2010年 7月31日(土) 2回函館5日目 8頭 [10:40発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   カムイフォレスト33.1 8 牝2 *ホワイト 54 (栗)山内研二ローレルレーシング
2 2  ハイパフォーマンス47.2 5 牡2 吉田隼人 54 (美)伊藤圭三吉澤克己
3 3   ミューオン45.7 7 牝2 西村太一 51▲(栗)森秀行 小田吉男
4 4  ロードエアフォース48.8 4 牡2 *藤岡佑介 54 (栗)笹田和秀ロードホースクラブ
5 5  ショウナンアリビオ59.8 2 牡2 池添謙一 54 (栗)岡田稲男国本哲秀
B6 6  トーセンターボ53.5 3 牡2 丸山元気 53☆(美)加藤征弘島川隆哉
7 7  テイエムジョニクロ45.7 6 牡2 柴山雄一 54 (美)石栗龍彦竹園正繼
8 8  シェイクラブハート66.1 1 牝2 藤田伸二 54 (栗)河内洋 飯田正剛

2010年 7月31日(土) 2回函館5日目 13頭 [11:10発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コスモチャタレイ38.8 12 牝3 丹内祐次 54 (美)萱野浩二ビッグレッドファーム
2 2  ビジュートップス52.6 6 牝3 *丸田恭介 54 (美)手塚貴久下河辺牧場
B3 3  オープンシャッセ61.9 3 牝3 武英智  54 (栗)武宏平 サンデーレーシング
4 4   テイエムスプリング39.5 11 牝3 *西村太一 51▲(栗)五十嵐忠竹園正繼
4 5  アミューズ65.8 1 牝3 横山典弘 54 (美)大竹正博武田茂男
5 6   サクラサンダー48.0 8 牝3 *ホワイト 54 (美)伊藤大士さくらコマース
5 7  アスカノイオン55.3 4 牝3 *丸山元気 53☆(栗)北出成人八木良司
B6 8   ネオスペチアーレ46.7 9 牝3 *秋山真一 54 (栗)野中賢二小林仁幸
6 9   ミアコルサ52.0 7 牝3 勝浦正樹 54 (美)土田稔 シルク
710   タカオミレニアム33.6 13 牝3 黛弘人  54 (栗)矢作芳人櫻井龍蔵
711  メイショウボヌス62.5 2 牝3 武幸四郎 54 (栗)浅見秀一松本好雄
812   フレシータ40.6 10 牝3 *上村洋行 54 (栗)佐々木晶日進牧場
813  ハラップクー52.6 5 牝3 大野拓弥 54 (美)鈴木康弘加藤信之

2010年 7月31日(土) 2回函館5日目 12頭 [11:40発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ニシノヘレンド63.5 1 牝3 藤田伸二 54 (美)武藤善則西山茂行
2 2  メイショウセキトバ57.1 4 牡3 *ホワイト 56 (美)小島太 松本好雄
B3 3   ハヤブサイッポン42.8 8 牡3 *吉田隼人 56 (美)伊藤圭三武田修
B4 4   クニフォフィア42.3 9 牝3 *柴山雄一 54 (栗)西橋豊治錦岡牧場
5 5   シルクデイブレイク41.7 10 牡3 芹沢純一 56 (栗)加用正 シルク
5 6  ユニラテラリズム62.8 2 牝3 *小野次郎 54 (美)本間忍 池谷誠一
6 7  ドロップ56.4 5 牝3 丸山元気 53☆(美)高市圭二山本武司
6 8  ジャングルジャガー59.2 3 牡3 *丸田恭介 56 (美)大竹正博ロイヤルファーム
7 9   メイプルリボーン45.0 7 牝3 *小林徹弥 54 (栗)鹿戸明 ケイアイホース
710  ラブシェーマ55.0 6 牝3 *秋山真一 54 (栗)須貝彦三増田陽一
B811   ヒビキクエスト34.2 12 牡3 *荻野琢真 56 (美)高橋祥泰中村勝彦
812   スイングサンデー40.0 11 牝3 木幡初広 54 (美)本郷一彦平井裕

2010年 7月31日(土) 2回函館5日目 13頭 [12:30発走]
【4R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ウエスタンウェイブ66.2 1 牡3 横山典弘 56 (美)古賀史生西川賢
B2 2  ベルモントルーナ50.0 6 牝3 勝浦正樹 54 (美)嶋田潤 ベルモントファーム
3 3   フィールドポップ49.2 7 牡3 *小林徹弥 56 (栗)野村彰彦地田勝三
4 4   ヒカルトップガン34.6 13 牝3 *丸田恭介 54 (美)石毛善彦池田豊治
B4 5   ディープドリーム44.3 9 牡3 *吉田隼人 56 (栗)本田優 深見敏男
5 6  オメガキングコング59.4 3 牡3 *ホワイト 56 (栗)角居勝彦原礼子
5 7  マコトジョセフィン52.3 5 牝3 *上村洋行 54 (美)的場均 眞壁明
6 8   レジュールダムール42.9 11 牝3 丸山元気 53☆(栗)松田国英山本英俊
B6 9   メテオールシャワー45.7 8 牡3 *丹内祐次 56 (美)武市康男ターフ・スポート
710  タイキフレンチキス59.4 4 牝3 古川吉洋 54 (栗)柴田光陽大樹ファーム
B711  ネオペンドラゴン64.8 2 牡3 藤岡佑介 56 (栗)音無秀孝小林仁幸
812   タカノスペシャル44.3 10 牡3 *柴原央明 56 (栗)昆貢  山口多賀司
813   クルールヴィオラ37.0 12 牝3 *武幸四郎 54 (美)高木登 高樽さゆり

2010年 7月31日(土) 2回函館5日目 16頭 [13:00発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   キョウワバーニング47.1 7 牡3 *丸山元気 55☆(栗)五十嵐忠協和牧場
1 2   ジワクー43.7 14 牝3 *丸田恭介 54 (美)天間昭一坂田行夫
B2 3  ラストワルツ49.1 6 牝3 *四位洋文 54 (美)松山康久タイヘイ牧場
2 4  メイショウオリビア66.3 2 牝3 *吉田隼人 54 (栗)荒川義之松本好隆
B3 5   モノリス45.7 10 牡3 *丹内祐次 56 (美)粕谷昌央岡田牧雄
3 6   レイディオドリーム44.3 12 牝3 *勝浦正樹 54 (美)嶋田潤 グリーンスウォード
4 7   リネンダイドウ46.4 9 牡3 *木幡初広 56 (美)南田美知戸山光男
4 8   スピリットワン45.7 11 牡3 *黛弘人  56 (美)阿部新生芹澤精一
5 9   ブアットムー47.1 8 牝3 *藤田伸二 54 (美)小島茂之加藤信之
510   フレデフォート36.8 15 牡3 古川吉洋 54 (栗)安田隆行キャロットファーム
611  ドリームヒーロー69.0 1 牡3 池添謙一 56 (栗)鮫島一歩田島政光
612  セレスマジェスティ55.3 5 牡3 *柴山雄一 56 (美)菊川正達岡田牧雄
713  キャニオンビュー60.1 4 牝3 *横山典弘 54 (美)鹿戸雄一キャロットファーム
714   タケノチャンス35.4 16 牝3 *長谷川浩 54 (美)佐藤全弘槇本牧場
815  バシュペリーゴ63.5 3 牡3 安藤勝己 56 (栗)中村均 元屋地文明
816   メグリ44.3 13 牝3 西村太一 51▲(美)武藤善則井上一郎

2010年 7月31日(土) 2回函館5日目 14頭 [13:35発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ホクトスズラン39.7 12 牝3 *武幸四郎 54 (栗)本田優 布施光章
2 2  エーシンアガペー59.5 3 牝3 藤岡佑介 54 (栗)松元茂樹栄進堂
3 3   サワヤカスマイル46.3 9 牝3 *吉田隼人 54 (栗)西橋豊治永井啓弍
3 4  ナゲットスマイル55.3 6 牡3 *大野拓弥 56 (美)松山将樹竹本いずみ
4 5  ラプリマステラ55.9 5 牝3 上村洋行 54 (栗)友道康夫キャロットファーム
4 6   トーセンピナクル46.3 10 牝3 *四位洋文 54 (美)後藤由之島川隆哉
5 7   ケイエスアイアイ53.5 7 牝3 池添謙一 54 (栗)高橋成忠キヨシサービス
5 8  フォースフルバイオ65.5 1 牡3 *長谷川浩 56 (栗)西浦勝一バイオ
6 9  ケイアイマックス55.9 4 牡3 *丸山元気 55☆(美)加藤征弘啓愛義肢材料販売所
610  スコアズビー62.5 2 牝3 *横山典弘 54 (美)国枝栄 サンデーレーシング
711   トミケンダンク40.1 11 牡3 勝浦正樹 56 (美)水野貴広冨樫賢二
712   コアレスグルーム35.1 13 牡3 *丹内祐次 56 (美)田中清隆小林昌志
813   ベルリーヌ34.3 14 牝3 *丸田恭介 54 (美)藤原辰雄下河辺牧場
814   ベルエール49.9 8 牝3 柴山雄一 54 (栗)大橋勇樹村上稔

2010年 7月31日(土) 2回函館5日目 11頭 [14:10発走]
【7R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コロナ48.6 7 牝4 *上村洋行 55 (栗)中尾秀正下河邉博
2 2  メリュジーヌ66.2 1 牝4 柴原央明 55 (栗)昆貢  ターフ・スポート
3 3  マイスイートホーム56.7 3 牝4 *藤岡佑介 55 (美)武市康男飯田正剛
4 4   カラフルパレット41.9 9 牝4 *丸山元気 54☆(美)高市圭二井上久光
5 5   チョウキョウケン34.3 11 牝3 *勝浦正樹 52 (美)柄崎孝 辻牧場
6 6  ニチドウダイヤ56.1 4 牝4 小林徹弥 55 (栗)小島貞博山田伸
6 7   キタサンハナミチ47.3 8 牝4 西村太一 52▲(美)嶋田功 大野商事
7 8   クイーンマルサ35.4 10 牝4 *古川吉洋 55 (栗)北出成人海原聖一
7 9  ミクル60.8 2 牝3 *藤田伸二 52 (美)矢野英一ターフ・スポート
810  リーヴタイム52.0 5 牝5 大野拓弥 55 (栗)岩元市三林進
811  サクラナスカ50.7 6 牝4 *吉田隼人 55 (栗)羽月友彦さくらコマース

2010年 7月31日(土) 2回函館5日目 8頭 [14:45発走]
【8R】  北洋特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アドマイヤロイヤル52.9 4 牡3 *安藤勝己 54 (栗)橋田満 近藤利一
2 2   マスターウィンド50.6 5 牝3 丸田恭介 52 (美)岩戸孝樹谷岡牧場
3 3  マルラニビスティー54.1 3 牝4 *ホワイト 55 (美)伊藤大士備前島敏子
4 4   ケイエスラック29.7 8 牝5 *藤岡佑介 55 (栗)高橋成忠キヨシサービス
5 5  バイタルシチー43.6 7 牡4 *丸山元気 57 (美)相沢郁 友駿ホースクラブ
6 6  ラークキャロル59.9 2 牝4 *勝浦正樹 55 (美)菊川正達サンデーレーシング
7 7  ナムラアーガス48.3 6 牡4 古川吉洋 57 (栗)福島信晴奈村信重
8 8  タッチミーノット61.0 1 牡4 四位洋文 57 (美)柴崎勇 吉田照哉

2010年 7月31日(土) 2回函館5日目 14頭 [15:25発走]
【9R】  漁火S
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1800m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   プレシャスジェムズ42.0 10 牝3 吉田隼人 52 (美)伊藤圭三ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
2 2   バルバレスコ35.2 14 牡7 大野拓弥 57 (美)中野栄治北村和江
B3 3   ドリームトレジャー36.4 13 牡5 丹内祐次 57 (美)阿部新生セゾンレースホース
3 4  ミッキーミラクル56.7 4 牡5 *古川吉洋 57 (美)藤沢和雄野田みづき
4 5  クリスタルウイング54.3 5 牡5 *安藤勝己 57 (美)藤沢和雄山本英俊
4 6   トウカイプライム40.7 11 牡5 *柴山雄一 57 (美)成島英春内村正則
5 7  ミッキーパンプキン53.6 6 牡4 *四位洋文 57 (栗)清水出美野田みづき
5 8   ダイバーシティ53.0 7 牡5 上村洋行 57 (美)小西一男サンデーレーシング
6 9  トーセンジョーダン65.3 1 牡4 *ホワイト 57 (栗)池江泰寿島川隆哉
610   アドマイヤアモーレ48.1 9 牝5 池添謙一 55 (栗)橋田満 近藤利一
711   アップルサイダー40.1 12 牡6 *丸田恭介 57 (美)菅原泰夫野崎宗信
712   ウィズディクタット49.3 8 牡6 *藤岡佑介 57 (栗)矢作芳人加藤守
813  シェーンヴァルト64.7 2 牡4 丸山元気 57 (栗)岡田稲男サンデーレーシング
814  ダンツホウテイ60.4 3 牡5 *藤田伸二 57 (栗)本田優 山元哲二

2010年 7月31日(土) 2回函館5日目 8頭 [16:00発走]
【10R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ゴールドキャメロン34.1 8 牝4 *柴山雄一 54 (美)加藤和宏ゴールドレーシング
B2 2  ラグナロク51.8 4 牡4 丹内祐次 57 (美)岩戸孝樹岡田牧雄
B3 3  フルボディー57.7 3 牡4 *丸山元気 56☆(美)伊藤伸一深見富朗
4 4  メイショウクレモナ48.9 5 牡3 武幸四郎 54 (栗)西園正都松本好隆
5 5  エスジーストリーム58.7 2 牡5 西村太一 54▲(栗)藤岡範士窪田滋
6 6   ウルトライエロー40.0 7 牝4 小林徹弥 55 (栗)目野哲也西浦和男
7 7  アースグラヴィティ45.2 6 牡5 *吉田隼人 57 (美)松永康利キャロットファーム
8 8  セトノメジャー63.6 1 牡3 古川吉洋 54 (栗)南井克巳難波澄子

2010年 7月31日(土) 2回函館5日目 13頭 [16:40発走]
【11R】  七重浜特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)[指定] 芝1200m (B)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ランブルジャンヌ53.3 6 牝5 *藤岡佑介 55 (美)的場均 ターフ・スポート
2 2  シャドウストライプ56.1 4 牡6 *丸山元気 57 (美)加藤征弘飯塚知一
3 3   マイネルオークベイ39.1 11 牡6 大野拓弥 57 (美)中野栄治サラブレッドクラブ・ラフィアン
4 4   モモフク39.1 10 牝5 *勝浦正樹 55 (栗)加用正 大澤毅
4 5  スガノメダリスト63.1 2 牡4 *四位洋文 57 (美)粕谷昌央菅原光博
B5 6  クラッカージャック54.7 5 牡6 *藤田伸二 57 (美)土田稔 齊藤四方司
5 7   タツサファイヤ46.2 9 牝3 *吉田隼人 52 (栗)鮫島一歩鈴木昭作
6 8  コリコパット59.6 3 牡4 古川吉洋 57 (美)武藤善則吉田照哉
6 9   アンシェルブルー50.4 7 牝3 *横山典弘 52 (美)田中清隆矢野秀春
710   コスモイライザ38.4 12 牝5 *丹内祐次 55 (栗)中村均 ビッグレッドファーム
711  サトノディライト65.2 1 牡3 *ホワイト 54 (美)堀宣行 里見治
812   パドブレ34.2 13 牝4 *柴山雄一 55 (美)保田一隆ミルファーム
813   サンゴシック50.4 8 牡4 *池添謙一 57 (栗)池添兼雄幅田昌伸

2010年 7月31日(土) 2回函館5日目 11頭 [17:10発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ファートゥム40.5 9 牡6 丹内祐次 57 (美)平井雄二田上雅春
2 2  マイネルビスタ59.5 2 牡6 木幡初広 57 (美)稲葉隆一サラブレッドクラブ・ラフィアン
B3 3  サクラシザーズ55.1 4 牡5 *藤岡佑介 57 (栗)梅田智之さくらコマース
4 4   モエレスターレット31.8 11 牝3 *小林徹弥 52 (美)中野渡清栗本博晴
5 5  スペシャルロード57.3 3 牡3 *西村太一 51▲(栗)西園正都伊達牧場
6 6   ソヴリン50.0 7 牡4 *丸山元気 56☆(美)田島俊明藤沢牧場
6 7   ハエヌキ39.1 10 牝5 吉田隼人 55 (美)高橋祥泰グランド牧場
7 8  セイカプレスト52.2 5 牡4 *柴山雄一 57 (美)相沢郁 久米大
7 9  トウショウレリーフ66.8 1 牡4 勝浦正樹 57 (美)阿部新生藤田衛成
810  クレスコドリーム50.0 6 牡5 *丸田恭介 57 (栗)石坂正 堀川三郎
811   オースミカイエン47.8 8 牡3 古川吉洋 54 (栗)山内研二オースミ

2010年 7月31日(土) 2回新潟5日目 15頭 [10:00発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  クイーンエステル67.3 1 牝2 中舘英二 54 (美)伊藤圭三キャロットファーム
2 2  コスモオウガイ63.4 3 牡2 石橋脩  54 (美)菊川正達ビッグレッドファーム
2 3  コスモイーチタイム56.1 5 牡2 柴田大知 54 (美)保田一隆ビッグレッドファーム
3 4  コスモビートイット56.8 4 牡2 *伊藤工真 52△(美)天間昭一ビッグレッドファーム
3 5  サツマノホシ64.7 2 牡2 *内田博幸 54 (美)牧光二 古賀和夫
4 6   スピードサクラ47.6 9 牝2 田中博康 54 (美)和田正一スピードファーム
4 7   コスモロングロード48.9 8 牝2 津村明秀 54 (美)清水利章ビッグレッドファーム
5 8   レナソニック50.7 7 牝2 *水口優也 51▲(美)根本康広平澤創
5 9   ブルボンノキセキ42.3 12 牡2 *田辺裕信 54 (美)高橋義博國分純
610   センターローレル36.4 15 牝2 *江田照男 54 (美)境征勝 中島稔
611   イケメンパラダイス45.0 10 牡2 *田中勝春 54 (美)田村康仁高木競走馬育成牧場
712  プレミアムパス51.8 6 牡2 *蛯名正義 54 (美)武市康男村木隆
713   チグサ36.4 14 牝2 *村田一誠 54 (美)中野栄治田島榮二郎
814   グラッドフォンテン43.0 11 牡2 *大庭和弥 54 (美)石毛善彦吉橋計
815   ハテナキユメ39.7 13 牡2 小林淳一 54 (美)土田稔 小野博郷

2010年 7月31日(土) 2回新潟5日目 18頭 [10:30発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
B1 1   ラヴソレイユ45.0 12 牝3 *村田一誠 54 (美)奥平雅士吉田照哉
1 2  マイネルマッシモ59.6 3 牡3 石橋脩  56 (美)清水英克サラブレッドクラブ・ラフィアン
B2 3   スカイワンダー43.0 13 牡3 *大庭和弥 56 (美)浅野洋一齊藤四方司
2 4  ティアレ65.7 2 牝3 *松岡正海 54 (美)国枝栄 キャロットファーム
3 5  シルクマーマレード59.6 5 牝3 *田中博康 54 (美)高木登 シルク
3 6   リンガスバロン55.6 7 セ3 柴田善臣 56 (美)高橋祥泰伊藤巖
4 7  トーセンカルツェ58.6 6 牡3 *吉田豊  56 (美)大久保洋島川隆哉
4 8   セイントセージ45.5 11 牡3 *小野寺祐 53▲(美)畠山吉宏松田整二
5 9   ブラウンドラゴン40.0 16 牡3 *宮崎北斗 56 (美)秋山雅一キャピタルクラブ
510   トミケンクロワール38.7 17 セ3 *田辺裕信 56 (美)和田正道冨樫賢二
611  カルヴァドス59.6 4 牝3 *田中勝春 54 (美)河野通文安原浩司
612   マヤノパシャ48.6 9 牡3 *津村明秀 56 (美)小笠倫弘田所英子
713   マイネルシェモード35.7 18 牡3 武士沢友 56 (美)畠山重則サラブレッドクラブ・ラフィアン
714  ケイビイテルマ68.2 1 牝3 蛯名正義 54 (美)高木登 菊池昭雄
715   ヤマニンピトレスク45.5 10 牝3 *江田照男 54 (美)星野忍 土井肇
816   ヴェルバーノ40.0 15 牡3 *北村宏司 56 (美)勢司和浩キャロットファーム
B817   ドリームガイア50.6 8 牡3 国分優作 53▲(美)国枝栄 セゾンレースホース
818   バゴプリンス40.3 14 牡3 *平野優  53▲(美)柄崎孝 志賀加代子

2010年 7月31日(土) 2回新潟5日目 15頭 [11:00発走]
【3R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] ダート1800m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ラヴァリーウィッチ62.5 3 牝3 *伊藤工真 52△(美)池上昌弘村中徳広
2 2  トーセンビーナス64.1 1 牝3 蛯名正義 54 (美)秋山雅一島川隆哉
2 3   トウカイカラー53.1 9 牝3 *北村宏司 54 (美)成島英春内村正則
3 4   ルージュブリエ35.6 14 牝3 *二本柳壮 54 (美)加藤和宏岡田牧雄
3 5   アンリミテッド41.1 11 牝3 *宮崎北斗 54 (美)中川公成宮川純造
B4 6  タマノリテラシー53.7 6 牝3 *江田照男 54 (美)矢野英一玉腰勇吉
4 7  ミッキーオリーブ54.2 5 牝3 内田博幸 54 (美)萩原清 野田みづき
5 8   ヤマニンフィズ49.9 10 牝3 柴田大知 54 (美)粕谷昌央土井薫
5 9   オパールエンプレス37.8 12 牝3 小林淳一 54 (美)柴崎勇 飯田総一郎
610   アマーレトウショウ53.7 7 牝3 石橋脩  54 (美)柴田政人トウショウ産業
611   モアミュージック37.8 13 牝3 *田辺裕信 54 (美)尾関知人大原詔宏
712   デジタルトウショウ35.6 15 牝3 *田中博康 54 (美)池上昌弘トウショウ産業
713   スズオリヅル53.1 8 牝3 *武士沢友 54 (美)保田一隆小紫惠美子
814  キスショット54.8 4 牝3 吉田豊  54 (美)戸田博文サンデーレーシング
815  レディスキッパー63.0 2 牝3 *柴田善臣 54 (美)堀宣行 サンデーレーシング

2010年 7月31日(土) 2回新潟5日目 15頭 [12:50発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   コスモハーバー42.5 11 牡3 中谷雄太 56 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
2 2   ワイルドジョイ36.5 15 牡3 田辺裕信 56 (美)小島茂之竹内昭二
2 3   トウショウドラフト44.4 10 牡3 *武士沢友 56 (美)杉浦宏昭トウショウ産業
3 4   ウェイアウトナイト47.5 8 牡3 小野寺祐 53▲(美)畠山吉宏サンデーレーシング
3 5   エヴァープレッジ45.6 9 牝3 *平野優  51▲(美)鈴木伸尋山王飯店
4 6  リンガスデューク58.8 4 牡3 *田中勝春 56 (美)河野通文伊藤巖
4 7   コスモショール51.9 7 牝3 柴田大知 54 (美)清水美波ビッグレッドファーム
B5 8  クーデワンダー57.5 5 牡3 江田照男 56 (美)小島太 H.H.シェイク・ハムダン
5 9   サクラエスケープ39.7 13 牡3 田中博康 56 (美)田島俊明さくらコマース
610   ゴールドサムソン38.1 14 牡3 村田一誠 56 (美)松山将樹宮田守
B611  キーマン51.9 6 セ3 大庭和弥 56 (美)嶋田潤 松尾正
712  ニシノファウスト61.9 3 牡3 *松岡正海 56 (美)相沢郁 西山茂行
713  レジェンドキャット69.4 1 牝3 中舘英二 54 (美)萩原清 杉山忠国
814   クスコ42.5 12 牝3 *西田雄一 54 (美)天間昭一小林牧場
815  シルキーブライド61.9 2 牝3 伊藤工真 52△(美)尾形充弘シルク

2010年 7月31日(土) 2回新潟5日目 18頭 [13:25発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2200m・内 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   シンキ36.6 17 牡3 *北村宏司 56 (美)藤沢和雄市川義美
1 2   スカイレジェンド36.6 16 牡3 *沢田龍哉 56 (美)保田一隆スカイツリーレーシング
2 3  マイネルウインザー60.2 3 牡3 *津村明秀 56 (美)高橋裕 サラブレッドクラブ・ラフィアン
2 4  ケンシン57.5 6 牡3 *田中勝春 56 (美)戸田博文吉田千津
3 5   シルクダイドウ56.1 7 牡3 蛯名正義 56 (美)谷原義明シルク
3 6  ニューコネクション62.6 2 牡3 内田博幸 56 (美)石毛善彦吉橋計
4 7   アルカミスト34.3 18 牝3 大江原圭 51▲(美)藤原辰雄広富牧場
4 8   ヤマニンアーシー50.5 9 牡3 *田辺裕信 56 (美)池上昌弘土井肇
5 9   コスモマハトマ43.1 13 牡3 *中谷雄太 56 (美)柴崎勇 ビッグレッドファーム
510   サンデーチョウサン46.4 12 牡3 *村田一誠 56 (美)奥平雅士長山尚義
611   ヒラボクエース40.3 15 牡3 *田中博康 56 (美)古賀慎明平田牧場
612   ルージュビクトリー40.3 14 牡3 小林淳一 56 (美)嶋田功 林義彦
713  ネオサクセス67.7 1 牡3 松岡正海 56 (美)鈴木勝美秋場清隆
714   ゲンパチヒーロー47.7 11 牡3 *石橋脩  56 (美)相沢郁 平野武志
715  ドリームプロメテル58.4 5 牡3 *柴田善臣 56 (美)高橋祥泰セゾンレースホース
816  マイネルダウザー59.8 4 牡3 *伊藤工真 54△(美)堀井雅広サラブレッドクラブ・ラフィアン
817   ノアパートナー52.8 8 牡3 *江田照男 56 (美)中川公成佐山公男
818   デザートコンドル49.1 10 牡3 *武士沢友 56 (美)南田美知鈴木可一

2010年 7月31日(土) 2回新潟5日目 15頭 [14:00発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サイモンラメール36.8 14 牝4 *田中博康 55 (美)和田正道澤田昭紀
2 2  アポロパステル52.9 5 牝3 西田雄一 52 (美)柴崎勇 アポロサラブレッドクラブ
2 3   カネサスターマイン42.3 12 牝3 伊藤工真 50△(美)久保田貴笠原幸六
3 4  イグナイトカフェ51.8 6 牝4 *中舘英二 55 (美)小島太 西川光一
3 5   サンデーローズ51.2 7 牝4 *蛯名正義 55 (栗)石坂正 松岡隆雄
4 6   コスモクラッベ51.2 8 牝4 *津村明秀 55 (美)田島俊明ビッグレッドファーム
4 7   タマモワルツ44.6 11 牝3 *田中勝春 52 (美)水野貴広タマモ
5 8  ゴッドフェニックス65.7 1 牝4 *吉田豊  55 (栗)池江泰郎青山洋一
5 9   サンマルリーフ31.0 15 牝4 *田辺裕信 55 (美)佐藤吉勝相馬勇
610   ロレーヌ47.7 10 牝3 *小野寺祐 49▲(美)萩原清 杉山忠国
611  チャーミングオーラ65.2 2 牝4 *松岡正海 55 (美)小笠倫弘吉田千津
712  ピュアチャプレット62.4 3 牝4 *内田博幸 55 (栗)友道康夫吉田勝己
713   サクラサクラサクラ40.7 13 牝4 *宮崎北斗 55 (美)田島俊明野島春男
814  ハーレムスウィング56.3 4 牝4 *柴田善臣 55 (美)戸田博文吉田千津
815   ワンダーフウラン50.1 9 牝4 *石橋脩  55 (栗)領家政蔵山本信行

2010年 7月31日(土) 2回新潟5日目 18頭 [14:35発走]
【9R】  村上特別
3歳以上・500万下(定量)(混)(特指) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   マイネルアウストロ46.9 12 牡4 *伊藤工真 57 (美)田中清隆サラブレッドクラブ・ラフィアン
1 2   ブルームインハート45.9 14 牝4 *柴田善臣 55 (美)本郷一彦平井裕
2 3  ギュンター56.1 6 牡3 *津村明秀 54 (美)畠山重則ビッグレッドファーム
2 4   レオパレード37.2 17 牡4 *渡辺薫彦 57 (美)加藤征弘吉田和美
3 5   トウカイフィット50.2 10 牡4 *田中勝春 57 (美)栗田博憲内村正則
3 6  ディアアレトゥーサ63.7 1 牝3 内田博幸 52 (美)畠山吉宏高樽さゆり
4 7   シンボリカージナル53.4 8 牡4 江田照男 57 (美)高橋祥泰シンボリ牧場
4 8   ビービーナエトル46.4 13 牡5 蛯名正義 57 (美)古賀慎明坂東牧場
5 9   エーシンマイトップ55.6 7 牡4 *中舘英二 57 (栗)中竹和也栄進堂
510   サニーダニエル49.1 11 牡3 大庭和弥 54 (美)谷原義明宮崎守保
611   ローテレジーナ38.3 16 牝5 石橋脩  55 (美)堀宣行 山科統
B612   ケージーカチボシ51.3 9 牡4 西田雄一 57 (美)高市圭二栗本博晴
713  カゼノグッドボーイ58.3 5 牡4 村田一誠 57 (美)中野栄治深井孟
714  プレタポルテ61.0 3 牝3 *北村宏司 52 (美)鹿戸雄一上山牧場
715   モエレマイカ27.0 18 牝3 沢田龍哉 52 [地]山藤統宏吉岡秀宜
816  サクラシャイニー59.4 4 牡4 *田中博康 57 (栗)羽月友彦さくらコマース
817  ソールデスタン62.1 2 牡3 *吉田豊  54 (美)河野通文前川企画
818   ヴィーヴァブーケ38.3 15 牝4 *松岡正海 55 (美)相沢郁 芹澤精一

2010年 7月31日(土) 2回新潟5日目 15頭 [15:10発走]
【10R】  苗場特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) ダート1200m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  マイティーストーム62.5 2 牡5 *蛯名正義 57 (栗)宮徹  小川勲
2 2  アーリーアメリカン60.9 3 牝4 松岡正海 55 (美)小笠倫弘社台レースホース
2 3   ブライアントパーク47.8 9 牡5 *北村宏司 57 (栗)藤原英昭細川祐季子
3 4   エーシンドゥベター46.1 10 牡5 *内田博幸 57 (栗)小崎憲 栄進堂
3 5  ヒシアカデミー65.3 1 牡4 *中舘英二 57 (栗)河内洋 阿部雅一郎
4 6   タマモハーバー49.4 8 牡4 *江田照男 57 (美)清水英克タマモ
4 7   ソリッドラヴ34.1 14 セ8 宮崎北斗 57 (美)菊川正達山上和良
5 8  ストームツイスター60.3 4 牝4 *田中勝春 55 (栗)藤原英昭太田美實
5 9  ファンドリカップ58.2 5 牡4 村田一誠 57 (栗)高橋成忠水戸富雄
610   シュンカジョウ41.8 12 牝5 *田辺裕信 55 (美)小西一男河内孝夫
611  タマニューホープ53.2 6 牡4 *津村明秀 57 (美)相沢郁 玉井鶴枝
712   パーフェクトケン50.5 7 牡4 吉田豊  57 (美)萱野浩二藤田在子
713   トーセンベルファム44.5 11 牝5 *伊藤工真 55 (美)鈴木康弘島川隆哉
814   ゼネラルメデューム33.6 15 牝6 *石橋脩  55 (美)堀宣行 田中昇
815   ドリームシャドウ41.8 13 牡5 *武士沢友 57 (美)堀井雅広セゾンレースホース

2010年 7月31日(土) 2回新潟5日目 18頭 [15:45発走]
【11R】  新潟日報賞
3歳以上・1600万下(定量)(混)(特指) 芝1600m・外 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   プリマフォルツァ38.8 16 牝5 *村田一誠 55 (美)栗田博憲サンデーレーシング
1 2   ヴィーヴァヴォドカ46.2 11 牝4 *宮崎北斗 55 (美)勢司和浩芹澤精一
2 3   カレイジャスミン46.2 12 牝5 *石橋脩  55 (美)宗像義忠ディアレスト
2 4   ゲットブラック51.1 9 牡6 *中舘英二 57 (栗)藤原英昭幅田昌伸
3 5  エーシンビーセルズ57.0 6 牡4 *田中勝春 57 (栗)松永昌博栄進堂
3 6  タイガーストーン60.5 4 牡4 *西田雄一 57 (栗)坂口正則後藤繁樹
4 7   アロマンシェス55.0 8 牡6 *大庭和弥 57 (美)本間忍 伊達敏明
4 8  バブルウイズアラン57.5 5 牡6 *渡辺薫彦 57 (栗)南井克巳小林一成
5 9   モエレビクトリー42.8 13 牡4 *郷原洋司 57 (美)的場均 西森鶴
510   マヤノスターダム33.9 17 牡8 *武士沢友 57 (栗)坂口正大田所英子
611   ドリームスカイラブ42.3 14 牡5 *中谷雄太 57 (美)高橋祥泰セゾンレースホース
612   ウインスペンサー33.9 18 牡6 *梶晃啓  57 (栗)牧浦充徳ウイン
713   ダブルウェッジ55.5 7 牡4 *江田照男 57 (栗)田所秀孝深見富朗
714  レインフォーレスト61.0 3 牡4 *松岡正海 57 (栗)平田修 松岡隆雄
715   テラノファントム40.8 15 牡5 *北村宏司 57 (美)田村康仁寺田寿男
816   アドマイヤヘッド48.7 10 牡6 *田中博康 57 (栗)友道康夫近藤利一
817  キングストリート67.8 1 牡4 *津村明秀 57 (栗)池江泰郎後藤繁樹
818  ダイレクトキャッチ61.0 2 牡6 蛯名正義 57 (栗)村山明 サンデーレーシング

2010年 7月31日(土) 2回新潟5日目 18頭 [16:30発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1000m・直線 (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ホリノティアラ62.4 3 牝5 江田照男 55 (美)菅原泰夫堀川義雄
1 2  ベネディーレ65.9 1 牝3 *内田博幸 52 (美)古賀慎明大樹ファーム
B2 3  グローリールピナス65.6 2 牝4 *小野寺祐 52▲(美)小桧山悟大久保典義
B2 4   ルミナリエ52.9 7 牝5 *伊藤工真 53△(美)古賀史生キャロットファーム
3 5   テイクザスカイ46.0 11 牝5 *田辺裕信 55 (美)松永康利加藤徹
B3 6  レッドハイヒール56.0 5 牝4 *吉田豊  55 (美)松山将樹村島昭男
4 7   エイティスパシーバ43.4 14 牝3 *国分優作 49▲(栗)武宏平 前田篤久
4 8   ジョウノオアシス51.3 8 牝6 平野優  52▲(美)武藤善則小川義勝
5 9  フィールマイハート57.1 4 牝3 *柴田善臣 52 (美)矢野英一日進牧場
510   トウカイシグナル39.5 15 牡6 *千葉直人 57 (美)成島英春内村正則
B611   マルタカルーキー37.6 16 牡3 *蛯名正義 54 (美)清水美波高橋まゆみ
612   カシノリボン50.8 9 牝5 西田雄一 55 (美)天間昭一柏木務
B713   ドゥービリーヴイン45.0 12 牝5 嘉藤貴行 55 (美)高橋義博高橋信博
B714   ヴォーグ44.4 13 セ4 二本柳壮 57 (美)二本柳俊小林久義
715   ウィッシュロマンス28.9 17 牝3 *津村明秀 52 (美)中野栄治栗山良子
816   シルクパルサー48.3 10 牡3 *石橋脩  54 (美)尾形充弘シルク
B817  ミラグロレディ55.0 6 牝4 北村宏司 55 (美)坂本勝美阿部雅一郎
B818   ライトグローリー0.0 0 牡6 中舘英二 57 (栗)北出成人藤田庸右

2010年 7月31日(土) 1回小倉5日目 18頭 [10:20発走]
【1R】 
2歳・未勝利(馬齢)(九)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ダンツグリー52.9 8 牡2 北村友一 54 (栗)谷潔  山元哲二
1 2   テイエムヤチャボー47.2 11 牡2 太宰啓介 54 (栗)柴田光陽竹園正繼
2 3   クリノマキバオー52.9 7 牡2 石橋守  54 (栗)作田誠二栗本博晴
2 4   テイエムライチョウ37.1 16 牝2 田中健  54 (栗)木原一良竹園正繼
3 5   ラストエンペラー46.1 12 牡2 *浜中俊  54 (栗)湯窪幸雄坂東島繁藤
3 6   テイエムタマゲタ35.7 18 牡2 安藤光彰 54 (栗)福島信晴竹園正繼
4 7   カシノエイト51.2 9 牡2 高野容輔 54 (栗)須貝彦三柏木務
4 8  カシノアクセル57.4 4 牡2 *川須栄彦 51▲(美)天間昭一柏木務
5 9   ナンゴクノゴルゴ36.0 17 牡2 *小牧太  54 (栗)武宏平 渡義光
510   カシノババロア42.2 13 牝2 大下智  54 (栗)梅内忍 柏木務
611  コウエイライト66.9 2 牡2 *幸英明  54 (栗)山内研二伊東政清
612  パティオ57.4 6 牝2 *鈴来直人 54 (美)高市圭二山本武司
713  マサシ57.4 5 牡2 高倉稜  51▲(栗)大根田裕岡浩二
714   カシノラム41.6 14 牝2 *国分恭介 53☆(栗)田所秀孝柏木務
715   テイエムヒットンダ41.1 15 牡2 和田竜二 54 (栗)岩元市三竹園正繼
816   レリア48.4 10 牝2 *熊沢重文 54 (美)田島俊明北島牧場
817  テイエムキューバ67.5 1 牡2 田嶋翔  54 (栗)小島貞博竹園正繼
818  テイエムオジャンセ61.3 3 牝2 高井彰大 54 (栗)新川恵 竹園正繼

2010年 7月31日(土) 1回小倉5日目 18頭 [10:50発走]
【2R】 
3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ファイヤービートル46.5 11 牝3 *松田大作 54 (栗)佐山優 阿部雅一郎
1 2   ヨシワスレガタミ35.0 18 牝3 *大下智  54 (美)小島茂之田辺喜彦
2 3   メイショウビーナス50.0 9 牝3 *国分恭介 53☆(栗)湯窪幸雄松本好雄
2 4   マリアダンス45.5 12 牝3 安藤光彰 54 (栗)田所秀孝冨沢敦子
3 5   ハヴアドリーム39.5 15 牝3 畑端省吾 54 (栗)吉田直弘シルク
3 6  ピンクアリエス57.0 6 牝3 川田将雅 54 (栗)吉田直弘キャロットファーム
4 7   アタヴィズムマイル43.0 14 牝3 松山弘平 53☆(栗)田所秀孝ターフ・スポート
4 8   ラクスクライン47.8 10 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)田島良保三宅勝俊
5 9   アグネスラグタイム37.0 16 牝3 北村友一 54 (栗)鮫島一歩渡辺孝男
510   クレバーオペラ55.0 8 牝3 高倉稜  51▲(栗)崎山博樹田邉正明
611   プリティーピュティ56.5 7 牝3 *小牧太  54 (栗)小崎憲 グリーンファーム
612  リエートフィーネ61.0 4 牝3 和田竜二 54 (栗)石坂正 社台レースホース
713  スナークリボン58.0 5 牝3 *幸英明  54 (栗)川村禎彦杉本豊
714  バンダムローレル61.0 3 牝3 *岩田康誠 54 (栗)柴田政見山科統
715  フェアリーレイ64.0 2 牝3 藤岡康太 54 (栗)平田修 植中倫子
816   ジョーエスケイプ35.0 17 牝3 *野元昭嘉 54 (栗)柴田光陽上田けい子
817   スイートテン43.5 13 牝3 *鮫島良太 54 (栗)角居勝彦青山洋一
818  バトルキクヒメ65.0 1 牝3 *太宰啓介 54 (栗)野中賢二宮川秋信

2010年 7月31日(土) 1回小倉5日目 16頭 [12:40発走]
【5R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  アサクサミツボシ57.0 5 牡3 国分恭介 55☆(栗)大久保龍田原慶子
B1 2   メイケイオーシャン38.7 14 牡3 *田中健  56 (栗)木原一良名古屋競馬
2 3   ゼットフジ44.8 12 牡3 熊沢重文 56 (栗)田所秀孝フォーレスト
2 4  グランドチャペル63.1 2 牡3 *岩田康誠 56 (栗)池江泰郎サンデーレーシング
3 5   ワンダーマイルズ52.1 8 牡3 *鮫島良太 56 (栗)佐藤正雄山本信行
3 6   ドラゴンイチロー46.7 10 牡3 飯田祐史 56 (栗)柴田光陽華山龍一
4 7  ナムラウォーリアー57.0 4 牡3 *小林慎一 56 (栗)矢作芳人奈村信重
4 8  バトルアステア65.6 1 牡3 *和田竜二 56 (栗)野中賢二宮川秋信
5 9   サンライズターボ33.9 16 牡3 藤岡康太 56 (栗)平田修 松岡隆雄
510  ジパングダマシイ61.9 3 牡3 浜中俊  56 (栗)大根田裕西村憲人
611   シゲルゴウヒメ48.5 9 牝3 *高倉稜  51▲(栗)沖芳夫 森中蕃
612   マヤラブソング54.0 7 牝3 酒井学  54 (栗)大橋勇樹まの
713  キョウジ56.2 6 牡3 松山弘平 55☆(栗)田中章博小田切有一
714   チョウラッキー34.5 15 牝3 *太宰啓介 54 (栗)吉岡八郎丸山隆雄
815   イノセントリーサム40.0 13 牡3 川田将雅 56 (栗)荒川義之平田修
816   サマーベニング46.0 11 牝3 *川須栄彦 51▲(栗)宮徹  セゾンレースホース

2010年 7月31日(土) 1回小倉5日目 16頭 [13:15発走]
【6R】 
3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝1800m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   メイショウグビジン35.9 16 牝3 *鮫島良太 54 (栗)武宏平 松本好雄
1 2  アッシュール59.2 4 牡3 川須栄彦 53▲(栗)沖芳夫 吉田勝己
2 3  エクスペディション68.7 1 牡3 北村友一 56 (栗)石坂正 社台レースホース
2 4   カシノアラベスク39.5 13 牝3 *加藤士津 54 (美)二本柳俊柏木務
3 5   トゥーファン51.2 6 牝3 *松山弘平 53☆(栗)安達昭夫田所英子
3 6   ウインドフォレスト37.9 15 牝3 *松田大作 54 (栗)中尾秀正下河辺牧場
4 7  ファンドリアスカ65.5 2 牡3 福永祐一 56 (栗)西園正都水戸富雄
4 8  デンコウアルセウス54.9 5 牡3 浜中俊  56 (栗)荒川義之田中康弘
5 9   ナリタレジーナ48.3 10 牝3 *石橋守  54 (栗)小野幸治オースミ
510   ヤサワ43.2 12 牝3 *藤岡康太 54 (美)天間昭一ターフ・スポート
611   トーワランマル46.4 11 牡3 *国分恭介 55☆(栗)佐山優 齋藤すゞ
612   エムアイボニータ50.1 7 牝3 *熊沢重文 54 (栗)大根田裕馬場祥晃
713   アグネスホッパー38.1 14 牡3 幸英明  56 (栗)長浜博之渡辺孝男
714  ブラウンビリオン61.8 3 牡3 高倉稜  53▲(栗)田島良保キャピタルクラブ
815  プリンセスメイク50.1 8 牝3 田嶋翔  54 (栗)小島貞博田島政光
816   ダイワシュガー49.0 9 牝3 *佐藤哲三 54 (美)浅野洋一大城敬三

2010年 7月31日(土) 1回小倉5日目 18頭 [13:50発走]
【7R】 
3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  ヤマカツテンリュウ56.0 5 牡3 *酒井学  56 (栗)池添兼雄山田和夫
1 2  ライブリフライト67.4 1 牡3 佐藤哲三 56 (栗)木原一良加藤哲郎
2 3   ロングチャイム42.9 13 牝3 *鷹野宏史 54 (栗)大根田裕中井敏雄
2 4   キョウワサムライ59.1 4 牡3 *国分恭介 55☆(栗)佐山優 協和牧場
3 5   シゲルノブナガ31.6 18 セ3 *北村友一 56 (栗)田中章博森中蕃
3 6   クリールサンライズ55.1 8 牡3 *幸英明  56 (栗)笹田和秀横山修二
4 7   ナンゴクトップガン50.7 10 牡3 *鮫島良太 56 (栗)武宏平 渡義光
4 8  レイニブルー61.2 3 牝3 松山弘平 53☆(栗)池添兼雄ブルーマネジメント
5 9   エリモヴィクトリー50.7 9 牝3 川田将雅 54 (栗)鮫島一歩山本慎一
510  マイルストーン56.0 6 牝3 小林慎一 54 (栗)矢作芳人ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
611  スズカサクセス64.8 2 牡3 太宰啓介 56 (栗)坪憲章 永井啓弍
612   ハナノシンノスケ41.9 14 牡3 *高倉稜  53▲(栗)藤岡範士池田實
713   シンシンキエイ37.7 17 牡3 *小牧太  56 (栗)吉岡八郎服部新平
714   ワンダートウショウ44.2 11 牝3 赤木高太 54 (栗)坪憲章 トウショウ産業
715   グラスフルール40.8 16 牝3 川須栄彦 51▲(栗)小原伊佐下井道博
816  キョウワプレジャー55.4 7 牝3 川島信二 54 (栗)鶴留明雄協和牧場
817   エプソムイチロー42.9 12 牡3 石橋守  56 (栗)藤岡範士ジャパン・ホースマン・クラブ
818   セイウンノーブル41.6 15 牡3 浜中俊  56 (栗)宮本博 西山茂行

2010年 7月31日(土) 1回小倉5日目 14頭 [14:25発走]
【8R】 
3歳以上・500万下(定量)(混)[指定] ダート1000m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   サマーラグーン47.7 8 牝4 *松山弘平 54☆(栗)飯田雄三セゾンレースホース
2 2  シゲルシゲザネ64.5 2 牡3 幸英明  54 (栗)藤沢則雄森中蕃
3 3   ウインライラ45.8 11 牝6 浜中俊  55 (栗)坂口正大ウイン
3 4   シゲルコイヒメ46.5 9 牝3 *太宰啓介 52 (栗)西橋豊治森中蕃
B4 5   モンルージュ38.7 13 牝6 *国分恭介 54☆(栗)湯窪幸雄新木鈴子
4 6   デンコウワン49.2 7 牝3 *川島信二 52 (栗)鶴留明雄田中康弘
5 7  メイショウマレンゴ53.5 6 セ4 *高倉稜  54▲(栗)松永幹夫松本好雄
5 8   エイシンマロニエ46.5 10 牡3 *岩田康誠 54 (栗)中尾秀正平井豊光
6 9  アキノジャブ54.2 5 牝5 藤岡康太 55 (栗)藤岡健一穐吉正孝
B610  デュークワンダー58.0 3 牡4 福永祐一 57 (栗)庄野靖志伊東純一
711  ワイドヒリュウ54.6 4 牡4 石橋守  57 (栗)松永昌博鋤元節夫
712  マイプラーナ69.0 1 牝4 *小牧太  55 (栗)福島信晴五影慶則
813   ヤッパリツヨカッタ40.0 12 牡5 *川田将雅 57 (栗)清水久詞国田正忠
814   カネトシビッグバン31.6 14 牡3 *川須栄彦 51▲(栗)野村彰彦兼松利男

2010年 7月31日(土) 1回小倉5日目 16頭 [15:00発走]
【9R】  指宿特別
3歳以上・500万下(定量)(特指) ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   アキノグローブ50.7 8 牡3 *福永祐一 54 (栗)須貝彦三穐吉正孝
1 2  ヒーロー63.8 2 牡3 川田将雅 54 (栗)音無秀孝近藤英子
2 3   ムーンテンダー45.3 11 牡3 上野翔  54 (栗)飯田雄三岩崎僖澄
2 4   ブルーライジング36.1 15 牡4 *赤木高太 57 (栗)作田誠二ブルーマネジメント
3 5  ダノンエクスプレス63.8 3 牡4 岩田康誠 57 (栗)大久保龍ダノックス
3 6   サンマルボス43.9 13 牡3 *和田竜二 54 (栗)大根田裕相馬勇
4 7  ヒカリアスティル60.4 4 牡4 北村友一 57 (栗)谷潔  當山隆則
4 8   ジャングルストーン45.3 10 牡4 国分恭介 57 (栗)崎山博樹後藤繁樹
5 9  スピルオーバー53.6 6 牡3 *熊沢重文 54 (栗)大橋勇樹村上稔
510  ゴーオンホーマン64.0 1 牡3 飯田祐史 54 (栗)飯田明弘久保博文
611 ミルフィアタッチ55.6 5 牝4 *酒井学  55 (栗)西園正都飯田正剛
612   エリモレインボー40.5 14 牝3 石橋守  52 (栗)鹿戸明 山本慎一
713   アイファースペイン30.7 16 牡4 *幸英明  57 (栗)吉岡八郎中島稔
714   メイショウシンドウ44.8 12 牡4 *浜中俊  57 (栗)坂口正大松本好雄
815   バイオレントナイト51.7 7 牡4 松山弘平 57 (栗)池添兼雄協和牧場
816   ファイナルパンチ49.7 9 牡5 *小牧太  57 (栗)吉岡八郎長谷川光司

2010年 7月31日(土) 1回小倉5日目 12頭 [15:35発走]
【10R】  高千穂特別
3歳以上・1000万下(定量)(混)(特指) 芝2000m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   リッカロイヤル51.1 7 牡5 安藤光彰 57 (栗)須貝尚介立花幸雄
2 2  グッドバニヤン61.3 2 牡5 *松田大作 57 (栗)北出成人津村靖志
3 3  リアルプリンス62.8 1 牡4 *岩田康誠 57 (栗)池江泰郎アカデミー
4 4   ロザリオ38.0 11 牡5 小牧太  57 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
5 5   ドリームカトラス51.1 8 牡3 *佐藤哲三 54 (栗)佐々木晶セゾンレースホース
5 6   ディジュリドゥー39.4 10 牡6 *北村友一 57 (栗)柴田政見錦岡牧場
6 7   ティルフィング46.0 9 牡6 *幸英明  57 (栗)大根田裕キャロットファーム
6 8  ロードアルファード51.8 6 牡7 *和田竜二 57 (栗)山内研二ロードホースクラブ
7 9   セイカジーベック29.9 12 牡6 *太宰啓介 57 (栗)田中章博久米大
710  サバース54.0 5 牡5 *福永祐一 57 (栗)音無秀孝近藤英子
811  ブラックシャンツェ56.2 4 牡6 浜中俊  57 (栗)長浜博之畑佐博
812  カイゼリン58.4 3 牝5 *鮫島良太 55 (栗)松田国英キャロットファーム

2010年 7月31日(土) 1回小倉5日目 12頭 [16:10発走]
【11R】  青島特別
3歳以上・500万下(定量)[指定] 芝1700m (A)
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1  タガノバッチグー56.7 4 牡4 *松山弘平 57 (栗)浅見秀一八木良司
2 2   ドナシュラーク48.8 7 牡4 *北村友一 57 (栗)羽月友彦キャロットファーム
3 3  リバーハイランド62.2 2 牡3 幸英明  54 (栗)野村彰彦後藤繁樹
4 4  メイショウタフ50.4 6 牡3 *和田竜二 54 (栗)南井克巳松本好雄
5 5   ゴシップガール35.4 12 牝3 *藤岡康太 52 (栗)藤岡健一小川勲
B5 6   シュペルブロマネ37.0 11 牝4 岩田康誠 55 (栗)鮫島一歩増田雄一
6 7  ホークウィンザー59.8 3 牡5 *国分恭介 57 (栗)梅田智之小林久義
6 8   スペースオーバー37.8 10 牡4 *佐藤哲三 57 (栗)吉岡八郎服部新平
7 9   タクティクス44.9 9 牡4 福永祐一 57 (栗)松田博資近藤英子
710  ローズリパブリック53.5 5 牡4 小牧太  57 (栗)橋口弘次サンデーレーシング
811   ラガーゴールデン48.0 8 牡4 上野翔  57 (栗)田所秀孝奥村啓二
812  ミキノバンジョー65.3 1 牡3 太宰啓介 54 (栗)大橋勇樹谷口久和

2010年 7月31日(土) 1回小倉5日目 13頭 [16:50発走]
【12R】 
3歳以上・500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
馬名S予想指数順3性齢替 騎手斤量 調教師 馬主
1 1   ハロースカーレット50.5 7 牝4 *川須栄彦 52▲(栗)石坂正 松岡隆雄
2 2   オーシャンロード48.2 9 牝4 小林久晃 55 (美)菊川正達ローレルレーシング
3 3   メイショウコブシ41.4 11 牝3 北村友一 52 (栗)安田隆行松本好雄
4 4  トミケンプライマリ64.3 1 牝4 国分恭介 54☆(栗)坂口正則冨樫賢二
4 5   ワンダースル50.1 8 牝4 野元昭嘉 55 (栗)野元昭 山本信行
5 6  カスガ51.9 5 牝4 佐藤哲三 55 (栗)安達昭夫高山直樹
5 7   キョウワティアラ35.3 12 牝3 川島信二 52 (栗)荒川義之協和牧場
6 8   エスジーセブンティ32.0 13 牝4 *和田竜二 55 (栗)藤岡範士窪田滋
6 9   メイショウカガリビ43.9 10 牝4 *松山弘平 54☆(栗)山内研二松本好雄
B710  クイックメール58.1 4 牝4 *小牧太  55 (栗)矢作芳人谷水雄三
711  アマゾネスバイオ60.0 3 牝5 松田大作 55 (栗)領家政蔵バイオ
812  プリンセスペスカ63.0 2 牝4 幸英明  55 (栗)松永昌博山田信太郎
813  フーカットザチーズ51.3 6 牝3 鮫島良太 52 (栗)友道康夫金子真人ホールディングス