.7 2 牡4 鮫島良太 57 (栗)安田隆行吉田和美
7 8   アソノビックガール49.2 6 牝3 田中純  52 [地]副島義弘林田憲次
7 9  フラワーウィンド48.5 7 牝4 *松山弘平 55 (栗)平田修 川島吉男
810  トーコーブロンコ47.1 8 牡3 幸英明  54 (栗)湯窪幸雄森田藤治
811  スペシャルポケット65.3 1 牝5 浜中俊  55 (栗)宮本博 吉田照哉

2010年 7月25日(日) 1回小倉4日目 10頭 [16:50発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1700m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ピサノプリヴェ42.0 7 牝4 岩田康誠 55 (栗)坂口正大市川義美
2 2  ラヴセンス48.7 6 牝3 *高倉稜  49▲(栗)長浜博之サンデーレーシング
3 3  エーラゴーデオ62.5 2 牡3 赤木高太 54 (栗)橋口弘次社台レースホース
4 4   トウショウパンサー40.2 8 牡4 *佐藤哲三 57 (美)浅野洋一トウショウ産業
5 5   ワキノブライアン38.5 9 牡4 *小牧太  57 (栗)川村禎彦脇山良之
6 6  ウインヴェロシティ58.2 3 牡4 和田竜二 57 (栗)池江泰郎ウイン
7 7  タガノパルムドール64.6 1 牝3 *藤岡康太 52 (栗)宮徹  八木昌司
7 8  エイシンダッシュ54.3 4 牡4 *幸英明  57 (栗)松永昌博平井豊光
8 9  スペック52.9 5 牡4 鈴来直人 57 (美)高市圭二山本武司
810   イノセントスカイ38.1 10 セ5 *浜中俊  57 (栗)清水久詞前田幸治